Просмотр полной версии : Заказ реального рельефа
TimSergey
17.11.2018, 13:10
Тема для заказа реального рельефа для постройки карт
Мыс Хобой, остров Ольхон
http://images.vfl.ru/ii/1643489922/3da9f7be/37786853_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3da9f7be37786853.html) http://images.vfl.ru/ii/1643489922/8c520db6/37786854_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8c520db637786854.html)
Заказы выполняются с тарифом:
1 руб. / 1 км (рельеф)
2 руб. / 1 км (бейсмапы 2D 500x500 м, спутник ESRI, z17)
Максимальная линейная длина пути - 700 км (это для TS12. Для новых версий можно больше, максимум не проверял).
Заказ возможен практически любой части суши. Ограничения в 60 градусов по широте больше нет. DEM данные стали намного точнее.
Для оперативной связи можете стучать в ВК
/tim.sergey
Проблема лишь в том, что рельеф который я могу достать ограничен 60 градусами СШ.
Не совсем понял.
Sandrilyon
17.11.2018, 22:50
реально не реально...
TimSergey
18.11.2018, 12:08
Рома 04, на любой карте включаешь градусную сетку и смотришь широту, это первая координата с буквой N, в нашем случае.
Вот по широте есть ограничение в 60 градусов, всё что севернее я уже не смогу достать. По южной широте тоже 60 градусов, но там уже океан.
В общем я могу достать рельеф любой точки, хоть островов в океане, долгота не лимитирована. Ограничение только в 60 градусов по широте, потому что съёмки тех мест ещё нету, может вскоре и появится..
---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------
Я сейчас бьюсь над возможностью сажать карты на реальный рельеф. Ворлд Ориджин ничего не меняет. Кто знает как совместить игровые координаты?
а можно ли потом спутниковые снимки наложить на рельеф?
а можно ли потом спутниковые снимки наложить на рельеф?
Да. Прога позволяет автоматом накладывать бейсы и создает отдельный слой с ними. Т.е точность установки бейса идеальная. Причем в новых версиях доступны 3д бейсы, повторяюшие рельеф. Правда польза от них только в самом начале ибо править сетку в любом случае придется.
TimSergey,
Можно узнать о какой программе идёт речь?
vostroved
25.11.2018, 21:07
TimSergey,
Можно узнать о какой программе идёт речь?
TransDEM, всего навсего цена вопроса EUR 23.90
TimSergey
26.11.2018, 06:05
За бейсы пока говорить не могу, ещё не до конца освоен процесс.
Фигня в том, что там только один тип спутника можно выбрать. Гугл, практически бесполезен, т.к. там постоянно меняется адрес для скачки или типа того.
Остаётся или Яндекс, или Бинг.
Сколько я не пробовал скачивать Яндекс, всё время ошибка, причём каждый раз скачивается разное количество снимков.
KarpovDima
26.11.2018, 18:29
TimSergey, Здрав буде.А какая информация нужна для того что ты бы с генерировал рельеф ? Мне для УЖД нужен рельеф,там не большой участок,ну по сравнению с большой дорогой.
TimSergey
01.12.2018, 15:45
KarpovDima, или граничные города написать, или скрин с карты, с конкретным местом.
KarpovDima
03.12.2018, 15:28
TimSergey, Поселок Кодино ,Онежского района ,Архангельской области.Участок относительно не большой как я и говорил. Магистраль всего 15 ка + ветки на лесозаготовки и в общей сложности наверное около 50 км наберется.Вот скрины со спутника один общий (не очень хорошего качества и несколько уже по лучше,синей линией отметил там где проходила УЖД .
http://i.piccy.info/i9/84500d3606ca5b1dcdca0c91180a83be/1543843658/9664/1273938/Kodyno_Skhema_UZHD_240.jpg (http://piccy.info/view3/12813423/b763b59787eaa3d391d6a39ff61bc8db/)http://i.piccy.info/a3/2018-12-03-13-27/i9-12813423/240x123-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-12-03-13-27/i9-12813423/240x123-r) http://i.piccy.info/i9/3f9ebd5e5555c98c5fc2bf1e52d5ec4a/1543843684/6937/1273938/Kodyno_Skhema_UZHD_1_240.jpg (http://piccy.info/view3/12813426/a604160d271a24ee84f618edc54557c9/)http://i.piccy.info/a3/2018-12-03-13-28/i9-12813426/240x122-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-12-03-13-28/i9-12813426/240x122-r)
http://i.piccy.info/i9/624cd3283e0c28e021635c139669f975/1543843703/7371/1273938/Kodyno_Skhema_UZHD_2_240.jpg (http://piccy.info/view3/12813428/38053f1fafb4c60e4a60a0e4a780c3bb/)http://i.piccy.info/a3/2018-12-03-13-28/i9-12813428/240x124-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-12-03-13-28/i9-12813428/240x124-r)
http://i.piccy.info/i9/624cd3283e0c28e021635c139669f975/1543843703/7371/1273938/Kodyno_Skhema_UZHD_2_240.jpg (http://piccy.info/view3/12813428/38053f1fafb4c60e4a60a0e4a780c3bb/)http://i.piccy.info/a3/2018-12-03-13-28/i9-12813428/240x124-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-12-03-13-28/i9-12813428/240x124-r)
TimSergey
04.12.2018, 18:58
KarpovDima, увы, но этот участок я сделать не смогу. Широта почти 64 градуса. Я писал, что могу сделать что угодно, но только до 60-ой параллели. Далее данных пока нету.
TimSergey,
Если это TransDEM то это давно уже пройдено.
Я как то предлагал делать рельефы.....но как то не пошло здесь)
KarpovDima
05.12.2018, 11:13
UTUBE, а вот сам как то не овладел сей программой по сотворению рельефа ,а помочь его сделать тож никто не хочет!Буду тогда просто по бейсам делать.
За бейсы пока говорить не могу, ещё не до конца освоен процесс.
Фигня в том, что там только один тип спутника можно выбрать. Гугл, практически бесполезен, т.к. там постоянно меняется адрес для скачки или типа того.
Остаётся или Яндекс, или Бинг.
Сколько я не пробовал скачивать Яндекс, всё время ошибка, причём каждый раз скачивается разное количество снимков.
Ну вообще-то еще есть вполне сносный ESRI. В своем мануале я расписал, как можно исправлять ошибки, связанные с невозможностью создания некоторых бейсмапов, из-за чего на карте оставались пустоты. Проблем не вижу с генерацией бейсов, вопрос времени. Но результат оправдывает ожидания.
TimSergey
08.12.2018, 12:14
Заказ №1
Грузия. От станции Зестафони до станции Хашури.
Бейсы я бы смог сделать только по картам, не по спутнику. Вместо них на карте есть пути, проложенные юзерами ОСМ карт.
ТТХ рельефа:
-количество тайлов по линии север - юг: 324
-количество тайлов по линии запад - восток: 583
-максимальная высота: 1717 м
-минимальная высота: 132 м
https://yadi.sk/d/mYJUu7IQg-hilg
TimSergey
15.12.2018, 23:47
Заказ №0
Крымская жд. Симферополь - Севастополь.
ТТХ рельефа:
-количество тайлов по линии север - юг: 307
-количество тайлов по линии запад - восток: 556
-максимальная высота: 595 м
-минимальная высота: -7 м
https://drive.google.com/open?id=15G7q8nS977v1l0h52TckWjf6iYwgms1e
Хочу построить карту Вологда-Коноша, не поможете с реальным рельефом..
TimSergey
16.12.2018, 12:16
Заказ №2
КБШ жд - ЮВЖД
Пенза-3 - Ртищево
ТТХ рельефа:
-длина 135 км
-максимальная высота: 270 м
-минимальная высота: 127 м
https://drive.google.com/open?id=1ywRlt2d4Ri-AMhks7TqfYLOJmc4Lyb3v
KarpovDima,
Делай по бейсам если можешь....хочешь Дем юзай
TimSergey
16.12.2018, 12:22
STTS, от Вологды я могу сделать только до Харовска. Дальше уже широта больше 60 градусов и данных нету.
http://sg.uploads.ru/t/rK562.jpg (http://uploads.ru/rK562.jpg)
Хорошо, пусть до Харовска, и ещё, как привязать бейсмапы к созданному тобой террайну ?
Заранее благодарю ....
STTS,
...они автоматом привязываются,в отдельном слое.
KarpovDima
19.12.2018, 00:00
TimSergey, это что же получается вообще никто и никак не сможет сделать рельеф севера ???вообще так не весело конечно (((
Я эту свою УЖД уже лет 10 делаю и никак не доделаю,то объекты какие новые выйдут и хочется все по другому сделать,щас вот в ТРС появилась возможность рельеф делать,то просто настрою ,потом все не нравиться и удаляю(((Как еще тему не закрыли в разделе УЖД)
Elektropoezd_Er
19.12.2018, 12:25
народ, такой вопрос, Прибалтику - особенно Латвию есть возможность создать?
KarpovDima, сделай скрин карты от куда и до куда надо,посмотрю что можно сделать.
Elektropoezd_Er, что именно в Латвии?
Elektropoezd_Er
19.12.2018, 21:46
если возможно то для начала линия Гулбене - Алуксне, потом как время будет Рига - Тукумс2, Рига - Елгава, Рига - Скулте и Рига - Айзкраукле (последние четири опционально...)
TimSergey
20.12.2018, 19:06
Заказ №4
ЮУР ЖД
Бердяуш-Дружинино
ТТХ рельефа:
-длина 180 км
-максимальная высота: 703 м
-минимальная высота: 240 м
https://drive.google.com/open?id=1Odu3-37qSZVoXx4CjUKHOVkSi3vRyoQX
TimSergey, можешь сделать участок Харьков - Лозовая?
TimSergey
20.12.2018, 19:49
tarasik, да, сейчас забацаю
KarpovDima
20.12.2018, 19:59
Jericho, там выше вот пост номер 12,я там все написал и от фотал те участки которые нужды.
TimSergey
20.12.2018, 20:27
Заказ №5
Украина
Харьков - Лозовая
ТТХ рельефа:
-длина 145 км
-максимальная высота: 220 м
-минимальная высота: 72 м
https://drive.google.com/open?id=17zBI0YSp9ztsXPEBe-03k_8u2sqjyaBZ
Elektropoezd_Er,
Gulbene-Aluksne
https://yadi.sk/d/ifFv4i5MjBHAoA
Sergey50
21.12.2018, 22:07
Привет,можешь сделать участок Клин - Москва Ленинградский вокзал?
Daniil Kvetkin
21.12.2018, 23:38
Привет, можешь сделать участок от Дебальцево до Сватово(Донецкая жд)?
KarpovDima,
UZD
https://yadi.sk/d/QSL_HbcyIbLmCA
TimSergey
23.12.2018, 13:15
Заказ №3
Сухиничи, Киров, Спас-Деменск, Угра, Суворов, Белёв
ТТХ рельефа:
-длина 380 км
-максимальная высота: 272 м
-минимальная высота: 121 м
https://drive.google.com/open?id=1H_kmDgmrLtpAir5WQrNnjrvHxiho1F_T
Заказ №6
Бологое - Дно
ТТХ рельефа:
-длина 245 км
-максимальная высота: 264 м
-минимальная высота: 16 м
https://drive.google.com/open?id=1Gd9_veHWA4xdnTLXEzb-qUOizz1L6rdA
Вологда-Харовская, пожалуйста!!!
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/12/23/d1eb5f8121d53d457ec2cdacf0b443df-full.jpg
TimSergey
23.12.2018, 14:00
Заказ №7
Украинская ЖД
Ивано-Франковск - Рахов
ТТХ рельефа:
-длина 110 км
-максимальная высота: 1862 м
-минимальная высота: 225 м
https://drive.google.com/open?id=1QGHPBneG2Sss9RuqBmk7CYoSzOTviUGn
vostroved
23.12.2018, 16:25
Заказ №7
Украинская ЖД
Ивано-Франковск - Рахов
ТТХ рельефа:
-длина 110 км
-максимальная высота: 1862 м
-минимальная высота: 225 м
https://drive.google.com/open?id=1QGHPBneG2Sss9RuqBmk7CYoSzOTviUGn
Как бы я уже делал это рельеф и насколько я знаю он был в работе, вот мой вариант:https://drive.google.com/open?id=0BxSpWO3zB_RFZDdKY2JZUGE0WXM тут немного больше, от Делятина до Коломыи и с Коломыи на Франковск
---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------
http://i.piccy.info/i9/4c63cde9c85fd761eabbe815875744e1/1545575075/66860/1259474/2018_12_23_181935_800.jpg (http://piccy.info/view3/12857914/353f7ab0f27d3616ae596f059ee1345f/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-12-23-14-24/i9-12857914/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-12-23-14-24/i9-12857914/800x450-r)Вид на Говерлу и Петрос с предполагаемого виадука в Лазещине.
TimSergey
24.12.2018, 19:39
STTS
Заказ №4,5
Вологда - Харовск
https://drive.google.com/open?id=12_wGzAbdzIJa8kWrncCnUVFXyDfHkWw-
А есть где тема как привязывать бейсмап к такому террайну ??
TimSergey
25.12.2018, 19:50
Для оптимизации работы предлагаю Вам программу JOSM, в которой можно скачать или нарисовать самому траекторию пути по спутнику.
Заказов много, я честно не хочу этим одним заниматься.
Каждый сам знает, что ему надо. Кому-то хватит и уже созданных путей на карте, кто-то сам захочет прорисовать трек для большей точности.
Сопровождайте заказ интервалом координат (областью в которой находится). Например 53-55N и 34-36E
Ссылка с официального сайта.
https://josm.openstreetmap.de/download/windows/josm-setup.exe
:ps: Для работы так же необходима java 8 версии.
Инструкция:
Если Вы хотите сами нарисовать траекторию пути, то после запуска проги нажмите Ctrl+N и во вкладке слои выберите отображение карты.
На левой панели выбираете инструмент рисовать точки и вперёд.
Если Вам надо скачать уже нарисованные пути, то нажмите сюда:
http://s5.uploads.ru/t/NyhH1.jpg (http://uploads.ru/NyhH1.jpg)
После выбирайте область для скачивания.
Скачав первую область настройте фильтр:
http://sh.uploads.ru/t/jcoTC.jpg (http://uploads.ru/jcoTC.jpg)
Добавьте фильтр railway
и после, поставьте все три галочки:
http://s5.uploads.ru/t/IBJZ8.jpg (http://uploads.ru/IBJZ8.jpg)
Скачав все остальные части нужно убрать всё, кроме жд.
Для этого в правой менюшке, в окне Объекты надо удалить все ключи кроме railway.
После, щёлкнув правой кнопкой по ключу railway найти ключ/значение/тип
В окошке ниже появятся значения ключа. Выбираете те, что с чёрным значком и нажимаете "выбор" и del. И так пока не удалите всё, кроме путей.
Далее всё выделяете и копируете, создаёте новый слой и вставляете в него скопированное. Теперь нужно чётко совместить пути и удалить первый слой.
Так же можно отрисовать оси дорог, границы рек, просеки ЛЭП и т.д.
В конце сохраняем как, в формате .gpx
---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------
В принципе программа простая, те кто хоть немного знаком с векторными редакторами сразу всё поймут. Autocad, MS Visio, та же САС Планета и т.д.
Kirelareus
25.12.2018, 20:14
У меня риторический вопрос. Заказ реального рельефа - вещь безусловно хорошая, да. И среди заказов есть интересное и для меня (заказы 3,4,5,6). Но! Возникает вопрос: а выльется ли это всё по итогу в хорошие, годные карты? Или выйдет всё как всегда (начали да забросили. Или вообще не начали).
TimSergey
25.12.2018, 20:19
Поживём - увидим.
---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------
Прошу закрепить сообщения
#1
#44
tramwayz
25.12.2018, 22:39
начали да забросили
95% забросят, да. Еще 4.9% процента выпустят нелепицу, и только 0.1% годноту.
TimSergey
27.12.2018, 20:40
Заказ №8
Вязьма-Смоленск-Орша-Витебск
ТТХ рельефа:
-длина 400 км
-максимальная высота: 302 м
-минимальная высота: 121 м
https://drive.google.com/open?id=1vSYLJsjnptDMsWxnxe-Bik7YaUjTRG7n
Заказ №9
Минск-Брест
ТТХ рельефа:
-длина 330 км
-максимальная высота: 266 м
-минимальная высота: 111 м
https://drive.google.com/open?id=1oGNP2LfK1zKM9W-bPb6_1bWXAupxos4w
---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------
:ps:
Я почистил ящик.
Пишите в тему, юзайте программу Josm.
:ps:
Рабочая длина карты до 600 км. 700 км край.
Минимум создаётся по 4-5 тайлов от пути, поэтому например БАМ целиком не влезет.
Osvald86
07.01.2019, 10:25
Я так понял в программе JOSM выбрать на вкладке ЗАГОТОВКИ требуемое (жд, дороги, река) и ею делать точки?
Потрачу время на отрисовку, зато потом не заколёбываться с бэйсами и точностью.
Я так понял в программе JOSM выбрать на вкладке ЗАГОТОВКИ требуемое (жд, дороги, река) и ею делать точки?
Программа загружается. Жмёшь ctrl+N. Во вкладке "слои" выбираешь например "спутниковые снимки Bing". Слева в инструментах выбираешь "рисовать точки" и им рисуешь линий путей на перегонах, на станциях, отмечаешь мосты, переезды, здания значимые, русла рек, озёра, дороги и пр. что считаешь нужным. Положение точек можно редактировать.
http://i.piccy.info/i9/0066082febec2d08711334782c0383db/1546856276/94418/1293368/Bezymiannyi_800.jpg (http://piccy.info/view3/12882735/57efb82d0f59e344df834ce2d55c828f/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-01-07-10-17/i9-12882735/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-01-07-10-17/i9-12882735/800x450-r)
зато потом не заколёбываться с бэйсами и точностью.
Погрешность всё равно будет.
Osvald86
07.01.2019, 13:07
Рома 04
Я видел что в Trainz потом линии разных цветов для жд, дорог и тд, поэтому и вопрос. Игра цвета как подбирает, неужели сама?
TimSergey
07.01.2019, 14:52
В моём случае все эти линии превращаются в дефолтные пути
и всё же,как наложить бейсы на рельеф? Или как можно сделать сразу рельеф с бейсами?
Или как можно сделать сразу рельеф с бейсами?
Очень хороший вопрос, самому интересно! Видимо, нет...
а может тут есть пользователи TransDem? Откликнитесь в личку
а может тут есть пользователи TransDem? Откликнитесь в личку
Есть, есть)
Jericho видос пилил https://www.youtube.com/watch?v=UOZY5wNpoag
TimSergey
16.01.2019, 20:41
Заказ №10
Карламан - Инзер
ТТХ рельефа:
-длина 110 км
-максимальная высота: 789 м
-минимальная высота: 89 м
https://drive.google.com/open?id=1mqP73iqDjOhfXJUO-Aqy4md2kIdDWMig
Daniil Kvetkin
16.01.2019, 20:53
Для этого в правой менюшке, в окне Объекты надо удалить все ключи кроме railway.
После, щёлкнув правой кнопкой по ключу railway найти ключ/значение/тип
Это окно называется отношения? Окно Обьекты нигде не нашел. Может я слепой, или что-то не так сделал
TimSergey
16.01.2019, 21:18
Daniil Kvetkin, вот тут надо всё удалить, кроме "railway"
http://images.vfl.ru/ii/1547666212/5311cb4a/24982601_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/5311cb4a24982601.html)
---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------
Там где выделено
barrier
Вот это всё надо удалить
M_E_L_O_M_A_N
16.01.2019, 21:39
Здравствуйте, можно рельеф по маршруту Кременчуг - Кобеляки - Новые Санжары - Полтава-Южная - Божков - Коломак -Огульцы - Ковяги - Люботин - Харьков?
Perfecst
18.01.2019, 13:04
TimSergey, Наконец разобрался как оставить только пути. только вот дальше что делать? Сохранять или что?
Ещё бы кто бейсы сразу накладывал, а то товарищ Jericho пропал куда-то((…
Perfecst
18.01.2019, 13:27
И как импортировать это в игру, можно по подробнее?
TimSergey
18.01.2019, 13:53
Perfecst, да, когда остались только рельсы, сохраняй как, формат .gpx
В игру это импортируется вместе с рельефом. Отдельно оно не ляжет на любую карту. Игровые координаты несовпадут.
Файл gpx мне присылайте, я уже рельеф с путями буду возвращать.
Perfecst
18.01.2019, 18:31
TimSergey, Возникла такая ошибка http://images.vfl.ru/ii/1547828616/c311f80b/25008298.jpg
TimSergey
18.01.2019, 21:58
Самое главное. После того как остались одни рельсы, и вверху активный фильтр - надо выделить всё (пути) и копировать, создать новый слой Ctrl+N и вставить пути туда, потом чётко совместить и удалить слой данных 1.
Заказ №11
Харьков - Кременчуг
ТТХ рельефа:
-длина 270 км
-максимальная высота: 224 м
-минимальная высота: -42 м
https://drive.google.com/open?id=1W_Bqn5i6NpW0l9nBkcvjHajKu4xc_5j7
Perfecst
19.01.2019, 08:19
TimSergey, что-то у меня не получается. Можешь сделать участок Журавка-Миллерово, старую жд (через Украину) и новую (в обход Украины).
tarasowlad
21.01.2019, 07:42
Добрый день. Пожалуйста можно рельеф по участку Константиновка-Славянск-Барвенково-Лозовая-Сахновщина-Красноград? И если получится с ответвлениями Славянск-Лиман-Изюм-Балаклея-Змиев-Харьков и Краматорск-Бахмут (Артёмовск)
Perfecst
05.02.2019, 19:18
TimSergey, раз уж на то пошло, можешь сделать рельеф по участку Краснодар-Туапсе, уж многие его просят его.
TimSergey
05.02.2019, 19:53
Сделаю.
В выходные.
---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------
tarasowlad, тоже постараюсь в выходные эти выдать.
tch-Kirov
07.02.2019, 21:58
доброго времени суток, можно заказать рельеф 88 километр-совхоз
TimSergey
09.02.2019, 16:51
Заказ №13
Краснодар - Адлер + Роза Хутор
ТТХ рельефа:
-длина 300 км
-максимальная высота: 2045 м
-минимальная высота: -7 м
https://drive.google.com/open?id=1rPQdB1Um8mD8fp4KT-k6O66IRZpKAwQd
---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------
tch-Kirov, интересно, зачем такой кусок?
---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------
Заказ №12 tarasowlad
Украина
ТТХ рельефа:
-длина 750 км
-максимальная высота: 251 м
-минимальная высота: 50 м
https://drive.google.com/open?id=15jBikBHwxIZUfE7V8qOMjHPjakWRUqGv
wladimir470
09.02.2019, 17:00
Краснодар - Адлер + Роза Хутор Я бы взялся за него, но пока с этим работы много.
TimSergey
09.02.2019, 17:13
wladimir470, рельеф в доступе. Будем ждать, кто сделает этот маршрут.
tch-Kirov, твоё:
Заказ Б/Н
Раменское - Воскресенск
ТТХ рельефа:
-длина 50 км
-максимальная высота: 167 м
-минимальная высота: 85 м
https://drive.google.com/open?id=1jzNfTIXvm31l3KyNbdSaBCktl6vf9PyC
Sergey50
09.02.2019, 17:30
Можно сделать заказ рельефа на участок Октябрьской ж.д., Москва-Тверь?
Perfecst
09.02.2019, 17:33
TimSergey, Я планирую строить от Краснодара до Туапсе, если кто надумает от Туапсе до Адлера делать, буду очень рад.
Elektri4ka
09.02.2019, 17:45
Возможно ли сделать рельеф участка Саратов-1 - Петров Вал, Приволжской ж.д.? Заранее благодарю!
TimSergey
09.02.2019, 20:41
Заказ №14
МСК - Тверь
ТТХ рельефа:
-длина 170 км
-максимальная высота: 259 м
-минимальная высота: 117 м
https://drive.google.com/open?id=1T-Mtg8d_GxxAk6EAXRmTaWAJib_YVusz
---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------
Заказ №15
Саратов - Петров Вал
ТТХ рельефа:
-длина 190 км
-максимальная высота: 297 м
-минимальная высота: 8 м
https://drive.google.com/open?id=1IpN35BKrB0SzLWGkcEx_OItOpo_dtmdw
здраствуйте зделай пожалуста рельеф участка Долинская - Николаев! :honor:
tch-Kirov
10.02.2019, 19:54
wladimir470, большое спасибо !
хочу продлить маршрут до рязани
wladimir470
10.02.2019, 19:59
большое спасибо ! Это кому, и за что, благодарность?
Можно ли попросить сделать рельеф от Новороссийска до Краснодара?
tch-Kirov
11.02.2019, 17:32
добрый вечер. можно заказать рельеф от Москвы до Владимира.Предложение, если не научили в школе, начинается с большой буквы. Если задан вопрос, то соответственно в конце предложения ставится знак :unknow:.
semenkow
12.02.2019, 10:29
Здравствуйте! Можно ли у вас заказать рельеф на маршрут Витебск-Орша-Минск?
TimSergey
12.02.2019, 16:25
В выходные выдам новые заказы.
---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------
Да, я недавно только заметил, что тема называется "Заказ реально рельефа". Можно исправить, пожалуйста.
Perfecst
12.02.2019, 16:34
TimSergey, я и на это внимания не обращал, так и читал "реального" несмотря на то, что там написано. Ещё 5 минут разбирался, что ты имел ввиду.
kolia_67
13.02.2019, 13:58
Добрый день, можно ли сделать рельеф Вязьма-Москва?
TimSergey
19.02.2019, 21:23
Так народ, я пока в командировке. Как вернусь, сделаю последние заказы.
+ Запишу видос, как в josm работать, чтобы быстрее результат выдавать. Заодно запишу как рельеф я получаю. Может кто подскажет, как текстуры хотябы на рельефе получить.
AMENDORF
20.02.2019, 18:06
Добрый вечер, можно ли сделать рельеф Одесса Главная-Подольск?
TimSergey
25.02.2019, 23:16
Заказ №16
Долинская - Николаев
ТТХ рельефа:
-длина 150 км
-максимальная высота: 205 м
-минимальная высота: -12 м
https://drive.google.com/open?id=1ZUKNxrDacTz7-xbeYgi4nmERAAlpij1z
https://www.youtube.com/watch?v=yY-OMZnlhB0&feature=youtu.be
---------- Сообщение добавлено 26.02.2019 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.02.2019 в 22:43 ----------
Заказ №17
Краснодар - Новороссийск
ТТХ рельефа:
-длина 160 км
-максимальная высота: 628 м
-минимальная высота: -4 м
https://drive.google.com/open?id=1_iT-LJrOQyEt_g0gKMwPhn0yfQANn-81
Заказ №18
МСК - Владимир
ТТХ рельефа:
-длина 240 км
-максимальная высота: 190 м
-минимальная высота: 86 м
https://drive.google.com/open?id=1bRKVWDxhhaIumRXG0PsSeaJh7a9UgDuT
Добрый день, можно ли заказать рельеф Ст.Подмосковная - Курский Вокзал - Курск?
Если есть Бологое-Дно, то предложу ещё сделать от Бологого до Ярославля через Рыбинск...
Если есть Бологое-Дно, то предложу ещё сделать от Бологого до Ярославля через Рыбинск...
А можно сразу Псков-Ярославль? :blush2:
TimSergey
17.03.2019, 13:59
Заказ №19
Витебск - Минск
ТТХ рельефа:
-длина 280 км
-максимальная высота: 270 м
-минимальная высота: 123 м
https://drive.google.com/open?id=1aWeRJusmEQtaQMSpMjum_ZxlXkihZCYz
Заказ №20
МСК - Вязьма
ТТХ рельефа:
-длина 250 км
-максимальная высота: 316 м
-минимальная высота: 108 м
https://drive.google.com/open?id=1bkMGLtoLF8Ru9zz46LZzvawRxI87buxI
Заказ №21
Ярославль - Псков
ТТХ рельефа:
-длина 740 км
-максимальная высота: 263 м
-минимальная высота: 16 м
:ps: из TS12 карта не экспортируется (слишком большой вес). Нужно создать пустую карту и заменить в ней соответствующие файлы.
https://drive.google.com/open?id=1TiEcckvIlDBtdjDO8WfLX7NQ8FR6mICq
---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------
Все последующие заказы выполняются с тарифом
0.5 руб / 1 км
из TS12 карта не экспортируется (слишком большой вес). Нужно создать пустую карту и заменить в ней соответствующие файлы.
Экспортируется куда? Извините.
TimSergey
17.03.2019, 21:20
Рома 04, не экспортируется из СМ. Это значит, я не могу вытащить .cdp файл.
kolia_67
09.04.2019, 17:48
Добрый день, можно ли заказать рельеф Большого кольца Московской железной дороги, и какие способы оплаты есть?
TimSergey
12.04.2019, 22:29
kolia_67, можно.
Оплата через Яндекс кошелёк. Он в подписи.
Добрый день. Можно заказать рельеф Витебского направления СПБ по участкам С-Петербург - Павловск - Посёлок, Оредеж; Павловск - Новолисино - Рогавка; Павловск - Луга I (через Фрезерный)?
Dimaz5002
16.04.2019, 15:29
Доброго времени суток! Можно рельеф ГЖД от ст.Чебоксары-1 до ст.Канаш-1 заказать?
_MeXaHuK_
25.04.2019, 13:58
Приветствую, можно сделать заказ от Мирной (Самара) до ст. Сызрань?
Автоматическая расстановка бейсов уже возможна?
Jey, да,но только отнимает много времени.
https://zdsim.ru/manualtransdem.html
https://www.youtube.com/watch?v=d1ASrqJHrMk
Jey, рисуешь путь в гугле планета Земля путь, этот путь сохраняешь в kmz, потом генерируешь через фильтр бейсы. И вдоль путей тебе будут генерироваться бейсы.
Jericho,
Этот способ не работает это проверено
Этот способ не работает это проверено
...работает,вот буквально за 5 минут примерно 10км.
http://images.vfl.ru/ii/1557605169/53bc22c0/26500497_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/53bc22c026500497.html)
---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------
TimSergey,
...все что выходит за 60 градусов http://www.viewfinderpanoramas.org/Coverage%20map%20viewfinderpanoramas_org3.htm
Jericho,
Добрый Вечер.
Только что попробовал вот такая ошибка выходит...с чем это связано?
http://images.vfl.ru/ii/1557606266/2bb18563/26500779_m.png (http://vfl.ru/fotos/2bb1856326500779.html)
с чем это связано?
я думаю что из за формата трека.
я думаю что из за формата трека.
Формат gpx
TimSergey
13.05.2019, 09:59
UTUBE, для бейсов надо отдельно одну цельную линию нарисовать. После загрузки удалить её трек и вставить тот, где много путей.
---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------
TimSergey,
...все что выходит за 60 градусов http://www.viewfinderpanoramas.org/Coverage%20map%20viewfinderpanoramas_org3.htm
Качество рельефа там такое же, как и на сайте strm?
Так же разрешение рельефа можно 15 м делать?
TimSergey,
http://images.vfl.ru/ii/1557740386/2b91794d/26516178_m.png (http://vfl.ru/fotos/2b91794d26516178.html)
Всё сделал как Вы сказали всё работает спасибо.
А как сделать качество бейсов лудше.
В Программе ТраинДем делал на 18
http://images.vfl.ru/ii/1557740578/b6944182/26516201_m.png (http://vfl.ru/fotos/b694418226516201.html)
TimSergey
13.05.2019, 13:19
UTUBE, для норм качества зум нужен х19 или 20
Ну и от самого снимка зависит
TimSergey,
Есть Вопрос а какими Картами пользоваться в ТраинДем
Яндекс ? Гоголь не работает там много всяких но какой самый оптимальный на Ваш взгляд?
Щас поставил на 19 попробую о результате сообщу
TimSergey
13.05.2019, 13:45
UTUBE, пользоваться теми картами, которые загружаются, и где картинка более чёткая. Всё от местности зависит.
Можно сделать кусок с Яндекса, потом с Бинга, потом опять Яндекс..
Посмотреть границы снимков и сделать несколько треков, чтобы получить бейсы с разных карт.
На координаты бейсов и всего остального это не повлияет.
Будьте добры сделать рельеф красноярск - минино
Автоматическая расстановка бейсов уже возможна?
Беру свои слова обратно программа ТраинДем может делать Бейсмапы Автоматом.
http://images.vfl.ru/ii/1557761626/d90c9895/26520063_m.png (http://vfl.ru/fotos/d90c989526520063.html)
---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------
Да,и ещё не надо не чего выравнивать руками Программа сама делает это за Вас.
Еще бэйсы можно делать с помощью Google Earth,в справке по TranzDEM все описано,качество я думаю будет самое лучшее,но отнимает очень много времени.
http://images.vfl.ru/ii/1557770155/1831d4e3/26521617_m.png (http://vfl.ru/fotos/1831d4e326521617.html)
http://images.vfl.ru/ii/1557770158/3cbb84fb/26521618_m.png (http://vfl.ru/fotos/3cbb84fb26521618.html)
Jericho,
Есть просьба или пожелание.
Если Вы пользовались этим способом...не все знают так хорошо англ язык.
Не могли бы Вы показать пользователям как это делается с помощью этой программы.Google Earth
Вы делали этим способом?
http://images.vfl.ru/ii/1557916232/ca259c4c/26542113_m.png (http://vfl.ru/fotos/ca259c4c26542113.html)
Удалось добиться более менее хорошего результата с Бейсами.
http://images.vfl.ru/ii/1557916448/735b0415/26542154_m.png (http://vfl.ru/fotos/735b041526542154.html)
Вот настройки если кому надо.
Если ставить расстояние карт 19 то программа выдаёт ошибку доходит до середины маршрута и вырубается.
При таких значениях что на фото всё проходит отлично.
Если у кого то получилось сделать расстояния на 19 и 20 и качество Бейсов лудше(Если не трудно то поделитесь опытом)
Загружаются нормально только Яндекс карта ....там меньше всего облаков.
Эксперимент продолжается (хотелось бы добиться хорошего результата)
Пока что удалось сделать Extension East-West = 80.640 km.
Делал Extension East-West = 196.704 km
Но программа ТраинДем при экспорте Бейсов не справляется с такими километражем ....приходиться делать кусками.(Это не удобно но можно привыкнуть)
Да и ещё хотелось бы добавить....по Бейсам укладывать путь....гораздо лудше чем в слепую....без всего...уважение тем кто придумал такие программулины.(Это не Реклама)
---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------
Да забыл добавить если кто умеет самостоятельно рисовать ЖД пути в программе Josm....так же просьба сделать урок.
Хотел сделать урок как делать Бейсы в ТринзДем....но увы микрофон сгрызла собака...за что ей большой респект)
M_E_L_O_M_A_N
24.06.2019, 19:27
Можно ли сгенерировать бейсмапы на уже ранее готовом заказе?
Возможно ли создание участка Грязи - Поворино вместе с бейсами?
TimSergey
25.06.2019, 21:00
M_E_L_O_M_A_N, я пробовал, но они оказались не на своих местах. Изменить количество тайлов не проблема, если выставить те же границы. С бейсами это не сработало..
SOUPEC, ответил в ЛС.
wladimir470
24.07.2019, 10:59
Интересует Уфа-Златоуст.
TimSergey
24.07.2019, 13:05
wladimir470, для продолжения карты?
Будет сложность со стыковкой.
Бейсы теперь я тоже могу делать.
wladimir470
24.07.2019, 13:07
для продолжения карты? Нет, будет другая. Я без бейсов сделаю.
TimSergey
24.07.2019, 13:10
wladimir470, хорошо, сделаю. У меня ещё парочка хвостов есть, менял комп и Винду; думаю до конца недели разгрибу всё.
Итоговый ценник в ЛС напишу.
Добрый день,хотелось бы заказать участок реального рельефа Пермь-2-Балезино.
нужен участок Уфа-Челябинск.
---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------
TimSergey, Уфа-Челябинск сможешь сделать очень нужен
wladimir470
23.09.2019, 17:55
Уфа-Челябинск сможешь сделать очень нужен Маршрут Уфа-Златоуст делается, для 19. Пару постов выше посмотри.
---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------
В принципе какая разница, делай тоже, может лучше получится.
да я бы сделал если умел генерировать рельеф . не получается .
---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------
да тем более такого маршрута ни где нет и не кто не занимается
wladimir470
23.09.2019, 18:44
да я бы сделал если умел генерировать рельеф . не получается . Рельеф он тебе сделает, это не проблема. Я делаю этот маршрут, но только до Златоуста, Уфу начал, но думаю с какого бока подойти, ПИД не хочу. Скорее всего "синий" будет в приоритете, то есть нулевые года. Так что смотри, можешь сделать от Златоуста до Челябинска, я тебе ТРА Челябинска могу скинуть, только в обморок не падай.
wladimir470
08.10.2019, 12:56
что то долго с рельефомПопробуй в личку ему написать.
писал тишина
---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------
Ладно . Буду других искать чтоб сделали . Всем удачи.
привет не поделишся рельефом от корпачево до златоуста
wladimir470
27.11.2019, 15:16
от корпачево до златоуста Этот участок строится.
от корпачево до златоуста Этот участок строится.
А что тогда скрины не выкладываешь
wladimir470
27.11.2019, 17:12
А что тогда скрины не выкладываешь Сейчас выложу, если просишь. Я на ютуб в основном заливаю, видео.
А что тогда скрины не выкладываешь Сейчас выложу, если просишь. Я на ютуб в основном заливаю, видео.
а где скрины. тему бы создал про строительству
---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------
что то и на ютубе то нет чтоб ты выкладывал
wladimir470
01.12.2019, 15:03
что то и на ютубе то нет чтоб ты выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=wkIwKqnw98E
а где скрины. тему бы создал про строительству пост 1616 https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5143&page=162
а от кропачево есть видео
wladimir470
02.12.2019, 21:31
а от кропачево есть видео Я от Златоуста начинал делать, с самого тяжёлого, можно сказать. До Сулеи только дошёл. И то, потом возвращаться нужно, растительность и конташку, я думал конташка сама натянется, что-то не хочет.
а от кропачево есть видео Я от Златоуста начинал делать, с самого тяжёлого, можно сказать. До Сулеи только дошёл. И то, потом возвращаться нужно, растительность и конташку, я думал конташка сама натянется, что-то не хочет.
а сулью можно посмотреть
wladimir470
04.12.2019, 15:41
а сулью можно посмотреть На канале есть, но там кое-что переделал, завтра если что сделаю новое видео. Ну и в этой теме желательно не писать по поводу маршрута, а то забанят.
Konstantin-2TE10L_
25.12.2019, 21:08
Здравствуйте, можно заказать участок Молдавской ж.д. Бельцы-Окница?
Daronchic
22.02.2020, 11:36
Добрый день! А можно Пенза1 - Рязань? Хотел сам, но ради одного участка покупать программу... Проще заплатить знающим людям, так сказать.
TimSergey
22.02.2020, 23:18
Daronchic, по какому маршруту делать рельеф?
Рязань - Саранск - Пенза; или через Вердановку?
Я могу плюсом дать продольный профиль, попикетный с землёй, Рязань - Кустарёвка - Вердановка.
---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------
Профиль по каждому главному пути вот в таком виде:
Место смены сторонности движения
http://images.vfl.ru/ii/1582405896/3f4cc382/29666728_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3f4cc38229666728.html)
Daronchic
25.02.2020, 21:17
Через Вердановку. На счет профиля - буду благодарен, если приложите
TimSergey
16.03.2020, 12:22
Под выполненными заказами буду ставить "спасибо".
Напишите, кто просил сделать рельеф, а я не сделал. А то я уже запутался.
Mr.Crowley
02.04.2020, 14:27
Добрый день, можешь пожалуйста сделать рельеф с бейсмапами Лиски - Россошь - Каменская (Каменск-Шахтинский)? Там около 370 км. Спасибо:yes:
TimSergey, здравствуйте, с прошедшей Пасхой и наступающими Майскими праздниками, необходима ваша помощь в генерации рельефа для trainz 2012, у меня увы винда 32-битная стоит и возможности установить ТранзДем или Микродем нет, они 64-битные(((, переустанавливать возможности нет, по работе програмки только 32-битные стоят...
Занимаюсь стройкой Одесской ЖД (Колосовское направление), дошёл уже от Одессы - до ст.Буялык, (если будет интересно Вам, в Вконтакте можете поискать группу посвящённую маршруту, там скрины выкладываю),
Равнинная местность в районе Буялыка заканчивается и начинается холмистая, если на равнине всё же удавалось придерживаться определённой высоты(благо карты рельефа доступны ныне), то с холмами всё гораздо сложнее... помогите пожалуйста...
расстояние до Колосовки примерно 70км
вот координаты 46-47N, 30-31E
какая сумма выходит примерно?
и как понимаю на Ваш яндекс-кошелёк перечислять?
кроме координат местности что ещё необходимо Вам предоставить для упрощения работы?
TimSergey
03.05.2020, 22:33
Yorik97, надо будет сделать кусок, который вы соедините со своей картой?
В этом случае должны быть соблюдены стороны света и абсолютные отметки высот.
Так же при таком объединении может быть погрешность склейки в один тайл.
Доброй ночи, да, именно так, собираюсь объединить,
стороны света учтены, строю маршрут по бейсам...
неровности зашкурим выравнивателем, благо редактор позволяет...)))
идеала сразу нам увы никогда не достичь...
+/- тайл в принцепе при желании корректируются ведь))))
думаю это не будет так сильно бросаться в глаза пользователям на просторах полей Украины (полем больше\полем меньше) :blush2:
На сколько примерно выходит по деньгам? (работа +на печеньки к чаю) ответьте пожалуйста
я на днях тогда скину Вам
TimSergey
05.05.2020, 00:39
Yorik97, 350 руб., лучше на Яндекс, он в подписи.
Остался вопрос про абсолютные высоты. Если на Гугл картах станция на высоте 150 м, то и в игре такая же высота должна быть. А если в игре там 20-40 м, то по высоте разницу очень трудно будет сгладить при склейке.
Доброй ночи, замечательно, на днях до банкомата добегу, скину Вам, увы личный кабинет послал мол "только через банкомат операцию можно выполнять")))
На счёт не соответствия высот, полностью с Вами согласен.
На счёт них можно в принцепе не беспокоиться, станция Буялык (она же Петровка) на которой я остановился находится примерно на высоте 100м, (судя по гугл планете), рельеф по которой я какраз подгонял...
Так что я надеюсь чересчур большого перепада высот в месте склейки не должно получиться))))
TimSergey
06.05.2020, 08:35
Yorik97, в ЛС кинул.
Алексей Боев
11.05.2020, 16:33
День добрый. Во сколько обойдется рельеф от станции Нарва до станции Тапа(146 км), от станции Раквере(линия Нарва - Тапа опять же) до порта Кунда(24 км) и предприятие Эстонсланца(общий километраж путевого на коем составил 91 км)? Всего вышло 266 км. И такой вопрос - возможно ли наложить бейсы на эти участки сразу? Заранее благодарен! (На скриншоте - сам эстонсланец, в качестве ориентира)http://images.vfl.ru/ii/1589203553/402983bf/30481685.jpg
Здравствуйте ,сколько будет стоить рельеф+Бэйсы
Новороссийск-Тимашевская-Староминская-Т-2 -Ейск-Ростов+Первомайская?
И возможно ли настроить точный уровень воды ?
http://images.vfl.ru/ii/1589712595/c2ae8a1d/30537080.jpg
---------- Сообщение добавлено 18.05.2020 в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.05.2020 в 13:57 ----------
TimSergey, Собственно решил не дожидаться ответа . То был - вопрос , а это сообщение -заказ. От Староминской до Ейска , как показано на схеме http://images.vfl.ru/ii/1589734288/84cf1362/30540488.jpg . И желательно сделать какие-то чёткие края , чтобы потом можно было до заказать остальные участки , которое были в сообщении -вопросе. Заранее спасибо , должно получиться в районе 300 рублей.
Хотел написать в ЛС , у вас переполнены сообщения.
Сергей, добрый день.
В начале стройки своего маршрута я допустил некоторые ошибки с рельефом, решил собственно Одесский узел переуложить
снова у вас решил заказать рельеф, если можно вместе с бейсами...
примерные координаты 46.528236, 30.729320 - 46.467450, 30.745392
(от ст Одесса-Пересыпь, ветка на Одесса порт, Одесса-Застава2, Одесса-Товарная и собственно до Одесса-Главная...)
Kulypins
30.06.2020, 23:56
Доброго времени суток, я так понял, что сгенерировать реальный рельеф со средней высотой около 0 (чтобы соединить его с маршрутом без рельефа) не получится?
Сколько тогда будет стоить заказ рельефа+бейсов от Перми-2 до Набережных Челнов +небольшого участка Чепца-Балезино? Всего это около 550 Км.
TimSergey, приветствую. Участок Оренбург - Илецк, протяженность точно не считал, но в пределах 100 км, квадрат N51E55. Нужен рельеф; ".gpx"-файл готов ( не удалены в нем мосты, переезды и что там еще на путях....по видео так и не понял как технически в программе это сделать) - можно ли его прислать в таком виде? Готов к 100% предоплате, дальнейшие мои действия?
Нет, генерируемый рельеф имеет только свою высоту..., прийдётся вам исхитряться выравнивать свой сделаный участок, "со средней высотой около 0", с высотой сгенерированого рельефа...
Здравствуйте, хочу заказать рельеф + бейсмапы на линию Ижевск - Воткинск(+-70км).
Nikita_Mankevich
12.01.2021, 23:42
Можно заказать рельеф? Длина маршрута 43-45км, квадрат E40 GPX уже сделан. (Оставил остановки,мосты,переезды,р зобранные подъездные пути)
GPX в личные сообщения скину
Zongo412
29.01.2021, 20:33
TimSergey можно заказать рельеф и бейсмапы от СТ.ряжск1ряз.обл до ст кимовск.тутльской обл.и перегона вослебово-новомичуринск.
Добрый день!
Тема ещё актуальна?
Если автор темы недоступен, то кто-то ещё может помочь с генерацией рельефа?
Есть ли возможность работы с 3D бейсами?
TimSergey, можно заказать рельеф (Мысовая-Хилок)? Расстояние +-370 км. GPX имеется, в лс могу скинуть.
MICHEL_152
13.12.2021, 05:59
Если кому-то ещё актуальна данная тема, и нужна помощь с рельефом, обращайтесь в ЛС, помогу чем смогу)
MICHEL_152,
Очень актуально, ответил в ЛС, жду цену и профиль)
TimSergey
29.01.2022, 23:13
Шапку обновил.
То что писал раньше про создание файлов уже не актуально.
а рельеф сразу с бейсами реально сделать?
TimSergey
30.01.2022, 10:37
Санёк, конечно. Только бейсы по спутнику ESRI в 17 масштабе. Эти бейсы создаются и ставятся на карту автоматически. Для станций лучше делать бейсы вручную и ставить их поверх в другом слое.
DmitryKz
30.01.2022, 12:36
Только бейсы по спутнику ESRI в 17 масштабе.
Сергей, подскажи, пожалуйста, где рельеф за выше 60° берешь?
TransDEM у меня есть, данные отсюда беру:
http://www.viewfinderpanoramas.org/Coverage%20map%20viewfinderpanoramas_org3.htm
но иногда кажутся немного сомнительными, если сравнивать по изолиниям OpenTopoMap.
TimSergey,
А если можно сделать видео как автоматом накладывать бейсы в самой программе?
Сколько раз делал не выходит.
Если не затруднит.
DmitryKz
04.02.2022, 12:50
где рельеф за выше 60° берешь?
Сам спросил, сам отвечу, на случай, если кому тоже интересно:
ASTER GDEM v3 в формате GeoTIFF на earthdata.nasa.gov
Максимальная линейная длина пути - 700 км (это для TS12. Для новых версий можно больше, максимум не проверял).
А с чем связано ограничение?
TimSergey
07.02.2022, 18:34
kemal, когда я запихнул такую карту в 12 ТРС, то уже что-то делать на карте почти невозможно. Поэтому такие длинные маршруты нет смысла заказывать, т.к. по карте просто перемещаться нереально. На карте БАМ ширина 1-2 тайла. Я делаю 3-4.
+ такие карты нет смысла заказывать, их же строить надо.
---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------
UTUBE, надо загрузить или нарисовать в проге трек, по которому будут загружаться бейсы.
Войти в меню загрузки снимков, (у меня стабильно работают только снимки ESRI)
После загрузки снимков надо выделять рамку и экспортировать бейсы. Перед этим надо сгенерировать рельеф. Размер рамки надо подбирать, если будет надпись Limitation Applies то рамку надо делать меньше.
Поочерёдна выделяя рамкой все области - создаются бейсы. Данные об их расположении автоматом пишутся в файл карты.
http://images.vfl.ru/ii/1644251645/0cc84aac/37914762_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0cc84aac37914762.html) http://images.vfl.ru/ii/1644251645/11937f80/37914763_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/11937f8037914763.html) http://images.vfl.ru/ii/1644251645/380dfb3b/37914764_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/380dfb3b37914764.html)
pomaleksei
29.01.2024, 12:35
Добрый день! Можно заказать рельеф и бейсмапы на участок Мичуринск - Тамбов.
Powered by vBulletin™ Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot