PDA

Просмотр полной версии : Мечта. Но цена не гуманная.



weeck
14.12.2010, 05:16
http://www.raildriver.com/assets/images/raildriver/rd.desktop.home.jpg

http://www.raildriver.com/products/raildriver.php

За эти деньги меня жаба задушит, да и места такой "джойстик" займёт многовато. Но рулить им, наверное, в разы удобнее, чем пытаться мышкой одновременно все рычаги дёргать, да ещё на пути смотреть... :ca7:

Kompozitor
14.12.2010, 05:21
weeck, понимаешь, это у всех автомобилей баранка с педалями одинаково. А здесь - сколько в реале контроллеров, столько и игровых устройств надо.

weeck
14.12.2010, 05:38
weeck, понимаешь, это у всех автомобилей баранка с педалями одинаково. А здесь - сколько в реале контроллеров, столько и игровых устройств надо.

Он програмируемый, наскколько я понял. (По аглицки я не шпрехен зи дойч).:pardon: А вообще, реверсивка, ход, свет и сигнал присутствуют в органах управления практически любого рельсового транспорта. Мне кажется, всяко удобнее аппаратную ручку повернуть, не отрываясь от вида из окна, нежли в нужный момент шарить мышкой по приборной панели. :connie_es:

dvigatel
14.12.2010, 08:03
это буржуйское, там все не так. Если бы наши сделали, там чтобы краны тормозные, контроллер, реверсир, запуск двигателя(не на все локи), штук тридцаток просто переключателей(в конфиге лока задавать, какая по щету за что отвечает), пару крутелок еще нужно. Но и движок ТРС для этого нада адаптировать(лучше бы аурановцы потратили время на адаптирования игры к этому пульту, чем на афон или ийпад(не разбераючь в этом)

weeck
14.12.2010, 08:21
Но и движок ТРС для этого нада адаптировать(лучше бы аурановцы потратили время на адаптирования игры к этому пульту, чем на афон или ийпад(не разбераючь в этом)

Вабще-то, даже я не зная английского, смог понять, что контроллер изначально
адаптирован под трейнз и мтс.



Drive your train with realistic throttle, brake, reverser, and switch controls, plus 34 programmable buttons





RailDriver® currently supports:

Trainz 2004, 2006, 2009, 2010
RailWorks & Rail Simulator
TrainMaster 4.3
Microsoft Train Simulator
Bundle Features:


RailDriver® and Trainz 2009
Drive historic and modern trains.
Most expansive train simulation
Supports XP, Vista and Win 7

А если уж рассуждать, что он не похож внешне на органы управления какого- то конкретного лока- так это и рули для автосимуляторов тогда "не настоящие". Может, вам ещё топки, чайника на цепочке и муляжа кочегара в контроллере не хватает? :wacko2:

dvigatel
14.12.2010, 08:24
А если уж рассуждать, что он не похож внешне на органы управления какого- то конкретного лока- так это и рули для автосимуляторов тогда "не настоящие". Может, вам ещё топки, чайника на цепочке и муляжа кочегара в контроллере не хватает?

Но краны явно нужны.

Leonardo
14.12.2010, 10:29
А вот на трайнз-ржд мне 1 товарищ сказал, что можно прикрутить к ТРС руль (джойстик) и педали.
И сказал, что для этого нужна прога. Но он её потерял.
Как считаете, такое возможно? Чтоб допустим как на чс2 хотя б получилось вправо набор в лево сброс позиций.

Arix
15.12.2010, 17:21
Ну, я джойстиком для самолёта в Trainz рулил. Настроил его так, что при наклоне ручки вперед или назад переключается реверс, влево-вправо - стрелка, поворот вокруг оси - позиция контроллера, и т.д. По-моему, с любым игровым манипулятором идёт программа для настройки под любое приложение. Ну, то есть, нажатие чего-то на джойстике соответствует нажатию определенной клавиши на клавиатуре. Только вот, настроить рукоятку газа, чтобы она у меня крутила контроллер, не получилось. Кстати, этот "джойстик для поезда" с 3161 и 1628-м не будет работать - эти локомотивы с клавиатуры не управляются. Разве только свет включить-выключить.

Leonardo
17.12.2010, 10:05
Ну, я джойстиком для самолёта в Trainz рулил. Настроил его так, что при наклоне ручки вперед или назад переключается реверс, влево-вправо - стрелка, поворот вокруг оси - позиция контроллера, и т.д. По-моему, с любым игровым манипулятором идёт программа для настройки под любое приложение. Ну, то есть, нажатие чего-то на джойстике соответствует нажатию определенной клавиши на клавиатуре. Только вот, настроить рукоятку газа, чтобы она у меня крутила контроллер, не получилось. Кстати, этот "джойстик для поезда" с 3161 и 1628-м не будет работать - эти локомотивы с клавиатуры не управляются. Разве только свет включить-выключить.

На сколько я понял можно и руль только как его настроить?

weeck
17.12.2010, 10:49
На сколько я понял можно и руль только как его настроить?

Поиск рулит:
http://mercury13.tut.su/?q=soft_mcabmapper

Программа (абсолютно бесплатная) позволяет назначить на любой игровой контроллер (но только один) команды клавиш клавиатуры. В отличае от программы joytokey, не только русскоязычная, но и более гибкая. Самое главное, позволяет на каждую ось устанавливать множество позиций и разные команды клавиш на каждую.

В принципе, с её помощью можно обычный джойстик переделать в трайн- контроллер. Что люди уже делали, как выяснилось- можно найти в интернете видео и обсуждение.

Лично мне столь брутальный контроллер из реальных тормозных кранов не нужен, а вот когда добуду контроллер от 3х осевого джойстика, попробую его переделать под реверсивку, ход, тормозные рукоятки и тумблеры. Главное придумать, как механическую часть рукояток изготовить лучше.

Leonardo
20.12.2010, 11:36
Скачал в ней разобраться не могу кто скачал может поможете?

Don_Capone
21.12.2010, 18:36
Цена, в общем-то, небольшая для такого девайса. Вот только он подойдет разве что для руления дефолтными казуальными локами.
Да и настроек осей я что-то не видел в трейнзе.
А так было бы прикольно, еслиб сделали ЭП1М или ЭС5К с плавными регулированием, я бы своим сайтеком х52 рулил)

weeck
22.12.2010, 09:34
Скачал в ней разобраться не могу кто скачал может поможете?
А в чём проблема? Мануал есть. У меня только две проблемы было- не отображаются надписи в меню, сверху вниз: кнопка нажата, кнопка удерживается, кнопка отжата. И я долго не мог сообразить, как кнопку присвоить. Когда на нужном положении кнопки кликаешь длинную кнопку- там где шифт, контрл и т.д. там и нажимаешь на клавиатуре. Остальное после полу-часа мануала становится понятно.

Portal
22.12.2010, 09:51
А кому не сложно отписать какие кнопки на клаве переключают рычаги в кабине. Что бы не париться и подбирать.

WearsPrada
22.12.2010, 12:54
Portal, в руководстве есть описание всех клавиш используемых в реж. машинист.

weeck
22.12.2010, 15:38
А кому не сложно отписать какие кнопки на клаве переключают рычаги в кабине. Что бы не париться и подбирать.

Как-то так:

Q Отпустить тормоз.
A Перекрыть тормоз.
Z Применить тормоз.
F Реверс вперёд.
R Реверс назад.
L Прожектор вкл./выкл.
L+Shift Дальний свет/ближний свет.
; Оградительные огни.
H Звуковой сигнал.
V Песок.
B Зуммер.
P Пауза в игре.
W Увеличить скорость.
X Уменьшить скорость.
S Холостой ход.
J Перевести стрелку.
J + Ctrl Перевести предыдущую стрелку.
C + ALT Поменять кабину в двухкабинном локомотиве.
M Карта.
T Погрузка/выгрузка.
"стрелочки" Положение камеры.
[ Поменять место, на котором находишся в ПС.
] Поменять место, на котором находишся в ПС.
F5 Вкл./выкл. все окна меню на экране.
F6 Вкл./выкл. одного из окон на экране.
F7 Вкл./выкл. одного из окон на экране.
F8 Вкл./выкл. одного из окон на экране.

1 Вид из кабины.
2 Вид с пути.

Это по умолчанию. В различном ПС, могут быть другие схемы управления.

Kompozitor
22.12.2010, 15:46
Q Отпустить тормоз.

Вот эти дела лучше в Num Lock "9" нажимать, т.к. краны как бы справа у машиниста. ))

До ТРС2004 только там и работало.


2 Вид с пути.

А на перроне постоять - "4", как же без этого. Ну и следящая, если поставил камеру - "3".

Donate with PayPal button

New New