PDA

Просмотр полной версии : Видео из Trainz 19

Mozyakin
02.05.2019, 20:05
Предлагаю, в этой теме, делиться всякими видео, из Трайнз 19, по поводу всего: обсуждение и дискуссии; настройки графики и т.п.; показ того, кто что построил и как строить (переносить, адаптировать, заменять, обновлять и т.д.); показать как работает разный ПС, объекты и т.д.; как надо, правильно, заводить "тачку", да и просто, наконец, обычные ваши поездки и релакс...

:coolface:

TimoDm
02.05.2019, 23:01
https://www.youtube.com/watch?v=Ac8Z7C6QnGw&feature=youtu.be

Просто тестирование, не сработала команда, что мы в тоннели.

wladimir470
03.05.2019, 18:09
Просто тестирование Класс, зиму хочу.

Perfecst
03.05.2019, 19:09
wladimir470, опоздали, ждём следующую. А вообще я таких снежных зим не видел.

Mozyakin
04.05.2019, 17:04
Выложу, небольшой кусочек карты, которую переделывает (во всяком случае, еще не забросил, хотя позывы есть) мой знакомый, под Трайнз 19... Видео, будет в долгой обработке Ютьуба (5 гигов)

Изначально, я просто делал тест видеокарты: с записью, максимальной нагрузкой от неоптимизированных ПС и прочих объектов, и почти, на всех ультра настройках графики и много что не показал... но, потом, решил выложить сюда
Что, особенно, бросается в глаза на этой карте и портит впечатление? (я понимаю, что недочетов - море; но все же, что особенно выделяется?)

https://www.youtube.com/watch?v=Qte0s4bwHE0
небольшой отчет, о работе видяхи, тут (это - жесть): https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=920&p=527535&viewfull=1#post527535

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Как же, очень часто, Youtube качество режет! самому противно смотреть на свои видео... размытости - море, ничего не понятно, если только с телефона смотреть (или в окошке, как тут)... бред, короче

Amoraki90
04.05.2019, 18:16
Выложу, небольшой кусочек карты, которую переделывает (во всяком случае, еще не забросил, хотя позывы есть) мой знакомый, под Трайнз 19... Видео, будет в долгой обработке Ютьуба (5 гигов)

Изначально, я просто делал тест видеокарты: с записью, максимальной нагрузкой от неоптимизированных ПС и прочих объектов, и почти, на всех ультра настройках графики и много что не показал... но, потом, решил выложить сюда
Что, особенно, бросается в глаза на этой карте и портит впечатление? (я понимаю, что недочетов - море; но все же, что особенно выделяется?)

https://www.youtube.com/watch?v=Qte0s4bwHE0
небольшой отчет, о работе видяхи, тут (это - жесть): https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=920&p=527535&viewfull=1#post527535

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Как же, очень часто, Youtube качество режет! самому противно смотреть на свои видео... размытости - море, ничего не понятно, если только с телефона смотреть (или в окошке, как тут)... бред, короче

Снизь битрейт в своей программе записи, ограничь ей запись видео в 60 фпс. Я стримлю в 8к битрейта в фул хд 60 фпс, при том что играю на монике с 2к разрешение и картинка четкая на видео и весит норм ролик.

UTUBE
04.05.2019, 18:33
Игорь как ты сделал так что бы у тебя отображался счетчик фпс в игре...в 12 версии это работает а вот в 19 почему то нет.

Mozyakin
04.05.2019, 18:46
Снизь битрейт в своей программе записи
Я через обычную, от видяхи записываю... А если на ней (GeForce experience), как быть? Там из параметров, только Мб в сек (и то не пойму, мегабит это или мегабайт... скорее, конечно, мегабит)... Изначально, стояло "разрешение игры + 60 фпс + 50Мб/сек"... думаю, может, поставить просто 1080 и 60, а вот параметр, с передачей, на 10 (это минимум)... и да, при таких параметрах, ролик будет весить значительно ниже (как там просчитывает)... а то 5гигов, за 15 минут, как я записал выше - конечно, много... правда боюсь, что на 10 Мб, вообще ничего не увижу, тогда :-)

Игорь как ты сделал так что бы у тебя отображался счетчик фпс в игре
есть множество программ, которые это делают... можешь Fraps использовать, или GeForce Experience (которая у меня... просто включаешь оверлей в игре и смотришь на комбинацию клавиш, которую для этого назначил... (посмотри горячие клавиши, в ее настройках)
Есть еще доп. проги, МСАй Афтебернер, САМ и прочие... но там слишком много доп. и лишних сборов инфы, за которую я спокоен и она мне не так важна, да и картинку портит в самой игре, плюс лишние траты ресурсов компа...

UTUBE
04.05.2019, 18:50
GeForce Experience
Зачем доп проги когда есть это)

Mozyakin
04.05.2019, 19:09
Зачем доп проги когда есть это)
Ну, если нужно знать температуры проца, видяхи, объемы испольуемой ОЗУ, частоты на которой все компоненты железа работают, напруги и т.д. - то пригодятся... другое дело, смотреть на все это во время игры - только для тестов... не более... я, для таких случаев, потом в Афтербернере смотрю и в HWMonitor, иногда в AIDA64... если нужно знать, что именно, во время игры, напрягает жестко - да, нужно смотреть на это все, непосредственно, в игре
Кстати говоря, GeForce experience тоже достаточно отнимает и грузит проц дополнительно... так как в процессах очень много Nvidia Conteiner'ов всяких... несколько штук... так что еще не факт, что она легче чем другие проги...

Amoraki90
04.05.2019, 19:14
Я через обычную, от видяхи записываю... А если на ней (GeForce experience), как быть? Там из параметров, только Мб в сек (и то не пойму, мегабит это или мегабайт... скорее, конечно, мегабит)... Изначально, стояло "разрешение игры + 60 фпс + 50Мб/сек"... думаю, может, поставить просто 1080 и 60, а вот параметр, с передачей, на 10 (это минимум)... и да, при таких параметрах, ролик будет весить значительно ниже (как там просчитывает)... а то 5гигов, за 15 минут, как я записал выше - конечно, много... правда боюсь, что на 10 Мб, вообще ничего не увижу, тогда :-)

Игорь как ты сделал так что бы у тебя отображался счетчик фпс в игре
есть множество программ, которые это делают... можешь Fraps использовать, или GeForce Experience (которая у меня... просто включаешь оверлей в игре и смотришь на комбинацию клавиш, которую для этого назначил... (посмотри горячие клавиши, в ее настройках)
Есть еще доп. проги, МСАй Афтебернер, САМ и прочие... но там слишком много доп. и лишних сборов инфы, за которую я спокоен и она мне не так важна, да и картинку портит в самой игре, плюс лишние траты ресурсов компа...

Прошу админов не принимать это как реклама но стимлю\иногда записывал ролики для ютуба что выкладывал настройки трейнза через streamlabs obs. А когда записываю ролики там по работе что нужно показать использую Action! она платная, но есть тонкие настройки записи и тд, но такие есть и в стримлабсе она бесплатная.

UTUBE
04.05.2019, 19:14
Игорь попробуй вот так сделать настройки видео будет лудше намного картинка не будет плыть.
http://images.vfl.ru/ii/1556986432/3ea33e86/26417112_m.png (http://vfl.ru/fotos/3ea33e8626417112.html)

Amoraki90
05.05.2019, 14:26
Mozyakin,
Вот такие конфигурации использую для записи видео + на скрине видно вес ролика продолжительностью 30 мин. В аналоге для стримов стримлабс +- такие же настройки только битрейт 7-8к ставлю и за того чтобы все было нормально во время стрима. Если записать видео в 2K как у меня моник, и снять ограничение с 60 фпс то думаю и вес будет больше. Но для видео full hd такие параметры самый раз будут любому, единственное что качество видео надо было ставить не обычное а высокое, но и за того что я снимаю с 2к моника и маштабируется в 1080 то не замечены отличия от того что я видел в игре.
http://images.vfl.ru/ii/1557055439/0a8b52e0/26424847_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0a8b52e026424847.html) http://images.vfl.ru/ii/1557055439/a056b6e0/26424848_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a056b6e026424848.html)

Mozyakin
05.05.2019, 15:50
Вот такие конфигурации использую для записи видео
Я, кстати, заметил, что мне подходит GeForce Experience лучше всего... не знаю, почему!? Я, вообще, не особо любил выдосы делать и, в свое время, пробовал разные проги: и streamlabs, и OBS, и эту же, Action, пробовал... всегда что-то не то было, но это на стримах... а вот запись, вроде бы получше была. Пробовал всегда разные настройки, но все равно, при быстром движении камеры, всегда размытость была (и именно на ютубе)... Когда открывал оригинальный файл (если была запись, а не стрим), то кач-во картинки было нормальное, без излишней размытости, даже когда камеру дергал (а в гонках то, ф1, там вообще скорости огромные)... и, все нормально было... а тут, в паровозиках, мутно...

А если, в GeForce Experience, ставлю кач-во потока ниже 50, то картинка еще хуже... там есть варианты и выше 50 поднять, но тогда видосы будут совсем излишне весить... Ютуб поэтому и режет, так как я выслал ровно 15 минут и 5 Гигов веса... Конечно, им такое не нравится думаю... тогда, в моей ситуации, буду ставить кач-во еще выше, но и снимать маленькую часть совсем... поездку, например, отснять уже не получится...

В общем, я не знаю что не так с мои компом: в свое время и на предыдущей системе, были такие же проблемы, а так же, в прошлом году, сменил провайдера инета - тоже не помогло (инет менял не из-за съемки видео :-), а из-за скорости и пакета домашних спортивных каналов)...
Может, что с настройками графики перемудрил, так как всегда максимальные настройки... Единственно, что не менялось уже несколько лет, это БП, который покупал еще под 770-ю... и, сейчас, когда есть сильные графические нагрузки, то есть небольшие просадки по нему, в сильной нагрузке, судя по вольтажу... может из-за него все проблемы...
Я хотел, если взять 2-ую видяху, то и БП новый... а так, как решил, что со второй видяхой, пока что, повременю, то и БП оставлю пока, тем более этого, в принципе, хватает...

Amoraki90
05.05.2019, 16:28
Вот такие конфигурации использую для записи видео
Я, кстати, заметил, что мне подходит GeForce Experience лучше всего... не знаю, почему!? Я, вообще, не особо любил выдосы делать и, в свое время, пробовал разные проги: и streamlabs, и OBS, и эту же, Action, пробовал... всегда что-то не то было, но это на стримах... а вот запись, вроде бы получше была. Пробовал всегда разные настройки, но все равно, при быстром движении камеры, всегда размытость была (и именно на ютубе)... Когда открывал оригинальный файл (если была запись, а не стрим), то кач-во картинки было нормальное, без излишней размытости, даже когда камеру дергал (а в гонках то, ф1, там вообще скорости огромные)... и, все нормально было... а тут, в паровозиках, мутно...

А если, в GeForce Experience, ставлю кач-во потока ниже 50, то картинка еще хуже... там есть варианты и выше 50 поднять, но тогда видосы будут совсем излишне весить... Ютуб поэтому и режет, так как я выслал ровно 15 минут и 5 Гигов веса... Конечно, им такое не нравится думаю... тогда, в моей ситуации, буду ставить кач-во еще выше, но и снимать маленькую часть совсем... поездку, например, отснять уже не получится...

В общем, я не знаю что не так с мои компом: в свое время и на предыдущей системе, были такие же проблемы, а так же, в прошлом году, сменил провайдера инета - тоже не помогло (инет менял не из-за съемки видео :-), а из-за скорости и пакета домашних спортивных каналов)...
Может, что с настройками графики перемудрил, так как всегда максимальные настройки... Единственно, что не менялось уже несколько лет, это БП, который покупал еще под 770-ю... и, сейчас, когда есть сильные графические нагрузки, то есть небольшие просадки по нему, в сильной нагрузке, судя по вольтажу... может из-за него все проблемы...
Я хотел, если взять 2-ую видяху, то и БП новый... а так, как решил, что со второй видяхой, пока что, повременю, то и БП оставлю пока, тем более этого, в принципе, хватает...

В нвидия не сжимается видео, и битрейт максимальный стоит наверное какой нибудь. На счет ютуба он жмет картинку в свой битрейт.

denlog
05.05.2019, 17:51
Что то я намудрил. Игровой оверлей весь записался, да ещё эти шкалы зелёненькие, короче мультик.
:connie_es:

https://www.youtube.com/watch?v=2umfZ51a75c&t=5s

Mozyakin
05.05.2019, 18:41
Что то я намудрилКласс, Денис! Наконец-то, мы это видим! Отлично все! Умеренная посадка СпидТри и процедурки, а сзади картон еще - вообще дают надежду на прекрасный ФПС, если все зависимости оптимизированы будут! Супер! Очень красиво и впечатляюще! Молодца!
Из личных пожеланий, если они уместны вообще: возьми небольшой перерыв, наберись вдохновения, и продолжай карту "растягивать", чтобы еще раза в 1,5-2 больше была... тогда вообще улетище будет: новые станции, участки, разные профили по высоте и т.п., интересно может выглядеть это все! Или же, эту оставь как и хотел; а за какой-нибудь старый, реальный и заброшенный маршрут возьмись (в будущем) и переделывай, как желание будет! Отлично получается!

denlog
05.05.2019, 18:59
Ну насчёт умеренности, не уверен, я как раз наоборот обычно страдаю...неумеренностью во всём. С кадрами в секунду на ультрах тоже не ахти, как видно местами на видео. Жрут именно спиды, бо как на тестовом квадрате, куда размещал все скачанные для стройки объекты, и их в итоге там стало не меньше тысячи, так вот во всех грудах объектов выдавало более 100 fps, а вот на перегоне с 5 видами растительности, рассаженой тут и там, а в основном пбр вспаханное поле и немного травы, там уже куда всё плачевней.
Что странно, если убрать с переднего плана штук пять кустов, прирост в 1-2 кадра, а если убрать пять человек с припиской CUK..., каждый из которых адски не оптимизирован и весит порядка 60 000 поликов, то fps не прирастает.
Ну и понятное дело Ютуб жмёт, иначе его давно бы порвало.:yes:
Вот, перезаписал:

https://www.youtube.com/watch?v=zG809QlO7Pk&t=33s

UTUBE
05.05.2019, 19:19
denlog,
Привет.
Сколько у тебя гигов получилось за 3 минуты видео?

denlog
05.05.2019, 19:28
denlog,
Привет.
Сколько у тебя гигов получилось за 3 минуты видео?

Блин, удалил уже. По памяти скажу, последний ролик писал в 60p, 15 000 скорость потока, вышло где то 300 с хвостиком мегабайт. Ютуб жмёт автоматом(если не изменилось ничего) видео full HD до 4000, причём на лету, у меня с момента загрузки ролика до появления его в 1080 прошло не больше 5 минут.

Amoraki90
06.05.2019, 04:55
https://www.youtube.com/watch?v=QFxU9I4Ysh4
Немного переделал маршрут на ночной на Andrushivka - Vinnitsa чтобы проверить освещение. Не знаю или и за того что карта не полностью оптимизирована под 19ку или освещение не везде доделали, но в некоторые места либо сильно слепит или режет глаза. Ну а облака сами по себе если смотреть на них тоже глаз режут на фоне другого как и писал ранее, всеж не хватает еще чего то игре чтобы не ругать разработчиков. Фпс до въезда в городе держался 80-130, все настройки на ультра кроме теней и сглаживание (Тени - высокие, сглаживание - х4, если поднять их до ультра и х8 фпс 30-40 не больше).

Mozyakin
06.05.2019, 05:13
Тени - высокие, сглаживание - х4, если поднять их до ультра и х8 фпс 30-40 не больше
100% - самые золотые слова! Вот там, конкретно, нет оптимизации (не поверю, что твоя 1080Ти не вытащит это, даже с оптимизацией)
Про видео: просто нет слов! Супер, класс, продолжай снимать так же! Все очень здорово, плавно, красиво и атмосферно, особенно ночью, когда не видно недочетов игры в текстурах и т.п. И, длина ролика приличная. Зачёт! :good:

wladimir470
06.05.2019, 05:50
или освещение не везде доделали Его и не делали.

UTUBE
06.05.2019, 13:45
https://www.youtube.com/watch?v=HCxdEwS1gJA&feature=youtu.be
Всем Добрый День.
А что случилось с дизелями?.....поменяли солярку или так было всегда в Новой Игре...только что обратил внимание.
Это не исправить совсем или как то можно подправить....2019...5к Игра вообще то стоит)
Раньше как то не бросалось в глаза...Сын говорит...Это снег)

a605
06.05.2019, 13:55
Вот, перезаписал:
Пожелание убрать в ноль силу ветра на карте. Выглядит ужасно. Почему то подавляющее большинство картостроителей пренебрегает этой настройкой, оставляя ее по дефолту.

Amoraki90
06.05.2019, 14:20
wladimir470, Ну если смотреть логически утро-день-вечер когда закат то освещение от солнца в игре классное. Но вот освещение ночью увы да не дотягивает еще, но хоть что-то уже есть в игре и не хочется так сильно хейтить разработчиков.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Mozyakin, Я не знаю в чем проблема настроек теней ультра и сглаживание х8, я их ставил но вот не увидел разницы а почему фпс падает в 2-3 раза для меня загадка. Как бы лесенка на некоторые тени так и остается при ультра настроек и сглаживание объектов и тд тоже ну не сказать что вау разница между х4 и х8.

wladimir470
06.05.2019, 15:27
Но вот освещение ночью увы да не дотягивает еще Оно ни не дотягивает, а его пока нет.

Ну если смотреть логически утро-день-вечер когда закат то освещение от солнца в игре классное. Я про ночь.

UTUBE
06.05.2019, 15:50
Про видео: просто нет слов! Супер, класс, продолжай снимать так же!
С Помощью Сторонних Программ можно тоже добиться не плохого качества(Как Пример Тётя Соня)

denlog
06.05.2019, 17:35
Вот, перезаписал:
Пожелание убрать в ноль силу ветра на карте. Выглядит ужасно. Почему то подавляющее большинство картостроителей пренебрегает этой настройкой, оставляя ее по дефолту.

Странно, думал наоборот прикольней, ветер же и в реальности дует?:yes:

VTL
06.05.2019, 22:12
Не надо в ноль ветер, нам дали такую возможность. Оно ведь реалистично, и деревья, а теперь уже и травка. А не как картон, тупо всё зависло и ничего не двигается. Просто нужно сделать не такой сильный ветер и будет классно. А вообще дело каждого.
Заметил, что в 19-ке, а может и в ТАНЕ тоже, RMM деревья четко реагируют на ветер, в 12-ке они на "ноле" шатались все равно.

Amoraki90
06.05.2019, 22:33
Согласен с тем не надо ветер на ноль. Выглядит очень реалистично когда двигается травка деревья и тд.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=ymicUpJUn8c
Очень тяжелая карта, но очень красивая что показывают красоту новой игры. Самый низкий показатель фпс 28, средний фпс 40-45, самый высокий около 70.

denlog
07.05.2019, 20:42
Что то опять снял.Старый ПС расставленный по путям, неплохо садит фпс, да и в кабине Не встроенного в игру локомотива, производительность похуже чем во встроенном. О плавности картинки речь не идёт, настройки обычные, между большими и ультра. Проход с грузовым всего тепловозного участка от Крутоборки, до Мостов, в т.ч и новый участок.
За то, как я управляю, прошу не пинать, я по прежнему из тех, кто любит ту-ту и чух-чух.

https://www.youtube.com/watch?v=sXGYtjfporw

Mozyakin
07.05.2019, 21:37
производительность похуже чем во встроенном. О плавности картинки речь не идёт
Денис, там даже без твоей обновы, на пустой карте (без старого/нового подвижного состава, в том виде, как карта есть сейчас, для нас, рядовых, и именно для 19-го) - уже лагало на ровном месте, в некоторых местах... что-то садит конкренто... нужно разбираться, изначально, в этом... а не в том, что ты построил, для обновления ее в 19-й... (хотя, может, еще и ты что подкинул :-) (прими, с юморком)... но опять же, в первую очередь, что-то, уже, было завезено до тебя, и требующее обновления... думаю, с твоей стороны - все отлично... просто, нужно обновление чего-либо старого

denlog
09.05.2019, 08:57
Адаптация карты Балезино-Мосты. Трайнз 2019. Вид из окна плацкартного вагона.Участок Крутоборка-Мосты с остановками.

https://www.youtube.com/watch?v=V7hQJUW6ZuA&t=1212s

Amoraki90
09.05.2019, 12:02
Что то опять снял.Старый ПС расставленный по путям, неплохо садит фпс, да и в кабине Не встроенного в игру локомотива, производительность похуже чем во встроенном. О плавности картинки речь не идёт, настройки обычные, между большими и ультра. Проход с грузовым всего тепловозного участка от Крутоборки, до Мостов, в т.ч и новый участок.
За то, как я управляю, прошу не пинать, я по прежнему из тех, кто любит ту-ту и чух-чух.

https://www.youtube.com/watch?v=sXGYtjfporw

На счёт кадров в секунду можешь сильно не беспокоится, там в городах или на крупных станций что-то всегда высаживает его до 30-50 при этом весь остальной маршрут может быть 60-120. Да и на одном из прошлых видео я показывал видео с американского DLC там и за очень много деревьев, воды и тд фпс выше 50-60 не уйдет, при этом карта оптимизирована под 19ку. А так за старания переделать все в более реальный вид респект и лайки.

denlog
09.05.2019, 15:29
А если я скажу что максимум 50 и минимум 20.....У меня при 1070 карте и ssd, наверное слабым местом является камень, он всего лишь i7 3770. Нет, конечно можно сбавить настройки на средне-большие, но это уже не ТРС 2019 будет.:fc:

TimoDm
11.05.2019, 21:17
https://www.youtube.com/watch?v=x1UDjA4Hb40

Amoraki90
11.05.2019, 21:34
Моя самая бесполезная покупка к игре...

https://www.youtube.com/watch?v=Avby_IFas3I
Снаружи конфетка, внутри треш еще тот с мозаикой по сторонам. А также сама игра что не успевает обрабатывать все на таких скоростях поезда.

UTUBE
11.05.2019, 22:18
Amoraki90,
Куиды стрелок можешь скинуть и Крестовых пересечений?

Amoraki90
12.05.2019, 00:29
UTUBE, Не разбираюсь я в этом увы.

VTL
12.05.2019, 23:23
Никто не знает почему так колбасит составы на переездах? Как это исправить? Это происходит на любом ПС

https://www.youtube.com/watch?v=btysxH0ej3E

Mozyakin
13.05.2019, 15:25
почему так колбасит составы на переездах?
Не знаю, может это чушь и нереально, но попробуй отрегулировать высоту переезда (сделать, совсем, капельку ниже, чем рельсы)

jim_spb
13.05.2019, 15:29
Никто не знает почему так колбасит составы на переездах? Как это исправить? Это происходит на любом ПС
Подозреваю, что высота точек привязки невидимых рельсов переезда неправильная.

Кстати, а как эта будочка называется в игре?

Exeee
13.05.2019, 16:44
Кстати, а как эта будочка называется в игре?

<kuid2:354694:141436:1> UZ Booth railway crossing 3

denlog
13.05.2019, 22:33
Мосты-Балезино
Главный ход из окна электропоезда.
Под конец правда накосячил, не я, дядя Вася, машинист скорого, устроил транспортный коллапс.:connie_es:

https://www.youtube.com/watch?v=q1KeHw_Jguc&t=1247s

Passed
13.05.2019, 23:15
где такой маршрут красивый? Переделан?

eugene386
14.05.2019, 06:23
Даже на этой карте картинка дергается. Пичаль.

wladimir470
14.05.2019, 08:16
Даже на этой карте картинка дергается. У меня до обновы УралТау не дёргался в 19, сейчас дёргается, вроде и ФПС норм.

Amoraki90
14.05.2019, 08:40
eugene386, И при 100 кадров в секунду будет дергаться об этом писали ранее что не все идеально в игре.

WearsPrada
14.05.2019, 15:07
В ТАНЕ сп4 таже проблема, 60 кадров, а картинка замедленная, потом отпускает.

Amoraki90
14.05.2019, 17:03
WearsPrada, Так и в 19м так же как будет время залью видео где фпс 100+ а картинка дерганая. Вертикальная синхронизация не спасает от этих разрыв картинки. Скорее всего время кадра падает в эти моменты когда картинка не совпадает фпсу.

denlog
14.05.2019, 21:43
Катим бочки.

Вырубил тени, типа пасмурно, но что то без них, как то не то.

https://www.youtube.com/watch?v=5TvWnSK62Ac&t=1552s

VTL
14.05.2019, 22:15
Вырубил тени, типа пасмурно, но что то без них, как то не то.
если просто вырубить тени, то нормальную пасмурную погоду сделать не получится. Нужно настраивать освещение..
У меня получилось, что-то такое:

http://i.piccy.info/i9/7da5041165d709e1949f203fee420906/1557861536/85750/1314475/2019_05_14_211038_800.jpg (http://piccy.info/view3/13172443/047ddc40926b0cc13c3e493b12d2f2ce/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-05-14-19-18/i9-13172443/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-05-14-19-18/i9-13172443/800x450-r)

Сделал это я так + туман еще

http://i.piccy.info/i9/4b9cde95391a85139212b30d54f258a2/1557861712/69563/1314475/2_800.jpg (http://piccy.info/view3/13172452/4181dfc224cb4108162e3b858739c266/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-05-14-19-21/i9-13172452/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-05-14-19-21/i9-13172452/800x450-r)
http://i.piccy.info/i9/21ed67cca846ade5cdfd5e1683425ea3/1557861737/69662/1314475/1_800.jpg (http://piccy.info/view3/13172458/5a197a4c108e18fb297f48f5caef9ad3/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-05-14-19-22/i9-13172458/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-05-14-19-22/i9-13172458/800x450-r)

Диспетчер
14.05.2019, 22:30
VTL, Спасибо за настройки!Очень реалистично смотрится!

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Название неба?

VTL
14.05.2019, 22:57
Название неба?
Very Very Cloudy

кстати тени я не выключал, они пропадают с такими настройками освещения.

Диспетчер
15.05.2019, 00:23
Very Very Cloudy
У себя не нашел....прошу поделиться.

Amoraki90
15.05.2019, 00:28
Диспетчер,
https://i.ibb.co/Zc4Q9yY/image.png (https://ibb.co/TPjQyzb)
https://drive.google.com/open?id=1wpnHco4U1S_H9GAUXQfTWWly1CBDN5ho

TRam_
15.05.2019, 00:43
Нужно настраивать освещение..
Да, но не в жёлтый же цвет. Синеву надо добавить немного

Amoraki90
15.05.2019, 00:54
VTL, Спасибо за настроечки сделал тоже под себя немного освещение по +- вашим настройкам.
https://i.ibb.co/ckD3wny/2019-05-15-005058.jpg (https://ibb.co/tQ8KzrH)
https://i.ibb.co/gVwvzQT/2019-05-15-005149.jpg (https://ibb.co/DpkG5mC)
Осталось только научится менять старые объекты на новые, а то эти деревья и траву глаза режут.

Mozyakin
16.05.2019, 01:16
Игра без анимационных стрелок, но с красивыми путями, для которых, пока что, не запилили подобного рода стрелки, отдельно. В описании к видео рассказ о том, как сделал, а так же минусы и плюсы такого рода способа

https://www.youtube.com/watch?v=SvUi996fgw0&t=83s

wladimir470
16.05.2019, 09:23
Игорь, уже большинство привыкли к объектным стрелкам, так-то конечно, стрелки и пути одного цвета, не жрёт ФПС. Я сейчас одну станцию сделал, домов почти нет, деревьев немного, травы вообще почти нет, а ФПС 18, все стрелки iTSM, не знаю что делать, хотя и КС, и опоры, тоже прилично съедают.

VTL
16.05.2019, 18:48
18 ФПС? Это ужас. Это какая по размерам станция и на каких настройках графики?

wladimir470
16.05.2019, 18:53
18 ФПС? Это ужас. Это какая по размерам станция и на каких настройках графики? Всего лишь Дёма II, дальше не пойду, Дёма I вообще не загрузится. Уфа грузовая II можно сказать.

Mozyakin
16.05.2019, 19:06
уже большинство привыкли к объектным стрелкам
Дорогой, я это делал для того, чтобы уже, наконец-то, покатать (хоть как-то) с красивыми рельсами и терпимым фпс... временно делал, в расчете на то, что потом для них сделают отдельные стрелки... так что, вчера вот, сам сделал (для меня это подвиг, так как в редакторе, дальше освещения, никогда не шаманил) и, наконец-то, чуть проехался... Удовольствия - море, особенно если учесть, что фпс норм в тех местах, где нет травы поблизости... Так что, пока что так... Переделать стрелки, будет не особо трудно, думаю... это легче, чем прокладывать все новые пути, на всей карте, по-новой... Да и пора уже, думаю, нормальные пути прокладывать, с ПБР... Вот когда обновятся itsm - тогда и можно будет подумать...

Где-то слышал, что itsm готовят для 19-го что-то новое, но пока что, даже близко не вижу информации... Быстрее, думаю, Дмитрий (Джим_Спб) и Алексей (Верспрада) замутят эти стрелки... да и с производительностью нормально у этих путей... (надеюсь, со стрелками будет так же)
Так что, если закрыть глаза на всю правильность, чисто для обычного пользователя и покатушек - думаю сойдет, временно

wladimir470
16.05.2019, 21:21
Сейчас прокатился, похоже у меня картинка дёргается из-за какого-то скрипта, есть подозрение на раскачку.

eugene386
16.05.2019, 21:34
картинка дёргается из-за какого-то скрипта
Так и есть, инфа 100%. Ищи из-за какого, их может быть несколько.

OlegKhim
16.05.2019, 22:28

https://www.youtube.com/watch?v=btysxH0ej3E
Это типа их, ауранвцев фитча такая. Они писали у себя на форуме, что это не баг и как то настраивается, то ли в объекте каким то тегом, то ли в телегах, но как - не помню.

Amoraki90
17.05.2019, 01:51
https://www.youtube.com/watch?v=hnYf-RdOLqQ
При времени кадра от 15мс какой фпс бы не был картинка дергается ((

eugene386
17.05.2019, 06:23
Она во всех кабинах с КЛУБом дергается, причина в нем.

denlog
18.05.2019, 16:46
Ускоренный в 8 раз пролёт тепловозного участка Крутоборка-Мосты. Не подумал, но при ускорении видео в редакторе картинка замылилась, да ещё ютуб своё дело сделал, качество не ахти. Нужно было битрейт при записи ставить большой.

https://www.youtube.com/watch?v=Hlwzaw0cTTc

Amoraki90
18.05.2019, 16:52
denlog, Да ниче так я всегда в пол экрана смотрю пока работаю так что нормально все. Я так понимаю деревья траву и тд ты уже заменил в сравнение что было стандарт от DLC ну и параметры освещение подкрутил.

denlog
18.05.2019, 16:55
denlog, Да ниче так я всегда в пол экрана смотрю пока работаю так что нормально все. Я так понимаю деревья траву и тд ты уже заменил в сравнение что было стандарт от DLC ну и параметры освещение подкрутил.

Да, всё полностью переделано. Освещение, деревья, трава, постройки. Причём автозаменой лишь частично, многое руками.:yes:

Mozyakin
18.05.2019, 17:11
Не подумал, но при ускорении видео в редакторе картинка замылилась, да ещё ютуб своё дело сделал
это у тебя, еще, отлично выглядит! если бы я подобное сделал - вообще бы серость одну увидели :-)) пробовал все: 100 битрейт делал, и разные проги для записи - бесполезно (последнее видео на 80Мб/сек сделано, но при малейшем ускорении - картинка пропадает)... ах, нет, вру: если через ОБС - не особо мылило; но картинка дергалась как в игре, так и на видео - плавности нет... поэтому, решил что в моем случае - только ДжиФорс Экспиренс, и то, мышкой надо вообще не дергать :-)

VTL
18.05.2019, 19:43
Сделайте наклонку пути на радиусах, а то никто эту настройку не применяет...

wladimir470
18.05.2019, 20:08
Сделайте наклонку пути на радиусах Я вон по видосу смотрю, поезд в кривых и так наклоняется.

deniska
18.05.2019, 20:15
Сделайте наклонку пути на радиусах Я вон по видосу смотрю, поезд в кривых и так наклоняется.

Он и раньше наклонялся, а визуально пути без возвышения

denlog
18.05.2019, 22:45
Вот без ускорения, просто очень быстро на носу Сапсана.
Всё одно в движении мылит и рассыпается картинка.

https://www.youtube.com/watch?v=-c4BwfoR-qA

Kompozitor
19.05.2019, 11:19
Да, всё полностью переделано. Освещение, деревья, трава, постройки. Причём автозаменой лишь частично, многое руками

КС на этой карте можно поменять на белую от OlegKhim. И поставить в отдельный слой (для быстрой замены). Она как раз для вымышленных карт удобна - и переменка, и постоянка. Но лучше не готовыми парками, где в основном узкие платформы на станциях проложены в междупутьях, а как-то сделать, чтоб разнообразнее было.

GIVI
24.05.2019, 17:45
Пробую себя в роли видеооператора, мастерство еще оттачивать нужно, да и качество поднимать.

https://www.youtube.com/watch?v=wL5MVGddoII&feature=youtu.be

Amoraki90
24.05.2019, 17:53
GIVI, По гугли другие программы записи. Нагрузку вещай на видеокарту для записи видео потому что игра более зависимая к CPU нежеле GPU.

WearsPrada
24.05.2019, 20:14
Сделайте наклонку пути на радиусах, а то никто эту настройку не применяет...
Тоже заметил, поезда в кривых как утюги.
Я этой опцией 5й год пользуюсь. Без неё никак в наши дни :)

Mozyakin
24.05.2019, 22:06
Пробую себя в роли видеооператора
Гиви, отлично! Продолжай снимать и выкладывать дальше, а с кач-вом, надеюсь, разберешься в процессе... Да и не кач-ом зацепил видос, в первую очередь (хотя оно, как минимум, абсолютно годное)... а атмосферой, близкой к реальности!

Amoraki90
25.05.2019, 02:21
Всё пытаюсь подобрать своё видение освещения в игре. Если делать пасмурно то довольно неплохо выходит с корректировкой настроек от VTL. А с солнцем уже не очень выходит подобрать правильный вектор либо всё оч ярко и контрастно либо уходит в пасмурную. Ну еще начал на Андрюшевке заменять объекты и тд в ручную, авто замену еще не изучил для травы, деревьев и тд.

https://www.youtube.com/watch?v=wc2uSedwLPo

---------- Сообщение добавлено 25.05.2019 в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.05.2019 в 23:04 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=h3C_o2mIaPQ

sdkgf
29.05.2019, 10:18
https://www.youtube.com/watch?v=Qjx9l5_DYHE&feature=youtu.be

---------- Сообщение добавлено 29.05.2019 в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.05.2019 в 14:19 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=uW26WSlI2Rs&feature=youtu.be
Вот видео где я проехался на разных локомотивах и заметил что у всех локомотивов бьет по фпс тормозная система особенно на мвпс.

VTL
10.06.2019, 00:56
https://www.youtube.com/watch?v=X7TPkTJnWyU&feature=youtu.be

Amoraki90
10.06.2019, 01:19
VTL, Тот момент когда трава двигается +- с совпадением кадров в сек а поезд дергается вперед назад. Чудеса 19ки с невозможностью объяснить откуда берутся дергания состава.

VTL
10.06.2019, 02:01
поезд дергается
Тени были на ультра, снизил на высокие и уже более плавнее стало. Заснял в том же месте:

https://www.youtube.com/watch?v=s7kMQ8qsuSM

тени классные на ультрах, но играть не очень комфортно

VTL
25.06.2019, 01:04
https://www.youtube.com/watch?v=Y_WrtXL281Y

wladimir470
01.07.2019, 18:48
https://www.youtube.com/watch?v=MhcZV4fNhmc

Tixon22
02.07.2019, 08:52
https://www.youtube.com/watch?v=V7GqseGQ4_8&t=456s
Вчера купил,пока доволен!!!

wladimir470
11.07.2019, 14:23
https://www.youtube.com/watch?v=5x3wpZLbCo8&lc=z220hf4qdmyjgh5yf04t1aokgeqnddvs2k54tuq52b4lrk0 h00410

wladimir470
20.07.2019, 19:29
На средних настройках, но всё равно не тянет.

https://www.youtube.com/watch?v=moRztohHM6A

Amurcat
20.07.2019, 20:50
Как-то в одной из рассылок разрабы обмолвились, что сервис пак для 19-го следует ждать в середине года. Остается надеяться, что улучшать оптимизацию и дерганий станет меньше, а может и совсем дергаться и лагать сим перестанет (эх мечты, они такие...) Я лично надеюсь на лучшее, надоели тормоза, лаги и вылеты. Не хочет Tranz2019 с моим Радеоном RХ 580 на 8 Гб дружить, к Нвидии по моим наблюдениям он как-то полояльней.

eugene386
20.07.2019, 21:35
Остается надеяться, что улучшать оптимизацию и дерганий станет меньше, а может
А может режим совместимости отключат и будем опять бибу сосать.

deniska
20.07.2019, 23:02
Остается надеяться, что улучшать оптимизацию и дерганий станет меньше, а может
А может режим совместимости отключат и будем опять бибу сосать.

Они же не дураки. Притом я эти пугалки слышу уже года эдак с 2006)

Slavik_ЭП1м
23.07.2019, 06:04
сервис пак для 19-го следует ждать в середине года
Середина года как бы Июнь, а воз ныне там.

Amurcat
23.07.2019, 15:37

Дай Бог если к Новому году его выпустят. Где-то в их недавней рассылке было, что они только готовятся приступить к работе над сервис паком для 19-го.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Дай Бог если к Новому году его выпустят. Где-то в их недавней рассылке было, что они только готовятся приступить к работе над сервис паком для 19-го.

Да вот из рассылки за 12 июля 2019 г. - "Trainz News July 12. LATEST NEWS On the development front, there's a new TANE release candidate out this week (PC), a few more tweaks before the final RC for Trainz Plus, then we'll be moving focus to a new Service Pack for TRS19 users".

Гугловский перевод - "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что касается разработки, на этой неделе выйдет новый кандидат на выпуск TANE (ПК), еще несколько изменений перед финальным RC для Trainz Plus, а затем мы переместим акцент на новый пакет обновления для пользователей TRS19".
Извините за формат, скопировал из рассылки как мог.

Lexys25
23.07.2019, 16:27

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Да вот из рассылки за 12 июля 2019 г. - "Trainz News July 12. LATEST NEWS On the development front, there's a new TANE release candidate out this week (PC), a few more tweaks before the final RC for Trainz Plus, then we'll be moving focus to a new Service Pack for TRS19 users".

Гугловский перевод - "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что касается разработки, на этой неделе выйдет новый кандидат на выпуск TANE (ПК), еще несколько изменений перед финальным RC для Trainz Plus, а затем мы переместим акцент на новый пакет обновления для пользователей TRS19".
Извините за формат, скопировал из рассылки как мог.

На Таню SP4 вроде будет я так понимаю?

WearsPrada
23.07.2019, 19:17
На Таню SP4 вроде будет я так понимаю?
Да. Надеюсь последний патч.

wladimir470
31.07.2019, 09:06
https://www.youtube.com/watch?v=yQ6AhIpLTJI&lc=z23jxtwzfzzsybsiy04t1aokgjr1zm2cnz00wlmyeh10bk0 h00410

wladimir470
02.08.2019, 17:56
https://www.youtube.com/watch?v=GAcrK8bH0RI

wladimir470
06.08.2019, 18:23
Радуемся ФПС.

https://www.youtube.com/watch?v=mACC89Q655c

deniska
06.08.2019, 23:22
Радуемся ФПС.

19:53, отвалились провода фидерные, поправь.

wladimir470
06.08.2019, 23:37
отвалились провода фидерные Спасибо, поправил!

tvvas
07.08.2019, 11:57
Радуемся ФПС.

А в чём проблема была?

wladimir470
07.08.2019, 12:29
А в чём проблема была? Она так и осталась, "Радуемся ФПС" это ирония, средний ФПС 25 это никуда не годится.

tvvas
07.08.2019, 13:03
Ну правильно, игра ведь конструктор ......... Никто ничего делать, по оптимизации не будет, как auran тогда деньги зарабатывать.

deniska
07.08.2019, 14:52
Я думаю причина (одна из причин) низкого ФПС это спидтри. По моему мнению сама технология работает некорректно с движком игры. Я еще недавно Бугру говорил, что на "Дилемме" у него низкий ФПС на перегонах. У него там довольно широкая полоса спидов и как следствие падение ФПС.

Oleg1234
07.08.2019, 14:59
Ну тут с таким засеянным лесом с горами и равниной еще более менее. На моем маршруте тоже самое будет. Вдали буду использовать всего два вида дерева, чтобы засеивать горы, какую-нибудь ель и березу, а вблизи уже по разнообразнее. Не знаю что из этого выйдет

wladimir470
07.08.2019, 21:24
Я пока склоняюсь что много разных видов деревьев в одном месте, из-за этого ФПС падает, видеокарта с процессором похоже не могут осилить и сбрасывают нагрузку, хотя непонятно. Есть места где деревьев непролазная тайга, а ФПС нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

а вблизи уже по разнообразнее. Не знаю что из этого выйдет Я когда маршрут делал, не знал что растительность кучей копировать и сажать можно, руками по одному деревцу сажал, так тяжело, но зато красивее, я так думаю.

Perfecst
08.08.2019, 08:03
но зато красивее
И фпс "прекрасный". Но если сажать вблизи не больше 4-5 видов деревьев, то может фпс по лучше будет.
Я ещё думаю, из какой растительности делать маршрут, планировал картон, но сейчас кажется спидтри лучше будет смотреться.

wladimir470
08.08.2019, 09:10
из какой растительности делать маршрут, планировал картон Я не знаю почему большинство считают, что картон меньше кушает. Я проверял в 12, у меня он жрал больше чем speedtree. По поводу растительности непонятно, сажаешь тоненькую полоску деревьев с одной стороны и так же с другой, а жрёт так, что кажется в радиусе 10 км. всё засеяно, а есть места, где на самом деле всё засеяно, там нормально с ФПС.

Perfecst
08.08.2019, 11:28
большинство считают, что картон меньше кушает
Это мне кажется смотря какой картон, я у себя участок в районе Горячего Ключа на постоянке полностью картоном засажал, фпс значительно просел, хотя на прошлом маршруте использовал какие-то спидтри, начинаются на bt... Засажал горы ими, и фпс был вполне нормальный. Эти спидтри по моему кушали меньше всех, из тех, которых я встречал в игре.
Но пока что буду использовать обычные спидтри, на простом перегоне фпс нормальный.

deniska
08.08.2019, 12:45
большинство считают, что картон меньше кушает
Это мне кажется смотря какой картон, я у себя участок в районе Горячего Ключа на постоянке полностью картоном засажал, фпс значительно просел, хотя на прошлом маршруте использовал какие-то спидтри, начинаются на bt... Засажал горы ими, и фпс был вполне нормальный. Эти спидтри по моему кушали меньше всех, из тех, которых я встречал в игре.
Но пока что буду использовать обычные спидтри, на простом перегоне фпс нормальный.
Это в 19-ке просадка с картоном?

wladimir470
08.08.2019, 13:05
Это в 19-ке просадка с картоном? В 19 не знаю.
Теперь кажется понял просадки в ФПС, просто не вытягивает видеокарта, сбросил настройки до высоких, видеокарта в некоторых местах стала грузиться до 100%, но ФПС остался как и до этого, очень высокий,15. Так прикинул, нужно продать квартиру и купить 2080Ti x4 SLI, как раз 60 ФПС будет, но это не точно.

Perfecst
08.08.2019, 14:10
Это в 19-ке просадка с картоном?
В 12-шке.

Так прикинул, нужно продать квартиру и купить 2080Ti x4 SLI, как раз 60 ФПС будет, но это не точно
Комп продать и не заморачиваться, это точно.

deniska
08.08.2019, 14:45
В 12-шке.
В 12-ке картон работал медленней чем спид три. Если не ошибаюсь из-за альфы. В 19 картон особых просадок не дает.

wladimir470
08.08.2019, 14:59
Ну, на самом деле в 19, если разобраться, весь ПС и объекты сначала выкинуть нужно, потом что-то придумать с растительностью. Просмотрел сейчас всю карту, полностью все настройки выкрутил на "ультра", просадок на самом деле немного, ФПС от 25 до 45, в сессии совсем другая история, просадки ФПС. Из кабины бывает что на 10 ФПС ниже, чем с внешней камеры, непонятно почему, вроде обзор наоборот уменьшается в разы.

deniska
08.08.2019, 15:23
Ну, на самом деле в 19, если разобраться, весь ПС и объекты сначала выкинуть нужно, потом что-то придумать с растительностью. Просмотрел сейчас всю карту, полностью все настройки выкрутил на "ультра", просадок на самом деле немного, ФПС от 25 до 45, в сессии совсем другая история, просадки ФПС. Из кабины бывает что на 10 ФПС ниже, чем с внешней камеры, непонятно почему, вроде обзор наоборот уменьшается в разы.
Проблема с просадкой ФПС это явно проблема конкретных локомотивов. Например 2ТЭ10У никаких просадок и рывков не дает из кабины, хотя локомотив скриптовый. У ВЛ10-1628 так же все ок. А тот же ТЭМ-2 с кабиной от ЧМЭ-3 с простеньким скриптом расхода и запуска из кабины дает неровную картинку с микрофризами. Снаружи все плавней и как верно замечено угол обзора шире. ВЛ 80 и 60 не проверял. Причина мне пока не ясна. Либо скрипт, либо например материал стекла дает просадку.

wladimir470
08.08.2019, 16:47
Либо скрипт, либо например материал стекла дает просадку. Скрипты само собой, они и так садят производительность. Но разница ФПС из кабины и вне, это дело не в скриптах, тут с материалами что-то. Позже видос залью, я в сессии, когда ФПС до минимума падает, выхожу на внешнюю камеру, иначе слайд-шоу.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Вот видос, полностью всё на ультра.

https://www.youtube.com/watch?v=2W0-p2oAB2I

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Да, кстати, видеокарту в Furmark я смог прогреть только до 75'С, а здесь до 77.

Диспетчер
08.08.2019, 18:18
Например 2ТЭ10У никаких просадок и рывков не дает из кабины, хотя локомотив скриптовый
С простым скриптом?

deniska
08.08.2019, 18:47
Например 2ТЭ10У никаких просадок и рывков не дает из кабины, хотя локомотив скриптовый
С простым скриптом?
Нет, с полнофункциональным. Простые, это которые ботовозы? (их не пробовал).

Диспетчер
08.08.2019, 19:01
Простые, это которые ботовозы?
Да они самые......интересно было бы их протестировать....

wladimir470
24.08.2019, 13:08
https://www.youtube.com/watch?v=xHPhM-9IPk8

Oleg1234
24.08.2019, 19:19
wladimir470, трава по обе стороны от железки процедурная?

wladimir470
24.08.2019, 20:25
трава по обе стороны от железки процедурная? Процедурная.

Amurcat
26.08.2019, 14:12
Получил 23 августа рассылку трейнзовскую. В ней ссылка на видео поездки по маршруту We Drive to Ashton. Branch line Extension p4/4
By Bluewizard - https://www.youtube.com/watch?v=9oc6LO1pgok&mc_cid=ef5fd3eedc&mc_eid=2bd7d8e779, https://trainzportal.us5.list-manage.com/track/click?u=59d7ec76800a28ab7fa87e456&id=4b58d8531e&e=2bd7d8e779 Там же демонстрируются на обратном пути внешние виды, я так понял, что новые. маршрут красивый, понравился, но какое же интересно железо нужно, что бы проехать по этому маршруту без тормозов и вылетов.

wladimir470
26.08.2019, 14:51
маршрут красивый, понравился Информаторы на русском языке, самое главное.:rofl2:

Amurcat
26.08.2019, 16:27
Какие информаторы на русском ? Я не заметил. И комментов под видео я понял, что автор будет маршрут дорабатывать, устранит наверное косячки, и вообще хочет сделать маршрут бесплатным.

wladimir470
26.08.2019, 16:31
Какие информаторы на русском ? Я не заметил. После отправления, на первых минутах. В принципе какая разница.

wladimir470
31.08.2019, 13:48
https://www.youtube.com/watch?v=oichPCjcgnU

Daronchic
31.08.2019, 15:58
Помогите починить su на 19 TRAINZ. Как ставить правильно и откуда, пробовал качать с длс карты, надеясь что в зависимостях будет рабочая, но нет, светофоры светят всеми цветами, а при повторном запуске не работают совсем (даже свойства)

deniska
31.08.2019, 16:23
Помогите починить su на 19 TRAINZ. Как ставить правильно и откуда, пробовал качать с длс карты, надеясь что в зависимостях будет рабочая, но нет, светофоры светят всеми цветами, а при повторном запуске не работают совсем (даже свойства)
Лучше сюда писать. По идее там уже есть все ответы
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2115&p=533752#post533752
И проверь, стоит ли в настройках 19хи полный режим совместимости.

Alf
02.09.2019, 22:10
Это всё, конечно, здорово и красиво, а что насчёт производительности? Небось "тяжеловес" нужен, мягко говоря...

wladimir470
07.09.2019, 12:32
https://www.youtube.com/watch?v=r4eum_ucbW0

wladimir470
20.09.2019, 10:30
https://www.youtube.com/watch?v=XRue5bgSTJ8

Transmitter
20.09.2019, 18:55
На последних кадрах, где уже горловина станции картинка просто волшебная, будто это не текстуры, а фотоподложка и фототеррайн! )

wladimir470
20.09.2019, 19:06
Transmitter,Спасибо, старались.

wladimir470
22.09.2019, 22:07
https://www.youtube.com/watch?v=67hVjUHqKLk

Transmitter
22.09.2019, 23:05
Интересные места, однако... Вместо асфальтированной дороги по деревне проложена электрифицированная двухпутка ))

TimoDm
05.10.2019, 00:13
На бета-тесте решил прокатиться, звук и производительность действительно стали лучше. Правда есть и печаль - слетели стрелки, сейчас занимаюсь разработкой процедурных стрелок для 1067мм

https://www.youtube.com/watch?v=0ULbWixVK5I&feature=youtu.be

Alex
05.10.2019, 00:24
TimoDm, Да перестук очень на реальный похож, прям песня. Вот как всё нормально будет работать перейду тоже на 19. Да и надо железо менять, моё не потянет

wladimir470
19.10.2019, 19:15
https://www.youtube.com/watch?v=1an2LMud9H8&lc=z23jxtwzfzzsybsiy04t1aokgoipqlfr00jqxw0qkdktrk0 h00410.1571476367481863

OlegKhim
07.11.2019, 18:26
https://www.youtube.com/watch?v=ULVeP3YXjww&feature=youtu.be

RZD29RUS
02.12.2019, 19:11
OlegKhim, Локомотив скриптованный будет в паке с аддоном или так, ботовоз?

OlegKhim
02.12.2019, 20:49
С простым управлением, ботовоз залил на DLS B.U.G.O.R.

B.U.G.O.R.
02.12.2019, 20:55
Да, я еще обновлю это все, просто руки никак не дойдут до этого дела.

Slavik_ЭП1м
03.12.2019, 13:31
Этому ВЛ82 бы ту кабину, что Иван делал. Даже на рендерах показывал, и она была почти завершена.

Lexys25
13.02.2020, 23:20
https://www.youtube.com/watch?v=kOlrSJooDI8

wladimir470
25.02.2020, 18:48
https://www.youtube.com/watch?v=Kji7sS-011Y

wladimir470
23.03.2020, 22:34
https://www.youtube.com/watch?v=KmODp4nq1ww

SERZD77RUS
24.03.2020, 14:22
Скажи, что у тебя за комп?..так плавно все идет при такой плотности.

wladimir470
24.03.2020, 16:59
Скажи, что у тебя за комп? Если вопрос мне, то i7 8700k, 1080ti. Я бы не сказал что прямо плавно, вроде ФПС в норме, но в некоторых местах какие-то подёргивания есть.

ARCHI
03.04.2020, 14:35
Помогите разобраться. Ставлю на голую карту ЭПшку, воздух качает и схема собирается. Ставлю на "Печёрку", не качает воздух, схема не собирается.

https://www.youtube.com/watch?v=Zd1550OLmMQ

Вот что на "Печёрке происходит"...

https://www.youtube.com/watch?v=QKVQeQP_8xA

P.s Еще пропадают звуки компрессора и вспом. машин. Как это можно исправить?

SKLEROZZ
03.04.2020, 20:33
Ставлю на "Печёрку", не качает воздух, схема не собирается.

Попробуй удалить из сессии правило FPSaver

ARCHI
03.04.2020, 20:37
Попробуй удалить из сессии правило FPSaver
А как это сделать, можно по подробнее?

Mozyakin
03.04.2020, 21:12
А как это сделать, можно по подробнее?
Там, где ты выбираешь сессию, нажимаешь не играть, а редактировать (edit session)
В левом, верхнем меню редактора, ищешь что-то подобное (edit session rules, вроде как)
В открытом окне, где будут правила в списке: находишь, выделяешь, удаляешь... чтобы оно исчезло из списка. Подтверждаешь галочкой. Сохраняешь (лучше, без перезаписи, чтобы оригинальная сессия осталась тоже)

ARCHI
04.04.2020, 12:54
SKLEROZZ, Mozyakin, Спасибо. Помогло!

UTUBE
17.04.2020, 12:59
https://www.youtube.com/watch?v=xjtnv20rGt4
Всем Добрый день.
Новые шаблоны подвезли в игру.
Спасибо Всем кто Работает над этим.
Попробовал сделать что то,и вроде как получилось.:i_am_so_happy::phil:

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Ещё бы хотелось шаблоны межпутья типа FT хотя двойной бы шаблоны,
Только с Нашими стандартами межпутья.
Есть стрелочный шаблон но рельсовый тоже было бы очень удобно.

wladimir470
01.05.2020, 15:04
Последний остававшийся перегон.
https://www.youtube.com/watch?v=YMFQK2gXNKE

Russia
04.05.2020, 13:40
https://www.youtube.com/watch?v=e5nj-754GbA

UTUBE
05.05.2020, 15:05
https://www.youtube.com/watch?v=iRVq4Y8fZUM
Ну вот вроде бы всё нормально.
Но есть одно но эти чёрт побери сплайны.
Вот Хочется нормально прокатится и тут бах сплайны.
Выключаю сразу игру на это не возможно смотреть.
Кто то сказал что рельс нельзя реплейснуть т.к все стрелки слетят.
А так хочется что бы всё было нормально.
5 минута 14 секунда...вот здесь просто хочется закрыть глаза:pardon:

Mozyakin
05.05.2020, 15:31
Выключаю сразу игру на это не возможно смотреть.
Кто то сказал что рельс нельзя реплейснуть т.к все стрелки слетят.
Я, реплейснул. Все работает гуд. Единственное, что не советую часто использовать - функцию возврата (ctrl + z). Так как, от этого, на моей пред. карте, слетели изначальные высоты бетонных опор мостов. А, с рельсами, могут слететь точки привязки, или что-то подобное, но редко (у меня такого не было).
Если будешь реплейсить и что-то менять - обязательно под новым куидом сохраняй, чтобы пред. версия осталась, как точка возврата. А то я, уже, так пострадал)
И да, пропадают только рельсы, которые на маршруте. Большинство других (которые встроенные в игру, и не от тсм) - не пропадают.

sdkgf
06.05.2020, 09:06
https://www.youtube.com/watch?v=06ed5YUGR8Y&feature=youtu.be

wladimir470
08.05.2020, 20:39
Будущий маршрут.
https://www.youtube.com/watch?v=YtOmBap7mt0

модулятор
17.05.2020, 13:56
Любимой карте посвящается. возьмите кофе и попробуйте на середине не уснуть, как мне очень хочется сделать) Ютьюб зверски надругался над качеством.. но что имеем... приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=1KJuPXSmyzo

sdkgf
17.05.2020, 23:28
https://www.youtube.com/watch?v=mhxJEIU5tT8

ARCHI
17.05.2020, 23:48
модулятор, очень круто, как в живую.

sdkgf
18.05.2020, 20:37
модулятор, Реально круто.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=72I-p-3KAq8

Урал-Тау отличная карта, играл в нее, когда она в доступе была, очень понравилась, но "ФПС" на моей машине там тоже был не большой 40,50 но мне не помешало с превеликим удовольствием проехать ее всю, и еще бы не раз с играл бы на этой замечательной карте.

OlegKhim
18.05.2020, 22:12
с превеликим удовольствием проехать ее всю, и еще бы не раз с играл бы на этой замечательной карте.
Обязательно будет, причем бесплатно. Нужно только немножко подождать.
:ps:У аурана "немножко" понятие растяжимое, могу сказать точно, что до нового года ее не будет. Будет продолжение, правда уже не бесплатно.

sdkgf
18.05.2020, 22:19
OlegKhim, Ради такой красоты и денег не жалко, даже готов компьютер на шпиговать для удобной игры.
Авторам пожелание, продолжайте в том же духе, очень все красиво получается.

kolyan1202
23.05.2020, 22:52
https://www.youtube.com/watch?v=LsLPrm0aR7Q

Расписание:
https://images.vfl.ru/ii/1590261594/2958d62f/30601027.png

wladimir470
31.05.2020, 08:58
https://www.youtube.com/watch?v=0Ywj7JwgnhU

wladimir470
05.06.2020, 22:02
https://www.youtube.com/watch?v=e_SMTUVbdnM

модулятор
06.06.2020, 00:11
wladimir470, Круто. Живо, динамично, интересно. Камрад, я тебе как-то под роликом спрашивал : где взять такой саунд на вагоны?

Amoraki90
06.06.2020, 11:23
Согласен, звуки оч хорошие. Тоже бы хотел установить их на другие вагоны, если конечно данные звуки не являются приватной работой.

wladimir470
06.06.2020, 15:00
модулятор, Звуки на ДЛС есть. Вроде этот: <kuid:806431:100031>

kolyan1202
19.06.2020, 19:09
https://www.youtube.com/watch?v=SQlUBmY0HLI

SGS56
20.06.2020, 13:40
https://www.youtube.com/watch?v=Uavy5KEvvd8

kolyan1202
03.07.2020, 19:50
Тест ЧС200 без раскачки. На перегоне Обухово – Славянка дёрганья из-за подгрузки объектов на высокой скорости (?)

https://www.youtube.com/watch?v=bBhdieY6GO4

kolyan1202
05.07.2020, 17:31
https://www.youtube.com/watch?v=E637QP6lIC8

New