PDA

Просмотр полной версии : Создание простых LOD's при помощи модификаторов 3dsMax.



WearsPrada
29.01.2019, 23:51
Сделал небольшой гайд, возможно будет полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=Xna4C6Jks7A&t=1s

OlegKhim
30.01.2019, 12:13
Спасибо, урок полезный. Единственное, что бы я добавил, так это категорически не рекомендую смещать куда либо предыдущие и новые лоды.
:ps:Ауран выпустил свой оптимизатор - кому нужно, берем во вложении

WearsPrada
30.01.2019, 12:27
Ауран выпустил свой оптимизатор
На сколько я знаю, этот срипт написал как раз человек из команды JR.



Спасибо, урок полезный.
Пожалуйста :)
Сделаю еще основной, как делать от руки, но более красиво.
Я обычно использую 3 метода создания лодов. Первый в этом уроке, второй я описал, 3й это при помощи скрипта, с доработками от руки.

B.U.G.O.R.
30.01.2019, 12:44
WearsPrada, тебе в принципе поделать бы каких-то уроков, особенно по части текстурирования. Ты делаешь модели очень достойные, так что такие уроки весьма кстати будут и новичкам, и опытным. Я, например, этот урок посмотрю только вечером, но что-то мне уже подсказывает, что там есть то, чего я не знаю.

Рома
30.01.2019, 13:07
B.U.G.O.R., ++! Вообще бомбезно было бы посмотреть примеры настройки pbr для 19. А то так там контента и не появится в пбр, кроме твоих вагонов. А так, глядишь, переделаем по-тихоньку все локомотивы

VLADCOB
30.01.2019, 13:23
Вот я что и говорю :)

WearsPrada, если будет желание, запиши, пожалуйста урок по настройке пбр материалов..

B.U.G.O.R.
30.01.2019, 13:23
Ну, лично я pbr освоил еще давно, но только на уровне 3dsMax без переноса его куда-либо. Но в любом случае, ТРС каким бы он ни был, остается ТРСом, подводных камней там уйма, так что да, такой урок нужен однозначно.

WearsPrada
30.01.2019, 20:24
было бы посмотреть примеры настройки pbr для 19
Сделаю когда буду ТГМ6Д в трс2019 на PBR переводить. В середине или конце весны где то.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------


не рекомендую смещать куда либо предыдущие и новые лоды
только сейчас понял о чем речь. Ну в видео это для наглядности. В реале же, очевидно, что перемещать ничего никуда не нужно :)

Volaner
30.01.2019, 21:34
Спасибо, урок полезный. Единственное, что бы я добавил, так это категорически не рекомендую смещать куда либо предыдущие и новые лоды.
:ps:Ауран выпустил свой оптимизатор - кому нужно, берем во вложении

А есть какая-нибудь документация, что с этим скриптом делать?

OlegKhim
31.01.2019, 15:20
Спасибо, урок полезный. Единственное, что бы я добавил, так это категорически не рекомендую смещать куда либо предыдущие и новые лоды.
:ps:Ауран выпустил свой оптимизатор - кому нужно, берем во вложении

А есть какая-нибудь документация, что с этим скриптом делать?

Запускать из панели инструментов (предварительно положить в папку скриптов макса), а дальше там все и так понятно.

Donate with PayPal button

New New