PDA

Просмотр полной версии : ДЛС Аурана - опять проблемы!



Страницы : [1] 2 3

Stas04
16.12.2010, 22:50
Третий день НИКАКИМ образом нельзя ничего взять с ДЛСа.
На их форуме повешен месседж:

ы приближаемся к курортному сезону и испытывают беспрецедентное число пользователей загрузки с Trainz Download Station. С увеличением пользователей в сочетании с огромным количеством пользовательских содержание доступным, количество подключений в настоящее время достигают постоянно за эту услугу. Мы обновили наши услуги, так больше людей могут скачать, но число пользователей пытается скачать очень высока, и максимальное количество пользователей, все еще reached.

Мы прилагаем все усилия, чтобы улучшить наши услуги для удовлетворения потребностей Trainz community.

Приносим извинения за любые неудобства, возможно, caused.

Первый класс Tickets
В целях поддержания качества обслуживания, мы предлагаем "первого класса билета" - услуга доступа премии для доступа к Station. Скачать.
Первый класс билетов счета будут получать более широкий доступ, а также более быструю загрузку раз. Для просмотра текущего скорость загрузки нажмите здесь. Скачать Цены могут меняться от графа из-за интернет-трафик и location.
Платы за создание первого класса билетов счета следующим образом:
* $ 119, AUD жизни - Купить
* $ 24, AUD на 1 год - Buy
* $ 17, AUD на 6 месяцев - Купить
* $ 12, AUD на 3 месяца - Купить

Ждёмс...:blush2:


С уважением,

TRam_
16.12.2010, 22:55
Короче ДЛС наполнен хламом по самые уши, скачивающих - куча (их платные серверы загружены на 90%, что уж говорить о бесплатных), апгрейда серверов этой зимой им ненадолго хватило.

tramwayz
16.12.2010, 23:11
Я кладу на эту ДЛС, своего контента уже по уши, ещё и этот качать. Не нужно.

Stas04
17.12.2010, 15:16
Смотрел сегодня Форум Аурана. Все посты - про то, что скачать с ДЛСа невозможно и даже с Билетом.
Администрация Аурана отбрёхивается. Договорились до того, что ВИНОВАТЫ инетчики, атакующие ВикиЛикс (сорри за машинный перевод):

-"Как многие другие темы мы будем иметь на эту тему? Я был клиентом Trainz еще до запуска первого "Trainz" - когда мы привыкли смотреть на сайте еженедельника "3D рендера" .
и один из Auran команда никогда не были и не будут никогда не будет, мошенничество, мошенники, Con-мужчин или преступников после ваши деньги. Trainz является одним из самых популярных хобби в мире и дружественных мировое сообщество создало на этом форуме, в результате наших общих интересах во всем железных дорог и железнодорожных перевозок. Оригинальный команда Auran также enthusiasts.
В часы пик, DLS и Auran Helpdesk получить заболоченная. Это не означает, что они обманывают вас. "Первый класс билетов" системы финансов дополнительные серверы, чтобы помочь сообществу в ногу со временем с обновления и загрузки последних предложений от сообщества бесплатное создателей там. Время от времени, ПКТ серверы также стали занят - мы просто должны научиться жить с ним! Железнодорожное моделирование, предшественник Trainz, учит нас терпению! К сожалению, современное общество ожидает, что мгновенное удовлетворение!

DLS серверов, на данный момент, я считаю, страдают от глобального попытки заставить замолчать Wikileaks - серверов, основанных США. Auran извинились на "Auran Объявления" страницы, и я считаю, что команда делает все возможное, чтобы возобновить удовлетворительное service.
Пожалуйста, - в то время как я могу понять разочарование клиентов, не более неприятные темы на эту тему! Дайте ребятам шанс!
Счастливого Рождества!

Arix
18.12.2010, 16:13
Позавчера я смог запустить закачку около полуночи. Вчера проснулся в четыре часа ночи, пошёл к компьютеру, раз двадцать нажал на старт - процесс пошёл. Днём можно даже не пытаться. Похоже, надо беспрерывно что-то качать, чтоб всё время висеть на связи. Интересно, с чем это связано? Неужели у Аурана за последнюю неделю так выросли продажи? Про Вики-ликс - это чушь, причем тут тогда сайт Trainz? Посмотрите: когда вы щелкаете по какому-либо объекту на ДЛС, в окошке "Предварительная информация" картинка и описание появляются, а значит связь всё-таки есть.
Кстати, а что опять с куид.ру? Захожу, а там только фраза "Site search Russian additions to the Russian-speaking countries." Я вроде в русскоговорящей стране живу, а тем не менее...

Teplovozz
19.12.2010, 11:13
У меня с куид.ру всё нормально, а с DLS я вообще не связываюсь, и так контента хватает (иностранными допами и картами не увлекаюсь). А что потребуется - найдём и так. Tramwayz +1.

dvigatel
21.12.2010, 20:14
Например, есть объект, к нему нехватает куида. Как его его скачать через ДЛС? Про сериал намбер не спрашивать, зареган он.

-- Добавлено пользователем в 20:09 -- Предыдущее сообщение было в 20:06 --

и как выставить той или иной куид на скачивание?

-- Добавлено пользователем в 20:14 -- Предыдущее сообщение было в 20:09 --

И как зарегестрировать свой usr id?

Pumatex
21.12.2010, 20:34
Не по теме: что обозначают билеты? Для чего они?
У меня, кстати, когда зарегестрировал 2004 был один билет первого класса на 90 дней.

-- Добавлено пользователем в 21:34 -- Предыдущее сообщение было в 21:28 --

В моем кабинете. Это значит, что у меня 2 билета? А почему тогда за 2010 не дали?
http://s010.radikal.ru/i314/1012/6d/6cd5115a5da8.png

TRam_
21.12.2010, 22:00
потому к 2010го его надо покупать. Сильно большой спрос на скачивание с DLS.

bizzonchik
21.12.2010, 23:41
И как зарегестрировать свой usr id?
В КМ входишь в опции-интернет(или что то подобное)-вводишь там свой логин и пароль от сайта Аурана - он автоматически проставляет в КМ твой id...

Kompozitor
22.12.2010, 03:41
И как зарегестрировать свой usr id?

dvigatel, свой ID не регистрируют, его получают на сайте Аурана. если войдешь, например, сюда, будучи сарегистрированным, то поиск там есть по куидам тоже, как и по категориям.
https://www.auran.com/TRS2004/DLS.php
Только я оттуда качаю IE, а не Оперой.

dvigatel
22.12.2010, 06:38
Незнаю, у меня наверно он не зарегестрирован, ну тоесть есть, но как то не активный или еще как то, потому что когда смотришь дополнеения, в СМР другие дополнения, пишются вместо усер ид ники, а у меня просто усер ид. 507926 мой усер ид. А вот что мне пишут на ауране
To register your User ID with Trainz, select "Register User ID" under Programs->Auran->Trainz in your Start Menu. Alternatively, you can use Windows Explorer to browse to your Trainz folder and either open "Register User ID" or run the file 'EditKUID.exe'.
Я скачал этот едиткуид, но он не работает.

Kompozitor
22.12.2010, 06:52
507926 Тебе этот номер на сайте выдали?


Просто заходи на сайт, без CMP, что там?

dvigatel
22.12.2010, 11:12
ну да, этой мной номер. На ауране я зарегал лицензиооный ключ. ВВел логин и пароль в КМП, и усер ид. Усер ид ненада регистрироввать, чтобы получить доступ к ДСЛ?

-- Добавлено пользователем в 11:12 -- Предыдущее сообщение было в 11:07 --


Только я оттуда качаю IE, а не Оперой.

Опера хуже любого броузера. Я файрфоксом

bizzonchik
22.12.2010, 12:16
Усер ид ненада регистрироввать, чтобы получить доступ к ДСЛ?
Не надо ничего регистрировать, если у тебя лицензионный ключ, то доступ к ДЛС получается автоматически.

Kompozitor
22.12.2010, 12:34
У меня ключ от лицензионной Акеллы-Классик, это позволяло скачивать допы с DLS не выше билда Классика, их там достаточно.
А сегодня,короче, не тот ключ ввел по ошибке, ну и пришло письмо на почту вот такое. (перевод Гугла)

Очевидно, что вы пользовались продукта Trainz достаточно рассмотреть регистрацию в Интернете, хотя кажется, серийный номер вы пытались зарегистрироваться либо был из незаконного копирования или не-розничной приобретенной версии. Таким образом, у нас нет выбора, кроме как ограничить Планета Auran профиль. Это означает, что вы будете иметь ограниченный доступ и вы не сможете отправлять сообщения в форумах.

Подробная информация (Эта регистрация попытка была записана)
Имя пользователя: Композитор

///////

Мы были бы очень рады восстановления вашего профиля активном состоянии, если вы решите приобрести продукт Trainz. За эти годы у нас было много людей пользуются Trainz без покупки копию, пожалуйста, поддержите разработчиков Trainz, чтобы мы могли увеличить опыт Trainz для всех.

Что с этим делать, ума не приложу.На сайт и форум вхожу, свой ID вижу, только запостить на форум ничего не получается.

В Харькове пока проблема купить Акеллу нормальную, сплошь битый 42953 в магазинах, без допов и с неисправным дефолтом.
Ключ от коробочного "Классика" только и выручал с аураном.

WearsPrada
22.12.2010, 12:38
В Харькове пока проблема купить Акеллу нормальную, сплошь битый 42953 в магазинах, без допов и с неисправным дефолтом.
На станции "Героев труда" есть супермаркет, 3 года назад КОСМОС назывался, там был не плохой выбор трэинзов и вообще лиц. дисков, посмотри там. В крайнем случае закажи через интернет, придет 100%
Извини что на лс не ответил, времени не было, на работке я.

dvigatel
22.12.2010, 12:54
Я когда регил ключь, выбрал ТРС 2010 ЕЕ, и и могу качать допы лишь к нему или ко всем предидущим версиям?

-- Добавлено пользователем в 12:54 -- Предыдущее сообщение было в 12:47 --

А усер ид выдается хаотически или же по времени регистрации? Например, кто первый зарегался там, получил ид 1? У меня шестизначный ид.

Pofig
22.12.2010, 13:03
А ты какой хотел? Уникальный и позолоченный? :rofl2:

WearsPrada
22.12.2010, 13:03
А усер ид выдается хаотически или же по времени регистрации? Например, кто первый зарегался там, получил ид 1? У меня шестизначный ид.
По логике да, первые ид за разрабами аурана и бэта тестерами.... а с какого ид идут обычные пользователи не знаю.

dvigatel
22.12.2010, 13:15
Значит, тогда в трс играет всего полмилиона человек по всему миру

WearsPrada
22.12.2010, 13:16
Меньше... у меня вон два id, у кого их больше.... а кто то пользуется чужими номерками.

Kompozitor
22.12.2010, 13:22
Я когда регил ключь, выбрал ТРС 2010 ЕЕ, и и могу качать допы лишь к нему или ко всем предидущим версиям?

Я регил классиковский, мне давали качать не выше, никаких проблем с предыдущими версиями.

dvigatel
22.12.2010, 15:56
А почему такое орграничение?

Kompozitor
22.12.2010, 16:27
А почему такое орграничение?
Дык сам посуди, купил билет в купе, а хочешь и в СВ тоже ехать.
Если ты имеешь, к примеру 2006, то в нем весь дефолтный контент от прошлых версий, это подразумевает, что у тебя как бы есть и UTC, и 2004. Так и на Ауране.

Stas04
23.12.2010, 14:54
На ДЛСе очень разношерстный контент выкладывается - от жуткого примитива до вполне даже приличных вещей.

Stas04
25.12.2010, 09:38
Кстати... В плане юридического аспекта этого сервиса Аурана - "ДЛС".
Один мой знакомый юрист высказал мысль о том, что судебным порядком можно обязать Ауран отменить продажу привелегий на скачивание БЕСПЛАТНЫХ допов с их сайта - так называемых "Билетов". Торговля тем, что получено БЕСПЛАТНО - незаконна! Да и понятие "навязанная услуга" тоже никто не отменял.
Альтернативный вариант может быть лишь в форме "зачетных квот". А именно - привелегии могут раздаваться в обмен на количество размещенных на ДЛС допов.
Скажем - за каждый отправленный на ДЛС доп человек получает какое то количество "тугриков" или баллов, которые, в свою очередь, может использовать для "приобретения" привелегий по параметрам скачивания.
Странно - кенгурятники вроде как иностранцы и должны УВАЖАТЬ закон, но... А всё Россию ругают за то, что у нас жульничество сплошлное. Запад тоже не "айс", как оказыывается...

Rokky
25.12.2010, 10:35
Кстати... В плане юридического аспекта этого сервиса Аурана - "ДЛС".
Один мой знакомый юрист высказал мысль о том, что судебным порядком можно обязать Ауран отменить продажу привелегий на скачивание БЕСПЛАТНЫХ допов с их сайта - так называемых "Билетов". Торговля тем, что получено БЕСПЛАТНО - незаконна! Да и понятие "навязанная услуга" тоже никто не отменял.


Stas04, но что-то я сомневаюсь, что этим кто-нибудь займётся.

Stas04
25.12.2010, 10:40
Rokky, Они на это и расчитывают. Слишко мал "радиус потребителей".
Хотя... Там, на Западе, тоже бюрократия как у нас.
Загрузиться задачей - написать грамотный иск и пульнуть почтой в какой нить европейский суд.
Подождать пол-года... Что то да сдвинется...

Я вот на их форуме тему на этот счет запостил:
http://forums.auran.com/trainz/showthread.php?t=66263
Просто любопытно - как рни отреагируют? Я думаю- дадут мне бан за "борзость". Врятли что то обьяснять будут...

Rokky
25.12.2010, 13:50
Stas04, но с другой стороны, они ведь не продают допы и любой пользователь может скачать их. Они продают скорость, по сути, хочешь быстрее качать - плати, а в этом никакого нарушения нет. Тем более они не заставляют покупать билеты.

Stas04
25.12.2010, 15:40
Rokky, это от лукавого... Они не токо скорость продают.

"Билет 1-го класса" это:
1. Скорость скачивания.
2. Безлимитный обьем.
3. Привелигированный коннект.

И это всё - для получение материала, выложенного бесплатно!

OlegKhim
25.12.2010, 21:51
Наложить... можно как хорошее, так и плохое. Вопрос в том, что это все нужно обслуживать, причем постоянно. И это обслуживание стоит денег. Никто не задумывался над объемами расположенными там? Трафиком и т.д.
В части права - там не пацанята и дело свое знают. Когда мы научимся наконец считать свои деньги, а не чужие. Писалось, что Ауран в плохом финансовом положении и пытается сохранить игру и ее развитие.

Arix
26.12.2010, 13:50
Да, вот я, например, пошёл в лес, нарубил дров. Я могу переть их домой на себе - тяжело и долго. А могу нанять машину. Я же не стану возмущаться, за что с меня берут деньги, ведь дрова в лесу лежат бесплатно. Я плачу не за дрова, а за их перевоз, чтоб было быстро и удобно. А то можно и на провайдера в суд подать, за то, что он мне ограничивает скорость, а бОльшую скорость предлагает за бОльшие деньги. Типа, я же качаю бесплатные файлы. Но провайдер ведь берет деньги за пользование интернетом, ему до лампочки, что я качаю.
Бывает, что мне не хватает 100Мб в день, я перевожу дату в компьютере и т.п. Но это 2-3 дня, а потом я могу целый месяц туда не соваться. А если качать гигабайтами каждый день, то хватит ли времени, чтобы всем этим добром воспользоваться?

Санёк
26.12.2010, 20:58
А где теперь можно скачать запчасти к локам,которые лежали на ДЛС?

Arix
26.12.2010, 21:33
Там и качать. Сейчас на ДЛС пробиться можно, только не всегда это получается с первого раза. К сожалению, СМ не умеет постоянно долбиться на сервер, как любая программа-качалка, приходится самому много раз жать на "Старт". Вчера у меня один раз с первогораза процесс пошёл, в другой раз пришлось понажимать на "Старт".

WearsPrada
28.12.2010, 12:15
ДЛС достал... нужно кое что скачать, а нифига нереально пробиться... Несчастные 3 мб не закачать....:aggressive:

Max
28.12.2010, 19:00
Вот так обновили сервер:aggressive:

Pofig
28.12.2010, 19:53
ДЛС достал... нужно кое что скачать, а нифига нереально пробиться... Несчастные 3 мб не закачать....:aggressive:
Я сегодня скачал немного но не в этом суть...6 штук оказалось с ошибками. Рассадник блин.

Pofig
31.12.2010, 16:43
Rokky, это от лукавого... Они не токо скорость продают.

"Билет 1-го класса" это:
1. Скорость скачивания.
2. Безлимитный обьем.
3. Привелигированный коннект.

И это всё - для получение материала, выложенного бесплатно!
Это ещё не всё. Запросил у автора недостачу к американской карте. В том числе 5 штук с длс котрые у меня качаются но не устанавливаются. Заодно спросил почему они не выкладывают паки к своим картам. Ответ убил:цитата: Меня забанят на форуме Аурана если я буду выкладывать то что есть на длс: конец цитаты.
Ауран присвоил себе монополию на свободный контент который размещён на длс, :ca7: молодцы ребята. Что то мне расхотелось размещать свои дрова в следующей версии, они ведь на длс попадут...

Arix
08.01.2011, 15:15
Меня забанят на форуме Аурана если я буду выкладывать то что есть на длс: конец цитаты.
Интересно! Наши картостроители выкладывают полные паки и никого вроде не забанили. Разве на форуме Аурана есть такое правило: "Запрещается выкладывать в паках объекты, которые есть на ДЛС"? Да и какое их собачье дело, они же от этого ничего не теряют, материал-то бесплатный. И у них нет прав на этот материал.

-- Добавлено пользователем в 16:15 -- Предыдущее сообщение было в 15:55 --


Запрещается выкладывать в паках объекты, которые есть на ДЛС
Почитал, перевел правила - нет там такого пункта.

Don_Capone
09.01.2011, 10:39
Эх..... купил лицензию, думал щас как накачаю с ДЛС... ага, хрен. Скачал пару правил общим весом в 215 кб, и усё. Второй день дальше не качает. На форуме написано, что это временно, связано с нагрузкой из-за новогодних каникул. Так ли это?

Владимир
09.01.2011, 12:46
Понапихай в окно загрузки все, что тебе надо закачать. Затем тупо нажимай Старт. Если не с двадцатого, то с тридцатого-сорокового раза пойдет загрузка

dvigatel
09.01.2011, 12:56
На ДЛС есть лимит на траффик?

FINN_2009
09.01.2011, 13:03
Есть, если нет билета 1-го класса, то скорость скачки около 4 кб/с. И размер скачанного в сутки 100мб.

dvigatel
09.01.2011, 13:18
А лимит без белета есть на количество доступных элементов? У меня на данный момент доступно 164381

FINN_2009
09.01.2011, 15:21
Не знаю есть ли различия с билетом или без, но то что на сайте ДЛС дополнений больше, чем отображается в СМР, это я заметил.

Arix
09.01.2011, 16:32
На форуме написано, что это временно
Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Это "временно" у них длится уже больше месяца. Когда эта тема была создана? Вот, примерно с того дня.


связано с нагрузкой из-за новогодних каникул. Так ли это?
Врут и не краснеют! Это началось ещё задолго до каникул.

Don_Capone
09.01.2011, 17:34
Хех, я всё-таки "дозвонился". Действительно, раза с 20 закачка пошла.

WearsPrada
10.01.2011, 13:47
Да уж... пробиться можно, скорость мала, но я за неделю уже скачал 120 мб, то что искал... Норм все =)

Stas04
15.01.2011, 10:01
Постоянно: контент для 2009й-2010й выкладывается БРАКОВАННЫЙ! То и дело при установке их в ТРС вот такоие сообщения:
http://vfl.ru/i/20110115/824eb3e672118c6e9a6b7ae4bad11975_1_s.jpg (http://vfl.ru/i/20110115/824eb3e672118c6e9a6b7ae4bad11975_1.jpg.html)

К вопросу о том, что Ауран барыжит своим ДЛСом: а если чел бабло отдал за "билетик" и вот такой брак получил? Имхо: это называется "продажа заведомо тухлого товара"!
:-))

Arix
15.01.2011, 11:49
Да они же ни фига не проверяют материал на ошибки. Типа, "Ответственность за качество дополнений несут их авторы".

WearsPrada
15.01.2011, 12:17
Stas04, на неделе качал америкосовские допы, так половина такое г..., удолил. А вот у поляков и у чехов вроде нормально, почти 400 мб выкачал, без ошибок, только предупреждения кое где встречаю об отсутствии тени.

Stas04
15.01.2011, 13:32
Так я и о чем говорю то! Если БЫ весь этот ДЛС был БЕСПЛАТНЫМ везде и полностью, то... какие вопросы.
А они же барыжат "билетами" на ДЛСе, значит, уже выступают так или иначе "продавцами"... А товар то- ГНИЛОЙ!
:-)

Кстати- я об этом на Ауран-форуме отписал. И вот что там замутилось (включайте машинный перевод):
http://forums.auran.com/trainz/showthread.php?t=67325

-- Добавлено пользователем в 14:32 -- Предыдущее сообщение было в 14:21 --

Добавлюсь исчо. Тама они сказали мыслю такую- поставить в СМП фильтр "минимальная версия" где то, для того, чтобы допы, которые в 2010ю не ставятся (более раннего года постройки) не скачивались с ДЛСа.
А вот где этот фильтр включается - не сказали.

Damien Zhar
15.01.2011, 14:58
Этот фильтр включается в левом нижнем углу "Content Manager"a кнопкой "+" или "add filter" Там выпадающий список будет, выбираем "minimum build version" и вводим 2.9 в текстовое поле. Удачи :)

Stas04
15.01.2011, 15:17
Damien Zhar, Оппа!!! СПС!!!!! Чем больше живу в ТРС- тем больше узнаю функции её!

Damien Zhar
15.01.2011, 15:24
Stas04, Dcё таки попрошу Вас не позорить русских в глазах зарубежного сообщества. Даже новичок разобрался бы с фильтрами, если бы они почитали инструкцию. Тем более качать права на форуме Аурана на английском уровня Красной Жары мне кажется неуместным. Прошу обращатся первым делов сюда на русский форум.

Stas04
15.01.2011, 15:56
ГРАНДИОЗНО!!!!!!!!!
Кунгурятники на меня обиделись!!!
За этот мой выпад про их торговлю гнильем - меня на их форуме забанили!!!
АЙ как мне горько то.... (правда глаза колет, видимо).
:-)))))

-- Добавлено пользователем в 16:34 -- Предыдущее сообщение было в 16:33 --

Damien Zhar, да ну их! Я про их неисправленный контент за бабло толкаемый упрекнул. Пусть не только асанну принимают.

-- Добавлено пользователем в 16:45 -- Предыдущее сообщение было в 16:34 --

Тема эта (продажа привелегий на ДЛСе Аурана) достаточно болезненная и путанная, наверное нужно мне свою позицию подробнее обьяснить.
Я сам работаю в сфере продаж услуг. Поэтому смею быть уверенным в том, о чем сужу.
Ауран, продавая за деньги Билеты на скачивание со своего сайта бесплатного материала выступает ПРОДАВЦОМ услуги, а покупателем выступает любой человек, кто ЗАПЛАТИЛ Аурану ДЕНЬГИ за эту услугу.
Следовательно, переведя Аурану деньги (акцептируя оферту Аурана - кто знает термины тот понимает), человек вступает с Аураном в товарно-денежные отношения. Это классика торговли.
Так вот - Вы заплатили за возможность что то получить и... получаете брак. В простом магазине Вы просто пойдете и заявите ПРОДАВЦУ претензию со всеми пологающимися последствиями!
Я и Аурановцам это обьяснял, но они под дураков косят, хотя конечно понимают о чем речь идет.

А по поводу что я там, на их болталке "позорю"... Мне видится больший позор - покупать тухлятину (образно) и нахваливать продавца :-)))

-- Добавлено пользователем в 16:56 -- Предыдущее сообщение было в 16:45 --

И, завершая свой страстный монолог :-), добавлю что уж если Ауран решил зарабатывать деньги на ДЛСе, то правильно и грамотно сделать им надо было так:
Создать ДВЕ базы допов. На платной базе выкладывать допы проверенные и без ошибок, обеспечивая доступ к ним за деньги.
Вторую базу допов - оставить ту, которая сейчас там есть с бесплатным доступом, и как и ныне - не гарантируя качества и скорости скачивания, а также используя правило суточного лимита.

OlegKhim
15.01.2011, 16:21
С какой то периодичностью у тебя возникают подобные всплески недовольства, что ты хочешь донести до пользователей форума? И почему
тема эта (продажа привелегий на ДЛСе Аурана) достаточно болезненная и путанная? Все предельно ясно.

Задача:
Мой тарифный план у провайдера (продавца услуг) стоит 100 грн и дает мне возможность скачивать с интернета на скорости 1000 чего то там...
У соседа иной тарифный план, он платит 20 грн, соответственно со значительно меньшей скоростью.
В одно и то же время мы скачиваем бесплатный фильм, как ты понимаешь, я скачал раньше.
Вопрос:
1. В праве ли сосед выдвигать претензии провайдеру на низкую скорость?
2. Возмущаться о том, что он такой не хороший, берет деньги за фильм, который оказался откровенным шлаком (тухлятина)?
3. За что провайдер берет деньги?

Так вот - Вы заплатили за возможность что то получить и... получаете брак.
4. Принимает ли провайдер вышеизложенную притензию?
5. За что Ауран берет деньги?

В случаи приобретения билета ты платишь за то, что сможешь получить и так, бесплатно только быстрее - вот это стоит денег. Отсутствие у тебя билета все равно дает тебе возможность пользоваться DLS, где размещено как хорошее, так и не очень. Это обсуждается уже не один раз, одно и то же, только другими словами.
Если ты считаешь, что твои права ущемлены или действия AURAN противозаконны - подавай в суд. А то как то все выглядит "сотрясающим воздух".
Давай лучше обрати свой взор на депозит, они тоже предлагают скачать бесплатно на низкой скорости и берут деньги за высокую. И в одном и другом случаи ты качаешь конечный (бесплатный) продукт, причем также не известно, качественный или нет.
:ps: Отношения к нам не самое лучшее, так как факт неоспоримый - постсоветские государства (их граждане) на передовой по пиратству...

Arix
15.01.2011, 22:42
Пиратство тут не причем, у него лицензионная игра. OlegKhim, я только что хотел привести те же самые примеры. Стас, тебе же и на Аурановском форуме ответили, что Ауран не продает дополнения, а деньги берет только за высокую скорость скачивания. С магазином - совсем другое дело, он продает именно товар, а не услугу по его доставке. А значит, отвечает за его качество. Здесь же "товар" бесплатный, а значит, без каких-либо гарантий. Ещё примеры. Ты купил что-то в интернет-магазине. Тебе прислали это по почте. Почта тоже взяла деньги за свои услуги. Ты открываешь посылку, а товар бракованный. Ты будешь предъявлять претензии почте? Она взяла с тебя деньги за доставку, а доставила брак! Совсем другое дело, если ты скачаешь платные дополнения (именно сами дополнения платные), а они будут с ошибками. Вот тогда ты можешь предъявить претензии автору этих дополнений или посреднику, который тебе их продал.
Так что, не стоило поднимать кипеж на Ауране, лучше было бы сначала здесь это обсудить.

Алёха
16.01.2011, 11:23
Я качал, 2 дня качало бесплатно, а потом тоже самое, что и в самом первом сообщении.

Damien Zhar
16.01.2011, 11:26
Stas04, не следовало вести себя так и утверждать что их продукт - фекалии. Я конечно не на чьей стороне, но ваше поведение мне чуждо.

ak_timur
16.01.2011, 20:57
Stas04, не следовало вести себя так и утверждать что их продукт - фекалии. Я конечно не на чьей стороне, но ваше поведение мне чуждо.
Правильно забанили. Я бы на их месте тоже забанил, навечно. Не нравится - не качай. А скачать бесплатно - а потом вместо "спасибо" полить жидким, это, извиняюсь, хамство.

lexxcorp
18.01.2011, 19:31
а почему бы им не исползовать технологию бит торрент? это решило бы все проблеммы со скоростью и нагрузкой

Damien Zhar
19.01.2011, 13:45
lexxcorp,я думаю они не готовы к таким кардинальным изменениям, ведь это надо вкладывать средства и выпускать новую версию игры. Но я не знаю чем и как они там думают. Подкинуть предложение на ихний форум можно.

WearsPrada
19.01.2011, 13:49
Бесят дополнения с тегом secret.... они не подтверждаются. И вообще... о5 эти ошибки, так и не угадаешь что качаешь (в основном зависимости дополнения для карт)

Don_Capone
19.01.2011, 15:52
а почему бы им не исползовать технологию бит торрент? это решило бы все проблеммы со скоростью и нагрузкой
ТОгда начнётся неконтролируемое скачивание - скачивать смогут и те, у кого нет лицензионного ключа, торрент-файл-то не может ключ проверить.

dvigatel
19.01.2011, 16:18
Don_Capone, одно за другое цепляет. Вот ключ нужен для своего рода оплаты за сервер, тоесть бесплатно низя пользоватся, а для торрента можно ничего не регить, так как он почти бесплатен, в отличия от файлового севрера, где лежит гигабайты или теробайты контента

Don_Capone
19.01.2011, 16:59
Ты щас сказал то же, что и я выше, только намного сложнее.

для торрента можно ничего не регить, так как он почти бесплатен
Щито?

lexxcorp
20.01.2011, 00:44
ТОгда начнётся неконтролируемое скачивание - скачивать смогут и те, у кого нет лицензионного ключа, торрент-файл-то не может ключ проверить.
ключь можно проверить перед тем как отдать торрент файл

Don_Capone
20.01.2011, 04:03
ключь можно проверить перед тем как отдать торрент файл
Это само собой. Но тут вероятность, что этот торрент-файл пойдёт по рукам гораздо больше: передать крохотный торрент-файл проще, чем большой архив. Или может я просто не до конца понимаю принципа торрента.
И вот ещё один аргумент против торрента: на ДЛС очень много файлов, есть и мелкого размера. Я лично не стал бы загаживать свой торрент-клиент сотней 100-килобайтовых торрентов, качая пак к карте.

Ну и само собой, как же рубить бабло с FCT, если ограничений по скорости не будет? :)

lexxcorp
20.01.2011, 09:08
а ключ разве по рукам не может пойти? да и с мелкими файлами вопрос тоже решить можно, а если туда есчё и поиск по куидам сделать, не только на сервере а по клиентам, то про желтые значки можно совсем забыть. а бабло вроде как на содержание серверов уходит

Don_Capone
20.01.2011, 09:46
а ключ разве по рукам не может пойти?
Вряд ли кто-то захочет просадить ключ, за который заплатил деньги.

а бабло вроде как на содержание серверов уходит
Как знать, как знать...

vold
20.01.2011, 09:51
По всей видимости в Ауране сейчас серьезно взялись за качество ДЛС, идет полное перелопачивание контента, сейчас они проверяют дополнения на ошибки и рассылают авторам дополнений сообщения с просьбой исправить ошибки. Мне тоже пришло такое письмо
Hi Vold12,

As part of our continuing effort to improve the Trainz user experience we have performed an error checking parse over every asset on the Download Station. During this parse we have identified several of your assets as requiring repair. These assets are as follows:

<KUID:293699:932223> - er9_cyl_Cabin
<KUID:293699:999003> - speed_sound

In order to improve the Trainz experience for all players we are endeavoring to repair or remove all faulty content on the Download Station. As such we would greatly appreciate it if you are able to upload repaired versions of these assets. Repaired assets can be uploaded via the standard asset upload process in Content Manager or via the Auran website.
If you are unable to repair the assets yourself we will be allowing the community the opportunity to provide fixed versions. The faulty assets listed above will be made publicly available for repair 8 weeks from the date this email was sent. If you wish to provide your own repaired version please do so by this time.

Don_Capone
20.01.2011, 10:09
Ну вообще я скачивал ещё не так много, но всё, что скачано для ТРС 2009/2010 - без ошибок, и работает.

Arix
05.02.2011, 19:04
По всей видимости в Ауране сейчас серьезно взялись за качество ДЛС, идет полное перелопачивание контента, сейчас они проверяют дополнения на ошибки и рассылают авторам дополнений сообщения с просьбой исправить ошибки.
Может, Stas 04 и слишком эмоционально выступил на форуме Аурана, но эффект, похоже есть. :)
Блин! Уже прямо во время скачки стало выкидывать с ДЛС! Раньше было, если уж зацепился, так будешь качать до конца или до 100 Мб. А сейчас, я с шестой попытки запустил закачку, но рано радовался. Скачалось 3 Мб с чем-то и опять, сервер переполнен!

-- Добавлено пользователем в 19:51 -- Предыдущее сообщение было в 17:58 --

Вот уже в четвёртый раз закачка рвётся, хотя с интернет-соединением всё нормально. Раньше такого не было.

-- Добавлено пользователем в 20:04 -- Предыдущее сообщение было в 19:51 --

Кстати, давно обратил внимание, что СМ завышает скорость скачивания. Но думал, может мне кажется? Сейчас сидел с секундомером и измерял время скачивания файла на 903 кБ. Получилось 252 секунды, то есть, средняя скорость 3,6 кБ/с. А СМ мне всю дорогу показывал около 8 кБ/с.

Kompozitor
09.02.2011, 20:55
Люди добрые, помогите советом вот в каком вопросе.

Я не имел никаких проблем на ауране с лицензионным ключом от Акеллловского "Классика-Под стук колес". скачивал почти все дополнения с ДЛС, кроме тех, что выше билда 2.7.
Но однажды по ошибке вбил на сайте не тот номер, оказавшийся "левым" и получил от Аурана на почту вот такое письмо(перевод google):

Привет Композитор,

Очевидно, что вы пользовались продукта Trainz достаточно рассмотреть регистрацию в Интернете, хотя кажется, серийный номер вы пытались зарегистрироваться либо был из незаконного копирования или не-розничной приобретенной версии. Таким образом, у нас нет выбора, кроме как ограничить Планета Auran профиль. Это означает, что вы будете иметь ограниченный доступ и вы не сможете отправлять сообщения в форумах...

...мы были бы очень рады восстановления вашего профиля активном состоянии, если вы решите приобрести продукт Trainz. За эти годы у нас было много людей пользуются Trainz без покупки копию, пожалуйста, поддержите разработчиков Trainz, чтобы мы могли увеличить опыт Trainz для всех.

У нас есть много замечательных новых Trainz продукты:

Trainz Simulator 2010: Инженеры Edition (www.ts2010.com)

Trainz Packages:
- Murchison 2 (www.murchison2.com)
- Classic Cabon City (www.caboncity.com)
- Settle and Carlisle (www.settleandcarlisle.com)

Если вы чувствуете, что вы были запрещены по ошибке, пожалуйста, свяжитесь с нашим Helpdesk (http://support.auran.com/) с объяснением.

С уважением,

Trainz команды
www.auran.com
Получается, тот нормальный легальный серийник тоже больше нельзя использовать.

Сегодня я просто взял и купил еще один лицензионный "Классик" с серийником (лиценз. ТС2010 в Харькове не найти)

Подскажите, как быть, регистрировать там же новый законный серийник, или этот "полубан" уже насовсем?

Или зарегистрировать на Ауране новый аккаунт, хотя есть мысли, что там за такие дела вычислят по IP и вообще забанят?

Или надеятся вот на это:

Если вы чувствуете, что вы были запрещены по ошибке, пожалуйста, свяжитесь с нашим Helpdesk (http://support.auran.com/) с объяснением.

Damien Zhar
10.02.2011, 00:35
Kompozitor, отпишитесь на www.support.auran.com с Вашими проблемами и объясните ситуацию. Правда ответ будет идти от 1 недели и больше. У них Helpdesk перегружена по полной программе.

Kompozitor
10.02.2011, 01:08
Damien Zhar, а может просто ввести новый легальный серийник, ведь говорится же:

восстановления вашего профиля активном состоянии, если вы решите приобрести продукт Trainz.

Pofig
10.02.2011, 05:47
Сегодня я просто взял и купил еще один лицензионный "Классик" с серийником (лиценз. ТС2010 в Харькове не найти)
Можно заказать десятку по почте, можно скачать цифру у разработчика и купить Акелловский ключ. Цена не смертельная.

Kompozitor
10.02.2011, 15:17
Pofig, спасибо, но это потом, речь о том, как быть в данной ситуации. Ключ, с которым я купил "Классик",тоже Акелловский и он принимается Аураном.

mashinist
10.02.2011, 20:05
Всем привет! А что такое FTP Auran-а? Как в него попасть? Естественно лицензия и я зарегестрирован на ауран планет.

UDO
10.02.2011, 20:46
Незнаю чё у вас не качается, у меня всё качается и скорость хорошая. Не подозревал, что на длс можно найти интересные обекты. ;/

ak_timur
11.02.2011, 00:20
Незнаю чё у вас не качается, у меня всё качается и скорость хорошая. Не подозревал, что на длс можно найти интересные обекты. ;/
Да последние несколько дней и по FTP и СМ качает хорошо, стартует сразу и скорость практически не ограничивает. Починился Ауран.:yes:

tvvas
26.03.2011, 13:19
Что за бодягу выдаёт auran
Either:
If you have just only registered your serial number, your access may not have been activated, please try again in 10 minutes.
The maximum number of connections to our download server has been reached.
Также:
Если Вы только что только зарегистрировали свой регистрационный номер, Ваш доступ не мог быть активизирован, пожалуйста, попробуйте еще раз через 10 минут.
Максимальное количество связей с нашим сервером загрузки было достигнуто.
Акела 2010 с лиц ключ, а доступа для скачки нет????

ak_timur
26.03.2011, 15:20
tvvas, сервер у них типа перегружен, без платного "Билета Первого класса" доступ не всегда возможен. Выше всего вероятность достучаться с двух ночи до семи утра.

Arix
16.04.2011, 21:02
У меня 2400 с чем-то дополнений с ошибками. Как оказалось, 800 из них имеют более новую версию на ДЛС. Поставил их все на закачку, по мере скачивания проверяю - новые версии вроде без ошибок. А раньше наоборот бывало: исправишь ошибку, скачаешь новую версию, а она опять с ошибкой, не зря Stas04 ругался. Видимо, Ауран всерьёз взялся за наведение порядка на ДЛС.
Только с обновлениями надо быть осторожными, бывает, что новая версия оказываетсяболее худшего качества. Ну, сейчас я обновляю объекты с зарубежных карт, черт с ними, всё равно не знаешь, какими эти объекты были раньше. Но объекты, которые часто используешь, стоит проверить. Например, я недавно я обновил кабину от узкоколейного тепловоза Мк48, которая у меня стоит на ТУ4 (ну и на самом Мк48, естественно, это единственный нормальный зарубежный УЖД-тепловоз на 760 мм), новая оказалась намного хуже старой. А вернуть "всё взад" оказалось проблематично. Удаляю новую, а старая всё равно остается ZZZ и не работает. И её переустановка не помогает. Пришлось у старой кабины добавить двойку к kuid.

Kompozitor
17.04.2011, 00:19
Arix, а как тебе вот эта "мысль вслух" об ошибках?

https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=39&p=94566&viewfull=1#post94566

Arix
24.04.2011, 19:02
Эх, сделал бы кто программу-автонажималку кнопки "Старт" в Content manager'e... :)

TRam_
24.04.2011, 19:16
Эх, сделал бы кто программу-автонажималку кнопки "Старт" в Content manager'e.а потом сядут 500 русских одновременно скачивать с DLSа с автонажималкой... Остальные "безбилетники" пойдут на*уй.

Arix
25.04.2011, 00:12
Во-первых, скорость всё равно ограничена. Во-вторых, разницы особой нет - либо ты сидишь и полчаса тыкаешь в кнопку каждые пять секунд, и будешь тыкать в неё, пока "процесс не пойдёт", либо она сама будет нажиматься как только "стоп" сменяется на "старт" (тоже примерно пять секунд). То есть, всё равно "кто успел, тот и сел". А если "процесс пошёл", то ты всё равно будешь качать без остановки, пока всё не скачаешь, или пока 100 Мб не набежит. В-третьих, в любой программе-качалке есть "автодозвон".
А, например, когда я качаю что-то с депозита, меня перед следующей закачкой просят подождать 50 минут. А я, редиска такая, переподключаюсь к Инету (чтоб IP сменился) и дальше качаю. Это тоже нехорошо?

tramwayz
25.04.2011, 00:24
Кстати, загрузка на ДЛС идет гораздо лучше, чем скачивание с ДЛС, убедился щас на примере. Отправка пакетов с рельсами ТСМ проходит быстро-пребыстро.

amd103
25.04.2011, 07:07
DLS не нужен. Есть хак с папкой originals.

Rokky
25.04.2011, 07:38
DLS не нужен. Есть хак с папкой originals.

Это получается можно на- и с- любым маршрутом/псом мульт ездить?

amd103
25.04.2011, 07:42
Не, просто качать и мучиться с доступом к ней не нужно. Если куид числится на ДЛС, надо его из папки локал перетащить в оригиналс и сделать ремонт БД. После он будет записан как скачанный с ДЛС.

Arix
25.04.2011, 15:48
Так ему же надо именно на сервер ДЛС объекты залить?

mashinist
25.04.2011, 15:52
amd103, У меня не прокатило. Всё равно пытается скачать

Pofig
06.05.2011, 07:43
Восхитило!
http://savepic.org/1670761.jpg

Arix
06.05.2011, 21:45
А СМ показывает скорость скачивания в килобитах или килобайтах в секунду? Если в килобайтах, то он неправильно показывает скорость, завышает её в несколько раз. Для килобитов - вроде маловато.

Slavik_ЭП1м
15.05.2011, 15:34
http://savepic.org/1831408m.jpg (http://savepic.org/1831408.htm) Это мне ДЛС пишет , что это?

Razor
15.05.2011, 16:07
Чета с интернетом типа у тебя)

Rokky
15.05.2011, 16:51
Проверь имя пользователя и пароль в лаунчере, а так же интернет соединение. Если ТРС перадка, то всё становится ясным.

Slavik_ЭП1м
16.05.2011, 13:00
Как я понял,чтоб получить доступ к ДЛС надо заполнить это. Но что за "купить билет"?

TRam_
16.05.2011, 23:02
Билет чтобы можно было подключаться к серверу DLS с 1 попытки, а не с 100ой, ну и качать на скорости в десять раз более высокой. Типа "неограниченного доступа" на файлообменниках.

Владимир
20.01.2012, 21:48
А вы заметили, что в последнее время нет проблем с подключением к серверу DLS? Или токлько у меня так?

B-real
20.01.2012, 21:55
А вы заметили, что в последнее время нет проблем с подключением к серверу DLS? Или токлько у меня так?

тоже самое , бывает захочу загрузить что нить - непашет , в СМ показано , чат непашет , и тп

Svetoruss
21.01.2012, 14:19
У меня с DLS все в норме. Единственные неудобства: - Малая скорость скачивания, размер - 100Мб(типа: сегодня скачано 100Мб, больше низя) и разница во времени...:yes:

Pumatex
21.01.2012, 14:23
Сейчас ну очень долго качается, все видимо к нашему мультиплееру готовятся. :)

артемий лебедев
23.01.2012, 17:44
Всем привет!
Вчера купил стимовский трс , сразу понял что в мульт там не поиграешь и скачал пиратский трс с билдом 49922 , поставил свой ключик и зарегался на ауране , почему то ничего нехочет качать с длс весь список красным хоть ты тресни ну не качает а в мультиплеер поиграть хочется...
http://savepic.su/1196018m.jpg (http://savepic.su/1196018.htm)

TRam_
24.01.2012, 17:32
красным - это значит ты не попадаешь в очередь на скачивание. Если много раз кликать, то оно в конце концов скачается. А ещё можно скачать папку original - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1389&p=169142&viewfull=1#post169142 , вставить в игру, провести восстановление, и игра подумает что ты всё уже скачал :) .

antikiller_bm
06.02.2012, 21:35
Помогите, пытаемся залить КС AC3 уже неделю. Постоянно вылазит bad request
Заливаем архивами по 5мб на сайт.

артемий лебедев
06.02.2012, 22:03
Я уже месяц с длс ничего не могу скачать ...

-- Добавлено пользователем в 22:03 -- Предыдущее сообщение было в 21:55 --

Оторвать бы руки кто такие сайты пишет ...

Эрендир
07.02.2012, 08:44
Что же у меня то всё и качает и заливает? Что я не так делаею?

Может быть не стоит забывать, что сервера аурана находятся в австралии, а значит соединения с из любой области Евразии проходит через US. Так что не вижу ничего удивительного в столь длительных пингах и разрывах.

Вот маршрут для знающих. (2 первых узла убрал нарошно.)

3 2 ms 2 ms 2 ms 212.45.23.193
4 3 ms 3 ms 3 ms vlad-crs.comcor.ru [62.117.100.202]
5 24 ms 25 ms 24 ms stk-asr.comcor.ru [62.117.100.190]
6 58 ms 87 ms 57 ms bbr01.eq01.ams01.networklayer.com [195.69.146.82
]
7 62 ms 75 ms 63 ms ae7.bbr02.eq01.ams02.networklayer.com [50.97.18.
213]
8 95 ms 66 ms 65 ms ae0.bbr02.tg01.lon01.networklayer.com [50.97.18.
210]
9 59 ms 58 ms 59 ms ae7.bbr01.tg01.lon01.networklayer.com [50.97.18.
206]
10 124 ms 124 ms 124 ms ae1.bbr02.tl01.nyc01.networklayer.com [50.97.18.
204]
11 142 ms 142 ms 179 ms ae1.bbr01.eq01.chi01.networklayer.com [173.192.1
8.132]
12 164 ms 164 ms 164 ms ae20.bbr01.eq01.dal03.networklayer.com [173.192.
18.136]
13 167 ms 167 ms 167 ms po31.dsr02.dllstx3.networklayer.com [173.192.18.
227]
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 169 ms 167 ms 186 ms e.ff.5746.static.theplanet.com [70.87.255.14]
16 164 ms 164 ms 166 ms ca.67.79ae.static.theplanet.com [174.121.103.202
]

Трассировка завершена.

Для сравнения, вот маршрут до яндекса


3 3 ms 3 ms 2 ms 212.45.23.193
4 3 ms 3 ms 3 ms 62.117.100.94
5 10 ms 8 ms 5 ms iki-crs.comcor.ru [62.117.100.73]
6 5 ms 4 ms 4 ms 213.79.127.21
7 5 ms 5 ms 5 ms popovich-vlan120.yandex.net [87.250.233.126]
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 6 ms 4 ms 5 ms www.yandex.ru [213.180.193.3]

Трассировка завершена.

TRam_
07.02.2012, 21:27
аурановцы говорили что их сервера стоят в США.

SirSergei
08.02.2012, 06:23
Нужно ли открывать порт для скачки с ДЛС и если он есть то какой у него номер?

Эрендир
08.02.2012, 08:52
аурановцы говорили что их сервера стоят в США.
Ты прав. Что-то я не удосужился в прошлый раз их хуизнуть


OrgName: ThePlanet.com Internet Services, Inc.
OrgId: TPCM
Address: 315 Capitol
Address: Suite 205
City: Houston
StateProv: TX
PostalCode: 77002
Country: US
RegDate: 1999-08-31
Updated: 2010-10-13
Ref: http://whois.arin.net/rest/org/TPCM


Прямо NASA какое-то :)
-Хьюстон, как слышите меня? У нас отказал ДЛС.
-Ауран 13. Слышим вас. Принимаем меры. Будем переводить вас на запасные сервера.

Yosheek
14.02.2012, 21:55
При попытке загрузки "Unknown Content Error"
Что значит и что делать то?

Stas04
26.02.2012, 10:06
Давно не косячила у меня эта функция - загрузка СМП с ДЛСа, но...
Третий день - как скачал "норму" так она у меня и висит в СМП! Три дня прошло - а в СМП по прежнему "Загружено сегодня (!) 102 мб."
Что за чёрт?? Никто не сталкивался с такой штукой? Как сбросить обьём закаченного аж ТРИ дня назад в СМП??

-- Добавлено пользователем в 11:06 -- Предыдущее сообщение было в 09:30 --

Вот скрин моей "проблемы":
http://savepic.su/1481072m.png (http://savepic.su/1481072.htm)
Как видите - сообщение о том что я УЖЕ загрузил - держится ТРЕТИЙ день! Кто нить знает КАК это прекратить? Ведь дружище Ауран ЕЖЕДНЕВНО щедро 100 мб даёт скачивать!

TRam_
27.02.2012, 01:10
почисти кэш

Stas04
27.02.2012, 05:29
Чистил... Всё без толку... :-))

NIKITOS
27.02.2012, 06:01
дружище Ауран ЕЖЕДНЕВНО щедро 100 мб даёт скачивать!
Что же ты там такое скачиваешь с Аурана по 100 Мб в день? Таки весь ДЛС хочешь выкачать? о_О

antikiller_bm
12.03.2012, 20:36
Аналогичная проблема, 4 дня висит.

Maximus80
12.03.2012, 20:52
Незнаю, вчера/сегодння качал быстродеревья выложеные Трамвайзом... Так и скорость была норм.

Svetoruss
13.03.2012, 05:30
Не знаю, как кто, а я всегда захожу сюда:http://www.auran.com/TRS2004/DLS.php . Использую поиск и качаю, что хочу, и сколько хочу...:yes:

antikiller_bm
13.03.2012, 05:55
Svetoruss, :mocking: :rofl2:

Svetoruss
13.03.2012, 09:15
antikiller_bm, :unknow::unknow::unknow::sho::sho:

-- Добавлено пользователем в 09:15 -- Предыдущее сообщение было в 09:04 --

:ps: А, тебя, наверное, развеселило число "2004" в адресе???. Это адрес :down: , там лежат допы от самых ранних "Треинз"-ов и до 2012го.

skrest
13.03.2012, 09:35
Не знаю, как кто, а я всегда захожу сюда:http://www.auran.com/TRS2004/DLS.php . Использую поиск и качаю, что хочу, и сколько хочу...:yes:

А можно поподробней....
там можно качать или download helper или через ftp . последнее естественно не работает у них . а первое ? ;)

Sandrilyon
13.03.2012, 09:58
там можно качать или download helper или через ftp . последнее естественно не работает у них . а первое ? ;)
Все прекрасно работает там.

skrest
13.03.2012, 10:05
Все прекрасно работает там.


Да я спрашиваю как, а не подвергаю сомнению.
как именно качаете.
Через FTP?
Раньше и сам там всегда качал.

Svetoruss
13.03.2012, 10:06
skrest, подтверждаю, там все работает. Я обычно качаю через "ftp", а если не находит паков, то через "download helper", при этом на том "компе", с которого выходишь в инет, должен стоять и "Треинз"... :yes:

skrest
13.03.2012, 10:19
skrest, подтверждаю, там все работает. Я обычно качаю через "ftp", а если не находит паков, то через "download helper", при этом на том "компе", с которого выходишь в инет, должен стоять и "Треинз"... :yes:

ftp мне дает 504 ошибку , из любого клиента... хотя логин и пароль верные. может там есть тонкость ?
А хелпер какой версии установлен ?

Svetoruss
13.03.2012, 10:47
может там есть тонкость ?


Не знаю...:unknown:, что за "клиент" такой...


А хелпер какой версии установлен ?

У меня TS2010 "Акелла", билд 3.3...

skrest
13.03.2012, 11:03
Не знаю...:unknown:, что за "клиент" такой...



У меня TS2010 "Акелла", билд 3.3...


Хех.. так в чем отличе от загрузки из самого конгтент менеджера ?????
те же самые процедуры и те же адреса.

а результат один - сервер перегружен.

а если ты не знаеш что такое FTP клиент , то тады ой.

Svetoruss
13.03.2012, 11:18
а если ты не знаеш что такое FTP клиент , то тады ой.
А зачем мне знать? Я просто жму скачать через "FTP", у меня выскакивает окошко "Даунлодмастера" с вопросом: - "Закачать?". Жму подтверждение и закачка пошла.

так в чем отличе от загрузки из самого конгтент менеджера
А отличие: - я вижу то, что хочу скачать и могу качать сколько угодно а не пресловутые 100Мб из "CMP". А даунлодхелпер я использую только тогда, когда не находится какой-либо пак к скачиваемому объекту...

-- Добавлено пользователем в 11:18 -- Предыдущее сообщение было в 11:14 --

:ps:

у меня выскакивает окошко "Даунлодмастера" с вопросом: - "Закачать?". Может дело в этом?

skrest
13.03.2012, 11:29
Цитата Сообщение от Svetoruss Посмотреть сообщение
у меня выскакивает окошко "Даунлодмастера" с вопросом: - "Закачать?".
Может дело в этом?

Именно, вот это и есть клиент, надо попробовать его.
Про это и спрашивал , а разговор затянулся :(

Нет , все тоже самое, не пускают больше из москвы.....

Svetoruss
13.03.2012, 12:01
Нет , все тоже самое, не пускают больше из москвы

А какой у тебя "Даунлоадмастер"? Может попробуешь этот:http://narod.ru/disk/43565609001.62c23294d8e86a7fab76d751afe81bef/DMASTER.EXE.html, только не давай ему обновляться, а то он, если обновится, совсем не так работать начинает..

skrest
13.03.2012, 13:50
А какой у тебя "Даунлоадмастер"? Может попробуешь этот:http://narod.ru/disk/43565609001.62c23294d8e86a7fab76d751afe81bef/DMASTER.EXE.html, только не давай ему обновляться, а то он, если обновится, совсем не так работать начинает..

ура все заработало как раньше.
проблема была совсем в другом, у них на сервере мой пароль на FTP устарел уже за 7 лет.
сменил его и усе.
Спасибо.

Svetoruss
13.03.2012, 16:36
ура все заработало
:i_am_so_happy:

Stas04
16.03.2012, 15:24
Ну вот как не "поминать в суе" (кого?) авторов, льющих свои детища на ДЛС или кенгурей?
На днях вывалили на ДЛС сие чудо: "ep25k" (автор - tchm2). И всё бы цимес, да только вот тележка от этого лока (<kuid:517375:177>) пребывает в каком то странном состоянии:
http://savepic.su/1590647m.png (http://savepic.su/1590647.htm)

Ладно, не хочет через СМП, будем в ручную... Идём на ДЛС и ищем этот куид... Но... Поиск на ДЛС дает вот такой результат: "Данный куид не найден"...
Вот такие "русские пироги" в австралийском исполнении :-))

-- Добавлено пользователем в 16:23 -- Предыдущее сообщение было в 16:16 --

Чудны дела Твои, Господи!
Оказывается... Что на ДЛСе эту телегу (единственную деталь из комплекта этого электровоза!) выложили в разделе ТРС12й!
Тогда напрашивается вопрос - а на фига электровоз и всё остальное для него в разделе 10ки положили??!:honor:

-- Добавлено пользователем в 16:24 -- Предыдущее сообщение было в 16:23 --

http://savepic.su/1611126m.png (http://savepic.su/1611126.htm)

OlegKhim
16.03.2012, 15:28
выложили в разделе ТРС12й!
Тогда напрашивается вопрос - а на фига электровоз и всё остальное для него в разделе 10ки положили??!
По-моему это зависит от билда, а не от того кто куда положил.

Stas04
16.03.2012, 15:45
При чем билд?
ТРС12 - она отдельным разделом на ДЛСе. Если доп сделан в 12й то и выкладывать нужно ВЕСЬ доп в этом разделе.

OlegKhim
16.03.2012, 15:51
При чем билд?
Какой билд указан в конфиге - в таком разделе на DLS

Slash
16.03.2012, 16:09
ЭП2К я выложил (кстати с разрешения автора), запчасти там не все под билдом 3,6! А с телегой по моему от 032 машины действительно что-то не так, вроде проблема была из-за тени к телеге! Но точно помню что убрал тень телеги и она нормально стала работать, по крайней мере у меня.

-- Добавлено пользователем в 21:04 -- Предыдущее сообщение было в 21:02 --

почему то эта телега и названа неправильно, хотя я точно помню что название не менял! Надо будет перезалить! Сегодня попробую сам скачать с длс

-- Добавлено пользователем в 21:09 -- Предыдущее сообщение было в 21:04 --

Странно в КМ эп2к вообще нет, получается с ТС12 невозможно скачать, и как быть, что нужно сделать для этого?

Stas04
16.03.2012, 16:26
В раздел 12й на ДЛСе от этого лока только 1 телега "залетела" :-)

Slash
16.03.2012, 16:27
Хм, а ведь у меня даже одной телеги не кажет! А если попробовать всем объектам поставить билд 3,6, и конечно придётся под куид 2 выкладывать!

Stas04
16.03.2012, 18:15
Tchm2, эту телегу скинь на обменник а то весь лок этот скачал, а <kuid:517375:177> не могу скачать :=(

antikiller_bm
16.03.2012, 18:18
Блин, беда какая-то, уже неделю счетчик мб в смр не сбрасывается. Техподдержка кенгов разводит руками... :connie_es:
Мне б.. что теперь, новый аккаунт регить?

Slash
16.03.2012, 18:25
Stas04, держи (http://rghost.ru/37056590)! Фигня какая то с эти длс, всё у меня там появилось и скачалось нормально! Скоро появятся вл10 и возможно чс2! Тогда можно будет смело устраивать мульты со сменой тяги! На счёт электричек пока не ясно!

-- Добавлено пользователем в 23:25 -- Предыдущее сообщение было в 23:23 --

antikiller_bm, у меня было такое, помогло переустановка трс! Но я не уверен что это и тебе поможет, как говорится на свой страх и риск!

antikiller_bm
16.03.2012, 19:44
Tchm2, Да переустановить ТРС дело одного часа... Ща попробую.

-- Добавлено пользователем в 20:44 -- Предыдущее сообщение было в 19:53 --

Надо же, а ведь помогло!

NIKO_Rus
03.04.2012, 16:11
А там ограничение на сколько стоит то? А то я докачать кое-что не могу. Скорость тупо до 0 падает

valdemar1251
03.04.2012, 16:14
У меня 20Кбит/сек качает. Без перебоев.

NIKO_Rus
03.04.2012, 18:42
У меня 20Кбит/сек качает. Без перебоев.

А я максимум на скорости 5 кбит качал, хотя канал позволяет быстрее. Так я и не могу скачать этот 2тэ116...

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Многоуважаемая аудитория. Вопрос. Так и должно быть?
http://savepic.org/2331271.jpg

tarasik
03.04.2012, 18:55
NIKO_Rus, Таже самая беда, только допы до 15 мб еще догружаются, а если больше, то уже нет. Не могу я скачать звуки 2ТЭ116 и кабину М62. Помогите с этим пожалуйста

NIKO_Rus
03.04.2012, 19:25
Помогите с этим пожалуйста
И я от помощи не откажусь))

valdemar1251
03.04.2012, 19:26
Переименовываете папку local в local1
Создаете новый local
Устанавливаете доп
Открываете local
Перемещаете все папки из него в папку original
Удаляете пустой local
local1 переименовываете в local
PROFIT


Вроде так.

NIKO_Rus
03.04.2012, 19:55
А этих зеленых треугольников не должно быть? Иначе как я понимаю мультиплеер не запуститься

Sandrilyon
03.04.2012, 20:27
Нужно еще делать восстановление базы, чтобы все встало на место, иными словами, чтобы CM воспринял локальные объекты как оригинальные.

NIKO_Rus
04.04.2012, 11:14
А ДЛС всегда так лажает с закачкой или это временное явление?

Stas04
04.04.2012, 15:48
Я вот вынужден у кенгурей "билетик" покупать - а то вообще обьем закаченного не сбрасывается в "халявном" режиме у меня с нового года :-((

Arix
18.04.2012, 00:06
Попробуйте перевести дату в компьютере на завтра или послезавтра и запустить закачку. Должно обнулиться. После этого дату можно сразу вернуть обратно. Скачанный объем хранится локально, в assets.tdx. Может, можно как-то НЕХ-редактором это дело править? По крайней мере, если такие глюки.

Svetoruss
20.04.2012, 21:42
А лучше всего прямо из ДЛСа качать, т.е. отсюда:http://www.auran.com/TRS2004/DLS.php. Тогда, можно качать без лимита на количество скачанного...

WearsPrada
21.05.2012, 01:18
КМ пишет что неверные имя пользователя и пароль, хотя на Ауране в профиле все нормально, бана нет, все корректно. В КМ ввел все правильно, что за хрень? Не могу с ДЛСа качать =(

tramwayz
21.05.2012, 01:28
Долги кармические есть?

WearsPrada
21.05.2012, 02:57
Ерунда какая то.... не качает и все. Пишет или имя неверное, или пароль, или просто сети нет. Просит ввести заново пасворд в профиле Аурана, ввожу, все окэ, открываю КМ, опять 25.

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Все разрешилось. Видимо на сервере у Аурана какая то напряженка была.

Svetoruss
21.05.2012, 04:55
имо на сервере у Аурана какая то напряженка была.
Бывает такое. Я, обычно, перезагружаюсь и все становится нормально...

Arix
08.07.2012, 00:34
Сегодня решил скачать все марсианские объекты (Marsz), каких у меня не было. Получилось на 111 Мб. Думаю, за один раз не получится, т.к. 11 Мб лишние. Сначала скачался доп на 9 Мб, в результате - "Загружено сегодня 9 Мб". Потом ещё объект такого же размера. Он скачался, и "Загружено сегодня" вместо ожидаемых 18-ти изменилось на 5.9 Мб.
Такие глюки мне нравятся! Почаще бы.

Stas04
08.07.2012, 08:58
Купите "билетик" на скачку - за 3и месяца успеете махом накачать всего что душа пожелает с ДЛСа. И- не дорого...:honor:

ПС: а за "марсианской серией" я тож слежу. Всё жду КОГДА же автор наконец то нормальную карточку построит... А он всё токо обещает и... лепит всякие "машинки" и "домики":aggressive:

Cap1e
08.07.2012, 09:00
Купите "билетик" на скачку - за 3и месяца успеете махом накачать всего что душа пожелает с ДЛСа. И- не дорого...:honor:
выгоднее на год брать, тем более там сейчас скидка, и выходит ~600 рублей

WDen
08.07.2012, 12:57
сейчас скидка, и выходит ~600 рублей
а если найдется друг который имеет еще скидку и перешлет вам ваучер, или как он там, то можете и за почти бесплатно получить!

Arix
08.07.2012, 14:21
Да мне смысла нет билетик покупать. Я гигабайтами не качаю - потом сколько времени надо будет, чтобы всем этим добром воспользоваться? Это как 120 каналов по кабельному телевидению - когда их все смотреть? Просто иногда бывает надо скачать много, например, маршрут с паком, получается больше 100 Мб. Такие глюки со счетчиком бывают очень кстати.
Марсианские карты - увы, теперь с билдом 3.6. Я качаю объекты для своей полуфантастической карты, хоть и вполне земной.

Stas04
08.07.2012, 15:25
Так вот потому и нужна ДЛС бывает: скачаешь карту, а там 30% - на ДЛСе лежит :xysy:

Stas04
06.09.2012, 12:59
Надоели периодические косяки с доступностью на ДЛС. Только что два дня ДЛС была недоступна, пролетело 2 ОПЛАЧЕННЫХ дня (по "билету 1 класса").
Ещё "мода" на ДЛС объявилась - выкладывают карты с массой "уником"-зависимостями! Хоть БЫ делали паки этих допов, так нет - в лучшем случае, если их на форуме Аурана прижмут - публикуют список сайтов, с которых их качать нужно и... 100% этих сайтов с регистрацией. А на кой мыкаться-региться чтобы какой ни будь там домушко скачать?
Свежий пример - немецкая карточка "Berliner Stadtbahn". Интересная карта, но (!) 63 детали - типа сами ищите на просторах инета...:xysy:

WDen
08.09.2012, 18:04
щё "мода" на ДЛС объявилась - выкладывают карты с массой "уником"-зависимостями!
Редиски те кто так выкладывает!!!

Stas04
09.09.2012, 13:29
Увы... И наши, отечественные, авторы "отметились".
Сегодня на ДЛС из России пришла электричка:
http://savepic.su/2445575m.png (http://savepic.su/2445575.htm)
Но - 1 детальку автор забыл отправить (<kuid:538830:26611>):
http://savepic.su/2433287m.png (http://savepic.su/2433287.htm)
На КУИД.РУ ее нет :connie_es:

WDen
09.09.2012, 14:41
Stas04, опередил.... кстати и у первых МПВС залитых на DLS тоже были недочеты... ну ничего надеюсь добавят, или перезальют.

Stas04
09.09.2012, 14:45
Я тож НЕДЕЮСЬ что автор "добьёт" на ДЛС этот куид.
Кстати - что это за редкая деталь от электрички такая, что ее на куд.ру нет?

ПС: этой "забывчивостью" и иностранцы грешат - до сих пор для одного английского тепловоза ищу куид.

WDen
09.09.2012, 14:47
куд.ру нет
она не редкая, скорее современная такая что туды еще не попала...

kemal
13.09.2012, 10:58
Знаю, что светофоры z7 стали доступны этой ночью (в том числе и два моих). Но в контент менеджере у меня их нет. ЧЯДНТ?

Эрендир
13.09.2012, 15:23
У меня их тоже нет, так же как и объектов моих, что я заливал. А у кого-то есть. Очередная батва у аурана.
Причём, в MAC OS версии они у меня есть.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

kemal, Проблема решилась полным востановлением базы

Sandrilyon
14.09.2012, 18:05
Невозможно подключиться к DLS ни через CM, ни через саму игру. У кого-нибудь еще такое есть или только у меня одного?

kemal
14.09.2012, 18:09
У меня скачивается.

Cap1e
14.09.2012, 18:11
Невозможно подключиться к DLS ни через CM, ни через саму игру. У кого-нибудь еще такое есть или только у меня одного?
походу только у тебя, у меня проблем с ДЛС нет

skrest
14.09.2012, 18:26
у меня тоже не скачивается из CM
только напрямую

OlegKhim
14.09.2012, 18:44
Все работает и качает.

skrest
14.09.2012, 18:52
Все работает и качает.
СМ нормально подключается проверяеи явк и номера , а далбше как тольпросишь скачать - говорит сервер переполнен, попробуйте позже.

OlegKhim
14.09.2012, 19:01
Праильнаговорит переполнен потомуша вси качают иявтом числе 1 клас билет

Sandrilyon
15.09.2012, 11:54
DimC, обновить сигналку с длс и радоваться.

Эрендир, почему же я ее не вижу через CM? Я вчера так и думал, что она есть на DLS, снес напрочь у себя что начиналось с z7, но кроме линз и еще чего-то на DLS не получил в списках. Ну, или 4 светофора от kemal. В итоге, пришлось качать сигналку снова с tsmteam и устанавливать.

Эрендир
15.09.2012, 12:02
Потому что, видимо, ауран что-то опять мутит. Я тоже не вижу своих объектов, которые вчера загрузил и они уже доступны. И светофоры не сразу появились, а только после полной проверки базы.

Ещё раз повторяю, всё, что было связано с z7 залито на ДЛС и от туда доступно.

OlegKhim
15.09.2012, 12:18
Потому что, видимо, ауран что-то опять мутит. Я тоже не вижу своих объектов, которые вчера загрузил и они уже доступны. И светофоры не сразу появились, а только после полной проверки базы.

Ещё раз повторяю, всё, что было связано с z7 залито на ДЛС и от туда доступно.
Все качается, вот твое последнее дополнение:
http://savepic.org/2427209m.jpg (http://savepic.org/2427209.jpg)

Эрендир
15.09.2012, 12:47
OlegKhim, это не последнее

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

И вот снова, после полного востановления базы объекты доступные на ДЛС появились в списке. Предположил бы, что фигня только у меня, но такое у всех, для объектов залитых после 13 сентября (включительно)

Stas04
19.09.2012, 09:37
1. Замечена такая особенность: допы ТРС2009, которые выложены на ДЛСе) показываются в табло загрузки СМП КАК ОТСУТСТВУЮЩИЕ на ДЛС (серый значек с вопросительным знаком)! С одной стороны это выгодно - их обьем не показывается и скачивание их в трафик Аурана не включается. Минус в том, что видны они не через СМП, а непосредственно на сайте ДЛС.

2. Нужна консультация. Был Билет 1 ст. Вчера закончился срок. В последний день действия билета скачал 156 мегов. Теперь не могу качать НИЧЕГО - так и висят эти данные трафика в СМП. Он пишет - "не можете качать так как вы УЖЕ загрузили сегодня 156 мб." НО! Сегодня я ещё ничего не скачал!
Похоже это - глюк СМП. Не знает ли кто ЧЕМ эта засада лечится?

Onegin
19.09.2012, 09:39
Работа счётчика времени зависит от времени твоей регистрации на ауране и действует сутки. У меня счётчик сбрасывается где-то в 2 часа ночи.

Stas04
19.09.2012, 11:55
Обявление на сайте Аурана (гугловские первод):
-"В среду 19 сентября в 9:00 AEST мы будем принимать работу всех веб-служб для Auran.com и серии Trainz игры для того, чтобы выполнить некоторые обслуживания сервера.

В рамках этого простоя мы будем делать здравствует наш новый онлайн портал, Simulator Central.

Это простоя будет включать в себя, но не исключительно следующие услуги:
Auran.com
Auran магазин
Планета Auran
Download Station
iTrainz чат
Trainz Мультиплеер
Content Manager
Этот период обслуживания как ожидается, займет 6 часов, никаких изменений в график будет представлен здесь.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за ваше терпение.

Команда Trainz" http://forums.auran.com/trainz/content.php?30-Webservice-Maintenance-19th-September-2012

Cap1e
19.09.2012, 12:36
по идее работы уже должны были закончится, но никаких изменений я не заметил.
и причём сейчас напрочь на длс не видно z7 светофоров в КМ, даже после полного восстановления базы, в зависимостях МП карты они числятся как Unknow Location

skrest
19.09.2012, 12:53
по идее работы уже должны были закончится, но никаких изменений я не заметил.
и причём сейчас напрочь на длс не видно z7 светофоров в КМ, даже после полного восстановления базы, в зависимостях МП карты они числятся как Unknow Location

изменения есть.
Я7 полностью видна и доступна напрямую (без cm)

Stas04
19.09.2012, 13:01
Но... По-прежнему контент ДЛСа на 2009 НЕ ВИДЕН в СМП (у меня, по крайней мере). Чтобы его вытащить - нужно идти на ДЛС, выбирать там только 2009ю вкладку и плюсовать на карту загрузки. Что хорошо - этот контент (почему?) не показывает размер деталей в СМП и на трафик дневной поэтому не влияет :wacko2:

Cap1e
19.09.2012, 13:05
изменения есть.
Я7 полностью видна и доступна напрямую (без cm)
я написал про КМ, на сайте у меня всё видно, а вот КМ упорно не хочет её видеть, только 288 объектов показывает...
собственно не запускается из за этого тестовая мульт. сессия c z7

TRam_
19.09.2012, 15:11
почини базу дополнений.

Cap1e
19.09.2012, 15:25
почини базу дополнений.
уже несколько раз полное восстановление делал, не помогает

Stas04
19.09.2012, 20:17
Народ! Какая у вас скорость скачивания в СМП (без "билета")?

Teplovozz
19.09.2012, 21:13
У меня не больше 15 КБ/с.

Stas04
20.09.2012, 08:26
Странно... 5.43 в среднем у меня...

skrest
20.09.2012, 08:35
Странно... 5.43 в среднем у меня...
вообще у них ограничение 10Kb/s для безбилетников, а дальше уже от их нагрузки , от канала и т.д. и поэтому реально колеблется от 5 до 12.

Stas04
20.09.2012, 12:54
Продолжу про косяки...

Кто сейчас столкнулся - неделю уже ОСОБО: что ни доп для ТРС2009й - 2012й то ОБЯЗАТЕЛЬНО куиды "уником локашин" (т.е. неизвестно где находящиеся). Не то что удивляет, но - напрягает изрядно. При чем что отечественные, что забугорные.

Cap1e
21.09.2012, 19:06
Stas04, у меня вообще КМ напрочь не видит контент с длс залитый после 13 сентября, что только уже не делал

OLF33
21.09.2012, 21:43
Stas04, у меня вообще КМ напрочь не видит контент с длс залитый после 13 сентября, что только уже не делал

Аналогично! Без объяснения причин.

Stas04
21.09.2012, 21:51
Я решаю эту траблу тем, что тупо набиваю на карту загрузки напрямую с окна ДЛСа, а потом кнопкой на карте загрузки "загрузить всё" запускаю загруз. Как то так...

Cap1e
21.09.2012, 22:00
Я решаю эту траблу тем, что тупо набиваю на карту загрузки напрямую с окна ДЛСа, а потом кнопкой на карте загрузки "загрузить всё" запускаю загруз. Как то так...
да скачать то я давно всё скачал с сайта, проблема в том что игра не распознаёт, что тот или иной доп. есть на ДЛС, из-за этого прекратились тесты МП карты...
одним словом остаётся ждать только сл. патча, осточертело уже мучиться с МП и ДЛС

Stas04
28.09.2012, 08:24
Достала косорукость аурановских компьютерщиков! Опять не пашет ДЛС - требует ввести сериальный номер (типа пройти регистрацию), хотя уже полгода как этот процесс совершен и ещё вчера никаких подобных телодвижений на ДЛСе не было...
Проблемизм на сайте Аурана прогрессирует...

sh1488
28.09.2012, 15:45
Достала косорукость аурановских компьютерщиков! Опять не пашет ДЛС - требует ввести сериальный номер (типа пройти регистрацию), хотя уже полгода как этот процесс совершен и ещё вчера никаких подобных телодвижений на ДЛСе не было...
Проблемизм на сайте Аурана прогрессирует...

Не знаю как у тебя у меня - всё пашет! (ТРС 2012 52143 Акелла)
http://s41.radikal.ru/i093/1209/89/ace3fb540156t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1209/89/ace3fb540156.jpg.html)

Stas04
28.09.2012, 18:24
Всё утро были траблы эти. На Аурановском форуме народ удивлялся. К обеду наладилось.

tsg
28.09.2012, 19:31
У меня тоже проблемы с ДЛС. Купил билет первого класса, а он не действует уже неделю. До него был куплен на Ауране билет на три месяца - работал без проблем. Этот новый магазин пока тупит что-ли, связался с техподдержкой - получил какой-то невразумительный ответ. Так ничего и не понял. Что-то про активацию и 5 дней.

sanitell
28.09.2012, 21:23
Подскажите вот такую штуку, с длс качаю куид, устанавливается и вылазит сия ошибка: "Невозможно прочитать файл конфигурации для дополнения indoor_scrapyard_without_track_trs2010" Это как то можно исправить "малой кровью" ?

Stas04
29.09.2012, 11:33
У меня было - с билетом 2 дня не было коннекта сДЛС - устроил разборки на их форуме, написал в тех-поддержку: продлили срок билета мне на эти 2 дня.

WDen
29.09.2012, 17:43
У меня было - с билетом 2 дня не было коннекта сДЛС - устроил разборки на их форуме, написал в тех-поддержку: продлили срок билета мне на эти 2 дня.
а можешь скинуть мне в ЛС содержание разборки, т.е. шо ты им писал:blush2:

Stas04
02.10.2012, 14:46
Такое впечатление что Аурановцы вынуждают покупать привилегированный доступ к ДЛС - скорость обычного коннекта (у меня) 5,12 Кб\с.

TRam_
02.10.2012, 20:01
да. Точно так же как любой файлообменник зарабатывает на премиум-доступе к файлам.

Stas04
02.10.2012, 20:13
Раньше была скорость до 15 - 20 Кб\с.

WDen
02.10.2012, 20:20
Раньше была скорость до 15 - 20 Кб\с.


скорость обычного коннекта (у меня) 5,12 Кб\с
Да... такова суровая капиталистическая действительность...

WearsPrada
21.10.2012, 00:31
При загрузке на ДЛС это что значит?
Уведомление не пришло.
Error: Upload failed. 'NOT LOGGED IN'

Stas04
26.10.2012, 23:37
Опять на ДЛС загрузили два РФ-шных лока и опять... без нужных зависимостей!
("За державу АбЫдно").

ak_timur
27.10.2012, 17:06
За державу АбЫдно
Это не проблемы Аурана, это просто гоблины проникли и туда.
Да, если скачивать будет не тот, кто загружал :phil:, то кроме как тихим незлым словом, это никак не назовется.
http://i076.radikal.ru/1210/2e/35c265bf756dt.jpg (http://i076.radikal.ru/1210/2e/35c265bf756d.jpg)
Похоже, человек, который это загружал, не знает, что DLS англоязычный сервер, и названия (username) и описание (description) дополнения должны быть на английском языке.

Stas04
28.10.2012, 10:25
Эти крякозябры "?????????" уже давно на ДЛСе из РФ прописались

WearsPrada
28.10.2012, 12:15
Об этих ????????-????????? даже на Аурановском форуме написал какой то иностранец.
http://forums.auran.com/trainz/showthread.php?93437-%26%231042%3B%26%231077%3B%26%231078%3B%26%231083% 3B%26%231080%3B%26%231074%3B%26%231091%3B%26%23110 2%3B-%26%231087%3B%26%231088%3B%26%231086%3B%26%231089% 3B%26%231100%3B%26%231073%3B%26%231091%3B-(A-Polite-request)

Stas04
11.11.2012, 12:59
Странно что хозяева ДЛСа никак не регулируют подобные "затыки". Казалось бы - могли как то предварительно фильтровать загружаемый авторами контент. Ощущение полной бесхозности ДЛСа. Доход ("1й класс билет") они стригут с ДЛСа, а порядок не держат. Достаточно ПСа лежит у них с отсутствующими куидами...

ПС: а что случилось с форумом Аурана? Второй день:
http://savepic.su/2893211m.jpg (http://savepic.su/2893211.htm)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

В догонку "новости" ДЛСа:
Вчера и сегодня кто то из соотечественников выложил на ДЛС два лока "ЭП1П-031 v.1.1 TRS12" под куидами <kuid:612829:100031>, <kuid:612829:100027>. Естественно без детали:
http://savepic.su/2945449m.png (http://savepic.su/2945449.htm)

Вот спрашивается - если БЫ админ ДЛСа хоть немного фильтровал выкладку - ЗАЧЕМ разрешать наличие заведомо НЕ-РАБОТАЮЩЕЙ модели?

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Автором этих локов в конфиге указан "SLAVA, Yagi(AlexTM)". Увы, но мыло его нигде нет. Писать чтобы узнать где взять недостающий куид НЕКУДА!

Sandrilyon
11.11.2012, 13:10
Самое идиотское на ДЛС, что если в пакет приложить куид другого автора, то система аурана не пропустит объект, а вот если не включить зависимость - то все в порядке. Скорее всего, ДЛС предполагает, что автор потом дозальет недостающие куиды. Однако этого не происходит.

Также на ДЛС лежит вагон для перевозки леса с одним недостающим куидом. Так что, чтобы получить этот вагон для МП, нельзя просто залить этот недостающий куид, а придется заливать клон вагона с клонами всех зависимостей. Таким образом, на ДЛС будет собираться куча ненужных клонов, причем реально работающими будут клоны, а не объекты от авторов!

SHEP Rom
11.11.2012, 13:11
Вот спрашивается
Тебе же уже говорили, что ...

это просто гоблины проникли и туда.

Stas04
11.11.2012, 15:51
Думается что как для ПЛАТНЫЙ сервис- ДЛС обслуживается неудовлетворительно:honor:

Эрендир
12.11.2012, 06:44
Stas04, если будет фильтрация контента, то не одного локомотива Российского там не будет. Его просто не смогут завести. Так что хватит нести бред. ДЛС сервис бесплатный. Хочешь скорость больше - плати. Или сервера и трафик мана небесная спонсирует?

Stas04
12.11.2012, 09:24
Конечно "бред"! Потратить деньги, купить "билет" и... получать некомплектный ПС с ДЛСа, к которому ни фига не найти недостающих "деталей":negative:

ПС: для бесплатного сервиса такая практика это нормально, но для платного - не гут:aggressive:

Ant
12.11.2012, 10:55
Тут всё на совести автора, к сожалению. Например, если автор выложил куид с нулевой версией по кайндом, скажем, scenery, а потом этот же автор выкладывает этот же куид с версией 1 или больше, но с кайндом map, например, или ещё какой. По дурости, например, или наоборот, умышленно. ДЛС всё пропустит.

tramwayz
12.11.2012, 12:12
для бесплатного сервиса такая практика это нормально
То, что ты допускаешь такую практику в принципе, чудовищно. Более чем чудовищно.

Чингиз-хан
18.11.2012, 09:52
Почему не обновляется ДЛС аурана в контент менеджере, у меня до сих пор пишет 12 сентября 2012г.???????????

Скажите пожалуйста шо делать?

Sandrilyon
18.11.2012, 10:08
Чингиз-хан, расширенное восстановление.

kemal
21.11.2012, 15:27
Что-то уже 2 дня на ДЛС ничего нового. Это не выкладывают или КМ опять базу синхронизировать разучился?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

ЗЫ расширенное восстановление уже делал.

antikiller_bm
21.11.2012, 16:28
Stas04, Да причем тут ДЛС вообще, он что ли куиды эти про...л?

Sandrilyon
21.11.2012, 17:49
Что-то уже 2 дня на ДЛС ничего нового. Это не выкладывают или КМ опять базу синхронизировать разучился?

ЗЫ расширенное восстановление уже делал.

Они уже почти неделю не принимают допы. Естественно, что ничего нового нет.

Stas04
21.11.2012, 19:34
antikiller_bm, сама ДЛС конечно не виноватая :honor:, но ТОТ, КТО СЛЕДИТ за тем, что на неё выкладывают - всяко должен смотреть - если, положим, загрузили лок БЕЗ 1-2х деталей, то снести его на фиг с раздачи до тех пор, пока автор не соблаговолит недостающие детали предоставить на ДЛС.

Sandrilyon
21.11.2012, 20:27
Stas04, а разве там кто-то следит? Похоже, это автомат, он же - скрипт, проверяющий, что требуется. Человеческого фактора нет, разве что если пофиг пожалуется. Ну, а кто скажет, что этот фактор "человеческий"?!

Эрендир
22.11.2012, 06:20
Sandrilyon, зачем стараться объяснять что-то человеку, который даже не хочет понимать зачем АУРАН сделали станцию загрузки, и не хочет прочитать условия лицензионного соглашения к ней, где об этом чётко написано. Проще ведь придти на форум и написать глупость.

tramwayz
26.11.2012, 01:26
А что у них там за мёртвый сезон такой начался, у меня уже неделю объекты висят в предбаннике.

Sandrilyon
26.11.2012, 10:17
Могу предположить, что они приготовились к патчу... иного объяснения нету.
Я уже начал "ложить" на трэйнз из-за этого.

tramwayz
26.11.2012, 12:48
Да не думаю, что из-за патча. Они щас не пропускают объекты с билдом ниже 2.9, если я не ошибаюсь, так что всё новозалитое должно быть рабочим.

Stas04
26.11.2012, 15:12
При условии что ВСЕ зависимости присутствуют на ДЛСе. А это не факт :-)

Арс
27.11.2012, 11:57
Парни, подскажите неумехе.. Впервые решил что-то скачать с Trainz Download Station скорость в СМ - 4 - 8 Кбайт... Это нормально??????? Я такую скорость последний раз видел лет 7 назад когда Wap интернетом с мобильника пользовался, что бы скачать мелодию Миди)))))

tramwayz
27.11.2012, 12:00
8 Кбайт это даже быстро, у меня редко выше 6 поднимается.

Sandrilyon
27.11.2012, 12:12
Парни, подскажите неумехе.. Впервые решил что-то скачать с Trainz Download Station скорость в СМ - 4 - 8 Кбайт... Это нормально??????? Я такую скорость последний раз видел лет 7 назад когда Wap интернетом с мобильника пользовался, что бы скачать мелодию Миди)))))
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1389&p=248115&viewfull=1#post248115

Арс
27.11.2012, 12:13
8 Кбайт это даже быстро, у меня редко выше 6 поднимается. у меня зтрессс, он может мення зломать.... Копец. так это получается если карта со всем борохлом весит скажем 500 мб. это что мне несколько суток дерать комп включенным???? ЖЕСТЬ!!!!

Stas04
27.11.2012, 12:33
Это бизнесс, ничего личного:xysy:
Поэтому вынужден регулярно покупать у "кунгурей" билетик...
Но последнее время смысла в "поиске" на ДЛСе через менеджер нет - выше 2010й допы на ДЛСе в СМП не видны.

skrest
27.11.2012, 13:00
Но последнее время смысла в "поиске" на ДЛСе через менеджер нет - выше 2010й допы на ДЛСе в СМП не видны.
прекрасно видны!
если лицензия 2012 зарегена.

Stas04
27.11.2012, 13:15
Да ну? А "мужики то и не знают" :-)))
Тогда что это мне СМП с ДЛСа все допы для 12Й со знаками вопроса (типа местоположение не известно) показывает?
А приходишь на ДЛС - вот они, голубчики...

Donate with PayPal button

New New