PDA

Просмотр полной версии : Карта "Родина"



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

VladislavTD
31.01.2012, 19:22
Поделись, не хватает =(

<kuid:2703:260012>, <kuid2:413547:100136:1>, <kuid2:413547:103629:1>, <kuid:2112190:10001>, <kuid:865321:1650>

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 19:42
Никогда, никогда не ставь пробелы между куидами.

http://ifolder.ru/28426602 тока три нашел.

VladislavTD
31.01.2012, 20:04
B.U.G.O.R.,
Понял , спасибо хоть за это )

з.ы. а что за фигня то? пунктирные линии по всему маршруту ( как их убрать?????

Jey
31.01.2012, 20:05
VladisalvTD, смотри недостающие куиды

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 20:22
Да, это чего-то не хватает у тебя.

А я начал внедрять бесонечный оборот электричек на карту посредством х-путь. Начал-таки изучать его. Сложный он, но освоить можно. Еще хочу сделать потом бесконечный оборот пассажирок, но там сложность с тем, что электровоз менять надо, буду мучаться. И еще с товарняками есть дикая мысль, которую еще не знаю как реализовать. Но, блин, если я это сделаю, то у меня все будет само бесконечно ездить по карте. Офигенно ваще. Тока с этим же дебилизм возникает.. а где мне собсна ездить?

VladislavTD
31.01.2012, 20:30
B.U.G.O.R.,

вот этих
<kuid2:413547:100136:1>,<kuid2:413547:103629:1> не хватает )

эти линии похожи на рельсы )) хех ) даже по воздуху есть о_0

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 20:35
VladisalvTD, вот давай, переставляй карту или что там говорили. Это те самые куиды, которых нет ни у кого, и откуда они появляются ваще не понимаю. Удали карту и снова поставь.

valdemar1251
31.01.2012, 20:35
B.U.G.O.R., а игра не накроется от такого количества ботомашинистов?

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 20:45
а игра не накроется от такого количества ботомашинистов?
Сохранение каждый вечер на винт, флешку и файлообменник спасут карту от накрывания.

gt-r09
31.01.2012, 22:02
B.U.G.O.R., Kompozitor будет доволен, сама по себе идея офигенная, но очень тяжело будет все это расписание создать, да и к тому же настроить правильно, а то встанет одын поезд и все, дачники не попадут домой и т.п. радости железки

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 22:24
Мучаю вот, мучаю. Долго, правда, составляется долбанное расписание.

TRam_
31.01.2012, 22:39
Тока с этим же дебилизм возникает.. а где мне собсна ездить?где угодно :) . Будешь поездом вне расписания, xPath тебе нитку графика выделять будет. Стоит версия 3.1?

gt-r09
31.01.2012, 22:41
нитку графика выделять будет
прям начальник едет :coolface:

TRam_
31.01.2012, 22:46
ага

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 23:05
Да, да, 3.1. Во, ТРам, ты как никогда вовремя. Почему у меня баг такой возникает, он у меня в упор не хочет видеть маршруты? Суть такая, сначала собирал Воронеж 1, он не хотел выискивать маршрут от ЧМ28 до Ч7. Потом я че-то наклацал, стрелки все поправил, снова инициализировал стрелки со светофорами, он нашел этот маршрут. А щас мне Отрожку надо также собрать, от НВ1 до Н2М найти надо, он не ищет. Все то же, что и в Воронеже 1, тока ничего не помогает отыскать этот маршрут. Что только ни делал уже, никак не ищет.

-- Добавлено пользователем в 23:05 -- Предыдущее сообщение было в 22:50 --

Все, отбой, разобрался.

TRam_
31.01.2012, 23:08
xPath - система капризная, ошибок не пощает :coolface:

B.U.G.O.R.
31.01.2012, 23:30
xPath тебе нитку графика выделять будет
А оно нормально себя вести будет? Я тут просто все к реальному расписанию привязываю, т.е. ко всем цифрам. Он у меня отправляется в зависимости от показания времени на часах. Все как по-настоящему.

TRam_
31.01.2012, 23:51
ну, если маршрут задать себе заранее, то те маршруты что по времени добавляются, откроются только тогда, когда ты уедешь на перегон (или на станционный путь). А вообще рекомендую Ботомашиниста, в том числе и команду "ожидать игрового времени" - это может несколько упросить задачу.

SerG
31.01.2012, 23:58
B.U.G.O.R. могу служебку Казанского вокзала скинуть 2011/12 г.

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 00:10
рекомендую Ботомашиниста, в том числе и команду "ожидать игрового времени" - это может несколько упросить задачу.
Так вот ими и делаю.

B.U.G.O.R. могу служебку Казанского вокзала скинуть 2011/12 г.
Кидай, конечно! Еще я где-т видел служебку электричек ЮВЖД, прямо в сети лежала. Я-то качал ее, но щас утерял. Встречал кто?

SerG
01.02.2012, 00:21
Вот Казанка+Павеляга http://narod.ru/disk/39242618001/Служебка.rar.html

ЭР2Р
01.02.2012, 01:16
Б.У.Г.О.Р, Ты щас на Лиски или на Елец идёшь?

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 10:50
Сейчас я сижу дома перед компом, а в 21.00 я сажусь в поезд и еду сначала на Лиски, потом на Елец. А, вообще, по карте, пока что я не строю. Я щас занят этим икспатчем, который выделывается как тока может. Надоело очень строительство, смотреть не могу уже на карту. Запишу видос, хз куда пойду. Вообще, хорошо бы и в сторону Ростова пойти, а то я Воронежскую область знаю лучше родного Краснодарского края.

gt-r09
01.02.2012, 14:39
а то я Воронежскую область знаю лучше родного Краснодарского края.
Не Чувак надо исправлять это дело... Я хотел спросить, допустим я бы хотел прокатиться на 30-м скором преимуме, смогу ли я послать подальше ботомашиниста и взять под контроль этот поезд, или ездить придется всегда аля " Начальник"?

Sandrilyon
01.02.2012, 14:51
Не Чувак надо исправлять это дело... Я хотел спросить, допустим я бы хотел прокатиться на 30-м скором преимуме, смогу ли я послать подальше ботомашиниста и взять под контроль этот поезд, или ездить придется всегда аля " Начальник"?
А что мешает выбрать "Abandon schedule"?

gt-r09
01.02.2012, 15:02
А что мешает выбрать "Abandon schedule"?

Не разбирался честно в особенностях ботомашиниста

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 15:22
А что мешает выбрать "Abandon schedule"?
А ну-ка рассказывай что это. Мне вот тоже этот вопрос интерсен, можно ли брать под контроль ботов себе, а потом возвращать их на место?

А вообще, х-путь — малость идиотская. Через раз маршрут собирает и через раз светофоры открывает. А еще знаете, в чем сложность? То, что есть какое-то стартовое время, отнсительно которого далеко не все стоит на месте. Т.е. придется некоторые поезда ставить на бок, пока ихнее время не подойдет отправления конкретно с этой станции. А это что, это значит, что все заработает полностью через несколько часов после запуска сессии. Я стартовое время отсавлю стандартным — 10.00, чтобы хоть тут не мудрить, но, блин, как же это все сложно.

Sandrilyon
01.02.2012, 15:54
А ну-ка рассказывай что это. Мне вот тоже этот вопрос интерсен, можно ли брать под контроль ботов себе, а потом возвращать их на место?
Жаль сейчас не занимаюсь тестами x-Path, а делаю маршрут... x-Path - интуитивная система, которой можно научится, по большему счету, собственных проб и ошибок. У меня также долго могли не собираться некоторые маршруты, пропускались светофоры. Причем никогда не знаешь, что именно мешает сборке маршрута, то ли неправильный остряк, то ли маневровый светофор с синей линзой, то ли ошибки в названиях светофорах...

Брать управление на себя можно просто выгружая полностью команды бота. Например, ведешь мвпс от одной станции А к станции Б, потом, если хочешь, чтобы дальше бот продолжал движение по маршруту, загружаешь из библиотеки команд нужный пакет маршрута от станции Б к станции В, - и едешь уже себе спокойно в качестве пассажира. Правда, сама библиотека должна быть по крайней мере организована понятно для самого себя, чтобы долго не искать нужный пакет в списке.

Я как-то тоже пытался настроить движение по маршруту согласно строго расписания, а-ля реальность, но забил на это, поскольку оказалось интереснее играть рэндомом, когда никогда не знаешь, какой поезд будет двигаться по маршруту. Хотя затею с расписанием попробую когда-нибудь родить на своем маршруте. Вообще, для настройки трафика карты, я всегда пользовался схемой, когда в первую очередь настраивал движение пассажирских составов, потом мвпс, а уже потом грузовых.

Kompozitor
01.02.2012, 16:00
Мне вот тоже этот вопрос интерсен, можно ли брать под контроль ботов себе, а потом возвращать их на место?
Не где попало брать на себя управление, а только в местах, где меняются библиотеки команд. Четко решил,что этот перегон, допустим, едешь самостоятельно. Вытягиваешь еще не распакованную библиотеку и порядок. Когда настанет время отдать локомотив боту, просто начнет срабатывать следующая библиотека.

Правда, сама библиотека должна быть по крайней мере организована понятно для самого себя, чтобы долго не искать нужный пакет в списке
Именно так. Каждый сам настраивает, как удобно.

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 16:12
Блин, ладно, будем мучать дальше. Я вот че думаю, лучше сделать, чтобы задача маршрута была в командах бота или же рулом, по наезду чего-нибудь куда-нибудь?

Kompozitor
01.02.2012, 16:49
B.U.G.O.R., мое как бы мнение - в любом случае не надо в "Driver setup" список команд, лучше через "Driver Shedule Rule", а уже внутри него - Shedule Library, БОК - возможностей больше так.


рулом
Как это иностранцам переводить? :)

Sandrilyon
01.02.2012, 17:13
Я вот че думаю, лучше сделать, чтобы задача маршрута была в командах бота или же рулом, по наезду чего-нибудь куда-нибудь?
Естественно, в командах ботов. Замучаешься развешивать условия на наезды всякие и всяких.

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 17:14
Блин, еще бы эти БОКи все разобрать. Ладно, ближайшее время заниматься этим не буду, в связи с поездкой в СПб, приеду — поковыряю еще.



Как это иностранцам переводить?
Thx = thank you нигде не переводится тоже. Впрочем, если бы только рул не переводился бы им. Я думаю, что слово "pancake", попадающее у них через каждое слово наше тоже не оставляет идеального понимания.

Kompozitor
01.02.2012, 17:24
БОКи
Супервещь! Едет бот, звонит в депо и говорит "ну вы там вместо меня пришлите свободный локомотив к составу, неважно какой, ЧС2 или ЧС7, можно вообще ВЛ10 или даже тепловоз". По такому принципу работает.

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 17:29
Я кстати, не понимаю как это реализовать. Я читал форум, тему Эрендира, что автоматом выбирается лок, но инфига не понял как это сделать. Карта-пример у меня пустая почему-то.

Kompozitor
01.02.2012, 17:33
B.U.G.O.R., я имел в виду не "Движение в депо", которое сам пока не изучал, а "Библиотеку очередей команд", которая ни к z7, ни к xPath не имеет отношения. В определенном смысле - боты обмениваются списками команд.

B.U.G.O.R.
01.02.2012, 17:40
Да и это я тоже не могу понять еще. Ладно, приеду с Питера, буду думать да тупить. У меня щас основной косяк то, что маршруты не хотят с первого раза собираться. Я поставил им по два сразу задания сбора маршрута, так надежнее, собирают. Но вот выход с Отроги не открывается. Да еще, Вот такая ситуация, мне надо, чтобы с Воронежа 1 у меня маршрут собрался аж до Сомово. Желательно, чтобы и Сомово стало открытым. Т.е. надо три станции сразу открыть мне. Воронеж 1 открыается, пользуюсь командой "Задать маршрут", вот собираю с выходного Воронежа до входного Отрожки. Потом, на оп. Березовая Роща даю ту же команду открыть с входного Отрожки до маршрутного Отрожки, потому что до выходного почему-то не собирается маршрут. И дальше все, маршрутный горит желтым, что тоже странно, собирал до маршрутного, а он открыл до выходного. Но выходной открывать ни при какаих условиях не хочет. Может, я не те команды использую? Что за команды с приоритетом? Задать на прием и приоритеты, еще какая-то хрень? Короче, что мне задать, чтобы маршшрут собрался от Воронежа до Сомово?

TRam_
01.02.2012, 21:24
тут проблема в сигналке z7, которая неумеет открывать светофор, если рядом (не далее чем на следующем перегоне) есть поезд с машинистом. А если ты при этом строишь маршрут слишком заранее, пропускаешь какой-то светофор, и тот следующий за ним светофор не открывается, система считает что "построен маршрут с той стороны на эту станцию, так как выходной закрыт". Поэтому и сделана куча команд "собрать маршрут за ближайшим светофором с красным сигналом", когда пропустить закрытый светофор просто нельзя. Для твоих расписаний лучше всего подходит Эрендировская команда "подготовить маршрут за красным", которую лучше давать парами на каждую станцию.

-- Добавлено пользователем в 22:11 -- Предыдущее сообщение было в 21:59 --


Может, я не те команды использую? Что за команды с приоритетом? Задать на прием и приоритеты, еще какая-то хрень? Короче, что мне задать, чтобы маршшрут собрался от Воронежа до Сомово?приоритеты - это чтоб твой поезд мог приниматься или на 2 или на 3 путь, в зависимости от его занятости. А если оба эти пути заняты, то поезд будет стоять перед входным и ждать пока освободится один из этих путей.

А вот если у тебя есть группы поездов, которые надо принимать только на 4-6 пути, есть группы поездов, которые можно принять только на главный путь, есть группы, которым надо именно в такой-то тупик... Ну и соответсвенно путям, на которые может приниматься только определённый набор поездов, назначаешь приоритет, отличный от остальных. 0 приоритет по умолчанию - главный путь.

-- Добавлено пользователем в 22:24 -- Предыдущее сообщение было в 22:11 --

ну и оптимум для приёма электры на пути приоритета 1 (например боковые пути станции, правые по ходу движения, с пассажирскими платформами) и стоянки на нём, задания маршрута заранее, и отправления по расписанию:

- задать маршрут на вход/выход приоритета от 1 до 1
- движение до триггера ** (подъезд под платформу)
- открытие дверей
- ожидание времени отправления минус 5 минут
- подготовить маршрут 0 приоритета (это если станция без ответвлений, для ухода на ответвление можешь назначить разные приоритеты)
- ожидание времени отправления
- закрыть двери

(и всё повторить для следующей станции, команда "задать маршрут на вход/выход приоритета от * до *" заставит поезд ехать до входного светофора следующей станции пока тот не откроется :) )
подготовку маршрута, если стоянка короткая, можно сразу за "заданием маршрута на вход/выход", без предварительного ожидания времени

Kompozitor
01.02.2012, 21:54
- подготовить маршрут 0 приоритета (это если станция без ответвлений, для ухода на ответвление можешь назначить разные приоритеты)
А как сделать, чтоб маршрут совершенно четко "зигзагом" не собрался через четырехстрелочный диспетчерский съезд?

TRam_
01.02.2012, 22:02
удалить его из списка просчитанных маршрутов :)

речь напомню идёт не о маневровых, а о поездных маршрутах.

А насчёт маневровых - играй с изначальными положениями стрелок, а потом переинициализируешь базу стрелок.

Kompozitor
01.02.2012, 22:16
с изначальными положениями стрелок
Вот однажды, еще в самой первой версии или не самой, все переключилось не так, как было по умолчанию. И это в поездном режиме. В общем, хотелось бы это все реализовывать без необходимости множества тестовых поездок.

Насчет ожидания времени. В сессии трудно предусмотреть все неточности с опозданиями.

TRam_
01.02.2012, 22:33
в то же время можно примерно знать, сколько времени будет вытаскиваться на перегон поезд, который отправляется со станции до нашего пасса. И соответсвенно пасс для отправления по расписанию должен забить себе маршрут за время, которое больше чем необходимо для отправления грузового с бокового пути. То есть где-то 5 мин.


Вот однажды, еще в самой первой версии или не самой, все переключилось не так, как было по умолчанию.не только в самой первой, а в большинстве версий. Использование заданного в редакторе положения стрелок я сделал только в 3 версии.

Kompozitor
01.02.2012, 22:37
То есть где-то 5 мин
А в бесконечной сессии, при повторении каждого круга команд все постепенно может сдвинуться в плане точности. В єтой ситуации даже правило наподобие МСТС-ного генерирования расписание не помогло бы. Я как-то ставил на путь три одинаковых состава, дал им одновременно одинаковые команды, отправил с параллельных путей в начале сессии - уже через сотню метров один другого начал опережать. А если учесть ситуации с занятостью путей при активном трафике... :)

TRam_
01.02.2012, 22:39
Что "сдвинуто в плане точности"? Я не говорил о дефолтной команде wait, я говорил о Эрендировской "Ожидать игровое время", входящей в состав ботомашиниста!

Kompozitor
01.02.2012, 22:40
"Ожидать игровое время"
Да и я о ней. Она умеет срабатывать, если время прошло? Если да, то очень хорошо. Ну чтоб не ожидал 23 с половиной часа, если бот на 30 мин. опоздал.

TRam_
01.02.2012, 22:42
она умеет срабатывать если ты задашь в первом случае "ждать времени 21:41", а во втором "ждать времени 21:46". Какой тут сдвиг времени?

Kompozitor
01.02.2012, 22:44
Какой тут сдвиг времени
В плане того, что бот может приехать на станцию позже "21.46". А команды заданы одинаковые, просто повторяются по кругу.

TRam_
01.02.2012, 22:56
ну и? Приедет - стоянка 5 секунд :)

-- Добавлено пользователем в 23:56 -- Предыдущее сообщение было в 23:47 --

Команды кстати должны повторяться по кругу раз за сутки...

Kompozitor
01.02.2012, 23:36
Команды кстати должны повторяться по кругу раз за сутки...
Иногда это не принципиально, лишь бы в конце концов все выполнялось.

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 12:44
Буду дома — помучаю. Да, кстати, снял видос Лиски — Отрожка, ваще отлично. Все настолько похоже у меня, просто офигенно похоже. Прикольно ехать по участку, копию котрого ты создал, при этом крайне редко бывая там. Я там проезжал пятый раз за всю жизнь. Такое чувство, что вымышленную карту из ТРСа вытянули в реал и я по ней поехал реально. Короче, клевое ощущение. И еще снял видос Пост 474 км — Чугун 1. И чуть чуть там до Липецка, телефон разрядился дальше. Буду ехать обратно, может сниму Елец — Казинка. Так что строить теперь дофига инфы, займусь.

Теперь, что касается искпатча. Пока ехал, пришла в голову идея такая. В икспатче есть возможность задавать маршруты от светофора к светофору не командой, а правилом? Я чего хочу, сделать список этих команд, типа диспетчеров, которые бв собирали и открывали маршруты согласно расписанию. Т.е. ботомашинист просто едет от маркера к маркера, от состава к составу, трогась в определенный момент времени, тот самый Ожидать Игровое Время. А за 2-3 мингуты до этого какой-нибудь командой, аналогичной Ожидать Игровое Время, собирать маршрут и открывать его. Но не командой, а правилом. Суть в том, что так даже как-то интереснее, что появляютяс еще и диспетчера. Да и тут проше при настройке всего, меньше вероятность допустить сбор перекрестных маршрутов, потому что сбор идет с одного лока, а не с нескольких. Плюс, если я беру управление на себя, то сбор маршрутов все равон остается автоматом мне. Это главное здесь. И да, если правилами так не выйдет, то если невидимый лок с машинистом, будет стоять на невидимом пути рядом с воказлом и управлять маршрутами, маршруты будут открываться от его команд? При чем идея с машинистом невидимым мне нравится больше. И таких машинистов будет ровно столько, сколько станций. И еще один вопрос, реально ли сделать с икспатчем станцию, подобно тому, как в режиме проф2 светофор настравиеся по маркеру прямого пути? Т.е. в нормальном состоянии входной и выходной открыт, а не закрыт? Например, в Сомово, графиково ничего не ставится на бок. Все электры по главным идут, пассы тоже сквозняком идут по главному. Так вот там, как бы ваще ничего и собирать не надо, пуст оно всегда открыто, свегда прямо и все на этом. Ну, собирать маршрут икспатчем тока, если товарняк набок ставить под пропуск.

TRam_
03.02.2012, 13:29
Описание всех правил есть на trainz.org.ru . Главный их недостаток, как я уже сказал, если маршрут открыть слишком рано, то во-первых на светофоре будет запрещающий сигнал, во-вторых при подъезде поезда ближе к этому светфору он может и открыться, а может и сбросить предоткрытие и остаться закрытым навсегда (с собранным маршрутом). Это баг z7, починить невозможно. Поэтому команды тем лучше, что они будут открывать маршруты уже тогда, когда сигналка видит поезд и способна открыть ему разрешающий.


И еще один вопрос, реально ли сделать с икспатчем станцию, подобно тому, как в режиме проф2 светофор настравиеся по маркеру прямого пути?с правилами можно, но не думаю что +2 команды ботам что-то изменят.

-- Добавлено пользователем в 13:29 -- Предыдущее сообщение было в 13:23 --


проше при настройке всего, меньше вероятность допустить сбор перекрестных маршрутов, потому что сбор идет с одного лока, а не с несколькихты сути(тм) xPath не понял. Главное, чем она занимается - это полное уничтожение вероятности сбора перекрёстных или конфликтных маршрутов. И даже если у тебя на однопутный перегон просятся по 6 поездов с обеих сторон, всё равно они друг другу проехать этот перегон не помешают. Если конечно следующие перегоны не заняты, и при этом на станциях недостаточно путей для последующего размещения поездов.

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 13:48
Это баг z7, починить невозможно.
Блин, нужно скорее делать новую сигналку. Я там Эрендиру написал несколько мыслей о сигналке уже. Ждем.


с правилами можно, но не думаю что +2 команды ботам что-то изменят.
Да просто ж хочу сделать этим отдельным машщинистом, который бы тока стрелки переводил. Ты, кстати, так и не ответил, это реально вообще? Предположим, если у меян стоит маневровый, который должен цепануть состав из ВЧД. Другой машинист дал команду собрать этот маршрут, а вот откроется ли он тому маневровому? Я просто не дома, ТРСа нету, я проверить не могу, а очень хочется знать сейчас, ибо хочу, когда приеду, тут же заняться этим. Так вот, а если так сделать, то мне на Сомово можно ваще никого не сажать.



ты сути(тм) xPath не понял. Главное, чем она занимается - это полное уничтожение вероятности сбора перекрёстных или конфликтных маршрутов. И даже если у тебя на однопутный перегон просятся по 6 поездов с обеих сторон, всё равно они друг другу проехать этот перегон не помешают. Если конечно следующие перегоны не заняты, и при этом на станциях недостаточно путей для последующего размещения поездов.
Не не, я-то понял все, это проще лично мне. Настраивая именно по реальному расписанию мне проще видеть, чтобы не получилось перекрестных маршрутов. Оно-то да, све проедет все равно, но вот из расписания можно выбиться. Поэтому, я в такой ситуации просто параллельный маршрут буду собирать, но не перекрестный. А когда у меня в одной строке все маршруты станции, то я все тут же и вижу, как на пульте.

Эрендир
03.02.2012, 13:51
Да просто ж хочу сделать этим отдельным машщинистом, который бы тока стрелки переводил.Нереально. Что бы что-то переводить, надо знать откуда. Команды Бото-машиниста и xPath ищут впереди поезда, выполняющего команду, закрытый станционный светофор и строят маршрут от него.

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 14:57
Блин. А правилами можно собирать в определенный момент времени нужный маршрут?

TRam_
03.02.2012, 16:13
Поездные маршруты задать можно, но перед каким поездом после этого маршрут откроется - непонятно.

А вот маневровые маршруты строятся исключительно командами машиниста того поезда, которому прокладывается маршрут и больше никак.


но вот из расписания можно выбиться.чтоб не выбивалось из расписания, давай команду на подготовку маршрутов отправления заранее. И только.

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 16:26
Хорошо, буду думать и тупить как приеду.

Kompozitor
03.02.2012, 16:27
отдельным машинистом, который бы тока стрелки переводил
В Js-Trf это как раз и удобно для задания маршрута прибытия или транзита. Особенно локомотиву игрока. Если бот выполняет команду ожидания свободности маршрута сам, то у него появится команда и поезд остановится в момент начала выполнения "Set path (Wait)", а если ему это будет делать другой бот, то он просто остановится перед закрытым сигналом, по причине которого не готов маршрут приема или транзита. Хотя... Сейчас есть БОК, это многое меняет в этом смысле, если творчески поэкспериментировать.

А насчет расписания - его если делать, надо делать таким, чтоб при любой рассинхронизации все команды выполнялись и нигде не нужны была помощь игрока.

TRam_
03.02.2012, 16:51
А насчет расписания - его если делать, надо делать таким, чтоб при любой рассинхронизации все команды выполнялись и нигде не нужны была помощь игрока.пример я давал пару страниц назад, описанный в командах. Даже в случае сбоев в расписании оно в конце концов возобновится благодаря отсутствию или сокращению стоянок поездов.

-- Добавлено пользователем в 16:51 -- Предыдущее сообщение было в 16:32 --


В Js-Trf это как раз и удобно для задания маршрута прибытия или транзита.в этом плане xPath шире, т.к. предлагает построить маршрут прибытия (или маршруты прибытия+отправления) не на один единственный путь, а на группу из путей.


Я чего хочу, сделать список этих команд, типа диспетчеров, которые бв собирали и открывали маршруты согласно расписанию. Да, ещё по поводу реальных диспетчеров. Они видят, когда поезда подходят к станции, и (особенно если поездов много) тогда уже принимают решение куда принимать поезд. У тебя же в этом случае они диспетчера становятся "слепыми".

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 17:14
- задать маршрут на вход/выход приоритета от 1 до 1
- движение до триггера ** (подъезд под платформу)
- открытие дверей
- ожидание времени отправления минус 5 минут
- подготовить маршрут 0 приоритета (это если станция без ответвлений, для ухода на ответвление можешь назначить разные приоритеты)
- ожидание времени отправления
- закрыть двери
Т.е. прием будет вестить по Ж? Неужели нельзя сделать прием по З, чтобы выход сразу открыть? А как тогда быть со сквозными пассами?

TRam_
03.02.2012, 17:17
- задать маршрут на вход/выход приоритета от 1 до 1
- подготовить маршрут 0 приоритета (это если станция без ответвлений, для ухода на ответвление можешь назначить разные приоритеты)
- движение до триггера ** (подъезд под платформу)
- открытие дверей
- ожидание времени отправления
- закрыть двери

всё просто :) .

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 17:20
- задать маршрут на вход/выход приоритета от 1 до 1
И еещ уточнение, это задавать надо на предыдущей станции на платформе? Или как, когда это надо задавать?

Эрендир
03.02.2012, 17:48
B.U.G.O.R., это команда и есть команда движения. Поезд будет ехать до тех пор, пока не встретит закрытый станционный светофор. Как только он его встретит, попытается собрать от него маршрут. Как только светофор откроется, команда завершится.

B.U.G.O.R.
03.02.2012, 17:55
А, вот как. Понял. Вот блин, ну ладно, буду дома потуплю.

Kompozitor
03.02.2012, 18:02
в этом плане xPath шире, т.к. предлагает построить маршрут прибытия (или маршруты прибытия+отправления) не на один единственный путь, а на группу из путей.
И как тогда быть с заранее неизвестным маркером, чтоб короткая электричка не ехала к светофору?

TRam_
03.02.2012, 18:15
видимо для этого надо команду "найти маркер, и если он есть впереди, двигаться к нему". Кстати Эрендир тебе заказ на такую.

Kompozitor
03.02.2012, 18:18
TRam_, и как тогда находить длинному подальше, а короткому поближе, дав еще с выполнением "дверных" команд?

Эрендир
03.02.2012, 18:19
TRam_, так я уже говорил у себя в теме, что будет. Правда там специальные маркеры понадобятся. Маркер то я сделал, а вот команду всё никак. Эх....машка.

Антон
03.02.2012, 19:31
подкиньте пожалуйста
<kuid:19878:103>,<kuid:19878:104>,<kuid:19878:107>,<kuid:19878:1188>,<kuid:19878:1190>,<kuid:19878:128>,<kuid:19878:129>,<kuid:19878:137>,<kuid:19878:138>,<kuid:19878:187>,<kuid:19878:188>,<kuid:19878:55>,<kuid:19878:59>,<kuid:2112190:10001>,<kuid:2112190:90041>,<kuid:212:53>,<kuid:2703:260012>,<kuid:748356:345465>,<kuid:767948:1033>,<kuid:786377:32621>,<kuid:865321:1650>,<kuid:926456:1650>,<kuid2:413547:100136:1>,<kuid2:413547:103629:1>

ssv75
03.02.2012, 19:51
подкиньте пожалуйста
<kuid:19878:103>,<kuid:19878:104>,<kuid:19878:107>,<kuid:19878:1188>,<kuid:19878:1190>,<kuid:19878:128>,<kuid:19878:129>,<kuid:19878:137>,<kuid:19878:138>,<kuid:19878:187>,<kuid:19878:188>,<kuid:19878:55>,<kuid:19878:59>,<kuid:2112190:10001>,<kuid:2112190:90041>,<kuid:212:53>,<kuid:2703:260012>,<kuid:748356:345465>,<kuid:767948:1033>,<kuid:786377:32621>,<kuid:865321:1650>,<kuid:926456:1650>,<kuid2:413547:100136:1>,<kuid2:413547:103629:1>- лови для TR12 http://webfile.ru/5801576

Kompozitor
03.02.2012, 20:05
Маркер то я сделал, а вот команду
Кстати, а можно ли создать команду вроде прибытия "вплотную к маркеру", "за 100 метров до маркера", и.т.д?
Это я просто фантазирую насчет ситуации, когда неизвестен путь прибытия и неизвестно имя маркера.

TRam_
03.02.2012, 20:06
можно подряд дать 3 команды "проверить наличие маркера и ехать к нему", в результате выполнится только одна из них а остальные пропустятся. Но такой команды пока нет.

Kompozitor
03.02.2012, 20:09
TRam_, то есть, машинист длинного состава должен выполнить такую команду несколько раз?

TRam_
03.02.2012, 20:13
нет, я говорил о том, что выполнится только та, которая видит триггер по собранному маршруту

Vova01
08.02.2012, 00:16
Подскажите пожалуйста под каким именем в редакторе есть z7 MainController потому что судя по всему он как обычный триггер там, так вот мне бы его номерок желательно, а то искать... Заранее спасибо!

ATL
08.02.2012, 00:36
Наконец, сегодня смог покатать карту. Я в восторге! Спасибо за труды!

B.U.G.O.R.
08.02.2012, 09:54
Подскажите пожалуйста под каким именем в редакторе есть z7 MainController потому что судя по всему он как обычный триггер там, так вот мне бы его номерок желательно, а то искать... Заранее спасибо!
Он на станции Сомово, справа по ходу движения в Москву, примерно напротив здания вокзала, перед переходной лестницей.

Наконец, сегодня смог покатать карту. Я в восторге! Спасибо за труды!
Да не за что, че уж там.

1,5 суток с религиозной фанаткой, а после с недоразвитой теткой длились очень долго, но вот я приехал из СПб, и очень скоро возьмусь за строительство.

Vova01
08.02.2012, 14:02
B.U.G.O.R., спасибо большое за ответ, да и карта действительно великолепная!!

B.U.G.O.R.
09.02.2012, 20:07
В-общем, я решил сделать немного все по-другому. У меня в упор все не хочет работать, поэтому я стал все маршруты собирать посредством правила Set Junctions. В тетрадке себе записываю положения всех стрелок на сбор такого-то маршрута и настраиваю. То время, которое я потратил на сбор маршрутов поезду 459 Тамбов — Адлер было примерно такое, какое я потратил на тестирование того, как собирать маршрут на выход со станции. И то оно не работало. А что, стрелки назад он возвращает, все прекрасно работает. В-общем, делаю так. А все передвижение у меня осуществляется бото-машинистом. Отличная вещь. По нему вопрос один возник: есть ли возможность изменять ограничение скорости прямо на ходу как-то? Просто, судя по служебкам, скорость между станциями у поездов разная, а максимальная скорость постоянная, 120. В-общем, можно, конечно высчитать среднюю скорость всего хода между станциями стоянок, но, блин, это фиговенько.

Да, еще, щас думаю как кмобинировать эти положения стрелок. Т.е., например, у меня в 10.05 с третьего пути Грязи-Врн отправляется Тамбов — Адлер, а потом в 18.10 СПб — Анапа с него же. Вот и хочу, чтобы одна и та же команда на серевод стрелок повторялась в разное время. Мучаю щас.

MacSergey
09.02.2012, 20:24
B.U.G.O.R.,поставь правило "ожидать время", а под ним правило со стрелками.

B.U.G.O.R.
09.02.2012, 21:55
Да, так тоже делаю. В зависимости от ситуации, кое-что я собираю в определенный момент времени, кое-что по наезду на маркер.

-- Добавлено пользователем в 21:55 -- Предыдущее сообщение было в 20:42 --

Да еще, эта бесконечная сессия кому-то хоть нужна? Если я ее добью таки, выкладывать надо? Просто мне щас что-то с ПС нужно будет мудрить, чтобы ПС работал и под управлением бота и под управлением человека. Например, ЭП1М — 600 под ботом не едет, ЧС4т — 515 что-то уж очень сильно косячит под ботомашинистом. Разгонится до 45 и сбрасывает до 25, так и ездит. Это из-за косячного контроллера, который на второй позиции уже шпарит ого сколько, вто это все надо будет мне лопатить. А значит, клонировать в свои куиды. А значит это все мне нужно будет выклаыдвать вместе с сессией. Геморно, конечно. Но, если надо, могу и попариться. И да, хочу еще сделать простые-простые перекраски тупо с перебивкой номеров под местные локи. Ну, может че-нить там еще поменяю. Чтобы повторений номеров не было.

SerG
09.02.2012, 21:55
Жень, а видео не выложишь своё, а то ин-но как там дорогу перестроили?

B.U.G.O.R.
09.02.2012, 22:25
Жень, а видео не выложишь своё, а то ин-но как там дорогу перестроили?
Ну если выложу, то попозже. Ща инет долгий, а в Ростове щас ноутбука нету.

dron137
10.02.2012, 20:59
Жень да очень бы хотелось увидеть эту бесконечную сессию.

B.U.G.O.R.
10.02.2012, 21:08
Ну, в-общем, как заморочки все решу, выложу тогда. Только хз когда все это будет. Ибо основная проблема это тест. Сначала еще ладно, а когда смотреть как едут поезда, которые идут очень поздно, придется включать и ждать, пока это время наступит. Ну ладно, видно все будет. Сейчас настроил два поезда, Смоленск — Адлер и ТАмбов — Адлер, идут идеально по служебке, даже по тем станциям без остановок. Оказывается, что комбинацией команд "Проехать через маркер —> Изменить ограничение скорости —> Ехать дальге куда там надо" можно изменять ограничение скорости прямо на ходу поезда. Это отлично. Ща долблю автосмену локомотивов. Составил график занятости путей Воронежа 1, чтобы смотреть как подавать электровозы под состав и долблю. Сегодня потестю, результаты сообщу. Но, вообще, меня это все очень радует, особенно то, что оно реально работает! И без всяких х-патчей.

TRam_
10.02.2012, 21:51
Но, вообще, меня это все очень радует, особенно то, что оно реально работает!ну так, у тебя ж грузового траффика, который без расписаний идёт, не будет :) . Так что всё можно задать жёстко, хотя это и трудоёмко (имею в виду манёвры).

B.U.G.O.R.
10.02.2012, 22:22
ну так, у тебя ж грузового траффика, который без расписаний идёт, не будет
Сам буду таскать эти товарняки без расписания.

ЭР2Р
10.02.2012, 23:10
Сделай плиз, хотяб пару скринов новой местности с маршрута)

Kompozitor
11.02.2012, 00:15
автосмену локомотивов


И без всяких х-патчей
Интересно-интересно... Мне для этого приходилось ставить невидимые маневровые светофоры, развернутые наоборот, чтоб к ним Path-Control мог маршрут к составу собрать.
Разгонится до 45 и сбрасывает до 25, так и ездит. Это из-за косячного контроллера, который на второй позиции уже шпарит ого сколько, вто это все надо будет мне лопатить.
Такое бывает, если даже выставить командой ограничение 25. Главное, что потом скорость стабилизируется согласно заданной. Наверное, перед тем как в начале сессии давать боту какие-то "хитрые" команды, надо дать ему парочку обычных команд, допустим, по территории депо туда-сюда проехать.
Вообще-то бото-машинист управляет DCC, а не троттлевыми настройками. Тестируй такие локомотивы где-то на отдельной тестовой карте, чтобы исключить влияние z7, например. Снижение скорости бывает в случаях, когда на ходу дается команда выбора приоритета с новым ограничением скорости, при переходе к следующей команде "через маркер". А между двумя такими командами всегда присутствует короткий сброс примерно на 5 км/ч. Но это мелочи. Чтобы скорость при достижении максимума не гуляла туда-сюда, ставь побольше "max accel" и "max decel". Это с дефолтными командами большие цифры приводили к "самолетному" ускорению, а с "Бото-машинистом" все как-то мягче в этом плане. Можешь это проверить на F7, какая динамика с обычными командами и с новыми.

Насчет смены приоритета ботами - в паке к сценарию "Москва-пассажирская" есть ЧС7 с исправленными в этом плане кабинами ЧС8. Для некоторых ЧС4Т вроде бы тоже можно убрать несколько строк из скрипта кабины, чтоб приоритет командой менялся, а не тумблером.


Чтобы повторений номеров не было
Мое мнение - номера локомотивов - это мелочи. Чем больше в сессии одинаковых локомотивов и вагонов, тем лучше производительность.

Да еще, эта бесконечная сессия кому-то хоть нужна?
Только настроечную сессию обязательно приложи к новой версии карты.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 01:31
Интересно-интересно... Мне для этого приходилось ставить невидимые маневровые светофоры, развернутые наоборот, чтоб к ним Path-Control мог маршрут к составу собрать.
А у меня все прекрасно работает и без него. Настраивается, правда, сложнее, чем в х-патч, но зато нету головной боли с поездными маршрутами. Да и потом, мне даже интереснее настраивать каждую стрелку в отдельности да и работает оно как я сразу хотел, т.е. маршрут собирается не машинистом, а неким "дистпетчером", который сидит в правилах и в определенный момент срабатывает, переводя стрелки. А открытие светофора в белый осущетсвляется командой из з7 "Open shunt light" и все, делов-то. Только что у меня прибыли два поезда в Воронеж 1, правда, автосмены не произошло, из-за того, что поставил ЧС8 на смену и забыл, что он не меняет приоритет командой, в-общем, он даже из депо не выехал, потому что оставался в первом приоритете. Но это мелочи, потому что ЭП1М у меня отцепился от состава и прекрасно уехал в депо по белым сигналам, значит и другой лок приедет и цепанет поезд. В-общем, игра начинает обретать смысл.



Насчет смены приоритета ботами - в паке к сценарию "Москва-пассажирская" есть ЧС7 с исправленными в этом плане кабинами ЧС8. Для некоторых ЧС4Т вроде бы тоже можно убрать несколько строк из скрипта кабины, чтоб приоритет командой менялся, а не тумблером.
Вот это отлично, склонирую все ЧС8 и прикручу им эту кабину. У меня еще с ЭП1М проблема, т.к. со звуком косяк там. Есть вообще в природе ЭП1М с дефолтной кабиной и исправными звуками? Ну или, пусть новой крутой кабой, но, чтобы эта новая каба дала возможность ездить боту на ней? А то бот ЭП1М - 600 у меня даже с места сдвинуть не может.


Мое мнение - номера локомотивов - это мелочи. Чем больше в сессии одинаковых локомотивов и вагонов, тем лучше производительность.
А мне вот наоборот хочется, чтобы не было ни одного повторяющегося лока. Раньше была безумная идея и с вагонами так же делать, чтобы не было двух одинаковых вагона на карте, но это уж совсем безумно, да и без толку. Но локи у меня будут все разные.


Только настроечную сессию обязательно приложи к новой версии карты.
Ну это ясное дело.


Сделай плиз, хотяб пару скринов новой местности с маршрута)
А ее нету. С момента выкладки маршрута я ничего не построил. А не, построил, до Песковатки, но скрины с той области есть в теме, поищи.

Kompozitor
11.02.2012, 02:16
А мне вот наоборот хочется, чтобы не было ни одного повторяющегося лока.
Так можно и про объекты помечтать :)


В-общем, игра начинает обретать смысл.
Если бы еще боты звук могли сами отключать. А то ведь при первой команде запускается тепловоз и тарахтит на всю карту.


Но локи у меня будут все разные
А порталы ты, значит, не уважаешь? А то ведь как - пригнали локомотив в депо, ну и на ТО с выкаткой тележек и.т.д. Ворота депо закрылись, бригада пошла спать, и нам не видно, что там за воротами цеха, есть локомотив или нет. Зато таким образом проще выпустить локомотив к составу без привязки ко времени.

Кстати, БОК попробуй задействовать, даже без xPath. У Эрендира на демо-карте там настоящая деповская жизнь вертится. Хотелось бы, что в сценариях были все "вкусности", что происходят на территории депо. Вплоть до управления поворотными кругами. Команда для этого работает,только настраивать надо.


Да и потом, мне даже интереснее настраивать каждую стрелку в отдельности
А стрелки блокируются при этом? Мне именно этим симпатичен Path Control, что пока маршрут полностью не освободиться, никто другой не смеет на него претендовать, терпеливо ждет. Даже если игрок захочет поехать куда-то "не по-существу", просто сигналы не откроются.


чтобы не было ни одного повторяющегося лока
К каждому сценарию такой суперогромный пак ПС получится. :)

Эрендир
11.02.2012, 09:40
У Эрендира на демо-карте там настоящая деповская жизнь вертится.
Дивжение в депо работает только с xPath

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 10:06
Так можно и про объекты помечтать
Ну объекты только оригинальные долдны быть тогда. Но этого не будет.


Если бы еще боты звук могли сами отключать. А то ведь при первой команде запускается тепловоз и тарахтит на всю карту.
Ну да, я уже мечтал о команде "запуск - остановка локомотива" и "запуск - остановка вентиляторов", вот отлично было бы. Ну да и ладно, фиг с ним.


А порталы ты, значит, не уважаешь?
Тепрпеть не могу. Мне нравится более реальная обстановка, когда нужно дуамть куда этот лок совать, есил места совсем нету, а не уводиьт в черную дыру.


Кстати, БОК попробуй задействовать, даже без xPath.
Ваще не понимаю как этим польщзваться. Крутил-вертел, нифига не выходит.

У Эрендира на демо-карте там настоящая деповская жизнь вертится.
У меня она пустая почему-то. Нсколько раз выкачивал, одна фигня. СТоит несколько ЧМЭ5 на путях и все. И больше ничего. Да и фиг с ним с депо, тут и так будет все загружено. В депо мне надо только поставить лок и взять его оттуда, больше от депо мне ничего не надо.


А стрелки блокируются при этом? Мне именно этим симпатичен Path Control, что пока маршрут полностью не освободиться, никто другой не смеет на него претендовать, терпеливо ждет. Даже если игрок захочет поехать куда-то "не по-существу", просто сигналы не откроются.
Совершенно верно, мне он тоже за это нравится.


Дивжение в депо работает только с xPath
Ну вот и ответ.

Ant.taranish
11.02.2012, 13:10
склонирую все ЧС8 и прикручу им эту кабину
Там есть недостаток - маневровый приоритет сбрасывается при смене направления и в момент выбора этого локомотива игроком. Зато сохранено переключение приоритета тумблером из кабины. Такой вот компромисс.
А с ЭП1М-600 скорее всего та же проблема, что и с ЭП10 - чтобы бот мог им управлять, игрок должен находиться в любом другом ПС.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 13:36
Там есть недостаток - маневровый приоритет сбрасывается при смене направления и в момент выбора этого локомотива игроком. Зато сохранено переключение приоритета тумблером из кабины. Такой вот компромисс.
О, вовремя сказал, щас добавлю установку приоритетов. Тока хотел запускать, тестить.


А с ЭП1М-600 скорее всего та же проблема, что и с ЭП10 - чтобы бот мог им управлять, игрок должен находиться в любом другом ПС.
Да, это не выход, конечно. Ладно, покручу, мож ваще дам ему дефолтную кабину и все.

Kompozitor
11.02.2012, 19:12
чтобы бот мог им управлять, игрок должен находиться в любом другом ПС.
Такое есть в ВЛ80с-994 и это очень неудобно. Если в такой поезд переместиться, то он сразу тормозит. На перроне очень часть хочется постоять, полюбоваться на отправление поезда. Проще тогда сделать копию соваершенно без скриптов. Кстати, у ВЛ80с при этом сохраняется раздельное управление токоприемниками.


Дивжение в депо работает только с xPath

Ну вот и ответ

Можно и по другому организовать деповские маневры. Но это сложнее.


В депо мне надо только поставить лок и взять его оттуда, больше от депо мне ничего не надо
В депо должен быть определенный микроклимат, атмосфера, чтобы чувствовалось, что это депо, железнодорожное предприятие, а не просто гараж для локомотивов. Даже просто статитческие локомотивы, не участвующие в трафике - уже хорошо. Только сделать бы так, чтоб эти локомотивы там хоть иногда менялись. Чтоб при возвращении на ту же станцию мы ехали мимо этого депо и видели около него другие сплотки.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 20:06
Проще тогда сделать копию соваершенно без скриптов.
Золотые слова. Видимо, так я делать и буду. Все равно те локи, которые у меня бегают под составами, брать под свое управление проблематично. Те, которые прекрасно работают со скриптами под ботами, будут так и кататься. А остальные без скрипта будут.


Можно и по другому организовать деповские маневры. Но это сложнее.
Стоит ли мучаться? Маневры тут и без того сложно делать, х-путь, конечно, облегчает это дело. Хз, мне че-то не очень хочеться заниматься этим.


видели около него другие сплотки.
В разное время в депо разные локомотивы. Потому что те, что стояли там в 9 утра, к примеру, в 11 утра уже едут куда-нибудь в Мичуринск с поездом. А там стоят те, которые тока приехали с Мичуринска.

eugene386
11.02.2012, 20:48
Прочитал последние 3 страницы, представил себе все это, ужаснулся. Именно по этой причине мне больше по нраву теплые ламповые однопутки, на которых для создания иллюзии трафика достаточно поставить ожидающие встречные на разъездах. Ну и ручные стрелки, икс-патх не нужен. К чему я это написал? Вот к чему, B.U.G.O.R., ты там с ума не сойди от всего этого, помни: лучшее враг хорошего.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 20:59
А тут дело не в том, что для иллюзии трафика нужно. Для иллюзии трафика мне достаточно заставить станции и рандомно натыканные поезда на встречке, которые начинают трогаться после наезда на триггер. Х-путь для этого тоже не нужен. Я это хочу сделать даже хз почему и зачем. Наверное, потому что строить ужасно задолбало. А составлять расписания, графики движения поездов, маршруты собирать, короче вся диспетчерская ботва мне всегда была интереснее, чем тупое управление локами. Поэтому, я тихонечко для себя делаю симулятор диспетчера, а не машиниста. И мне клево! Игра снова какой-то интерес для меня представляет! Что мне больше всего интересно во всем этом, это то, что у меня наконец-то начали использоваться деповские пути, пути вагонных депо и прочее. А это еще клевее.

eugene386
11.02.2012, 21:26
Все это не мое как-то, ну да ладно, хозяин - барин. Зато, при таком подходе, вся карта "Родина" не будет содержать ошибок настройки и размещения z7, просто вся, включая заросшие мхом боковые пути, представляете? Посоны, грядет слепящий вин, как по мне.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 21:28
Зато, при таком подходе, вся карта "Родина" не будет содержать ошибок настройки и размещения z7, просто вся, включая заросшие мхом боковые пути, представляете?
А это да, кстати. Я уже нашел косяки в В1, которые я бы не заметил, если бы не делал всю эту шляпу.

Kompozitor
11.02.2012, 22:10
Маневры тут и без того сложно делать
Я это громко назвал маневрами, просто для видимости пару чмух туда сюда без дела покатать. Когда едешь мимо, не следишь, куда чмуха дальше поедет, а выглядит красиво. Как в сценарии "Балезино-Мосты", когда ЧМЭ3 с двумя РИЦами просто от маркера к маркеру передвигается. Но во многих сценариях эти передвижения привязаны к событиям, поэтому изза "предсказуемости" сценарий не интересно проходить несколько раз. А вот в бесконченой сессии должна быть некая интрига - будет ли в следующий раз такое? А неизвестно. :)

Sandrilyon
11.02.2012, 22:13
Даже в бесконечных сессиях можно заметить повторения.

Kompozitor
11.02.2012, 22:19
Sandrilyon, повторения повторениям рознь. Я о том, что на том самом перегоне ты увидишь встречный поезд уже в другом месте, не там, где в прошлый раз. А в следующий раз, может, даже на другом перегоне. То же самое и на станциях. Один раз возле депо будет повортный круг вертеться, или просто что-то ехать. При повторении ты приедешь в это место либо раньше, либо позже, и увидишь уже что-то другое.

TRam_
11.02.2012, 22:23
если сделано строго по расписанию - то события и будут выполняться строго по нему. Это если делается привязка к событиям, особенно к движению к поезда игрока (которое в высшей степени рандомно :) ) тогда действительно повторения становятся редкими.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 22:30
Я это громко назвал маневрами, просто для видимости пару чмух туда сюда без дела покатать. Когда едешь мимо, не следишь, куда чмуха дальше поедет, а выглядит красиво. Как в сценарии "Балезино-Мосты", когда ЧМЭ3 с двумя РИЦами просто от маркера к маркеру передвигается. Но во многих сценариях эти передвижения привязаны к событиям, поэтому изза "предсказуемости" сценарий не интересно проходить несколько раз. А вот в бесконченой сессии должна быть некая интрига - будет ли в следующий раз такое? А неизвестно.
Я хотел сделать на промзоне такую фиготень. Маневровый просто будет тасовать вагоны по путям и все. Не выезжать оттуда, там и оставаться. Просто кататься. Но в депо такой чувак может помешать движению локов, которые занимаются серьезной работой.


Даже в бесконечных сессиях можно заметить повторения.
Ну, бесконечная сессия это и так повтор, просто с большим периодом. Раз в 24 часа. Да и сомневаюсь я, что кто-то когда-то будет играть цельных 24 часа. Ведь при сохранении, все локи останаваливаются. Кстати, да, останавливаются?

У меня тут есть одна мегазагвоздка, которуя я не знаю еще как решить. Это то, куда мне девать поезда, которые едут туда, где у меня еще не построено. Ведь у меня еще не построено столько, чтобы я мог запустить полноценный поезд дальнего следования от начала до конца. Хорошо с теми поездами, которые едут в Воронеж. Вот, например, я уже настроил 280\281 Москва — Воронеж. Он приехал, лок ушел в депо, ЧМО приехало, забрало вагоны, утащила в депо и ждет Киев — Воронеж, с которым тоже все просто. Но вот, к примеру 460 Тамбов — Адлер. Ладно, приехал он в Воронеж, поменял лок, поехал дальше в Масловку и все. Вероятнее всего, буду делать какой-то левый парк в таких конечных станциях, чтобы туда ставить поезда, ведь когда-то они должны оттуда выезжать, чтобы ехать обратно. Ну это еще все мысли, решу с ними. Зато стимул строить появился, Подклетное сейчас застриваю.

Kompozitor
11.02.2012, 23:32
Ведь при сохранении, все локи останаваливаются. Кстати, да, останавливаются?
По идее, не должны. Если под управлением ботов даже поедут незапущенными, то это нормально. На станции возьмешь управление и запустишь.

Но в депо такой чувак может помешать движению локов, которые занимаются серьезной работой
Ну так на отдельных путях все можно. Кстати, когда-то давно я именно по этой причине хотел строить депо с нереально большим количеством путей. :)


Это то, куда мне девать поезда, которые едут туда, где у меня еще не построено

Команда "delete train" - но тебе такое не по нраву, :)
Это как "Дед Мороз снял бороду и больше не Дед Мороз, а обычный артист театра".

А вообще - у тебя на необъятных просторах в любом случае будет что-то не построено...

Хотя да, если нет участка для полного оборота всего поезда, надо плясать от участков смены локомотивов. И электричек.

B.U.G.O.R.
11.02.2012, 23:36
По идее, не должны. Если под управлением ботов даже поедут незапущенными, то это нормально. На станции возьмешь управление и запустишь.
Ну ладно, это потестим еще.


Ну так на отдельных путях все можно. Кстати, когда-то давно я именно по этой причине хотел строить депо с нереально большим количеством путей.
У меня же реальная карта, соответственно я не могу сделать больше путей только для того, чтобы там ЧМО каталось туда-сюда. Тот же В1 не позволяет такое сделать, там всего 3 пути в депо.


Команда "delete train"
Этот поезд как-то достать из корзины можно? Только, чтобы все его предыдущие команды сохранились. Вообще, если есть такой портал, который хавает поезд, сохраняя все его параметры и комады, а потом его выдает с этими же параметрами в нужное мне время, то это мне даже пригодится сейчас.

SerG
11.02.2012, 23:49
Кстати, на яндексе появилось расписание электричек на все направления ЮВжд.

Kompozitor
11.02.2012, 23:54
Есть мысль что именно они порталы являются избавлением от необходимости строить всю страну в Trainz. Если уж в плане реалистичности. В городе А ездят поезда из Города Б, в городе Б ездят поезда из города В, и.т.д. Так что же, тогда строить все города для того, чтобы всем реальным поездам маршрута было куда ездить? :)

Только, чтобы все его предыдущие команды сохранились
Вроде бы еще в TRS2009 что-то было такое в настройках порталов в плане выхода поездов из других порталов. А вообще, сохранять команды можно же разными способами. Запаковывать в библиотеки по частям. Кстати, тот же БОК без xPath в этом может помочь. Но раз у тебя все реальное, то ты, наверное, не согласишься поставить где-то "в лесу" невидимый локомотив, который будет проезжать триггера и создавать события для других ботов?


У меня же реальная карта, соответственно я не могу сделать больше путей И в самом деле... Тут да, я бы тоже не хотел, чтобы харьковское депо метрополитена "Московское" выглядело как "Автово" или "Измайлово" только для сценария.

B.U.G.O.R.
12.02.2012, 00:34
Кстати, на яндексе появилось расписание электричек на все направления ЮВжд.
Вот это отлично. Была бы нормальная модель ДТ116 у нас, ваще офигенно было бы. Ну пока что соберу из половинок 2ТЭ116.


Есть мысль что именно они порталы являются избавлением от необходимости строить всю страну в Trainz. Если уж в плане реалистичности. В городе А ездят поезда из Города Б, в городе Б ездят поезда из города В, и.т.д. Так что же, тогда строить все города для того, чтобы всем реальным поездам маршрута было куда ездить?
Видимо придется ставить их, все-таки. Вот жеж блин.


Кстати, тот же БОК без xPath в этом может помочь.
Блин, я ваще не могу понять принцип работы этого БОКа. Я бы с радостью его начал юзать, если бы понял. Ваще не могу понять его.


Но раз у тебя все реальное, то ты, наверное, не согласишься поставить где-то "в лесу" невидимый локомотив, который будет проезжать триггера и создавать события для других ботов?
Да это мелочи, это можно сделать.

Kompozitor
12.02.2012, 01:12
Блин, я ваще не могу понять принцип работы этого БОКа
Когда он только появился, я на карте "Лаврово-Новоалексеевская" устроил тестовую смену локомотивов без "Движения в депо" и "xPath". В этой ситуации БОК избавляет от необходимости отдельных "Driver Shedule Rule" в сессии. Есть два бота - выполняющий и ожидающий. Выполняющий в своем списке имеет команду "Активировать" (допустим, после того, как отцепился и проехал какой-то трексайд). Ожидающий (а их может быть несколько, в т.ч. в портале) выполняет команду "Ожидать" указанный список команд, и эта команда не уходит из списка, пока первый бот не выполнит свою команду активации.

Ботам не надо знать ни типы локомотивов друг друга, ни имена друг друга, должны быть известны только имена настроенных списков команд. Это только часть возможностей "БОК", с которой я так или иначе ознакомился.

Вообще - вещь!

B.U.G.O.R.
12.02.2012, 01:17
Та знаю, наслышан очень много о БОКе. Ладно, как-нибудь возьмусь да изучу досканально ее. Ща в Ростов надо, там ноутбук покупаю, но 1,5 недели без ТРСа буду сидеть, потому что его надо привезти из Ротсова домой, чтобы закинуть ТРС. Вот и займусь, как приеду. А пока строю перегон Разъезд 239 км — Подклетное.

RONNI
14.02.2012, 16:11
Ща в Ростов надо, там ноутбук покупаю, но 1,5 недели без ТРСа буду сидеть, потому что его надо привезти из Ротсова домой, чтобы закинуть ТРС. Вот и займусь, как приеду.
Ничего. это тоже полезно. Наберешься сил и с бОльшими усилиями продолжишь строительство. Я вообще так делаю: 4 недели строю и 1 неделю отдыхаю, за эту неделю могу обкатывать маршрут, могу что-то перекрашивать и всяякое такое....

B.U.G.O.R.
14.02.2012, 21:12
Уже купил, Samsung NP300V5A SY0RU (HD). Отличный ноут, планы немного сменились, я дома буду в четверг вечером, так что займусь раньше.

mihel1970
15.02.2012, 08:35
Уже купил, Samsung NP300V5A SY0RU (HD). Отличный ноут, планы немного сменились, я дома буду в четверг вечером, так что займусь раньше.
Обмой ноутбук хорошо.

wantuz
15.02.2012, 08:57
Не плохой выбор, но я бы еще немного поднакопил и взял бы ноут с хорошей видюхой и процом i7

B.U.G.O.R.
15.02.2012, 16:19
Видюха мне пофиг, а проц у меня i7, тащмета, четырехядерный.

B.U.G.O.R.
16.02.2012, 22:35
Существуют у нас маркеры, которые выполняют роль порталов? Не охота стаить целый объект. Желателно, чтобы он мог мне предоставлять загружать задания поезду прямо в свойствах этого же портала. Или научите по-другому, как это делать.

Kompozitor
16.02.2012, 22:51
B.U.G.O.R., не маркеры, а правила для этого есть.
А что насчет объектного портала? Обычные рельсы, можно вообще невидимые, хоть даже на перегоне примыкание сделать. Хотя для z7, наверное, целую станцию тогда надо организовывать. Да и нереалистично по отношению к реальной карте. Если уж совсем все соблюдать, то в случае с объектными порталами у тебя некоторые пути на станциях должны использоваться только как порталы.
В общем, сам решай, как тебе удобнее. Если бы были такие маркеры, то так или иначе для них пришлось бы отдельный путь занимать.

TRam_
16.02.2012, 22:57
а что, разве на крайних станциях пути все забиты?

B.U.G.O.R.
16.02.2012, 23:09
Да тут дело в другом, мне за 24 часа (а эта безумная идея у меня еще сохраняется) забивать поездов много придется. Поэтому я так поразмыслил, лучше и правда, чтобы у меня поезда уходили в портал и возвращались потом оттуда, пусть и новый состав, но с теми же самыми вагонами и уже командами следовать по этому участку. Да и настравить все это проще. А еще, это для производителности лучше, когда у меня нету этого безумного колчисевта машинистов. Зачем мне целый машинист для простоя поезда где-нибудь на конечной станции? Да и не вместятся у меня все поезда в маленькой Масловке, которые в Адлер идут. Плюс ведь там еще размещать надо те, что выходят из Адлера. В-общем, без порталов не обойтись. Ладно, помучаю объектный, может им все и ограничиться. Лепить его буду не на станции, а на перегоне после станции, так что огораживать ничего не буду. Да, у меня откроется сигнал в поратл-то? Или за порталом надо еще пару проодных влепить?

Kompozitor
16.02.2012, 23:14
B.U.G.O.R., думаю, что портальный путь можно присоединить между входным и выходным, вроде как подъездной путь. Только одно непонятно - ты хочешь их поставить только по краям всей карты? Просто тогда придется долго ждать, пока все это завертится и начнется полноценное движение.

TRam_
16.02.2012, 23:17
Лучше для потрала сделать станцию на 2 пути. С тупиком и маршрутными в конце. Либо же делать с КДА-шным сигналом перед порталом, но тогда последний светофор z7 перед ним будет показывать только жёлтый.

Тут ещё одна проблема. Поезда возвращаются не через одинаковые промежутки времени, так ведь?

B.U.G.O.R.
16.02.2012, 23:22
Вот да, я щас посмотрел то, как он поезда генерирует. Блин, мне нужно в определенный момент времени выпускать поезд. И, чтобы у каждого были свои уникальные свойства и состановсть. И команды для каждого должны быть уникальные. Фак, об этом я не подймал. Неужели у нас нету никакого генератора поездов в нужное время? ТРам, такую фиговину сложно написать? Типа маркер, а в нем указывается состав, выбирается машинист, задаются команды и, чотбы все это добро выходило из портала в заданный момент времени. Можно даже без поглощения поездов, поглащать пусть и обычный портал будет. Чисто генератор поездов.

Kompozitor
16.02.2012, 23:44
нужно в определенный момент времени выпускать поезд
Вот бот и выполняет в портале какую нибудь "ожидающую" команду.
Правда, изза этого он может мешать другим составам, настроенным в этом же портале.
Вот TRam_ более по-существу напишет.

TRam_
16.02.2012, 23:55
Ну, например свойства вагонов пассажирских поездов фактически нельзя задать через портал. Ну а так, правило по добавлению поездов уже давно есть, даже срабатывающее в определённое время. ДонКапоне когда-то расписал как этим пользоваться на трейнздауне (http://**********.com/forum/index.php?showtopic=80). Примеры срабатывания портала есть наапример в сценарии Диспетчерский/Маневровый локомотив.

nppinto
16.02.2012, 23:58
Вот да, я щас посмотрел то, как он поезда генерирует. Блин, мне нужно в определенный момент времени выпускать поезд. И, чтобы у каждого были свои уникальные свойства и состановсть. И команды для каждого должны быть уникальные. Фак, об этом я не подймал. Неужели у нас нету никакого генератора поездов в нужное время? ТРам, такую фиговину сложно написать? Типа маркер, а в нем указывается состав, выбирается машинист, задаются команды и, чотбы все это добро выходило из портала в заданный момент времени. Можно даже без поглощения поездов, поглащать пусть и обычный портал будет. Чисто генератор поездов.

А Quick Portal Manager не подойдет? Там даже по дням недели можно задавать расписания. Ну и время, конечно задавать

Kompozitor
17.02.2012, 00:34
Ну, например свойства вагонов пассажирских поездов фактически нельзя задать через портал

Знакчит, нужны команды.

TRam_
17.02.2012, 00:36
команды "назначить Пункты прпибытия/отправления" и "назначить нумерацию" в принципе очень сложно сделать. Свет в 10ом вагоне не нужна в принципе.

Kompozitor
17.02.2012, 00:38
В этом отношении проще, когда в порталах только локомотивы, а не вагоны.

B.U.G.O.R.
18.02.2012, 18:21
В-общем, буду юзать пока что порталы так, как описал Дон-Капоне. А дальше видно будет, если ничего лучше не придумается, то так и оставлю.

-- Добавлено пользователем18.02.2012 в 18:21 -- Предыдущее сообщение было 17.02.2012 в 18:32 --

Строим, строим, строим Рамонь. Скоро и туда будут электрички ходить.
http://s018.radikal.ru/i506/1202/ab/d9f9b7db016et.jpg (http://s018.radikal.ru/i506/1202/ab/d9f9b7db016e.jpg)http://s018.radikal.ru/i501/1202/89/be954421b1fet.jpg (http://s018.radikal.ru/i501/1202/89/be954421b1fe.jpg)http://s018.radikal.ru/i504/1202/35/4dbdddbbe940t.jpg (http://s018.radikal.ru/i504/1202/35/4dbdddbbe940.jpg)http://s018.radikal.ru/i523/1202/3c/1b58ba42bc1ft.jpg (http://s018.radikal.ru/i523/1202/3c/1b58ba42bc1f.jpg)
http://s005.radikal.ru/i211/1202/5f/1a0edc2335act.jpg (http://s005.radikal.ru/i211/1202/5f/1a0edc2335ac.jpg)http://s018.radikal.ru/i526/1202/c5/111f696bd87bt.jpg (http://s018.radikal.ru/i526/1202/c5/111f696bd87b.jpg)http://s001.radikal.ru/i194/1202/7b/e17dcd3cfe3bt.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1202/7b/e17dcd3cfe3b.jpg)http://s018.radikal.ru/i514/1202/ef/cd8290221733t.jpg (http://s018.radikal.ru/i514/1202/ef/cd8290221733.jpg)
http://s003.radikal.ru/i203/1202/ff/c2039a5cc7aft.jpg (http://s003.radikal.ru/i203/1202/ff/c2039a5cc7af.jpg)

YurZD
18.02.2012, 18:53
Я и не знал, что ветка на Рамонь - электрифицированная

B.U.G.O.R.
18.02.2012, 18:54
Да, она электрифицирована. Там ПАБ и конташка висит. Прикольная ветка, если ее грамотно выстроить, то она будет очень-таки живописной.

Alex
18.02.2012, 19:41
B.U.G.O.R., Красиво и живописно получается:good:

gt-r09
18.02.2012, 20:58
Рамонь.. А какое это направление и где ответвление на эту Рамонь?

B.U.G.O.R.
18.02.2012, 21:01
Это маленький, 17-километровый участок Графская — Рамонь. Между ними всего одна станция, станция Бор.

артемий лебедев
18.02.2012, 21:03
Везёт же , такие места красивые строишь)

B.U.G.O.R.
18.02.2012, 21:09
Меня задолбали уже эти красивые места. У меня 7 направлений строится, на Липецк, на Мичуринск, на Анну, на Касторную, на Рамонь, на Лиски и на Поворино. Мне это все уже строить ваще не хочется. Правда, иногда как позырю на скрины или реальные фотки каких-нибудь поездов типа Тында — Анапа или Москва — Владивосток строить хочется.

SerG
19.02.2012, 14:41
На анкерных соединениях вот такое, куиды все на месте, тоже самое в режиме машиниста.
http://s018.radikal.ru/i517/1202/c4/1bc18490013et.jpg (http://s018.radikal.ru/i517/1202/c4/1bc18490013e.jpg)http://s001.radikal.ru/i195/1202/8a/d8d90aac90fbt.jpg (http://s001.radikal.ru/i195/1202/8a/d8d90aac90fb.jpg)

B.U.G.O.R.
19.02.2012, 14:43
Да это мой косяк, это я забывал ставить.

Slavik_ЭП1м
19.02.2012, 15:20
Женя,вот долго катаюсь я по карте,заметил,что на перегоне Грязи-врн.-Прибытково много искривлений пути.Едешь-едешь,и в месте стрелки как кинет в бок,а в одном месте(пост 474 км перед Прибытково) у меня ЧС4т по юбки на стрелке под землю ушел. Исправишь?

-- Добавлено пользователем в 16:20 -- Предыдущее сообщение было в 16:19 --

Если надо скрины в помощь-отскриню и выложу сюда. Отскринить?

B.U.G.O.R.
19.02.2012, 15:39
Да я уже исправил. Я же походу настраивания этой бесконечной сессии много раз катался, самого задолбало это. Вот и поправил.

ЭР2Р
20.02.2012, 07:59
B.U.G.O.R., В Усмани тоже исправил? Там за переездом.

B.U.G.O.R.
23.02.2012, 14:08
B.U.G.O.R., В Усмани тоже исправил? Там за переездом.
Хз, ща посмотрю.
Какой-то идиотизм с сессией происходит, у меня почему-то приоритеты сами по себе пляшут. То маневровый, то грузовой, то пассажирский. Короче, хрен поймешь. Есть одна догадка, но очень не уверен. Ща попробую.

-- Добавлено пользователем23.02.2012 в 14:08 -- Предыдущее сообщение было 22.02.2012 в 21:41 --

Все, я приоритетами разобрался. По крайней мере, пока что не глючат.

ЭР2Р
24.02.2012, 19:46
B.U.G.O.R., Пока не выложил новую версию, исправь платформы на участке Отрожка-Графская (TSM совсем не подходят) возьми платформы от Горьковского направления, и перекрась их (текстурку можно взять от низких платформ) например от платформы карказа ( о.п берёзовая роща )

B.U.G.O.R.
24.02.2012, 19:53
Кинь мне эти платформы. А то, что не подходят, знаю. Просто аналога не находил.

ЭР2Р
24.02.2012, 20:01
B.U.G.O.R., Платформы.rar (http://narod.ru/disk/34018234001.dd2b20d5501a0e0a278b809c336854d7/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 1%8B.rar.html)

-- Добавлено пользователем в 20:01 -- Предыдущее сообщение было в 19:57 --

B.U.G.O.R., Кстати, будеш вместо AC KS ставить АС3?

B.U.G.O.R.
24.02.2012, 20:01
B.U.G.O.R., Кстати, будеш вместо AC KS ставить АС3?
Нет. Буду сразу АЦ4, как выйдет.

ЭР2Р
24.02.2012, 20:09
https://www.youtube.com/watch?v=bXpOx3juyFI может найдешь чего нить)) для маршрута

B.U.G.O.R.
24.02.2012, 22:30
Да, видос может и сгодится куда. А, вообще, вот вам перегон Грязи Волгоградские — Байгора и сама станция Байгора:

http://s017.radikal.ru/i434/1202/5b/4ddc3b3bf17ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i434/1202/5b/4ddc3b3bf17f.jpg)http://i069.radikal.ru/1202/45/8c7b4de316c7t.jpg (http://i069.radikal.ru/1202/45/8c7b4de316c7.jpg)http://s002.radikal.ru/i200/1202/c4/2550ab07d353t.jpg (http://s002.radikal.ru/i200/1202/c4/2550ab07d353.jpg)http://s003.radikal.ru/i203/1202/56/62de5413f1cbt.jpg (http://s003.radikal.ru/i203/1202/56/62de5413f1cb.jpg)
http://i070.radikal.ru/1202/28/ff239bbadc40t.jpg (http://i070.radikal.ru/1202/28/ff239bbadc40.jpg)http://s017.radikal.ru/i429/1202/d9/fe355114353et.jpg (http://s017.radikal.ru/i429/1202/d9/fe355114353e.jpg)http://s017.radikal.ru/i433/1202/bf/0784368c0196t.jpg (http://s017.radikal.ru/i433/1202/bf/0784368c0196.jpg)http://s017.radikal.ru/i442/1202/cb/aa594682388et.jpg (http://s017.radikal.ru/i442/1202/cb/aa594682388e.jpg)
http://s41.radikal.ru/i093/1202/ed/256e62366b49t.jpg (http://s41.radikal.ru/i093/1202/ed/256e62366b49.jpg)http://s017.radikal.ru/i433/1202/90/525cbe93763ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i433/1202/90/525cbe93763c.jpg)http://s59.radikal.ru/i164/1202/c2/735052373cc9t.jpg (http://s59.radikal.ru/i164/1202/c2/735052373cc9.jpg)http://s018.radikal.ru/i507/1202/4e/17c7df2f1cfdt.jpg (http://s018.radikal.ru/i507/1202/4e/17c7df2f1cfd.jpg)
http://s018.radikal.ru/i521/1202/6b/9fbd59c6d032t.jpg (http://s018.radikal.ru/i521/1202/6b/9fbd59c6d032.jpg)http://s018.radikal.ru/i517/1202/1e/cc2162bad970t.jpg (http://s018.radikal.ru/i517/1202/1e/cc2162bad970.jpg)http://s58.radikal.ru/i161/1202/f2/4c2d9e951d2at.jpg (http://s58.radikal.ru/i161/1202/f2/4c2d9e951d2a.jpg)http://i054.radikal.ru/1202/7f/75dc25d69a0et.jpg (http://i054.radikal.ru/1202/7f/75dc25d69a0e.jpg)
http://s018.radikal.ru/i500/1202/5c/4b2b920c6fe5t.jpg (http://s018.radikal.ru/i500/1202/5c/4b2b920c6fe5.jpg)http://s018.radikal.ru/i512/1202/28/3c447a08b893t.jpg (http://s018.radikal.ru/i512/1202/28/3c447a08b893.jpg)http://s45.radikal.ru/i109/1202/f6/433664534df2t.jpg (http://s45.radikal.ru/i109/1202/f6/433664534df2.jpg)http://s003.radikal.ru/i204/1202/5f/7624584d28e5t.jpg (http://s003.radikal.ru/i204/1202/5f/7624584d28e5.jpg)
http://s017.radikal.ru/i416/1202/ab/193af0b3d039t.jpg (http://s017.radikal.ru/i416/1202/ab/193af0b3d039.jpg)http://s017.radikal.ru/i439/1202/79/e7dacbfc16dct.jpg (http://s017.radikal.ru/i439/1202/79/e7dacbfc16dc.jpg)http://s61.radikal.ru/i172/1202/59/084607ca665dt.jpg (http://s61.radikal.ru/i172/1202/59/084607ca665d.jpg)http://i009.radikal.ru/1202/85/c82818ebb5d1t.jpg (http://i009.radikal.ru/1202/85/c82818ebb5d1.jpg)
http://i036.radikal.ru/1202/9d/de7787ab7cb7t.jpg (http://i036.radikal.ru/1202/9d/de7787ab7cb7.jpg)http://s017.radikal.ru/i433/1202/78/7d0632e8e715t.jpg (http://s017.radikal.ru/i433/1202/78/7d0632e8e715.jpg)http://s54.radikal.ru/i146/1202/2f/5a4ae8ebef59t.jpg (http://s54.radikal.ru/i146/1202/2f/5a4ae8ebef59.jpg)http://i007.radikal.ru/1202/08/41dfc192951dt.jpg (http://i007.radikal.ru/1202/08/41dfc192951d.jpg)
http://s57.radikal.ru/i156/1202/c1/941b27403bb1t.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/1202/c1/941b27403bb1.jpg)http://s58.radikal.ru/i161/1202/e8/a3bbbd3f338at.jpg (http://s58.radikal.ru/i161/1202/e8/a3bbbd3f338a.jpg)http://i070.radikal.ru/1202/ab/beecd4f2498et.jpg (http://i070.radikal.ru/1202/ab/beecd4f2498e.jpg)http://s06.radikal.ru/i179/1202/16/60365f09e9b6t.jpg (http://s06.radikal.ru/i179/1202/16/60365f09e9b6.jpg)
http://i049.radikal.ru/1202/06/91c5f25775f7t.jpg (http://i049.radikal.ru/1202/06/91c5f25775f7.jpg)
Так не привычно видеть на Родине длинную теплотягу. От станции Байгора будет еще перегон до станции Хворостянка, ну и сама Хворостянка. В сторону Поворино больше не будет ничего, пока там гугл не отфоткает. А еще, по тому направлению нас еще раз ожидает вход в Тамбовскую область, еще и выход из Тамбовской снова в Воронежскую. Километраж еще не стоит.

А это то, что есть. Размеры, конечно, не фиговы.
http://s018.radikal.ru/i505/1202/65/8723529e4297t.jpg (http://s018.radikal.ru/i505/1202/65/8723529e4297.jpg)

-- Добавлено пользователем в 22:30 -- Предыдущее сообщение было в 22:22 --

Сравнил только что углы между двумя ветками, одна которая в Поворино из Грязей, а вторая от Отрожки в Лиски с этими же ветками, только в гугле. Совпадает идеально. Так что, может даже и кольцо потом получится соединить.

Slavik_ЭП1м
24.02.2012, 22:32
Жень,не хило... а скока км всего?

B.U.G.O.R.
24.02.2012, 22:39
Три области, 243 км в сумме, из них 204 км висит под конташкой.

RONNI
24.02.2012, 22:41
из них 204 км висит под конташкой.
Улыбнуло...

Наверное, ты хотел сказать находятся

B.U.G.O.R.
24.02.2012, 22:44
Да, именно это я и хотел сказать.

Vova01
24.02.2012, 22:47
я извиняюсь за такой вопрос, кстати, в очередной раз спасибо автору, но мне интересно знать расписание реальных поездов по этой карте, сразу говорю, что в гугле не ищу, т.к. не разберусь не больно я знаю эти места, а так может найдутся знающие и ссылку кинут, или напишут, заранее спасибо, вы просто поезда напиите, а расписание я гляну!))

RONNI
24.02.2012, 22:51
я извиняюсь за такой вопрос, кстати, в очередной раз спасибо автору, но мне интересно знать расписание реальных поездов по этой карте, сразу говорю, что в гугле не ищу, т.к. не разберусь не больно я знаю эти места, а так может найдутся знающие и ссылку кинут, или напишут, заранее спасибо, вы просто поезда напиите, а расписание я гляну!))
Можно в расписаниях посмотреть хотя бы в яндекс.расписаниях ну например http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C&fromId=c11&toName=%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6&toId=c193&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD% D0%B8

B.U.G.O.R.
24.02.2012, 22:58
http://rzd-gdp.nxt.ru/

Качаем отсюда программку и вуаля, у нас на компе есть служебное расписание всех абсолютно дорог и поездов за 2011 год. Правда, его смотреть малость неудобно, но оно того стоит.

Slavik_ЭП1м
25.02.2012, 00:27
Грёбаный депозит. Залейте на народ...

ЭР2Р
25.02.2012, 00:38
B.U.G.O.R., Платформы будешь использовать?

YurZD
25.02.2012, 01:21
Наконец-то и я по Родине покатаюсь - 12 купил:yahoo:. На ТСМтим последняя версия?

Jey
25.02.2012, 09:02
YurZD, качай лучше с темы по маршруту с 145 :)
Поздравляю с покупкой :)

MacSergey
25.02.2012, 10:07
B.U.G.O.R., а можно узнать во сколько поезд преследует станцию на которой нет у него остановки?

-- Добавлено пользователем в 11:07 -- Предыдущее сообщение было в 10:55 --

вопрос снят, нашел

B.U.G.O.R.
25.02.2012, 13:53
Да, платформу буду, но позже, надо перекрасить их, а мне лень щас это делать.

-- Добавлено пользователем в 13:53 -- Предыдущее сообщение было в 11:38 --

Запитка на перегоне Грязи-Орловские — Казинка:
http://s017.radikal.ru/i438/1202/f6/288304d1af71t.jpg (http://s017.radikal.ru/i438/1202/f6/288304d1af71.jpg)

Sandrilyon
25.02.2012, 14:04
Запитка на перегоне Грязи-Орловские — Казинка
Мне тоже скоро предстоит делаю такую же. Пример развески ты где брал?

B.U.G.O.R.
25.02.2012, 14:09
Из видео, частично додумывая в башке. Там над КС все как положено висит, а вот, что касаемо того, что уже в саму ТПС входит, там уже полностью сам все додумывал как должно быть.

Jey
25.02.2012, 14:30
Sandrilyon, антикиллер выкладывал фотографии ТПС из Барановичей

-- Добавлено пользователем в 13:30 -- Предыдущее сообщение было в 13:30 --

В теме по КС

GTT
25.02.2012, 19:39
А где можно скачать самую новую версию карты и пак к ней?

SerG
25.02.2012, 19:46
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=666&p=151575&viewfull=1#post151575

Иван 2тэ116
26.02.2012, 00:02
ребят вот скачал последнюю версию , все установилось без ошибок но куидов много не хватает
захожу в игру запускаю сессию и пишет вот такое, у меня трс 2010 билд 44088
http://s49.radikal.ru/i125/1202/7f/d680fb32c4f5.jpghttp://i051.radikal.ru/1202/d0/bc9dcb2f8462.png

TRam_
26.02.2012, 00:11
значит нужна 12ка

Иван 2тэ116
26.02.2012, 00:14
значит нужна 12ка
блин....
качаю завтра двенашку, а билд какой желательно?

TRam_
26.02.2012, 00:24
лицензионный, с установкой патчей. Патчи тут ставятся быстро.

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 10:59
Ща тебя забанят за упоминание слова "т-ррент".

Я же тебе говорил, что 12 ТРС только нужен.

gt-r09
26.02.2012, 11:01
B.U.G.O.R., есть какие нибудь новости по бесконечной сессии?

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 11:12
Есть, я ее пока не делаю. И я щас подумал, что сделаю ее не бесконечной, а просто очень долгой. В принципе, все равно, никто никогда не будет там кататься 24 часа, а вот часа на 3-4 сделать нормально будет. А как карта станет больше, тогда подумаем на счет ее кольцевания, может когда и будет бесконечной. Просто на таком маленьком участке бесконечную сессию сложновато сделать. Поезд идет всего-лишь два часа, вот будет когда поезд идти 4-5 часов, тогда и буду делать ее кольцевание. А пока только электрички сделаю бесконечными и все.

Kompozitor
26.02.2012, 11:20
А пока только электрички сделаю бесконечными
Главное, чтоб сохранения в "Машинисте" стабильно работали.

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 12:47
Хз, это еще не тестил.

Kompozitor
26.02.2012, 13:29
B.U.G.O.R., это скорее не к самой карте, а к ПС и правилам сессии относится.

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 13:55
Я почти что весь ПС переделываю (ест-но, клонируя). Убираю скрипты и переделываю звуки под стандартный енжинсаунд. Потому что я сейчас решил, что я хочу от этой сессии. И мне плевать там будет на "работу" машиниста, машинистом я буду сам гонять, тут я буду только пассажиром. Поэтому мне не нужны ПСы со скриптами (ну, кроме примитивных типа ЛЛС). А они должны нормально сохранение переносить.

Kompozitor
26.02.2012, 14:13
Я к тому, что, наверное, рациональнее тестировать некоторые вещи, в которых сомневаешься, на отдельной тестовой, быстрозагружающейся карте.


Поэтому мне не нужны ПСы со скриптами
Вот и правильно. Лишь бы позиции контроллера и пневматика были правильно настроены в конфигах.

Volkman
26.02.2012, 14:40
Что означает этo 1-19-8-184-OV

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 15:37
1 дорога, 19 станций, 8 из них закончены полснотью, 184 км в сумме, Oficcial Version

GTT
26.02.2012, 15:39
Как бороться со слетевшими спрямлениями? Около Воронежа между "стен" под мостом слетело спрямление и теперь вообще не понятно что делать. Кстати стрелка тоже куда-то исчезла, теперь там отрезок невидимых путей. Переустановка поможет?

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 16:07
Ну, если ни у кого такой проблемы больше нет, то переутановка, конечно, поможет.

ЭР2Р
26.02.2012, 16:08
GTT, Да думаю поможет.


B.U.G.O.R., Убери ограждения как от Воронежа отъезжаешь, там их нет, там земля просто.

GTT
26.02.2012, 16:30
Переустановка не помогла. Все как и было :
http://savepic.net/2554023m.jpg (http://savepic.net/2554023.htm)
http://savepic.net/2541735m.jpg (http://savepic.net/2541735.htm)
http://savepic.net/2542759m.jpg (http://savepic.net/2542759.htm)
А еще вот такое в нескольких местах карты есть :
http://savepic.net/2533543m.jpg (http://savepic.net/2533543.htm)
Что делать не знаю. В чем может быть проблема?

ЭР2Р
26.02.2012, 16:41
GTT, Проверь эти стрелки на ошибки

-- Добавлено пользователем в 16:41 -- Предыдущее сообщение было в 16:39 --

GTT, Удали маршрут в КМ с установи по новой (именно маршрут)

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 16:44
B.U.G.O.R., Убери ограждения как от Воронежа отъезжаешь, там их нет, там земля просто.
Какие ограждения?


GTT, есть одна догадка. У меня иногда случайно попадают в слой "бейсы" какие-то обычные объекты. Так вот, когда я удалял слой "бейсы", у меня была та же история. Но это было один раз и очень давно, потоум что заметил я это сразу. Потом я удалял все бейсы, а слой объединял с роут-лойер. Но вот фишка в том, что я не знаю, каким образом такая штуковина могла попасть к тебе. Ты точно скачивал последнюю версию карты?

GTT
26.02.2012, 16:52
GTT, Удали маршрут в КМ с установи по новой (именно маршрут)
Именно так и делал..

B.U.G.O.R., скачивал отсюда https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=666&p=151575&viewfull=1#post151575.

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 17:21
Блин, идиотство какое-то. Никто ведь не жаловался. А если стрелки удалить и поставить по новой?

GTT
26.02.2012, 17:25
B.U.G.O.R.,стрелки дефолтные ..
http://savepic.net/2497721m.jpg (http://savepic.net/2497721.htm)

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 17:37
Тогда я даже примерно не могу предположить, что может быть с картой.

DimaB
26.02.2012, 17:43
Господа, вопрос. Нужно ли качать карту, чтобы поиграть в сценарий "Грузовой до Усмани", что в соседней теме? Или достаточно уже имеющегося в той теме?

GTT
26.02.2012, 17:48
Товарищи, запакуйте и скинте пожалуйста мне карту.. Буду признателен..

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 17:51
Господа, вопрос. Нужно ли качать карту, чтобы поиграть в сценарий "Грузовой до Усмани", что в соседней теме? Или достаточно уже имеющегося в той теме?
Достаточно только той.


Товарищи, запакуйте и скинте пожалуйста мне карту.. Буду признателен..
Я щас уезжаю, поэтому пусть кто-нибудь другой скинет. А, да и чего, у меня-то нету той версии.

ЭР2Р
26.02.2012, 19:27
B.U.G.O.R., Что у
GTT, на 1 скрине высокие стены у жд.

ssv75
26.02.2012, 21:02
Товарищи, запакуйте и скинте пожалуйста мне карту.. Буду признателен.. - http://webfile.ru/5835472

GTT
26.02.2012, 21:26
ssv75, огромное спасибо, но все по старому...
http://savepic.net/2555063m.jpg (http://savepic.net/2555063.htm)
Я в отчаянии, что за фигня такая происходит...

B.U.G.O.R.
26.02.2012, 21:42
Там наклонная стена, ее надо смоделить. Но мне лень.

Блин, я ваще не понимаю что происходит у тебя с картой. Даже примерно. Наверное, выход остается только один, ждать новую версию. Хотя ты все же посмотри у себя стрелки. Стрелок нету только в этом месте? Тут косяк не в карте, а в каком-то объекте. Только вот в каком — не понятно.

Leonardo
27.02.2012, 15:19
GTT, Была такая фигня помогло удаление пака и карты,и поставновка)

mihel1970
01.03.2012, 12:08
Я в отчаянии, что за фигня такая происходит...

https://www.youtube.com/watch?v=c4KovWaMDgc

B.U.G.O.R.
02.03.2012, 22:38
Вопрос такой вот. Когда ты садишься и едешь в каком-то вагоне определенного поезда и не следишь за движением поездов, то другие боты начинают слегка косячить. Например, опаздывать чуть-чуть. Оно-то не страшно, только вот команду ожидать время они выполняют по прошествию нужного времени, а, значит, что стоять они будут цедые, собственно сутки. Вот сейчас такое было, ехал в последнем вагоне Тамбов — Адлер, передо мной шел Смоленск — Адлер. Так вот, Смоленский накосячил где-то и в Усмань пришел позже. Активация команды ждать 10:38 была позже, точно не знаю когда. Тамбовский встал на входном в Усмани. Вот есть вариант как-то подправить эту команду, что, если время больше заданного уже, то ее просто игнорируем? Сокращаем стоянку, так сказать. Конечно, если нету таких вариантов, то придется мне делать на обум движение поездов там, задавая временную стоянку на мелких остановках, без привязки к времени. Что не очень хорошо. На станциях, со стоянкой больше 5-6 минут оно-то ладно, поставим корректировку по времени, там он в нужное время отправится, но вот на мелких он может ваще жестко с графика сбиться. Да и для электричек это не лучший вариант.

И еще один вопрос, есть вариант написать какое-нибудь правило, которое бы игнорировало положение игрока в составе? А то так становится невыносимо ехать в поезде. Я уж молчу о том, что вся анимация в вагоне становится недоступной, когда поезд ведет бот. Это-то ладно, хотя жалко, что двери не открыть. Двже свет не вырубить. Я к тому, что сел в вагон, который повернут в другую сторону, и все, после след.оставноки поезд поедет в другую сторону. Двери не в ту сторону откроются уже. А при смене лока я ваще молчу, когда при отцепке, камеру автоматически перебрасывает на лок. При прицепке та же шляпа. Вот это как-то можно исключить? Чтобы всем было пофигу где и в какой кабине я еду?

Kompozitor
02.03.2012, 22:50
после след.оставноки поезд поедет в другую сторону
Это к разработчикам вагонов. Чтоб работал разворот типа "Alt+C", как в односекционном локомотиве. В американских двухэтажных вагонах "Amtrak" это сделано давно. Но там поворачивается и сама модель салона. я считаю, что это не критично даже было бы, если бы после команды смены направления коридор салона оказался бы с другой стороны.

Пока что я проще делаю. Половину вагонов в составе просто разворачиваю. Тут еще пригодилась бы команда-переключатель на внешний вид, примерно, как "Set Interlal View", только наоборот. Такую команду можно было бы вставлять в план перед остановками.

B.U.G.O.R.
02.03.2012, 23:15
Ну, честно сказать, второе тоже не самое критичное. А вот первое очень критично, блин. И да, ребята, поздравьте меня, только что электровоз из-под 280\281 поезда, который Москва — Воронеж, по станции ВОронеж 1 сам и без косяков, а самое главное — совершенно без посторонней помощи, ушел в депо. А еще, вышел в вытяжку из депо ЧС8 под Смоленский поезд, который остался стоять на сутки в Усмани, но маршрут не собрался ему в перецепной тупик, знаю почему даже, уже исправил. Но там все нормально будет, так что теперь перецепка по Воронежу отлажена, под любой поезд осталось делать только под копирку. Ну и еще не тестил смену тепловаза на электровоз там. Но там сейчас это не вариант тестить, нужен поезд.

Kompozitor
02.03.2012, 23:19
B.U.G.O.R., это все без xPath?

B.U.G.O.R.
02.03.2012, 23:33
Абсолютно все.

YurZD
03.03.2012, 01:19
B.U.G.O.R., это все без xPath?

Абсолютно все.
Тебе ученую степень пора давать за это))) Без Х-патч такое замутить - голова лопнет

TRam_
03.03.2012, 01:20
как-то подправить эту команду, что, если время больше заданного ужеПоправил. Максимальное опоздание - 2 часа.

http://narod.ru/disk/42595089001.32848cfab6daf70532c532536feded07/Wait%20game%20time.cdp.html


B.U.G.O.R., это все без xPath? известно время переведения каждой стрелки маршрута, то он не очень то и нужен.

Kompozitor
03.03.2012, 01:31
Поправил. Максимальное опоздание - 2 часа
А можно, чтоб эта настройка менялось в меню самой команды или отдельного правила? Кстати, двух часов маловато может быть, если применять ускорение времени в настройках сессии. Может быть, просто сделать завершение команды при опозданиях?

TRam_
03.03.2012, 04:23
Может быть, просто сделать завершение команды при опозданиях?Опоздание можно определять с точностью до 24 часов :). Так что команда при опозданиях менее 2 часов будет считать, что она назначена на этот день, а если более 2х - то на следующий.

B.U.G.O.R.
03.03.2012, 17:49
Да ну, композитор, ты че там с ума сходишь-то? 2 часов выше крыши хватит. Пасиба, Трам.

Oleg1234
05.03.2012, 09:37
B.U.G.O.R.,для последней версии:
<kuid:19878:104>,<kuid:19878:128>,<kuid:19878:137>,<kuid:19878:55>,<kuid:2112190:10001>,<kuid:2112190:90041>,<kuid:212:53>,<kuid:2703:260012>,<kuid:748356:345465>,<kuid:926456:1650>,<kuid2:413547:100136:1>,<kuid2:413547:103629:1><kuid:121616:110000>,<kuid:121616:110068>,<kuid:121616:110069>,<kuid:121616:110070>,<kuid:121616:110090>,<kuid:121616:110140>,<kuid:121616:110147>,<kuid:121616:110148>,<kuid:121616:110153>,<kuid:121616:110154>,<kuid:121616:110240>,<kuid:121616:110268>,<kuid:121616:110060>,<kuid:121616:110061>,<kuid:121616:110068>,<kuid:121616:110071>,<kuid:121616:110072>,<kuid:121616:110095>,<kuid:121616:110096>,<kuid:121616:110128>,<kuid:121616:110129>,<kuid:121616:110130>,<kuid:121616:110159>,<kuid:121616:110160>,<kuid:121616:110124>,<kuid:121616:110125>,<kuid:121616:110127>,<kuid:121616:110131>,<kuid:121616:110132>,<kuid:121616:110269>,<kuid:121616:110270>,<kuid2:53261:25052:1>

Дмитрий
05.03.2012, 10:59
B.U.G.O.R., Я Поехал снимать Липецк-Грязи)
чуток осталось

YurZD
05.03.2012, 14:51
Дмитрий А до Ельца не сможешь?

Дмитрий
05.03.2012, 18:19
Канечно!:yes:

B.U.G.O.R.
05.03.2012, 18:36
Ай, красава, жду с нетерпением.
Oleg1234, пардонь, не могу, инет дырявый теперь, я не в Ростове.

GiG
05.03.2012, 18:48
Oleg1234, Скачать файл Oleg1234.cdp (http://dump.ru/file/5637052) Некоторые.

B.U.G.O.R.
05.03.2012, 20:39
Трам, еще к тебе просьба, сможешь написать рул по типу таймчек, только, чтобы не одно показание времени вписывать, а несколько (желательно, конечно, сколько угодно показаний), ну и дочерние команды, чтобы выполнялись по достижению каждого из введеных времен? Триггерчек отличная вещь, там можно вводить несколько поездов на один и тот же триггер, поэтому я один раз настроил маршрут и в одно и то же правило засунул несколько поездов. А вот маневры у меня завязаны по времени (как ни странно, кстати, так лучше работает), и нужно вот такое. Это и производительность сохранит, и настройку упростит.

Slavik_ЭП1м
05.03.2012, 22:03
У меня предложение: ссылку на маршрут закрепить в шапке темы (тобиш на ТСМ тим) ну или на обменник,как хотите, а то листая тему смотрю некоторые новички ищут,а найти не могут.

B.U.G.O.R.
05.03.2012, 23:03
У меня это предложение в комплекте с каждой новой ссылкой на карту. Только модерам пофигу. Там можно закреплять только первое сообщение, ну и затерли бы те первые скрины, текст сверху оставьте, или же под спойлер содержимое первого сообщения, типа те скрины для истории. А под ними ссылка со 145 страницы.

ЭР2Р
05.03.2012, 23:40
Было бы не плохо, если на Павелецкое направление пойдёшь) Буду 075 поезд катать) да и смена тяги разнообразнее.

Эрендир
06.03.2012, 07:24
B.U.G.O.R., оформляй как должно выглядеть сообщение, закрепим.

arnage
06.03.2012, 10:52
B.U.G.O.R., а можно скрин сколько у тебя команд на 1 локомотив в бесконечной сессии?

B.U.G.O.R.
06.03.2012, 11:14
Вот все то, что ниже закрепляйте.


Доброго всем времени суток!
Все-таки решил я создать эту тему.

Маршрутостроение для меня все-таки не в новинку, занимаюсь им с момента появления у себя ТРС, т.е. около 5 лет, дело в другом, что, ни один мой маршрут не выкладывался в сеть.
Ну, не буду трепаться.

О маршруте:
Маршрут, как говорит, tramwayz, "по мотивам" ЮВЖД. Начинаю строить с города Воронеж, дальше планирую идти во всех трех направлениях. Станций, на которых, я скажу, "Все, маршрут завершен!" нету. Планирую его делать, пока ТРС не встанет или я с ума не сойду. (Давняя мечта - построить всю Россию. Ыыыыы.)

Что использую:
- Деревья-картонки, такие как в БМО, до появления там СТ. СТ не люблю, да и fps для меня важнее.
- Рельсы очень старые от ALTDK, тока перевел их в однобитку, спасибо за это tramwayz'у. Причина - та же, что и в БМО, на маршруте планируется КРУПНЫЕ станции.
- Сигнализация Z7. В помощи ее настройки не нуждаюсь, знаю ее и правила осигнализирования станций достаточно хорошо.
- Стрелки от RMM, полуаниимрованные.
- Контактная сеть от ТеорМеха, AC KS2 с элементами AC3, выполненная в цветах ЮВЖД, с синим основанием. (ЗЫ: Хотя ЮВЖД далеко не вся на таких цветах) Моя перекраска, разрешения еще пока не спрашивал.
__________________________________________________ ___________

Родина 1-19-8-184-ОВ
:down: (http://narod.ru/disk/30963243001/Rodina-1-19-8-184-OV.cdp.html) - Карта/Сессия
:down: (http://narod.ru/disk/30862890001/Rod_ADDS_07-11-2011.rar.html) - Объекты

Также можно скачать тут — http://www.tsmteam.ru/download/maps/Rodina

-- Добавлено пользователем в 11:14 -- Предыдущее сообщение было в 11:12 --


B.U.G.O.R., а можно скрин сколько у тебя команд на 1 локомотив в бесконечной сессии?
Нет, это тайна. Она у меня еще не бесконечная, у меня сейчас все безостановочно двигается около 2,5 часов. Команд много, прилично много. Но все рационально, кстати. Я как-нибудь видос сделаю, покажу что у меня по Воронежу 1 происходит.

Эрендир
06.03.2012, 11:24
B.U.G.O.R., закрепил.

B.U.G.O.R.
06.03.2012, 12:38
а можно скрин сколько у тебя команд на 1 локомотив в бесконечной сессии?
http://s52.radikal.ru/i136/1203/92/49c0caef042at.jpg (http://s52.radikal.ru/i136/1203/92/49c0caef042a.jpg)
Это 911\912 поезд Москва — Воронеж. Вместились не все команды.

arnage
06.03.2012, 13:15
то есть рандома у тебя нет? все поезда приезжают на те пути куда указано изначально ?

B.U.G.O.R.
06.03.2012, 13:20
Да, именно так. Я и не хочу рандома, мне нравится, когда все стабильно и постоянно. Такое, кстати, часто и в реале наблюдается. Например, электричка Ростов — Краснодар всегда отправляется и прибывает на второй путь в Ростове. Раньше на первый постоянно была, сейчас на второй.

Oleg1234
06.03.2012, 13:51
GiG,спасибо хотя бы за эти:yes:

-- Добавлено пользователем в 19:51 -- Предыдущее сообщение было в 19:23 --

B.U.G.O.R.,что за объект: SD.2.1 DptBk Rail 1gl 5gma ng 8m и ей подобные?

B.U.G.O.R.
06.03.2012, 14:23
SD.2.1 DptBk Rail 1gl 5gma ng 8m
Дороги, которые позволяют делать офигенные перекрестки.

Иван 2тэ116
06.03.2012, 15:11
можноли адаптировать эту карту под трс 2010?

у меня два ТРСа один 2010й( акеловский) самый нормальный, и 2012 кал.........

B.U.G.O.R.
06.03.2012, 15:42
можноли адаптировать эту карту под трс 2010?
Нет.


Эрендир, что за шляпа с этими "Ожилать игровое время"? Почему половина времени всегда ставится на минуту меньше? Это же невозможно. Надо вот сейчас поставить 11:22, выбираю это время,он мне ставит 11:21. Выбираю 11:21 он ставит 11:21. А выбираю 11:23, он ставит 11:23. Т.е. 11:22 ваще нету и не только с 11:22 косяк. Много такого, где на минуту меньше задается.

eugene386
07.03.2012, 07:17
можноли адаптировать эту карту под трс 2010?

Десятка это уже бесповоротно пройденный этап, как это ни печально, чем адаптировать карту, лучше потратить это время на настройку двенашки, если что-то не устраивает.

Эрендир
07.03.2012, 07:38
B.U.G.O.R., все претензии к Auran'у, который сделал сутки в виде значения от 0.0 до 1.0, где 0.0 - полдень, 0.5 - полночь. Количиство знаков после запятой гарантируют лишь точность до 2х минут.

eugene386
07.03.2012, 07:56
Количиство знаков после запятой гарантируют лишь точность до 2х минут.

http://s.lurkmore.to/images/9/95/ImageDoubleFacepalmRickerPicard.jpg

Эрендир
07.03.2012, 07:59
eugene386, и что ты этим хотел сказать?

eugene386
07.03.2012, 08:10
То, что если пользователю решили показывать время в формате "чч:мм", значит надо озаботиться точностью хотя бы до десятка секунд, в противном случае реализм идет нафиг. А может даже некоторые сценарии ломаются из-за этого.

arnage
07.03.2012, 09:11
Я хоть никогда по рассписанию сессии не делалал, но интересно как теперь это сделать? :wacko2:

B.U.G.O.R.
07.03.2012, 12:09
Вот идиотство. А как сделана дефолтная команда "Ждать пока минуты"? Там всегда выбирается правильная минута, которая нужна. Я ее ставлю, когда в твоей команде нет нужного времени.

А, еще, это получается, что если мне несколько раз повыбирать нужное мне время, то когда-то мне попадется и привильное?

но интересно как теперь это сделать?
Легко!

Oleg1234
07.03.2012, 13:53
B.U.G.O.R.,что сделать чтобы твоя КС заработала на маршруте (куиды к AC3 высвечиваются на маршруте, но КС на маршруте нет)?
и кто-нибудь помогите с этим
<kuid2:413547:100136:1>,<kuid2:413547:103629:1>,<kuid:121616:110000>,<kuid:121616:110068>,<kuid:121616:110069>,<kuid:121616:110070>,<kuid:121616:110090>,<kuid:121616:110140>,<kuid:121616:110147>,<kuid:121616:110148>,<kuid:121616:110153>,<kuid:121616:110154>,<kuid:121616:110240>,<kuid:121616:110268>,<kuid:121616:110060>,<kuid:121616:110061>,<kuid:121616:110068>,<kuid:121616:110071>,<kuid:121616:110072>,<kuid:121616:110095>,<kuid:121616:110096>,<kuid:121616:110128>,<kuid:121616:110129>,<kuid:121616:110130>,<kuid:121616:110159>,<kuid:121616:110160>,<kuid:121616:110124>,<kuid:121616:110125>,<kuid:121616:110127>,<kuid:121616:110131>,<kuid:121616:110132>,<kuid:121616:110269>,<kuid:121616:110270>,<kuid2:53261:25052:1>

B.U.G.O.R.
07.03.2012, 15:59
B.U.G.O.R.,что сделать чтобы твоя КС заработала на маршруте (куиды к AC3 высвечиваются на маршруте, но КС на маршруте нет)?
У тебя есть все-все-все абсолютно зависимости? Удали и поставь карту снова из шапки темы, говорят на тсмтиме какая-то глючная лежит.


и кто-нибудь помогите с этим
Где ты взял эти куиды? У меня ниодного из этой серии.

Oleg1234
07.03.2012, 16:07
B.U.G.O.R., это 5 видов твоих перекрестков

У тебя есть все-все-все абсолютно зависимости?
да. всего три дома с ошибками и не хватает вот этих

<kuid2:413547:100136:1>,<kuid2:413547:103629:1>,<kuid2:192081:4:3>

B.U.G.O.R.
07.03.2012, 16:32
Честно сказать, я даже примерно не понимаю, что может быть с КС. Почему обязательно находятся люди, у которых что-то не так на карте. Карту переставь обязательно, эти куиды должны пропасть.

Oleg1234
07.03.2012, 16:47
я когда скачивал пак к карте там была папка editing так и должно быть? а ты не мог бы КС скинуть или ты не в городе?

B.U.G.O.R.
07.03.2012, 17:50
Да, надо весь едитинг засунуть в ТРС. Нет, я не в городе щас.

Oleg1234
07.03.2012, 17:51
Да, надо весь едитинг засунуть в ТРС.
да я так и сделал и обновил базу данных

Kompozitor
07.03.2012, 18:10
Oleg1234, эту папку можно просто импортировать в КМ, а "editing" она называется или еще как-то - значения не имеет.

B.U.G.O.R.
07.03.2012, 18:16
Блин, ну я ваще не знаю в чем может быть проблема. Реально не знаю. Подожди след. версии уж, что-ли, может та нормально встанет.

Oleg1234
07.03.2012, 18:21
Kompozitor, а как сделать это?

B.U.G.O.R.
07.03.2012, 18:29
Kompozitor, а как сделать это?
Да это то, что ты сделал, просто научными словами.

Donate with PayPal button

New New