PDA

Просмотр полной версии : Продолжение ТСМ стрелок



B.U.G.O.R.
17.05.2015, 22:40
Я пока что очень сильно устал от ремонта этих стрел (по сути от нудной и однообразной работы), поэтому решил, что надо немного отвлечься и сделать что-то новое. Собственно, под новым на данный момент я понимаю "добивание" стандартного пакета стрелок 1/11, а именно:

- бетон;
- разные накаты;
- ручные стрелки.

Само собой, что все это перекрестно. Ну, т.е. ручные бетонные будут так же, как и деревянные с разными накатами.


К тому же, в этом паке, как бонус, я решил сделать еще и сбрасывающую стрелку на два остряка (на первой, потом и одинарную сделаю).

Само собой, что все эти стрелки будут делаться с учетом всех требования, грамотными точками, отсутствием пропадающих остряков и полной поддержкой ТАНЕй. Так же, раз уж речь о платном контенте, то будут учитываться абсолютно все требования пользователей (в пределах возможного, конечно).

Теперь, дабы не быть голословным, потому что я уже давно ничего нового не выпускал, мало ли, вдруг доверие пропало. Модели всего этого добра готовы на 90%. Осталось малость подрихтовать и можно конвертить. Пруфы:

http://s017.radikal.ru/i422/1505/93/17b78f4b07e2t.jpg (http://s017.radikal.ru/i422/1505/93/17b78f4b07e2.jpg)http://s017.radikal.ru/i402/1505/99/db198b34281ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i402/1505/99/db198b34281c.jpg)
http://s020.radikal.ru/i704/1505/34/183f7881966ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1505/34/183f7881966c.jpg)



Ну а теперь, вопрос выпуска. Я решил не продавать все стрелки, а сделать, как делали Антикиллер и СКЛЕРОЗЗ, кикстартер.

За полную докомплектацию стрелок 1/11 всех существующих текстур (да, Джей, твои тоже будут) и сбрасывающих стрел на два остряка (так же всех существующих текстур) я прошу у вас 7000.


К сожалению, я терпеть не могу всякие там вебмани и прочее, поэтому попрошу вас скидывать на сбербанковскую карту. Номер вот тут:
5469 5500 1350 9382

Если уж, у кого-то нет абсолютно никакой возможности перевести на карту, то куда деваться, давайте вебмани:
R699339611382
Z271193466564
E287435912380
но помните, что лучше сбербанк.

Чтобы я понимал, что это такое, в сообщении приписывайте текст "Стрелки" или что-то с этим связанное, плюс свой ник, чтобы я понял откуда эти средства.


Само собой, что процесс домоделивания тех 10% и конверт их в ТРС я начну уже прямо завтра, выложу все, как соберется вся сумма. Итак, поехали!


7069,18/7000 р. ресурсы собраны, ожидайте выкладки.

По этой ссылке качаем обновы:
https://www.dropbox.com/s/cxd6z0sj2z4mecl/111_concrete.cdp?dl=0
https://www.dropbox.com/s/vcxw5ai3hcouetj/new.cdp?dl=0

Сейчас есть бетон право-лево, положение привода право/лево, плюс все то же, только без наката. К паку добавлены стрелки с разными направлениями наката (по отклонению или прямо).

Sharapov-200
17.05.2015, 23:47
B.U.G.O.R., пару вопросов:
1. В данный пак будут ли входить короткие 1/11?
2. Количество перекрасок для одного вида стрелки?

B.U.G.O.R.
17.05.2015, 23:50
1. В данный пак будут ли входить короткие 1/11?
Обязательно.

2. Количество перекрасок для одного вида стрелки?
Все имеющиеся варианты текстур для ТСМ рельс. Плюс, если за время создания кто-то внесет какие-то новые рельсы, я их сделаю тоже.

deniska
18.05.2015, 01:34
Очень нужно 3 вида стрел:
1/11 на дереве с ручным приводом+замки Мелентьева
1//11 деревянно-бетонные с автоматическим приводом (короткие+обычные)
1/11 деревянные радиусные стрелки на ручном приводе+замки Мелентьева (правая+левая)
Вопрос какую долю нужно внести, чтобы эти стрелки были включены в разработку?

B.U.G.O.R.
18.05.2015, 01:48
1/11 на дереве с ручным приводом+замки Мелентьева
Есть что по чертежам? Не забывай, что это приведет к немеренному увеличению кол-ва стрел. Я готов на это, вопрос в том, готовы ли юзеры? И кенгуру, которые каждый раз панику поднимают, когда я заливаю пакет своих стрел или перекраску КС.

1//11 деревянно-бетонные с автоматическим приводом (короткие+обычные)
Деревянно-бетонные? Т.е. не отдельно на дереве и бетона, а компановка, типа как рельсы у нас есть, да? Ну это запросто. Только вот, лучше скажи, какая текстура тебе нужна тут, не думаю, что здесь нужны все текстуры. Иначе опять же, возвращайся к пункту 1.

1/11 деревянные радиусные стрелки на ручном приводе+замки Мелентьева (правая+левая)
Опять же, эпюры этих радиусных стрел есть? С ними будет много сложнее. Если верхние два пункта это не сложно, и их можно вклчить, то на счет радиусных я думаю, надо отдельно думать. Я на счет радиусных стрелок ваще думал так, что каждый, кому нужна какая-то определенная стрелка заказывает ее, и я делаю именно ту стрелку, потому что они бывают до безумия разные.

Вопрос какую долю нужно внести, чтобы эти стрелки были включены в разработку?
Ну, главное быть в принципе в доле, чтобы выполнялись какие-то просьбы, не важные другим, и тем более заказы. Так что, тут уж сам решай.

Да еще, я тут подумал, что в сообщении лучше указать еще и ник, чтобы я знал, кто это. Если надо, я могу потом опубликовывать список поддержавших, кто захочет остаться инкогнито — ради б-га. Это опять же ради вопроса о прислушивании к советам.

deniska
18.05.2015, 02:42
Есть что по чертежам? Не забывай, что это приведет к немеренному увеличению кол-ва стрел. Я готов на это, вопрос в том, готовы ли юзеры? И кенгуру, которые каждый раз панику поднимают, когда я заливаю пакет своих стрел или перекраску КС.
Я этим вопросом не занимался плотно, но при желании все можно найти или измерить :)


Деревянно-бетонные? Т.е. не отдельно на дереве и бетона, а компановка, типа как рельсы у нас есть, да? Ну это запросто. Только вот, лучше скажи, какая текстура тебе нужна тут, не думаю, что здесь нужны все текстуры. Иначе опять же, возвращайся к пункту 1.
Деревянно-бетонные это такие (т.е это стрелы с частичной замены крестовин или переводного механизма):
http://savepic.ru/7020438m.jpg (http://savepic.ru/7020438.htm)
Текстура мне нужна СК1 для всех стрел. Ну у меня еще с накатами заморочки. Вот например на оригинале видно, что по отклюнению идет магистральный накат, а прямо малодеятельный. С рельсами это реализовано в полном объеме, спасибо CFM, а вот стрелы пока портят малину. А вообще подобные стрелки деревянно-бетонные явление очень массовое.

Опять же, эпюры этих радиусных стрел есть? С ними будет много сложнее. Если верхние два пункта это не сложно, и их можно вклчить, то на счет радиусных я думаю, надо отдельно думать. Я на счет радиусных стрелок ваще думал так, что каждый, кому нужна какая-то определенная стрелка заказывает ее, и я делаю именно ту стрелку, потому что они бывают до безумия разные.
Эпюру я скидывал как-то. При желании скину еще раз. Я думаю в плане радиусной стрелки разговор будем вести отдельный, после готовности основных 1/11 на дереве с ручным приводом. Я думаю, если основной проект состоится, то за умеренную плату мы договоримся в личной беседе нюансы адаптации стрел к специфике маршрута :yes:

B.U.G.O.R.
18.05.2015, 20:33
Я этим вопросом не занимался плотно, но при желании все можно найти или измерить
Тогда само собой, что все будет.

с частичной замены крестовин или переводного механизма
Оно-то не вопрос, сделать можно, только нужно будет тогда уточнить, что конкретно нужно.

стрелы пока портят малину
Опять же, поменять текстуру наката — это фигня. Но я не хочу плодить еще миллионы стрелок, поэтому тут скорее нужно будет вести речь о том, что конкретно нужно, то я и буду делать.

разговор будем вести отдельный, после готовности основных 1/11 на дереве с ручным приводом
Вот да, согласен.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

http://s019.radikal.ru/i607/1505/55/eda12c1d2919t.jpg (http://s019.radikal.ru/i607/1505/55/eda12c1d2919.jpg)

Mars
20.05.2015, 19:09
Подскажите, планируется ли разработка глухого пересечения?

B.U.G.O.R.
20.05.2015, 19:11
глухого пересечения
В этом паке нет, в будущем да. Хотя, с ним надо хорошенько подумать, какие вариации делать.

B.U.G.O.R.
21.05.2015, 20:03
К конверту первой бетонной 1/11 все готово, завтра уезжаю на два дня, приеду, конвертну.

B.U.G.O.R.
23.05.2015, 22:54
http://s013.radikal.ru/i325/1505/33/5fbd7b12ea7bt.jpg (http://s013.radikal.ru/i325/1505/33/5fbd7b12ea7b.jpg)http://s020.radikal.ru/i702/1505/d3/8956806006aat.jpg (http://s020.radikal.ru/i702/1505/d3/8956806006aa.jpg)
Пробный конверт.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Можно закрепить первое сообщение, пожалуйста?

deniska
24.05.2015, 00:12
B.U.G.O.R., а вот этот балласт уберется со шпал. Как по мне маловерятно подобное в реале.
http://savepic.ru/7099634m.jpg (http://savepic.ru/7099634.htm)

B.U.G.O.R.
24.05.2015, 11:07
этот балласт уберется со шпал
Да, мне он тоже не нравится. Уберу. Просто раньше, когда все было рассечено, убрать было сложно, потому что меш балласта одна и та же. А сейчас, при цельном конверте — раз плюнуть. Так что да, уберу. Я думаю вот и вовсе, может, все шпалы немного вытянуть из балласта, кто как считает?

tarasik
24.05.2015, 11:17
может, все шпалы немного вытянуть из балласта
Мне кажется так было бы лучше.
И еще может текстуру шпал как то разнообразить? Как мне показалось там одна и та же текстура на всех шпалах. На длинных шпалах оно вообще вырвиглазно выглядит, сильно растунута текстура. Еще бы текстуру переводного механизма сделать полностью черным, с желтыми полосками по моему редко встречается.

B.U.G.O.R.
24.05.2015, 12:47
И еще может текстуру шпал как то разнообразить?
Не думаю, это текстура СК1, она должна соответствовать рельсам. Я же не от балды придумываю текстуры, использую готовые.

одна и та же текстура
Нет, не одна. Столько разнооброзий, сколько и в рельсах. Я не помню, сколько их там точно.

переводного механизма сделать полностью черным
Да, да, это я сделаю, уже давно говорили, сделаю. Впрочем, наверное, сегодня и сделаю.

Oleg13
28.05.2015, 15:43
B.U.G.O.R., кстати, открыт ли твой счет в банке? Хотел бы тоже свою лепту внести, так сказать, в счет будущих разработок. И еще, короткая 1/11 выйдет вместе с обычной или попозднее?

B.U.G.O.R.
28.05.2015, 16:39
открыт ли твой счет в банке
Ну конечно.

короткая 1/11 выйдет вместе с обычной или попозднее
Ну, на счет одновременности я не могу сказать ничего, но я ее сделаю вот в этом кикстартере, да.

B.U.G.O.R.
31.05.2015, 21:20
Все, теперь пойдет быстрее все, основная стрела сконверчена, остальные будут лишь модификации.
http://s019.radikal.ru/i642/1505/26/1ce17bcbb49et.jpg (http://s019.radikal.ru/i642/1505/26/1ce17bcbb49e.jpg)

Jey
05.06.2015, 23:54
B.U.G.O.R., как там стрелы? Финансы уже собраны.:blum1:

B.U.G.O.R.
06.06.2015, 00:01
На выходных этих постараюсь что-то выложить. Финансы да, но меня эту неделю задолбать решили видимо, объявлениями за пару часов до явки, что я в Москву фигачу.

B.U.G.O.R.
07.06.2015, 02:00
Есть плохая/хорошая новость. Не было печали, но я разбил нос и порвал связки на ноге, первое-то ладно, просто уронил гриф штанги на нос, а второе вот пока что еще бесит. Плохо то, что из-за этого я весь сегодняшний день тусил по больничкам, и ничего не сделал, а хорошо то, что возможно я никуда не поеду на работе (больничный с этим не дают почему-то), так что будет много времени заниматься.

Vaultmann
07.06.2015, 08:15
Поправляйся!

С больничными бред вообще. У нас, например, врач всегда спрашивает, мешает ли травма работе и нужен ли больничный...

B.U.G.O.R.
07.06.2015, 10:03
Ну так вот, а мне напрямую завявили, что с подобным больничный не полагается. Просто, работай я в кабинете, я бы даже не думал о больничном, но в поездах это нереально.

B.U.G.O.R.
09.06.2015, 11:22
Блин, посоны, у меня не получается выровнять тот кривой рельс. Хоть стреляй ничего не могу сделать. Он становится только кривее. Если пытаться делать сплайном, то получается слишком много треугольников, к тому же, он в крестовину тогда никак не попадет. Я просто всю башку уже сломал, я не знаю, что мне сделать с ним.

Jey
09.06.2015, 21:33
B.U.G.O.R., ну хрен с ним..Мона потом когда-нибудь исправить..Когда планируешь выложить в доступ хоть что-то?:blush2:

B.U.G.O.R.
10.06.2015, 00:35
ну хрен с ним
Ловлю на слове, ибо лично меня это совсем не парит.

Когда планируешь выложить в доступ хоть что-то?
Да, парни, простите, мне больничный не дали, пришлось ехать, завтра до 14-15 день свободен, посвящу стрелкам. Если успею что-то довести до логического конца — выложу. Я постараюсь.

Jey
10.06.2015, 09:37
Ловлю на слове, ибо лично меня это совсем не парит.
Я в любом случае за исправление. Я предложил просто это отложить и не включать исправление в первый реализ.

Oleg13
10.06.2015, 09:51
А я считаю ,что лучше подождать полностью исправленных, потому что какой смысл класть стрелки, которые в конечном итоге будут обновлены, и все трэки, что к ним подсоединены, отпадут ввиду измененных точек.

B.U.G.O.R.
10.06.2015, 14:25
измененных точек
Точки меняться не будут.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------


Я в любом случае за исправление
Я придумал, как сделаем. Сейчас за основной ЛОД отвечает одна меш, я сейчас все сделаю, а потом попробую исправить. Заменить надо будет только ее, при чем, я так понимаю, что будет творится в последующих ЛОДах не столько важно. Точки осаются теми же, так что ничто никуда не отпадет.

Я сегодня настраивал ЛОДы, но у меня что-то последний ЛОД никак не получается уменьшить меньше даже 500 треугольников. Я сегодня уезжаю в поездку, завтра вечером вернусь, надеюсь, что послезавтра дадут выходной, донастрою ЛОДы, дальше пойдет тупо копирование и изменение текста конфигов в большинстве своем, чтобы делать копии стрелок. Так что, до конца этой недели я планирую выпустить следующее: 1/11 бетон право/лево с разными сторонами привода, и то же самое, только полностью ржавые. Итого 8 стрелок.

Warsonger
10.06.2015, 14:31
Скажи, а будут стрелки типа 2/9, 4/9 с глухим пересечением и прочие?)

B.U.G.O.R.
10.06.2015, 14:36
Дайте мне 1/11 сделать. Я планирую все сделать, но сами видите скорости, с которым я это делаю. Скорости вырастут с моим уходом на пятидневку, так что, скрестите пальцы, чтобы нашлось инженерное место для меня в ближайшем времени.

B.U.G.O.R.
14.06.2015, 19:08
В-общем, стрелки лодированы и, не считая некоторых мелочей, вроде той, что на скрине ниже, готовы к экспорту. Я ща в Мск уезжаю, буду во вторник. Исправлю и залью.
http://s017.radikal.ru/i441/1506/62/7057da567924t.jpg (http://s017.radikal.ru/i441/1506/62/7057da567924.jpg)

Jey
14.06.2015, 19:09
B.U.G.O.R., а текстура 26, 27, 28 и т.п готовы?

B.U.G.O.R.
14.06.2015, 19:25
Нет еще, текстуры будут, когда я сделаю весь пак СК1. А чо париться-то, после готовности первого пака СК1, все остальные будут в течение пары дней, потому что там работа, по сути, в замене конфигов.

B.U.G.O.R.
19.06.2015, 00:32
Парни, не злитесь, работа задрала, ничего не успеваю, каждый день хожу на работу последние 2 недели, вот пруф:
http://s009.radikal.ru/i308/1506/44/90a8f8e12ed6t.jpg (http://s009.radikal.ru/i308/1506/44/90a8f8e12ed6.jpg)
Завтра резерв, если никуда не уеду, должен быть большой выходной, добью — выложу железно.

B.U.G.O.R.
21.06.2015, 00:20
Так, я добил косяки, штампую стрелку, так что, в понедельник железно выложу. У меня вопрос есть, я тут сегодня с ужасом заметил, что основная меш стелы весит 100к треугольников! 100к! Уменьшить это кол-во не представляется возможным, я сделал довольно агрессивные ЛОДы, второй ЛОД уже 8к треугольников, плюс, он врубается на сравнительно близком расстоянии. Судя по всему, с 1/18 и 1/22 будет все много жеще. Кто что думает по этому поводу?

TRam_
21.06.2015, 00:24
Думаю что не получится ставить такие стрелки на крупных станциях, где они рядом. Ну и в TANE наверно лагать будут. Так что возможно нужно будет вариант стрелок без первого ЛОДа вовсе.

Vaultmann
21.06.2015, 00:43
На мой взгляд лучше потеря в детализации, чем тормоза или чрезмерно агрессивные лоды, когда находящиеся одновременно в кадре и недалеко друг от друга на местности объекты сильно отличаются на вид...
Но, наверно, самым правильным решением будет сделать два варианта, чтобы во-первых не зря труды пропали, а во-вторых, чтобы были удовлетворены и любители рассматривать гайки, и владельцы немощных машин (как я, например)...

B.U.G.O.R.
21.06.2015, 01:54
Единственное, что я могу предлолжить по облегчению модели, это отказ от детализированных креплений, а взамен установка вот тех плоских альф, как на ТСМ-рельсах. Это существенно сэкономит.

TRam_
21.06.2015, 02:32
вариант.

Эрендир
21.06.2015, 07:28
Не представляю, как крепления могут решить ситуацию. Нужно конечно сетку смотреть, но крепления никак не могут жрать под 100 000.

Рома
21.06.2015, 11:05
Эрендир, могут, там каждая гайка в триДэ. Бугор, делай альфой, я еще когда предлагал срезать к чертям всю эту детализацию, пусть лучше будут сто легких стрелок на станции, чем одня красивая

Эрендир
21.06.2015, 11:18
Рома, да ты что? Гайка - это максимум 15 треугольников. Это сколько гаек нужно, что бы набрать 100 000?

B.U.G.O.R.
21.06.2015, 11:29
Ну, во-первых, этих гаек здесь реально тьма тьмущая. Вот сетка одной из:
http://s011.radikal.ru/i318/1506/68/0cfb1b0d47fbt.jpg (http://s011.radikal.ru/i318/1506/68/0cfb1b0d47fb.jpg)
А таких фиг знает сколько. Две таких накладки весит 532 треугольника. В итоге, сейчас, удалив все такие накладки, я получил всего 34к треугольников:
http://s017.radikal.ru/i428/1506/7b/4b389efeea60t.jpg (http://s017.radikal.ru/i428/1506/7b/4b389efeea60.jpg)


Так что, да, основное, что жрет это именно эти крепления. Дерево весит 40к, вроде, основная меш, а тут вот аж 102к. Выбор за вами. Я сделаю так, как решите. Давайте стандартно устроим голосование:

Лойс за то, чтобы отказаться от гаек. Дизлойс за то, чтобы юзали тяжеленные стрелки.

Лично я считаю, что надо ставить лойс. Хотя, могу сказать кое-что в защиту второго варианта. На больших станциях редко встречаются 1/11 в больших кол-вах, так что, теоретически, можно ими особо не баловаться там, и все. В основном на больших станциях 1/9, а 1/11 лишь отводы с главного, да и то не всегда. В-общем, давайте, парни, решаем. Убирать гайки, значит, убирать. Нет, значит, нет.

Vaultmann
21.06.2015, 11:34
В основном на больших станциях 1/9, а 1/11 лишь отводы с главного, да и то не всегда.

Не стоит забывать про большие пассажирские станции (парки). Там всегда 1/11 значительно больше... А радости еще добавят детализованный вокзал, платформы, люди на них, ну и паутина КС над всем этим....

Эрендир
21.06.2015, 11:37
. Две таких накладки весит 532 треугольника.
Откуда столько?

B.U.G.O.R.
21.06.2015, 11:41
Откуда столько?
Ну вот смотри, 532/2 это 266 треугольника на одну такую накладку. Т.е. по 133 треугольника на половинку накладки с одной стороны рельса. А там мы видим 4 гайки, как минимум, и профильную резиновую прокладку, что вполне себе тянет на 133 треугольника.

OlegKhim
21.06.2015, 12:46
Ауран таки находит чудесные вещи:

For example we found a building (a little house) on the DLS that was using 50 textures and 500,000 polygons!! Use that a few times in a route and most machines will not be happy
Это я к тому, что пять стрелок по сто с одной стороны и еще столько же с другой - вот вам и два таких домика, которые убьют всю карту. И лоды не панацея! :wacko2:
Однозначно нужно оптимизировать путем отстрела лишней детализации.

B.U.G.O.R.
21.06.2015, 18:14
Ну все, тогда режу гайки нахрен. Надо еще в таком случае глянуть на 1/9 бетон, может, и там надо будет срезать их. Блин, это теперь опять меш переделывать, надо было сразу обратить внимание. Ладно, переделаю.

Рома
21.06.2015, 18:27
надо было сразу обратить внимание.
Не, ну как бы обращали (:
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2136&p=303980&viewfull=1#post303980

B.U.G.O.R.
21.06.2015, 19:01
Нет, речь именно о бетоне.

B.U.G.O.R.
24.06.2015, 15:25
В-общем, 35к основная меш получилась. Поубивал еще кое-какие моменты, но больше уже некуда убивать, если мы не хотим вернуться к стрелкам а ля РММ.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

И выглядит вполне нормально, тащемта.
http://s017.radikal.ru/i442/1506/bb/5350a6ea5556t.jpg (http://s017.radikal.ru/i442/1506/bb/5350a6ea5556.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

https://www.dropbox.com/s/cxd6z0sj2z4mecl/111_concrete.cdp?dl=0

Бетон право/лево, привод право/лево, плюс все то же, только ржавые.

NickLon
24.06.2015, 15:39
плюс все то же, только без наката.
А накат в одну сторону отклонение/прямо планируется? Или там так и есть.

B.U.G.O.R.
24.06.2015, 15:53
Обязательно будет, тем более, его быстро сделать. Пока что эти потестируйте.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Особенно учитывая, что я уже сам нашел два косяка, надо будет поправить.

Oleg13
29.06.2015, 12:16
Скачал и поставил 1/11 бетонку, в игре в списке есть, но не отображаются ни в превью, ни при установке. Кроме того, у отдельных старых стрелок, у кого-то пропали головки рельс, у кого-то стрелочные механизмы. Как бороться?

Рома 04
29.06.2015, 13:23
но не отображаются ни в превью, ни при установке.

Попробуй заново открыть на редактирование и подтвердить.

Oleg13
29.06.2015, 16:04
Рома 04, переустановил и подтвердил, не помогло.

Jericho
29.06.2015, 16:10
Скачал и поставил 1/11 бетонку, в игре в списке есть, но не отображаются ни в превью, ни при установке.
...такая же х...я.

Попробуй заново открыть на редактирование и подтвердить.
...не помогает.

Oleg13
29.06.2015, 16:12
Вопрос снят, удалось установит, работают. Только вопрос, в будущем библиотека будет единая, что для 1/11 на бетоне, что для 1/9 на нем же? И стоит ли ждать коротких 1/11?

Jericho
29.06.2015, 16:25
Вопрос снят
что сделал то?

B.U.G.O.R.
29.06.2015, 16:54
Только вопрос, в будущем библиотека будет единая, что для 1/11 на бетоне, что для 1/9 на нем же?
Библиотека единая на текстуру СК1, потому что стрелки разных марок используют грубо говоря 80% одинаковых текстур.

И стоит ли ждать коротких 1/11?
Стоит, но я думаю, что стоит сначала сделать весь комплект длинных, да?

Jericho
29.06.2015, 16:55
Тоже вопрос снят.

B.U.G.O.R.
29.06.2015, 17:45
В чем трабла-то была?

Jericho
29.06.2015, 19:43
В чем трабла-то была?
открыл на редактирование и сделал commit главной библиотеке.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

...на 1/9 пропали переводные механизмы.

Oleg13
29.06.2015, 20:28
Jericho, перезапустил комп, переустановил и подтвердил замену.

B.U.G.O.R.
12.07.2015, 20:29
http://s018.radikal.ru/i502/1507/d5/86b542dbef42t.jpg (http://s018.radikal.ru/i502/1507/d5/86b542dbef42.jpg)
Если получится исправить эту траблу, то завтра вылью разные отклонения.

TRam_
12.07.2015, 20:46
создай кубик и приаттач к нему остряки. Потом кубик удали. После этого нормали должны исправиться.

B.U.G.O.R.
12.07.2015, 20:52
Да нет, там не в том суть. Я уже на пути решения.

Эрендир
12.07.2015, 21:19
TRam_, для этих целей есть Reset XForms

B.U.G.O.R.
13.07.2015, 11:39
Reset XForms
Только хотел написать.

Впрочем, суть все равно была не в том, я все исправил, все починил, вот пруф:
http://s019.radikal.ru/i617/1507/0d/2c76d5762aa9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i617/1507/0d/2c76d5762aa9.jpg)

В-общем, я пока что без сил, потому что я три часа долбился с этой стрелой, постараюсь в ближайшее время наделать оставшихся отклонений, плюс сделать ржавые остряки для ржавых стрел (я как-то не предусмотрительно упустил этот момент) и выкладываю.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.07.2015 в 21:48 ----------

http://s019.radikal.ru/i641/1507/12/d632ed321e34t.jpg (http://s019.radikal.ru/i641/1507/12/d632ed321e34.jpg)

Oleg13
13.07.2015, 18:33
B.U.G.O.R., просьба по текстуре, может стоит гайки и болтики все эти сделать потемнее? А то они неестественно светлые на фоне общего балласта.

B.U.G.O.R.
13.07.2015, 18:40
Соглсен, попробую. Я-то их подгонял под цвет ТСМ-рельс.

Oleg13
14.07.2015, 01:43
B.U.G.O.R., кстати о бабочках, разный блеск и текстура головок рельс у стрелок и непосредственно ТСМовских путей напрягает. В будущем будет ли унификация?

B.U.G.O.R.
14.07.2015, 20:35
Это теперь к антикиллеру, когда он сделает такой же накат на ТСМ рельсах. Не могу сказать где, но он где-то обещал, что сделает это. А я у себя стал использовать этот, потому что настояли пользователи, да и в принципе, он явно более няшный.

B.U.G.O.R.
18.07.2015, 15:51
В-общем, я сделал отклонений, теперь добавлю к ним остряки, и хочу кое-что потестировать, если получится, то скину с ними, если нет, то тогда без этого. Потом, я думаю, что надо будет вернуться немного к кап. ремонту старых стрел, хотя бы отклонения на 1/9 добить. А после, я думаю, можно будет сесть за сбрасывающие стрелки двух-остряковые. Думаю, что такой план будет годный.

CFM
18.07.2015, 22:15
B.U.G.O.R., ты не забудешь подтянуть накат на усовике подальше? Вот здесь видно, где он на нем заканчивается: http://pskovrail.ru/2013/skangali_nord9.jpg

B.U.G.O.R.
18.07.2015, 23:02
А я же в новых 1/11 сделал накат дальше.

kolejchuk
19.07.2015, 00:44
Не хватает:
<kuid:502415:103659> <kuid:502415:103661>

B.U.G.O.R.
31.07.2015, 13:43
В-общем, выкладываю 16 стрелок бетонных. Такая задержка получилась, потому что я никак не могу найти исход остряков для левых стрелок, чтобы поменять у них накаты. Сейчас подумал и решил, что стоит выложить так, а сам буду искать. Как найду — сразу поправлю. Т.о. у нас здесь в левых стрелках разные отклонения пока что с унылыми остряками. В целом, пак содержит след.:
- бетонная право/лево с приводом с двух сторон;
- то же самое, только, полностью ржавые;
- то же самое, только накат по отклонению;
- то же самое, только накат прямо.

Скачивать по той же ссылке, что в шапке. А я щас вернусь к ремонту старых стрел.

В принципе, я так посмотрел, надо поправить остряки эти, сделать ручные стрелки, и можно завершать комплект длинных 1/11 бетонных. Буду множить их на перекраски.

Oleg13
01.08.2015, 19:13
Положил 1/11 на бетоне обычные, а вместо накатанных головок отобразились ржавые:

https://pp.vk.me/c625718/v625718909/3b55e/fDOMfVtIyJE.jpg

B.U.G.O.R.
01.08.2015, 20:27
Балин, да что ж такое. Ща посмотрю, скорей всего опять материал назван одинаково.

Oleg13
01.08.2015, 20:45
B.U.G.O.R., если быть точнее, положил сначала TSM sw 1/11R CRA, головки были нормальные. Потом положил TSM sw 1/11R(r) CRA, и на обеих головки рельс стали ржавыми, потом снёс всё и положил снова, проблема осталась.

B.U.G.O.R.
01.08.2015, 20:48
А, ну да, материал одинаково назван. Балин, ладно, поправлю, перезалью.

SeagalKru
01.08.2015, 22:30
B.U.G.O.R.ыч! Привет!
1-й вопрос: возможно ли сделать сплайны TCM-овских баластов (без поддержки движения ПС по ним):
- шпалы (все имеющиеся виды) с насыпью (все виды текстур);
- шпалы (все имеющиеся виды) без насыпи;
- насыпь (все виды текстур) без шпал, но со следами от них (возможно с разными видами следов).
2-й вопрос: будешь ли делать (в будущем) стрелки более пологие, чем 1/11, с подвижной крестовиной на бетонных шпалах? (возможно, это уже спрашивалось).
3-й вопрос: возможно ли сделать стрелки типа "разобранные? Т.е., у них есть остряки, переводной механизм, но отсутствуют крестовины. По сути, такая стрелка могла бы выглядеть как стрелка, но быть простым Track объектом без необходимости делать остряки добавлением невидимых сплайн-трэков и без добавления невидимого Lever'а.

B.U.G.O.R.
01.08.2015, 22:37
1-й вопрос: возможно ли сделать сплайны TCM-овских баластов (без поддержки движения ПС по ним):
- шпалы (все имеющиеся виды) с насыпью (все виды текстур);
- шпалы (все имеющиеся виды) без насыпи;
- насыпь (все виды текстур) без шпал, но со следами от них (возможно с разными видами следов).
Это не ко мне. Я, может, и мог бы сделать, но я не хочу это делать.

2-й вопрос:


возможно, это уже спрашивалось
Возможно, даже, отвечалось.

3-й вопрос: возможно ли сделать стрелки типа "разобранные? Т.е., у них есть остряки, переводной механизм, но отсутствуют крестовины. По сути, такая стрелка могла бы выглядеть как стрелка, но быть простым Track объектом без необходимости делать остряки добавлением невидимых сплайн-трэков и без добавления невидимого Lever'а.
Изначально я думал о подобном. Но потом решил, что это бессмысленно. Ну, может, пару штук сделаю каких-нибудь.

SeagalKru
01.08.2015, 22:39
Это не ко мне. Я, может, и мог бы сделать, но я не хочу это делать.
По 1-му вопросу: ... сплайны TCM-овских баластов ...
Ну, а если наподобие "платного контента"?! ;)
Или к кому можно обратиться с этим вопросом, если возможно?

B.U.G.O.R.
01.08.2015, 22:43
платного контента
Ну, если так, то я восприму это, как обычный заказ, и могу сделать, да. Напиши в личку, если надумаешь. А делать отдельно у меня нет интереса до этого.

Я сейчас готовлю одну пасхалку годную для юзеров, вот только отфоткать забываю эту хреновину вечно. Как отфоткаю, померяю — сделаю, сразу залью.

B.U.G.O.R.
08.08.2015, 23:08
Парни, качаем: https://www.dropbox.com/s/vcxw5ai3hcouetj/new.cdp?dl=0

Тут

- насыпь (все виды текстур) без шпал, но со следами от них (возможно с разными видами следов).
Вот эта штука и

одну пасхалку годную для юзеров

skorpionss
08.08.2015, 23:11
Парни, качаем: https://www.dropbox.com/s/vcxw5ai3hcouetj/new.cdp?dl=0
Error (429)

B.U.G.O.R.
08.08.2015, 23:21
Балин, налетели качать. Ща на яндех залью.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

https://yadi.sk/d/mTkHSqssiLsvA

skorpionss
09.08.2015, 00:03
По этой ссылке качаем обновы:
https://www.dropbox.com/s/cxd6z0sj2z...crete.cdp?dl=0
тоже мертвая.

B.U.G.O.R.
09.08.2015, 00:42
https://yadi.sk/d/UOEsqJmKiLuPM

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Надеюсь, с установкой пасхалки вопросов не возникает?

fin ДВЖД
09.08.2015, 00:56
По этой ссылке качаем обновы:
обе ссылки не рабочие

B.U.G.O.R.
09.08.2015, 00:58
Перезалил же на яндех.

Oleg13
09.08.2015, 18:06
B.U.G.O.R., Неплохо бы еще башмак с приводом, а так спасибо! Как там себя сбрасывающие стрелки чувствуют??

B.U.G.O.R.
09.08.2015, 22:59
Да, да, я как раз думал запилить с приводом на основе этого башмака. Может, на выходных, которые у меня послезавтра и послепослезавтра сделаю.

Как там себя сбрасывающие стрелки чувствуют??
Пока что только в виде 3д-модели. Я просто не знаю, столько всего делать надо: и чинить старые, и делать новые, и множить перекраски.. Голова кругом едет. Я еще с десяток стрел починил, думаю, что выложу уже разом, когда прям дофига всего починю.

Давайте устроим очередное голосование:
СПАСИБО — чини старые.
НИ К ЧЕМУ — пили новые.

Я разрываюсь, не знаю, что делать.

Anton_07RUS
09.08.2015, 23:13
не знаю, что делать.
Тоннели для "Абхазии" сделаешь?А то я уже месяц их жду.

SeagalKru
10.08.2015, 22:24
Парни, качаем: https://www.dropbox.com/s/vcxw5ai3hcouetj/new.cdp?dl=0
Бугорище! Спасибо огромное за TSM-balast! Один вопросик: на DLC для официального скачивания заливать будешь? Если раздумываешь, то прошу решить сей вопросик положительно! :)
Еще раз С.П.А.С.И.Б.О.!

B.U.G.O.R.
11.08.2015, 11:59
на DLC для официального скачивания заливать будешь
Ясен пень, я туда всегда заливаю все свое.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

В-общем, перевес за починкой старья, хорошо, буду чинить старое. Я тогда запилю вот это:

- шпалы (все имеющиеся виды) с насыпью (все виды текстур);
- шпалы (все имеющиеся виды) без насыпи;
потому что уже оплачено даже, и вот это:

Неплохо бы еще башмак с приводом
потому что быстро и охота сделать, и буду чинить старые. Надо добить хотя бы полный пак СК1.

Oleg13
11.08.2015, 12:03
B.U.G.O.R., лучше сначала починить пропавшие приводы и остряки, и, само собой, точки по отклонению у 1/9.

B.U.G.O.R.
11.08.2015, 13:01
Ну так это я и собираюсь делать.

Oleg13
11.08.2015, 23:12
https://pp.vk.me/c621729/v621729909/36cbe/sBwvrl7V6eY.jpg
https://pp.vk.me/c621729/v621729909/36cc7/jcidllYZ_m0.jpg

Это на 1/11 бетонных.

B.U.G.O.R.
12.08.2015, 01:03
Не понял, а что не так?

TimoDm
12.08.2015, 01:44
B.U.G.O.R., скорей всего это:

http://s014.radikal.ru/i329/1508/e4/c6d1f4ac1703t.jpg (http://s014.radikal.ru/i329/1508/e4/c6d1f4ac1703.jpg)

B.U.G.O.R.
12.08.2015, 10:41
https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4140&p=395370&viewfull=1#post395370

TRam_
12.08.2015, 10:51
Как по мне, достаточно сделать более плавное скругление там, где стык. То есть потянуть точки его центра чуть в сторону.

http://i.piccy.info/i9/14a06da5d5ee5161d8678130e0ebb65b/1439365907/34367/910108/jcidllYZ_m0_500.jpg (http://piccy.info/view3/8596195/c068ce65b97aef07323cd62a8b3b9a42/)http://i.piccy.info/a3/2015-08-12-07-51/i9-8596195/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-08-12-07-51/i9-8596195/456x366-r)

B.U.G.O.R.
12.08.2015, 12:26
Тогда кривится все рядом.

Oleg13
12.08.2015, 12:37
B.U.G.O.R., а может просто укоротить 1/11 по аналогии с 1/9s?

B.U.G.O.R.
12.08.2015, 13:37
Укоротить-то я укорочу, но до этого надо дойти еще.

Diffozer
16.08.2015, 12:52
B.U.G.O.R., обнови ссылки первого поста.

tarasik
18.08.2015, 15:12
Друзья, у всех нормально 1/11 прошиваются? у меня невидимый путь с отклонения не приклеивается к прямому на месте маркера

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

B.U.G.O.R., надо бы точку куда крепиться невидимый путь отодвинуть подальше от остряков. Видимо из за этого не приклеивается путь с отклонения точно по маркеру, только чуть дальше от него. Это еще ладно. Еще одна проблема в том что левер не удается передвинуть за точку сплайна, он сразу пропадает, из за этого маршрутизация работать то не будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Ну и поменяй уже наконец то текстуру привода

Oleg13
18.08.2015, 19:18
tarasik, у меня все ок, только маркер точки соединения надо бы потоньше сделать, а то вроде по нему приклеиваю трэки, а в итоге всё равно точка сплайна смещена и приходится вручную подгонять.

B.U.G.O.R.
19.08.2015, 00:10
из за этого маршрутизация работать то не будет
Прекрасно работает, уверяю. Просто отодвигать надо до того момента, как он пропадет.

надо бы точку куда крепиться невидимый путь отодвинуть подальше от остряков
Ну нет, хватит переделок точек, снова хотите все карты перешивать на тему переприклеивания точек? Эти точки ровно такие же, как были на первой 1/11, я поменял лишь направления, чтобы фиксы лепились, и угол по отклонению, все. Все там работает.

надо бы потоньше сделать
Ннну, это может быть, может быть.

SeagalKru
02.09.2015, 16:11
Ясен пень, я туда всегда заливаю все свое.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

В-общем, перевес за починкой старья, хорошо, буду чинить старое. Я тогда запилю вот это:

- шпалы (все имеющиеся виды) с насыпью (все виды текстур);
- шпалы (все имеющиеся виды) без насыпи;
потому что уже оплачено даже, и вот это:

Неплохо бы еще башмак с приводом
потому что быстро и охота сделать, и буду чинить старые. Надо добить хотя бы полный пак СК1.
А возможно еще в довесок попросить чисто рельсы (все виды: с накатом, ржавые, полуржавые и пр.) без насыпи и шпал:
- обычным путем (2 рельса) в виде сплайновых путей (с поддержкой ПС);
- одним рельсом в виде сплайна (без поддержки ПС).
:)

B.U.G.O.R.
05.09.2015, 00:08
Да, да, обязательно, у меня там небольшие проблемы со структорой ЛОДов возникли, а щас я занимался переездом и мед.комиссией (никак допускать не хотели), так что скоро разберусь и выложу.

SeagalKru
05.10.2015, 19:54
Чет давно здесь никто не появлялся. БУГОР! Как там делишки с заказами? ;)

Arix
15.11.2015, 20:38
Плавное движение остряка у них есть?

Рома 04
15.11.2015, 21:01
Плавное движение

Для чего? :smile2233:

Arix
16.11.2015, 01:28
Как для чего? Для красоты, для реалистичности. Для чего же ещё тут всё делается? Неужели это никому не интересно? Я удивляюсь, что больше никто об этом не спрашивает. Тем более, движение остряка - для простого обывателя вещь гораздо более заметная, чем накат и т.п.
То есть, нет? И не планируется?

TRam_
16.11.2015, 01:45
для простого обывателя вещь гораздо более заметнаяИз кабины локомотива или из салона вагона исключительно незаметная. Какая-то заметность есть только у ручных стрелок, за автоматическими нужно специально следить, чтоб их секундное движение увидеть.

Стрелки и так тяжёлые, добавлять им ещё и плавную анимацию особо смысла нет. Это не для узкоколейных маршрутов где "четыре стрелки в горловине - максимум", на ШК их много, и они группируются рядом друг с другом (т.е. ЛОДы не спасут).

Arix
16.11.2015, 02:32
Как раз из кабины локомотива очень заметная - когда стоишь перед стрелкой и переключаешь её. Я ловлю от этого кайф. :) Неужели анимация остряка способна вызывать какие-либо тормоза? Даже если стрелок на станции много, все одновременно-то они переключаться не будут. А при этом вокруг десятки деревьев качаются от ветра, десятки анимированных людей ходят по платформам - и ничего, хотя эта анимация работает непрерывно. На моём маршруте есть крупная станция со стрелками от Лешего - никаких тормозов я из-за них не замечал. Даже когда даёшь боту команду ехать, при этом, ведь, срабатывает сразу несколько стрелок. От сигналки, наверное, будет гораздо больше нагрузки.

TRam_
16.11.2015, 02:46
все одновременно-то они переключаться не будутостановленная анимация ничем (при обработке видеокартой) не отличается от работающей.


Даже если стрелок на станции много, все одновременно-то они переключаться не будут.если маршрут замыкается, то все входящие в него стрелки переключаются одновременно.


От сигналки, наверное, будет гораздо больше нагрузки.твёрдое сравнить с солёным. Вызов скриптовой функции замены меши и функции включения анимации почти не различаются в плане потребления ресурсов. Разница именно в "статическом нахождении меши в зоне видимости".

Нет, можно конечно сравнить с вагонами и их "функцией погрузки", прописать отдельные анимированные меши, переписать скрипт, чтоб он включал их анимацию... Но в настоящее время - нет, не планируется.

Аркадий Паровозов
17.12.2015, 19:57
Бугор, день добрый! Подскажи пожалуйста я сперва положил TSM sw 1/11R CRA, головки были нормальные. Потом положил TSM sw 1/11R(r) CRA, и на обеих головки рельс стали ржавыми, потом снёс всё и положил снова, проблема осталась. Я видел кто то уже у тебя писал но решение данной проблемы не нашел (или может искал плохо) подскажи или помогите те кто сталкивались с такой проблемой и решили ее очень нужно исправить эту ошибку

STALKER
18.12.2015, 16:59
B.U.G.O.R., Ты будешь сбрасывающие стрелки делать?

SeagalKru
22.09.2018, 19:29
B.U.G.O.R., Привет, Бугор. Давно не захаживал в Траинзы (и ТАНЕ тоже). Вот сегодня скачал последнюю версию и при попытке установить стрелки "iTSM' увидел, что они "... for DLS". Их возможно каким-то образом приобрести, чтоб установить в ТАНЕ? И если да, то каким образом, сколько стоит весь пак таких стрелок (если он полностью готов для Т.А.Н.Е.)? Заранее благодарю за разъяснение.

B.U.G.O.R.
23.09.2018, 13:30
Они не должны быть платными, я не делал этого, так что ты что-то другое увидел, вероятно. А на счет ТАНЕ, я хз, мне она малоинтересна. Но у народа, вроде, работает все.

РыцарьРР
27.09.2018, 19:17
Видимо, это:

Форум\Trainz Railroad Simulator\Платные дополнения\B.U.G.O.R. \Продолжение ТСМ стрелок

Donate with PayPal button

New New