PDA

Просмотр полной версии : Унифицированная система АЛСН



Эрендир
22.01.2014, 21:18
Библиотека содержит в себе классы для реализации провайдера кодирования АЛСН (интерфейс для сигналки), который должны наследовать светофоры, а так же движок АЛСН для этой системы, для использования в своих скриптах локомотивов. Так же, в библиотеке реализован АЛСН худ (не видит дефолтные светофоры. Работает только как АЛСН)

Скрипты зашифрованы (без обид. Моя политика давно известна), однако, в комплекте прилогаю pdf файл с документацией по системе, со списком всех открытых функций и свойств. Что, к чему и как нужно прикрутить, что бы всё работало как надо.

Библиотка + правило HUD :click-me: (http://yadi.sk/d/koAydAYiGYok5)

Документация на систему :click-me: (http://yadi.sk/d/XmYZE6oiGYouS)

Так же, прилагаю для тестов z7 maincontroller с поддержкой системы. Позже он будет доработан и залит на длс. Здесь его прикладываю для получения представления о системе :click-me: (http://yadi.sk/d/hUnlXcvcGYpH3)


Надеюсь, что авторы сигналок сделают в своих сигналках поддержку этой системы. Это бы дало простой и нересурсоёмкий инструмент для реализации АЛСН независимой от реализации системы сигнализации.

Все вопросы и комментарии в этой теме.

Рома
22.01.2014, 21:20
Это работает вместе с alsn.gs или вместо alsn.gs?

Эрендир
22.01.2014, 21:22
Рома, вместо конечно. Ну если только ты в своем alsn.gs реализуешь свою реализацию через провайдеры, и не будешь использовать предлагаемый движок АЛСН

TRam_
22.01.2014, 21:24
Скрипты зашифрованы (без обид. Моя политика давно известна)не, с зашифрованными возиться не буду. То что встраивается в ядро sU должно быть открытым. Так что извини, в sU эта штука не войдёт.

Вот если бы всё это наследовалось от виртуального класса с открытым кодом, тогда б другое дело. Но видимо, из-за множественного наследования такое не сделать.

Рома
22.01.2014, 21:26
т.е. если мне надо чтоб мой alsn.gs искал маркеры, мне придется все это совмещать.

Скрипты зашифрованы
Кстати, откуда такое лютое огорожение скриптов? разве не ты говорил:

Смысл в ТРС чего-то закрытого? Закрытые скрипты - это утопия. Автор пропадёт (банально надоело), и всё - тупик.

Эрендир
22.01.2014, 21:30
Рома, вот ты нашёл. Время идёт, всё меняется. В том числе и взгляд на этот вопрос. Я никому ничего не навязываю. Я здесь предложил решение, в том числе и свободный для всех, документированный движок АЛСН использовать со всеми плюшками. Пользоваться этим или нет, дело каждого личное. Как и то, делать мне скрипты зашифрованными или открытыми.

proton2
23.01.2014, 08:23
Мне не нравится политика закрытия скриптов, но у каждого автора в этом вопросе свое мнение. Если Эрендир так решил - это его право автора. За интересную разработку спасибо!
Кого не устраивают закрытые скрипты - пишите свои. Открытые.



Смысл в ТРС чего-то закрытого? Закрытые скрипты - это утопия. Автор пропадёт (банально надоело), и всё - тупик.

Прошу прощения за то, что добавил оффтоп, но это великая истина!!! Это золотое утверждение четко подтвердило время.
Именно так и произошло с ВЛ10-1628, благодаря закрытому скрипту и отошедшему от дел автору мы потеряли в 3.7 этот замечательный локомотив. А так же это уже наполовину произошло с ЭП1м и ВЛ80с от Яги.

В будущем этот печальный список будет только расти.

Эрендир
23.01.2014, 11:10
Именно так и произошло с ВЛ10-1628, благодаря закрытому скрипту и отошедшему от дел автору
А кто сказал, что исходников нет? Исходники есть. Делать просто ничего не хочется.

Nemo
23.01.2014, 14:09
без обид. Моя политика давно известна
Конечно, все в курсе, что ты шифровальщик, и это давно известно. Только не будем делать вид, что никто не обижается, потому что понимает, зачем ты так делаешь. Как ты до этого докатился и почему это так необходимо - непонятно.

Эрендир
23.01.2014, 14:20
без обид. Моя политика давно известна
Конечно, все в курсе, что ты шифровальщик, и это давно известно. Только не будем делать вид, что никто не обижается, потому что понимает, зачем ты так делаешь. Как ты до этого докатился и почему это так необходимо - непонятно.

И почему же я по твоему так делаю? И не совсем понятно, до чего я докатился.

proton2
23.01.2014, 14:44
Nemo, мы не сможем изменить ничей взгляд на вещи.

Тут есть один важный момент.
Мы все в Trainz не вечны, когда-то мы отойдем от дел. И было бы неплохо, если бы каждый скриптер передал свои исходники подрастающему поколению, а иначе рано или поздно все эти чудесные разработки станут неработоспособны в очередной новой версии Trainz.

Отошел от дел varz, но оставил исходники - в результате его дело продолжил Tram и после z7 родилась sU. Оставил Tram открытыми исходники 2тэ116, и на основе их родилось несколько новых разработок. Должна быть преемственность, иначе все это бессмысленно.
Если Яга отошел от разработок эп1м и ВЛ80с, то все его закрытые скрипты окажутся мертвы в следующей версии Trainz. Вот это хуже всего.

Nemo
23.01.2014, 15:03
И не совсем понятно, до чего я докатился.
До шифрования скриптов.


И почему же я по твоему так делаю?
По этому вопросу я уже выразил своё недоумение:

почему это так необходимо - непонятно
Ведь нам хочется думать, что автор шифрует скрипты не из-за (или хотя бы не только из-за) самодурства, а по какой-то адекватной причине. По какой же?

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------


мы не сможем изменить ничей взгляд на вещи.
Я не собираюсь менять ни чей взгляд, кроме разве что своего собственного. Я просто хочу узнать причину. Я вот, например, не собираюсь шифровать свои скрипты, а может Эрендир сейчас ответит, и я подумаю: "А ведь он прав, может стоит и мне зашифровать?".

Эрендир
23.01.2014, 16:47
По этому вопросу я уже выразил своё недоумение:
почему это так необходимо - непонятно
Значит я неверно истолковал фразу

Только не будем делать вид, что никто не обижается, потому что понимает, зачем ты так делаешь.


По какой же?
У меня на том много всяких причин, а может быть я просто злая жадная эгоистичная жаба, которая не хочет ни с кем делиться. Ну а по существу, мне кажется, что обсуждать тут нечего.

В теме я предложил готовое решения для унификации системы АЛСН. И обсуждение тут должно быть этой системы, а не причин, по которой я шифрую скрипты. Вообще, это по моему свободная воля каждого шифровать или не шифровать. Хуже они от этого вроде бы пока не становятся. А конечному пользователю так и вообще должно быть чихать, в каком виде скрипты лежат, главное что дополнение работает как надо.
Нет, конечно если моя унификация никому нафиг не сдалась, то тогда лучше тему вообще снести вместе со всем содержимым.

Volkman
23.01.2014, 17:14
Исходники есть. Делать просто ничего не хочется.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/847/66847304_1290280883_shrek2_7.jpg

Nemo
23.01.2014, 19:59
Ты всё так вывернул, будто тебя тут пытаются морально уничтожить за шифровку. Нет. Никто не предъявляет претензии и никто не утверждает ненужность твоей системы.
Я тебя всего-навсего спросил, зачем ты шифруешь скрипты, но ты так и не ответил. Если хочешь, можешь ответить в личку. Мне это важно.
Если ты считаешь это оффтопом, то перенеси сообщения в отдельную новую тему "Философия шифрования скриптов". Потому что я хочу обсудить.

Эрендир
23.01.2014, 20:06
Nemo, будешь в скайпе, спишемся. Хорошо?

Kompozitor
24.01.2014, 18:15
Для того, нормально это попробовать, нужно поставить z7 maincontroller из первого поста и заново настроить сигналку? Просто одинаково - что на готовых картах с UZ, что с Z7 - АЛСН показывает белый.

И еще пару вопросов. Прозрачным не хочешь сделать фон? И почему одометр показывает с точностью до десятка метров, а не до метра?

В финальном варианте переведешь в библиотеке самый нижний тэг string-table на нормальный язык?


Надеюсь, что авторы сигналок сделают в своих сигналках поддержку этой системы

Для UZ(KDA) прежде всего хотелось бы, чтоб показывались не "имена объектов" сигналов, а названия, заданные в настройках.

---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено 23.01.2014 в 19:26 ----------

И вот еще что интересно было бы, если осуществимо. Показ скорости меньше 1 км/ч, а также скорость последнего вагона. В других играх это давно есть.

ivanclim
24.01.2014, 21:11
у меня нет пожалуйста скинь RE Script Utilites

<kuid2:151055:60038:1>

andekm
26.01.2014, 20:57
ivanclim, 1 (http://yadi.sk/d/yfVw5fMXGkxPs) из 1.

Donate with PayPal button

New New