PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация UZ



Страницы : [1] 2 3 4 5

OlegKhim
25.12.2012, 00:42
http://savepic.org/2541978m.jpg (http://savepic.org/2541978.jpg)
Решил обновить имеющуюся сигнализацию KDA.

Kompozitor
25.12.2012, 02:33
Скриптовую часть бы усовершенствовать для этой сигналки. А то слишком большая разница в функционале между KDA и другими сигналками.

А именно:
1) Автоматический маневровый режим, чтоб боты в 1 и 2 приоритетах нормально проезжали синий сигнал.
2) Хотя бы просто показ встречными проходными закрытого сигнала на однопутных перегонах. Тут не о соответствии реалу речь, а о том, чтоб боты нормально ездили.

Это дало бы возможность полноценно использовать систему маршрутизации "Path Control".

Ну и еще что-то по мелочевке.

tramwayz
25.12.2012, 02:40
Композитор, ты из разряда "тред не читай, сразу отвечай". Может тебе ещё отдельно-эксклюзивную сигналку сделать, которая "бу-бу-бу" и которая дает ощущение махины многотонной?

Kompozitor
25.12.2012, 03:09
Это было типа "рацпредложение". :)
Хотя, наверное, лучше от автора скриптов ответ получить об этом.

tramwayz
25.12.2012, 03:13
все остальное (линзы, короны, таблички, скрипт) используется от прежней версии.
Ну видишь же, написано, что скрипт от прежней версии, значит переделывальщика всё устраивает. Или ты приходишь к делателю стрижек и просишь его заодно сделать тебе пластическую операцию?

Ну новые лампочки выглядят хоть покрасивее старых залитых одним цветом. Я чё пишу-то сюда... Эти светофоры можно использовать с навороченными кабинами, сигналы будут читаться?

Эрендир
25.12.2012, 05:36
tramwayz, если в обычно кда читаются, то будут. Композёра пинаешь, а сам? Сказано же, скрипт переделываться не будет.

Bassie
25.12.2012, 06:06
А добавить 1 светофор можно?
Я ни где не видел Г - Горочный (Обычный 3-х линзовый с Маршр. указателем). Сигналы можно сделать:
1. при свободном Зеленый + Желтый
2. Желтый
3. при занятом Красный + буква Н
Зато это будет уже по виду Г и ставить его можно будет на Горках.

OlegKhim
25.12.2012, 09:49
Дело совсем в другом. Вчера допоздна ковырялся в работе скрипта, никак не мог понять появление табличек на светофоре, по-этому открыв тему не все успел пояснить.

Основная задача в том, что бы меши сигналки заменить на более новые (есть возможность обновить дефолт). То есть при выходе СП все светофоры, которые показаны на скрине (1,2 путь) заменятся на новые.

Тему создал больше для того, что бы в ней отписались авторы оригинальной сигналки ибо без их участия придется выпускать под своим куидом. К сожалению связи с ALTDK, RMM, Дмитрием_К нет, может как раз откликнутся.

А добавить 1 светофор можно?
Можно, покажи фото как пример.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------


Ну и еще что-то по мелочевке.
Я уже писал о моем подходе к выпуску дополнений, от простого к сложному.
Для начала библиотека "запчастей" (если ты видел последние мои парки, то принцип тот же)

http://savepic.org/2546074m.jpg (http://savepic.org/2546074.jpg) http://savepic.org/2547098m.jpg (http://savepic.org/2547098.jpg)

В папке светофора только превью, конфиг и скрипт. В се остальное детальками в отдельном kuid библиотеки. Обновляется то, что уже есть - выпускается. А дальше все просто, нужен предположим, светофор с разворотом или с десятью :mocking: головками - не вопрос, пишется конфиг и прикручивается что угодно. Та же история со скриптованием - kuid2 и никаких проблем.

kemal
25.12.2012, 10:23
А чего там с табличками? В SetPropertyValue оно. В зависимости от длины имени "включается" разное число табличек (да, скрипты кда ОЧЕНЬ не оптимальны). Всё делается заменой текстур SetFXTextureReplacement. В принципе, можно и на замену мешей переделать.

Oleg
25.12.2012, 10:24
А как на счет консольных светофоров? В этой сигналке я их не встречал, или плохо смотрел.:blush2:

Bassie
25.12.2012, 12:10
Можно, покажи фото как пример
Я перед тем как написать пост прошарил гугл что то фоток не обнаружил. Могу для примера сфотать страничку из Инструкции по Сигналке. ИСИ ОАО РЖД http://i052.radikal.ru/1212/a9/4c7d5d858a84.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

И вот предлагаю из этого набора Сигналов предлагаю оставить:
При свободном пути на горке В) Зел + Желт
б) Желтый
И при занятом пути на горке пускай загорается д) Красн + Буква Н

OlegKhim
25.12.2012, 12:41
А чего там с табличками? В SetPropertyValue оно.
Правильно, кто знает - тому ничего, а мне пришлось разбираться самому, к сожалению ввиду того, что основные разработчики заняты другими проектами помогать мне не стали, возможно и по другим причинам, кто его знает... Нет, я не жалуюсь, для меня тоже полезно разобраться самому, по-этому не настаивал.

Всё делается заменой текстур SetFXTextureReplacement. В принципе, можно и на замену мешей переделать.
В принципе можно сделать все, что захочется, (захотел когда то html для карты Балезино сделать и сделал) другое дело что я пока это не умею, по-этому то, что есть - а дальше... (от простого к сложному, вот мой девиз!)
Мешами оно конечно интересней будет, не будет просвечивать корона, но на разбор что к чему уйдет время, а у меня его катастрофически не хватает.

А как на счет консольных светофоров? В этой сигналке я их не встречал, или плохо смотрел.
Действительно их там нет. Для того, что бы были - читай последний абзац моего предыдущего сообщения, там все достаточно просто делается, библиотека с детальками уже есть - пишу конфиг и к каждой точке прописываю необходимый .im файл и все.
Bassie, то же самое, конструктор из уже имеющегося с МУ.

Ant
25.12.2012, 12:46
Я перед тем как написать пост прошарил гугл что то фоток не обнаружил.

К сожалению, среди огромного количества моих фотографий у меня есть только это (там можно скачать в полном разрешении, кликните по фоте):
http://rghost.ru/42497686/thumb.png (http://rghost.ru/42497686.view)

OlegKhim
25.12.2012, 12:51
Ant, спасибо большое, мне достаточно было схематически. Это получается как проходной, только с указателем.

kemal
25.12.2012, 13:48
В принципе, я могу помочь с КДА. Но только при одном условии: заранее определить адекватный список изменений. Это я к тому, чтобы чтобы губу не раскатывали. А то пошлю изучать z7.

OlegKhim
25.12.2012, 15:06
Спасибо, приятно слышать, что данная сигналка кому то еще нужна. Все же планирую пока "отремонтировать" старую как есть. Можете поверить на слово, процесс не затянется, максимум до конца недели. Нужно обновить дефолтный маршрут "Балезино - Мосты", на котором установлена сигналка, отправить в Ауран, а дальше можно будет сделать как предлагаешь.
Из адекватных изменений, как мне кажется нужно изменить короны на меши и оптимизировать скрипт. В таком случаи можно выпустить отдельную версию, самую простую. Уверен, что такая версия кому то нужна.
Прикручу анонимный опрос, а то многие постесняются ответить открыто. В опросе отображается только число "за" или "против" без возможности просмотра кто голосовал.

Ivan_GZD
25.12.2012, 15:25
Линзы надо из зю 7 брать и маркеры отклонений, и маркеры МУ тоже.

SHEP Rom
25.12.2012, 15:46
Уверен, что такая версия кому то нужна.
Я могу сказать так: во-первых она нужна тебе, вот и делай. А кому она нужна ещё, они потом найдутся. А ты с ними поделишься выкладкой оной. Я исхожу из этого.

goshaprpoject
25.12.2012, 15:51
KDA лучший вариант сигнализации для тех, кто не желает разбираться во всех тонкостях Z7 и SU, хотя в Z7 есть режим, сходный по работе с данной сигнализацией. IMHO особенно она хороша для иностранцев, которым невдомёк, что такое ручное или автоматическое открытие светофоров. Со всего вышесказанного можно сделать вывод, что эта сигнализация будет всегда востребована.
OlegKhim, спасибо Вам, что занялись этой сигнализацией :i_am_so_happy:.

Oleg
25.12.2012, 16:06
А кому она нужна ещё, они потом найдутся.
По моему они уже давно нашлись. Как противники, так и сторонники сигнализации KDA всегда были, есть и будут, и как раз таки ради сторонников, в дальнейшем стоит дорабатывать и обновлять эту сигналку.

Рома
25.12.2012, 16:55
Мне КДА нравится в плане легкости скриптов, а значит и производительности. На маленьких простых картах (без сложного путевого) просто чудо. Поэтому я всецело поддерживаю эту идею. Но есть два пожелания: 1) сделать линзы мешами и аттачить через SetMeshVisible (если не знаешь:)) и 2) ограничение. С ним надо что то делать, потому что КЛУБ на карте с КДА начинает мракобесить(постоянно скачет ограничение 40-60-40-60 и т.д.) Успехов в разработке!

Slavik_ЭП1м
25.12.2012, 18:07
Линзы нужны как у z7. Они реалистичнее.

kemal
25.12.2012, 18:41
маркеры отклонений
не гарантирую, что это подпадает под адекватные изменения.

OlegKhim
25.12.2012, 18:46
Линзы нужны как у z7. Они реалистичнее.
Как по мне, то они мультяшные. Пересмотрел кучу видео из кабины и сделал вывод, что они далеко не реалистичные. В общем это не страшно, трейнз и есть мультик...
http://savepic.org/2501018m.jpg (http://savepic.org/2501018.jpg)

Рома
25.12.2012, 18:59
OlegKhim, лишь бы только не короны. И выглядят стремно и просвечивают

Kompozitor
25.12.2012, 19:13
Нужно обновить дефолтный маршрут "Балезино - Мосты"
А тема будет о том, кто и что хотел бы обновленного на этой карте?

Зачем нужна новая KDA лично мне - иногда просто хочется дать стандартную команду ботам, по разным причинам, в ходе тестов разных, например.

OlegKhim
25.12.2012, 19:45
А тема будет о том, кто и что хотел бы обновленного на этой карте?
Нет времени на тра-ля-ля совсем, к тому же это прочитанная книга.

BigDen
26.12.2012, 00:22
а можно сделать в порядке обновления, изменение расстояния от мачты до полотна ка сделано в SU?

РыцарьРР
26.12.2012, 08:22
Что-то боян какой-то с обозначением версии сигналки. дело в том, что KDA v2 уже есть. Линзы от Z7, но по функционалу ничем не отличается от предидущей версии. Чего в ней не хыватает, так это разделению скоростных ограничений по преоритетам. Усложнять куда-то ещё, не вижу смысла. Даже до уровня SU доводить не стоит.

OlegKhim
26.12.2012, 11:01
а можно сделать в порядке обновления, изменение расстояния от мачты до полотна
Пока до этого не дошел, точно не помню, но по-моему это растояние задается в конфиге.

Что-то боян какой-то с обозначением версии сигналки.
Ерунда, назовем ее KDA v-splvr

Линзы от Z7, но по функционалу ничем не отличается от предидущей версии.
Линзы свои, вернее Rokky и все, kemal обещался помочь с исправлением скрипта.

Даже до уровня SU доводить не стоит.
Никакого уровня, SU отдельная разработка, я даже прере текстурил в другой "цвет", что бы не были похожи.

kemal
26.12.2012, 11:24
Пока до этого не дошел, точно не помню, но по-моему это растояние задается в конфиге.
Верно, тег trackside. Однако, как я понимаю, речь идёт о динамическом изменении. А это делается скриптом. Вещь не сложная, можно и добавить.

Эрендир
26.12.2012, 11:31
Вещь не сложная, можно и добавить.
Наивный

kemal
26.12.2012, 11:41
Ты про тот побочный эффект, когда мешь уезжает, а аттачи остаются (который я же и обнаружил)? Я про него помню. Да и не перестаёт оно быть не сложным от этого...

Эрендир
26.12.2012, 11:54
kemal, просто интересно твоё решение

kemal
26.12.2012, 11:58
Решений на самом деле два. Прикрутить анимацию или забить (двигать их надо только в редакторе, так что не критично).

Эрендир
26.12.2012, 12:08
Ну кады знаешь, то тогда да.

kemal
26.12.2012, 12:18
А ещё можно у Трам_'а спросить, т.к. по идее его светофорам анимация нафиг не нужна.

Эрендир
26.12.2012, 12:20
есть еще вариант с анимацией в lm для основной меши

BigDen
26.12.2012, 12:53
Пока до этого не дошел, точно не помню, но по-моему это растояние задается в конфиге.

немного не так выразился, можно сделать возможность вручную задать расстояние от полотна до мачты светофора? во так понятней будет....

Slash
26.12.2012, 13:15
Свайста реализуйте латинскими буквами, либо версию на английском языке. А то в версии для мак вместо букв в свойствах, всякие кракозяки непонятные.

kemal
26.12.2012, 13:18
Вот, кстати, да! Надо правильно использовать string-table и string-table-ru

OlegKhim
26.12.2012, 13:25
Для МАК в СП все поправится, но лучше сделать это сразу, а то они там как переведут на русский типа "Дайте стрелу"
вместо "Укажите стрелку".
kemal, Как только будут готовы все .im я с тобой свяжусь.

ТЕПЛАК
26.12.2012, 18:46
OlegKhim, подскажи пожалуйсто. Можно ли будет использовать твою сигналку на одной карте совместно с z7. Суть в чём - KDA будет стоять на трам путях а z7 на жд путях (тоесть они пересекаться небудут). В таком случае они будут совместимы или же возможны ошибки или сбой в подаче сигналов???

За ранее СПС !!!

OlegKhim
26.12.2012, 19:08
Без малейшего понятия, спецы скриптеры тебе ответят более квалифицированно.

kemal
26.12.2012, 19:21
Хотел написать, но не решился. Но вижу, что надо.
Так вот, им друг на друга будет совершенно параллельно. Даже более того, их можно вместе использовать. z7, в отличии от z6, умеет открываться на дефолт. А кда вообще пофиг, что за ней стоит.

ТЕПЛАК
26.12.2012, 22:16
OlegKhim, А ты можешь сделать, отдельно или включить в свой пак к KDA, автодорожные и трамвайные светофоры? Или ты занимаешься только железнодорожными светофорами?

kemal
26.12.2012, 22:27
автодорожные и трамвайные светофоры
А их кто-нибудь делал?

ТЕПЛАК
26.12.2012, 22:46
Вообще автодорожные и трамвайные сфетофоры есть, но за частую они либо идут как объектовые но они работают от балды либо неработают вообще. Трамвайные тоже есть но они старые с билдом 1.3, с размазанной текстурой и с ошибками. Посему прошу автора сделать такие светофоры, если такое возможно и у автора есть желание, возможность и время заняться этим.

kemal
26.12.2012, 22:52
Посему прошу автора
А кто автор-то? Если кто их делал, то их и проси.

OlegKhim
27.12.2012, 00:57
Закончил сегодня набор деталек "запчастями". Первый экспорт аттаченными объектами.

http://savepic.org/2536860m.jpg (http://savepic.org/2536860.jpg)

Завтра дело пойдет быстрее, конструктором... :ph: Планирую экспортнуть те светофоры, которые вошли в дефолт.

дмитрий881
27.12.2012, 11:39
Прикручу анонимный опрос, а то многие постесняются ответить открыто.
Не чего стесняться,по мне так Денис время не зря тратит,спасибо ему за это.

Эрендир
27.12.2012, 12:58
Денис?

NickLon
27.12.2012, 19:11
Не чего стесняться,по мне так Денис время не зря тратит
Ну то, что не зря, так очевидно - 67,94% это нужно. А меня обрадовало, что 32,06% готовы возиться с z7 и иже с нею, и, в будущем, с sU. Другое дело, что имеется ввиду под термином "простая версия сигналки"? Если зияющая линза сквозь "прозрачный" козырек, то вряд ли это есть гуд, а вот коли речь о самой настройке, так да, такая сигналка тоже пригодится.

Slash
27.12.2012, 21:35
Я вот о чем подумал, почему бы не сделать еще два светофора (входной и выходной) с зеленой светящейся полосой как здесь
http://6pl.ru/transp2/pMt_286i.files/image024.gif

kemal
27.12.2012, 21:36
А настраивать их как?

Slash
27.12.2012, 21:38
Так же как и обычные. Можно допустим сделать функцию выбора пологой стрелки в свойствах. При выборе этой функции на светофоре загорается данное показание.

дмитрий881
28.12.2012, 01:07
Денис?
Ой)))!Что-то Денлог вспомнился.

NickLon
28.12.2012, 04:10
Можно допустим сделать функцию выбора пологой стрелки в свойствах.
А можно, допустим, и вертикальный взлёт ей привинтить. Тему внимательно читали? :nea: Речь то о "простой версии сигналки, как KDA".

Slash
28.12.2012, 09:20
Не надо из меня дурака делать, знаю о чем пишу. Настраиваться светофор может абсолютно так же как и обычный светофор с 2-я желтыми огнями на отклонение. Принцип тот же, только показание светофора иное. Все просто и не надо изобретать велосипед. Вова Трам об это тоже говорил когда-то, все возможно и просто сделать...

kemal
28.12.2012, 10:26
Вова Трам об это тоже говорил когда-то, все возможно и просто сделать...
Может и говорил. А в итоге сделал zx. Поймите правильно, всякие z* появились не просто так, а как результат усовершенствований. Соответственно, если перестараться с кда, то получится очередная z*. Как по сложности разработки, так и по сложности использования. Ну и кому это надо? Собственно, поэтому я и сказал, что нужен адекватный список нововведений.

Хотя... Если забить на два жёлтых, если забить на то, что для обычных стрелок показаний два, а для пологих три, то можно и сделать.

OlegKhim
28.12.2012, 11:21
Собственно вопрос по лодам. Первый лод отсекает основную сетку на расстоянии 25м
Или все же можно ближе? И еще, стоит ли лодировать до третьего лода, когда в меши каждой детальки второго лода меньше 300 поликов?

Slash
28.12.2012, 12:46
Сделать хотя бы для пологой стрелки показания, а для обычных фиг с ним. Думаю не так критично будет. На выходе с обводной ветки такой светофор пригодился бы именно в КДА. Я не из тех кто любит копаться в настройках той же Z7.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Скрипт от обычного светофора с откл по стрелке воткнуть, только лишь показания светофора изменить и всего делов. Тут и мудрить не надо.

kemal
28.12.2012, 12:54
Ну вот я и говорю, если забить на те ограничения, то можно и сделать.

OlegKhim
28.12.2012, 16:04
Забыл положить в папку файлик .LM для коробки, :ph: естественно она не отобразилась... За то увидел барабашку :wacko2:

Придется замазюкать... :mocking:

CCCP1941
28.12.2012, 16:52
OlegKhim, Хорошая сигналка и не будет много времени для настройки занимать, желаю всего Вам хорошего в разработке..

OlegKhim
28.12.2012, 19:52
Работа над запчастями и лодами завершена, тогда поехали... :phil:

Следующий готов:

Slash
28.12.2012, 19:54
Отлично, отлично получается. То что надо для роута 90х годов)))

OlegKhim
28.12.2012, 20:04
Ее делать одно удовольствие, экспортнул детальки с лодами в библиотеку, а дальше дело за конфигами и все, разве что точки немного по-другому подвигать. Там каждый козырек одна деталька, вернее этот один козырек на все светофоры. Так же верхние и нижние "держалки" они ведь у всех светофоров одинаковые... :blush2:
Спасибо огромное Диме (Rokky) за меши, я вот только жалею, что раньше за нее не взялся.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

:ps: Нужно раздобыть табличку для предвходного, случаем ни у кого не завалялось фотки на текстуры?

Slash
28.12.2012, 20:21
Есть что то типо такого http://pskovrail.narod.ru/2011a/462-2a2.JPG

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

вот еще http://s014.radikal.ru/i326/1105/57/9a42406e160d.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

и вот еще http://savepic.org/2523537.jpg

OlegKhim
28.12.2012, 22:04
Есть что то типо такого

Slash, Спасибо Женя, хоть и синяя табличка, но немного фотошопа и светофор готов... :honor:

Пошел я дальше клепать :ph: Планирую завтра закончить мачтовые и передать скриптеру на доводку.

Slash
28.12.2012, 22:22
Олег, а светофор с зеленой полосой для пологой марки крестовины, будешь делать?

Alex
28.12.2012, 22:44
OlegKhim, А линзы те же и остануться или другие будут, а то эти просвечивают козырёк насквозь, и далеко не видно сигнал, или позже заменишь?

OlegKhim
28.12.2012, 22:59
Олег, а светофор с зеленой полосой для пологой марки крестовины, будешь делать?
Хотелось бы, стрелка то такая есть... :honor:

Пока готовлю наборчик того, что есть и с тем же функционалом. Отдаю скриптеру и дальше по ходу "пьесы", нужно будет меш линзы (она будет в библиотеке) - скриптер прикрутит и т.д.
Но сразу акцентирую внимание на том, что "долгоиграющей пластинки" не будет, до 5 января 2013г., сигналка должна стоять на обновленной дефолтной карте "Балезино - Мосты" и отправляться в Ауран.
:ps:Мешь с тремя маленькими зелеными сигнальчиками будет в библиотеке и точка в основной сетке, будет время у скриптера - прикрутит.

Дмитрий К
31.12.2012, 00:06
Всем привет, а также всех с Наступающим! От себя лично и от имени RMM сообщаю, что мы не против переделки нашей сигналки KDA! Очень рад, что она до сих пор востребована!

ТЕПЛАК
31.12.2012, 17:50
OlegKhim а сможешь сделать в своей сигналке 1 проходной невидимый светофор ?

Slash
31.12.2012, 18:29
Кстати да, такой очень нужен. Поставлю на своем кольце.

OlegKhim
31.12.2012, 21:28
OlegKhim а сможешь сделать в своей сигналке 1 проходной невидимый светофор ?
А что его делать? Одна строчка в конфиге и все:

surveyor-only 1

OlegKhim
03.01.2013, 23:02
И так, "малыши" готовы. Осталось несколько мачтовых и все.
:ps:Еще немного добавлю к имеющимся с выдвинутой "головой" :mocking:

ALEXEY401
04.01.2013, 16:13
стрелка то такая есть...
Простите, анимированная?

OlegKhim
04.01.2013, 16:31
Простите, анимированная?
Нет, "мэшированная". :click: (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=454&p=251316&viewfull=1#post251316)

ALEXEY401
04.01.2013, 16:45
мэшированная".
:wacko2:А.... В чём разница?

TRam_
04.01.2013, 17:17
в том что переключается мгновенно. Стрелки RMM тоже "мешированные". Действительно анимированные - это узкоколейные, метрошные и стрелки Лешего (LJK). У которых остряк и механизм действительно двигаются.

CFM
05.01.2013, 01:46
Текстуру мачты бы прогнать через Seamless Texture Generetor, чтобы швов не было.

OlegKhim
05.01.2013, 16:35
Вопрос по точкам привязки. Можно ли использовать одинаковую мешь для двух разных (похожих) светофоров? Предположим один использует 5 точек, а другой 4. Соответственно тот, который 4 одну точку не использует.
Может ли быть в меши точка, которая не используется?

На скрине показан экспорт основной меши, к которой аттачится все необходимое. Четырех линзовый входной по сути такой же как и пяти, только с пригласительной "головой". Выделены в сцене точки, которые относятся к присоединению именно пригласительного. Можно ли весь этот экспорт, .im файл со всеми точками, в том числе и для пригласительного использовать для четырех линзового?

К стати входной, выходной пяти линзовые одинаковые по сетке.

TRam_
05.01.2013, 16:51
Может ли быть в меши точка, которая не используется?конечно

CCCP1941
05.01.2013, 18:25
OlegKhim,
А у меня такой вопрос появился...:
Возможно ли сделать так, что бы ночью свет от линз падал на землю(рассеивался)? Т.к. ни в одной сигнализации данная "фишка" не используется.
И будет ли она использована в данной сигнализации?

TRam_
05.01.2013, 18:27
У светофоров свет направленный, на землю он и не должен падать. Это ж не фонарь какой-нибудь.

Если уж говорить только насчёт карликовых, то тут возникает вопрос с неровной поверхностью земли.

OlegKhim
05.01.2013, 20:17
конечно
Ничего не получается, в разных светофорах по разному точки расположены. Думаю, это не критично, можно экспортнуть - мешь то легкая.:yes:
:ph:Сегодня планирую завершить.
:ps:Останется только один, с маршрутным указателем. Все его на закуску оставлял, а сегодня Дмитрий К откликнулся и обещал исходник, за что ему огромное спасибо. Точек там уйма и что бы все расставить правильно и не промахнуться нужно потратить кучу времени и т.д.

goshaprpoject
05.01.2013, 23:34
Если уж говорить только насчёт карликовых, то тут возникает вопрос с неровной поверхностью земли.

Это можно реализовать скриптом, который бы отвечал за расположение (вертикальное, возможно и горизонтальное) меши отсвета.

Oleg
06.01.2013, 02:26
goshaprpoject, думаю, что это лишняя трата времени.

CCCP1941
06.01.2013, 09:22
У светофоров свет направленный, на землю он и не должен падать. Это ж не фонарь какой-нибудь.
Я когда по Казахстану ночью ездил, то на земле было отчетливо видно каким светит светофор и земля под ним такого же цвета была.

OlegKhim
06.01.2013, 12:10
И вместо скринов будут разноцветные картинки. Ах да, я же забыл совсем, Trainz это же сплошной "риальный" мультфильм.
Светофоры готовы в том наборе и с тем же функционалом, как оригинальные КДА.
Называться будут :phil: S_RD"здесь вакантная первая буква ника скриптера"
S_ - мой привычный префикс
R - Rokky
D - Дмитрий К
? - вакантно
:ph:Сегодня до вечера планирую добавить несколько новых с отодвинутой "головой" :mocking:
И конечно же жду предложений от скриптеров в личку.
:ps:Может у кого завалялось фото на текстуры заградительного на бетоне, буду благодарен.

ivan1996
06.01.2013, 18:01
:xysy: и когда же примерно это чудо выйдет????

OlegKhim
06.01.2013, 18:40
Как только подтвердят на ДЛС.
К стати меня почему то никогда не раздражало, когда спрашивали о сроках, " - хотя бы приблизительно..." и т.д.:yes: Поскольку считаю, что есть объективные причины и их всегда можно озвучить, правда лень нельзя отнести к объективным причинам,:connie_es: но в нашем сообществе довольно распространенное явление. И ничего страшного в этом нет, просто многие стесняются ее озвучить и начинают "бить" спрашивающего.
А за что "бить" то? За то, что к твоей работе проявляют интерес? Как то не логично. И у меня иногда появляется такая большая, огромная лень, приходится долго настраиваться, но если взялся - то допилю начатое обязательно... :ph:
:ps:У меня были объективные причины, перед новым годом пришлось уехать на похорон и умудриться там заболеть, а так бы сигналка вышла еще в прошлом году.

ivan1996
06.01.2013, 18:47
ЖДУ!!!!

OlegKhim
06.01.2013, 20:56
Вакансия сриптера занята, поприветствуем пользователя - kemal. Архив отправлен на доработку функциональной части, оригинальную версию в скорости ждите в загрузках.

Slash
06.01.2013, 21:52
Олег, надо бы еще предвходной светофор с неправильного пути. Только что вспомнил о нем.

OlegKhim
06.01.2013, 22:11
Олег, надо бы еще предвходной светофор с неправильного пути. Только что вспомнил о нем.
Вообще не вопрос...
Одна строчка в конфиге и по неправильному готов... :yes:

trackside -2.3

OlegKhim
07.01.2013, 01:11
Маршрутный указатель требует небольшой доработки, а пред входной по неправильному - да запросто... :honor:
Немного погодя добавлю отдельно указатель на мачте, а так же светофор с указателем направления.

CCCP1941
07.01.2013, 09:55
OlegKhim, А будет ли указатель в виде 2-х стрелок?

OlegKhim
07.01.2013, 11:50
OlegKhim, А будет ли указатель в виде 2-х стрелок?
Нет, не будет. По-тому что я не гадалка и о чем ты говоришь - понятия не имею. Вот приложил бы сразу картинку - другое дело.

goshaprpoject
07.01.2013, 11:54
скорее всего СССР1941 говорит про этот указатель, который означает, что блок-участок короче тормозного пути.
http://www.kamensky.ru/im/2010/05/02/110.jpg

CCCP1941
07.01.2013, 12:26
goshaprpoject, Вы меня правильно поняли именно они...

OlegKhim
07.01.2013, 12:41
Есть у меня такие...:yes: Буду добавлять понемногу.
Сейчас более необходимо фото на текстуры заградительного и табличка пред входного в хорошем разрешении.

OlegKhim
07.01.2013, 18:09
Олег, а светофор с зеленой полосой для пологой марки крестовины, будешь делать?
Пришло время и я добрался до этого прибамбаца... :mocking:
Объясните пожалуйста к каким светофорам эту полосу цепляют? И было бы не плохо в картинках... :connie_es:
А пока пошел к гостям...

WearsPrada
07.01.2013, 18:10
Объясните пожалуйста к каким светофорам эту полосу цепляют?
На входном если крестовина 1/18 и более. Вроде так.

kemal
07.01.2013, 18:17
Входные, выходные, маршрутные. Или ты спрашиваешь про количество линз? Как и для обычного отклонения, 221 и 32. Однако, для 4аб из-за требования к расположению огней нужно на одну "линзу" больше. Соответственно, тут будут 321 и 33 с дыркой вместо 4 линзы.

Slash
07.01.2013, 18:36
Вот так должно выглядеть
http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/r2_3aan.GIF http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/r2_3ban.GIF http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/R2_3v.gif

На входных и маршрутных светофорах при приеме поездов на боковые пути по стрелочным переводам с крестовинами пологих марок применяются сигналы:

один зеленый мигающий и один желтый огни и одна зеленая светящаяся полоса
"Разрешается поезду следовать на станцию со скоростью не более 80 км/ч на боковой путь; следующий светофор (маршрутный или выходной) открыт и требует проследования его со скоростью не более 80 км/ч" (рис. 2.3, а);
два желтых огня, из них верхний мигающий, и одна зеленая светящаяся полоса
"Разрешается поезду следовать на станцию со скоростью не более 80 км/ч на боковой путь; следующий светофор (маршрутный или выходной) открыт и требует проследования его с уменьшенной скоростью" (рис. 2.3, б);
два желтых огня и одна зеленая светящаяся полоса
"Разрешается поезду следовать на станцию со скоростью не более 60 км/ч на боковой путь и готовностью остановиться; следующий светофор закрыт" (рис. 2.3,в).
http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/r2_4a.GIF
В необходимых случаях на входных и маршрутных светофорах может применяться сигнал

один зеленый мигающий огонь
"Разрешается поезду следовать на станцию по главному пути с установленной скоростью; следующий светофор (маршрутный или выходной) открыт и требует проследования его со скоростью не более 60 км/ч" (рис. 2.4,а).

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/R2_7aan.gif http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/R2_7b.gif
Выходными светофорами на участках, оборудованных автоблокировкой, при отправлении поездов с отклонением по стрелочным переводам с крестовинами пологих марок подаются сигналы:

один зеленый мигающий и один желтый огни и одна зеленая светящаяся полоса
"Разрешается поезду отправиться со станции со скоростью не более 80 км/ч; поезд следует с отклонением по стрелочному переводу; следующий светофор открыт" (рис. 2.7,а);
два желтых огня и одна зеленая светящаяся полоса
"Разрешается поезду отправиться со станции со скоростью не более 60 км/ч; поезд следует с отклонением по стрелочному переводу; следующий светофор закрыт" (рис. 2.7,б).

На участках, оборудованных автоблокировкой с трехзначной или четырехзначной сигнализацией, на проходных светофорах, расположенных перед входными светофорами (предвходных) так же для светофоров с пологой маркой крестовины, применяются, кроме того, сигналы:

один желтый мигающий огонь
"Разрешается движение с установленной скоростью; входной светофор открыт и требует проследования его с уменьшенной скоростью; поезд принимается на боковой путь станции (рис. 2.19,а);
один зеленый мигающий огонь
"Разрешается движение с установленной скоростью; входной светофор открыт и требует проследования его со скоростью не более 80 км/ч; поезд принимается на боковой путь станции" (рис. 2.19,б).
http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/R2_19aa.gif http://www.ttgdt.edu.ru/students/railway/peb-sig/R2_19ba.gif

kemal
07.01.2013, 18:37
два желтых огня, из них верхний мигающий, и одна зеленая светящаяся полоса
такого не будет, сразу говорю.
Зм на станционных тоже не будет, как, впрочем, и Жм. На предвходном будет. Но только один из них.

Slash
07.01.2013, 18:38
Проще говоря перед такими светофорами с зеленой полосой, должны стоять светофоры перед ними с зеленым мигающим огнем.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Вот на станционном то и надо тоже Зм. А Жм не обязательно. Хотя лучше то и то.

OlegKhim
07.01.2013, 19:19
Спасибо, это все хорошо... Меня больше интересуют количество голов и названия светофоров в игре.
Пример:
Входной 2-2, входной 2-2 с пригласительным и т.д.
:ps:Почему именно так, да по-тому, что у внешне одинаковых моделях по разному расположены точки. То есть a.light в одной модели, предположим, назначена пригласительному огню, а в схожей модели одной из голов. Что бы не было путаницы в дальнейшем переименовывать точки нет смысла, по-этому спрашиваю именно в таком варианте, а как и что там будет моргать или нет - это уже скриптер разберется как сделать, мое дело правильно все именовать.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Основные с маршрутным указателем закончил и передаю скриптеру :ph:

kemal
07.01.2013, 19:22
Я ж написал, 221 и 32 для 3аб, 321 и 33 (с дыркой вместо 4 сверху линзы) для 4аб.

OlegKhim
08.01.2013, 00:38
Если я правильно понял, то это относится как к входным, так и выходным светофорам?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

У кого есть подобная картинка в большем разрешении http://www.svettofor.ru/joomla/images/stories/polosa.jpg
А то на этой совсем не видно размеров.

WearsPrada
08.01.2013, 00:41
так и выходным светофорам?
Скорее к маршрутным, выходной это последний станционный сфетофор, далее перегон. Хотя... частных случаев бывает куча.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------


Выходными светофорами на участках, оборудованных автоблокировкой, при отправлении поездов с отклонением по стрелочным переводам с крестовинами пологих марок подаются сигналы:
вот, слэш выше читалку давал.

OlegKhim
08.01.2013, 13:01
Остается открытым вопрос о подсветке козырька. Планирую сделать как в z7 используя ее текстуры, соответственно спрашиваю разрешения у авторов здесь, так как связи с ними нет.
:ps:В принципе можно нарисовать свои, но на эту уйдет дополнительное время, не вижу смысла делать то, что уже есть и реализовано достаточно хорошо.

OlegKhim
08.01.2013, 16:59
Последний штрих...

OlegKhim
08.01.2013, 22:46
И так, на данный момент обновлены все старые светофоры (Old), добавлено несколько разновидностей светофоров на базе имеющихся. По функциональной части все осталось прежнее, настройка и т.д. Залито на DLS
Дополнения перезапишут ранее у вас имеющиеся. :click-me: (https://trainzup.com/)

:ps: Дальше работа будет на базе новых куидов, поскольку предполагается изменения в меши и скрипте. Соответственно именоваться в игре будет по-другому.

Slavik_ЭП1м
09.01.2013, 00:11
OlegKhim, как я понял, светофоры имеют пока старые модели?

OlegKhim
09.01.2013, 00:14
:suicide::unknown:

Slavik_ЭП1м
09.01.2013, 00:26
:suicide::unknown:
А нормально ответить нельзя???

Bassie
09.01.2013, 05:44
Светофоры готовы в том наборе и с тем же функционалом, как оригинальные КДА

Я так понял Горочный так и не реализован...

Cap1e
09.01.2013, 05:48
А нормально ответить нельзя???
Прочитай внимательно тему, и найдёшь ответ на свой вопрос


Я так понял Горочный так и не реализован...
ну написано же, ясно и внятно, что обновлены уже имеющиеся светофоры, новые будут под новыми куидами и позже

зачем спрашивать о том? о чём ответ и так очевиден

CFM
09.01.2013, 15:50
Вот говорят, что для новых сигналок KDA и SU не хватает моделей квадратных светофоров.
Но ведь их делал B-Real, и не только их: 1 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=229160&viewfull=1#post229160) 2 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=229189&highlight=#post229189) 3 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=229395&highlight=#post229395) 4 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=229498&highlight=#post229498) 5 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=240985&highlight=#post240985) 6 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=245230&highlight=#post245230)
7 (https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1869&p=229792&highlight=#post229792)

Может не стоит ждать создания таких же и изобретать велосипед, а использовать его модели?

TRam_
09.01.2013, 16:03
модели B-Real сделал, а текстуры к ним - нет. Какой с них толк?

OlegKhim
09.01.2013, 17:35
У меня есть фото светофоров нового образца, я даже разложил все на текстуры. Нужно закончить со старыми (не путать со старыми мешами), а потом дело только за копированием конфигов и экспорте нескольких однотипных деталей, таких как крепежи, головки и козырьки линз. И будут квадратные... :blush2:

Рома
09.01.2013, 17:56
А что на счет линз? Так и будут короны?

CFM
09.01.2013, 18:20
Текстуры мачт, кабельных муфт, литер, шкафов, креплений, линз - уже есть. Текстуры фоновых щитов, разве что, и крышек головок. Для фоновых щитов можно взять с готовых, а текстуры крышек, если ни у кого нет, можно заменить текстурой серой краски.
OlegKhim, а квадратные головки по чертежам и размерам у тебя, или навскидку по фото?

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Кстати, вот тут (http://kokarda.zbord.ru/viewtopic.php?t=115&postdays=0&postorder=asc&start=0) можно найти некоторые текстурные фото для светофоров.

дмитрий881
09.01.2013, 18:50
При перезаписи в KM старых сигналов на новые настройки в сессии собьются?

OlegKhim
09.01.2013, 18:57
Рома, Пост 117 этой темы.
CFM, Спасибо, я там уже был не раз. У меня все есть и по чертежам.
дмитрий881, Не должны.

kemal
09.01.2013, 18:58
Нет, там старые скрипты стоят.
А вот новые при реплейсе настройки потеряют.

дмитрий881
09.01.2013, 22:41
Нет, там старые скрипты стоят.
Это хорошо-значит новые светофоры в сессии настраивать не надо,при перезаписи их в KM-экономится куча времени.



А вот новые при реплейсе настройки потеряют.
Спасибо за подсказку,лишний раз экспериментировать не хочется.

OlegKhim
10.01.2013, 20:13
OlegKhim а сможешь сделать в своей сигналке 1 проходной невидимый светофор ?
Сделал, а теперь поясни - для чего он нужен?

ТЕПЛАК
10.01.2013, 21:29
Мне он необходим для трамвайной линии. Для автоматического движения трамвайного трафика.

djflop28
10.01.2013, 21:48
ТЕПЛАК, Такой светофор уже существует.

NickLon
11.01.2013, 10:04
Сделал, а теперь поясни - для чего он нужен?

Мне он необходим для трамвайной линии. Для автоматического движения трамвайного трафика.
И по неправильному пути двух-(много)путного участка, где сигнализация осуществляется по АЛСН он тоже понадобится. Или не?

OlegKhim
13.01.2013, 20:28
Сегодня закончил с дефолтной картой "Балезино - Мосты" и вот что получилось потом...:blush2:

WearsPrada
13.01.2013, 20:33
Щит сзади сильно яркий по отношению к коробке. Вот на пригласительном сочитается, а выше диссонирует сильно.

ALEXEY401
13.01.2013, 20:36
Иззвеняюсь, но зелёные полосы привычней видеть над пригласительной головкой...:blush2: Эээх ещё б с 2-мя полосами бы.....

Петрович
13.01.2013, 21:02
ALEXEY401, А это когда бывает

2-мя полосами

ALEXEY401
13.01.2013, 21:18
Петрович, если стрелка 1\22 - следовать на боковой путь станции со скоростью не более 120км\ч.

OlegKhim
14.01.2013, 17:01
Начало положено. Обновляем сигналку полностью. Первая проба линз мешами, причем без альфы.

Рома
14.01.2013, 17:15
О, ништяк, заставлю этими свою карту!!

Егорыч
14.01.2013, 18:30
Обновляем сигналку полностью.
Отлично!
А есть возможность сделать так, чтобы светофоры как в sU можно было ставить на выбор по разным сторонам от оси пути? Это было бы очень удобно и здорово!

Эрендир
14.01.2013, 18:33
Чай тут хотят уж sU и сделать, как я посмотрю.

OlegKhim
14.01.2013, 18:50
Нет, SU отдельная тема. Тут скрипт нужно не утяжелять, а наоборот максимально облегчать.

Еще пока не обсуждалось по-поводу необходимости задавать в настройках скоростные ограничения, думаю скриптер прояснит ситуацию - нужно ли это светофорам?
А пока, тестовый набросок остальных линз :honor:
:ps:Яркость, контрастность и все такое пока в тестовом режиме, думаю, что оптимальный результат будет обязательно :yes:

Егорыч
14.01.2013, 18:56
Какая дальность видимости? Будет ли корона, как в z7?

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------


А есть возможность сделать так, чтобы светофоры как в sU можно было ставить на выбор по разным сторонам от оси пути?
Это будете реализовывать?

OlegKhim
14.01.2013, 19:00
Егорыч, Я уже об этом писал, светофор имеет тег

trackside 2.3
это значит, что он справа от полотна на расстоянии 2,3м
Создается новая папка, в ней меняется куид, в названии добавляется приставка - left и вышеупомянутая строчка меняется на вот эту

trackside -2.3
Все. Теперь такой же светофор, только слева от пути.
Нет, я конечно в скрипте ни бум-бум, и если для скриптера это так же легко реализуется как у меня - не вопрос, можно и скриптом. А если "гланды через жо...", то думаю это того не стоит.

Про дальность прорисовки - это не ко мне, все что от меня требуется по модели - сделаю.

kemal
14.01.2013, 19:12
Нет, я конечно в скрипте ни бум-бум, и если для скриптера это так же легко реализуется как у меня - не вопрос, можно и скриптом. А если "гланды через жо...", то думаю это того не стоит.
Да, это реализуется также легко. Правда, там имеется побочный эффект, про который мы беседовали с Эрендиром где-то ближе к началу темы.
Собственно, определиться с этим нужно как можно раньше. Потому что если делать скриптом, то клоны не нужны.

Егорыч
14.01.2013, 19:28
Скриптом гораздо удобнее, чем искать среди 100500 светофоров, вычитывая их наименования.

Эрендир
14.01.2013, 19:51
kemal, посмотри у меня в км столбиках есть специальная мешь с точкой, которую и надо двигать. Она в библиотеке. Библиотеку прилинкуешь, её в default засунешь, а светофор на точку. И будет тебе счастье.

kemal
14.01.2013, 22:22
Вот все пишут добавь то, добавь сё... А кто-нибудь думал как это работать должно?
Вот например ограничение скорости. Здесь оно задаётся только для "особых случаев" (манёвры, отклонение, отправление на неправильный). Не задумывались почему так? Да потому что ограничение не зависит от показания светофора. Если у нас на отклонение 40, то оно так и будет 40, показывает светофор ЖЖ или ЖмЖ. А теперь вот хотят светофор с полосой. Допустим ЗмЖполоса ограничение 80. А на ЖЖполоса? Не думаю, что столько же.
Короче говоря, ограничения скорости, скорее всего, так и останутся только для "особых случаев".

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------


Будет ли корона, как в z7?
корона не используется как раз начиная с z7

Рома
14.01.2013, 22:32
А с отклонениями как? Указываем стрелки, или будут маркеры? :)

kemal
14.01.2013, 22:37
Ещё не решил. В принципе, работа с маркерами в kda уже есть (МУ), так что усложнением это не будет. С другой стороны, чую нельзя просто так взять и заменить указание стрелок на маркеры. В общем, посмотрим.

Рома
14.01.2013, 22:43
Я думаю лучше всего маркерами сделать, как в той же з7. Не надо будет сто стрелок прописывать в браузере))

OlegKhim
14.01.2013, 23:14
Если что, то мои стрелки "понимают" где прямо, а где отклонение... :blush2:

extensions
{
rdsjunc-298469
{
junctions-count 1

TRam_
15.01.2013, 00:10
"понимают" где прямо, а где отклонениеда ну? Они понимают где право а где лево.

OlegKhim
15.01.2013, 00:37
да ну? Они понимают где право а где лево.
А разве этого не достаточно?

Slavik_ЭП1м
15.01.2013, 00:44
OlegKhim, Сделай таблички литеров шрифтом, как на КМ столбах Эрендира; шикарно будет смотреться, а то дефолтный альфа-шрифт устарел совсем.

РыцарьРР
15.01.2013, 07:07
А на ЖЖполоса?
60

jim_spb
15.01.2013, 08:46
OlegKhim, Сделай таблички литеров шрифтом, как на КМ столбах Эрендира
Вот этого не надо делать ни в коем случае. На километровых от Эрендира - чертежный шрифт по ГОСТ 2.304-81, который сильно отличается от применяемого на жд.
Особенно заметна разница в цифрах 3,4,9. Если уж делать новый шрифт, то надо сделать максимально приближенный к реальности, а не какой попало.

OlegKhim
15.01.2013, 10:22
Шрифт и надпись на табличке вполне приемлемое и так, это не та деталь, на которую стоит особо обращать внимание. Вот на что стоит, так это на отображение сигнала, при использовании мешами через небольшое растояние они уже не видны и это плохо. Решение вопроса по образу z7 - так игра ругается на лоды, в общем у кого какие будут соображения?

http://savepic.org/2547323.jpg


да ну? Они понимают где право а где лево.
Не знаю, подсказывайте спецы если что... А если, предположим, к одной из точек ответвления стрелки приаттачить эффектом ассет (маркер например) и что бы этот маркер указывал на то, что это направление и есть ответвление? Такое возможно?

jim_spb
15.01.2013, 10:42
Решение вопроса по образу z7 - так игра ругается на лоды
Олег, игра не ругается на лоды, если в 0 лоде более 300 фейсов. Можешь посмотреть в паке z6, который я выкладывал, там именно так и сделано, и нет ни единой ошибки и предупреждения. Есть еще вариант - прикрутить к мешу корону и сделать, чтобы корона была видна, начиная с некоторого расстояния (тэгами в конфиге). Правда, есть некоторые объекты с плоскостями с альфой, например, станционные прожекторы, которые эти короны съедают, если смотреть насквозь.

Эрендир
15.01.2013, 11:14
На километровых от Эрендира - чертежный шрифт по ГОСТ 2.304-81, который сильно отличается от применяемого на жд.
Это шрифт который делал Combine. Дайте правильный шрифт и он будет таким какой должен.

Рома
15.01.2013, 11:31
Не надо ивращаться со стрелками и лепить им ассеты. Сделайте маркер отклонения (можно даже без настроек, поставил и светофор его сам определил). Я вот например анимстрелками практически не пользуюсь. Тем более что когда выйдут стрелки B.U.G.O.R.'а их тоже надо будет адаптировать, а он скорее всего не захочет

OlegKhim
15.01.2013, 12:59
Не надо ивращаться со стрелками и лепить им ассеты. Сделайте маркер отклонения (можно даже без настроек, поставил и светофор его сам определил). Я вот например анимстрелками практически не пользуюсь. Тем более что когда выйдут стрелки B.U.G.O.R.'а их тоже надо будет адаптировать, а он скорее всего не захочет
Где то промелькнуло, что автор B.U.G.O.R. отказался от разработки и предложил заняться этим кому то еще, так что выход ТСМ под большим вопросом.

Вторым вариантом у меня есть предложение, возможно оно не верное, поскольку понятия не имею в скрипте, но все же озвучу. Стрелка использует два дополнительных ассета (kuid) - остряки, один прямой, который аттачится скриптом когда стрелка переведена прямо и второй остряк на ответвление в зависимости от типа стрелки (правая/левая). Так вот может скрипт сигналки начнет "понимать" где какой остряк?

Или еще, например при расстановке стрелок на карте, вернее леверов (в случаи отказа от анимстрелок) выставлять их всегда переведенными прямо и при инициализации сигналки задать ей условие что бы она понимала, что если иное - значит ответвление.

Slavik_ЭП1м
15.01.2013, 13:06
а не какой попало

ГОСТ 8442-65 должен быть шрифт.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------


Особенно заметна разница в цифрах 3,4,9. Если уж делать новый шрифт, то надо сделать максимально приближенный к реальности, а не какой попало.
Ну у Эрендира куда красивее выглядит, чем дефолт.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

jim_spb, и ты какбы неправильно меня понял, я имел ввиду,что его сделать по способу столбиков Эрендира, то есть мешью, а не шрифт такой как у него.

Рома
15.01.2013, 13:26
Или еще, например при расстановке стрелок на карте, вернее леверов (в случаи отказа от анимстрелок) выставлять их всегда переведенными прямо и при инициализации сигналки задать ей условие что бы она понимала, что если иное - значит ответвление.
Не знаю, дело конечно ваше, но я не вижу смысла изобретать давно существующий велосипед. И что если у меня стоит стрелка 1\6 (т.е. оба ответвления - отклонения)?

OlegKhim
15.01.2013, 13:31
Существующий велосипед - это расстановка маркера отклонения на всех стрелках. Я же предложил в своих стрелках прикрутить этот маркер сразу, то есть когда на карту ставится моя стрелка в ней сразу будет присутствовать тоже маркер - это плохо? Это называется:

Не надо извращаться со стрелками и лепить им ассеты.
Пусть каждый их ставит сам? Так понимать?

Рома
15.01.2013, 14:12
Извиняюсь, я не так понял)) тогда можно и так, главное чтоб маркер был еще и как обычный траксайд)))

TRam_
15.01.2013, 14:31
Я же предложил в своих стрелках прикрутить этот маркер сразуприкручивать маркеры к траксайдам нельзя.

OlegKhim
15.01.2013, 15:31
прикручивать маркеры к траксайдам нельзя.
А как на счет вот этого:

Стрелка использует два дополнительных ассета (kuid) - остряки, один прямой, который аттачится скриптом когда стрелка переведена прямо и второй остряк на ответвление в зависимости от типа стрелки (правая/левая). Так вот может скрипт сигналки начнет "понимать" где какой остряк?

Или еще, например при расстановке стрелок на карте, вернее леверов (в случаи отказа от анимстрелок) выставлять их всегда переведенными прямо и при инициализации сигналки задать ей условие что бы она понимала, что если иное - значит ответвление.

Рома
15.01.2013, 15:37
если первая входная стрелка ведет прямо, а стрелка за ней на отклонение, то светофор покажет как будто едем прямо, он не увидит следующий остряк (в z7 тоже маркер прямого пути ставится один за всеми стрелками). К тому же не все используют анимстрелки

kemal
15.01.2013, 19:26
Вот развели-то...
Мысль брать отклонение из аним.стрелки, конечно, заманчивая... Очень! Но учитывая сложность и громоздкость реализации и, самое главное, отсутствие универсальности, здесь реализовываться не будет.
Я даже не определился будут ли маркеры (а надо бы, это многое меняет). Цель создать простую сигналку. Учитывая многочисленные холивары по сравнению стрелок, я не могу утверждать, что для конечного пользователя установка маркеров проще, чем задание стрелки. Так что высказываемся.

OlegKhim
15.01.2013, 19:37
Мне кажется, что маркер удобнее. Предположим нужно настроить входной, а стрелка от него далеко, вот и приходится туда-сюда, что бы указать ту самую стрелку, да и список самих стрелок всегда не маленький.

kemal
15.01.2013, 19:46
Ты прав. Для меня тоже проще маркеры расставить. Но ещё для меня проще расставить и настроить z7, чем мириться с ограничениями кда. Так что моё мнение тут не показатель.

Рома
15.01.2013, 22:03
Согласен с OlegKhim, в общем то я думаю что моя позиция относительно маркеров итак понятна)))))

РыцарьРР
16.01.2013, 06:13
Единственно-прямой маркер тут тоже не всегда подходит. Например, когда поезду нужно перейти с пути для экспрессов на путь для МВПС и он встретит маркер прямого пути... будет зелёный? Это же неправильно! Другое дело, если увеличить возможное число стрелок и предоставить возможность выбирать, в какую сторону у них отклонения. На данный момент, мы имеем возможность корректного использования только двух разнонаправленных стрелок, но ведь на станции может быть и несколько стрелок, отклоняющих в одну сторону. Так же, всем станционным светофорам, работающим в поездном режиме, добавить функцию слежения за следующим светофором на предмет включения ЖЖ, ЖмЖ и т.д., чего сейчас нет.

OlegKhim
16.01.2013, 15:29
Олег, игра не ругается на лоды, если в 0 лоде более 300 фейсов. Можешь посмотреть в паке z6, который я выкладывал, там именно так и сделано, и нет ни единой ошибки и предупреждения. Есть еще вариант - прикрутить к мешу корону и сделать, чтобы корона была видна, начиная с некоторого расстояния (тэгами в конфиге). Правда, есть некоторые объекты с плоскостями с альфой, например, станционные прожекторы, которые эти короны съедают, если смотреть насквозь.
Попробовал прикрутить линзы от z6 - получилось, они даже подходят по размеру. Собственно вопрос - их пять разновидностей одного и того же сигнала, это для чего так?

Slavik_ЭП1м
16.01.2013, 16:03
это для чего так?
Ну как видно на данном светофоре, они разной яркости. Как вариант- это для желтого-мигающего сигнала, чтобы имитировать затухание. Может я и ошибаюсь...

OlegKhim
16.01.2013, 16:05
Кавказец, Спасибо, очень ценное пояснение, я и сам такое же могу предполагать, только спросил я это у jim_spb

TRam_
16.01.2013, 16:06
Всё верно, для имитации затухания (не обязательно мигающего, но и просто зажигающегося). Поочерёдно включаются все эти 5 разновидностей. Но это в принципе устаревшая технология, в sU например сделано по-другому...

OlegKhim
16.01.2013, 17:17
Можешь посмотреть в паке z6, который я выкладывал, там именно так и сделано
Посмотрел, одна основная и девять лодов. Текстура одна на все лоды, а светятся по разному. Это задается при экспорте в максе? Если да, то подскажи пожалуйста какие настройки.

Есть еще вариант - прикрутить к мешу корону и сделать, чтобы корона была видна, начиная с некоторого расстояния (тэгами в конфиге).
Я так понял, что в z6 этого нет?

Рома
16.01.2013, 17:49
Нет в z6 этого нет и тут не надо, переход будет очень заметен. Почему не сделать линзы по технологии з7(или прям их использовать)?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

И еще почему нельзя сделать линзы через SetMeshVisible? Так как раз можно время затухани/розжига указать и не надо париться с десятью линзами разной прозрачности?

OlegKhim
16.01.2013, 18:01
Сейчас придет kemal и расскажет что у него в планах, возможно так и будет, поскольку о затухании речь шла, но как я уже говорил, что скрипты для меня темный лес, то меня сейчас больше интересует мат.часть, а именно то, что ночью их не видно, а днем слабовато, скажем так. И вообще сколько этих самых линз нужно и с какими настройками экспорта.

Рома
16.01.2013, 18:07
В настройках материала self illumination на 100

TRam_
16.01.2013, 18:32
И еще почему нельзя сделать линзы через SetMeshVisible?потому что varz об этом методе не знал.

OlegKhim
16.01.2013, 18:34
В настройках материала self illumination на 100
Все выставлено, а все равно не светит...

TRam_
16.01.2013, 18:42
сними "use default material colors" при экспорте

jim_spb
16.01.2013, 18:54
Посмотрел, одна основная и девять лодов. Текстура одна на все лоды, а светятся по разному. Это задается при экспорте в максе? Если да, то подскажи пожалуйста какие настройки.

Я так понял, что в z6 этого нет?
Олег, я точно могу сказать что у лодов разные размеры и изменяющаяся раскладка текстуры. Текстура линзы по краям темная, поэтому я по мере увеличения лода смещал раскладку ближе к центру, чтобы меш ярче светился. Настройки материала смогу глянуть попозже, когда вернусь домой. Только скажу их приблизительно, могу их посмотреть с помощью хекс-эдитора, меш-текст-вьювера или ассет-икса. Дело в том, что я брал геометрию из экспортированных им-файлов и впихивал ее в исходные имы с исходной настройкой материалов, поэтому я ее не знаю). Таким извращенным способом я сэкономил массу времени, и расклонировал 500 мешей за 1 день. Если бы все экспортировал из макса, то потерял бы неделю-две точно.
Корон в z6 нет, я пробовал их приделать туда, в общем оно неплохо выглядело, когда корона появлялась, начиная с определенного расстояния (примерно 100-150 метров). Но некоторые объекты с плоскостями, затекстуренными альфой, например, станционные прожекторные мачты, выедают короны, если смотреть сквозь плоскости. Поэтому, я от этой идеи отказался.

OlegKhim
16.01.2013, 19:10
В принципе я так и делал, вернее был на правильном пути, а вот про use default material colors напрочь забыл, по-этому не видел, как работают лоды. В общем все хорошо, спасибо всем.

kemal
16.01.2013, 19:21
Вопросы на данный момент:
а так ли нужно переключение значности в одном светофоре? Может сделать отдельно для 3аб и 4аб? Нет, я понимаю, что кда - первая сигналка, которая умеет переключать значность и это звучит гордо! Но... действительно ли это нужно?
маркеры - это, конечно, здорово! Но у меня сомнения насчёт того, что светофор среагирует на перевод стрелки и вовремя переключится, например, с зелёного на ЖмЖ.

OlegKhim
16.01.2013, 19:34
При том, что в игре присутствует около трех сот тысяч объектов добавить светофоры четырехзначные к трехзначным особой трагедии не будет, а если это оптимизирует скрипт - то вообще отлично. Главное их правильно назвать, что бы в редакторе отображались рядом или наоборот, 4-х вначале по списку, а затем 3-х.

OlegKhim
18.01.2013, 23:47
Работа :ph: с лодами закончена, по-моему мнению отображение в игре самое то... :i_am_so_happy:

И никакой иллюминации, как на Новый год...

WearsPrada
19.01.2013, 00:00
На реальной ЖД, на наших светофорах не такой отсвет на козырьках как делают его в игре. Тип линз который используется на светофорах не рассеивает сильно свет, тем более на таком расстоянии, ну менее одного метра точно.
Вот как на этой дневной фотке http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/stenina-olga/news/0_5dcbb_84934ee0_xl.jpeg
http://trucker2003.narod.ru/Photos/29.08.2003/29-08-2003_03.JPG
На счет ночного варианта, выглядит лучше, но опять же, нужно увеличить прозрачность альфаканала, чтобы отсвет был менее агрессивен. А то такое впечатление что на светофоре не линза стоит, а обыкновенное стекло и лампочка на 200 ватт.

OlegKhim
19.01.2013, 00:30
Фотографий в сети ну просто завались - и ни одной одинаковой... как в реале.
На твоих фотках вообще никакого отсвета. Тоже не проблема, кому нравится без, используем раннюю версию сигналки

На счет ночного варианта, выглядит лучше, но опять же, нужно увеличить прозрачность альфаканала, чтобы отсвет был менее агрессивен.
Какого альфа канала, там альфы нет совсем.

WearsPrada
19.01.2013, 00:41
там альфы нет совсем.
Она там должна быть. Использование альфы - не показатель чего то плохого.
А каким же еще образом сделать отсвет на козырьке? Ведь должен быть легкий градиент, плавный... без альфы это не реализовать.

Ищи материал, смотри, делай как можно точнее. Игра игрой, но таким элементам нужно уделять большое значение.

Я 20 лет каждую неделю проходил мимо 2х карликовых и мачтового светофора и знаю как они светят и отсвечивают в любое время суток.
Мои замечание, лишь для того, чтобы ты улучшил свою работу. Суть не под--ь, а подсказать.:yes:

OlegKhim
19.01.2013, 01:09
Она там должна быть. Использование альфы - не показатель чего то плохого.
Никто не говорит, что альфа плохо - ее там действительно просто нет. Я сегодня показывал Диме ZIMA в скайпе и он рассказал, что по тому же принципу у него сделаны буферники.

Ведь должен быть легкий градиент, плавный... без альфы это не реализовать.
Не правда, все можно, если захотеть.

Ищи материал, смотри, делай как можно точнее. Игра игрой, но таким элементам нужно уделять большое значение.
Большое значение имеет то, как я вижу "картинку" в целом, причем не только светофоры или отсвет от них.

Я 20 лет каждую неделю проходил мимо 2х карликовых и мачтового светофора и знаю как они светят и отсвечивают в любое время суток.
Всегда по-разному и в разную погоду.

WearsPrada
19.01.2013, 01:17
Я сегодня показывал Диме ZIMA в скайпе и он рассказал, что по тому же принципу у него сделаны буферники.
Почему бы об этом не написать подробно?
Может это будет многим разработчикам полезно =)

Эрендир
19.01.2013, 06:37
OlegKhim, что-то дальность видимости сигнала вызывает большие сомнения.

Cap1e
19.01.2013, 07:16
И никакой иллюминации, как на Новый год...

На больших станциях, ночью именно такая иллюминация, когда всё кругом светиться и выглядит это красиво
Спору нет, днём от линз свет не такой как в z7, а вот ночью именно такой

OlegKhim
19.01.2013, 12:41
OlegKhim, что-то дальность видимости сигнала вызывает большие сомнения.
Никаких сомнений, пересмотрено сотни видео из кабины. Не знаю как кто, но ту тему с роликами просматриваю регулярно и больше смотрю не на "картинку", а на интересующие меня вещи, в данном случае сигналку.

На больших станциях, ночью именно такая иллюминация, когда всё кругом светиться и выглядит это красиво
Спору нет, днём от линз свет не такой как в z7, а вот ночью именно такой
Не спорю, но в данном случаи нужно чем то жертвовать. Вообще то наверное можно прикрутить ночную мешь линзы, вернее можно, только опять же - нужны консультации скриптеров.

Slavik_ЭП1м
19.01.2013, 15:23
а вот ночью именно такой
Еще хлеще, они не только создают световую иллюминацию а еще и землю или объект какой-нибудь (тот же локомотив например) вокруг себя освещают, бросая на него отблески, в радиусе нескольких метров.
Светодиодные так вообще,ночью слепят бригаду, мы уже и не раз в книгу замечаний писали , что СЦБистами не включается на них ночной режим, все бес толку.

Так что про дневной/ночной режим сигналки идея в самую точку. Потому что днем, особенно в солнечную погоду, сигналы плохо различимы, а ночью их видно на 1-2 км.

PUTIMER
20.01.2013, 00:51
простите, что не в тему, но потерялся один куид от KDA, выручите:

<kuid:354694:9000016>

Яныч
20.01.2013, 10:34
Кавказец, СЦБисты не причём. есть инструкции которые требуют перехода на дневные и ночные варианты питания светофоров. А так-как,мне кажется, что светодиодные светофоры,в пределах одной станции,а соответственно-в системе питания одной питающей установки ПП,и ПВ, не на всех путях-то и их отдельно не включать в ночной режим или дневной-нельзя,так как на станции переходят все сигнал либо на дневное либо на ночное. :honor:

ivan1996
30.01.2013, 22:21
что с сигналкой а то совсем тема отсырела

Stas04
30.01.2013, 22:57
На ДЛСе сегодня выложен пакет КДА. Это что то новое или копия нового пакет с сайта?

OlegKhim
30.01.2013, 23:35
что с сигналкой а то совсем тема отсырела
Меши готовы, скриптер занимается сигналкой. Как только появятся новости - он отпишет.

На ДЛСе сегодня выложен пакет КДА. Это что то новое или копия нового пакет с сайта?
Это обновление.
Удалены лишние блоки из конфигов, прописаны новые свойства коронам, увеличена видимость сигнала до 1100м, добавлены два светофора с зеленой полосой. Правда светофоры с полосой пока бутафорные, будет время у скриптера - попробует сделать так, что бы они заработали, в дескрипшине описаны точки и где какие находятся.

ВИРОНЗ
01.02.2013, 23:46
может хвати уже паханить.... нармальные ВЕЩИ .. скриптоманы юные(( .. чуть насыпь и все светофоры висят ......в воздухе.... (справа старые )
http://s017.radikal.ru/i403/1302/95/1d4b1218cc4f.jpg (http://www.radikal.ru)

TRam_
01.02.2013, 23:51
а в sU есть опция по подъёму/опусканию светофора вверх/вниз... Так что жди, мож Камиль тоже сможет это сделать.

OlegKhim
02.02.2013, 01:08
может хвати уже паханить.... нармальные ВЕЩИ .. скриптоманы юные(( .. чуть насыпь и все светофоры висят ......в воздухе.... (справа старые )
Тебе то что? Посади рядом кустик - и дырки не видно... Если с микроскопом под светофор не лазить. А вообще то - не нравится, прошел мимо. Под те рельсы, которые я использую как раз в самый раз...

а в sU есть опция по подъёму/опусканию светофора вверх/вниз... Так что жди, мож Камиль тоже сможет это сделать.
В моем случае можно было бы потянуть за нижние точки и опустить их ниже 0, где то на пол метра, но зачем?

kemal
02.02.2013, 01:16
Казалось бы, причём тут скрипты...

TRam_
02.02.2013, 02:50
при том, что такой фитчи как "выравнивание путевого объекта по уровню земли" в дефолте нет. Да и не будет - нам же нужно выравнивать по насыпи, которая у разных рельс разная.

kemal
02.02.2013, 03:03
Да я-то всё это понимаю. Фраза относилась к ВИРОНЗ.

OlegKhim
05.02.2013, 22:15
Вопрос к знающим. Есть ли на консольных светофорах таблички и если да - то где они крепятся? Желательно фото.

animalkosmik
05.02.2013, 23:10
http://s017.radikal.ru/i444/1302/cd/876954ba2b9ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i444/1302/cd/876954ba2b9f.jpg)
http://s017.radikal.ru/i415/1302/07/877e527a10f8t.jpg (http://s017.radikal.ru/i415/1302/07/877e527a10f8.jpg)

дмитрий881
05.02.2013, 23:23
Есть ли на консольных светофорах таблички
Все светофоры обозначены,что касается консольного ,таблички крепятся непосредственно под сигналом,либо к самой конструкции консоли,либо к головке светофора на кронштейне.

OlegKhim
05.02.2013, 23:24
Пробный экспорт... :ph:

дмитрий881
05.02.2013, 23:40
http://savepic.org/2770331m.jpg (http://savepic.org/2770331.htm)
http://savepic.org/2774427m.jpg (http://savepic.org/2774427.htm)

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------


Пробный экспорт.
Вполне,так их тоже крепят.

OlegKhim
07.02.2013, 00:37
Кто в курсе или есть у кого фото торца консольного. На сколько головы выступают из люльки?

animalkosmik
07.02.2013, 00:55
тикы така:
http://i037.radikal.ru/1302/23/921ef9d44253t.jpg (http://i037.radikal.ru/1302/23/921ef9d44253.jpg)

OlegKhim
07.02.2013, 13:36
animalkosmik, Спасибо, и последний вопрос по консольным. Не буду спрашивать какие типы светофоров могут быть консольными, спрошу наоборот - какие не могут? Только не нужно отвечать, что карликовые... :rofl2:

ALEXEY401
07.02.2013, 16:46
Все кроме маневровых, заградидельных, повторителей и наверное, маршрутно-разделительных.

OlegKhim
07.02.2013, 17:09
Пока экспортируется, еще вопрос - таблички где расположены справа или слева?

ALEXEY401
07.02.2013, 17:38
http://scbist.com/photoplog/index.php?n=4693 Думаю, слева.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

http://scbist.com/photoplog/index.php?n=4697 Правда, может быть и так.....

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

http://scbist.com/photoplog/index.php?n=8278 Вообщем, или слева, или снизу...

OlegKhim
07.02.2013, 23:33
На сегодня хватит, завтра продолжу остальные...
:ps:Вопрос по размещению табличек остался открыт. И еще, наверное левосторонние консольные тоже бывают или нет?

ALEXEY401
07.02.2013, 23:48
наверное левосторонние консольные тоже бывают или нет?
Вообще, слево, светофоры ставят лишь при недостатке габарита, а при консольном это, по-моему, не актуально.

kemal
08.02.2013, 18:16
Все кроме ..., повторителей ...

На самом деле и такое бывает. Но это из разряда экзотики.

CFM
09.02.2013, 00:08
Дсемену и Траму кликать сюда. (http://scbist.com/pribory-i-napolnoe-oborudovanie/2883-svetofornye-mostiki-i-konsoli-dlya-svetoforov-linzovyh-s-nabornymi-golovkami-410709-tmp.html) И остальным тоже :)

OlegKhim
09.02.2013, 01:05
Спасибо конечно, но все это нужно было раньше. Сейчас уже ничего переделывать не буду, поскольку и так уже 1500 поликов, а если все по книге - то будет все 5000 если не больше.
Рядом поставил от з7 и сделал вот такую:

SHEP Rom
09.02.2013, 01:31
Сейчас уже ничего переделывать не буду
OlegKhim, я не думаю, что ты сделал вообще не так. Для игры пойдёт. И тебе не стрелять же из светофоров.

OlegKhim
09.02.2013, 12:55
Да я не про светофоры, они то были готовы еще днем. Я про эту самую консоль или как там ее, в общем то, на чем они висят (балка-поперечина). Еще один вопрос - эта балка применяется только для светофоров или на нее еще КС можно вешать?

TRam_
09.02.2013, 12:57
на неё ещё прожекторы освещения вешают. КС вроде как не вешают, дабы можно было ремонтировать не опасаясь за напряжение (КС и светофоры относятся к разным службам, у СЦБистов нет допуска для работ на объектах с высоким напряжением).

OlegKhim
10.02.2013, 00:03
Для 4-х, 3-х и 2-х путей и 13 типов консольных светофоров залью на ДЛС сегодня.

http://savepic.org/2774268m.jpg (http://savepic.org/2774268.jpg) http://savepic.org/2763004m.jpg (http://savepic.org/2763004.jpg) http://savepic.org/2764028m.jpg (http://savepic.org/2764028.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Вот уже вроде все... и макс выключил,:phil: а потом дай думаю еще чего нибудь слеплю... :mocking:

http://savepic.org/2762767m.jpg (http://savepic.org/2762767.jpg) http://savepic.org/2763791m.jpg (http://savepic.org/2763791.jpg)

PINKO
10.02.2013, 00:56
OlegKhim, Где её можно скачать? кроме ДЛС. Хороша получилась! :yes:

OlegKhim
10.02.2013, 01:26
Так она же только что из "печки"... подготовлю пак еще чего и тогда выложу...

TRam_
10.02.2013, 01:29
из "печки""из печки"="проведён рендеринг теней". А теням тут не пахнет.

Рома
10.02.2013, 10:42
Тут скорее всего имелось в виду не запекание, а что светофоры только что из макса (свеженькие)

OlegKhim
10.02.2013, 12:49
Совершенно верно...:rofl2: Даже не знаю, мне все эти заПиканки не нравятся. Конечно я запекал и ком мощный позволяет делать это быстро, но результат - не то... Во всяком случае для меня.
Вова сделает SU и эта сигналка уйдет в историю...

kemal
10.02.2013, 13:21
Вова сделает SU и эта сигналка уйдет в историю...
Ой не думаю... Ты же сам говорил, что аудитория тех, кому просто покататься и кого не интересует работа сигналки, очень велика.

SHEP Rom
10.02.2013, 13:27
и эта сигналка уйдет в историю...
Согласен с kemal, КДА это КДА, а z7 и sU, это z7 и sU. Это просто разные вещи. Понятное дело, что популярности у последних будет больше ввиду несравнимо большего функционала. Ну а первая имеет преимущество в простоте, как установки, так и использования. Кда, это так сказать для внутреннего использования.

Петрович
10.02.2013, 14:14
Кда, это так сказать для внутреннего использования.
И для иностранцев, делающих русские маршруты. :mocking:

Рома
11.02.2013, 00:31
Вова сделает SU и эта сигналка уйдет в историю...
Не для меня. На картах со сложной путевухой буду ставить зю7, а на мелких (я такие люблю делать, покатушные, не более 20км), КДА. Не умею я с маршрутизацией работать, поэтому только автооткрытие, только хардкор! )))

ALEXEY401
11.02.2013, 00:57
Не умею я с маршрутизацией работать
А.....
В чём работа то? Нажал литеру от и до и всё.....:blush2:

OlegKhim
11.02.2013, 01:16
:phil::ph:

http://savepic.org/2762860m.jpg (http://savepic.org/2762860.jpg) http://savepic.org/2763884m.jpg (http://savepic.org/2763884.jpg)

ALEXEY401
11.02.2013, 01:28
OlegKhim, извеняюсь, а головы светофоров SU в эти люльки не поместить(вроде, они отдельно от мачт:blush2:)?

TRam_
11.02.2013, 01:31
Поместить можно.

OlegKhim
11.02.2013, 13:14
Люлька идет "в комплекте" со светофором, а мачты - это простой объект, который можно двигать, разворачивать и т.д.

Рома
11.02.2013, 13:42
А.....
В чём работа то? Нажал литеру от и до и всё.....:blush2:

Я имею в виду настройку

ALEXEY401
11.02.2013, 20:38
Я имею в виду настройку
Ну, да, за леверами следить надо, а КДА, вообщем то также - маркеры и. т. п.

OlegKhim
14.02.2013, 15:19
На сайте обновление.
Добавлены консольные светофоры :click: (https://trainzup.com/?p=3959)
Консоли для светофоров :click: (https://trainzup.com/?p=4693)

:ps:Так же доступно на DLS.

Donate with PayPal button

New New