Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 454 из 492 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 4916

Тема: Trainz: A New Era

  1. #1
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411

    Effect Trainz: A New Era

    Праздничные скидки!
    http://store.trainzportal.com?aff=31

    Архив:
    Открыть

    Расширенный ремонт базы
    • Нажмите на «Trainz Settings» (окно старта игры)
    • Перейдите на вкладку с надписью «Dev»
    • Включите опцию 'Enable Advanced Debug Tools'
    • Закройте все окна TANE
    • Запустите TANE.exe снова
    • Нажмите на кнопку «Developer» в верхней части Launcher
    • Нажмите на кнопку 'Run TrainzUtil Command'
    • Введите в «repairdatabase extended» (без кавычек)
    • Нажмите кнопку «ОК»
    Обновление активов игры

    Открыть

    SP2 HF1 Official Release
    http://www.trainzportal.com/pages/tane-sp2-patching


    Скидки на продукты Trainz
    https://store.trainzportal.com?aff=31
    Последний раз редактировалось SHEP Rom; 25.12.2015 в 23:06.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #4531
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Картинка дергается даже при высоком ФПС, играть почти невозможно. Как будто меня схватили за плечи и трясут вперёд-назад. Ручная переустановка драйверов не помогла. Пришлось восстанавливать весь диск С из резервного образа за декабрь 2017-го года. И только тогда всё нормально заработало. Даже при ФПС 10 - 12 движение плавное.
    Это про то, как я обновил видеодрайвер, и у меня начались проблемы с игрой.
    Так вот, Нвидиа тут не виновата. Во всяком случае, дело не в умышленном занижении производительности старой видеокарты в новом драйвере. Всё оказалось проще. Перед обновлением драйвера я обнаружил, что у меня стоит частота обновления экрана 60 Гц. Я вернул 120, как было раньше. Начались проблемы. А потом я откатил винду, всё заработало нормально. Сегодня смотрю, а у меня опять 60 Гц. Тут меня и осенило. Ставлю 120 - снова всё дёргается. Ставлю 144 - максимум, что мне позволяют, ещё сильнее дергается. При 100 вроде нормально. В других играх ничего не дергается.
    И что-то с SP3 у меня speed tree стали здорово садить ФПС, там, где их относительно много. Раньше так не садили. Кто-нибудь это заметил? Или мне кажется, на самом деле так и было раньше? А может, какое-то одно дерево садит.
    Последний раз редактировалось Arix; 05.08.2018 в 16:35.
    Береги assets.tdx смолоду!

  4. Сказал спасибо:


  5. #4532
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Это про то, как я обновил видеодрайвер, и у меня начались проблемы с игрой.
    Так вот, Нвидиа тут не виновата. Во всяком случае, дело не в умышленном занижении производительности старой видеокарты в новом драйвере. Всё оказалось проще. Перед обновлением драйвера я обнаружил, что у меня стоит частота обновления экрана 60 Гц. Я вернул 120, как было раньше. Начались проблемы. А потом я откатил винду, всё заработало нормально. Сегодня смотрю, а у меня опять 60 Гц. Тут меня и осенило. Ставлю 120 - снова всё дёргается. Ставлю 144 - максимум, что мне позволяют, ещё сильнее дергается. При 100 вроде нормально. В других играх ничего не дергается.
    И что-то с SP3 у меня speed tree стали здорово садить ФПС, там, где их относительно много. Раньше так не садили. Кто-нибудь это заметил? Или мне кажется, на самом деле так и было раньше? А может, какое-то одно дерево садит.

    По мне так, после обновления с SP2 на SP3, фпс немного уменьшился, но совсем не значительно почти... то есть, если не заострять внимание, то почти не заметно... (около так 1-5 кадров, примерно, меньше стал)... но это, видимо еще зависит от железа, и у каждого будет индувидуально... в любом случае, фпс уменьшился чуточку.... хотя, например, по мне так, в темное время суток, так наоборот повысился и стал более комфортным и менее прожорливым... а на счет герцовок - сказать не могу, так как я играю во все игры с вертикальной синхронизацией в 60 фпс, частота обновления монитора тоже 60... и у меня почти всегда 60 во всех играх (кроме этих поездов, особенно когда много составов и огромные карты, или нахожусь рядом с неотимизированным контентом (например, когда включаю ЭПТ в электорозах и электричках перенесенных из 12-ки - на аурановских(именно оригинальных) дополнениях и картах проблем нет вовсе)... поэтому, чем ближе у тебя будет фпс к частоте обновления монитора - тем более плавнее будет картинка (особенно с вертикальной синхронизацией)... если же игры играются без вертикальной синхр., тогда картинка мождет быть достаточно плавной даже при невысоком фпс (плавность достигается за счет, как бы, уменьшения скорости игры что ли, если можно так сказать, но это не прям сильно заметно для тех, кто на этом не акцентирует внимание)... а то, что у тебя при 120 герцах сильные разрывы - тем более не удивительно, так как для 120 герц надо и 120 кадров в идеале... другое вот дело, сам не могу поянть почему происходят, например, такие вещи в некоторых играх: в одной игре (описываю все случаи без вертикальной синхронизации) ты можешь играть от 30 - 120 кадров при герцовке моника 60 герц и ощущать плавность, а в других играх, имея ту же герцовку, может дергаться так, что играть не возможно, даже при наличии достаточного кол-ва кадор в сек, превышающее 60 намного (не говоря уже про случаи, когда железо выдает меньше 60 кадорв в сек)...


    П.С. Всех с Днем Железнодорожника (я хоть и далеко им не являюсь, но фанат поездов с детства). С Праздником, дорогие форумчане!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    И что-то с SP3 у меня speed tree стали здорово садить ФПС, там, где их относительно много. Раньше так не садили. Кто-нибудь это заметил? Или мне кажется, на самом деле так и было раньше? А может, какое-то одно дерево садит.

    На счет speed tree - тоже есть подозрения, так как пробовал одну карту, где насажали просто кучу деревьев, фпс просто крахом идет и грузит систему так, как ни один бенчамарк не грузил или самая тяжелая из моих игр + по температуре видяхи это отчетливо видно, так как прогревает ее на 5-6 градуосв выше, чем тот же 3dmark Time Spy... - естественно, я не стал играть на такой карте... так что, может это и весь спид три, либо и правда одно или несколько деревьев косячных... в общем, сам не в курсе, но факт на лицо

  6. #4533
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Да, пожалуй самый оптимальный режим - 60 Гц. Имею в виду системные.
    Однако, Winamp и любой другой музыкальный проигрыватель всё-таки тормозит игру. Даже в редакторе, строить становится очень некомфортно из-за этих дерганий. Это совсем плохо! Когда строишь, почему бы в это время не послушать музыку? В игре-то при этом слушать нечего. Теперь придётся строить в тишине. Такого не было за всю историю Трейнза! И ни в каких других играх я этого никогда не замечал.
    Я один такой несчастный или у других так же?
    Береги assets.tdx смолоду!

  7. Сказал спасибо:


  8. #4534
    Пользователь Аватар для Theodor
    Регистрация
    05.06.2017
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Arix, запустил в VLC концертное видео (1080р 8ГБ), подёргиваний не заметил. Ну, на встроенных маршрутах они всегда были, а там, где не было - не заметил.
    Открыть

  9. Сказали спасибо: (3)


  10. #4535
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    запустил в VLC
    Запустил у себя VLC, по крайней мере, при проигрывании музыки игра не тормозит. Значит, я ещё прокачусь с музыкой! )
    Береги assets.tdx смолоду!

  11. #4536
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй самый оптимальный режим - 60 Гц. Имею в виду системные.
    Однако, Winamp и любой другой музыкальный проигрыватель всё-таки тормозит игру. Даже в редакторе, строить становится очень некомфортно из-за этих дерганий. Это совсем плохо! Когда строишь, почему бы в это время не послушать музыку? В игре-то при этом слушать нечего. Теперь придётся строить в тишине. Такого не было за всю историю Трейнза! И ни в каких других играх я этого никогда не замечал.
    Я один такой несчастный или у других так же?
    Во время езды винамп садит немного фпс, заметил. Но во время строительства как он влияет?

  12. #4537
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Вообще проблем нет.
    Обычно строю что то в игре, а параллельно всегда запущен 3дсМакс, ФШ с каким то увесистым документом, браузер с 8-12 вкладками, оттуда же играет радио... Никаких тормозов в игре из-за этого.

  13. #4538
    Пользователь Аватар для VL 65
    Регистрация
    03.03.2011
    Страна
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    У меня "Танька"начала вылетать в редакторе,где мне посмотреть и узнать в чем проблема?

  14. #4539
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Проверь объекты на баги, в зависимостях смотри. Может какой то или несколько ошибочные.

  15. #4540
    Пользователь Аватар для ТЧ-3_Перерва
    Регистрация
    16.06.2018
    Страна
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Подскажите, как в редакторе убрать подвижной состав, который не использую?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения