PDA

Просмотр полной версии : Вымышленные локомотивы



OlegKhim
19.08.2014, 22:25
Поскольку в Trainz разработчикам так часто желают успехов в творчестве, в отпуске решил заняться именно им - творчеством... :fc:
Скачал с известного модельного сайта архив и дело пошло, плюс фотошоп - и вот, что вышло:

http://savepic.org/5899361.png

http://savepic.org/5982497m.png (http://savepic.org/5982497.jpg)

Локомотив здесь (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3822)

Хотелось бы развить тему, в отношении того, могут ли наши разработчики создать вымышленный локомотив, так сказать "паровоз" будущего. Как по мне, идея интересная...

Kompozitor
19.08.2014, 22:32
А еще хотелось бы развить тему, в отношении того, могут ли наши разработчики создать вымышленный локомотив

Здесь важен разумный подход. Как с этим электровозом. Делать локомотивы на основе реальных. Например, односекционный "2ТЭ116", или двухсекционный "ЧС2Т".

OlegKhim
19.08.2014, 22:48
Нет, конечно можно попробовать лепить из того, что есть, но на мой взгляд, нужен иной подход. Создать абсолютно новый, такого которого нет. Неужели наши моделеры хуже конструкторов известных заводов? А вот чего у нас в избытке - так это советчиков, с этим проблем не будет. И так общими усилиями может получится достойная модель, может ее приметят и возьмут за основу (это так, мысли вслух).

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

А вот еще пришла мысль объявить конкурс на лучшую вымышленную модель. Приз - 100$ или например новый trainz коробочная версия...

Diffozer
20.08.2014, 00:47
Модель класс!!! Осталось сделать обновленную кабину и звуки, а звуки вообще должны быть как реальные. Допустим, звук генератора или компрессора (А точнее то что начинает греметь на всю у ЧС4т, при начале движения. Думаю, все слышали этот звук (Реальный)). И ещё звук стука колес (Лучше тоже брать реальный звук от ЧС4т). Надеюсь, кто-нибудь поймет ход моих мыслей.

vostroved
20.08.2014, 01:10
А можно поменять ЧС5 на что то другое? ЭЛЕКТРОВОЗ ЧС5 (Заводское обозначение — 48Ео) — опытный пассажирский двухсистемный электровоз, строившийся в Чехословакии для СССР, но не пошедший в серию. http://electri4ka.com/4s5/4s5_1.htmlhttp://trainpix.org/photo/00/52/48/52486.jpg

tramwayz
20.08.2014, 01:19
ВЛ40 тоже был сначала старый, а потом из ВЛ80 переделанный, и они разные.

SuperMegaMer
20.08.2014, 10:55
Прекрасная модель, кабина от ЧС4 подошла бы прекрасно, главное её изменить для 2-х секционного варианта и можно выкладывать. На счёт вымышленного "электровоза будущего" идея прекрасная, на мой взгляд односекционный, двухсистемный 6-ти (а то и 8-ми) осник был бы прекрасным вариантом для всех существующих карт. Полностью поддерживаю идею 2-х секционного ЧС5 и создание вымышленного локомотива для Trainz.

proton2
20.08.2014, 10:59
Никого не хочу обидеть и уважаю проделанный труд, однако считаю развитие данного направления не нужным.
Есть масса реальных локомотивов, не воплощенных в Trs. Они гораздо нужнее чем вымышленные локомотивы, труд, вложенный в создание вымышленных локомотивов все-таки лучше вложить в создание реальных локомотивов.
Это моя личная точка зрения.

tramwayz
20.08.2014, 11:23
В создание реальных массовых локомотивов, а не а-ля 2ТЭ121, подчеркну. Мне даже интереснее этот "ЧС5", чем 121.

OlegKhim
20.08.2014, 11:31
Боря, речь не о том, опять же. На первом месте - творчество!
Самый показательный момент использования готовой модели, ее востребованность пользователями - тема "Скриншоты" и "Видео из игры". Сейчас в игре локомотивов и вагонов предостаточно, можно выбрать на любой вкус, "скриптованные" и "не очень" - все есть. Моделер у нас не на работе, делает то, к чему душа лежит, заказы не принимаются. Зачастую кто то просит "- а вот хорошо бы было сделать ТГРУКБ-25" - нет, отвечает моделер, не нравится мне он или я вообще больше по электровозам.
Нужно быть реалистами и понимать, что весь ПС железных дорог никто моделить не будет, да и цель такую никто не ставит, все равно найдется пара тройка пользователей, которым что то не понравится (и это нормально).

Речь вот о чем, все мы знаем, что внешний вид прекрасного локомотива ЧС4 был придуман чешским дизайнером Отакаром Дибликом, живим человеком, у которого видение машины было именно таким и я подчеркну, он его придумал!
Вот представь на секунду, через 50 лет на этом :mocking: или другом форуме напишут - тепловоз ТЭЕР-25 был придуман моделером (читай дизайнером) proton2 после чего, обратившие внимание руководители Коломенского завода воплотили эту прекрасную модель в жизнь!
Во как загнул!
А что, чем мы хуже всяких там сименсов и прочего, что своих талантов мало?
:ps:Посмотреть сейчас на новые локомотивы и можно с уверенностью сказать, что на дизайн никто не обращает внимание, лепят что есть и все...
Например ЭП20, может как машина (степень удобства в управлении и комфорта для бригады) отличная, характеристики и все такое, но внешний вид - :fc:

Иван_Соколов
20.08.2014, 11:41
Первое, что пришло в голову
Вагоны ТВЗ (одноэтажные/двухэтажные) сделанные по принципу "push-pull". В США и Европе такая система применяется на поездах дальнего следования и пригородного сообщения. Вот видео

https://www.youtube.com/watch?v=juxzdzkXXGo
Также можно переоборудовать старый локомотив в багажный вагон с кабиной управления, демонтировав двигатель, опять же идея взята у Amtrak.

https://www.youtube.com/watch?v=g1UtIl42nBI
:)

OlegKhim
20.08.2014, 11:45
Иван_Соколов, Можно и так, но вот что то свое бы... Такое, чего нет и раньше не было.

Эрендир
20.08.2014, 12:00
Поддерживаю Бориса. Полная безсмысленность этого направления. Есть огромное множество отличного ПС которого в игре нет, так что... Тут по чертежам и материалу то сделать не могут, а ещё из головы выдумывать - вообще безперспективняк. Лично я всякую надуманную мишуру даже качать не буду, не то что бы принимать участия в её создании.

OlegKhim
20.08.2014, 12:18
Полная безсмысленность этого направления.
Наверное не нужно так категорично, должен же быть патриотизм, гордость за страну, ресурс и т.д. Я же написал, чем мы хуже пин.... или симен-ов?

Есть огромное множество отличного ПС которого в игре нет
Наверное за моей памяти уже не будет, поскольку моделеры на каждом шагу пишут: "- не хотим делать коробочки без скриптов!", а скрипты у нас слабое место, ты же знаешь.

Лично я всякую надуманную мишуру даже качать не буду
Поддерживаю на все 100%, мишуру сделанную в виде туалета с пантографом пару лет назад я тоже не качал, а вот красивую внешне модель обязательно скачаю.

kemal
20.08.2014, 12:33
Собственно, весь вопрос в том, чтобы получилось правдоподобно! А то ведь напридумывать можно такооооого... А потом ещё оправдываться, что это всего лишь игра. Но, согласитесь, это уже будет не интересно.

icedi
20.08.2014, 12:41
2OlegKhim Конечно нужен. Классная работа красный вообще красавец. Если не жалко выложи пожалуйста!!

OlegKhim
20.08.2014, 12:48
Собственно, весь вопрос в том, чтобы получилось правдоподобно!
Всего то нужно - начать.

А то ведь напридумывать можно такооооого...
В 19 веке, а то и раньше тоже напридумывали всякого, типа железные птицы по небу летать будут и т.д. (бред какой то, как что то железное может летать, оно же упадет!)

proton2
20.08.2014, 12:51
В чем собственно вопрос? Выкладывать или не выкладывать? Да я и так знаю что большинство проголосует "выкладывать". Есть 2 категории пользователей: простые пользователи, и разработчики.

Какой опрос ни создай типа "а вот стоит ли сделать то-то или то-то" 90% простых пользователей проголосуют "ЗА", даже если темы голосования будут взаимоисключающие, что ни спроси - всегда проголосуют "ЗА" или "делать".

Но сколько бы мы не создавали опросов и сколько бы пользователей не кричали "За" или "давай, конечно, делай!" это все так и останется опросами и голосованиями и дальше этого дело не пойдет пока у разработчика не возникнет желание делать. Если у какого-нибудь разработчика возникает желание делать вымышленные объекты, да welcome, в чем вопрос-то?

А по мне так горы реального фотоматериала и чертежей лежат без дела. Я говорю за себя - лично я бы никогда не стал этого делать, тут хватило бы силы на реальные массовые локомотивы и на их перекраски. За других говорить не могу.

Kompozitor
20.08.2014, 13:00
Если у какого-нибудь разработчика возникает желание делать вымышленные объекты

Вот с объектами тут проще, т.к. здания - это не локомотивы. В любом случае, все придуманное должно быть технически обоснованным применительно к реальным условиям. Это, например, если локомотив имеет большой вес, то ему тележки нужны 4-осные, и так далее.

OlegKhim
20.08.2014, 13:23
В чем собственно вопрос?
Основной вопрос именно в развитии темы о вымышленном ПС, а еще точнее - разработке нового дизайна ПС:

А еще хотелось бы развить тему, в отношении того, могут ли наши разработчики создать вымышленный локомотив, так сказать "паровоз" будущего. Как по мне, идея интересная...
Вернее предмет создания темы. Для того, что бы узнать мнение о конкретном "паровозе" достаточно было бы создать опрос и все.

Есть 2 категории пользователей: простые пользователи, и разработчики.
Что мешает разработчику соответствовать емкому понятию разработчик и разрабатывать новое?

(даже обидно - горы реального фотоматериала лежат без дела)
Я тебе скажу больше - есть уже готовые модели без дела. О причине я писал выше и это не упрек скриптерам. Скриптование процесс трудоемкий, почему бы в промежутках не смоделить что то уникальное?

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------


Вот с объектами тут проще
Да и с ПС проще. Нет привязки к каким то параметрам - тяга, род тока, заправка топливом и т.д. Основное направление - дизайн, внешний вид, никаких привязок к реализму. Во всяком случае никто не упрекнет, что в нем гайка не такая и не на том месте или что окрас у него не соответствует оригиналу.
:ps:Мне кажется, что у разработчиков есть некий страх перед аудиторией, боязнь - "забросают помидорами". Я бы не стал на это обращать внимание, все творческие люди через это проходили.

Эрендир
20.08.2014, 13:50
Зажрались

gleb tokarev
20.08.2014, 15:27
По мне так хорошая идея придумывать подвижной состав нового поколения и тому подобное. Вас же не просят делать именно тепловозы или электровозы? Можете придумать новый вагон с комфортным интерьером и т.п. Не знаю как другим но мне идея понравилась.Был бы я моделером тоже бы с радостью бы начал думать над созданием вымышленного пс.:phil:

Slavik_ЭП1м
20.08.2014, 15:46
Локомотив сам по себе интересный. Так как это отчасти не только сим, а игра, то тут что "хоти, то и лепи", как говорится... Все ж строят вымышленные карты, вот и вымышленный п/с выглядит забавно и немого интересно.


Но, безусловно, очень хочется увидеть обновленный ЧС4 "аквариум", с обновленной кабиной, звуками и с расширенным функционалом.
Так как сам локомотив уже история, и практически уже не осталось действующего того любимого из детства стеклопластикового "чеха"...

Димка_rus
20.08.2014, 15:47
ЧС5- новое поколение !? На современный локомотив он никак не похож.

gleb tokarev
20.08.2014, 15:54
А где я писал что именно ЧС5 нового поколения? Я написал что создавать пс нового поколения и тому подобное. Да можно и переделывать старый пс под новый которого нет в реальности. Это уже упоминалось.

Pendolino_Master
20.08.2014, 16:34
Дядя Семён, ну конечно же нужен! Машина вышла отличная на мой взгляд... я бы прокатилась на таком в симуляторе...
Хотя, увидев пару скриншотов, не могу сказать хороша машина или нет с техниеской точки зрения.
А вот с внешних показателей очень даже ничего...
:phil:

astraldem
20.08.2014, 16:55
А на мой вгляд классно получилось. и считаю плохого в этом нечего нет даже если он и вымышленный. уверен что модель нужная.

gleb tokarev
20.08.2014, 17:00
А кроме того что он двухсекцеоннный больше не чего не поменяется? Ну там тяговые характеристики и тому подобное?:)

tyulpan
20.08.2014, 17:04
это проста кокой та мутант:fc:

OlegKhim
20.08.2014, 17:16
А кроме того что он двухсекцеоннный больше не чего не поменяется?
Больше ничего.

это проста кокой та мутант
Какой тА мутант простА твой пост... А так - да, 42 хрАмасома подхрАмала и получилась двойня, мальчик и мальчик... :rofl2:

tyulpan
20.08.2014, 18:09
Какой тА мутант простА твой пост.
Вы правы писарь я плохой:blush2:

Gans
20.08.2014, 18:44
Что же,напишу и я своё мнение про ПС такого рода :) тут вопрос скорее не в утопии этой идеи,а в реализации этой самой идеи вымышленного ПС. В самом деле -


Тут по чертежам и материалу то сделать не могут, а ещё из головы выдумывать - вообще безперспективняк

Покричат то многие,а возьмётся - никто. И всё таки я повторюсь,идея интересная. Это что то действительно новое,творческое. И на мой взгляд даже но относящееся к обычному моделированию. И в то же время "На любителя".
Именно в этой теме,в той или иной степени, кроме "дай" и "надо" я ничего не увидел.

А горы реального ПС в самом деле до сих пор дальше чертежей не идут.

OlegKhim
20.08.2014, 21:30
Покричат то многие, а возьмётся - никто.
Почему же, может кто то возьмется, здесь вдохновение нужно, а главное желание, без него никак...
Создавая тему, я не зря упоминал слово "сообща". Не все умеют моделить и не все умеют рисовать, вернее не всегда эти два качества присущи одному человеку.
Как известно, любая разработка начинается с эскизов. Собственно предложение для тех, кто не умеет моделить - помогайте творчески, рисуйте на бумаге и выкладывайте сюда, пусть даже самые фантастические рисунки.

Именно в этой теме,в той или иной степени, кроме "дай" и "надо" я ничего не увидел.
Так рано еще что то видеть, теме только первые сутки.

gleb tokarev
20.08.2014, 21:41
Я совсем согласен что написал с OlegKhim! Он написал верно и правильно.:plus1:

Санёк
20.08.2014, 21:46
Вы думаете какое то предприятие заинтересуется? Они вон даже чертежи на древние ВЛ60 дать не могут - военная тайна:mocking:

OlegKhim
20.08.2014, 21:49
Вы думаете какое то предприятие заинтересуется?
Не нужно думать, нужно делать. Под лежачий камень... Да и не об этом речь, попытайтесь понять суть, а не акцентировать внимание на примеры, приводимые в моих постах.

SHEP Rom
20.08.2014, 22:37
OlegKhim, на вопрос "выкладывать или не выкладывать" я задам встречный вопрос: а нафига ты тогда его делал? Чтобы скрин показать? А уже личное дело каждого, качать или нет.
Я был уверен, что многие будут говорить про горы материала на реал локи, что есть модели готовые, но не используемые, а тут предлагают самим выдумывать... Я удивлен, как это не упомянули триклятый ТЭМ2(сколько же раз его начинали, а воз и ныне там...) и его модифы, потому что в игре без него никак не жить. А я поддерживаю идею OlegKhim насчёт предложений придумывать новый ПС, именно придумывать, и придумывать его полностью из головы, или как вариант, новые переделки на основе существуюих локомотивов. Меня такой ПС вполне может заинтересовать.

Kompozitor
20.08.2014, 22:53
А уже личное дело каждого, качать или нет

Помню, когда я не знал о существований дополнений для Trainz, мне очень хотелось каким-то образом сделать двухсекционный вариант из электровоза "OBB 1044", ну чтоб солиднее выглядел. Или двухсекционный "Сlass 81". Я тогда не думал о том, существует ли такое в реале. И если бы тогда в игре был ЧС4 и не было ЧС8, мне бы хотелось получить именно такую модель, как в этой теме.

Придумайте такой маневровый тепловоз, чтоб из его кабины был отличный обзор, чтоб на нем было удобно проходить сценарии, и не важно, будет он называться "ТЭМ100500" или ЧМЭ3-АП. :)

OlegKhim
20.08.2014, 22:59
OlegKhim, на вопрос "выкладывать или не выкладывать" я задам встречный вопрос: а нафига ты тогда его делал?
Написал в ЛС

Эрендир
21.08.2014, 02:42
Единственное что меня радует в этой теме, так это то, что дальше болтовни дело не пойдёт.

gleb tokarev
21.08.2014, 09:21
Единственное что меня радует в этой теме, так это то, что дальше болтовни дело не пойдёт.Время покажет...

B.U.G.O.R.
21.08.2014, 19:59
но внешний вид
Да ладно, ты всерьез считаешь, что ЭП20 выглядит хуже, чем аквариумный ЧС4? Не упоминая того, что на внешний вид, по сути, надо и правда плевать, разве что только не с точки зрения аэродинамики, главное показатели локомотива, но ЭП20 выглядит просто безумно круто.

gleb tokarev
21.08.2014, 20:07
ЭП20 выглядит просто безумно круто.Точно!Он выглядит классно как не крути!

OlegKhim
21.08.2014, 21:01
Да ладно, ты всерьез считаешь, что ЭП20 выглядит хуже
Всерьез, ни вида, ни формы. Прожектор в виде короны только чего стоит... Но самое вырвиглазное - это низ морды, вроде как "прикус" не правильный у барышни. В общем не нравится он мне внешне.

Не упоминая того, что на внешний вид, по сути, надо и правда плевать,
Не скажи, вот не нравится мне рено, а форд в самый раз. Ты мыслишь как эксплуататор железнодорожник, а я как игрок в игру, то есть пассажир. И вот мне то точно плевать, что меня везет постоянник или переменник, мне главное чух-чух и что бы красиво. Романтика... А не всякие там гэвэ шмэвэ.
:ps:Вот на что можно смотреть постоянно - так это на живой пыхтящий паровоз!

Kompozitor
21.08.2014, 21:46
мне главное чух-чух

На "Маглевах" и "чух-чух" нету, бо оно не касается рельсов. Или как-то там типа того. ))

Борис Александрович
21.08.2014, 22:50
Как по мне, идея интересная...
А как по мне бесполезная. Пока не сделают хотя бы часть существующих локомотивов-браться за вымышленные попросту бессмысленно.

Неужели наши моделеры хуже конструкторов известных заводов?
ЧС12 отличный вариант, я уже предлагал.

http://savepic.ru/5701080.jpg

А паровоз Луиджи Колани для БАМа чем не вариант?

http://lh3.googleusercontent.com/-iJYkAZSRaZc/UgABY74Hw3I/AAAAAAACIj8/3m-0xLIp2Ao/s800/lg3.jpg

Санёк
21.08.2014, 22:59
Вот это паровоз-урод:wacko2: лучше тогда на Лебедянке ездить:pekaface:

tramwayz
21.08.2014, 23:04
ЧС12 парфос унылый, не предлагайте его, пожалуйста. Это дизайнерский выкидыш, лабуда на постном масле.

Борис Александрович
21.08.2014, 23:14
tramwayz, не совсем.Вот что Раков в книге Локомотивы и моторовагонный подвижной состав железных дорог Советского Союза о ЧС12 пишет:
Следующей ступенью в развитии пассажирских электровозов, по мнению чехословацких специалистов, должно стать создание однокузовного восьмиосного локомотива и применение вместо коллекторных тяговых электродвигателей асинхронных машин, в первую очередь на электровозах постоянного тока.
Заводы Шкода уже ведут работы по созданию восьмиосного однокузовного электровоза постоянного тока ЧС12 (заводское обозначение 88Ео), кузов которого будет опираться на четыре двухосные тележки, выполненные по типу тележек электровозов ЧС7. Конструкторы предложили два варианта экипажной части. В первом варианте над двумя соседними тележками устанавливается промежуточная рама (как на маневровых тепловозах ТЭМ7 и ЧМЭ5), т. е. кузов опирается на две промежуточные рамы; во втором кузов непосредственно опирается на четыре тележки, из которых две средние для лучшего вписывания локомотива в кривые имеют возможность поперечного относительно кузова перемещения.
Тяговые электродвигатели постоянного тока AL-4744IT устанавливаются на раме тележек, как и у всех пассажирских электровозов ЧС. Сохранен и диаметр колес при новых бандажах (1250 мм); передаточное число тягового редуктора составляет 74:42 = 1,762. Тяговые электродвигатели AL-4744fT при напряжении на зажимах 1500 В имеют в часовом режиме мощность 900 кВт (ток 640 А, частота вращения якоря 770 об/мии). Электродвигатели шестиполюсные коллекторные; изготовляются с компенсационной обмоткой.
На электровозе ЧС12 предусмотрены, как и на ЧС7, три различных соединения тяговых электродвигателей: последовательное, последовательно-параллельное и параллельное. В отличие от электровоза ЧС7, на ЧС12 устанавливаются не два, а только один быстродействующий выключатель.
Проектная масса электровоза с 2/3 запаса песка (172±2 %) т. В продолжительном режиме электровоз имеет мощность 7200 кВт, скорость 99,3 км/ч и силу тяги 254,8 кН (25 970 кгс); в часовом режиме — 7520 кВт, 97,3 км/ч, 271,4 кН (27 660 кгс). Максимальная скорость электровоза 180 км/ч, конструкционная — 200 км/ч. Сила тяги при скорости 180 км/ч — 146 кН (14 880 кгс). Электровоз будет оборудован реостатным тормозом с резисторами, рассчитанными на мощность 7935 кВт.
Если в дальнейшем вместо восьмиосных двухсекционных электровозов ЧС7 заводы Шкода намечают постройку односекционных электровозов ЧС12, то электровозы ЧС8 по их планам должны уступить место однокузовным электровозам ЧС11, имеющим унифицированную с электровозами ЧС12 экипажную часть. Электровозы ЧС11, рассчитанные на работу от сети однофазного тока напряжением 25 кВ, будут оборудованы устройствами плавного регулирования напряжения со стороны низшего напряжения и рекуперативным или реостатным тормозом.
Проектная масса электровоза 176 т, продолжительная мощность 7200 кВт, максимальная скорость 180 км/ч.
На базе электровозов ЧС12 и ЧС11 предполагается создать однокузовные восьмиосные пассажирские электровозы соответственно постоянного (электровоз ЧС9) и переменного (электровоз ЧС10) тока с асинхронными тяговыми электродвигателями. Особенностью этих электровозов должен стать безредукторный тяговый привод от электродвигателей к колесным парам. Продолжительная мощность электровозов ЧС9 и ЧС10 8000 кВт, максимальная скорость 180 км/ч, масса 172 т.

OlegKhim
21.08.2014, 23:49
Пока не сделают хотя бы часть существующих локомотивов
Совершенству нет предела... http://savepic.org/5944315.jpg (http://savepic.org/5946363.jpg)

http://savepic.org/5940219m.jpg (http://savepic.org/5940219.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

К стати, на просторах нашел авторский эскиз предшественник ЧС4-001

http://savepic.org/5911547.jpg

Борис Александрович
21.08.2014, 23:50
Совершенству нет предела
Для 2006 и 2009 года - да.

OlegKhim
21.08.2014, 23:56
:fc: Что "да"? Ему нет предела никогда...

Борис Александрович
22.08.2014, 01:27
Я про ЧС4 говорил, если непонятно. На скрине модели девятого и шестого годов-для своего времени годные машинки.Но для 2014 года Волдовский аквариум явный анахронизм, улучшать его никто не хочет.

Димка_rus
22.08.2014, 11:12
ЧС12 парфос унылый, не предлагайте его, пожалуйста. Это дизайнерский выкидыш, лабуда на постном масле.
Соглашусь, другие ЧС гораздо красивее. Ну там, ЧС6, ЧС7.Да даже ЧС4 красивее.

tramwayz
22.08.2014, 11:21
Я бы, кстати, тот "ЧС5" сделал с оригинальной изначальной дизайнерской кабиной и гнутыми лобовыми. Посмотрите, какие локи ездят в Чехии и Словакии:
http://s019.radikal.ru/i635/1408/07/08f4a2bdb9d2.jpg
если взять этот лок и сравнить с ЧС4 с ломаными секционированными окнами, выглядит как Кадиллак 50-х годов против Дэу Нексии.

ak_timur
22.08.2014, 11:30
Я вообще не вижу предмета для спора. Зачем опрос? Кому нравится - качают и катают. Кому нет - проходят мимо. Целую тему на несколько страниц порожняком забили.

tramwayz
22.08.2014, 11:34
Это не порожняк, а дискуссия.

ak_timur
22.08.2014, 20:44
дискуссия.
Дискуссия - обсуждение проблемы. Повторяю, проблемы нет. Кому не нравится локомотив, тот его не качает и не использует. Кому нравится- со всеми вытекающими.

OlegKhim
22.08.2014, 22:02
Вообще то пока качать нечего, пока думаю немного видоизменить, во всяком случае пробую. А в остальном, действительно я не прав, что тему открыл именно начав с этой вымышленной модели. Тема именно дискуссия о самом предмете, а теперь внимание! Не вымышленных локомотивов, а о новом дизайне, разработке эскизов совершенно новых локомотивов.
Наверное нужно будет создать отдельно раздел и отдельно сайт для таких работ.
:ps:Опрос конечно информативный больше в части желания пользователей посмотреть, что вышло. Но это показатель. Раз есть интерес, а 75% довольно высокий показатель - значит завтра выложу. Тему нужно будет "окультурить" и перенести отдельно от основных разработок.

Эрендир
23.08.2014, 07:11
На выложить всегда будет больше голосов, потому что основная масса у нас потребители. Им давай всего и много. Можно говна на блюдечке предложить, и то буду просить выложить. Потом правда не рады будут, но это же потом, правда?

OlegKhim
23.08.2014, 13:39
Потом правда не рады будут, но это же потом, правда?
Так это же легко проверить, например создать опрос - понравился или нет...

MixFight
23.08.2014, 13:49
Так это же легко проверить, например создать опрос - понравился или нет...
уже давно известно, что трайнз, это как магазин ашан, "египетские пирамиды" всякого мусора, который сгребает под ноль весь честной народ, незаморачиваясь на качестве и изготодителе, и только 2% пытаются в этой куче мусора найти чтот достойное для потребления.

gleb tokarev
25.08.2014, 20:18
Я завтра хочу попробывать на листе придумать тепловоз,но пока не уверен какой и для чего.:wacko2:

Димка_rus
25.08.2014, 22:05
Я завтра хочу попробывать на листе придумать тепловоз,но пока не уверен какой и для чего.:wacko2:
Зачем !? И какое отношение это имеет к данной теме ?

gleb tokarev
25.08.2014, 22:24
Зачем !?Пока для себя,потом посмотрим.Каждый хочет что-то попробовать,вот и я решил тоже попробовать так сказать.

B.U.G.O.R.
25.08.2014, 23:16
TrainzUP. От вымышленных карт к вымышленным локомотивам.

Ну типа, от простого к сложному.

SHEP Rom
26.08.2014, 03:06
От вымышленных карт к вымышленным локомотивам.
А я считаю, главное, чтобы было интересно. Да и хватит уже про реальность - она тут никому не нужна, в ней никто ничего не понимает, слишком сложно для простого пользователя. 2 примера тому есть, среди локомотивов. Так что это всё миф.
Да и есть куча реальных супер мега пупер крутых карт. Но они все мертвые, потому что на них делать вообще нечего, кроме как ездить назад-вперед. Если это занятие мега интересное, то да, это круто. ИМХО.

gleb tokarev
26.08.2014, 11:38
Почему некоторые из вас так плохо относятся к идеи вымышленного ПС?Ведь когда-то ЧС4 тоже мог быть вымыслом пока его не спроектировали и сделали на заводе.

Санёк
26.08.2014, 11:46
Ну а смысл от вымышленного? Тут вон ВЛ60 сколько народу начинало делать, а толку никакого

B.U.G.O.R.
26.08.2014, 12:06
Потому что это примерно, как когда-то поднимался вопрос о Георгиевских ленточках, мол носят не там, где нужно. Вот типа, у нас все так круто, офигительно и ваще мы живем в шоколаде, и единственная проблема, которая могла у нас возникнуть, это то, что мы ленты не там носим. Так же и тут, если бы у нас были сделаны все локомотивы, которые существуют и нам просто было бы больше нечего моделить, тогда можно было бы браться за вымысел (хотя, мне бы он тем не менее интереснее от этого не стал).

gleb tokarev
26.08.2014, 13:11
если бы у нас были сделаны все локомотивы, которые существуют и нам просто было бы больше нечего моделилить, тогда можно было бы браться за вымысел (хотя, мне бы он тем не менее интереснее от этого не стал).Делать вымысел легче чем реальную машину или маршрут.Вон сколько вымысла понастроили а реальных очень мало так как или не умеют делать либо не хотят гемороем страдать.Так же и с локами легче придумать свой и сделать так как тебе нужно а реальный не так сделаешь и все кричат не правильно или не так.

OlegKhim
26.08.2014, 13:25
Так же и тут, если бы у нас были сделаны все локомотивы, которые существую
Такого не будет никогда. Пока разрабатываются локомотивы, ранее созданные постепенно становятся "устаревшими" и начинается круговорот воды в природе - доработайте то, доделайте это и этому не будет конца!

тогда можно было бы браться за вымысел
Это не вымысел, а свободное творчество. Причем это куда сложнее копирования существующих, не каждый способен создавать.

Ну а смысл от вымышленного?
Искать смысл в развитии чего то нового? Как может быть развитие бессмысленным? А тем более не интересным. Trainz тем и привлекателен, что позволяет творить (как у нас всегда желают: "- успехов в творчестве!")
:ps:Кто то строит карты, кто то моделит дома, растительность, подвижной состав и т.д. Мне же интересно узнать есть ли среди пользователей дизайнеры (художники), люди творческие, способные на интересные проекты. И самое главное, что одно другому не мешает! Кто то создает существующие, а рядом, в соседней ветке форума создают что то новое, показывают рисунки, пусть даже простым карандашом...

Санёк
26.08.2014, 13:27
Как говорится "Без прошлого-нету Будущего",а вот это видео прям как тут в теме

https://www.youtube.com/watch?v=_6nnE4wdC1c

Борис Александрович
26.08.2014, 14:13
Ок, давайте от обратного. Вымышленные маршруты появились по двум причинам: реальные не очень интересны геймеру и сложность воссоздания аутентичности от окружения до объектов. А что в локомотивах, собственно, не интересного? Слишком просто управлять-сделайте скрипт сложнее. Модель простовата? Зачем делать кастом, если можно ровно это же время потратить на модернизацию существующего ПС-а. Право, не понятно.

Причем это куда сложнее копирования существующих, не каждый способен создавать.
Еще один гвоздь в крышку гроба этой идеи.

B.U.G.O.R.
26.08.2014, 15:25
Это не вымысел, а свободное творчество
Ну да. Выключенный телевизор это не отсутствие картинки, а канал.

tramwayz
26.08.2014, 15:41
Моё сраное мнение, не навязываю:

Можно сделать отличный вымышленный маршрут, и получится Разорбек, интереснейший и актуальнейший маршрут (до сих пор периодически катаю там), а можно сделать реальный маршрут, и это будет УГ, шлак и плоскота, потому что местность скучная, плоская и неинтересная. Так и тут, можно сделать вымышленный лок, но это серьёзный проект, и тяп-ляп к нему не подойти, это уже инженерная работа, и это будет интересно, а можно сделать унылую хреноту, никому не нужную, вроде 4ТЭ130 (и надо было откопать этого мамонта!), и это будет скучно, плоско и неинтересно.


Выключенный телевизор это
прекрасная подставка для вазы

А копировать существующее действительно легче, чем создать что-то вымышленное, но на уровне реального. Создать вымышленную фигню проще простого, но это будет УГ же.

Gans
26.08.2014, 15:54
tramwayz,
Своё как ты сам говоришь "сраное" мнение про унылую хреноту оставь при себе :) в первую очередь делать 4тэ130 интересно мне самому. И 60 человек как минимум заинтересовавшихся этим,думаю вряд ли с тобой согласятся. Так что не нужно лишний раз тепло тратить,когда для этого совершенно нет надобности.

dvigatel
04.11.2014, 10:53
Я считаю, что кто хочет, хай то и делает для игры, никто же никого не заставляет устанавливать придуманый тепловоз в игру. Главное чтоб моделеры с ума непосходили и не начали все делать вымышленым. Тоже самое касается и физики поездов. Я лично люблю чтобы все было как в жизни, чтоб тепловоз не ускорялся до 100 за несколько секунд.

John Warner
18.12.2014, 01:50
Честно признаюсь - весь топик не читал.
Однако, уже некоторое время пытаюсь создать вымышленный локомотив (и тут в меня привычно полетели тапки) 5ТЭ10С-0001.
Собственно, как оно и понятно, можно просто состыковать 5 локов и гонять - но задача состоит не в этом, задача состоит в поиске (и/или создании) некоторых его узлов, а именно:
1) Нормальная модель кабины с кузовом, она в принципе, есть для головной секции. Она будет кабиной секции 5.
2) Нормальная модель кабины с кузовом для бустерной секции - причём, чтобы кабина была именно бустерная. Этого нету. Она будет кабиной секции 2.
3) Также, по легенде, нужна модель кузова без кабины - то есть, полноценный бустерный кузов, а кабины внутри нету, есть отделённое помещение, в котором находится лишь тамбур, пульт и высоковольтная камера - то есть, "нежилое" помещение. Это будет кабина секций 3 и 4.
4) Нормальная модель кабины с кузовом, она в принципе, есть для головной секции. При этом, нужно в кабине оборудовать некий доп. узел (пульт) для получения телеметрии по секциям (температуры масла, воды - кажется, в игре больше сенсоров нету) и управления секциями. Она будет кабиной секции 1.
5) Надо модифицировать/написать скрипт для управления всеми 5-ю секциями из головной кабины. Также, надо в скрипт добавить опцию (через тумблер) переключения выбранными секциями (опыт показал - секции 2 и 4) контроллера на позицию ниже. То есть, например, при 7-й позиции на нечётных секциях, чётные секции идут на 6-й позиции.
Таким образом, тепловоз не рвёт сцепки и тянет ну хоть 24500 тонн!
собственно, у меня он и так не рвётся, но люди катали и рвали, а после модернизации (я просто слегка переделал Enginespec) - рвать стали меньше.

К тепловозу есть написанная легенда, я его катаю уже около года, но оскриптовывать принялся лишь недавно. За основу взял скрипт от 2ТЭ10М-3141 (кстати, мне он попался в сети изрядно покорёженным изначально - еле нашёл живой оригинал, я надеюсь, потом) - но пока не срастается.
Например, не срастается получение телеметрии головной секцией, не канает управление всех секций - но я всё равно этого добьюсь :)

Авторства чужого, по моделям, я не скрываю и вписывать себя никуда в чужое не собираюсь - ибо, ИМХО, главное, лишь бы оно всё работало, а кто это сделал - мне всё равно.

ЗЫ Вообще, идея создать такой тепловоз возникла случайно - в автоклубе в чате спорили, скольки-секционные бывали тепловозы серии ТЭ10М?
Было сказано, что 5 секций будут неизбежно рвать автосцепки, и я решил это проверить, и понеслось...
Оказалось, что при аккуратном вождении ничего не рвёт, и я решил, что проект, как вымышленный, имеет право на жизнь, тем более, его создание - отличный способ убить свободное время и научиться (лично для меня) хоть чему-то, кроме авторемонта (лет мне много и я автоэлектрик).

А теперь кидайте тапки, коленвалы, колпары и прочее.
Потом - помогите дельным советом. Отказаться - не советуйте. Отсюда я уйду - но не откажусь, пока не доделаю.
Вот как-то так.

Если кого заинтересовал - буду продолжать: закину сюда ссылку на скачивание *.cdp, дам скрины и тд и тп.
С уважением, John Warner.

Rock-sett
18.12.2014, 03:07
Честно признаюсь... ...Если кого заинтересовал - буду продолжать: закину сюда ссылку на скачивание *.cdp, дам скрины и тд и тп.
С уважением, John Warner.

Соглашаюсь с мнением тех, кто считает что создание вымышленного ПС, это свободное творчество и это творчество имеет право на жизнь. Поэтому ничего против не имею, а даже наоборот, любопытно, насколько далеко зайдёт фантазия разработчика. Как это будет реализовано, вопрос другой.
Поэтому желаю Вам удачи в вашем начинании. Лично мне самому было бы интересно покатать ваш локомотив. Ставлю плюс.:plus1:

OlegKhim
18.12.2014, 13:26
дам скрины и тд и тп.
С этого нужно было начинать.

John Warner
18.12.2014, 18:58
Соглашаюсь с мнением тех, кто считает что создание вымышленного ПС, это свободное творчество и это творчество имеет право на жизнь. Поэтому ничего против не имею, а даже наоборот, любопытно, насколько далеко зайдёт фантазия разработчика. Как это будет реализовано, вопрос другой.
Поэтому желаю Вам удачи в вашем начинании. Лично мне самому было бы интересно покатать ваш локомотив. Ставлю плюс.
Спасибо. Идея реально возникла случайно, но я её, тем не менее, поддерживаю.

С этого нужно было начинать.
А вот тут - нет. Меня уже банили на ЖД-форумах, на одном даже на год из-за картинки и ссылки, так что, я теперь воробей стреляный, я сначала разрешение спрошу.
Я писать-то на ЖД-форумах боюсь...

Но раз уж вы хотите, ща накидаем...

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Вот скриншоты машины:

http://sf.uploads.ru/FcxhU.jpg

http://sf.uploads.ru/8AqUe.jpg

http://sf.uploads.ru/Ipwsz.jpg

http://sf.uploads.ru/EQwf8.jpg

http://sf.uploads.ru/Igksx.jpg

http://sf.uploads.ru/gW8nA.jpg

Скачать тут (ЙандехДиск) (https://yadi.sk/d/zXU7DSOcdTwqy).

Сразу замечу: этот локомотив на данный момент мною скриптуется, возможно, что-то не работает (на данный момент - не дымит при запуске: где-то что-то просохатил при переводе на легальный свой куид, он уменя на "от балды забитом" обитал, хе-хе), но я непрерывно им занимаюсь, и если что, перезалью пару куидов заново - скорее всего, это будет ScriptLibrary или кабина.
Да, и на корпусах точки аттачей тоже, практически, от балды - я ещё настраиваю, но уточню и исправлю, сильно не пинайтесь, я не был готов к публикации на данный момент... :blush2:
Увы, я не могу установить 3Ds Max 9 на комп, он у мну забанен по железу, а имеющийся легальный 3Ds Max 12 комп не тянет, а с апгрейдом пока никак, увы, посему - мне трудно точно установить аттачевые точки в мешах.

Согласно легенды (не нашёл пока, куда задевал, но откопаю), было выпущено 60 секций (12 локомотивов), для БАМа и ДВ, для тяжёлой магистральной работы в условиях отрыва от баз, климатического исполнения ХЛ, С. Из них первые 5 секций были переходного образца - на лугановских телегах - такие бывали, например, ворошиловградки, насколько я знаю. Локомотивы имели кабины уже не В-шные, но пульты именно В-шные.
Уже следующий, 0002-й локомотив был обычного М-очного вида. 4-й локомотив претерпел модернизацию впоследствии по типу МК, отчего поимел переименование в 5ТЭ10СМК-0004.
Ну и так далее, остальное потом, когда найду, я там много чего насочинял...

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Старый, нескриптованный 5ТЭ10С-0001 (https://yadi.sk/d/fRyG3Gq4dTwvv) на нелегальных куидах высокой цифры, я проверял в сети, таких точно нету.
То есть, я когда сочинял этот локомотив, для эксперимента забил куиды от балды, у меня не было тогда реги на Ауране.
То есть, у меня они были легальными моими, для игры, поэтому менеджер контента всем моим поделкам (2006 версия) присваивал именно такой куид.
С этого локомотива всё началось, но если не хо - не качайте, либо перебейте куиды ему на какие угодно ваши.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Откопал легенду.
Оказалось, в автоклубе постил.


Немного легенды о машине.

5ТЭ10С. Выживший советский динозавр.


http://s3.uploads.ru/i/isF9M.jpg
№0001.

http://s2.uploads.ru/i/BWeld.jpg
№0002 перед КВР.


5 секций непревзойдённой тяговой мощи, способные затащить 10000 тонн груза в любую гору разрешённой к эксплуатации крутизны. На площадке машина запросто тянет 25 тыс. тонн груза со скоростью до 89км/ч, практически, не уступая электровозам.

Машина 5ТЭ10С была создана в Луганске в 1982 году по объединённому и уточнённому заказу нескольких предприятий Сибири, где описано требование регулярно проводить очень тяжёлые составы с рудой и углём на подъёмы до 5 градусов при любых погодных условиях, на промышленных и магистральных железных дорогах с усиленным верхним строением пути.
В общей сложности было выпущено 12 машин, итого, 60 секций. Изначально, по требованию заказчика, были внесены некоторые изменения в базовую конструкцию: дополнительно утеплён кузов, изменена система охлаждения с учётом сильной жары летом (до +50 градусов) и сильного мороза зимой (до -60 градусов): применёны электроагрегаты исполнения УХЛ, но с усиленным охлаждением - увеличены объёмы прокачиваемого воздуха, в том числе, с возможностью рециркуляции, для ускорения прогрева и обсыхания.
На каждой секции имеется осушитель воздуха.
Организован принудительный постоянный, отключаемый подогрев топливного бака и аккумуляторных ящиков.
Увеличена толщина (и прочность) стенок металла кузова и экипажа - что, в совокупности с остальными изменениями, повлекло увеличение массы каждой машины до 150 тонн. Впрочем, в требуемых условиях это пошло тепловозу лишь на пользу , если не учитывать увеличившуюся нагрузку от колёсных пар до 25 тонн и неизбежное, вследствие этого, некоторое уменьшение их ресурса.

Дизель 10Д100, изготовлен по требованиям военной приёмки, а также со слегка увеличенным уровнем наддува с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Система смазки имеет системы полного перепуска масла мимо фильтров на время прогрева, увеличенные трубопроводы увеличенной толщины стенок. Установлены три маслопрокачивающие помпы - основная и резервные, используемые иногда как вспомогательные.
Система питания также обладает более толстыми трубами, и также с возможностью оперативного перевода на другой фильтр тонкой очистки, на ходу. Установлены две топливопрокачивающие помпы - основная и резервная, используемая иногда как вспомогательная.

В виду специфичности применения (преимущественно в отдалении от достаточно больших баз экипировки) изменена конструкция кузова передней части бустерных секций - убран тамбур с высоковольтными камерами и сделано совмещённое из тамбура и кабины помещение, в передней части которого установлен типовой пульт бустерной секции, с расположенной рядом высоковольтной камерой по типу ТЭ116 - то есть, одна вместо двух, смещённая влево по ходу движения. Также, в конструкции высоковольтных камер, и вообще электрооборудования систем управления, преобладает модульный принцип исполнения.
Оставшееся пространство (вторая секция) используется для хранения запасов ГСМ обслуживания, ЗИП, инструментов, для чего организованы соответствующие ёмкости и шкафы. В третьей секции устроен МЦУ5 (шкаф модуля централизации управления пятью секциями, имеет по пульту в каждой крайней секции), что превращает машину минимум в 2-хсекционную (ибо пост централизации подразумевает слаженную работу практически только таким образом). Впрочем, больше 5 секций МЦУ5 также не организовывает. В свободном пространстве совмещённого помещения 4-й секции устроена бытовка лок. бригады: кубрик, три складных кровати, стол, шкаф, умывальник. Туалет расположен по типу ТЭ121 отдельно, в хвостовой части кузова.

Отдельно скажем о МЦУ5. Необходимость этого узла может показаться излишней, но это далеко не так. Известно, что даже одна-две секции тепловоза могут развить силу тяги, превышающую разрывной предел автосцепки. Ситуация усугубляется с увеличением числа моторных (бустерных) секций тепловоза. Таким образом, есть необходимость решить проблему ограничения силы тяги с возможностью оперативного управления ею в процессе движения, например, ограничение при трогании и полная тяга в движении, при этом нужен контроль массы поезда.
В случае с электровозами задача чаще всего решалась несколькими машинистами (либо специальным устройством), по одному в каждой секции, они переключают контроллер машиниста таким образом, чтоб некоторые секции отставали на одну ступень контроллера.
В данном тепловозе применён принцип регулирования тяги всех секций, с помощью шкафа управления МЦУ5, куда стекается информация со всех секций, и телеметрически обратно выдаются корректирующие команды.

Конструкция ходовой части изменениям практически не подверглась, кроме, пожалуй, системы подвода охлаждающего воздуха к ТЭД. В остальном, изменению подверглись около 80% узлов тепловоза.

Большая часть материалов при изготовлении использованы по условиям использования УХЛ.

Необходимость обновления парка возникла ещё в начале 90-х, но вследствие известных событий в стране, выпуск второй серии машин не состоялся.
Отработав 30 без малого лет, выжили далеко не все...

Машина №0001 - ВСЖД. В данный момент направлен на КВР.
Машина №0002 - ДВЖД. Вернулся после КВР в ТЧ.
Машина №0003 - ВСЖД. Бездарно срезана в 1993 году на металл ради наживы, живьём, для чего принудительно была отставлена в запас с увольнением лок. бригады, работавшей на машине с самого начала.
Машина №0004 - ВСЖД. Та же судьба. Однако, на момент списания выжили лишь секции 1 и 3.
Машина №0005 - КрасЖД. К 1995 году выжили лишь секции 1, 3 и 5. В 1995 году сход с рельсов в парке, спешная порезка в металл на месте.
Машина №0006 - КрасЖД. Списана в 2000 году. Физический износ, списание и порезка в металл. Продажа металла в Китай.
Машина №0007 - ВСЖД. Счастливый номер, скромная трудовая жизнь с одной лок. бригадой, КВР, ныне дальше трудится.
Машина №0008 - ДВЖД. Трудяга. См. №0007.
Машина №0009 - ВСЖД. В 1989 году сожжена пьяной лок. бригадой. Никто не выжил. Сдана на металл.
Машина №0010 - ВСЖД. Продажа частнику на КрасЖД на прииск в 2003 году, сожжена неквалифицированной лок. бригадой, резка-продажа металла.
Машина №0011 - ВСЖД. Прошла КВР, трудится.
Машина №0012 - 4 секции, рядовой линейной машиной, передана с ДВ ещё в 1988-м году на СевЖД для ресурсных испытаний.

Машины полюбились локомотивным бригадам за удобство, неубиваемость и зверскую тягу, и нелюбимы обслуживающими механёрами за изменения в конструкции.
Из достоинств машины, суммарно, высокая сила тяги, приспособленность к сложным погодным условиям, удобство лок. бригады, очень высокий ресурс.
Суммарно, из недостатков - высокий расход топлива, сложность конструкции, нераспространённость, отсюда проблемы с обслуживанием, трудоёмкость ремонта.
Во время КВР были заменены дизель-генераторы на (марка). Поступало предложение использовать агрегаты от китайского производителя, но они неудовлетворительно прошли испытания на ресурс, поэтому, остановились на отечественном производителе.
Также, вследствие успехов в области электроники, удалось отказаться от громозкого МЦУ5, и сосредоточить управление всеми пятью секциями в типовых пультах в каждой секции.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Совсем забыл вот что:
Те, кто скачал и пытается кататься, сообщаю: не пытайтесь юзать секции отдельно друг от друга - у меня, по крайней мере, они отдельно даже не запускались, я сразу же сделал состав из этих 5 секций и даже ставлю на карту именно так, сразу все пять и никогда не разделяю, они управляются полностью лишь когда впятером.

Ктин
16.02.2015, 16:46
John Warner, За что отвечает неизвестный <kuid:1979230:19795001>, на что его заменить надо? в инете не нашел его

Stef
16.02.2015, 17:47
Машины полюбились локомотивным бригадам за удобство.
Вот бы Вас на такого монстра, помощником . Выполнить ТО-1 на пяти секциях, да что бы под поликами масло убрали, и ходовую протереть

Rock-sett
16.02.2015, 17:56
Stef,

Машины полюбились локомотивным бригадам за удобство.
Вот бы Вас на такого монстра, помощником . Выполнить ТО-1 на пяти секциях, да что бы под поликами масло убрали, и ходовую протереть
Хорошо что он вымышленный. Но может в его вымысле, добавили бы ещё пару помощников и протереть 5 секций на троих, лучше чем 2 одному. :yes:

Stef
16.02.2015, 18:11
Думаю, что любовь бригад - то же вымышленная

Ктин
16.02.2015, 18:41
Кто знает, а может и не вымысел, может и было такое в планах. да что там пять секцый, с четырьмя замучаешься, весь матюкальник проорешь пока что-либо скоординируешь... (всетаки локи прошлого. тогда рации были не ахти, да и шумоизоляция врядли полной была.)

Andrey
16.02.2015, 19:18
За что отвечает неизвестный <kuid:1979230:19795001>
Действительно, что теперь делать?

Ктин
16.02.2015, 19:25
Andrey, за груз отвеячает, но вот на что его менять - хз

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

причем сразу на 16 объектов.

FINN_2009
16.02.2015, 19:37
За что отвечает неизвестный <kuid:1979230:19795001>
Действительно, что теперь делать?

Удалить из куид табля всех грузов и забыть, это была icon текстура, которая в 3,7 не поддерживается.

Ктин
16.02.2015, 19:39
Скопом сразу можно? или только по одному редактировать? (я еще не все знаю - что и как)

FINN_2009
16.02.2015, 19:49
Ктин, по одному.

Rock-sett
16.02.2015, 19:53
Удалить из куид табля всех грузов и забыть, это была icon текстура, которая в 3,7 не поддерживается.
Внял вашему совету: удалил, всё ОК, :WhiteVoid_2: забыл. Спасибо :yes:

Ктин
16.02.2015, 19:55
Удалить из куид табля всех грузов и забыть, это была icon текстура, которая в 3,7 не поддерживается.
Внял вашему совету: удалил, всё ОК, :WhiteVoid_2: забыл. Спасибо :yes:

Удалил вообще данный лок? :-)))

Rock-sett
16.02.2015, 19:58
Ктин, там лок теперь с :warn:, на формат tga жалуется, не критично, но "лечить" это для меня сложно. Это не bmp и jpg , тут точкой не отделаешься.

FINN_2009
16.02.2015, 20:00
Удалил вообще данный лок? :-)))
Это самое разумное.:yes:

Ктин
16.02.2015, 20:01
Rock-sett, С этим попробую помочь, есть способ. Но сегодня врядли успею.

FINN_2009
16.02.2015, 20:02
на формат tga жалуется, не критично, но "лечить" это для меня сложн
Это проще чем BMP и JPG, лечится прогой PEVSoft Images2TGA

Ктин
16.02.2015, 20:10
Есть более простая прога. Paint net. Если надо могу скинуть и подробно расписать как сделать.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

ссылка на прогу http://allprogs.com/go.php?i=MTEwNA==&lnk=1

Andrey
16.02.2015, 20:15
...подкинул работку.

Ктин
16.02.2015, 20:20
Не нужен лок - не делай))) Удали его к едрене фене и не парься. ))
Как подпись присобачить в профиле?

FINN_2009
16.02.2015, 20:46
Единственное что не понятно в данном локомотиве, зачем ему столько "продуктов", это что все через скрипт будет расходоваться или чисто для веса? Особенно не понятно зачем в нем 5 литров винного спирта, для сугрева локомотивной бригады? :mocking:

Ктин
16.02.2015, 21:39
для протирки обзорного стекла тоооонким слоем :mocking:

eugene386
17.02.2015, 15:32
Поехавших тред.

John Warner
24.02.2015, 20:10
Давно сюда не ходил...
Попробую ответить всем.


Вот бы Вас на такого монстра, помощником . Выполнить ТО-1 на пяти секциях, да что бы под поликами масло убрали, и ходовую протереть
Милейший, я обслуживаю грузовики и автокраны с тракторами.
В бытность свою автоэлектриком в большом автохозяйстве - каждое утро с выпускающим механиком выпускал трактора и автомобили.
Лично мне бегать не впервой))

Потерянный куид: https://yadi.sk/d/TwJjyxCSesJ8n
Это первая секция старого, ещё на нелегальных куидах, лока. Есть новая версия - там всё легально.

Тем кто, возмущён обилием приблуд: список требуемого хабара для лока брался из одной книжки, где указано, что именно в советское время отпускалось для обслуживания локомотива и экипировки.
Да, планируется сделать потребление этого всего, а для чего-то просто сделать важным наличие.
Кому не нра - отключите эти куиды, и всё.
Могу и я отключить, если кому надо.

Разработка пока отложена, я работаю и занят.
Но не забыта.

Всем респект.

Rock-sett
24.02.2015, 21:56
John Warner, я его скачивал, но без куида недостающего, вариантов не было, удалил. Насколько помню, недостающий куид, касался не секции тепловоза, а к грузам относился... Именно куча топлива, масла и т.д. к нему были с :missingdependencies

OLF33
27.02.2015, 20:55
Подскажите, как его запустить, где была щпаргалка, не могу найти!

dvigatel
31.05.2015, 16:57
Меня давно волнует вопрос, те поезда что в дефолте игры, лицензированные? Просто очень мало игр, где машины реальные, в основном выдуманные. И как наши разработчики делают модели и продают, завод изготовитель тепловозов в суд подать не может?

Рома 04
31.05.2015, 17:23
завод изготовитель тепловозов в суд подать не может?

А что, нашим локомотиво и вагоностроительным заводам больше заняться нечем?

Или ты про иностранные модели?

dvigatel
31.05.2015, 17:28
Ну если так теоретически разобратся, это ведь преступление?

Anton_07RUS
31.05.2015, 18:30
Тут помнится с ЧС4 сделали двухсекционную модель.
А если взять и попытатся сделать 2ЭП1м( с тамбуром как у ВЛ80) или ТЭ10 односекционный(двукабинны ), это возможно?

Pendolino_Master
04.06.2015, 20:49
завод изготовитель тепловозов в суд подать не может?
а нафиг подавать в суд?
Сам подумай: вот например УЗ юзает локи от завода Шкода, который аж в Чехии. Чехи почему-то сидят на попе ровно и ничего не говорят)) А все почему? Ибо при СССРе все поставлялось свободно и было норм.
А в сегодняшнем мире локомотивов разных пруд пруди, разрабам ничего не мешает взять чертежи и слепить модель.
И целый завод из-за модельки в игре не будет сильно испытывать попоболь, я думаю... Ибо завод ИРЛ клепает локомотивы пачками и не парится.

Эльдалин
04.06.2015, 21:01
или ТЭ10 односекционныйДа, ТЭ10М или У было бы интересно увидеть...

makson2015
23.11.2015, 16:48
<kuid:1979230:19792304>
ОТ 5ТЭ10С-0001

Elektropoezd_Er
06.10.2016, 15:23
Видите товарищи, пока Вы решаете судьбу творчества юных "инженеров" они творят.

представляю Вам свое творение - электровоз делается полностью с нуля, по габаритными размерами ВЛ85 остальное полный вымысел и труд безбашенной фантазии.

http://savepic.ru/11698159.jpg

Эльдалин
06.10.2016, 17:08
Красиво смотрится. Вот только, ИМХО, не стоит уподобляться пидоконструкторам и делать зауженный обзор, но это дело автора. На трёхосных тележках будет?

Rock-sett
06.10.2016, 17:11
Elektropoezd_Er, а какие у него характеристики будут, аналогичные ВЛ85?

Elektropoezd_Er
06.10.2016, 17:19
На трёхосных тележках будет?
да на трехосных - как вариант от ЭП2к



а какие у него характеристики будут, аналогичные ВЛ85?
характеристики думаю новые но ИМХО енжинспек не мое дело (совсем в них не разбираюсь) а по идеи машина переменик на тиристорах, надо же современные решения использовать

Борис Александрович
06.10.2016, 18:29
Оh God.....
Вместо того, чтоб делать что-либо полезное нужно тратить свое время на всякую... . Никогда не перестану этому удивляться.

Elektropoezd_Er
06.10.2016, 20:01
Никогда не перестану этому удивляться

желаю успехов в удивлении

и то не понимаю зачем сразу начинающему модельеру ПС взяться за реальные локи, ок начну а потом будет кидать тапками, кирпичами, аквариумами только из за того что несоответсвует геометрии где то что то криво и так далее, а на вымышленной машине у кототоры нет реальной основы такого не будет ибо нечем сравнить.

С меня все, спасибо за внимание.

ded-lelik
07.10.2016, 17:47
зачем сразу начинающему модельеру ПС взяться за реальные локи, ок начну а потом будет кидать тапками, кирпичами, аквариумами только из за того что несоответсвует геометрии где то что то криво и так далее, а на вымышленной машине у кототоры нет реальной основы такого не будет ибо нечем сравнить.

С меня все, спасибо за внимание.

Ты только на ФОРУМ не обижайся! Почти все TRAINZ начинали с чего-нибудь вымышленного, особенно осваивать редактор. А по поводу критики иногда замечания можно воспринимать как пожелания... ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ и успехов.

eugene386
07.10.2016, 18:01
они творят
Ага, только куда-то мимо.

Kompozitor
09.10.2016, 22:20
и делать зауженный обзор

Вообще-то, по некоторой информации, у скоростного подвижного состава это сделано специально.

TRam_
09.10.2016, 22:36
Для скоростного, но не для грузового, который иногда и маневрировать должен.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Ящик между тележками таких размеров тоже не понятно зачем. Габариты тягового трансформатора не на столько огромные.

Kompozitor
09.10.2016, 23:52
Ящик между тележками таких размеров тоже не понятно зачем. Габариты тягового трансформатора не на столько огромные

А может, эта модель унифицирована с тепловозом и там есть вариант размещения топливного бака.

Donate with PayPal button

New New