PDA

Просмотр полной версии : Электропоезда с TS-MVPS

QuickSilver
31.01.2017, 00:27
Решил я перенести все установленные ЭТ2М с 2012 Trainz в T:ANE. И всё вроде ничего, но есть одна загвоздка. Пропадание звука работающего поезда в момент включения компрессора связано непосредственно с тем, что ЭТшка не оптимизирована под Таню? Никаких других косяков в работе звуков я не обнаружил.

https://www.youtube.com/watch?v=1EN9UMxPP2c&feature=youtu.be

ILIOS
31.01.2017, 00:29
Решил я перенести все установленные ЭТ2М с 2012 Trainz в T:ANE. И всё вроде ничего, но есть одна загвоздка. Пропадание звука работающего поезда в момент включения компрессора связано непосредственно с тем, что ЭТшка не оптимизирована под Таню? Никаких других косяков в работе звуков я не обнаружил.

https://www.youtube.com/watch?v=1EN9UMxPP2c&feature=youtu.be

Он сделан через soundscript, который работает в T:ANE — некорректно.

vakum1911
31.01.2017, 09:29
МВПС с данного сайта корректно работает только в TS2010 и TS12. Адаптаций под Таню не ждите.

VTL
31.01.2017, 19:37
Адаптаций под Таню не ждите.
почему?

Санёк
31.01.2017, 20:00
Адаптаций под Таню не ждите.
да ещё, в принципе, и адаптировать некуда)))

tramwayz
25.02.2017, 01:11
Надо "блю корону" авторства паскуды АлехТМ убрать из зависимостей (где она есть, конечно). Ну это то чмурило, которое свои куиды залило второй версией, и там сделало всё одинаковым.

WearsPrada
25.02.2017, 02:02
Ну это то чмурило, которое свои куиды залило второй версией, и там сделало всё одинаковым.
это типа бомбануло и он ассест-пустышку сделал всем своим допам и залил на длс?

Onegin
25.02.2017, 08:10
Именно. Мало того, что его допы используются на мультиплеерных картах, так ещё и в куче ПС заодно. В том числе и в электричках с ts-mvps. Поднасрал так поднасрал.

Алек
12.11.2019, 22:06
Подскажите из TRAINZ 12 в TANE можно чего-то перетащить из объектов ( пути ,стрелки ,ПС ) или нет ?

wladimir470
13.11.2019, 04:38
Подскажите из TRAINZ 12 в TANE можно чего-то перетащить из объектов ( пути ,стрелки ,ПС ) Конечно можно. Пути TSM, стрелки iTSM, ПС правда не весь работать будет.

Arix
02.12.2019, 15:48
Нескриптованное всё работать будет, только ошибки устранить, если они будут. А скриптованное, к сожалению не всё правильно работает. Чтоб совсем не ехало, я с таким сталкивался редко. Но, либо звуки пропадают, либо бдительность не отбивается (нужно управление с клавиатуры приделывать), а "аппаратной" РБ нет. Некоторые локомотивы нормально едут, но при этом картинка странно дергается, при том, что ФПС особо не падает.

Алек
03.12.2019, 19:21
Спасибо большое за помощь ребята !!!!!

RZD29RUS
07.03.2021, 20:04
Может быть оффтоп, но недавно узнал, что проект TS-MVPS, окончательно прекратил своё существование. Ребят можно понять, у всех своя жизнь, особенно если вспомнить, что скоропостижно умер один из ключевых авторов. После смерти Льва Луговцева команда так и не восстановила прежнюю деятельность.

Есть ли возможность собрать их разработки воедино? Может кто бы взялся в TRS 19 адаптировать и для TANE.

kolyan1202
07.03.2021, 20:28
RZD29RUS, скрипты там зашифрованы и для 19 не исправить.

RZD29RUS
07.03.2021, 20:33
скрипты там зашифрованы и для 19 не исправить.
Сильно. А никто с форума не пробовал выйти с ними на связь, чтобы скрипты без защиты выгрузили проверенным людям? А то получается, ни себе ни людям.

vit_pnz
07.03.2021, 20:35
Если память не изменяет, про это уже где-то речь велась, и было сказано, что только ушедший автор скрипта распоряжался ими.

Субарист
07.03.2021, 20:46
Я связывался с одним человеком, он обещал скинуть, но как говорится, обещанного 3 года ждут.

DmitryKz
07.03.2021, 23:19
Что-то мне говорит, что если бы коллеги Льва имели бы эти скрипты (или доступ к ним) незашифрованными, то электрички MVPS давно бы уже жили и развивались в TANE и TRS19 без него, как автора скриптов.
Этого объективно нет — а значит, и не будет. Теперь только с нуля писать.

Субарист
08.03.2021, 11:38
Что-то мне говорит, что если бы коллеги Льва имели бы эти скрипты (или доступ к ним) незашифрованными, то электрички MVPS давно бы уже жили и развивались в TANE и TRS19 без него, как автора скриптов.

Объективно ты не прав.

Elektropoezd_Er
08.03.2021, 11:58
DmitryKz, могу как человек связаный с МВПС уже 6 лет сказать - ощибок с тех скриптах было уйма именно по технической части что касается схем.

Litovchenko Anton
08.03.2021, 12:08
НЕ прав, скрипт есть, сейчас проблема его внедрения в другом новая бэта преСП3, уграла скриптовую тягу напрочь. Одно чинят другое ломают

DmitryKz
08.03.2021, 12:51
НЕ прав, скрипт есть
Ребят, если так, то я только рад, что неправ оказался.

бэта преСП3, уграла скриптовую тягу напрочь. Одно чинят другое ломают
Нужно в контакте с разработчиками Trainz'а работать, сообщать обо всем этом.
Хотя Илья писал тут, что они в курсе, но лучше бы побольше авторов на них давило с возникающими багами.

Pendolino_Master
08.03.2021, 12:59
Хватит пинать трупы.

Скрипты в имеющихся электричках - откровенная параша.

Elektropoezd_Er
08.03.2021, 13:32
.

начнём прям со самого простого - блокировки вентиля КЛТ-П через реле ПРУ (промежуточное реле управление), которое изключает как такую возможность поднятия токоприёмников, если хоть одно ПРУ на составе замкнуто, путём включения в кабине ВУ, или ВУ на отдельной секции из шкафа номер 2 моторного вагона.

deniska
08.03.2021, 13:38
Хватит пинать трупы.

Марина, на чем такое утверждение основано, что прям параша?

RZD29RUS
08.03.2021, 13:55
Ребят, если так, то я только рад, что неправ оказался.

Я почему переживаю:

Скрипты, с позиции человека, который глубоко в теме, может быть и неточные, но благодаря этим ребятам, например, "круглая" ЭР2, которая была только "коробкой" для трафика, получила какой-никакой запуск из кабины. Не хотелось бы, чтобы труды пропали.

Elektropoezd_Er
08.03.2021, 14:16
Я почему переживаю:

Скрипты, с позиции человека, который глубоко в теме, может быть и неточные, но благодаря этим ребятам, например, "круглая" ЭР2, которая была только "коробкой" для трафика, получила какой-никакой запуск из кабины. Не хотелось бы, чтобы труды пропали.

я давно им предлогал - сделать ЭР2 именно старушку на уровне квадратов - ответ был положительным но действии уже небыло некаких

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Марина, на чем такое утверждение основано, что прям параша?

на том что они вкорне неправильны, а схемы которые можно даже в интернете найти они выдать в дело не применяли. Уже писал про взаймодействие ПРУ и КЛТ-П, токи уставки РК неправильны, ручной пуск - его или нет или он работает крыво, пониженного ускорения либо нет, либо он работает неправильно.

Pendolino_Master
08.03.2021, 14:54
Марина
не понимаю о ком ты.

Фёдор Александрович
08.03.2021, 17:27
deniska,

Марина
Её зовут Мария. Если не знаешь точного имени,лучше тогда не стоит писать его.

vakum1911
08.03.2021, 17:52
Другого всё равно не будет, так что нужно довольствоваться тем, что есть сейчас. Электровозов с тепловозами наплодили целую гору и маленькую тележку, а МВПСом в принципе никто не занимался никогда, кроме ts-mvps. В противном случае все бы до сих пор ездили на устаревших Волдовских коробках на уровне DCC.

Elektropoezd_Er
08.03.2021, 18:46
vakum1911, скриптёра бы найти, который готов скрипт писать - схемы и консультации по крайней мере по части ЭР2\ЭР2т предоставить готов.

New