PDA

Просмотр полной версии : TS 2010 EE



Страницы : [1] 2 3 4 5

VADO
02.10.2009, 15:51
Вот последние новости от AURAN (http://ts2010.com/)!!!:yes:

Смотрим отписываемся кто что думает по поводу новой версии!

Хочу многих огорчить все старые дополнения сделанные в вормате "PM" не будут пооддерживаться, альфы тоже не будет...:wacko2:
Но есть и такой + как технология Speedtree-это смена времени года, погодных условий, слоев и т.д:yes:

Ребят, про то что вы думаете будто опять все криво будет, лучше не пишите, а оставьте это мнение при себе!!!:connie_es:

Андрей Репин
02.10.2009, 16:06
Всмысле в формате РМ? Что такое РМ?

Чингиз-хан
02.10.2009, 16:07
Слушай Володь , а что там по поводу кол-ва полигонов говориться?, да и о создании дополнений тож хочеться услышать.

Покрайне мере любое улучшение ТРС я воспринимаю положительно, это же улучшение.

Sioux
02.10.2009, 16:14
Сказать,что я в восторге, от этой новости, значит соврать. Уж лучше бы Ауран довел до ума 2009, чтобы была полная совместимость. Только контент стал наполняться для 2009, с грехом попалам работают и старые допы. Начинать с нуля? Я не думаю, что будет криво, время покажет. Может куплю игру, просто посмотреть, что это такое. Но пока все же останусь верен 2006-2009. Пока наполнится контентом 2010, уйдет много времени, а там и годы подожмут. А на очереди еще и еще новые версии. Пусть уже ими занимается следующее поколение, которое подрастает. Возможно, в недалеком будущем, когда нас уже не будет на этой грешной земле, и появится настоящая видеоигра, с настоящими людьми и сопутствующее. Графика 2010 осталась на уровне 2009. Ничего революционного не видно. Извините, за пессимизм.

VADO
02.10.2009, 16:39
Всмысле в формате РМ? Что такое РМ?
Это формат конверта из 3d MAX!

2009 делалась для перехода на 2010, все то что работает в 2009 без режима совместимости, то будет работать и 2010! Простите забыл еще один минус 2010 (хотя для меня это плюс), все обьекты которые горят в 2009 с красным восклицательным знаком в игре не будут отображаться, следовательно будет меньше косяков в игре!:yes:

Влад, на счет полигонов не знаю, но лоды возможно нужны будут для многих моделей, на которые "KM" ругался по поводу лодов!:unknown:

Ant
02.10.2009, 16:48
Очень жизненный и философский пост получился у тебя, Sioux (https://forum.trainzup.net/member.php?u=46). Но мысли верные.

Controller
02.10.2009, 16:53
А по-моему Speedtree - это просто живые деревья. Но о смене времен года там тоже написано.

Forum_del
02.10.2009, 17:47
Альфа будет поддерживаться, кто сказал иначе?

Razor
02.10.2009, 18:12
Непонимаю одного. Ну стоит в цмп воскл знак? Ну терь убица об стену? Какие косяки в игре от них расскажите? Не от всех косяки!!!

TRam_
02.10.2009, 18:15
Но есть и такой + как технология Speedtree-это смена времени года, погодных условий, слоев и т.длучше бы сделали чтобы момент восхода солнца можно было менять. Или момент прекращения света прожектора.... Или возможность cкриптового измения давления в auxreservoir

смену текстур мы и сами можем написать, только будет она не такой быстрой, как у них в движке

petrelius
02.10.2009, 18:58
Ну опять я опоздал в новостях, ну всё время так

psyalex
02.10.2009, 20:25
Я, пожалуй разделю пессимизм sioux'а. С выходом 2009ого-то бардака в умах и продуктах стало столько, что в итоге людям приходиться держать на компе более одного трейнза. Или попробовать построить что-то красивое в 2006-2008, или пользоваться 2009ым с тошнотной растительностью, глюками и различными режимами. Смотришь тут что-то строят для 2006го, там для 2009го(с определённым билдом), там для классика. Скоро ещё одна игра добавится. Ещё один винчестер придётся покупать. И опять чесать репу в какой игре строить. Не, это не дело. Каждый год выпускать разные игры(учитывая то, что качественный маршрут строится намного дольше), с несовместимостью контента. Под каждую карту нужен отдельный трейнз.

Закрадывается подозрение, что нас пичкают поделками и недоделками ради эксперимента. Пока пользователь будет платить, так и будут штопать в день по три билда

denlog
02.10.2009, 20:48
Я, пожалуй разделю пессимизм sioux'а. С выходом 2009ого-то бардака в умах и продуктах стало столько, что в итоге людям приходиться держать на компе более одного трейнза. Или попробовать построить что-то красивое в 2006-2008, или пользоваться 2009ым с тошнотной растительностью, глюками и различными режимами. Смотришь тут что-то строят для 2006го, там для 2009го(с определённым билдом), там для классика. Скоро ещё одна игра добавится. Ещё один винчестер придётся покупать. И опять чесать репу в какой игре строить. Не, это не дело. Каждый год выпускать разные игры(учитывая то, что качественный маршрут строится намного дольше), с несовместимостью контента. Под каждую карту нужен отдельный трейнз.

Закрадывается подозрение, что нас пичкают поделками и недоделками ради эксперимента. Пока пользователь будет платить, так и будут штопать в день по три билда
Ты знаешь, я давно уже разделяю твоё мнение.
С одной стороны Ауран идёт в ногу со временем, создавая высокополигональные деревья с шевелящейся листвой, издали похожие на бутофорские игрушки из детского сада, а с другой стороны, они бы разорились если бы рожали билды не так часто. Самое интересное что сервис паки, отличающиеся только увеличением глюков от билда к билду, и ни чем больше, умудряются ещё быть не совместимыми.
Но ведь нас некто не заставлял строить в 2009 WBE, она специально создана как переходный продукт от старого к новому, для проб перед 2010. Вот только по мне так лучше бы рубили с плеча, без всяких 2009.
Купил юзер игрульку, запустил и понял, что половина старого контента в топку. Погоревал да и стал делать новый, или ждать и потом качать новый контент и потом строить карты. А может просто вернулся к родимой 2006 и иже с ней.
Считаю 2009 самой большой ошибкой Ауран.

Sioux
02.10.2009, 20:58
Денис,а как же тогда быть с твоими дополнениями? Ведь по большому счету они для 2009. В 2006 будут нагружать карту. Тупик какой-то.
И вообще, день сегодня - одни сплошные расстройства.:suicide2:

ak_timur
02.10.2009, 20:59
Да, чёта понос их пробрал, действительно. Еще TRS2009 до ума не довели, новая болячка уже.
Посмотрел я скрины и видео, бравируют там, похоже, только деревьями, видимо в них и будет одна из основных фишек этого самого Trainz Simulator 2010 Engineers Edition. Деревья, прямо говоря, деревянные до глубины души. И выглядят откровенно у..бищно. Растительность от Denlog-OlegKhim выглядит намного реалистичнее.
http://i058.radikal.ru/0910/19/090ba7501c28t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0910/19/090ba7501c28.jpg.html)
А то, как эти деревья раскачиваются...:negative: Живо напоминает фильму "Властелин колец" в редакции Дмитрия "Гоблина" Пучкова..
Наверняка ресурсов видеокарты потребляет эта сомнительная красота немеренно.
Утверждение, что контент из старых версий поддерживаться не будет, сомнительно. Наверняка будет режим совместимости, как в TRS2009.
Зайдите на Auran DLS, посмотрите что там выкладывается. Там в основном контент для версий 2004-2006. Даже для 2009 очень мало.
Таким макаром, без совместимости со старым контентом, у них (Auran)очень плохо будет с продажами, вряд ли они именно этого добиваются, это же капиталисты, а не фанаты забубенные.:blum1:
То-же самое и с альфой, ее полное отсутствие - это нонсенс.
Короче,вердикт - купить - куплю, поставлю, разберу, посмотрю, соберу и уберу.Буду юзать Classic и TRS2009.:mocking:

psyalex
02.10.2009, 21:02
...Но ведь нас некто не заставлял строить в 2009 WBE, она специально создана как переходный продукт от старого к новому, для проб перед 2010. Вот только по мне так лучше бы рубили с плеча, без всяких 2009.
Купил юзер игрульку, запустил и понял, что половина старого контента в топку. Погоревал да и стал делать новый, или ждать и потом качать новый контент и потом строить карты. А может просто вернулся к родимой 2006 и иже с ней.
Считаю 2009 самой большой ошибкой Ауран.

Я думал я один такой. В том то всё и дело, как смотрю на твою карту (транссиб) и сердце кровью обливается. Как бы она выглядела в классике!

Да совершенно верно, надо было лепить сразу новую игру, без режимов совместимости, безникто! И переход был бы на него безболезненный. Точнее его бы не было. Поставил бы и начал с чистого листа, или не поставил. Всё очень просто.

Тоже считаю 2009ый - недоразумением. Аурановцы одурачились сами, и заодно юзеров сподвигли...И имеем то что имеем

psyalex
02.10.2009, 21:09
Sioux, объекты Дениса использую повсеместно и от души, правда в классике, как и растительность JVC, причём и сплайновую тоже. Тормозов пока не ощущается.

TRam_
02.10.2009, 21:14
Аурановцы одурачились сами, и заодно юзеров сподвигли...так для требующих новую игру есть КРС. Там всё сосем по-другому.

просто нету в самом ауране моделлеров, в отличии от кужи. И делают ауранговцы то, что просит комьюнити (я, делая ELCы/DLCы убедился, что это совсем не оптимально). А наделали они очень много - ресурсы, выигрываемые от компрессии текстур уходят на новые фитчи.

tramwayz
02.10.2009, 21:17
По поводу того, что деревья страшные сделаны, некрасивые, и раскачивающиеся с неправильной амплитудой — это сделано для примера, а не для красоты. Факт наличия 2009 тоже оправдан, ибо в 2009 кое-как старый контент работает. В 2009 есть возможность сменить старый контент на новый в течение часа. Если кто-то скажет, что это много, я парирую это тем, что трассы люди строят месяцами. Невелика потеря за час переставить объекты "реплейс ассетом".

Дальше.
- Move Layers between Sessions and Routes enabling you to add any object to a session - not just trains. Want to include some new building types in a session? Or maybe a new section of track? Use the layer tool to achieve this.
- Перемещение слоев между маршрутами и сессиями позволяет вам добавить любой объект в сессию, а не только поезда. Хотите добавить в сессию пару новых зданий? Или пару отрезков пути? Используйте инструментарий слоев для этого. — вот это просто прелестная фишка, просто чудесная тема. Хотите сделать ремонт путей в одной сессии, а в другой сессии "взорванный путь"? Теперь не надо городить несколько маршрутов, можно всё сделать на одном. Я считаю, это победа.

Смена времён года — без комментариев. МСТС, вешайся.

Не вижу проблем. Косяки и баги в программах будут всегда, программа это вам не кувалда, она не из рукоятки и железяки состоит. Лично я после выхода 2010-го трейнза просто сменю "плохие" объекты у себя на маршруте в 2009-м, и пойду дальше. Даже если половина всех объектов будет негодной для работы в 2010-м, не беда, ведь другая половина будет лучше и прогрессивней, правда?

С ув. ТРМВЗ

P.S.
так для требующих новую игру есть КРС. Там всё сосем по-другому. TRam_, ты великолепен. В КРС мы все сосем по-другому, не так, как в ТРС :-D
Под столом.

ak_timur
02.10.2009, 21:21
Денис,а как же тогда быть с твоими дополнениями? Ведь по большому счету они для 2009. В 2006 будут нагружать карту. Тупик какой-то.
И вообще, день сегодня - одни сплошные расстройства.:suicide2:
Тут, как в танке - не надо суетится.:mocking: :mocking:

TRam_
02.10.2009, 21:27
сосеммоя суперклава меня не подвела... По задумке это было "совсем"

просто надо попытваться сделать деревья(точнее группы деревьев) с ЛОДами, в 1000 полигон, с листиками... И текстурами 64х64, и однобитной альфой... Только в эту сторону должен двигаться ТРС, но получается совсем не так красиво, как требуется

Sioux
02.10.2009, 21:28
psyalex, увы, Классика хорошего у меня нет.
tramwayz, все таки твой роут останется пока в 2009, я правильно тебя понял? Единственная фича, которая и меня пока заинтересовала - возможность смены времён года. Может ее воткнут в новый патч для 2009, так сказать на пробу?

logoff
02.10.2009, 21:32
По поводу того, что деревья страшные сделаны, некрасивые, и раскачивающиеся с неправильной амплитудой — это сделано для примера, а не для красоты. Факт наличия 2009 тоже оправдан, ибо в 2009 кое-как старый контент работает. В 2009 есть возможность сменить старый контент на новый в течение часа. Если кто-то скажет, что это много, я парирую это тем, что трассы люди строят месяцами. Невелика потеря за час переставить объекты "реплейс ассетом".

Дальше. — вот это просто прелестная фишка, просто чудесная тема. Хотите сделать ремонт путей в одной сессии, а в другой сессии "взорванный путь"? Теперь не надо городить несколько маршрутов, можно всё сделать на одном. Я считаю, это победа.

Смена времён года — без комментариев. МСТС, вешайся.

Не вижу проблем. Косяки и баги в программах будут всегда, программа это вам не кувалда, она не из рукоятки и железяки состоит. Лично я после выхода 2010-го трейнза просто сменю "плохие" объекты у себя на маршруте в 2009-м, и пойду дальше. Даже если половина всех объектов будет негодной для работы в 2010-м, не беда, ведь другая половина будет лучше и прогрессивней, правда?

С ув. ТРМВЗ

P.S. TRam_, ты великолепен. В КРС мы все сосем по-другому, не так, как в ТРС :-D
Под столом.

ТРМВЗ, а Вы почему так уверены, что Ауран не наплодит жутких проблем в 2010? Реплэйс ассетс? Хах, это если будут создавать новый контент, но кому охота этим заниматься? Ведь объектов нужно очень много. Да и эти 3дэ деревья... Посмотрев трёхмерные на дубы и берёзы в 2009, я понял, как всё плохо. Возможность менять объекты в сессии - очередная погремушка.
2006 - тоже не выход. Одна сетка в 10 метров заставляет содрогнуться. В два-ноль-ноль-шесть тоже "радостей" хватает.
То есть получается дикое противоречие - надо двигаться вперёд, и в то же время для этого нет достаточных предпосылок.

tramwayz
02.10.2009, 22:20
tramwayz, все таки твой роут останется пока в 2009, я правильно тебя понял? Единственная фича, которая и меня пока заинтересовала - возможность смены времён года. Может ее воткнут в новый патч для 2009, так сказать на пробу?

Я в 2006-м. Пока из того, что есть, 2006-й считаю лучшим продуктом, несмотря на многие недостатки. Падения редки, графика устраивает. Посмотрим, что дальше сделают.

Сетка в 10 метров меня устраивает. В конце концов, это модель не песочницы, а железной дороги. Кого волнует, будет ли так необходимый уступ на насыпи, или что-то подобное, сделанное рельефом?

У меня мысли складываются такие, что проще создать реальную железную дорогу, чем делать её в игре, этому много причин. Дискретизация реального мира намного больше, чем компьютерной игры. Весь мир — дискретный, только деления шкалы нам не разглядеть (лирика)

Нормально всё с трейнзом, он самый плохой симулятор за исключением всех остальных.

denlog
02.10.2009, 22:24
Денис,а как же тогда быть с твоими дополнениями? Ведь по большому счету они для 2009. В 2006 будут нагружать карту. Тупик какой-то.
И вообще, день сегодня - одни сплошные расстройства.:suicide2:

Мои дополнения, они то как раз пойдут на всех версиях, начиная с 2006 по 2010, ну за исключением деревьев конечно, судя по всему они в 2010 работать не будут из за альфы.
А все остальные поделки, работоспособны на всех версиях, так, как альфы не имеют, просто в разных версиях они по разному подгружают игру. Конечно карта Сел и поехал, построенная в 2006 дико тормозила бы, а в 2009 она идёт без проблем. Если я правильно понял Ауран, то в 2010 она будет летать, исключая деревья конечно, их там придётся вырубить и отправить кругляком за бугор, откуда в свою очередь нам пришлют пластиковые самодвижущиеся манекены эталонных деревьев.:pardon:
Кстати, я поэтому и отказался от создания деревьев в дальнейшем, давно знал про эту самую 2010 со всеми вытекающими. Так сказать притормозил до лучших времён. Азаменить всю растительность на карте можно, но нужно знать на что менять, пока не на что.
Да и вообще наши дебаты считаю преждевременными, до релиза ещё долго. Ну разве что кого то это сподвигнет сделать прорыв в озеленении будущей игры.

Arturmachinist
02.10.2009, 22:47
Вот меня что взволновало: альфа и восклицательные знаки в ЦМП. Это получается, теперь как воскл. знак, так всё, доп не пашет? А, т.е. пол карты будет лысой в любом случае? У меня в ЦМП половина всего такая. А альфа... деревья и всё такое работать не будет? Блин, вот почему нельзя оставить совместимость со старым контентом и заняться, например графикой? Эх, всё-таки не до конца я понимаю Аурана.:unknown:

TRam_
02.10.2009, 23:22
А альфа... деревья и всё такое работать не будет? Блин, вот почему нельзя оставить совместимость со старым контентом и заняться, например графикой?науичись/научи/дождись пока ауран научится делать красивые деревья уровня КРС и без 8 битной альфы, и будет тебе радость :) И от 2006, и от 2009, и от 2010

tramwayz
03.10.2009, 11:49
Однобитная альфа-то будет, чего всполошились все? Ну, будет чуть некрасиво выглядеть эта однобитка, но всё же альфа-то будет!

Forum_del
03.10.2009, 11:50
Еще, блин, неизвестны никакие технические детали, а уже пошло: не будет альфы, все допы не заработают, ассеты с ошибками будут игнорироваться...

vold
03.10.2009, 12:32
100% согласен с agmike. Преждевременно делать выводы.

Сергей12
03.10.2009, 13:04
Где то я уже подобное читал.
А! Вспомнил!
Это было перед выходом ТС2009.:rofl2:
Как говориться медведь ещё по лесу бегает, а его уже на шкурки растащили.:mocking:
Ну вообщем всё как всегда. Эх!:rofl2:

Arturmachinist
03.10.2009, 16:29
Еще, блин, неизвестны никакие технические детали, а уже пошло: не будет альфы, все допы не заработают, ассеты с ошибками будут игнорироваться...

Так кто-то сказал на 1-ой странице, вот и... Ладно, конечно, подождём, посмотрим, как всё будет продвигаться...
P.S. Добили бы 2009...

Captain Lq
04.10.2009, 01:05
Сергей12 - 100 пудово - я уже второй раз читаю - первый был перед 2006
:)

Sioux
04.10.2009, 14:42
agmike, дружище, но и радоваться преждевременно, пока не чему. Разрабам нечего противопоставить нашим разработчикам. Выдыхаются они. Жаль, конечно, что это врядли произойдет, но все может быть. Отдали бы игру на дальнейшие разработки нашим программистам.

Сергей12
04.10.2009, 14:58
agmike, дружище, но и радоваться преждевременно, пока не чему. Разрабам нечего противопоставить нашим разработчикам. Выдыхаются они. Жаль, конечно, что это врядли произойдет, но все может быть. Отдали бы игру на дальнейшие разработки нашим программистам.

Игорёк! А ты идеалист. Хорошая черта.
Но увы. Такого не будет. Капиталисты чтоб их. Если они каждый прыщь к игре за деньгу продают. О чём тут можно говорить. У них коммерция, а унас плод этой коммерции.
Да и комерсанты они не какие. Если по уму, то должны были наоборот повенуться правильным местом к сообществу фанатов, да и прислушались бы их мнению. И выиграли бы гораздо больше. Ну и нам бы кое что перепало.
А так что с них взять. Кенгуру, они и есть кенгуру. Сумчатые одним словом.
А наши бы ребята действительно могли бы сделать шедевр.
Я думаю в этом не кто не сомневается. Наши они везде, наши!:blum1:

vold
04.10.2009, 15:15
А наши бы ребята действительно могли бы сделать шедевр.

Серега, ключевая фраза здесь: "Могли бы ", вот только не делают почемуто :pardon: , мы локализовать по уму ихнее творение не всегда можем :yes:, не говоря уже про "доработать", представляю себе тот шедевр в виде сплошного гигантского глюка :blum1:

Sioux, а чего ради ихние разрабы дожны отдавать свое детище, нашим? Потому что нам так сильно хочется?

TRam_
04.10.2009, 15:20
люди добрые! кому требется "наш" сим, идите и делайте http://www.railunion.net/forum6/topic7825.html (тут и исходники есть)

Sioux
04.10.2009, 15:48
vold, я к тому, что у людей в 21 веке, видимо, умы поменялись. Раньше иноземцы на наших журналах, где все было доступно, миллионы себе сколачивали. Взять, к примеру допы Дениса, которые были отправлены Аурану. Ведь бесплатно предлагались. Да поработайте же с ними, черт возьми. Неужели, можно быть такими слепыми? А вместо этого очередная халтура (по скринам и видео). Это мое сугубо личное мнение. Ускорение, да хорошо, согласен. Так дайте патч для 2009, чтобы ускорить. Тоже, касается и всего того, НЕ МНОГОГО, что они предлагают в новой версии. И кстати, примеры, когда иноземцы отдавали свои детища другим компаниям есть и не мало. Сильно не пинайте, это просто мнение. Как говорят, не можешь, подвинься. Не мне им советовать, но не туда они смотрят. Мне, уже не нужны их кукольные домики, вагоны и локи и т.д., потому что я вижу, что может быть на самом деле.

TRam_
04.10.2009, 16:09
та ладно вам с той коммерцией... давно уже хотел сказатьб, что всё, что просили в 20 веке от компьютерных паровозиков, уже более-менее готово:

1) можно свободно полазить по кабине, по дизельному, по салону вагона(если их сделалии)

2) можно изменять цвет и яркость(чего, кстати, у 2006 трс нет) прожектора

3) появились модели, похожие на фотки

4) поддержка текстур чуть ли не 4106х4106, и без слайдшоу

5) рельсовые ЛОДы

6) появились полнофункциональные локи

всё это появилось в мире ТРС в конце 2008 - 2009 . Так что думаю, аурану, если если он не намерен переделывать физику (кстати спасибо им за сопротивление в кривых - это сильно подняло реализм, особенно УЖД), можно немного отдохнуть.

Вот и будет ауран отдыхать, делая менялку для текстур деревьев и включкая в сессию установку временных объектов карты

denlog
04.10.2009, 16:15
люди добрые! кому требется "наш" сим, идите и делайте http://www.railunion.net/forum6/topic7825.html (тут и исходники есть)

Лучше бы я этого не видел, после пары просмотренных видео-ТРС 2010, ну просто детский лепет, даже со всеми нашими дополнениями. Физика совершенно другая.
Впал в глубокий транс, одел реальный плащ, сел в реальный поезд и уехал в туманную даль, туда где шепчет листва и слышен многоголосый шум леса...

TRam_
04.10.2009, 16:19
звуки у трс всегда были (и будут) недостатком. С этим ничего не поделаешь. Но алгоритмы работы локов, способы создания моделей и прочее - всё это пригодиться в будущем и для других симов :) . Но пока настоящее за ТРС !

кстати, TrainzScript - один из самых простых и гибких языков программитрования, которых я знаю. ANSI Си и Луа очень уступают ему в простоте создания потоков и взаимодействия объектов.

Sioux
04.10.2009, 17:11
TRam, дружище, и впрям расстроил и одновременно вселил надежду. Особенно я в шоке от первого ролика. Очень похоже на реальное видео или лучше не так, на реальность. Вот это прорыв!!!!

vold
04.10.2009, 18:02
Взять, к примеру допы Дениса, которые были отправлены Аурану. Ведь бесплатно предлагались. Да поработайте же с ними, черт возьми. Неужели, можно быть такими слепыми? А вместо этого очередная халтура (по скринам и видео).
Удивительное человеческое свойство не обращать внимание на глобальные вещи, концентрируясь на малозначимых деталях. Дополнений, в том числе и качественных десятки тысяч, ну не может ограниченная команда разработчиков, чисто физически за всем уследить и со всем этим работать. Разве мало того, что они дали нам такую потрясающую возможность, мы сами можем сделать практически все что угодно для этой игры, ведь потребители сами могут вылепить с ихнего теста любую "конфетку". Не вижу с допами малейших проблем, красивые домики Дениса можно легко установить в любую версию Трайз, да и ДЛС никто не отменял. Главное ведь, что ничто не мешает немцам делать немецкое, русским-русское и.т.д. Относительно роликов, прорыва никакого не вижу, это все можно сделать и в Трайнз.

bizzonchik
04.10.2009, 18:49
Относительно роликов, прорыва никакого не вижу, это все можно сделать и в Трайнз.

:sho: Так что ж никто не делает? И в какую производительность компьютера это обойдется? Кадриков сколько будет? У меня с "нулевым" капутером за 58998р(вся дребедень:DDR5\8ядер и т.д и т.п.) любимый Трэйнз иногда такие тормоза выдает...:negative: А "тут" все эти фишки сразу оптимизированны и являются частью движка...:ca7:

Уж извините за оффтоп...:ca7:

TRam_
04.10.2009, 19:23
зато делать новые на порядки сложнее.


любимый Трэйнз иногда такие тормоза выдает...думаешь, BVE будет без мип-уровней так же классно обрабатыватиь тексы большого разрешения? (кстати, не уверен, что там уже сделали расцепку состава)

Sioux
04.10.2009, 19:26
vold, дружище, сдаюсь!!!:yes:

bizzonchik
04.10.2009, 20:15
зато делать новые на порядки сложнее.

думаешь, BVE будет без мип-уровней так же классно обрабатыватиь тексы большого разрешения? (кстати, не уверен, что там уже сделали расцепку состава)

Может быть... А может и нет...

В любом случае, тема от обсуждения 2010 уползла по "закоулкам" различных форумов, где "местные Левши" клепают "супер" красивые\реальные\??? симуляторы, которые рискуют родиться "мертворожденными"... Не так давно все тряслись над EU07, потом над ЖД-симом, теперь над БВЕ... А где все эти симы сейчас?

EU07\ЖД-сим - все просто замечательно, "реализьм"!!!, но на 32дюймовом мониторе этот "реализьм" превращается в "пиксельное безобразие"... Оно мне надо?
БВЕ-оч. все красиво... Но не более... Пусть и пока... Нормального инсталлятора я не вижу, без него это для меня всего-лишь ролик в "ю-тубе"...

Все эти игрушки без $$$$-поддержки издателей так и останутся "вещами в себе", с небольшим кругом поклонников и не более...


Ауран сам себя загнал в задницу со своим ДЛС. Как справедливо заметили выше, 90%дополнений с ДЛС это дополнения для 04-06. Теперь Ауран боится лишний раз "пернуть", ибо все резкие\кардинальные изменения движка(а значит и несовместимость с пред.дополнениями) обойдутся ему в звонкие мани. Кто будет покупать совершенно новый "продукт"? Так что в несовместимость с предыдущими частями я увы не верю, Ауран бабло считать любит и умеет, а если ему невзначай приходит в голову мысль об инновациях, то взглянув на КРС, она так же быстро и уходит. "Рыбку съесть и на@@@ сесть..." дается увы не каждому...

psyalex
04.10.2009, 22:12
...Теперь Ауран боится лишний раз "пернуть", ибо все резкие\кардинальные изменения движка(а значит и несовместимость с пред.дополнениями) обойдутся ему в звонкие мани. Кто будет покупать совершенно новый "продукт"? Так что в несовместимость с предыдущими частями я увы не верю...Старик, хотелось бы, что бы так оно и было. Но практика показывает немного отличные от твоего суждения вещи. Взять 2009, билд постарше...С другой стороны, официальный СП1 для 2009, как-раз таки имеет эту самую совместимость(пусть и опционально). А более поздние билды клепаются ради эксперимента, посмотреть реакцию пользователя(и как бы ещё для бета-тестирования). И тот факт, что СП2(вроде готовый) так и не появился официально, подтверждает твою теорию. Видимо внутри голов (в ауране) борятся маленькие человечки, один красненький с рожками, а другой в белой рясе

Исходя из подобных суждений можно предположить следующую теорию - ТС2009, внутри аурана, никогда не позиционировался как полноценный, законченный и самостоятельный продукт, а был создан для "подготовки поляны" для следующей версии. Т.е. некая экспериментальная платформа, для изучения вопроса и спроса. И было это всё продано пользователю за деньги. К вышеупомянутому ДЛС, добавился ещё и бардак в умах и даунлодах сайтов.

А можно и ничего не предполагать. Я вообще воздержался от перехода в 2009.

Извиняюсь за, быть может, черезчур параноидальные предположения.:) Лично меня это, вроде как, и не беспокоит вовсе. А то что меня реально беспокоит, так это то, что творится в даунлодах отечественных сайтов

bizzonchik
04.10.2009, 22:52
Взять 2009, билд постарше...С другой стороны, официальный СП1 для 2009, как-раз таки имеет эту самую совместимость(пусть и опционально). А более поздние билды клепаются ради эксперимента, посмотреть реакцию пользователя(и как бы ещё для бета-тестирования). И тот факт, что СП2(вроде готовый) так и не появился официально, подтверждает твою теорию. Видимо внутри голов (в ауране) борятся маленькие человечки, один красненький с рожками, а другой в белой рясе

Не знаю... У меня 40040 стоит, и особенных проблем я не испытываю... Не, конечно г@вна хватает, но чего еще ждать от Аурановского творения... Большинство ошибок я причисляю к недостатку оперативки и хреновой совместимостью ХР к железу рассчитанному под Висту. По крайней мере тот контент из-за которого стоит пользовать Трэйнз у меня идет без излишнего геморра...

Хм... Я слышал что 40040 официальный СП2... Хотя может и пред-оффициальный...


Видимо внутри голов (в ауране) борятся маленькие человечки, один красненький с рожками, а другой в белой рясе
"Черти" в Ауране? Оч.даже возможно...:rofl2:


Исходя из подобных суждений можно предположить следующую теорию - ТС2009, внутри аурана, никогда не позиционировался как полноценный, законченный и самостоятельный продукт, а был создан для "подготовки поляны" для следующей версии. Т.е. некая экспериментальная платформа, для изучения вопроса и спроса. И было это всё продано пользователю за деньги. К вышеупомянутому ДЛС, добавился ещё и бардак в умах и даунлодах сайтов. А не маловато ли созданно для "переходного продукта"? Полноценный переход возможен лишь при поддержке данного продукта в течении 2-3лет... Или выпуске 2-3 "переходных"частей симулятора...

vold
05.10.2009, 10:01
Не прошло и двух лет с тех пор, как все думали что трайнзу наступил конец, типа все закончилось на 2006 и в дальнейшие перспективы практически никто не верил, помнится еще тогда я пытался втолковать, что не все потеряно, а теперь, когда вам дали отличнейший продукт, лишенный основного недостатка предыдущих версий- жутких тормозов на загруженных картах, все резко перестали обращать на это внимание, ничего что вместо привычного вопроса по каждому скрину, про тормоза, сейсас задают, а где взять такую красоту? Конечно приятных нововведений мы тоже не видим, просто очень быстро привыкаем к хорошему. Во времена споров что лучше 2004 или 2006, многие утверждали что 2004, попробуйте сейчас на нее перейти, даже интересно как далеко будете плеваться. Лично я считаю 2009 версию самостоятельным и законченным продуктом и даже если не выйдет следующая, я ни грамма не расстроюсь, поскольку этот продукт в отличие от предыдущих, удовлетворяет практически всем моим запросам, но если на момент выходя 10тки, она окажется интереснее имеющейся, я без зазрения совести ее куплю, а если аурановцы не смогут сделать лучше, останусь на этой, для кого-то промежуточной, а для меня лучшей на сегодняшний день версией, вот только билд осталось сменить на последний, говорят он приятнее всех предыдущих.

Razor
05.10.2009, 10:15
Вот вот. Товарисчи, зажрались. Сравнить 2009 и предыдущие, так это небо и земля. Единственный минус, это альфа. Но эт устранимо!

bizzonchik
05.10.2009, 10:23
... вот только билд осталось сменить на последний, говорят он приятнее всех предыдущих.

Это 40040 что ли? В каких местах?:) У меня без всяких билдов ни одного полета, поставил 38599 и 40040 з-ся вылетать - голое поле(м-т Крым), 2ТЕ10 и 10 вагонов + только что купленный капутер за 60 000р. С чего ему вылетать, "приятному"билду? Не с чего? Так вот умудряется...


По поводу совместимости, скачал на днях СПб-Орша и долго ржал над деревьями, которые в режиме "совместимости"-почему то не "совмещаются"...:)





P.S В этой стране я смотрю в рабочее время никто не работает, все в интернете...
Добро б если по порносайтам, хоть перед начальством не стыдно, а тут...:rofl2:

denlog
05.10.2009, 10:38
Не прошло и двух лет с тех пор, как все думали что трайнзу наступил конец, типа все закончилось на 2006 и в дальнейшие перспективы практически никто не верил, помнится еще тогда я пытался втолковать, что не все потеряно, а теперь, когда вам дали отличнейший продукт, лишенный основного недостатка предыдущих версий- жутких тормозов на загруженных картах, все резко перестали обращать на это внимание, ничего что вместо привычного вопроса по каждому скрину, про тормоза, сейсас задают, а где взять такую красоту? Конечно приятных нововведений мы тоже не видим, просто очень быстро привыкаем к хорошему. Во времена споров что лучше 2004 или 2006, многие утверждали что 2004, попробуйте сейчас на нее перейти, даже интересно как далеко будете плеваться. Лично я считаю 2009 версию самостоятельным и законченным продуктом и даже если не выйдет следующая, я ни грамма не расстроюсь, поскольку этот продукт в отличие от предыдущих, удовлетворяет практически всем моим запросам, но если на момент выходя 10тки, она окажется интереснее имеющейся, я без зазрения совести ее куплю, а если аурановцы не смогут сделать лучше, останусь на этой, для кого-то промежуточной, а для меня лучшей на сегодняшний день версией, вот только билд осталось сменить на последний, говорят он приятнее всех предыдущих.

Соглашусь почти во всём, вот только последние билды не у всех корректно пашут. У меня, да и у Олега, на чуть более загруженном участке начинается дикое пропадание тайлов и вообще невозможно поставить какой либо обьект, он не появляется сразу.
Для меня законченный продукт это билд 38599, я и деревья свои под него подделал.:yes:

vold
05.10.2009, 10:39
Неее... не 40040, а 40452, он говорят приятный, правда пока недоступен для широкого круга, но думаю скоро появится.

P.S Я себе рабочее время назначаю сам, правда это к сожалению отрицательно сказывается на производительности и режиме дня, но что делать, никак не могу себя заставить работать.

bizzonchik
05.10.2009, 10:47
Неее... не 40040, а 40452, он говорят приятный, правда пока недоступен для широкого круга, но думаю скоро появится.

P.S Я себе рабочее время назначаю сам, правда это к сожалению отрицательно сказывается на производительности и режиме дня, но что делать, никак не могу себя заставить работать.

Хм.. В 2006 один СП был...
В 2009 уже второй прошел 40040...
Через пару билдов чую третий пойдет...
Вот вам и "законченное творение"...
Ауран сел в лужу и старательно латает дырки...
Такими темпами для работы первого СП скоро придется включать режим совместимости...

vold
05.10.2009, 10:55
Я б не сказал, что сел в лужу, скорее не оставил шансов конкурентам, хоть и ценой дырок, но он их латает, а мог бы и не латать, думаю пользователи имеют в лице Аурана достаточно неплохую техподдержку. Кстати мне эти дырки не доставляют особых хлопот, я же знаю что это временно и скоро выйдет нормальный билд, хотя никто не мешает оставаться на 38599 и не гнать волны.

Sioux
05.10.2009, 11:31
Поживем - увидим. Надеюсь, что так и будет. А у меня сегодня внеплановый выходной. Слесаря только ушли. Отзвонился на работу, что мол надо полдня присматривать. Врать не хорошо, но что сделаешь, мне все выходные провайдер испортил.

Forum_del
05.10.2009, 12:00
2) можно изменять цвет и яркость(чего, кстати, у 2006 трс нет) прожектора
Смотрю АПИ ТРС2006 и вижу:
public native void SetHeadlightColor (float red, float green, float blue)

4) поддержка текстур чуть ли не 4106х4106, и без слайдшоу
4096х4096. А максимум в игре - 8192х8192.


Хм.. В 2006 один СП был...
В 2009 уже второй прошел 40040...
Через пару билдов чую третий пойдет...
Вот вам и "законченное творение"...
Ауран сел в лужу и старательно латает дырки...
Если бы да кабы, во рту выросли бы грибы. Учим историю, у ТРС2004 было 4 сервис-пака, и ничего, некоторые до сих пор сидят.
И не надо думать, что программа закончена на этапе последней точки с запятой и закрывающей скобки. Сопровождение продукта - не менее важная часть, и занимает по времени она гораздо больший период.

Такими темпами для работы первого СП скоро придется включать режим совместимости...
Изменения в формате конфиг.тхт файлов со времен релиза ТС2009 в студию.

И вообще, забодали разговоры о том, какой плохой ТРС, что все допы устареют и все делать заново и т.п. Лучше бы прочитали wiki на trainzdev и узнали, что реально изменилось. А то так и пишут ассет-файлнейм, трайнз-билд 2 и богей - богей-1-р. "Спецы", т.н./

bizzonchik
05.10.2009, 13:14
И вообще, забодали разговоры о том, какой плохой ТРС, что все допы устареют и все делать заново и т.п. Лучше бы прочитали wiki на trainzdev и узнали, что реально изменилось. А то так и пишут ассет-файлнейм, трайнз-билд 2 и богей - богей-1-р. "Спецы", т.н./

Плохой-неплохой, мы в него играем, и обсудить то чем будет следующая серия вполне естествено...:connie_es:

Английский увы, не всем подвластен... Я думаю вы как знаток английского вполне могли бы сделать грамотный перевод, и порадовать таких "чайников" как я?:)

Много хороших моделлеров, много скриптологов(скриптеров?), но вот увы мало писателей что бы написать толковый FAQ по Трэйнз...

http://faq.trainsim.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0 %B0_-_Trainz

Вот и пишут в конфигах вышеперечисленное...

Forum_del
05.10.2009, 14:30
Тогда не надо флудить фактами, высосанными из пальца. А то получается, что завтра конец света и всадники уже прибыли. :pooh_door:

TRam_
05.10.2009, 15:06
Смотрю АПИ ТРС2006 и вижу:
public native void SetHeadlightColor (float red, float green, float blue)не уж-то ты ни разу её не включал в 2006? Когда её включал в 2006 даже SetHeadlightColor (0,0,0) яркость была совсем чуть-чуть слабее. Не то что в 2009, где при этом свет вырубался полностью. Хотя может быть, у меня такая видюха на ноуте...

Forum_del
05.10.2009, 15:53
Вопрос работоспособности - другой вопрос :mocking:

Iva
01.12.2009, 17:51
Судя по информации с оф сайта TS 2010 уже можно купить там же
Никто ещё не покупал? Интересно какие впечатления

KuT
01.12.2009, 18:29
Докачаем - глянем.

Storm
01.12.2009, 20:04
Графика порадовала, дым стал пореалистичнее и порадовало отсутсвие старых дефолтных карт...
но надо тестировать дальше...

Iva
01.12.2009, 20:32
Крнтент который работает в TS 2009 <40452 без режима совместимости работает?

Диспетчер
01.12.2009, 21:25
Крнтент который работает в TS 2009 <40452 без режима совместимости работает? Вроде бы как да :yes:

Captain Lq
01.12.2009, 21:41
Графика порадовала, дым стал пореалистичнее и порадовало отсутсвие старых дефолтных карт...
но надо тестировать дальше...

Все карты на месте :) Только по умолчанию стоит показывать "фавориты" :)

Диспетчер
01.12.2009, 21:51
Все карты на месте :) Только по умолчанию стоит показывать "фавориты" :) Это не беда-убрать ненужный дефолт можно распаковкой JA архива Base.....:ph:

Captain Lq
01.12.2009, 21:57
Это не беда-убрать ненужный дефолт можно распаковкой JA архива Base.....:ph:

И потом долго ловить глюки при установке патчей - это уже проходили. Лучше ja не трогать.

Посему фавориты везде где можно - достижение!

Rokky
02.12.2009, 06:33
Скриншоты то покажите. Что вообще за зверь, эта 10-ка?

Captain Lq
02.12.2009, 13:01
Впечатления:
Пока все "нрайца!". Из нашего установил только все из папки Лесная-Яр Акелловского дистрибутива - вроде все работает и ошибок минимум.

Диспетчер
02.12.2009, 13:17
Вопрос к тов Petrovich:
А локализация 2010 версии ожидается в какой переспективе?Ребят,если возможно дайте скринов с новой игрухи.....

Captain Lq
02.12.2009, 13:24
Продолжая "осмотр" пациента:
"Нрайца" - супертема со слоями. Можно отдельно редактировать, включать-выключать, добавлять, "сливать" несколько слоев сессии и карты, причем понятно какой объект чему принадлежит. "Нрайца" полное использование механизма фаворитов в редакторе (причем по умолчанию показываются только фавориты).
"Нрайца... неочень" - что-то со светом от ламп окружения не то, боюсь что-то постигло участь деревьев...

Чингиз-хан
02.12.2009, 16:11
Продолжая "осмотр" пациента:
"Нрайца" - супертема со слоями. Можно отдельно редактировать, включать-выключать, добавлять, "сливать" несколько слоев сессии и карты, причем понятно какой объект чему принадлежит. "Нрайца" полное использование механизма фаворитов в редакторе (причем по умолчанию показываются только фавориты).
"Нрайца... неочень" - что-то со светом от ламп окружения не то, боюсь что-то постигло участь деревьев...

А можно подобнее и со скринами. Особенно касаемо вопроса альфы и ночных текстур, как реализован свет от объектов ночью?????.:phil: :blush2:

OlegKhim
02.12.2009, 17:31
http://s53.radikal.ru/i140/0912/63/d91b5f2103a4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i104/0912/cc/3d0ad86aee60.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i133/0912/b6/a2b05f1a8b71.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i093/0912/36/5af733a94ba6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i126/0912/c2/d7433f9ee323.jpg (http://www.radikal.ru)

Режим совместимости

http://s40.radikal.ru/i089/0912/34/c92b1cd4297e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i012.radikal.ru/0912/a1/843b61ec08b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Диспетчер
02.12.2009, 17:44
Просто супер! Меню преобразилось кардинально.....надеемся что и в движке всё ожидаемое мы увидим......

ak_timur
02.12.2009, 17:46
......"Нрайца" полное использование механизма фаворитов в редакторе (причем по умолчанию показываются только фавориты)....
По моему это в 2009TRS уже есть, звездочки предпочтений ставишь в СМР, а в редакторе там куча фильтров, включая и по этим предпочтениям.

Владимир
02.12.2009, 18:08
На последнем скрине прорисовка деревьев что-то не айс. Наверное, слишком близко была приближена камера

Все понятно. Под каким билдом идет ТРС 2010?

TRam_
02.12.2009, 18:09
не. Это значит, что деревья с 8битной альфой вообще надо гнать куда подальше. Но пока не получается

Captain Lq
02.12.2009, 19:01
По моему это в 2009TRS уже есть, звездочки предпочтений ставишь в СМР, а в редакторе там куча фильтров, включая и по этим предпочтениям.
Типа фильтры "по умолчанию". На самом деле до конца не разобрался. Получается подходить к "снаряду" не больше часу в день.

denlog
03.12.2009, 16:28
Два скрина из 2010.
Как видим Сел и поехал работает со всеми допами, буквально на пару-тройку ругнулась.
Ещё мы видим, что режим совместимости опять оставлен,возможно и зря, ну тем не менее он работает.
Тормозов не заметил...
http://s43.radikal.ru/i101/0912/aa/cc01a577d416t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0912/aa/cc01a577d416.jpg.html) http://i062.radikal.ru/0912/02/98898952e5fat.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0912/02/98898952e5fa.jpg.html)
Кстати из десятки в девятку ни одной карты перенести не смог, перебивка билда не помогает.
Ах да. Деревья живые иной раз прикольно смотрятся, своим делом заняты, труться друг об дружку. Но в основном похожи на детские поделки из пластелина.
Как видим, старые деревья в совместимости отображаются так же, как и в девятке, но если их альфу сделать однобитной, то смотреться будет ещё хуже чем в девятой.
P.S. CMP 3.2 коммитил все зависимости к Сел и поехал, где то около минуты.

Max
03.12.2009, 17:04
Это радует! Хотя от новых деревьев даже в анонсе восторга не было... А как ведут себя сплайны без режима совместимости?
P.S. А я вот жду посылку - 10 дней новогодних каникул посвящу перетаскиванию контента.

OlegKhim
03.12.2009, 17:17
Зачем так много :unknow:
:phi:
В СМР версии TS2009 WBE отфильтровываешь локально измененные, выделяешь все - открыть для редактирования.
Все твои дополнения переместятся в папку editing
Закрываешь СМР.
:phil:
Открываешь СМР TS2010 EE и делаешь импорт той самой папки editing, которая принадлежит TS2009 WBE
Процесс длительный, запасайся терпением... :pardon: за день, думаю, управишься.

Самое главное что бы в TS2009 WBE весь контент был исправен, без вот таких значков :warn: :brokendependency: :broken:

denlog
03.12.2009, 17:18
Это радует! Хотя от новых деревьев даже в анонсе восторга не было... А как ведут себя сплайны без режима совместимости?
P.S. А я вот жду посылку - 10 дней новогодних каникул посвящу перетаскиванию контента.

Без режима совместимости вся растительность отображается, только темнее чем должна и малость размыто. Соответственно проблемы с освещением вылазят у старых деревьев, но зеркал и стёкол больше нет.
Свет от фонарей тоже работает хорошо, причём вроде в обеих режимах.

Max
03.12.2009, 20:14
Самое главное что бы в TS2009 WBE весь контент был исправен, без вот таких значков :brokendependency: :broken: :warn:
Если б ещё кто-то написал руководство по исправлению этих :broken: :blush2:

ak_timur
03.12.2009, 21:05
Мах, на основе приобретенного опыта по исправлению ошибок могу ответить на конкретные вопросы. Я 99% исправил.

Чингиз-хан
03.12.2009, 22:23
Ребята кто имеет ТРС2010 пожалуйста проверьте в режиме совместимости работают ли деревья 3д для ТРС2009 от JANKVIS и если можно скрином.

Max
04.12.2009, 15:32
Мах, на основе приобретенного опыта по исправлению ошибок могу ответить на конкретные вопросы. Я 99% исправил.
Ловлю на слове. Вот типичная ошибка: Error: Texture 'lever2/1.texture' is missing or could not be loaded for mesh 'hash-5B\content irqu7pa13499\lever2\lever2.im'.
В меше вот такая строка: 212 Texture Name: C:\Program Files\Akella Games\Trainz Railroad Simulator 2004 Russian\World\Custom\Trackside\Elektric_swich\leve r2\1.texture
Хотя всё работает (текстура наместе), ошибка, насколько я понимаю, вызвана тем, что в меше для текстуры указан несуществующий путь? Как править?:sho:

Max
05.12.2009, 10:47
Долго у моря ждал он ответа... не дождался...:phil: ковырялся сам.
Методом сравнения пришёл к выводу, что данная ошибка появляется только в тех случаях, когда в меше две одинаковые строки со ссылкой на одну ту же текстуру. Следует ли из этого, что ошибка лечится удалением второй строки?
Весь ПС с такими ошибками не отображается при отключённом режиме совместимости - как же с ним перейдёшь на 2010?! :negative:

Andryh
05.12.2009, 21:04
Так я не понял его уже сделали?

ak_timur
05.12.2009, 21:15
Ловлю на слове. Вот типичная ошибка: Error: Texture 'lever2/1.texture' is missing or could not be loaded for mesh 'hash-5B\content irqu7pa13499\lever2\lever2.im'.
В меше вот такая строка: 212 Texture Name: C:\Program Files\Akella Games\Trainz Railroad Simulator 2004 Russian\World\Custom\Trackside\Elektric_swich\leve r2\1.texture
Хотя всё работает (текстура наместе), ошибка, насколько я понимаю, вызвана тем, что в меше для текстуры указан несуществующий путь? Как править?:sho:
Мах, с этим я точно не понял, при такой ошибке бывает текстура и файл ее описания отсутствуют в папке, тогдая подставляю туда свою. А в случае, какой ты описываешь, скорее всего так и есть, это ошибка до конвертирования в игру.

Iva
05.12.2009, 22:39
Весь ПС с такими ошибками не отображается при отключённом режиме совместимости - как же с ним перейдёшь на 2010?! :negative:

Хм, у меня, например большинство контента удалось "обработать напильником" чтоб не вылазили ошибки, есть только ворнинги но при отключенном режиме совместимости с ними всё работает
Единстаеное так и не смог победить такую же проблему
Тестура 'chs2r-706_body/zerkal_blesk.texture' не найдена или она не может быть загружена с мешем 'hash-43\kuid 300290 6344\chs2r-706_body\chs2r-706.im'.
И текстура (в jpg формате) и txt файл к ней есть и лежат в одной папке

icedi
07.12.2009, 10:35
У меня вот такой вопрос? OlegKhim (https://forum.trainzup.net/member.php?u=1) написал, что даже с такой https://forum.trainzup.net/images/icons/warnings.gif ошибкой тоже в десятки не будет работать, даже в режиме совместимости? Или все таки без нее? Это же не критическая ошибка. получается что без режима совместимости z7 тоже часть работать не будет, а там половину таких значков 9 трайнз показывает. Тогда полного смысла в 10 не видно.

TRam_
07.12.2009, 10:49
с такой обязана работать

denlog
07.12.2009, 10:49
У меня вот такой вопрос? OlegKhim (https://forum.trainzup.net/member.php?u=1) написал, что даже с такой https://forum.trainzup.net/images/icons/warnings.gif ошибкой тоже в десятки не будет работать, даже в режиме совместимости? Или все таки без нее? Это же не критическая ошибка. получается что без режима совместимости z7 тоже часть работать не будет, а там половину таких значков 9 трайнз показывает. Тогда полного смысла в 10 не видно.

Сигналка работает, по крайнеё мере в режиме совместимости точно.
Всё не соберусь поставить Лесную, но на Сел и поехал, той что под KDA, разницы с 2009 нет никакой, ну разве что плавнее идёт.

Storm
07.12.2009, 18:37
У меня вот такой вопрос? OlegKhim (https://forum.trainzup.net/member.php?u=1) написал, что даже с такой https://forum.trainzup.net/images/icons/warnings.gif ошибкой тоже в десятки не будет работать, даже в режиме совместимости? Или все таки без нее? Это же не критическая ошибка. получается что без режима совместимости z7 тоже часть работать не будет, а там половину таких значков 9 трайнз показывает. Тогда полного смысла в 10 не видно.

Все работает нормально https://forum.trainzup.net/images/icons/warnings.gif даже без режима совместимости, проверено,
:broken: обычно исправляются без проблем.

Десятка на мой взгляд лучше чем предыдущие версии.

KuT
09.12.2009, 10:06
Для тех у кого денег нема, или просто жаба душит, есть вариант поиграть на 2009 с дефолтом из 2010...

Кенгуру нас лохотронят, а мы будем разводить их по русски.. =)

Для тех кто в танке:

Берете, ставите этот 2010 с программой от Qoala или смотрите ключ для 2009 (для умеющих юзать гугл это не проблема). Ну если совсем не как, пишите в аське Ключ дам или на мысль натолкну.

У вас ставится 2010, но запускает голую девятку из-за девятошного ключа.

Далее, очень честно, берете распаковщик JA архивов, и 8 архивчиков из папки Bulitin распаковываете им. Далее я думаю не надо расказывать...

Насчет слоев не знаю, пока не проверял =) Мб там же валяются, хотя наврятли.

Диспетчер
09.12.2009, 16:38
Кто этим методом воспользовался отпишитесь о результатах.....

Есть вопрос- а возможно ли вернуть к жизни в данном варианте меню от 2010?

KuT
11.12.2009, 06:07
Возможно, но такая девятка, не жилец. Покрайне мере у меня. Поставил в нее все, работает минут 5, бац "Приложение закрыто Windows". Просто тупо виснет и все. Потом начались глюки с работой CMP и вечно мешал этот долбаный TADdemon или как его там..В итогде, была снесена под корень нафиг, пока остался на билде 40088...Очень скучаю по Десятошной графике, но увы семейное положение не позволит купить сию прелесть наверно до апреля. Так что Или надеемся на лучшее, или надеемся на себя =)

AlexanderGn
11.12.2009, 10:49
Слышал, что 2010 работает на 15...20% быстрее 2009й, это правда?

DimC
17.12.2009, 18:35
Мужики, а что такое режим совместимости, а то я никак не в курю:pardon: И такой вопрос, стоит 2010 TRC скачать, покупать, или можно 2009 оставить? Как вы думаете?

VADO
17.12.2009, 20:27
Вот и первый патч для 2010...

http://dgdl.auran.com/TS2010Download/41491_to_41615.exe

Petrovich
18.12.2009, 10:53
Мужики, а что такое режим совместимости, а то я никак не в курю:pardon: И такой вопрос, стоит 2010 TRC скачать, покупать, или можно 2009 оставить? Как вы думаете?

Могу сказать, что 2010 довольно сильно отличается по функциональным возможностям от 2009. При этом надо учитывать, что далеко не весь контент, который создавался для 2009 нормально пойдет в 2010. В первую очередь из-за скриптовых ошибок.

Captain Lq
18.12.2009, 11:16
Могу сказать, что 2010 довольно сильно отличается по функциональным возможностям от 2009. При этом надо учитывать, что далеко не весь контент, который создавался для 2009 нормально пойдет в 2010. В первую очередь из-за скриптовых ошибок.

Э-э-э. Петрович, ты не прав. Абсолютно весь контент созданый для 2009 будет нативно (без режима совместимости) работать для 2010.

Другое дело, что контент который создавался для всех версий до 2009 и тот контент который делали с расчетом на режим совместимости может не работать или работать неправильно в 2010. В первую очередь это касается объектов с 8-и битной альфой, с неправильным именованием текстур (вообщем все как в 2009).

PS. Вышел SP1 для 2010 - пугает, не будет ли повторения истории 2009?

denlog
18.12.2009, 11:28
PS. Вышел SP1 для 2010 - пугает, не будет ли повторения истории 2009?

Видимо к тому и идёт, эти паки уже страшно ставить.
Кстати, я его в папку пихнул, а он мне, мол у меня не та версия...странно.

Petrovich
18.12.2009, 11:46
Другое дело, что контент который создавался для всех версий до 2009 и тот контент который делали с расчетом на режим совместимости может не работать или работать неправильно в 2010.

Возможно. Однако ВЛ-10К уже выдает скриптовую ошибку.

DEnnis-76
18.12.2009, 11:52
Вот и первый патч для 2010...

http://dgdl.auran.com/TS2010Download/41491_to_41615.exe

Патч относительно решил проблему с вылетами.. теперь на моей карте это проиходит не так быстро.. но происходит :(
Подёргивания пока остались (
а вот изображение теперь всё-таки чаще видно до горизонта согласно настройкам расстояния отрисовки :)

В 2010 нравится то, что вода правильно отображается.. а то ни в одной версии 2009 начиная с 40040 и заканчивая акеллой у меня какие-то квадратики да палочки вместо волн :)
У кого-нибудь такое было?
Видеокарта 9800GT.. дрова всегда ставил последние :)

У меня стоит акелловская версия как основная.. а на английскую девятку я накатил
только движок от 2010.


Видимо к тому и идёт, эти паки уже страшно ставить.
Кстати, я его в папку пихнул, а он мне, мол у меня не та версия...странно.

Кстати... патч сначала увидел именно Акеллу.. независимо от своего местонахождения, но сбоку от адресной строки есть кнопочка.. через которую можно выбрать правильную папку :)

OlegKhim
18.12.2009, 12:20
Патч решил вопрос апдейта локального контента :down: прямо из игры и это радует.

http://i010.radikal.ru/0912/c8/5a2507c3790bt.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0912/c8/5a2507c3790b.jpg.html) http://s41.radikal.ru/i091/0912/41/034ffb5302f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0912/41/034ffb5302f8.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i094/0912/4b/c51213b415c1.jpg (http://www.radikal.ru)
Но самое радостное - это перестали пропадать тайлы с невозможностью пользоваться редактором :broken:
Скрин "Лесная - Яр" в самом ее не благополучном месте без режима совместимости :warn:

ZVERSKY
18.12.2009, 12:20
Видимо к тому и идёт, эти паки уже страшно ставить.
Кстати, я его в папку пихнул, а он мне, мол у меня не та версия...странно.
Это бывает, что во время установки выбрана русская версия, а не английская(хотя возможно я ошибаюсь). У меня были проблемы в ТС2009, тож не патчилось, но вовремя установки выбрал английскую версию и всё ОК!
P.S. язык можно поменять в самой игре

Captain Lq
18.12.2009, 13:34
Возможно. Однако ВЛ-10К уже выдает скриптовую ошибку.

Э-э-э... А был такой локомотив в версии для 2009? Я опять где-то чего-то прозевал...

Captain Lq
18.12.2009, 13:35
Видимо к тому и идёт, эти паки уже страшно ставить.
Кстати, я его в папку пихнул, а он мне, мол у меня не та версия...странно.

С одной стороны, развитие это супер. С другой, никак не приспособлюсь, все время что-то меняется.

denlog
18.12.2009, 14:20
С одной стороны, развитие это супер. С другой, никак не приспособлюсь, все время что-то меняется.

Да, не успеешь посуду на кухне помыть, пришёл, а там уже опять весь контент надо переделывать.:rofl2:

DEnnis-76
18.12.2009, 17:26
Ксати, совсем забыл..
а автомобили по дорогам у кого-нибудь ездят после патча?

TRam_
18.12.2009, 17:38
Однако ВЛ-10К уже выдает скриптовую ошибкускрипт на ВЛ10к образца 2006 года

содержимое jetlog.txt после сессии с ним в тему :)

Диспетчер
18.12.2009, 18:12
У меня стоит акелловская версия как основная.. а на английскую девятку я накатил только движок от 2010 А можно об этом по подробнее?:yes:

DEnnis-76
18.12.2009, 23:00
А можно об этом по подробнее?:yes:
ничего сложного.. на 2009 английскую версию с акеловским... установил только движок от 2010. Там при инсталяции можно выбрать, чтобы не устанавливать новый контент, а только движок :)

так у кого-нибудь машинки после патча ездят?

Диспетчер
18.12.2009, 23:10
ничего сложного.. на 2009 английскую версию с акеловским... установил только движок от 2010. Там при инсталяции можно выбрать, чтобы не устанавливать новый контент, а только движок :)так у кого-нибудь машинки после патча ездят? И как с глюками и стабильностью работы игры в данном варианте установки получилось?

DEnnis-76
19.12.2009, 00:17
И как с глюками и стабильностью работы игры в данном варианте установки получилось?
о том-то ранее и писал.. что фигово (
моя карта вылетает.. хотя думаю доведу до ума :)

Диспетчер
19.12.2009, 00:20
Понятно,будем рады слышать о твоих результатах.....!

DEnnis-76
19.12.2009, 08:40
Понятно,будем рады слышать о твоих результатах.....!
результатов похоже будет мало...
начал выяснять причины по которым вылетает:
банальная утечка памяти... 32 битный процесс начинает использовать более 3 гб 121 мб оперативной памяти... и вылет происходит на границе максимума физических 4 гб.
операционная система Windows 7 x64.
как в предыдущем патче не знаю..
но сейчас перед вылетом операционка выводит сообщение о нехватке памяти с предложением выключить процесс Trainz.

Кстати.. опять же интересный факт:
Minimum
Windows XP (SP3)
1GB RAM
Pentium D 3.4GHz (or equivalent)
nVidia Geforce 7200/128MB (or equivalent)
15GB Free Hard Drive Space

Recommended
Windows Vista/Windows 7 (64bit)
2GB RAM
Core 2 Duo (or equivalent)
nVidia Geforce 8600 (or equivalent)
15GB Free Hard Drive Space

обратите внимание на рекумендуемые параметры операционной системы.
рекомендуют 64 бита для оставшегося прежним 32 битного процесса.
Наверное как раз из-за утечек памяти так и делали :))

KuT
19.12.2009, 09:22
А я взял шапку снегурочки... =) Так, что ребята, дед мороз Пьет со мной..=)

P.s. Мы с ним даже SP1 поставили... =) Look Билд..




http://s54.radikal.ru/i143/0912/8b/576c18d62010t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0912/8b/576c18d62010.jpg.html)http://i052.radikal.ru/0912/00/e33c040fae29t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0912/00/e33c040fae29.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i094/0912/25/c78aa2c0e054t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0912/25/c78aa2c0e054.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i158/0912/d3/11ef53747222t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0912/d3/11ef53747222.jpg.html)http://i075.radikal.ru/0912/c9/482397a98898t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0912/c9/482397a98898.jpg.html)

...и 2 невероятных! Отредактировано. ///OlegKhim

OlegKhim
19.12.2009, 13:49
Тема почищена, обсуждаем игру, а не все такое прочее...

Razor
19.12.2009, 19:09
Парни, не нашел В редакторе опции где можно изменить небо, воду и т.д........(( кто подскажет?

denlog
19.12.2009, 19:24
Да, мужики, блин тоже давно хочу спросить, может кто нашёл?

Razor
19.12.2009, 20:09
ХЕХ, А я нашел. карочь в редакторе в верхнем углу жми меню и там выбирай edit enviroument прикольно кстати сделано. там даж для каждой сессии день можно выбрать, типа например 1 декабря и т.д.

Razor
19.12.2009, 20:16
И еще кстати нет Региона Россия. точнее игра его не видит. Из за этого глюки с изменением неба и т.д. Надо ПРАВИТЬ.

denlog
19.12.2009, 20:23
Однако прикольно сделано.:yes:

Razor
19.12.2009, 20:29
Так у кого какие мысли на счет Региона РОССИЯ? И еще у меня некоторые деревья новые эти, без листвы., одна крона. У кого нибудь такое наблюдалась? Эх, их бы подредактировать чуток, выполнены просто превосходно, но амплитуда и частота Шевеления большие....

TRam_
20.12.2009, 01:08
для 2010 может не быть плагина... Я знаю, для всех до 2009 включительно были

KuT
20.12.2009, 01:39
Виталь, у меня на абхазии они тоже были без листвы. А ты поставь лето и они позеленеют. Я включил Абхазию в декабре и такое ощущение, что не в Абхазию попал, а в трансельванию. Поставил Июль месяц и все тип топ =)

Регион я уже написал для 2010 с красивыми машинками от Шарка. Еще бы он их все развернул нормально )

Masterkit
20.12.2009, 10:50
Скажите пожалуста где скачать TS2010?

www.auran.com

www.google.ru \\KuT

Razor
20.12.2009, 10:51
На счет плагина, это ты о чем??

Никит, спасибо что подсказал!!!! И вправду когда выбераешь время года, деревья сами меняются, желтеют, опадают и т.д.

KuT
20.12.2009, 11:25
Razor:

хах...спасибо....100 рублей.


Кстати после переустановки у меня наотрез отказалась запускаться лесная-яр, грузится минты 2 сессия(редактор), а потом винда пишет, что мол приложение закрыто. Есть всего 1 косой объект. С ним и без него ставил - пофигу , вылетает. Главное до этого, работала, хоть и с кривой сигналкой но работала...а щас вот капризюкаеть, после полной переустановки карты и объектов.

KuT
20.12.2009, 14:38
Вопрос снимается, дело было в не стандартной версии Z7 Master Edition а именно в режиме ПРОФ2 и ПРОФ3...

Чингиз-хан
20.12.2009, 19:16
Вопрос снимается, дело было в не стандартной версии Z7 Master Edition а именно в режиме ПРОФ2 и ПРОФ3...

Никит а как в целом сигналка работает в ТС2010

KuT
21.12.2009, 10:32
Ну версии которые были доступны пользователям - Нормально, стабильно, а версия ME(Master Edition) Немножко капризничала, но мы ее быстро успокоили. В остальном, работает как часы. Даже пошустрее, особенно хорошо стал работать ПРОФ2 и ПРОФ3.. Z6 материлась на Линзы. Линзы починил. Кому надо - в личку, залью исправленные.

Да, у кого есть ошибки на светофорах Z7 Не верьте СМР, для начала на сломанном светофоре нажмите "View Errors and Warnings'. Он вам покажет , что ошибок и предупреждений 0, и уберет Воскл. Знак.

Masterkit
23.12.2009, 18:20
Дайте кто нибудь ключ от TS2010:connie_es:

OlegKhim
23.12.2009, 18:23
:sho: Жди выхода Акелловской версии в марте 2010г. Или покупай на Ауране.

VADO
23.12.2009, 18:26
Дайте кто нибудь ключ от TS2010:connie_es:

Вот тут напиши (http://forums.auran.com/trainz/index.php), глядишь дадут...

Masterkit
23.12.2009, 18:42
Вобщем этих ответов я ждал. Ладно что нибудь придумаем:ph::phil:

bizzonchik
29.12.2009, 03:08
Созрел такой вопрос - кто нибудь знает, где можно изменить стандартное время года? Т.е что бы по дефолту например стоял не декабрь, а август?

Damien Zhar
29.12.2009, 08:38
Созрел такой вопрос - кто нибудь знает, где можно изменить стандартное время года? Т.е что бы по дефолту например стоял не декабрь, а август?

Enviroment Options Там должен календарь быть. Только у меня не желает ничего менять.

AlexanderGn
29.12.2009, 08:42
А на что влияет дата?

Storm
29.12.2009, 15:29
А на что влияет дата?

На время года

AlexanderGn
29.12.2009, 16:24
Ну это понятно, а визуально это отображается? А на старом контенте, не имеющем зимних текстур?

bizzonchik
29.12.2009, 16:47
Enviroment Options Там должен календарь быть. Только у меня не желает ничего менять.

Ёшкин кот! Я о этом знаю, и спрашиваю, как сделать, что бы по дефолту стоял не декабрь месяц, а например июнь. Дело в том что при изменении времени года игра предлагает сохранить изменения не в сессиии, а в самом маршруте. Причем в отличии от 2009 маршрут перезаписывается не с оригинальным куидом, а с куидом изменившего. То есть или второй такой же маршрут, или один но с измененным куидом(мгновенно "отваливаются" все сессии и сохраненки). Тут надо работать со "слоями", но с ними я еще не разобрался.


Ну это понятно, а визуально это отображается? А на старом контенте, не имеющем зимних текстур?
Времена года отображаются только на новых "анимированных" Аурановских деревьях. Ауран подменил ими часть своих дефолтных деревьев, вследствии чего они вылазят на некоторых маршрутах, например на Абхазии и России-Белоруссии(СПб-Орша).
Меняется цвет листвы(зеленый-желтый-красный) и наличие ее на дереве. На обыкновенных деревьях это никак не отображается.

Masterkit
29.12.2009, 20:26
Ребята мне понравился TS2010! Что-то есть завараживающее в качающихся деревьях! Я даже построил кусок маршрута с ними!

KuT
29.12.2009, 20:30
Bizzonchik:

Для этого и придумали Слои в ТРС 2010 )

Кстати меняет не только Деревья время года, но и некоторые текстуры.

bizzonchik
29.12.2009, 21:12
Для этого и придумали Слои в ТРС 2010 )


Так а как ими пользоваться то? Есть вкладка специальная, но что в ней делать не пойму, да и потом как их "вызывать"?

Слаб в английском поэтому пока в ФАК-и и не лезу...

KuT
29.12.2009, 21:14
Я вот как раз пишу для Акеллы руководство по редактору. Допишу - Узнаете как на русском.

bizzonchik
29.12.2009, 22:19
Да, и еще вопрос. Кто нибудь заставил работать утилиту Texture2TGA_con которая лежит в Экстрас? В 2009 все работало без проблем, здесь же упорно не хочет "вылезать" в СМ...

bizzonchik
29.12.2009, 22:33
Модераторы, уберите пожалуйста предыдущее сообщение. Все заработало.

Убивать не нужно, может еще кому будет полезно.///OlegKhim

OlegKhim
29.12.2009, 22:44
Нужно скачать саму программу http://www.members.optusnet.com.au/~villaump/pevsoft.htm
Установить, открыть нужный объект в СМР - найти в папке с обектом файл texture (не текстовый!) по клику система спросит с помощью какой программы открыть файл - указать экзешникTexture2TGA поставить галочку "Использовать програму для всех файлов такого типа"
Программа Texture2TGA запустится по двойному клику на файл texture, создаст графический файл в формате TGA и текстовый в формате ".txt"
После закрытия папки и коммита не нужные файлы texture будут удалены.

bizzonchik
29.12.2009, 22:48
Я это знаю, просто можно делать как советуют авторы в Ридми файле - встраивать утилиту в сам СМ. С этим то у меня проблемы то и были.

OlegKhim
29.12.2009, 22:55
Советы скорее устарели, проги обновлялись регулярно.
Недавно вышла новая прога Images2TGA, обещает качественно заменить Texture2TGA.
P.S. Обновилась еще одна полезная вещь QuickShadows - создает теневую модель в ПС.

DimC
30.12.2009, 01:27
А у меня не ставиться ВЛ10-1628... Чё делать?

Диспетчер
30.12.2009, 08:05
Я вот как раз пишу для Акеллы руководство по редактору. Допишу - Узнаете как на русском. Никит! Спасибо за твою работу! :i_am_so_happy: Без руководства на русском действительно сложновато разобраться в управлении слоями....:)

DimC
30.12.2009, 16:15
А у меня не отоброжаеться в игре ВЛ10-1628... Чё делать?

А ещё Z6-не отоброжаеться в игре, Z7-не работает...

Paul M
30.12.2009, 19:25
Включай режим совместимости (галочка напротив Enable compatibility mode for older content) и всё пойдет как на 2009м

bist
31.12.2009, 20:26
кто то может подсказать все же как работать со слоями, а в частности как заставить, к примеру, дефолтную карту сменить время года?

Razor
31.12.2009, 22:07
В РЕДАКТОРЕ ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ ВРЕМЯ ГОДА)))) ЛОГИЧНО ЖЕ?

bist
01.01.2010, 15:35
а где именно в редакторе? стандартную вкладку с часами убрали, и теперь немного смущает

Razor
01.01.2010, 16:54
я писал уже сдесь. читай тему!

Gomer
04.01.2010, 00:03
Нарушение П 3.6, 3.7. Действующих Правил Форума. Бан на Неделю. // KuT

UTUBE
05.01.2010, 14:37
Хотелось бы узнать чем отличаеться ТРС2009 и ТРС2010

AlexanderGn
05.01.2010, 15:09
ТРС2010 стабильнее, быстрее, в нем есть смена в времен года и СкороДеревья.

GTT
05.01.2010, 18:52
Первое впечатление не очень...
КМ быстро работает а сама игра как парализованная черепаха.
И деревья (те которые анимированые) черные.

KuT
05.01.2010, 19:40
ATI?

GTT
05.01.2010, 19:42
Да

Razor
05.01.2010, 19:50
у меня тож ати и все просто идеально))))

KuT
05.01.2010, 20:14
SP1 ставь =) Там исправлены некоторые баги ATI а так Trainz С калифорнийцами дружит намного больше.

UTUBE
06.01.2010, 06:36
:connie_es: Всем привет.Установил 2010 но в папке Локал не чего нет,куда на сей раз спрятались все куиды.Спасибо.:) :pardon: :drinks: :ph: :phi: :phil:

ВИРОНЗ
06.01.2010, 09:06
Коллеги хотелось бы знать кто нибудь тестировал в 2010 от 2006 карты,допы и т д.?

VADO
06.01.2010, 09:22
Коллеги хотелось бы знать кто нибудь тестировал в 2010 от 2006 карты,допы и т д.?

Они там нормально работают, если ты про это! :yes: Но вот это нужно :broken: править!!!

AlexanderGn
06.01.2010, 12:49
Установил 2010 но в папке Локал не чего нет,куда на сей раз спрятались все куиды.Спасибо. В папке 2009го смотрел? Ибо у меня 2010 хранит все где положено.

Микола
06.01.2010, 12:51
UTUBE а ты смотрел голый тс2010, или ты уже успел чтото постановить туда? Если ты ничего ещё не ставил то локал вобще долден быть пустым.Ребят я сам тока недавно играю но это уже собразил. Кроче отпиши ок?

tvvas
07.01.2010, 14:54
Где SP-1 для 2010 скачать?

VADO
07.01.2010, 15:01
Где SP-1 для 2010 скачать?

http://dgdl.auran.com/TS2010Download/41491_to_41615.exe

tvvas
07.01.2010, 15:21
VADO, спасибо.

ZIY-9
07.01.2010, 22:53
Эт я чтот непонял. Опять всякие СП пошли????

AlexanderGn
07.01.2010, 23:20
Давно уже СП1 есть, и это прекрасно.

Ant
08.01.2010, 11:21
Я стал в последнее время видеть восторженные реплики в сторону этой новой версии.

Посему вопрос: чем он так хорош вообще, и, в частности, по сравнению с предыдущими версиями?

Недавно пересел на ТС2009, Акелла. Первые 3-4 дня - восхищение, теперь - сплошное разочарование. Осталась последняя надежда - ТС2010.

Расскажите свои впечатления, не проходите мимо.

denlog
08.01.2010, 12:36
Я вообще увидел разницу только м мелких ненужных мне деталях. А по производительности и стабильности моя Акелла 2009 куда лучше, и CMP 2.0 у меня резвее нежели 3.2 от десятки. И никакой разницы в графике я неувидел. Кто то восторжен шевелящимися монстрами деревьями-мне они кажутся ужасными и нелепо громоздкими.
Незнаю как у кого, но та же Лесная у меня вообще отказывается пахать, тайлы в Яру не появляются совсем, и никакой сервиспак не спас, наоборот, даже Сел и поехал теперь тормозит, а точнее дёргается во обеих режимах.
В общем я давно пожалел о потраченных деньгах. Акелловская девятка и режим совместимости, вот пик производительности и стабильности у меня(имхо).
Вот говорят мы оторвались от 2004 по графике. А мне кажется что просто дополнения другого уровня стали и в связи с этим окружение иное и иное восприятие.
Я попробовал смоделировать в 2006, то, что делаю на теперешней карте фантазия и вы знаете, никакой разницы в графике не заметил, можно такие же кричащие крутизной скрины постить, а можно всё это и в 2004 сделать. Разница лишь в том, что чем ниже версия, тем больше тормозов будет.

Ant
08.01.2010, 14:15
Интересное мнение. Столько восторженных и тут - бац! Хотелось бы услышать ещё мнения, с аргументацией.

VADO
08.01.2010, 15:03
2010 шустрее работает... проверял на одинаковых настройках на Лесной Яр, у 9 с прорисовкой рамс был, а в 10 все отлично! Денис при чем тут деревья, когда игра шустрее... По мне так 10 лучше и графика по удачнее в ней!!!

AlexanderGn
08.01.2010, 18:51
Незнаю как у кого, но та же Лесная у меня вообще отказывается пахать, тайлы в Яру не появляются совсем, и никакой сервиспак не спас, наоборот, даже Сел и поехал теперь тормозит, а точнее дёргается во обеих режимах. Как часы. Ну и 2010 есть поддержка сезонных ассетов.

Rokky
08.01.2010, 20:07
Оооо, это наверно только начало. Пойдут СП, заплатки, под девизом: "Хочешь весело провести время? Скачай СП, начни ставить, хапни гемора". Интересно, всё-же, куда торопится Ауран, денег выдоить, что ли? Честно говоря несерьёзно всё это.

AlexanderGn
08.01.2010, 20:16
Скачай СП, начни ставить, хапни гемора Встал за 20 секунд.


Честно говоря несерьёзно всё это. Назови мне игры, к которым не было патчей. Хотя бы десять.

Razor
09.01.2010, 17:01
. Разница лишь в том, что чем ниже версия, тем больше тормозов будет.
Денис, ты сам себе противоречишь))))

а на счет графики.... хм, а задайте себе вопрос что такое графика???? я не спорю здесь нет современных шейдеров- но есть огромные возможности, есть освещение, а графика это игровое окружение----т.е. графика зависит от качества дополнений!!!! поглядите какие в 2010 есть отличнейшие обьекты с нормал маппингом!! Так же как выше Саня упомянул смена сезонов!!!!! а графику мы сами себе улучшаем! смысла всеравно нет в большинстве буржуйских их дополнений т.к. мы всеравно их не используем!! на счет скорости- у меня он шустрее-это раз, и 2.- СМР просто шикарно быстро работает в отличии от 2009- который 100мб дополнение несколько минут коммитит..... так что я за 2010 и его новые возможности!!!:blum1: :ca7:

tvvas
09.01.2010, 18:44
Как править красный восклицательный знак?

Romanrock
09.01.2010, 19:18
Поставил 2010...
http://photoload.ru/data/2d/dd/93/2ddd93f42feeba056d189ad5a84f1793_pv.jpg (http://photoload.ru/data/2d/dd/93/2ddd93f42feeba056d189ad5a84f1793.jpg)
Что за хрень и как это исправить (я про всё, не только про прозрачные деревья)?

Razor
09.01.2010, 19:25
Про все это про что????? Уменя Никакой Хрени например нету)))) конкретней говори

OlegKhim
09.01.2010, 19:26
На конец то у людей десятка стала появлятся и конечно же "детские" вопросы.
Очень советую забыть предыдущие версии и досконально изучить новую.
Могу сказать однозначно - ничего страшного не произошло, думаю со временем разберешься, там все очень просто

tvvas
09.01.2010, 19:28
У меня кстати тоже самое в ранних версиях не было ошибок,а 2010 их море.

Ant
09.01.2010, 20:21
Ещё мнения?

В ТС2010 есть пресловутая ошибка "память не может быть read/written"?

Ant
09.01.2010, 20:23
Очень советую забыть предыдущие версии и досконально изучить новую.

Это всё очень здорово, только напрашивается вопрос: а есть ли документация в полном объёме, как, например, она была для 2009? И, кстати, выложена на сайте.

Romanrock
09.01.2010, 20:28
Я был неправ))) Всё норм, расшарил тему) Вроде бы действительно быстрее работает, чем 2009.

tvvas
09.01.2010, 21:05
так как править знаки !!!! ?

Romanrock
09.01.2010, 21:10
Посмотри в тему про устранение неполадок.

Mars
09.01.2010, 22:35
Подскажите, а как насчет звуков подвижного состава в TRS2010? Улучшения есть?

tvvas
09.01.2010, 23:04
Там толком ничего не написано.Я уже и контент из 2006 установил с карты Токово-Астрово ,установился без ошибок, рельс нет . В чём проблема?

Romanrock
09.01.2010, 23:21
У меня рельс нету только в некоторых местах, и то похоже это косяк самого маршрута. Так что не знаю что это может быть. Режим совместимости включил?

AlexanderGn
10.01.2010, 00:03
А кто-нибудь в курсе, как делать сезонные рельсы, и возможно ли это?

AlexanderGn
10.01.2010, 00:14
Звуковой движок, ИМХО, стал стабильнее.

ZVERSKY
10.01.2010, 07:36
В ТС2010 есть пресловутая ошибка "память не может быть read/written"?
Тебе сюда (http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=3616927&postcount=1)
В trs2009 мне помогла вот эта инструкция:

Возможная ошибка №5 - проблема обращения к системной библиотеке
Эта ошибка может быть связана с проблемой обращения к системной библиотеке ole32.dll, которая могла быть испорчена или разрегистрирована (например, при установке\удалении других программ). Чтобы пофиксить эту возможную причину, сделайте Пуск-Выполнить: regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll
Получается, что во время установки Trainz портит библиотеку ole32.dll

ZIY-9
10.01.2010, 08:03
Поставил 2010...
http://photoload.ru/data/2d/dd/93/2ddd93f42feeba056d189ad5a84f1793_pv.jpg (http://photoload.ru/data/2d/dd/93/2ddd93f42feeba056d189ad5a84f1793.jpg)
Что за хрень и как это исправить (я про всё, не только про прозрачные деревья)?

То, чт о у тя вместо каких-то сплайнов полоски, тка это у тя куидов нехватает

tvvas
10.01.2010, 12:24
Ребята ,что бы не разводить демагогию ,взяли бы и запаковали карты со всеми куидами для 2010.Я уже и устанавливал контент Акеловский в 2010 (Лесная -Яр-Трансиб) ошибок в связях нет(т.е ?).А рельс и многих объектов нет.

AlexanderGn
10.01.2010, 13:15
Почему сразу портит? Если она испорчена, то регсвр бы не сработал. И разрегистрировать её может кто угодно, не только ТРС. Например, удаленный Ворд.

TRam_
10.01.2010, 14:05
ты режим совместимости включал?

tvvas
10.01.2010, 16:36
TRam_, я перепробовал всё, я уже и не знаю в чём дело,виной всему Auran контент.

tvvas
10.01.2010, 20:16
Всё встало без ошибок.Да 2009 отдыхает по быстроте.Я так понял, что проблема была в том ,что допы при установке вместо замены накладывались друг на друга или вообще не устанавливались.

vl10-1510
10.01.2010, 20:51
Установил 2010, поставил патч, с грехом поплам нашел в редакторе все объекты дефолтные, 4 штуки сценариев и ниодного роута...Подскажите как откопать и где??

tvvas
10.01.2010, 21:10
vl10-1510,я всё ставил с нуля. Допы перекинул с Акелы.

vl10-1510
10.01.2010, 21:20
Ну у меня допы остались ток от 2004 трс, буду по-тихоньку их добавлять

Razor
10.01.2010, 21:57
Чтоб карты были нажми на звездочку

vl10-1510
10.01.2010, 22:31
Razor, у меня почему-то погашено все кроме 2-х кнопок...это новый ландшафт и вернуться взад..все остальное погашено

bizzonchik
13.01.2010, 03:50
Я всегда догадывался что Ауран это компания с чувством юмора, причем порой очень спецефического толка.

Заглядываем во вкладку с обьектами в редакторе маршрутов, и находим там SpeedTreeGroup - это группа анимированных деревьев от Аурана. Вот только начинается она почему то с номера 08. Плюс к этому 09 и 10.
Заходим в КМ, через поиск вводим SpeedTree и получаем список из ДЕСЯТИ SpeedTreeGroup, плюс три SpeedTreeGroup_winter и одна SpeedTreeGroup_Gum_01.
Что бы "потеряшки" появились в игре надо убрать строчку:
privileges
{
permit-listing 0
}

Есть конечно возможность что я перемудрил с фильтрами и "прикрыл" их сам. Если это так - напишите, буду воевать с фильтрами...

Хм.. Таким же макаром нашел двойников Tree SugarMaple 03 и 04. Название одинаковое, куиды разные.

vl10-1510
13.01.2010, 07:04
а откуда эту строчку надо удалить??? я почему-то ставлю допы а вигре их не видать...словно трс специально их не видит

Razor
13.01.2010, 07:47
Ты прикрыл походу их сам

Фильтр удалите!

vl10-1510
13.01.2010, 08:39
а где и как его удалить??? и еще не знаю как найти ошибку в z7 станционный контроллер не показывает в игре...светофоры есть, главный контроллер есть...а вот станционный с восклицательным знаком..а чего он от меня хочет не пойму

Captain Lq
13.01.2010, 09:02
В Trainz Settings - Surveyor Settings есть опция "Only display favorite content" - я так понимаю речь идет об этом. Снял гапочку - видно все, поставил гапочку только фавориты.

bizzonchik
13.01.2010, 17:40
У меня не стоит галочка.
Т.е у остальных отображается все и так?

vl10-1510
14.01.2010, 21:23
Скажите пожалуйста у кого есть 2010, у вас вл10-1628 в нем работает?? или эт только у меня такое??? трс2010 сп1..у меня почему-то вообще ни одна 10 не появила в новом трс

Paul M
14.01.2010, 21:27
Работает, как с сп1 так и без него.

bizzonchik
14.01.2010, 21:29
Как часы. Никаких проблем. Лучше чем в 2006.

UTUBE
14.01.2010, 21:54
TRS2010_build_41615 работает ВЛ_1628_и все десятки тоже нормально работают.

FAN-ЭПЛ2т
14.01.2010, 21:56
Что в СМР означает жёлтый восклицательный знак?

Диспетчер
14.01.2010, 21:58
У меня работает вроде нормально....

UTUBE
14.01.2010, 22:04
Это озночает что всё ок,по крайней мере всё работает.

vl10-1510
14.01.2010, 22:18
Странно я дважды устанавливал локомотив и коммитил..но в игре он горит красным и не появляется...

UTUBE
14.01.2010, 22:29
vl10-1510 не буду говорить про галочку совместимости,надеюсь ты её поставил.Переустановил все допы каторые у меня были с девятки на десятку проблем не было как были все допы так и остались,в девятке пробовал проделать маленький маршрут настраивал сигналку и всё такое,даже он перелетел в десятку.

vl10-1510
14.01.2010, 22:40
Неее..галочку совместимости я не просто не знаю где её ставить, ибо не знаю где искать..и в английском не силен..а допы с 2009 я не скопировал...так как хватанул вирус и переустановил винду...за сим перетаскиваю так как она остались на другом диске

UTUBE
14.01.2010, 22:40
http://s004.radikal.ru/i206/1001/1b/588ddd6472ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1001/1b/588ddd6472eb.jpg.html)
Вот маленьки скинчик.даже в таком бардаке работает,хотя как я понимаю это ошибка,когда горит такой знак.Не успел в одно сообщение жаль.:sm_mail: :ph: :phi: :drinks:Когда смотрю детали модели знаков вопроса нет.А как это поправить я незнаю может кто подскажет?
http://s004.radikal.ru/i206/1001/38/838f379bf125.jpg (http://www.radikal.ru)
Поставить надо здесь где стоит.:ph: :phi: :phil:

vl10-1510
14.01.2010, 22:45
А где галочку поставить чтоб совместимость?

TRam_
14.01.2010, 22:51
галочка на предыдущем скрине одна-единственная. Окно открывать Main Menu -> settings

vl10-1510
15.01.2010, 21:53
Спасибо...совместимость помогла, но почему-то теперь я не могу загрузить свою собственню карту...пишет ошибку

http://s005.radikal.ru/i211/1001/9b/552469a1ec05.jpg (http://www.radikal.ru)

AlexanderGn
15.01.2010, 23:17
Скорее всего, дело в кириллическом названии файлов карты.

движенец
16.01.2010, 00:42
Товарищи подскажите пожалуйста,построил не доконца небольшой маршрут,расставил стрелки как положено,расставил сигналку Z7,настроил её,все это сохранил,зашел в пакатушки,проехался немного,возвращаюсь обратно в редактор,и вижу такую картину-стрелки стали голые(без названия),входные и выходные сигналы пропали,на перегоне сбилась вся сигнализация.Что делать подскажите пожалуйста.В 2009 таких проблем не было,а вот здесь возникли.

AlexanderGn
16.01.2010, 00:55
Надо было сохранить сессию перед покатушками.

движенец
16.01.2010, 01:00
А можно поточнее,я в английском не силен к сожалению.

AlexanderGn
16.01.2010, 01:09
Save.

движенец
16.01.2010, 01:12
Я так и делал,не первый год в TRS

vl10-1510
16.01.2010, 10:09
Скорее всего, дело в кириллическом названии файлов карты.

Да но карта работала несколько дней до этого и я ее загружал для редактирования...а тут как отрезало

движенец
16.01.2010, 11:35
Товарищи подскажите как правильно сохраняться в этой версии Trainza,что то я ничего не понимаю.Как не сохранялся все одно.И еще подскажите когда сохраняешь все,что надо делать с замочками которые на панели(там же где и пути,дома и т.д.)где еще и глаза какието?

Damien Zhar
16.01.2010, 13:09
Товарищи подскажите как правильно сохраняться в этой версии Trainza,что то я ничего не понимаю.Как не сохранялся все одно.И еще подскажите когда сохраняешь все,что надо делать с замочками которые на панели(там же где и пути,дома и т.д.)где еще и глаза какието?

Сохранения в меню Save будет. Глазики и домики это слои (думаем Photoshop) замок запирает слой. Глаз скрывает и показывает его.

движенец
16.01.2010, 18:53
Так что с ними делать надо когда сохраняешь?Замки закрывать надо или нет?И как сохранять в Save или Save us...

UTUBE
16.01.2010, 20:56
Хотелось бы спросить.А будет ли руссификатор на 2010_?

AlexanderGn
16.01.2010, 22:12
Так что с ними делать надо когда сохраняешь?Замки закрывать надо или нет?И как сохранять в Save или Save us... Не надо. Сейв сохранит карту\сессию под текущим именем, сейв эз сохранит под новым именем.


Хотелось бы спросить.А будет ли руссификатор на 2010_? Бог с тобой, там переводить нечего.

FAN-ЭПЛ2т
17.01.2010, 00:27
И так поехали, опытные помогайте пожалуйста.
Деревья как бы офсетные, или даже будто холст, как исправить?
http://i053.radikal.ru/1001/47/9be0a770e2e4.jpg

У меня не хочет работать ЭР2тс сайта ТСМ-теам, все допы скачал, м редакторе в списке красным выделена в СМР горит восклиц. знак.

Не работает большинство горят крансым и не работают.

Donate with PayPal button

New New