PDA

Просмотр полной версии : Бесконечный сценариий на чертановском направлении



Crazylife
29.03.2016, 12:31
Все привет, сейчас занялся созданием бесконечной сессии на чертановском направлении ( с сигналкой SU ). Пока что занимаюсь движением поездов 6000-нумерации ( электропоездов) с использованием zx-Path Ботомашиниста и БОК, хочется сделать полностью автоматический граффик движения эл-поездов, который будет адаптироватсья под действия игрока, ( то есть траффик будет адекватно вести себя что сам по себе что с игроком на линии ). Пока сделал на марьино 3 маршрута ( сам ТЧМП работаю, поэтому электричку курсирующую туда сюда называю - маршрутом ). Поставил в марьино и после воходного в москву, по триггеру. Поезда работают по правилам - доехать до конечной, поменять кабину, подождать пока поезд проедет триггер, отправится, развернутся, подождать пока поезд проедет триггер, и зациклить, проблема начинается в отправлениии первых поездов, потому что оба стоят и ждут пока один из них приедет, приходится самому команду на ожидании триггера переносить в конец очереди команд. Хотелось бы услышать Ваши идеи по поводу организации оборотов электропоездов на конечных станциях, собираюсь поезда пустить три пары в Митино, пару в Щелково, три пары в Балмору ( там помучаюсь от души ), 5 пар в футурист).

P.S.
Игрок будет включаться посредтвом уборки одного бота в пути отстоя, и выхода на линию вместо него

Rock-sett
29.03.2016, 13:02
... проблема начинается в отправлениии первых поездов, потому что оба стоят и ждут пока один из них приедет,...
Выдели в своём сценарии один путь, поставь на нём два Стоп-маркера, между ними триггер и маневровый тепловоз(например). Задай этому тепловозу команду, после начала сценария, двигаться к Стоп-маркеру. Двигаясь к Стоп-маркеру он переедет триггер, который и активирует твой сценарий. В дальнейшем этот маневровый тепловоз, на том пути, можно использовать всякий раз когда возникнут подобные ситуации.

Crazylife
29.03.2016, 13:32
Выдели в своём сценарии один путь, поставь на нём два Стоп-маркера, между ними триггер и маневровый тепловоз(например). Задай этому тепловозу команду, после начала сценария, двигаться к Стоп-маркеру. Двигаясь к Стоп-маркеру он переедет триггер, который и активирует твой сценарий. В дальнейшем этот маневровый тепловоз, на том пути, можно использовать всякий раз когда возникнут подобные ситуации.

Как вариант, но потом в голову влетела одна мылсь, сделать серию команд, приготовить, маршрут, ожидать разрешающего, если на однопутном перегоне состав, он никуда не поедет ( перегон не развернется) с марьино вариант прокатит на раз, два, проблема же будет в Москве, у меня электропоезда, котоые подчинапются ПТЭ ( а сценарий делаю что бы боты ему соответствали ( даж минутную готовность выстаивают ), однако, у меня поезда будут отправлятся под два желтых ( пассажирским под один и два желтых отправление со станции запрещено ), так как ни одна из двух команд ( ожидать разрешающего и ожидать зеленого не подразумевают ожидание мигающих желтых ), хотя в митино при отправлении с 6 и 8 пути ээто должно прокатывать)

Sandrilyon
29.03.2016, 14:25
так как ни одна из двух команд ( ожидать разрешающего и ожидать зеленого не подразумевают ожидание мигающих желтых )
Команда "ждать пока не красный" все прекрасно подразумевает.

Эрендир
29.03.2016, 17:53
Команда "ждать пока не красный" все прекрасно подразумевает.
Ж-Ж это тоже не красный. А по Ж-Ж пассажирским отправляться нельзя, только по Жм-Ж

B.U.G.O.R.
29.03.2016, 17:58
А по Ж-Ж пассажирским отправляться нельзя
Не правда. Есть много силналов, где светофор просто "не знает", что такое 2Жвм и будет гореть 2Ж независимо от след. показания. К тому же, не исключай вариант, что может просто релюшка сдохнуть, такое бывает сплошь и рядом. Просто на Ж нельзя отправляться, да. Но с класснами вагонами можно, опять же, только там тормоза надо пробовать еще до сигнала.

Crazylife
29.03.2016, 18:18
А по Ж-Ж пассажирским отправляться нельзя
Не правда. Есть много силналов, где светофор просто "не знает", что такое 2Жвм и будет гореть 2Ж независимо от след. показания. К тому же, не исключай вариант, что может просто релюшка сдохнуть, такое бывает сплошь и рядом. Просто на Ж нельзя отправляться, да. Но с класснами вагонами можно, опять же, только там тормоза надо пробовать еще до сигнала.
Правда, сам помогалой в Домодедово тружусь, так вот, пока выходно с Домодедово на Авиацию не заморгает хрен мы поедем, Релюшка сдохла? Любой машинист который заметил это докладывает замечание ДСП приходят СЦБисты и всё начинает работать. А светофоры который Верхний мигающий не знают выходными не поставят

B.U.G.O.R.
29.03.2016, 18:47
сам помогалой в Домодедово тружусь
Я ничуть не сомневаюсь в твоих талантах, и не стремлюсь сказать, что это единогласно по всей стране, не забывай о местных инструкциях. Приведу пример: с Дачи Долгоруково (Ладожский вокзал СПб) при отправлении на Глухоозерскую стоит маршрутный, потом выходной, так вот очень часто с классными вагонами сам лично отправлялся по 2Ж, не дожидаясь 2Жвм. Да, есть условие, типа на Ж нужно тормоза попробовать, ну и фиг с ним, разогнал до 10 км/ч, и встал по стандартной разрядке, и потихоньку снова начинаешь выползать. Приведу другой пример, где именно с пассом. В каком-то из парков Волховстроя есть парочка выходных, где горит 2Ж, независимо от показания следующего. Пассы там редко встают, но при окнах на участке Мга — Волховстрой, поезд идет по крюку через Чудово, и тогда он встает где-то там. Аналогично: сам лично отправлялся под 2Ж, потому что 2Жвм там будешь ждать вечность.

Релюшка сдохла?
Миллионы случаев, особенно это часто бывает (не знаю, как сейчас) на ЧПК. Когда еще там ездил, очень часто встречал 2Ж перед каким-нибудь З в один день, через неделю там 2Жвм. А через неделю снова 2Ж. Машинисты редко докладывают, потому что как-то до задницы это. Лично я ни разу ничего не докладывал, работать это не мешает.

А светофоры который Верхний мигающий не знают выходными не поставят
Не забывай о станциях с боковыми путьми, которые не предназначены для сквозного пропуска, но есть какой-то более прямо примыкающий путь. Где-то такое видел в Бабаево, точно не помню, где. Ну и сотни всяких мелких станций, вроде каких-нибудь Мармыжей.


Так что уверяю: сплошь и рядом.

Crazylife
29.03.2016, 19:23
Про пробу тормозов перед два Ж, читал. Есть вариант отправление под два желтых по приказу, ( Да в дурдоме Домодедово бывало и такое ), без пробы ехали. ( Напомню я не пасс. движение, я МВПС ). Каждый день с поездами 66хх (Москва-Домодедово) ДСП часто по радейки передает, С первого на седьмой, на выход Н7 красный. На 7 пути в Дом-во есть маршрутный НМ7, который нам открывают для того что бы побыстрей заехали ( я думаю скоростя под красный говорить не стоит ). ИСИ строго говорит что Два желтых на боковой путь след. светофор закрыт, однако после входного получается Желтый НМ7, однако, Входной горит Два желтых. Про замечания машинистам не скажите, в некоторых депо до сих пор за них доплата идет. ( у нас например )

B.U.G.O.R.
29.03.2016, 20:52
Про пробу тормозов перед два Ж, читал.
Вот в этом и разница: ты читал, а я делал. Так что, могу заверить из личного опыта, что отправления под 2Ж на пассах имеют место быть. И я ни коим разом не утверждаю об отправлениях на Ж. Про МВПС я не знаю, там могут быть свои мелочи, которые мне не знакомы. Я всю жизнь был на пассах, а под конец моей карьеры на РЖД на маневрах, но маневры все равно на пассажирских электровозах.

Входной горит Два желтых.
Ну, тут и думать нечего, 2Ж на входных, когда след. открыт — милое дело. Раз так в 50 чаще, чем 2Ж на выходном, особенно на станциях со старой ЭЦ.

в некоторых депо до сих пор за них доплата идет.
Доплата-то везде идет, но далеко не все этим пользуются. Я, например, за всю работу на РЖД ни одного замечания не написал, потому что еще в самом-самом начале, когда еще помощником катался на линии, мне машинист рассказал, мол он написал замечание, что на предвходном табличка с верхнего болтика упала, и висела вниз головой на нижнем, а через время увидел, что мастера уволили за это. Упасть она могла от ветра, от вандалов, да просто болтик заржавел и выкрутился, а он не спит под светофором, чтобы все время это видеть, а у него могла быть семья, дети и так далее. В итоге он плюнул, и больше не писал, и мне так советовал. И вот я за все время так и не написал ни одной фигни. Ну и плюс мне в падлу было писать это сидеть после явок, когда домой охота скорее. Ну, суть не в том.

NickLon
30.03.2016, 12:15
М-да, а как здорово всё начиналось - новый сценарий, да ещё и бесконечный... :mocking:

Crazylife
31.03.2016, 09:28
Так всё это и продолжается, но мне хотелось бы понятно как сделать оборот электропоездов более реалистичным и гибким ( подстраивающемся под действия игрока )

NickLon
31.03.2016, 10:04
Crazylife, смотря какие действия игрока рассматривать. Есть правила, есть команды. Например, можно задать ожидать, пока игрок проедет определенный триггер, можно сделать правило, пока игрока проедет красный свет, можно задать правило, если игрок сойдет с рельс и т.д.
Вот один из коварных сценариев для игрока. Делаем последовательность команд Ordered list (или какой-то там другой лист, я их вечно путаю), в которой, помимо сборки маршрутов, игроку предусмотрено ограниченное количество остановок. Если действия игрока привели к срыву ЭПК и применению экстренного торможения, то будет у него на одну остановку лишнюю. Далее, либо вся последовательность рушиться и игрок дальше следующей станции не доедет, либо с помощью переменных считать ему штрафные баллы. И когда он прибыл на очередную станцию, сверять это количество с предельно допустимым. Если оно превышено, "отправлять его в слесаря", то есть, закрывать сессию.
Но это самый "кровожадный" сценарий. Можно в зависимости от значения переменной различать действия остальных ботов. К примеру, если произошла лишняя остановка, по следующей станции подпадаешь под диспетчерский обгон. Как следствие, игроку нужно нагонять расписание. Нагонит до конечной станции - молодец, не нагонит - болт и вылет из сессии.

Crazylife
31.03.2016, 10:53
Это было бы неплохо такое сделать, просто неокторые из действий ботов требуют ответа от самих ботов, игрок не сможет увеличивать уменьшать переменные либо, отправлять сообщение ботам. Мне интересно сделать якобы свободный сценарий ( т.е. едь куда хочешь ) но что бы был оборот ИИ помиомо тебя. Не особо волнует соблюдения граффика. Больше интересует соблюдения интервала ( отправился я, бот, через 5 минут отправляется поезд за мной ). Само собой от игрока будут и другие обязанности,типа если ты поехал туда, то будь добр подобать другим поездам. И способы реализации оборота. Хотя Ваша точка зрения меня тоже заинтресовала

NickLon
31.03.2016, 11:08
А зачем игроку менять переменные или что-то сообщать? Его задача - вести поезд в соответствии с сигналами светофоров, а всё остальное - это задача сценария. Есть правила, которые могут реагировать только на игрока, например, определенного машиниста, и в подчинении этому правилу ставить изменение переменной.
А вот "едь куда хочешь", всё-таки не получится. Ну, разве что вручную на узловых станциях маршруты собирать/переключать стрелки. А потом уже подхватывать триггерами факт проезда игрока в ту или иную сторону.
А что такое "подобать другим поездам"? То есть прикинуться самолетом - не? :smile2233:

Crazylife
31.03.2016, 11:29
А зачем игроку менять переменные или что-то сообщать? Его задача - вести поезд в соответствии с сигналами светофоров, а всё остальное - это задача сценария. Есть правила, которые могут реагировать только на игрока, например, определенного машиниста, и в подчинении этому правилу ставить изменение переменной.
А вот "едь куда хочешь", всё-таки не получится. Ну, разве что вручную на узловых станциях маршруты собирать/переключать стрелки. А потом уже подхватывать триггерами факт проезда игрока в ту или иную сторону.
А что такое "подобать другим поездам"? То есть прикинуться самолетом - не? :smile2233:

Нет, допустим, возьмем однолпутку в марьино, на чертановском направлении, я прибываю в марьино в этот момент поезд отправляется с марьино, буджь добр там отстоять пока не приедет другой поезд в марьино)) ( хотя вряд ли кому то это понравится

B.U.G.O.R.
31.03.2016, 11:39
Ты делаешь по реальному расписанию графики МВПС? И есть у тебя что-то, кроме них? Если по реальному, то это ваще раз плюнуть, я у себя тоже в бесконечной сессии сделал этот так:
создал в БОК группы отправлений МВПС до конечной и обратно.. В-общем, давай на примере с самого начала. Вот у меня стоит электричка в отстое, она ожидает, пока появится в БОК свободная команда на МВПС стацнии Воронеж-1. Как я делаю, чтобы БОК становились активными именно в нужное время, объясню в конце, сейчас представим, что она появилась именно в самый нужный момент, т.е. за где-то час до отправления. Вот, значит, стоит несколько электричек, какая-то из них ловит, а в ней станадртный набор движения по графику. Она выезжает на платформу, стоит там, ожидает пассажиров минут 20, потом графиков закрывает двери, и чух-чух до какой-нибудь Усмани. Там она встает на боковой, открывает двери минут на 5, типа все вышли, потом меняет голову и стоит ждет своего графикового оборота домой. Аналогично, открывает двери минут за 20 до отправления, потом закрывает и чух-чух в Воронеж. Т.е. это все внутри одной очереди команд: движение туда, оборотка, движение обратно. В самом конце этого списка, после прибытия в Воронеж, секция снова уезжает в депо, меняет направление и самой последней командой в этом списке будет снова команда "Ожидать свободный список МВПС по Воронежу-1". Теперь она уже поедет каким-то другим номером в какое-то другое место.

Теперь, как я делаю, чтобы активация списков была именно в нужный момент, раз уж у меня все графиковое. Собственно, я не ставлю никаких локомотиво-диспетеров, они мне нафиг не упали, лишние боты, лишняя нагрузка, не, у меня каждый бот на счету, который должен выполнять реальную роль перевозок. Так вот, возвращаясь к тому, что у меня все поезда увязаны на график, я и вставляю эти команды активаций прямо внутрь самих же БОКов в определенный момент. Ну, к примеру, надо мне активировать список на секцию 6338 в Лиски, которая должна будет отправиться в 12:15 из Воронежа-1, значит, мне в 11:15 надо активировать. Я смотрю, какая у меня из секций в этом районе будет либо отправляться откуда-то, либо прибывать, в-общем, где у меня что будет стоять в этом районе. Мне точность до минут не нужна, поэтому, представим, что какая-то секция у меня в 12:21 отправляется с Придачи, вот я ей перед отправленим внедряю команду на активацию этого списка и потом уже идет отправление.

Ну и ваще, я считаю, что все, что связано с пассажирским движением, должно ходить по графикам, а не от балды, на то оно и пассажирское движение.

NickLon
31.03.2016, 20:19
B.U.G.O.R., А правило Time Check и в подчинение ему правило активации списка БОК ты специально не используешь или до него не догадался?

B.U.G.O.R.
31.03.2016, 22:35
Скажу честно, даже не думал об этом, но в любом случае, я не хочу громоздить правила в список. У меня весь бесконечный сценарий может уместиться в 15 правил. Просто все остальное находится внутри них:
http://s018.radikal.ru/i521/1603/01/a58b222f42cet.jpg (http://s018.radikal.ru/i521/1603/01/a58b222f42ce.jpg)

Ну и тут видишь, кто как подходит к делу. Я лично не пытаюсь внедрить внутрь бесконечной сессии возможность брать управление игроком. Я в принципе-то не любитель кататься в ТРС (хотя, справделивости ради, последнее время я не прочь прокатиться, наверное, потому что больше не работаю на этой РЖД ссаной), поэтому у меня расчет идет изначально на то, что все поезда будут всегда ходить под ботами. Ну и самое главное, у меня все пассажирское движение ходит графиками.

NickLon
01.04.2016, 23:16
B.U.G.O.R., а скрин это что, твоя сессия? Ну часть, конечно же, видно, что монтировано изображение.

B.U.G.O.R.
02.04.2016, 12:09
На один скрин не поместилось, я промотал вниз, из двух склеил, чтобы все поместилось сразу. А так да — моя сессия.

NickLon
02.04.2016, 15:42
B.U.G.O.R., это я к тому спросил, что у тебя слишком много ненужных правил. Crazylife'у, это тоже пригодится в создании сессий.
Я как-то построил сессию исключительно на правилах. У меня боты имели всего-то несколько команд. Но когда я открывал сессию в редакторе на правку, у меня это всё начинало ужасно тормозить. И это в редакторе!
Вот, к примеру, у тебя. Зачем ты используешь Schedule library если ты используешь пак правил Эрендира? У него же есть аналог того же самого, но зато куда более эффективный и функциональный.
Ок, это можно отнести на рекламу разработок Эрендира (а если откровенно, то мне действительно нравятся его и TRam'а разработки, без них бы и Trainz был бы не Trainz в нашем понимании, и я бы его уже давным давно забросил бы), но зачем тебе правило Clean Up Derailed Trains? У тебя же только боты. Или у тебя боты могут сойти с рельс? В принципе, это возможно. Но это уже ошибка создателя сценария, а не какая-то фича. QuickDrive rule, Set Camera... Насколько я понял смысл того, что ты создаёшь - это абсолютно ненужные тебе правила.
P.S. Это исключительно моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

B.U.G.O.R.
02.04.2016, 16:52
Распишу все правила, зачем я их юзаю по порядку:
Ну, перове правило очевидно, список команд.
Второе, Сет Камера для того, чтобы там еще в редакторе вбивать локомотив, за которым мне нужно следить, и не искать его потом в машинисте. Экономлю этим секунд 10, конечно, не более, но довольно удобно, почему бы не юзать?
Третье, драйвер сетап, тоже понятно.
Четвертое, осталось от дефолта, не стал удалять. В прицнипе, можно убить, оно мне не нужно.
Пятое, если честно, хз, что это. Вроде, с дефолтом идет. Помню, как-то убил его, и у меня что-то глючить начало. Конечно, не из-за удаления, но с тех пор как-то по привычке не трогаю.
Шестое, квикдрайвер рул, ну тут тоже все понятно. Выставил все настройки по дефолту и убрал возможностьих настройки в машинисте.
Седьмое, декапл рессеттер, тоже понятно, вроде.
Ну, 8-11, очевидно, все для маршрутизации.
12, библиотека Эрендира, тоже без комментариев. Единственное, что хочу отметить так это то, что у меня дележка идет. В этой библиотеке у меня идут сборники команд для поездов в целом. Т.е. я сгруппировал их по станциям, а внутри этих станций библиотека в своем названии несет номер поезда. Таким образом, локомотив, стоящий в Мичуринске будет ждать ближайший освободившийся список под определенный поезд именно по Мичуринску. Я это решил сделать так.
13. Шедуле Лайбрэри, тут у меня всякие разные мелочные сборники для локомотивов, а не для поездов. Т.е. сборник типа "поднять из холодного состояния", "сменить кабину" и так далее. Вынес отдельно, чтобы не засирало предыдущее. Касаемо того, почему я не юзаю аналог Эрендира: юзаю, просто тут его нет. Эта сессия у меня сравнительно новая, старая у меня потерпела жесткий крах, в которой я пытался сделать обгоны с учетом длины поездов и прочее. В итоге, у меня все глючило, длинные поезда заезжали на короткие станции и так далее. Сейчас я это все хочу сделать совершенно по-иному, и в библиотеке Эрендира у меня будут команды для грузовых и маневровых. Т.е. да, я использую три разных библиотеки — при этом у меня все прекрасно упорядочено, и я не путаюсь.
14 и 15 тоже понятно, переменные.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------


нравятся его и TRam'а разработки
Тут я согласен, но лишь с 90% разработок. Скажем, команда Эрендира "Ожидать игровое время" — галиматья, от которой я долго плевался. Задаешь ему ждать 7:13, скажем, а он выбирает 7:12. Некоторые нормальнго выбираются, а некоторые на минуту раньше. Приходилось мучаться с этим, потому что другие команды опусают рога, включают прожектор и прочее, а мне это не надо. Но сравнительно недавно я нашел шикарную команду, вот эту: <kuid:32711:100025>, идеально работает. Время всегда выбирает верное, при этом совершенно не влияет на состояние локомотива. В-общем, как только открыл для себя эту команду, отказался от Эрендировского ожидания времени раз и навсегда. А в остальном, в принципе, да использую очень много всего из набора ТРама и Эрендира.

Crazylife
03.04.2016, 12:41
Прошу прощения, за долгое отсутствие, интернерт забыл проплатить, так вот. Видимо я очень плохо работаю с БОК. Потому что у меня всё ограничивается копированием команд из БОК. Мне по подробнее бы описать Ваше "ждать свободную очендь на станцию..." Мне это заинтересует.

B.U.G.O.R.
03.04.2016, 13:30
Расскажу свой вариант применения БОК. Это не единственный и, возможно, не самый лучший, но тем не менее вариант, который у меня работает как часы.

В-общем, вот у меня есть станция Мичуринск-Уральский, где все пассажирские поезда меняют локомотив. Значит, мне нужно сделать так, чтобы электровоз ушел в депо, а другой электровоз вышел в нужное время под поезд. Собственно, в БОКе я сделал группу правил, которая так и называется: "Мичуринск-Уральский". Внутри этой группы я создал очередь команд для бота, начиная с подъемки электровоза/тепловоза в депо, выезда его из депо, подачей под состав и движением до станции, где локомотив снова будет отцепелен, опять же с полным уходом локомотива в депо уже на той станции, все это вот в Мичуринске-Уральском. Обязательно правильно указывать тип тяги: переменный ток/дизельная тяга, потому что у меня оттуда есть два варианта ухода: под тепловозом на Тамбов и под эдлектровозом на Рязань, Узуново или Воронеж.

Теперь, те локомотивы, которые у меня при старте сессии стоят в том депо имеют одну команду: "Ожидать наличие свободных команд в Мичуринске-Уральский, переменный ток". Ну или тепловоз, само собой. Активация этого списка происходит минут за 40 до отправления тем ботом, который тянет поезд на станцию. Я смотрю опять же по его графику, в какой точке он будет за эти минут 40 до отправления, и там уже просто посреди его команд, вставляю команду: "Активировать поезд 411, Мичуринск-Уральский". А тому локомотиву, который у меня привез поезд и ушел в депо самой последней командой будет та самая об ожидании.

Таким образом, у меня получается, что все поезда грамотно меняют локомотив, вовремя, отправляются и прибывают графиками, а самое главное: локомотив в депо выбирается рандомно.

Но у меня есть еще графиковые локомотивы. Например, все ЧС8 у меня рандомно не выбираются, они ходят по заданной цепочке, потому что ЧС8 ставили только под определенные поезда. И чтобы не получилось, что у меня ЧС8 поедет в какой-нибудь Елец, я ЧС8 не запускаю в рандомность. Аналогично с ЭП10 и ЧС4т, которые раскрашены под "Воронеж", они у меня возят только 25/26 Москва — Воронеж.

Rock-sett
03.04.2016, 17:00
... У меня весь бесконечный сценарий может уместиться в 15 правил...
Тут заметил на скрине, не хватает одного правила: zxPath JunctionResetter.

Для версии 3.7 (Trainz 12 SP1 HF3) сделано правило zxPath JunctionResetter по деблокированию стрелок из-за сломанного аураном сообщения Object,Leave.
Источник: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2115&p=190672&viewfull=1#post190672
И вот цитата из Руководства по работе маршрутизации zxPath в режиме машинист:

6. Правило JunctionResetter для build 3.7. Данное правило необходимо добавлять в любую сессию в build 3.7, это связано с использованием нового механизма проверки стрелок. В 3.6 не применяется.
Источник:https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574&p=329092&viewfull=1#post329092

B.U.G.O.R.
03.04.2016, 17:07
Тут заметил на скрине, не хватает одного правила: zxPath JunctionResetter.
Номер 9.

Rock-sett
03.04.2016, 17:15
[quote="Rock-sett;430034"]...Номер 9.
Вот как я не заметил...:fc: Извини тёзка.

serg1989
19.05.2016, 19:07
Скажите существуют ли общем доступе готовые бесконечные сессии для треинза?

Donate with PayPal button

New New