PDA

Просмотр полной версии : На ваш суд правило и 2 команды.



Bogodaroff
07.01.2021, 13:35
В общем, выкладываю на Ваш суд правило (что-то вроде контроллера станции, а точнее номеров путей, ограниченных выходными светофорами) и 2 команды:

- GetTrainInfo, с помощью нее в Varible Setup можно записать количество вагонов состава машиниста, а так же, при наличии настроенного правила (тот что выше), еще и номер пути, на котором стоит поезд. Мне в свое время оно пригодилось, если неизвестно допустим, на какой путь прибудет поезд, но обрабатывать данный поезд нужно (пример отцепка по станции, с последующими маневрами под погрузку или уборка пассажирских вагонов после прибытия на конечную станцию).

- Operations. Пока там только одна команда 'case'. То есть в правиле InputTable создаете ячейку с данными "op,var,case,n,n,n,n,n,...".
Где 'var' - имя переменной в Varible Setup, 'n' - значения, которые может принять. Причем они могут быть не по порядку. К примеру, если
сравниваемое число 5, то при выполнении команды op,var,case,3,4,2,5,1 - результат будет 4 (так как оно стоит 4-м по порядку в case), и оставит только 4ю команду, после команды Operations
Я его использую, чтоб не городить командами if-else, так как мне он кажется гораздо проще. Лучше всего использовать вместе с БОК.

Если есть какие недочеты, критика - пишите, приму к сведению и попробую исправить.

Для работы необходимы куиды:

<kuid2:400260:98888231:14>,<kuid2:400260:100120:52>,<kuid:-3:10197>,<kuid2:131986:1012:1>,<kuid:-3:10219>


Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/QMUoGbZRI4hbHg
На DLS залито. Позже будет в доступе там.

Donate with PayPal button

New New