PDA

Просмотр полной версии : Железо и настройки (TRAINZ)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Чингиз-хан
05.10.2009, 14:19
Привет Ребята.

По совету администратора vold Владимира, решил создать такую тему, где будем обсуждать железо и настройки для ТРС.

Так вот суть моей лично проблемы.
Меня то же лично на больших картах достал фаталл эррор.

Конфигурация моего компьютера:
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 10/5/2009, 15:11:26
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7100) (7100.winmain_win7rc.090421-1700)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
System Model: Rampage Formula
BIOS: BIOS Date: 04/03/08 18:34:14 Ver: 08.00.12
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz (4 CPUs), ~2.8GHz
Memory: 3072MB RAM
Available OS Memory: 3072MB RAM
Page File: 3081MB used, 18787MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7100.0000 64bit Unicode
DxDiag Previously: Crashed in system information (stage 4). Re-running DxDiag with "dontskip" command line parameter or choosing not to bypass information gathering when prompted might result in DxDiag successfully obtaining this information

------------

---------------
Display Devices
---------------
Card name: ATI Radeon HD 4870 X2
Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Chip type: ATI display adapter (0x9441)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_9441&SUBSYS_25421002&REV_00
Display Memory: 2298 MB
Dedicated Memory: 1018 MB
Shared Memory: 1279 MB
Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (75Hz)
Monitor Name: Generic PnP Monitor
Monitor Model: SyncMaster
Monitor Id: SAM0292
Native Mode: 1280 x 1024(p) (60.020Hz)
Output Type: DVI
Driver Name: atiumd64.dll,atidxx64.dll,atiumdag,atidxx32,atiumd va,atiumd6a.cap,atitmm64.dll
Driver File Version: 8.14.0010.0678 (English)
Driver Version: 8.632.1.2000
DDI Version: 10.1

-------------------------------
Память у меня

2 планки по 1 гига DRAM и частота (забыл, но помню, что примерно 900 герц)

Так вот спрашиваеться, куда еще круче машину если и так отлично идет каждая игра и система вообще не причем тут, все также как и на висте, ХР, так и на Винде 7, так же на больших картах фаталл эрорр.

ТРС настройки я никогда не делал на максимуме, всегда по умолчанию, также и видеокарту все настройки по умолчанию.

Чтож тогда , помогите мне????

:cray:

Заранее спасибо :drinks:

С уважением Влад. (Чингиз-хан):connie_es:

vold
05.10.2009, 14:43
"Memory: 3072MB RAM" и "2 планки по 1 гига DRAM" - не сходится.
System Manufacturer: System manufacturer - чипсет и производитель?

Чингиз-хан
05.10.2009, 14:48
Ой Володь я чтот напутал, там 3 планки по 1 гига.
Чипсет x48 производитель Kingston

vold
05.10.2009, 15:13
Вот и у тебя память работает в одноканальном режиме, для работы памяти в двухканальном режиме, надо ставить четное колличество модулей, причем в слоты одинакового цвета, это весьма существенно сказывается на производительности.
Проверь наличие свежего БИОС и драйверов на материнку, обнови их.
Кстати при выборе материнки очень важно обращать внимание на производителя, материнки на одинаковых чипсетах разных производителей могут иметь совершенно разные характеристики надежности и стабильности работы. Как дела с температурой северного моста, какая на нем система охлаждения?
Кстати какой блок питания?

Чингиз-хан
05.10.2009, 15:25
Все три планки одной серии от одного производителя. Драайвера на мамку? хмм... а я их вообще ставил.
Блок питания 650W

StuFF
05.10.2009, 16:17
Все три планки одной серии от одного производителя. Драайвера на мамку? хмм... а я их вообще ставил.
Блок питания 650W

Драйвера на мамку можешь найти либо на диске, идущем в комплекте с ней, либо на сайте производителя(что намного лучше). С таким БП недостатка мощности врядли будет.

А теперь мое счастье:
Тип ЦП - Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
Системная плата - MSI P35 Neo (MS-7360)
Память 4гб (2х1Гб+2Гб) Kingston(планки по 1гб одинаковы,в отличии от двух-гиговой).
Видео - Gigabyte GeForce 8800GT (512Мб)
Название ОС - Microsoft Windows Vista Ultimate(Хотя в реале стоит Windows 7 Ultimate х64, пиратской сборки 7600).

"Дровишки" регулярно обновляю на все что можно(за исключением BIOS).
И вот решил запечатлеть один момент из Trainz2009 и для этого отключил все "мешающие" програмки(вплоть до касперского и интернет подключения), и вот результат :negative: :
http://s56.radikal.ru/i151/0910/e8/9af0d9ccf594t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0910/e8/9af0d9ccf594.jpg.html)
Желтая надпись в левом верхнем углу - показатель FPS(кадры в секунду), на станциях - просто слайд-шоу.
Анизотропная фильтрация х16, сглаживание х2.Не думаю что так должно быть, даже понять не могу что тормозит игру.

Может кто знает в чем проблема?:cray:

vold
05.10.2009, 17:41
StuFF у тебя тоже память работает в одноканальном режиме.
Все приведенные сегодня конфигурации, поддерживают работу памяти в двухканальном режиме, который способен в полной мере реализовать выигрыш от многоядерных систем, но никто этим серьезным преимуществом не пользуется, в результате вы имеете приличную просадку производительности.
Чингиз-хан, 650W для двух 4870- видях маловато, ИМХО, хотя это можно проверить тестом Фурмарк- бублик (только для владельцев АTI), если в стресс тесте будет стабильно работать, то мощности и охлаждения хватает, если будет падать система, то надо смотреть дальше на температуру под нагрузкой, если температура ядра не будет подыматься больше 90, а система будет падать, то однозначно питание, в противном случае температурный режим, который в твоем случае (такое железо) достаточно критичен, что чипсет Х48 "гарячий", что видеобутерброд на двух утюгах 4870.
На всех приведенных конфигурациях мощности должно хватать на игру с максимальными настройками графики.

StuFF
05.10.2009, 18:04
перключил в режим DirectX с OpenGL фпс поднялись с 15 до 30,работаю дальше над производительностью,но врядли кто захочет менять 1 свою планку 2гб оперативы на 2 мои по 1 гигу.
vold, при установке планок в одинаковые слоты память сама активирует работу в двухканальном режиме?Или это через биос надо ставить?И еще, имеет ли значение обьем памяти в слотах одинакового цвета?

Zyba
05.10.2009, 18:28
vold, подскажи пожалуйста, стоит ли брать такой системник.

Процессор AMD Desktop Phenom II X4 945 (3,1GHz, L3 6MB, AM2) BOX
Системная плата SocketAM3 MSI 770T-C45 (AMD770, DDR2-1066, PCI Express, LAN 1GB, ATX)
Видеокарта PCI Express 1GB Palit/XpertVision 9800GT D3 Super (Green)
Жесткий диск 640GB Western Digital WD6400AAKS WDC (S-ATA II, 7200 rpm, cache 16Mb)
Оперативная память 2 x DDR2-800 1GB Kingston(KVR800D2N6/1G)
Звуковая плата встроена на материнской плате
DVD-привод DVDRW SATA LG GH22LS50 Black(SuperMulti CD/DVD Writer, 22x, Sata, 2MB, LightScribe)
Блок питания SIRTEC High Power HP-550-G14S (v.2.3,550W, FAN14sm, 80Plus, active PFC, CE, TUV, ROSH)
Корпус MidiTower DIAWEST ATX-5068B срібно-черный (без БЖ, 90мм кулер, РК-дисплей, 2*USB2.0+Au+Mic)
ACCR Кардрідер внутрішній Sony MRW6201121 (3.5", 11 in 1, черный)
ДругоеK Кабель S-ATA - DATA (50см) с защелками

Чингиз-хан
05.10.2009, 19:07
StuFF у тебя тоже память работает в одноканальном режиме.
Все приведенные сегодня конфигурации, поддерживают работу памяти в двухканальном режиме, который способен в полной мере реализовать выигрыш от многоядерных систем, но никто этим серьезным преимуществом не пользуется, в результате вы имеете приличную просадку производительности.
Чингиз-хан, 650W для двух 4870- видях маловато, ИМХО, хотя это можно проверить тестом Фурмарк- бублик (только для владельцев АTI), если в стресс тесте будет стабильно работать, то мощности и охлаждения хватает, если будет падать система, то надо смотреть дальше на температуру под нагрузкой, если температура ядра не будет подыматься больше 90, а система будет падать, то однозначно питание, в противном случае температурный режим, который в твоем случае (такое железо) достаточно критичен, что чипсет Х48 "гарячий", что видеобутерброд на двух утюгах 4870.
На всех приведенных конфигурациях мощности должно хватать на игру с максимальными настройками графики.

Володя спасибо тебе огромное, но ты малость ошибся у меня не две видюхи ати 4870 х2, а одна видюха просто х2 это 2г памяти с двумя процессорами.

bizzonchik
05.10.2009, 19:07
У меня тоже вопросик возник... Какой максимум оперативки можно поставить на Висту х32? ХР тянет 3, х64 говорят до 120 Купил сдуру 3 планшетки по 2гига и теперь чешу репу потянет ли...:( (еще 3х1 старые есть)...

StuFF
05.10.2009, 19:36
виста х32 с сервис паком тянет 4гб,без СП 3.25гб. С выше 4гб оперативки сидеть на 32 битной виндовс просто, извиняюсь за выражение, глупо.Так что лучше мне пришли одну планочку:-)Ну или ставь виндовс 64бит.

Razor
05.10.2009, 19:46
Хех, вот слабее у меня комп и ниже этого редко поднимается))))
http://s61.radikal.ru/i173/0910/9a/a64c55c3a95ft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0910/9a/a64c55c3a95f.jpg.html)
Видяха на максимуме, ТРС на максимуме. Карта вполне загружена

StuFF
05.10.2009, 19:57
Уже и незнаю с какими настройками эксперементировать...Это потеря потерь...

vold
05.10.2009, 20:11
vold, при установке планок в одинаковые слоты память сама активирует работу в двухканальном режиме?Или это через биос надо ставить?И еще, имеет ли значение обьем памяти в слотах одинакового цвета? Двухканальный режим включится сам, если в слотах одинакового цвета, будут стоять одинаковые планки памяти. Если задействованы обе пары слотов, то для поддержания двухканального режима необходимо соблюдать это-же условие для обеих пар, хоть сами пары могут быть разными, например 1+1 и 2+2.

bizzonchik
05.10.2009, 20:39
Так что лучше мне пришли одну планочку:-)Ну или ставь виндовс 64бит.

Ага! Сейчас только конверт найду..:blum1:
Виста уже осликом качается...

Это потеря потерь...
Нееа! Это подстава подстав!:rofl2:


Двухканальный режим включится сам, если в слотах одинакового цвета, будут стоять одинаковые планки памяти. Если задействованы обе пары слотов, то для поддержания двухканального режима необходимо соблюдать это-же условие для обеих пар, хоть сами пары могут быть разными, например 1+1 и 2+2.

А если к примеру в одинаковых слотах стоят 1Г"Самсунг" и 2Г"Кингстон", двух-каналка будет? Я например так сделал и получил увеличение времени загрузки(мож меня глюкает?), но при этом почему то исчез неприятный эффект размытия при смене вида...:blush2:

vold
05.10.2009, 20:44
Если 1Г"Самсунг"+1Г"Самсунг" в одном цвете и 2Г"Кингстон"+2Г"Кингстон" в другом, то будет двухканальный режим, а если в одной из пар 1Г"Самсунг"+2Г"Кингстон", а вдругой 1Г"Самсунг"+1Г"Самсунг" или 2Г"Кингстон"+2Г"Кингстон", то не будет.

denlog
05.10.2009, 20:45
А если к примеру в одинаковых слотах стоят 1Г"Самсунг" и 2Г"Кингстон", двух-каналка будет? Я например так сделал и получил увеличение времени загрузки(мож меня глюкает?), но при этом почему то исчез неприятный эффект размытия при смене вида...:blush2:
Двухканалки не будет.
А то, что при добавлении гига оперативы у тебя текстуры стали грузиться быстрее, то это то, что могло бы случиться в последнюю очередь. Обычно на это влияет видеокарта(имхо), да и вообще, к примеру у меня ТРС вообще оперативу почти не использует, гигов 6 всегда в запасе есть.
Процессор нагружен довольно сильно, видеокарта тоже на пределе, а вот опера вроде как отдыхает в основном.

bizzonchik
05.10.2009, 21:09
Двухканалки не будет.
А то, что при добавлении гига оперативы у тебя текстуры стали грузиться быстрее, то это то, что могло бы случиться в последнюю очередь. Обычно на это влияет видеокарта(имхо), да и вообще, к примеру у меня ТРС вообще оперативу почти не использует, гигов 6 всегда в запасе есть.
Процессор нагружен довольно сильно, видеокарта тоже на пределе, а вот опера вроде как отдыхает в основном.

6Гигов? Денис, сколькож у вас оперативы вообще?

Карта с обьектами у вас в память видеокарты загружается, или все таки в оперативную память компьютера? Как вы считаете?:blush2:

Вариант-1: 2+2+2К. и 1+1+1С.
Вариант-2: 2+2К. и 1+1С.
Какой вариант будет предпочтительнее в плане производительности?

denlog
05.10.2009, 21:16
6Гигов? Денис, сколькож у вас оперативы вообще?

Карта с обьектами у вас в память видеокарты загружается, или все таки в оперативную память компьютера? Как вы считаете?:blush2:

Вариант-1: 2+2+2К. и 1+1+1С.
Вариант-2: 2+2К. и 1+1С.
Какой вариант будет предпочтительнее в плане производительности?

Вариант-3: 2+2+2+2, столько и у меня стоит, хотя, как я уже говорил, больше двух гигов оперативы берёт только фотошоп, и то, при длительной обработке панорамного пейзажа.
Дело в том, что на карте установлено огромное множество обьектов, в том числе и с большими текстурами, а за прорисовку оных как раз и отвечает видеокарта, и чем она производительней, тем быстрее эти самые текстуры загружаются.
У себя считаю слабым местом именно видюху, всё таки для ТРС 2009 и карты типа Транссиба маловато 512 памяти на ней, да и шинку бы пошире, не то, чтобы у меня тормозило, но плавности на Транссибе местами нет, да и при переходе из кабины наружу "расфокусировка" налицо.

bizzonchik
05.10.2009, 22:33
Карта с 1гиг... "Прихваты" все равно существуют... На любых картах...

Сменил 1х1 и 2х1 на 2х2... Общий обьем памяти остался прежним(WinXP), модули памяти от одного производителя(Кингстон.пер ед этим было Самсунг+Кингстон), опять появился "блушинг", и так же не грузятся тяжелые карты-Транссиб\Абхазия\Бузулук... Вялое копошение в конфигах игрули явного результата не дало... Помучаю видюху, а потом похоже придется возвращать 1х1х1... По крайней мере до установки Висты...


Карта с 1гиг... "Прихваты" все равно существуют... На любых картах...

Сменил 1х1 и 2х1 на 2х2... Общий обьем памяти остался прежним(WinXP), модули памяти от одного производителя(Кингстон.пер ед этим было Самсунг+Кингстон), опять появился "блушинг", и так же не грузятся тяжелые карты-Транссиб\Абхазия\Бузулук... Вялое копошение в конфигах игрули явного результата не дало... Помучаю видюху, а потом похоже придется возвращать 1х1х1... По крайней мере до установки Висты...

А как оказывается "ларчик открывается просто"...
По поводу процессора INTEL Core i7-920Bloomfield, цитата :

"Выпустив процессоры семейства Core i7, компания Intel преподнесла отличный подарок производителям оперативной памяти. Мало того, что эти процессоры имеют встроенный контроллер памяти, совместимый лишь с DDR3 SDRAM, к тому же этот контроллер имеет трёхканальную организацию, что побуждает пользователей вместо привычных комплектов из двух модулей покупать новые, в которых модулей уже три (хот, конечно, Core i7 способен работать и с одним, и с двумя каналами памяти). Таким образом, большинство покупателей, переходящих на новую высокопроизводительную платформу, вынуждены приобретать и новые комплекты памяти, оптимизированные специально для работы с процессорами серии Core i7...".

Говоря проще, на этом процессоре 1+1+1Гиг работают лучше чем 2+2Гиг, проверено экспериментальным путем... А я ломал голову, почему не 2красных слота + 2черных слота, а 3красных+3Черных...
Вывод: Свое железо надо знать...:WhiteVoid_2:
Пойду докачивать Висту64 и реализовывать схему 2+1+2+1+2+1, посмотрим что из этого получится...

vold
06.10.2009, 09:28
Как я отстал от жизни, каких то полгода-год не заглядывал в железки и все, трехканальные контроллеры чуть не прошли мимо :tommy:

"Прихваты" скорее всего от работы антивирусного монитора.

bizzonchik
06.10.2009, 16:13
Как я отстал от жизни, каких то полгода-год не заглядывал в железки и все, трехканальные контроллеры чуть не прошли мимо :tommy:

"Прихваты" скорее всего от работы антивирусного монитора.


А я полгода был в море, а после этого удивляюсь почему продавцы компьютерных магазинов, смотрят на меня как на последнего дебила...:rofl2:


Антивирусник ESET SS, так что врят ли. Езет это не Каспер, он сильно систему не прихватывает, да и пробывал я его отключать. Пока грешу на ХР и недостаток оперативки...

bizzonchik
06.10.2009, 19:02
Хмм... Проблема незапуска тяжелых карт не исчезла с возвратом 1+1+1...

Косвенное Решение нашел на "Блю Трамвайз"... Вынес на "помойку" папку "Кэш" - теперь "тяжеловесы" пускаются снова.

P.S Если "чистите" папку "кэш" не выкидывайте папку "сешшнзз", а то можете забыть про старые "сохраненки"...

bizzonchik
11.10.2009, 17:04
Закончил я переход на Висту...

Выводы - явного увеличения производительности после перехода с ХР-3Гб на Виста64-9Гб не произошло. Более того, сразу по переходу начались стабильные вылеты, вследствии чего пришлось докачивать Висту до СП2, обновлять драйвера материнки, видеокарты и САТА-контроллеров. Более-менее, вернуть стабильность получилось, хотя на мой взгляд "овчинка выделки не стоит"...

Возникла пара вопросов:
1) Игра не дает выставить в опциях размер использования кэша более -1024, при больших величинах тупо вылетает. Как это можно исправить, и стоит ли?
2) Как можно, и можно ли, увеличить дальность видимого из кабины пространства? На внешнем виде 5км более-менее отражаются, внутри 2-3 максимум, далее - "край света"...

P.S Хотел бы выразить свой "респект" администрации российского сайта тех.поддержки "ASUS" - такого кального интерфейса я не видел давно. Кто оттуда что-либо качал - поймет...

Forum_del
11.10.2009, 17:42
2) Как можно, и можно ли, увеличить дальность видимого из кабины пространства? На внешнем виде 5км более-менее отражаются, внутри 2-3 максимум, далее - "край света"...
Нет, это фича игры, причем лишь ее разрабы понимают для чего она нужна.

RED_SHARK
19.10.2009, 18:20
Проц-Интел 4 ядерка Q6600
Озу- DDr 2-2GB
Вид-Nvidi-8600Gs -512 mb
И ВИН-ХР.
Народ подскажите как лучше и правильно настроить видеокарту???Чтоб и изображение и производительность нормуль было.

StuFF
20.10.2009, 01:05
Парни, вот такая проблема, при установке в настройках Nvidia сглаживания, в игр, грубо говоря ниче не сглаживается, ставил и 4х и 8х, всеравно,контактная сеть как была ступеньками, так и осталась, подскажите, пожалуйста, кто знает, как решить такую проблему.

RED_SHARK
21.10.2009, 05:28
Народ помогите настроить видеокарту)))
Я всё уже перепробовал а эту рябь не как не убрать((((
http://i042.radikal.ru/0910/2d/6269b3699e63t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0910/2d/6269b3699e63.jpg.html)

Forum_del
21.10.2009, 12:08
Если у тебя ТС2009, то с какого-то билда можно в настройках включить сглаживание.

Norival
21.10.2009, 17:01
Конфа моего компа:
Intel Core i7-950 3.06 Mhz
GigaByte EX58-UD5
OCZ Obsidian OCZ3OB1600LV6GK DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb
видеокарта 1792Mb PCI-E DDR-3 ZOTAC GeForce GTX295
Блок питания Chieftec CFT-1200G-DF 1200W
O/S: Windows Vista Ultimate x64 SP2 Русская версия
Глюк такой. Поставил ТS 2009,
Ставлю любые допы, а они не отображаются в игре (в списке ПС есть, а поставить на рельсы нельзя) не знаю что делать.
И еще глюк такой, CMP весь в вопросиках (я про вкладки и меню).
В ХП х64 такого небыло.
P.S. TS 2009 самый первый билд (который после установки), в ХП все нормлаьно было! Помогите!!
А то комп монстер, а не могу насладиться игрой...

bizzonchik
21.10.2009, 17:36
Глюк такой. Поставил ТS 2009,
Ставлю любые допы, а они не отображаются в игре (в списке ПС есть, а поставить на рельсы нельзя) не знаю что делать.
И еще глюк такой, CMP весь в вопросиках (я про вкладки и меню).
В ХП х64 такого небыло.
P.S. TS 2009 самый первый билд (который после установки), в ХП все нормлаьно было! Помогите!!
А то комп монстер, а не могу насладиться игрой...

Трэйнзу абсолютно по@рать на твоего монстра...
У меня ни намного хуже, а толку...
Висту надо было ставить х32, х64-особо нет смысла...

Во первых обнови по максимуму все "дрова"(вручную, а не через диспетчер ус-в), проверь обновления для Висты(чер. центр обновления), включи английский язык в опциях игры. И желательно пропатчить до 38599(вопросики - глюк первых версий насколько я помню).

Norival
21.10.2009, 17:46
Трэйнзу абсолютно по@рать на твоего монстра...
У меня ни намного хуже, а толку...
Висту надо было ставить х32, х64-особо нет смысла...

Во первых обнови по максимуму все "дрова"(вручную, а не через диспетчер ус-в), проверь обновления для Висты(чер. центр обновления), включи английский язык в опциях игры. И желательно пропатчить до 38599(вопросики - глюк первых версий насколько я помню).

64 бита мне нужно для работы.
Все дрова самые новые. Виста с последними обновками тоже.
Английский язык тоже установлен.
Где взять этот патч? У меня есть SP1 ?но после его установки игра не запускается вообще.

bizzonchik
21.10.2009, 18:12
64 бита мне нужно для работы.
Все дрова самые новые. Виста с последними обновками тоже.
Английский язык тоже установлен.
Где взять этот патч? У меня есть SP1 ?но после его установки игра не запускается вообще.

Патчи посмотри здесь:http://forums.auran.com/trainz/showp...37&postcount=2

Игру инсталлируй в Программ файлс(пофиг на каком диске, главное что бы папка так называлась), потом сразу(не запуская игру) инсталлируй патч.

Norival
21.10.2009, 18:51
Установил СП1 версии 38017. Все исправилось. поставил на закачку СП2 патч до версии 40040. Весит много, аж 400 метров...долго буду качать, т.к. инет сейчас фиговый.
Кстати, после установки СП2 не нужно будет лицензионный ключ вводить? А то у меня нет его...

StuFF
21.10.2009, 19:11
Установил СП1 версии 38017. Все исправилось. поставил на закачку СП2 патч до версии 40040. Весит много, аж 400 метров...долго буду качать, т.к. инет сейчас фиговый.
Кстати, после установки СП2 не нужно будет лицензионный ключ вводить? А то у меня нет его...

Нужно, с версии 38599 надо вводить.

bizzonchik
21.10.2009, 19:15
Установил СП1 версии 38017. Все исправилось. поставил на закачку СП2 патч до версии 40040. Весит много, аж 400 метров...долго буду качать, т.к. инет сейчас фиговый.
Кстати, после установки СП2 не нужно будет лицензионный ключ вводить? А то у меня нет его...

Я насколько помню, в своем пароле поменял 25 на 26 и пароль принялся.
Например ...-JJ25-.. на ...-JJ26-...

Если надо http://download.ts2009.com/patch/40040_to_40088.exe

Norival
21.10.2009, 19:44
Я насколько помню, в своем пароле поменял 25 на 26 и пароль принялся.
Например ...-JJ25-.. на ...-JJ26-...

Если надо http://download.ts2009.com/patch/40040_to_40088.exe

Что за пароль? Там вроде только серийник надо вводить.
Обьясни подробнее.
И вопрос, а стоит ли вообще качать этот СП2?

bizzonchik
21.10.2009, 19:48
Серийник я имел в виду. :)

Знаешь, не попробуешь не узнаешь.
Кому то 38599 нравится, кому то 40040, третьи 40088 дифирамбы поют.

Norival
21.10.2009, 19:51
Серийник я имел в виду. :)

Знаешь, не попробуешь не узнаешь.
Кому то 38599 нравится, кому то 40040, третьи 40088 дифирамбы поют.

Понятно, а где скачать 38599 патч? На ауране только нашел СП2.

bizzonchik
21.10.2009, 20:31
Понятно, а где скачать 38599 патч? На ауране только нашел СП2.

Был здесь:http://www.trainzdev.com/index.php
У меня только 37625_to_38599.

StuFF
22.10.2009, 18:25
Ребят помогите вот с таким делом, когда еду по карте, и на станциях много обьектов, то половина просто неуспевает отобразиться, ролучается еду вслепую, как это можно исправить?
http://s55.radikal.ru/i148/0910/cd/03d6f00f06bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0910/cd/03d6f00f06bb.jpg.html)
И почемуто неработает сглаживание, хотя и на внешних и внутренних настройках его установил. Билд 40088

VADO
22.10.2009, 18:47
Ребят помогите вот с таким делом, когда еду по карте, и на станциях много обьектов, то половина просто неуспевает отобразиться, ролучается еду вслепую, как это можно исправить?
http://s55.radikal.ru/i148/0910/cd/03d6f00f06bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0910/cd/03d6f00f06bb.jpg.html)
И почемуто неработает сглаживание, хотя и на внешних и внутренних настройках его установил. Билд 40088

Это ни как не исправить, это глюк последних билдов!:cray:

StuFF
22.10.2009, 19:11
Это ни как не исправить, это глюк последних билдов!:cray:

Ужас, это потеря потерь...А до какого билда такого косяка нету, незнаете случайно? На 38017 помню точно небыло.

Maximus80
22.10.2009, 19:19
Как вариант - отключи режим совместимости.

VADO
22.10.2009, 19:22
Ужас, это потеря потерь...А до какого билда такого косяка нету, незнаете случайно? На 38017 помню точно небыло.

Ставь 38599, тож конечно не фонтан, но хотябы с пропаданием тайлов нет проблем!:yes:


Как вариант - отключи режим совместимости
Хороший вариант, но со своими минусами (не будет работать старый и битый контент)!

StuFF
22.10.2009, 19:27
Хорошо, билд поставлю как сказали,а что делать со сглаживанием???В настройках нвидиа поставил 8х, в игре есть какаято настройка "антиалиас"(по буквам с английского),поставил на четверку...толку ноль.

Rokky
22.10.2009, 19:37
А ты поставь на 0 и сравни результат. У меня тож стоит 8х. И тож не очень. Но без него ещё хуже. Здесь, видимо, дело в железе.

vold
22.10.2009, 20:40
Для начала, в игре переключить вывод графики в режим Direct3D, в последних версиях глючит OpenGl с некоторыми (почти всеми), версиями драйверов, в игре поставить сглаживание на 4, в драйвере на макс, если есть выбор метода сглаживания, то поперебирать его настройки, включить анизотропную фильтрацию текстур, ползунок в макс, это должно помочь.

StuFF
22.10.2009, 21:14
Ага, спасибо, поэксперементируем, и вот еще один вопросик, обновляю постепенно трейнз вручную до 38599 (просто автомат обновляет ее до 40040), и вот какая проблема, некоторые патчи имеют расширение exe,ну с ними все легко,а другие заканчиваются на *.tz, неподскажете как ими орудовать чтобы пропатчить игру дальше? Для системы этот файл незнаком, то есть просто запустить его неполучится.
P.S. МОжете дать ссылки на патчи c 38316 до 38599. поисковиками найти несмог=(

VADO
23.10.2009, 04:40
Ага, спасибо, поэксперементируем, и вот еще один вопросик, обновляю постепенно трейнз вручную до 38599 (просто автомат обновляет ее до 40040), и вот какая проблема, некоторые патчи имеют расширение exe,ну с ними все легко,а другие заканчиваются на *.tz, неподскажете как ими орудовать чтобы пропатчить игру дальше? Для системы этот файл незнаком, то есть просто запустить его неполучится.
P.S. МОжете дать ссылки на патчи c 38316 до 38599. поисковиками найти несмог=(
Такого наверно нет...:pardon: Лучше найди с 37625 до 38599 и установи на чистую игру! Для пропатчивания закинь EXE фаил в корневую папку с игрой и запусти его!


Для начала, в игре переключить вывод графики в режим Direct3D, в последних версиях глючит OpenGl с некоторыми (почти всеми), версиями драйверов, в игре поставить сглаживание на 4, в драйвере на макс, если есть выбор метода сглаживания, то поперебирать его настройки, включить анизотропную фильтрацию текстур, ползунок в макс, это должно помочь.
В последних билдах на Direct3D, при в ключении сглаживания на 4 или 2, есть глюк, не возможно сделать скрины.:cray:

bizzonchik
23.10.2009, 15:02
Для пропатчивания закинь EXE фаил в корневую папку с игрой и запусти его!


Это не факт. У меня патчи работают даже если "лежат" рядом с папкой Auran. На одном из форумов(не помню где, по моему сайт Shimanski) был совет ставить ТРС в папку Program Files(неважно на каком диске), и тогда патчится будет гарантированно. У меня так и получилось, хотя до этого не ставился нивкакую, даже в корневой.

leonidj
20.11.2009, 11:38
Подскажите пожалуйста недавно установил Windows 7 32bit,как настроить видеокарту сглаживание и т.д. Раньше была XP.

OlegKhim
20.11.2009, 12:35
Тебе сдюда https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=189

Чех
22.11.2009, 19:02
Подскажите, будет ли прирост производительности в ТРС-2009, исли подключить 2 видеокарты Nvidia Geforce GTX295 в режиме SLI ?

denlog
22.11.2009, 20:12
Подскажите, будет ли прирост производительности в ТРС-2009, исли подключить 2 видеокарты Nvidia Geforce GTX295 в режиме SLI ?

Ого, эк куда замахнулся. Очень даже может быть прирост, но...но может и не быть, ТРС очень строптивая игруха, иногда на среднем железе работает лучше, нежели на мощном.
Если это не сулит тебе неоправданных затрат, то попробуй и нам расскажи, глядишь игра залетает, или не залетает, ну и все выводы народ сделает.
В первую очередь напиши свою теперешнюю конфигурацию и какие в связи с этим проблемы в игре, может у тебя комп зверь и без того, а настроен не корректно, например автозагрузка переполнена всяким-яким...

icedi
24.11.2009, 11:51
Видео карта тут не причем. Она отвечает только за шейдеры и качество прорисовки. Ну на процентов 10 ускоряет игру, но не более. Хоть самая суперская. Больше 2 гигов трейнз не воспринимает вот такой движок, 10 может и будет заточен, но не факт. Все решает процессор и совокупность всей машины переваривать все.

Albireo
02.12.2009, 22:50
Согласен с icedi,т.к. поменял много компов за время игрулек в различные версии Trainz.Больше всего,как мне показалось, он любит проц и некоторые видухи (возможно дело в драйверах,не проверял).На моей для текущего года средней системе (E8200@3.6ГГц 4Gb Ram GTX260+) в 2009 (билд 38599) приходится снижать дальность видимости,да и то кое где тормоза.Я бы не спешил покупать топовую видюху,только ради этой игры,т.к. движок у нее мягко говоря специфический и далеко не современный.

Submissive
03.12.2009, 19:49
А у меня такой вот вопрос. Можно заставить ТРС выводить картинку на 2 монитора, как например это делают с MS Flight Simulator?

Витек
06.12.2009, 17:03
Компьютер такой конфигураций 4х ядерный процесор (частоты не помню).
1000гб жесткий диск.
4гб оператвки.
1гб видюха, вроде как geforce 9800gt.
win7.
24000. цена после 9 числа подниметься стоит ли его брать??? и хорошая ли цена для него.

Albireo
07.12.2009, 06:02
ЧМЭ3 ну если честно такой мог бы быть и подешевле.Я свой за столько брал (конфа в предыдущем моем посте).Я б подумал на твоем месте,хотя если нет альтернатив - бери.Сорри за оффтоп

Витек
07.12.2009, 08:38
Все остальное, в других магазах дороже, и хуже.

Фляг
27.01.2010, 14:04
Привет всем. Вроде читал тему и подходящего ответа на мой вопросс не нашол!
Мой вопросс таков .
У меня страшно виснет карта с 2006 но я иё закинул в 2009
Ночью хоть ка-то можно вести состав а вот когда ставиш день такие лаги что то просто ппц и причем драйвера настроил уже как в этой теме
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=189
что делать???
помогите плизз

TRam_
27.01.2010, 19:07
в настройках убери тени

Фляг
27.01.2010, 22:22
Спс ша буд пробывать а что то еше можно зделать?

ZVERSKY
28.01.2010, 10:42
Спс ша буд пробывать а что то еше можно зделать?
В русском языке приставки "з" не бывает!

Привет всем. Вроде читал тему и подходящего ответа на мой вопросс не нашол!
Мой вопросс таков .
У меня страшно виснет карта с 2006 но я иё закинул в 2009
Ночью хоть ка-то можно вести состав а вот когда ставиш день такие лаги что то просто ппц и причем драйвера настроил уже как в этой теме
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=189
что делать???
помогите плизз
Ну, если ты драйвера настроил, как в этой теме (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=189), то у тебя конечно же будет полное слайд шоу

Фляг
28.01.2010, 13:09
ZVERSKY скажи пожалуйста как тогда нормально настройки зделать?

5PLAY
18.02.2010, 18:54
У меня машина такая:
1) Проц AMD Athlon II X2 3.0GHz
2) Socket Am2/Am3 (Biostar A770E3)
3) Оперативка - одна планка 2 гига
4) Видюха - Forsa GF GTS220 1024MB DDR3 128bit
Взял себе новый камп не давно...
По началу как только поставил ТРС2009, некоторые карты подтормаживали, но я все настойки в игре поставил на миксимум..
потом чуток разобралься и сначало в Панели управления NVIDIA, зашел в Управление параметрами 3D и там выставил и сглаживание, фильтрация и все что там можно все на максимум... и уже в игре поменал галочку с OpenGL на DirectX, после этого игра пошла работать лучше. А точнее те карты которые подтормаживали работают почти на все 100 без тормозов и игра идет ровно как нужно.. только инногда бывает 1 секунду на локе грузится текстура а так все хорошо, Я доволен)

ak_timur
06.03.2010, 23:57
Подскажите, что может быть. Переустановил на ноуте игру, теперь в CMP и окошке настроек такая байда:
http://s60.radikal.ru/i167/1003/fb/4ef7bbbd1466t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1003/fb/4ef7bbbd1466.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i145/1003/3a/2872fd45861dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1003/3a/2872fd45861d.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i158/1003/17/e63bded8dd39t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1003/17/e63bded8dd39.jpg.html)
http://i062.radikal.ru/1003/ee/4e9fa7b81f47t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1003/ee/4e9fa7b81f47.jpg.html) http://s006.radikal.ru/i213/1003/25/98832ee35e27t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1003/25/98832ee35e27.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i123/1003/74/f49b3a86bc79t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1003/74/f49b3a86bc79.jpg.html)
Устанавливал англоязычную версию, но главное меню почему-то русское.
Реестр перед установкой почистил, может где чего пропустил?
Вроде как слышал, что в реестре надо какую-то строчку поменять, но толком не знаю, куда лезть. Подскажите.

TRam_
07.03.2010, 00:21
Это 2009 оригинальный, и он изо всех сил требует хотябы SP1

ak_timur
07.03.2010, 00:56
Это 2009 оригинальный, и он изо всех сил требует хотябы SP1
На основном компе стоит без проблем.:stop: Операционка XP.

Max
08.03.2010, 19:04
TRam_ прав - если поставить на 2009 первый же патч, проблема снимается.

ak_timur
09.03.2010, 21:33
TRam_ прав - если поставить на 2009 первый же патч, проблема снимается.
Якши, уже поставил, да помогло, спасибо.:blum1: Вызывало сомнение то, что до этого был "классик 3", такая-же бодяга была. Я грешил на "висту".

Санёк
13.03.2010, 23:06
Скажите,как обновить TRS2009 от Акеллы 40542 до версии 41884 ?

Max
15.03.2010, 09:35
Скачать патч с сайта Аурана.

rotaru
15.03.2010, 22:08
Ребят,помогите - перешел на windows 7 и что 2009,что 2010 показывает такую картинку:
http://s45.radikal.ru/i107/1003/1b/7748b33f9d68t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1003/1b/7748b33f9d68.jpg.html)
direct x9 новый

OlegKhim
15.03.2010, 22:16
Возможно в настройках игры стоит недопустимое значение расширения экрана монитора, а так же его частота.

Snark
15.03.2010, 22:21
rotaru, ну, собственно, последуй советам из месседжа. Скачай свежие видеодрайверы для семёрки, и, если ничего не поможет, попробуй запустить в режиме OpenGL. Да и просто поиграйся с видеонастройками.

vold
16.03.2010, 09:53
В настройках игры, надо установить такое же разрешение, как и на рабочем столе. Для семерки, скорее всего нет необходимости обновлять direct x9 и дрова, а проблема, вероятно в несоответствии разрешения.

Petrovich
16.03.2010, 17:28
Скажите,как обновить TRS2009 от Акеллы 40542 до версии 41884 ?
http://download.ts2009.com/Beta/40542_to_41844.exe

Ant
21.03.2010, 14:47
Игра ТС2009 WBE 40542 (Акелла), пропатченная до 41844. Что раньше, что и сейчас осталась проблема: минуты 2 (чуть более, чуть менее, не суть важно) игра идёт нормально, fps 10-15-20, следующие 2 минуты (примерно) fps падают до 1-2, а то и вовсе, много менее 1. Причём, эта вся катавасия не зависит от местности (лёгкий перегон иль загруженная станция)и карты, ПС.

В чём может быть дело?

Razor
21.03.2010, 15:15
У менЯ такая же хрень недавно в 2010 стала.............

bizzonchik
21.03.2010, 15:20
Виталь, попробуй в режиме совместимости с XP запускать.

Ant
21.03.2010, 16:54
На мой вопрос какие ещё есть соображения? Да, добавлю ещё - ось windows XP, 32-х разрядная.

Аlekcey
23.03.2010, 16:43
Всем привет вопрос такой будет ли прирост производительности в игре от четырех ядерного процессора или два ядра лучше.

StuFF
23.03.2010, 17:12
Всем привет вопрос такой будет ли прирост производительности в игре от четырех ядерного процессора или два ядра лучше.

От процессора зависит, некоторые 2-ядерные "уделывают" 4х ядерные,а вообще прироста не будет, сомневаюсь что трейнз даже под 2-мя ядрами может работать.

ak_timur
24.03.2010, 19:11
От процессора зависит, некоторые 2-ядерные "уделывают" 4х ядерные,а вообще прироста не будет, сомневаюсь что трейнз даже под 2-мя ядрами может работать.
Не сомневайся, может и с двумя, и с четырмя.:mocking:

dvigatel
27.03.2010, 10:26
У меня 2-яядерный проц, а треинз почему-то использует только 1 ядро.
Как исправить?

amd103
27.03.2010, 10:35
Переписать трейнз.

Max
27.03.2010, 12:32
А у меня, судя по монитору ресурсов, на ТРС работают все четыре ядра:pardon:

dvigatel
27.03.2010, 12:40
У меня когда траинз запущен, то диспетчер задач показывает, что он берёт ровно 50% проца

Controller
03.04.2010, 00:00
dvigatel
Что за процессор?

TRam_
03.04.2010, 00:05
CPU ИМХО

SaLaBoN
14.04.2010, 14:17
http://s59.radikal.ru/i165/1004/2e/838ad550bab7t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1004/2e/838ad550bab7.jpg.html)
Выставил параметры видео карты на всю а гра фика в игре не изменилась?

Stan007
17.04.2010, 10:19
Всем привет. На сайте я недавно. У меня такая проблема с игрой: захожу в редактор, начинаю создавать ландшафт, ставлю около 50-80 объектов - всё хорошо. начинаю настраивать ещё, и объекты перестают прогружаться. Причём(!) если зайти и редатировать любую другую карту, напрмер ту же Фантазию с вашего сайта, всё грузится шикарно.
Комп 2.4. Ггц видюха GeForce 8800 GTS (2x320 mb) оперативка 3Гб файл подкачки 2,9 Гб. вообщем с компом всё в порядке, драйвера все обновлены.
Система была Windows XP SP3, щас Windows 7. На семёрке стало лучше работать, но всё равно лажа. Помогите:connie_es:

TRam_
17.04.2010, 11:54
можешь попробовать взять какую-то маленькую дефолтную карту, удалить оттуда все тайлы кроме одного, с оставшегося удалить объекты, и начинать строить с него

Stan007
17.04.2010, 11:56
это конечно хороший вариант. Но удалять все объекты вручную как то не очень хочется.. других вариантов нет?

Stan007
18.04.2010, 15:50
подскажите тогда как сохранить карту, чтобы кинуть её другу?

Zuko
21.05.2010, 10:27
Вообщем помогите пожалуйста...
ФПС 5-19,тормозит конкретно...
прорисовка плохая...
объекты исчезают...
Железо:
Нвидиа Гефорс8600 ГТС(памяти точно незнаю сколько,толи 256-512)
Интел,4 ядра
Озу-2 гб

Snark
21.05.2010, 21:05
Zuko, отключать режим совместимости пробовал? Мне дало огромный прирост производительности.

ЭТ2М 001
21.05.2010, 22:11
Zuko, памяти на видюху маловато, хотябы 1Гб нужен, а GHc сколько? У меня 3GHc ОЗУ 4ГБ видюха GeForce9800 GT:ca7:

Zuko
22.05.2010, 08:07
режим совместимости незнаю где выключать,извините за тупость а что такое GHc?

ЭТ2М 001
22.05.2010, 10:13
Zuko, GHc-это частота твоего процессора (гигагерц):ca7:

ZVERSKY
22.05.2010, 10:51
Не GHс, а GHz!
Zuko, она пишется в свойствах "мой компьютер" рядом с названием процессора.

Zuko
22.05.2010, 11:38
а гигагерцы, 2.41 ,и Ghz 2.4 , по крайней мере так в компе было написанно, + к тому же 4 ядра

alexzaic
22.05.2010, 16:22
подскажите где найти в windows7-Управление параметрами 3D

Zuko
22.05.2010, 16:39
панель управления,там сделай чтоб там были значки,потом по значку нвидиа поймешь

alexzaic
24.05.2010, 18:23
не вижу значок nvidia может потому что у меня видекарта ATI Radeon

Gomer
24.05.2010, 20:33
не вижу значок nvidia может потому что у меня видекарта ATI Radeon

Ха....:rofl2:

Keat
25.05.2010, 10:12
Люди подскажите пожалуйста почему у меня все скриншоты вот такие?
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/25/40/406f8f3ce91ee2913e0d1fd55359b8b1.jpg (http://keep4u.ru/full/406f8f3ce91ee2913e0d1fd55359b8b1.html)
Разрешение экрана 1366*768
Видеокарта : Nvidia Gforce GTS250
ОС : Windows 7 Ultimate (Ориг образ от Майкрософт)
Дрова на мать, видео стоят
Скриншот делаю обычной кнопкой - Print Screen

ЭТ2М 001
26.05.2010, 20:54
Keat, у тебя ноутбук??? попробуй Fraps(om) сделать скриншот!

Keat
26.05.2010, 21:20
ЭТ2М 001, нет у меня не ноутбук, попробую=)

Илья
04.06.2010, 07:02
Товарищи,дайте пожалуйста,у кого есть,патч 40088->40542,а т нигде не могу найти...:connie_es:

Petrovich
09.06.2010, 18:01
Товарищи,дайте пожалуйста,у кого есть,патч 40088->40542,а т нигде не могу найти...:connie_es:

Такого патча не существует в природе.

FlasH
03.07.2010, 03:07
Обновился до Athlon X2 245 (2,9 GHz, 128/1024Кб кэш на ядро), 2Гб DDR3 Hynix 1333GHz, всё это на ASUS M4A785T-M матери. На радостях после старой конфигурации (S939 Athlon 3000+, 1Gb RAM, nForce чипсет мамки) решил впервые за полгода в трейнз поиграть :-) Ну чтож, лучше конечно результаты, чем было, но тем не менее всё равно местами лаги странной природы... Видяха старая, Sapphire X800GTO, 128Mb, но в общем-то не FPS низкий, а периодические (раз в секунду-полторы) подвисания на доли секунды, но заметные... Такое и на старой машине было, я думал, что не хватает ресурсов процессора, но теперь в общем-то проц куда лучше старого, памяти больше, чипсет быстрее, а тормоз тот же... ОС - семерка. В чём может быть дело?

Добавлено через 7 минут
Вдогонку: содержимое трейнзопшнс

-DepthBits=24
-StencilBits=8
-Jet=bin
-cabinfov=80
-DefaultAutoMip=none
-DynamicVertexBufferSize=4194304
-DynamicIndexBufferSize=196608
-loadingtime=15
-keepallresourses=1
-keepparticles=1
-VBO
-freeintcab

ZVERSKY
03.07.2010, 05:13
пропиши:
-FastMenus
-sectionlimit=10
-arealimit=700

FlasH
03.07.2010, 16:19
Попробую, спс.

-FastMenus - это что? С остальным ясно.

amd103
04.07.2010, 09:54
Быстрые меню

serius
17.07.2010, 02:17
Помогите пожалуйста настроить видеокарту ATI Radeon HD 5700. В игре уж очень темно.

Добавлено через 1 час 13 минут
а точнее помогите пожалуйста выставить настройки сглаживания
http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0717/b8/06694647812e62e0cc6e0f67c7f523b8.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0717/06694647812e62e0cc6e0f67c7f523b8.png.html)

Filatov14
24.07.2010, 09:19
Товарищи, возникла одна проблемка. Не уверен, что пишу в нужную тему, т.к. тему по техническим проблемам я так и не нашел...
Вобщем, такая проблема. Анимация воды не хочет работать. Вот так выглядит вода http://s46.radikal.ru/i112/1007/46/4561e3f35ca4.jpg :wacko2: И "это" просто равномерно плывет по поверхности воды. Заметил это только сейчас, когда стал строить на карте реку. Раньше с водой не связывался, поэтому не могу сказать, как давно оно появилось. У меня ТРС2009 от Акеллы, патчи не ставил. Переставлять пробовал - результат нулевой. Конфигурация компа:
Операционка: Vista Ultimate SP1 x64
Проц: Intel Core2 Quard CPU Q8200 @ 2.33 GHz 2.34 GHz
Оперативка: 4,00 Гб DDR2
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 260 896 mb GDDR3
Помогите, пожалуйста.

RED_SHARK
24.07.2010, 12:45
У меня такой же глюк((( Не помню когда он появился сначала думал драва от видухи старые установил новые тоже самое.

Filatov14
24.07.2010, 12:50
Значит, не у меня одного такое творится...:connie_es: Что это может быть? Вернее, из-за чего? А то мне нужна река на карте, а тут такая засада...

OlegKhim
24.07.2010, 13:06
Попробуй поменять режим видео с DirektX на OpenGL и наоборот.

RED_SHARK
24.07.2010, 13:44
Теперь всё отлично работает спасибо.

Filatov14
24.07.2010, 14:33
На OpenGL проблема исчезла, но, насколько я знаю, режим OpenGL хуже, чем DirectX, нам вроде игра сильнее тормозит. Просто я в этих технических тонкостях не очень разбираюсь. Понимающие люди, посоветуйте, что лучше для моей конфигурации компа, которую я привел здесь https://forum.trainzup.net/showpost.php?p=39158&postcount=120 ? OpenGL или DirectX?

Добавлено через 1 час 11 минут
Да, и в режиме OpenGL у меня появились глюки (черные треугольники) на некоторых моделях с бампом.:negative:

Stas04
09.09.2010, 22:49
Такой вот вопрос:
Кто разбирается - подскажите какую конфигурацию ПК нужно для того, чтобы на нем ТРС 2010СП3 в лёт шла (чтобы ПК тянул все настройки графики ТРСа на максимуме и не вис?).
Собираюсь в кредит ПК взять.

bizzonchik
09.09.2010, 23:16
На OpenGL проблема исчезла, но, насколько я знаю, режим OpenGL хуже, чем DirectX, нам вроде игра сильнее тормозит.
У меня глюки с водой как-раз были на OpenGL, на директе их нет и фпс больше в 2-3 раза...

leonidj
16.10.2010, 13:36
Помогите!Поменял видеокарту на ZOTAC 460 запускаю транз,а почти все объекты,рельсы и локомотивы черного цвета.Драйвера свежие.Подскажите в чем дело.Режимы directx иopengl менял.

Сейчас заметил что встроенные в игру объекты и карты отображаются нормально,а установленные через СМ черного цвета.

MISHAZORIN
21.10.2010, 23:22
Помогите!Поменял видеокарту на ZOTAC 460 запускаю транз,а почти все объекты,рельсы и локомотивы черного цвета.Драйвера свежие.Подскажите в чем дело.Режимы directx иopengl менял.

Сейчас заметил что встроенные в игру объекты и карты отображаются нормально,а установленные через СМ черного цвета.
Проблема решается в настройках самого контент менеджера (вкладка "разное" - нужно убрать галочку,где написано "разрешить аппаратное сжатие текстур").

MISHAZORIN
21.10.2010, 23:36
У меня тоже вопрос: компьютер очень мощный(видео-480,проц-I7и т.д., тормозов практически нет, но проблема с дальностью прорисовки в 2010 (на доли секунды большая дальность видимости, а потом падает наверно до 700м, и только через некоторое время опять увеличивается). может в trainzoption что то изменить/прописать? или в настройках видео ковырять надо?

Damien Zhar
21.10.2010, 23:50
Чернота текстур исходит изза того что 2010 компилирует текстуры с помощью CUDA. На оф. форуме помогало эту КУДУ выключать некоторым.

Vitalzd
28.10.2010, 16:24
Всем привет,ребят подскажите хватает ли такой конфигурации для Trainz 2010? дело в том что фпс в кабине в среднем 22 на маршруте БМО на крумных станциях падает до 15,режим совместимости отключен,сглаживание в настройках видеокарты стоит на 4,какие оптимальные настройки предложите или может поменять что то в конфигурации? Достали эти тормоза((

Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 255, 3100 MHz (15.5 x 200)
Системная плата ASRock M3A770DE (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
DIMM3: Hynix HMT125U6BFR8C-H9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GSO 512 (512 Мб)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD103SJ ATA Device (931 Гб, IDE)
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit

antikiller_bm
28.10.2010, 17:07
С учетом win7 4 гига памяти (лучше бы 2 планки ddr2 в дуал взял бы по 2 гига - и дешевле и быстре)
Проц посерьезней не помешал бы...

Vitalzd
28.10.2010, 17:29
С учетом win7 4 гига памяти (лучше бы 2 планки ddr2 в дуал взял бы по 2 гига - и дешевле и быстре)
Проц посерьезней не помешал бы...

а что DDR3 не будет работать в дуал если еще купить одну планку на 2 гига?

Kompozitor
28.10.2010, 22:00
Есть такой вопрос технический.
Машина двухъядерная Intel(R) Core (TM)2 CPU 6300 @ 1.87 GHz. Оперативы два Гб, работал ТРс и с одним, теперь коммитить быстрей стало, стоят 4 планки по 512 Мб, хочу попробовать заменить их на гиговые. Видеокарта - GeForce 9500 GT, 512 Мб. 3Д-марк выдал на ней больше 300 фпс. Винду использую XP SP2 и SP3, под семерку просто не все идет, что с моей работой связано.

Связано ли с железом следующее:
В чем может быть причина, когда нет как такового "застопоривания" картинки, только легкое покачивание, особенно если смотреть на движущийся ПС с улицы под прямым углом. Это не всегда и не зависит от загруженности карты. В принципе, меня устраивает ситуация, когда все подёргается пару раз и устаканится. Это происходит при перемене места на карте и пересадке в другой ПС, я это не считаю тормозами.

KOT
28.10.2010, 22:06
У меня AMD Athlon 4400+ (2/2,4 Ггц), 2 гб ОЗУ, GeForce GTS250 512 MB, 256 bit. Карта Абхазия, станция Адлер: 3 пассажирских состава, 3 грузовых по 56 вагонов, 1-на электричка и примерно 9 локомотивов, лагает ужасно, так должно быть?

Kompozitor
28.10.2010, 22:08
KOT, копай здесь тему про trainzoption, в ней много чего ценного.
Если Абхазия-4, то замени пути, те 3Д, что там, тяжёленькие.

KOT
28.10.2010, 22:13
Kompozitor, Абхазия старая 3...., Да и с такими лагами думаю trainzoptions в ряд ли поможет, думаю оперативки докупить надо.

Kompozitor
28.10.2010, 22:41
Насчет файла подкачки тоже подумай. Но это не ко мне. Я знаю, что есть определённая шляпа с чётностью планок оперативки.

Pofig
29.10.2010, 07:48
Kompozitor, Абхазия старая 3...., Да и с такими лагами думаю trainzoptions в ряд ли поможет, думаю оперативки докупить надо.
Это ещё хуже чем 4. Рельсы замени на однобитные клоны трамвайза,флору тоже и фикстраки там надо менять. Но проще по моему поставить 4ю версию для 2009го и не парится.

Kompozitor
29.10.2010, 10:55
и фикстраки там надо менять.

Ну а в них же тоже восьмибитная, может, ее поменять и перезаписать, ибо реплейс ассет не работает с ФТ?.

RED_SHARK
08.12.2010, 12:50
Помогите не знаю где скачать DirectX11 для Vista 32-разрядной опер-систем. По гуглу всё одна ерунда и для установки требует СМС.

Demm
08.12.2010, 13:15
RED_SHARK,http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=2DA43D38-DB71-4C1B-BC6A-9B6652CD92A3&displaylang=ru

ТЭП70
11.12.2010, 07:34
У моего друга проблемы с TRS на Виндоус 7. Он поставил семёрку, поставил ТРС, решил прокатиться в режиме машинист, его выбило. Зашёл он в редактор - всё нормально. Как исправить?

Leonardo
11.12.2010, 08:55
Досталось от сестры( трс вообще помирает(
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 1/1/2006, 09:25:29
Machine name: MICROSOF-63FABF
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_qfe.100216-1510)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
System Model: System Product Name
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+, MMX, 3DNow, ~1.8GHz
Memory: 1024MB RAM
Page File: 655MB used, 1809MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode



---------------
Display Devices
---------------
Card name: NVIDIA GeForce 6600
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce 6600
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_0141&SUBSYS_81B01043&REV_A2
Display Memory: 256.0 MB
Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (60Hz)
Monitor: Monitor Max Res: 1600,1200
Driver Name: nv4_disp.dll
Driver Version: 6.14.0011.8585 (English)
DDI Version: 9 (or higher)
Driver Attributes: Final Retail
Driver Date/Size: 5/1/2009 00:02:00, 5896320 bytes

GUDok
29.03.2011, 23:24
Подскажите как настроить видюху, выжать с неё max качество и скорость для TS 2010
ATI Radeon 5870( дрва качнул,обновил), ОС W7 64bit, ОЗУ 8 Гб.

Sergey21
30.03.2011, 10:30
У меня вот такое железо
Microsoft Windows XP HE SP3
intel(R)Core(TM)2 Duo CPU
E6550@2.33GHz.3,12Гб ОЗУ
NVIDIA GeForce 9800 GT
А вот как видно из кабины
http://i058.radikal.ru/1103/56/2c4291cc7098t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1103/56/2c4291cc7098.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i157/1103/11/746128a3447bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1103/11/746128a3447b.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i173/1103/b7/73afe6b7c669t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1103/b7/73afe6b7c669.jpg.html) http://s007.radikal.ru/i302/1103/34/dc9551b596edt.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1103/34/dc9551b596ed.jpg.html) http://s005.radikal.ru/i211/1103/03/ef2fa12e4f21t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1103/03/ef2fa12e4f21.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i126/1103/38/a1ea99433685t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1103/38/a1ea99433685.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i113/1103/1f/9bae384a8989t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1103/1f/9bae384a8989.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i170/1103/bc/1233f27ed429t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1103/bc/1233f27ed429.jpg.html) http://s007.radikal.ru/i301/1103/62/5ba06611d01et.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1103/62/5ba06611d01e.jpg.html)

-- Добавлено пользователем в 09:30 -- Предыдущее сообщение было в 09:29 --

А да забыл написать TS 2010 44088

Sergey21
09.04.2011, 08:15
Ребята подскажите пожалуйста.Подарили видео карту Palit NVIDIA GeForse GT 430 1024 MB DDR3 DVI/VGA/HDMI.На данный момент стоит видеокарта NVIDIA 9800GT.Стоит менять или не стоит???

Damien Zhar
09.04.2011, 09:32
Sergey21, стоит. Мне бы такие друзья :)

Sergey21
10.04.2011, 10:39
ну вот поменял теперь Фантазия выглядит во какhttp://s011.radikal.ru/i317/1104/ba/b672cd9130d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1104/ba/b672cd9130d2.jpg.html)

Snark
10.04.2011, 13:07
Sergey21, http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/FAQ#.D0.9D.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.83.D1.81.D1 .82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B D.D1.8B.D0.B5_.D0.B4.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD .D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BE.D1.82.D0.BE.D0.B1. D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B0.D1.8E.D1.82.D1.81.D1.8F_.D 1.81_.D0.BD.D0.B5.D0.BF.D0.BE.D0.BD.D1.8F.D1.82.D0 .BD.D1.8B.D0.BC_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BD.D0.BE.D1. 86.D0.B2.D0.B5.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D1.80.D0.B 8.D1.81.D1.83.D0.BD.D0.BA.D0.BE.D0.BC_.D0.B8.2F.D0 .B8.D0.BB.D0.B8_.D0.B0.D0.B1.D1.81.D0.BE.D0.BB.D1. 8E.D1.82.D0.BD.D0.BE_.D1.87.D1.91.D1.80.D0.BD.D0.B E.D0.B3.D0.BE_.D1.86.D0.B2.D0.B5.D1.82.D0.B0._.D0. 9A.D0.B0.D0.BA_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B 2.D0.B8.D1.82.D1.8C.3F

Sergey21
10.04.2011, 14:54
Спасибо я уже разобрался не был подтверждён контент

Alexx_trs
16.04.2011, 18:19
Народ поясните мне зачем вы лепете оперативки аж по 8 гигов, мне интересны мнения, у меня стоит "семёрка" 4 гига оперативы, система показывает что доступны только 3.6 гига, насколько я знаю, ХР ещё меньше задействует, тогда смысл в 8 гигах, или кто-то знает как увеличить ресурс??? :scratch_one-s_head:

amd103
16.04.2011, 18:26
x64 же.

Kompozitor
16.04.2011, 18:56
x64 же.
А это значит, что настанет момент, когда работать и играть в ТРС мне придется в разных виндах. ((

Alexx_trs
16.04.2011, 19:05
x64 же.
Понятно, а разница в производительности большая??? Я имею в виду 32 и 64 разряда....

TRam_
16.04.2011, 19:10
Только 64-разрядные могут занимать под одну прогу больше 2 Гб памяти

MacSergey
16.04.2011, 20:31
тоесть в виндовс 7 траинз будет работать быстрее чем в хп?

TRam_
16.04.2011, 20:48
нет. В 64-разрядной будет лучше работать чем в 32-разрядной.

MacSergey
16.04.2011, 20:57
Ну тогда: в 64-разрядной семерке быстрее будет работать чем в 32-разрядной хп?

j-nike
16.04.2011, 21:21
Если у вас 4 гб оперативки и более то 64-разрядная семерка обязательно нужна, ну а если 2-3 гб то 32-разрядная система нужна будет, а win 7 или win xp это уже надо смотреть какой у вас процессор и видеокарта.

MacSergey
17.04.2011, 06:02
У меня 4 гига. 3.06Ггц, 256мб.

j-nike
17.04.2011, 07:20
У меня 4 гига. 3.06Ггц, 256мб.

По подробнее пожалуйста :)

MacSergey
17.04.2011, 10:17
По подробнее пожалуйста :)
http://support.apple.com/kb/SP576 21.5, самый слабый)

-- Добавлено пользователем в 11:17 -- Предыдущее сообщение было в 11:11 --

Виндовс стоит только для траинза.

treibrad
23.05.2011, 18:59
Добрый вечер, уважаемые господа.
Скажите пожалуйста, на ниже приведённых конфигурациях, возможна комфортная игра на максимальных настройках и при высоком разрешении? Скажите, какая конфигурация лучше конкретно для Trainz?

1) AMD Athlon II X4 640/DDR-3 RAM 4096MB/GTX460 1024MB DDR 5/DVD+/-RW привод/HDD 1000GB SerialATA II/Корпус 450W/Lan/Audio/Win7
2) Intel Core i3-560/DDR-3 RAM 4096MB/ GTS450 1024MB DDR 5/ HDD 1000GB SerialATA II/ DVD+/-RW/ Корпус 500W/ Lan/ Audio/Win7
3) Intel Core i3-560/DDR-3 RAM 4096MB/ATI 5750 1024MB, DDR5/HDD 1000GB SerialATA II/DVD+/-RW/Корпус 500W/Lan/ Audio/Win7

Pofig
23.05.2011, 20:00
На любой будет хорошо. Я бы предпочел первую, но блок питания слабоват для видеокарты DDR5. Если покупать собираешься то блок питания с запасом ставь. Сейчас 650 вт уже не редкость...

treibrad
23.05.2011, 20:17
ФПС будет хорошим со всеми сглаживаниями и прочими HDR?

BlackGoga
24.05.2011, 10:47
treibrad, Бери корпус без БП и покупай БП гденить на 750Вт-850Вт. Корсар БП не плохи. Т.к. видео кушает много, а апгрейт БП - очень не дешевое занятие. Лучше сразу взять хороший. А видео - я бы доплатил $50 и взял бы NV 560Ti - бюджетно и производительно.
Да, и проц не старый i3, а новый i3-2100 (Sandy Bridge) на новом чипсете 1155: цена та же энергопотребление ниже, производительность выше.

treibrad
24.05.2011, 20:19
BlackGoga, спасибо, но с нынешним курсом в Белоруссии, мне не позволяет карман, взять так и доплатить 50 уе.
На счёт БП, согласен.

Slavik_ЭП1м
27.05.2011, 14:34
Ребята,как можно закрывать ненужные приложения винды для ТРС,говорят это производительности прибавит,есть прога такая?

Alex PID
27.05.2011, 16:49
А Т12 можно ставить на XP SP3(Зверь)? Зверь это такая ХР SP3, где базовым языком является русский и кое что изменено российскими програмистами.

FAN-ЭПЛ2т
27.05.2011, 17:18
AMD Athlon II X4 640/DDR-3 RAM 4096MB/GTX460 1024MB DDR 5

сейчас у меня такая конфа только 2 гб оперы, и 768 видеопамяти. Треинз летает с кучей 3д путей и СТ .

Pofig ,у меня китайский 450 ватт тянет всё. Ну можно конечно взять и мощнее, я буду брать но потом 500 по горло хватит фимача какого то.

Sergey21
31.05.2011, 11:10
Кто использовал программу PlayClaw для записи видео поделитесь советом!Включаю запись и начинаются жуткие тормоза!В чём может быть проблема?

-- Добавлено пользователем в 10:10 -- Предыдущее сообщение было в 09:58 --

Железо:Windows7:Intel Core2 Duo 2.33GHz:ОЗУ4.00Гб установлено:доступно 3.50Гб:32-разрядная ОП:Nwidia GT 430 1024MB DDR3

NIKITOS
31.05.2011, 11:39
Кто использовал программу PlayClaw для записи видео поделитесь советом
А чем Вам FRAPS не по душе,батенька? Удобная и легкая прога.

Sergey21
31.05.2011, 12:17
А чем Вам FRAPS не по душе,батенька? Удобная и легкая прога.
Да такая-же штука!!Тормозит

treibrad
31.05.2011, 23:25
На следующей неделе буду брать ящик. Железо вот такое:
AMD Phenom II X4 945/DDR-3 RAM 4096MB/GTX550 Ti 1024MB (собираюсь вместо этой карты поставить радеон 6850).

Кто что скажет по-поводу данных внутренностей? Какова производительность в ТРС ожидается?

master_spas
01.06.2011, 07:44
На следующей неделе буду брать ящик. Железо вот такое:
AMD Phenom II X4 945/DDR-3 RAM 4096MB/GTX550 Ti 1024MB (собираюсь вместо этой карты поставить радеон 6850).

Кто что скажет по-поводу данных внутренностей? Какова производительность в ТРС ожидается?

хорошая,у меня почти такой же,кроме видяхи (9800GT) слобовата......менять хочу..

treibrad
01.06.2011, 09:47
master_spas, как производительность в ТРС? Сколько ФПС?

BlackGoga
01.06.2011, 10:55
Ребята,как можно закрывать ненужные приложения винды для ТРС,говорят это производительности прибавит,есть прога такая?
Не заморачивайся, десяток-другой мегабайт ОЗУ не спасут "отца русской демократии".

Dj Zlo
02.06.2011, 14:36
Народ.
Я играю на Macbook Pro [bootcamp] (i5 2.4GHz, 8GB DDR3, NVIDIA GeForce GT 330M 512Mb, и тормоза начинаются когда на вокзале одновременное "прибытие\отправление" 5-6 составов.

Вторая машина на базе HP ML110 G6:
Intel Xeon Quad X3450 (2.66GHz)
RAM: HP DDR3 1333MHz 4GB (2x2Gb) REG
MSI HD6850 Cyclone OC (ATI) 1Gb
SDD: 512Mb

И все равно, когда на станции двигаются одновременно более 6 составов (30-40 ед.техники), FPS резко падает.
Видимо, это недоработка программистов, и от мощностей машин уже мало что зависит.

Kompozitor
02.06.2011, 16:57
5-6 составов.
А можешь описать, какой именно подвижной состав так себя ведет? Ведь он в ТРС самый разный. С ЛОДами и без, малополигональный и наоборот.

зы: Если такое дело, старайся использовать побольше одинаковых вагонов и локов на одной станции. Даже перекрасок одной модели одинаковых.

Dj Zlo
02.06.2011, 17:59
Наш контент. Как замечу тормоза - сделаю скрин.

Kompozitor
02.06.2011, 18:01
Наш контент
Он бывает разный и в дефолте ТРС 12 тоже. Выпущенный в разное время.

treibrad
03.06.2011, 23:38
Dj Zlo, да это же понятно, что когда 5-6 составов на станции начинают вести "бурную жизнь", то это нагнёт даже сильную машину.
Странно, что вы удивляетесь.

Kompozitor
03.06.2011, 23:50
treibrad, если ПС с ЛОДами, не так уж и нагнет. ну и разность ПСа тоже. Если в составе 50 вагонов и ни одного одинакового, то это...

treibrad
03.06.2011, 23:57
Kompozitor, так да, естественно. Кстати, перекраски считаются за другой вагон?

Kompozitor
04.06.2011, 00:03
treibrad, считаются, текстура ведь другая. И куид другой, хотя это на производительность, может и не влияет. Поправте, если я не совсем прав.

Это может быть актуально только в ранних версиях ТРС. Например, я хотел на веерном депо в ТРС2006 разместить около 40-50 разных локомотивов для выставки, ак ТРС просто вылетал. А в ТС2009 с этим уже не было проблем. Но тем не менее, лучше с этим поаккуратнее как и в плане ПС, так и объектов. Имей всего 5 пятиэтажек, но распредели их по карте так, чтоб казалось, что их 50 разных. ))

treibrad
11.06.2011, 23:31
Привезли сегодня данную машину.
AMD Phenom II X4 945/DDR-3 RAM 4096MB/AX6850 1GB
Производительность радует, ниже 40 fps не опускается на "ультрахае"+ЕНБ.
Я очень, очень доволен.

treibrad
14.06.2011, 14:01
Как бы рано радовался.
Вопрос на засыпку: У кого-нить вообще фпс не опускается ниже 24 на крупных станциях и прочих тяжёлых местах карт на хороших компьютерах?
Мой конфиг указан выше, играю на полном максимуме, в режиме директх. Мой стандартный фпс это 30-40, но на крупных станциях он бывает провисает до 20, 18. И бывают иногда замечены такие лёгкие подёргивания. (в тему с трейнзоптионс не отправлять, уже подобрал оптимальное для своей машины давно).
Так, главный вопрос: ТРСу как-то пофиг на то, что я играю в гораздо более серьёзные по системным требованиям игры без провисаний, со стабильным фпс 50-60?
У всех наблюдаются вот такие провисания ужасные до 18-20 или только у меня?

TRam_
14.06.2011, 14:42
В серьёзных играх следят, чтоб не сильно застраивали территорию. В трейнзе этого нет, да и вообще ЛОДы научились делать совсем недавно...

treibrad
14.06.2011, 21:43
Сидел и игрался с настройками и заметил одну интересную вещь.
Если оставить настройку качества текстур на максимуме, качество поездов на минимум, качество окружения на среднее значение, НЕ выключая при это сглаживания в игре, и убрать дальности видимости практически на нулевую, в итоге картинка практически не меняется, невооружённым глазом отличий практически нет. Однако фпс возрастает на 15-20 кадров в секунду, что является очень существенным приростом.

Kompozitor
14.06.2011, 22:22
и убрать дальности видимости
Если на карте нет ничего, портящего прорисовку, то и с 3500-4000метров можно отлично ездить на многих картах. А если что-то мешает, то и максимум не спасет, дома вблизи будут то появляться, то исчезать.

:ps: Детализация поездов, похоже, не работает, это в ТРС 2006 она уменьшала количество полигонов на ПС. А вот качество текстур лучше не убирать, иначе замылится.

treibrad
15.06.2011, 08:49
А вот качество текстур лучше не убирать, иначе замылится.
Вот да, это я заметил, поэтому оставил на максимуме. А так, сглаживание в игре+то, которое ставится (4) в опциях перед запуском+"нежно" настроенное енб спасают картину на ура.
Было 18-30 фпс на том же Транссибе, поигрался с настройками, видимого отличия в картинке вообще не заметил, зато фпс подрос до 30 !минимум. Так что, в очередной раз убеждаюсь, что в ТРС надо всё ручками-ручками.

Свжд
20.06.2011, 14:28
Тут друг комп по дешёвке хочет купить, шоб в TRS поиграть. Ati radeon HD5450 512mb, материнская ASUS m4a78lt-m, 2Гб оперативки, проц CPU AMD ATHLON II X4 635 2.9Ггц/ 2Мб. Нормально погамать мона будет на этом компе?

alive
23.06.2011, 18:28
видюшку бы 1024мб, а так порулит нормально чё
да и вообще разница в производительности процов х3 и х4 не более 5%

master_spas
23.06.2011, 20:43
Вот да, это я заметил, поэтому оставил на максимуме. А так, сглаживание в игре+то, которое ставится (4) в опциях перед запуском+"нежно" настроенное енб спасают картину на ура.
Было 18-30 фпс на том же Транссибе, поигрался с настройками, видимого отличия в картинке вообще не заметил, зато фпс подрос до 30 !минимум. Так что, в очередной раз убеждаюсь, что в ТРС надо всё ручками-ручками.

да реально подняло на 10-12))прикольно...

Levik70
04.07.2011, 00:26
Мой комп
Процессор CPU Intel Core i3-540 3.06 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Мат. плата GigaByte GA-P55-UD3L rev2.0/1/3 (RTL) LGA1156 <H55> 2xPCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-III
Память Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> 2 шт, т.е всего 4 Гб
Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS ENGTS450 <GeForce GTS450>
Блок питания 500w
В игре бывает подергивается при движении, пробовал и на XP 32бит и на Win7 32бит - разницы не почувствовал.
Вопрос:
Системы "видят" только 3,5 Гб памяти, есть смысл ставить 64бит систему, и что лучше-XP или семёрку?

treibrad
04.07.2011, 00:31
Икспи раритет. Ставь семёрку, нормальная винда.

master_spas
04.07.2011, 02:02
7-ку 64

SHEP Rom
04.07.2011, 02:48
есть смысл ставить 64бит систему,
Нет .


и что лучше-XP или семёрку?
Windows 7 .

master_spas
04.07.2011, 09:19
а пол гига кому оставляете ???64 битка побыстрей будет,32 как говориться прошлый век.......

Dandi
04.07.2011, 20:47
master_spas, да ты что) Чем мерил, скоростемером наверное?

По вопросу - ваш выбор Win7 х86. За эти полгига оперативы вы получаете полную совместимость любого железа и софта со своей системой, а не натыкаетесь на косяки разработчиков, которые не думали о поддержке х64.
64-битные системы не дают никакого прироста производительности, если у вас, конечно же, нет 10 - 20 Гб оперативной памяти (и нет какой-нибудь огромной БД, которой бы вся эта оперативная память потребовалась бы).

Snark
04.07.2011, 20:48
Память ... всего 4 Гб

есть смысл ставить 64бит систему

Нет .
/0.

Смысл есть. Да и проблем с совместимостью с софтом под 32-разрядные процессоры, я не наблюдал.
Если захочешь играть в игрушки, где есть всякая фигня вроде DirectX 10 и 11, то тебе нужна семёрка. Если не собираешься, или тебе не нужны какие-то "навороты", которые есть только в Win7, то тут чисто субъективно. Тупо нравится/не нравится, удобно/не удобно.
Хотя на мой взгляд - она гадость редкостная.

SHEP Rom
04.07.2011, 22:38
Смысл есть.
В чём смысл ? Конкретно .
В предыдущем посте описано конкретное преимущество 64 бит перед 32 бит .
Ни одна игра не расчитана на 64 бит , софт общего применения не рассчитан на 64 бит . Выигрыш на 64 битной системе можно получить при применении профессионального узкоспециализированного и изначально заточенного софта для 64 бит .
Для всех интересующихся и сомневающихся , почитайте тесты здесь http://www.overclockers.ru/

-- Добавлено пользователем в 00:08 -- Предыдущее сообщение было в 00:05 --


а пол гига кому оставляете ???64 битка побыстрей будет,32 как говориться прошлый век.......
Посмотри здесь , очень много полезного http://www.overclockers.ru/

Snark
05.07.2011, 12:54
SHEP Rom, а как же графические и видеоредакторы? На данный момент очень многие уже поддерживают 64-разрядные процессоры. И "лишняя" память тут ой как нужна.

Dandi
05.07.2011, 14:46
Snark, в два гигабайта памяти можно впихнуть минут десять несжатого видео (с возможностью его мгновенной обработки без подгружания) или около 500 миллионов несжатых пикселей с альфа-каналом. Мало?
Тогда возникает необходимость использования именно
профессионального узкоспециализированного софта, о котором речь тут не идет.

SHEP Rom
05.07.2011, 16:38
SHEP Rom, а как же графические и видеоредакторы? На данный момент очень многие уже поддерживают 64-разрядные процессоры. И "лишняя" память тут ой как нужна.
Snark, видишь , ты уже сам указываешь на ОПРЕДЕЛЁННЫЕ задачи перед компом . Что говорит о твоём ПОВЫШЕННОМ знании таких программ . И подразумевает их ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ использование . И тогда машина собирается и настраивается уже под эти задачи .
А когда человек спрашивает , что ставить - 32 или 64 бит ОС , то ему с головой хватит и 32 битной системы для домашнего компа , на котором предполагается поиграть и использовать на уровне обычного пользователя любое ПО . Здесь большинство таких пользователей , и речь идет об обычных домашних ПК и ноутах .
Все подобные вопросы уже были 100500 раз протестены вдоль и поперёк . Вывод один - для обычных домашних ПК -32бит. Могу подтвердить на собственных экспериментах . Разница в производительности во всех программах , которые стоят на большинстве домашних ПК , и играх между 32 и 64 битами составляет + или - до 5-8% . Но с 64 битами могут возникать проблемы , описанные Dandi .

Kompozitor
05.07.2011, 17:41
Многое из софта, которым я в работе пользуюсь, не пашет в 64-битке. Бубны вроде есть уже для этого, но мне пока не до них. Можно для ТРС в другую винду перезагружаться, но неохота время тратить на перезагрузку.

Sergey21
07.07.2011, 13:30
Ребята кто пользовался следующими программами:RegistryBooster:SpeedUpMyPC ;DriverScanner.Поделитесь мнением и впечатлениями от этих программ

master_spas
17.07.2011, 17:16
master_spas, да ты что) Чем мерил, скоростемером наверное?

За эти полгига оперативы вы получаете полную совместимость любого железа и софта со своей системой, а не натыкаетесь на косяки разработчиков, которые не думали о поддержке х64.


это как??если система не видит её физически??

-- Добавлено пользователем в 17:16 -- Предыдущее сообщение было в 16:53 --

сори ,не так прочитал....у меня 64 стоит 1.5 года,ни каких проблем с совместимостью нет,какую прогу не кидаю будь то 32 или 64(теми что я пользуюсь),2-3% в производительности как то особой роли не играет.....

arcad
17.07.2011, 19:32
Прочитал весь этот раздел так и не понял -идёт трс в windows 7 64-битной или нет?

SHEP Rom
17.07.2011, 19:46
Прочитал весь этот раздел так и не понял -идёт трс в windows 7 64-битной или нет?
Идёт.

Stanik
21.07.2011, 04:43
6x3.20 процессор / 8GB ram / 2 видеокарты ATI 7900 и Trainz летает как угорелый!

master_spas
23.07.2011, 22:55
6x3.20 процессор / 8GB ram / 2 видеокарты ATI 7900 и Trainz летает как угорелый!

ещё бы.......не летал...

alive
27.07.2011, 12:07
ATI 7900
немного фантазии...

RED_SHARK
31.07.2011, 17:41
intel Core(TM)2 Quad CPU Q6000 @ 2.40GHz 2.39 ГГц, 4ГБ ОЗУ, ATI Redeon HD 5770 series 1024 МБ.

ТРС 10 и 12 тормозит даже на минимальных настройках игры, я не знаю что это. Вроде комп у меня не слабый, а ТРС логает играть не возможно из кабины более менее, а вот вид от 3 лица полная жопа, через каждые 6 метров, игра замирает на пару секунд (Лаги) И на ХР и на 7 и на Висте, я не знаю шо делать...

Volkman
31.07.2011, 18:37
RED_SHARK,траинзопшинс.тхт

TRam_
31.07.2011, 22:51
В настройках видюхи сглаживание отключать.

UTUBE
07.08.2011, 17:46
Стоит ли поставить две видео карты NVIDIA GeForce GTS 450_1024 что бы они работали в двух канальном режиме?
Повлияет ли это на производительность,и сколько они будут выдавать в паре 2048 или нет?

SHEP Rom
08.08.2011, 19:40
Стоит ли поставить две видео карты
Если есть такая возможность , можно и поставить .


Повлияет ли это на производительность
Естественно повлияет . При прочих равных условиях видеопамяти будет в два раза больше.

Но как всегда , и в технологии SLI есть свои подводные камни : она не во всех случаях даёт повышение производительности.

АлексМ
13.08.2011, 17:32
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, подзависает ТС2010. Назову данные своего ноутбука. Fcer Extensa 7630G, Core2Duo, 2 Ггц, 2 ядра, 2 Гб оперативки, видеокарта nVidia GeForse 9300m GS 256 Мб, ОС Windows Vista Home Basic. Помогите!!!

Rokky
13.08.2011, 18:33
ноутбука

Не гуд. ТРС виснет на, куда более, мощных компах. Смотри что можно в треинзопшинс прописать, читай тему.

АлексМ
13.08.2011, 22:12
А где эта тема находится, я просто недавно на вашем форуме и многого не знаю???

Kompozitor
14.08.2011, 01:00
подзависает
Это еще нормальным считается - если едешь долго, потом картинка останавливается на пару-тройку секунд и дальше опять нормально.

АлексМ
14.08.2011, 13:01
Здравствуйте, я уже обращался к вам с таким вопросом "Столкнулся с такой проблемой, подзависает ТС2010. Назову данные своего ноутбука. Fcer Extensa 7630G, Core2Duo, 2 Ггц, 2 ядра, 2 Гб оперативки, видеокарта nVidia GeForse 9300m GS 256 Мб, ОС Windows Vista Home Basic. Помогите!!, я так и не понял что мне сделать???

Sergey21
14.08.2011, 14:43
АлексМ, Почитай здесь https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=124

АлексМ
18.08.2011, 18:57
А что будет если вертикальную синхронизацию поставить вместо автоматической на максимум или минимум и частоту самому выбрать вместо автомата?

Sergey21
18.08.2011, 23:24
АлексМ, Главное что бы значение не превышало возможности твоего монитора.

АлексМ
19.08.2011, 11:45
А вертикальная синронизация это что?

Pofig
19.08.2011, 14:25
АлексМ, Главное что бы значение не превышало возможности твоего монитора.
Не верно, нужно устанавливать частоту которую монитор поддерживает. Если монитор поддерживает 72 и 75 гц это вовсе не значит что можно поставить 73.
Синхронизацию лучше оставить авто, выжать что то из этой опции довольно трудно.

Sergey21
19.08.2011, 20:26
-vsync
Включает вертикальную синхронизацию. Эта опция может быть
переопределена установками драйвера видеокарты. Вертикальная
синхронизация обеспечивает более стабильное обновление экрана, но
снижает его частоту.
-vsync=XXX
Позволяет настроить вертикальную синхронизацию. Значение, равное
1, включает обычную вертикальную синхронизацию (как и
предыдущий параметр, для которого значение не указывается). При
значении, равном 2 или 3, проводится синхронизация с каждым
вторым или каждым третьим кадром соответственно. Можноустановить и большее значение, но при этом максимально возможная
частота кадров становится низкой, хотя и более стабильной. В
большинстве случаев достаточно ограничиться значениями от 1 до 3.

-- Добавлено пользователем в 19:26 -- Предыдущее сообщение было в 19:20 --

АлексМ, Попробуй скачай Техническое руководство http://ifolder.ru/images/download_2.jpg (http://ifolder.ru/25279968)

АлексМ
28.08.2011, 18:25
Подскажите пожалуйста, как оптимизировать игру или ноут так чтобы ТС2010 не глючил. Данные ноутбука: Core 2 Duo, 2 Ггц, 2 ядра, 2 Гб оперативной памяти, видео карта nVidia GeForse 9300M на 256 Мб, ОС Windows Vista Home Basic x86 SP2 Лицензия. Проблема моя такая, едешь по станции глючит, едешь просто по двухпутному участку вроде как и нормально,, подъезжаешь к станции начинаются висяки. Вот видео, которое наглядно всё продемонстрирует (на Ютуб видео залить не получилось, скорость Интернета не позволяет). http://narod.ru/disk/23066790001/MVI_1162.AVI.html
(http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fnarod.ru%2Fdisk%2F2306679 0001%2FMVI_1162.AVI.html&h=ab296af5c858aa413c)

Sergey21
28.08.2011, 23:02
АлексМ, Ну незнаю,мне кажется что из за деревьев глючит!! Я на фантазии пробовал ставить ST деревья,глюков убавилось раз в пять.

АлексМ
29.08.2011, 11:05
а каке ст лучше скачать7

Kompozitor
29.08.2011, 11:15
В теме Фантазии есть переделка этой карты Трамвайзом уже с ST. Надо ставить обновленные с этого сайта, работы Pofig-а, ну и в теме деревьев есть ссылки на его новый сайт, там совсем недавние.

Лабутин Н
06.09.2011, 17:07
Будет ли нормально работать Trainz 2012
Характеристики: AMD Phenom II 710 x3 2.6 Ггц ОЗУ 3072 motherboard Asus M4N78SE GeForce 9800GT 512 win 7 x86?

APK
19.09.2011, 09:40
АлексМ,по своему опыту скажу,ноутбук такой-же как у тебя,забудь про сложные карты и игру на нем.Можно только строить карты,чинить ПС и т.д.,но играть не возможно,одни нервы.Попробуй настройки при входе в игру"по умолчанию",а разрешение экрана максимальное.Но на долго не хватает,через несколько минут начинается дергание.Для более-менее нормальной игры видео не ниже GF250 и не менее кило видеопамяти.От этого и пляши.Это комфортный минимум.

railwayman
09.10.2011, 18:48
Tормозит trainz 2010 build 44088, харрактеристики компа: AMD Phenom II x2 560 (3.30Ггц), 4 гига, видюха ATI RADEON HD 5770 1024 мб, материнка SocketAM3 ASUS m4a77t. Что делать подскажите ктонибуть плиз!!!

Sergey21
12.10.2011, 08:11
railwayman, Попробуй скачать программу Game Booster.Занятная программа.

DODGER
14.10.2011, 14:48
подскажите, нормальная видяха для 2012-го? http://www.ulmart.ru/goods/229974/

suoma
27.10.2011, 09:53
Какой аналог Radeon соответствует видеокарте уровня GeForce 8600 с памятью 512 Мб ??

-- Добавлено пользователем в 10:53 -- Предыдущее сообщение было в 10:40 --

GeForce 8600 - это рекомендуемые требования.
У меня Radeon 2400 Pro.

Вроде GeForce 8600 = Radeon 2600 Pro.
Немного не дотягивает .
Но с другой стороны минимальные системные требования GeForce 7300 , что наверное ~ Radeon 2400 Pro.
Или не так ? Из-за этого может греться моя видеокарта ?

OlegKhim
27.10.2011, 10:31
GeForce 8600 - это рекомендуемые требования.
Ты же хочешь качественную картинку, по-этому бери выше. ATI карты хорошие, но trainz "любит" GeForce

GTX550 1Гб не меньше.

suoma
27.10.2011, 13:02
Ты же хочешь качественную картинку, по-этому бери выше. ATI карты хорошие, но trainz "любит" GeForce

GTX550 1Гб не меньше.

Но мне всё ещё хочется понять - насколько моя карта Radeon 2400 Pro близка/далека от рекомендуемой GeForce 8600 ?
Может я её убиваю данной игрой...

SHEP Rom
27.10.2011, 13:53
Может я её убиваю данной игрой...
Практически да. Информацию по карте можно посмотреть тут (http://www.overclockers.ru/hardnews/26096.shtml) и тут (http://www.ixbt.com/video3/rv630-part2.shtml). Посоветовать можно только одно - замена.

risk
27.10.2011, 13:56
suoma,видеокарта греется всегда,только где то она охлаждается,где то нет,рекомендуемая температура видеокарт 70 градусов; 80 уже критично; при 130 будет самовыключение;
даже моя gt430 2gb zotac"авская держит 65-72 градуса на максимальных настройках trainz

suoma
27.10.2011, 18:48
Практически да.

Но ведь GeForce 8600 (рекомендуемые требования) - аналог ATI Radeon 2600 Pro , а у меня - ATI Radeon 2400 Pro , что близко к GeForce 7300(минимальные требования для игры) . ??

Или нет ....

-- Добавлено пользователем в 16:32 -- Предыдущее сообщение было в 15:04 --

Другой вопрос :

программа AIDA (аналог Everest)- Датчики : даёт два показания tC для видекарты . Их надо суммировать , чтобы получить t видекарты в целом или нет ???

-- Добавлено пользователем в 19:48 -- Предыдущее сообщение было в 16:32 --


Практически да. Информацию по карте можно посмотреть тут (http://www.overclockers.ru/hardnews/26096.shtml) и тут (http://www.ixbt.com/video3/rv630-part2.shtml). Посоветовать можно только одно - замена.

Играя измеряю (втечении 25 мин) tC карты двумя прогами (Everest & GPUZ) - обе показывают = 50-60 tC . Как так , - не пойму плохо или хорошо видеокарте ?

denis
27.10.2011, 19:06
suoma,тогда ставь дополнительные вентиляторы

BigDen
28.10.2011, 00:25
Но ведь GeForce 8600 (рекомендуемые требования)

а где вы нашли такие требования?... сейчас специально посмотрел Акеловский диск рекомендуют GeForce 9600 с 1ГБ на борту...


для всего компа (а не только для видеокарты) хорошо когда температура не выше 40-45 градусов...

SHEP Rom
28.10.2011, 02:27
Что имеется:
Windows Vista Home Basic , х86
Intel Core 2 Duo E4500, 2,2Ггц
1Гб оперативнойRAM
150Гб HDD
ATI Radeon 2400 PRO E400,память 512Мб
Direct 3D : 7.14.10
Open LG: 6.14.10
Direct X 10

suoma, говоря про вылеты игры, дело здесь не в отдельно взятой видеокарте или каком-либо другом элементе, а в компъютере в целом. Данная машина - типичный офисный вариант и грубо говоря не для каких игр не предназначена. Он собран из дешёвых или даже очень дешёвых комплектующих, и ждать от них производительности не приходиться.

Если предположить, что все комплектующие исправны физически, то остаётся грешить на проблемы в программного плана: криво поставленная ОС, драйвера, стороннее ПО. Также вылеты могут случаться и из-за слишком медленных элементов системы: мат.платы, оперативной памяти, HDD. Из своей практики могу сказать, что на исправных подобных системах игры и программы могут работать без каких-либо глюков, но с очень хорошими тормозами. Но без глюков.

Из всех твоих постов возникает резонный вопрос: что делать ?
- при возможности избавиться от этой машины любым доступным способом, у неё нет перспектив,
- смена ОС. Обсуждению не подлежит. Для такой системы только ХР. Win7 для неё слишком быстрая и тяжёлая,
- установка ОС с программами и игрой тем, кто хоть более-менее понимает суть дела ( не в обиду будет сказано).

:ps: На минимальные требования внимание обращать не стоит: что конкретно понимается под минимальными требованиями, нигде не сказано, а трактовать их каждый может по своему.

Эрендир
28.10.2011, 07:38
смена ОС. Обсуждению не подлежит. Для такой системы только ХР. Win7 для неё слишком быстрая и тяжёлая,

Здесь я с тобой не соглашусь. На личном опыте знаю, что win 7 даст прирост производительности на данном железе, по сравнению с xp. А вот Vist Hame Basic нужно сжеч в корзине для мусора, желательно "вместе с хардом" :butcher7ji:

Donate with PayPal button

New New