PDA

Просмотр полной версии : Исходники моделей в свободном доступе



Страницы : [1] 2

vold
05.10.2010, 22:43
Лень -двигатель прогресса! Очень часто в последнее время приходилось отвечать на одни и те же просьбы доработать существующие модели под новые нужды пользователей. В основном это всякие мелочи, но и на них обычно не хватает времени или желания, а зачастую просто лень. В итоге пользователи недополучают новые актуальные и современные модели, только потому, что автор не хочет или просто не может дорабатывать свои старые модели, но есть энтузиасты способные и желающие их доработать. Так например, уже сто раз мне предлагали сделать ЭР2 из ЭР9, работы там совсем ничего, но все никак не соберусь, а дальше хуже, моделей становится больше, времени на доработку меньше и я понял, что скорее всего, многие модели, так никогда и не будут реинкарнированы, поэтому посовещавшись с OlegKhim, решили создать еще один подсайт Трейнзап-модели, где будем выкладывать исходники моделей для всех желающих их дорабатывать или конвертировать в другие игры. Лично я, постепенно буду доставать с антресолей пыльные ящики с дисками, на которых записаны архивы моих моделей и постепенно буду выкладывать в свободный дступ исходники. Думаю многие авторы могут прийти к тем же выводам и присоединятся. Сейчас подготовим площадку и начнем.

OlegKhim
05.10.2010, 23:55
Очень надеюсь, что твой труд кому то пригодится. Спасибо за столь решительный шаг. Зная, как авторы дорожат своими моделями могу сказать, что поступок действительно масштабный. Еще раз - огромное спасибо!
Посмотреть предварительную верстку можно здесь: :click: (http://model.trainzup.com/)

amd103
06.10.2010, 00:11
Под аналогом GPL-лицензии? :)

proton2
06.10.2010, 11:43
Полностью поддерживаю эту идею.
Это очень очень нужно в целях обучения - подрастающему поколению моделлеров будет с чего учиться.
А так же это неплохое наглядное пособие - когда есть пример реализации той или иной детали, то моделлинг идет гораздо быстрее - проще посмотреть как деталь устроена в существующей модели, чем выдумывать ее заново.

При этом авторы никак не теряют свои авторские права.

P.S. Sorry за офтоп. Несмотря на выкладку исходников я был бы так рад, если бы вышла обновленная более детальная модель ТЭ3! Жду ее с большой надеждой :)

Еще важный момент. Для многих моделлеров изготовление моделей кабин является очень трудоемким процессом, за изготовление кабин не многие решаются взяться. Я думаю всем моделлерам очень помогло бы, если бы были выложены типовые детали кабин:
- краны,
- ЭПК,
- распределительное устройство,
- арматура скоростемера,
- трубы кранов,
- КЛУБ,
- РБ,
- кресла,
- циферблаты приборов,
- уже готовые текстуры обшивки кабин
- и многое другое.

Если эти детали есть, зачем изобретать велосипед и каждый раз моделить их заново? Это бы здорово облегчило жизнь моделлерам кабин и сделало бы процесс моделирования кабины менее затруднительным.

Я готов выложить исходники тех деталей, которые делал лично я (с незапеченными текстурами).

Rokky
06.10.2010, 14:43
Еще важный момент. Для многих моделлеров изготовление моделей кабин является очень трудоемким процессом, за изготовление кабин не многие решаются взяться. Я думаю всем моделлерам очень помогло бы, если бы были выложены типовые детали кабин:
- краны,
- ЭПК,
- распределительное устройство,
- арматура скоростемера,
- трубы кранов,
- КЛУБ,
- РБ,
- кресла,
- циферблаты приборов,
- уже готовые текстуры обшивки кабин
- и многое другое.

Если эти детали есть, зачем изобретать велосипед и каждый раз моделить их заново? Это бы здорово облегчило жизнь моделлерам кабин и сделало бы процесс моделирования кабины менее затруднительным.

Я готов выложить исходники тех деталей, которые делал лично я (с незапеченными текстурами).

Полностью и всецело поддерживаю. Готов присоединиться. И надеюсь, что благодаря этому, мы придём хоть к какой-то стандартизации моделей.

Damien Zhar
06.10.2010, 15:45
Лично я против. Покажите мне два одинаковых локомотива РЖД. Обычно после года эксплуатации каждый локомотив становится неповторимым :) А стандартные коробки-модели это для униформистов. Но выкладывать исходники - пожалуйста. Я в них вообще не смыслю.

Vya4iSlav
06.10.2010, 18:15
Damien Zhar (https://forum.trainzup.net/member.php?465-Damien-Zhar)-Имеется в виду одинаковые размеры самих моделей, габариты в общем.
К теме стандартизации:
У большинства моделей сцепка занижена по высоте, от куда это пошло и брать ли это за стандарт?

TRam_
06.10.2010, 18:43
пришло, вероятно, из МСТС, стандарт не брать (т.к. всё то, что с анимсцепками можно переделать без модели вагона)

Kompozitor
06.10.2010, 19:10
Обычно после года эксплуатации каждый локомотив становится неповторимым

Но не до такой же степени, что один ВЛ ниже или длиннее другого. Это не только ПС касается, рельсов классных много - и все разных размеров. А стрелки пока одни для всех. (

А по поводу ПС - неплохо было бы не только звёзды и прожекторы конфигами менять, как в ЧС7, а и крышевое, решетки, и.т.д., чтоб можно было из ВЛ10 сделать, например, хотя бы "коробочку" ВЛ82м. Вроде конструктора одной серии. Как такая идея?

UTUBE
06.10.2010, 21:16
:phil:Я могу отдать свой(громко сказанно свой помогали многие,но всё же могу сказать что он существует) светофр что делал для RW вроде получилось не плохо первая модель в жизни,осталось сделать только лоды.Фото потом прилажу.http://s45.radikal.ru/i108/1010/1f/95825f64994et.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1010/1f/95825f64994e.png.html)

rotaru
07.10.2010, 11:21
Поддерживаю идею. Лично сам модели не делаю,а вот собирать из разных моделей нужное и дорабатывать для себя существующие - это мне по душе. Так что ждем!

OlegKhim
10.10.2010, 21:59
Начало есть, сайт еще дорабатывается, причешем и все будет гуд... :click: (http://model.trainzup.com/)

Volkman
10.10.2010, 22:40
почему-то при нажатии на кнопку "скачать" головной вагон ДР1а идет загрузка ЧС7-140 и 110. Исправьте!

OlegKhim
10.10.2010, 22:51
Поправил...

Lexsus281
14.10.2010, 23:05
Я тоже полностью поддерживаю идею о выкладывании недоделанных моделей, а также составных частей кабин. Их создание отнимает уйму времени, да и в инете инструкциями по их созданию не разгуляешься..

OlegKhim
26.10.2010, 22:27
Сайт начал работу и наполняется... :click: (http://model.trainzup.com/)

lexxcorp
27.10.2010, 17:05
Неплохо было бы подписывать, в какой версии их открывать.
И может пора создать тему: "поиск исходников"?

amd103
27.10.2010, 17:32
Разве существуют так много сайтов, что можно запутаться, где их искать?

OlegKhim
27.10.2010, 22:28
Сегодня сайт пополнится новыми работами. Спасибо всем, кто прислал и присылает модели на выкладку, просто физически не успеваю выкладывать. Вопросы в личку писать не нужно... будет много работ и кабины в том числе.

Skif
28.10.2010, 11:54
Не согласен, что надо выкладывать "сырец", так как в результате будет трудно провести грань, на каком этапе модель была испорчена, если она окажется новым автором испорчена! (ВО СКАЗАНУЛ).

Очень понравилась идея выкладывать типовые детали. Думаю, ВСЕМ бы очень пригодились именно типовые детали кабин (это самая крутая идея), очень хочется иметь КОЛПАРЫ по технологии TRam_ с настроенными материалами для добавления их в тележки своих работ и рельсы с блестящими головками с настроенными текстурами, если таковые есть помимо TSM.

Я готов поделиться всеми исходниками от рельспакета "Колея" , старый мой ТУ2 я уже выкладывал, не вижу,чтобы кто-то хотел его переделывать, поэтому повторяться не буду. Семеркой не делюсь, так как она еще не вышла в релизе и будет растаскана по всему инету. Могу выложить также исходник вагона ПВ40, много тележек узкой колеи, сцепки, красивые тормозные рукава к ним (можно разобрать и сделать для широкой колеи такие же, ЛОДированы).

OlegKhim
28.10.2010, 12:34
Сказанул так сказанул...
Модели выложенные на сайт готовые и релизные. Каждый из разработчиков может взять детали из всей модели сам (пантограф, колесо, сцепку, изоляторы и т.д.)

Не нужно забывать, что модели не только для TRS, их можно дорабатывать и экспортировать в любой симулятор или игру, будь то MSTS, RW, GTA и т.д. По-этому выложены целиком.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и оценил значимость проекта. Это и есть реальные шаги к развитию всех ЖД симуляторов.

:ps: Из истории. Мы все когда то катались в основном на конверченых моделях из MSTS и были очень довольны появлению новых, из того же симулятора.

В отношении того, что кто то испортит исходник - вполне вероятно, но только такая работа попадет в корзину и всегда отсеется.

WearsPrada
28.10.2010, 12:39
Нужно будет и свои скинуть, только разобраться в них сначала.
Думаю нужно отдельно сделать модель ТМ, СА3 и прочих мелких деталей ПС и вагонов, тем самым облегчив моделирование последующей еденицы. Мне RED_SHARK скидывал модель санитарного вагона, там хорошая подвагонка. Нужно вытянуть её от туда для унификации=))

Kompozitor
28.10.2010, 13:16
Мы все когда то катались в основном на конверченых моделях из MSTS
А сейчас эта тема актуальна? Просто на одном скрине видел такой симпомпончик ВЛ82м из МСТС, вот и подумалось, что если б, да кабы, да создатели договорились...

Скороходов Илья
28.10.2010, 13:33
В каком Максе открывать, в 9 не открывается.

OlegKhim
28.10.2010, 14:26
Autodesk 3ds max 2009 SP1

Skif
28.10.2010, 15:03
А мое добро в 9-ке все.

В общем, на днях закину отсебятины, если хотите! Куда и кому слать?

vold
28.10.2010, 15:28
Для порядка, все материалы на сайты выкладывает один человек, - OlegKhim.

RED_SHARK
28.10.2010, 17:08
Нужно будет и свои скинуть, только разобраться в них сначала.
Думаю нужно отдельно сделать модель ТМ, СА3 и прочих мелких деталей ПС и вагонов, тем самым облегчив моделирование последующей еденицы. Мне RED_SHARK скидывал модель санитарного вагона, там хорошая подвагонка. Нужно вытянуть её от туда для унификации=))

У меня все исходники твои есть могу скинуть если надо??? Насчёт унификации это правильно зачем делать по 10 раз одну и туже модель. Когда можно использовать уже готовую деталь и просто изменять её под свой тип модели (Например подвагонка).

WearsPrada
28.10.2010, 17:23
RED_SHARK, все уже получил, передаю Олегу =)

релейщик-автоматчик
28.10.2010, 18:14
Личная просьба к Vold и OlegKhim!!! Прошу побыстрей выложить исходники кабины чс8! очень требуется!

Skif
28.10.2010, 19:24
На выходных постараюсь сделать подборку по своему добру.

Submissive
28.10.2010, 20:27
vold, закиньте туда с36 тоже.

vold
28.10.2010, 22:02
Спасибо, выложим и его.

dvigatel
28.10.2010, 22:46
Если можно, выложите любой исходник салона вагона. Нужно для ознакомления

OlegKhim
28.10.2010, 23:10
Скачай ДР1а - там есть салон.

Скороходов Илья
29.10.2010, 13:50
Подскажите пожалуйста, куда нужно засунуть файлы из архива, чтобы в максе модель была затекстурена?

HAO
29.10.2010, 14:07
Гмм... маленький вопросик... А конвертировать эти исходники в другие игры разрешается? Или же это отдельно с автором договариваться надо?

PS: Из за таких материалов как v-ray исходники открываются не в каждой версии 3ds max, что не совсем гуд. У меня вот например 8 и открыть модели нереально. Может в будущем как-нибудь избежать этой проблемы?

Скороходов Илья
29.10.2010, 14:10
HAO Читай второй абзац. (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=845&p=50248&viewfull=1#post50248)

OlegKhim
29.10.2010, 19:15
исходники открываются не в каждой версии 3ds max
Версия макса указана при публикации новости на сайт.

что не совсем гуд
Файлы выложены как есть, на условиях CC лицензии (см. текст на главной).

Скороходов Илья
29.10.2010, 19:56
OlegKhim Выложите пожалуйста исходники ЭП1м!

rotaru
29.10.2010, 20:08
vold,а как насчет ТГМ3?

OlegKhim
29.10.2010, 20:25
Автор модели сейчас в армии, вернется, изъявит желание - тогда вполне может быть

Skif
29.10.2010, 21:18
А есть ли возможность выложить исходные от светофоров z7 ? Желательно, с комментариями, какая запчасть от чего. Очень нужны для работы над узкоколейной сигналкой - не понадобится даже модернизации скриптов. Все, что мне нужно - создать несколько сигналов с заниженными мачтами и необходимые карликовые перевести на другое значение смещения о оси пути.

saabr
04.11.2010, 16:46
А ещё бы плоскомордый вагон ЭР9...
Кстати, я не понял - там несколько моделей у каждого вагона. Это что, разное качество, или разные размеры одной и той же модели?
P.S. Если кто собирается делать из них ЭР2, оповестите, пожалуйста.

RIP
04.11.2010, 23:55
saabr,скорее всего это ЛОДы.

vold
05.11.2010, 10:20
vold,а как насчет ТГМ3?

Будет ТГМ3, ТЭ3-ТЭ7 тоже, хоть эти модели и очень старые, читай не очень интересные, но они тоже будут выложены.


А ещё бы плоскомордый вагон ЭР9...
Кстати, я не понял - там несколько моделей у каждого вагона. Это что, разное качество, или разные размеры одной и той же модели?
P.S. Если кто собирается делать из них ЭР2, оповестите, пожалуйста.

Плоскомордый вагон еще предстоит найти в общей свалке моих моделей, пока мне он не попадался, будет время, найду и выложу.
Несколько моделей это лоды, -упрощенные версии основной модели, которые подгружаются в игре, заменяя собой основную модель по мере удаления от наблюдателя.

Skif
06.11.2010, 18:41
Ох, извините, никак не доберусь до своих творений. Завтра с утра ОЧЕНЬ постараюсь отослать OlegKhim'у сборочку!

Скороходов Илья
08.11.2010, 12:28
Подскажите пожалуйста, куда нужно засунуть файлы из архива, чтобы в максе модель была затекстурена?

Rokky
08.11.2010, 12:40
Текстуры должны быть в одной папке с исходником модели

Скороходов Илья
08.11.2010, 12:52
Rokky Спасибо, ещё один вопрос: в вашей модели ТЭП70 выделяю для редактирования БФ, а вместе с ним выделается второй БФ и прожектор, как их можно разделить?

Rokky
08.11.2010, 13:41
Rokky Спасибо, ещё один вопрос: в вашей модели ТЭП70 выделяю для редактирования БФ, а вместе с ним выделается второй БФ и прожектор, как их можно разделить?

Можно на ты), я, обычно, все детали, использующие одну текстурную карту, собираю в один объект. Поэтому в режиме редактирования элементов выбери нужные части, отдетач их и с ними уже работай.

OlegKhim
28.11.2010, 16:09
На сайте опубликованы видео уроки по 3ds max для начинающих :click: (http://model.trainzup.com/)

dvigatel
09.12.2010, 19:13
Могу отдать моторную телегу дизель-поезда Д1. Текстуры в комплекте. Может кто то подправит или что то добавит.
Как ее на сайт загрузить?
http://s013.radikal.ru/i325/1012/7d/6c6089ac0932t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1012/7d/6c6089ac0932.png.html)

bist
27.12.2010, 09:06
Очень было бы неплохо выложить исходники дверей к ЭР9))

vold
27.12.2010, 10:13
За что не люблю дорабатывать старые модели, так это за то, что постоянно приходится к ним что-то искать, несмотря на то, что стараешься при архивировании все сложить в одно место. Все потому, что делал модель в свободное время, а оно хаотически появляется, то на работе, то дома, к тому же дома еще и на разных компьютерах, плюс все это периодически резервировалось на внешних носителях и уже сейчас понять где какая версия, где полная, где финальная определить сложно, в финальной ЭР9-223 мог не вложить файлы, которые изначально были сделаны в более ранней версии ЭР9-288, скорее всего двери использовались от нее, поэтому и не включены в комплект. Я посмотрю, когда буду дома.

OlegKhim
27.12.2010, 16:29
bist, Только что посмотрел - все там есть! Дверей... видимо не видимо!
Для того, что бы их увидеть нужно открыть файл в папке моторного вагона er9p_motor_high и отобразить в сцене скрытые объекты. Как это сделать? Правая кнопка мыши и выбрать в выпадающем меню нужное.

Sterlitamak_280
09.01.2011, 19:14
vold, а можете ли Вы предоставить исходники ДР1А в полном комплекте, и не откажете ли Вы в конвертировании этой модели в МСТС?

TRam_
09.01.2011, 19:26
а разве он неполный на model.trainzup.com ?

vold
09.01.2011, 23:59
vold, а можете ли Вы предоставить исходники ДР1А в полном комплекте, и не откажете ли Вы в конвертировании этой модели в МСТС?
Разумеется модель можно конвертировать, относительно комплектности все немного сложнее, здесь http://model.trainzup.com/ выложена новая версия модели, но некоторые части заново не моделировались, например телеги и кабина, а просто использованы части старой игровой модели. Исходники старых телег хоть и создавались в 5 максе, но финальная версия была в GMax, из-за анимации, которую в то время корректно можно было экспортировать только с него или c 3DMax v.5, плагин которого у меня глючил при экспорте анимации, в итоге те исходники давно утеряны, да и интереса особого не представляют в плане современных требований к качеству моделей. В целом, сделать новые телеги не так уже и сложно, имея готовый вагон, ну или на худой конец расконвертить старые телеги, что лично я не приветствую, поскольку принципиально против использования инструментов расконверта и вообще подобных методов извлекать желаемое, хотя в этом конкретном случае возражать не стану.

ak_timur
29.01.2011, 22:42
Очень устал делать всякую мелочь
Поэтому нужно сделать "склад" исходников всякой типовой мелочи, чтобы каждый разработчик не проходил этот путь заново, а мог использовать готовое и лучшее. Заодно и с размерами будет какая-никакая стандартизация.

CFM
30.01.2011, 13:28
Поэтому нужно сделать "склад" исходников всякой типовой мелочи, чтобы каждый разработчик не проходил этот путь заново, а мог использовать готовое и лучшее. Заодно и с размерами будет какая-никакая стандартизация.
Очень нужное решение, Тимур! Мне, например, страшно становится, когда представлю, что надо делать тормозное оборудование и арматуру в кабине... Тумблеры ведь тоже стандартные, автоматы, лампочки тоже, оборудование систем безопасности и АЛСН, скоростемеры, контроллеры самых распространённых типов уже есть, кресла в разных вариантах, пульты во многих разных локомотивах одинаковые, дверные ручки с дверями, клапан подачи свистка/гудка - зачем это делать каждый раз снова? Ведь кто-то уже нашёл чертежи, может даже сам измерял это всё в кабине. Вот Боре не надо было бы, к примеру, моделить кучу уже готового добра, он бы не потратил на это столько драгоценного времени и сил.
Также можно собрать тележки различных конструкций, автосцепки, рукава, пантографы разных типов, изоляторы, ГВ, резервуары. Разработка станет гораааздо легче и приятнее, а значит и быстрее, возможно и качественнее. Просьба создать соответствующий раздел на model.trainzup.com. Знаю, что можно просто скачать кабины с подходящими деталями, но, согласитесь, будет удобнее создать каталог стандартных деталей кабин и внешних элементов.

OlegKhim
30.01.2011, 13:42
model.trainzup.com
Для этого сайт и создавался как "склад". Идея то хорошая, вот только не все авторы откликнулись. Конечно же это их право предоставлять или нет. Возможно сдерживающим фактором является общедоступность, во всяком случаи можно что то придумать в этом отношении, скажем скачивать смогут только разработчики. В общем предлагайте.

CFM
30.01.2011, 15:24
Для этого сайт и создавался как "склад". Идея то хорошая, вот только не все авторы откликнулись. Конечно же это их право предоставлять или нет. Возможно сдерживающим фактором является общедоступность, во всяком случаи можно что то придумать в этом отношении, скажем скачивать смогут только разработчики. В общем предлагайте.
Ещё можно понять, кода боятся выложить целую, укомплектованную модель (но всё равно выкладывают). Но выложить отдельные детальки, думаю, бояться нечего. Можно повыдирать эти детальки из уже выложенных кабин, локомотивов для начала.

Rokky
30.01.2011, 18:18
Ещё можно понять, кода боятся выложить целую, укомплектованную модель (но всё равно выкладывают). Но выложить отдельные детальки, думаю, бояться нечего. Можно повыдирать эти детальки из уже выложенных кабин, локомотивов для начала.

Краны, скоростемер (3сл2м), локомотивный светофор, кресло кабины ВЛ10у, ручник тепловозной кабины, ну и ещё что понадобится - могу выложить. ЭПК, блокировка усл. № 367м - если proton2 даст добро то тоже выложу. Всё сделано по размерам, либо максимально близко к ним. Как раз эти детали наиболее затратны, в плане времени. Когда они есть гораздо проще, воткнул в сцену и не паришься.

dvigatel
30.01.2011, 19:09
Унификация для кабин я думаю подходит не очень, в отличий от скрипта ТРАма_а. Ведь в каждой кабине свое освещение, детали могут быьб ржавые или вовсе без краски, тут нужна индивидуальность. А то будет весь парк ПС в ТРС по типу перекрасок.

jim_spb
30.01.2011, 19:41
Идея действительно хорошая.
dvigatel, предоставь пожалуйста право решать автору кабины - нужно ему это или нет. Каждый автор смотрит на свое творение по-своему, кому-то понравится какая-то деталь из этой базы, он ее поставит и сэкономит массу времени на моделирование, кому текстуры не понравятся - сможет их заменить. Если автор захочет сделать деталь самостоятельно, пусть делает, никто же не навязывает. Не надо писать ерунду и пытаться везде вставить свои 5 копеек.
Очень жаль, что на этом сайте нету кнопки :negative:http://www.expert.ru/images/online/09/01-cris_80.jpg
Была бы возможность высказывать свое отношение к постам некоторых авторов, избежав лишней писанины

Rokky
30.01.2011, 19:54
Унификация для кабин я думаю подходит не очень, в отличий от скрипта ТРАма_а. Ведь в каждой кабине свое освещение, детали могут быьб ржавые или вовсе без краски, тут нужна индивидуальность. А то будет весь парк ПС в ТРС по типу перекрасок.

Унификация это не значит тупо воткнул то, что есть и поехал дальше. Если не понял, то речь идёт о деталях, а не о текстурах. Естественно если скоростемер (или любая другая деталь) ржавый то и текстура должна быть такой. Что проще: собирать и раскладывать текстуру и моделить деталь или, всё же, использовать готовый каркас, на текстуру которого достаточно сделать перекраску? Если кому-то нравится самому делать эти наиболее затратные детали, то качать готовое никто не заставляет.

proton2
30.01.2011, 20:08
Краны, скоростемер (3сл2м), локомотивный светофор, кресло кабины ВЛ10у, ручник тепловозной кабины, ну и ещё что понадобится - могу выложить. ЭПК, блокировка усл. № 367м - если proton2 даст добро то тоже выложу. Всё сделано по размерам, либо максимально близко к ним. Как раз эти детали наиболее затратны, в плане времени. Когда они есть гораздо проще, воткнул в сцену и не паришься.

Все мои детали разрешаю выкладывать. Помимо того, по запросу могу дать любую деталюшку от моей еще не вышедней кабины.

OlegKhim
30.01.2011, 22:43
Очень жаль, что на этом сайте нету кнопки
Была бы возможность высказывать свое отношение к постам некоторых авторов, избежав лишней писанины
Такая возможность была, только подняли бучу, мол обидно... смахивает репутацией и все такое...

dizelpoezd
03.02.2011, 23:00
а у меня не открывает исходники с model.trainzup
пишет невозможно открыть и всё тут...

dvigatel
04.02.2011, 07:01
dizelpoezd, под каждой моделью подписана версия макса, в какой она была сделана. Если модель сделана в Autodesk 3d max 2009, а у тебя Autodesk 3d max 9, то ты ее не отроешь.

РОМЕО
04.02.2011, 13:30
люди скажите пожалуйста ,помимо ВЛ10-1628,2ТЭ10М какие еще локи исходники??

WearsPrada
04.02.2011, 13:53
люди скажите пожалуйста ,помимо ВЛ10-1628,2ТЭ10М какие еще локи исходники??
это ты о чем? Подумай прежде чем задавать вопрос. Ты случаем не знаком с пользователями Руслан и Игорь?.. они тоже искали исходники помимо "1628 кабины плиззз.."

UTUBE
20.02.2011, 15:29
Всем привет.Товарищи нужен исходник грузового_крытого вагона цельно_металлического.хоче ться посмотреть принцыпы моделирования,хочю попробовать сделать вагон.
http://i033.radikal.ru/1102/46/5e006c35801at.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1102/46/5e006c35801a.jpg.html)
Вот что я пытаюсь сделать.

WearsPrada
22.02.2011, 11:04
Исход. вагона 11-7038 пока не идут в общий доступ.
Пиши в личку если имеешь ввиду именно мой вагон.

dvigatel
22.02.2011, 14:28
Что писать в авторах своей модели, если я взял из модели rokky ТЭП70-1032 лампочку, фонарь и прикрутил к моей модели?

WearsPrada
22.02.2011, 14:32
Я бы написал что: "некоторые элементы модели взяты у @автор@" или "взяты с сайта такого то". А вообще даже не знаю. Сам буду брать запчасти для кабины. Думаю в лицензии, на сайте моделей все написано.

OlegKhim
22.02.2011, 14:44
Использован материал (не обязательно все перечислять) автора (авторов)... с сайта хттп:........

Rokky
22.02.2011, 17:36
Что писать в авторах своей модели, если я взял из модели rokky ТЭП70-1032 лампочку, фонарь и прикрутил к моей модели?

Ну ты даёшь, за такую мелочёвку спрашивать. Если лежит - бери, лично я слова не скажу. Раз отдал, значит и мозги компостировать людям нечего (ИМХО, принцип такой у меня), достаточно сайт написать откуда можно взять детали и всё.

Санёк
16.04.2011, 21:57
А есть исходники телег ЭРок?

djflop28
16.04.2011, 23:32
Санёк, телеги вроде вместе с вагонами идут

Frantsuz
06.05.2011, 14:02
Где найти исходники узкоколейного пассажирского вагона ПВ51? (3ds max 9)

toxikman
28.07.2011, 16:38
Где можно взять исходник кабины вагона 81-717?

lubinda
28.07.2011, 21:22
Народ это не стол заказов.

Skif
05.10.2011, 21:02
Выложен стоп-кран усл.№ 136 для любителей за что-нибудь дергать. Как и обещал.

Lotar
06.10.2011, 16:13
Кто-нибудь может выложить исходник модели ЧМЭЗ

WearsPrada
06.10.2011, 19:24
Кто-нибудь может выложить исходник модели ЧМЭЗ

Старая удалена, новая делается. В свободный доступ исходник попадет после релиза. Есть еще ЧМЭ3 Витали разора, но вроде как исходники те не сохранились.

RED_SHARK
06.10.2011, 19:51
Витали разора, но вроде как исходники те не сохранились.

Во во, сам хочу тот исходник для себя)

ilya96
13.10.2011, 21:37
Где можно найти исходник кабины ЧС8?

Юрий Ушаков
13.10.2011, 21:50
ilya96, его нет и скорее всего не будет в общем доступе, ибо ЧС8 делался на заказ за деньгу.

vold
13.10.2011, 21:56
Где можно найти исходник кабины ЧС8?

Нигде. Можно сделать новую модель, а имеющейся исходник в свободном доступе не будет. Как вариант можно переделать кабину ЧС4 КВР.

ilya96
14.10.2011, 00:26
А есть исходник крана №395?

vold
14.10.2011, 15:02
http://model.trainzup.com/

Dimas
02.11.2011, 17:28
Объясните, если я использую в своей модели кабины КЛУБ-У скачанный с этого сайта, то выкладывать модель надо будет с соблюдением условий указанной лицензии?
Ведь эта запчасть одна из важных составляющих, и именно ее я рассчитываю использовать взамен имеющейся.

TRam_
02.11.2011, 17:50
1) с указанием лицензии
2) с ссылкой на сайт model.trainzup.com
3) не делать на сайте необходимости обязательной регистрации для скачивания

этого вроде бы достаточно

LordShadow
08.11.2011, 23:26
А будет ли выложен исходник нового вокзала? Очень не помешал бы в создании такого варианта - http://zap-sib-rail.narod.ru/Stations/Photo/Nsk/tatarsk2008.jpg

Pro100lex
15.11.2011, 18:16
Ребят, кто-нибудь расскажите по подробнее, как быть с исходником Клуба? Модель в сценку добавил, но точки теперь не отображаются( И как быть с лампочками? И еще, что делать с конфигом? Ккие строчки нужно добавить? помимо скрипта

Lotar
04.12.2011, 21:45
Стрелки анимированные есть?

bist
05.12.2011, 09:44
http://narod.ru/disk/33353735001/%D1%8D%D0%BF1.max.html Нашел у себя кое-что по ЭП1

Skif
23.12.2011, 15:49
Закончил, как и обешал, модель разобщительного крана для пневматической схемы:
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/12/23/f8/f8bb459495ecfae4079dc9ca6a7dc1d0.jpg

Краник можно использовать во вспомогательных магистралях тепловозов, электровозов, вагонов метро... да много где, в общем. Сделан точно по оригиналу (обмерял линейкой), так что делая скидку на толщину краски, подойдет везде. При использовании удалить из сцены бордовую трубу, вставлена для маскировки неиспользуемого участка карты текстур на торцах крана.

tramwayz
12.01.2012, 00:27
Тут всякое несортированное. Исходники.

Вокзалы Мск-Кв (http://narod.ru/disk/37344524001/M-K.rar.html)
БАМ (http://narod.ru/disk/37345495001/%D0%91%D0%90%D0%9C.rar.html)
Хани (http://narod.ru/disk/37346047001/HANA.rar.html)
Посты (http://narod.ru/disk/37351193001/EZP.rar.html)

tvvas
31.01.2012, 17:36
Водный транспорт
http://narod.ru/disk/39203251001/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D1%8 0%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.rar.ht ml

Skif
01.02.2012, 09:40
А скрины можно? Водный транспорт это хорошо!

tvvas
01.02.2012, 15:26
икарусы
http://narod.ru/disk/39292089001/%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B.rar.htm l
краны
http://narod.ru/disk/39292740001/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B.rar.html
экскаваторы
http://narod.ru/disk/39292844001/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 0%BE%D1%80%D1%8B.rar.html

Skif
01.02.2012, 16:30
Кому-нибудь нужна тормозная арматура для пассажирского вагона из следующих деталей: ?

- ТЦ 12"
- ВР усл.№ 292
- ЗР узкоколейного вагона
- комплект соединительных труб

Если нужна и наберется достаточно заявок, откручу от ПВ51, а так возиться лень. отекстурено, изготовлено точно по размерам с реального вагона.

tvvas
01.02.2012, 17:49
зил
http://narod.ru/disk/39309852001/%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8B.rar.html
краны на гусенечном ходу
http://narod.ru/disk/39310003001/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D 0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0% BE%D0%BC%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83.rar.html
козловые и однотипные краны
http://narod.ru/disk/39310152001/%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%2 0%D0%B8%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0% BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1 %8B.rar.html
карьерная техника
http://narod.ru/disk/39310311001/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0. rar.html
продолжение завтра.

Lotar
18.02.2012, 12:25
Кабина ВЛ-65 есть у кого?

witala
22.03.2012, 14:52
Мужики кто может поделится исходником тэп60 с Trainz.ru,чтобы зделать перекраску,просто автор Midnighter был последний раз 11.12.2011 16:31

killer
22.03.2012, 17:36
А зачем тебе исходник для этого?
А вообще это модель Алексея Гребнева с трайнсима.

TRam_
22.03.2012, 18:15
А вообще это модель Алексея Гребнева с трайнсимаtrainz.ru вообще то один из проектов трейнсима.

witala
22.03.2012, 18:33
А зачем тебе исходник для этого?
Попробывать наложить текстуры в 3D MAX и именно с этой моделью

killer
22.03.2012, 18:39
Перекраска исходника не требует.
А если тебе перетекстурить/переделать - пиши Гребневу, но шансов, что даст - ничтожно мало.

witala
22.03.2012, 18:47
пиши Гребневу
Где его искать какой у него ник

killer
22.03.2012, 19:09
http://www.trainsim.ru/forum/member.php?u=2372

jim_spb
25.03.2012, 19:30
Вчера на сайте были выложены несколько новых моделей. В модели тележки пассажирского вагона В. Горуна значительная часть взята из исходника тележки, который сделал я и давал Горуну.
Непонятно, почему я там не указан в авторах. Неужели это так трудно сделать, или религия не позволяет?
Очень жаль, что подобные вопросы приходится периодически поднимать, но похоже здесь такая практика превратилась в систему.

Эрендир
25.03.2012, 20:27
jim_spb, могу предположить, что дело в том, что тот, кто предоставил исходник, забыл упоминуть о сиём факте.

OlegKhim
25.03.2012, 20:29
Никакой системы, Горун_В в скайпе передал архив, вначале АДМ, потом ВЛ11 и в конце телегу, причем ни слова не сказал о том, что там может внутри быть еще какая то часть кого то.

Горуна значительная часть взята из исходника тележки, который сделал я и давал Горуну.
Почему об этом задается вопрос именно здесь, а не Горун_В? Почему нельзя написать в ЛС и выяснить все вопросы? Или нужно сказать, что все здесь вурдалаки и воры?

Непонятно, почему я там не указан в авторах. Неужели это так трудно сделать, или религия не позволяет?
Религия здесь не причем, хоть мне и приписывают какие то экстрасенсорные и чуть ли не магические способности, но к сожалению догадаться чьи там детальки еще кроме авторских я не могу.

Очень жаль, что подобные вопросы приходится периодически поднимать, но похоже здесь такая практика превратилась в систему.
Вопросы авторства и всех, кто помогал автору, в том числе и любым материалом относятся только к автору. Все, что автор передает для выкладки предназначается для всех, администрация ресурса только размещает архив у себя на сервере. Если автор вдруг по какой то причине забыл упомянуть помогавших - с ним всегда можно связаться и напомнить. И после исправить текст на странице загрузки.

jim_spb
25.03.2012, 20:40
Почему об этом задается вопрос именно здесь, а не Горун_В?
Потому что выложил кто? Вот поэтому вопрос задается здесь.

Или нужно сказать, что все здесь вурдалаки и воры?
Я об этом не говорил, но некоторые авторы стабильно "забывают" при выкладке указать всех остальных авторов. А вот взять они не забывают. К счастью, таких единицы.

OlegKhim
25.03.2012, 20:48
Я об этом не говорил, но некоторые авторы стабильно "забывают" при выкладке указать всех остальных авторов.
Если обращение к авторам, то я уже пояснил, что это к ним, а не к администрации

Непонятно, почему я там не указан в авторах. Неужели это так трудно сделать, или религия не позволяет?
Очень жаль, что подобные вопросы приходится периодически поднимать, но похоже здесь такая практика превратилась в систему.
Здесь же претензия именно ко мне, поскольку указываю в новости именно я и никто другой.

jim_spb
25.03.2012, 20:53
Смысл поста понятен - администрация не несет никакой ответственности за выкладку, даже моральной и отсылает разработчиков на три буквы. Все понятно, хорошо, буду пытаться связаться с Горуном.

OlegKhim
25.03.2012, 21:10
даже моральной
Не нужно говорить о морали, по-моему это перебор. Еще раз поясню - экстрасенсорными способностями не обладаю.

jim_spb
25.03.2012, 21:15
Хорошо, о морали не будем. Вообще, обычно подобные вопросы решаются с администрацией сайтов за несколько минут. Могу предоставить скриншоты, если кто-то не верит мне на слово.
Подобная ситуация меня просто очень сильно удивляет и напоминает поведение администрации гоблосайтов. Надеюсь, что я неправ.

OlegKhim
25.03.2012, 21:21
Подобная ситуация меня просто очень сильно удивляет
Меня не меньше, причем в ЛС этот вопрос мог решиться в течении одной минуты. И вопрос не в том, что кто то верит, а кто то нет - есть какое то внутреннее правило хорошего тона, всегда думал что оно у тебя есть - надеюсь что я прав.

vold
25.03.2012, 21:24
Хорошо, о морали не будем. Вообще, обычно подобные вопросы решаются с администрацией сайтов за несколько минут. Могу предоставить скриншоты, если кто-то не верит мне на слово.
Подобная ситуация меня просто очень сильно удивляет и напоминает поведение администрации гоблосайтов. Надеюсь, что я неправ.

Написать в личку админу, для решения такого пустяка, нельзя было?

TRam_
25.03.2012, 22:19
OlegKhim, вместо того чтоб болтать в этой теме, просто сделай апдейт и покажи скрин, что всё поправлено. jim-spb, я понимаю что тви права автора были ущемлены, но я не думаю, что Говорун_В сделал это умышлено.

OlegKhim
25.03.2012, 22:31
TRam_, В свое время jim-spb запретил любую выкладку своих работ, а посему я могу только удалить с сайта, но без Горун_В я это сделать не могу. Пока на сайте остается новость без ссылки на архив.

влад 500
12.04.2012, 23:54
rokky а не могли бы вы выложить исходник своей кабины тэп70бс?

Oleg13
29.08.2012, 22:51
Извините, может быть не в тему, но у кого есть исходник ЧМЭ3?

SavvaKon
29.08.2012, 22:53
Oleg13, У меня есть исходник ЧМЭ3, но очень корявый

Oleg13
30.08.2012, 16:03
Oleg13, У меня есть исходник ЧМЭ3, но очень корявый

Скрин можно?

SavvaKon
30.08.2012, 23:15
Oleg13, http://imglink.ru/pictures/05-07-11/4469221a8848657f07c0fc0d18814d25.jpg

WearsPrada
30.08.2012, 23:42
Привет из 2001 года....

Модель ЧМЭ3 у меня есть, нужно будет дать на доработку кому то, именно модель тепловоза. Телеги я там сделал, кузов на 90% готов, текстуры на 60%.

Oleg13
02.09.2012, 00:29
WearsPrada, мне нужно, я вообще-то хотел бустер делать, если не в обиду, кинь пожалуйста.

dmitriy123
02.09.2012, 20:38
ребят,есть ли у кого-нибудь исходник кабины ТЭП70?

2эс4к
26.09.2012, 17:17
Добрый вечер.
Ребята,поделитесь пожалуйста исходником железнодорожного моста.
Например:
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0926/s_1348665396_9838394_c1cf153d62.jpeg (http://itmages.ru/image/view/690925/c1cf153d) http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0926/s_1348665417_8260698_11dc90ca5e.jpeg (http://itmages.ru/image/view/690928/11dc90ca)

VL 65
27.09.2012, 14:44
Я то же бы хотел исходник жд моста.

Oleg13
04.10.2012, 16:27
Ребят, где есть исходник СА-3 с тормозными рукавами для локомотивов?

Иван 2тэ116
12.10.2012, 13:19
ребята а у кого есть исходник 395го крана, нужно на нашу новую модель 2тэ10ут

tramwayz
12.10.2012, 17:16
$10

Иван 2тэ116
12.10.2012, 17:49
$10


умный такой? я попросил исходник а не цену, понял да?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

рыжик:rofl2:

tramwayz
12.10.2012, 18:06
Тот, кто не может смоделить 395, зря взялся за целый 2ТЭ10УТ.

Иван 2тэ116
12.10.2012, 19:02
Тот, кто не может смоделить 395, зря взялся за целый 2ТЭ10УТ.

ой рыыыыжик.....не гони, щас нету время у друга на моделирование вот и прошу исходник.

OlegKhim
12.10.2012, 19:27
За то у меня есть время забанить вас обоих...

На сайте http://model.trainzup.com/ есть масса кабин, в которых присутствует этот кран. Не подходит - так и нечего спрашивать.

ОВРщик
17.11.2012, 21:25
поделитесь исходниками кабины ЧМЭ3

goshaprpoject
17.11.2012, 22:00
Вот здесь (http://xtas.ru/1865-3d-modeli-lyudej.html) нашёл исходники моделей Neoklai законно ли это?

Skif
17.11.2012, 22:24
Учитывая, что это модели не Неоклая, а Rocket Box Complete Characters Library (3 тома честно спионеренных на торренте фигурок для игроделов, у меня они тоже есть) , то не думаю, что Коля будет против ))) .

goshaprpoject
17.11.2012, 22:26
Ну вот и хорошо :)

JianErShuang
11.12.2012, 09:28
Всем привет,до этого помню был исходник кабины ЭП1,щас его нету,скажите где его можно взять?

OlegKhim
04.03.2013, 20:52
Пополнение сайта, выложены исходники светофоров

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/sv_m-442x247.jpg

:click: (http://model.trainzup.com/)

Ahatomik
22.03.2013, 10:55
Вот здесь (http://xtas.ru/1865-3d-modeli-lyudej.html) нашёл исходники моделей Neoklai законно ли это?

Если ты внимательно по ищеш ... то ты найдеш Польский сайт - где очень много "Neoklai" моделей ну только в оригинальном виде - как они ишли в самом начале ...
К пример у Кран с анимацией - это 100 % не его работа . Все что только сделал это впихнул на уг сайт ссылку .

OlegKhim
08.05.2013, 21:40
Пополнение сайта, выложены исходники тепловоза

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/2te10l-442x247.jpg

:click: (http://model.trainzup.com/)

proton2
10.06.2013, 21:51
Все исходники 2тэ121 отправлены админам для выкладки на сайте исходников.

Несколько важных моментов.

Я намерено выкладываю исходники именно в Blender'е, без всякого конверта в 3dmax.
Причины:
1. Модель должна быть выложена в том виде, в котором она создавалась, без изменений, произошедших после конверта.
2. Долой стереотип "Моделирование - только 3Dmax". Я создал модель в Blender'е и я хочу донести до людей то, что в Blender'е очень легко и просто создавать модели.

Кому нужно - можете сконвертить из Blender'а в 3Dmax сами. Для этого Вам понадобится плагин для 3DMax называемый Open Collada
https://github.com/KhronosGroup/OpenCOLLADA/wiki/OpenCOLLADA-Tools

С помощью этого плагина Вы сможете легко перегонять модели из Blender в 3DMax и обратно. Экспортируйте модель в формат Collada *.dae

OlegKhim
11.06.2013, 12:13
Пополнение сайта, выложены исходники тепловоза

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/tepl-442x247.jpg

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/kb-442x247.jpg

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/tel2-442x247.jpg

:click: (http://model.trainzup.com/)

Санёк
22.07.2013, 14:01
Есть у кого исходник телеги 18-100?

Oleg13
29.08.2013, 17:17
Нужен исходник автосцепки СА-3 передней и задней, с расцепной вилкой.

Рома
29.08.2013, 18:09
Oleg13, сними с любого локомотива.

Oleg13
30.08.2013, 20:53
Рома, у меня ни одного локомотива нет, предлагаешь взять исходник в разделе моделей?

Рома
30.08.2013, 21:27
предлагаешь взять исходник в разделе моделей?
Именно

popcornplaya
16.10.2013, 20:56
Недавно откопал модели полувагонов, которые я делал в кад программе MOI 3D. Модели вагонов (только кузовы!) 12-132, 12-132-03, 12-4102 (не полная еще) и 12-1704-04.

Если нужно переделать в более простую геометрию (например убрать гофры), то говорите и сделаю! Модель можно сохранить в файлах: 3dm, igs, stp, obj, stl, 3ds, lwo, fbx, skp, ai

Готов добровольно отдать моделистам для изготовления новых моделей вагонов для игры, если что пишите в ЛС! Картинки могу переслать по почте.

Rokky
16.10.2013, 21:20
А выложить в более доступной форме чем лс? Было бы неплохо.

popcornplaya
17.10.2013, 02:37
Rokky, вспомнил, что у меня ведь на Яндекса аккаунт есть, так что вот ссылки на фото:

http://fotki.yandex.ru/users/ak150884/view/994789/?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/ak150884/view/994790/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/ak150884/view/994787/?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/ak150884/view/994788/?page=0#preview

Но говорю сразу - они ДАЛЕКО не идеальны, но при желании доработать можно.

Alkash
28.10.2013, 20:29
Парни помогите!нужны исходники кабины тэп70 любой если их несколько)все кабины старые,авторы уже давно нигде не появляются (под своими никами по крайней мере).
Делать кабину с нуля не вариант (опыта почти нет).И вопрос на засыпку,каким образом можно достать кабину 2тэ116 1673(хочу попробовать переделать для 2тэ10)?автор рокки я так понимаю?

Рома
28.10.2013, 20:39
(опыта почти нет)
Как раз таки самый вариант. опыт придет именно со своей разработкой.


каким образом можно достать кабину 2тэ116 1673(хочу попробовать переделать для 2тэ10)?
Зачем тебе переделывать из 116, если от 2ТЭ10 итак лежит исходник??

Alkash
28.10.2013, 20:56
если от 2ТЭ10 итак лежит исходник??
не дописал извеняюсь)2тэ10у,просто есть внешнее сходство.

Как раз таки самый вариант. опыт придет именно со своей разработкой.
Возможно но все же хотелось бы начать с реконструкции)

OlegKhim
12.11.2013, 20:19
Новое пополнение сайта :click: (http://model.trainzup.com/)

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/tem18.jpg

Дмитрий ВСЖД
20.11.2013, 16:31
Ребят, где у кого есть отдельный исходник этой антенны???
http://rghost.ru/50308499/image.png (http://rghost.ru/50308499.view)

OlegKhim
20.11.2013, 17:00
Посмотри на модельном сайте, может у какого лока такое есть.

WearsPrada
28.11.2013, 00:48
исходник этой антенны???
На ДМ62 должно быть.

iluha
07.01.2014, 03:05
приветствую.
ребят, у кого есть исходник тепловоза чмэ3 для конверта в GTA?

Рома
07.01.2014, 06:09
iluha, в ГТА итак есть ЧМЭ3, разве нет?

iluha
07.01.2014, 12:44
одна из сталкера, вторая смоделирована в 2000х, обе лоу-поли)

Борис Александрович
07.01.2014, 13:07
iluha, зачем? Зачем он тебе нужен? ЧМЭ3 в ГТА это полнейшее УГ, особенно с саниковской проработкой железной дороги. Лучше BMW туда поставь.

TRam_
07.01.2014, 13:35
Борис Александрович, он просит исходник из trainz для конверта в GTA (а не наоборот).

iluha
07.01.2014, 14:09
Делаю глобальную модификацию GTA Ильинск, ооочень нужна хорошая модель чмухи))
Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=6JKbTnK0xqI&feature=youtube_gdata

gleb tokarev
07.01.2014, 14:39
GTA Ильинскне слыхал о такой gta,она выйдет в будущем?

iluha
07.01.2014, 15:33
Планирую

gleb tokarev
07.01.2014, 17:02
Классно!:yes:

Санёк
10.01.2014, 22:11
Помогите найти этот исходник,Рокки выкладывал,а ссылка сдохла

http://savepic.net/4305172m.jpg (http://savepic.net/4305172.htm)http://savepic.net/4300052m.jpg (http://savepic.net/4300052.htm)

Рома
10.01.2014, 22:35
Санёк, тута: http://yadi.sk/d/HMuTPOm1Fooux

Борис Александрович
10.01.2014, 22:38
TRam_, всё правильно, я так и понял.

Ahatomik
11.01.2014, 12:59
А есть ли ЧС4т кабина ? на model.trainzup.com сама модель но кабина не идет в комплекте .. (

влад 500
13.01.2014, 15:49
Кабина ВЛ80Р (автор не известен)
http://yadi.sk/d/PAyUGJS8Fxbdy

gleb tokarev
18.08.2014, 14:45
http://train-rts-or.ru/ishodniki-modeley-dlya-or-i-rts/65-ishodnik-kabiny-chs2t.html
http://train-rts-or.ru/ishodniki-modeley-dlya-or-i-rts/63-ishodnik-kabiny-ep2k.html
Исходники кабин ЭП2К и ЧС2Т

proton2
20.08.2014, 09:14
Круто! Мега круто! Даже не верится что он решил их выложить...

vit_pnz
20.08.2014, 11:26
Исходники кабин ЭП2К и ЧС2Т
Значит ли это, что в ближайшем будущем, мы увидим новые скриптованные локомотивы?

proton2
20.08.2014, 11:56
Они сделаны для другого симулятора. Но если найдутся желающие - их можно адаптировать в TRS. Можно у автора попросить и исходники самих локов, раз он выложил кабины, то может быть не откажется и локи дать.

Obskoy
20.08.2014, 14:45
Они сделаны для другого симулятора. Но если найдутся желающие - их можно адаптировать в TRS.
К тому же, там переделывать почти ничего не надо. Выкинув лишнее, для ТРС, из ЭП2К (все машинное, вторую копию кабины) - полигональность остановилась на уровне кабины 2ТЭ10.

gleb tokarev
20.08.2014, 15:42
локи дать.Я ему присал про тэо,но он сказал пока не думает из выкладывать.

proton2
20.08.2014, 22:12
Вот эта самая кабина ЭП2к

https://www.youtube.com/watch?v=VHGcjyyuVcM

а вот кабина ЧС2Т

https://www.youtube.com/watch?v=cxIzo8R5BOE

Санёк
15.09.2014, 10:09
Вот скажите, Вы говорите, что расконверт делать нельзя, а можно ли тогда вытаскивать модель из ТРС и конвертировать в РВ?

Эрендир
15.09.2014, 12:05
Санёк, ну с учётом того, что в РВ свои материалы, то без расконверта конечно же из ТРС в РВ конвертнуть нельзя.

Санёк
15.09.2014, 12:15
значит то,что они делают сейчас,это незаконно?

Эрендир
15.09.2014, 13:03
Санёк, ну вроде того

OlegKhim
22.10.2014, 22:10
На модельном сайте выложена кабина ЧС4

http://model.trainzup.com/wp-content/uploads/pik/cab_chs4.jpg

http://model.trainzup.com/

Дмитрий ВСЖД
11.12.2014, 17:02
Помогите найти этот исходник,Рокки выкладывал,а ссылка сдохла
Санек, а у тебя есть исходник кабины вл80т Рокки?

Evasion
12.12.2014, 17:17
Дмитрий ВСЖД, https://yadi.sk/d/9G5BYP2QdLCfB

xrds2009
15.12.2014, 22:47
а можно ли тогда вытаскивать модель из ТРС и конвертировать в РВ?
Лучше на прямую договариваться с автором! Для РВ моделей хорошего ПС нет сейчас((...

Anton_07RUS
15.12.2014, 22:53
Я бы не сказал-Слава(автор моделей 2\3ЭС5к)предоставил модели для конверта в РВ).

xrds2009
15.12.2014, 23:41
Я бы не сказал-Слава(автор моделей 2\3ЭС5к)предоставил модели для конверта в РВ).
Это хорошо, ждём результатов...

OlegKhim
05.01.2015, 16:09
Сайт моделей упал..
Никто никуда не падал, переезжает...

OlegKhim
10.01.2015, 18:29
На сайте выложены тормозные рукава автора sciff
http://model.trainzup.com/

OlegKhim
16.01.2015, 01:21
На сайте выложены окна модернизированных электро- и дизель-поездов, ЭР2К, ЭМ2, ЭР9К, ДР1А, ЭР2(М,ТМ). автора sciff
http://model.trainzup.com/

OlegKhim
25.01.2015, 00:23
На сайте выложена модель локомотивной радиостанции РВС-1 автора sciff
http://model.trainzup.com/

Санёк
28.03.2015, 04:05
Вот здесь был выложен качественный тепловоз 2ТЭ25А, может кого заинтересует http://train-rts-or.ru/ishodniki-modeley-dlya-or-i-rts/103-ishodnik-lokomotiva-2te25a.html

влад 500
17.08.2015, 12:44
Исходник кабины ТЭП70БС лежит тут http://train-rts-or.ru/index.php/ru/iskhodniki-modelej/30-kabina-tep70bs .

proton2
31.10.2015, 18:00
Ищу размеры скоростемера СЛ2м или аналогов.

Если добуду - выложу исходники нового, детализированного скоростемера который по детализации будет впору современным симуляторам (а-ля RW)

http://savepic.org/7844401m.jpg (http://savepic.org/7844401.htm)http://savepic.org/7845425m.jpg (http://savepic.org/7845425.htm)
http://savepic.org/7832113m.jpg (http://savepic.org/7832113.htm)http://savepic.org/7833137m.jpg (http://savepic.org/7833137.htm)

fpkfi
01.11.2015, 03:05
Боря размеры:
1-13,5
2-14
3-12
4-15,5
5-16,5
6-12,5.

killer
05.11.2015, 01:24
А ни у кого исходника КПД3 нету?

Рома
05.11.2015, 19:19
killer, я только собирался моделить))

proton2
06.12.2015, 20:47
http://savepic.org/8043827m.jpg (http://savepic.org/8043827.htm)

Выложено на сайте исходников.

Возможны небольшие огрехи, возникшие в процессе конверта из Blender'а в 3DMax (например - группы сглаживания). Исправить эти вещи не долго.
Оригинальные исходники Blender'а вложены в архив. Мах файлы (конверт) вложены в архив. В архиве 3 исходника с 3 типами раскладки:
- раскладка модельная (высокого разрешения не для запекания)
- раскладка игровая, готовая для запекания
- модель с обеими раскладками - в одном канале модельная раскладка, во втором канале - раскладка для запекания.

В архив вложены все исходники текстур - psd файлы со слоями.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Кому много полигонов - удаляйте заднюю стенку и штырьки вокруг центрального стакана под скоростемером.

proton2
08.12.2015, 23:50
Планы на будущее - создание модели 367 блокировки, которую можно устанавливать в том числе и в кабинах маневровых - т.е. 367 блокировки с задней стенкой.

Нужны текстурные фотки в том числе и задней стенки - в кабине это отфотать не реально, можно только в депо на стенде.
Жду отклик хорошего человека, который снабдит меня детальными фотками. С меня - исходник, выложенный на сайте с раскладкой, готовой к запеканию.

http://savepic.org/8037599m.jpg (http://savepic.org/8037599.htm)http://savepic.org/8043743m.jpg (http://savepic.org/8043743.htm)

ILIOS
09.12.2015, 00:37
Планы на будущее - создание модели 367 блокировки, которую можно устанавливать в том числе и в кабинах маневровых - т.е. 367 блокировки с задней стенкой.

Нужны текстурные фотки в том числе и задней стенки - в кабине это отфотать не реально, можно только в депо на стенде.
Жду отклик хорошего человека, который снабдит меня детальными фотками. С меня - исходник, выложенный на сайте с раскладкой, готовой к запеканию.

http://savepic.org/8037599.htmhttp://savepic.org/8043743.htm

Здесь фототекстуры не нужны, нужно делать процедурные карты

tramwayz
09.12.2015, 03:36
Скажи спасибо, что не требуют гайки скручивать и резьбу на текстуры фотать.

proton2
09.12.2015, 08:48
Скажи спасибо, что не требуют гайки скручивать и резьбу на текстуры фотать.

Не, гайки это примитивные железки, поэтому конечно не требую.

На твоих плечах лежит более высокая миссия - скрипт для БКГ. Я в тебя верю - ты всех удивишь скриптом!

proton2
29.12.2015, 22:50
К выложенной модели скоростемера (7400 полигонов) добавлена более облегченная модель в 6055 полигонов.
Если и это много - можете удалить заднюю стенку со станиной.

Архив с добавленной моделью в 6055 полигонов перевыложен на сайте исходников. Раскладка текстур уже готова для запекания. Исходники в Мах и Blender формате, в архиве так же присутствуют исходники текстур в формате psd.

proton2
21.02.2016, 17:51
Выложен исходник контроллера 2тэ10л, тэм1, ранних тэм2, тэ2, тэ3.

bist
26.05.2016, 16:38
http://train-rts-or.ru/ishodniki-modeley-dlya-or-i-rts/65-ishodnik-kabiny-chs2t.html
http://train-rts-or.ru/ishodniki-modeley-dlya-or-i-rts/63-ishodnik-kabiny-ep2k.html
Исходники кабин ЭП2К и ЧС2Т

Сайт тот полетел. Может у кого остались в загашнике?

Рома
26.05.2016, 17:56
bist, ЭП2к есть https://yadi.sk/d/AgqmrMl_s2oWT ЧС2т нету

Melnikov
08.06.2016, 21:38
bist, лови (https://yadi.sk/d/ogiBXh_ZsMZeg)

proton2
30.07.2016, 15:13
На сайте исходников выложены:

Элемент пневмоарматуры кабины ТЭ3
http://savepic.net/8282979m.jpg (http://savepic.net/8282979.htm)

Свисток кабины ТЭМ2
http://savepic.net/8284003m.jpg (http://savepic.net/8284003.htm)

Тифон кабины ТЭМ2
http://savepic.net/8289123m.jpg (http://savepic.net/8289123.htm)

Не знаю, когда я выпущу кабину и выпущу ли вообще ее. Никаких планов себе не ставлю, просто потихоньку делаю трудоемкие в изготовлении кабинные детали, которые подходят к тепловозам серий ТЭ2-ТЭ3, ТЭМ2. Именно эти детали были для меня очень трудоемкими и сложными в изготовлении.

Выкладываю их для того чтобы другие люди уже не тратили на них время а взяли уже готовые детали, тем самым облегчили себе труд.

Борис Александрович
30.07.2016, 15:25
Боря, очень красиво получается, видно: сил не жалеешь. Но людям все равно придется их переделывать, так как такая маленькая деталь, которая стоит где-то сбоку, не на пульте - весит слишком много. Понимаю, что 2016 год и всё такое, но так расходовать полигоны...

proton2
30.07.2016, 15:37
ну что ж, кто хочет переделывать - пускай переделывает.

proton2
30.07.2016, 16:48
когда никуда не спешишь и не гонишь лошадей - тогда так и получается. Еще удачно подобрал фотки (кто работает машинистами - пожалуйста, фотайте, не ленитесь. Из хороших фоток рано или поздно родятся модели).

По поводу полигонов.
В гусаке да, полигонов побольше чем нужно но для кабины не смертельно. Из-за сложности геометрии обычным мешем гусак (особенно его боковой отвод) было не сделать - получилось бы совсем коряво. Пришлось выводить сплайнами, получилось красиво, но потяжелее. Такой вот был компромисс - сделать легким, но корявым, или красивым - но потяжелее.

Рано или поздно современные движки (Unreal Engine, RailWorks, Unity) придут в нашу повседневную железнодорожную жизнь. И тогда требования к детализации под эти движки возрастут. Поэтому я предпочитаю моделить немного на опережение.

Gans
05.08.2016, 18:58
Парни, у кого-нибудь есть исходник этой радиостанции? поделитесь пожалуйста в формате блендер или obj
http://savepic.ru/10748655m.jpg (http://savepic.ru/10748655.htm)

Санёк
16.08.2016, 22:54
А почему так вот?
http://savepic.ru/10978553m.png (http://savepic.ru/10978553.htm)

Rock-sett
16.08.2016, 23:06
А почему так вот?...
Санёк, вот тут Олег на похожий вопрос отвечал, в посте#544. Видно работы по переносу ещё не закончились. https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2277&p=442232&viewfull=1#post442232

proton2
24.08.2016, 21:34
Выложен исходник 383 разобщительный кран.

http://savepic.net/8334283m.jpg (http://savepic.net/8334283.htm)

proton2
04.09.2016, 01:05
Очень нужна фотка 114 крана. Модель уже готова, но имеющаяся фотка просто ужасная (пересветы с верху, бледности краски, синюшный оттенок). Не хотелось бы чтобы она испортила текстуру модели.
http://savepic.net/8404269m.jpg (http://savepic.net/8404269.htm)
114 кран расположен под ЭПК, а так же иногда встречается в качестве пары кранов под 394 краном, вместо 367 блокировки. Нужно сфотать его с боку максимально крупным планом без засветов, без сильных затенений, сфотать ровно и без завалов в несколько дубль - кадров.

Помогите пожалуйста с фотками. С меня - как всегда исходник.

Борис Александрович
04.09.2016, 01:15
proton2, я тебе его вконтакте бросал. Уже с размерами даже.

proton2
04.09.2016, 01:48
Что я буду делать с фотками к которым приложена линейка? Так и выпущу модель на текстуре которой будет приложенная линейка.

Борис Александрович
04.09.2016, 02:05
Там есть и без. Как раз с потеками масла.

OlegKhim
22.09.2016, 18:10
Пополнение на сайте https://trainzup.com


Поделитесь у кого есть исходником ТЭМ2 от Стифлера! По этой ссылке его нет https://trainzup.com/?p=898
Уже есть https://trainzup.com/?p=898

proton2
22.09.2016, 19:44
Пополнение на сайте

Выложен комплект 114 кранов:
http://savepic.net/8452670m.jpg (http://savepic.net/8452670.htm)

proton2
16.10.2016, 18:42
Выложен исходник стояночного тормоза. Подойдет для использования в кабинах ТЭ3, ТЭ2, возможно в ТЭМ2 и еще на некоторых грузовых вагонах.

http://savepic.net/8513733m.jpg (http://savepic.net/8513733.htm)

Можете спокойно использовать все мои детали в Ваших разработках.

proton2
27.10.2016, 20:37
Выложен исходник комплекта кабинных ручек.
http://savepic.net/8494890m.jpg (http://savepic.net/8494890.htm)

proton2
05.11.2016, 13:52
Подлокотник для боковой кабинной форточки.
С минимальными переделками сгодится для многих кабин.
http://savepic.net/8584593m.jpg (http://savepic.net/8584593.htm)

Выложено.

proton2
13.03.2017, 21:48
http://savepic.net/9095338m.jpg (http://savepic.net/9095338.htm)
Выложены прижимы бумаг для кабин.

proton2
14.05.2017, 19:00
Выложено в разделе "Модели".
Дифференциальный манометр.
http://savepic.net/9295497m.jpg (http://savepic.net/9295497.htm)

proton2
24.06.2017, 20:57
К сожалению владелец сайта без предупреждения удалил все исходники по причине того, что плата за услуги размещения сайтов на хостинге возросла. Жалко что не предупредил всех, хоть бы успел кто-то что-то скачать.
В дальнейшем исходники будем размещать на ресурсе http://forum.trainzdevteam.ru/

WearsPrada
24.06.2017, 22:49
Да эти исходники частенько продают на турбосквиде, я устал уже писать по поводу своих моделей, чтобы их убрали с продаж, так как они 1. мои, 2. размещены бесплатно на каком то сайте.

Вообще эта идея с бесплатными исходниками такое, честно :)

OlegKhim
25.06.2017, 11:56
proton2, Надо же как то помогать новому ресурсу для развития.

без предупреждения удалил все исходники
Ничего не понимаю, вот читаю тринадцать дней тому назад пост и понимаю, что там размещать важнее, причем меня тоже никто не предупредил. Вот и решил, пусть уж лучше будет все в одном месте...

http://savepic.ru/14592905.png

Pendolino_Master
25.06.2017, 12:13
И где теперь искать исходники-то? :(
Всех авторов и в кучу не соберешь, что уж про отдельные модельки говорить...
А ведь были ценные вещи там типа ЭР9, ДР1А... универсальные вещи были...

proton2
25.06.2017, 13:45
Ну что ж, удалил и удалил. Размещать или удалять - полностью прерогатива владельца сайта. Жалко только что не предупредил, там были многие интересные вещи, которые я не успел скачать - рация sciff'а и рукава sciff'a. Если бы хотя бы предупредил "через неделю раздел будет удален" - народ успел бы скачать то, что каждому нужно в первую очередь и по карману оплаты хостинга это вряд ли бы ударило. А так - пользователи в пролете.

OlegKhim
29.06.2017, 11:27
А так - пользователи в пролете.
Ничего не в пролете. Удаление было вынужденной мерой. Сейчас размер диска увеличен и все файлы восстановлены https://trainzup.com/?cat=40

Sanek_KRSK
02.07.2017, 08:46
Если тут есть автор ЭП1, ЭП1М/ ЭП1П, ВЛ80Р, ВЛ85. То напишите мне в личку пожалуйста.

Mashinist1701
20.09.2017, 16:28
Есть ли у кого-нибудь исходник ТГМ6а, который, вроде как Stifler делал? Поделитесь пожалуйста.

Pendolino_Master
16.11.2017, 00:03
Разыскивается исходник дизель-поезда Д1.

Dimonzid2525
18.12.2017, 12:02
Ребят у кого есть исходники вл80р, вл80тк, эп20, эд9м (синий пульт), эд9э, если что нибудь из этого есть можете поделиться на оживление?

WearsPrada
05.02.2018, 02:05
Может у кого то завалялся исходник челюстной тележки. Нужно для ТЭМ2УМ. Из готовых ни одна модель не подходит, не буду перечислять почему.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.02.2018 в 22:50 ----------

Вопрос снят :)

Санёк
05.02.2018, 09:11
Кстати, а чего вы не откроете тему отдельно по ТЭМ?

Donate with PayPal button

New New