PDA

Просмотр полной версии : Предложения к администрации

OlegKhim
10.12.2016, 23:44
Новая тема. Предыдущая в архиве.

Санёк
21.12.2016, 07:38
А почему стал такой ужасный и неудобный дизайн в мобильной версии?
http://savepic.net/8686140m.png (http://savepic.net/8686140.htm)

OlegKhim
19.01.2017, 08:49
http://savepic.ru/12679179.jpg
TLS и SSL - шифрование трафика между посещаемым сайтом и браузером клиента. Нужно это, естественно, для безопасности, чтобы никто в сети не мог получить данные, которые передаются от клиента серверу и обратно.
Другими словами, вы заходите на форум и сайт по установленному защищенному соединению. На это нужно какое то время, оно минимальное.
:ps:Было много работы с базами данных, что в свою очередь грузило сервер и вы могли испытывать небольшие подтормаживания.

Alex
29.01.2017, 22:07
Давно хотел написать о проблеме, почему то сайт Ютуба не позволяет просматривать видео на весь экран, хотя на других сайтах всё нормально а на этом сайте вот что показывает когда нажимаешь на полный экран http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/7b44b60fa3284051498a1d5ee9eddd5e.jpg (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7b44b60fa3284051498a1d5ee9eddd5e)

OlegKhim
29.01.2017, 22:22
Раньше можно было открыть, сейчас не знаю почему так происходит.

ILIOS
29.01.2017, 22:50
Нужно добавить allowfullscreen внутри тега интеграции видео, тогда полноэкранный режим будет работать, новая политика ютуб.

OlegKhim
29.01.2017, 23:07
Этот тег там есть
<object class="restrain" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="385" data="https://www.youtube.com/v/hI_DXSLu7KQ?version=3&amp;color1=0xb1b1b1&amp;color2=0xcfc fcf&amp;feature=player_embedded">
<param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/hI_DXSLu7KQ?version=3&amp;color1=0xb1b1b1&amp;color2=0xcfc fcf&amp;feature=player_embedded" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<!--[if IE 6]>
<embed width="640" height="385" type="application/x-shockwave-flash" src="https://www.youtube.com/v/hI_DXSLu7KQ?version=3&amp;color1=0xb1b1b1&amp;color2=0xcfc fcf&amp;feature=player_embedded" allowfullscreen="true" />
<![endif]--></object>

ILIOS
30.01.2017, 12:57
Теперь вижу как видео вставляется. Увы, эта возможность удалена из старого метода встраивания видео, к сожалению. С другими сервисами всё ещё доступно.

Работать будет только с iframe методом, который предлагает сам ютуб, но у него есть один минус, это адаптивность по размерам для мобильной версии например.
<iframe width="640" height="385" src="https://www.youtube.com/embed/hI_DXSLu7KQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Iva
06.02.2017, 13:41
Доброго времени суток,
Не знаю, правильным ли будет написать сюда, но других подходящих тем не нашёл. У меня возникла одна проблема.
Счётчик сообщений замер на отметке 9. Всё бы ничего, но неудобно когда оставляешь пост на поиск куидов и т.д., а потом листать по 3 страницы надо. чтоб найти его.
Можно ли это как-то починить?

P.S. После того как оставил коммент тут, стало десять. В других темах почему-то не работает.

OlegKhim
06.02.2017, 14:02
У меня возникла одна проблема.
Раздел Отсутствующие связи не учитывается в общее количество постов пользователей. В частности тема поиска куидов так же находится в этом разделе. Не учитываются посты по-тому, что темы динамичные и отчасти чистятся, что касается именно темы поиска куидов - так она по достижении определенного количества постов удаляется полностью и создается аналогичная новая. Надеюсь не нужно пояснять почему так.

неудобно когда оставляешь пост на поиск куидов и т.д., а потом листать по 3 страницы надо. чтоб найти его.
От части согласен, но иногда немножко нужно потрудится, перелистав пару страниц что бы получить желаемое.

albanian777
10.02.2017, 16:51
Доброго времени суток. Неоднократно сталкиваюсь с тем, что пока пишешь л/с нажимаешь отправить, а тебя уже выкинули из авторизации. Не смертельно конечно, но приходится заново заходить (авторизироваться) на форуме и писать заново.

OlegKhim
10.02.2017, 22:44
Или ставишь галочку "Запомнить? " при входе на форум или пишешь быстрее.

OlegKhim
21.02.2017, 09:16
А почему стал такой ужасный и неудобный дизайн в мобильной версии?
http://savepic.net/8686140.htm

Два мобильных стиля исправлены и работают. Просьба проверить тем, кто пользуется и отписать здесь.

Санёк
21.02.2017, 11:38
Ну да, теперь работает, спасибо)

Alexa
21.02.2017, 12:01
Работает!

tramwayz
26.02.2017, 15:30
Сымите джея с мадирации, он предвзято ко мне относится.

albanian777
09.03.2017, 17:03
OlegKhim, https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2136&p=464906#post464906 пост 32542

Евгений36
09.03.2017, 17:40
albanian777 Забей!!! Они свои кто может хамить!!!

albanian777
09.03.2017, 17:56
Евгений36, Что значит забей? Подождём (реакции) администрации и модераторов. А если быть честнее, то они делают же вид, что не заметили наш (форучан) грубый (эмоциональный) пост и дают нам право дальше общаться.

Санёк
09.03.2017, 18:03
Ну тогда и по твоему поводу надо дождаться реакции администрации

albanian777
09.03.2017, 18:07
Санёк, Александр я понимаю Ваш сарказм. Я так же понимаю то, что ни какой (реакции) со стороны администрации и модератов не будет.

Евгений36
09.03.2017, 18:24
albanian777, За то за правописанием блюдят и банят!!!

Rock-sett
09.03.2017, 18:31
Правила форума:

4.4. Модерирование форума осуществляется в "мягком" режиме...
Так что, кто заслужил - тому воздастся.
Что касается постов здесь, то тут предложения, а то что я читал это:

3.15. Обсуждение действий администрации...
Не понравилось что-то, есть кнопка Пожаловаться на это сообщение, так модераторы быстрее обратят внимание.

tramwayz
14.03.2017, 17:05
Ваще можно создать тему "Социально-политические беседы" и не модерировать его, это было бы круто.

OlegKhim
14.03.2017, 17:16
Социально-политические беседы https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4818
А еще бонус, в теме разрешено практически все. Администрация снимает с себя всю ответственность за происходящее в теме, кто кого обматерил или обидел отвечает сам за себя.
:ps:Рекомендую "поганые" словечки хотя бы одну букву "запикивать" :rofl2: вот так *

NickLon
24.03.2017, 16:29
Ага, почитал я немного этих "социально-политических бесед". Оказывается, нашей Trainz-братии ничего не чуждо, могут и помоями вдруг в друга поплескать.:mocking:
Так, а пришёл я сюда с вопросом. OlegKhim, а можно в существующей своей теме опросник втюхать? А то мне надо знать кой-чего про КС, прежде, чем за сценарий на одной карте браться.

NickLon
31.03.2017, 17:48
OlegKhim, Олег, привет. У меня созрело предложение одно. Я когда-то в какой-то теме объяснял как задавать переменные в InpuTable, как ими пользоваться потом в командах и т.д. Потом опять меня спросили об этом, долго искал этот свой пост. Сейчас опять он нужен. И вот опять придётся его искать. А нельзя ли сделать в кабинете у пользователя сайта некий депозитарий своих, а может и не только своих, постов, в которых была либо дана, либо получена какая-то информация важная и которая потом может пригодиться? Точнее даже, не постов депозитарий, а депозитарий ссылок на посты. Чтоб потом не приходилось опять искать свой пост полугодовой давности, чтобы дать ссылку на него спрашивающему.

OlegKhim
01.04.2017, 23:23
Будет вам сегодня депозитарий не ссылок, а полноценных постов.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Добавлена возможность помещать посты пользователей себе в кабинет как закладку.
Новость здесь https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1077&p=467679&viewfull=1#post467679
О каких либо ошибках прошу сообщать в этой теме, так же если увидите не переведенные на русский язык фразы.

NickLon
02.04.2017, 01:34
OlegKhim, не хватает ещё задания названия сохраненного поста. Если просто оставить без названия, то так как сейчас вполне удобно, а если пост на сохранение из темы, которая называется абстрактно, например, "Создание сессий. Идеи, проблемы, решения". Хотя, конечно, там окошечко есть, где часть текста видна и прокрутить можно, так что если это сложно реализуемо, то можно и обойтись.

OlegKhim
02.04.2017, 10:00
NickLon, Информация берется из уже существующих данных, редактировать их нельзя. Как по мне, то информации о посте в верхнем блоке предостаточно, когда кем создан, можно по клику перейти в профиль пользователя, перейти в раздел, тему и непосредственно к посту в теме, ответить с цитированием.

frantsiskus2001
02.04.2017, 10:45
Предлагаю ввести группу пользователей "Вечная память", так как я видел на этом форуме, что Денлога нет уже в живых.

Pendolino_Master
02.04.2017, 10:53
Денлога нет уже в живых.
Это подтвержденная инфа?!

OlegKhim
02.04.2017, 10:53
Предлагаю ввести группу пользователей "Вечная память", так как я видел на этом форуме, что Денлога нет уже в живых.
Где ты видел, что нет в живых? Откуда информация и что случилось?

Jey
02.04.2017, 12:09
Денлога нет уже в живых.
Вот это поворот. Надеюсь ошибка.

Rock-sett
02.04.2017, 12:13
frantsiskus, его профиль в ВК сегодня был активен в 10:46.
https://vk.com/id20453561

Jey
02.04.2017, 12:15
Будет долго жить.:plus1:

Pendolino_Master
02.04.2017, 12:22
Rock-sett, очередная брехня от Францискуса. Расходимся

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

frantsiskus, Первое Апреля уже прошло. Угомонись

OlegKhim
02.04.2017, 12:53
Это сейчас мода такая на шуточки со смертью? Идиёт так пошутил (написал мне в ЛС). За такие шуточки в баньку его до самого теплого лета, а там посмотрим...

Pendolino_Master
02.04.2017, 15:00
в баньку его
я бы за такое пожизненный бан выдала -_-
Гнусно с такими вещами "шутить"

За оффтоп прошу прощения. Удаляюсь по своим делам:)

dvigatel
03.04.2017, 08:59
Может он имел ввиду,что он от дел отошел? Но зачем тогда вечная памьять? Ведь живим памятники не ставят.

Pendolino_Master
03.04.2017, 10:30
Может он имел ввиду,что он от дел отошел?
Нет, он просто не очень удачно, по-черному, пошутил. Первое Апреля у него такое, видимо... Или хобби - кто знает

NickLon
07.04.2017, 23:25
Олег! Тема "Социально-политические беседы" абсолютно здесь ни к чему! Предлагаю её уничтожить и больше правила, хоть даже и с твоего позволения, не нарушать.
Нет, честно. Ощущение такое, после пары постов там моих, что как-будто я в дерьмо вступил.
P.S. Как то давеча были друзья у меня в гостях. А я так "ща, подождите чуток, я тут ответ жду", ну и на форуме. Они посмотрели на экран, увидели аватары, а там - Украина-Россия, Киев-Москва. Моему недоумению не было предела по поводу вопроса "И чё, вы тут даже не срёт*есь?"
... А тут такая помойка. Олег, убери, убери от греха подальше. Не нужна она тут!

Jey
07.04.2017, 23:28
Не вижу ничего плохого в наличии темы-релакса для социально-политических расслаблений. Людям нужна психологическая разгрузка.

NickLon
07.04.2017, 23:34
Jey, что-то с 2009-го года отсутствие такой темы никого не напрягало. А тут прям понадобилось "релакснуть" на однозначно по тематике выраженном портале.
А вот насчет психологической разгрузки - эт ты явно перврал. Меня, так наоборот, это загрузило по полной. Особенно когда ещё "и ты, Брут!"

Rock-sett
08.04.2017, 00:15
NickLon, тема создана недавно, но за время её существования, в других темах стало спокойно на мой взгляд. Пусть будет, если всё что там написано не будет переноситься в другие темы.

NickLon
08.04.2017, 02:16
Rock-sett, я что-то не замечал в других темах "чего-то не спокойного".
Меня вот, что ещё возмутило. Некий (ах, блин, я не запомнил его ник, сейчас придётся опять в помойку пойти, дабы не быть голословным) .djony.. имеет всего лишь пять сообщений. Из которых три я видел. И все они в этой помойке. Возникает ощущение, что этот чел пришёл сюда вовсе не по поводу Trainz, а он просто в поисковике набрал что-то вроде "срач Украины с Россией" и вуаля, он не где-нибудь на помойке, а прям здесь. Отсюда можно сделать вывод, что эта тема воняет аж на всю Ивановку.
Эти аргументы в пользу того, чтобы эту тему вышвырнуть из нашего портала хоть и могут показаться притянутыми за уши , но мне теперь интересно почитать опозиционную моей точку зрения. Чем будете мотивировать?

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

если всё что там написано не будет переноситься в другие темы.
А вот в этом как раз, я весьма и весьма сомневаюсь. Если уж не явно, то как минимум заочно: а, этот тот пи...(ой!)!

tramwayz
08.04.2017, 03:54
Если есть свинья в овечьей шкуре, пусть лучше это будет понятно из той темы, чем при других обстоятельствах. Ну я не про тебя, конешн.

Rock-sett
08.04.2017, 08:46
Rock-sett, я что-то не замечал в других темах "чего-то не спокойного".
Вот и я о том же, в них спокойно, а туда я не заглядываю. Историю создания той темы я знаю, и что там пишут мне не интересно.

я весьма и весьма сомневаюсь.
А я надеюсь, что не будут сор из той "избы" переносить. Но если вынесут, тогда да, тему прикрывать.

Ты предложил, я высказал своё мнение, посмотрим что скажет администрация.

a605
08.04.2017, 08:55
А тут такая помойка. Олег, убери, убери от греха подальше. Не нужна она тут!
Если предложение убрать тему не пройдет, то тогда предлагаю хотя бы не отображать ее в разделе "Последние сообщения в темах", а также сделать недоступной для чтения гостями форума.

kolejchuk
08.04.2017, 09:15
:hi: Нормальная тема в Теме, интересно почитать мнения, мысли людей.
Я За! Пусть будет эта тема. :to_become_senile:

proton2
26.05.2017, 09:43
Прошу администрацию пресечь выплески политических обсуждений на форуме. Этот форум создавался при мне в 2009 году и создавался он на пике интереса к железной дороге. Сейчас форум скатился к желтой бульварщине. Да, тема социально-политические беседы отражает мнения и настроения людей и я признаю что обе стороны имеют право на свою точку зрения. Однако считаю что полит вбросы разрушают созидательную атмосферу, которая трудом многих разработчиков формировалась на форуме ни один год. Я поговорил со многими людьми и многие известные разработчики со мной согласны.
Необходимо банить как за пророссийские вбросы так и за проукраинские тоже. На улице и на остановке или на работе в курилке мы можем иметь разные точки зрения и быть по разные стороны баррикад, но сюда я прихожу ради интереса к ЖД.

Если политизацию форума не остановят, я вынужден буду удалиться из деструктивной атмосферы общения, т.е. удалиться с форума. И не только я один это сделаю.
Ребят, я не вступаю ни в какие распри, я не собираюсь цапаться с администрацией и указывать им - какую политику вести. Я хочу чтобы если этот форум создавался ради интереса к ЖД, то чтобы он и привлекал этим людей, а сейчас из форума сделали площадку для полит дискуссий.

Ко всем отношусь с добротой и пониманием, прошу меня услышать. Администрация, пожалуйста, или пресеките политоту или корректно и вежливо распрощаемся.

OlegKhim
26.05.2017, 10:47
Прошу администрацию
С удовольствием! После того, как аналогичный пост появится здесь http://www.trainsim.ru/forum/index.php
Боря, тебя не смущает, что 235 страниц, 2350 постов в этой теме http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17949 не прикрытой ненависти к Украине, почему такой просьбы не появилось там? Или против большинства не попрешь?
Я уже не говорю о отдельных оскорблениях в самых разных темах этого (trainsim.ru) уважаемого форума. Например из очень большой темы http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=556909&postcount=12815 +
http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=557273&postcount=12819 и такого добра завались!

Я поговорил со многими людьми и многие известные разработчики со мной согласны.
Ты там молчишь? Что так? Ты не знаком лично с администрацией? Многие известные разработчики тоже ничего не могут сказать?

Сейчас форум скатился к желтой бульварщине.
Форум никуда не скатился, не нужно льстить. Тема находится в оффтопе и скрыта от всех, кроме пользователей. В остальном, публичном форуме все спокойно и обсуждается именно то, ради чего форум создавался, никакой политизации нет.

Я хочу чтобы если этот форум создавался ради интереса к ЖД

Администрация, пожалуйста, или пресеките политоту или корректно и вежливо распрощаемся.
Так и скажи, заткнитесь хохлы, вам не положено, знайте свое место и т.д. В общем как то совсем не хорошо получается, в мягкой форме указать перстом и сослаться на "известных" при этом выдвинув ультиматум.

На улице и на остановке или на работе в курилке мы можем иметь разные точки зрения и быть по разные стороны баррикад
Еще раз, скрытая тема как раз и есть что то вроде на остановке или на работе, то есть вне основного форума.
:ps:Открытый форум является площадкой для обсуждения игры Trainz, кто не желает здесь находится - обсуждает игру на самых разных ресурсах, коих пруд пруди, и тема в оффтопе здесь ни причем. Любой может зайти на форум и найти полезную для него информацию.

proton2
26.05.2017, 11:08
Ты там молчишь? Что так?
Я очень давно не захожу туда и практически не общаюсь там. Как и на многих других форумах. Зачем мне отвечать за trainsim.ru, когда я общаюсь на trainzup? Что вижу на trainzup, о том и говорю, сидел бы на другом форуме, то и говорил бы о другом форуме.

По поводу неприкрытой ненависти к Украине. Мне жаль людей, которые ее поливают, т.к. они поливают сами себя. Это деструктивные и не разумные люди. И таким людям я не верю, т.к. сегодня они поливают Украину, а завтра будут поливать своего соседа. Что о них говорить? Я много раз излагал свою точку зрения по этому вопросу и больше не хочу ее повторять.

Так и скажи, заткнитесь хохлы, вам не положено, знайте свое место и т.д.
е-мое... Олег, дружище, ты что?! Какая муха тебя укусила?

Моя основная мысль была - вернуть форум в то русло, ради которого он создавался. А когда я вижу тут одни склокки, которые не пресекаются и участники склокк не баняться, то что я чувствую что общаться на такой площадке мне становиться не интересно.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

В остальном, публичном форуме все спокойно и обсуждается именно то, ради чего форум создавался, никакой политизации нет.

как нет?
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3375&page=28

Политизация есть и много где. Ее уже просто перестали замечать, так как все уже взвинчены.
Цепная реакция пошла. Я предлагаю ее загасить.

OlegKhim
26.05.2017, 11:22
Какая муха тебя укусила?
Я устал, мне пора в отпуск.
Создам опрос о нужности обсуждаемой темы, пусть народ сам решает. Опрос будет открытым, что бы не было подозрений о накрутке.

как нет?
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3375&page=28
Разве это не новость о ЖД предприятий? Я например не знал о переименовании и эта информация для меня была полезной. А то, что в ней выскочили "прыщи", так они получили по заслугам, твоими словами попытки разжигания были пресечены. Плохо то, что удален сам текст постов, за которые было выдано взыскание, но надеюсь модератор исправится.

proton2
26.05.2017, 11:28
Создам опрос о нужности обсуждаемой темы, пусть народ сам решает.
Очень мудрое, правильное и полезное решение.

Разве это не новость о ЖД предприятий?
Да, это новость. И Украина имеет полное право переименовывать ЖД станции так, как она хочет. Но модератор на то и модератор что он должен соображать как гасить такие вещи так, чтобы цепная реакция не пошла дальше, модератор должен быть выше политики. Тогда форум растет. А если модератор не разумен, то он форуму наносит вред. Не имею ввиду никого конкретно, просто говорю про должность модератора.

И не надо вестись на провокации. Если где-то кто-то гадит, значит он показывает свою сущность, но разумным людям на то и дана голова чтобы не поддаваться эффекту толпы, нельзя терять голову.

OlegKhim
26.05.2017, 11:32
Опрос создан, достаточно простой вопрос, на который нужно дать ответ. Альтернативный ответ "Мне все равно" на результат не влияет. В графе Голосовавшие по клику на цифру откроется информация о голосовавших.

proton2
26.05.2017, 11:36
Мое мнение - та тема не нужна.

Там вылетают такие вбросы, которые взвинчивают людей. Это не нужно, нужно объединять людей, а не разъярять их. Взвинченные люди не способны создавать новые модели, делиться опытом, идти по пути творчества.
Это ясно как дважды два - четыре. Когда разработчик видит склокку, у него отпадает желание творить, склокка так или иначе задевает разработчика и он вместо того чтобы творить - кидается в драку.

Поэтому не место на нормальном форуме подобным темам. И модераторы в первую очередь должны беречь свой форум.

OlegKhim
26.05.2017, 11:39
задевает разработчика и он вместо того чтобы творить - кидается в драку.
Так это же нормальная русская традиция подраться, а на следующий день помириться, как ни в чем не бывало. Впрочем не только русская... :honor:

Jey
26.05.2017, 21:12
Следующий пользователь, написавший пост не относящийся к данной теме, улетит в Сибирь. Прекращаем!
Тема почищена.

Mashinist1701
26.05.2017, 21:39
Есть предложение: сделать для всех пользователей оповещения, если на их сообщение кто-то ответил или процитировал.
На данный момент такого же нет, правильно? я думаю, было бы не лишним такое нововведение.

Jey
26.05.2017, 21:42
Есть предложение: сделать для всех пользователей оповещения, если на их сообщение кто-то ответил или процитировал.
На данный момент такого же нет, правильно? я думаю, было бы не лишним такое нововведение.
О цитате сообщает только.

Mashinist1701
26.05.2017, 21:42
Jey, разве? Я не замечал такого. Куда смотреть?

Jey
26.05.2017, 21:52
не замечал такого. Куда смотреть?
Приходит уведомление в том же месте, что и сообщения. При наводке курсором выглядывает окошечко "цитирование". Переходишь по нему и появляются темы, где тебя цитировали. :)

NickLon
27.05.2017, 02:10
Уже возникает вопрос: а сколько опрос в "теме-помойке" будет длиться, чтобы стало очевидным необходимость её закрытия? По-моему, почти 70% - "за" и более 10% "воздержавшихся" уже говорят сами за себя? Олег, не уходи в отпуск, решай вопрос!
А то из отпуска придёшь на руины форума. Уже и без того дров наломано куча.
Между прочим, ходатайствую не просто тему "замочком" обозначить, а удалить, как раковую опухоль на ранней стадии развития!

Slavik_ЭП1м
12.06.2017, 14:58
В теме поиска куидов при нажатии на "выделить все куиды" выкидвает на главную страницу.

kobold870
12.06.2017, 17:32
Slavik_ЭП1м, Это уже около месяца так работает.

OlegKhim
12.06.2017, 17:58
Это уже около месяца так работает.
После обновления бораузеров. Решения проблемы пока нет, ждем новых обновлений.

Onegin
07.07.2017, 13:56
Нашёл небольшой баг. Не знаю, получится ли повторить это. Писал коммент, в скобках было слово просвечивающие, в редакторе сообщений текст отображался нормально, но после отправки сначала вместо буквы ю появились два чёрных ромбика со знаком вопроса, потом просто полкомментария пропало, начиная с этой буквы, но если редактировать пост, то в редакторе весь текст полностью был. Может браузер у меня чудит. Пришлось слово заменить, чтоб избавиться от бага. Если что, то сижу тут с Оперы 46.0.2597.32 Жаль, что не заскринил. Вот тот комемент, что я писал. https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=140&p=475743&viewfull=1#post475743

SKLEROZZ
16.07.2017, 17:37
Уважаемая администрация форума! Не могу отредактировать сообщение в шапке своей темы https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4009&p=377660&viewfull=1#post377660 по причине присутствия в тексте сообщения ссылок на ЯДиск, доступ к которому на территории Украины закрыт местными провайдерами. Прошу подсказать в решении проблемы, не удаляя ссылки на ЯДиск. Спасибо!
Прилагаю скрин с сообщением
http://i.piccy.info/i9/ba7a2fdfc961050aa4eab1b055cda190/1500215802/60276/1162583/Bezymiannyi.jpg (http://piccy.info/view3/11382164/343017a76f18156fb18fd66dce259fe8/)http://i.piccy.info/a3/2017-07-16-14-36/i9-11382164/531x333-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-07-16-14-36/i9-11382164/531x333-r)

OlegKhim
16.07.2017, 18:25
Решение проблемы на поверхности и достаточно простое. Все свои изображения перенести на другой фотохостинг, например http://savepic.ru и разместить в посте новые ссылки на изображения.

SKLEROZZ
16.07.2017, 18:33
Все свои изображения перенести на другой фотохостинг

Так дело не в ссылках на ЯДиск? Сообщение же вроде об этом. И в шапке ссылка на одну картинку, которая на Piccy.info

OlegKhim
16.07.2017, 20:52
Все свои изображения перенести на другой фотохостинг

Так дело не в ссылках на ЯДиск? Сообщение же вроде об этом. И в шапке ссылка на одну картинку, которая на Piccy.info

В том числе и ссылок, лечение аналогичное - перезалить на другой файлообменник.

SKLEROZZ
16.07.2017, 20:54
В том числе и ссылок
Написал в первом сообщении про ссылки... Вообще никак не изменить? Не хочется все перезаливать куда-то еще

eugene386
16.07.2017, 21:19
Господи, дичь какая. Почему какие-то там запреты в какой-то там стране, которую я видел только на уроках географии должны мешать мне использовать удобный во всех отношениях яндекс-диск? Завтра на Украине кириллицу запретят, и что тогда, транслитом писать?

OlegKhim
16.07.2017, 22:21
Господи, дичь какая. Почему какие-то там запреты в какой-то там стране, которую я видел только на уроках географии должны мешать мне использовать удобный во всех отношениях яндекс-диск? Завтра на Украине кириллицу запретят, и что тогда, транслитом писать?
Да по-тому, что пользователи с Украины не могут пользоваться сервисом, загружать и просматривать контент. Неужели так трудно понять? Можешь пользоваться Яндексом и дальше сколько угодно, тебе никто не запрещает.

SKLEROZZ
16.07.2017, 23:47
пользователи с Украины не могут пользоваться сервисом, загружать и просматривать контент
Для этого есть три заветных буквы... VPN

WearsPrada
16.07.2017, 23:59
VPN
У меня из-за этой дряни весь браузер тупит, лезут какие то фишинговые программы и прочая ерунда, в общем один сплошной глюк.
Для себя принял решение полностью отказаться от VPN и не пользоваться запрещенными в UA ресурсами.
А платным VPN не буду пользоваться принципиально.

Есть миллиард известных ресурсов, которыми пользуется, если не весь, то полмира точно.
:)
Спасибо за понимание. Если есть альтернатива, зачем костыли?

TRam_
17.07.2017, 00:52
SKLEROZZ, если что в качестве альтернативы можешь открыть тему на http://forum.trainzdevteam.ru :)

WearsPrada
17.07.2017, 01:29
Альтернатива не в форумах. А в хостингах хранения информации. Неужели сложно заливать на Гугл? Я думал сейчас у всех есть гугл аккаунт :)
На данный момент в Украине на официальном уровне запретили ряд ресурсов. Поэтому многим, кто не пользуется VPN, не удобно скачивать с Ядиска.

п.с.
У меня вообще никаких претензий к этим сервисам нет. Но пользоваться ими стало не комфортно.

kolejchuk
17.07.2017, 07:32
пользователи с Украины не могут пользоваться сервисом, загружать и просматривать контент
Для этого есть три заветных буквы... VPN

:hi: С функцией VPN щас стало проблемно скачать с Ядиска и с Облако, пришлось перенести файлы на Google Диск.

eugene386
17.07.2017, 08:51
Неужели сложно заливать на Гугл?
Представь, сложно. В Гугле у меня 10 Гб места, а в Яндексе 280 Гб бесплатно. Так что вопрос "чем пользоваться" даже не стоит. Алсо, у Гугла нет официального клиента под Линукс, а у Яндекса есть.

SKLEROZZ
17.07.2017, 09:09
Ну, раз такое дело, значит нужно адаптироваться под аудиторию.

Эльдалин
17.07.2017, 20:53
У меня из-за этой дряни весь браузер тупит, лезут какие то фишинговые программы и прочая ерунда, в общем один сплошной глюк.
Для себя принял решение полностью отказаться от VPN и не пользоваться запрещенными в UA ресурсами.
А платным VPN не буду пользоваться принципиально.
Ну так нефиг юзать всякое г... У нас кроме целевых сайтов блокируют даже анонимайзеры. Как-то искал рабочий в яндексе, на первых пятидесяти страницах небыло ни одного! ПЯТИДЕСЯТИ, КАРЛ! Так что жопа с доступом у нас сопоставима с украинской, только блокируют по тихому и не так маразматично. По сабжу: есть куча годных бесплатных сервисов - сам frigate и TOR использую, проблем ваще никаких, ничё не глючит и не тормозит.

eugene386
17.07.2017, 21:07
Пробуйте. https://www.freeopenvpn.org/

WearsPrada
17.07.2017, 21:50
Пока TouchVPN работает норм, особенно с Германии. Удобно сразу расширение в хроме.

frantsiskus2001
17.07.2017, 22:01
WearsPrada, Я юзаю FriGate в хроме, работает он прекрасно. Попробуй его.

eugene386
17.07.2017, 22:11
Двачую FriGate, правда использую его с Фаерфоксом, но тоже всецело доволен.

tarasik
17.07.2017, 22:41
friGate UA :i_am_so_happy:

Jericho
27.08.2017, 20:41
При нажатии на кнопку "Выделить все kuid" выбрасывает на главную страницу форума,пользуюсь яндекс браузером....

Volaner
28.08.2017, 03:22
При нажатии на кнопку "Выделить все kuid" выбрасывает на главную страницу форума,пользуюсь яндекс браузером....

+1 Только Вивальди, но движок тот же.

P.r.e.d.a.t.o.R
28.08.2017, 16:46
Добрый день! У меня не работает счетчик сообщений при написании нового.. в чём может быть дело?

OlegKhim
28.08.2017, 19:09
Добрый день! У меня не работает счетчик сообщений при написании нового.. в чём может быть дело?
Есть темы, посты в которых не учитываются, например в теме поиска куидов.

Спасибо за напоминание, ответ здесь: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1077&p=479108&viewfull=1#post479108

P.r.e.d.a.t.o.R
01.10.2017, 17:21
Доброго дня! Хотел бы узнать, возможно ли поменять действующий никнейм на новый, на более понятный и удобный) ?

OlegKhim
01.10.2017, 19:16
Доброго дня! Хотел бы узнать, возможно ли поменять действующий никнейм на новый, на более понятный и удобный) ?
Нет.
http://savepic.net/10048869.png

eugene386
01.10.2017, 19:32
Но ведь были же прецеденты. Даже в паспорте фамилию сменить можно.

OlegKhim
01.10.2017, 21:57
Но ведь были же прецеденты.
Были, теперь нет.

Pineapplez
01.10.2017, 22:01
А можно ли сделать стиль сайта, где основной фоновый цвет не такой яркий? Например, цвет старой, пожелтевшей бумаги.

OlegKhim
01.10.2017, 22:15
Можно, но не нужно. Их и так полноценных пять и два мобильных.

Pineapplez
01.10.2017, 23:05
Я имел ввиду не цвет по бокам (на скрине закрашен красным), а белый (на скрине закрашен зелёным).

http://i.piccy.info/i9/9ee60413b93edf0df61083d777f2998b/1506888266/112164/1172409/Capture_800.jpg (http://piccy.info/view3/11629982/565a1f9f7d2617944206a02663c3ae3d/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-01-20-04/i9-11629982/800x402-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-01-20-04/i9-11629982/800x402-r)

tramwayz
30.10.2017, 20:43
Не то, чтоб предложение, но вопрос — почему адблок не режет эпилептически пляшущий карандаш?

Pineapplez
30.10.2017, 21:09
tramwayz, попробуй ublock, там можно всё что угодно вырезать.

OlegKhim
30.10.2017, 21:11
почему адблок не режет
:pr: ножичек потерял...
Вот не режет и все, почем мне знать. Зато сразу видно, что есть сообщение.

Pendolino_Master
30.10.2017, 23:21
Зато сразу видно, что есть сообщение.
Иногда оно глючит... "Карандашелло" не пропадает порой и продолжает скакать.
ИМХО мне импонирует звуковой сигнал о входящем мессадже... или какое-то всплывающее окно, которое ненавязчиво вылезает откуда-нибудь

Slavik_ЭП1м
05.02.2018, 14:16
Можете заменить функцию быстрой загрузки фото в savepic.org на другой какой-нибудь хостинг? Просто savepic.org не работает больше.

xaxol
10.02.2018, 02:59
Доброй ночи... Обращение к руководству форума. Слетела винда, всё починил, НО попробовав зайти на форум вспомнил что я не записал пароля который мне когда то выдал сайт, воспользовался функцией выслать пароль на почтовый ящик... это было около полтора месяца назад, примерно пару тройку раз в день я просил что бы мне выслало пароль, так и не дождался, восстанавливал с неделю ящик, благо получилось, пока перебрал за прошлый год письма, нашёл таки, что то у вас там поломалось и пароли новые не высылает на мыло. Так же добавлю что запрещено заново регистрировать аккаунт, написано что банят сразу оба, попытался найти форму или почтовый ящик что бы вам сообщить о беде, не нашёл. В итоге если человек теряет контактные данные, он не может не связаться с администрацией, не создать новый аккаунт, не получить генерированный ботом пароль. Я люблю этот форум и надеюсь вы всё поправите)

SHEP Rom
11.02.2018, 02:09
что то у вас там поломалось и пароли новые не высылает на мыло.
Ради интереса аж решил попробовать. Всё высылает. Только не сами новые пароли, а ссылку для перехода на страницу, где можно установить новый пароль.
Потому, скорее всего, поломалось что-то у Вас, или что-то не так делаете.

xaxol
11.02.2018, 02:36
не первый раз у руля) заходил с вин 7, ХР, ещё одна семёрка у друга... Может глупое предположение, но живу в Крыму, у нас тут каждый третий сайт блокирует, мб причина в этом, к слову вся реклама на форуме украинская, хотя уже 5й год в составе РФ

Pineapplez
11.02.2018, 04:09
xaxol, у меня бывало такое, что на старый почтовый ящик пароль не высылается, а на новый высылается. Попробуй на г-майле создать новый почтовый ящик и вышли пароль туда.

OlegKhim
11.02.2018, 10:37
На форуме проблемы нет. Провайдер, предоставляющий услуги интернета, блокирует почтовые сервисы. Причем не только Украинские. Я уже писал, что для жителей Украины нужно сменить все почтовые ящики в зоне .ru
:ps:На будущее, так как подобные вопросы периодически возникают. Все просьбы личного характера о восстановлении доступа на форум не рассматриваются, поскольку невозможно удостоверится, что пользователь именно тот, за которого себя выдает. Редкое исключение когда кто то из администрации может подтвердить и поручится за человека. А в остальном процедуру восстановления пароля SHEP Rom описал правильно.

Попробуй на г-майле создать новый почтовый ящик и вышли пароль туда.
Почтовый ящик указывается тот, который был изначально при регистрации, на него высылается ссылка подтверждения, а уже потом можно менять как пароль, так и почтовый ящик.

vit_pnz
15.06.2018, 16:43
При переходе в профиль пользователя с окна "Последние сообщения в темах" форум говорит следующее:

Сообщение форума
Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.

OlegKhim
15.06.2018, 17:03
При переходе в профиль пользователя с окна "Последние сообщения в темах" форум говорит следующее:

Сообщение форума
Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.
Значит пользователь самостоятельно запретил посещать свой профиль

kemal
15.06.2018, 17:27
Нет, дело не в этом. В том блоке действительно битые ссылки.

OlegKhim
15.06.2018, 20:50
У меня ничего подобного не происходит. Покажите пример.

vit_pnz
15.06.2018, 21:07
При нажатии на любой профиль отсюда:
http://i.piccy.info/i9/fc3fb3d9910ba1d320e95bcc4744fcc2/1529085864/98312/1251665/Novyi_tochechnyi_rysunok_800.jpg (http://piccy.info/view3/12416663/06527393f3edc70a22801caa0a6667f9/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-06-15-18-04/i9-12416663/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-06-15-18-04/i9-12416663/800x450-r)

Приводит к этому:
http://i.piccy.info/i9/172d3c8e5d461f49ae69e0ddc8293568/1529085945/77119/1251665/Novyi_tochechnyi_rysunok_800.jpg (http://piccy.info/view3/12416667/66f8d37de156465fb277efd2a516cc5a/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-06-15-18-05/i9-12416667/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-06-15-18-05/i9-12416667/800x450-r)

Переход идет на следующий адрес: https://forum.trainzup.net/member.php?u= (https://forum.trainzup.net/member.php?u=), ссылка на профиль обрывается в месте, где указывается ID профиля.

OlegKhim
15.06.2018, 22:13
Обновил версию и тогда появились иные глюки. Откатился на прежнюю. Будет без перехода, можно зайти по ссылке в блоке и перейти в профиль из поста.

Эльдалин
15.07.2018, 18:56
При объединении постов время, то, которое между ними, отображается по мск. Баг или фича?

Arix
29.07.2018, 19:04
1. Если я написал сообщение со ссылками или картинками, то после его редактирования ссылки и картинки становятся некликабельными. В ссылках [url] заменяется на [U].

2. Когда я кликаю по нику, он появляется в окне сообщения с запятой и пробелом после. Но когда я начинаю печатать сообщение, первая буква печатается перед курсором. Пробел съедается.

3. Новые цитаты добавляются в конец сообщения, а не в то место, где стоит курсор.

kemal
30.07.2018, 16:42
4 в мобильной версии цитаты съедают теги и в форму ответа попадает хтмл.

Arix
07.12.2018, 22:13
Не то, чтоб предложение, но вопрос — почему адблок не режет эпилептически пляшущий карандаш?
Вот, кстати, наболело. Это не реклама, вот и не режет. Оказывается, он ещё и пляшет, это вообще финиш! Хорошо, что у меня анимация в браузере зарублена, ещё стоит плагин, который позволяет её включать и выключать вручную. На каждой анимашке показывает кнопку. Меня любое мелькание и плясание раздражает, не даёт сосредоточиться. Думаю, не только меня. Но так и своим весьма назойливым присутствием он меня тоже как-то не очень радует. Я прочитал сообщение, а он всё равно торчит. Непрочитанных сообщений нет. Как от него избавиться? Прошлый раз было, тоже пришло сообщение, я его прочитал, ответил, а карандаш и не думает исчезать. Я долго мучался, кое-как от него избавился. Но не помню, что я делал. А если бы он у меня тут ещё плясал непрерывно? Может, всё-таки заменить его на что-то менее раздражающее? Например, маленький значок почтового конверта? Только статичный! Ну, или слегка помигивающий.
ЗЫ: uBlock его успешно грохнул! Но теперь я могу не заметить, что пришло ЛС.

B.U.G.O.R.
09.12.2018, 10:34
Лазил тут, и наткнулся на это.
https://www.turbosquid.com/3d-models/rusty-3d-model-1340511

Что-то мне подсказывает, что представленный тут автор не является фактическим автором всего этого добра, тем более, что у этого добра в принципе разные авторы. Или я чего-то не знаю?

WearsPrada
09.12.2018, 11:20
и наткнулся на это.
Нужно еще больше исходников выкладывать! ))))

yuz6099
09.12.2018, 12:30
Если напишем в поддержку турбосквида, то как минимум его попрут оттуда. Главное, пруфы предоставить.

B.U.G.O.R.
09.12.2018, 13:55
Давайте навалимся. Я не против наказать подонка. Главное, чтобы сами авторы этих моделей отписались, может там какая-то договоренность есть?

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Короче, я накатал в саппорт, сейчас посмотрим, что скажут.

WearsPrada
09.12.2018, 15:28
Я так писал им уже, когда мои модели вывалили. Его уже на следующий день наказали. Во всяком случае мои модели удалил без всяких проблем.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Просто когда пишет автор, так проще.

ak_timur
14.12.2018, 12:50
Лазил тут, и наткнулся на это.
Вот это молодец - собрать чужие работы и выставить на продажу. Наглость - второе счастье.

B.U.G.O.R.
14.12.2018, 15:06
Я сейчас веду диалог со службой поддержки, потому что мне обидно за других авторов, хоть там и нет моих моделей. Но служба поддержки какая-то инертная там, очень долгая. Посмотрим, что будет на итог, если меня пошлют, значит надо, чтобы сами авторы написали.

WearsPrada
14.12.2018, 15:17
Когда я им писал по поводу незаконной продажи моей модели вагона 11-7038, то к сообщению прикрепил ссылку на сайт моделей ТрэинзАП как источник исходника с указанием лицензии Creative Commons. Так же прикрепил скрин модели в максе и, вроде бы даже, сам исходник.
Мне ответили в течении дня, сказали разберутся. На следующий день незаконную модель убрали с продажи.

B.U.G.O.R.
14.12.2018, 15:33
Вот я сделал аналогично.

WearsPrada
14.12.2018, 15:45
Значит всё будет ок :)

B.U.G.O.R.
14.12.2018, 18:07
Дабы не быть голословным:
http://images.vfl.ru/ii/1544803647/01d5cbb2/24600676_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/01d5cbb224600676.html)

B.U.G.O.R.
17.12.2018, 09:36
Что-то от них какое-то затишье. Авторы, походу вам надо самим писать, все-таки ваши права отстаиваю.

B.U.G.O.R.
22.12.2018, 09:54
Все, вопрос решен, контент удален с сайта.

Volaner
17.01.2019, 13:12
Хорошо бы собрать в одном месте флору. Флоры вообще мало, собрать что есть в одном месте, думаю было бы весьма полезно. Может быть стоит создать подраздел "Сезонная флора" в разделе "Объекты и окружение". Перенести туда вот эту тему

https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5036&page=1

и ей подобные. Ещё TRam_ делал плоскую сезонную флору, но я вот сейчас найти его тему не могу.

Санёк
26.02.2019, 20:54
А как теперь тут понять,прочитана тема или нет? Раньше было всё хорошо,а теперь такое чувство,что все темы не прочитаны...
http://images.vfl.ru/ii/1551207220/a129b718/25557165_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/a129b71825557165.html)

Alex
12.04.2019, 12:25
У меня вопрос, почему в теме видео из трс не отображается видео, с телефона браузер опера?

kemal
12.04.2019, 12:36
+1, огнелис.
Из-за скрипта "адрес не передаётся" не открываются ссылки. А на Ютуб ссылки ведут на сам видеопоток, а не на страницу.

OlegKhim
12.04.2019, 14:24
Скрипт видео интегрирован в форум, после того как изменились параметры Ютуба я файлы редактировал. Где редактировал уже не помню, это было давно.

Alex
16.04.2019, 00:32
Получается так и останется или будет исправлено?

OlegKhim
16.04.2019, 09:46
Получается так и останется или будет исправлено?

Я уже об этом писал, версия форума старая и все, у кого не спрашивал предлагают только одно - обновиться. Обновляться не буду, поскольку слетит куча полезных надстроек которые устанавливались на форум. Одни автоматически, другие правкой кода - где и что правилось за столько лет не помню. Рисковать всем форумом из-за видео на телефоне не буду, хотя если кто знает что и где нужно исправить - пожалуйста, я всегда за.

B.U.G.O.R.
16.04.2019, 10:45
Зачем вообще смотреть форум с телефона?

deniska
16.04.2019, 12:13
Зачем вообще смотреть форум с телефона?

Это удобно патамушто.

B.U.G.O.R.
16.04.2019, 12:23
Неужели здесь бывает что-то до такой степени важное, что не может подождать возвращения домой к компу?

deniska
16.04.2019, 21:49
Неужели здесь бывает что-то до такой степени важное, что не может подождать возвращения домой к компу?

Да нет. Но порой в пути просмотр форума помогает приятно скоротать время в пути.

Alex
16.04.2019, 22:10
deniska, Точно подмечено, особенно когда в поездке или на продолжительное время нет компа.

eugene386
17.04.2019, 06:27
приятно скоротать время в пути
Для этого есть развлекательные сайты.

tramwayz
17.04.2019, 19:44
Затем

Slavik_ЭП1м
07.10.2019, 20:48
Была бы удобной возможность включения у себя в настройках профиля оповещения от не только ЛС и цитирования, а и от обращения.
Вот такое обращение я имею ввиду:
OlegKhim,

Очень удобно. Пользователь может знать не бегая по темам, ответили ему на его сообщение или нет.

OlegKhim
07.10.2019, 22:20
Была бы удобной возможность включения у себя в настройках профиля оповещения от не только ЛС и цитирования, а и от обращения.
Вот такое обращение я имею ввиду:
OlegKhim,

Очень удобно. Пользователь может знать не бегая по темам, ответили ему на его сообщение или нет.
Возможно вещь была бы полезной, но у нас пользователи не умеют правильно картинки вставлять, а тут что бы еще и на кнопку нажимать
Что бы отслеживать какую то из тем есть другие инструменты, например кнопка на главной "Что нового" или подписка на тему.

Rock-sett
08.10.2019, 10:11
...знать не бегая по темам, ответили ему на его сообщение или нет.
Ярослав, а я как раз так стараюсь и делать - пользуюсь цитированием, даже если мой ответ идёт следующим постом. Только цитата может оказаться длинной, поэтому использую её фрагмент. Отсутствующему на форуме собеседнику в таком случае удобно сразу перейти к ответу в нужную тему, когда он вновь зайдёт на форум.
Так же кнопочкой Спасибо пользуюсь часто не просто для того чтоб выразить свою благодарность и одобрение, но и для того чтоб дать понять своему собеседнику, что его ответ мне мною был прочитан и принят к сведению, а не канул в пустоту.)))

Alex
18.10.2019, 16:50
У меня стала проблема, почему то с андроида приходе на форум пишет соединение не безопасно. Да часовой пояс нормально настроен, но время различается на 5 минут. Как на форуме точно настроить часы?

OlegKhim
18.10.2019, 16:59
У меня стала проблема, почему то с андроида приходе на форум пишет соединение не безопасно. Да часовой пояс нормально настроен, но время различается на 5 минут. Как на форуме точно настроить часы?

Пропиши ссылку начиная с https вместо http
Про часы - скорее всего сбилось серверное время, хостер обещал поправить.

Alex
18.10.2019, 17:57
Дак оно так и прописано, сайт работает нормально а при переходе на форум не безопасное соединение. Возможно что часы на 5 минут разницу показывают, может из за этого

Alex
21.10.2019, 15:57
Вот такая ошибка появляется когда вхожу на форум. Это если заходить с тетефона. С компьютера всё нормально, как решить эту проблему? http://i.piccy.info/i9/e06f51978b6d059ce1e91ac3d4ab1d7a/1571662434/52794/1343520/Screenshot_20191021_155202_com_opera_browser_800.j pg (http://piccy.info/view3/13454827/b9f000cb3865618c4a44d782aa7933d9/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-10-21-12-53/i9-13454827/400x800-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-10-21-12-53/i9-13454827/400x800-r)

Фёдор Александрович
21.10.2019, 16:27
Alex, с высокой долей вероятности это проблема на твоей стороне. Возможны два варианта, либо проблема у провайдера, у которого где-то по пути трафик "фильтруется" через узел с недоверенным сертификатом безопасности. Либо у тебя на телефоне надо попробовать обновить сертификаты.

OlegKhim
21.10.2019, 16:29
В телефоне указать ссылку на форум начиная с https
Я же писал ранее, что нужно сделать.

Фёдор Александрович
21.10.2019, 17:00
OlegKhim, хм, я конечно спорить не буду, может так оно и есть. Но поскольку на скрине виден замок в адресной строке, это и так обозначает, что соединение идёт по защищённому протоколу https, в пртивном случае было бы видно другое предупреждение вроде "'это соединение не защищено" А вот то, что мобильные провайдеры "любят" порой вмешиваться в трафик, это известно, сам воевал в своё время.

Alex
21.10.2019, 17:32
В том то и дело что прописано https, и всё равно такое идёт.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

А вот как обновить сертификаты на телефоне это можно по подробнее?

OlegKhim
21.10.2019, 17:39
Только что зашел с телефона, работают все мобильные стили, а так же все полноразмерные.

http://i.piccy.info/i9/ed5b27d6e2dd77619ebb8c569c6ff126/1571668647/183105/1310529/IMG_1001.jpg

Фёдор Александрович
21.10.2019, 18:00
В том то и дело что прописано https, и всё равно такое идёт.
Вот о чём я и говорил, пинать надо твой "Мегафон", "фильтруют" они твой интернет-канал(если ты конечно сам VPN или прокси-сервер не используешь). Сертификаты безопасности можно посмотреть и дополнительно установить в настройках, раздел "Безопасность".

Только что зашел с телефона, работают все мобильные стили, а так же все полноразмерные.
У меня тоже мобильная версия без всяких проблем с доступом и отображением.

Alex
21.10.2019, 18:04
Вот если через хром захожу нормально, а вот через браузер опера зашёл, там вот не безопасное соединение. Причём на сайте безопасно а форум не безопасное. Да и VPN у меня включён.

Фёдор Александрович
21.10.2019, 19:18
Да и VPN у меня включён.
Вот в этом скорее всего и твоя проблема. Один из узлов сети имеет недоверенный сертификат, форум тут не виноват. Отключи VPN и проверь, тут шифроваться не от кого и незачем.

Alex
22.10.2019, 17:33
Фёдор Александрович, Я так уже тоже пробовал и отключал VPN всёравно такая проблема осталась, может это после обновления браузера стало, потому что до этого всё нормально работало и этой проблемы не было.
Притом что проблема возникает когда я от мегафона в интернете а когда с ростелеком через Wi-Fi там всё нормально

Slavik_ЭП1м
23.10.2019, 21:32
При отсутствии активности на форуме, аккаунт меня автоматически "посылает на фиг". Ну или как это грамотно назвать, ХЗ.
Галочка "запомнить" стоит, но почему-то все равно выходит из аккаунта.

kolejchuk
24.10.2019, 00:47
Тоже самое, через 15 минут пишет войдите на форум ))

OlegKhim
24.10.2019, 13:02
http://i.piccy.info/i9/a58b08e88e08f01cfc2886db7447b947/1571911192/76047/1310529/p_p_pIia_p_ia_pGpGia_p_.png

Включаешь кнопку "Запомнить" и маркер безопасности не сработает.
В остальных случаях настраивайте свои браузеры.

ARCHI
24.10.2019, 16:25
Включаешь кнопку "Запомнить" и маркер безопасности не сработает.
нет, при "Запомнить" все равно не запоминает. Браузер Хром.

OlegKhim
24.10.2019, 16:47
Браузер Хром.
А браузер Опера запоминает?

Fanat1ck
24.10.2019, 17:01
OlegKhim, Нет.

Oleg1234
24.10.2019, 17:20
Странно. Я хромом пользуюсь много лет, проблем не было с запоминанием

kolejchuk
24.10.2019, 20:25
Браузер Хром.
А браузер Опера запоминает?

:music: Opera нет, тоже спрашивает пароль !))

ATL
25.10.2019, 11:21
Проблема актуальна и у меня.

wladimir470
25.10.2019, 11:34
Firefox рулит, всё отлично.

B.U.G.O.R.
25.10.2019, 11:38
У меня опера, все безупречно. Другими браузерами не пользуюсь.

Volaner
25.10.2019, 12:51
У кого проблема, попробуйте очистить кэш у браузера. И ещё проверьте, может у вас до сих пор http в ссылке, надо https. Хотя из за этого вряд ли

Doctor X
25.10.2019, 23:11
И ещё проверьте, может у вас до сих пор http в ссылке, надо https.
Да, именно в этом дело.
Захожу по древней закладке, потому без https и всё слетает. Возможно и у остальных так же

Фёдор Александрович
26.10.2019, 10:11
Возможно и у остальных так же
отнюдь нет, проблема возникает при включенном безопасном соединении. Советую внимательно перечитать всю 16-ю страницу темы.

ATL
26.10.2019, 12:49
Опера, Лиса, одна и та же проблема. Реально доставляет дискомфорт.

Pendolino_Master
26.10.2019, 13:59
Лиса
у меня полёт нормальный. В адресной https, не разлогинивается...

jim_spb
17.06.2020, 23:25
Хочется спросить, зачем вот эта реклама лезет изо всех щелей, из каждого утюга?

http://images.vfl.ru/ii/1592424702/37cc19c3/30836291_m.png (http://vfl.ru/fotos/37cc19c330836291.html)

Лично у меня подобная назойливость ассоциируется с рекламой АО "МММ", Пенсионного фонда России и других аналогичных контор типа "Рога и копыта". Обычно подобная навязчивость рекламы встречается тогда, когда пользователю пытаются "впарить" негодный товар и лично у меня отбивает всякое желание покупать как данный маршрут, так и другие произведения этого автора. Ну и чтобы хоть немного поберечь свои усталые глаза, мне придется восстановить работу адблокера на сайте.

kolyan1202
17.06.2020, 23:41
Хорошо хоть не реклама поправок в Конституцию.

Amoraki90
18.06.2020, 00:07
jim_spb, Внутренней кухни Олега и Владимира не знаю. Просто был анонсирован маршрут и все кричали в 10 горл дайте две. Как появилась покупка где будет sU все сидят видимо и ждут уже слива, иначе я лично не могу объяснить маленький ажиотаж как появилась продажа.
На данный момент все сидят на разные адблокеры, и у кого то по умолчанию это заглушено, да и как бы никто никому не запрещал отдельные элементы заблокировать у себя.
Данный сайт не выводит же тебе сообщений у вас обнаружен адблок отключите его чтобы пользоваться. Так вот можно отключить банер если мешает и всё.

kolyan1202
18.06.2020, 09:55
иначе я лично не могу объяснить маленький ажиотаж как появилась продажа.
Например я писал, для меня приемлемая цена около ~500р. Здесь же раза в 2 дороже. Я готов реально купить маршрут, он красивый, классный, все дела, но цена перебор. Посмотрите цены в Стиме дополнений для ТРС 2019.
Дорого Trainz обходится, купи билет (помесячно еще), купи КС, купи маршрут... А потом ещё с тем или иным проблемы. То ДЛС не работает, то ещё.

kolyan1202
18.06.2020, 10:50
типа возьмём за любые деньги, а теперь что?
Я такого точно не писал, я тут относительно недавно стал следить за картой.
Да было сказано, что лучше с sU (по-моему, это очевидно) и ещё в той теме был пост, где я сказал за какую сумму готов купить или объявить сбор. Каждый смог бы скинуться как может.
Так что спрашивайте с тех, кто два года писал.

wladimir470
18.06.2020, 10:52
я сказал за какую сумму готов купить или объявить сборЯ финансами не занимаюсь, я занимаюсь строительством карты.

OlegKhim
18.06.2020, 13:23
Хочется спросить, зачем вот эта реклама лезет изо всех щелей, из каждого утюга?

http://vfl.ru/fotos/37cc19c330836291.html

Лично у меня подобная назойливость ассоциируется с рекламой АО "МММ", Пенсионного фонда России и других аналогичных контор типа "Рога и копыта". Обычно подобная навязчивость рекламы встречается тогда, когда пользователю пытаются "впарить" негодный товар и лично у меня отбивает всякое желание покупать как данный маршрут, так и другие произведения этого автора. Ну и чтобы хоть немного поберечь свои усталые глаза, мне придется восстановить работу адблокера на сайте.

Это не реклама, а объявление, которое можно закрыть в правом верхнем углу нажав на крестик, адблокер не умеет закрывать это окно. После закрытия это объявление больше не появится.
Только что протестил и оказывается не у всех этот крестик появляется, обновил шаблоны и пересохранил объявление - теперь крестик есть у всех.
По второму пункту - да, есть такая возможность сделать тему глобальной. Это было сделано по просьбе новичков, которые пришли по ссылке с ютуба и других социальных сетей. Новички не сразу могли найти тему, хотя ссылки были прямые.

Внутренней кухни Олега и Владимира не знаю.
Нет никакой кухни, лично я не претендую ни на какие вознаграждения и прочее, все заработанные деньги Владимир получает лично на свой счет. Будем считать, что это моя гуманитарная помощь продуктивному картостроителю, который выпустил в кратчайшие сроки замечательный реальный маршрут. При этом автор покупал за свои деньги объекты, которые делали ему на заказ разработчики, в том числе и те, которые значатся у нас. Наверное кому то покажется сумма в 20 000 руб., которые потратил автор незначительной, но скажу, что это оторванные средства с пенсии. Лично я, помогая автору деньги с него не брал.
:ps:Хочу напомнить, что за все 11 лет я всегда поддерживал разработчиков, многие получали подряд несколько версий игр бесплатно и никакой выгоды для себя лично, (мои продажи на ауране были гораздо позже).

Например я писал, для меня приемлемая цена около ~500р.
Здесь не аукцион и не благотворительность, не подходит цена - жди когда карта появится в ауране за $39,99, а затем через год или раньше к праздникам объявления о скидке или вовсе продажи в Steam где она возможно будет дешевле. Еще раз, никто никого не принуждает к покупке.

Каждый смог бы скинуться как может.
Полное неуважение к человеку, звучит это приблизительно так:
- Ты автор построй нам всем маршрут, заплати за разработку объектов 20 000 руб, обязательно SU, да еще не забудь "перламутровые пуговицы". А дальше сядь на паперти с протянутой рукой и проси подачку, скиньтесь бедному инвалиду пенсионеру, я хоть мяса пойду себе куплю раз в год (извини Володя, если передал часть нашей с тобой беседы).

kolyan1202
18.06.2020, 14:23
Здесь не аукцион и не благотворительность, не подходит цена - жди когда карта появится в ауране за $39,99, а затем через год или раньше к праздникам объявления о скидке или вовсе продажи в Steam где она возможно будет дешевле. Еще раз, никто никого не принуждает к покупке.
Это был ответ на пост Amoraki90 о том, почему так мало продаж карты.

По схеме сбора Субарист и Бугор работают. И авторам прибыль и в конечном итоге может любой желающий скачать. Не понимаю, в чём проблема.

А так, завышенные цены только способствуют пиратству. Особенно в странах СНГ, где итак заработок не большой. А вы хотите, чтобы покупали по цене выше 1000р. Ещё лицензию ТРС и билет.
Со стороны пользователей тоже посмотрите.

Полное неуважение к человеку
Кто не уважает? Автор - молодец. Построил отличную карту. Лично я так не смогу.

vit_pnz
18.06.2020, 14:35
Во время новогодних скидок FCT можно взять на целый год по приемлемой цене. На любой ТРС периодически устанавливаются скидки в Стиме
Каждый автор вправе установить такую цену, какую он посчитает нужной, а всё это "да с такой ценой, никто не купит" никогда не работало и не будет работать. Люди покупают, значит им нужно и их устраивает, а кто и какой сбор, кто за какую сумму готов купить никого не интересует.

kolyan1202
18.06.2020, 14:49
Каждый автор вправе установить такую цену, какую он посчитает нужной, а всё это "да с такой ценой, никто не купит" никогда не работало и не будет работать.
Никто ни кому не указывает что как устанавливать.

Люди покупают, значит им нужно и их устраивает, а кто и какой сбор, кто за какую сумму готов купить никого не интересует.
Раз не интересует, тогда не нужно говорить о том, что мало продаж карты.
Лично я обозначил свою позицию, за какую сумму готовь взять.
Если кто-то был готов брать "за любую сумму", то точно не я.

Давайте на этом закончим разговор. Если кто-то обиделся, уж извините. Автора никто обидеть не хотел.

DmitryKz
18.06.2020, 15:03
А так, завышенные цены только способствуют пиратству. Особенно в странах СНГ, где итак заработок не большой. А вы хотите, чтобы покупали по цене выше 1000р. Ещё лицензию ТРС и билет.
Со стороны пользователей тоже посмотрите.
За такой маршрут цена более чем приемлема — плюс сейчас предзаказ и цена ниже.
Пока вы не купили маршрут, вы не пользователь — а просто указываете, кто что должен делать, чтобы вам было удобнее.
Жаловаться всегда проще всего — но в любой ситуации можно попытаться что-то сделать для начала своими силами: подзаработать больше, начать откладывать, залезть в долги и т. п.
А пока получается, что вы просто свои проблемы на плечи других пытаетесь взвалить.

Jey
18.06.2020, 15:52
Вроде все просто - не устраивает цена, то не покупай или дождись распродажи. И есть много бесплатных карт. Автор сделал правильно что не отправил маршрут в Ауран. Благодаря этому решению цена в разы ниже + предзаказ по сниженной цене и этот ход позволил оставить всеми любимую сигнализацию Su. Человек прошёл на встречу людям и взял на себя риск слива. Вот всё для людей, всё удобно. Кто хочет - покупайте. А кто нет - проходите мимо. Цену считаю вполне доступной. Труд должен быть вознаграждён достойно. Благо у нас не красный мир сегодня и за призрачную идею не работают, а работают на своё благо, давая при этом качественный и конкурентный продукт людям. У всех есть выбор. Запомните - качество бесплатным не бывает. Если руки прямые, почему нет?

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Хотел ещё высказаться по поводу своей карты Брестское направление. Признаться я давно обдумываю вопрос продажи и внимательно слежу за опытом wladimir470. Занимательно то, что стратегия продажи совпадает с моими мыслями (сигнализация Su, без Ауран, предзаказ и т.д.). И я думаю если кто-то сольёт работу Владимира, то, уверен, что моя карта увидит свет только в магазине Ауран. Если человек не уважает чужой труд, то будут уважать другие.

kolyan1202
18.06.2020, 15:53
Вроде все просто - не устраивает цена, то не покупай или дождись распродажи.
Ну все откомментировали.
Прочитайте, пожалуйста, с чего началось. Не я первый сюда пришёл, как вы говорите

Жаловаться
Я ответил Amoraki90 на его пост

все сидят видимо и ждут уже слива, иначе я лично не могу объяснить маленький ажиотаж как появилась продажа.
Ответил следующим образом: лично я считаю, что цена высокая на карту. Плюс лицензия игры, плюс билет. Не дороговато ли игра обходится? Подозреваю, не я один так думаю.

залезть в долги и т. п.

Наверное кому то покажется сумма в 20 000 руб.

что это оторванные средства с пенсии

Судя по возрасту в профиле, вроде бы взрослые люди. Залесть в долги ради игр? Тратить пенсию на игру?

DmitryKz
18.06.2020, 16:01
Судя по возрасту в профиле, вроде бы взрослые люди. Залесть в долги ради игр? Тратить пенсию на игру?
"Не хлебом единым жив человек"
Судя по возрасту в вашем профиле, вас ждет еще множество чудесных открытий в этой жизни :-)

kolyan1202
18.06.2020, 16:11
Вы понимаете, что карту гарантированно купит кто-то со слабым железом, у него будут пропадать пути. И ещё фпс. Потому что карта сама по себе с большим количеством деревьев. Вы уверены, что тут не будет гневных комментариев на эту тему? Что заплатил такие деньги, а потом у меня такое?
Почему цену считаю высокой? Да потому что в ТРС начнутся ровно эти проблемы. И тратить около 1300 на всё это дело... За 500р я готов к возможным проблемам... И да, автор тут ни причем, это вопрос исключительно к ТРС-у.

Jey
18.06.2020, 16:33
Вы понимаете, что карту гарантированно купит кто-то со слабым железом, у него будут пропадать пути. И ещё фпс. Потому что карта сама по себе с большим количеством деревьев.
Невольно возникает вопрос: заведомо зная, что у тебя слабое железо и плохо тянет карты - зачем покупать карту?

eugene386
18.06.2020, 16:46
А что, в шапке темы есть системные требования?

wladimir470
18.06.2020, 17:25
Сейчас попробовал без видеокарты, да, проблемы будут, у интел слабое встроенное видеоядро, там 2 кадра с натяжкой. У кого очень слабое железо, я и это предусмотрел, я все деревья и кусты чуть-чуть утопил, можно играть без теней, картинка всё равно будет симпатичная. Ну а на среднем железе всё будет нормально на средних и низких настройках, картинка не на много хуже будет, чем на высоких.

Slavik_ЭП1м
09.07.2020, 12:10
Не предложение, а вопрос. У меня почему-то не отображаются картинки с сайта piccy.info. А если и отображаются, то грузятся по 10 минут.
Почему так? Есть ли способ починить?

Volaner
09.07.2020, 15:49
Не предложение, а вопрос. У меня почему-то не отображаются картинки с сайта piccy.info. А если и отображаются, то грузятся по 10 минут.
Почему так? Есть ли способ починить?

1) Попробуй из другого браузера. Если в другом будет всё норм, значит в том, в котором проблемы, чисти кэш, сбрасывай настройки
2) Если в другом браузере будет та же история, пиши в техподдержку своего провайдера.

B.U.G.O.R.
09.07.2020, 16:42
У меня почему-то не отображаются картинки с сайта piccy.info
Аналогично. С VPN отображаются. Может, некоторые провайдеры блокнули отображение этого сайта, спасибо центру за это? Я недавно сменил провайдера как раз, и вот началось именно с новым.

DmitryKz
09.07.2020, 16:44
У меня в Хроме превью с ютуба не отображаются. В Опере все нормально.

kolyan1202
09.07.2020, 17:16
По поводу блокировок и всего остального, подключайте ipv6 у провайдера, ставьте гугловские ДНС в роутере и будет по-лучше. Ну а провайдера надо выбирать в т.ч. по тому какая технология используется для блокировки сайтов.

Еще есть для командной строки след. команда:

tracert google.com

любой сайт можно вписать и проверить.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

https://images.vfl.ru/ii/1594303381/df0ff76a/31030465.png

Например на некогда известный торрент трекер по ipv6 заходит без проблем.
И никакие VPN-ы не нужны.

Alex
13.07.2020, 16:49
Вот заметил что время на форуме отличается от реального примерно на 10 минут. Можно как нибудь настроить точно с реальным временем?

OlegKhim
13.07.2020, 17:33
Вот заметил что время на форуме отличается от реального примерно на 10 минут. Можно как нибудь настроить точно с реальным временем?

Сто раз писал хостеру, так и ничего не исправили. Сейчас еще раз напишу.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Уже исправили оперативненько :djga:

vit_pnz
01.11.2020, 15:46
С недавних пор, вставленные видео с YouTube в сообщениях начали самовоспроизводиться, тем самым создавая шум. Раньше такого, кажется, не было. Есть ли возможность это отключить?

OlegKhim
01.11.2020, 16:39
Есть ли возможность это отключить?
В настройках своего браузера

Amoraki90
02.11.2020, 20:28
OlegKhim, Привет Олег. Сегодня заходил на сайт и как обычно открываю несколько тем сразу на просмотр и появилась капча какая то, но видимо и за адблока не ввести её или что. И в общем теперь со своего IP не зайти на сайт, ток через впн.

OlegKhim
02.11.2020, 23:02
OlegKhim, Привет Олег. Сегодня заходил на сайт и как обычно открываю несколько тем сразу на просмотр и появилась капча какая то, но видимо и за адблока не ввести её или что. И в общем теперь со своего IP не зайти на сайт, ток через впн.

Это Google ввел новшества

http://i.piccy.info/i9/ab16fabdf06406ad26f51236a6ea85e7/1604350560/24390/1353389/6321122.png

Oleg1234
03.11.2020, 10:22
У меня однажды тоже вылезла эта хрень, но больше не появлялась

Amoraki90
03.11.2020, 13:35
У меня она вылезла когда открыл там тем 8, некоторые открытые темы не прогрузились а те что открытые все зафризило на них. Я по сей день ток через впн оперы могу заходить на форум.

OlegKhim
03.11.2020, 14:01
У меня она вылезла когда открыл там тем 8, некоторые открытые темы не прогрузились а те что открытые все зафризило на них. Я по сей день ток через впн оперы могу заходить на форум.
Обратись к своему провайдеру и выясни почему блокируется сайт - это одно из возможных причин. Попробуй другие браузеры и если там все в порядке - ищи решение проблемы в Опере, скорее всего она там.

kolejchuk
03.11.2020, 15:00
Это после обнови Opera: 72.0.3815.186 Такой глюк есть. Я думаю следующая версия это исправит.

Mozyakin
03.11.2020, 17:31
Кто-нибудь может объяснить, почему именно на этом сайте, когда выкладываешь скрины (особенно максимального размера, в 800 точек), они "замыливаются", немного, и чёткость не соответствует той, которая есть в оригинале, если смотреть на подобный размер на других ресурсах?

Понимаю, что это - не есть проблема, в принципе; но так как я завсегдатай той темы, то для меня это важно. Смотрятся совсем не так, как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

В кач-ве пруфа, например, те же самые скрины на другом ресурсе https://tswteam.ru/index.php?/topic/39-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D 1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/page/2/&tab=comments#comment-4172
и здесь https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5143&p=554460&viewfull=1#post554460
Так же, достаточно, просто, нажать на любой скрин и посмотреть как он выглядит на этом форуме, и на том фото-хостинге, на который они заливаются (беря в расчет картинку на 800 пикселей)
:b:

OlegKhim
03.11.2020, 17:43
Найди отличия
http://i.piccy.info/i9/5ee043b39fb71394ae8fcad72824fc6a/1604417676/161098/1353389/1.jpg

Смотрятся совсем не так, как хотелось бы.
Измерь температуру, может что не так?
Как может смотреться полная картинка по разному, если она физически находится на одном и том же хостинге картинок?

Mozyakin
03.11.2020, 17:48
Как может смотреться полная картинка по разному, если она физически находится на одном и том же хостинге картинок?
Про печать - оценил :rofl2: Олег, я не про полную картинку, а именно ту, которая выложена в разрешении 800 пикселей (именно та, которая отображается в превьюшке разных сайтов, еще до нажатия для того, чтобы увидеть полный размер).
Согласен, что со стороны выглядит смешно, но я часто вижу разницу в четкости превьюшек, если смотреть на них с разных ресурсов.

Amoraki90
03.11.2020, 17:50
Обратись к своему провайдеру и выясни почему блокируется сайт - это одно из возможных причин. Попробуй другие браузеры и если там все в порядке - ищи решение проблемы в Опере, скорее всего она там.

Браузер сменил, также сайт не грузит как будто мой IP в чс. Провайдеру звякну, но если я прав помню смена IP ток за бабки.

OlegKhim
03.11.2020, 17:54
но я часто вижу разницу в четкости превьюшек,
Нашел отличия? Пост https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4721&p=554526&viewfull=1#post554526

SHEP Rom
03.11.2020, 18:34
Смотрятся совсем не так, как хотелось бы.
Mozyakin, посмотрел с Оперы по всем ссылкам - везде одинаково, абсолютно. Что-то у тебя или с компом, или с браузером.

Mozyakin
03.11.2020, 18:45
Нашел отличия?
Ну да, согласен, что в сравнении с другим форумом - разницы нет. Единственное что там, может, из-за темного фона выглядит чуть более по другому, но это - визуальный обман. Поэтому, разницы нет.

А вот с тем хостингом, куда я выкладываю оригинал - разница в превьюшках есть. НО, на том хостинге, размер превьюшки, когда просматриваешь альбом, как оказалось, 750х422, а на 2-х жд форумах 800х450 (как и заявлено).
Поэтому там (на изначальном фото-хостинге) превьюшка смотрится более четкой; тем более, изначально, я выкладываю скрины туда, прежде чем загрузить сюда. Поэтому и ощущал эту разницу, когда просматривал превьюшки там и тут.

Поэтому, красная печать))), которая в посте #212 - абсолютно по делу. Прошу прощения!

Mozyakin, посмотрел с Оперы по всем ссылкам - везде одинаково, абсолютно.
Мой косяк, согласен! Причину выяснил, описал ощущения чуть выше.

Volaner
03.11.2020, 22:06
Mozyakin, Есть физический размер изображения, это его реальная ширина и высота в пикселях. А есть размер контейнера, в которую он вписан. Если размер изображения отличается от размера контейнера, браузер масштабирует картинку. И естественно качество при этом плывёт.

Mozyakin
04.11.2020, 05:39
А есть размер контейнера, в которую он вписан.
Да, Димон, спасибо!) Я же и говорю, что дело, именно, в превьюшках, и браузеры (в моем случае) - не причём. Изначальный размер (оригинал) - везде одинаковый, так как исходник выложен на один и тот же сайт. Я не про это имел ввиду. Оригинал - будет везде одинаковый, так как хранится на одном и том же ресурсе.

Просто, сами превьюшки разнятся, поэтому и появился повод создать эту тему, когда видишь одно (кач-во превьюшек на том фото-хостинге, куда загружаю), а по факту (как на этом сайте) - другое.

Почти всегда, когда смотрят картинки, то на них никто не нажимает (не кликает), чтобы увидеть полный размер. Поэтому, кач-во превьюшек - особенно важно (для самоудовлетворения, в том числе); тем более, когда на исходном фото-хостинге видишь одно качество превьюшек, а тут - другое; по причинам, которые описал в посте выше.

Просто, когда загружаю на тот сайт, где хранятся картинки, думаешь: "вау, хорошо получилось!". А, когда грузишь превьюшку сюда, думаешь: "почему, чуть, расплывчатее, в сравнении с тем, что видишь там!?" (опять же, говорю о превьюшках, а не про оригинальный размер, который везде одинаковый)

Самое главное - я выяснил причины. Поэтому - всё нормально; и вопросов - нет)

kolyan1202
27.04.2021, 12:28
Менял пароль, не работает в хроме автоматическая генерация надёжного пароля.

RZD29RUS
01.05.2021, 22:45
Есть в планах у ресурса улучшить версию для мобильных устройств? Какая-то она уж совсем простая, "спасибо" сообщению например не поставишь.

Slavik_ЭП1м
29.09.2021, 12:28
Как заставить работать скрины с piccy.info? Зашёл на страницу скриншотов и всё пустое. Раньше через VPN работало, но теперь роскомПозор все расширения пустил на помойку. Подскажите, как починить?

eugene386
29.09.2021, 14:49
Зашёл на страницу скриншотов и всё пустое.
Странно, у меня все картинки на месте.

RIP
29.09.2021, 15:13
Slavik_ЭП1м, у меня такая же ерунда, только на
телефоне.И если захожу через моб. сеть,через wi-fi всё нормально открывается.

B.U.G.O.R.
30.09.2021, 18:31
Как заставить работать скрины с piccy.info? Зашёл на страницу скриншотов и всё пустое. Раньше через VPN работало, но теперь роскомПозор все расширения пустил на помойку. Подскажите, как починить?
Аналогично. Видимо, кремлядь в очередной раз обосралась и выпустила не те IP-шки для своих блокировок и часть провайдеров заблокировала этот хостинг. А может быть скрепоносцев расстраивает слово "piccy" в названии сайта, вдруг там писи всякие показывают, негоже оно так. Ну или когда-то там мелькнула картинка, порочащая нашего величайшего во всей истории мира царя, и ее приметил товарищ полковник.
А если кроме шуток, то меня спасает RusVPN, попробуй его поставить. У меня есть еще и рабочий VPN, конечно, который работает круче всего, но из бесплатных вот первый вариант огонь. Раньше спасал встроенный в оперу VPN, но сейчас шваль и его выпилила. При чем, по началу его можно было восстановить, а сейчас у меня не получается уже. Ну а так да, без VPN интернетом становится пользоваться все тяжелее и тяжелее, спасибо центру за это.

Volaner
01.10.2021, 15:43
Раньше спасал встроенный в оперу VPN, но сейчас шваль и его выпилила. При чем, по началу его можно было восстановить, а сейчас у меня не получается уже

Заходим по адресу
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/
Жмём зелёную кнопку. VPN включён. Но! Только до перезагрузки браузера. Т.е. при следующей загрузки, надо опять заходить по адресу и жать зелёную кнопку. Но, адрес закрепляется просто на панели, как на скрине, кликнул, нажал зелёную кнопку, и ок. Ну и постоянно им пользоваться всё равно не возможно, сильно тормозит.

http://images.vfl.ru/ii/1633091969/beca8ec9/36085104_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/beca8ec936085104.html)

New