PDA

Просмотр полной версии : Строительство маршрута Латвия 1.0



rawitj
12.07.2017, 16:59
Начинается строительство карты Латвия 1.0. На данный момент строиться зелёная пассажириская линия (Рига-Лугажи-Валга-Рига). На данный момент мне бы не помешали бы такие вокзалы как: Лигатне (Ligatne), Иерики (Ieriķi) и Сигулда (Sigulda). Если у кого есть присылайте ссылки. А пока предлагаю вам посмотреть скрины к карте.https://yadi.sk/a/EBxDVVaY3Kytp3
Также пишите недостатки карты.

eugene386
12.07.2017, 18:28
Вангую очередной мертворожденный проект.

deniska
12.07.2017, 18:44
А меня забавляют такие темы. С ними я попадаю в 2004 год без машины времени)))

Тапок
12.07.2017, 20:51
Боюсь, как бы вообще 1.0 вышла бы то...Назвал бы тогда 0.0001 так было бы правильней.И со сроками бы совпадало, и люди бы успели подождать до выхода 1.0 версий. Ну 13 лет че уж тут.

Vilciens11
12.07.2017, 21:47
А как автор строительства карты думает совмещать это с учебой в школе?

rawitj
13.07.2017, 00:56
Vilciens11, в свободное время буду делать, щас каникулы, значит больше времени

TepZz
13.07.2017, 01:02
Как по мне Латвии в трсе явно не хватает, но вопрос в том сможете ли вы довести дело до конца..

Dimmon
13.07.2017, 05:53
Также пишите недостатки карты. А почему текстуры почвы такие унылые?

Pendolino_Master
13.07.2017, 10:16
Рельеф будет? Или Ровное как стол?
Там под Сигулдой как раз самый сок в рельефе начинается...

rawitj
13.07.2017, 12:06
TepZz, Постараемся

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Pendolino_Master, Будет ещё как, мы даже может быть и в Эргли сделаем. Там вобще и реки и горки.... А в Латгалии (Резекне,Даугавпилс,Аглона и т.д), а в Видземской возвышенностью (Сигулда, Гулбене, Эргли и т.д) там горы. Будем, постараемся сделать...

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Dimmon, А какие ты можешь мне предложить?

Vilciens11
13.07.2017, 15:12
rawitj, линия Рига-Эргли уже давным давно разобрана, так что эту линию не делай, разве что только до Сауриеши. За каникулы ты вряд ли успеешь сделать нормальную карту, потому что для постройки нормальной полноценной карты требуется как минимум год.

Vaultmann
14.07.2017, 01:55
линия Рига-Эргли уже давным давно разобрана

На мой взгляд, самый сок строить то, чего уже нет. Толко боюсь, здесь не тот случай, терпения не хватит. Я по своему участку только материалы собирал несколько лет... Зато есть какое-то особое чувство, будто возрождаешь линию из небытия...

Pendolino_Master
14.07.2017, 12:38
Можно вставить свои "пять копеек"?
Я уже довольно продолжительное время живу в Латвии и немного страну с её железными дорогами изучила.
Идея, безусловно, хороша, НО главное уметь правильно её реализовать...


Вангую очередной мертворожденный проект.
Евген отчасти прав.
Сколько было "зачатков" кучи маршрутов, и сколько из них вышло в свет?
Крохи..


А как автор строительства карты думает совмещать это с учебой в школе?
Действительно? Как? Лето короткое, времени на все не очень хватает.


Будет ещё как, мы даже может быть и в Эргли сделаем. Там вобще и реки и горки.... А в Латгалии (Резекне,Даугавпилс,Аглона и т.д), а в Видземской возвышенностью (Сигулда, Гулбене, Эргли и т.д) там горы. Будем, постараемся сделать...
Эргли - как много в этом слове. Отрезок сделать надо, но это будет весьма проблематично.
Линия разобрана за Сауриешами, далее - тупик. А чтоб воссоздать окружение, надо немало попотеть(моделирование объектов, путей чисто латвийских, и вообще).
Информация собрана в достаточном объеме или только фотографии в сети увидели и все - припёрло?
Если же речь идет про реализм карты как таковой - тут бейсмапы абсолютный must have, иначе получится плоская, никому не нужная кака "из 2004-го года"

Вообще идея какая? Замоделить в ТРС всю Латвию чтоли? Или же пойти разумным путём и строить отдельные кусочки(линии) в виде отдельных карт?

Vaultmann
14.07.2017, 14:42
Pendolino_Master, про бейсмапы не соглашусь. Подробный план-профиль пути и топографичечкие карты в руки - эффект будет не хуже. На своей карте я решил отказаться от бейсмапов, правда в числе прочего и из-за равнинного рельефа ИРЛ.

Pendolino_Master
14.07.2017, 17:08
Подробный план-профиль пути и топографичечкие карты в руки
Где он их возьмёт?


На своей карте я решил отказаться от бейсмапов, правда в числе прочего и из-за равнинного рельефа ИРЛ.
Если равнина - достаточно действительно профилей и прочих документов.

deniska
14.07.2017, 17:25
Pendolino_Master, про бейсмапы не соглашусь. Подробный план-профиль пути и топографичечкие карты в руки - эффект будет не хуже. На своей карте я решил отказаться от бейсмапов, правда в числе прочего и из-за равнинного рельефа ИРЛ.

Бейсмапы и реальный рельеф разные вещи. Для максимально точного строительства нужно и то и то.

Vaultmann
14.07.2017, 17:38
Я подразумевал использование бейсмапов и генерированного рельефа, противопоставляя им создание рельефа и расположение объектов, опираясь на данные геодезической съемки и данные плана-профиля пути. Второй метод ничем не уступает первому, разве что требует материалов и навыка работы с ними...

SCROLLER
17.07.2017, 11:23
Господа! Из этого ничего нормального не выйдет... Просто время в пустую, так как данный 13-й мальчик никогда её не сделает.


Я подразумевал использование бейсмапов и генерированного рельефа, противопоставляя им создание рельефа и расположение объектов, опираясь на данные геодезической съемки и данные плана-профиля пути. Второй метод ничем не уступает первому, разве что требует материалов и навыка работы с ними...

Это не для него...

Pendolino_Master
17.07.2017, 16:37
13-й мальчик
А где же первые 12 штук? :rofl2:


Из этого ничего нормального не выйдет...
Еще же кто-то пытался делать Прибалтику в ТРС - темы сгорели, авторы слились, время упущено, "полимеры профуканы"(с)
Попытка, конечно, хороша, но подход в корне не верный.

Vaultmann
17.07.2017, 18:59
Pendolino_Master, есть еще влага во влагомаслоотделителе... 22км за 4 года это конечно не результат, но по крайней мере строительство не стоит на месте...

eugene386
17.07.2017, 19:44
13-й мальчик
Тринадцатилетний, может быть? Вот тут прошу поаккуратнее, вон, Бугор лет в 18 Родину свою забабахал.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------


профуканы
Лол, экий эвфемизм.

Pendolino_Master
17.07.2017, 20:24
есть еще влага во влагомаслоотделителе... 22км за 4 года это конечно не результат, но по крайней мере строительство не стоит на месте...
Вы строите?
Если так, то могу только удачи пожелать в дальнейшем!


Лол, экий эвфемизм.
Иначе выразится не могу по многочисленным причинам. Иначе опять улечу просторы вне форума покорять. Не хочу :)

Бугор лет в 18 Родину свою забабахал.
Этож прЭлестно! Родину видела, слышала про неё, но ПеКа мой ниасилил. Просто тупо не загружало. И сейчас при всей крутости Родины все равно не рискую - не взлетит :D

B.U.G.O.R.
17.07.2017, 21:37
Бугор лет в 18 Родину свою забабахал.
Начал я ее делать, когда мне было лет 15, но даже между 15 и 13 есть разница, лал. Просто в 13 лет можно элементарно не знать какие-то вещи, типа того, как считать уклоны, как считать кривые, какая-то простейшая физика поведения того или иного, просто в виду того, что с таким в 13 лет еще не сталкивался.

TimSergey
17.07.2017, 23:40
Полностью согласен. Главное, чтобы интерес был; вместо Доты или КС маршруты строить.
Я тоже лет в 14 начал, и до сих пор маршрут пилю. Как раз по незнанию многих вещей пришлось всё начать заново.

Cold_Blizzard
18.07.2017, 04:53
Скажу свое слово касательно Прибалтики, гораздо больше хороших перспектив сделать Эстонию, линии от Таллина до Ивангорода и Палдиски, а потом пристраивать до Пярну, Вильянди, и Тарту, а там уже и до Валги если будет настроение. Но встает и еще один вопрос а на чем ездить, нормальных тэп70 со скриптованным управлением нет и не предвидится. Про Штадлеры я вообще молчу. Др1 а только нормальные с управлением по трс гуляют. Тоже вопрос таки жизненный...

Но с другой стороны что вы все накинулись на парня, вместо того чтобы хаять его лучше бы объединились с ним, поделились идеями по этому маршруту и навыками картостроительства и опытом. А то все жалуются мол никто нормально карты строить не умеет, так конечно никто не умеет, потому даже основам этого не учат. И никто над этим вопросом даже не задумывается. По этому все строят как хотят, по мере своих знаний. Нет четкой систематизированной концепции для ВСЕХ как строить. Базовые знания ОКЖД конечно самим нужно узнавать, но о рельефе, реализации сигнализации и кс в трс толком ничего дельного нет. Я вот например только год нормально конташку укладывать учился... (в качестве примера). Короче, я это к тому, что вместо того чтобы критиковать, лучше бы помогли. Есть же те кто живет в Латвии, кто знает местную жд, объединитесь и стройте вместе. Продвигайте проекты к реализации. А там и Эстонию построят, хотя судя по тому насколько люди ей в тихую занимаются, я думаю она даже раньше выйдет. А там и объединить можно и скриптовщикам на нормальный пс скинуться и ездить. Это же общее наше дело в конце концов...

Pendolino_Master
18.07.2017, 12:07
Cold_Blizzard, ыыыы, многобукав, ниасилил



а на чем ездить
это вопрос времени... ну и если кто-то захочет заморочиться и сделать чисто Прибалтийский ПС - электрички, тепловозы, вагоны, и прочие балалайки с перделками и свистелками.
А это на минуточку целая тонная ПСа - надо сначала найти доноров, а потом сесть на несколько месяцев чисто за ТРС и пилить-пилить. Глаза вытекут нафиг.


Есть же те кто живет в Латвии, кто знает местную жд, объединитесь и стройте вместе.
Тсссс, не разбазаривай Гос.тайну! :mocking:

Vilciens11
18.07.2017, 15:21
А было бы хорошо, если есть идея построить единый маршрут от Риги до Таллина через Валгу и ездить будет на чем. У нас в Латвии как и в ТРСе есть тепловозы М62, 2М62, 2ТЭ10М/У, 2ТЭ116, ТЭП70, ЧМЭ3, электропоезда серий ЭР2 и дизель-поезда ДРки.

И по мне так лучше зародить идею маршрута от Риги до Себежа московского направления латвийской железной дороги.

Vaultmann
18.07.2017, 15:26
Риги до Таллина через Валгу

Не лучший вариант. Не знаю как по латвийской части, но Тапа-Тарту участок наискучнейший - профиль плоский и станции все однотипные. Тарту - Валга тоже ничем особым не выделяется. Если уж строить Таллинн-Рига, то лучше через Мыйзакюла-Руйена...

Pendolino_Master
18.07.2017, 15:55
У нас в Латвии как и в ТРСе есть тепловозы М62, 2М62, 2ТЭ10М/У, 2ТЭ116, ТЭП70, ЧМЭ3, электропоезда серий ЭР2 и дизель-поезда ДРки.
Этож сколько перекрашивать надо, уууу... Сто бессонных ночей или двести. И не по всем локам материал есть еще. У меня что-то снято, что-то скачано - не займусь никак вот

Cold_Blizzard
18.07.2017, 20:00
но Тапа-Тарту участок наискучнейший - профиль плоский и станции все однотипные.

Не знаю как участки в трс и вообще на жд могут быть скучны, если бы речь о метро шла еще можно понять. Большинство Прибалтику не видели, и тамошнюю красоту железных дорог тоже. Не говоря о том, что там уже лет 10 ниче тяжелого не возят, хозяйственные поезда да Штадлеры, это не 2000ые годы и тем более не советский союз. Сильно ты ощутишь профиль если у тебя 20 вагонов? Не знаю как все, но я обычно местность приближенную к реальности оцениваю в первую очередь, а на профиль серьезное внимание обращаю когда тяжеловесы вожу. (речь только о трс)

Vaultmann
18.07.2017, 20:48
Cold_Blizzard, Да ладно? Я сегодня с тура вернулся только, но у меня почему-то какая-то другая Прибалтика... И грузовые полной длины и ПДС под ТЭП-70...

Вероятно я по Параллельной Прибалтике поезда вожу :rofl2:

Vilciens11
18.07.2017, 22:04
Vaultmann, Cold_Blizzard имел в виду конкретный участок, где не ходят длинные товарные составы.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Pendolino_Master, за год-два можно, не торопясь, все перекрасить.

Pendolino_Master
18.07.2017, 22:15
за год-два можно, не торопясь, все перекрасить.
ну я так и делаю, в принципе

Vaultmann
18.07.2017, 22:35
Cold_Blizzard имел в виду конкретный участок, где не ходят длинные товарные составы.

Так и я имею его в виду. Вообще мне как-то странно с вами спорить, ибо вы за границей, а я по этому участку несколько раз в неделю проезжаю...

Не скажу, что все составы там полной длины, но они преобладают. EVR Cargo тащит обычно составы полной длины, у частного перевозчика ERS встречаются как полные, так и неполные...

Cold_Blizzard
18.07.2017, 23:57
Vaultmann, честно я очень рад что Вы ездите и сообщайте такую информацию, потому что сколько помню Эстонию, там больше 40 вагонов не видел за последние 5 лет вот ей Богу, ну вырвусь вот 26 числа домой в Таллин буду смотреть. Вы каждый день мимо моего дома проезжайте :) Возможно мы с вами даже виделись :)

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

А вот тапочек с 14 полувагонами я замечал :rofl2:

eugene386
19.07.2017, 09:08
А кстати, коллеги, почему никто не упомянул такой момент, что новые карты надо начинать строить под Таню? С учетом того, что качественная карта строится пару лет, двенашка на момент завершения совсем не актуальна будет. Смотрите, ПС уже худо-бедно есть, я локомотивов 15 насчитал с работающими скриптами, а из карт, по хорошему, одна Андрюшевка, которая (уж простите меня, авторы) уныла чуть менее чем совсем.

Vilciens11
19.07.2017, 16:15
eugene386, а локомотивов со скриптом для ТАНЕ еще совсем мало выпущено.

eugene386
19.07.2017, 19:16
локомотивов со скриптом для ТАНЕ еще совсем мало выпущено
А если точнее, то ни одного. Но некоторые старые нормально работают, там максимум что mousespeed им поправить, там работы на один вечер от силы.

Pineapplez
20.07.2017, 02:39
Cold_Blizzard, Ну через Валгу точно по 40 вагонов и более тянут. Сам считал.:yes:

rawitj
28.08.2017, 14:05
А как автор думает совмещать это с тем что у него жёсткий диск полетел?

Pendolino_Master
29.08.2017, 08:57
А как автор думает совмещать это с тем что у него жёсткий диск полетел?
Автор - ты...
Если карта не выходит в свет - так и пиши, что нифига не будет, можете не ждать, и так далее...

SCROLLER
30.10.2017, 22:11
Как там обстоят дела с картой? Процесс идёт? Хотя бы скриншотов бы покидал :)

Pineapplez
30.10.2017, 22:13
SCROLLER, Процесс идёт, автор в группе вк весь свой прогресс показывает.

Kirelareus
30.10.2017, 22:15
Pineapplez, а можно ссылочку на группу? Посмотреть, цо да як

Pineapplez
30.10.2017, 22:27
Kirelareus, вот щас сам ищу её

Vilciens11
30.10.2017, 22:28
Мне тоже хотелось бы узнать, откуда до куда автор прокладывает маршрут?

Pineapplez
30.10.2017, 22:38
ну чтож, группу не нашёл, зато нарыл видео, правда незнаю, то или не то

https://www.youtube.com/watch?v=GPYnOPuSxQ0

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Ссылки на группы отправил в ЛС, так как форум не разрешил их тут оставить

Vilciens11
30.10.2017, 22:50
Как я узнал, он строит вымышленный маршрут с настоящими названиями латвийских станций. А я лично рассчитывал на какой-нибудь реальный маршрут от Риги.

Elektropoezd_Er
31.10.2017, 00:32
Vilciens11, Повезло Тебе - нашел станции с реальними названиями, по ВК гуляет целие серии скриншотов со станциями название которых взято из фильма ужасов.

arkadij861
31.10.2017, 10:49
Сам из Риги.Реальные маршруты нужны.Я готов заплатить 100 евро, кто построит реальный маршрут Рига-Себеж.Для ТРС-12 3.6 и 3.7 версии.

Pendolino_Master
31.10.2017, 11:17
Я готов заплатить 100 евро
Вот это уже разговор :yes:
Не, на самом деле соглашусь - реальные маршруты по прибалтике ой как нужны.

Vilciens11
31.10.2017, 11:21
А я, например, готов помогать с фотоматериалами для строительства.

arkadij861
31.10.2017, 18:58
Земляки,кто умеет из вас строить по бейсам? У меня таких знаний нет.Строил карты я для себя,вымышленные.Могу укладывать пути.Деревья,дома,траву,рел ьеф итд тоже могу расставлять.Устанавливать время и погоду.Даже сценарии научился делать.Может совместными усилиями сможем? Вообще у меня нет достаточных знаний в ТРС.Много чего я незнаю.Нет времени обучаться.Все вопросы в ЛС.

ded-lelik
31.10.2017, 19:25
Опять ушли в VK… С самого начала следил за постами этого маршрута. Бывал не раз в Риге, в Прибалтике. Маршрут Рига-Сигулда-Цесис-Валмиера-Валга меня бы обрадовал. Одни Иерики чего стоят (станция, депо)… Не судьба видимо… (может «задолбали» взрослые ЧЛЕНЫ ФОРУМА и «уважаемые» инициативу своими советами)…

arkadij861
02.11.2017, 19:19
А я, например, готов помогать с фотоматериалами для строительства.
Планирую в 2018 году построить участок Лудза-Зилупе.Строить буду через спутник,точность 80% думаю потяну.Есть ли видео данного участка пути?

Vilciens11
02.11.2017, 19:35
arkadij861, сорри, к сожалению такового не имеется.

Elektropoezd_Er
02.11.2017, 19:36
раюотал с TransDem-ом, можно попробовать построить. Сам из Тукумса аждий день катаюсь по всем Латвийским направлениям, правла електрифицироваными

kolia_67
02.11.2017, 20:47
раюотал с TransDem-ом, можно попробовать построить. Сам из Тукумса аждий день катаюсь по всем Латвийским направлениям, правла електрифицироваными

А вы работали в самой проге или уже не посредственно в игре делали профиль пути уже на готовой карте сделанной в trainz dem?

Elektropoezd_Er
02.11.2017, 22:16
часа три мучался чтоб программу понять - это правда был пробний участок длиной 27 КМ, править пришлось много но саму программу понял. Я правда не картостроитель, но программа годная и работает

rawitj
27.12.2017, 23:37
Ребята! Поскольку у меня накрылся ещё в Августе жёсткий диск и моя карта Латвия улетела в пустоту, я решил делать карту Латвийский дизель! Вот скриншоты: https://yadi.sk/d/d-7PBt3w3R39om
Рельеф на карте делаю!!!!!!!

Pineapplez
27.12.2017, 23:56
rawitj, рельефа мало. Надо чтобы рельеф был реальным и строить по бейсам. А иначе какой толк от рельефа?

rawitj
28.12.2017, 00:02
rawitj, рельефа мало. Надо чтобы рельеф был реальным и строить по бейсам. А иначе какой толк от рельефа?

1.Я это уже исправляю - https://yadi.sk/i/PDorPyZD3R3BcN
2.Надо было читать что я делаю карту Латвийский дизель, следовательно это вымышленный маршрут, но названия станций реальные, просто из того из всего что у самого меня фантазии нету назвать станциб своим названием

Elektropoezd_Er
28.12.2017, 10:47
Пара реальных названии не значит что все станции реальние. + к тому части таких станции как у Тебя в Латвии давно нет или вовсе небыло. Дествительно станции с реальними названиями?

arkadij861
28.12.2017, 16:18
Посмотрел скрины. На ресторане небыло надписи LATVIJAS EKSPRESIS. Растительности маловато.

Vilciens11
29.12.2017, 13:52
rawitj, а какую сигналку будешь устанавливать на карту?

rawitj
29.12.2017, 14:53
Сигнализацию буду ставить sU RE

Donate with PayPal button

New New