PDA

Просмотр полной версии : Поиск и заказ текстурного материала.



Страницы : [1] 2 3 4 5

Санёк
13.12.2010, 15:51
Всем привет!) Если кому нужны будут текстуры на ПС,пишите,будем искать и выкладывать.Я в основном интересуюсь вагонами,так что по возможности буду щёлкать и выкладывать

Текстурный материал размещаю на своём фтп. Содержимое постоянно пополняется.
ftp://trainz.dns1.us/public/rail_photos/

Есть большая вероятность того, что в связи с грядущими серьезными переменами в моей жизни, в первой половине 2020 года данный сервер может быть отключен на длительный срок. Пользуйтесь им, пока он работает.
///jim_spb

ЮрАн
13.12.2010, 15:56
эх если бы ты на постоянке жил.. хотя если будет возможность ВЛ10 по фотай..

Санёк
13.12.2010, 16:00
У нас переменка,поэтому только ВЛ80.А вообще сегодня-завтра имеется возможность отснять платформы и полувагоны

ТЭП70
13.12.2010, 16:34
Санёк, я Брюховецкую проезжал, поэтому если можешь сними ЭП1, ЭП1М, ЧС4Т и ВЛ80. Буду благодарен.

Санёк
13.12.2010, 16:39
ТЭП70 ЧС4т редко ездят,но ездят,в основном ЭП1м и ЧС8

ТЭП70
13.12.2010, 16:41
Санёк, меня на юг/с юга вёз ЧС4Т. Попробуй его заснять, пожалуйста.

AlexeeFF
13.12.2010, 18:25
Да с четвёрками на СКЖД проблематично, наверное в запас попрятали, раньше их не меряно было

Rokky
13.12.2010, 19:13
2ТЭ116 с кабинами очень бы хотелось.

Юрий Ушаков
13.12.2010, 19:16
СКЖДшных ВЛ60к хочется, очень.

Санёк
13.12.2010, 19:21
Rokky,116 нет у нас.Может на каникулах в Ейск съездим 2ТЭ10У и М отснять.А ВЛ60к бывают ездят

bodya3504
13.12.2010, 19:24
а мне можно побольше ЧС8 и ЧС4 Киевских
и еще РЖД-шных аквариумов

Юрий Ушаков
13.12.2010, 19:25
РЖД-шных аквариумов
Их не существует.

bodya3504
13.12.2010, 19:27
Юрий Ушаков,еще и как существует

Санёк
13.12.2010, 19:27
Ну в общем,если завтра получиться,то отсниму платформы и полувагоны

Юрий Ушаков
13.12.2010, 19:27
bodya3504, где они ещё остались?

bodya3504
13.12.2010, 19:43
Россошь вроде

Юрий Ушаков
13.12.2010, 19:53
В ближайшем времени их постигнет та же судьба что и аквариумы из депо Балашов.

rotaru
13.12.2010, 20:24
Россошь вроде
Покажи,хоть один оттуда,в Балашове был недавно один зеленый(рельсомаз) и то неизвестно ходит ли еще.

ТЭП70
13.12.2010, 20:41
rotaru, в Россоши есть, 100% есть. Сам видел.

Юрий Ушаков
13.12.2010, 20:52
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=270397&LNG=RU#picture В Россоши ЧС4-140 и 143, ждут очереди на порезку, а пока работают помазками.

bodya3504
13.12.2010, 21:10
вот успели бы их отснять
вот лучше бы те ЧС-ы на УЗ
их бы отКаВээРили и было бы супер
вот еще заказ
ЧС7 только УЗ

ANK(ft)
13.12.2010, 21:14
Северокавказских ВЛ60к и ВЛ80К надо снимать особенно активно - пока они еще живы... А то реально оттуда в наличии фотоматериала на полтора лока. Остальное, разумеется, тоже надо снимать, но эти исчезающие виды - особенно.

Санёк
13.12.2010, 21:20
ANK(ft),у нас останавливаются 80к,но как к ним подойти?

Юрий Ушаков
13.12.2010, 21:41
Так же как и ко всем остальным, из горловины по путям.А лучше ещё и в кабину попросится.

Санёк
13.12.2010, 22:04
Юрий Ушаков, вот только разрешат ли его фотографировать?

AlexeeFF
13.12.2010, 22:06
А лучше ещё и в кабину попросится
ну ну и порулить заодно:blush:

Санёк
13.12.2010, 22:55
Кстати,написал В.Якунину за фотографирование,и то,как меня поймали.Так что теперь ждём ответа!

dvigatel
14.12.2010, 08:06
Кто сможет, снимите пожалуйста грязи на металле, да по больше. Знаю, сейчас пошлют на гугл, но там не то, что нужно.

Юрий Ушаков
14.12.2010, 08:14
ну ну и порулить заодно
Ваш сарказм мне непонятен.Если мне надо снять кабину какого либо грузового ПС, то я иду туда где он стоит, стучу по корпусу и говорю высовывающемуся машинисту/помощнику: "Здравствуйте, а можно кабину посмотреть?", в 8 из 10 случаев я попадаю в кабину и пью чай с машинистом :mocking:
Санёк,на каком основании тебя поймали?Если ещё раз попытаются, то попробуй просто объяснить им зачем ты фотографируешь.Ну а если они вообще неадекватные, то всегда носи с собой приказ МПС №? о фото/видео съёмке.
dvigatel,http://www.railunion.net/forum140/topic3608.html , грязных локов чуть более чем дофига.

dvigatel
14.12.2010, 08:19
Юрий Ушаков, мне нужны именно фотографии грязного металла для разработки собсвенного ПС. И лучше тут не давать ссылку на форум, что ты дал...

OlegKhim
14.12.2010, 10:44
И лучше тут не давать ссылку на форум, что ты дал...
Почему? Это не противоречит правилам. Другое дело, что администрация того форума по удаляла наши - значит так нужно с их точки зрения... Во всяком случаи нас это не касается.

AlexeeFF
14.12.2010, 12:10
Юрий Ушаков,
уважаемый, ВЫ какое отношение имеете к железной дороге ? это мне надо знать для того что бы вам был понятен мой сарказм

Юрий Ушаков
14.12.2010, 15:06
AlexeeFF,практически никакого.Кроме того что учусь на МОЖД (Малая Октябрьская ЖД).

AlexeeFF
14.12.2010, 15:47
Дело в том, что когда я работал помошником, мы тоже иногда пускали в кабину пацанов на кабину посмотреть, в зависимости от настроения машиниста, а если учится в ЖД или собирается, да не вопрос, но если бы залезли с фотоапаратом, разговора небыло бы однозначно никакого, если у вас спокойно можно постучать и залесть с фотиком, это не значит что получится везде, Санька уже раз приняли, так что насоветуеш сечас, что опять примут.
А вообще попытка не пытка, смотря на кого нарвёшся, надо деликатно подойти к этому вопросу и не надо в лоб, а можно сфотографировать ?,вообщем успехов тебе Санёк.

ВЛ80Т-2062
14.12.2010, 16:12
2ТЭ10
И ВЛ80
тоже хотелось бы.

Санёк
14.12.2010, 19:26
то всегда носи с собой приказ МПС №?
А где его взять?

Юрий Ушаков
14.12.2010, 21:10
УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 18 июля 2008 года
N 1513р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ТЕЛЕ-, ВИДЕО-, КИНО- И ФОТОСЪЕМОК НА ОБЪЕКТАХ
ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ОАО "РЖД"

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с
Федеральными законами "О средствах массовой информации", "О
государственной тайне", "О противодействии терроризму", "Об
информации, информационных технологиях и защите информации", "О
рекламе", "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации",
уставом ОАО "РЖД", а также нормативными документами ОАО "РЖД",
определяет порядок проведения теле-, видео-, кино- и фотосъемок на
объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, принадлежащих ОАО
"РЖД".
2. В настоящем Положении используются следующие понятия:
съемки - художественно-творческий и производственно-технический
процесс создания теле-, видео-, кино- и фотопродукции, осуществляемый
с помощью соответствующих технических средств;
некоммерческие съемки - съемки, не требующие предварительной
подготовки объектов ОАО "РЖД", целью которых является создание
информационных, новостных сюжетов, рассказывающих о работе
железнодорожного транспорта, а также съемки, осуществляемые по заказу
ОАО "РЖД", служб по связям с общественностью и иных структурных
подразделений ОАО "РЖД";
коммерческие - съемки, требующие проведения подготовительной
работы на объектах ОАО "РЖД", целью которых является создание
телевизионных программ, телевизионных фильмов, документальных и
художественных фильмов, фотографий, слайдов, рекламных роликов,
клипов, используемых в дальнейшем в коммерческих целях, а также
съемки, проводящиеся в ходе экскурсий и т.п.
3. Настоящее Положение не распространяется на съемки,
предназначенные для личного пользования.
4. Заявка на проведение съемок (далее - заявка) направляется
физическим или юридическим лицом в Департамент корпоративных
коммуникаций.
Заявка должна быть оформлена на бланке организации, подписана ее
руководителем и заверена печатью организации. В заявке указываются
цели и задачи съемки, краткий сценарный план и место съемки, объекты
съемки, дата и время проведения съемок, состав съемочной группы,
фамилия, имя, отчество и номер телефона ответственного лица.
В исключительных случаях для оперативного решения вопроса о
проведении съемок заявка может быть направлена факсимильной связью или
электронной почтой.
Заявка подается не менее чем за 15 рабочих дней до начала съемок.
5. Если заявка подается иностранным средством массовой
информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента
иностранного средства массовой информации, выданной Министерством
иностранных дел Российской Федерации.
Если заявка подается иностранным физическим или юридическим
лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской
Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников
съемок.
Разрешение на указанную съемку согласовывается с Департаментом
международных связей, Департаментом безопасности и Первым управлением
и оформляется телеграммой.
6. Заявка, поданная в Департамент корпоративных коммуникаций,
согласовывается Департаментом корпоративных коммуникаций с
подразделениями ОАО "РЖД", отвечающими за вопросы обеспечения
безопасности, в том числе технологической, и защиты государственной
тайны, а также со структурными подразделениями, в ведении которых
находятся объекты съемки.
Запрещается проведение съемок на объектах ОАО "РЖД" во время
следования через объект или стоянки специальных, воинских и литерных
поездов.
7. После согласования заявки Департамент корпоративных
коммуникаций выдает (отказывает в выдаче) разрешение на съемку путем
проставления на заявке специального штампа и направляет ее заявителю,
информирует подразделения аппарата управления, филиалы и другие
структурные подразделения ОАО "РЖД", задействованные в съемках, об
организации съемок.
При выдаче разрешения на коммерческие съемки ставится штамп
"РАЗРЕШАЕТСЯ", на некоммерческие - штамп "СОГЛАСОВАНО".
8. В целях формирования положительного имиджа и обеспечения
информационной открытости ОАО "РЖД" подразделения аппарата управления,
филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД" представляют в
Департамент корпоративных коммуникаций необходимую для съемок
информацию и в случае необходимости оказывают содействие физическим и
юридическим лицам в подготовке и проведении съемок.
9. Съемка на официальных мероприятиях ОАО "РЖД" осуществляется
представителями средств массовой информации на основании аккредитации
Департамента корпоративных коммуникаций.
10. В проведении съемок может быть отказано, если съемки нарушают
технологический процесс работы железнодорожного транспорта, мешают
обеспечению безопасности движения и пассажиров, ухудшают качество
оказываемых пассажирам услуг или условия работы персонала, а также в
случае обстоятельств непреодолимой силы.

Распечатай это и всегда носи с собой.

Санёк
14.12.2010, 21:14
Юрий Ушаков,скажи,а в большом разрешении есть изображения?

Юрий Ушаков
14.12.2010, 21:15
Переделал.

ANK(ft)
14.12.2010, 23:50
И потерялась часть слов, как раз относящихся к нашей любительской съемке....

Санёк
15.12.2010, 07:36
ANK(ft),ну так добавь,чего не хватает!)

dvigatel
15.12.2010, 07:42
Нечего боятся, это всего лишь закон, а как его исполняют, зависит от тех же самых людей.

proton2
15.12.2010, 09:34
Kompozitor, будь другом, отфотай в Харькове двухсистемники.

Милиции бояться - в trainz на локах не кататься.

Kompozitor
15.12.2010, 09:59
отфотай в Харькове двухсистемники.
У меня фотик всего ничего Canon Powershot 530A, мыльничко такое. Я кроме как предустановленными режимами и не умею пользоваться.

Вроде на нем ездит один мой знакомый, редко его вижу. Вот его фотосайт личный, там обзорных много. http://sdfoto.org/
Так досадно, что пропустил и в этом году выставку на Харьков-Балашовский, там бы пофотал.
Может подойду под настроение к столичному экспрессу по свободе., как раз высокая платформа. А крышу надо, чтоб рядом с мостом стал.

Забыл сказать, они все почти сине-белые.

Вроде есть помощник один с Основы на трейнсиме в МСТСных разработчиках. По-моему, ram ник его.

Боря, а вот это откуда-то же взялось. Значит и материал имеется где-то. спросить бы авторов.
http://s007.radikal.ru/i301/1010/f4/76300ac00314.jpg

движенец
15.12.2010, 10:07
Да на разных русских сайтах о MSTS много всякого ПС,очень много,а вот текстурами к сожалению никто не делиться,сколько писал,никто не отвечает.Только один откликнулся.Очень обидно получается,все ходят снимают по мере возможности,некоторые безвозмездно делятся со всеми материалом(даже если им это чего то стоило),а другие нехотят помочь своим коллегам по цеху,все за авторство трясутся.Обидно,честное слово.

ANK(ft)
15.12.2010, 12:16
Вроде есть помощник один с Основы на трейнсиме в МСТСных разработчиках. По-моему, ram ник его.

Боря, а вот это откуда-то же взялось. Значит и материал имеется где-то. спросить бы авторов.
http://s007.radikal.ru/i301/1010/f4/76300ac00314.jpg

У Ромы нет своего фотоаппарата, только иногда одалживает у знакомых. А что до 054 - его авторы, насколько я понимаю, не настроены делиться фото, даже перекраску оставили только для себя.

Kompozitor
15.12.2010, 12:28
ANK(ft), зеленый актуальнее будет, бело-синий с грузовыми как-то не айс, да и в стиле экспресса он, а зеленый я видел в этим летом с поездом "Харьков-Одесса".

ANK(ft)
15.12.2010, 13:08
Ну а я то что, я в ваших краях не бываю....

bodya3504
15.12.2010, 13:10
я задал вопрос на uz.gov.ua
вот ихний ответ нащет фоток на ЖД
Повідомляємо, що згідно локального нормативно-правового акту, всі відео-та фотозйомки, які проводяться на території ДТГО Південно-Західної залізниці, узгоджуються з начальником залізниці.Для отримання дозволу, Ви маєте надіслати ЗАПИТ на ім'я начальника залізниці, де повинні обов'язково вказати: 1) правильно написаний адресат - посада, прізвище, ім'я, по-батькові;; 2) точно й детально викладена суть питання; 3) координати запитувача; 4) запит, написаний на фірмовому бланку компанії-запитувача; 5) підпис відповідальної особи від адресанта; 6) запит, надісланий факсом.

Kompozitor
15.12.2010, 13:25
bodya3504, я слышал о случае, когда в Киеве двум сотрудникам ЮЖД не разрешили поснимать видео просто у вагона, когда они были в качестве пассажиров.

proton2
15.12.2010, 13:37
У меня фотик всего ничего Canon Powershot 530A, мыльничко такое. Я кроме как предустановленными режимами и не умею пользоваться.

Вроде на нем ездит один мой знакомый, редко его вижу. Вот его фотосайт личный, там обзорных много. http://sdfoto.org/
Так досадно, что пропустил и в этом году выставку на Харьков-Балашовский, там бы пофотал.
Может подойду под настроение к столичному экспрессу по свободе., как раз высокая платформа. А крышу надо, чтоб рядом с мостом стал.

Забыл сказать, они все почти сине-белые.

Вроде есть помощник один с Основы на трейнсиме в МСТСных разработчиках. По-моему, ram ник его.

Боря, а вот это откуда-то же взялось. Значит и материал имеется где-то. спросить бы авторов.
http://s007.radikal.ru/i301/1010/f4/76300ac00314.jpg



Их у Вас там 50 штук осталось. ВСЕГО!!! Такую редкость нужно обязательно фотать, каждая машина - это живая история. Кто-то на ней работал, кто-то учился, чья-то судьба связана с той или иной машиной... Если есть текстурные фото, то локомотив уже "сохранен" в симуляторе. Вот мы сейчас с сожалением смотрим на фотки двухглазых Северо-Кавказских ВЛ82 и жалеем. А уже нет их, всё, порезаны... Так что нужно фотать Украинские двухсистемники пока они есть.

Крышу снимать не надо, я сам в депо лазал на крышу и отснял ее, по крыше материала полно. Нужны текстурные фото корпуса.

Боря, а вот это откуда-то же взялось. Значит и материал имеется где-то. спросить бы авторов.
http://s007.radikal.ru/i301/1010/f4/76300ac00314.jpg
Уже :blum1:

Kompozitor
15.12.2010, 13:54
Их у Вас там 50 штук осталось. ВСЕГО!!! Такую редкость нужно обязательно фотать, каждая машина - это живая история.

Насчет живой истории согласен на все 100500. Но, несмотря на то, что близится чемпионат ЕВРО-2012, пока нет новостей насчет замены ВЛ82м. Вроде даже их КВРили в Запорожье. И работы им добавилось. Вместо тапков до Полтавы бегают. Один скользкий момент, что на ст. Харьков-Пасс таможенная территория. А это повышенный контроль. Иной раз стрёмно просто постоять на одном месте, на вокзале ведь суетиться какбэ принято. )))
Ну ты хоть по профессиональски объясни, чего нельзя делать при съемке таким мыльницем, как моя. А то я уже снимал Пафаваги, не знаю, сгодились ли.

И если на 1-й высокой платформе, это 100% бело-синий, на РЮ вроде лежит материал по 047.

proton2
15.12.2010, 14:13
Сойдет любой, хоть сине-белый, хоть какой.

Снимать нужно тогда, когда солнце не бьет в лок. Иначе материал пропащий. Лучше всего снимать в пасмурную погоду.
Главное правило №1. Старайся снимать ровно, чтобы было минимум перекосов и искажений.
Главное правило №2. Каждый кадр дублируй раза по 3. Чтобы избежать размытых кадров.

Совет №1. Потренируйся перед съемкой. Отфотай на текстуры какой-нибудь сарай при пасмурной погоде. Потом посмотри дома какие получились фотки.

Лок фотается так. Морда - один кадр. Бочина 1 секции - 3 кадра. В начале, посередине, в конце.
Межсекционка - 1 кадр. Бочина второй секции - точно так же в 3 кадра.

Крышу - не надо. Фоток по крыше полно и обзорных и текстурных.
Милиции бояться не надо. Если что ответ один - "любитель. Снимаю для себя". В этом случае предъявить тебе нечего.

bodya3504
15.12.2010, 15:28
Kompozitor,я сам живу в Чернигове перед таможней
я все лето снимал ЧС-ы
никто не трогал
а осенью заловили
мой тебе совет-прийди в депо(с бутылем пива)
дай какому нибудь слесарю и снимай
а лучше познакомься с ТЧМ и горя не знай
тогда 100 пудов снимеш спокойно а он еще и слесарей пошлёт

ЮрАн
15.12.2010, 16:04
Санёк, будет возможность по фотай пассажирские вагоны (естественно которые перекрасить не успели)... и если на десерт ЭП1 (простой)... Прошлый заказ снимаю :yes:

ЭП10-002
15.12.2010, 17:58
Люди у кого есть возможность зафоткайте Сапсан на текстуры=)

Kompozitor
16.12.2010, 03:15
а лучше познакомься с ТЧМ и горя не знай
Есть у меня сосед ТЧМ с классным фотиком, я его сайт постил тут. Работает сейчас на ВЛ82м, но не поймать его - я на суше, он на море. Он не симуляторщик, хоть и фотограф. Куда там моему цифровичку до вот такого:
http://sdfoto.org/_ph/3/334611473.jpg
http://sdfoto.org/_ph/4/847835224.jpg
http://sdfoto.org/_ph/4/98400887.jpg

А насчет депо ты прав. Спокойней, чем на платформе. Иногда локи стоят рядом с главными путями, не побегаешь особо. ))


Бочина второй секции - точно так же в 3 кадра.
А что, внешне есть разница между секциями? Или это для подлинности?

proton2
16.12.2010, 08:56
А что, внешне есть разница между секциями? Или это для подлинности?

Конечно есть. Даже разное расположение вентиляционных решеток на бочине. У ВЛ82м правая бочина отличается от левой, ты разве не знал? Соответственно когда снимаешь лок с одной стороны, то ты снимаешь обе бочины: правую бочину первой секции и левую бочину второй секции.

Kompozitor
16.12.2010, 09:10
У ВЛ82м правая бочина отличается от левой, ты разве не знал?
Знал, видно чётко. Я имел в виду - правые бочины 1 и 2 секции имеют ли отличия мелкие. Я не замечал. Просто не всегда может подвернуться случай сразу 2 секции нормально отфотать.

движенец
16.12.2010, 09:37
Тогда желательно фоткать именно то,что подвернется целиком,одна секция хорошо,а весь лок намного лучше,да и красить потом намного удобней.А что касается твоего друга ТЧМ,поговори с ним,если он постоянно в поездках пусть тоже немного поснимает для тебя и для общего дела,если у него есть такое желание конечно,возможностей у него много(вопрос времени).По поводу съемки на крупной станции это всегда проблема,на мой взгляд лучше фоткать где нибудь на путях отстоя ПС,в тупиках,при депо(но только если действительно подружишься со слесарями или дежурным по депо(это сложнее),поездной бригадой),так же лучше ходить в двоём(один на шухере,второй фотографирует или оба сразу и за шухером и с фотоагрегатом работают,при этом процесс ускориться).Вообщем будь аккуратней и внимательней

bodya3504
16.12.2010, 10:53
Kompozitor,ну дык я в начале лета не знал тоже не одного
до конца лета узнал бригад 10
и еще одного помоху с класным фотиком
он будет снимать кабы,локи.....

Санёк
16.12.2010, 18:51
Ну в общем,сегодня сходили с другом( Стоим мы на платформе,смотрим на маневровые работы,подходит мент и спрашивает,что мы тут делаем? Мы ответили,что просто смотрим,а он записал нас.Потом я спросил,можно ли фотографировать ПС,но он категорично ответил НЕТ! Потом я спросил почему,а он сказал,что идите к начальству вокзала и разбирайтесь,а то дежурный по станции им звонит и они приезжают.Говорит тоже уже надоело ездить)

ANK(ft)
16.12.2010, 19:28
Короче, тут одно объяснение - дурное руководство. Думаю, из тех, кому и правило о свободе съемок для личного пользования не указ, да и официальное разрешение могут проигнорировать (такое тоже бывало).

Санёк
16.12.2010, 21:31
Мне это уже надоело,и я написал письмо В.В.Путину

GTT
16.12.2010, 21:35
Санёк, ага, ответит он тебе...

ЭП10-002
16.12.2010, 22:15
Санёк, у меня в городе такой фигни нету,фоткай нихочу,я даже у машинистов спрашивал,они всегда разрешали,ну тебе я могу лишь только посочувствовать....

Санёк
16.12.2010, 22:16
Ну у нас не так(

A_N_T_O_N_I
19.12.2010, 12:27
Здравствуйте!!! Начал заниматся перекраской номерного киевского метро...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101219/thumbs/BeEH9vuo.bmp (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2667683.html)
Хочу попросить у вас, кто сможет, пожалуйста подкиньте фотоматериал салона номерного: реклама, сидушки, карта. Заранее спасибо!!!

Санёк
21.12.2010, 20:28
У меня вопрос:Можно ли попросить разрешение на фотографирование у начальника станции?

Kompozitor
21.12.2010, 20:34
у начальника станции
Меня пограничник прямо к нему и хотел послать. )))

bodya3504
21.12.2010, 20:54
Kompozitor,говорят можно
у начальника вокзала сказали)

Pumatex
21.12.2010, 21:03
Санёк, а можешь вагоны Горьковской ЖД? Хотя бы похожие.

GOnn
21.12.2010, 21:14
Санёк,спряч камеру в карман и нафотай ты....или пошли их нах**.:pardon:

Санёк
22.12.2010, 07:09
Да мне всё равно к нему надо сходить,спросить за целевое направление.
Pumatex,у нас нет вагонов ГЖД,только ездит Адлер-Ижевск

Санёк
29.12.2010, 16:00
Сегодня заснял ТЭМ7-0184

GOnn
29.12.2010, 16:39
Снимите мне пожалуйста платформу.

Санёк
01.01.2011, 17:17
Вот заснял цистерну http://rghost.ru/3830558 ,но что-то мне не нравится в них( Может как-то настроить фотоаппарат?

GOnn
01.01.2011, 18:58
А фотоаппарат какой у тебя?

Санёк
01.01.2011, 19:01
Kodak M575 14МП

GOnn
01.01.2011, 19:15
мдя)
По мойму фотки нормальные.

Санёк
01.01.2011, 20:30
Может кто знает,в каком режиме лучше на нём фотографировать?

Рома из ТЧ-8
02.01.2011, 00:03
если кто знает где есть, отфоткайте полувагон с деревянными стенками

Горун_В
02.01.2011, 12:01
ребята,нафоткайте кто нибудь постройки у вокзалов,т.е препутные постройки цеха,откаты

Санёк
14.01.2011, 23:08
Народ,кто в Самаре в музее может отснять ТГК2? И вообще,если есть материал по ТГК2,поделитесь пожайлуста

ВЛ80Т-2062
15.01.2011, 19:59
Зафоткайте кто нибуть ВЛ80С буду благодарен.

Damien Zhar
16.01.2011, 12:31
Если кто в районе Долгопрудного пожалуйста сфотографируйте старые жёлтые переезды на промветке до ДОКСИ и станционную КС, пока её не снесли. Благодарствую.

DemonS
17.01.2011, 18:18
У кого есть возможность отснять кабину ЭД4м на текстуры,( можно ЭД9м), Буду очень благодарен.

GiG
17.01.2011, 22:46
DemonS,

http://www.railunion.net/blog/vl92m/index_b-59.html

Andron
18.01.2011, 11:32
Нужны фотографии статуи "Родина-Мать" в Волгограде! Буду очень благодарен!

AlexanderGn
18.01.2011, 12:18
Поиск рулит.
http://siron-bunet.narod.ru/2008/19_07_08-p3/P7091337.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/Волгоград._Мамаев_курган,_Р дина_Мать.jpg

DemonS
18.01.2011, 13:52
DemonS,

http://www.railunion.net/blog/vl92m/index_b-59.html
Спасибо, об этом материале я знаю, просто может у кого еще что есть в закрамах, кроме материала что лежит на форумах

On-Air
18.01.2011, 15:59
Есть кто из Екатеринбурга, Свердловской области ???? Можете отфоткать вокзал ст. Первоуральск :connie_es:

Andron
18.01.2011, 22:12
Поиск рулит.
http://siron-bunet.narod.ru/2008/19_07_08-p3/P7091337.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/Волгоград._Мамаев_курган,_Р дина_Мать.jpg


Спасибо огромное!! Мне она нужна для маршрута!!

Rokky
20.01.2011, 12:42
Очень нужны фото на текстуры, кабины тепловозов (3/2ТЭ10м, у, ук, мк, 116). Благодарю за ранее.

Санёк
22.01.2011, 19:08
Может у кого есть текстурные фотографии на ДР1а?

ak_timur
22.01.2011, 20:58
Очень нужны фото на текстуры, кабины тепловозов (3/2ТЭ10м, у, ук, мк, 116). Благодарю за ранее. Дима, вот это посмотри, кабина 2ТЭ10ут-0038 (http://narod.ru/disk/4120896001/2te10ut-0038%20cab.zip.html).

ANK(ft)
24.01.2011, 19:40
Помнится, сравнительно недавно в другой теме говорили о планах поснимать ВЛы в Тимашевской. Это пока что не реализовалось?

Санёк
24.01.2011, 20:36
ANK(ft) мы были в Тимашевске.Там они стоят за забором.ВЛ60 штук 20,ЧС4т-25,и 10 штук ЭП1м

ANK(ft)
24.01.2011, 21:23
В общем, ничего не вышло... Жаль, но ничего не поделать.

Санёк
24.01.2011, 21:25
Да сфоткать можно было бы,только там охранник с двумя собаками был...

ANK(ft)
24.01.2011, 22:40
Так или иначе - надо искать другие пути, как получить фото.

Санёк
24.01.2011, 22:42
Ну мы может ещё поедем,нужно отснять ВЛ80к,ЧС8,ВЛ10,ЧС4т,ЭП1м,п,ВЛ60 и 2ТЭ10У

A_N_T_O_N_I
29.01.2011, 11:13
Помогите пожалуйста найти текстуры вагона поезда "Подільського експреса".

ЭП10-002
30.01.2011, 10:12
Помогите пожалуйста с текстурами на ЭП1М приписки ТЧ-Кавказская

bodya3504
30.01.2011, 10:23
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=301010&LNG=RU#picture
нет ли не у кого таких прекрасных ЧС-ов?

dizelpoezd
01.02.2011, 13:17
Разыскиваются серебристые (светло-серые) телеги тепловозов 2М62У
если у кого есть, дайте пожалуйста

proton2
04.02.2011, 12:17
Ребят, кто ближе к Сальску (Ростовская область)?

Там в депо под забором стоит несколько ТЭП60 в ожидании порезки. Сжальтесь над машинами, можно ведь их увековечить в trainz... Отснимите на текстуры...

Санёк
04.02.2011, 15:39
proton2,не только в Сальске,ещё в Тимашевске стоят ТЭП60,ВЛ8,ВЛ60 в ожидании порезки

proton2
04.02.2011, 17:21
proton2,не только в Сальске,ещё в Тимашевске стоят ТЭП60,ВЛ8,ВЛ60 в ожидании порезки

эх, да... Порой глядя на фото уже исчезнувших локомотивов на train-photo или на паровозе смотришь и думаешь - как жаль что кто-то прошел мимо и не отснял их на текстуры. Многие из исчезнувших локов могли бы остаться с нами в симуляторе навсегда... Могли бы, но теперь их нет.

Люди, призываю Вас, не проходите мимо! Это наша история, которая постепенно исчезает :(

Санёк
04.02.2011, 18:16
proton2,а каких их отснять,если они за забором?

ВЛ80Т-2062
05.02.2011, 06:28
proton2,Я бы их заснял но их порезали аш в 2007 году остался один ТЭП60 будка и всё.

proton2
05.02.2011, 09:02
proton2,а каких их отснять,если они за забором?

Легко.
Договориться. Найти нужных людей. Познакомиться. Подружиться. Есть на железке люди, которые поймут. Их не много, но они есть. Их можно найти, они есть в каждом депо. Главное не бояться, а искать решение.

Пожалуйста, не подумайте что хвастаюсь (я ненавижу это), я договаривался в таких местах, в которых и не подумаешь что кто-то с тобой разговаривать будет, не то чтобы разрешит снимать. Я просто хочу этим сказать - возможно все, за 3 года я в этом убедился. Договориться можно везде (у меня кстати нет никакого разрешения). Просто нужно во - первых любить это дело, во вторых понимать, что железная дорога нашего детства постепенно исчезает на всегда и от нас зависит - сохраним мы ее в симуляторе или потом будем с жалостью смотреть на обзорные фотки ушедших локов.
Фотоматериал бесценен. Если локомотив отработал лет 20 на ЖД, значит это уже история. Кто-то на нем учился, ездил, принимал его, ремонтировал его, отработал на нем много лет - это чья-то судьба. И чтобы его сохранить нужно всего сделать несколько кадров. Лет через 5-10 эти текстурные фото будут представлять огромную ценность.

Очередной призыв и взывание так сказать.

ТЭП70
05.02.2011, 10:54
В Ростове-на-Дону под забором по моему валяется ТЭП60, если его ещё не порезали.

ВЛ80Т-2062
20.02.2011, 13:24
Кто может таких заснять
буду очень благодарен.
Ты бы фотки побольше разрешением выложил а то плохо видно! Делай превью. Удалил.


(http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3650003.html)

Litovchenko Anton
27.02.2011, 13:09
Помогите с текстурными фотографиями БЖРК

denlog
27.02.2011, 14:43
Вот такой:

http://www.kubtransport.info/otdel-kadrov/065288.jpg

И такой:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1152508&stc=1&d=1281116542

Реально уходящие в небытие модели, я пока спал, у нас не стало во всей округе.
Есть ли у кого возможность отснять на текстуры.

А так же вот такой:

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12526850567383.jpg

Цвета конечно же значения не имеют.

ak_timur
27.02.2011, 15:04
Вот такой:
(картина маслом)

И такой:

(картина маслом)

Реально уходящие в небытие модели, я пока спал, у нас не стало во всей округе.
Есть ли у кого возможность отснять на текстуры.

А так же вот такой:

(картина маслом)

Цвета конечно же значения не имеют.

Насчет ЛИАЗА хотелось бы попросить москвичей, у них его, а так же ЛАЗ695 с круглой кормой, ЗИЛ155, Икарусы 180 и еще много интересного выкатывают каждый год для всеобщего обзора. Фотографируй -не хочу. А фотографии, которые размещаются в сети с этих выставок исключительно баянных ракурсов.
А в живую ПАЗиков и ЛИАЗов у нас например нет уже лет 15 точно.

GiG
27.02.2011, 16:21
ak_timur, Выкатывать-то выкатывают, но бывает плотно ставят.

PS Сам хочу на это мероприятие скататься, поснимать.

ak_timur
27.02.2011, 17:28
GiG, там с утра, пока не организовали, можно со всех сторон подойти. И народу меньше шарахается. Но это надо до открытия.

Rokky
05.03.2011, 11:34
Скажите, а вот такого зверя (http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=144488&LNG=RU#picture) никто не ловил? Красив, блин.

-- Добавлено пользователем в 14:34 -- Предыдущее сообщение было в 14:28 --

И вот с таким пультом (http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=38568&LNG=RU#picture)...

mashinist
05.03.2011, 13:54
В щербинке его уже нет.

Санёк
11.03.2011, 17:59
Скажите,какие кому нужны грузовые вагоны на текстуры?

ak_timur
12.03.2011, 02:00
Санёк, нужны всем и всякие. Ты выкладывай, просто выкладывай, а народ сам разберется, кому, что и зачем нужно.

A_N_T_O_N_I
12.03.2011, 16:43
Помогите пожалуйста с поиском текстур ЭР2р/т в окрасе УЗ.
Заранее спасибо)))

ВЛ80Т-2062
16.03.2011, 14:07
Ищу фото электровозов ВЛ80С синего цвета у кого есть скиньте.

RONNI
27.03.2011, 14:27
А есть фотоматериал кабины ЧС7? Если есть то поделитесь.

mashinist
27.03.2011, 14:36
RONNI, Могу организовать. Ибо работаю на них:)

RONNI
27.03.2011, 15:03
RONNI, Могу организовать. Ибо работаю на них:)
А был бы тебе очень признателен!!!:i_am_so_happy:

mashinist
27.03.2011, 15:15
http://ifolder.ru/22634414
правда это с раилюниона.

GiG
27.03.2011, 16:06
RONNI, ЧС7-027 кабина (http://narod.ru/disk/19824770000/kab_tambur_mashinnoe_ChS7-027_vl92m.rar.html), ЧС7-162 кабина (http://narod.ru/disk/20051398000/kab_ChS7-162_vl92m.rar.html)

dvigatel
30.03.2011, 21:52
Нужны текстурные фото ящика ЭПК.

RED_SHARK
31.03.2011, 09:32
Очень нужны фото кабины тепловоза ТУ4, а самое главное панель приборов детально и крупным планом, и текстурные фото тепловоза.

WearsPrada
01.04.2011, 15:18
У кого есть возможность отснять электровоз ДЭ1, снимите пожалуйста.

RED_SHARK
04.04.2011, 21:26
У кого есть возможность отснять Кран КЖ 561, снимите пожалуйста.
Желательно детально и кабину торец лобовой и бочину крупным планом где дверь в кабину, ну остальное как обычно.

Alex-s307
06.04.2011, 17:44
делаю запрос без особой надежды, но всё-таки:
нужны текстурные фото кузова ЭД9МК, а также кузова и салона РА-1 и РА-2

RED_SHARK
09.04.2011, 18:07
У кого есть возможность попасть в музей железнодорожного транспорта, Южно-Сахалинск, Россия/Сахалинская обл

Там есть хороший набор УЖД подвижного состава.

http://narrow.parovoz.com/gallery/icons/RU65/20090819_125152-s.jpg (http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=125152) http://narrow.parovoz.com/gallery/icons/RU65/20090819_125153-s.jpg (http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=125153)

Получиться конечно без торцов, но хотя бы так. Вагоны в хорошем состояние как с завода или после КР.

proton2
12.04.2011, 11:02
Есть ли кто из Украины кто живет недалеко от Тернополя?
Отснять бы на текстуры тамошний живой ТЭ2...

DODGER
12.04.2011, 13:31
Если кто может, снимите николаевский экспресс, александр невский)

bodya3504
12.04.2011, 16:22
proton2, васич вроде недалеко.....

GiG
12.04.2011, 16:35
Если кто может, снимите николаевский экспресс.... Николаевский купе (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=44&p=83530&viewfull=1#post83530)

некит-тчэ6 гжд
12.04.2011, 18:18
ищю фото вл80с в покраске гжд

On-Air
12.04.2011, 18:34
Ищу почтово- багажный вагон в окрасе "Желдорэспедиция"

GiG
12.04.2011, 18:40
On-Air, ЖДЭ (http://ifolder.ru/22842528) Автор Limburg55

ЧСергей
12.04.2011, 22:39
Если есть кто из Киева и сможет отснять снегоочиститель СДП-703 или другой номер, снимите пожалуйста.

GiG
12.04.2011, 23:01
ЧСергей, СДПМ-2427 (http://narod.ru/disk/17805043000/SDPM-2427_GiG.rar.html) пойдёт?

ЧСергей
13.04.2011, 13:28
GiG,Спасибо за СДПМ, пригодится, но все же может кто и СДП снимет.

Санёк
15.04.2011, 10:57
Кому интересно,вот (http://phototexture.3dn.ru/) тут буду выкладывать фотки,можете тоже присоединяться)

WearsPrada
27.04.2011, 10:10
Ищу материал по ТЭМ2 Укр. зал., есть такое?

bodya3504
27.04.2011, 16:44
AlexeyK, могу дать только по ТЭМ2УМ
и еще на УЗ нет приписных ТЭМ-ов
только частники

WearsPrada
27.04.2011, 17:52
bodya3504, давай что есть... под квадратный ТЭМ2 тоже будем переделывать машину )) а то в игре ни одного укр. маневрового тепловоза.

bodya3504
27.04.2011, 18:03
bodya3504, давай что есть... под квадратный ТЭМ2 тоже будем переделывать машину )) а то в игре ни одного укр. маневрового тепловоза.
я же кидал вроде фотки по ЧМЭ3

WearsPrada
28.04.2011, 13:03
Красить некому... я не перекрасчик... а раскладку я подлую сделал.

-- Добавлено пользователем28.04.2011 в 14:03 -- Предыдущее сообщение было 27.04.2011 в 19:05 --

Продолжаю искать материал по электровозу ДЭ1, ТЭМ2у и вагонам транспортерам.

Vasi4
28.04.2011, 14:30
Ищу материал по электровозу ВЛ80к, также не помешают и фотки кабины.

yuz6099
28.04.2011, 14:56
ТЭМ2УМ
О, мне тоже пожалуйста, а то Мр. Ангело зажал.

Рома из ТЧ-8
28.04.2011, 14:58
Может кто обфоткает паровоз серии Е ? я перекраску хочу сбацать

WearsPrada
28.04.2011, 15:15
а то Мр. Ангело зажал.
Не зажал... плохо просил значит :-)

Samatron
28.04.2011, 22:23
Продолжаю искать материал по электровозу ДЭ1, ТЭМ2у и вагонам транспортерам.
А что ищешь? Стоит в районе киев волынского... типа как для обучение или х.з. Зайти можно спокойно во двор и нащелкать от души

-- Добавлено пользователем в 21:23 -- Предыдущее сообщение было в 21:21 --


Красить некому... я не перекрасчик... а раскладку я подлую сделал.

-- Добавлено пользователем28.04.2011 в 14:03 -- Предыдущее сообщение было 27.04.2011 в 19:05 --

Продолжаю искать материал по электровозу ДЭ1, ТЭМ2у и вагонам транспортерам.
В догонку предидущему ответу... Я могу фоток наделать после майских... собственно вот он http://io.ua/1922260p

WearsPrada
28.04.2011, 22:40
Samatron, буду весьма признателен если отфоткаешь эту машину, сделать из неё рабочую смогу легко. Главное чтобы материал был снят не на телефон.
Автор модели Слава дал добро на доработку машины, жду от него материал и модель. Пока можно нормальные текстуры сделать )))

Samatron
28.04.2011, 23:05
Samatron, буду весьма признателен если отфоткаешь эту машину, сделать из неё рабочую смогу легко. Главное чтобы материал был снят не на телефон.
Автор модели Слава дал добро на доработку машины, жду от него материал и модель. Пока можно нормальные текстуры сделать )))
Ну вот насчет фотыка как раз заминка... У меня почти что мыльница... зеркалки нетути

WearsPrada
28.04.2011, 23:23
У меня почти что мыльница
Главное чтоб не телефон. Если фотик не менее 7 МП можно снять более/менее нормальный материал.

tramwayz
29.04.2011, 00:14
AlexeyK, могу дать только по ТЭМ2УМ
Видео давай Киев-Конотоп.

bodya3504
29.04.2011, 14:55
tramwayz, киев-нежин!
до Конотопа я не попаду в кабину!

DODGER
02.05.2011, 00:04
если есть, киньте текстуры ФП "Чувашия"

Ferdinand
05.05.2011, 15:52
Привет! Предлагаю творческую помощь по поиску фотоматериалов ПС (в основном грузовых вагонов). Работаю в РЖД. Каждую смену фотокамера 18 Мпикс с собой. Заказывайте здесь -постараюсь помочь. Максимальный срок -неделя. Не стесняйтесь -обра:yes:щайтесь)))

Vasi4
05.05.2011, 16:04
Если можешь, сфоткай пожалуйста ВЛ80т с кабиной, буду очень благодарен!

Ferdinand
05.05.2011, 16:38
Если можешь, сфоткай пожалуйста ВЛ80т с кабиной, буду очень благодарен!
у нас постоянка:pardon:

WearsPrada
05.05.2011, 16:40
Ferdinand,8-миосных транспортеров сними, надо очень =)

Ferdinand
05.05.2011, 16:46
Ferdinand,8-миосных транспортеров сними, надо очень =)
12-ти осные есть точно на Финляндке-товарной, 8-ми осные не помню), щас съезжу посмотрю, напишу часика через четыре, а может уже и фотки привезу:yes:

ЭП10-002
05.05.2011, 18:46
Если у кого нибудь есть фотография надписи ныне покойного фирменного поезда "Ярославль" поделитесь пожалуйста

GiG
05.05.2011, 19:48
Ferdinand, Автовозы, легковесники, рефсекции в полной составности, лесовозы (их у вас полно должно быть), пожарные, восстановительные поезда, межъобластные (именно зелёные). Вот вобщем если увидешь - снимай, пригодятся.

Ferdinand
05.05.2011, 20:03
Ferdinand,8-миосных транспортеров сними, надо очень =)
Есть транспортеры!!! Отснял 4-х, 8-ми и 16-осные. Куда тебе?

-- Добавлено пользователем в 20:03 -- Предыдущее сообщение было в 20:00 --


Ferdinand, Автовозы, легковесники, рефсекции в полной составности, лесовозы (их у вас полно должно быть), пожарные, восстановительные поезда, межъобластные (именно зелёные). Вот вобщем если увидешь - снимай, пригодятся.
Хорошо! Зацепил сегодня с транспортерами автовозы, с "Бойнгом" прибывали во время фотосессии) куда тебе их?

GiG
05.05.2011, 21:32
Ferdinand, Например, на Народ (http://narod.yandex.ru/) и ссылочку в тему текстур ПС. Я не конкретно для себя просил, а вообще.

Ferdinand
05.05.2011, 21:58
Ferdinand, Например, на Народ (http://narod.yandex.ru/) и ссылочку в тему текстур ПС. Я не конкретно для себя просил, а вообще.
тогда милости прошу:yes:
автовозы (http://narod.ru/disk/12023808001/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8B.r ar.html)

WearsPrada
06.05.2011, 15:36
Ferdinand, спасибо за транспортеры, материал годный!

Ferdinand
06.05.2011, 23:07
Заказываем не стесняемся!!!! кроме грузовых вагоноов большой парк М62, 2ТЭ116, ВЛ10, мотрис и путевой техники!):yes:

djflop28
06.05.2011, 23:11
Ferdinand, А там поблизости у вас нету сбрасывающих башмаков с эл.приводом?
Если есть, то сфоткай пожалуйста

Ferdinand
06.05.2011, 23:33
Ferdinand, А там поблизости у вас нету сбрасывающих башмаков с эл.приводом?
Если есть, то сфоткай пожалуйста
Есть) завтра займусь!:yes:

GiG
07.05.2011, 08:48
мотрис и путевой техники! Вот этого надо. По такой технике совсем мало материала.

rotaru
07.05.2011, 21:21
Ferdinand,если есть у тебя такая возможность,сфотографируй пожалуйста цистерны для перевозки метанола и хопперы-минераловозы (по несколько вагонов каждого типа).

NEO
07.05.2011, 23:19
Кому там надо было фотоматериал по ВЛ80Т? У меня он есть.

Ferdinand
09.05.2011, 12:03
Ferdinand, А там поблизости у вас нету сбрасывающих башмаков с эл.приводом?
Если есть, то сфоткай пожалуйста
отправил)

-- Добавлено пользователем в 21:44 -- Предыдущее сообщение было в 21:38 --


Ferdinand,если есть у тебя такая возможность,сфотографируй пожалуйста цистерны для перевозки метанола и хопперы-минераловозы (по несколько вагонов каждого типа).
хорошо, числа до 18 мая выложу

-- Добавлено пользователем09.05.2011 в 12:03 -- Предыдущее сообщение было 08.05.2011 в 21:44 --

rotaru, кое что (http://narod.ru/disk/12297918001/%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%2 0%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4. rar.html) ещё

Vya4iSlav
09.05.2011, 14:03
Ferdinand (https://forum.trainzup.net/member.php?u=1771) по платформам, модель 13-1281/01 можешь материал найти?

Ferdinand
09.05.2011, 18:53
Ferdinand (https://forum.trainzup.net/member.php?u=1771) по платформам, модель 13-1281/01 можешь материал найти?
найдём:yes:

HAO
09.05.2011, 19:53
Битумники никто случайно не фоткал?

Ferdinand
13.05.2011, 13:03
Vya4iSlav, :yes: в личку)

Alexandr87
13.05.2011, 14:46
Ferdinand, ТЭП70 с вертикальными БФ сфотографируйте пожалуйста :)

Ferdinand
13.05.2011, 19:02
Ferdinand, ТЭП70 с вертикальными БФ сфотографируйте пожалуйста :)
попробуем) с локомотивами посложнее)

Alexandr87
13.05.2011, 19:06
Ferdinand, Огромное спасибо :)

Volk X
13.05.2011, 20:21
Вот эти места нужны:
http://i11.fastpic.ru/thumb/2011/0513/82/40883156f21e363e9c6ef4a76883c882.jpeg (http://fastpic.ru/view/11/2011/0513/40883156f21e363e9c6ef4a76883c882.jpg.html)
Просто снять,чтобы знать как там сделано.С двух сторон только.
Но гораздо важнее цепь,которая на снимке слева.

движенец
13.05.2011, 23:33
Есть возможность снять на текстуры думпкары,и все детали.Что нужно снять именно помимо боков и торцов.Сфоткать смогу только тогда,когда погода позволит.

yuz6099
14.05.2011, 13:09
Ferdinand, если у вас есть таковой на станции, пофотай полжалуйста кран ЕДК1000 (дробь не важна).

exPLUTO
14.05.2011, 14:11
если можно фото текстуру плацкарта поезда Омич
:ps: ОТВЕТ В ЛИЧКУ!!!

Ferdinand
15.05.2011, 22:27
Ferdinand, если у вас есть таковой на станции, пофотай полжалуйста кран ЕДК1000 (дробь не важна).
в составе восстановительного поезда есть) при случае отснимем)))

ATL
16.05.2011, 14:18
Нужен подробный материал по ВЛ60. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста.

yuz6099
16.05.2011, 15:18
при случае отснимем
Желательно подетальнее, кран заковыристый.

FINN_2009
17.05.2011, 01:14
Ищу фотоматериал вот по таким цистернам, пожалуйста, если кто увидит или знает где их можно отснять, отфоткайте на текстурки.
http://i029.radikal.ru/1105/d5/a3dfe790b180t.jpg (http://i029.radikal.ru/1105/d5/a3dfe790b180t.jpg) http://s16.radikal.ru/i191/1105/44/69a3e5f4856ct.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1105/44/69a3e5f4856c.jpg)

Ferdinand
17.05.2011, 09:47
Ищу фотоматериал вот по таким цистернам, пожалуйста, если кто увидит или знает где их можно отснять, отфоткайте на текстурки.
http://i029.radikal.ru/1105/d5/a3dfe790b180t.jpg (http://i029.radikal.ru/1105/d5/a3dfe790b180t.jpg) http://s16.radikal.ru/i191/1105/44/69a3e5f4856ct.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1105/44/69a3e5f4856c.jpg)
редкие, но на СПб-Сортировочной-Московской бывают) попробуем помочь)

rotaru
17.05.2011, 12:50
У меня есть такие,под лиейноалкилбензолсульфоки слоту,если надо - в ЛС.

WearsPrada
17.05.2011, 13:11
Нужен материал по полувагону для перевозки щепы, только по глуходонному.

Ferdinand
17.05.2011, 18:28
Нужен материал по полувагону для перевозки щепы, только по глуходонному.
в личку:i_am_so_happy:

ЮрАн
17.05.2011, 18:57
Ferdinand, ВЛ10(не Ушки) если можно отснимите пожалуйста
(https://forum.trainzup.net/member.php?u=1771)

ANK(ft)
17.05.2011, 20:02
Вообще, что до ВЛ10 - их надо просто снимать, лишними не бывают.

Ferdinand
17.05.2011, 22:08
ANK(ft), значит будем снимать!)))

FINN_2009
17.05.2011, 22:34
У меня есть такие,под лиейноалкилбензолсульфоки слоту,если надо - в ЛС.
Дмитрий, вам не отправить ЛС, пишет о привышении ваших сообщений.

-- Добавлено пользователем в 22:34 -- Предыдущее сообщение было в 22:32 --


редкие, но на СПб-Сортировочной-Московской бывают) попробуем помочь)
Буду очень признателен.

bist
19.05.2011, 10:46
Есть у кого фотоматериал по крыше эр2-эр9, эд2т ну и других плоскомордых элекричек?в частности головного вагона

Санёк
19.05.2011, 10:50
Скажите,а кто знает,как фотографировать здания?(Элеватор,вокзал и т.д.)

ANK(ft)
19.05.2011, 15:01
Есть у кого фотоматериал по крыше эр2-эр9, эд2т ну и других плоскомордых элекричек?в частности головного вагона

Пойдёт?
http://s011.radikal.ru/i316/1105/b5/0e76b83f40e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1105/b5/0e76b83f40e4.jpg) http://s47.radikal.ru/i115/1105/6c/e5687263fd0bt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1105/6c/e5687263fd0b.jpg) http://s016.radikal.ru/i335/1105/7e/739783924157t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1105/7e/739783924157.jpg)

GiG
19.05.2011, 21:46
Санёк,Всё, что не загорожено растительностью или ещё чем снимается как и ПС под прямым углом, что загорожено снимается обзорно, так же обзорные фото строения.

bist
20.05.2011, 09:44
ANK(ft) (https://forum.trainzup.net/member.php?u=1570), благодарю, но все же, нет фото с планом покрупнее? меня конкретно интересует кусок крыши над кабиной, т.к. серое боковое скругление у меня есть, середина, которая неокрашена, у меня тоже есть, смогу собрать в фш.

ANK(ft)
20.05.2011, 12:48
Может, такое?
http://i035.radikal.ru/1105/b1/d9a39a20ed68t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1105/b1/d9a39a20ed68.jpg)

bist
20.05.2011, 16:05
Вот это вообще супер, спасибо. Если есть еще, и не жалко поделиться, то выкладывай остальное)))

DeAd58
24.05.2011, 16:53
http://cs9880.vkontakte.ru/u4155450/94994385/x_8a97a026.jpghttp://http://cs9880.vkontakte.ru/u4155450/94994385/x_8a97a026.jpg
Есть ли у кого текстуры этого красавца?

bist
27.05.2011, 09:06
Нужны фото надписей в кабине на пульте квадратномордых ЭР. УЗшные ЭР9М у меня есть, мне теперь еще РЖДшные ЭР9, ЭР2

WearsPrada
31.05.2011, 14:20
Ищу материал по тепловозам УЗ Дон. ЖД
ЧМЭ3 не предлагать, уже есть.
Особо надо 2ТЭ116, М62 и 2М62 (последние скорее всего частные или пром. тр-та)

Санёк
04.06.2011, 12:37
Кто может отснять такой вагон
http://savepic.net/1343480m.jpg (http://savepic.net/1343480.htm)

ТЭП70
04.06.2011, 14:56
Санёк, битумник. Эх, был бы с этой просьбой пораньше, я бы заснял, их у нас было 3 состава на станции.

bodya3504
04.06.2011, 17:16
у меня до сих пор стоит 3 состава но под охраной ВОХРа

rotaru
09.06.2011, 12:38
Санек,а зачем они тебе? Их уж исключили на РЖД из оборота давно,да и не только у нас наверное. Так,ржавеют небось,стоят где-то.

Санёк
09.06.2011, 13:00
rotaru,модель есть,а текстур нету качественных

ЭП10-002
09.06.2011, 13:17
Санёк, Если их не увезли с Ярославля-Московского то отсниму но не раньше 25 июня жди фотки

WearsPrada
11.06.2011, 19:29
Ищу фотоматериал по ТЭП70 в окраске УЗ

bodya3504
11.06.2011, 20:28
Санёк, я зделал пару фоток позже в тему текстур заброшу

kachsheev
11.06.2011, 23:28
Народ, по возможности, сделайте фотографии кабины "пришельца" 81-540.2.

ЮрАн
12.06.2011, 10:52
Розыскиваются ВЛ10 и ВЛ10У Западно-Сибирской магистрали. Депо любое. ВЛ10К не предлагать. С Уважением Юрий

движенец
12.06.2011, 11:49
Товарищи,те кто живет рядом с депо Ожерелье,убедительная прозьба отснимите на текстуры переданные в депо с Сев.ж.д. ВЛ60ПК 1871 и 1884,пока их не перекрасили во что нибудь гадкое(ПиД).Заранее спасибо.

puteez123
21.06.2011, 21:58
ищу фотоматериал по дрезинам пч-шч.

Чингиз-хан
22.06.2011, 21:04
Поможите, ищу текстурный фотоматериал на эп2к и тэп70бс в расцветке пида

Вот какие надо http://s55.radikal.ru/i147/1106/f5/051521b5b0a8t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1106/f5/051521b5b0a8.jpg.html)

Санёк
30.06.2011, 00:46
У кого есть возможность снять цистерны такого типа?
http://savepic.ru/2715304m.jpg (http://savepic.ru/2715304.htm)

bist
30.06.2011, 14:14
Кто есть из Рязани, Брянска, Саратова? Снимите ЭД9Т рязанские и брянские и ЭР9Т анисовские на текстуры, есть задумка давняя..

RONNI
01.07.2011, 15:27
Ищу фототекстуры железнодорожных знаков, всякого рода табличек (которые связаны с ЖД) и все такое.

GiG
01.07.2011, 16:31
RONNI, ЖД знаки (http://narod.ru/disk/17759646001/RailSigns_GiG.rar.html): Жёлтый/зелёный щит, опасное место, НТ, КТ, ГАЗ, для снегоочистителя, С, граница п/п, уклон.

Скороходов Илья
01.07.2011, 16:38
Кто есть из Рязани, Брянска, Саратова? Снимите ЭД9Т рязанские и брянские и ЭР9Т анисовские на текстуры, есть задумка давняя..
Ничего обещать не могу, но может я отфоткаю Саратовские ЭРки.

bist
01.07.2011, 19:59
Так там вроде и ЭД9Т была, на паровозе видел. А еще прикалывает, то что в анисовке каким-то непонятным трафаретом разрисовывали сиденья ЭР9Т, по крайней мере так было лет 5-7 назад, когда я последний раз там был. А бывал я там раньше часто.

AlexGrebnev
05.07.2011, 12:34
Дублирую с трайнсима.

Совместно с Rokky делаем кабину и локомотив годным под TRS и Ленту МСТС.

http://s44.radikal.ru/i103/1107/92/5f8e93a521e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1107/92/5f8e93a521e8.jpg)http://s010.radikal.ru/i311/1107/c0/31b92ba8f5a4t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1107/c0/31b92ba8f5a4.jpg)
http://s011.radikal.ru/i315/1107/6b/7584b09a03eat.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1107/6b/7584b09a03ea.jpg)http://s001.radikal.ru/i195/1107/14/3c1c8a6bf6f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1107/14/3c1c8a6bf6f9.jpg)

Очень нужны фотки ВВК и всех автоматов, бо планируется полнофункциональное управление начиная с пуска холодного локомотива. Так же нужны фотографии дизельного, подробные, можно со вспышкой.

Alekseyko
21.07.2011, 03:19
Нужен фотоматериал по ТГМ6Д на текстуры, обзорные тоже лишними не будут. Заранее спс.

mashinist
21.07.2011, 03:28
ТГМ6Д
Ты ж тэм18дм делаешь? Или всё, надоело?

Alekseyko
21.07.2011, 04:51
Ты ж тэм18дм делаешь? Или всё, надоело?
Делаю, но в хозяйстве всему найдется место... Будут лежать пока до них воемя не дойдет. Или по твоему раз я делаю 18-й, то мне теперь и спросить за фототекстуры другого тепловоза нельзя? Такое чувство, что я тепловозу изменил)))

vl92m
21.07.2011, 05:18
К посту №228: цистерны такого типа я снимал в Ховрино, одна двухосная. Найди на railunion.net мой блог, там есть архивы под названием старые цистерны.

-- Добавлено пользователем в 05:18 -- Предыдущее сообщение было в 05:04 --

Вот блог: http://railunion.net/blog/vl92m/index_b-59.html
Там есть и ТГМ6Д, который лежит больше года и никем не находится...

Alekseyko
21.07.2011, 12:21
Вот блог: http://railunion.net/blog/vl92m/index_b-59.html
Там есть и ТГМ6Д, который лежит больше года и никем не находится...

Спс

Но эту 6-ку я видел, она не вся отфотана, так что в большей мере не годится, по крайней мере мне. Да и расцветка неочень, былаб светло-голубенькая...

WearsPrada
04.08.2011, 13:44
Ищу текстурный фотоматериал по вокзалу ст Симферополь.

Pumatex
04.08.2011, 14:00
Ищу текстуры вокзалов г. Киров (Киров Пасс. и Киров-Котласский).

lubinda
06.08.2011, 11:19
Ищу фотоматериал по ЭТ2м. Материал от GIG-а не предлагать, он у меня есть.

Санёк
06.08.2011, 13:53
Кто может,снимите 2-х осные цистерны

vl92m
06.08.2011, 14:15
Кто может,снимите 2-х осные цистерны


http://narod.ru/disk/20052279000/old_2_os_cistern_in_hovrino_vl92m.rar.html

Санёк
06.08.2011, 16:38
vl92m,а нет ли музейных?

GiG
06.08.2011, 16:54
Санёк, Двухосная музейная (http://narod.ru/disk/21405668000/%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D 1%8F%20%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD% D0%B0.rar.html), автор Gomer

RED_SHARK
08.08.2011, 22:46
Народ есть кто из Пензы? Очень хочеться раздобыть фото материал ТУ2-195 с ДЖД в зелёном окрасе.

http://narrow.parovoz.com/gallery/RU58/20100905_133056.jpg

Санёк
14.08.2011, 23:15
Народ,кто может отснять этот вагон подробно
http://savepic.net/1890523m.jpg (http://savepic.net/1890523.htm)
И эту технику
http://savepic.net/1873120m.jpg (http://savepic.net/1873120.htm) http://savepic.net/1854688m.jpg (http://savepic.net/1854688.htm)

RONNI
14.08.2011, 23:21
Народ,кто может отснять этот вагон подробно
Фотоаппарат

Санёк
14.08.2011, 23:24
RONNI,а у вас они есть?

Donate with PayPal button

New New