PDA

Просмотр полной версии : Серия ДМ62

Страницы : 1 [2] 3

tarasik
29.01.2014, 16:45
когда игрок может вытянуть из цеха локомотив маневровым тепловозом, а затем управлять магистральным
Обычно локомотивы завозят в депо для текущего ремонта, а эксплуатируемые локомотивы стоят на улице.

Kompozitor
29.01.2014, 16:53
tarasik, очень часто, открывая галерею "Паровоза" можно увидеть фото магистральных тепловозов, прицепленных к маневровым. Не знаю, для чего там их затягивают в цеха и обратно, но в игре это интересно.

Яныч
30.01.2014, 04:06
Эрендир, а может реализовать две версии унифицированного браузера?! Версия для локомотивов обычных, и локомотивов которые могут работать по СМЕ? Ну и в том,что для СМЕ, реализовать функцию отключения соединения жокс и рукавов которые для СМЕ! Или это совсем очень сильно трудозатратно? Я бы,даже, денежку пожертвовал на это. :blush2:

SHEP Rom
30.01.2014, 16:52
реализовать функцию отключения соединения жокс и рукавов которые для СМЕ!
Яныч, я вот никак не вкурю - нафига этот геморой с отключением жоксов? Тем более есть варианты на разных моделях, когда они и на автомате не появятся - несовместимы локи. Зато когда надо СМЭ, не надо помнить, что нужно включать ещё и жоксы.
Если не нужна вторая и т.д. секции в тяге, то их можно просто завести и перевести на ХХ. Холодная секция в составе всё равно ехать не сможет - из-за неё не откачаются тормоза.
Ну вот ну честно, не вкуряю зачем такая фича.

Яныч
30.01.2014, 17:08
SHEP Rom, ну ладно, проехали тогда. :)

MasterPM724ltjt103
01.02.2014, 18:16
самые поездатые машки, они поездели, поездят и будут поездеть на просторах бесконечных карт и сессий Trainz Railroad Simulator 2012, а в будущем и в Trainz New Era.:yes:

Oleg13
02.02.2014, 19:55
Господа разработчики, вопрос к вам, нет ли в планах разработки 2М62 всех модификаций? (ну там, с круглыми буферными, с квадратными, с чемоданом на крыше)

sanitell
04.02.2014, 07:42
Спасибо за Ваш огромный труд. Машки понравились
http://savepic.net/4510402m.jpg (http://savepic.net/4510402.jpg)

ZIMA
04.02.2014, 09:38
Господа разработчики, вопрос к вам, нет ли в планах разработки 2М62 всех модификаций? (ну там, с круглыми буферными, с квадратными, с чемоданом на крыше)
Локомотивы делаются по мере нахождения материала по ним. Если с самими локами проблем нет, то с кабинами всё сложнее.

Kompozitor
04.02.2014, 14:07
Если с самими локами проблем нет, то с кабинами всё сложнее
Лично меня, например, в качестве бета-версии устроила бы в 2М62 кабина от любого тепловоза серии М62. Только как это было бы применительно к скрипту, раз уж модель не "коробочка"...

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Заметил интересную вещь - при включенном режиме бота и запущенном дизеле работают дефолтные throttle. Было бы очень хорошо, если бы разработчики всех скриптованных локомотивов внедряли это. Иногда бывает, что боту нужно помочь передвинуть локомотив. В общем, вещь полезная.

TRam_
04.02.2014, 15:49
при включенном режиме бота и запущенном дизеле работают дефолтные throttle.иногда эти throttle не обладают прямой связью с контроллером (например, когда должны задаваться с задержкой - пока дизель поднимет свою мощность), и в этом случае их надо устанавливать скриптом. Соответственно если ты попробуешь устанавливать их "вручную" или командой, то алгоритм задержки должен будет вернуть торротл на место (потому что он не обязан следить за тем, что в торротлы кто-то кроме него пытается вмешаться)

Kompozitor
04.02.2014, 16:51
иногда эти throttle не обладают прямой связью с контроллером

Ну я не знаю, что там чем обладает, знаю, что локомотив едет, ну например, как ЧС2 Ромы или ВЛ10-1628, а позиций всегда 8.

sostavitel
06.02.2014, 09:51
Народ, помогите разобраться с таким моментом вождения. Приближаюсь к станции, входной 1 желтый немигающий, т.е. выходной с того пути, на который прибываю-закрыт, красный. Втянулся на станцию, на локомотивном Ж сменяется на КЖ, потом орет ЭПК и в итоге срыв. Что примечательно, комбинации Sкб - Shift Space и Sкж - Shift Y эффекта не дают. Все настроено до запуска сессии.Спасибо.

Эрендир
06.02.2014, 10:07
sostavitel, а зачем тебе Sкж? Нажимать надо на РБ

sostavitel
06.02.2014, 13:48
Короче, чет у меня с сигналкой не так, или с локом. Вот скрины, все было вроде норм, ездил правильно, а сегодня -не пойму, почему лок.светофор взбесился. Показания не соответствуют светофорам на линии.
http://savepic.net/4535572m.jpg (http://savepic.net/4535572.jpg)
http://savepic.net/4574487m.jpg (http://savepic.net/4574487.jpg)

Эрендир
06.02.2014, 16:18
Если верить худу, то на первом скрине всё верно - КЖ под красный. А на втором либо скрин сделан сразу после проезда того красного, либо на впереди стоящем светофоре отсутствует кодирование.

sostavitel
06.02.2014, 16:48
Эрендир, так отож и оно, что на первом скрине подъезжаю ко входному Н зеленому , а на локе- КЖ, это то и странно. На втором скрине-проехал Н зеленый, следую к выходному Н1 тоже зеленому. А на локе вообще красный. Просто на скринах четко не видно, что это зеленый.

Эрендир
06.02.2014, 17:05
sostavitel, просто на скринах чётко видно что на худе, а там на первом скрине красный, потому и КЖ, а про второй я тебе уже сказал.

TRam_
06.02.2014, 20:16
вероятно, перегон направлен в противоположном направлении. Надо будет проверить.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Посмотрел. Да, действительно :

if(!wrong_dir)
retSoup.SetNamedTag("privateStateEx", LC.sgn_st[MainState].l.MainState ); // для совместимости с z7
else
retSoup.SetNamedTag("privateStateEx", 1000 );

короче говоря, для совместимости с z7-xPath была когда-то добавлена такая штука :) . Что открытый светофор с перегона, который направлен наоборот, для сигналки z7 должен показывать только красный. В самой sU показание светофора хранится и выдаётся немного в другом месте:

retSoup.SetNamedTag("MainState",MainState);

Эрендир
06.02.2014, 20:32
TRam_, вот потому я и предлагал сделать универсальный интерфейс, где можно было бы чётко определить кодирование АЛСН независимо от сигналки.

TRam_
06.02.2014, 20:36
Собираюсь это сделать, но ещё не начинал.

poezd458
11.02.2014, 05:19
То что надо для мультиплееров

sostavitel
14.02.2014, 20:40
Вот дурацкий косяк, ничего не пойму. Ехал по Тепловозной дороге, сделал остановку на 1 пути. Пооткрывал двери в вагонах (УЗ Плацкарт Дебальцево-Хмельницкий), чтобы бабок с пирожками впустить, а отправиться не могу! Позиции набираются, а лок как вкопанный стоит. И на панели-THROTTLE вместо зеленого почему-то синим обозначен?
http://savepic.org/4981313m.jpg (http://savepic.org/4981313.jpg)

sostavitel, настоятельно рекомендую прочитать инструкции и игре, чтобы не зададвать в будущем таких вопросов по базовым возможностям игры.

dimonE30
14.02.2014, 20:41
Ребята Огромное Человеческое спасибо за тепловозы))),нравится дым,что он есть всегда,на холостых в режиме тяги,и если я не ошибаюсь он больше,когда тяжелее поезд).Хотел спросить,как входить в дизельное),спс за проделанную работу!!!

TRam_
14.02.2014, 21:09
Позиции набираются, а лок как вкопанный стоит. И на панели-THROTTLE вместо зеленого почему-то синим обозначен?
случайно включил дефолтный динамический тормоз. Это клавишей C.

SHEP Rom
14.02.2014, 23:03
Хотел спросить,как входить в дизельное)
dimonE30, только так, как рекомендуют тут https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2298&p=338392&viewfull=1#post338392

Kompozitor
15.02.2014, 00:32
Это клавишей C
Или "Num 7" (я даже не знал о "C", по привычке первой версии игры ).

poezd458
15.02.2014, 16:33
Эхх жаль что они не подходят для 3.6

LEGION-353
06.05.2014, 17:41
Ребята-всем огромное спасибо за локи!!! Раньше пользовался Акеловской версией 3.6 но перейдя на Ауран и пропатчив до 3.7 61388 ощутил огромную разницу в локах! Это по истене ваша заслуга! Ждём ТЕП 60. Удачи!!!

sostavitel
10.05.2014, 08:13
Друзья, помогите нарезать этот звук для свистка Машек (а именно части start, loop, end).http://yadi.sk/d/jKc7YfvRNvEPw
Я-то сначала сам попробовал нарезать по эталону оригинальных, но в игре получается плохо, с прерываниями. Битрейт-тот же, длина-та же, а качество не то. Писал об этом в теме Композиторская, но - глухо.
Просто я не могу угадать, какие места нужно вырезать, вот и получается косяк.

Jericho
10.05.2014, 08:52
sostavitel, ...вот очень похожий http://yadi.sk/d/vOch15KfPgLt3...,уже в сдп,у меня стоит на М62-1845,по моему он дефолтный.:wacko2:

Эрендир
10.05.2014, 09:20
Jericho, зачем на 1845 менять гудок, когда там стоит родной?

Jericho
10.05.2014, 11:17
Эрендир, нравиться

ZIMA
10.05.2014, 14:08
М62-1845

https://www.youtube.com/watch?v=nzvVKw2aVew

https://www.youtube.com/watch?v=A8OcMvetdE0

maxlion
25.05.2014, 06:19
Отправился на перегон с двумя М62 по СМЕ, нужно было отлучиться, поставил Трэинз на паузу. Возвращаюсь, снимаю с паузы, на головном локе горят лампы "Сброс нагрузки" и "Пожар", стрелки приборов "Ток генератора" и ... (рядом) замерли, выглянул наружу — горит машинное во второй секции, в первой дыма нет. Тумблер "Тушение пожара" включил — он не работает на второй секции? (В кабине ведомого такого тумблера не нашлось, огнетушитель в кабине тоже не снимается.) Но самое интересное, что дальше ехал без тормозов. Насколько я понимаю, если в реальной жизни в локомотиве пожар, то первое, что должно работать — экстренное торможение. Шёл на подъём, остановился потихоньку и покатился назад, после чего мне стало неинтересно. Так бы и катался в виде маятника со скорым поездом и горящей второй секцией.

Я предполагаю, что когда игра ставится на паузу, выполнение части скрипта, отвечающего за "пасхальное яйцо" под названием "пожар в машинном" не приостанавливается. Некая функция, условно "температура масла" модифицирует переменную "темпер", значение которой сбрасывается открытием жалюзи вентиляции, но так как игра на паузе — жалюзи не открываются, а температура якобы продолжает расти. Надо это как-то поправить.

И работу тормозов тоже не мешало бы восстановить при пожаре. Я предполагаю, что скрипт кабины после "пожара", не мудрствуя лукаво, совсем весь отключается. А я не могу связаться с начальником поезда, чтоб проводницы закрутили ручные тормоза.

Так-то я гуманитарий, может, так и надо?

Ant.taranish
25.05.2014, 11:45
maxlion, предположение верное, во время паузы продолжается расчет нагрева масла и воды. Точнее, происходит перерасчет нагрева после снятия с паузы. Это особенность реализации скрипта. Чтобы избежать перегрева, просто не ставь игру на паузу в режиме тяги.

maxlion
25.05.2014, 12:10
Ant.taranish, такое важное замечание достойно закрепления в шапке в разделе инструкции по запуску. Мало ли кто ещё нарвётся.
А как с тормозами?.. Или расчёт на то, что если загорелся, там уже в реалиях Trainz пофиг, с тормозами ты или без?

VasBal
25.05.2014, 14:24
Вчера вел пригородный. Начал торможение перед ОП, поставил на перекрышку, увидел интересное место для скрина и тоже поставил на паузу. Сделал скрин, вернулся в кабину отпустил паузу и к удивлению обнаружил, что я стою. На скоростимере 0. А было 60. При этом слышен бодрый перестук колес. Больше на торможениях паузу не ставил... :fc:

Что касается голосования, то несомненно первый пункт - Это лучшее, что я ставил в Trainz! Сразу скажу не фанат данной серии тепловозов... Но теперь сильно завидую ее фанатам :blush2:. Отличная модель, отличный скрипт! Дым шикарен, особенно на остановках, когда обволакивает кабину, казалось бы мелочь, но болтающийся на ветру листик добавляет просто +90 к реалистичности! Модель, звуки, управление все отлично. Единственно не понял, что оно шипит все время (нет, не шум с окна).

tyulpan
28.05.2014, 22:13
Отличная машина :i_am_so_happy:

Тапок
31.05.2014, 22:46
Клевые классные Машки прекрасные. Но могли бы и на 3.6 тоже сделать.Да да да..Щас пойдет речь о том, что надо продвигаться, нечего сидеть на низких билдах и т.п. Но,неужели было, так сказать ,трудно и на 3.6 залить? А так супа маста бласта молодцы что скажешь) Продолжайте в том же направлений, делайте качественные локомотивы ,успехов вам!.

TRam_
01.06.2014, 01:45
что надо продвигаться, нечего сидеть на низких билдах и т.п. если бы это было просто, попробуй это сделать сам. Разработчики имеют право решать, когда можно обеспечить совместимость с 3.6 а когда для этого нужно кучу всего поломать.

gleb tokarev
06.06.2014, 14:43
Спасибо разработчикам за хорошо проделанную работу!Думаю что вы и дальше будите нас (пользователей) радовать новыми подарками!:yes::to_become_senile:

Nemo
10.06.2014, 10:29
Выписываю найденные косяки. Все замечания - из сессий на печорке.

На 1731 после смены кабины не возработали приборы в новой кабине и световая сигнализация. Также пропали звуки тумблеров и сборки схемы. Хотя запустить вслепую и поехать удалось.

Не очень понравился эффект открывания окна. С открытым окном ехать невозможно, задувает громко - жесть. Чуть не простудился. Я думаю, при открытом окне должны слегка громче звучать ходовая и дизель, а шум ветра не должен быть сильно заметен, по крайней мере на невысоких скоростях. Тут перестарались.

Я не знаю, кто занимался звуками пассажирских вагонов, но со звуками этих машек они не сочетаются по громкости и расстоянию затухания. В кабине тепловоза при езде больше всего слышен стук колёс пассов.

Для многих звуков слишком заметны переходы между циклами (шипение кранов, звук дизеля, особенно вопиюще - звук скрипа колодок). Да, звуки вообще больная тема в трейнзе.

В сессии с пригородным тормоз очень вялый. Почему-то в сессии со 120-м скорым тормоза работали бодрее, как надо.

В свете вышесказанного не могу заметить, что это идеал, но определённо это лучшее, что я ставил в трейнз.

SKLEROZZ
10.06.2014, 22:40
В кабине тепловоза при езде больше всего слышен стук колёс пассов.

Тут скорее у всех по-разному. У меня все с точностью, да наоборот.

В сессии с пригородным тормоз очень вялый.

И здесь.

Трейнз вообще уникальная штука.

Ant.taranish
12.06.2014, 13:34
после смены кабины не возработали приборы в новой кабине и световая сигнализация
Как вариант, забыл что-то включить. Автомат "управление", тумблер "приборы", автомат и тумблер "световая сигнализация". Есть еще такая фигня, что лампы не работают после остановки "автоплатформой" - нужно перейти в другую кабину и обратно.

пропали звуки тумблеров и сборки схемы
Звуки тумблеров в кабине иногда пропадают - помогает переключиться на вид снаружи и снова вернуться в кабину. Баг трейнза, насколько я помню.

В сессии с пригородным тормоз очень вялый
Если в оригинальной версии автора, то там ты тормозишь одним локом. Первый вагон без ЭПТ, поэтому и он, и следующие два за ним не тормозят.

Димка_rus
13.06.2014, 07:33
Спасибо за тепловозы! Не пожалел, что на 3.7 билд перешёл. :coolface_left:

Nemo
14.06.2014, 21:01
Как вариант, забыл что-то включить.
Тепловоз-то поехал. Приборы и световую сигнализацию не раз пытался перевключать.

после остановки "автоплатформой" - нужно перейти в другую кабину и обратно.
Никаких автоплатформ. Да и я переходил туда-обратно, чтобы выключить топливный насос в старой кабине.

помогает переключиться на вид снаружи и снова вернуться в кабину.
Ок

Если в оригинальной версии автора
Там ТЭ116 вообще. Это твоя исправленная, которую он перевыложил.

Почему вы не спрашиваете, 3.7 ли у меня? :mocking:

SHEP Rom
14.06.2014, 21:09
Почему вы не спрашиваете, 3.7 ли у меня?
Потому что здравомыслящий человек сперва читает описание в шапке. А там ясно указано - модель для версии 3.7.
Так что, нужно таки спросить про версию и у тебя?

Эрендир
14.06.2014, 21:33
Видимо всё же необходимо дать свои комментарии, что бы закрыть эту тему.

На 1731 после смены кабины не возработали приборы в новой кабине и световая сигнализация.
Этого просто не может быть. Либо я не понимаю про что ты говоришь, либо ты что-то не так делаешь. Есть проблема с пропаданием световой сигнализации если в режиме dcc сеть в лок, а потом включить управление из кабины. Этот момент уже обсуждался ранее и баг мне известный, будет исправлен в ближайшем обновлении. Если же там и впрямь что-то пропадает, то с тебя видео всего процесса от запуска сессии до описанных событий.

Также пропали звуки тумблеров
Это баг игры, а не скрипта. Все звуки тумблеров сделаны стандартными настройками игры через соответствующий конфигурационный файл. Не вижу смысла скриптовать то, что в скрипте попросту не нуждается. К сожалению, из-за бага при смене кабины звуки пропадают. Но достаточно выйти на внешний вид и вернуться, как всё заработает. Аурановцам эта проблема известна и они клятвенно обещали исправить её в будущих версиях игры.

и сборки схемы
Опять таки, из задней кабины звук контакторов плохо слышен (можно сказать совсем не слышен) ибо точка звука находиться в ВВК за первой кабиной. Во второй кабине эти звуки в принципе невозможно услышать по жизни (в игре, если сделать по громче, то слышно)

Не очень понравился эффект открывания окна. С открытым окном ехать невозможно, задувает громко - жесть. Чуть не простудился. Я думаю, при открытом окне должны слегка громче звучать ходовая и дизель, а шум ветра не должен быть сильно заметен, по крайней мере на невысоких скоростях. Тут перестарались.
Когда в ТРС появится современный звуковой движок с программным микшером, можно будет об этом подумать. Пока что уж лучше так, чем либо никак, либо со скачащими по громкости звуками. Напомню, что менять уровень шумоизоляции кабины скриптом нельзя. Это делается только в конфиге.

Я не знаю, кто занимался звуками пассажирских вагонов, но со звуками этих машек они не сочетаются по громкости и расстоянию затухания.
Какое отношение это имеет к ДМ62?

Для многих звуков слишком заметны переходы между циклами (шипение кранов, звук дизеля, особенно вопиюще - звук скрипа колодок).
Про звуки уже сказал ранее. Здесь ничего не сделать. На одном компьютере они звучат так, на другом иначе. На моём компе (ну я же на нём делал) всё звучит отлично, но у других людей другое число кадров, а значит и другие паузы между обработкой скриптов. Ты скриптер, не мне тебе объяснять природу сего явления. Я думаю, она тебе прекрасно известна.

В сессии с пригородным тормоз очень вялый. Почему-то в сессии со 120-м скорым тормоза работали бодрее, как надо.
Потому что первый же вагон за локомотивом не имеет ЭПТ, а значит ты тормозишь только локом. Не думаю, что стоит ожидать при этом должного эффекта от торможения. Имел туже проблему, пока не поменял вагон. После установки вагона с ЭПТ состав тормозил как надо.

В свете вышесказанного не могу заметить, что это идеал, но определённо это лучшее, что я ставил в трейнз.
Спасибо. И всё же, хорошо что это не идеал и есть куда стремиться дальше. Было бы грустно, если бы не было дальнейшего развития, а идеал именно это и подразумевает.

К стати, ты так же внёс свою лепту в создание этих локомотивов, за что тебе отдельное гигантское спасибо.

SKZDRostovDon
18.06.2014, 20:03
Спасибо огромное вам всем разработчикам за такие Афигительные локомотивы))))

KoNDoR
29.06.2014, 20:55
не хватает
<kuid:361619:100017>,<kuid:361619:100026>,<kuid2:361619:100034:2>,<kuid2:361619:173122:2>,<kuid2:361619:1736:1>

SHEP Rom
30.06.2014, 01:30
не хватает
Ну всё, это их украли, они точно были. Будем звать собаку с милицией, чтобы искали. Как найдут, выложим.

jim_spb
30.06.2014, 04:35
А если серьёзно, то есть пожелание - по возможности лучше публиковать список ассетов с куидами, содержащихся в паках зависимостей локомотива.

trainz_baku
17.07.2014, 12:37
Разные цвета, просто красота!!! Мне очень понравились эти локомотивы! И звуки такие прямо и управление такое реалистичное, короче оставляют за собой очень хорошие впечатления! Спасибо огромное разработчикам за такое уникальное творчество!!!

MasterPM724ltjt103
17.07.2014, 16:37
на мультиплеере у игроков не работают СМЕ, только у админа сессии..., я конечно не знаю что я делаю не так, но расцека с последующей сцепкой, попытка переключения на упрощённый режим и обратно, отдельный запуск обоих локомотивов с последующей сцепкой не помогла... проверялось конкретно на 1731 и 1733

Эрендир
17.07.2014, 17:10
MasterPM724ltjt103, а рукава и джоксы между локами соединенны?

MasterPM724ltjt103
18.07.2014, 05:14
а рукава и джоксы между локами соединенны?
у админа сессии да, у подклчённых игроков нет...

Димка_rus
19.07.2014, 21:46
Ребят, помогите! Как правильно запустить, чтобы ехать по СМЕТ ?

Эрендир
19.07.2014, 21:56
Димка_rus, всё написано в шапке темы. Как можно объяснить подробнее я даже не представляю.

SHEP Rom
19.07.2014, 22:05
Как можно объяснить подробнее я даже не представляю.
Разве что вставить ещё скринчики, показав имеющиеся способы соединения (с коробкой и без), и дав описание к способам соединения.

Димка_rus
20.07.2014, 18:49
Да нет, всё соединено , у меня почему то ведёт только первый локомотив.

SHEP Rom
20.07.2014, 22:21
у меня почему то ведёт только первый локомотив.
Димка_rus, проверь по таблице, могут ли работать в СМЭ локомотивы, если они разные, а потом включи тумблеры, и запусти дизель, как написано под таблицей. По другому врядли тут что-то получится.

Amurdv
04.08.2014, 15:28
Друзья такая вот проблема скачал тепловоз Тепловоз М62 — 1845 https://trainzup.com/?p=5291 установил все прошло нормально (Trainz Build 61388 ) ставлю тепловоз на карту все нормально, запускаю но мышкой нельзя управлять контролером машиниста, тормозами верней контролер двигается мышкой как и тормозные краны но позиция не переключается и тормоза не срабатывают позииции и тормоза можно переключать только с клавиатуры ((:blush2:.

Подскажите что делаю не так или где в настройках еще посмотреть можно.

Jericho
04.08.2014, 18:57
позииции и тормоза можно переключать только с клавиатуры
...так все и задумано.

Эрендир
05.08.2014, 11:00
Amurdv, надо запускать по инструкции.

...так все и задумано.
что за бред?

Jericho
05.08.2014, 13:28
что за бред?
...управление с клавиатуры,или я ошибаюсь?

Эрендир
05.08.2014, 13:35
Управление с клавиатуры там есть (его нужно предварительно настроить). Но оно никак не заменяет управление с мышью

puteez123
17.08.2014, 16:18
столкнулся с такой проблемой. ошибка в кабине Error: Unable to link compiled script class.

Эрендир
17.08.2014, 17:12
puteez123, восстанови базу и перезапусти CMP, что бы TADDemon закрылся перед повторным запуском

Димка_rus
17.08.2014, 17:33
столкнулся с такой проблемой. ошибка в кабине Error: Unable to link compiled script class.
У тебя билд игры не тот. надо 3.7, а у тебя 3.4.

puteez123
17.08.2014, 17:34
Эрендир, спасибо помогло.

t_reks
19.08.2014, 19:15
Повернуть ключ ЭПК и при появлении свистка нажать на кнопку РБ или Sкб

Нажимаю с клавы ( выставил перед стартом сесии), нажимаю и в кабине, свист не прекращается.
Жал и "грибок" под потолком, увы.
Слышен щелчок, свист продолжается.
Что не так делаю?

vit_pnz
19.08.2014, 19:22
t_reks, заряди тормоза, при давлении ниже 3.0 атм. в ТМ ЭПК не отбивается.
у меня дежавю...

t_reks
19.08.2014, 19:58
в ТМ 9, и ничего не отбивается. Вернее, из 30 раз на раз срабатывает, проходит две минуты, и свист опять.И это при том, что с места я не тронулся,на выходном зеленый.Даже когда после десятого перезапуска сесии удается выключить свист, и пробывать начать движение, ничего не происходит ...

Эрендир
19.08.2014, 20:03
в ТМ 9
В ТМ никак не может быть 9, ибо зарядной там 5.4, а 9 в ГР.

проходит две минуты, и свист опять.И это при том, что с места я не тронулся,на выходном зеленый.
Тебя это смущает? Меня нет. Кого ещё смущает, находит в сети литературу по УКБМ и читает внимательно.

Даже когда после десятого перезапуска сесии удается выключить свист, и пробывать начать движение, ничего не происходит
Инструкция в шапке темы. Читать до тех пор, пока не получиться. Если есть непонимания об устройстве локомотива, которые не позволяют выполнить инструкцию в шапке темы, то нужно задавать внятные вопросы и тогда на них будет внятный ответ. В крайнем случае, найти в сети книгу по ДМ62.

vit_pnz
19.08.2014, 21:05
t_reks, ты по-моему что-то напридумывал, ну я не понимаю ничего... А ты РБ жмешь, когда тебе УКБМ визуальный сигнал подает?

Эрендир
19.08.2014, 21:10
vit_pnz, наверное он световую сигнализацию не включил, потому псс не зажигабтся.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

t_reks, какой хоть локомотив. Начинай лучше с 1796 или 1804, в них включать меньше.

Санёк
27.08.2014, 15:41
Вот на ДЛС увидел обновленные Машки,а в чем заключается обновление?

Эрендир
27.08.2014, 16:43
В основном косметические. Это я про функционал. По модели никаких изменений. В ближайшее время выложим обновления на сайте, тогда и распишу всё по пунктам.

Санёк
27.08.2014, 16:46
Ждем =) а то на ДЛС есть, а тут еще нету...

Эрендир
27.08.2014, 16:48
ДЛС в приоритете.

Санёк
27.08.2014, 16:52
Оттуда с такой маленькой скоростью не скачать... Да и интересно подробнее изменения))

Эрендир
30.08.2014, 17:29
Обновление до версии 1.2 + новый локомотив

Ссылки в шапке темы

Что нового в 1.2

Исправлена проблема, приводящая к перегреву локомотива при долгом нахождении игры в режиме "Пауза"
Новый движок АЛСН на основе универсального провайдера АЛСН
Смена сигнала АЛСН после прохождения светофора первой колёсной парой передней телеги
В кабине добавлены звуки при нажатии кнопок
Исправлена проблема из-за которой световая сигнализация могла не работать при смене режима управления с DCC на реалистичное.
Другие улучшения в работе скрипта

Добавлен новый локомотив М62-1867 со своей кабиной (передняя и задняя кабины различаются). Имеет свои особенности. Все подробности в шапке темы.

Санёк
30.08.2014, 20:03
Спасибо за тепловоз))) думаю,похож на оригинал))
http://i.piccy.info/i9/cb70618aeac932265f1f24b14da2f7b1/1409418165/75544/788302/DSC02294_800.jpg (http://piccy.info/view3/6906395/a4c13a995db1cf386d49cc5cf951c33d/1200/)http://i.piccy.info/a3/2014-08-30-17-02/i9-6906395/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-08-30-17-02/i9-6906395/800x532-r)

SHEP Rom
01.09.2014, 02:24
Добавлен новый локомотив М62-1867 со своей кабиной (передняя и задняя кабины различаются)
Отличное пополнение в стане Машек, хотя и хотелось бы больше зелёных всяких, на фотках прям как огонь. Эх, в таком качестве бы классику ...
А когда уберётся вывод отладочных сообщений?

sostavitel
04.09.2014, 16:31
Не совсем ясна ситуация с лок.светофором. На разных картах (дефолтных и установленных) смены огней так и не увидел.
http://savepic.ru/5711451m.jpg (http://savepic.ru/5711451.jpg)
Все машки версии 1.2, после полного восстановления баз, ошибок нету.

Эрендир
04.09.2014, 17:12
Не совсем ясна ситуация с лок.светофором.
Совсем ясная ситуация

Новый движок АЛСН на основе универсального провайдера АЛСН

Следующие системы сигнализации реализуют универсальный провайдер АЛСН:
z7 (обновление с DLS)
sU (последняя версия)

sostavitel
04.09.2014, 17:51
z7 (обновление с DLS)
sU (последняя версия)

что конкретно следует скачать с DLS?
http://savepic.org/5980249m.jpg (http://savepic.org/5980249.jpg)

Эрендир
04.09.2014, 18:26
sostavitel, z7 у тебя та что надо. Но смотри, в светофорах должна быть настроена кодировка АЛС. Я, вроде бы, делал, что бы по умолчанию кодировка была включена, но этот момент нужно уточнить. И важно, если в светофорах стоит 25 или 75, то в локомотиве нужно включать АЛС фильтр. Тоже самое касается и sU.

sostavitel
04.09.2014, 18:51
Эрендир,скрин-это только пример, на DLS обновленных куидов z7 я не заметил, получается, докачивать все, что есть на ДЛС по z7?

Эрендир
04.09.2014, 19:00
sostavitel, я же тебе сказал, что у тебя уже последняя версия z7.

sostavitel
07.09.2014, 17:26
А как тогда наладить светофор на карте Мироновка-Расава? Там в свойствах светофоров не нашел режимов 50\25-75 Гц.
http://savepic.org/6026226m.jpg (http://savepic.org/6026226.jpg)

Эрендир
07.09.2014, 17:30
sostavitel, на скриншоте светофор UZ. Эта сигнализация не числиться среди тех, что поддерживает универсальный провайдер. А значит на ней всегда будет белый. Все претензии к авторам сигналки, особенно если учесть, что поддержку они обещали ещё пол года назад.

Kompozitor
07.09.2014, 17:41
Эта сигнализация не числится среди тех, что поддерживает универсальный провайдер. А значит на ней всегда будет белый
Сигналок много существует разных, в том числе и иностранных. И на некоторых иностранных картах тоже хочется покататься на ДМ62. Так что... ))

TRam_
07.09.2014, 18:33
тоже хочется покататься на ДМ62как будто с белым сигналом нельзя кататься :) .

Эрендир
07.09.2014, 19:12
Kompozitor, и что дальше? По твоему я должен отказаться от унификации и приближения к реальному прототипу, что бы кто-то мог кататься с иностранной сигналкой? Что касается наших сигналок, то спецификация провайдера есть на форуме в открытом доступе. Не вижу для автора любой сигналки никакой преграды воспользоваться предложенной системой унификации. Как в прочем, и авторов локомотивных скриптов. Ну конечно, разве что, нежелания пользоваться чем-то со стороны.

Slavik_ЭП1м
07.09.2014, 22:32
Эрендир, вот сколько катаю Машки, замечаю баг один.
В реальности непрекращающегося свистка ЭПК при разряженной ТМ не может быть.
Свисток ЭПК пищит только при воздействии на его катушку электротока. А факторами этого воздействия служат смена сигнала, ППБ, застревание ключа в среднем положении, длительное нажатие на РБ рукой и так далее.
А от давления в ТМ это не зависит.
Поясню: Подпитка камеры выдержки ЭПК связана напрямую с давлением в питательной, но никак не в тормозной магистрали.
Срыв же происходит при снижении давления воздуха из камеры выдержки. Как только давление становится ниже критического (подпитка из ПМ не успевает подпитать камеру выдержки до давления, необходимого держать диафрагму в исходном положении при этом воздух выходит через свисток) Диафрагма прогибается, вызывает воздействие на выключатель и атм.клапан (8), который и открывает атмосферный канал ТМ (Ат) через срывной клапан ТМ (6). Происходит экстренная разрядка ТМ.
Если же давление в тормозной магистрали равно нулю при заряженном ЭПК, то непрекращающегося свистка не будет. Он будет отбиваться РБ как и положено, просто не будет экстренного торможения. И всё. (но есть нюанс, например на ВЛ80с св. № 697, там в цепи питания ЛК стоит ПВУ1, которая своими блок-контактами не подаст питание на катушки ЛК, нежели давление в ТМ будет ниже 4,5-4,8 кгс/см2.
Это факты из реальной жизни.
Если что не понятно, спрашивай, растолкую.
http://s018.radikal.ru/i526/1409/21/5730d8252145t.jpg (http://s018.radikal.ru/i526/1409/21/5730d8252145.jpg)
Схемка в помощь (прошу прощения за каракули).

vit_pnz
07.09.2014, 22:34
Slavik_ЭП1м, ну прямо как вчера на лекции по устройству электровоза. Кстати, пока сидел и смотрел на эту же схему, сразу вспомнились М62 и я пытался понять связь разряженной ТМ и свистка ЭПК.
Завтра спрошу у препода по этому поводу, даже у двух преподов, один электровозник, другой электровозник и тепловозник.

Slavik_ЭП1м
07.09.2014, 22:37
Подробнее и точнее о работе ЭПК-150 тут:
:click: (http://pomogala.ru/tormoza/tormoza_40.html)

Эрендир
08.09.2014, 05:34
Slavik_ЭП1м, ну я же не с потолка это взял. Было в каком-то из подобных описаний работы ЭПК, по которому я его и делал. Потому называть это багом - толсто

Slavik_ЭП1м
08.09.2014, 10:58
Было в каком-то из подобных описаний работы ЭПК, по которому я его и делал.
Я знаю. Ты говорил об этом, но как говорится на железной дороге, не всегда верьте литературе. Я привел реальный факт из жизни.

citimen
10.09.2014, 11:16
Добрый день!
После установки обновленных тепловозов появилась ошибка в кабинах "Error: Unable to link compiled script class." До этого все они были рабочими. Билд 58414 v 3.7

Эрендир
10.09.2014, 11:34
citimen, посмотри здесь (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=473&p=358328&viewfull=1#post358328)

Vadim02
13.09.2014, 16:46
http://fotki.yandex.ru/next/users/kamensky-vadim/album/372168/view/1236692 Подскажите, пожалуйста, как убрать красный восклицательный знак?

MiSerge
13.09.2014, 16:52
У меня такая проблема, запускаю лок как по инструкции, пробовал набирать на лок ход и плавно, и резко-идёт вполне бодро. Но проезжаю (примерно) одно минуту и потом лок идёт в холостую (хоть включи 15 позицию, хоть 1, итог один и тот же). А ещё иногда не работает кнопка РБ. Лок м62-1731

Эрендир
13.09.2014, 16:57
Vadim02, ответ будет тогда, когда будет нормально задан вопрос

MiSerge, Включи тумблера приборов и световой сигнализации там где буферники включаются, тогда будешь видить что загораются лампы ПСС и что надо отбивать РБ именно тогда, а не когда два раза пропуск и надо ждать Sкб

Vadim02
13.09.2014, 17:05
Подскажите, пожалуйста, как убрать красный восклицательный знак? http://fotki.yandex.ru/next/users/kamensky-vadim/album/372168/view/1236692

MiSerge
13.09.2014, 18:55
Эрендир, скажи (хотя бы примерно) где лампа псс находится?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Вопрос не актуален.

vit_pnz
13.09.2014, 19:42
Vadim02, жми ПКМ на дополнение с ошибкой, в появившемся меню выбирай "View errors and warnings" (как-то так), текст ошибки скидывай сюда.

Vadim02
13.09.2014, 20:58
Уже не надо, исправил

LINX GET
01.10.2014, 11:02
Может вопрос покажется глупым а как из кабины А в Б перейти... :connie_es:

Фёдор Александрович
01.10.2014, 12:10
LINX GET, в самом первом посте этой темы имеется инструкция по управлению: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3614&p=332515&viewfull=1#post332515 , ближе к концу поста найди текст "Запуск, начало движения, смена кабины:"

sostavitel
19.10.2014, 09:52
Особенности М62-1867
Работа по СМЕ возможна только при соединении со стороны холодильника
Можно объяснить, что это значит? Как и с кем можно делать СМЕ?

Эрендир
19.10.2014, 10:18
sostavitel, это означает, что соседний локомотив, который будет работать по СМЕ с 1867 должен быть сцеплен с ним со стороны холодильника у 1867 (кабина Б). Управление по СМЕ доступно только из кабины А. Возможные соседи те же что и 1845, смотри табличку.

Димитроо
19.10.2014, 12:29
Здравствуйте! У меня такая проблема,когда вкл. ЭПК у меня на АЛСН горит белый постоянно! Скажите в чем может быть проблема?

Эрендир
19.10.2014, 12:35
Димитроо, надо настроить сигналку

Димитроо
19.10.2014, 12:41
Эрендир, она у меня норм. настроена,на других пс норм,а вот на ДМ62 и на еще 2ТЕ121 вот такая беда!

Эрендир
19.10.2014, 12:59
Димитроо, нет не настроена. Какая сигналка?

Димитроо
19.10.2014, 13:07
Эрендир, Z7.

Эрендир
19.10.2014, 13:10
Димитроо, для z7 нужно скачать обновление с ДЛС либо в конце темы по z7 поищи.

Димитроо
19.10.2014, 13:31
Эрендир,можешь кинуть сюда,пожалуйста,не могу найти!

Эрендир
19.10.2014, 13:35
Димитроо, https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=195&p=345095&viewfull=1#post345095

Freez
27.10.2014, 16:49
Эрендир, Это лучшие дм62 которые есть в Trainz!вот я видел видео как он горит в машинном отделении правда ли такое возможно?

prostovasya347
27.10.2014, 21:17
Очень порадовал скрипт локомотива. Отлично!

valdemar1251
28.10.2014, 22:55
Не получается работать по СМЕ.
Сцепил тепловозы М62-1733 и М62-1845. Завёл по всем правилам 1845, перехожу в кабину 1733, включаю там "Управление тепловозом" и "Топливный насос", нажимаю "Пуск дизеля" и ничего не происходит. Может кто-нибудь в подробностях описать работу по СМЕ, или видео скинуть?

SHEP Rom
29.10.2014, 01:05
Может кто-нибудь в подробностях описать работу по СМЕ
А все подробности уже и так в шапке темы. Подробнее некуда.

Не получается работать по СМЕ.
Значит, что-то ты делаешь не так. Может локомотивы стоят не теми сторонами друг к другу?

Эрендир
29.10.2014, 05:37
valdemar1251, читай инструкцию по СМЕ до тех пор, пока не увидишь разницу между ней и описанными тобой действиями.

Когда уже народ начнёт читать, а не писать 100500 сообщений об одном и том же?

valdemar1251
29.10.2014, 22:26
Окей, я разобрался, спасибо за помощь.
А радиостанцию как включить?

albanian777
01.11.2014, 06:59
Окей, я разобрался, спасибо за помощь.
А радиостанцию как включить?

Открываешь крышечку на радиостанции и нажимаешь красную кнопочку.

cheget
11.11.2014, 10:47
К "Машкам" я честно скажу, относился предвзято и по детски. На фоне больших магистральных тепловозов, таких как ТЭП и конечно 2ТЭ, "Машки" смотрелись малышками, регионального значения. И кто бы мог подумать, что благодаря Алексею (Эрендир), Дмитрию (Zima), Роману (SHEP Rom), и другим замечательным и не менее важным людям в этом проекте, моё мнение о "Машках" изменится настолько, что сейчас это пожалуй самый изученный мной локомотив из тепловозов.

А всё почему.. Тут небольшая предыстория. Долгое время я не был связан с симулятором Trainz, по разным причинам. Путешествовал и не было времени, немного предвзято относился к симулятору, в котором, как я тогда считал, многое было не доделано, почти не было полностью законченных проектов (счас речь только о русских дополнениях), и прочее подобное. Однако, только в этом симуляторе можно было столкнуться с русскими маршрутами и подвижным составом, по настоящему, и поэтому всегда к нему тянуло, всегда. Несколько недель назад в свободное время я стал снова просматривать ролики с БАМ-ом, и с русскими электровозами и тепловозами (реальными), вспомнил про этот симулятор, захотелось проехаться на БАМ-е. Поставил, проехался. После этого случайно обратил внимание на электропоезда ЭД4М и ЭР2Р, модели которых сделали люди с всем известного сайта, который занимается только МПВС. В ходе общения с авторами электропоездов речь зашла о других локомотивах, человек натолкнул на мысль посмотреть 2ТЭ121 и новые "Машки". Первое мое впечатление конечно сложилось о 2ТЭ121, который я исследовал на маршруте БАМ. Про 2ТЭ121 я напишу отдельно в соответствующей ветке, тут же хочется сказать про новые М62 и ДМ62.

Есть тут замечательные маршруты, которые авторы продумали и сконструировали, так сказать, "по ГОСТ-у", в том виде, в каком они есть в реальной жизни (настолько, насколько позволили средства симулятора). Например Печора. Появились конечно и вещи, которые сделали фактически в русском сегменте из этого симулятора - тренажер. Например контактная сеть АС3, АС4, DC2 и DC4, новые пути и стрелки TSM, конечно же новая сигнализация sU (которая значительно облегчает создание интересных сценариев, а во многом, делает вообще возможным их создание), целостное, законченное, РАБОТАЮЩЕЕ. После того как всё это появилось, захотелось конечно по настоящему скриптованных локомотивов и электропоездов. И вот этот момент настал! Ранее были попытки сделать что-то настоящее, так сказать, поднимающее локомотивы и их управление до уровня тренажера. Например ВЛ10-1628, ВЛ80с-994 (и некоторые другие модели ВЛ80). Но всегда были проблемы с совместимостью с билдами, а так же, это - вечно недоделанные проекты, переделанные другими людьми, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. А хотелось полностью законченного, хотя бы одного проекта. И вот они появились наконец. Это - 2ТЭ121, и конечно же эти "Машки". И что более всего радует, ребята, создавшие с таким трудом и Душой их, осуществляют полноценную техническую поддержку этих творений.

"Машки" - настоящий тренажер. Это я говорю без дураков. Когда я запустил сессию и увидел как сделан локомотив снаружи, первые минут 15 я просто рассматривал, это доставляло настоящее удовольствие. Когда я увидел что еще и машинное тут представлено, мне стало совсем интересно. Но когда я оказался в кабине.... Когда запустил топливные насосы и дизель - то что я увидел и услышал - покорило меня окончательно. Я вдруг понял что сижу в кабине настоящего локомотива. Стал наблюдать за приборами, как качается стрелка давления масла, как она реагирует на работу с контроллером. У меня мурашки по коже пошли, скажу я вам. Когда всё было сделано по процедуре, когда тронулся, стал выезжать из горловины станции, набирать позиции контроллера, открыл окно, и услышал как снаружи локомотива в кабину ворвались звуки! А затем я услышал как работает дизель на высших позициях контроллера, и вот тут я стал совсем ребёнком, которого впервые посадили в кабину настоящего локомотива, и у которого глаза загорелись от увиденного...

Что ж... Хочу от всего сердца поблагодарить всех ребят, кто с такой любовью и трудом сделали эти модели локомотивов, эти тренажеры. Действительно искренне хочу поблагодарить, еще и за то, что вы всё это предоставляете в бесплатное пользование (в отличие например от некоторых зарубежных капиталистов, которые стремятся делать деньги из всего, даже из воздуха и даже из бездарных вещей). Хочу перечислить наших героев еще раз поименно: Дмитрий Костюченко, Алексей Зверев, Алексей Гребнев, Борис Яценко, Александр Тимошенков, Николай Лежнёв, Виталий Сигаев, Ярослав Хомутов, Роман Шепеленко, Максим Дубров, Владимир Запара, Александр Гончаренко, Антон Таранишин, Сергей Морозов. Не хочу никого выделять специально, но придётся все же выделить Алексея Зверева, потому как его скрипты просто великолепны, а еще он очень отзывчивый и делает великолепную техническую поддержку, Романа Шепеленко конечно за тяговые и конечно за тормозные по ЭПТ, Виталия Сигаева вообще за всё что он сделал, так как он в памяти еще по прошлым проектам, например 2ТЭ локомотивов, Владимира Запара, за многое, конечно за алгоритм раскачки тут в этом проекте, и вообще например за великолепные учебные ролики по zxPath.

Я заметил что в сети интернет, в своих просмотрах роликов с локомотивами, я всё чаще стал искать легендарную "Машку", М62, который очень сильно раньше недооценивал, и который стал самым любимым, после вашей ребята проделанной работы, после того, как вы выпустили настоящие шедевры. Это пожалуй самое ценное, когда есть такие моделлеры, которые приобщают нас любителей к локомотивам, делая модели максимально приближенные к реальным.

Спасибо! Будем ждать от вас новых свершений :).

TRam_
11.11.2014, 20:45
и вообще например за великолепные учебные ролики по zxPathа кому как не автору sU и zxPath объяснять, как ими пользоваться... Хотя я всегда думал, что ролики получились не очень удачными.

дельфин
10.12.2014, 20:17
Скажите, сцепил дм 62 1801, с дм 62 1796, холодильниками к друг другу, между секциями как надо появились соединительные кабели, запустил обе машины, прогрел, включил управление в обоих машинах, но при сборе схемы схема собирается тока на ведущей секции, ведомая же остается работать в холостую. Как быть?

Эрендир
10.12.2014, 20:58
Как быть?
Прочитать внимательно иснтрукцию

дельфин
10.12.2014, 21:18
Да прочитал конечно включены автоматы в ведомой все как должно быть

Эрендир
10.12.2014, 21:25
Ну если бы всё было как в инструкции и ничего лишнего, то и СМЕ бы тоже работало бы

дельфин
11.12.2014, 20:09
Разобрался. Хочу сказать отдельное спасибо за тормоза и возможность установки зарядного давления. Не когда не думал что в треинзе появятся адекватные реалистичные тормоза как пт так и эпт. Даю разрядку 0.5 и в тц как раз на величину первой ступени набирает. Молодцы!

---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.12.2014 в 23:59 ----------

Единственое что мне вот честно не понравилось, темп зарядки УР очень слабый. Он в реале гораздо быстрее заряжается, и сверхзаряд идет быстрее если пихнуть в первое.
И темп зарядки ТМ одинаковый что с вагонами, что без. А он в реале опять же сильно различается.а так вцелом хорошие тормоза если не цеплятся к мелочам. Общий функционал есть, он адекватен и это хорошо)

TRam_
11.12.2014, 20:35
дельфин, все дефолтные тормоза в trainz по-своему кривые. Потому что там не правильно рассчитывается течение воздуха через калиброванные отверстия. Ликвидация сверхзарядки - вообще имитация. Можешь ещё сравнить с тормозами ВЛ10 - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=307&page=1 (правда тем нет возможности установки зарядного)

дельфин
12.12.2014, 01:08
И еще вопрос возник. У меня у одного при езде в СМЕ происходит прерывание звуков дизеля переодическое?

Эрендир
12.12.2014, 06:55
У всех. К СМЕ отношения не имеет. Такой уж у ТРС звуковой движок - больше звуков в кадре, больше прерываний.

SHEP Rom
12.12.2014, 19:59
темп зарядки УР очень слабый.
Верно подмечено. Такая настройка удовлетворяет паспортным данным на наполнение УР от 0 до 5 атм за 30 сек. Так и было до того, как нашлось видео зарядки живого УР, на котором время на наполнение от 4.5 до 5.5 атм., составляет почти 5 сек, а при текущей настройке это время почти 15 сек. Удовлетворить оба условия не возможно, а важнее время в рабочей области давлений.
Уже поправлено, в ближайшее время, я полагаю, будут обновлены тормоза, и не только в этой части.

И темп зарядки ТМ одинаковый что с вагонами, что без.
Именно дефолтные настройки не могут работать иначе - возможна только эмуляция работы стрелки скриптом.

дельфин
13.12.2014, 02:23
Еще вопрос назрел: у этих машек в конфингах взяты характеристики какого дизеля? 14Д40 или Д49? Просто на многие дм62 и даже м62 после капитального ремонта ставили д49, так как они более экономичные, и кпд выше у них.

TRam_
13.12.2014, 05:24
у этих машек в конфингах взяты характеристики какого дизеля?Да, отличаются. В ДМ62-1796 и ДМ62-1804 стоят Д49, в остальных - 14Д40. Соответсвенно расход топлива по позициям у Д49

fuel-rate
{
0 "0.200"
1 "0.861"
2 "1.716"
3 "1.998"
4 "2.251"
5 "2.394"
6 "2.537"
7 "2.942"
8 "3.347"
9 "3.656"
10 "3.964"
11 "4.258"
12 "4.552"
13 "4.842"
14 "5.133"
15 "5.515"
}

у 14Д40

fuel-rate
{
0 "0.520"
1 "0.900"
2 "1.075"
3 "1.250"
4 "1.750"
5 "2.250"
6 "2.625"
7 "3.000"
8 "3.400"
9 "3.800"
10 "4.100"
11 "4.400"
12 "4.825"
13 "5.250"
14 "5.550"
15 "5.850"
}

И звуки отличаются. А вот тяга одинакова, как собственно и должно быть (мощности дизелей одинаково настроены по позициям ).

дельфин
13.12.2014, 10:57
Отлично. д49 стоит дефорсированый у нее до двух килобыл так что все верно. А бак у нее 3900 вмещает? помоему 3000 в свойствах я видел. У ДМки бак же увеличиный.

sostavitel
23.12.2014, 09:56
Прошу уточнить, можно ли кабину от 1867 или 1845 машки прикрутить к другой машке из этой великолепной шестерки(Не люблю локомотивы красного цвета)? Если да, то к какой именно? . И как ездить по СМЕ? Запуск понятен, а набор позиций- отдельно в каждой? Спасибо.

дельфин
23.12.2014, 10:27
Прошу уточнить, можно ли кабину от 1867 или 1845 машки прикрутить к другой машке из этой великолепной шестерки(Не люблю локомотивы красного цвета)? Если да, то к какой именно? . И как ездить по СМЕ? Запуск понятен, а набор позиций- отдельно в каждой? Спасибо.

В обоих кабинах ведомой секции включаешь автоматы управление и топливный насос. И запускаешь дизель. Ведущую запускаешь как обычно. И все. Если все правильно то потянет двумя секциями, о чем ты узнаешь по кратковременому загоранию ламп сброс нагрузки 1 и 2 при включении поездных контакторов

Sarcasm
23.12.2014, 10:47
Хм, у меня такой вопрос - какую-нибудь из кабин Машек можно прикрутить на сдвоенную, например 0168? Ну и естественно, чтобы скрипты работали =). А то если после кабин М/ДМ62 запускаешь 2М62... хочется вырвать себе глаз =)

sostavitel
23.12.2014, 11:25
Sarcasm,смотри, а то на Б:АНе нарвешся:scare: Эти кабины только для шестерки локомотивов из шапки. А взаимозаменяемость кабин-сомнительная затея, выкидывает ошибку про авторские права (или что-то в этм роде).

Эрендир
23.12.2014, 11:59
Прошу уточнить, можно ли кабину от 1867 или 1845 машки прикрутить к другой машке из этой великолепной шестерки
Нет.

отдельно в каждой?
Это же СМЕ, значит из головной.

какую-нибудь из кабин Машек можно прикрутить на сдвоенную, например 0168
Нет

sostavitel
26.12.2014, 13:52
http://savepic.org/6729857m.jpg (http://savepic.org/6729857.jpg)
А как определить, что вторая машка тоже тянет на той же позиции, что и первая? На подъем с 2800 тоннами еле выполз на 10км\ч, а судя по разным дымам, тянет только первая, а вторая паразитирует?

Эрендир
26.12.2014, 13:57
sostavitel, да, вторая на холостом идёт.

А как определить, что вторая машка тоже тянет
По дыму или приборам во второй машке.

sostavitel
26.12.2014, 16:57
А как тянуть обоими? Перемещаться во вторую и контроллером 1..2..3..4..5?

Эрендир
26.12.2014, 18:32
sostavitel, неужели трудно в шапке прочитать, как запускать ведомый лок по СМЕ?

TRam_
26.12.2014, 20:15
sostavitel, в результате неправильного запуска второй секции она у тебя "отвалилась". Нужно всё делать строго по инструкции, только тогда будет тянуть.

sostavitel
27.12.2014, 19:21
Неет, ребятушки, запустил а ее праильно (ну, я так думаю)-сначала ведущую 1ю, потом ведущую 2-ю как в шапке значится, она запустилась, дымки были на обоих секциях, а вот в режиме тяги-действительно отвалилась, и кстати, первая секция ведет себя при торможении 254 свояком своеобразно- тормознешь чуток, она и сбрасывается в 0. Так нужно?

Эрендир
27.12.2014, 19:23
Неет, ребятушки, запустил а ее праильно
Э неее. Запустил бы правильно, то ехал бы в сдвоенной тяге. Ну или ты не дождался сбора схемы во второй секции.

тормознешь чуток, она и сбрасывается в 0.
Ничего не понял

TRam_
27.12.2014, 19:25
Ничего не понялЧто убрать разбор схемы по наполнению ТЦ надо.

Эрендир
27.12.2014, 19:26
TRam_, ах, ну я же только отвечал на этот вопрос на предыдущей странице.

Дмитрий ВСЖД
20.01.2015, 04:55
На днях установил сценарий Скорый 120. Ранее при выходе данной серии локомотивов в опросе Ваши впечатления от новых ДМ62 поставил галочку у пункта "Это лучшее, что я ставил в Trainz" и не ошибся. Проехать полноценно возможность появилась только сейчас. Локомотивы действительно получились отличные и это касается всего, начиная от запуска тепловозов и заканчивая интерьера каждого локомотива, который уникален, по этой причине не появляется ощущения однообразности. В жизни мне не доводилось побывать в кабине именно данных локомотивов, но приходилось ехать в первом вагоне с головы состава под 3м62у, поэтому приходилось ощущать характер движения и слышать при этом звук дизеля на различных режимах работы, а поскольку данные локомотивы похожи, то и в симуляторе это все очень реально, благодаря качественным звукам и четко настроенным тяговым характеристикам. Конечно, для тех, кто работает в составе локомотивных бригад, данные тепловозы по впечатлениям могут быть не такими, как для меня, но мне как обычному пользователю они пришлись по душе, по функционалу и скриптам все также радует. Хотелось бы поблагодарить авторов и всех, кто так или иначе был причастен к созданию локомотивов серии ДМ62, если и остальные локомотивы будут изготовлены на таком же уровне и еще лучше:smile2233:, интерес к вашим разработкам никогда не угаснет, как следствие и к миру виртуальной жд.:JC_ThankYou:

ZIMA
20.01.2015, 09:57
Ранее при выходе данной серии локомотивов в опросе Ваши впечатления от новых ДМ62 поставил галочку у пункта "Это лучшее, что я ставил в Trainz"
Спасибо за оценку. Но тут совет небольшой, лучше всё-таки не ставить галочки заочно. Нужно сначала ознакомиться, а потом голосовать:smile2233:

Ant.taranish
31.01.2015, 17:32
Я правильно понимаю, что ожидается обновление для локов в связи с переработанным ЭПТ?

Эрендир
31.01.2015, 17:38
Так точно

sostavitel
31.01.2015, 21:45
А скачать можно только с DLS, или появятся привычные источники?

Эрендир
31.01.2015, 21:58
Всё будет на сайте.

apkin
23.02.2015, 15:26
Всё будет на сайте.

Уже почти месяц прошёл, а на сайте так ничего и не появилось.

Andrey
23.02.2015, 16:45
apkin я, например, обновил весь этот ПС через поисковик куидов на trainz-mp. Попробуй, очень даже и неплохо, чем сутками с ДЛС качать с черепашьей скоростью.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Да, еще там М62-1225 обновленный от ZIMA появился.

sostavitel
23.02.2015, 21:14
М62-1225 обновленный от ZIMA появился ссылочку на страницу можно?

Andrey
23.02.2015, 21:39
trainz-mp

sostavitel
23.02.2015, 22:27
Andrey,оно?
http://savepic.org/6945444m.jpg (http://savepic.org/6945444.jpg)

jim_spb
23.02.2015, 22:33
Andrey,оно?
Странная какая-то выкладка. Вот оригинал на ДЛС
http://savepic.su/5117906.png
Смотрим на дату. https://www.auran.com/TRS2004/DLS_viewasset.php?AssetID=270044

Andrey
23.02.2015, 22:45
оно?
Да, оди к одному, что на ДЛС.

Эрендир
24.02.2015, 11:39
Уже почти месяц прошёл, а на сайте так ничего и не появилось.
Не появилось по независящим от меня причинам. Я не занимаюсь непосредственной выкладкой на сайт. С ней произошла небольшая заминка. К сожалению, ответить на вопрос когда на сайте появятся актуальные версии я не могу. Со всеми вопросами прошу обращаться в администрацию ресурса.

OlegKhim
24.02.2015, 11:48
Прошу потерпеть, как только у меня появится время - обязательно перевыложу.

Slavik_ЭП1м
24.02.2015, 20:07
Что за обновление такое? Что нового в локомотивах?

Эрендир
24.02.2015, 20:25
Убрана разборка схемы при давлении в ТЦ. ЭПТ переведён на библиотеку, что я выкладвал и они снова могу тормозить с ЭПТ с обновлёнными вагонами. Ну и ряд других мелких изменений и исправлений. В основном всё с тормозами.

Санёк
08.03.2015, 18:19
а где можно скачать обновленные М62,кроме ДЛС?

ANDREY199
08.03.2015, 20:53
Вот такие ошибки при установке этих замечательных (без сарказма) локомотивов:
http://i.piccy.info/i9/6b8e6f95da0ef59856c4dccf0e2b8bb5/1425840464/5357/877429/script62_240.jpg (http://piccy.info/view3/7851477/2194d22cee48bdd03f84d24876e86ad8/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-08-18-47/i9-7851477/240x171-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-08-18-47/i9-7851477/240x171-r) http://i.piccy.info/i9/3faf89739060286de3688dbe652d0044/1425840487/4719/877429/script62_1804_240.jpg (http://piccy.info/view3/7851478/6b2e18c2b640d00febdeba3ac1eb5b9c/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-08-18-48/i9-7851478/240x151-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-08-18-48/i9-7851478/240x151-r)
То же касается и 2ТЭ121. Насколько я понял, это связано с тем, что скрипт установлен последней версии, а сами локомотивы не обновлены?

OlegKhim
08.03.2015, 20:58
а сами локомотивы не обновлены?
Локомотивы обновлены и доступны на DLS, там все без ошибок и работает - это для пользователей. Для халявщиков пока у меня нет времени обновить на сайте, ждите...

Санёк
08.03.2015, 21:01
OlegKhim, дело не в халявщиках)) со скоростью 5 кб/с это ооочень долго будет

ANDREY199
08.03.2015, 21:06
OlegKhim, можно и с DLS скачать, но там же 80+ МБ надо с такой мееееедленой скоростью качать. Не у всех же есть возможность хотя бы закинуть деньги для покупки FCT.

OlegKhim
09.03.2015, 19:49
Возможно завтра появятся, но я не уверен...

---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.03.2015 в 21:11 ----------

Шесть машек и два 121-ых обновлены.

Артем
11.03.2015, 13:36
Шесть машек и два 121-ых обновлены.
Обновлены здесь на сайте? Какие файлы нужно перекачивать?

Slavik_ЭП1м
11.03.2015, 14:50
Обновлены здесь на сайте?
Да.

Какие файлы нужно перекачивать?
Тепловоз, скрипты. Детали по-моему не менялись.

Фёдор Александрович
12.03.2015, 10:34
Тепловоз, скрипты. Детали по-моему не менялись.Ещё кабины обновились. Но они по-моему идут в паках с самими тепловозами.

Slavik_ЭП1м
15.03.2015, 19:41
Заметил одну вещь.

Ехал на пневматике, после ступени торможения отпустил тормоза первым положением крана 395 (с завышением на 0,5 выше зарядного давления) с последующим переводом ручки во второе положение.
При этом (а именно при восстановлении зарядного давления) загорелась лампа 418 датчика "Обрыв ТМ". Этого не должно происходить при восстановлении зарядного давления темпом ликвидации сверхзарядки.
И еще один недочет. При горящей лампе "Обрыв ТМ" тяга собираться не должна, а тут она у меня собралась.

Пневмоэлектричекий датчик № 418 работает так (кратце):

Сделал разрядку УР на ступень величиной 0,2-0,3 кгс/см2, загорается лампа "Обрыв ТМ", набираем позицию, тяга при этом собираться не должна. Далее делаем вторую ступень торможения (как бы дотормаживаем), до снижения давления ниже зарядного на 0,7-0,8 кгс/см2. Тормозные цилиндры должны наполниться до давления, выставленного в соответствии с положением режимного переключателя ВР №483. Далее лампа "Обрыв ТМ" погаснет, набираем позиции контроллером, тяга собирается.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

А вообще, различают 2 типа локомотивов (касаемо тормозной системы):

Чисто пассажирский ( установлен ВР №292+ЭВР №305; 254 кран не работает, как повторитель автоматического тормоза, то есть нет импульсной магистрали; оборудован ЭПТ). По такому принципу работают все локомотивы пассажирского парка, работают ВЛ60п (ВЛ60пк), пассажирские ВЛ22м, про М62 не могу утверждать, что были чисто пассажирские, так как инфой не владею. Такими машинами не разрешается водить грузовые поезда.

Чисто грузовые (установлен ВР №483 с пневмоэлектрическим датчиком № 418; 254 кран работает как повторитель автоматического тормоза, то есть от 254 крана идет импульсная магистраль) пассажирские поезда допускается водить в строго необходимых случаях (допустим, отсутствие на линии пассажирского локомотива в данное время, либо вызов вспомогательного).

Локомотивы, предназначавшиеся заводом-изготовителем исключительно для грузового движения так же могут переоборудоваться в пассажирский, на них устанавливается ВР292+305, оборудуется ЭПТ. Тормозная система грузового типа при этом незадействуется, либо вовсе упраздняется. Такие локомотивы можно встретить в жизни: это ВЛ60кп (заметьте, не ПК, а именно КП, что означает, ВЛ60к, переоборудованный для вождения пассажирских поездов). По такому принципу работали некоторые туапсинские ВЛ10, они имели отличительную надпись на борту: "ПАССАЖИРСКИЙ", так же можно встретить в жизни переделанные ВЛ8, ВЛ80, 2ТЭ116, 2ТЭ10, М62.

Эрендир
15.03.2015, 20:44
темпом ликвидации сверхзарядки.
Сверхзарядки на локах нет.

Все исправления теперь только для ТАНИ. То есть не скоро.

dvigatel
16.03.2015, 07:21
Скачал вчера машку, это наверное самый лучший локомотив в ТРС. Особенно дым понравился. Не мог целых полчаса поехать, пока не нашел ЭПК. Сначала думал, что ее там нету, бо рядом с АЛСН нечто похожий на нее прибор стоит, щелкал его, думал да в чем же дело) потом открыл бардачок и нашел ключик))Хорошо что можно отключить проверку бдительности, не задовбывает как на ВЛ. Аппарат огонь!Только звуки бы погромче.-----
Такой теплоз не стыдно и продавать за 50$. Можно и за 100.

MasterPM724ltjt103
16.03.2015, 07:31
не задовбывает как на ВЛ
на ВЛ80 её можно выключить тоже, причём с кабины

бо рядом с АЛСН нечто похожий на нее прибор стоит
а это скорее всего ты ЭПТ нашёл

dvigatel
16.03.2015, 15:05
А кто за подруга на фотке в кабине?)

ZIMA
16.03.2015, 18:38
А кто за подруга на фотке в кабине?)
Видать весна действует?:smile2233:

dvigatel
17.03.2015, 17:25
Твоя?)

ZIMA
17.03.2015, 18:21
Твоя?)
:fc: Мда... Так оффтопить могут не только лишь все.

dvigatel
17.03.2015, 19:10
та ладно)

модулятор
28.03.2015, 19:13
Прошу прощения за нубские вопросы, но человек я в симуляторе абсолютной новый, и знаю еще очень мало.
1. Я только начинаю знакомиться с УКБМ, но уже его ненавижу)) можно как-то его вообще выключить на время, чтобы не мешало знакомиться с моделью локомотива? в настройках я имею в виду.
2. ППС- это те красные лампы, при загорании которых я должен жмякать по РБ, как я понимаю. Это единая система с ЭПК? Сначала горит ППС, затем свистит ЭПК? Зачем так часто (каждые 20 секунд) горят ППС? Я ничего не успеваю даже рассмотреть в кабине....понимаю, что что-то, наверное, делаю не так, коли оно так часто меня озадачивает.. И почему иногда во время свиста ЭПК нажатие кнопки РБ уже не спасает?

А модель потрясающая. Звуки, кабина..Класс. Первая мной установленная из трех моделей, которые всерьез вызвала желание изучить ее досконально.

Rock-sett
28.03.2015, 19:24
Прошу прощения за нубские вопросы, но человек я в симуляторе абсолютной новый, и знаю еще очень мало.... Зачем так часто (каждые 20 секунд)...

Для того и форум чтоб вопросы задавать.))) Я твоих высот ещё в управлении не достиг, но вот что касается УКБМ в реале, почитать тут можно:
http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/NTS/TEPLOVOZ/AVTT_BEZDV/M_P/frame/4.htm
Как отключать его не знаю, я такоё же нуб.)))

vit_pnz
28.03.2015, 19:46
модулятор, можно выключить проверку бдительности, пока ты находишься в редакторе, просто открываешь свойства локомотива и ставишь галочку "Отключить проверку бдительности"

модулятор
29.03.2015, 06:40
Прошу прощения за нубские вопросы, но человек я в симуляторе абсолютной новый, и знаю еще очень мало.... Зачем так часто (каждые 20 секунд)...

Для того и форум чтоб вопросы задавать.))) Я твоих высот ещё в управлении не достиг, но вот что касается УКБМ в реале, почитать тут можно:
http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/NTS/TEPLOVOZ/AVTT_BEZDV/M_P/frame/4.htm
Как отключать его не знаю, я такоё же нуб.)))

Спасибо за ссылку. Не все так просто....

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:36 ----------

модулятор, можно выключить проверку бдительности, пока ты находишься в редакторе, просто открываешь свойства локомотива и ставишь галочку "Отключить проверку бдительности"

Так и не наше, где это.... Скажите пожалуйста...А зачем в системе УКБМ предусмотрены две "кнопки" реагирования: РБ и...S какая-то... Если можно жать S и эффект будет такой же? Что значит на приборной панели локомотива кнопка "контрольный пункт"? У него конструктивно не предусмотрен тахометр на обороты дизеля?

Эрендир
29.03.2015, 08:06
А зачем в системе УКБМ предусмотрены две "кнопки" реагирования: РБ и...S какая-то... Если можно жать S и эффект будет такой же?
Читай внимательно то, что по ссылке выше. Там об этом должно быть написано. Sкб используется при пропуске.

Что значит на приборной панели локомотива кнопка "контрольный пункт"?
Ничего не значит. Она не работает.

У него конструктивно не предусмотрен тахометр на обороты дизеля?
А зачем он вообще может быть нужен? Это же не машина. Здесь частота вращения постоянная для каждой из позиций контроллера.

ZIMA
29.03.2015, 11:20
У него конструктивно не предусмотрен тахометр на обороты дизеля?
Тахометр в дизельном находится (на настоящем локомотиве)

dvigatel
29.03.2015, 12:31
Здесь частота вращения постоянная для каждой из позиций контроллера.
Даже когда в нагрузку? Ведь даже на машине, если включаешь свет, то нагрузка на генератор возрастает и обороты двигателя немного падают. Или там электроникой они постоянно поддерживаются?

tarasik
29.03.2015, 12:37
РЧО поддерживает постоянные обороты

TRam_
29.03.2015, 12:59
Или там электроникой они постоянно поддерживаются?И электроникой тоже, которая регулирует возбуждение генератора. Но в меньшей степени, обороты во время набора действительно могут проседать от резких перепадов нагрузки, а в некоторых случаях можно вовсе заглушить дизель. Но если оставить дизель-генератор под более-менее стабильной нагрузкой и никуда не дёргать контроллер, то дизель через некоторое время выйдет на те обороты, которые были выставлены у РЧО для этой позиции контроллера.

Тахометр в дизельном как раз для этого используется - чтобы настраивать соответствие между позицией и оборотами (соответственно контроллер - это не "педаль газа" грузовиков, это задатчик оборотов). А "выход дизеля на режим" машинистом определяется на слух.

Иван 2тэ116
29.03.2015, 13:23
Здесь частота вращения постоянная для каждой из позиций контроллера.
Даже когда в нагрузку? Ведь даже на машине, если включаешь свет, то нагрузка на генератор возрастает и обороты двигателя немного падают. Или там электроникой они постоянно поддерживаются?

у нас на ушках (2тэ116у) вообще дизель нагрузки не чувствует, даешь позицию обороты растут одинаково что под нагрузкой что без нагрузки, только турбина свистеть начинает немного сильнее и все.

на старых 116 у которых дгу не отрегулирован да бывает обороты резко ростут когда даешь позиции потом немного падают а бывает вообще просадка оборотов, тоесть он как бы сначала раскручивается а потом обратно сбавляет обороты не смотря на то что ты позицию не сбрасывал, такое из за не отрегулированного генератора который душит дизель.

Так да говорят правильно. ОРЧО постоянно должен поддерживать определенный обороты дизеля не зависимо от его нагрузки.

когда на холостых оборотах работает дизель, когда часть топливных насосов в отключенном режиме, когда включается компрессор да чувствуется нагрузка на дизель, немного падают обороты, такое на старых 2тэ116
на 2тэ116у и последних 2тэ116 например 2тэ116 - 1704 с ДГУ 18 - 9 дг с электронным регулятором просадки оборотов даже на холостых при включении компрессора не наблюдал, так же как и под нагрузкой.

если брать серию 2м62ук, с дизелями типа 5д49, я уж конечно не знаю как там ДГУ называется точно, но думаю тоже самое что на 2тэ10мк, если да то на дизелях тоже стоит электронный регулятор...но там еще и уста которая управляет возбуждением генератора, там же постоянка. Ну говорить конкретно о серии ДМ62 и 2м62 не могу так как не знаю что это за аппарат. У нас 2тэ116у в основном и те последние 2тэ116 с деревяшками....поэтому могу о них ток говорить, и только их ставить в пример.

модулятор
29.03.2015, 14:58
Читай внимательно то, что по ссылке выше. Там об этом должно быть написано. Sкб используется при пропуске.

Я не очень правильно поставил вопрос. Я прочитал и понял различия, когда надо нажимать РБ, а когда Sкб. Здесь же можно об этом вообще не париться и всегда нажимать Sкб. Или я не попадал на условия, когда это не прокатит, или в кабине конструктивно кнопка Sкб находится где-нибудь далеко, и для этого сделано нажатие по ней в случае пропуска?

TRam_
29.03.2015, 15:39
или в кабине конструктивно кнопка Sкб находится где-нибудь далекоНу обычно да. В данных кабинах они почти рядом:

http://i.piccy.info/i9/b124a0ea0a089eff28c4d2029532df4f/1427631961/27157/854143/TRam_20150329_0000_500.jpg (http://piccy.info/view3/7967359/b7547684835514e153db7224d86ed0c7/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-29-12-26/i9-7967359/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-29-12-26/i9-7967359/500x281-r)

А вот в 2ТЭ121 они далеко:

http://i.piccy.info/i9/780277d24aad5377fb66f7abb4e56c63/1427632297/20651/854143/TRam_20150329_0002_500.jpg (http://piccy.info/view3/7967390/b1cb23add404e5624a44641ed931d1ed/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-29-12-31/i9-7967390/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-29-12-31/i9-7967390/500x281-r)

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Ну а самая распространённая схема на современных локомотивах всё же вот такая -

http://i.piccy.info/i9/9f80196ce07308173de449868049aedc/1427632495/30082/854143/TRam_20150329_0003_500.jpg (http://piccy.info/view3/7967414/282c3d5855b1d646c13b2731eeb3d8c6/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-29-12-34/i9-7967414/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-29-12-34/i9-7967414/500x281-r)

(чтоб привставать приходилось). Правда именно в этой кабине они не реализованы.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

А кнопка ВК, как правило, на столе помошника.

модулятор
29.03.2015, 17:16
благодарю за ответ)

Иван 2тэ116
30.03.2015, 11:32
Блин вот все давно хотел написать. С переходом на 3.7 появилась возможность оценить по настоящему 2тэ121 и дм62. Блин ребята конечно шикарно довольно реалистично все сделано. Блин тормоза вообще порадовали в первом сверх подрыв давления в тм и ее ликвидация при переводе во второе положение. Звуки шипения ну максимально реалистично очень порадовало. Но есть пару моментов которые бы хотелось прояснить можно ли сделать завышение давления? Чтоб по ур поднимать его хотяб до 6 атмосфер? И как то быстро накачивает компрессор гр. Спасибо большое разработчикам! Желаю удачи в дальнейшей работе. Если найдете в тексте ошибки то исправьте пожалуйста а то в поезде ща пишу в промежутке обходов дизельного....на 116 едем с деревяшкой.....

TRam_
30.03.2015, 11:36
Но есть пару моментов которые бы хотелось прояснить можно ли сделать завышение давления? Чтоб по ур поднимать его хотяб до 6 атмосфер?Нельзя. Нет темпа мягкости. Либо будет как тут - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=307&p=387381&viewfull=1#post387381 , https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=307&p=387391&viewfull=1#post387391

Иван 2тэ116
30.03.2015, 15:04
TRam_, все вопрос снят, жаль конечно, а можно как то бешеную производительность компрессора откорректировать?

SHEP Rom
30.03.2015, 17:12
а можно как то бешеную производительность компрессора откорректировать?
Иван 2тэ116, если сказать кратко - примерно та же история, как и с завышением, для всех режимов нормально не настроить. И такое впечатление, что некоторые на форуме только картинки рассматривают - читать и понимать написанное, как непосильная задача, - про невозможность сделать завышение на дефолте писано-переписано уже минимум лет как пять. И всё равно до задницы, выпадат некоторые с Луны и начинают песню по новой.
:ps:И компрессор нормальный, в определённом диапазоне настроен по времени наполнения ГР с одного видео про 2ТЭ10М. Так что не везде компрессоры "дохлые", по тем или иным причинам.

Иван 2тэ116
30.03.2015, 17:21
а можно как то бешеную производительность компрессора откорректировать?
Иван 2тэ116, если сказать кратко - примерно та же история, как и с завышением, для всех режимов нормально не настроить. И такое впечатление, что некоторые на форуме только картинки рассматривают - читать и понимать написанное, как непосильная задача, - про невозможность сделать завышение на дефолте писано-переписано уже минимум лет как пять. И всё равно до задницы, выпадат некоторые с Луны и начинают песню по новой.
:ps:И компрессор нормальный, в определённом диапазоне настроен по времени наполнения ГР с одного видео про 2ТЭ10М. Так что не везде компрессоры "дохлые", по тем или иным причинам.

ну нет у меня времени сидеть и читать форум, мне уже трам подробно объяснил и направил по ссылкам, я все понял и вопрос снят.

SHEP Rom
30.03.2015, 17:25
ну нет у меня времени сидеть и читать форум,
... но при этом есть время задавать деб...дурацкие вопросы. Так что не надо тут ля-ля про время...

Иван 2тэ116
30.03.2015, 17:28
в каком смысле компрессоры дохлые, я все ориентир беру с 2тэ116у, тепловозы у нас новые, производительность компрессора великолепная, на даже он не так быстро откачивает ГР

ну нет у меня времени сидеть и читать форум,
... но при этом есть время задавать деб...дурацкие вопросы. Так что не надо тут ля-ля про время...

ничего дурацкого не вижу, покатал, выразил свое мнение все.

Rock-sett
30.03.2015, 17:31
...про невозможность сделать завышение на дефолте писано-переписано уже минимум лет как пять. И всё равно до задницы, выпадат некоторые с Луны и начинают песню по новой....
За пять лет можно было и в топике темы об этом написать, раз
"начинают песню по новой" А кто не прочёл или не понял,
"автоматически получат бан на 3е суток"

OlegKhim
30.03.2015, 17:34
Успокойтесь, trainz всего лишь игра...

Rock-sett
30.03.2015, 17:50
OlegKhim, мой пост расценивайте ни как критику, а как предложение. Появляются же на форуме новые пользователи, соответственно и вопросы такие будут периодически подниматься. Чтоб сократить подобные вопросы(вряд ли их вовсе избежать возможно), ответ в топике темы.
А кто не прочёл или не понял,
"автоматически получат бан на 3е суток" "Кто не спрятался - я не виноват".:mocking:

SHEP Rom
30.03.2015, 17:59
в каком смысле
В каком, я уже написал в предыдущем сообщении, расписывать снова почему, у тебя же времени нет во всё вникать...

За пять лет можно было и в топике темы об этом написать,
... в топике какой темы? Я и тебя могу уверить на 120%, что напиши это в каждой теме сверху, на главной форума, на сайте, всё равно будет тоже самое.

А кто не прочёл или не понял,
... а что ещё остаётся? Через день каждому персонально расписывать какие отличия игры от реальности? Да дае если и расписывать, вон у товарища Вани времени нету читать, кому-то не доходит, у кого-то что-то ещё.

А самое главное, херь в том, что когда на форуме, во время настройки скриптов или тяговых, задаешь вопросы по живым локам, чтоб что-то рассказали, показали фотки или сняли видео, как работает тот или иной узел, как работают те или иные приборы, вот тут то и начинается саое интересное - то времени нету, то религия не позволяет, то вообще всех как ветром сдуло, шаром покати и мертвые с косами вдоль дорог стоят - тишина абсолютная, все машинисты и их помощники выздыхали. А потом, через полгода-год поле релиза лока, когда уже и сам не помнишь что и почему делал, выпадают с Луны вот такие Вани, и как вчера родивишиеся начинают:" а вот там вот-то не так, а вот там это-то не этак..." Ага, проснулся называется ...

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Появляются же на форуме новые пользователи,
Пользователи то появляются, но темы старые с уже всем разжованным при этом никуда не деваются. Только это же перечитывать все нужно, а это же какая работа. Проще задать вопрос снова.
:ps:И такая практика не только на этом форуме, и наказания за попугаечное повторение вопросов на других форумах (по совершенно другим темам) гораздо жестче, нежели тут.

Иван 2тэ116
30.03.2015, 17:59
Рома а я уверен на 1000 процентов что такого бы не было, я б не интересовался по тем вопросам. ДА Я ЗАНЯТОЙ

SHEP Rom
30.03.2015, 18:10
ДА Я ЗАНЯТОЙ
не рычи...

Я думаю, эту бессмысленную дискуссию на этой ноте мы и закроем. Все поднятые вопросы в обсуждении уже были и не раз, высказаться возможность была у всех желающих.
Любое дальнейшее обсуждение технических настроек без фото-, видео-, печатных материалов, с полным описанием режимов, при которых был зафиксирован предмет обсуждения, считаю бессмысленным.

Rock-sett
30.03.2015, 18:30
SHEP Rom Это мы уже от темы Серия ДМ62 отклонились, поэтому прячу под спойлер и закругляюсь...

SHEP Rom, Пользователи то появляются, но темы старые с уже всем разжованным при этом никуда не деваются. Только это же перечитывать все нужно, а это же какая работа. Проще задать вопрос снова.
:ps:И такая практика не только на этом форуме, и наказания за попугаечное повторение вопросов на других форумах (по совершенно другим темам) гораздо жестче, нежели тут.
На поиск и перечитывание нужно тратить своё время, а оно, своё время, всегда дороже времени чужого. Неумение пользоваться поиском и нежелание перечитывать - бан, однозначно.
Но и FAQ по часто задаваемым вопросам, это уже дело автора. Вон в теме про ВЛ10-1628 v3.7 , TRam_ и AnDrEy_VL10 как активно поработали. Но, не внесут инфу о сделанных изменениях, замучаются отвечать на вопросы.

OlegKhim
30.03.2015, 21:08
замучаются отвечать на вопросы.
Пользуйтесь шаблонами ответов. На этом оффтоп заканчиваем.

TimoDm
31.03.2015, 11:26
Всем привет! Вопрос: Хочу сделать перекраску на M62-1843 по фотоматериалу jim_spb, стоит ли начинать или она уже существует, просто не выкладывалась?

Эрендир
31.03.2015, 12:14
TimoDm, не существует. Однако надо выбрать правильную модель, и одной перекраской там не обойдёшься. Там вроде бы нет СМЕ розеток и чего-то ещё. Так что всё равно придётся пинать Zima, что бы он чуток модельку подправил. Но это при условии, что перекраска готова.

sostavitel
02.04.2015, 08:00
Можно подробнее описать действия на этих машках?
1. При подъзде к красному (на лок.светофоре к\ж) -скажем, на входном 2 желтых, на выходном Красный
2. При проезде красного (на лок.светофоре К)

Slavik_ЭП1м
09.04.2015, 01:00
Ребята, поправьте наполнение ТЦ при торможении ЭПТ. Уж очень оно резкое, как и отпуск. Нужно замедлить, как минимум, раза в два.

TRam_
09.04.2015, 01:51
Slavik_ЭП1м, десять раз говорили. Если уменьшить скорость наполнения, то наполнение не будет соответствовать ступени. И наоборот.

Эрендир
09.04.2015, 06:08
Скорость наполнения соответствует литературе 1 кгс/см^2. Кроме того, когда здесь задавался об этом вопрос, то были приведены такие же цифры. Почему вдруг спустя пару месяцев это стало быстро, я не понимаю.
Надеюсь мой ответ понятен.

Slavik_ЭП1м
09.04.2015, 14:00
Как-то все быстро. Не успеваю ручку перевести в Vэ, как в ТЦ уже 1-1,5 атм, в реальности совсем не так. Не знаю с какой литературы было взято, и кто приводил эти цифры, но наполнение слишком резкое.
Но раз так категорично, то пусть остаётся, настаивать не буду.

пару месяцев
Ну так два месяца не хватало времени на нормальные покатушки :)

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Хотя могу предположить, что мне кажется, что наполнение слишком резкое, потому что ручку крана двигаю мышкой, а не рукой, может здесь и заложено искажение реальности. Надо будет, съездив в поездку, замерить точно эту самую скорость наполнения.

sostavitel
17.04.2015, 21:21
Вот состряпал свою версию свистка и тифона для М62

https://www.youtube.com/watch?v=YhWrst36UPE&feature=youtu.be
Если актуально-поделюсь.

andrywka31
19.04.2015, 21:52
как розшифровивается СМЕ?

TRam_
19.04.2015, 21:58
Система многих единиц.

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 00:59
Доброй ночи! Приветствую всех. Тепловозы просто превосходны, но у меня одна проблема - не отбивается проверка бдительности. Это начинается через несколько минут после начала движения, несколько раз отбивает нормально, а потом отбить уже нельзя и естественно срабатывает экстренное. Что делать?(

TRam_
12.05.2015, 02:10
Если не отбивается - жать Sкб :) . Лично я назначаю на пробел РБ, на Alt+пробел Sкб, тогда отбивается всё. Ну конечно нельзя ехать быстрее 60 км/ч с красно-жёлтым и быстрее 20 км/ч с красным - сорвёт.

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 02:13
Глупый вопрос, ведь я еще новичек и знаю только самые азы) Красно-желтый и красный - это имеется ввиду АЛСН? Если да, то там горит белый! Или я неправильно понял?
Кроме того...на панели приборов не работает ни одна лампа(сброс нагрузки), подсветка приборов тоже не работает, бывает такое, что нет звука тумблеров. Версия ТРС у меня лицензионная и билд последний.

TRam_
12.05.2015, 02:20
Красно-желтый и красный - это имеется ввиду АЛСН? Если да, то там горит белый!
Значит внимательно смотри за зелёной лампой - когда она загорается (не по звуку!), нужно отбивать РБ. Если пропустил и ЭПК запищал - загорается лампа "пропуск". Если при следующем загорании зелёной лампы не успеешь отбить РБ (пока лампа горит но звука нет), отбить получится только с помощью Sкб. Грибок Sкб справа, правее кранов машиниста.

А лучше назначить это всё на клавиши. Назначение в настройках клавиатуры, по пункту driver.

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 02:25
А вот в том то и дело, что в локе ни одна лампа не работает(((

TRam_
12.05.2015, 02:36
То есть опция проверки бдительности отключена?

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 02:45
Елки зеленые( А как ее включить то?

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:38 ----------

Дело даже не в этой опции, а в том, что нет никакой световой индикации на приборной панели, а она должна быть по инструкции (Убедится в наличии сборки схемы (лампа "Сброс нагрузки" погаснет)) У меня и близко ничего подобного не было...

TRam_
12.05.2015, 03:17
https://www.youtube.com/watch?v=xulPSz_23uU

Эрендир
12.05.2015, 06:09
В каждой кабине все тумблера подписаны, как на шильдиках, так и подсказками при навелении мыши. Неужели сложно было сразу среди них поискать что-нибудь связанное со световой индикацией. Тумблеров в кабине не больше 15.

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 11:01
В каждой кабине все тумблера подписаны, как на шильдиках, так и подсказками при навелении мыши. Неужели сложно было сразу среди них поискать что-нибудь связанное со световой индикацией. Тумблеров в кабине не больше 15.
Ну что ж я совсем что ли глупый?( Все тумблера перепробовал
Уж в пятнадцати тумблерах мне как регулировщику РЭА было бы несложно разобраться, если бы они работали как положено. Для этого и обратился к вам за помощью))):yes:

TRam_
12.05.2015, 11:07
нет никакой световой индикации
Mazahacker_Neo, нужен тумблер "сигнализация"

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 11:23
И что такое всплывающая подсказка, при наведении мыши я тоже знаю и даже по русски читать умею.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

нет никакой световой индикации
Mazahacker_Neo, нужен тумблер "сигнализация"
Володя, огромное спасибо! Я разобрался, все заработало! Просто последовательность действий на видео в корне отличается от того, что написано в инструкции по запуску в шапке этой темы.

TRam_
12.05.2015, 11:31
Да не особо и отличается, этот тумблер просто не указан. Хотя как видишь и без него ехать можно...

Кстати на видео кое-что неправильно. Там вручную открывают жалюзи холодильника, а это делать не нужно. Их тумблеры по умолчанию на автомате (т.е. охлаждение начинается по достижению рабочей температуры). А то можно и лок перегреть и спалить.

Эрендир
12.05.2015, 12:40
Все тумблера перепробовал

если бы они работали как положено
Давай не будем, хорошо? Все тумблера работают как надо. Если бы все перепробовал бы, неприменно нашёл. Поверь, локи без тестов даже в загрузки не попали бы, а тут уже которая версия по счёту. Всё давно оттестировано сообществом. Но всегда найдётся кто-нибудь, кто будет уверять что он всё скачал, а у него есть недостающие детали, или он всё перепробовал (иногда даже делал чётко по инструкции), но у него ничего не работает. Разработчики дураки видать, выложили недоделку. Так что не надо говорить мне тут, что ты всё проверил, но так и не разобрался, ибо всё работает ни как надо.

Просто последовательность действий на видео в корне отличается от того, что написано в инструкции по запуску в шапке этой темы.
Логично, что отличается. В сети нет ни одного официального видео по запуску. Кроме того, нет ни одного видео, где бы запуск выполнялся правильно. Единственно верная последовательность действий по запуску всей серии ДМ62 выложенных здесь, это инструкция в этой теме. То что здесь не указанны дополнительные тумблера, так они к запуску непосредственно отношения не имеют. Кроме того, здесь имеются 3 типа кабин, и каждый тип имеет свои небольшие особенности. Перечислять каждый раз для каждого лока всю мелочь - это перебор. Кроме того, над локами проделана огромная работа со стороны их автора и уж можно было и самому поиследовать кабину. Тем более, что подписано абсолютно всё, что хоть как-то можно щёлкать.

Я разобрался, все заработало
Очень хорошо, что разобрался. Лучше бы было, если бы это было сразу без заявлений в духе, оно там работает ни как надо.

Mazahacker_Neo
12.05.2015, 21:49
если бы они работали как положено
Давай не будем, хорошо? Все тумблера работают как надо. Если бы все перепробовал бы, неприменно нашёл. Поверь, локи без тестов даже в загрузки не попали бы, а тут уже которая версия по счёту. Всё давно оттестировано сообществом. Но всегда найдётся кто-нибудь, кто будет уверять что он всё скачал, а у него есть недостающие детали, или он всё перепробовал (иногда даже делал чётко по инструкции), но у него ничего не работает. Разработчики дураки видать, выложили недоделку. Так что не надо говорить мне тут, что ты всё проверил, но так и не разобрался, ибо всё работает ни как надо.

Просто последовательность действий на видео в корне отличается от того, что написано в инструкции по запуску в шапке этой темы.
Логично, что отличается. В сети нет ни одного официального видео по запуску. Кроме того, нет ни одного видео, где бы запуск выполнялся правильно. Единственно верная последовательность действий по запуску всей серии ДМ62 выложенных здесь, это инструкция в этой теме. То что здесь не указанны дополнительные тумблера, так они к запуску непосредственно отношения не имеют. Кроме того, здесь имеются 3 типа кабин, и каждый тип имеет свои небольшие особенности. Перечислять каждый раз для каждого лока всю мелочь - это перебор. Кроме того, над локами проделана огромная работа со стороны их автора и уж можно было и самому поиследовать кабину. Тем более, что подписано абсолютно всё, что хоть как-то можно щёлкать.

Я разобрался, все заработало
Очень хорошо, что разобрался. Лучше бы было, если бы это было сразу без заявлений в духе, оно там работает ни как надо.
Та что ж ты злой такой-то на жизнь?!!!! К словам цепляешься))) Против этих тепловозов я ничего не имею, они замечательные. Форум же для этого и создан, чтобы вопросы задавать, не так ли? И я не сказал, что ЛОКИ ЗАВЕДОМО НЕРАБОЧИЕ.

Эрендир
13.05.2015, 07:39
Та что ж ты злой такой-то на жизнь?
У меня на велосипеде сидения нету :mocking:

Mazahacker_Neo
13.05.2015, 21:53
Та что ж ты злой такой-то на жизнь?
У меня на велосипеде сидения нету :mocking:
:rofl2:

Vaultmann
24.05.2015, 12:10
Подскажите пожалуйста, версия доступная к закачке здесь - это последняя, или на ДЛС есть что-то новее? У меня после установки ТЭП60 почему-то поломалась вся серия Машек :-(

Эрендир
24.05.2015, 12:18
У меня после установки ТЭП60 почему-то поломалась вся серия Маше
Потому что стоит старая версия

версия доступная к закачке здесь - это последняя
Да. На сайте последняя версия машек. Однако, если есть возможность, то лучше всегда загружать с DLS. Там всегда актуальная версия и первым делом.

sostavitel
29.05.2015, 17:46
Возможна ли работа данных локомотивов в TANE?

New