PDA

Просмотр полной версии : Жуковка



Arix
28.06.2017, 21:25
Представляю вашему вниманию мой узкоколейный маршрут "Жуковка".

http://savepic.net/9460182.jpg

Маршрут вымышленный, длина около 200 км, продолжительность езды по главному ходу
- около 8 часов. Маршрут составлен из частей "большой" Жуковки, маршрутов Robe River
Iron, Обломовка - Марьино (автор мне неизвестен, был отрицательный куид).


Обновление 10.12.2023


Скачивание:

https://yadi.sk/d/ejcdA4Px3Ka9RC
Это ссылка на папку. Я могу обновлять и менять её содержимое, ссылка всегда будет оставаться рабочей. Собственно сабж находится в папке "Жуковка УЖД 750". Строительство ведется в TANE. В TS19 должно всё нормально работать, про TS22 ничего сказать не могу, нет его у меня. В папке "Архив" - старые версии для для Trainz 2010, 2012. Они больше не развиваются.


При установке зависимостей рекомендуется сначала установить с DLS всё, что там есть, а потом уже всё остальное из паков с пропуском уже установленного.


Более подробное описание:


Будем считать, что эта местность находится в другом, параллельном мире. Там другая Россия, где уровень жизни выше, всё строится и развивается, ничего не закрывается, не разбирается и не отменяется. Несмотря на более высокий уровень жизни населения, уровень автомобилизации низкий, да и хороших автодорог в данной местности нет, так что, узкоколейка здесь вне конкуренции. От неё зависит многое: поездки пассажиров, доставка грузов, угля, товаров для магазинов, почты.
По дороге ходят пассажирские поезда под тепловозами ТУ2, 3, 4, 7 с вагонами ПВ48, Пафаваг, Свидница. В Глушинске и Димаре есть крупные локомотивные и вагонные депо. Мелкие "депошки" есть и в других населенных пунктах. Пассажирские поезда на ночной отстой загоняются в крытые вагонные депо. Эти депо отапливаемые, зимой поезда стоят в тепле, не
нужно всю ночь топить котлы в вагонах для предотвращения размораживания трубопроводов.
На конечных станциях поезда можно разворачивать на "треугольниках", а можно и
перецепкой локомотива из головы в хвост.
Рельсы от Глушинска до Угольной - Р50, дальше - Р24. По главному ходу везде можно ездить на любом ПС. Сигнализация - УЗ. Я модифицировал эти светофоры под УЖД. У них меньше высота, они стоят ближе к путям. Логика работы не изменена, т.е. есть все сигналы, как на "большой" ЖД. Я не нашёл, как добавить ограничения скорости на отклонение 15 км/ч. Пока эти ограничения заданы маркерами, установленными в начале стрелочных переводов. Тип автоблокировки - на участке от Глушинска до угольной -
АБ, на остальном маршруте - ПАБ, но на коротких перегонах - АБ без проходных светофоров.
В Буранном есть узкоколейка с колёей 610 мм (двухфутовка). Продолжает
строиться. Она пойдёт по гористой местности, где строительство 750 мм затруднительно.
Будут крутые кривые и уклоны. В России подвижной состав на такую колею не производится, поэтому используется импортный. Сигнализации нет.

http://savepic.net/9441768m.jpg
В Глушинске в противоположную сторону, на юг и по городу идут электрифицированные ветки. Там ходят поезда под нашими узкоколейными электровозами,
http://savepic.net/9499112m.jpg
а так же японский электропоезд Кинетсу,
купленный в Японии и адаптированный под нашу КС. Он используется в качестве
узкоколейного трамвая. Теперь в городе узкоколейка закольцована, и на ней организована детская железная дорога. Ветка на юг недостроена, скорее всего она придёт к какому-нибудь карьеру.



В Пелехове теперь узловая станция. Там перекрёсток, от главного хода отходят две ветки. На запад - по посёлку, через лес, выходит на левый берег реки. На восток - вдоль реки и куда-то в лес. Строится.


Есть альтернативный транспорт: в Глушинске и Пелехове есть аэродромы, между ними протянута авиалиния на высоте 500 м. В Пелехове и окрестностях можно плавать на катере по реке. Самолёты и катера присутствуют в сессии с ПС.




Бонусы:
Жуковка (1520 мм):
Карта с широкой колеёй. Вымышленный русский маршрут, тоже из "параллельного мира". Длина главного хода - 180 км. Неэлектрифицированный, небольшие участки возле конечных станций электрифицированы. Маршрут я начал строить ещё в Ultimate trainz collection. Он стал основой для этого узкоколейного маршрута. Деревня Жуковка расположена примерно посередине маршрута, именно от неё началось строительство. Поэтому и маршрут был назван в честь неё. На УЖД это почти конечная станция.
Сигнализация в версии для TS2010 - z7, для TANE - пока UZ, т.к. ни z7 ни SU в ТАNЕ пока нормально не работают. В TS2012 маршрут не строился, был сразу перенесён в TANE из 2010-го.

Жуковка с колеёй 2 фута:
Вариант с данной колеей, участок от Марьина до Димары. Использован импортный ПС с разных маршрутов (Дарджилинг, Фестиньог и т.д.).


Сессии:

"Без поездов".
Стартовая сессия. В TANE не особо нужна, в ней только настройки погоды и освещенности, настройки сигналки, индустрии - в самом маршруте.

"С поездами" - на карте установлен почти весь наш УЖД ПС и немного импортного.
Вы сами управляете им.

Сессия "Пассажир".
Почти тот же набор ПС, но поезда движутся на автопилоте.
Вам даётся три состава, стоящие в депо Глушинска. Все три - с тепловозами типа ТУ2, но с
разными вагонами - ПВ48, Пафаваг и Свидница. Выбирайте, что вам больше нравится.
Далее, у вас три варианта покатушек.
1. Сами ведете состав. Садитесь в локомотив, щелкните правой кнопкой по иконке машиниста,
выберите "Остановить поезд". Тем самым вы берете управление на себя. Выезжайте на станцию.
Ждите отрпавления пассажироского поезда на широкой колее. Подождите ещё немного и отправляйтесь
в 6.50. Езжайте со всеми остановками. Не переводите сами никакие стрелки! Если где-то на выходном
горит красный, и стрелка установлена не по пути, значит, вам навстречу едет поезд под управлением
компьютера. Дождитесь его прохода, после чего стрелка переключится, и светофор откроется.
Рекомендуемая скорость движения - 40 км/ч, разумеется, если ограничение ниже, то в соответствии с
ограничением.
2. Пассажир. Садитесь в вагон, усаживайтесь поудобнее, удаляйте из списка заданий машинисту первую
команду. Состав поедет на автомате. Не вмешивайтесь в его движение, виртуальный машинист должен
довезти вас до конца. Время в пути - около восьми часов. Необязательно играть весь день, можно
сохранять игру в любой момент и продолжать, когда вам удобно. На некоторых станциях длительные
стоянки - от 10 до 15 минут. Сходите в кафешку, пообедайте. Пока вагонов-столовых нет. Если не
хотите ждать, удаляйте задание на стоянку, и поезд продолжит движение.
Внимание!
Чтобы ехать пассажиром в вагонах ПВ, вы должны установить эти вагоны из моего пака с перезаписью.
В оригинальных вагонах вида из салона нет. Пафаваги с моим куидом 386981 имеют салон, с другими
куидами - могут не иметь, ставьте поверх из моего папка.
3. Помощник машиниста. Садитесь в локомотив, далее действуйте так же, как во втором варианте.
Поезд будет ехать сам, разница в том, что вы смотрите вперёд.

Сессия "Пассажир" была создана в TS2010, тестировалась в нём и в TS12. В TANE я её пока не проверял,
так что, что-то может пойти не так. Тем более, я, вроде, переставлял поезда, а задания мог не поменять. В данной сессии имеется глюк: после Рубановки в лесу ТУ2 стоит рядом с путями. Он прицепился к ЛЭП и ездит по ней, как троллейбус. Можно доехать по земле под проводами до Угольной. Я его не убираю, т.к. это забавно, а специально так не сделаешь.

В паке к сессиям собран весь имеющийся у меня узкоколейный ПС (не только участвующий в сессиях). Тот, что упакован в TANE - без встроенных зависимостей (в TANE они у вас есть).
Для TS12 и ниже есть пак ПС по этой ссылке: https://yadi.sk/d/tVfPuk50AtC74. Упакован в TS2010 cо всеми зависимостями.
При установке TANE'овского пака в TS12 и ниже нормальная установка и работа не гарантируется!
Тепловозы ТУ2 - с кабинами. Автор исходной модели кабины - Рома, далее дорабатывал и конвертировал в игру я. Вагоны Пафаваг - с моими салонами. Пока в стадии беты, я сейчас мало ими занимаюсь, но потихоньку довожу до ума.

Паки УЖД ПС без ошибок, жуков, с правильными куидами:
https://yadi.sk/d/tVfPuk50AtC74

Будут недостающие куиды, спрашиваем здесь:
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4921&p=475167#post475167

Sallos
09.04.2023, 23:57
Переделал тут я вашу карту, выложена у меня в группе.
Касательно последней версии 6.0 для 3.7:
Добавлен участок п.Старый-Афанасьевская (на основе Кирилловской карты) 3АБ+ПАБ
Добавлен участок Кузнецово-Комбинат (на основе карты Черноисточник) АЛСО+ПАБ
Добавлен участок Рубановка-леспром, после леспрома добавка несколько переделанных коротких карт вроде дзякино (участок не оборудован сигнализацией, рельсы старые, местами трехниточный путь)
От Бурклапы участок пгт.Инны Ф-Торфянниково, ПАБ
От Пелехово - участок о.п.Грозное-Калач-Подкур-Карьер-Плавуново (на основе карт Козловичи, Дачная ужд, импортный карьер) ПАБ
У Димары - добавлен участок Звенигородка-Петушки, Звенигородка-Колхоз-Школа (На основе карт Пригородная, Ткачево-октябрьское) 3АБ+ПАБ
За Димарой - ЗАТО "Красноруднево" (в горах) (с собственной шахтной железной дорогой..и вагонетки и прочее есть..подглючивать может)
В Димаре - ваша же местная ужд 600мм в частном секторе - собран ПС..какой нашелся.

Везде сигналка SU&zxPath.
Везде расставлены таблички в стиле ПИД но в другой расцветке. Уж больно скрипт хороший и не сбрасывается.
Стрелки - где глючило - переложены на ITSRX и некоторые другие.
Участок Злыбино-Олдово- реализован трехниточный путь (условно, по крайней мере так выглядит).
п.Дружбы-Плывуново - условно не действующая ветка (затоплено все, ха ха)
Триггера посадки пассажиров заменены с RF_pass на CGM. Дико глючный он этот RF
Добавлено множество точек погрузки-выгрузки, настроены multiindы и прочая мелочь

Общая длина - точно не знаю. Порядка 300-350 км.

https://sun9-26.userapi.com/impg/yf8TpVFbFGY7AJZjUhiNL0rCCZq2mLV5-0ZjZg/foXLZ8Bvu00.jpg?size=756x833&quality=96&sign=daa61e158b638f36b4dd2794f9d73b7a&type=album

Ссылки.
https://sun9-53.userapi.com/impg/AunbfNf_NVEa2SWbIaowEWbPDb14QfLc1pIfeA/dUAkpzt5aZU.jpg?size=623x360&quality=96&sign=bb60007455d721441b883f0d1b77f582&type=album

Elektropoezd_Er
10.04.2023, 22:36
Sallos, ссылки пропали

antno
17.10.2023, 21:23
вк club219043365 в группе на стене введите Жуковка, последняя версия 8.03, вставлено Павловское ППЖТ, кусок собственного сочинения и Уфалейка.. И изменено название. Теперь это Сибирская ужд сеть

MaxTrans88SX
22.10.2023, 19:07
вк club219043365 в группе на стене введите Жуковка, последняя версия 8.03, вставлено Павловское ППЖТ, кусок собственного сочинения и Уфалейка.. И изменено название. Теперь это Сибирская ужд сеть

А адаптацию под новые Trainz сделаешь?

antno
23.10.2023, 11:33
У меня комп новые трсы не потянет

MaxTrans88SX
23.10.2023, 19:23
У меня комп новые трсы не потянет

Блин! а так хотелось

Arix
04.12.2023, 23:57
Надо же, моя карта получила дальнейшее развитие. К сожалению, в Trainz 12, а я уже давно в TANE и 19-м. Тут пофиговские деревья не работают, все присоединенные части в сплошных "кубиках". Я уже редко играю, но, вот, меня это дело вдохновило. Решил прокатиться по своей узкоколейке, только выехал из депо в Глушинске - погас экран монитора. Новая попытка - опять экран гаснет. Всё, отъездился... Разобрал системник, почистил, продул видеокарту, собрал, поехал. Всё нормально, до Угольного доехал, дальше не стал. Теперь немного построил. Наверное, стоит выложить мою версию карты из TANE. Много не добавилось, но кое-что изменилось. Глушинск превратился в полноценный город, по нему ходит узкоколейная японская электричка. Типа трамвая. Так же, появилась детская железная дорога. На юг идёт электрифицированная ветка. Куда она придёт, пока не знаю. Может, какой карьер. Изменения местности в Угольном, теперь не надо разворачиваться по кольцу, просто едете дальше. Мне это место снилось, я это реализовал. В Буранном - местная узкоколейка на 600 мм, двухфутовка. В Пелехово построен сам посёлок, дорога идёт через него, потом через лес и выходит на левый берег реки напротив Лесной. По реке можно плавать на катере. Действует авиалиния Глушинск - Пелехово. Не помню, была ли она у меня в 12-м.

Arix
10.12.2023, 22:04
Выложил обновлённую карту с двумя сессиями. Построено в TANE.

Donate with PayPal button

New New