PDA

Просмотр полной версии : Путейцы и временные ограничения скорости



awaken
21.10.2013, 12:23
учитывая безграничные возможности Trainz по скриптизации всего, возникла такая безумная идея.

возможно ли реализовать на карте бригады путейцев, случайным образом расставляемые, вместе со знаками временного ограничения скорости на участке работ?
выглядело бы это как правило, у которого есть маркер начала и конца зоны действия , но чтобы местонахождение бригады выбиралось случайно при каждом запуске сессии

TRam_
21.10.2013, 13:05
1) радиус действия маркеров скриптом не изменяется
2) для задания зоны с ограничением нужны пары маркеров (один - начало, другой - конец)
3) они должны взаимодействовать со светофорами (потому что почти все светофоры тоже задают ограничения, без перенастройки они "забьют" задаваемое нами ограничение)
4) если места, "где могут быть ограничения" заранее известны, то большого интереса это не прибавит

Portal
21.10.2013, 13:27
А разве лок бригада не должна знать, где будет пут. бригада? Что бы на полном ходу не снести их с ихними знаками "препинания". Я думал им перед проходом по перегону диспечер сообщает на каком километре ведутся роботы. Так что знать место, не так уж и плохо. Другое дело можно по часово поставить роботу.
С 12 там до 15 они ведут роботы и ограничение действует, а в другое время нет. И знаки бы под баласт пропадали. Как с правилом перегрева букс было. Там вообще рандомно все происходило. или я что то путаю?

B.U.G.O.R.
21.10.2013, 14:02
они ведут роботы
http://s43.radikal.ru/i099/1310/c6/763ac4086fe9t.jpg (http://s43.radikal.ru/i099/1310/c6/763ac4086fe9.jpg)

NIKO_Rus
21.10.2013, 14:11
где будет пут. бригада
ДСП предупредить должен.
Вот в сентябре на Ртищевской дистанции пути такая каша и заварилась, что работы начали делать, ДСП не предупредил бригаду локомотивную, а путейцы рельсовую цепь замкнули. Ну значит распилили рельс, а тут БС под пассом. В итоге сход локомотива. Пронесло еще, что машик быстро сориентировался, иначе беда

Rokky
21.10.2013, 14:48
учитывая безграничные возможности Trainz по скриптизации всего, возникла такая безумная идея.

возможно ли реализовать на карте бригады путейцев, случайным образом расставляемые, вместе со знаками временного ограничения скорости на участке работ?
выглядело бы это как правило, у которого есть маркер начала и конца зоны действия , но чтобы местонахождение бригады выбиралось случайно при каждом запуске сессии

При работах на перегоне выдаются соответствующие предупреждения на поезда и, если следовать всем инструкциям и правилам, случайным образом никто и никогда на перегоне не работает. Значит машинист должен знать где у него ограничения будут, а как сделать это при твоей идее? Если только писать правило и выводить километры с ограничениями в браузер, но не везде есть километровые и пикетные столбики. В сути своей идея интересная, но реализация.....

B.U.G.O.R.
21.10.2013, 15:04
У меня была другая идея, которую я даже как-то реализовывал. Когда писал одну из своих сессий, то пихал в слой сессии этих путейцев, а в правилах этой же сессии выдавал предупреждение на ближайшей станции. Т.о. у меня на одной и той же карте в одной сессии были путейцы, а в другой не было. Но тут, правда, статичность в том, что независимо от того, сколько ты раз будешь проходить эту сессию, они у тебя будут. Но это хоть что-то. И да, ограничение давать не надо, вернее как, не надо давать ограничение именно ТРСовское, потому что ИРЛ никакой ПБ не выдает его. Ни КЛУБ, ни САУТ, ничего, это просто запись на бумажке формы ДУ-46 (если не ошибаюсь), которая с зеленой полосой.

Lord_scorpion
21.10.2013, 16:00
поправлю Бланк белого цвета с желтой полосой по диагонали формы ДУ-61 (приложение №26 ИДП)

awaken
21.10.2013, 18:40
При работах на перегоне выдаются соответствующие предупреждения на поезда и, если следовать всем инструкциям и правилам, случайным образом никто и никогда на перегоне не работает. Значит машинист должен знать где у него ограничения будут, а как сделать это при твоей идее? Если только писать правило и выводить километры с ограничениями в браузер, но не везде есть километровые и пикетные столбики. В сути своей идея интересная, но реализация.....

это понятно, что предупреждение, но оно ведь оно выдается при вступлении на участок а не где попало ? т.е. остановка на станции которая является границей участка, и тебе предупреждение выдается в виде выскакивающего сообщения. или не выдается, по срабатыванию некой переменной.

технически конечно труднореализуемо (если вообще возможно)

CFM
22.10.2013, 18:36
Для этого нужно чтоб пикеты могли устанавливать ограничения скорости. Выбирается последовательность пикетов и им задаётся ограничение. Можно даже аттачить путейцев к ним. Но кто согласится на скриптованные пикеты?

B.U.G.O.R.
22.10.2013, 19:26
Для этого нужно чтоб пикеты могли устанавливать ограничения скорости. Выбирается последовательность пикетов и им задаётся ограничение. Можно даже аттачить путейцев к ним. Но кто согласится на скриптованные пикеты?
Категорически не согласен. Это ограничение будет поступать на КЛУБы, САУТы и прочую дребедень, а этого быть не должно. Ограничение должно оставаться сугубо на бумажке без внесение его в спид лимит ТРСа. Поэтому это даже немного упрощает задачу. Есть у меня такая мысля: сделать маркер (скажем, как у Эрендира на его объектах), в нем забить километр и пикет, и вероятность возникновения путейцев. Предупреждение.. Ну, можно поставить триггер на станции, которому указать маркер с путейцами. И ждать ответа оттуда, если путейцы появились, то по пересечению триггера дать прежпреждение с указанием места (как раз то, зачем мы писали там км и пикет). А вот как подробнее сделать это — хз. То ли правилами, может, с дочерним ДСПспич. То ли как-то еще, хз. Но, по-моему, это единственный вариант.

А теперь, самое интересное — много ли людей будет это пользовать? Скажу за себя, я у себя даже заморчаиваться не буду этими путецами, мне они ничего не дадут.

Portal
22.10.2013, 20:44
Короче. Просто нужен хороший набор объектов. Путейцев, знаков и всяких прочих инструментов. И все будут счастливы. каждый будет сам решать, осторожно себе ехать по перегону, или гнать что бы аж тапка в пол. Но нужна куча всяких мелочей вроде всяких приспособлений. А то тот мужик,с ломом от Неоклая, единственный, кто работает. А то все курят.)

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

И для путейцев нужны бушлаты. А то зимние карты есть, а они все там в жилетках ходят. И людям пора бы приодеться. А то все ка-кто по летнему. Но это уже совсем другая тема.

Рома
22.10.2013, 20:49
А то все курят.)
а что, в реале прям все батрачат?))

B.U.G.O.R.
22.10.2013, 21:19
А то все курят.)
https://dl.dropboxusercontent.com/u/23854517/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/45686114.jpg



Просто нужен хороший набор объектов.
Он уже есть, зачем придумывать велосипед?

KOT
25.10.2013, 11:52
а что, в реале прям все батрачат?))

Хотя бы ИБД :mocking:

Portal
25.10.2013, 20:53
Он уже есть, зачем придумывать велосипед?
а где? Я не видел ни одного годного путейца. Что бы с аппаратурой и тд.

goldenfenix1
17.11.2013, 13:14
А если сделать объектом? Так как работают жд переезды, или как в neoklai с дежурной по переезду

Donate with PayPal button

New New