PDA

Просмотр полной версии : Dilemma Route, Trainz 2019 only (remake by Moz)

Mozyakin
17.03.2021, 23:27
Представляю, вашему вниманию, маршрут Дилемма для Трайнз 2019.
Оригинальный маршрут, от Автора Евгений (Bugor) - здесь https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4942
Там же, вы найдете всю информацию.
Ещё раз, Большое Спасибо ему, за прекраснейший маршрут!

Сразу хочу сказать, что моя тема экспериментальная и может быть закрыта в будущем. Создаю её для того, чтобы маршрут был на видном месте, а так же для того, чтобы кто-нибудь подсказал по вопросам, которые меня интересуют, так как оригинальная тема закрыта.

Позже, распишу тему подробнее (в том числе и постах ниже) и расскажу о нюансах моей версии, которая получилась, слегка, фантазийной в некоторых вещах. Расскажу какие вещи сделаны умышленно, а какие я не в силах исправить сам.

Сам маршрут содержит 99% ДЛС контента, если считать Built-in и Third party DLS контентом. Некоторые встроенные, которые могут быть не у всех https://sharemods.com/ol4krutggh4t/usualy_built-in.cdp.html
Маршрут и встроенная базовая (пустая) сессия https://sharemods.com/ioo1mjz6mkmc/Dilemma___40_My__41__n_ne_nl_st.cdp.html
Для тех, у кого нет билета первого класса:
ДЛС контент, стянутый оттуда лично (часть 1) https://sharemods.com/1t39jwmuca5d/dls_1.cdp.html
Часть 2 https://sharemods.com/95zea85u4r7a/dls_2.cdp.html
Часть 3 https://sharemods.com/s5ouhdq5m3br/dls_3.cdp.html
Не ДЛС контент и третьи запчасти (third party) https://sharemods.com/vi73igloxcm2/non_dls_and_third_party.cdp.html
Немножко, скринов http://images.vfl.ru/ii/1616013975/bc49dbdc/33715743_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1616013975/d440ca44/33715744_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1616013975/301cfc84/33715745_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1616013976/dfc6c5b8/33715746_m.jpg

Ознакомительное видео, с видом из кабины, снятое на 1/4 части всего маршрута https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5277&p=561737&viewfull=1#post561737
Счастливого пути!)

Особые моменты, на которые стоит (или не стоит) обращать внимание (список огромный; надеюсь, вас это не сильно оттолкнёт):
- неровности некоторых поверхностей, дорожек, строений, деревьев, фонарей (исправил, где увидел и где смог). Вообще, изначально, карта не была достроена полностью, поэтому советую не особо заострять внимание на некоторых вещах, отвлекаясь от игрового процесса.

- ночное освещение. Некоторые фонари, которые "рассаживал" сам (для большего эффекта от ночного освещения), тоже стоят не под тем углом, так как, честно, было лень всё это ровнять, так как хотел быстрее поделиться картой. Более того, из-за ночного освещения, пришлось менять, почти, все изначальные фонари. Поэтому, если где-то что-то не соответствует - не обессудьте). Единственное что, не поменял некоторые осветительные мачты, которые выглядят оригинально для маршрута (салатовая расцветка у основания), а так же те, на которых держится к/сеть, так как я не рискую трогать такие вещи.

- так как на карте используются старые стрелки, которые не совсем подходят под те пути, которые я использую, то большинство стрелок не вычищены от травы (во многих местах). При езде из кабины, это не очень сильно бросается в глаза. Не отмазываюсь; но, в общем, это своеобразная маскировака). Так же, как мне показалось, некоторая трава на путях смотрится не обычно, поэтому оставил как есть. Хоть какое-то разнообразие и украшение от тех маршрутов, где нет ни грамма травы на путях.

- некоторая растительность не соответствует действительности (поэтому, отчасти, и обозвал маршрут фантазийным), так как я стараюсь использовать только определённые виды деревьев и травы, которые приятны мне внешне, плюс которые кажутся более адаптированными для более новых версий игры.

- хотел найти оригинальный оградительный забор казанского направления, но не нашел. поэтому поставил похожий по цветовой гамме, но от другого направления. Так же, пара вещей есть и со смоленского направления (там похожая раскраска, только на один тон темнее).

- в слое карты 2 будки zxp, потому что при инициализации одной не смог добиться названия всех станций в интерфейсе ДСП. Решил воткнуть вторую, и тут же всё отобразилось. Поэтому оставил как есть. Если делать переинициализацию вновь, то достаточно переинициализировать одну из них.

- по сигналке и манёврам. Катал не много, но собирается всё, где пробовал и где нет тупика (но, опять же, тестер из меня - никакой). Единственная проблема - может не загораться зелёный (или маневровые) света на некоторых светофорах, хотя маршрут, при этом, собирается. Из того, что я заметил, не загорается зелёный на входных-выходных светофорах О.П. пост 53 км (при этом, маршрут собирается, надо дать "зелёный" вручную (находится на ответвлении от основного казанского хода, в сторону павелецкого направления).

- названия некоторых светофоров (около 2-3 точно) придуманы мною лично (200% - не правильно), так как захотелось разнообразить вариативность направления движения. Например, на Рязани-1, подвесной светофор возле первой платформы, был без названия. А так же, от станции Листвянка, в сторону Гавердово, сделаны 2 отдельных светофора. Сделано для того, чтобы и в том направлении можно было проехаться, а там - красиво.
Алсо. Если что, этот список может дополниться; но, надеюсь, что в будущем, с вашей помощью, он наоборот уменьшится, и некоторые косяки исправятся. Самое сложное для меня (не считая тех. части) - это выравнивание поверхностей и прочее: ровняю одно - кривится другое. Поэтому, на счёт ровных поверхностей, дорожек и прочее - не обессудьте) Если кто захочет что-то подровнять или исправить (в чём-либо) - всегда, пожалуйста. Буду рад принять Вашу работу, чтобы в будущем перевыложить более правильную версию.

Volaner
18.03.2021, 04:32
А что с сигналокой? Оригинальная от Бугра, или на sU заменил?

eugene386
18.03.2021, 05:07
Маршрут с оригинальной сигналкой не выкладывался, там и есть sU.

tvvas
18.03.2021, 07:11
Игорь молодец, но уровень рек не мешало бы поднять. Проня совсем обмелела с Окой.

rustik
18.03.2021, 09:30
<kuid:122860:102061>,<kuid:-25:752>,<kuid2:124017:10030:3>, Поделитесь пожалуйста, в куидницах не нашёл.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Открыл сессию и обнаружил две будки zx Patch, привязаны к routu, дак должно быть?

Mozyakin
18.03.2021, 10:00
Игорь молодец, но уровень рек не мешало бы поднять. Проня совсем обмелела с Окой.
Спасибо, Василий! На счёт воды - я её не трогал, так как не шарю в этом. Чуть позже отпишу нюансы (в постах или шапке темы), до которых я не добрался, или не в силах исправить самостоятельно.

Открыл сессию и обнаружил две будки zx Patch, привязаны к routu, дак должно быть?
Отдельная история) Только с 2-мя будками и несколькими попытками переинициализации, удалось добиться 35 названий станций в интерфейсе ДСП. Поэтому, на всякий пожарный, оставил как есть. Но, если что, переинициализировать достаточно одну из них.

Поделитесь пожалуйста, в куидницах не нашёл.
2 встроенных и 1 платник (электростанция вроде) https://dropmefiles.com/BhxXT

eugene386
18.03.2021, 10:41
Только с 2-мя будками
Это законно вообще?

TRam_
18.03.2021, 11:04
Mozyakin, нужно все три будки (две которые в слое маршрута и одну, которая осталась при переносе из 12ки без названия) из слоя маршрута нужно удалить, и поставить только одну будку в сессии. + нужно перегоны переинициализировать на всей карте.

Mozyakin
18.03.2021, 12:24
которая осталась при переносе из 12ки без названия
А как её найти? Есть лёгкий способ? Или только летать по карте?
Если что, при создании маршрута, я использую функцию "delete missing assets" редактора, чтобы всегда показывало 0 ошибок. Но, с некоторыми маршрутами это не прокатывает, так как, зачастую, удаляются точки привязки от старых стрелок, а так же, бывает, и некоторые другие вещи.
Может, после этого, она, уже, у меня удалилась?
И ещё, Володь, последний пункт, в обновлённом списке выше (где доп. информация) интересен, который начинается на "не обращайте внимание". Может это из-за старой будки такое? Почему-то, если собираю перегон автоматом (нажимая на "собрать перегон") - не всегда проходные работают. Когда разворачиваю этот же перегон, в обратку - маршруты собираются, и горит зелёный на проходных.
В любом случае, попробую сделать всё, как ты сказал, когда будет удобнее.

Nikolay Matveev
18.03.2021, 12:37
Не хватило одного для полного счастья:)
<kuid:122860:102061>

Mozyakin
18.03.2021, 12:41
Не хватило одного для полного счастья
Пожалуйста) https://dropmefiles.com/9rDbs

DmitryKz
18.03.2021, 12:44
А как её найти?
Недалеко от Рязань 2 (внизу на скриншоте), на самом краешке тайла:
https://i.ibb.co/qYHPDCy/Snap376.jpg (https://ibb.co/qYHPDCy)

Mozyakin
18.03.2021, 12:52
Ох, от души, Дмитрий! В данном случае, нажать на "спасибо" - ничего не сказать!) Как будет время - постараюсь сделать всё по фен-шую. Пока что, меня терзают сомнения: а осталась ли эта старая будка, у меня на карте, когда я уже столько всего нахимичил!?)

и поставить только одну будку в сессии
Кстати, парни, а это слишком принципиальный момент (именно, в слое сессии, будку ставить)? Просто, я всегда создаю в одном слое - маршрута; и, пока что, всё работает)

Avrora
18.03.2021, 13:05
Будка должна всегда находится в слое сессии. Взял бы маршрут на тесты, но увы занят по самые уши Печорой, наверное найдётся человек который влюбится в маршрут и поможет с исправлением.

Mozyakin
18.03.2021, 13:35
Взял бы маршрут на тесты
Ну, Дмитрий, я боюсь, что если Вы возьметесь за этот, то мне придётся сильно краснеть, от своих же косяков)) Поэтому, пока Печорку идеальной сделайте)
А так, да, понимаю, когда занят своей работой и её не доделал, то переключиться на другое очень сложно. Сам, пока что, не могу, толком, попробовать другой маршрут, на котором хотел давно поиграть.
В любом случае, благодарность за идею. На счёт сигналки с будкой - уж попробую сам найти её, и сделать всё, как сказал Владимир.
Если будут проблески - обновлю моментально. В любом случае - любая помощь приятна, особенно в том, в чём не разбираюсь.

Avrora
18.03.2021, 15:31
Не совсем понял что там с будкой(будками) на карте. 1.Найти будку и поставить в слой сессии. 2.Проверить путевые объекты на уникальность имён. 3.Дальше будет сложнее, проверить маневровые светофоры на дубли при помощи будки, открываем список светофоров и по станционно смотрим. 4.Проверяем все проходные светофоры и собираем перегоны, попутно проверяя входные светофоры. 5.На каждой станции проверяем все светофоры на наличии правильной привязки к станции (ищем чужаков) 6. На станциях где есть подъездные пути, тупики которые не ограждены светофорами, проверять на установку заглушек SU Dummy.

B.U.G.O.R.
18.03.2021, 17:49
На станциях где есть подъездные пути, тупики которые не ограждены светофорами, проверять на установку заглушек SU Dummy.
100%, конечно, не скажу, но дам 97%, что заглушки стоят везде. Я всегда этот момент проверял тщательно. Только у меня трамвайзовские болваны стоят, а не дамми. Его болваны легче, хз, зачем надо было геометрией делать буквы. На счет предыдущих пунктов тоже не могу гарантировать сейчас, но даю те же 97%, что с именами все будет в порядке. Если только, конечно, во время переноса трейнз не начал заниматься какой-то фигней и дублировать имена, но тут уже мои полномочия все, закончились.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Кстати, в моей теме в закрепленном первом сообщении в самом низу есть указанное место будки. Можно было просто посмотреть внимательнее.

Mozyakin
18.03.2021, 18:01
В общем, не нашел я той самой будки (которая стояла на маршруте, ещё, с 12-го трайнза), ни в одном из слоев. По-моему, я сам её удалял и ставил новую, как только решил взяться за маршрут.
В любом случае, алгоритм действий, расписан шикарно, всеми. Попробую сделать с сигналкой то, что смогу (хосподи, что я говорю)). В любом случае, как минимум, попробую пересобрать перегоны (в правильную сторону) и присвоить имена проходным светофорам, имена которых канули в лету, по моей вине.
Повторюсь, что пока что, из того что я обнаружил, проблема с сигналкой только в пунктах 6 и 8, "дополнительной информации", в шапке темы. Все остальное, вроде как, работает.

но уровень рек не мешало бы поднять. Проня совсем обмелела с Окой.
Разобрался как сделать реки глубже. В след. обновлении сделаю по-другому. Хотя, я думаю, Женя специально делал Оку мелкой, чтобы был эффект такого мутного цвета, которой она, иногда, бывает. Так же, попробую сплайновые речушки убрать и впихнуть водички, если получится.

Самое главное - обратная связь, ради чего и создавалась эта тема. Всем, ещё раз, Спасибо! По мере возможности, слегка, обновлю маршрут.

Если только, конечно, во время переноса трейнз не начал заниматься какой-то фигней и дублировать имена, но тут уже мои полномочия все, закончились.
Скорее, если что-то и будет не так, то будет по моей вине) ну или трайнзовской. Твои полномочия, касательно своей же карты, всегда будут актуальными и к месту) Спасибо!

Avrora
18.03.2021, 18:05
B.U.G.O.R., я никогда не виню авторов карты в таких проблемах что я выше описал, все мы люди и верно написал про имена, перенос ломает уникальность, скиньте номер куида или название Володиных заглушек. Самое главное выражаю особую благодарность как автору оригинала такой большой карты, так и автору адаптации под 19ку. Спасибо за труды!

Mozyakin
18.03.2021, 18:42
скиньте номер куида или название Володиных заглушек.
<kuid:276733:104> UD-Bolvan-Su ... Вроде, они
По-моему, его Серёга зовут, если сам ничего не путаю) Это - не Трам, а Трамвайз)

kolyan1202
18.03.2021, 19:32
Mozyakin, ссылка на скрин где будка в шапке оригинальной темы

Borchanin
18.03.2021, 19:36
Карта конечно замечательная. Хотя конечно всегда лелеял надежду, что будет объединение с картой Москва-Раменское. От Воскресенска до Раменского рукой подать)))

B.U.G.O.R.
18.03.2021, 19:39
что будет объединение с картой Москва-Раменское.
В изначальных планах было все это построить.

Тёмыч
18.03.2021, 20:14
Парни, на SP1 (105096) маршрут будет работать?

Mozyakin
18.03.2021, 21:43
на SP1 (105096) маршрут будет работать?
Артём, я не знаю точно, так как у самого нет СП1, уже. Но, можно попробовать поступить так: скачать сам маршрут и, сразу, попробовать его запустить (без докачки зависимостей). Если пойдёт загрузка и карта отобразится (хоть и полу-голая), то, думаю, всё будет нормально.
Если загрузка не начнётся, то просто удалишь те 2 файла (маршрут и сессию), чтобы не качать зависимости, которые ты не используешь на имеющихся маршрутах. Хотя, может, он у тебя и в КМ не поставится, даже.

РыцарьРР
18.03.2021, 23:44
По поводу будки... Лично я переношу из 12 в 19 только карту, а поскольку будка находится в слое сессии, то и перенестись она не может. Создаю новую сессию и всё настраиваю заново. Так проще и надёжнее. К тому же, не только будка даёт сбои, при переносе.

Mozyakin
19.03.2021, 00:04
Создаю новую сессию и всё настраиваю заново. Так проще и надёжнее.
В принципе, я делаю, всегда, так же. Тоже с новой будкой. Только всё время, в слое маршрута, создаю всё, не переключаясь между слоями. Пока что, особых проблем не было. Все работало нормально.
А что именно ещё, помимо будки, может давать сбои при переносе? (ну, хотя бы один пример)

Кстати, хотел спросить у тех, кто скачал карту и запускал встроенную базовую сессию. Приходилось ли вам, вновь, настраивать сигналку (делать переинициализацию), или же можно было играть сразу?
Просто, я к тому, что, уже, во втором подряд маршруте, скачаных за последнее время (Инзер, в версии Николая, с СУ, и маршрут Perfecst'a Северный Кавказ), пришлось делать переинициализацию будки, так как если этого не сделать, то светофоры не работают и сияют всеми цветами радуги.

TRam_
19.03.2021, 02:58
Mozyakin, светофоры сияют всеми цветами радуги, если для очередного типа светофоров скомпилировался скрипт и этот скрипт законфликтовал со скриптами остальных светофоров. Чтоб разрешить конфликт, нужно просто закрыть все вкладки игры (в том числе ланчер и котент-мененжер) и пару секунд подождать, чтоб процесс завершился. При следующем запуске всё заработает само, инициализировать ничего не надо - инициализация будки вообще совсем никак не влияет на светофоры (а только на саму будку). Инициализировать будку при наличии конфликтов скриптов светофоров или светофоров с ошибкой (из зависимостей карты) нежелательно.

DmitryKz
19.03.2021, 07:15
Лично я переношу из 12 в 19 только карту, а поскольку будка находится в слое сессии,
Некоторые авторы, по незнанию, вероятно — ставят будку в слой карты.
Даже когда я одному автору сообщил, что по словам создателя сигналки sU будку нужно ставить в слой сессии, в последующих обновлениях карты она все равно остается в слое карты.
Я верю, что у автора этой карты, по каким-то локальным причинам, все работало и в такой конфигурации (будка в слое карты). Но у меня стабильно при загрузке сессии появлялся жук. Также жук появлялся в карте Москва - Сухиничи, еще когда будка в первых ее версиях находилась на слое карты. Приходилось клонировать карту под себя.
Так что если Володя TRam_ сказал, что будку нужно ставить в слой сессии, туда ее и нужно ставить.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

По-моему, я сам её удалял и ставил новую, как только решил взяться за маршрут.
Вот эта неуверенность несколько напрягает. В последней версии карты точно только три будки, а не больше, где-то затерянных? :mocking:

РыцарьРР
19.03.2021, 07:26
может давать сбои при переносе?
Правила, настройки светофоров...

Mozyakin
19.03.2021, 08:21
Чтоб разрешить конфликт, нужно просто закрыть все вкладки игры (в том числе ланчер и котент-мененжер) и пару секунд подождать, чтоб процесс завершился. При следующем запуске всё заработает само
Вот это новость!) А я, уж, в лес сразу) Спасибо большое, как всегда!

Так что если Володя TRam_ сказал, что будку нужно ставить в слой сессии, туда ее и нужно ставить.
Конечно, так и сделаю, когда буду обновлять маршрут. Хочется играть без жуков)

В последней версии карты точно только три будки, а не больше, где-то затерянных?
Не, вспомнил. Почти сразу, удалил старую, когда брался за сигналку, и поставил первую, а потом и вторую. Так что, их две, точно))

Правила, настройки светофоров...
Ещё раз, спасибо за подсказки.

nadjel
19.03.2021, 13:07
<kuid:122860:102061>,<kuid2:124017:10030:3>,<kuid2:428217:578:4>,<kuid2:9999:925735:1>Эти куиды с ошибками, можно их как-то исправить?Для подобных вопросов, есть отдельная тема.https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4170&p=396397&viewfull=1#post396397

CHS2t1062
19.03.2021, 13:59
Mozyakin, нужно все три будки (две которые в слое маршрута и одну, которая осталась при переносе из 12ки без названия) из слоя маршрута нужно удалить, и поставить только одну будку в сессии. + нужно перегоны переинициализировать на всей карте.

Тонко, тонко))))

TRam_
19.03.2021, 14:39
CHS2t1062, в данном случае написано без юмора. Необходимость ставить две будки, чтобы они заработали - это нечто неправильное. Предполагал, что вызвано третьей.

Mozyakin
19.03.2021, 15:19
Парни, в общем такие дела. Я, конечно, не отмазываюсь, но только что попробовал сделать так, как вы написали. Может, конечно (да и, скорее всего), у меня руки не из того места растут, в плане настройки сигналки и прочих тех. нюансах, но когда я воткнул будку в слой сессии и развернул некоторые перегоны в правильную сторону (нажал на "собрать перегон", на всех входных светофорах определённых станций и подтвердил свойства проходных, ничего не делая), то некоторые светофоры, просто-напросто, перестали гореть зелёным, хотя маршрут собрался; а один из маршрутов и вовсе не собрался (на выложенной версии, он собирается).

Делал это для пробы, на участке от Воскресенка до Луховиц, чтобы не перелопачивать всю карту сразу, а проверить промежуточную работу. Более того, при след. заходе в редактор той версии маршрута, я не увидел ни одной будки ни в слое маршрута, ни в слое сессии. Не знаю, чем это вызвано, но когда нажимаешь "играть", то интерфейс ДСП отображается полностью.

В общем, я решил, пока что, оставить эту самую версию (выложенную), так как в ней работоспособно всё, за исключением тех моментов, которые написаны в "доп. информации" шапки темы.
Единственный момент, сделал основные речки поглубже, как просили выше. На том, хоть, и сохранил проверенную версию. Которую, со временем, чуть допилю и выложу, добавив имена некоторым проходным светофорам, которые были утеряны по моей вине. В общем, касательно сигналки, посмотрите сами, у кого есть желание. Пока что, считаю, маршруты хорошо открываются (в том числе и маневровые). Если кто-либо найдет светофор или маршрут, которые не открываются - отписывайтесь сюда, пожалуйста.

DmitryKz
19.03.2021, 15:32
Более того, при след. заходе в редактор той версии маршрута, я не увидел ни одной будки ни в слое маршрута, ни в слое сессии.
Могу только предположить, что заходил в редактор карты, а не сессии.

Mozyakin
19.03.2021, 16:00
Могу только предположить, что заходил в редактор карты, а не сессии.
Да, оказалось, именно, так. Они нашлись) Единственное: сути, это, не поменяло - проблемы всё те же, даже после повторной переинициализации. Пробовал и с одной будкой. В общем, я её снес.
Ради интереса, таким же способом (редактировать сессию) зашел в выложенную версию, и оказалось, что будки есть и там (то есть, получается, что будки есть в обоих слоях... вроде как).

TRam_
19.03.2021, 16:10
Пробовал и с одной будкой. В общем, я её снес.
Попробуй вообще без будок - останутся браузеры работать или будут писать "error not found mainbase"

Mozyakin
19.03.2021, 16:17
Попробуй вообще без будок
Я имел ввиду, что я снёс ту версию карты, на которой развернул перегоны и поставил будку только в слое сессии.

Эти куиды с ошибками, можно их как-то исправить?
Тут встроенные. Можете мои попробовать https://dropmefiles.com/pimtH

DmitryKz
19.03.2021, 16:22
Mozyakin, в настройках сессии удали правило zxPath ExtraInterface. Оно не нужно. Может, из-за этого еще глюки.

B.U.G.O.R.
19.03.2021, 16:47
Я передал автору этого треда свою самую последнюю версию карты, где участок в 714 км. Там много пустых мест, так и недоделанных, плюс примерно на четверти карты стоит моя сигналка, которую я тоже ему передал. Самая главная проблема — возможны подмены куидов, потому что я опять профукал этот момент из-за этого сраного third-party, который нифига не скачивался с ДЛС, и есть подозрения, что мои светофоры таки подменили частично эти куиды. Но это вопросы не ко мне, а к Аурану, который занимается какой-то долбанной херней со своим third-party, я был уверен, что я стянул с ДЛС все собственные куиды, но спустя время оказалось, что не все. Понятно, что мою сигналку никто, кроме меня, довести до ума не сможет, поэтому ее надо сностиь и возвращать sU. Кто сможет ему помочь с этим делом — пишите ему, потом можете публиковать в общий доступ. А можете и сейчас в общий доступ оформлять. В общем, делайте, что хотите, мне без разницы.

DmitryKz
19.03.2021, 17:15
А можете и сейчас в общий доступ оформлять. В общем, делайте, что хотите, мне без разницы.
B.U.G.O.R., Жень, может, опубликуешь ее тогда в своей теме? А в этой пусть будет мод.
Всё-таки хотелось бы авторский оригинал карты иметь, в каком бы виде она ни была.

B.U.G.O.R.
19.03.2021, 18:31
опубликуешь ее тогда в своей теме?
Я не хочу вновь открывать ту тему. Раскулачивайте мозякина тогда, у него есть и карта, и лампы. Но я еще раз хочу повторить, там косяк с подменой куидов очень вероятен, практически 100%.

Субарист
19.03.2021, 23:53
А можете и сейчас в общий доступ оформлять. В общем, делайте, что хотите, мне без разницы.
B.U.G.O.R., Жень, может, опубликуешь ее тогда в своей теме? А в этой пусть будет мод.
Всё-таки хотелось бы авторский оригинал карты иметь, в каком бы виде она ни была.

Не глупо, ему дали последнюю версию, пускай разбирается с ней, правит и выкладывает уже сам, и будет всем нормально. Ибо плодить 10 версий карт ну прям такое себе.

DM62
21.03.2021, 07:22
А можно где-то про сигналку от BUGOR почитать?

B.U.G.O.R.
21.03.2021, 09:26
Нет смысла, она прибита гвоздями к моей карте, ее никуда не поставить.

Mozyakin
21.03.2021, 13:52
Обновил свою версию маршрута.

В основном, поправил светофоры и сделал, поглубже, пару основных рек, как просили выше. В предыдущей выложенной версии, почему-то, не отображался весь список станций, в ДСП интерфейсе, за что я дико прошу прощения. Теперь же, должны отображаться все 36 (одну добавил, в сторону станции Гавердово, попутно и обозвав её так). Все маршруты и манёвры должны работать, кроме тех, что описаны в пункте 6 "доп. информации".
Обновлённый маршрут - в шапке темы; или https://sharemods.com/0fjujhiux99p/Dilemma___40_My__41__n_ne_nl_st.cdp.html
Наверно, это одно из последних моих обновлений по данной версии карты. В следующий раз, если он будет, хочу прикинуть процедурные пути от Иллиоса, если получится и они будут смотреться. Даже не понимал, о каких именно процедурных путях шла речь на форуме. Если бы узнал раньше, то маршрут был бы на них изначально, при том, что если бы они были хорошо оптимизированы и отлично смотрелись.

B.U.G.O.R.
21.03.2021, 15:02
Это уже длинный или короткий?

Mozyakin
21.03.2021, 15:26
Это уже длинный или короткий?
Ты что, хочешь чтобы я уже длинный выложил?) Я ещё, даже, куиды не собрал к нему.

Обновление "короткого", кончено) Если 339 км, можно назвать коротким)) А так, я за тот не брался ещё, да и там много чего, что построить не в моих силах, так как, банально, не умею (во всяком случае, на данный момент). Но, есть человек, который любезно попробует его достроить и сделать окружение (может быть, даже, какие-то объекты сделает или закажет). Так что, думаю, работа не канет в лету. Повторюсь, самое сложное сейчас - собрать все куиды и понять степень важности тех, которые отсутствуют.

B.U.G.O.R.
21.03.2021, 16:15
Если 339 км, можно назвать коротким
Это чисто размяться.

Borchanin
21.03.2021, 17:11
Если кто будет делать настроенную сессию к данному маршруту, поделитесь пожалуйста. Изначально сессия позволяет собирать только маршруты, а библиотеки команд не добавлены в интерфейс. Думаю это не сложно сделать, но может быть кто-то уже сделал)

Mozyakin
21.03.2021, 17:52
Это чисто размяться.
Красава!) В твоём стиле.

Изначально сессия позволяет собирать только маршруты, а библиотеки команд не добавлены в интерфейс.
Давай сделаю и перевыложу, на всякий случай. Что надо добавить? Только по-подробнее, а то я ни бум-бум в этом. Кроме ДСП интерфейса ничего не добавляю.

Borchanin
21.03.2021, 21:02
Красава!) В твоём стиле.

Изначально сессия позволяет собирать только маршруты, а библиотеки команд не добавлены в интерфейс.
Давай сделаю и перевыложу, на всякий случай. Что надо добавить? Только по-подробнее, а то я ни бум-бум в этом. Кроме ДСП интерфейса ничего не добавляю.

По аналогии с сессией Печорской магистрали. Если не установлена, могу скриншоты скинуть всего нужного, что там добавлено)

Mozyakin
22.03.2021, 11:07
По аналогии с сессией Печорской магистрали
В общем, сделал, на всякий пожарный. Единственное, не стал добавлять правило interlocking tower. По-моему, оно не нужно для СУ.
Чтобы не плодить 500 версий, эта будет последняя (как маршрут (версия 6.22) так и базовая встроенная сессия). Предыдущие - можете снести. Поэтому, если кто катает маршрут, поставьте последнее обновление (во всяком случае, пока не планирую обновлять дальше, эту версию), и забудем. Чтобы и сессии к нему делались, если они будут.
Обновлённая версия в шапке темы, или https://sharemods.com/g6tegm9bfppx/Dilemma___40_My__41__n_ne_nl_st.cdp.html

sedoy1993
22.03.2021, 11:24
один куид нигде нет второй исправил

Mozyakin
22.03.2021, 11:32
Обычная ситуация, со встроенными куидами (скорее всего, используем разные сборки), поэтому одни и те же куиды, могут быть с ошибкой, касательно разных пользователей. Попробуйте мои.
https://dropmefiles.com/na0Jt

sedoy1993
22.03.2021, 11:34
Обычная ситуация, со встроенными куидами (скорее всего, используем разные сборки), поэтому одни и те же куиды, могут быть с ошибкой, касательно разных пользователей. Попробуйте мой.
https://dropmefiles.com/na0Jt

к сожалению тоже с ошибкой стоит просто выпилить его из карты, у меня

Mozyakin
22.03.2021, 11:38
Можно попробовать переписать (поставить его с заменой), или выделить его, и нажать на "view errors and warnings" (посмотреть ошибки и предупреждения) - может само исправиться. В крайнем случае, попробовать запустить ремонт базы. Удалять куиды - только в последнюю очередь. К тому же, от одного куда (в данном случае, это, всего-лишь домик), карта не станет менее детализированной и не повлияет на игровой процесс, даже если она выделена красным, из-за одного такого куида-домика.

sedoy1993
22.03.2021, 11:42
Можно попробовать переписать (поставить его с заменой), или выделить его, и нажать на "view errors and warnings" (посмотреть ошибки и предупреждения) - может само исправиться. В крайнем случае, попробовать запустить ремонт базы. Удалять куиды - только в последнюю очередь. К тому же, от одного куда (в данном случае, это, всего-лишь домик), карта не станет менее детализированной и не повлияет на игровой процесс, даже если она выделена красным, из-за одного такого куида-домика.

ошибки связанные с текстурами и их много в районе 30-ти штук

Mozyakin
22.03.2021, 11:55
ошибки связанные с текстурами и их много в районе 30-ти штук
Если перезамена (перезапись на куид, который прислал я) не помогает, тогда пробовать ремонт базы сделать. Повторюсь, это из-за разных сборок игры, скорее всего. Советую, пока, вовсе его не трогать. Или, если что, отправить в соответствующую тему "исправления куидов под 19-й". Задача усложняется тем, что он встроенный. Поэтому, абсолютно такой же куид, который у меня и некоторых людей, которые имеют подобную сборку, может быть без ошибки, а у кого-то, всё равно, с ошибкой (более того, бывали случаи, когда на одних и тех же сборках, одни и те же встроенные, показывались по разному: у одного с ошибкой, у другого - без).
Поэтому, не думаю, что встроенные куиды будут исправлять в подобных темах. Так что, остается исправлять самому (я бы помог, но не умею вовсе), либо терпеть, пока он исправится после ремонта базы (в том числе расширенного) или обновления игры, либо снести и не париться. Но, повторюсь, в данном случае, один неисправный куид-домик не повлияет на игровой процесс.

sdkgf
22.03.2021, 11:59
Mozyakin, хочу прикинуть процедурные пути от Иллиоса, будет выглядеть примерно так. http://images.vfl.ru/ii/1616407008/47ab1fb6/33770137_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/47ab1fb633770137.html) http://images.vfl.ru/ii/1616407008/81f49121/33770138_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/81f4912133770138.html) http://images.vfl.ru/ii/1616407008/de4a9877/33770139_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/de4a987733770139.html)

B.U.G.O.R.
22.03.2021, 12:06
На главные пути только не клади это уб-жество. На боковых где-нибудь еще ладно, там эти смешные стрелки не видны, но не главных же оставлять такое?

Mozyakin
22.03.2021, 12:39
будет выглядеть примерно так
Я, вчера, посмотрел эти пути. Очень хорошо и подробно, о них расписано самим разработчиком (Ильей), на сайте TSWteam. Он, вполне открыто говорит о их плюсах и минусах, в использовании в данных версий игры и определённых настройках теней. Советую зайти туда и прочесть.
Посмотрев их у себя в игре, я, пока что, решил оставить то, что используется сейчас на маршруте. Тем более, что я сам, сейчас, использую, всего-лишь, средние настройки теней для игры и скринов, так как часто начал обращаться к редактору. А на средних настройках теней и ниже преимуществ от этих рельс не видно. Наоборот, только хуже (особенно в прорисовке лодирования и виде сверху, на расстоянии)

Советую прокладывать пути от Иллиоса с перспективой на будущее и только тогда, когда маршрут (именно поверхности рядом с рельсами + балласт) строятся с ноля, чтобы ПБР текстуры не конфликтовали между собой и смотрелись более гармонично, без излишка ПБР объема.
В след. обновлениях игры (когда воткнут определённую функцию, как говорит сам разработчик), эти рельсы будут отображаться намного правильнее. По этой причине, думаю, такие монстры как Володя или Perfecst, тоже не торопятся переводить свои маршруты на эти пути. Но, повторюсь, на будущее, это хороший задаток (как по мне), особенно если поверхности и балласт возле рельс прокладываются с ноля.
Поэтому, на данный момент, я решил обойтись без обновлений (к тому же, не в обиду разработчикам, как мне показалось, там достаточно копи-паста в вариативности, хотя путей уже достаточное кол-во, и внешне они не сильно отличаются... опять же, пока что, может из-за движка игры и без того самого новшества, которое будет позже) + оказывается, есть определённые недочёты (я, в этом, не понимаю вовсе)
там эти смешные стрелки не видны

sdkgf
22.03.2021, 13:44
Mozyakin, строю на будущие и мне эти стрелки, совсем смешными не кажутся, наши разработчики сделали что могли! За это им огромное спасибо.
И все это придет в порядок со временем.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

На главные пути только не клади это уб-жество. На боковых где-нибудь еще ладно, там эти смешные стрелки не видны, но не главных же оставлять такое?
Ну и зачем чужой труд называть убожеством?

Санёк
22.03.2021, 14:05
а что получается лучше в плане производительности, объектные стрелки или процедурные?

B.U.G.O.R.
22.03.2021, 14:20
Речь здесь не о том, что плохая модель с текстурами. Хотя, если честно, то мне не особо нравятся эти рельсы по своему исполнению, мне казалось, что ИЛИОС может сделать лучше. Но это чисто моя субъективщина. А вот, что объективно, так это уб-гие смешные стрелки, которые однозначно не должны быть на главных путях и боковых ближайшей видимости или же тех, где производится частое движение поездов. Чтобы объяснить, почему, открой любую эпюру любой стрелки, например, проект 2750, и попробуй сделать из этих путей такую стрелку по своим хотя бы габаритам. Да, понятно, что эти ограничения накладывает Ауран и надо полагать, что авторы сделали бы это гораздо лучше при возможности, но это ни разу не повод пользоваться этими остряками и контррельсами в две шпалы на главном ходу маршрута. Лично я, когда впервые увидел эти стрелки, "прорал", как однажды выразился один из лидеров данной команды. А по поводу возможности — удивительно, но она есть, называется "объектные стрелки". И я не говрою сейчас о своих, которые уже давным-давно устарели и однозначно не будут обновляться, а о том, что они могли бы сделать новые объектные стрелки под стать своим рельсам.

Ну и зачем чужой труд называть убожеством?
Объяснение выше. Но еще, открою тебе страшную тайну, эта команда не гнушается называть уб-жеством и словами гораздо хуже абсолютно любое изделие, вышедшее не под их грифом. Возможно, что на их конвейре обсёра побывал и твой маршрут в том числе. Конечно, это не повод опускаться до их уровня, но еще раз: я выше дал объяснение, почему я назвал это таким словом.

sdkgf
22.03.2021, 15:29
Ну да, в некотором случае авторы склоняются к тому что бы улучшить качество, и они хотя бы к этому стремятся, но это получается у их не плохо, и д умаю о том что они справятся, это лучше чем начал и не доделал.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Санёк, думаю что процедурные.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

B.U.G.O.R., я их стрелки думаю использовать на всем протяжении маршрута.

B.U.G.O.R.
22.03.2021, 15:41
B.U.G.O.R., я их стрелки думаю использовать на всем протяжении маршрута.
Да мне в общем-то безразлично, что ты будешь делать. Если тебе нормально видеть остряк в 3 шпалы, то ради б-га, дело твое.

Вообще, речь была о другом. Для тех, кто взялся за мой маршрут: так-то мне тоже все равно, но в качестве пожелания, я бы не хотел видеть эти стрелки на своей карте. В качестве путей-то используйте их, тут вопросов нет, но объектные стрелки не надо трогать, пусть остаются те, что есть, пока не появится что-то адекватное. Не важно от кого, и кто их будет делать, но только не процедурные, ничего хуже их просто не существует.

sdkgf
22.03.2021, 15:45
Хороший ответ! Буду делать как современный движок позволяет.

ILIOS
22.03.2021, 20:10
Для особо непонятливых оставлю здесь данную ссылку https://online.ts2009.com/mediaWiki/index.php/How_To/Build_Procedural_Track_for_T:ANE

"checkrail-body-length" интересующий тег длины контррельс(модели трогать не нужно), работает по принципу сплайна, т.е значение надо вбивать меньше чем реальная длина(сейчас вбита реальная длина сегмента), поддерживаются так же и отрицательные значения
В итоге можно получить такой результат:
https://i.imgur.com/CsEhEDml.png
Но стоит отметить что на других марках это приведёт к этому:
https://i.imgur.com/l5dVvWcl.png

Я это к тому что, мы не можем прыгнуть выше того что даёт движок, тут вам не скрипты, и ничего другое не поможет.

Кому-то будет удобно юзать процедурные - будет их юзать. Кто-то останется на объектных стрелках.

Но я вам вот что советую, вместо стирания кнопок клавиатуры в данном треде, пишите лучше дружно в поддержку ауран, с просьбой исправить все баги процедурок, добавить какие-то вещи, хотя бы включить отдельные модели креплений для стрелки, которые у нас в паке включены и прописаны, но не работают, поскольку (см. статью в первой ссылке)

По всем остальным вопросам и пожеланиям - велком на форум разработчиков данных рельс, вы так же можете высказать все пожелания касательно длины этих самых контррельс, подобрав оптимальное значение.

alesha-ngs
23.03.2021, 09:39
Все выкачал с длс, и не хватает еще такой кучи.

<kuid2:502415:105100:5>,<kuid2:413547:113548:3>,<kuid2:413547:112441:3>,<kuid2:413547:113537:3>,<kuid2:413547:112449:4>,<kuid2:502415:105369:2>,<kuid2:400260:100502:1>,<kuid2:413547:111931:3>,<kuid2:413547:112467:4>,<kuid:276733:121261>,<kuid:122860:102061>,<kuid2:413547:113566:3>,<kuid2:413547:113535:3>,<kuid2:413547:112448:4>,<kuid2:413547:113920:3>,<kuid:502415:105102>,<kuid:502415:105101>,<kuid2:413547:112482:3>,<kuid:502415:102473>,<kuid2:428217:578:4>,<kuid2:413547:114199:2>,<kuid2:413547:113924:3>,<kuid2:413547:111932:3>,<kuid2:413547:111996:4>,<kuid2:413547:113923:3>,<kuid2:413547:113713:3>,<kuid2:413547:113707:3>,<kuid:502415:102479>,<kuid2:502415:105103:2>,<kuid2:413547:113543:3>,<kuid2:413547:112456:3>,<kuid2:428217:72:5>,<kuid2:124017:10030:3>,<kuid:276733:121262>,<kuid2:502415:105372:2>,<kuid2:413547:111930:3>,<kuid:-25:752>

Еще и другие карты слетели:suicide:

Mozyakin
23.03.2021, 10:13
В ближайшие часы, обновлю маршрут, так как был замечен косяк на главном ходу, хоть и не значительный.

Все выкачал с длс, и не хватает еще такой кучи.
Пожалуйста, https://dropmefiles.com/3sZhf

Еще и другие карты слетели
Не пойму, только, какое отношение это имеет к данному маршруту.

alesha-ngs
23.03.2021, 11:53
В ближайшие часы, обновлю маршрут, так как был замечен косяк на главном ходу, хоть и не значительный.

Пожалуйста, https://dropmefiles.com/3sZhf

Еще и другие карты слетели
Не пойму, только, какое отношение это имеет к данному маршруту.

Я тоже не могу понять, почему повредились другие карты, а именно Летние просторы и Европа востояная.

Все, эти куиды встали норм, но опять вывалился еще один.

<kuid2:124017:10030:3>

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

<kuid2:124017:10030:3> Scrapyard Crane поврежденный. Удалял и заново ставил с куиндицы, не помогло.

Mozyakin
23.03.2021, 12:29
Scrapyard Crane поврежденный. Удалял и заново ставил с куиндицы, не помогло.
Держи свой, один. https://dropmefiles.com/jJyIcСоветую подождать 15-20 минут, скину обновлённый маршрут + все свои зависимости (в том числе встроенные + те, которых нет на ДЛС), которые корректно работают, у меня, в игре, и большинство которых стянуто с ДЛС лично. Я это к тому, что если вдруг, большинство стягивает с куидниц, то при создании, например, сценария кем-либо, некоторые одни и те же куиды могут разниться (особенно авторством). Поэтому, советую стянуть мои (именно, которые модифицированые (modified)) чтобы меньше было путаницы в куидах.

eugene386
23.03.2021, 12:41
советую стянуть мои (именно, которые модифицированые (modified))
Спасибо, но нет.

2эс4к
23.03.2021, 12:45
Советую подождать 15-20 минут, скину обновлённый маршрут + все свои зависимости (в том числе встроенные + те, которых нет на ДЛС), которые корректно работают, у меня, в игре, и большинство которых стянуто с ДЛС лично.

Большая благодарность, было бы не плохо.

Mozyakin
23.03.2021, 13:08
Спасибо, но нет.
Ну да, немного, перегнул) Может, у кого-нибудь из вас, они более правильнее (тем более я сам не правлю, не разбираюсь, а ориентируюсь на показания производительности). Просто, решил написать для тех, кто всё подряд качает только с куидниц. Может, для них, пригодится.
Кто уверен в своих куидах, конечно, переписывать, на мои, не стоит!

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

В общем, вчера хотел записать видос, но когда собирал маршрут, то заметил, что на одной из станций и перегоне после нее, не загорался зелёный свет, хотя маршрут был собран. Сидел-мудрил, получилось исправить, пусть и с небольшой погрешностью, тем более это было на главном ходу. Поэтому, это будет критическое обновление (версия 6.24). Всё надеюсь, что это будет одно из последних обновлений, чтобы не обновлять по каждому пустяку. Может быть, ещё найдутся маршруты, которые не собираются, но, опять же, я не заметил подобного (за исключением пункта 7, "дополнительной информации", шапки темы). В остальном, надеюсь на вашу помощь, если что-то обнаружите - всегда пишите сюда.
Выкладываю маршрут версии 6.24, со встроенной базовой сессией https://sharemods.com/osx67aeg5ans/Dilemma___40_My__41__n_ne_nl_st.cdp.html
А так же, все запчасти, для тех, у кого нет билета первого класса (прошу прощения, что раньше об этом не додумался)
Встроенные и ДЛС контент (часть 1) https://sharemods.com/hkaj88cnj74m/built-in_and_dls_1.cdp.html
Часть 2 https://sharemods.com/ejehws9gdfdm/built-in_and_dls_2.cdp.html
Часть 3 https://sharemods.com/i0nxyogqkles/built-in_and_dls_3.cdp.html
Не ДЛС контент и третьи запчасти (third party) https://sharemods.com/bil5eo50rm9j/non_dls_and_third_party.cdp.html
Ну и, вчерашний небольшой видосик, с видом из кабины, состоящий из 1/4 всего маршрута https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5277&p=561737&viewfull=1#post561737
Чуть позже, выложу все ссылки в шапке темы, тоже.

alesha-ngs
23.03.2021, 16:25
Это хорошо, что я вовремя создал резервную папку, и заново закинул в игру, эту папку с маршрутами без ошибок.
И снова я накатил маршрут Дилемму, и снова у Летних простор и Европы, ошибки появились. Как так происходит, что это распространяется на другие маршруты?

https://disk.yandex.ru/i/Joj3JtobdPwVsA

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

А это ошибки которые появились после установки маршрута и дополнений к нему .

<kuid2:67761:21000:1> crop1
<kuid2:121794:21000:1> 1000mm Ground
<kuid:771786:100028> C Car02
<kuid:565830:100156> (TS12) ConcreteMid Ground
<kuid2:211025:20252:3> st_rmm_sosna3_1526_15m
<kuid:565830:100124> (TS12) BedRockMossy Ground
<kuid:565830:100165> (TS12) DeadGrassWavy Ground
<kuid:771786:100014> C Car16
<kuid:276733:121262> UD-platform b13.0-12.5m 2sided
<kuid2:134105:27054:2> BC-Office 4
<kuid2:9999:921582:1> grass 18
<kuid2:122285:2030:1> AJS Portal Wing Wall
<kuid2:124017:10030:3> Scrapyard Crane
<kuid:565830:100142> (TS12) Field Old Ground
<kuid:771786:100019> C Car11
<kuid2:523:1395:2> Industrial Building 04
<kuid2:413547:103283:4> AC3 TPS 110-27.5 kV
<kuid:-25:1107> Autumn Stripes 2
<kuid:145599:1043> Industrial building 02
<kuid:118606:141331> House 9x2 panel N3
<kuid2:428217:531:1> d_fon_33
<kuid2:200726:21011:1> a-Feld 1
<kuid2:211025:21162:1> st_rmm_kust56_3752_3m
<kuid:771786:100010> C Car20
<kuid2:122285:3562:2> AJS Roof, Glazed 29m
<kuid:73192:100074> AJS Grass Striped HiRes
<kuid2:122285:3533:2> AJS Roof, Barrel 43,5m
<kuid2:771786:100002:1> C Car28
<kuid2:9000:27106:2> Industrial A06
<kuid2:122285:1506:3> AJS Roundhouse 4 bay
<kuid2:122285:1504:3> AJS Roundhouse Left Closer
<kuid:771786:100001> C Car29
<kuid2:9000:27105:2> Industrial A05
<kuid2:122285:1505:3> AJS Roundhouse Right Closer
<kuid:771786:100018> C Car12
<kuid2:303030:10226:1> Al_pochva_27
<kuid2:149987:21004:1> winter field 04
<kuid2:50722:21004:1> depot 5
<kuid2:50567:1036:1> animated jd-tractor
<kuid:502415:103948> BGR Bridge 4
<kuid2:211025:21006:4> st_rmm_kust19_106_2m
<kuid2:74906:21006:2> campo ET 03
<kuid2:50567:1038:1> animated-hay-baler
<kuid:276733:121226> UD-platform p09.5-09.0m 2sided
<kuid2:173173:20874:1> Bk sand1
<kuid2:477779:32010:2> Ant_6m_1-rail_conc_brdg_2-abt_v2
<kuid2:477779:32006:2> Ant_16m_1-rail_conc_brdg_v2
<kuid:771786:100020> C Car10
<kuid2:93607:50100:1> Asfalt SWE 10
<kuid:771786:100021> C Car09
<kuid2:93607:50101:1> Asfalt SWE 15
<kuid2:211025:21175:1> st_rmm_kust59b_4134_2m
<kuid:771786:100023> C Car07
<kuid2:93607:50103:1> Asfalt SWE 25
<kuid:-25:1106> Autumn Stripes 1
<kuid2:37603:26050:1> tank Chevron
<kuid2:134105:27074:1> BD-Factory 8
<kuid2:60349:1125:1> Cab Island Sand Shadow
<kuid:-25:677> oz cane
<kuid:771786:100005> C Car25
<kuid2:413547:108325:2> LEP telegr line 3a wires
<kuid:149987:25381> BD-FMA PowerStation
<kuid:250530:31> BD-Kran zavod 2
<kuid2:211025:21018:1> st_rmm_buk10f_553_25m
<kuid2:428217:538:2> d_fon_38
<kuid:237211:26> BD-sklad 08
<kuid2:593815:100025:3> TSM Track WWL SK 16
<kuid2:9999:38073:3> HOTT Hidden track 1
<kuid:771786:100025> C Car05
<kuid:276733:121209> UD-platform 08.0m 2sided
<kuid2:523:1401:2> Industrial Building 09
<kuid:502415:102265> BGR Bridge 2
<kuid2:502415:105088:2> BGR L9-SK4
<kuid2:276733:100299:1> UD-Industrial_Oil_Tank_02_v1
<kuid:502415:104395> BGR track building 14
<kuid:771786:100029> C Car01
<kuid:771786:100027> C Car03
<kuid:771786:100026> C Car04
<kuid:771786:100024> C Car06
<kuid:771786:100022> C Car08
<kuid2:46219:37041:1> River Spline 01
<kuid2:68787:21681:15> Feld11
<kuid:771786:100017> C Car13
<kuid:370528:1200> n machinist 2
<kuid2:87158:2224:1> House Huish14
<kuid:771786:100016> C Car14
<kuid2:276733:100527:1> Tsm-Msk-II_v1
<kuid:771786:100015> C Car15
<kuid:122860:102061> House Sears Bungalow Red seasonal
<kuid2:87158:2221:1> House Huish11
<kuid:771786:100013> C Car17
<kuid2:211025:21164:1> st_rmm_kust58_1444_2m
<kuid:771786:100012> C Car18
<kuid:771786:100011> C Car19
<kuid2:9000:27305:2> Industrial C05
<kuid2:68787:21673:17> Feld3
<kuid:771786:100009> C Car21
<kuid:771786:100008> C Car22
<kuid2:9000:27303:2> Industrial C03
<kuid:771786:100007> C Car23
<kuid:-25:678> oz crop
<kuid:771786:100006> C Car24
<kuid:771786:100004> C Car26
<kuid2:87158:2211:1> House Huish1
<kuid:771786:100003> C Car27
<kuid2:60349:21029:2> Cab Sand Dark
<kuid2:60238:38171:2> Car Spline 1 parallel new
<kuid2:60238:38174:2> Car Spline 4 parallel new
<kuid:771786:100030> Carz Mesh Library r56
<kuid:438552:2049> v maz cont2
<kuid2:31891:1:1> CAT 950G
<kuid2:52:37378:1> FMA bank's end w 12 A
<kuid2:31891:2:1> CAT excavator
<kuid2:68787:22169:12> Catapillar
<kuid2:62310:30041:2> Clock Rule
<kuid:276733:121225> UD-platform p10.0-09.5m 2sided
<kuid2:70337:28041:2> CNR Overhead crane
<kuid:400260:1029> Corona_DayLight
<kuid:59940:20552> RTS Pod Rutier 2benzi
<kuid2:9000:27208:2> Industrial B08
<kuid2:428217:72:5> d_dom_1et_4
<kuid2:428217:124:1> d_dom_1et_8
<kuid2:9000:27202:2> Industrial B02
<kuid2:428217:578:4> d_dom_1et_41
<kuid:276733:1273> zxA-grass_main
<kuid:211147:37113> j_embankment GGL1_2_GS 1/1 0-5m 1t
<kuid2:428217:249:1> d_dom_2et_6
<kuid2:428217:250:1> d_dom_2et_7
<kuid:118606:141367> House 9x2 panel N2
<kuid2:52:37431:2> FMA Bridge guard fence B 5
<kuid2:428217:2103:1> d_dom_2et_32
<kuid2:428217:2128:1> d_dom_3et_7
<kuid2:428217:267:2> d_dom_9et_2
<kuid:276733:121258> UD-platform 13.0m 2sided
<kuid2:428217:426:2> d_fon_2
<kuid:502415:105388> iTSM sw D2RR SK4
<kuid2:52519:25004:1> House Construction 4
<kuid2:428217:428:2> d_fon_4
<kuid2:428217:438:2> d_fon_14
<kuid2:428217:479:2> d_fon_23
<kuid2:428217:2066:1> d_fon_33_1b
<kuid:145599:1044> Industrial building 03
<kuid2:428217:532:1> d_fon_34
<kuid2:428217:533:1> d_fon_35
<kuid:3801:21014> redspot
<kuid2:428217:534:2> d_fon_36
<kuid2:428217:537:2> d_fon_37
<kuid:101046:101404> House 15-13 DES
<kuid2:428217:540:2> d_fon_40
<kuid2:428217:2071:1> d_fon_40_1b
<kuid2:428217:541:1> d_fon_41
<kuid2:428217:542:2> d_fon_42
<kuid2:428217:544:2> d_fon_44
<kuid2:428217:547:2> d_fon_47
<kuid2:428217:958:2> d_zabor_bet_spl
<kuid2:428217:959:2> d_zabor_bet_spl_2
<kuid:149987:21582> grass 18
<kuid2:428217:2126:1> d_zabor_bet_spl_4
<kuid2:9000:27204:2> Industrial B04
<kuid2:428217:68:1> d_zabor_der_2
<kuid2:428217:972:2> d_zabor_st
<kuid2:47174:21001:1> tropico grass
<kuid2:50722:21001:1> depot 2
<kuid2:50722:21002:1> depot 3
<kuid2:50722:21003:1> depot 4
<kuid:276733:121227> UD-platform p09.0-08.5m 2sided
<kuid2:82412:700811:2> River-15mx15m-101
<kuid2:413547:100235:3> LEP telegr line 3a
<kuid2:103179:100235:2> Desertsand
<kuid2:523:1377:2> Industrial Building 02
<kuid2:38408:28001:2> Engine Shop 1 stall
<kuid2:173173:20936:1> fence barbwire
<kuid2:171456:39014:2> Fence NY 04
<kuid:276733:100496> Tsm-EZ-green-6
<kuid2:211025:21136:1> st_rmm_kust46_564_3m
<kuid2:1942:37008:2> Fence_Chain_Link_2_1942
<kuid2:1942:37009:2> Fence_Chain_Link_1942
<kuid2:52:37363:1> FMA Bridge guard fence A 25
<kuid2:52:37369:2> FMA complete bridge concrete w 8
<kuid2:69518:25071:2> Football Pitch - Grass
<kuid2:283805:38091:1> Footbridge kit deck green
<kuid:149987:21589> grass 25
<kuid2:135112:27463:1> hangar15
<kuid:59940:20907> RTS Pod Rutier 2benzi Brasov
<kuid2:52519:25003:1> House Construction 3
<kuid:276733:121261> UD-platform b12.5-12.0m 2sided
<kuid2:64038:272301:2> Industrial Caterpillar
<kuid2:52519:25005:1> House Construction 5
<kuid:101046:102209> House Fall 2014 03-A DES
<kuid:489443:150123> K_platform_LC1
<kuid:106916:10347> House Sears Bungalow 01
<kuid:135229:100072> House Sears Bungalow Cream
<kuid:135229:100066> House Sears Bungalow Light Brown
<kuid:135229:100069> House Sears Bungalow New Cream
<kuid:135229:100067> House Sears Bungalow Pink
<kuid:135229:100073> House Sears Bungalow Red
<kuid:135229:100071> House Sears Bungalow Yellow
<kuid2:211025:21053:1> st_rmm_sosna25_823_7m
<kuid2:189041:61:2> IKEA Building 2
<kuid2:189041:63:2> IKEA Building 4
<kuid2:9000:27203:2> Industrial B03
<kuid2:9000:27207:2> Industrial B07
<kuid2:9000:27210:2> Industrial B10
<kuid:145599:1105> Industrial building 01
<kuid:276733:121204> UD-platform 10.5m 2sided
<kuid2:523:1396:2> Industrial Building 06
<kuid:276733:121208> UD-platform 08.5m 2sided
<kuid:107547:27000> Ipari Epulet 1
<kuid2:523:1400:2> Industrial Building 08
<kuid:276733:121217> UD-platform 04.0m 2sided
<kuid2:523:1409:2> Industrial Building 12
<kuid:276733:121229> UD-platform p08.0-07.5m 2sided
<kuid2:523:1421:2> Industrial Building 13
<kuid:276733:121231> UD-platform p07.0-06.5m 2sided
<kuid2:523:1423:2> Industrial Building 14
<kuid:276733:121232> UD-platform p06.5-06.0m 2sided
<kuid2:523:1424:2> Industrial Building 15
<kuid:276733:121233> UD-platform p06.0-05.5m 2sided
<kuid2:523:1425:2> Industrial Building 16
<kuid2:46819:21076:2> VF_PloughField01
<kuid2:523:1972820:1> Industrial Building 18
<kuid:149987:21591> spring-field 02
<kuid2:523:1972823:1> Industrial Building 20
<kuid:145599:1110> Warehouse B05
<kuid:149987:21590> spring-field 01
<kuid2:523:1972822:1> Industrial Cooling Tower
<kuid2:275817:27007:1> Industrial unit 02
<kuid:276733:121243> UD-platform b10.0-09.5m 2sided
<kuid2:133671:5019:2> Industrial Unit 04
<kuid:276733:100576> zx-Skladiste_v2
<kuid:436157:224> Industry Halle10
<kuid2:75834:37099:1> Invisble road
<kuid2:64819:37319:3> Invisible Road
<kuid2:137715:23002:3> Invisible Speed-Signal v2 (TRS2004 SP2)
<kuid:211147:37121> j_embankment GGL1_2_GS 1/1.5 0-5m 1t
<kuid:211147:67011> j_embankment GGL1_2_GS mesh library
<kuid2:523:1128:1> TS09 58 Ballast
<kuid:489443:150120> K_platform_LB1
<kuid:489443:150128> K_platform_LC3-narrow border
<kuid2:276733:100298:1> UD-strojka-1_v1
<kuid2:205023:25034:1> Kran 40m
<kuid:276733:100650> M_Sklad_Mal_№1
<kuid:276733:100661> M_Sklad_OGROMN_№13
<kuid:276733:100662> M_Sklad_OGROMN_№19
<kuid2:276733:1041:4> UD-platform01_v4
<kuid2:200726:21009:1> MH Feld 6
<kuid2:370528:1303:1> n_railman_7
<kuid:276733:121219> UD-platform 03.0m 2sided
<kuid2:37028:27011:2> Oil Tank2
<kuid2:117608:60610:1> Oil Tank 01
<kuid2:211025:21139:1> st_rmm_kust48_1416_5m
<kuid2:661281:85139:1> PBR TS09 55 Asphalt
<kuid:151055:23161> RE DISK Building
<kuid2:151055:60010:1> RE DISK mesh library
<kuid2:151055:23024:1> RE DISK napolnoe
<kuid2:151055:60022:2> RE Information Markers
<kuid:151055:23160> RE sU Track Circuit invisible
<kuid2:60850:37010:2> Road 2L Highway
<kuid:59940:20781> RTS balustrada sosea 01
<kuid:276733:121220> UD-platform top 2sided
<kuid:59940:20868> RTS balustrada sosea 08
<kuid2:156702:343:1> Shed Steel Beam Closed
<kuid:149987:21594> spring-field 05
<kuid:149987:21596> spring-field 07
<kuid:276733:121248> UD-platform b07.5-07.0m 2sided
<kuid2:211025:20384:2> st_rmm_bereza21_1714_25m
<kuid2:211025:20325:2> st_rmm_elka6_1926_10m
<kuid2:211025:20334:1> st_rmm_grusha2_3816_18m
<kuid2:276733:100682:5> UD-road asphalt 4L(divider)_v5
<kuid2:211025:20298:6> st_rmm_kust2_722_2m
<kuid2:211025:20309:1> st_rmm_kust6_276_2m
<kuid2:211025:20317:1> st_rmm_kust11_516_8m
<kuid2:211025:21008:4> st_rmm_kust21_576_2m
<kuid2:211025:21135:1> st_rmm_kust45_634_4m
<kuid:276733:121210> UD-platform 07.5m 2sided
<kuid2:37028:27002:1> tank ashland
<kuid2:211025:20346:1> st_rmm_riabina2_1826_9m
<kuid:276733:121213> UD-platform 06.0m 2sided
<kuid2:211025:20349:2> st_rmm_riabina3a_1552_6m
<kuid2:211025:20421:1> st_rmm_sosna9_2183_20m
<kuid2:124017:10025:4> Steel Industry - Blast Furnace
<kuid2:1942:27010:1> SubStation
<kuid2:1942:37016:5> Substation Fence
<kuid2:68213:27008:2> Sugar mill 01 boiler annex
<kuid2:67761:21019:1> tobacco
<kuid:276733:121237> UD-platform p04.0-03.5m 2sided
<kuid2:276733:100757:2> TSM-28m_met-grn_v2
<kuid2:53424:90005:2> track grey-brown
<kuid:276733:121236> UD-platform p04.5-04.0m 2sided
<kuid2:53424:90004:2> track light-brown
<kuid2:523:33318:1> TS09_01
<kuid2:523:343012:1> TS09_07
<kuid2:523:363023:1> TS09_08
<kuid2:523:34303:2> TS09_33
<kuid2:593815:100620:3> TSM Track CWL BK 6
<kuid2:276733:150013:1> UD-House_9x6_panel_blue_v1
<kuid2:276733:150012:3> UD-House_22_duble_v3
<kuid:276733:121214> UD-platform 05.5m 2sided
<kuid:276733:121212> UD-platform 06.5m 2sided
<kuid:276733:121211> UD-platform 07.0m 2sided
<kuid:276733:121207> UD-platform 09.0m 2sided
<kuid:276733:121253> UD-platform b05.0-04.5m 2sided
<kuid:276733:121252> UD-platform b05.5-05.0m 2sided
<kuid:276733:121251> UD-platform b06.0-05.5m 2sided
<kuid:276733:121250> UD-platform b06.5-06.0m 2sided
<kuid2:354694:874401:4> UZ_Depo PTOL
<kuid:276733:121249> UD-platform b07.0-06.5m 2sided
<kuid:276733:121247> UD-platform b08.0-07.5m 2sided
<kuid:276733:121246> UD-platform b08.5-08.0m 2sided
<kuid:276733:121245> UD-platform b09.0-08.5m 2sided
<kuid:276733:121244> UD-platform b09.5-09.0m 2sided
<kuid:276733:121242> UD-platform b10.5-10.0m 2sided
<kuid:276733:121241> UD-platform b11.0-10.5m 2sided
<kuid:276733:121240> UD-platform b11.5-11.0m 2sided
<kuid:276733:121239> UD-platform b12.0-11.5m 2sided
<kuid2:276733:121200:6> UD-Platform library asphalt v6
<kuid:276733:121264> UD-platform p03.0-02.5m 2sided
<kuid:276733:121238> UD-platform p03.5-03.0m 2sided
<kuid:276733:121235> UD-platform p05.0-04.5m 2sided
<kuid:276733:121234> UD-platform p05.5-05.0m 2sided
<kuid:276733:121230> UD-platform p07.5-07.0m 2sided
<kuid:276733:121228> UD-platform p08.5-08.0m 2sided
<kuid:276733:121224> UD-platform p10.5-10.0m 2sided
<kuid2:276733:100077:1> UD-road asphalt wide traffic_v1
<kuid2:276733:109255:1> UD-road asphalt wide-2_v2
<kuid:276733:100776> UD_Yellow_Factory
<kuid:60850:37912> UK Tunnel Stone WingWall
<kuid2:354694:4912207:2> UZ zabor plat green
<kuid:438552:2040> v zil3
<kuid:438552:2042> v zil5
<kuid:438552:10551> v_bus551
<kuid:78638:100440> v_kamaz3_truba1
<kuid2:211025:20116:1> zavod korpus 1
<kuid2:211025:20125:1> znak_h4.5
<kuid2:211147:778006:1> zx-d_zavod_korpus_1
<kuid2:276733:1037:5> zx-Garages_v5
<kuid:276733:1280> zxA-grass_sand
<kuid2:72730:37000:11> {Road Invisible}

Ну и сама Дилемма тоже встала с ошибками.

Nickolas88
23.03.2021, 16:30
Как так происходит, что это распространяется на другие маршруты?

Ты просто заменяешь куиды, которые уже установлены. Итог - конфликт ассетов. Возможно тут в паке более старые версии каких-то куидов, например. Либо модифицированные автором на его усмотрение, для себя, без учёта адаптации (т.е. как это может повлиять на остальных).

По этому и надо брать только саму карту и сессию отсюда, а всё остальное с DLS скачивать, при этом не заменяя то, что у тебя уже есть. Тогда ошибок не должно быть.

PS - вот по этому я не люблю делиться куидами к картам и сессиям... скачайте с DLS, не надо заниматься ерундой и скачивать целые паки к картам с яндекс-дисков.

alesha-ngs
23.03.2021, 16:35
Вот, опять страдают другие маршруты.
https://disk.yandex.ru/i/Joj3JtobdPwVsA

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Ты просто заменяешь куиды, которые уже установлены. Итог - конфликт ассетов. Возможно тут в паке более старые версии каких-то куидов, например. Либо модифицированные автором на его усмотрение, для себя, без учёта адаптации (т.е. как это может повлиять на остальных).

По этому и надо брать только саму карту и сессию отсюда, а всё остальное с DLS скачивать, при этом не заменяя то, что у тебя уже есть. Тогда ошибок не должно быть.

PS - вот по этому я не люблю делиться куидами к картам и сессиям... скачайте с DLS, не надо заниматься ерундой и скачивать целые паки к картам с яндекс-дисков.

Я так уже делал в самом начале, сегодня в первой половине дня. Скачал маршрут и сессию, все остальное с длс. И все тоже самое было.

Nickolas88
23.03.2021, 16:37
Я так уже делал в самом начале, сегодня в первой половине дня, скачал маршрут и сессию, все остальное с длс. И все тоже самое было.

Значит после установки с DLS пробуй ребилд базы данных. У меня всегда за правило взято, что после установки кучи новых ассетов - обязательно ребилд. На крайняк - расширенный.

Mozyakin
23.03.2021, 16:56
Скачал маршрут и сессию, все остальное с длс. И все тоже самое было.
Смею предположить, что может, у нас разнятся сборки. Могу ошибаться, но такое часто происходит на региональных (урезаных) сборках. (типа английской, немецкой и т.п.). Так как был один случай, когда я знакомому решил подарить подобную, но при попытке поставить ему карту, которая у меня без ошибок, у него тоже вылезла туча ошибок на встроенных ассетах. Самое страшное, что не всегда помогал, даже, расширенный ремонт базы. Помогло то, что со временем, он стянул подобные встроенные ассеты, с подобной сборки другого человека. Поэтому, со временем, у него всё нормализовалось. В этом случае, мы обошлись без переустановки игры.

В данном, конкретном случае, Спасибо Большое Николаю, что всегда выручает! Перезаписывать ассеты нужно только те, в которых ты уверен и знаешь, что именно перезаписываешь. Обычно, когда ставится встроенный контент поверх (да и любой другой тоже, особенно первоначально), то все ассеты возвращаются к оригиналу (revert to original), которые, после установки, открываются во вкладке "открытые на редактирование" (open for edit).

В данном случае, я тоже рекомендую сделать восстановление базы, и, на-крайняк, расширенное, если не поможет обычное восстановление (делается зажатием клавиши ctrl и одновременным щелчком на "rebuild database"). Но, перед этим, можно еще выделить все те куиды и нажать на "view errors and warnings" (посмотреть ошибки и предупреждения). Бывает, что-то само лечится, после нажатия этой чудо кнопки)

Происходит потому, что на маршрутах используются, некоторые, одни и те же зависимости. Поэтому повредив один куид, можно повредить целый другой маршрут, от которого это зависит.
А так, я выложил паки только для того, чтобы те, кто не имеют доступа к ДЛС с билетом, могли тоже стянуть маршрут. Единственное, запомните раз и навсегда, когда на форуме всегда говорим и расписываем одно и то же:
Всегда, первоначально, все стянутые локальные файлы, возвращаем к оригиналу, зайдя во вкладку "open for edit". Перезаписываем только те файлы, в правильности действий которых вы уверены!

alesha-ngs
23.03.2021, 16:57
Я так уже делал в самом начале, сегодня в первой половине дня, скачал маршрут и сессию, все остальное с длс. И все тоже самое было.

Значит после установки с DLS пробуй ребилд базы данных. У меня всегда за правило взято, что после установки кучи новых ассетов - обязательно ребилд. На крайняк - расширенный.

Делал, аж 3 раза подряд полную. Благо носитель скоростной стоит, можно полную делать хоть 10 раз подряд. Ничего не меняется, ошибки продолжают висеть в Дилемме и в других 2х остальных.

Насчет вкладки open for edit, там я всегда все к оригиналу возращаю.
И насчет урезанной сборки, у меня игра стимовская стоит.

Mozyakin
23.03.2021, 17:15
Насчет вкладки open for edit, там я всегда все к оригиналу возращаю.
И насчет урезанной сборки, у меня игра стимовская стоит.
Ну тут уже, действительно, дилемма получается), так как у меня тоже стим сборка, без урезаного варианта. Вопрос в другом: каким образом что-то повредилось, если ассеты не были перезаписаны? В общем, я не знаю что посоветовать ещё. Думаю, попросить подобные ассеты у другого человека, раз мои не подходят, и поставить с перезаменой. Или попробовать обратиться в тему неисправных куидов https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4170&page=1
В любом случае, прошу прощения за дискомфорт! Хочешь как лучше - получается как всегда.

Borchanin
23.03.2021, 17:44
Отлично что залиты все куиды, но попрошу залить отдельно несколько, которых не хватает, именно для 19-го.
<kuid2:124017:10030:3> - почему-то с ошибками по ссылкам выше.

<kuid2:502415:105372:2>,<kuid2:502415:105369:2>,<kuid2:124017:10030:3>,<kuid2:502415:1488:2>,<kuid2:203745:10070:1>

Mozyakin
23.03.2021, 18:01
Отлично что залиты все куиды, но попрошу залить отдельно несколько
https://dropmefiles.com/CPVod
Тот, который с ошибкой - встроенный, как всегда. По ходу, только на них ошибки и возникают. Я бы, их, не заливал вовсе, но скачавшие маршрут просят, в основном, только встроенный контент. Поэтому и решил впихнуть всё. Думаю, надо править, в соответствующей теме, если там, конечно, берутся за встроенные. Для начала, попробуй выделить его и нажать на "view errors and warnings", либо, сделать восстановление базы.

Самое страшное, что ни я, ни кто-либо из вас не виноваты в этом. Это 19-й так задуман, со своими вариациями сборок, платных и встроенных куидов, а терпеть, всё это, нам.

eugene386
23.03.2021, 20:41
Вот эти 4 faulty, у меня одного так?

<kuid:122860:102061>,<kuid:-25:752>,<kuid2:124017:10030:3>,<kuid2:428217:578:4>

Borchanin
23.03.2021, 21:07
Отлично что залиты все куиды, но попрошу залить отдельно несколько
https://dropmefiles.com/CPVod
Тот, который с ошибкой - встроенный, как всегда. По ходу, только на них ошибки и возникают. Я бы, их, не заливал вовсе, но скачавшие маршрут просят, в основном, только встроенный контент. Поэтому и решил впихнуть всё. Думаю, надо править, в соответствующей теме, если там, конечно, берутся за встроенные. Для начала, попробуй выделить его и нажать на "view errors and warnings", либо, сделать восстановление базы.

Самое страшное, что ни я, ни кто-либо из вас не виноваты в этом. Это 19-й так задуман, со своими вариациями сборок, платных и встроенных куидов, а терпеть, всё это, нам.

Благодарю.
Все хорошо, остался последний редкий -
<kuid:502415:2>

Mozyakin
24.03.2021, 07:45
Вот эти 4 faulty, у меня одного так?
Встроенные, как всегда. Если будет желание, попробуй мои https://dropmefiles.com/U8E2d

остался последний
https://dropmefiles.com/h5q03

eugene386
24.03.2021, 07:52
Встроенные, как всегда.
Вот поэтому, как я уже говорил, разработчикам надо проверять свои карты на чистой установке. Для этого не надо переустанавливать игру, так как в папке trs19 (которая находится у пользователя в AppData) можно параллельно держать несколько трейнзовских баз. Переключение между ними осуществляется конфигом, лежащим там же.

Mozyakin
24.03.2021, 08:15
Для этого не надо переустанавливать игру, так как в папке trs19 (которая находится у пользователя в AppData) можно параллельно держать несколько трейнзовских баз.
А как создать чистую базу, без переустановки игры?
Если я создам любую, чистую, папку там же, и укажу к ней путь в лаунчере, то, так понимаю, пойдет расширенное восстановление базы, и, позже, игра примет чистый вид?
А если захочу вернуть обратно (к "не чистой (не с ноля)" версии), то опять, в лаунчере, указывать путь к предыдущей папке? Или как?

В любом случае, я сейчас перепакую паки. Сделаю отдельно ДЛС, не ДЛС, а так же встроенные и базовые, но которые, наверно, попробую запаковать на версии с ноля (когда будет время, чтобы дождаться полной проверки базы, и если получится сделать версию игры с ноля, тем способом). Я бы вообще встроенные не паковал, но так как маршрут их использует, то просят, в основном, только их.

tvvas
24.03.2021, 08:56
<kuid:502415:2>

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

http://i.piccy.info/i9/f13a4e66088f90fd576979abe21d7524/1616568396/15306/1410416/14919aFsDoCEh_800.jpg (http://piccy.info/view3/14259122/870f8b6945f7a775c693a5a655427282/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-03-24-06-46/i9-14259122/800x114-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-03-24-06-46/i9-14259122/800x114-r)

eugene386
24.03.2021, 09:05
А как создать чистую базу
Удалить (можно переименовать) папку с предыдущей базой или указать в конфиге несуществующую папку. После этого запустить игру, она создаст папку с дефолтной (не пустой) базой.

в лаунчере
Лаунчер НЕ ТРОГАЕМ! Правим исключительно текстовый конфиг.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

если захочу вернуть обратно
Если старая папка не удалялась, то обратно вписать ее в конфиг.

Mozyakin
24.03.2021, 09:08
Василий, выложил в посте #89, предыдущей страницы, там где Borchanin'y ответил

tvvas
24.03.2021, 09:20
Василий, выложил в посте #89, предыдущей страницы, там где Borchanin'y ответил

Игорь, у тебя в этом посте идёт вот этот куид <kuid2:502415:1488:2>

Mozyakin
24.03.2021, 13:58
Игорь, у тебя в этом посте идёт вот этот куид
Куид <kuid:502415:2>, не нужен, в принципе (не обращайте внимание, на эту отсутствующую зависимость). Нужна только вот эта запчасть от него <kuid2:502415:1488:2>, которая выложена в паке не длс контента.
В общем, я решил обновить запчасти, чтобы меньше скачивалось встроенного и повторного. В шапку темы закину позже, а пока что
длс 1 https://sharemods.com/1t39jwmuca5d/dls_1.cdp.html
длс 2 https://sharemods.com/95zea85u4r7a/dls_2.cdp.html
длс 3 https://sharemods.com/s5ouhdq5m3br/dls_3.cdp.html
не длс и третьи запчасти (third party) https://sharemods.com/vi73igloxcm2/non_dls_and_third_party.cdp.html
некоторые встроенные и которые часто спрашивают https://sharemods.com/ol4krutggh4t/usualy_built-in.cdp.html

Обновил сам маршрут, абсолютно, ничего не меняя, от пред. версии, чтобы не было отсутствующих связей, понизив версию одного из куидов, различий в которых я, вовсе, не заметил.
Зато в КМ, маршрут отображается полностью запакованым и не выглядит красным. Маршрут и сессию ставим с подтверждением (submit edits). Советую скачать эту версию, чтобы в будущем было меньше расхождений https://sharemods.com/ioo1mjz6mkmc/Dilemma___40_My__41__n_ne_nl_st.cdp.html

sedoy1993
24.03.2021, 18:30
у меня вот такая вот дичь по карте вылезла https://piccy.info/view3/14259865/dd64ff3221b49f1c42f61c520110f7fa/orig/

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

сам разобрался прошу прощения

alesha-ngs
25.03.2021, 15:13
Решил я поставить маршрут 4-тыйй раз, только на чистую игру, в надежде, что будет все без ошибок.
Опять не хватка куидов вылезла, и ошибок 84 штуки. Видать не судьба.

Автор маршрута, а вы попробуйте свой упакованный маршрут, поставить на переустановленную чистую игру. Может у вас тоже встанет криво и с ошибками. Это так эксперемент, чтобы разобраться что происходит.

eugene386
25.03.2021, 15:53
Я ставил на чистую игру. С ошибками были только эти:

sedoy1993
25.03.2021, 15:58

у меня один с ошибкой который я благополучно удалил из конфига, и маршрут встал как по маслу без ошибок

eugene386
25.03.2021, 16:02
удалил из конфина
Аналогично сделал.

Фёдор Александрович
25.03.2021, 16:52
у меня один с ошибкой который я благополучно удалил из конфига, и маршрут встал как по маслу без ошибок

Аналогично сделал.
При удалении ассета из kuid-table карты никакого удаления объекта в реальности не происходит. Ибо вся информация об объектах хранится во внутренних файлах маршрута. Kuid-table роута - это вторичная информация, и служит она для ускорения работы КМ. То, что исчезают ошибки - это лишь маскировка неисправности, при пересохранении карты этот ассет появится вновь. Для реального удаления отсутствующих объектов существует функция в редакторе delete missing assets
, причём пользоваться ей рекомендуется из сессии.

eugene386
25.03.2021, 18:01
Посмотрел в сессию, тут все еще две будки. Как так-то?

Mozyakin
25.03.2021, 18:52
Добрый вечер, всем!)

Автор маршрута, а вы попробуйте свой упакованный маршрут, поставить на переустановленную чистую игру.
Вчера ещё пробовал, когда хотел, отдельно, некоторые встроенные записать, с чистой установки. Так как предложение Евгения, навело на мысль: (цитирую ниже)
как я уже говорил, разработчикам надо проверять свои карты на чистой установке. Для этого не надо переустанавливать игру, так как в папке trs19 (которая находится у пользователя в AppData) можно параллельно держать несколько трейнзовских баз.
Итог - такой же, абсолютно. Да и уже выше написали, что у других проблем не много возникает. Искренне обидно за тебя, так как уже не знаю чем помочь. Может, какое-либо из платных дополнений докачать и обновить надо!?... Не знаю уже, тем более сборки у обоих стимовкие.

Будем считать так, что отсутствие 4-х видов разных строений, которые никак не влияют на геймплей, будет в положительную сторону сказываться на производительности) На самом деле, там ничего особенного в них. А такие вещи как электростанция - даже не видно с ЖД, по-моему.

Для реального удаления отсутствующих объектов существует функция в редакторе delete missing assets
, причём пользоваться ей рекомендуется из сессии.
Абсолютно, поддерживаю. При создании любой своей обработки - я делаю так же, используя эту функцию. По этому мои обработки маршрутов (практически все, где не пропадают точки привязки, после нажатия этой функции), содержат 0 ошибок именно в показаниях этой функции редактора. Единственное, хотел спросить: почему именно из редактора сессии это нужно делать? Обычно, я делаю это в слое маршрута.

При удалении ассета из kuid-table карты никакого удаления объекта в реальности не происходит.
Полностью согласен. Действительное удаление происходит только тогда, когда эти же куиды будут удалены из зависимостей маршрута (как сделали ребята выше), но в самом редакторе нужно нажать на delete missing assets. Только тогда они исчезают полностью.
В любом случае, тем способом, как сделали ребята, хотя бы не идет сильная подгрузка от них, и маршруту легче, даже не смотря на то, что их можно нащупать на карте, когда нажмешь на "get object" (вроде так) и повести мышкой возле одного из мест, где они могут быть (они будут невидимые, но будут находится мышкой).
Зато, хотя бы, визуально они спокойны, что маршрут без ошибок)) Красивый КМ и всё такое)

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Вернее, не правильно выразился, на счёт правильного удаления. Нужно, первоначально, те, которые не хотим видеть на маршруте, временно, полностью удалить из КМ, и только потом, зайдя в редактор, нажать на эту кнопку. Потом их можно докачать, если есть нужда использовать где-либо ещё. Хотя, может, и первый способ сойдет, описаный выше (править конфиг маршрута и удалять посредством этой функции), но я не пробовал.

Ещё такой вопрос. Есть пара обработок маршрутов, на которых, при нажатии этой кнопки, слетают точки привязки (в основном от объектных старых стрелок), и пути разрываются. При этом, эта функция (delete missing assets) показывает, в основном, на эти миллионные ошибки точек привязки. Можно ли считать такие маршруты качественными? Или, ничего страшного?

alesha-ngs
25.03.2021, 18:55
Не вариант, если те кто сделал у себя delete missing assets, и потом сделал сценарий и его опубликовал, то у других будут ошибки.
Может я ошибаюсь, но при delete missing assets сессия и маршрут под другим куидом становятся.

eugene386
25.03.2021, 18:59
сессия и маршрут под другим куидом становятся
Раздавать их надо под другим куидом, чтобы у всех работало.

Таки удалил у себя две будки, установил одну и сделал переинициализацию. Потыкал в сигналку, вроде работает.

Mozyakin
25.03.2021, 19:04
Для тех, кто хочет сделать сценарий, конечно, не нужно прибегать к такому способу. Нужно использовать версию от автора, в идеале, чтобы не раздавать для версии маршрута под другим куидом и автором.

при delete missing assets сессия и маршрут под другим куидом становятся.
Конечно, надо же сохранить при этом (чтобы изменения вступили в силу), а при пересохранении, автором куида становится тот, кто его сохранил.

установил одну и сделал переинициализацию. Потыкал в сигналку, вроде работает.
Поступил по закону) У себя оставил так, как первоначально меня, эти пары будок, выручили. Уже, на уровне самовнушения, оставляю так) Хотя, опять же, при переинициализации, достаточно переинициализировать одну из них.

alesha-ngs
25.03.2021, 19:08
Имел ввиду, что после delete missing assets маршрут и если есть сессия, то сохраняется под другими куидами, и это уже как бы становится другим маршрутом и сессией. И если кто-то так поступит, и потом начнут выкладывать сценарии, то они просто не будут работать.
Я так сам сделал с печерками, так как не мог найти куиды которых не хватало и были ошибки. А потом нашёл сценарии пару штук, а они не подходят, так как я к маршруту применил delete missing assets.

Mozyakin
26.03.2021, 01:45
а они не подходят, так как я к маршруту применил
авторство своего, нового, куида)

TRam_
26.03.2021, 12:11
Уже, на уровне самовнушения, оставляю так)
Не надо. Будет конфликт работы будок.

FILIPP1992
30.03.2021, 18:30
Сценарий будут?

Mozyakin
31.03.2021, 05:06
Сценарий будут?
От меня, лично, вряд ли; так как не умею. Может кто-нибудь, со временем, выложит что-либо.

Dobodo
17.04.2021, 21:49
Здравствуйте! Не хватает этого куида:

sedoy1993
17.04.2021, 23:41
Здравствуйте! Не хватает этого куида:

он у меня встроенный https://drive.google.com/file/d/1Eb7Tc_ijP506QyUkM7qwndXbYxPsjQ1D/view?usp=sharing

Andrey
18.04.2021, 14:44
Ну, и что с этим делать?
<kuid2:124017:10030:3>,<kuid:-25:752>,<kuid:122860:102061>
Один - повреждён, другой - платный, третий - неизвестно...

Maks D
18.04.2021, 18:16
Andrey, Первый и третий куид можно починить с помощью программы Imagets2TGA. Там всё просто File-->Open-->*.texture. Открываем нужную текстуру и опять File-->Save AS - сохраняем там же. После выполнения всех операций подтверждаем изменения в КМ.
Скачать: http://trainz.shaneturner.co.uk/3rdparty/PEV_Images2TGA_1_34_setup.exe
А вот с <kuid:-25:752> не знаю что делать, но я запускал без него и как понял это вообще электростанция, т.е. там какие-то вроде трубы ТЭЦ должны быть. Их даже в поиске самой игры можно найти

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

<kuid2:124017:10030:3>, <kuid:122860:102061> исправленные без ошибок
https://disk.yandex.ru/d/jb_J1VUQ-01JLQ

sedoy1993
18.04.2021, 18:45
Ну, и что с этим делать?
<kuid2:124017:10030:3>,<kuid:-25:752>,<kuid:122860:102061>
Один - повреждён, другой - платный, третий - неизвестно...

у меня они все исправные

nadjel
18.04.2021, 19:03
<kuid2:428217:578:4>

А вот этот можно исправленный?

Andrey
18.04.2021, 19:06
<kuid:-25:752> рекомендую автору заменить на <kuid2:95230:100579:1>. Это то же самое, зато бесплатно.

Maks D
18.04.2021, 19:13
А вот этот можно исправленный?
Странно, у меня он значится со статусом как "Built-in", т.е. "Встроенный". Версия TS19 Steam SP3. Если что, исправляется аналогично https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5535&p=563037&viewfull=1#post563037

Dobodo
03.05.2021, 12:00
Переустановил маршрут, теперь не хватает этого куида, дайте пожалуйста
<kuid:-25:1327>

sedoy1993
03.05.2021, 12:02
Переустановил маршрут, теперь не хватает этого куида, дайте пожалуйста
<kuid:-25:1327>

у меня он встроенный, но вот держи https://drive.google.com/file/d/1TQEfMq92jFPtPrbhsolD3dBzqypS1XZ0/view?usp=sharing

Фуад
04.06.2021, 01:24
не подскажите в сп1 работает карта?

Mozyakin
04.06.2021, 04:21
К сожалению, не должна, так как, эта версия карты, сохранена на СП2 (билд 4.7). Более старых версий - не осталось, так как решил удалить те, изначальные версии, в которых была не 3Д трава, потому что хотел сделать римэйк под 19-й, и чтобы, по возможности, как можно больше соответствовать статусу 19-го.

Фуад
04.06.2021, 11:13
К сожалению, не должна, так как, эта версия карты, сохранена на СП2 (билд 4.7). Более старых версий - не осталось, так как решил удалить те, изначальные версии, в которых была не 3Д трава, потому что хотел сделать римэйк под 19-й, и чтобы, по возможности, как можно больше соответствовать статусу 19-го.

понятно, просто скачал все норм куиды поставились, а захожу в эдеху эпк все орёт не хочет ездить. У Эдех нет проблем, тока у карты проблема

Nickolas88
04.06.2021, 11:36
а захожу в эдеху эпк все орёт не хочет ездить. У Эдех нет проблем, тока у карты проблема

Mozyakin, А на карте случаем нет таких платформ, где люди могут сами спавниться?

Mozyakin
04.06.2021, 15:06
А на карте случаем нет таких платформ, где люди могут сами спавниться?
Ну, платформы я не менял (от изначальных), поэтому, вряд ли. Если честно, даже не знал о существовании таковых, и что это будет востребовано кем-либо. Если есть названия этих платформ, или примеры маршрутов, на которых есть подобные, то хотелось бы иметь информацию.
По правде говоря, я старался как можно меньше трогать оригинальные детали карты, особенно с салатовой расцветкой, чтобы у карты было больше оригинальности, от оригинального Автора, так как суть проекта была в том, чтобы этот же маршрут выглядел более-менее адаптированым для 19-го (ПБР поверхности, 3Д трава, более новые версии деревьев (с наименьшим содержанием картонного основания, которое не подходит для 19-го), ночное освещение, без пятен на земле, некоторые домики и прочие мелочёвки), но, по возможности, сохраняя баланс с оригинальной работой.

захожу в эдеху эпк все орёт не хочет ездить. У Эдех нет проблем, тока у карты проблема
Сорян, даже не знаю чем помочь. Я, как-то (ещё в СП2), катался на ЭД9М - вроде не было такой проблемы. Может и правда, в разных сервис-паках дело.

Nickolas88
05.06.2021, 11:03
Я это к чему, вообще. На Урал-Тау от Аурана установлены платформы, на которых можно настраивать "трафик" людей на определённое время суток. Так вот, скриптованные локи, на сколько я понял, не всегда адекватно реагируют на эти платформы. То есть, когда ты останавливаешься на них, во-первых, игра у тебя забирает управление на несколько секунд. Во-вторых, и у меня это уже дважды случалось, потом тебе очень сложно стартануть, т.к. ЭПК начинает свистеть без умолку. Не пробовал электричку, но на ВЛ65 от Субариста у меня такое было, и не раз. Пока всю платформу не проедешь, этот глюк не уходит (а с этим свистом это очень сложно, срабатывает экстренное, и платформа опять "ловит" тебя на остановку). Просто может быть здесь похожая проблема.

Lexys25
05.06.2021, 21:48
В дэфолтной сессии обнаружил две будки, так и должно быть?
https://i.imgur.com/2ZuYtox.jpg

Mozyakin
06.06.2021, 04:35
Я это к чему, вообще
Ничего себе, как всё запущено-то)) Я думал, что ты решил сделать свои, из без того прекраснейшие сессии, ещё лучше и реалистичнее. А тут, оказывается, проблема, вон, как глубоко!)
Ну, я скажу так, что людишек там, точно, не прибавляется. Более того, я выпихнул, почти, всех людей из карты, так как они смотрятся по-Дендивски, особенно, на фоне каких-либо новых текстур, освещения, или 3Д травы и прочего... Как-будто, всю картину портят, особенно при скринах.

В дэфолтной сессии обнаружил две будки, так и должно быть?
Да, дорогой!) Так и есть. Если будет интересно, посмотри самые первые посты темы, почему я так поступил; но, в итоге, можно и одну будку оставить, что и советует сам Маэстро СУ.

Cuvachilo
07.06.2021, 21:00
Доброго времени суток, друзья!
Есть у кого данный куид: <kuid:122860:102061> , если да, то выложите пожалуйста куданить на обменник скачать. Спасибо.
З.Ы.
В известных "куидницах" уже искал, нету там.

Mozyakin
08.06.2021, 15:46
Доброго времени суток, друзья!

В известных "куидницах" уже искал, нету там.
Доброго времени суток! Некоторые встроенные, которые есть не у всех, выложены в самой первой ссылке ("берем здесь"), в шапке темы.

Cuvachilo
08.06.2021, 19:52
Странно конечно, установил весь контент из шапки, в контент менеджере траинз все нормально, захожу в игру, выбираю маршрут и сценарий, а там горит красным восклицательный знак и соответственно сценарий не стартует, грузится тупо карта без сюжета и ПС(

Nickolas88
08.06.2021, 19:57
Странно конечно, установил весь контент из шапки, в контент менеджере траинз все нормально, захожу в игру, выбираю маршрут и сценарий, а там горит красным восклицательный знак и соответственно сценарий не стартует, грузится тупо карта без сюжета и ПС(

Если красный горит, то значит что-то повреждённое видимо, надо смотреть зависимости. А так, сценариев тут и нет, просто карта и сессия с настроенной сигналкой.

Roman-11
09.06.2021, 18:14
<kuid:122860:102061> Данный куид поврежденный.

Nickolas88
09.06.2021, 18:47
<kuid:122860:102061> Данный куид поврежденный.

Этот куид встроен в игру. Зависит от карты "Canadian Rocky Mountains - Golden, BC", так что либо установи её, либо забей, т.к. это дом какой-то.

Roman-11
09.06.2021, 22:12
Понятно.Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Mozyakin, Привет! Вопрос: на каких участках постоянка а на каких переменка? Подскажи...

Mozyakin
10.06.2021, 04:02
Да, на счёт тех куидов, где есть, мол, ошибки - 99% встроенные (или платные), либо зависят от версии игры. Это, скорее, к аурану вопросы... у меня, вроде бы, всё чисто) На геймплей, это, никак не повлияет.

либо забей, т.к. это дом какой-то.
))) Как же я рад, что есть такие люди, как ты! От души, благодарю! :rofl2:

Привет! Вопрос: на каких участках постоянка а на каких переменка? Подскажи...
Приветствую, Роман! Если честно, то я запилил обработку карты Евгения, под 19-й, но многих вещей не создавал сам, потому что не умею, и не хочу. По большому счёту - это (карта) оригинал, в изменённом внешнем виде.
Поэтому, на счёт рода тока, я не осведомлён, так как полный ноль в тех. части. Но, по моему мизерному опыту проезда по этим участкам, в поддатом виде, когда катался на море, то, после обеих Рязаней (наверно, и после Рязани 1), начинается переменка; а то, что от Рязаней, в сторону Мск - постоянка - однозначно. Где, именно, происходит смена рода тока - не моё; сказать не могу. По крайней мере, так было неск. лет назад. Как сейчас - не знаю.

fin ДВЖД
10.06.2021, 09:31
на счёт рода тока
Направления:
Рязань-1 - Москва: постоянка
Рязань-1 - Сасово: постоянка
ж/д ст Рыбное (смена грузовых локомотивов) - грузовой ход на б/п 204 км - далее на Воронеж: переменка
ж/д ст Рыбное - Узуново (на карте вроде как не реализовано, смена пассажирских локомотивов, грузовых не встречал): постоянка, с Узуново в южном направлении - переменка, в сторону Москвы - постоянка
Рязань-2 (смена пассажирских локомотивов) - Воронеж: переменка
Рязань-2 - Москва: постоянка

Roman-11
10.06.2021, 10:37
Спасибо! Карта отличная!:100p:

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Благодарю за развернутый ответ!:yes:

RONNI
12.06.2021, 17:43
Помогите пожалуйста:

<kuid:122860:102061>,<kuid2:124017:10030:3>,<kuid2:428217:578:4>,<kuid2:428217:72:5>

Mozyakin
13.06.2021, 17:25
Помогите пожалуйста:
Это встроенные, которые есть не у всех, выложены в самой первой ссылке ("берем здесь"), в шапке темы. Могут быть с ошибками на определённых версиях, но на геймплей не влияют вовсе, так как это домики разные.

Сан Саныч наяривает)) Количество составов и траффика - очень радует.

https://www.youtube.com/watch?v=lwDdLWpaDHM

New