PDA

Просмотр полной версии : Железо и настройки (TRAINZ)



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

t_reks
23.08.2014, 00:15
если учитывая, что у человека это будет вспомогательный хард для игры+система есть смысл вложения

Для повышения производительности на SSD надо установить систему и лишь после Траинз?
Или достаточно просто игру кинуть на SSD?


8 Gb оперативки DDR 3

Можно чуть подробностей- производитель, частота ..?
Приценится чтоб была возможность.

deniska
23.08.2014, 10:45
Для повышения производительности на SSD надо установить систему и лишь после Траинз?
Или достаточно просто игру кинуть на SSD?
Я думаю целесобразно установить сначала систему, а потом уже копирнуть туда ТРС. Иначе какой смысл вложения денег, если улучшения в работе ПК будут заметны только в одной игре? Хочу еще обратить внимание, что нужно брать SSD не меньше 120Gb, а лучше больше. Заодно почитать как правильно установить и настроить винду под SSD.

jim_spb
23.08.2014, 12:50
Заодно почитать как правильно установить и настроить винду под SSD.
Надо отметить, что большинство этих рекомендаций было написано в годы зарождения SSD, когда надежность дисков была под вопросом, и сейчас уже неактуальны. Эти рекомендации, ценой некоторого увеличения ресурса SSD, снижают скорость работы системы, т.е. прямо противоречат задачам, поставленным при покупке диска. Кроме того, часть этих настроек создает серьезные неудобства для пользователя. Если уж ресурс SSD так важен - лучше сразу положить его на полку.
Лично у меня SSD диск без проблем отработал два года и уступил место для SSD большего объема. Сейчас старый диск продолжает работать в другом компьютере.
Пожалуй, дам две обязательных рекомендации при переходе с блинника на SSD.
1. В настройках БИОСа необходимо переключить режим работы контроллера дисков в AHCI.
2. Производители дисков настоятельно рекомендуют обновить прошивку SSD сразу после установки диска в компьютер.

Эрендир
23.08.2014, 13:13
Надо отметить, что большинство этих рекомендаций было написано в годы зарождения SSD
Надо отметить, что windows 8 и 8.1 при обнаружении SSD диска сам применяет добрую половину этих рекомендаций. В Windows 7 придётся кое чего перестроить ручками.

deniska
23.08.2014, 13:20
Надо отметить, что большинство этих рекомендаций было написано в годы зарождения SSD, когда надежность дисков была под вопросом, и сейчас уже неактуальны. Эти рекомендации, ценой некоторого увеличения ресурса SSD, снижают скорость работы системы, т.е. прямо противоречат задачам, поставленным при покупке диска. Кроме того, часть этих настроек создает серьезные неудобства для пользователя. Если уж ресурс SSD так важен - лучше сразу положить его на полку.
Лично у меня SSD диск без проблем отработал два года и уступил место для SSD большего объема. Сейчас старый диск продолжает работать в другом компьютере.
Пожалуй, дам две обязательных рекомендации при переходе с блинника на SSD.
1. В настройках БИОСа необходимо переключить режим работы контроллера дисков в AHCI.
2. Производители дисков настоятельно рекомендуют обновить прошивку SSD сразу после установки диска в компьютер.
От части согласен, что некоторые настройки вызывают споры. Например отключение файла подкачки. Хотя у себя я его отключил (ОЗУ 12 ГБ). Но например отключение автоматической дефрагментации, создание точек восстановления системы на ssd диске, теневое копирование и т.п. не снижают скорость работы системы, но в то же время увеличивают ресурс и полезный объем диска.

t_reks
24.08.2014, 03:43
В настройках БИОСа необходимо переключить режим работы контроллера дисков в AHCI.

У меня два харда, и я расcчитываю к ним добавить SSD.
Система останется на жестком. В этом случае так же придётся переключать?

Эрендир
24.08.2014, 06:21
AHCI должен быть включён всегда, в том числе и для хдд. А для SSD уж подавно в обязательном режиме.

deniska
24.08.2014, 13:28
У меня два харда, и я расcчитываю к ним добавить SSD.
Система останется на жестком. В этом случае так же придётся переключать?
Придется. И если у тебя до это он не был включен, то установленный Windows на установленном жестком диске перестанет работать, будет вылетать синий экран. Потребуется переустановка системы. Сам бог велел ее потом на SSD ставить :)

jim_spb
24.08.2014, 13:40
установленный Windows на установленном жестком диске перестанет работать, будет вылетать синий экран.
http://support.microsoft.com/kb/922976/ru

Максим Гареев
25.08.2014, 06:40
ОЗУ: 2 гига. Видео: 1 гб. 2.67 частота. На TS 12 потянет большие маршруты?:)

ИМакс
25.08.2014, 09:51
ОЗУ: 2 гига. Видео: 1 гб. 2.67 частота. На TS 12 потянет большие маршруты?
Будем считать это шуткой

Максим Гареев
25.08.2014, 09:57
А если две планки по 2 Гб? И видеокарту на 2 Гб?

Испытатель
25.08.2014, 18:00
А если две планки по 2 Гб? И видеокарту на 2 Гб?
2 планки по 2 гига- это операционка должна быть х64, чтобы проц увидел все 4 гига. А касательно видео с 2 гигами, то здесь решает не память, а архитектура GPU и разрядность шины видеопамяти( не ниже 256 бит) 2 гига есть и на залепушных картах, которые стоят 3 коп. Видеокарта начинается с 10 тыс., именно ВИДЕОКАРТА! а не переходник для монитора))))))))) гг

t_reks
26.08.2014, 00:14
Вот такое намечено на покупку, что скажете :
-Блок питания HIPRO HPC500W-Active, 500Вт, 120мм
-Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon R9 270X, GV-R927XOC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
-Материнская плата GIGABYTE GA-Z87X-D3H LGA 1150, ATX, Ret
-Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret
-Накопитель SSD CORSAIR Force CSSD-F128GBLX, 128Гб, SATA III
-Процессор INTEL Core i5 4590, LGA 1150, OEM
-Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм

всего на 32 000 .
Апгрейдом это назвать трудно ... Скорее будущим вложением в Траинз для собственных целей.

Испытатель
26.08.2014, 18:54
Вот такое намечено на покупку, что скажете :
-Блок питания HIPRO HPC500W-Active, 500Вт, 120мм
-Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon R9 270X, GV-R927XOC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
-Материнская плата GIGABYTE GA-Z87X-D3H LGA 1150, ATX, Ret
-Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret
-Накопитель SSD CORSAIR Force CSSD-F128GBLX, 128Гб, SATA III
-Процессор INTEL Core i5 4590, LGA 1150, OEM
-Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм

всего на 32 000 .
Апгрейдом это назвать трудно ... Скорее будущим вложением в Траинз для собственных целей.
Неплохо. Только я бы взял мощнее БП, проц на платформе LGA 1155 (если i5, то 3570), 1150 ни к черту не нужен, зачем его вообще придумали, на этих процах понижено энергопотребление, раскачано интегрированное видео и пропускная способность кэша L2 увеличена (что на практике не дает абсолютно никакого толку). Ну и , естественно, маму на LGA 1155. Рекомендую P8Z77-v le plus. Чипсет Z77 - это самое лучшее что есть на 1155, очень замечательная вещь.Ну и карточку кхе кхе... AMD-шную никогда бы не взял, я сторонник и поклонник Nvidia))) Ну это мое личное мнение, я ничего не навязываю, решение за вами)))

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

По поводу железа есть рекомендация) Вернее это не железо, а очень полезная штука во многих отношениях. Клавиатура Logitech G13. Очень советую обратить внимание! Мало того, что в играх невероятно удобна, а для тех кто пользуется различными редакторами (все мы любим что то строить в ТРС))) лучше гаджета не сыскать. 3 раскладки, в 1 раскладке 30 клавиш. На одно нажатие можно программировать макросы (одну клавишу в реале нажал - выполнилась целая комбинация нажатий, как бы вы это делали на обычной клаве). Подчеркиваю!- это не реклама, парни. Это реально классная штука и рекомендую всем! Не поленитесь посмотрите в инете.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Кроме того, забыл сказать. Управление с помощью этой штучки не ограничивается только лишь играми или редакторами. Можно управлять абсолютно всем, виндой, плеерами. Профилей можно наделать хоть на каждую программу, которая в компе установлена

amd103
27.08.2014, 08:53
Вот такое намечено на покупку, что скажете :
-Блок питания HIPRO HPC500W-Active, 500Вт, 120мм
-Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon R9 270X, GV-R927XOC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
-Материнская плата GIGABYTE GA-Z87X-D3H LGA 1150, ATX, Ret
-Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret
-Накопитель SSD CORSAIR Force CSSD-F128GBLX, 128Гб, SATA III
-Процессор INTEL Core i5 4590, LGA 1150, OEM
-Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм

всего на 32 000 .
Апгрейдом это назвать трудно ... Скорее будущим вложением в Траинз для собственных целей.
R9 270X отличается от просто 270 только разгоном, если есть варианты, есть смысл остановиться на нем и поднять частоты самому.
БП плоховат, смотри что-нить типа такого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10615388 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10615388&hid=857707)
Кулер тоже не очень, отличный вариант по соотношению цена/качество — CM Hyper 212 Evo (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7772379&hid=818965). Вместо твоего лучше боксовый оставить.

1150 ни к черту не нужен, зачем его вообще придумали, на этих процах понижено энергопотребление, раскачано интегрированное видео и пропускная способность кэша L2 увеличена (что на практике не дает абсолютно никакого толку).
У хасвела лучше производительность на такт.

Испытатель
27.08.2014, 09:21
Производительность на такт лучше в синтетических тестах. В повседневных задачах, разницы нет абсолютно никакой. У меня на работе есть доступ к любому железу. Гоняли i7 3770k (у меня такой стоит) против 4770k. И все что я увидел- это в играх на 1-2 FPS больше. Менять шило на мыло? Тем более при слабой видеокарте, малом объеме памяти это вообще ни о чем. Если делать взрывной апгрейд, то тут надо переходить на Socket 2011, в частности на архитектуру Ivy Bridge-E.(поддержка PCIe 3 имеет место!!!! и пусть умники с overclockers утонут в слюне, но от PCIe 2 производительность отличается в корне, в лучшую сторону), 4 канала памяти)))) по 4 гига на канал. Две видюшки в SLI))) на 2011 40 линий PCIe)) Каждая карточка будет молотить по 16-ти линиям, против 1155 и 1150 с их 20-ю линиями, где карты будут работать каждая лишь по 8-ми линиями. Вот это я понимаю апгрейд.))) А сравнивать Ivy Bridge и Haswell пустая трата времени))))

amd103
27.08.2014, 10:39
Менять шило на мыло?
Бред. Здесь не замена, а покупка нового. Предлагаешь собирать новую систему на устаревшей платформе?
z87 и z97 сравнимы по цене с z77, который уже в дефиците.
У меня, например, бюджет ограничен, поэтому я планирую брать недорогую платку на z97 и g3258. Который потом можно будет заменить на нормальный разлоченный i5 следующего поколения броад. Двух ядер на 4.5 ГГц хватит текущему однопоточному ТСу и 99% игр за глаза, а таня не факт, что сразу будет полноценной, да и все равно будет лучше, чем ТС сегодня на и5.
Айви был бы вариантом, если бы на i5-K и Z77 можно было бы уложиться в 7-8 килорублей. Такая система проживет года 2-3. Потом надо менять память, мать и проц.
G3258+Z97 стоит 7к с офигенной материнкой. Через год покупается i5-K на броаде. Это проживет лет 5 при моих скромных запросах. По сумме затрат больше, но они распределены по времени, что проще. Плюс остается хороший двухядерник, который можно отправить в нас, например.

Производительность на такт лучше в синтетических тестах. В повседневных задачах, разницы нет абсолютно никакой. У меня на работе есть доступ к любому железу. Гоняли i7 3770k (у меня такой стоит) против 4770k. И все что я увидел- это в играх на 1-2 FPS больше.
Ива разгоняется лучше, чем покрывает разницу в IPC. Без разгона разница порядка 10%.

Тем более при слабой видеокарте, малом объеме памяти это вообще ни о чем. Если делать взрывной апгрейд, то тут надо переходить на Socket 2011, в частности на архитектуру Ivy Bridge-E.(поддержка PCIe 3 имеет место!!!! и пусть умники с overclockers утонут в слюне, но от PCIe 2 производительность отличается в корне, в лучшую сторону), 4 канала памяти)))) по 4 гига на канал. Две видюшки в SLI))) на 2011 40 линий PCIe)) Каждая карточка будет молотить по 16-ти линиям, против 1155 и 1150 с их 20-ю линиями, где карты будут работать каждая лишь по 8-ми линиями. Вот это я понимаю апгрейд.))) А сравнивать Ivy Bridge и Haswell пустая трата времени))))
Давай уж тогда на Хас-Е, 128 ГБ ДДР4, 8 ядер, 16 потоков, 2 титана. Заплатим сколько, 200К за это? И какое преимущество будет у такой системы перед на порядок более дешевой конфигурации на 4770K или 4670K, одной R9 290X и 16GB обычной памяти на одном мониторе? Течь слюной по нерационально и непропорционально дорогим конфигам — еще более пустая трата времени.

Испытатель
27.08.2014, 16:42
Ради бога))) Спорить и доказывать ничего не буду. Я описал то, что трогал руками и тестировал. Менять шило на мыло, я имел ввиду выбор между 3770 и 4770. А про XAC-E и прочие страшные слова))) ничего не скажу, потому что я этого не видел, не собирал и не тестировал. Лично для меня хватает пока i7 3770k(держит разгон 4.5 Ггц), 16 Гб озу Kingston Predator 2400 Мгц и две бабули в SLI GTX 680. Хватает для всего, только вот ТРС-у вся эта кухня ну никак помочь не может. Как были фризы на одном ядре Athlon 64 3000+, так и остались при 8-ми ядрах

Эрендир
27.08.2014, 16:47
Хватает для всего, только вот ТРС-у вся эта кухня ну никак помочь не может. Как были фризы на одном ядре Athlon 64 3000+, так и остались при 8-ми ядрах
Потому что ТРС это однопоточное приложение. Хоть миллион ядер у тебя будет, толку то?

Испытатель
27.08.2014, 16:56
Короче,из пустого в порожнее... Пусть человек делает апгрейд. Двух ядер на современные игры уже не хватит. Весь игровой топ равномерно грузит ядрышки, которые есть в наличии. Даже CM 3.7 при установке контента и когда коммитишь загружает все 8 ядер ой-ой-ой как. На мониторинге 85-90 %. Это реальный факт, который я видел. А покупать железо, используя в качестве отправной точки ТРС, это как бы..кхм

Эрендир
27.08.2014, 17:00
Даже CM 3.7 при установке контента и когда коммитишь загружает все 8 ядер
Естественно. В 3.7 алгоритм сжатия текстур стал многопоточным. TANE тоже будет многопоточен

amd103
27.08.2014, 17:15
А покупать железо, используя в качестве отправной точки ТРС, это как бы..кхм
Как бы что?

Испытатель
27.08.2014, 18:37
А покупать железо, используя в качестве отправной точки ТРС, это как бы..кхм
Как бы что?
Это как бы фигурально выражаясь. Не надо цепляться. Смысл ты прекрасно понял. Желаю тебе качественного апгрейда))) На эту тему больше не хочу общаться, я все что хотел, человеку сказал))))

amd103
27.08.2014, 18:50
Т.е. ты что-то сказал и качественно слился. Нет ты уж объясни, что означает «покупать железо, используя в качестве отправной точки ТРС, это как бы..кхм», все таки мы на профильном ТСном форуме, это важное дело, не оффтоп.

Испытатель
27.08.2014, 19:02
ОБЪЯСНЯЮ! Покупать железо с упором на какой-либо один единственный программный продукт, а тем более не на самую производительную видео игру - это нецелесообразно! Надо комплексно оценивать будущее. Мало ли что может понадобиться человеку, и чем он сможет заинтересоваться или заняться. Все просто) Я доходчиво объяснил?) А ты думал, что я имел виду какие то оскорбления что ли? Я уже не мальчик и общаюсь по человечески. Я не слился, а посчитал нужным для себя закончить разговор. Сливаются нечистоты в унитазе)

amd103
27.08.2014, 19:44
Надевает галстук и бабочку.
Начнем с того, что на любой наперед заданный производительный компьютер можно сделать сценарий в ТС, в котором этот компьютер покажет неиграбельный ФПС.
Не нужно сравнивать свои вылизанные многоА тайтлы, где каждый кадр делается с учетом бюджета ресурсов, особенно в свете того, что подавляющее большинство из них сейчас портированы еще и на консоли, где с этим жестко. В ТС все серьезно. Ограничение только одно — совесть и компьютер разработчика. Так что не на самую производительную видео игру — извольте, слишком толсто.

Продолжим. Что плохого в подборе компьютера под определенные нужды?
Это самый правильный и разумный подход.
А то можно много чего придумать, что понадобиться-захочется. Я вот не играю, а вдруг захочу, значит надо i7 брать? Да еще вдруг приспичит мультмонитор сделать, 2 видяхи смотреть? А потом вдруг монтажом видео займусь, ой, да тут зион 12 ядер нужен, а лучше два. В итоге продал почку, а на деле играешь в ТС да сидишь на форумах.
Или покупаю велик. Не иначе как надо сразу Specialized Demo 8 (http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized-s-works-demo-8-fsr-carbon/), это же комплексная оценка будущего, вдруг даунхильчик захочу покатать с горы Эверест?
С таким подходом крайне легко неоправданно потратиться на то, что тебе не потребуется. А обновлять систему все равно придется. Ну и куда через 5 лет ты денешь свой наикрутейший i7?

И напоследок, комплексная оценка будущего — ну это просто слова продавца в магазине. Нельзя же так явно :)

Испытатель
27.08.2014, 19:54
Надевает галстук и бабочку.
Начнем с того, что на любой наперед заданный производительный компьютер можно сделать сценарий в ТС, в котором этот компьютер покажет неиграбельный ФПС.
Не нужно сравнивать свои вылизанные многоА тайтлы, где каждый кадр делается с учетом бюджета ресурсов, особенно в свете того, что подавляющее большинство из них сейчас портированы еще и на консоли, где с этим жестко. В ТС все серьезно. Ограничение только одно — совесть и компьютер разработчика. Так что не на самую производительную видео игру — извольте, слишком толсто.

Продолжим. Что плохого в подборе компьютера под определенные нужды?
Это самый правильный и разумный подход.
А то можно много чего придумать, что понадобиться-захочется. Я вот не играю, а вдруг захочу, значит надо i7 брать? Да еще вдруг приспичит мультмонитор сделать, 2 видяхи смотреть? А потом вдруг монтажом видео займусь, ой, да тут зион 12 ядер нужен, а лучше два. В итоге продал почку, а на деле играешь в ТС да сидишь на форумах.
Или покупаю велик. Не иначе как надо сразу Specialized Demo 8 (http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized-s-works-demo-8-fsr-carbon/), это же комплексная оценка будущего, вдруг даунхильчик захочу покатать с горы Эверест?
С таким подходом крайне легко неоправданно потратиться на то, что тебе не потребуется. А обновлять систему все равно придется. Ну и куда через 5 лет ты денешь свой наикрутейший i7?

И напоследок, комплексная оценка будущего — ну это просто слова продавца в магазине. Нельзя же так явно :)
Железо устаревает! Согласен! Всему когда то придет логический конец. Ну я брал, чтоб не заморачиваться)

amd103
27.08.2014, 20:53
Это хорошо, если деньга позволяет. Если не очень, начинаешь расставлять приоритеты и оценивать нужды.
Я в ААА серьезно не играю. Изредка могу поставить и поиграть пару дней. Мне нужна быстрая работа системы при разработке и покататься в ТС. Желательно иметь возможность апгрейда и утилизации.
Исходя из этих требований я подобрал: G3258 (2870), Asus Z97M-PLUS (3870), Crucial Ballistix Tact 2x4 (3680) Crucial M500 240 (4560), остальное пока будет старым.
И следующим шагом — видео, кулер и следующее поколение ЦПУ. А g3258 отправить в нас, дабы избавиться от 4 жестких в главной машине.

t_reks
30.08.2014, 12:21
Если не очень, начинаешь расставлять приоритеты и оценивать нужды.

К сожалению, на данный момент пришлось отказаться ( или отложить на время, а хочется то сейчас) от амбициозного апгрейда в 32 штуки, лимит отныне 12-14 штук.
Посетив рынок с комплектующими ( кто знаком, Савеловский, Москва), всё, что смогли предложить в данном диапозоне - это Core i3, мать новую от гигабайта под DDR3 с usb 3.0 ( маркировку не спросил, с четырьмя слотами), geforce 750 ti, и сама оперативка 4 Гб DDR3, SSD ( 120 Гб). Но так как продавцу главное продать ( а мне шины и прочее толком не о чём не говорит), и не всегда он заинтересован в том, чтобы покупатель был доволен, хочу просить вашего совета опираясь на лимит. Возможно, есть лучшие предложения? Если есть возможность, можно с ссылками ( ситилинк или яндекс маркет )

amd103
30.08.2014, 14:43
Corsair CMZ4GX3M1A1600C9 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6911429&hid=191211) — от 1629 до 2266 руб. | Все цены (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6911429&hid=191211) (20)
DDR3 1600 (PC 12800) DIMM 240 pin, 1x4 Гб, 1.5 В, CL 9

ASUS Radeon R7 260X 1188Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7000Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10553640&hid=91031) — от 4830 до 9176 руб. | Все цены (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10553640&hid=91031) (15)
ядро: 1188 МГц, память: 2048 Мб, GDDR5, 7000 МГц, 128 бит, DVI x2, DisplayPort, HDMI

ASUS H97M-PLUS (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10816335&hid=91020) — от 3530 до 7289 руб. | Все цены (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10816335&hid=91020) (31)
Intel H87, 1xLGA1150, 4xDDR3 DIMM, 2xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор microATX, DVI, HDMI, USB 3.0

Intel Core i3-4130 Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 3072Kb) (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10482934&hid=91019) — от 3844 до 5800 руб. | Все цены (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10482934&hid=91019) (77)
3400 МГц, Haswell, поддержка технологий x86-64, Hyper-Threading, SSE2, SSE3, NX Bit, техпроцесс 22 нм

Около 14500 в сумме. 260Х по производительности на уровне 750Ти, но заметно дешевле. На материнке экономить — тоже не дело. Память надежная, 1 стик. Советую сразу же при возможности взять второй такой же.

Kompozitor
03.09.2014, 17:16
Что это такое и пробовал ли кто-нибудь с новыми версиями игры?

http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=604

Артем
08.09.2014, 16:14
Ребята, подскажите что нужно чтобы звуки в игре адекватно воспроизводились без прерывания и прочей каши. Звук от вагонов xVg сливается не понятно во что, воспроизводится с каким то эхом. То же самое с локомотивами, если поставить, например, два М62; с одной машкой и пассажирскими вагонами с ЭПТ вроде терпимо, практически не проявляется, но с грузовым поездом ехать невозможно. Про 2ТЭ10м вообще молчу- в две секции для ушей какое то мучение). Поможет ли покупка звуковой карты? если да, то какая предпочтительней? Сейчас встроенный звук материнки P8B75-V.

TRam_
09.09.2014, 10:34
подскажите что нужно чтобы звуки в игре адекватно воспроизводились без прерывания и прочей кашик сожалению, это невозможно. Игра не умеет синхронизировать воспроизведение одинаковых звуков.

RetroPaladin
12.09.2014, 11:03
В общем, я имею:

Intel(R) Core(TM) i5-4670 CPU @ 3.40GHz
Память (ОЗУ) 16,0 ГБ
NVIDIA GeForce GTX 770
4096 МБ графической памяти доступно
Число ядер процессора 4
Тип системы 64-разрядная операционная система

Что мне нужно от Trainz: ФПС где-то окло 40-50, и графика на максимум, возможная для моей конфигурации и такого кол-ва ФПС. Подскажите, какие настройки ставить.

MacSergey
24.09.2014, 23:06
Специ в железе подскажите. Cейчас имею вот такой (http://www.everymac.com/systems/apple/imac/specs/imac-core-2-duo-3.06-21-inch-aluminum-late-2009-specs.html) iMac 2009 года всего с 256мб видеопамяти, Траинз естественно вообще невозможно играть, разве что на пустой карте где только рельса и светофоры. из-за этого собственно я и забросил траинз на 2 с лишнем года, но желание играть и доделать мою карту Горьковского направления очень велико, тем более что теперь живу в 50 метрах от него) и поэтому:

Хочу поменять его на такой (http://www.everymac.com/systems/apple/imac/specs/imac-core-i5-2.7-21-inch-aluminum-late-2013-specs.html) или такой (http://www.everymac.com/systems/apple/imac/specs/imac-core-i5-2.9-21-inch-aluminum-late-2013-specs.html)

в первом стоит Intel Iris Pro 5200, а во втором NVIDIA GeForce GT 750M

будет ли этого достаточно для комфортной игры?

deniska
25.09.2014, 01:28
в первом стоит Intel Iris Pro 5200, а во втором NVIDIA GeForce GT 750M
В первом случае стоит встроенная в проц графическое ядро. По производительности близко к GeForce GT 640M. NVIDIA GeForce GT 750M конечно быстрее. Отсюда и разница в 200 баксов. Словочетание "комфортная игра" для мобильных видеокарт понятие очень относительное. Тут наверно надо послушать впечатление людей, кто юзает трс на подобном видеоадаптере. Кроме видюхи слабое место будет хард. Стоит брать как доп опцию SSD или вместо харда ( +200$).

MacSergey
26.09.2014, 00:29
deniska, Ну хотя бы что-то близкое к 30фпс я буду иметь (сейчас 7-8)

deniska
26.09.2014, 12:32
deniska, Ну хотя бы что-то близкое к 30фпс я буду иметь (сейчас 7-8)
Возможно. Правда разрешение на монике фулл хд. 30 фпс очень оптимистичная цифра :) Если только на перегонах.

Mars
28.09.2014, 14:18
Всем привет!
Хочу произвести небольшой апгрейд системного блока. Встал перед дилеммой. Потянет ли процессор видеокарту такую как GeForce GTX760, RADEON R9 270?
Сейчас стоит:
Материнская плата - GIGABYTE GA-770T-USB3
Процессор - AMD Phenom II X4 945
Видеокарта - MSI GeForce GTX 460 1GB Hawk
Память две планки по 2Гб
БП - 550Вт
Еще хочу поставить побольше оперативки две планки по 4Гб Kingston HyperX PC3-12800 (DDR3 1600 МГц)

misha32rus46
28.09.2014, 14:58
Процессор должен потянуть,еще надо смотреть разъемы на БП. А оперативку лучше Crucial.Стоит так же, а тайминги ниже.

deniska
28.09.2014, 15:00
Всем привет!
Хочу произвести небольшой апгрейд системного блока. Встал перед дилеммой. Потянет ли процессор видеокарту такую как GeForce GTX760, RADEON R9 270?
Сейчас стоит:
Материнская плата - GIGABYTE GA-770T-USB3
Процессор - AMD Phenom II X4 945
Видеокарта - MSI GeForce GTX 460 1GB Hawk
Память две планки по 2Гб
БП - 550Вт
Еще хочу поставить побольше оперативки две планки по 4Гб Kingston HyperX PC3-12800 (DDR3 1600 МГц)
Процессор потянет. Больше волнует БП. Если дешевый китайский, то 550вт это все-го лишь цифры на наклейке...Модель БП озвучте.

Mars
28.09.2014, 17:31
Блок питания Enhance ATX-0260GA вроде как даже 600 Вт, но это общая мощность

deniska
28.09.2014, 17:40
Блок питания Enhance ATX-0260GA вроде как даже 600 Вт, но это общая мощность
В принципе Enhance это нормальный производитель делает блоки питания для таких брендов как Zalman, CoolerMaster. Если блок питания не бракованный работать будет.

Mars
28.09.2014, 17:57
Тогда вопрос по оперативке.
В спецификации к материнской плате указано, что DDR3 1666(OC)/1333/1066 МГц. Вопрос, материнка раскроет полностью оперативку PC3-12800 (DDR3 1600 МГц) или нет?

deniska
28.09.2014, 18:16
Тогда вопрос по оперативке.
В спецификации к материнской плате указано, что DDR3 1666(OC)/1333/1066 МГц. Вопрос, материнка раскроет полностью оперативку PC3-12800 (DDR3 1600 МГц) или нет?
Твой проц поддерживает память официально до PC3-10600 (DDR3 1333 МГц). Плюс у тебя уже стоят 2 планки по 2 Гб. На какой частоте они работают?

Mars
28.09.2014, 18:38
Память DDR3 2Gb (pc-10600) 1333MHz Kingston. Я хочу полностью заменить их, поставить вместо них две планки по 4Гб. В материнке хоть и 4 слота под память, но кажется не очень будет 4шт по 2Гб

deniska
28.09.2014, 19:43
Память DDR3 2Gb (pc-10600) 1333MHz Kingston. Я хочу полностью заменить их, поставить вместо них две планки по 4Гб. В материнке хоть и 4 слота под память, но кажется не очень будет 4шт по 2Гб
С точки зрения стабильности такой подход оправдан. Тем более новая память быстрее. Прада в штатном режиме будет работать как pc-10600.

Mars
28.09.2014, 19:51
Вот то, что планирую поставить:
Видео - http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/2Gb_PCIE_DDR5_MSI_V303_270X_GAMING_2G_DualDVI_HDMI _DP_RADEON_270X_177439.html?city_id=1599
Память - http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/memory_modules_Crucial/Crucial_CT51264BA160B_DDRIII_4Gb_PC312800_CL11_138 388.html?city_id=1599
Какие будут замечания, предложения?

amd103
28.09.2014, 21:16
В материнке хоть и 4 слота под память, но кажется не очень будет 4шт по 2Гб
Безразлично. Хоть 2х2ГБ + 2х4ГБ. Главное чтобы в одном режиме могли работать.

Mars
28.09.2014, 21:48
Вот то, что планирую поставить:
Видео - http://cheboksary.nix.ru/autocatalog...l?city_id=1599
Память - http://cheboksary.nix.ru/autocatalog...l?city_id=1599
Какие будут замечания, предложения?

Ощутимо ли увеличится производительность после апгрейда?
Уйдет примерно 12000. Вот и стою перед дилеммой, или апгрейд или поднакопить на новый системник за 30-32000.

Alex
04.11.2014, 00:21
А вот у меня уже на апгрейде системник, решил и корпус новый заменить, вобщем опишу что будет сделано: Процессор Intel core I5, Оперативная память 4ГБ, про материнскую пока не знаю потом отпишусь и тип операционки 64-разрядная операционная система, видеокарта уже стоит geforce 760 gtx. Вот пока это могу сказать, вот подскажите это нормально для апгрейда.

Johann
04.11.2014, 14:33
пойдет! но я бы добавил еще 4гб оперативки. и самое нужное - ssd диск.

Alex
04.11.2014, 18:24
Johann, Так ведь Оперативки 4 Гига, я сразу написал, а Ssd диск это жёсткий диск что ли?

deniska
04.11.2014, 18:29
Johann, Так ведь Оперативки 4 Гига, я сразу написал, а Ssd диск это жёсткий диск что ли?

Коллега Johann имелл ввиду еще +4 Гб :) 4 Гига в самом деле маловато. Каждая домохозяйка уже минимум 8 ставит :) SSD диск -это не жесткий диск, но предназначение аналогичное, только работает быстрее.

Санёк
04.11.2014, 18:33
Тогда уж лучше поставить гибридный жёсткий диск

deniska
04.11.2014, 18:34
Тогда уж лучше поставить гибридный жёсткий диск
Чем лучше?

Санёк
04.11.2014, 18:38
тем,что сразу совмещены и HDD и SSD, и скорость нормальная и объём диска

deniska
04.11.2014, 18:50
тем,что сразу совмещены и HDD и SSD, и скорость нормальная и объём диска
Возможно это может оказаться полезным в ноуте по ряду определенных задачи, где нужен большой объем диска. В стационарном ПК мудрить с этим смысла нет. Учитывая стоимость и производительность этих вещей по отдельности.

Johann
04.11.2014, 21:13
на гибридном максимальный объем ssd - 120 Гб (больше не встречал). а trainz, у меня, например, занимает больше 100 гигов. потому стоит приобретать отдельный ssd объемом от 256 гб как минимум.

afcad
13.11.2014, 15:13
В игре контактная сеть отображается прерывисто видеокарта nvidia, драйвера крайние, может кто сталкивался?

Doctor X
13.11.2014, 15:16
afcad, показал бы скрин, как выглядит эта твоя прерывистость. Скорей всего, у тебя сглаживание отключено

afcad
13.11.2014, 15:27
Doctor X, прерывистость!http://i.piccy.info/i9/3bb58e26aa3f2f23cbe450617a2c73ec/1415885166/93747/827933/Bezymiannyi_800.jpg (http://piccy.info/view3/7277257/8a983b8a242a59fe07ef5b362031fc65/1200/)http://i.piccy.info/a3/2014-11-13-13-26/i9-7277257/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-11-13-13-26/i9-7277257/800x450-r)

Doctor X
13.11.2014, 15:33
afcad, ну да, дело в сглаживание. В настройках видеокарты поставь большее значение сглаживания. Возможно потребуется изменить режим сглаживания на Увеличение, либо Замещение настроек.

dvigatel
13.11.2014, 21:40
А никто не пробовал купить скоростной 10000 оборотов жесткий диск? Они вроде для серваков предазначены и дешевле ССД и долговечнее, и быстрее обычных.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

http://hard.rozetka.com.ua/western_digital_wd5000hhtz/p217103/ такой

deniska
14.11.2014, 00:11
А никто не пробовал купить скоростной 10000 оборотов жесткий диск? Они вроде для серваков предазначены и дешевле ССД и долговечнее, и быстрее обычных.
У меня были два раптора. Работали в рейд 0. Правда не 500-ки, а самые первые по 36 Гб. Толку было мало, зато шума стояло мама не балуйся. CCД- вот решение всех проблем!

dvigatel
14.11.2014, 08:12
Так понятно что толку будет мало, если обьем диска 36ГБ.

deniska
14.11.2014, 08:52
Так понятно что толку будет мало, если обьем диска 36ГБ.
Они работали в рейд 0, а значит объем был 70Гб, использовались чисто под трс.

Teplovozzz
15.11.2014, 16:26
SSD поставьте-отличная штука, 10К был у меня от Western Digital -сдох через месяц работы-сервисная служба это подтвердила. Теперь вот на SSD сижу и не жалею, правда с большим объемом они прилично стоят, но это дело времени.

dvigatel
16.11.2014, 18:08
Так понятно что толку будет мало, если обьем диска 36ГБ.
Они работали в рейд 0, а значит объем был 70Гб, использовались чисто под трс.
...:) Хотя бы 500. Ведь чем больше обьем диска, тем плотнее лежат на нем файлы, а значит и головка быстрее считывает и пишит, не так ли?

deniska
16.11.2014, 20:53
... Хотя бы 500. Ведь чем больше обьем диска, тем плотнее лежат на нем файлы, а значит и головка быстрее считывает и пишит, не так ли?
Разумеется современная 600Гб версия раптор в форм факторе 2,5 по производительности быстрее 36 гигового предшественника 3,5. Помниться WD говорил о 20% превосходстве. Правда дело не только в плотности записи. Только когда я брал свои (отнють не дешевые на то время диски) максимальный объем был 36 Гб. Обычный как у меня и с прозрачной окном в гермоблоке. Чуть позже вышли 73-х ГБ варианты. На тот момент не было SSD дисков для простых смертных и это был единственный вариант ускорить тормозной ТРС 2006. Как я у же говорил потом я сильно пожалел о своем решении. Этот шум до сих пор у меня в ушах стоит. Теперь у меня комп настолько тихий (в режиме простоя и инет серфинга), что слабым местом является уровень шума обычного HDD 7200 в режиме поиска :)
В наше время я считаю, что под ТРС связываться с рапторами на данный момент нет смысла. Есть SSD и под специфику ТРС они подходят лучше всего. Рапторы хороши под какое-нибудь кодирование видео и все в таком духе, т.к на при линейном чтении они показывают неплохие результаты. И шумят они гораздо тише кстати.

dvigatel
17.11.2014, 07:44
А как же быть с проблемой записи в ограничение 10тыщ раз на ССД? Или на них можно ставить защиту от записи?

deniska
18.11.2014, 10:11
А как же быть с проблемой записи в ограничение 10тыщ раз на ССД? Или на них можно ставить защиту от записи?
Для начала нужно понимать, что речь идет об ограничении записи/перезаписи в 10 000 раз для ячейки памяти типа MLC, а не диска как такового. Для более дорогой памяти SLC, этот параметр составляет около 100 000 раз. Разумеется в нашем случае (для простых потребителей) SSD будет на памяти MLC в силу дешевизны. Если юзать хард чисто пот ТРС это ограничение вообще волновать не должно, но в более распространенных случаях ТРС+винда это параметр более ощутим. Именно для этого и существуют технологии TRIM, а также отключение различных виндовых служб типа теневого копирования, создание точек восстановления, автодефрагментации, файла подкачки и прочего. При соблюдении этих рекомендаций и диска от нормального производителя (с нормальным контроллером памяти) никаких проблем быть не должно.

dvigatel
19.11.2014, 07:30
Долар поднялся, щас нереально купить ssd. Да и не выходит он столько сколько класичесский жесткий диск полюбому. Игрушка на пару лет.

ВОВАН
23.11.2014, 22:35
Вобщем хочу купить себе новый системник,спецы в железе подскажите пожалуйста какой из этих системников наиболее актуально покупать?
Операционная система Windows 8.1 64 bit Процессор Количество процессоров 1 Производитель процессора Intel Тип процессора Core i5-4460 Количество ядер 4 Частота процессора 3.2 ГГц Макс. такт. частота 3.4 ГГц Кэш-память 6 МБ Сокет FCLGA1150 Оперативная память Оперативная память (RAM) 8 ГБ Макс. оперативная память 32 ГБ Тип оперативной памяти DDR3 Частота памяти 1600 МГц Жесткий диск Жесткий диск (HDD) 1ТБ + SSD 16ГБ Материнская плата Производитель чипсета Intel Набор микросхем Z87 Express Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Графический контроллер GeForce GTX745 Видео память 4 ГБ Привод Тип привода 1 DVD+/-RW Сетевая карта Поддержка Gigabit LAN Да Блок питания Пик. мощность блока питания 500 Вт Цена 39000 Операционная система Windows 8.1 SL 64 bit Процессор Количество процессоров 1 Производитель процессора Intel Тип процессора Core i7-4790 Количество ядер 4 Частота процессора 3.6 ГГц Макс. такт. частота 4 ГГц Кэш-память 8 МБ Сокет FCLGA1150 Оперативная память Оперативная память (RAM) 8 ГБ Макс. оперативная память 32 ГБ Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM Частота памяти 1600 МГц Жесткий диск Жесткий диск (HDD) 2ТБ + SSD 8ГБ Материнская плата Производитель чипсета Intel Набор микросхем B85 Express Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Графический контроллер GeForce GTX750 Видео память 2 ГБ Привод Тип привода 1 DVD+/-RW Сетевая карта Поддержка Gigabit LAN Да Wi-Fi Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n Блок питания Пик. мощность блока питания 450 Вт Цена 38000 Операционная система Windows 8.1 SL 64 bit Процессор Количество процессоров 1 Производитель процессора Intel Тип процессора Core i7-4790 Количество ядер 4 Частота процессора 3.6 ГГц Макс. такт. частота 4 ГГц Кэш-память 8 МБ Сокет FCLGA1150 Оперативная память Оперативная память (RAM) 8 ГБ Макс. оперативная память 16 ГБ Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM Частота памяти 1600 МГц Жесткий диск Жесткий диск (HDD) 1 ТБ Материнская плата Производитель чипсета Intel Набор микросхем H81 Express Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Графический контроллер GeForce GTX745 Видео память 4 ГБ Привод Тип привода 1 DVD+/-RW Сетевая карта Поддержка Gigabit LAN Да Блок питания Пик. мощность блока питания 300 Вт Цена 40000 Операционная система Windows 8.1 SL 64 bit Процессор Количество процессоров 1 Производитель процессора Intel Тип процессора Core i5-4460 Количество ядер 4 Частота процессора 3.2 ГГц Макс. такт. частота 3.4 ГГц Кэш-память 6 МБ Сокет FCLGA1150 Оперативная память Оперативная память (RAM) 8 ГБ Макс. оперативная память 32 ГБ Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM Частота памяти 1600 МГц Жесткий диск Жесткий диск (HDD) 1ТБ + SSD 8ГБ Материнская плата Производитель чипсета Intel Набор микросхем B85 Express Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Графический контроллер GeForce GTX650 Видео память 2 ГБ Привод Тип привода 1 DVD+/-RW Сетевая карта Поддержка Gigabit LAN Да Wi-Fi Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n Блок питания Пик. мощность блока питания 450 Вт Цена 36000

eugene386
24.11.2014, 08:06
dvigatel,ерунду написал полную.


Долар поднялся, щас нереально купить ssd.

6000 р. для тебя непосильная цена? Ну, я прям не знаю даже.


Да и не выходит он столько сколько класичесский жесткий диск полюбому. Игрушка на пару лет.

То-то у меня ССД четвертый год уже, наверное чудо какое-то, не иначе.

dvigatel
24.11.2014, 11:12
6000 р. для тебя непосильная цена? Ну, я прям не знаю даже.
За такой малый обьем платить такие гроши?


То-то у меня ССД четвертый год уже, наверное чудо какое-то, не иначе.
Доживает последнии года.

Эрендир
24.11.2014, 11:49
dvigatel, будешь флудить - будешь только читать

eugene386
24.11.2014, 11:53
256 Гб объем, для системного диска самый раз. Зато быстродействие и отзывчивость возрастают настолько, что потом на винде на гироскопе работать не сможешь. Под файлохранилище у меня не ССД, естественно, а два гироскопа на 2 и на 4 Тб.


Доживает последнии года.

Я на своей пекарне не держу железо дольше 4...5 лет, оно морально устаревает.

Kompozitor
26.11.2014, 16:04
6000 р. для тебя непосильная цена?
это примерно в таком эквиваленте среднестатистическая зарплата у нас сейчас.

dvigatel
26.11.2014, 16:15
У городе такая зарплата.

KOCMOC
05.12.2014, 21:10
Поставил Trainz на отдельный раздел SSD накопителя, сейчас карты загружаются медленней чем с HDD и при вращение камеры сильнее проседает FPS.

dvigatel
10.12.2014, 22:31
Потому что вся нагрузка начала идти на порт sata, бо там скорость бешенная. а на другие устройства не хвататет.

Эрендир
11.12.2014, 06:47
dvigatel, что за бред?

dvigatel
11.12.2014, 07:53
Потому что с HDD у него процессор простаивал, так как ожидал пока подгрузяться обьекты. Теперь же он не успевает их обработать.

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Ну а может этот SSD медленее работает, чем HDD. Проверь скорость чтения и записи.

Эрендир
11.12.2014, 11:28
dvigatel, ну и где же ты, злодей, набрался таких идей?

deniska
11.12.2014, 15:20
dvigatel, пиши свои компьютерные мысли сразу в тему "юмор" на форуме. Там это уместнее будет :)

AHTOH52
26.12.2014, 19:16
всем привет,прошу ответьте,вопрос по trainz,подскажите пожалуйста наилучшие настройки видеокарточки,просьба не молчать

deniska
26.12.2014, 20:33
всем привет,прошу ответьте,вопрос по trainz,подскажите пожалуйста наилучшие настройки видеокарточки,просьба не молчать
Антон, ты бы хотя б модель видеокарты написал для начала. Да, что значит наилучшие настройки? Как ты это понимаешь? Владельцы мощных видеокарт под лучшими настройками понимают наиболлее качественную картинку в игре, владельцам слабых важней производительность.

AHTOH52
26.12.2014, 22:23
Антон, ты бы хотя б модель видеокарты написал для начала. Да, что значит наилучшие настройки? Как ты это понимаешь? Владельцы мощных видеокарт под лучшими настройками понимают наиболлее качественную картинку в игре, владельцам слабых важней производительность.
извиняюсь,модель видеокарты nvidia geforce gtx850m,intel core i-5 4200h,озу 8gb

Allbelka
26.12.2014, 23:15
Два SSD. Один на ОС второй на Trainz и никакие настройки видеокарт ненужны. Вот рецепт!!!
Вот пример моих настроек.
Card name: AMD Radeon HD 6900 Series
Manufacturer: Advanced Micro Devices, Inc.
Chip type: AMD Radeon Graphics Processor (0x6718)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_6718&SUBSYS_23701462&REV_00
Display Memory: 4095 MB
Dedicated Memory: 2032 MB
Shared Memory: 2063 MB

Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2500K CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16288MB RAM
Page File: 6747MB used, 25827MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11

Drive: C:
Free Space: 13.2 GB
Total Space: 114.4 GB
File System: NTFS
Model: INTEL SSDSC2CW120A3

Drive: D:
Free Space: 94.5 GB
Total Space: 100.0 GB
File System: NTFS
Model: WDC WD5000AACS-00G8B1

Drive: E:
Free Space: 50.1 GB
Total Space: 953.9 GB
File System: NTFS
Model: WDC WD10EARS-00Z5B1

Drive: F:
Free Space: 0.1 GB
Total Space: 114.5 GB
File System: NTFS
Model: INTEL SSDSC2CW120A3

Drive: H:
Free Space: 126.2 GB
Total Space: 376.9 GB
File System: NTFS
Model: WDC WD5000AACS-00G8B1
В основном все зависит от количество объектов на карте и величина карты в Trainzе. Это лично мое наблюдение.

Kulypins
20.03.2015, 16:35
Какой надо ПК чтобы потянуть все маршруты (Типо Родины) на максималках и 60 fps

dvigatel
20.03.2015, 20:14
Хоть какой соберешь, стабильных 60 фпс никогда не дожешься, ибо на сильно застроеных картах лагает сам движой игры.

Kulypins
08.04.2015, 21:23
Какой надо ПК что бы все карты шли без больших тормозов и лагов?

BachikVladislav
24.05.2015, 11:16
Где взять такую графику, как на видео?
https://www.youtube.com/watch?v=QN_I4bifSxM
https://www.youtube.com/watch?v=wrYEg36mE_M

Эрендир
24.05.2015, 13:27
BachikVladislav, тебе не надоело?

Mazahacker_Neo
24.05.2015, 23:06
Скажите.. а какие оптимальные настройки -cabinfov -driverfov -SurveyorFOV для соотношения 16:9 ? Спасибо

sostavitel
26.05.2015, 17:00
Mazahacker_Neo,я шпилю с такими настройками в trainzoptions
-DepthBits=24
-StencilBits=8
-Jet=bin
-sectionlimit=20
-arealimit=550
-cabinfov=80.6960
-driverfov=69.5316
-DefaultAutoMip=none
-DynamicVertexBufferSize=4194304
-DynamicIndexBufferSize=196608
-VBO
-width=1920
-height=1080
-framerate=200
-freeintcam
Параметры, о которых ты спрашивал, специально искал для широкого монитора и нашел на каком-то сайте-то ли trainzwiki, то ли еще как то, не помню уже.

lordofdover
29.05.2015, 16:50
С чем могут быть связаны очень короткие просадки фпс (буквально пол секунды, может меньше) на карте Печорская магистраль с интервалом в секунды полторы-две? До переустановки игры было всё хорошо, стабильные 30фпс.
ЗЫ. Такое заметил только на данной карте.

SergeyZELENOGORSK
29.05.2015, 19:16
У меня неожиданно начал зависать trainz (картинка зависает, а звук продолжает воспроизводиться). Несколько месяцев назад это произошло в первый раз. Тогда это было скорее всего из-за одновременного воспроизведения большого кол-ва звуков (тифон + радио + звуки окруж.среды и сам ПС), да и место было само по себе тяжелое для игры. Я перестал включать радио и авто-информатор (на мвпс), а так же отказался от использования тифона. Trainz перестал зависать. И вот на днях он снова завис. В тот момент кроме звуков ПС больше ничего не звучало. Перезагрузил игру - опять тоже самое: с 90 км/час начинаются рывки картинки, с 105-110 км/час начинает зависать. Я подождал 10 минут после очередного зависания и вышел из Trainz. На след. день покопался в trainzoptions и настройках игры. Не помогло. Залез в настройки видеокарты - все тоже самое, но при этом либо улучшается качество, либо производительность(все без рывков, но с зависаниями). Сегодня обнаружил , что даже на тренировочной карте они есть. Как итог, возможности нормально проехаться у меня теперь вообще нет. Что можете посоветовать?
PS: раньше всё работало довольно-таки неплохо: очень редко появлялись небольшие рывки, да и то, только на тяжелых картах на средних настройках. Поэтому вариант с покупкой хорошего компьютера не предлагать:)
http://savepic.org/7283525m.png (http://savepic.org/7283525.jpg)

sostavitel
11.06.2015, 16:16
Поделитесь кто может, своими настройками в файлике enbseries.ini для ENBseries с качественной картинкой под 61388 (3.7), а то у меня все довольно печально и расплывчато...
http://savepic.org/7371987m.jpg (http://savepic.org/7371987.jpg)

sereg@
17.06.2015, 01:46
sostavitel, попробуй мой конфиг https://yadi.sk/i/yuLs9Rb7hHzem, может понравится. Я его ещё не совсем доделал, но в целом картинка стала приятней.
http://savepic.org/7401470.jpg

TimoDm
25.06.2015, 00:41
Друзья, дружит ли игра с Windows 8?
:ps: Может кто сталкивался: На днях купил новую мать Gigabyte 970a-ds3p установил подключил, но при загрузке видит только hard с операционкой, второй хоть разбейся - периодически пропадет. Или появляется после повторной перезагрузки. Возил на работу, устанавливал на другой комп (где БИОС такой же как и на этой материнке) тоже не видит, а точнее система даже не загрузилась. Но был и третий комп для большей убедительности (с обычным БИОСом) так там без проблем, даже не чихнул. Дома после танцев с бубном, появился. Но после перезагрузки опять пропадет уже чувствую. Питание проверял (БП 650 ватт), Саташки менял местами... Опытным путем заметил что если он один к материнки подключен, то вероятность его загрузки больше, чем в совокупности с системным. Он почему-то не сразу стартует... ещё один нюанс на этом харде (проблемный) есть папка system volume information которая весит 35 гигов :fc:, как я только не пытался её удалить, но "воз и ныне там", может она как-то влияет... Да хард samsung hd502hj...

Jericho
25.06.2015, 10:56
TimoDm, была такая же проблема на старой материнке,при подключении ЖД не стартовала система,даже в биос не попасть можно было,решилось перепрошивкой биоса материнской платы.

sostavitel
06.07.2015, 10:02
Народ, стоит ли брать этот Процессор Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54460) s1150 BOX , как думаете, вытянет он трейнсс на более качественный уровень (видяха у меня MSI GeForce GTX 650)

PINKO
08.07.2015, 07:43
как думаете, вытянет он трейнсс на более качественный уровень
Процессор вытянет, у самого стоял такой же на старом компе. Видео карта немного слабенькая, я бы по мощней поставил, вот такую к примеру gigabyte NVIDIA GeForce GTX 750 Ti.

Артем
30.08.2015, 14:47
Приветствую! Хотелось бы услышать мнение знающих пользователей насколько влияет видеокарта на производительность в игре. SSD имеется, для системы и собственно для трэйнза, процессор i5 3470 3,2ггц, видюха на данный момент gtx560 gigabyte. В целом производительность устраивает, трайнзопшинз подобрал в соответствующей теме, удалось добиться очень гладкой плавной картинки(когда фпс=частоте обновления экрана, 60Гц в моем случае, соответственно 60фпс). Но периодически местами возникают подергивания (просадка фпс). При чем ни одно ядро процессора на 100% никогда не загружено(знаю что трэйнз использует только одно), тоже самое и с графическим ядром, память видеокарты также используется на 2/3. Вопрос- что же все таки может вызывать подергивания? При увеличении графических настроек(качества деревьев например), подергивания усиливаются, собственно поэтому и грешу на видеокарту. Может ей недостаточно пропускной способности, и нужно шину побольше?

Эрендир
30.08.2015, 15:27
(знаю что трэйнз использует только одно
Trainz работает в одном потоке, а не на одном ядре. Планировщик задач Windows будет отправлять этот поток на любое из доступных ядер по своему собственному усмотрению. Выбор ядра осуществляется в зависимости от общей нагрузки на каждое и ещё кучи всяких факторов. Естественно, ядро выбирается не в момент запуска, а каждый раз при получении trainz процессорного времени.

Может ей недостаточно пропускной способности, и нужно шину побольше?
Это факт. Но больше всего недостаточно грамотно созданных сцен с учётом раставленых объектов.

Вообще, в Trainz очень старый не оптимизированный под современные технологии движок, потому он будет тормозить на любом железе, потому что в нём узкое место - это он сам.

Артем
30.08.2015, 16:02
Вообще, в Trainz очень старый не оптимизированный под современные технологии движок, потому он будет тормозить на любом железе, потому что в нём узкое место - это он сам.
Это да, давно известный факт:yes: Но все же если попытаться поддержать то что имеем, то какой вариант будет предпочтительней, скажем gtx 580 или gtx 660? Другие варианты?

piter
01.09.2015, 22:00
Добрый вечер!
Система:
Intel Core i5-2500K;
16 GB RAM;
GTX 680;
SSD Plextor PX-256M5S;
Win 7 64.
Попробовал перейти с 52143 (3.6) на 61388 (3.7). На карте Москва-Малоярославец появились зависания на 1-1,5 сек (звук воспроизводится, картинка зависает). Trainzoptions настраивал как в пост #724 данной темы. Так же уменьшал настройки видимости до 1000, детализацию деревьев и сценария до мин., не помогло. Посоветуйте решение.

AMENDORF
15.09.2015, 22:56
Добрый вечер как убрать размытость графики на среднем расстоянии,все настройки на максимуме,может гонфиг поковырять?

stinger1968
17.11.2015, 15:44
Хватает для всего, только вот ТРС-у вся эта кухня ну никак помочь не может. Как были фризы на одном ядре Athlon 64 3000+, так и остались при 8-ми ядрах
Потому что ТРС это однопоточное приложение. Хоть миллион ядер у тебя будет, толку то?
Попробуй программу Process Lasso, специально для выравнивания по ядрам....

Эрендир
17.11.2015, 17:11
Попробуй программу Process Lasso, специально для выравнивания по ядрам....
И Зачем? Планировщик windows сам прекрасно умеет кидать процессы и их потоки по свободным ядрам и помощи ему в этом особой не требуется. Повторяю ещё раз, Trainz - это процесс с одним потоком, который в одну единицу времени может существовать только на одном ядре процессора.

piter
22.03.2016, 19:56
Уважаемые форумчане! Неужели все Вы играете в версию 61388 (3.7) и терпите зависания? Или Вам так тяжело поделиться настройками для нормальной игры? Может поможете объяснить феномен 16х сглаживания без зависаний на 3.6 и игру совсем без сглаживания и на минимальных настройках на 3.7?

OlegKhim
22.03.2016, 20:23
Неужели все Вы играете в версию 61388 (3.7)
Почти все.

и терпите зависания?
Ничего не терпим, просто не зависает и все.

Или Вам так тяжело поделиться настройками для нормальной игры?
Жевано-пережевано сто раз, на форуме обсуждалось неоднократно. У каждого настройки свои, индивидуальные.

Может поможете объяснить феномен
3.6 и 3.7 совершенно разные, это же очевидно!

За создание одинаковых постов в трех темах - бан на три дня, и это еще очень слабое наказание для этого форума.

Александров
06.05.2016, 03:33
Всех приветствую.

Стою перед дилеммой. Кроме Trainz и игр серии GTA в своей жизни более не играл ни во что. И в принципе желания такого нет. Не игроман вовсе. Раньше был ноут 2008 года. 2-х ядерный. Уже 3 года как умерла видеокарта. Соответственно ровно столько не играл в Trainz.

Имеется старое железо. Для того чтобы поиграть в Trainz решил всё же его немного освежить. Хочу в него воткнуть следующее: вместо Celeron D - Pentium 4 3.0 Мгц. ОЗУ с 1 Гб. дорастить до 3.5 Гб. Материнская плата у меня Asus Р4Р800-VM. Соответственно AGP-разъём под видеокарту. Видеокарты в этом системном блоке вообще никогда не было. Офисный компьютер. Достался по наследству. Есть предложение купить за 2 рубля топовую и самую последнюю серийную видеокарту для этого разъёма - PowerColor HD 4670 1 Gb RAM. Стоимость апгрейда моего компьютера в итоге выйдет в примерно 5 000 руб.

Вопрос в следующем - потянет ли? Может есть у кого-то система с похожими параметрами. Вопрос №2 - есть ли лаги в игре на загруженных маршрутах на мощном железе (Core i5, 8 Гб. RAM, Nvideo GeForce GTX950)? Дилемма заключается в том, стоит ли вкладывать в подобное хорошее железо 35 руб. только ради того, чтобы поиграть в одну игру. Или всё это может поехать и на моём старье за 5 рублей вложений.

Спасибо за мнения и аргументы...

Эрендир
06.05.2016, 07:27
Александров, зачем мучить старичка? Отправь его на достойный покой. AGP - это вообще не о чём.

Kompozitor
06.05.2016, 19:30
Может есть у кого-то система с похожими параметрами

У меня Core 2 Duo, ОЗУ сейчас 3 ГБ, было 2. Для версии 3.6 подбирал настройки и многие карты со сценариями можно считать играбельными, а вот в 3.7 приходится экономить ресурсы, за счет неиспользования SpeedTree и стрелок TSM, например. Покупать что-то новое для этой системы принципиально не хочу, вот разве что недорогую видеокарту немного помощнее, чем Ge Force 9500 GT 512 МБ.



Ну и у меня вопрос. Раньше играл в основном только в Open GL, а сейчас обратил внимание, что Direct X чуть легче в производительности. Что за причина может быть у вот такой картинки в режиме Direct X (в 3.7)? Если смотреть вдоль тайлов, то вдали так. Увеличение настройки дальности прорисовки ничего не дает.


http://cs627231.vk.me/v627231879/202d6/AZzJuSsWTgI.jpg
http://cs627231.vk.me/v627231879/202c3/J5Us9KXgzKU.jpg

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Kompozitor
17.05.2016, 16:13
Раньше играл в основном только в Open GL, а сейчас обратил внимание, что Direct X чуть легче в производительности. Что за причина может быть у вот такой картинки в режиме Direct X (в 3.7)? Если смотреть вдоль тайлов, то вдали так. Увеличение настройки дальности прорисовки ничего не дает.


http://cs627231.vk.me/v627231879/202d6/AZzJuSsWTgI.jpg
http://cs627231.vk.me/v627231879/202c3/J5Us9KXgzKU.jpg

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Может, у кого-то было похожее?

http://cs633223.vk.me/v633223879/29f24/6nIpV6I8gK4.jpg

SHEP Rom
17.05.2016, 23:18
Может, у кого-то было похожее?
Было. Чем лечится, точно не помню, попробуй поиграться сглаживанием в настройках видео драйвера.

SKLEROZZ
18.05.2016, 01:33
Open GL
Ну 21 век на дворе, ну ёмаё!!! Ну 12 директ уже есть, ну елы палы! Понятно, что движком ТРС не поддерживается, но все же.

Эрендир
18.05.2016, 07:36
Ну 12 директ уже есть, ну елы палы!
И к чему это написано? Мало того, что в ТРС 9 директ, так я не пойму, чем же принципиально хуже openGL? Ну да, программировать под него несколько рагульно по сравнению с директиксом, но в плане технологий он, по сути, ничем не уступает директиксу.

Onegin
18.05.2016, 10:28
Кстати, в режиме DirectX текст в 12 трейнзе становится слишком блеклым и еле разбираемым. Лечится как-то или это особенность такая?

Kompozitor
18.05.2016, 14:52
чем же принципиально хуже openGL?

Производительностью в Trainz. Не то, чтобы очень, но немного есть. Может быть, на самых современных компьютерах это не заметно, и вообще у всех по-разному.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Как узнать точное название модели своей видеокарты? Не то, которое на коробке написано, а подробное. Что там еще кроме количества мегабайт, должно быть? Хочу попробовать более новый драйвер, но хочу быть уверенным, что он именно для этой модели.

Onegin
18.05.2016, 18:47
чем же принципиально хуже openGL?

Производительностью в Trainz. Не то, чтобы очень, но немного есть. Может быть, на самых современных компьютерах это не заметно, и вообще у всех по-разному.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Как узнать точное название модели своей видеокарты? Не то, которое на коробке написано, а подробное. Что там еще кроме количества мегабайт, должно быть? Хочу попробовать более новый драйвер, но хочу быть уверенным, что он именно для этой модели.

GPU-Z попробуй. Она подробную информацию по видеокарте показывает.

Andrey-MSK
18.05.2016, 19:07
Как узнать точное название модели своей видеокарты? Не то, которое на коробке написано, а подробное. Что там еще кроме количества мегабайт, должно быть? Хочу попробовать более новый драйвер, но хочу быть уверенным, что он именно для этой модели.
Как пример, на сайте производителя дается полная маркировка карты - STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5
А драйверам в принципе пофиг на модель, они пишутся под поддержку чипа карты. Посмотри в описании пакета драйверов, если чип есть значит ставить можно без вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Пример для последних драйверов от nVidia
GeForce 900 Series:GeForce GTX TITAN X, GeForce GTX 980 Ti, GeForce GTX 980, GeForce GTX 970, GeForce GTX 960, GeForce GTX 950

GeForce 700 Series:GeForce GTX TITAN Z, GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX TITAN, GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770, GeForce GTX 760, GeForce GTX 760 Ti (OEM), GeForce GTX 750 Ti, GeForce GTX 750, GeForce GTX 745, GeForce GT 740, GeForce GT 730, GeForce GT 720, GeForce GT 710, GeForce GT 705

GeForce 600 Series:GeForce GTX 690, GeForce GTX 680, GeForce GTX 670, GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660, GeForce GTX 650 Ti BOOST, GeForce GTX 650 Ti, GeForce GTX 650, GeForce GTX 645, GeForce GT 645, GeForce GT 640, GeForce GT 635, GeForce GT 630, GeForce GT 620, GeForce GT 610, GeForce 605

GeForce 500 Series:GeForce GTX 590, GeForce GTX 580, GeForce GTX 570, GeForce GTX 560 Ti, GeForce GTX 560 SE, GeForce GTX 560, GeForce GTX 555, GeForce GTX 550 Ti, GeForce GT 545, GeForce GT 530, GeForce GT 520, GeForce 510

GeForce 400 Series:GeForce GTX 480, GeForce GTX 470, GeForce GTX 465, GeForce GTX 460 SE v2, GeForce GTX 460 SE, GeForce GTX 460, GeForce GTS 450, GeForce GT 440, GeForce GT 430, GeForce GT 420

Kompozitor
18.05.2016, 20:00
Хотелось бы еще понять, какой драйвер может помочь производительности, а не наоборот. Ведь самые новые драйверы могут подразумевать более новые операционные системы, более новое железо? Когда-то давно пробовал ставить новее, показалось, что базовый драйвер работает легче.

Andrey-MSK
18.05.2016, 20:19
Ну это уже пробовать надо... У меня стоят двухмесячной давности драйвера, работают нормально, хотя уже вышло три сборки от nVidia.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Если железка от nVidia, то в nVidia Inspector поставить в правиле для Trainz - Single Display Performance. Реально поднимает производительность, по умолчанию стоит Multi Display.

http://s017.radikal.ru/i407/1605/df/22a57ca4596d.jpg

SHEP Rom
19.05.2016, 01:25
Кстати, в режиме DirectX текст в 12 трейнзе становится слишком блеклым и еле разбираемым. Лечится как-то или это особенность такая?
Уверен, что это в режиме DirectX? У меня как раз такое есть в режиме openGL, а в DirectX всё отлично.

Onegin
19.05.2016, 08:08
Кстати, в режиме DirectX текст в 12 трейнзе становится слишком блеклым и еле разбираемым. Лечится как-то или это особенность такая?
Уверен, что это в режиме DirectX? У меня как раз такое есть в режиме openGL, а в DirectX всё отлично.
Хм, перепутал. А был уверен, что эта проблема именно под директами.

ElektrovoZZik
30.07.2016, 23:31
Народ, вот буквально на днях покупаю ноутбук, бюджет до 11тыс грн (30тыс рублей). Потянет хоть на минималках

Intel Pentium 3805U (1.90Ghz)
4GB RAM
Nvidia GeForce GT 920M или 820M

или же:Intel Core i3 4005U (1.70Ghz), все остальное тоже самое. Я понимаю что Core лучше, но все таки хотелось бы услышать мнение других: стоит ли переплачивать за процессор и на каких настройках он потянет игру? Разговоры о том что лучше покупать настольный ПК я слышал, мне требуется именно ноутбук.

TRam_
30.07.2016, 23:47
Потянет хоть на минималках
пустые карты - потянет, а застроенные - скорее всего со слайдшоу. А сейчас у тебя что

ElektrovoZZik
30.07.2016, 23:53
пустые карты - потянет, а застроенные - скорее всего со слайдшоу. А сейчас у тебя что
Да ну, даже мой нынешний тянет карты 2010 года, с картоном, на перегонах.
А сейчас у меня:
Intel Pentium 4 (3.06Ghz)
2GB ОЗУ
Intel Express Chipset Family 82945G (интегрированная). Комп 2006 года, настройки: минимальные

TRam_
31.07.2016, 02:46
думаю, покупкой такого ноута ничего не улучшишь, а может даже ухудшишь. Trainz не умеет использовать 2 ядра процессора, так что у тебя с 3 ГГц уменьшится до 1.9 ГГЦ (более чем на треть). Видеокарта на ноуте тоже будет не сильно лучше. А больше 800 мегабайт оперативки trainz кушает довольно редко.

Так что в контексте trainz новый ноут такого уровня только ухудшит работу. Для какого-то улучшения проще найти и поставить некую видеокарту с более-менее средними характеристиками в старый комп (только вначале убедиться что слот в мантериской плате подходящий под видеокарту)

ElektrovoZZik
31.07.2016, 09:58
Заменой видеокарты тут дело не решится, процессор вообще ужас. У меня даже в интернете иногда подлагивает, а материнка такая что на нее не все видеокарты лезут + сам комп уже старый.

TRam_
31.07.2016, 14:16
процессор вообще ужас
для trainz он получше будет, чем тот что на выбираемом тобой ноуте. Не, может на том ноуте TANE пойдёт на самых-самых минималках, но именно 12ке будет хуже.

Black Cat
08.10.2016, 01:05
Подскажите, что лучше для игры в Trainz: Intel Core i5-6600K vs Intel Core i7-6700K, а также GeForce GTX 1060 vs GeForce GTX 1070 ? Оперативки 16 GB DDR4. Хочется поиграть в мультиплеер. Какое сочетание будет лучше по соотношению цена-качество ?

SHEP Rom
08.10.2016, 01:09
Какое сочетание будет лучше по соотношению цена-качество ?
Сколько денег есть в кармане, на все и бери.

Black Cat
08.10.2016, 13:10
Какое сочетание будет лучше по соотношению цена-качество ?
Сколько денег есть в кармане, на все и бери.

В том то и дело, что их как всегда жалко тратить, и хочется максимальное соотношение цена-качество.

TRam_
09.10.2016, 00:35
Black Cat, не брать ноутбук - однозначно

PINKO
12.10.2016, 05:06
что лучше для игры в Trainz: Intel Core i5-6600K vs Intel Core i7-6700K
Тут в принципе ясно и так, что лучше, так же и с карточкой видюшной.

fokinr
19.10.2016, 18:21
Подскажите, что лучше для игры в Trainz: Intel Core i5-6600K vs Intel Core i7-6700K, а также GeForce GTX 1060 vs GeForce GTX 1070 ? Оперативки 16 GB DDR4. Хочется поиграть в мультиплеер. Какое сочетание будет лучше по соотношению цена-качество ?

Вот мой конфиг ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA/ i7-4770K/ DDR3 16ГБ (2x8ГБ) PC3-17000 2133МГц/ GeForce GTX770 PCI-E 4096МБ GDDR5/ SSD SATA 240Gb OCZ/ SSD SATA 360Gb Corsair/ 1000W Thermaltake TR2 RX/ Corsair Obsidian Series 750D/ OS Win10 (64bit)
Все работает на УРАА... настройки на максимум, сглаживание через nvidiainspector + SweetFX

так, что бери на что хватит денег, для данных процессоров и карт Trainz просто воздух)

Vilciens11
20.10.2016, 19:58
Кто-нибудь может посоветовать настройки на NVIDIA для улучшения FPS в TS12 build 61388 с минимальными потерями качества?

Vilciens11
30.10.2016, 01:08
Прошло 10 дней, ответа никакого на свой вопрос я не получил. Уже неделю борюсь с дерганиями и зависаниями в своем TS12 3.7 61388. Что только ни делаю, на картах "Печорская магистраль" и "Свалява-Сколе" какие бы минимальные настройки ни использовал, тормоза и зависания не пропадают.

Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь индивидуальные настройки, чтобы увеличить FPS в моем трейнзе?

Вот все данные моего ноутбука.

Windows 7 Ultimate, 64-bit

Processor: Intel (R) Core (TM) i3-270M CPU @ 2.40GHz 2.40GHz

Installed memory (RAM): 6,00 GB (5,78 GB usable)

System type: 64-bit Operating sistem

Видеокарта GeForce 610M

Какие настройки для улучшения производительности вы бы мне посоветовали?

ElektrovoZZik
30.10.2016, 01:15
Vilciens11, а в trainzoptoins порыться пробовал? Можно еще отключить 3D звук, говорят что он влияет очень на производительность. Можно сглаживание понизить, на старом компе замечал, что оно тоже так неплохо хавает ФПС (это я про все про настройки в самом ТРС). У меня сейчас Intel Pentium 3805U, 4 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce 820M (2ГБ). Все вполне играбельно, за исключением конечно же некоторых карт и мест на них.
А вот мои настройки в ТРС
http://savepic.ru/12046573m.jpg (http://savepic.ru/12046573.htm)

Vilciens11
30.10.2016, 01:29
ElektrovoZZik, да, в trainzoptions тоже заходил. В настройках дисплея поменял на DirectX, сглаживание 2, разрешение 4:3. В самой игре отключал 3D звуки и звуки при выборе в меню. Эти настройки помогали снизить зависания, но они полностью не пропадали. В расширенных настройках убирал тени, вертикальную синхронизацию установил на половину, частоту на 60.

А так, спасибо, попробую твои настройки.

А в панели NVIDIA не мог бы посоветовать настройки?

ElektrovoZZik
30.10.2016, 02:29
Vilciens11, если у тебя ноутбук (не знаю насчет настольных ПК), то попробуй в панели Nvidia, выставить в графе "Предпочитаемый графический процессор" с автовыбора на "Высокопроизводительный процессор Nvidia". Так же можешь попробовать в trainzoptoins выставить такие настройки:
-CabinFOV=60
-DriverFOV=7
-SurveyorFOV=60
-freeintcam
-ResourceMemory=2048
-KeepAllResources=1
-sectionlimit=1
-arealimit=2000
-disablerailjointsound
-disablecarz=1
-znear=1.5

правда во внешней и свободной камере картинка будет растянута, но к этому можно привыкнуть. Проверял сам, вроде как более плавно стало.

Vilciens11
30.10.2016, 13:02
ElektrovoZZik, а можешь еще посоветовать более расширенные настройки в NVIDIA, чтобы ездить можно было плавнее? Например, какие параметры в 3D настройках NVIDIA надо выставить? Если можешь, выложи, пожалуста, сюда скрины со своими настройками NVIDIA.

ElektrovoZZik
30.10.2016, 13:31
Vilciens11, та я особо ничего не менял в них, только анизотропную фильтрацию, тройную буферизацию выключил, и фильтрацию текстур на производительность поставил.
http://savepic.ru/12003382m.jpg (http://savepic.ru/12003382.htm) http://savepic.ru/11998262m.jpg (http://savepic.ru/11998262.htm)

Vilciens11
30.10.2016, 21:25
ElektrovoZZik, а еще такой вопрос. Ты драйвера для NVIDIA обновляешь? Помогает ли это как то?

ElektrovoZZik
30.10.2016, 21:43
Vilciens11, обновляю, но вот хуже или лучше - то как когда. Бывает новый драйвер установлю - так подергивания появляются (и не только в ТРС), а бывает что игры "взлетают"

Vilciens11
30.10.2016, 23:23
ElektrovoZZik, короче, твои настройки я попробовал, но они никак не влияют на сценарий "Скорый 120-ый" с картой "Печорская магистраль". Уже начинаю задумываться о покупке новой видеокарты. Для ноутов они не такие дорогие.

ElektrovoZZik
30.10.2016, 23:43
Vilciens11, ну может настройки не подошли потому что я и сценариев не прохожу. Мне вообще достаточно поставить пару составов для виду и кататься, главное чтобы можно было комфортно по управлять составом. Ну а если проходить сценарии, то там действительно нужно железо помощнее, куча составов на карте берут свои ресурсы. Так что, извиняюсь если не смог нечем помочь :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

а вообще могу дать один действенный совет: купи SSD диск и помести на него ТРС, говорят он просто "летает" после этого.

Vilciens11
31.10.2016, 00:08
ElektrovoZZik, да мне от тебя больше никакая помощь и не нужна. У тебя все прекрасно работает, потому что ты сценарии не устанавливаешь в тренз. Ладно, спасибо, что помог мне разобраться в начальном фундаменте, дальше буду думать сам.

Эрендир
31.10.2016, 06:29
говорят он просто "летает" после этого.
Говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца несут. SSD даёт только более быструю подгрузку с диска - когда перескачил в другой конец карты или много объектов по ходу движения, и на этом всё. Узкое место Trainz не в дисковой системе, так что SSD не может никак повлять на его работу в целом.

TimoDm
17.11.2016, 23:09
Друзья, пишу и надеюсь на ответ! Дело в том, что бюджет у меня не слишком большой, но всё таки видеокарту думаю обновить, так как 650ti стареет)) Так вот, хотел копить на 960, но сегодня увидел 1050ti, дешевле 960 (разница 2000-2500). Я обзоры смотрел, но может кто-то уже пользуется и оставит свои отзывы?

SergAm
22.11.2016, 22:29
Вот мне очень нравится Печорская магистраль, но вот беда.. Именно на ней у меня "слайд шоу". Исходя из техданных моего ПиСюка и похожих проблем у пользователей прихожу к мнению, что всему виной винт. У меня какой- то там Хитачи. Какой не помню, потому что их у меня установлено четыре, и еще штук пяток валяется на полке (файлопомойки). Готов рискнуть поставить SSD. Проблема: никогда с ними дел не имел, представляю смутно. Уверен, что есть подводные камни при выборе. Вопрос к форуму. Какую модельку посмотреть для ТРСа гигов на 250?

Vilciens11
22.11.2016, 22:54
SergAm, как раз тоже недавно купил и поставил SSD на 250 Гб. Это помогло, но не сильно. Движение стало плавнее, но рывки периодически встречаются. В этом сценарии сильно просаживается ФПС, потому что карта тяжелая и много составов в сценарии сжирает ресурсы. Если есть бабло побольше, лучше купи SSD на 1-2 Тб.

OlegKhim
22.11.2016, 22:55
Какую модельку посмотреть для ТРСа гигов на 250?
Чем меньше объем - тем быстрее изнашивается диск. Мой диск на 250гб накрылся как раз за две недели до трехлетнего гарантийного срока и поменяли мне его только по-тому, что на сайте в описании было указано, что гарантия распространяется на износ ячеек так же.
Чем больше объем - тем больше срок износа ячеек.

jim_spb
22.11.2016, 23:06
Мой диск на 250гб накрылся как раз за две недели до трехлетнего гарантийного срока
Видимо, не повезло. У меня система стоит на Sandisk Ultra Plus 256 GB более 3-х лет, и помирать он пока не собирается.

Omaxis
21.02.2017, 05:24
Intel Pentium 3805U, 4 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce 820M (2ГБ)

А какая у тебя ОС стоит?

Iva
23.02.2017, 17:42
У меня возникла одна проблема.
При запуске Trainz 12 (3.7_61388) в режиме full screen на directx что-то непонятное происходит с текстом и текстурами время от времени. Они как бы пульсируют, причём с непонятной частотой.
Если запускать игру в оконном режиме на том же разрешении, всё нормально. Такая штука происходит только при использовании directx, на openGL такого нету.
Использовать openGL не вариант, так как он проигрывает директу где-то около 10-12 фпс что весьма ощутимо.
Пробовал играться с настройками как траинза так и видеокарты, но чёт безрезультатно.
Железо:
Мать asrock z68 extreme4 gen3
Проц i5 2500
видео GTX760 Gigabyte
Память Gskill 4x4 Gb
Накопитель Samsung 850 evo 250 Гб
ОС - Win10 x64, драйвера на видео Nvidia самые свежие. На более ранних версиях драйверов наблюдалась та же картина.
Может есть ещё где подкрутить настроек, чтоб это починить?

Aleksandr520i
28.02.2017, 11:35
Привет всем! Ребят как вы считаете такое железо потянет Trainz?
Общие данные.Класс универсальный
Платформа (кодовое название) AMD Kabini
Тип процессора AMD A8
Код процессора 4555M
Количество ядер процессора 4
Кэш процессора 4 Мб
Частота процессора 1 600 МГц
Turbo-частота 2 400 МГц
Энергопотребление процессора 19 Вт
Операционная система Windows 8.1. Оперативная память

Количество слотов памяти 2
Размер оперативной памяти 4 096 Мб
Тип памяти DDR3L. Жесткий диск

Скорость вращения жесткого диска 5 400 об/мин
Размер жесткого диска 500 Гб. Графика

Тип графического контроллера встроенный
Графический контроллер AMD Radeon HD 7600G- видеокарта, встроенная в некоторые низковольтные (19 Вт) процессоры AMD серии A8 (A8-4555M) семейства Trinity. Она построена на архитектуре VLIW4, оснащена максимально возможным количеством потоковых процессоров (384) и предлагает тактовую частоту в 320-424 МГц. 7600G не имеет собственной видеопамяти и вынуждена делить оперативную память с процессором.

TRam_
28.02.2017, 11:46
Учитывая что trainz 12 использует только одно ядро процессора (из 8), то оно со своими 1.6 ГГц не потянет. Ну и втроенная видеокарта вряд-ли обеспечит хоть какую-нибудь работу игр - она не для этого предназначена (а для офисного ПО).

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Например здесь - http://www.notebookcheck-ru.com/AMD-Radeon-HD-7600G.111034.0.html

Need for Speed: Most Wanted - 16.5 fps на разрешении 1024x768 и самых минимальных настройках.

Есть вероятность, что без лагов сможешь запускать только чистый тайл в trainz.

PINKO
06.03.2017, 22:50
что-то непонятное происходит с текстом и текстурами время от времени. Они как бы пульсируют, причём с непонятной частотой.
Тоже столкнулся с такой проблемой, причём при этом FPS держится в норме и сильно не скачет в низ и при записи видео, при просмотре этого мерцания невидно.
Как решить эту проблему?
:connie_es:

Hakase
29.03.2017, 22:41
Сильный ли будет прирост производительности, если поставить двенашку на SSD? Трейнз же зависит от чтения файлов, да?
И ещё хотелось спросить. В TANE есть поддержка больше одного ядра? По сравнению с двенашкой будет меньше лагать?

TRam_
29.03.2017, 23:42
В TANE есть поддержка больше одного ядра? По сравнению с двенашкой будет меньше лагать?
Если выключишь тени, то да. Если оставишь тени, то лагать будет значительно больше 12ки (т.к. тени очень загружают видеокарту).

Alex
30.03.2017, 00:06
Ну так что же, будет ли прирост производительности если поставить TS12 на SSD? Меня это тоже интересует, так как у меня в последнее время даже при перемещении часто лагать начало притом на тех картах на которых раньше всё почти плавно было. Вот в уже есть в планах обновку железа произвести так что вот тоже узнать хотелось.

Mitros
31.03.2017, 03:53
Сильный ли будет прирост производительности, если поставить двенашку на SSD?
Здесь (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4748&page=4) обсуждался этот вопрос.

Старший помогало
26.04.2017, 13:12
Подскажите, а стоит ли менять процессор i5-7500 на i7?

PINKO
26.04.2017, 14:12
а стоит ли менять процессор i5-7500 на i7
Ответ я думаю очевиден...

Старший помогало
27.04.2017, 09:27
Я имею ввиду, в trainz что-то изменится с производительностью или нет? Сомнения у меня, потому что до i5-7500 стоял intel core 2 duo 6700, 4 гига оперативки DDR2, видяха geforce 560 2 гига, SSD 120 гигов, а сейчас оперативки 8 гигов DDR4, видяха geforce 1050 ti 4 гига, SSD M2 480 гигов, а прирост производительности небольшой.

PINKO
28.04.2017, 22:00
Старший помогало, вряд ли будет большой прирост производительности. Твоего нынешнего железа с головой хватает что бы играть на ультрах.
Тут дело в самом движке игры.

WearsPrada
14.05.2017, 15:05
Всем привет.
Имеет смысл для трэинза брать ПК с возможностью разгона?
например i5-7600к + 16 Гб с частотой 3000 Mhz (2 канала) + GeForce GTX1060 Gaming X 6Gb
У кого что то похожее, сколько ФПС?

OlegKhim
14.05.2017, 15:55
Имеет смысл для трэинза брать ПК с возможностью разгона?
Все зависит от кошелька. С возможностью разгона цена увеличивается + система охлаждения, которая к стати тоже не дешевая.

например i5-7600к + 16 Гб с частотой 3000 Mhz
Если для ТАНИ, то в идеале, что бы совсем все хорошо - частота не ниже 4.0
Для остальных версий не ниже 3.3GHz. У меня проц Intel Core i5-6600 3.3GHz прекрасно справляется со своей задачей во всех версиях игры.

GeForce GTX1060 Gaming X 6Gb
Любая карта семейства NVIDIA с разрядностью шины 256 бит не ниже! Это важно, об этом сами аурановцы писали, что карта может быть прекрасной, а узким местом у нее будет разрядность.

WearsPrada
14.05.2017, 16:10
Ну 256 бит это уже GTX1070, а цена её самой простой версии 14300 грн.
Смотрел на неё, но ХЗ, миллиард роликов-тестов на ютубе пересмотрел, переплачивать 200 долл за прирост в 10% в играх не сильно воодушевляет. Но здесь такой момент, трэнз такой трэинз, он не такой как все.
Другие пишут, что 1060 6Gb дает стабильные 60 кадров, с небольшими просадками (именно в тане).

SHEP Rom
14.05.2017, 16:32
с возможностью разгона?
Будет давать бешенный прирост в синтетических тестах, по типу пинька мериния. В реальных играх - ну как сказать, где-то может устранить подергивания, поднять или стабилизировать фпс, буквально до 20% , в лучшем случае. Проверено на практике, что по процу, что по матери. Если программа тупит, то разгон из неё пулю не сделает. Потому расчитывать на разгон, как на решение проблем производительности, не стоит. Это если прога идет просто хорошо, то с разгоном можно сделать просто почти идеально.
Касаемо ТРС по билд 3.7 - если в trainzoptions подобрать подходящие параметры под данный сетап компа, то разгон сделает производительность почти идельной, почти. Просто разгон на базовой 3.7 может даже ухудшить производительность. Это из практики.

Что там с Таней, БМП, не выжимал из неё. Но учитывая, что это яйца те же, только с другой оберткой, то ...

OlegKhim
14.05.2017, 16:36
Ну 256 бит это уже GTX1070
Поищи в сети что то вроде GeForce GTX 970 256 бит, они значительно дешевле и при этом особой разницы не заметишь. Еще раз хочу акцентировать внимание, мы говорим о Trainz и его аппетитах, видеобзоры - это все конечно же хорошо, но у нас особый случай. Причем АТІ карты не рассматриваются вообще, NVIDIA 256 бит - все, что ниже - выброшенные деньги, все равно со временем будешь покупать новую. Нужно понимать, что все это я говорю с точки зрения лучшего, несомненно 192 бит и 128 бит будут работать, но настройки игры придется скручивать влево.

Другие пишут, что 1060 6Gb дает стабильные 60 кадров,
Может быть 980, а может быть 30 - все зависит от настроек. На GeForce GTX 970 256 бит может быть 30 и плавная четкая картинка, а можно выставить настройки и будет 550-600, но дергать будет с определенной периодичностью и вообще тебе особо не понравится. Я вообще на этот модный ФПС не обращаю внимания, смотрю что бы картинка была "впечатляющая" и естественно плавное движение составов в игре, остальное - писькомеряние.

WearsPrada
14.05.2017, 16:44
Вот поэтому я и спрашиваю. Компьютеры такие не каждый год покупаются, а нормальная машина нужна, задолбался на ноутбуке все делать, это АДД!1
Так как видяха будет вторым заходом, еще подумаю. Конечно хотелось бы 256 бит.
970 не хочу, сборка абсолютно с 0 на кабилейке на перспективу.
А на счет разгона, просто i7 стоит дорого, думаю взять i5 с разблокированным множителем. И использовать более быструю память с невысокими таймингами (3000 Mhz CL15). Эта быстрота конечно относительная, но все же, думаю меньше фризов будет за умеренные деньги.

Александров
23.05.2017, 23:44
Всем привет. Нужна ваша помощь.

Обновил систему. Перешёл на Windows 10. Прикупил SSD диск. Лениво было устанавливать всю игру заново. В итоге просто тупо скопировал все файлы со старого винчестера на SDD. Запустил Trainz. В OpenGL работает. В DirectX отказывается. Выскакивает ошибка. Скриншот прилагаю (http://savepic.ru/14148041.jpg). Смысл этого сообщения на картинке мне понятен - благо в школе по английскому была пятёрка. Однако у меня стоит современный DirectX - версия 12. Ставил вместе с новой видеокартой Radeon RX460. Пробовал установить DirectX9 - Windows начала ругаться что не может сделать это. Не поддерживает. Играть в OpenGL не хочу - FPS гораздо ниже чем в Direct.

В общем буду рад любому мнению о том, как сделать так, чтобы всё сново заработало...

deniska
24.05.2017, 15:27
Всем привет. Нужна ваша помощь.

Обновил систему. Перешёл на Windows 10. Прикупил SSD диск. Лениво было устанавливать всю игру заново. В итоге просто тупо скопировал все файлы со старого винчестера на SDD. Запустил Trainz. В OpenGL работает. В DirectX отказывается. Выскакивает ошибка. Скриншот прилагаю (http://savepic.ru/14148041.jpg). Смысл этого сообщения на картинке мне понятен - благо в школе по английскому была пятёрка. Однако у меня стоит современный DirectX - версия 12. Ставил вместе с новой видеокартой Radeon RX460. Пробовал установить DirectX9 - Windows начала ругаться что не может сделать это. Не поддерживает. Играть в OpenGL не хочу - FPS гораздо ниже чем в Direct.

В общем буду рад любому мнению о том, как сделать так, чтобы всё сново заработало...

Поставь все библиотеки директа X

Александров
26.05.2017, 00:04
Поставь все библиотеки директа X
Идея конечно хорошая. Но как я поставлю к примеру DirectX9 если сама система ругается на него и не даёт установить? А ведь сообщение на скриншоте отсылает нас как раз к 9-й версии. Типа его и не хватает для полного счастья...

jim_spb
28.05.2017, 03:31
Но как я поставлю к примеру DirectX9 если сама система ругается на него и не даёт установить?
https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35

WearsPrada
21.06.2017, 02:49
Интересно, трэинз использует AVX инструкции?

wladimir470
01.07.2017, 22:30
Интересно, графика почти на максимуме, видеокарта (GTX670) загружена на 25 процентов, процессор (i5 3570k 4200MGz) на 35 процентов, память на 30 процентов, а на карте Лиски с ПС показывает 10 ФПС.

andreykod
03.07.2017, 20:12
Доброго времени суток, решил собрать игровой комп для жд симуляторов. Если со всеми остальными понятно, то с трэинзом никак. Вот предположительный конфиг:
Проц. - AMD Ryzen 7 1700X
Материнская плата - ASRock Fatal1ty AB350 Gaming K4
Видеокарта - MSI AMD Radeon R9 390 Gaming 8G
Оперативная память - 2x AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2133U2S-UO] 8 ГБ
Жесткий диск - 1 ТБ Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010]
Блок питания - Aerocool VX-600 600 Вт
Если будет не Nvidia, то неужели ничего работать не будет? К тому же, у gtx 1060 шина 192-bit, против 512-bit. И памяти больше у 390, и дешевле она. Подбирал по этой статье: http://www.trainz-dm.narod.ru/article/performance.html
Так, что брать? GTX 1060, R9 390, GTX 970 или R9 380?

Gemry
03.07.2017, 20:30
Интересно, графика почти на максимуме, видеокарта (GTX670) загружена на 25 процентов, процессор (i5 3570k 4200MGz) на 35 процентов, память на 30 процентов, а на карте Лиски с ПС показывает 10 ФПС.
Это называется нет оптимизации. У меня i7-7700K, 32 гига оперативы, gtx 1080, а ситуация примерно такая же, ну, может на 15-20 кадров побольше, на тяжелых картах

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

andreykod,советую брать gtx 1060, битность шины в трэинзе тебе ничего не даст, эта игра не может загрузить на полную видеокарты даже 4-5 годичной давности, что уж говорить о 10 поколении нвидиа, с амд та же самая песня.

OlegKhim
03.07.2017, 20:46
битность шины в трэинзе тебе ничего не даст
Как раз это главный параметр при выборе видеокарты. Желательно не меньше 256 бит, естественно рассматриваем только NVidia GeForce.

игра не может загрузить на полную
Естественно, когда лезет в мышиную нору из 128 бит.

а ситуация примерно такая же, ну, может на 15-20 кадров побольше
Кадры это конечно хорошо, только вот настроить игру можно так, что будет около сотни и выше, а можно спокойно выставить на 60 фпс, при этом картинка будет супер. 10-20 это когда включаешь совершенно не нужные параметры, такие как дым в тоннелях и прочее.

wladimir470
04.07.2017, 12:40
Это называется нет оптимизации. У меня i7-7700K, 32 гига оперативы, gtx 1080, а ситуация примерно такая же, ну, может на 15-20 кадров побольше, на тяжелых картах Интересно конечно, спасибо, а то я 1070 хотел хапнуть, хотя с этим майнингом люди с ума посходили, видеокарту не купишь.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------


У меня i7-7700K Говорят температура до 90 градусов прыгает в холостую, тоже хотел взять, прочитал комменты испугался.

Theodor
04.07.2017, 13:22
Это называется нет оптимизации.
Уж извините, но это называется "нет мозгов у разработчиков контента". Последний ЛОД вагона занимает на экране 15-20 пикселей, но мы запихнём в него 3288 треугольников не считая тележек (вместо 30) и будем со вкусом ругать Ауран за отсутствие оптимизации.
P.S. 3288 - последний лод плацкарта (пак с ЭПТ)

andreykod
04.07.2017, 18:57
Нашёл видеокарту для трэинз:
http://www.pleer.ru/product_225956_ASUS_GeForce_GTX_970_1088Mhz_PCI_E_ 30_4096Mb_7010Mhz_256_bit_2xDVI_HDMI_HDCP_TURBO_TU RBO_GTX970_OC_4GD5.html
Подскажите пожалуйста, если, чего-то не так в ней. А то куплю не то.

wladimir470
04.07.2017, 20:56
Подскажите пожалуйста, если, чего-то не так в ней. Бери 1070, если найдёшь, в принципе на eBay можно поторговаться.

Dimmon
04.07.2017, 21:24
Нашёл видеокарту для трэинз:
http://www.pleer.ru/product_225956_ASUS_GeForce_GTX_970_1088Mhz_PCI_E_ 30_4096Mb_7010Mhz_256_bit_2xDVI_HDMI_HDCP_TURBO_TU RBO_GTX970_OC_4GD5.html
Подскажите пожалуйста, если, чего-то не так в ней. А то куплю не то.

Я бы на Вашем месте вопросы по железу в этой группе не задавал. Тут не компьютерщики, а железнодорожники. Людей разб. в железе по пальцам пересчитать можно. Скорее всего грамотный и компитентный ответ не получите. Задайте вопрос на форумах спецов по комп. "железу". Там правильнее Вам подскажут что и как.

WearsPrada
04.07.2017, 22:03
Не вижу смысла брать 9ю серию, когда 10я уже как год в продаже. К тому же видеокарта с турбинным охлаждением, не самое лучшее решение в плане охлаждения.

По характеристикам данная видеокарта не лучшее решение для трэинза.

Из нового посоветовал бы 1060 (6G) или GTX1070 от Asus (серия ROG Strix), прекрасные карточки. Чем больше видеопамяти и чем больше значение шины памяти, тем лучше для тяжелых игр, таких как трэинз или ведьмак 3 например.
Для 1080р гэйминга 1070 самое лучшее решение с перспективой для трэинза, на худой конец 1060 с 6 Гб видео памяти, все остальное не годится.

tarasik
04.07.2017, 23:58
А ты сейчас попробуй найти их в продаже))

Gemry
05.07.2017, 11:09
Говорят температура до 90 градусов прыгает в холостую, тоже хотел взять, прочитал комменты испугался.
Не знаю, не знаю, сколько уже пользуюсь им, выше 58 градусов температура ни разу не поднималась, а нагружаю его не слабо, стоит хорошее воздушное охлаждение, не водянка, при всём том, что я его разогнал до 5 ггц

wladimir470
05.07.2017, 13:39
А ты сейчас попробуй найти их в продаже)) Я говорю на eBay есть новые с доступными ценами, asus 1070 нулёвая 33000 рублей, правда за доставку могут содрать 4-5К. Там можно и за 25000 взять и дешевле, но только б/у два, три месяца.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------


выше 58 градусов температура ни разу не поднималась Повезло с камнем.

OlegKhim
05.07.2017, 14:04
Нашёл видеокарту для трэинз:
http://www.pleer.ru/product_225956_ASUS_GeForce_GTX_970_1088Mhz_PCI_E_ 30_4096Mb_7010Mhz_256_bit_2xDVI_HDMI_HDCP_TURBO_TU RBO_GTX970_OC_4GD5.html
Подскажите пожалуйста, если, чего-то не так в ней. А то куплю не то.
Карточка в принципе не плохая, но есть пару нюансов. В TANE будет греться до 80 градусов, причем температура растет быстро. Вторая причина не брать - шумный вентилятор, причем раздражает когда включается, подвывает. Ладно если бы постоянно, а то выть начинает когда греется, в режимах без нагрузки вообще молчит. Естественно игра это нагрузка, так вот для нее даже Опера нагрузка если на странице много картинок, вот так и происходит при переходах по сайтам то завоет, то заплачет...:rofl2: Считаю, что вещь не дешевая, и купить абы попробовать не стоит, хотя у нас на розетке в течении 14 дней можно вернуть, что я и сделал.

Я бы на Вашем месте вопросы по железу в этой группе не задавал. Тут не компьютерщики, а железнодорожники. Людей разб. в железе по пальцам пересчитать можно.
Глубочайшее заблуждение. Именно здесь и нужно спрашивать, по-тому что люди разб.в железе не особо тестируют Trainz и не догадываются, что это за прожорливый монстр такой.
А самый дельный совет это у WearsPrada (GTX1070 от Asus (серия ROG Strix)) - самое то, что нужно, тихая и мощная видяха. Правда еще нужно не забывать о процессоре, при переходе с i5 на i7-7700K увидел значительный рост производительности.

Не знаю, не знаю, сколько уже пользуюсь им, выше 58 градусов температура ни разу не поднималась
Подтверждаю, проц такой же с хорошим воздушным охлаждением.

Повезло с камнем.
Ставить нормальное охлаждение и никакого везения. https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl002/p3939080/


Подводя итог, скажу - для отличной работы во всех Trainz и в частности TANE нужно:
1. i7-7700K 4.2 https://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i7_7700k/p13048252/
Или i7-6700K 4.0 для плат, поддерживающих шестое поколение процессоров Skylake
2. GTX1070 от Asus (серия ROG Strix) https://hard.rozetka.com.ua/asus_rog_strix_gtx1070_o8g_gaming/p9653921/
3. SSD диск с хорошей скоростью чтения и записи https://hard.rozetka.com.ua/kingston_shss37a_480g/p2623957/

WearsPrada
05.07.2017, 14:17
У меня i5-7600K с небольшим разгоном и оператива 3000МГц, на всех картах, на высоких-ультра настройках, с 2048 тенями 60 ФПС везде с 10000 м видимости рельефа и вертикальной синхронизацией, без просадок. Так же 1070 с разгоном. Если везде везде ультра поставить и 10000 м, то на тяжелых картах будет просаживаться до 45 кадров, на оптимизированных картах при резких прыжках по маршруту просаживается до 55-57 ФПС.
Все тоже самое, но без разгона железа, иногда проваливается до 50-55 кадров.
Гипертрейдинг (на i7) поможет разве что если рендерить видео, текстуры, стримить онлайн на твич или ютуб через процессор. Но стримить прекрасно через видяху в 1080р, а процессора без гмипертрейдинга хватает с головой в играх, ну может рендерит текстуры и видео он не много медленнее, секунд на 5-10 :), но при этом на 200$ дешевле.
И только водянка.

OlegKhim
05.07.2017, 14:19
WearsPrada, Я написал идеальный набор с заделом на будущее.

WearsPrada
05.07.2017, 14:23
Ну так в трэинзе много поточность не важна, как и в большинстве игр. А гонится он прекрасно до 4,8-4,9 со стабильной работой.
Память если брать, то с низкими таймингами и высокой частотой уже с завода. Не понимаю когда берут под геймерскую сборку и разгон память 2133 или даже 2400, это базовая частота для кабилейка, пропускная способность куда меньше чем у оверклокерских плашек.
7700К конечно лучше, но не на 200$, поэтому я его не взял. :)

Dimmon
05.07.2017, 15:35
Глубочайшее заблуждение. Именно здесь и нужно спрашивать, по-тому что люди разб.в железе не особо тестируют Trainz и не догадываются, что это за прожорливый монстр такой.
Не согласен, что заблуждение, тем более глубочайшее. TRS - просто программа, которая прилично нагружает железо. И ничего более. Профи тестируют (в данном случае) видюхи спец. прогами и средствами, которые дают жару поболее чем TRS. О нём знать и догадываться им совсем не обязательно. Оттуда и результат точнее и правильнее.

OlegKhim
05.07.2017, 16:49
Оттуда и результат точнее и правильнее.
Как насчет заказных видеобзоров и всякого рода статей?

Профи тестируют (в данном случае) видюхи спец. прогами и средствами, которые дают жару поболее чем TRS
Откуда финансируются профи и за что получают зарплату? Не спорю, есть разные точки зрения. Возможно они говорят правду, вот только после очередного восхваления через некоторое время получается оповещение на сайте продавца, что товар снят с производства. За много лет обновления собственного железа пришел к такому выводу, что слушать и смотреть нужно все точки зрения, не только профи, еще полезно читать отзывы самих пользователей и по совокупности принимать решение в пользу того или иного товара.
Повторюсь, лучшую рекомендацию даст тот, кто использует товар в конкретном случае для конкретных задач, для которых потребитель покупает железо.

andreykod
07.07.2017, 16:18
Я подожду, пока майнеры успокоятся. А там, гляди и 11-ое поколение выпустят.:ca7:

wladimir470
07.07.2017, 16:30
тавить нормальное охлаждение и никакого везения. У меня i5 3570K кулер DeepCoolGamerStorm на 4900 МГц в тестах LinX с AVX в среднем 90 градусов, короче норм. , на "оверлокер . ру" в десятке по разгону ivy bridge .

Volaner
07.07.2017, 20:23
Доброго времени суток, решил собрать игровой комп для жд симуляторов. Если со всеми остальными понятно, то с трэинзом никак. Вот предположительный конфиг:
Проц. - AMD Ryzen 7 1700X
Материнская плата - ASRock Fatal1ty AB350 Gaming K4
Видеокарта - MSI AMD Radeon R9 390 Gaming 8G
Оперативная память - 2x AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2133U2S-UO] 8 ГБ
Жесткий диск - 1 ТБ Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010]
Блок питания - Aerocool VX-600 600 Вт
Если будет не Nvidia, то неужели ничего работать не будет? К тому же, у gtx 1060 шина 192-bit, против 512-bit. И памяти больше у 390, и дешевле она. Подбирал по этой статье: http://www.trainz-dm.narod.ru/article/performance.html
Так, что брать? GTX 1060, R9 390, GTX 970 или R9 380?

Игровому компу 7-ой Райзен, как козе баян. Игры плохо параллелят потоки. Даже игры оптимизированные под многопоточность, умеют создавать 3-4 потока максимум. Т.е. даже все ядра 5-ого Райзена ни одна игра не загрузит. Что касается конкретно Трейнза, то тут совсем всё плохо. Никакой многопоточности нет и в памини. Даже система сообщений, на которой и держится весь мир Трейнз многопоточность лишь эмулирует.

Если интересно, почитайте про многопоточность в целом и многопоточность в играх в частности. В общем, если компьютер собирается только для игр не нужно ему много ядер, нужно чтоб каждое ядро выдавало максимум производительности. То есть меньше ядер, больше частота.

WearsPrada
07.07.2017, 20:47
Кстати вот на счет тех, кто думает дождаться 11й серии.

http://ua.gecid.com/news/stoimost_chipov_dram_mozhet_vyrasti_micron/

А вот инфа сотка по Core i7-7700K

http://ua.gecid.com/news/obnaruzhena_kriticheskaya_oshibka_v_intel_skylake_ i_kaby_lake/

wladimir470
23.07.2017, 08:44
Интересно, сейчас установил Afterburner, чтобы посмотреть информацию о загрузке железа во время игры, и что я увидел, в Лисках при наличии ПС ФПС около 10, при этом загрузка видеокарты от 0 до 20 процентов, то есть видеокарта вообще не работает (хотя в настройках всё опракинул на неё) , зато процессор загружен на 70%, как это понять? Подскажите кто разбирается?

SKLEROZZ
23.07.2017, 09:45
Интересно, сейчас установил Afterburner, чтобы посмотреть информацию о загрузке железа во время игры, и что я увидел, в Лисках при наличии ПС ФПС около 10, при этом загрузка видеокарты от 0 до 20 процентов, то есть видеокарта вообще не работает (хотя в настройках всё опракинул на неё) , зато процессор загружен на 70%, как это понять? Подскажите кто разбирается?
Все верно. Это особенность движка ТРС

TimSergey
23.07.2017, 15:37
Может кто уже спрашивал..
Если ТРС так грузит процессоры, как себя покажет Ryzen 7 с 16 потоками?
Какой проц лучше брать именно для ТРС, i7 или Ryzen?

Tromkgar
23.07.2017, 17:30
TimSergey, На сколько мне известно, то Trainz видит всего 1 ядро, поправьте если ошибаюсь.

wladimir470
23.07.2017, 17:58
Какой проц лучше брать именно для ТРС, i7 или Ryzen? Бери любой, здесь разницы не будет, нет оптимизации, а что я сказал типа грузится CPU до 70% то это один раз скакнуло, а так 30% загрузка, i5 3570K (4200) , а видеокарта почти совсем не грузится и это при том что моей 5 лет, GTX 670.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------


Trainz видит всего 1 ядро Всё Trainz видит, только ничего делать не хочет.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Мне кажется звуковую карту лучше купить.

Tromkgar
23.07.2017, 18:04
wladimir470, А звуковую то зачем?

wladimir470
23.07.2017, 18:14
А звуковую то зачем? Здесь со звуком большие проблемы, очень много звуков, не успевает встроенное аудио все звуки сразу обработать, из-за этого и на процессор нагрузка перепрыгивает, я не спец., но возможно что и из-за этого такие лаги местами.

RZD29RUS
23.07.2017, 18:14
AMD FX 4100 3.6 GHz
8 GB RAM
GTX 950 2 GB
HDD 1.5 TB

На "Степной Дали", если браузер, скайп и прочее выключено - летает, с настроенным конфигом trainzoptions, от одного из форумчан. А вот "Балезино - Мосты" дефолт, тормозит адово местами. Дальность прорисовки - 2000 м.

tarasik
23.07.2017, 18:15
Все верно написал Tromkgar, ТРС12 нагружает только одно ядро, это уже ТАНЕ работает со всеми ядрами. Поэтому для ТРС12 больше имеет значение тактовая частота проца. А вообще чтобы забыть про тормоза и лаги в ТРС12, нужно устанавливать ее на SSD диск.

wladimir470
23.07.2017, 18:20
ТАНЕ работает со всеми ядрами. Если честно разницы не увидел, всё так же и осталось, так же местами глючит. Короче сейчас проверю и вынесу вердикт, что чего грузит.

Tromkgar
23.07.2017, 18:21
wladimir470, К сожалению хорошая звуковая карта не повлияла на мой Trainz.
SSD совсем лаги не убрал, но с ним гораздо плавнее.

wladimir470
23.07.2017, 18:40
Проверил сейчас afterburner как железо работает на карте Абхазия в trs и tane, загрузка в trs : все четыре ядра от 25 до 40 процентов, видеокарта от 20 до 30 процентов ; tane : все четыре ядра от 45 до 60 процентов, видеокарта от 50 до 60 процентов и лагов увы не меньше, настройки везде почти одинаковы, высокие, но не максимум.

Tromkgar
23.07.2017, 18:43
Ну у меня в TANE без теней или с ними но самыми низкими, производительность гораздо выше =/, но как только высокие тени или прорисовка 10км, то выше 30фпс не видать.

wladimir470
23.07.2017, 18:51
выше 30фпс не видать ФПС что там, что здесь скачет, толком не определишь, я говорю у меня в Лисках завал, правда поездов штук 20-30, 10 ФПС . Интересно, а почему решили, что trs только на одном ядре работает, почему у меня всегда четыре загружено?

WearsPrada
23.07.2017, 20:15
Это же какой контент и какие маршруты нужно создавать, чтобы на современном железе трэинз тупил?
RAM 16Гб, Core i5, GTX1070 никаких проблем, оооочень редко до 50-55 кадров проседает.
На больших картах, 70-150 км (для тани хоть 10000 км, вообще без разницы), с детализированными с составами, 10 км прорисовка, почти ультра настройки, высокие тени и ультра пост процессинг стабильные 60 ФПС.
Да, бампы, шмампы, фулл эйчди текстуры с нормалями, все есть.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Без вертикальной синхронизации в тех же условиях 47-137 ФПС примерно, где 47 минимальный ФПС, а 137 максимальный, в среднем 75-125. Т.е. просадки редкие до 47-57 и скачет до 150 практически, но так играть нереально, все дергается, плавности нет.

wladimir470
23.07.2017, 20:39
Интересно,почему с тем же ПС на БАМе 120 ФПС, а на Лисках огромные просадки и тот же ПС? Про T-ane я помолчу, она не играбельна абсолютно, как инвалид мышкой через весь экран водишь, чтобы из одного положения ручку крана машиниста перевести в другое, ярлык из корневой папки делаешь, экран если свернул уже во весь экран не развернёшь как в TRS, там полностью переделывать всё надо, а новые карты это что-то, кривые такого радиуса как у трамваев и перепады высот как на автодороге.

WearsPrada
23.07.2017, 20:44
кривые такого радиуса как у трамваев и перепады высот как на автодороге.
Это же где такое? :rofl2:

wladimir470
23.07.2017, 20:49
Для tane уже никто, ничего глобально как для trs делать не будет, потому-что боятся что всё может рухнуть в следующем обновлении. Я имею ввиду объекты, подвижной состав и так далее, auran пошли назад в прошлый век.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------


Это же где такое? В Андрюшевке по моему проехал в одном сценарии и расхотелось, не бывает такого профиля, даже у нас на горном участке нет таких кривых и таких перепадов.

wladimir470
25.07.2017, 21:12
Подскажите, как сделать чтобы игра память брала с видеокарты , а не из системы? Сейчас посмотрел, 400Мб берёт с видеокарты и 3000 из системы.

Tromkgar
25.07.2017, 21:26
Это же какой контент и какие маршруты нужно создавать, чтобы на современном железе трэинз тупил?
RAM 16Гб, Core i5, GTX1070 никаких проблем, оооочень редко до 50-55 кадров проседает.
Была бы та же песня, если бы не моя GTX 760, она не так стара, в GTA 5 на высоких стабильно 60фпс, а вот TANE на отрез не любит. При том, что в остальном системы идентичны. В TANE без нового поколения видеокарт и соваться нечего.

wladimir470
26.07.2017, 19:33
Почему всё же trs грузит процессор , а не видеокарту и забирает память из системы, а не память видеокарты? В системе же память медленная.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------


Это же какой контент и какие маршруты нужно создавать, чтобы на современном железе трэинз тупил?
RAM 16Гб, Core i5, GTX1070 никаких проблем, оооочень редко до 50-55 кадров проседает. Вот, всё тоже самое, GTX 1070, i5 3570K(4200), 16RAM, T-ANE, ультра настройки, 12-15 ФПС, 50 процентов загружен центральный процессор и 50 процентов видеокарта, я это к тому сведению, ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ ДВА ГОДА? https://www.youtube.com/watch?v=lnYjUtBlyB0

Александров
30.08.2017, 22:36
Ребята привет. Вот такая проблемка. Не понимаю в чём дело. До установки на компьютер GTA5 всё работало. После установки игры - такая чертовщина. DirectX 9 на Windows 10 64bit вообще отказывается устанавливаться. Драйвера видеокарты вообще новые от 24 августа. Help!

P.S. Не понимаю почему скриншот не прикрепился. В следующем сообщении попробую...

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

http://i.piccy.info/i9/3157d8be6d5ce0ddb5dc6167eaf0690e/1504121548/4642/1175638/Bezymiannyi_240.jpg (http://piccy.info/view3/11525381/9269f13d31463f630a56e1cae6d91ec9/)http://i.piccy.info/a3/2017-08-30-19-32/i9-11525381/240x150-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-08-30-19-32/i9-11525381/240x150-r)

Volaner
31.08.2017, 00:58
Ребята привет. Вот такая проблемка. Не понимаю в чём дело. До установки на компьютер GTA5 всё работало. После установки игры - такая чертовщина. DirectX 9 на Windows 10 64bit вообще отказывается устанавливаться. Драйвера видеокарты вообще новые от 24 августа. Help!

P.S. Не понимаю почему скриншот не прикрепился. В следующем сообщении попробую...

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

http://piccy.info/view3/11525381/9269f13d31463f630a56e1cae6d91ec9/http://i.piccy.info/a3c/2017-08-30-19-32/i9-11525381/240x150-r

DirectX-9 на Win10 не может ставиться, так как в базе у 10-и DirectX10. Поставь 11-ый DirectX с сайта Microsoft. И только с Майкрософт! И вообще, никогда не позволяй играм ставить DirectX, NET Framework или вообще что-либо кроме себя самой, это чревато, но ты уже это понял. Если установка последнего DirectX-а не поможет, пробуй менять драйвера видеокарты на более ранние.

Фёдор Александрович
31.08.2017, 08:28
Volaner,

DirectX-9 на Win10 не может ставиться, так как в базе у 10-и DirectX10.
не вводи людей в заблуждение, прекрасно устанавливается как отдельный набор и работает.

DirectX 9 на Windows 10 64bit вообще отказывается устанавливаться.
Устанавливай из отдельного полного установочного пакета с правами администратора, а не через веб-установщик. Ссылка http://glazdik.ru/windows/skachat-microsoft-directx-9-0c-offlajn-ustanovshhik-pryamaya-ssylka.html
Процесс установки описан в статье.

Александров
31.08.2017, 10:40
Устанавливай из отдельного полного установочного пакета с правами администратора, а не через веб-установщик. Ссылка


Процесс установки описан в статье.

Не помогло. Всё сделал. Результата нет...

TRam_
31.08.2017, 12:40
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/games_windows_10/directx-9-для-windows-10/c2856ebb-dab9-49c7-8ba8-3d87f5737c4f?auth=1

Volaner
31.08.2017, 17:30
Volaner,

не вводи людей в заблуждение, прекрасно устанавливается как отдельный набор и работает.

DirectX 9 на Windows 10 64bit вообще отказывается устанавливаться.
Устанавливай из отдельного полного установочного пакета с правами администратора, а не через веб-установщик. Ссылка http://glazdik.ru/windows/skachat-microsoft-directx-9-0c-offlajn-ustanovshhik-pryamaya-ssylka.html
Процесс установки описан в статье.

Всё должно входить в более старшие версии DirectX-ов.

Александров
31.08.2017, 20:41
https://answers.microsoft.com/ru-ru/...5737c4f?auth=1

Не помогло. Всё сделал как описано в статье. У меня нет слов...

Фёдор Александрович
03.09.2017, 20:31
Volaner,

Всё должно входить в более старшие версии DirectX-ов.
Да не входит, в том-то и дело. Это совершенно разные версии DX, работают они по разному и никак не пересекаются. Иначе не было бы необходимости устанавливать DX9 на компьютеры с WIN7 и новее.

Max
18.09.2017, 11:27
Долгое время казалось, что изображение двигается рывками. Сегодня присмотрелся, наведя максимальное приближение к объекту в режиме редактора. Оказалось, что каждые 4 секунды изображение сдвигается вправо на несколько пикселей без каких-либо действий с моей стороны. Можно ли это исправить регулированием настроек? Карта GTX 750 Ti. ОС Win7.

Lasselan
24.09.2017, 16:15
Вопрос такой. Пропадает прорисовка на карте Москва-Сухиничи(самая последняя версия). Поставил в сессию состав, после загрузки карты все работает нормально, как только перемещаюсь на электропоезд и захожу в кабину, вся прорисовка пропадает(причем только на этой карте). Настройки стоят на максимуме. Как вообще с этим можно побороться? Ниже скрин из игры и какое железо стоит
http://savepic.net/10016833m.png (http://savepic.net/10016833.htm)
http://savepic.net/10003521m.jpg (http://savepic.net/10003521.htm)

WearsPrada
24.09.2017, 18:06
вся прорисовка пропадает
1. Слабый процессор
2. Мало оперативной памяти

Ко всему могу предположить, что частота памяти низкая и сам маршрут тяжелый.

lik7
24.10.2017, 06:07
Помогите решить проблему,
проц intel core i3 7100
мать MSI Mortar B250M
Память 8 Г DDR4
Видюха GeForse GTX 1050 ti
Винда 10 64
При входе в игру изображение ужас ,уже голову сломал настройки дрова всё стоит, куда копать уже ни знаю.
http://savepic.net/10182154m.jpg (http://savepic.net/10182154.htm)

eugene386
24.10.2017, 06:28
lik7, Open GL переключи.

lik7
24.10.2017, 14:00
Не помогает ни директ Х ни опен ,всё перепробывал уже.
Другие игры нормально идут,но это ни в какую:(

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Не много разобрался ,включил игру в окне, изображение отличное ,как на весь экран то не работает ,изображение становиться как на картинке. Подскажите куда копать?

kobold870
24.10.2017, 16:42
lik7, Знакомая ситуация :yes: В программе Nvidia, оптимизируйте настройки видео драйвера под игру, пробуйте каждый раз, меняя параметры, пока не подберете нужный вариант. Я сделал тоже самое, только для видео карт АМД. Работает.

ak_timur
24.10.2017, 17:27
lik7, в настройках игры выключи аппаратное сжатие текстур.

lik7
24.10.2017, 17:52
lik7, в настройках игры выключи аппаратное сжатие текстур.

это как ?

ak_timur
24.10.2017, 18:40
lik7, это так:
http://savepic.net/10181195.png

UTUBE
25.12.2017, 13:57
Time of this report : 23/12/2017, 02:52:09
Operating System : Home Edition Service Pack 1 (Build 7601)
Screen Size : 1600 x 900
Ram Found : 4095 MB
Ram Free : 4095 MB
Virtual Ram Free : 1787 MB
Raw Cpu Clock Speed : ~3.81 GHZ
OEM ID : 0
Number of processors : 4
Page size : 4096
Processor type : 586
Processor Architecture : 0
Processor Level : 21
Processor Revision : 258
Allocation Granularity : 65536
3D-Now : Unavailable
FP operations : Not Emulated
FP precision error : Does not occur
MMX : Available
Physical Address Extension : Available
RDTSC instruction : Available
SSE instruction : Available
SSE2 instruction : Available

Мужики всем привет помогите жутко виснет комп захожу в игру виснет в КМ тоже жуть полная как быть?

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

CPU Speed : ~3.79 GHZ : Passed
CPU supports SSE instructions : Passed
System Memory : 8136 MB : Passed
Hard Drive Space: 117.91 GB Free : Passed
OpenGL : Version 4.6 : Passed
DirectX : Version 10.0 or later : Passed
Desktop Mode : 32 bit colors : Passed
Card Type : GeForce GTS 450/PCIe/SSE2 : Passed
Video Driver's Age : Less than 1 month : Passed
AGP Memory : 3072MB Free : Passed
Total Video Mem : 4051MB : Passed
Stencil Buffer : 8 Bits : Passed
Multi-Texturing : 8 Textures : Passed
Texture Compression DXT : Passed
Texture Combiners : Passed
Vertex Shaders : Version 3.0 : Passed
Pixel Shaders : Version 3.0 : Passed
Bump Mapping : Passed
Spherical Environment Mapping : Passed
Cubic Environment Mapping : Passed
Vertex Buffers : Passed
NVIDIA driver compatibility : Passed
Monitor: No compatability problems detected : Passed

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

System Memory : 8136 MB : System Memory : 8136MB (6057MB free)
Hard Drive Space: 117.91 GB Free : Drive C:\ : Total 111.79 GB Free 11.45 GB
Drive D:\ : Total 1397.26 GB Free 553.37 GB
Drive E:\ : Total 596.17 GB Free 117.91 GB

OpenGL : Version 4.6 : OpenGL : Version : 4.6.0 NVIDIA 388.13
Vendor : NVIDIA Corporation
Card : GeForce GTS 450/PCIe/SSE2
DirectX : Version 10.0 or later : Driver : nvd3dum.dll
Description : NVIDIA GeForce GTS 450
Product : (PRODUCT) Version : 21 SubVersion : 13 Build : 8813
Driver not WHQL signed
Desktop Mode : 32 bit colors : Desktop Mode : 1600x900 with 32 bit colors
Video Driver's Age : Less than 1 month : Contact your card manufacturer at www.nvidia.com for the latest drivers.
Card's driver date is Thu Nov 09 04:32:38 2017
File Version :23.21.13.8813
File Description :NVIDIA WDDM D3D Driver, Version 388.13
Product Version :23.21.13.8813
Total Video Mem : 4051MB : Total Video Mem : 4051MB
Stencil Buffer : 8 Bits : OpenGL stencil bits : 8
DirectX stencil bits : 8
Multi-Texturing : 8 Textures : OpenGL texture count : 32
DirectX texture count : 8
Vertex Shaders : Version 3.0 : OpenGL vertex shader : Version 3.0
DirectX vertex shader : Version 3.0
Pixel Shaders : Version 3.0 : OpenGL pixel shader : Version 3.0
DirectX pixel shader : Version 3.0

Iva
13.01.2018, 02:56
Доброго времени суток.
Почитал ветку и возникли некоторые вопросы по конфигу железа, в частности проца. Хотелось бы проконсультироваться у обладателей i7-7770к.
Дело в том, что руки чешутся апгрейднуть комп, но вот терзают меня смутные сомнения, что прирост по производительности в двенадцатом траинзе будет, ну не то что бы ощутимый.
Сейчас у меня уже древний конфиг - i5-3570(без k) раскочегареный до 4,5 Ггц на базе asrock z68 extreme4 gen3, видяха gtx760, 16 Gb памяти.
В T:ANE с точки зрения производительности меня всё устраивает, при настройках чуть выше среднего, но при полностью отключеных тенях и дальности 3-4 км никаких проблем, всё более-менее плавно.
Но в 12-м естественно отдельная история
Запускал что на тане что на 12-м карту Лиски и если в тане было 30-40 фпс в местах, что на скринах https://www.dropbox.com/s/fj35e78q7umuigb/TANE%202018-01-12%2001-55-37-06.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/7jjalszs623kzgt/TANE%202018-01-12%2002-25-58-23.jpg?dl=0
то в 12-м при средних настройках сценери и дальности прорисовки 1-1,5 км было от 11 до 17 фпс соответственно. Скрины также прилагаются:
https://www.dropbox.com/s/9w12k210ezo3ren/SvIva_20180113_0006.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/54agamem2e92p22/SvIva_20180113_0009.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/ue16tngdk9gg3hg/SvIva_20180113_0013.jpg?dl=0
Хоть железо уже старенькое, но меня во всём кроме трс устраивает, потому апгрейд бы планировался в основном из-за него. Но вот боюсь, как бы не апгрейднуться, а в этих местах вместо 12 фпс не стало всего на пару тройку больше. Отсюда и вопрос к щасливым обладателям i7-х и в частности оговоренного выше, кто, возможно не на этой карте, может на похожих по тяжести местах запускал и с какими параметрами, ну и сколько кадриков было. А то выкинуть под 20 килогривен на ветер чёт не сильно охота...?

WearsPrada
13.01.2018, 03:36
Доброго времени суток.
Привет.
Я бы ничего не менял, а пока идет так, собирал бы на новый комп, раз сильное желание играть очень комфортно.
i7-7700k абсолбтно не спасет ситуацию, даже смена видеокарты на более свежуюю 1060.

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:36 ----------

в твоем случае можно попробовать более мощную видеокарту, 1070 как минимум.
п.с.
Т12 уже позапрошлый век.

wladimir470
13.01.2018, 08:13
1070 как минимум. Разницы не будет, у самого 1070, разогнанный проц. i5-3570K(4400), 16Гб ОЗУ(1600) стояла игра на SSD, на станции Лиски ничего не меняется, даже без подвижного состава ФПС в trainz не более 20.

Donate with PayPal button

New New