PDA

Просмотр полной версии : Trainz, разработка моделей



Арс
03.09.2010, 13:06
Парни, я конечно не вправе просить или уговоривать, это дело автора, Но нельзя ли сделать Одну машину простой (скажем как 2ТЭ116) без лишних наворотов. Ну ведь действительно не все в этих примудростях разбираются, даже я будучи в свое время машинистом и то обламываюсь в ТРС от таких сложных локов как ВЛ10-1628 или 2ТЭ10 от RAZORа....
Прошу прощение если кого-то обидел, можете забамить)))):pardon:

proton2
03.09.2010, 14:13
Полностью поддерживаю.


Парни, я конечно не вправе просить или уговоривать, это дело автора, Но нельзя ли сделать Одну машину простой (скажем как 2ТЭ116) без лишних наворотов. Ну ведь действительно не все в этих примудростях разбираются, даже я будучи в свое время машинистом и то обламываюсь в ТРС от таких сложных локов как ВЛ10-1628 или 2ТЭ10 от RAZORа....
Прошу прощение если кого-то обидел, можете забамить)))):pardon:

Rokky
03.09.2010, 14:37
Не согласен. Если делать, то делать по-возможности близким к реальному прототипу. В противном случае это просто красивая коробочка, но без всякого наполнения. Какой интерес ездить на коробочке? Лично для меня в ТРС существует только 3 локомотива пригодных для езды, собстно на них я и езжу, ВЛ10-1628, 2ТЭ10м и 2ТЭ116 со скриптом тормозной системы Трама. На дворе уже практически 2011 год, отличные скрипты, по которым можно учиться, а жить моделями, в общем смысле, ТРС2004 я не хочу. И как-то не хочется выпускать контент, по-сути, не доделанный. По крайней мере всё, что после ТЭП70 будет сделано не уйдёт дальше меня без соответствующего наполнения. ИМХО.

bizzonchik
03.09.2010, 14:51
Какой интерес ездить на коробочке? Лично для меня в ТРС существует только 3 локомотива пригодных для езды, собстно на них я и езжу, ВЛ10-1628, 2ТЭ10м и 2ТЭ116 со скриптом тормозной системы Трама.
Добавлю сюда невышедший/недоделанный чех от С12...

OlegKhim
03.09.2010, 15:16
забамить))))
Это к Romario, он у нас по БАМу специализируется... :i_am_so_happy:


Но нельзя ли сделать Одну машину простой (скажем как 2ТЭ116)
Были обсуждения на сей счет, и как мне кажется, компромисс достигнут (речь не только о конкретно этой модели). Сейчас мы пришли к тому, что у авторов собралось достаточно много моделей, причем вполне пригодных для TRS. Но все же сказывается прежний подход - рИализьм, который еще долго буде давать о себе знать.

По крайней мере всё, что после ТЭП70 будет сделано не уйдёт дальше меня без соответствующего наполнения.
Ничего не имею против реализма, но все же считаю, что игра Trainz есть игра. И по-этому просто должен быть тот самый порог реализма за который переступать не следует, поскольку влечет за собой не играбельность (тормоза, глюки и т.д.) Нужно идти от простого к сложному, а не наоборот.

Мое предложение - вначале выходит лок "для всех", а уж потом, по желанию сторонних разработчиков доводится до навороченного состояния. Причем "для всех" доступен всем, а это значит, что любой может пробовать свои силы по "модернизации".
Автор сделал локомотив, вагон и т.д. - выпустил. При таком раскладе выпуск не зависит от "улучшателя" или группы разработчиков, которые под разными мотивациями держат модель годами. Примеров достаточно, как правило их никто никогда не видит завершенными, в широком доступе.


Не согласен. Если делать, то делать по-возможности близким к реальному прототипу. В противном случае это просто красивая коробочка, но без всякого наполнения. Какой интерес ездить на коробочке?

В данном случаи нужно действительно знать тот самый интерес, возможно та самая "красивая коробочка" и нужна больше?
Самая распространенная ошибка разработчиков в том, что каждый видит свое творение обособлено, без взаимодействия со всей игрой, ее наполнением (объекты пути, полотно, сигнализация, здания и т.д.) Создается впечатление, что модель (будь то локомотив или стрелка) будут находится в игре самостоятельно, как на постаменте в музее. И что бы каждый мог заглянуть под телегу и рассмотреть там детализированную гайку. И не приведи Господи если там ее не окажется - сразу критика жесткая...

P.S.Почему-то все начинают сильно критиковать высокополигональный вокзал, когда он тормозит игру... По-моему это не справедливо, если обсуждать - то все.

CFM
03.09.2010, 15:21
Полностью единогласен с Rokky! Это же симулятор, родившийся для того, чтобы быть им, а не детской аркадой. Кому не нра реализм - пожалуйста, куча неоскриптованных и малоскриптованных локов. Даже у скриптованного можно удалить строку скрипта в конфиге - и будет, как вам и хотелось. Не надо отговаривать авторов от скриптования - скриптованного добра и так на вес золота, которое и даёт жизнь симулятору. На крайняк можно выпускать два варианта моделей - нафаршированные и нет, и будут все довольны :)

tramwayz
03.09.2010, 15:22
возможно та самая "красивая коробочка" и нужна больше?

Какой ужас, какая гадость, фу! Ну сколько можно сопротивляться прогрессу?


высокополигональный вокзал

Да потому что это не интенсивность, а экстенсивность.

OlegKhim
03.09.2010, 15:39
Даже у скриптованного можно удалить строку скрипта в конфиге - и будет, как вам и хотелось.
Ты наверное меня не так понял, или не понял вовсе.
Для того, что бы удалить строку скрипта в конфиге локомотив нужно иметь, а его нет. Что удалять? Еще раз - От простого к сложному!

На крайняк можно выпускать два варианта моделей - нафаршированные и нет, и будут все довольны
Вот эта мысль правильная, только с оговоркой - это не должно быть "на крайняк"

Какой ужас, какая гадость, фу! Ну сколько можно сопротивляться прогрессу?
Покажи мне этот прогресс. Единицы.
Я знаю сейчас десяток не вышедших, уже давно сделанных локомотивов! Почему они не вышли? И не выходят.
Ждут РИАЛИЗЬМУ, когда великие снизойдут и чего то там спрогрессируют, через год, а может два. Тем самым не давая возможности новым силам взяться за дело.

Добавлено через 7 минут
Еще раз повторюсь - я не против реализма. И основная мысль - доступность модели для всех. От простого к сложному.

tramwayz
03.09.2010, 15:44
Как раз ваш Слава жадничает, между прочим! Сапсан есть, ВЛ11М есть, ещё чё-то есть, а не выходит это в свет. Жадины.

Арс
03.09.2010, 15:47
Полностью единогласен с Rokky! Это же симулятор, родившийся для того, чтобы быть им, а не детской аркадой. Кому не нра реализм - пожалуйста, куча неоскриптованных и малоскриптованных локов

Скажу за себя, и прошу авторов локомотивов не обижаться (сам - то я просто пользователь).
Вы МОЛОДЦЫ (это не сарказм). Но действительно, не ужели действительно трудно делать одну модель для Лохов (к коем я себя включаю) и одну для не лохов...?????????????

Если это так, то прошу Админов удолить мою учётную запись (за ранее: Proton2, Rokky, jim_spb Надеюсь моя помощь Вам пригождалась!), лучше уж забросить это всё сейчас, чем просить умных (это не сарказм) разработчиков локомотивов сделать что-то по проще.. в той же замечательной "коробочке".

Санёк
03.09.2010, 15:52
Я знаю сейчас десяток не вышедших, уже давно сделанных локомотивов! Почему они не вышли? И не выходят.
Ждут РИАЛИЗЬМУ, когда великие снизойдут и чего то там спрогрессируют, через год, а может два. Тем самым не давая возможности новым силам взяться за дело.

Согласен полностью! Если ждать ещё два года, кто его знает, может появиться ещё больший реализм.И так можно ждать вечно! А через два года они уже окажутся устаревшими!

OlegKhim
03.09.2010, 15:57
Как раз ваш Слава жадничает, между прочим! Сапсан есть, ВЛ11М есть, ещё чё-то есть, а не выходит это в свет. Жадины.

Еще много чего есть...
Тут не в жадности дело, тут дело как раз в прогрессе, который так тебе необходим. Определись - чего тебе, "зажатых" моделей или прогресса?

Причем, чем больше вы желаете того реализму - тем дольше этот реализм воплощается или не воплощается вовсе. За редким исключением.

Санёк
03.09.2010, 16:00
От такой "коробочки" я бы не отказался! Кстати, почему М62 от ZIMA никто не назвал "коробочкой"?

OlegKhim
03.09.2010, 16:08
не ужели действительно трудно делать одну модель для Лохов (к коем я себя включаю)
Это и есть значительная часть пользователей, которая всегда принимает выход новой модели с огромной благодарностью!
Незначительная часть пользователей - бегает с рулеткой вокруг модели и сличает, сличает, сличает...

Rokky
03.09.2010, 16:12
Если это так, то прошу Админов удолить мою учётную запись

Эй, эй, ты это брось Арс.

Знаете, хочется хотя бы нормальных тормозов, а не дефолтную туфту. Переводишь ручку крана в 5-ое положения а он не выпускает воздух, приходится бегать по всем положениям и искать, а где же оно то, а красный вот он, рядом. В итоге оказывается, что 5-ое положение не 5-ое вовсе, а какое-нибудь 1-ое или 3-е и т.д. и т.п.. Хочется чтобы амперметр и вольтметр работали так как положено, хочется чтобы вода в дизеле грелась, мне кажется это куда интересней следить за температурами и контролировать их, чем просто смотреть в окно всю дорогу. Образно выражаясь накинул n позиций, катится и катится, откинулся на спинку стула и обозреваешь окресности. Ну какой же тут интерес? Хочется контроля бдительности, чтоб ни-ни, а если щёлк-щёлк, то держи, механ, экстренное. Разве не хочется того, чтобы действия вели к чему-то определённому? Дело хозяйское, без реализма, так без реализма. Модель голяком выложить нетрудно.

Добавлено через 4 минуты
Да, к стати, а что сложного в ВЛ10-1628 и 2ТЭ10м? Почему ими сложно управлять? И сложно ли?

OlegKhim
03.09.2010, 16:22
Дима, ты рассматриваешь игру как специалист в этой области и забываешь о том, что 90% пользователей ни малейшего отношения к ЖД не имеют. И самое интересное, что даже не имеют понятия чего где должно греться или щелкать.

Ты говоришь об интересе - для меня есть интерес еще и музыку врубить во время езды и получать удовольствие от прекрасных видов Дениса, какие там щелчки...
И никто не может меня упрекнуть, что я лох или не правильно понимаю концепцию Trainz. Я ее понимаю так, как и многие - приятное время препровождение. Забот в жизни и так хватает, ну не хочу я постоянно тыкать пробел, или все время выгружать карту, потому что забыл заправить локомотив, причем это не заправка - это выскакивает окно - ты в него несколько раз тыкаешь и думаешь, что лок заправлен, вернее виртуально себе представляешь - кайф... тьфу блин, зато реализм.

Предвижу, некоторые возразят, мол симулятор... Не симулятор. Возможно Ауран и сотворит нечто похожее на полную симуляцию, но практика показывает, что это произойдет не сейчас и уж точно не в этих версиях игры.
Симулятор стоит в депо, на нем учатся. В TRS учится категорически нельзя! Это я заявляю как специалист. Учиться нужно в профильных учреждениях, а в Trainz играть.

P.S. Ни в коей мере не уменьшаю желание или потребность знатоков ЖД довести модель до максимально приближенной к реальному локомотиву. Это тоже нужно, но это не должно быть на первом месте. И такая возможность должна быть у всех. Для этого нужно иметь простую модель в свободном доступе, другими словами - вышедшую.

Арс
03.09.2010, 16:26
Ну на счет крана (394/395) я с Димой полностью соглашусь!!!!!

vl10-1510
03.09.2010, 16:37
Но и играть хочется на рабочей моделе, потому как и в самом деле оч сильно надоели дефолтные тормоза, особенно когда 254 краном можно остановить состав и отсутствие проверки бдительности..никто не говорит, что ТРС это обучающая игра.

vold
03.09.2010, 17:00
А вот тут как раз видно, что неплохо было бы написать унифицированные скрипты на некоторые основные функции локомотива, те же краны, звуки АЛС и.т.д, и оформить документацию на их использование, сделать такой себе мини стандарт, вот тогда можно было бы комплектовать ими все новые модели и не дефолтными точками привязки, а унифицированными, предназначенными для автоматического использования унифицированных скриптов. Вот такие модели с минимальным разумным функционалом, но уже приближенным к реальности, можно было бы выпускать массово, не называя их коробочками, а потом уже ждать уникальные скрипты хоть годами, хоть десятилетиями (для тех, кому надо).

vl10-1510
03.09.2010, 17:11
Согласен с Волдом, предлагаю создат опрос какие функциональности запихнуть в унифицированный скрипт.

Submissive
03.09.2010, 17:26
предлагаю создат опрос какие функциональности запихнуть в унифицированный скрипт.
Предлагаю для начала найти того, кто этот скрипт напишет ;)

vold
03.09.2010, 17:48
Возможно TRam_ , если захочет. Как мне кажется у него есть неплохие наработки в этом направлении да и попытки делать скрипты в виде некого стандарта у него уже были, тот же ЕЛЦ, но концептуально он не так интересен из-за своей массивности.
А например несколько отдельных модулей, которыми в разных комбинациях можно было бы комплектовать разные типы ПС, было бы самое оно.

Rokky
03.09.2010, 18:17
По-моему вряд ли. Эти модульные скрипты лишат скриптеров "хлеба" и они станут невостребованы. А ведь хочется потешить своё самолюбие какой-нибудь годной вещью. Только не говорите мне что это не так. :-) Тут большая часть народа понавтыкает эти скрипты в те же 2ТЭ10м, ВЛ10 и так далее. Тогда какой смысл оскриптовывать локи и делать из них ништяки? Если большая часть сообщества этим не пользуется. Да и скриптеров у нас по пальцам пересчитать. Одни честолюбивы, другие заняты, третьи просто ничего не хотят, четвёртые ещё обучаются и постигают ошибки, находят решения. А модульные скрипты ох как нужны.

N53
03.09.2010, 18:52
Ну что, кто-нибудь возьмётся за мой ТЭП70 с кабиной? Можно даже выложить исходники в общем доступе для всех - мне не жалко. Кто не в курсе, оно выглядит так:

http://s001.radikal.ru/i193/1009/cc/ba3e78435f3at.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1009/cc/ba3e78435f3a.jpg.html) http://i076.radikal.ru/1009/cc/6354d54ef73at.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1009/cc/6354d54ef73a.jpg.html)

Санёк
03.09.2010, 18:54
Ещё один красавец!

Vladkat
03.09.2010, 19:11
Согласен с Волдом, предлагаю создат опрос какие функциональности запихнуть в унифицированный скрипт.

и кто тебе мешает? Возьми и сделай, а не сотрясай воздух.

TRam_
03.09.2010, 21:01
А модульные скрипты ох как нужны.лично я научился делать по-настоящему модульные скрипты 1 сентября этого года :) на крытом вагоне Алексея Кулика.

потому как и в самом деле оч сильно надоели дефолтные тормоза, особенно когда 254 краном можно остановить состав
просто надо вагонный парк перелопатить, тогда что-то и получится (как-никак даже пассажирский локомотив является одним на 15-20 вагонов). Кстати, можно будет и ускоритель разрядки у agmike'а с 2ТЭ10М попросить.


Эти модульные скрипты лишат скриптеров "хлеба" и они станут невостребованы.скрипты локомотивов вообще не мой хлеб, я по большей части "вагонник" :).

Насчёт разбиения на модули могу попробовать. Главная проблема: взаимодействие с кабиной, остальное вполне можно разделить на мелкие кусочки, в том числе LLC.

Добавлено через 7 минут
Опрос функциональности, кстати, очень желателен. Я тогда делал универсальные скрипты "не хуже МСТС", ныне уже вы должны решать что туда впихивать. В том числе ещё не использовавшаяся в широких кругах точная регулировка силы тяги.

Добавлено через 38 минут
ладно, оглашу не весь список деталек, которые можно было бы разрезать и соединять

-синхронизованные компрессора по всему составу (кто не знает: краны 395 и 256 срабатывают на всех локомотивах, даже холодных, поэтому главный резервуар для них надо подпитывать). + поддержка тумблеров включения компрессора

-модуль допразрядки через ВР (обеспечивает торможение составов состоящих из более 20 вагонов, не оборудованных ЭПТ). Ныне стоит на ВЛ10-1628 и 2ТЭ10м-3161

-модуль расхода топлива и дизеля

-модуль взаимодействия с другими секциями и локомотивами состава

-модуль озвучивания компрессора

-модуль LLC

-модуль анимсцепок

-модуль взаимодействия с кабиной

-модуль регулирования цвета прожектора от времени суток

-модуль смены текстуры отражения колпар (позволяет избавляться от свечения последних ночью, но лишает возможности делать ЛОДы тележек)

-модуль тепловых расчётов дизеля

-модуль управления дымом

- модуль управления вентилятором/ами

-модуль слежения за положением игрока (в кабине или вне её, или в другом поезде)

-модуль управления тягой (боксование, ослабление поля и т.п.)

По кабине очень полезным был бы универсальный скрипт средств автоматики от Комбайна (не помню как называется, но вроде он уже был доделан). Кроме того, модули

-модуль цепей запуска

-модуль оправления освещением

-модуль сохранения свойств в локомотив

-модуль взаимодействия с локомотивом

Kompozitor
03.09.2010, 21:22
Тут большая часть народа понавтыкает эти скрипты в те же 2ТЭ10м, ВЛ10 и так далее. Тогда какой смысл оскриптовывать локи и делать из них ништяки? Если большая часть сообщества этим не пользуется. .
Как по мне, ничего страшного, если бы, к примеру, ВЛ11м-049 можно было бы управлять так же, как и ВЛ10-1628. Лично я не собираюсь всю смену машиниста за монитором просиживать. Поуправляв одним локом, я сдаю его боту, а сам - или в другой лок, или в купе, красоту наблюдать да скрины делать.

Вот чего действительно хочется, так это определённой универсальности команд. Относительно недавно в TRS появились команды по управлению пантографом, прожектором. С появлением ПС нового поколения не все так просто стало в этом плане. Если у меня по карте будут бегать несколько 2ТЭ10М-3161, хотелось бы, чтоб каждый бот запустил себе дизель, а не только машинист SD70.

TRam_
03.09.2010, 21:29
Если у меня по карте будут бегать несколько 2ТЭ10М-3161, хотелось бы, чтоб каждый бот запустил себе дизельно тогда, если окажешься в кабине локомотива, схема работы дизеля разберётся. И команду, наверно, надо такую "заправить локомотив и запустить дизель".

Кроме того, ни дым (если сделаем управление дымом из скрипта), ни звуки высоких позиций для ботов никто особо делать не хочет.

Skif
03.09.2010, 21:58
Почему не сделать две отдельных машины - одну для руления, вторую - для траффика? Заратустра не велит?

Диспетчер
03.09.2010, 22:06
Почему не сделать две отдельных машины - одну для руления, вторую - для траффика? Заратустра не велит? Я у себя так уже и делаю....Например разделяю вагоны на купе,плацкарт, и просто PassCar-т.е на старые вагоны без интерьера...т всё в таком же духе.Просто конечно старые модели качеством уже не то....А вообще это идея очень полезная!:phi:

Kompozitor
03.09.2010, 22:32
Почему не сделать две отдельных машины - одну для руления, вторую - для траффика?

Можно две отдельных машины, но для меня ТРС - это не только игра в настоящего машиниста. Поуправляв от души по всем правилам реальным локом, я хочу отдохнуть в вагоне этого же состава. Или же с перрона понаблюдать, как этот же лок красиво и плавно тронет с места бот(в моей теме ссылка на команду). Или же дождусь момента и отберу у бота управление другой, не менее интересной машиной. Все это ни в коем разе не в виде "прыжков по ПС". Прибыл лок на станцию, а я выкинул нераспакованное "Sedule Library" мышкой и сам управляю до момента наступления следующей библиотеки команд (маршрут командой собрав). И сессия не ломается в таком случае. Надоела монотонность перегона - айда в другой конец карты на маневры и наоборот.

зы: соглашусь, получается немного аркадный подход, но именно за возможность пересаживаться из лока в лок я в свое время выбрал Trainz из других симов.

Санёк
03.09.2010, 22:44
Почему не сделать две отдельных машины - одну для руления, вторую - для траффика? Заратустра не велит?
Насколько я я помню, это способ используют в MFS

OlegKhim
03.09.2010, 22:53
соглашусь, получается немного аркадный подход, но именно за возможность пересаживаться из лока в лок я в свое время выбрал Trainz из других симов.
Один из верных подходов, который позволяет игра. Trainz универсален, каждый может выбрать себе подходящий режим, смоделировать по своему вкусу игровую ситуацию.
И не следует пользователя в чем то ограничивать, в части "не нажмешь кнопочку - не поедешь"

Kompozitor
03.09.2010, 23:05
не следует пользователя в чем то ограничивать в части "не нажмешь кнопочку - не поедешь"

В этом смысле интересно сделали трамваи КТМ-19. Почти на все кнопочки команда есть. Только если для каждого ПС будут разные команды, есть риск, что они не уместятся на экране. Нужно всего-ничего, самое основное, чтоб проезжающий мимо нас ВЛ10-1628 гудел и был с поднятым пантом, а тепловоз дымил и ночью светил.


но тогда, если окажешься в кабине локомотива, схема работы дизеля разберётся.

Я же не на ходу собираюсь "бота из кабины выкидывать". Сам запущу лок, соберу схему и поеду, как надо.

OlegKhim
03.09.2010, 23:20
Нужно всего-ничего, самое основное, чтоб проезжающий мимо нас ВЛ10-1628 гудел и был с поднятым пантом, а тепловоз дымил и ночью светил.
От части и об этом речь. Базовая модель с базовым скриптом.
Возможность локомотив применить в трафике, возможность управлять им же с минимальным набором функций - АЛСН, тормоза, контроллер, звуки.

antikiller_bm
04.09.2010, 23:12
Вот какой смысл у кучи ЧС4т разных цветов,
когда при ведении ботом у него тормоза слетают в экстренное через каждые 30м?

Kompozitor
04.09.2010, 23:44
при ведении ботом у него тормоза слетают в экстренное через каждые 30м?

Поподробнее можно об этом? Лучше в личку. У ботов нет понятия "экстренное", они управляют DCC. Даже если "throtle power" и "pressure" будет по нолям, бот поедет и остановится без проблем.

Арс
08.09.2010, 14:32
.....и 2ТЭ116 со скриптом тормозной системы Трама.....

Дима, а что за скрипт?

TRam_
08.09.2010, 14:57
Дима, а что за скрипт?скрипт, засунувший эту прогу http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=3098 (тоже моего изготовления) в trainz. Тема была тут http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9461

Но вот проблема была с неверной скоростью наполнения ТЦ, поэтому проект пока заморозил.

Арс
09.09.2010, 08:39
Парни, а ни кто не пробовал сделать что-то подобное????
http://s43.radikal.ru/i099/1009/5d/bbedce94d0c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1009/5d/bbedce94d0c2.jpg.html)
Один тип локомотива или вагона, но припостановки на путь у него меняеться порядковый номер. Мне кажется это очень удобно, особенно для массовых серий локомотивов, темболее это актуально для вагонов. Ведь всё равно не наберёшь несколько составов поездов с разными вагонами.

Также, если я правельно понимаю, чем меньше разных моделей стоит на карте тем меньше ТРС кушает ресурсы (но я могу заблуждаться)....

Kompozitor
10.09.2010, 01:10
Арс, такое есть на вагоне "Киев-Ковель"-там, где табличка с номером вагона. А так же на трамваях Татра и еще некоторых. На метровагонах с "Метроруса". Что хошь можно писать - хоть "транвай васи пупкина":mocking:

Арс
10.09.2010, 15:07
Это то я видел... и тоже на трамвае всякие там три буквы писал... а вот массовые вагоны..... это конечно хорошо бы.

TRam_
10.09.2010, 15:17
а ты пробовал расставлять думпкары с самоперекрасками? Самоперекрасок там всего 10 штук, но из-за рандомного выбора определить, что их всего 10 тяжеловато. По крайней мере мне.

Арс
10.09.2010, 15:33
Не не пробовал, но представляю))))
Вообще на мой взгляд подобного рода вещи: будь то восьмизначные номера вагонов, локомотивов, порядковые номера в серии, самоперекраски - это пища для размышления....
По мне так это очень удобно, практично...

rotaru
29.09.2010, 16:13
У меня легко набирается несколько составов с разными моделями и вагонами (где-то штук 500,с текстурами 1024 на 1024 и 2048 на 2048),где нет ни одного с повторяющимся номером, просто надо понимать товарищам разработчикам и перекрасчикам - далеко не локомотивом единым богата железка. А у нас пропория десять к одному не в пользу вагонов.

maior
02.10.2010, 13:06
подскажите: можно ли исправить в локе,что бы были видны машинисты,когда их туда сажаешь; в одних локах машинист виден в кабине, а в других нет?

Санёк
07.10.2010, 21:50
Скажите,а что с ВЛ80с-985? Его будут продолжать делать или нет?

VADO
08.10.2010, 09:21
Скажите,а что с ВЛ80с-985? Его будут продолжать делать или нет?

У нас его не разрабатывают, спрашивай на р.ю, они разработку вели...

Алекс777
11.01.2011, 20:08
Не помню откуда скачал,но попался в каком-то паке.Вот:
http://s007.radikal.ru/i301/1101/2b/99404c4dadd2.jpg
Частично недоделанный,не вращаются колёсные пары,автосцепка недоделана,нет кабины,вообщем выкидыш...

ZIMA
11.01.2011, 20:53
Не помню откуда скачал,но попался в каком-то паке.
Частично недоделанный,не вращаются колёсные пары,автосцепка недоделана,нет кабины,вообщем выкидыш...
А как этот лок называется?

Алекс777
11.01.2011, 21:02
ZIMA, это ТЭ136 опытный односекционный тепловоз..Могу скинуть его,только конечно если его будут дорабатывать...

Юрий Ушаков
11.01.2011, 21:14
Кидай, интересно посмотреть.

TRam_
11.01.2011, 21:16
На него текстур нету - порезали их двух в 1992 ом. Был кстати ещё и 2ТЭ126, тоже сконверченный и с такими же текстурами.

Оба делались для МСТС, где-то в 2005 году.

Алекс777
11.01.2011, 21:28
Ловите http://narod.ru/disk/3227905001/ТЭ136.cdp.html

Алёха
14.01.2011, 21:54
Нужна инструкция по перекрашиванию моделей.

WearsPrada
14.01.2011, 22:37
Скорее уроки фотошопа =)

Алекс777
14.01.2011, 22:51
Алёха, не только фотошоп ему нужен,но и 3Ds max

Алёха
15.01.2011, 10:42
А где взять Фотошоп и 3dmax чтобы без лицензии, бесплатные?

Snark
15.01.2011, 13:30
А где взять Фотошоп и 3dmax чтобы без лицензии, бесплатные?
Здесь (http://google.com).

Алёха
15.01.2011, 17:07
А уроки перекрасок?

Donate with PayPal button

New New