PDA

Просмотр полной версии : Вагоны RIC

OlegKhim
13.01.2015, 10:53
https://www.youtube.com/watch?&v=zuTL3TnGbQw

Новость здесь:
http://trainzone.com.ua

http://trainzone.com.ua/en/product/wagons/23/wagons-ric-detail

PINKO
13.01.2015, 23:34
OlegKhim, вагон замечательный! В финальной версии звуки тележек будут изменены или останутся дефолтными? И 2ое по моему в вагоне габарита РИЦ три полки с одной стороны, на сколько я помню...

OlegKhim
13.01.2015, 23:41
В финальной версии звуки тележек будут изменены или останутся дефолтными?
Скорее всего дефолтные, как у ранних версий вагонов. Таких как сейчас у RIC. А по-большому счету - решать автору.

по моему в вагоне габарита РИЦ три полки с одной стороны
Не знаю, не видел. Видел две и четыре.

http://savepic.org/6782326m.jpg (http://savepic.org/6782326.jpg)

PINKO
13.01.2015, 23:49
Не знаю, не видел. Видел две и четыре.
Я когда работал на составе Москва-Ужгород у нас были в составе вагоны габарита РИЦ, на сколько я помню там в купЭ были три полки, столик и гардероб.

OlegKhim
13.01.2015, 23:59
PINKO, Вот блин, заработался что то сегодня... А я прочитал как полоски. Теперь понятно, там действительно три полки, средняя как раз на видео сложена и служит как спинка дивана.
Я еще помню времена, когда в RIC продавали только два места в купе, ездил сам когда то и стоил билет ровно в два раза дороже, чем в купейном вагоне.

PINKO
14.01.2015, 00:08
OlegKhim, да и ещё межвагонка т.е переходная площадка с вагона РИЦ на Аммендорф или ТВЗ не много ниже, хотелось бы в игре это тоже увидеть:yes:.

OlegKhim
14.01.2015, 00:36
Это не ко мне, а так - да, незначительно, но ниже.

http://savepic.org/6772872m.jpg (http://savepic.org/6772872.jpg)

kostik
14.01.2015, 01:12
OlegKhim, А Покрасс вагона будет только УЗ, и ли планируется и другие типы вагонов, РЖД и тому подобное.

SHEP Rom
14.01.2015, 02:52
OlegKhim, "качалка" на вагоне будет, или уже есть, как на тех, что с ЭПТ? И привяжите его к тяговой <kuid2:400260:71009:4>.

Эрендир
14.01.2015, 06:48
SHEP Rom, качалка не нужна, ибо в ТАНЕ всё и так качается. А вот ЭПТ тут явно не будет по релегиозным причинам.

vold
14.01.2015, 12:39
Религиозных причин нет, но пока и стандарта никакого нет, как только станут общедоступными открытые библиотеки, так сразу можно будет и подумать, чтобы включить этот класс в скрипт, глядишь, когда то реализация ЭПТ и станет стандартом. Сейчас у меня работает только принцип необходимого минимализма, по крайней мере я стараюсь свои скрипты делать именно такими.

Эрендир
14.01.2015, 12:42
vold, скрипты ЭПТ открыты не будут. Будет лишь библиотека с подробной спецификацией по api и настройкам

vold
14.01.2015, 13:01
Да мне и не надо сами скрипты видеть, вопрос в том, на каких условиях они будут распространяться, то-есть насколько мне безопасно будет наследовать части этих скриптов, будут ли они "общедоступными" или могут вдруг стать "приватными", можно ведь включить наследование, а в какой то момент эта библиотека станет недоступной, и мой скрипт, атоматом станет не рабочим. Надо ли мне такая радость?
Если речь идет о едином стандарте, то это должно быть общедоступно, если нет, то о едином стандарте речи идти не может. Опять же, тут любой желающий может пытаться написать свою реализацию, если это ему надо, но стоит ли равняться на конкретные два лока, в которых это уже реализовано, или подождать хотя бы выхода "Тане" и посмотреть ее АПИ на этот предмет(надеюсь будет) и равняться уже туда, или все же сделать свой вариант, собственно, как и не делать его вовсе, вот это вопрос.

Рома
14.01.2015, 13:02
Религиозных причин нет
мне кажется под религиозными причинами подразумевалось отсутствие на вагонах габарита РИЦ ЭПТ как такового.

vold
14.01.2015, 13:12
На сколько я понимаю, это просто определенная реализация ЭПТ в модели локомотива, но корректно работать такая схема может только тогда, когда "клиентская" часть реализована и на вагонах состава, а к настоящей реальности такая схема имеет только условное отношение.

Эрендир
14.01.2015, 13:13
на каких условиях они будут распространяться

будут ли они "общедоступными"

Если речь идет о едином стандарте, то это должно быть общедоступно
Как и все мои работы, в свободном доступе на ДЛС

или могут вдруг стать "приватными"
Не могут. Кроме того, я не единоличный автор этого ЭПТ.

или подождать хотя бы выхода "Тане" и посмотреть ее АПИ
Api тани уже вполне доступно. ЭПТ там не обещали и его в api нет.

Опять же, тут любой желающий может пытаться написать свою реализацию
Это всегда пожалуйста. Если бы кто-то уже написал бы унифицированный ЭПТ, я бы с удовольствием пользовался. Но в данной ситуации складывается вопрос, а смысл плодить кучу реализаций, каждый для своего вагона и лока, когда есть одна готовая?

vold
14.01.2015, 13:20
а смысл плодить кучу реализаций, каждый для своего вагона и лока, когда есть одна готовая?

Вот только бы еще эту готовую, признать стандартом...

В общем, для начала, надо дождаться библиотеки с подробной спецификацией по api и настройкам.

SHEP Rom
14.01.2015, 16:41
Вот только бы еще эту готовую, признать стандартом...
Ну так и признавай, поставивши на свои модели, а кто же ещё должен делать это признавание...

vold
14.01.2015, 17:45
Стандартом становится то, что действительно удобно в реализации, "прозрачно" для использования и хорошо задокументировано. Пока этого нет.

SHEP Rom
14.01.2015, 18:00
Стандартом становится то,
...что все разработчики используют в своих моделях.

что действительно удобно в реализации, "прозрачно" для использования и хорошо задокументировано.
Абсолютно согласен. Я думаю, всё так и будет, как до этого дойдут руки.

"прозрачно"
Вот интересно, с чего ты вообще взял, что со скриптами Эрендира что-то не совсем прозрачно? Только то, что они закрытые? Они закрыты как минимум от того, что там даже спец по скриптам без бутылки не разберётся, а пользователи и подавно. А потом в сети будут гулять 100500 версий кривоконченых скриптов. И кому от этого будет лучше? Гоблинам, с одной кривой перекраской...
Пока проблема в том, что все боятся, как чёрт ладана, обращаться к автору за использованием нужных блоков скрипта. Хотя я сомневаюсь, что нормальной разработке будет отказ.

хорошо задокументировано
И вот с этим просто огромаднейшие проблемы. Пример - sU.

vold
14.01.2015, 18:29
Не хочу спорить, я уже и так привел достаточно весомые аргументы, давай просто приведу пример. Когда я писал скрипт для вагона, который будет в игре использоваться в составе с другими, не моими вагонами, то естественно я учитывал возможную взаимосвязь между ними в одном составе и посмотрел скрипт этих вагонов. Мне например необходимо было обрабатывать и отправлять сообщения предназначенные для всех вагонов состава, которые в данном случае уже стали унифицированными, можно сказать стандартными. А теперь ситуация если бы скрипт был закрыт. Правильно, просто в этом случае надо иметь четкую документацию, в противном случае говорить о совместном использовании некоторых функций просто не приходится. Ауран в этом смысле хороший пример, чего только стоят базовые скрипты с комментами, ну и АПИ конечно же. Пока этого не будет, ни о каких стандартах не может быть и речи.

Эрендир
14.01.2015, 18:34
"прозрачно" для использования и хорошо задокументировано
А разве провайдер и движок АЛСН не прозрачен и не имеет нормальной документации?

vold
14.01.2015, 20:00
А причем тут АЛСН? Хотя если я правильно понял к чему этот вопрос, то наверное ответ все таки был в первой части цитаты, которую ты почему то опустил, наверное дело все таки в том, что каждый ищет для себя действительно самую удобную реализацию, возможно самую унифицированную, которая должна устроить всех, а предложенная, возможно и не самая такая...? Но тут наверное вопрос все же надо адресовать автору, а что собственно там не так, почему не хотят использовать массово, найди правильный ответ и разработка возможно станет общепринятым стандартом. Я так думаю.
В любом случае, если будет выбор, то лично я буду делать его, исходя из удобства реализации и востребованности этих функций, возможно даже и вовсе откажусь от внедрения, если реализация будет сомнительной.

Эрендир
14.01.2015, 20:22
А причем тут АЛСН?
Как пример документации. Если там не открыто и не достаточно документировано, я даже уже не знаю.
К стати, бьюсь об заклад ты даже не смотрел

vold
14.01.2015, 23:23
Задокументировано все отлично, но уже навскидку вижу определенные ограничения для меня, настораживает то что в скобочках "Так же, в библиотеке реализован АЛСН худ (не видит дефолтные светофоры. Работает только как АЛСН)".
Пока не будет обеспечена универсальность, таже совместимость с дефолтом, в своих моделях локов не вижу смысла ставить эту систему, по крайней мере пока она не будет встроена во все без исключения наши сигналки.
А по каким причинам не видит дефолтные светофоры?

TRam_
14.01.2015, 23:31
vold, она видит все светофоры, но не видит что эти светофоры подают в рельсовую цепь коды. Потому что прямой связи между показанием светофора кодированием не существует. Вон в той же Англии никаких АЛСН нету, там все наши локомотивы отображали бы "белый" на АЛСН. То же самое в случае Америки или Австралии. Реализм 100%

То же самое и для отечественных промышленных веток, типа того же Норильска. Кстати о норильских тепловозах - на них огни АЛСН подключены к электрической схеме, как дополнительные индикаторы исправности узлов тепловоза.

kemal
14.01.2015, 23:54
таже совместимость с дефолтом
Полагаю, есть некоторая корреляция между умением пользоваться z7/sU и потребностью в правильной работе АЛСН.

vold
15.01.2015, 11:03
Все условно и зависит больше от способности абстрагироваться. z7/sU - это одна религия, другая сигналка - другая религия, а истина у каждого своя. Игровой мир это только имитация и ее степень, вещь достаточно абстрактная. Мне например, в большей степени важно использовать универсальные решения, не обязательно самые точные, цена этой точности иногда бывает слишком большой, решения становятся неудобными и громоздкими, отчего пользователи потом, типа непонятно почему, от них отказываются. Конечно у каждого продукта есть своя целевая аудитория, абсолютно всем не угодишь, но стремиться к этому все равно надо, поэтому собственно и рассматриваю тотже вариант реализации лично мне не нужного ЭПТ.

Эрендир
15.01.2015, 12:42
vold, всё дело в цели разработки. Когда я провайдер АЛСН делал, я хотел его приблизить максимально к его прототипу. При этом, стояла задача абстрагирования от используемой сигналки. Так же, за счёт того, что информация о коде сигнала снимается через интерфейс класса, нет ресурсозатратного чтения через GetProperies(), что только повышает скорость работы и снижает нагрузку на виртуальную машину. Данное решение максимально приближено к прототипу. Тут тебе и частоты кодирования, наличие кодирования съездов, потеря сигнала на большом расстоянии, возможность создания рельсовых цепей со сменой кода сигнала. Можно делать участки с эмуляцией плохого съёма показаний с рельсовой цепи. Есть возможность в конфиге лока задать смещение первой колёсной пары, и тогда сигнал на АЛСН будет менятся как только колёсная пара заедет за сигнальную точку, как это есть в реале. И всё это в виде готового класса, в котором надо использовать всего 3-4 функции. Сам провайдер позволяет писать и свои реализации, предоставляя информацию о сигнальной точке абстрагировано от сигналки.
Конечно, конечная аудитория будет меньше, ибо кто-то любит сигналку UZ, а там до сих пор нет реализации, хотя OlegKhim всё обещает, что будет. Кто-то вообще любит ездить на дефолтных картах. И выбирая между приближению к прототипу и охватом большей аудитории, я выбираю первое.
Конечно, если разработка дополнений на продажу с целью получения с этого прибыли, то конечно выбирается то, что охватит большую кучу потенциальных покупателей. Но когда разработка для души, то выбор совсем в другую сторону.

vold
15.01.2015, 14:31
Конечно, конечная аудитория будет меньше, ибо кто-то любит сигналку UZ, а там до сих пор нет реализации, хотя OlegKhim всё обещает, что будет. Кто-то вообще любит ездить на дефолтных картах. И выбирая между приближению к прототипу и охватом большей аудитории, я выбираю первое.
Конечно, если разработка дополнений на продажу с целью получения с этого прибыли, то конечно выбирается то, что охватит большую кучу потенциальных покупателей. Но когда разработка для души, то выбор совсем в другую сторону.
Выбор всегда должен делаться в пользу потребителя, а как это делалось, для души или с целью получения прибыли, как например единственно возможный способ продолжать заниматься этим делом вообще, уже не имеет значения. Главное, чтобы потребителю это было нужно.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Кстати охватить большую кучу потенциальных покупателей, не сделав работу от души, просто нереально, так что тут не то что, как ты выразился,- "выбор совсем в другую сторону", а скорее наоборот, одно без другого практически невозможно. Бывает часто и так, что и сделано для души, но никому не надо. В любом случае, главное ориентироваться на потребителя и ставить его интересы на первое место.

SHEP Rom
15.01.2015, 16:55
В любом случае, главное ориентироваться на потребителя и ставить его интересы на первое место.
vold, по поводу ЭПТ я бы сказал так - если оно будет, а оно работает автономно, никак не мешая дефолтному функционалу, то есть оно не просит, оно просто есть, и при желании им можно пользоваться. С этим понятно, грубо говоря, вагон дефолтный. Но даже если так случится, что зависимые элементы этой фичы, или сама эта фича, в какой-то момент времени в каком-то новом обновлении, перестанут работать и будут выдавать ошибку, или автор этой фичи сделает её "приватной", или не будет исправлять её ошибки, то перевыложить вагон, вырезавши всё, что касается этого дела, вопрос 5 минут. Ну это если подходить к этому вопросу с трезвым техническим взглядом, без "религий" и "шаманств с бубном".
Также хотелось бы напомнить, тяговую бы <kuid2:400260:71009:4>. Она просто "для нас" правильнее, чем дефолт.

vold
15.01.2015, 17:27
С тяговой там все понятно, будет <kuid2:400260:71009:4>. С ЭПТ все же подожду документацию, не хочу тыкаться наугад, делая что-то по образу и подобию с другими моделями.

SHEP Rom
15.01.2015, 17:42
С тяговой там все понятно, будет <kuid2:400260:71009:4>.
Спасибо.

С ЭПТ все же подожду документацию,
Резонно. Да и авторы быстрее может "родят".

OlegKhim
19.01.2015, 11:06
http://savepic.org/6767551m.jpg (http://savepic.org/6767551.jpg)http://savepic.org/6815678m.jpg (http://savepic.org/6815678.jpg)

Пак из трех вагонов RIC всего за $ 3.94
TS12 build 3.4

http://trainzone.com.ua/en/product/wagons/23/wagons-ric-detail

Leonardo
19.01.2015, 22:02
отсутствие на вагонах габарита РИЦ ЭПТ
На новых рицах, установлены другие ВР и на сколько я знаю у них ЭПТ есть)

kemal
19.01.2015, 22:47
Может уже поздно об этом говорить, но... Разве на РИЦах не 4 хвостовых огня должно быть?

OlegKhim
19.01.2015, 22:51
http://savepic.org/6761464m.jpg (http://savepic.org/6761464.jpg)

vold
20.01.2015, 11:09
Разве на РИЦах не 4 хвостовых огня должно быть?

В европейской версии хвост поезда обозначается двумя огнями, как габарит автомобилей, левым и правым фонариком.

Санёк
20.01.2015, 12:17
А другие окраски будут?

vold
20.01.2015, 13:20
Да, но учитывая, что вагоны по назначению международные, сначала планируется доработать их в плане оснащения европейскими телегами и сцепками, затем планируется выпустить, еще два типа этого вагона в различных окрасах, в том числе и РЖД.

Эрендир
20.01.2015, 13:33
С ЭПТ все же подожду документацию
Документация уже готова. Осталось допроверить библиотеку и залить её на ДЛС.

Санёк
20.01.2015, 13:40
Значит ждём наши=)

Slavik_ЭП1м
20.01.2015, 14:51
выпустить, еще два типа этого вагона в различных окрасах, в том числе и РЖД
Классический зеленый бы увидеть. Надоел уже этот красно-серый ПИД проклятый.

На новых рицах, установлены другие ВР и на сколько я знаю у них ЭПТ есть)
На РИЦах стоит ВР западноевропейского типа со ступенчатым отпуском. На ЭПТ с РИЦ-ами у нас не ездят, только на пневматике.

Эрендир
20.01.2015, 17:51
Slavik_ЭП1м, а на фотке хороши виден рукав ТМ см ЭПТ проводком.

B.U.G.O.R.
20.01.2015, 17:54
На счет этого РИЦа не знаю, но вот такие РИЦы ходят с ЭПТ, вроде как. У нас ни 31/32 поезд ходят, Москва — Хельсинки, я как-то поехал с ним, рукав был с набалдашником ЭПТшным. Вот только я во втором локомотиве ехал, топил поезд, я не знаю, работало ли ЭПТ при этом. Но должно, иначе зачем ставить набалдашник?
http://s001.radikal.ru/i194/1501/11/b34ef926e214t.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1501/11/b34ef926e214.jpg)
Кстати, обалденные вагоны, я бы все вагоны поменял на такие. И выглядят круто, и внутри офигительные.

Litovchenko Anton
20.01.2015, 19:27
На тормозах KE-GPR, ЭПТне нужно в принципе, по эффективногсти он как ЭПТ, за счет конструкциии, потому-что фирма Кнорр изначально думала об универсальном тормозе(Кнор единнный пассажирский скоростной грузовой). А наш ВР 292 как был продолжением тормозов Вестингауза и фирмы Нью-Йорк так еще столет и будет, затем и ЭПТ сделали чтобы при высоких скоростях, повысить эффективность тормозов : сократить время подготовки, получить ступени отпуска и торможения, не истощать ТМ (что характерно для системы Вестингауза). А вот КЕс и ему подобные они по концепции создания как ВР МТЗ-135

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Slavik_ЭП1м,верно надо если и делать то как РИЦ времен СССР

NickLon
22.01.2015, 03:47
vold, погодь оснащать телегами и прочими. Я не ёрничаю, и уж тем более не требую. Но вот в окрасе традиционном, зеленом, я бы взял. А вот это... Ну да, красиво. Но мне оно ничего не напоминает. А уж тем более мои тогдашние поездки в таких вагонах.
В общем, "зелёные" - дайте два!
Интерьер, по-моему, тоже отличается от того, что было в конце 80-х, начало 90-х.

2ТЭ116
22.01.2015, 03:49
А анимация качания будет на этих вагонах? И ещё хотелось бы узнать будет ли какая нибудь анимация в салоне (ну там окно открыть, дверь и т.д.)
:ps: Ну а в целом вагоны хороши.

Эрендир
22.01.2015, 06:22
Не нужно сейчас прикручивать никакую анимацию качания, ибо сеоро ТАНЯ, а там и так всё уже само качается.

Slavik_ЭП1м
22.01.2015, 15:32
Slavik_ЭП1м, а на фотке хороши виден рукав ТМ см ЭПТ проводком.
Рукав с проводком для создания "пролётки". То есть если в составе (вперемешку с простыми вагонами) мало вагонов РИЦ, ну один-два, то их ВР-ы отключают, и в составе действуют тормоза привычным образом. Некоторые вагоны, как исключение, дополнялись ЭВР. Это уже наша "переделка-самоделка". Настоящий РИЦ с ВР типа KEs ЭПТ не оборудован.

Slavik_ЭП1м,верно надо если и делать то как РИЦ времен СССР
Это пусть автор решит сам. я просто предложил идею.

kostik
22.01.2015, 23:33
А огромное спасибо)вагоны супер)но хотелось бы видеть и РЖД)))))

petrelius
23.01.2015, 17:35
Владимир. Я не могу залогиниться на твоем сайте для покупки. А хочется

2ТЭ116
26.01.2015, 22:02
Сегодня обнаружил на вагонах такую ерунду когда сажаю пассажиров в вагоны
http://savepic.org/6857134m.jpg (http://savepic.org/6857134.htm)

vold
26.01.2015, 23:32
Зацепил случайно видать одну точку, поправлю в ближайшем обновлении.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Исправил и перевыложил.

Nemo
27.01.2015, 00:08
Тени слишком жёсткие, я считаю.
Хорошо сделаны тележки. Если бы сделать бандажи более изношенными, было бы вообще отлично.

eugene386
27.01.2015, 08:48
Я не могу залогиниться на твоем сайте для покупки. А хочется
А кстати, да. Слава богу, что мне не хочется.

Ктин
28.01.2015, 16:34
eugene386, каждому свое. Кто может себе позволить купить и хочет купить - эта тема для них, а просто так писать в темы с платным контентом - не стоит.

NickLon
29.01.2015, 22:35
У меня вопрос. Продукт закончен? То есть, ждать иных перекрасок не стоит?
P.S. Вроде как платный контент "на поругание" перекрасчикам не передается, поэтому либо ждать от автора этого контента, либо вообще не ждать. Потому и спрашиваю.

vold
30.01.2015, 13:22
Как минимум еще 2 пака вагонов колеи 1520мм планируется, уже писалось ранее, что планируются окрасы, как минимум, РЖД, СССР, УЗ.

Andrey
30.01.2015, 16:06
Володя, а ЭПТ от Эрендира будешь "прикручивать" к своим моделям?

Ктин
30.01.2015, 16:11
Парни, за что "спасибо" то? ведь не купил-же, не оценил (нет возможности)

Slavik_ЭП1м
31.01.2015, 13:53
Володя, а ЭПТ от Эрендира будешь "прикручивать" к своим моделям?

Andrey, на РИЦ-ах нет ЭПТ.

Leonardo
31.01.2015, 19:28
Рукав с проводком для создания "пролётки".
А на некоторых обычных аммендорфах я тоже замечал 2 рукава, зачем?

Slavik_ЭП1м
02.02.2015, 13:46
Может, это спецвагон и этот рукав для снабжения его сжатым воздухом.

vold
05.02.2015, 01:34
Классический зеленый бы увидеть. Надоел уже этот красно-серый ПИД проклятый.
такой?
http://trainzone.com.ua/images/RIC/2015_02_05/Vold12_20150204_0009.jpghttp://trainzone.com.ua/images/RIC/2015_02_05/1Vold12_20150204_0008.jpg

Slavik_ЭП1м
05.02.2015, 13:57
vold, точно. Самый шик.

vostroved
10.02.2015, 21:19
Еще бы такие http://cdn.rail-club.ru/forum/images/cache/photo.qip.ru/214958335.jpg еще вышли.

vold
12.02.2015, 20:13
Вероятно будут в паке №3 для колеи 1520, но чуточку позже.

Ктин
12.02.2015, 23:31
Зеленые - красота...:yes:

NickLon
17.03.2015, 13:00
Вероятно будут в паке №3 для колеи 1520, но чуточку позже.
Э, я извиняюсь за наивный вопрос, а "чуточка" уже прошла?

vold
17.03.2015, 17:04
Та да, как это не прискорбно признавать, но прибытие новых вагонов будет с опозданием, график нарушен, все планы немного сместились, я фактически месяц отсутсвовал для трейнза, и теперь прийдется как то доганять.

OlegKhim
06.04.2015, 17:01
http://savepic.org/7079104m.jpg (http://savepic.org/7079104.jpg) http://savepic.org/7084224m.jpg (http://savepic.org/7084224.jpg) http://savepic.org/7137475m.jpg (http://savepic.org/7137475.jpg) http://savepic.org/7136451m.jpg (http://savepic.org/7136451.jpg)

PINKO
06.04.2015, 23:07
OlegKhim, как скоро будут доступны?

OlegKhim
06.04.2015, 23:13
Сложно сказать. Автор "допиливает", не будем торопить... Возможно на этой неделе.
Могу сказать то, что вы узнаете об этом первыми, новость будет на форуме и на сайте.

SHEP Rom
06.04.2015, 23:13
как скоро будут доступны?
Поезд уже выехал, так что, видать, по расписанию.:mocking:

PINKO
07.04.2015, 00:06
Поезд уже выехал, так что, видать, по расписанию.
Хорошо, что по расписанию, ждём на станции...
:ca7:

vold
07.04.2015, 01:19
Прошу прощения у всех, кто ждал эти вагоны за задержку, и могу сообщить, что наконец то они доехали уже до сайта.

NickLon
08.04.2015, 04:14
Ну наконец-то, дождались! Ура! :i_am_so_happy:Поезд у тебя, наверное, был Красноярск - Симферополь. (Когда-то, мне было лет 5 где-то, с мамой ехали на этом поезде, который должен был проследовать ещё вчера. Это было в Краснодаре. Разумеется, теперь "Хорошо, что по расписанию..." :mocking: )
Теперь вот только в Trainz как только вернусь, так сразу и опробую...
Да, между прочим, vold, а почему у тебя что в январе стоимость вагонов была 75 гривен, что сейчас - те же 75 гривен? Гривна уже далеко не та. Рубль, конечно, тоже не то, чтобы тоже...
В общем, за 75 гривен - "пиши исчо"! На днях непременно оформлю в собственность себе копию сего шедевра! Я имею ввиду зеленые RIC'ы.

vold
08.04.2015, 15:46
Да, между прочим, vold, а почему у тебя что в январе стоимость вагонов была 75 гривен, что сейчас - те же 75 гривен? Гривна уже далеко не та. Рубль, конечно, тоже не то, чтобы тоже...
В общем, за 75 гривен - "пиши исчо"!
Это потому, что у меня на первом месте не бизнес, а именно моделирование.
То что кризис обесценивает модели плохо, но я думаю в первую очередь о покупателях, которые в большинстве своем получают зарплаты не привязанные к доллару, они то ведь богаче не стали, а у меня затраты на эти модели тоже не выросли. Основное время на эти модели я потратил еще тогда, когда долар был по старой цене :). Так , что просто у меня тут все по чесному. Конечно не исключено, что в силу поднявшихся ставок налога, стоимости банковского обслуживания, обслуживания домена, хостинга, и др. издержек, мне прийдется все таки немного повышать цены, но пока есть возможность не повышать цены, я их повышать не буду.

2ТЭ116
09.04.2015, 01:50
что в январе стоимость вагонов была 75 гривен, что сейчас - те же 75 гривен

В январе было 63, а не 75, по крайней мере так у меня в заказах написано, а в рублях, зелёные вагоны даже дешевле мне обошлись, нежели синие.

я думаю в первую очередь о покупателях
Вот все бы так думали.
Спасибо огромное, желаю удачи в дальнейших разработках, надеюсь ещё чем нибудь порадуете)

CFM
09.04.2015, 01:58
vold, очень нравится твое моделирование - всё очень натурально и живо. Вопрос: не планируется ли развитие линейки пассов?

vold
09.04.2015, 23:28
Спасибо! Я рад, что нравится мое творчество.
Относительно развития линейки вагонов, то планов на это у меня нет, но насколько я знаю, Alexx собирался подтянуть свою линейку на новый уровень, думаю он сделает достойные вагоны.

Ant
12.04.2015, 20:37
Главное, чтобы он им ЛОДы достойные сделал. Иначе его вагонами просто невозможно же пользоваться.

OlegKhim
23.09.2015, 21:12
Пак №3 из трех высококачественных моделей вагонов габарита РИЦ с тележкой колеи 1435мм и винтовой сцепкой.
Для Trainz TS12.

http://trainzone.com.ua/images/stories/virtuemart/product/vold12_pack32.jpg

Новость здесь:
http://trainzone.com.ua

http://trainzone.com.ua/ru/produkty/vagony/29/wagons-ric-23-25-detail

KOCMOC
03.11.2015, 02:42
Можно как-нибудь исправить что бы вагоны в ТАНЕ работали?

OlegKhim
03.11.2015, 11:59
Можно, но наверное сейчас не время. Нужно дождаться полноценной, рабочей версии T:ANE

dvigatel
17.11.2015, 00:32
А в этих вагонах уникальный звук тележек?

2ТЕ137 UA
01.07.2016, 11:59
Мужики я видел в нашей закрытой группе ВК эти вагоны по бесплатному...(я их скачал)

Vaultmann
01.07.2016, 12:03
2ТЕ137 UA, здесь не принято хвалиться пиратством, если что.

2ТЕ137 UA
01.07.2016, 12:11
здесь не принято хвалиться пиратством, если что.
А что перекраски этих вагонов тоже пиратство?

OlegKhim
01.07.2016, 12:24
Мужики я видел в нашей закрытой группе ВК эти вагоны по бесплатному...(я их скачал)
Вот и дальше прибывай в вашей закрытой группе, здесь тебе делать нечего.

Andrey1992
01.03.2017, 12:13
Заказал пак вагонов габарита RIC, 1520мм автосцепка СА3. Оплатил заказ через единый кошелёк, скачать не дает! Пишет статус заказа Pending. В чём проблема?

Slavik_ЭП1м
01.03.2017, 15:29
Andrey1992, жди. Я ждал около суток.

Andrey1992
01.03.2017, 16:32
Slavik_ЭП1м, я уже покупал там модели! И после оплаты сразу скачивал.

Rock-sett
01.03.2017, 17:19
...И после оплаты сразу скачивал
Pending, гугл перевёл - В ожидании.
Наверно и правда подождать надо.

Andrey1992
01.03.2017, 17:38
Rock-sett, Pending- в ожидание оплаты, а я уже оплатил!

Slavik_ЭП1м
01.03.2017, 18:03
Andrey1992, Банк задерживает перевод бывает. Я Волду писал тогда, он велел ждать.

Andrey1992
01.03.2017, 18:13
Slavik_ЭП1м, понятно...

Andrey1992
03.03.2017, 10:08
Двое суток прошло, скачать так и не даёт!

OlegKhim
03.03.2017, 12:25
Двое суток прошло, скачать так и не даёт!

В самом низу сайта есть очень большая кнопка. Тебе сюда https://www.trainzone.com.ua/ru/obratnaya-svyaz

Andrey1992
03.03.2017, 16:09
OlegKhim, всё скачал! Просто видимо деньги долго шли.

baccardik
12.01.2020, 12:15
Можно узнать как получить купленные ранее вагоны RIC,на сайте VOLD!!,как я понял сайт закрыт а ссылка с моего мыла исчезла!

OlegKhim
12.01.2020, 12:24
Можно узнать как получить купленные ранее вагоны RIC,на сайте VOLD!!,как я понял сайт закрыт а ссылка с моего мыла исчезла!
Уже никак.
Потерял - ну что ж, все мы что то теряем в жизни безвозвратно.

OlegKhim
05.09.2020, 18:08
Вагоны
Киев - Прага, Санкт-Петербург - Прага в магазине https://store.trainzportal.com/collections/new-releases/products/rzd-uz-ric-wagons-praha?aff=31

https://trainzup.com/image/ric/a-rick_0.jpg (https://trainzup.com/image/ric/rick_0.jpg) https://trainzup.com/image/ric/a-rick_2.jpg (https://trainzup.com/image/ric/rick_2.jpg)

https://trainzup.com/image/ric/a-ricp_0.jpg (https://trainzup.com/image/ric/ricp_0.jpg) https://trainzup.com/image/ric/a-ricp_5.jpg (https://trainzup.com/image/ric/ricp_5.jpg)

модулятор
05.09.2020, 18:51
А если уже покупал другие эти вагоны, то всё равно эти же по полной стоимости?

Amoraki90
05.09.2020, 18:56
OlegKhim, это пбр ? И есть ли они в стиме, или будут может ?

OlegKhim
05.09.2020, 19:05
А если уже покупал другие эти вагоны, то всё равно эти же по полной стоимости?
Если покупал другие на Ауране, то достаточно их обновить. Эти вагоны - это не те вагоны, что ты покупал раньше.

Все вагоны с ПБР, в стиме уже есть https://store.steampowered.com/app/1381570/Trainz_2019_DLC__RZDUZRIC_Wagons_Praha/

модулятор
06.09.2020, 00:56
Если покупал другие на Ауране, то достаточно их обновить. Эти вагоны - это не те вагоны, что ты покупал раньше.

Все вагоны с ПБР, в стиме уже есть https://store.steampowered.com/app/1381570/Trainz_2019_DLC__RZDUZRIC_Wagons_Praha/

Хм.. Не понимаю. Я покупал RIC.. И судя по видео - тоже самое, только в других ливреях.. Ну с PBR наверное, теперь. Запутался. Ладно.

New New