PDA

Просмотр полной версии : Сценарий "На ремонт" Карта Южный Урал



Olek19
11.02.2021, 07:47
http://images.vfl.ru/ii/1613023618/2d6c3d39/33290849.jpg


Вы машинист электровоза ЭП-10 №007 следуете по обороту со станции Инзер в основное локомотивное депо на станции Дёма. Локомотивный диспетчер даёт вашей локомотивной бригаде наряд - забрать сплотку неисправных электровозов, и перегнать их на ремонт в сервисное локомотивное депо. Принимайте ваш электровоз, опробуйте тормоза, следуйте к выходному сигналу Н-10 и ждите отправления. Расписание для вашей сплотки нет. Установленная скорость для вашего поезда - 100 кмч, по стрелкам - 40 кмч. При превышении установленной скорости срабатывает экстренное торможение. Сцепка с составом на скорости более 5 кмч, приводит к поломки автосцепки и провалу сценария. Отправление поезда на перегон разрешается только по команде дежурного по станции. Время прохождения - 160 мин. Все зависимости доступны для скачивания со станции загрузки.


Сессияhttps://modsbase.com/zpe8s4fgnn78/Repair_scenario_South_Ural.cdp.html
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=FKB9VgrvFN4
Детали
https://yadi.sk/d/WLI42lS-itqD_A

Elektropoezd_Er
11.02.2021, 11:51
а детали к сесси у народа где брать? если с ДЛС то все путём, а если нет..?

Nickolas88
11.02.2021, 12:09
Хмм, похоже, что это сценарий Дмитрия Лазарева с его сайта: http://trainz.u

Там окрытым текстом написано, что запрещено его выкладывать на других ресурсах, т.к. он платный. Выкладка здесь обговорена с автором?
Nickolas88, Не будим рекламировать пирата.

dimal18
11.02.2021, 12:12
Не обговорено, пират завелся на форуме, админов прошу забанить пирата. Нарушения авторского права. Выкладывать не разрешал

Olek19
11.02.2021, 12:28
я эти сценарии купил, значит они мои, чо хочу то и делаю, делюсь с людьми, пусть ездиют,а афтор сам сказал, можешь делиться, а теперь заднюю включилПлохо учился в школе? 3.11.Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок.

dimal18
11.02.2021, 12:36
Почитай описание клоун, написано без разрешения автора не размещать

Pendolino_Master
11.02.2021, 12:48
ух сейчас кто-то по заднице получит за свои проделки нехорошие


:)

Купил-не купил - значения не имеет. Если автор посчитал нужным брать деньги за свои труды - имеет на это полное право.
Попробуй придраться, ТС, к авторам карт, которые свои труды продают на Ауране или еще где. Интересно - тебя мгновенно отправят навоз лопатой месить или нет...?

OlegKhim
11.02.2021, 13:12
Там окрытым текстом написано, что запрещено его выкладывать на других ресурсах, т.к. он платный.
А он вообще читал что ему запрещено?

Попробую объяснить на пальцах для всех.
Итак, авторское право на маршрут и все его производное принадлежит только автору! Автор делегировал права разработчику игры и получает гонорар (авторские отчисления) в виде % от продаж, также получает % от продаж в Steam и всех площадок где его маршрут продается.
Автор дает или не дает разрешение на применение скидок, бонусов и поинтов и т.д. Напоминаю, что все это защищено авторским правом! Никто из пользователей не покупал права на маршрут, пользователи покупают цифровую копию для личного пользования и при покупке соглашаются с правилами, в которых запрещено распространение цифровой копии в любом виде и ее производных.
Поскольку никаких просьб о разрешении, предложений (договоров) об использования платного контента к автору не поступало - данное предприятие является чистейшей воды пиратство, причем так гласит закон.
Любая модификация, заработок на платном контенте должен иметь разрешение от автора с выплатой % части заработка как авторский гонорар, и это тоже по закону об авторском праве. Или от своей щедрости автор вовсе может разрешить без вяских вознаграждений - это его право!

А теперь про цирк и клоунов.
dimal18:
Маршрут у меня куплен в Стиме, сценарии я не разрешал выкладывать в публичный доступ. И этот пользователь у меня не спрашивал разрешения
Спрашиваю у dimal18:Кто тебе давал разрешение на продажу сценария, как производного платного, защищенного авторским правом контента?
Ответ:
dimal18:Это мой сценарий, купленный для приватного использования, я не давал разрешения его выкладывать. Это нарушение авторских прав. Забаньте пирата!
Отвечаю: Верно, куплен для приватного использования.

Не обговорено, пират завелся на форуме, админов прошу забанить пирата. Нарушения авторского права. Выкладывать не разрешал


я эти сценарии купил, значит они мои, чо хочу то и делаю,

Почитай описание клоун, написано без разрешения автора не размещать
dimal18, так Olek19 ответил тебе точно так же как ты мне! Чем ты не доволен. Вот скажите, как человек может поменяться в течении всего несколько минут?



Купил-не купил - значения не имеет. Если автор посчитал нужным брать деньги за свои труды - имеет на это полное право.
Если он получит такое право от правообладателя, то есть от автора маршрута - Это понятно?

авторам карт, которые свои труды продают на Ауране или еще где.
Авторы не продают свои труды нигде, если у них нет своего магазина или прямых продаж как на этом форуме. Авторы получают процент в виде авторских гонораров с продаж и именно по закону об авторских правах.
:ps:Например режиссёр мультфильма про Простоквашено получает процент от продаж молока с таким же названием. И если бы он не захотел дать такое право, то и молока с таким же названием не было бы. Это и есть защита авторских прав.

Pendolino_Master
11.02.2021, 13:46
Ну так кто прав, кто виноват по итогу-то...?

dimal18
11.02.2021, 13:47
Админ, тебя должны были в курс дела поставить, что я Аурана процент плачу? Или я документы тебе должен предъявить? О каких авторских гонорарах ты здесь пишешь? Ты нормальный вообще?

OlegKhim
11.02.2021, 14:18
Админ, тебя должны были в курс дела поставить, что я Аурана процент плачу?
Явно человек не читает что я пишу или настолько сложно, что не может адекватно воспринимать информацию?
Еще раз на пальцах:
1. Ауран не является автором и у него нет прав на маршрут, у него есть разрешение от автора на размещение в своем магазине объекта, за продажу которого он отчисляет процент и зарабатывает таким образом сам. Нет маршрута - нет заработка для аурана, это понятно?
2. После размещения товара в магазине он доступен для цифровой загрузки и продается как копия. Пользователь покупает не маршрут, а право использовать копию - при этом пользователь уведомляется, что он не имеет никаких прав на товар, а так же все производное от него, он может использовать его только для личного пользования. Перед тем как оплатить пользователь подписывает соглашение (ставит галочку) и после этого переходит к оплате, затем получат сам продукт. Так вот там в тексте все написано, кто кому чего должен и что делать нельзя, причем еще и написаны последствия в случае нарушений данного соглашения. Изучаем, внимательно читаем и делаем выводы. К стати в Steam то же подписывается подобное соглашение.
:ps:Во вложении стандартная лицензия от аурана, тоже самое пользователь подписывает при покупке любого товара в магазине Trainz Store, Steam
Читать медленно, внимательно и вдумчиво. Правда там написано сухим юридическим текстом, что уж говорить когда я пишу доходчиво - и то некоторые не понимают.

Avrora
11.02.2021, 16:45
Это чистый воды пиар от одного человека, у которого видимо плохо покупают сценарии, про все эти сценарии платные пишет один с двух разных аккаунтов, Уважаемый вы бы хоть локомотивы нормальные в сценарий под управление игрока ставили, а то что это за Пейнтовская Пидовская жаба у вас везде? Как там дела с кабиной,а тени в ней есть? а звуки уникальные для локомотива, а управление с клавиатуры работает?:doctor:

Amoraki90
11.02.2021, 17:04
Как там дела с кабиной,а тени в ней есть? а звуки уникальные для локомотива, а управление с клавиатуры работает?

По пальцам посчитать можно ПС у которого с этим всё в порядке увы...

Avrora
11.02.2021, 17:09
Как там дела с кабиной,а тени в ней есть? а звуки уникальные для локомотива, а управление с клавиатуры работает?

По пальцам посчитать можно ПС у которого с этим всё в порядке увы...

Зато пальцев не хватает сколько уже всего продают.

DM62
11.02.2021, 17:21
...сколько уже всего продают.
Вопрос не в монетизации контента, если вы что-то создаёте, и найдете на это покупателя, то удачи вам. Вопрос лишь в правилах использования.
P.S. Не зря придумали чек-бокс согласен и принимаю, в лицензионных и пользовательских соглашениях.

wladimir470
11.02.2021, 17:22
Зато пальцев не хватает сколько уже всего продают.
Без этого никуда не денешься, не так-то просто дополнения для игры делать.

eugene386
11.02.2021, 18:35
Раньше же делали как-то.

wladimir470
11.02.2021, 19:22
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

Amoraki90
11.02.2021, 19:22
Раньше же делали как-то.

Раньше было больше заинтересованных людей чтобы делали эти дополнения. А сейчас их единицы что готовы и берутся за что то.

Avrora
11.02.2021, 21:16
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

В том то и дело есть качественные карты за деньги и это правильно где душу автор вложил, а это дороже объектов на заказ, я твою карту видел только на видео и правильно что продаёшь, но когда уже извините всякую дичь из ВК перекрашенную тащут на такие карты, лепят сценарии на 2-3 часа и это ещё за деньги продают, это уже перебор. Для себя завёл блокнот-чёрный список "мастеров" с ДЛС, а насчёт сценариев вспомните сценарий Магистраль с Абхазии или Грузовой с Печорки, они были бесплатными это раз, и до их уровня в 19ке пока нету сценариев это два.

dimal18
11.02.2021, 21:28
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

В том то и дело есть качественные карты за деньги и это правильно где душу автор вложил, а это дороже объектов на заказ, я твою карту видел только на видео и правильно что продаёшь, но когда уже извините всякую дичь из ВК перекрашенную тащут на такие карты, лепят сценарии на 2-3 часа и это ещё за деньги продают, это уже перебор. Для себя завёл блокнот-чёрный список "мастеров" с ДЛС, а насчёт сценариев вспомните сценарий Магистраль с Абхазии или Грузовой с Печорки, они были бесплатными это раз, и до их уровня в 19ке пока нету сценариев это два.


Ну так возьми создай сценарий, потрать время на тестирование, обкатку. Перед этим купи карту, за свои кровные, рублей под 750 и удиви нас. Подбери исправный подвижной состав, создай ЛОР. А то черный список то завел, а твоих сценариев что-то не видно в открытом доступе. Покажи класс

tankist
11.02.2021, 22:06
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

В том то и дело есть качественные карты за деньги и это правильно где душу автор вложил, а это дороже объектов на заказ, я твою карту видел только на видео и правильно что продаёшь, но когда уже извините всякую дичь из ВК перекрашенную тащут на такие карты, лепят сценарии на 2-3 часа и это ещё за деньги продают, это уже перебор. Для себя завёл блокнот-чёрный список "мастеров" с ДЛС, а насчёт сценариев вспомните сценарий Магистраль с Абхазии или Грузовой с Печорки, они были бесплатными это раз, и до их уровня в 19ке пока нету сценариев это два.


Ну так возьми создай сценарий, потрать время на тестирование, обкатку. Перед этим купи карту, за свои кровные, рублей под 750 и удиви нас. Подбери исправный подвижной состав, создай ЛОР. А то черный список то завел, а твоих сценариев что-то не видно в открытом доступе. Покажи класс

имеет право

Elektropoezd_Er
11.02.2021, 22:10
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

В том то и дело есть качественные карты за деньги и это правильно где душу автор вложил, а это дороже объектов на заказ, я твою карту видел только на видео и правильно что продаёшь, но когда уже извините всякую дичь из ВК перекрашенную тащут на такие карты, лепят сценарии на 2-3 часа и это ещё за деньги продают, это уже перебор. Для себя завёл блокнот-чёрный список "мастеров" с ДЛС, а насчёт сценариев вспомните сценарий Магистраль с Абхазии или Грузовой с Печорки, они были бесплатными это раз, и до их уровня в 19ке пока нету сценариев это два.


Ну так возьми создай сценарий, потрать время на тестирование, обкатку. Перед этим купи карту, за свои кровные, рублей под 750 и удиви нас. Подбери исправный подвижной состав, создай ЛОР. А то черный список то завел, а твоих сценариев что-то не видно в открытом доступе. Покажи класс

Не хочу сказать что кого то поддерживаю. Но приобрел карту - трудов там заложено непочатый край. И скачал сценарный ради глянуть из за чего весь сыр бор.
Моё мнение про сценарный - подсказок НЕТ. Просто вылезает окно подсказки с цифрой 1. Раз уж тащем мы нейсправные локомотивы то автор хотя бы дефолтные звуки убрал, а то еду я на ЭП10, а сзади неприятный звук дефолтного электровоза. Такое за деньги продавать увы но некуда негодится. А нам тут про обкатки и прочее пишут. Может быть автор и обкатал, но всему внимания явно не уделил...

dimal18
11.02.2021, 22:14
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

В том то и дело есть качественные карты за деньги и это правильно где душу автор вложил, а это дороже объектов на заказ, я твою карту видел только на видео и правильно что продаёшь, но когда уже извините всякую дичь из ВК перекрашенную тащут на такие карты, лепят сценарии на 2-3 часа и это ещё за деньги продают, это уже перебор. Для себя завёл блокнот-чёрный список "мастеров" с ДЛС, а насчёт сценариев вспомните сценарий Магистраль с Абхазии или Грузовой с Печорки, они были бесплатными это раз, и до их уровня в 19ке пока нету сценариев это два.


Ну так возьми создай сценарий, потрать время на тестирование, обкатку. Перед этим купи карту, за свои кровные, рублей под 750 и удиви нас. Подбери исправный подвижной состав, создай ЛОР. А то черный список то завел, а твоих сценариев что-то не видно в открытом доступе. Покажи класс

Не хочу сказать что кого то поддерживаю. Но приобрел карту - трудов там заложено непочатый край. И скачал сценарный ради глянуть из за чего весь сыр бор.
Моё мнение про сценарный - подсказок НЕТ. Просто вылезает окно подсказки с цифрой 1. Раз уж тащем мы нейсправные локомотивы то автор хотя бы дефолтные звуки убрал, а то еду я на ЭП10, а сзади неприятный звук дефолтного электровоза. Такое за деньги продавать увы но некуда негодится. А нам тут про обкатки и прочее пишут. Может быть автор и обкатал, но всему внимания явно не уделил...

А это вы у пирата узнайте, что и как он там сделал. Он вам расскажет, что и где он поменял, что настраивал. Это уже теперь его проблемы.

tankist
11.02.2021, 22:18
Раньше же делали как-то.
Допустим если речь о маршрутах, то делали из подручных материалов, ставили то что есть в КМ, либо автор сам делал объекты в 3Д Макс. Я не лезу в 3Д Макс, потому-что не знаю что к чему, приходится заказывать объекты за деньги. Сейчас если для 19 ставить то что есть в КМ кому он на фиг нужен будет этот маршрут.

В том то и дело есть качественные карты за деньги и это правильно где душу автор вложил, а это дороже объектов на заказ, я твою карту видел только на видео и правильно что продаёшь, но когда уже извините всякую дичь из ВК перекрашенную тащут на такие карты, лепят сценарии на 2-3 часа и это ещё за деньги продают, это уже перебор. Для себя завёл блокнот-чёрный список "мастеров" с ДЛС, а насчёт сценариев вспомните сценарий Магистраль с Абхазии или Грузовой с Печорки, они были бесплатными это раз, и до их уровня в 19ке пока нету сценариев это два.


Ну так возьми создай сценарий, потрать время на тестирование, обкатку. Перед этим купи карту, за свои кровные, рублей под 750 и удиви нас. Подбери исправный подвижной состав, создай ЛОР. А то черный список то завел, а твоих сценариев что-то не видно в открытом доступе. Покажи класс

Не хочу сказать что кого то поддерживаю. Но приобрел карту - трудов там заложено непочатый край. И скачал сценарный ради глянуть из за чего весь сыр бор.
Моё мнение про сценарный - подсказок НЕТ. Просто вылезает окно подсказки с цифрой 1. Раз уж тащем мы нейсправные локомотивы то автор хотя бы дефолтные звуки убрал, а то еду я на ЭП10, а сзади неприятный звук дефолтного электровоза. Такое за деньги продавать увы но некуда негодится. А нам тут про обкатки и прочее пишут. Может быть автор и обкатал, но всему внимания явно не уделил...

А это вы у пирата узнайте, что и как он там сделал. Он вам расскажет, что и где он поменял, что настраивал. Это уже теперь его проблемы.

хватит вам всем разбиратся кто пират кто хороший забейте на него и все

Elektropoezd_Er
11.02.2021, 22:44
dimal18, а куйд то ваш, и зависимости в основном с ДЛС. И тут ещё хорош вопрос - кто пират, а кто нет...

DM62
11.02.2021, 23:07
dimal18, а куйд то ваш, и зависимости в основном с ДЛС. И тут ещё хорош вопрос - кто пират, а кто нет...

А тут уже наверное в пору вас отправлять читать лицензионное соглашение, в частности вторую его часть, где рассказывается, что и как может быть загружено и использовано на DLS.
А вообще как-то странно, что столь важная тема как соблюдение авторских прав скатилась к банальному обсуждению возможности существования платного контента.
Глупо обсуждать то, что уже давно существует. И это лишь вопрос отданный на откуп автору. Захочет завтра условный TRam__ и вся сигналка sU станет платной. Захочет условный a605 или Ant.taranish, и их классные сценарии станут платными. Вас никто не заставляет покупать сценарии автора, автор потратил время, автор создал продукт, автор оценил своё произведение, и у вас есть только выбор покупать, или нет.

Vovanich07
07.05.2021, 13:35
не хватает
<kuid:523:19723433>

Donate with PayPal button

New New