Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 71 из 76 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 760

Тема: Урок. Создание реального рельефа в Trainz.

  1. #701
    Пользователь Аватар для Igor_1999
    Регистрация
    03.11.2017
    Страна
    Адрес
    Львов
    Возраст
    24
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте
    я тоже делал по инструкции гждпро. но когда я запутив маршрут все темное (на скрине) помогите пожалуйста. но сначала когда я выделил территорию на сас планете и скачал были такие данные
    MMPLL,1, 24.030447, 49.866718
    MMPLL,2, 24.265473, 49.866718
    MMPLL,3, 24.265473, 49.839768
    MMPLL,4, 24.030447, 49.839768
    ну я скачал N49E024 а должны быть два таких файла(что мне делать с этим?). Я тот же файл скопировал и переименовал (добавив один пробел)
    помогите.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #702
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Тоже хочу сделать реальный рельеф. В уроке, который в первом сообщении, всё начинается с программы SASPlanet. Я так понимаю, эта программа уже дико устаревшая. Раньше я ей активно пользовался, и даже сумел сгенерировать рельеф своего Саратова, но с масштабом сильно ошибся. Так оно у меня и лежит. Сейчас САС-планета никакие карты не открывает, разработчик, похоже, её забросил, на официальном сайте последняя версия - 2012-года. Пробовал ночнушки, вплоть до 2016-го года - не работают. В смысле, не открывают карты.
    В другой раз я для пробы сгенерировал рельеф Магадана, всё получилось лучше некуда. Вроде, без САС-планеты. Потом, года через два решил повторить - это вылетает, это не запускается... Винда была ХР SP2, cтала SP3 или ещё что-то в этом роде. Сейчас в 7-ке тем более тот метод не работает, а теперь я и вообще не могу найти эту инструкцию. К тому же, там у меня был просто голый рельеф и всё. А тут люди делают реальный рельеф уже с путями, лесами, озерами и т.д. В смысле, уже всё текстурами размечено, осталось только по ним проложить пути, рассадить лес и т.д.
    Мне недавно дали ссылку на урок на Ютубе - там опять САС-планета. На Гздпро я не нашёл такой инструкции, там про бейсмапы. Две страницы назад были ссылки, там про Трансдем. Я ничего не понял. Заходить на geobase.ca? Я так и не нашёл там того, что на картинке. Установил Микродем - ничего в нём не понимаю.
    Где ещё найти подробную и понятную инструкцию, как это сейчас делается? Желательно, конечно, на русском языке. И в виде текста с картинками. Видео для меня неудобно - ссылку оттуда не скопируешь, что-то не понял, надо назад отматывать, а текст всегда перед глазами. Но если другого нет, можно и видео.

    Сегодня мне снилось, как я в Trainz ехал на трамвае по Саратову, по карте, которую сам строю. Вот, опять загорелся этим делом.
    Береги assets.tdx смолоду!

  4. #703
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Тоже хочу сделать реальный рельеф. В уроке, который в первом сообщении, всё начинается с программы SASPlanet. Я так понимаю, эта программа уже дико устаревшая. Раньше я ей активно пользовался, и даже сумел сгенерировать рельеф своего Саратова, но с масштабом сильно ошибся. Так оно у меня и лежит. Сейчас САС-планета никакие карты не открывает, разработчик, похоже, её забросил, на официальном сайте последняя версия - 2012-года. Пробовал ночнушки, вплоть до 2016-го года - не работают. В смысле, не открывают карты.
    В другой раз я для пробы сгенерировал рельеф Магадана, всё получилось лучше некуда. Вроде, без САС-планеты. Потом, года через два решил повторить - это вылетает, это не запускается... Винда была ХР SP2, cтала SP3 или ещё что-то в этом роде. Сейчас в 7-ке тем более тот метод не работает, а теперь я и вообще не могу найти эту инструкцию. К тому же, там у меня был просто голый рельеф и всё. А тут люди делают реальный рельеф уже с путями, лесами, озерами и т.д. В смысле, уже всё текстурами размечено, осталось только по ним проложить пути, рассадить лес и т.д.
    Мне недавно дали ссылку на урок на Ютубе - там опять САС-планета. На Гздпро я не нашёл такой инструкции, там про бейсмапы. Две страницы назад были ссылки, там про Трансдем. Я ничего не понял. Заходить на geobase.ca? Я так и не нашёл там того, что на картинке. Установил Микродем - ничего в нём не понимаю.
    Где ещё найти подробную и понятную инструкцию, как это сейчас делается? Желательно, конечно, на русском языке. И в виде текста с картинками. Видео для меня неудобно - ссылку оттуда не скопируешь, что-то не понял, надо назад отматывать, а текст всегда перед глазами. Но если другого нет, можно и видео.

    Сегодня мне снилось, как я в Trainz ехал на трамвае по Саратову, по карте, которую сам строю. Вот, опять загорелся этим делом.
    Сас планет прекрасно работает, только недавно делал бейс.
    Качать тут:
    http://www.sasgis.org/
    По остальному нужно смотреть. Я в свое время делал по Уроку Шнея в первом посте. Все работало. Если найду на компе полную инструкцию Шнея с картинками, скину.

    Продолжение карты делал уже через траинз дем. По хорошему советую не лезть в этот гемор, а обзавестись этой прогой).

  5. Сказал спасибо:


  6. #704
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    Сас планет прекрасно работает, только недавно делал бейс.
    Качать тут:
    http://www.sasgis.org/
    Скачал. У меня не работает. От слова "ни фига". Что вы с ней делали?
    Береги assets.tdx смолоду!

  7. #705
    Пользователь Аватар для Theodor
    Регистрация
    05.06.2017
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Что вы с ней делали?
    Скачал, распаковал, запустил. Выбрал тип карты. Выбрал "Источник" - интернет и кеш. Всё работает, вот прямо сейчас. SAS.Planet.Nightly.180718.9781
    Если не грузит именно гугловские карты, то такое бывает, на оф. сайте есть ФАК по таким проблемам.

  8. #706
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    Если не грузит именно гугловские карты
    Вообще никакие не грузит. Внизу в пункте "скачано" - всё по нулям. Фаервол выключал.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

    Нашёл!
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...937&start=2180
    В общем я нашёл решение своей проблемы - Internet Explorer (он у меня браузер по-умолчанию, хотя пользуюсь я другим) иногда переходит в автономный режим работы как-то сам по себе, т.к. я его даже никогда не запускаю, а возможно это происходит через какую-нибудь другую программу или службу - я не знаю. Вышел из автономного режима и всё заработало.
    У меня в IE автономный режим не стоял, но я его всё же включил и выключил. И после этого всё заработало!
    Ну какая (какая? какая??) связь между САС Планетой и Internet Explorer??? Просто слов нет.
    Галочку "Использовать настройки интернета из реестра" я снимал, не помогало.

    А с TrainzDEM всё печально, она платная.
    Последний раз редактировалось Arix; 16.08.2018 в 23:43.
    Береги assets.tdx смолоду!

  9. #707
    Пользователь Аватар для Osvald86
    Регистрация
    11.03.2016
    Страна
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    В СасПланете если не показывает снимки, нужно скачать какое-то "расширение библиотеки" и заменить имеющиеся в САС на скачаные. На ютубе есть ролик, делал по нему и "вылечил" Гугл и Яндекс спутники (Бинга оказалось маловато)


    Вот это видео

  10. #708
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    У меня всё получилось. Сгенерировал я свой Саратов. Делал по этому уроку на Ютубе:

    https://www.youtube.com/watch?v=RPze...ature=youtu.be

    Обратите внимание на замечание в первом комментарии!

    Вот Волга, мост через неё, набережная. На втором скрине - район вокзала. Хорошо видно железную дорогу. Темный прямоугольник справа - это стадион "Локомотив". Даже бейсмапов не надо!


    Интересно, что в HOG можно задать любую высоту. Вот, я сделал максимальную высоту 5000 м. Получился какой-то Майнкрафт

    Можно так создавать какие-нибудь фантастические карты.
    Береги assets.tdx смолоду!

  11. #709
    Пользователь Аватар для Osvald86
    Регистрация
    11.03.2016
    Страна
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Кстати о высотах. Тоже по уроку сделал себе, после выставлял профиль и чем выше поднимался тем больше "закапывался". Так что это ещё учитывайте! С высотами нужно играться, иначе тоже "закопаетесь" (у меня в итоге зарылся на 13 метров, пришлось переделывать)

  12. #710
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    Вот, я сделал максимальную высоту 5000 м.
    Эмм.. в трс же 3000 максимальная высота.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения