PDA

Просмотр полной версии : Мосты - Балезино - Солнечная



Страницы : 1 [2]

ЭР2Р
02.02.2013, 16:51
Насчет тригеров, звук скрипа я думаю можно взять отсюда:


http://youtu.be/vsp9EMzGOQE?t=4m47s

на 4:50

Cap1e
02.02.2013, 18:46
ЭР2Р,слишком много посторонних звуков

ЭР2Р
02.02.2013, 18:51
Cap1e, Да на видео поезд с немалой скоростью едет в кривую, а скрипа нету, такой тригер мне кажется можно ставить только в кривых с очень малым радиусом и петлях.

Kompozitor
02.02.2013, 20:05
а бесконечная сессия, которая при каждом новом ее запуске будет уникальна на 75%
Как на карте "Крым"?
А при повторении событий на однажды запущенной сесии, ну и при загрузке сохранений, будет какая-то неповторимость?

Sandrilyon
02.02.2013, 20:19
Как на карте "Крым"?

Не знаком с этой картой.


А при повторении событий на однажды запущенной сесии, ну и при загрузке сохранений, будет какая-то неповторимость?

А что, по-твоему, повторение событий?

Поезда выезжают из порталов не строго в одно и то же время, а с рэндомным смещением +/-5 минут. Добавь к этому автоматические обгоны, когда неизвестно сколько времени требуется ПС, чтобы ждать обгона и освобождения участка.

:ps: Осталось только придумать алгоритм прибытия на заранее неизвестный путь с подменой команд в зависимости от пути прибытия и типа поезда.

Kompozitor
02.02.2013, 22:54
А что, по-твоему, повторение событий?

Добавь к этому автоматические обгоны

Повторение, это если при повторении цикла команд в одном запуске сессии (сохранения) все идет точно также. А интересно, когда все по-новому, разные локомотивы, и так далее.

Так эта сессия ориентрована преимущественно на локомотив игрока или же на возможность свободного выбора любого поезда карты? Это немного разные вещи. В первом случае - это "кино" для игрока и весь трафик территориально - около поезда игрока, а во втором случае - все, что "за кадром", работает также, как и то, что "на экране".


Не знаком с этой картой
Ознакомься на досуге с тем скриптовым сценарием. Там не работают сохранения, но при каждом запуске меняются локомотивы и вагоны, даже статические стоят в разных местах, то в цеху, то возле цеха, например. Ну и реализована привязка к реальному времени с возможностью выбрать реальный поезд.

Sandrilyon
03.02.2013, 12:04
Так эта сессия ориентрована преимущественно на локомотив игрока или же на возможность свободного выбора любого поезда карты? Это немного разные вещи.
Не один из этих вариантов отдельно, а что-то вроде симбиоза. В сессии не будет зависимого ПС от другого ПС. Если пользователь перехватывает управление, он без ущерба для сессии может продолжать управление выбранным составом. Трафик вокруг создается больше для антуража, чтобы выехав, к примеру, со ст. Мосты не пришлось плестись до ст. Балезино или Солнечная в одиночестве. Конечно, реализовать такой рэндом, чтобы из портала состав вывозился каждый раз случайным локомотивом, было бы здорово. Но у меня в наличии только те правила, которые есть. Emit train где угодно помимо портала я не хочу.

Сессия будет начинаться в 5 утра. Почти на каждой станции будут свободные составы, которыми можно будет отправиться по карте. В то же время, они не будут мешать трафику, если пользователь оставит их на станции. В этом случае, через n-ое время они попадают под управление бота. Из тупиков в смену выходят МВПС, а уже минут через 15-20 будет генерироваться антуражный трафик.

Andrey
03.02.2013, 14:01
Молодец Sandrilyon. Задумка очень хорошая, жду с нетерпением. Также желаю тебе закончить карту Минск - Борисов в таком - же плане и... (из области фантастики) - запустить там белорусские Штадлеры, типа таких, как на твоем аваторе.

Sandrilyon
03.02.2013, 14:16
Молодец Sandrilyon. Задумка очень хорошая, жду с нетерпением. Также желаю тебе закончить карту Минск - Борисов в таком - же плане и... (из области фантастики) - запустить там белорусские Штадлеры, типа таких, как на твоем аваторе.

На реальной карте, конечно, я не буду такой рэндом ставить. В том-то и дело, что для выдуманной карты лучше всего создавать непредсказуемые сессии, а для реальной вся красота в том, чтобы воплотить реальный график движения с точностью до минуты. Ну, и не хватает для этого той самой ЭПр.

Kompozitor
03.02.2013, 14:18
Sandrilyon, я понимаю,что карта не 1000-километровая, но все же... Смена переменника на переменник, или же переменника на тепловоз где-то задумана? Так же, как отцепка локомотива на конечной станции и вывоз состава в парк отстоя маневровыми тепловозами.

Sandrilyon
03.02.2013, 14:23
Sandrilyon, я понимаю,что карта не 1000-километровая, но все же... Смена переменника на переменник, или же переменника на тепловоз где-то задумана? Так же, как отцепка локомотива на конечной станции и вывоз состава в парк отстоя маневровыми тепловозами.
Запланирована. Но я пока отлаживаю движение пассажирских составов и МВПС. Потом перейду к смене локов. На роль "конечной" станции подходят только Балезино, ну, и Солнечная с натяжкой... Смена локов более актуальна на ст. Крутоборка, учитывая, что плечо Крутоборка-Топиллы - самое загруженное. Хочу попробовать организовать "сборные" составы, когда, к примеру, к поезду Мосты - Балезино с условными 10 вагонами на ст. Крутоборка подцепляют несколько вагон от прибывшего ранее поезда с Лихачеве, и т.д.

Sandrilyon
08.02.2013, 23:46
Доделал сессию с автоматическим трафиком. Намучился ужасно, но, надеюсь, кому-нибудь пригодится все то, что я там разработал.
Карта меня окончательно измотала. Завтра пакую пак к новой версии карты. Потом, наверно, запилю репозиторий для маршрута.
Сессий будет только две: одна без ПС с настроенной маршрутизацией zxPath; вторая - трафиковая бесконечная сессия, использующая функционал zxPath.

После публикации новой версии напишу что-то вроде пояснения, как работать с трафиковой сессией.

Maximus80
12.02.2013, 20:44
:doctor:Не выдержан габарит удаления платформы от оси пути.
Казалось бы мелочь - а неприятно. Да и ещё на многих станциях.
http://rghost.ru/43753086/thumb.png (http://rghost.ru/43753086.view) http://rghost.ru/43753076/thumb.png (http://rghost.ru/43753076.view)

Sandrilyon
12.02.2013, 21:31
Не выдержан габарит удаления платформы от оси пути.
Оk, поправлю.

Andrey
12.02.2013, 21:49
Это не так уж и страшно, в реале такое встречается. Главное, чтобы не совсем близко к рельсу.

antikiller_bm
12.02.2013, 21:50
Там я где-то у тебя станцию видел. 3 пути, разделенные двумя платформами. Выглядит как минимум странно. Я бы порекомендовал переделать ее под классический вариант, чтобы хотя бы 2 пути шли вместе. не разделенные платформой.

Sandrilyon
12.02.2013, 22:01
UTUBE, а тебя что не устроило? (правда, конечно, спрашивать у каждого... да ну это!)

Релиз карты состоится после того как меня разбанят на ауране.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------


Там я где-то у тебя станцию видел. 3 пути, разделенные двумя платформами. Выглядит как минимум странно. Я бы порекомендовал переделать ее под классический вариант, чтобы хотя бы 2 пути шли вместе. не разделенные платформой.
Я много чего поменял, скорее всего такого уже нет. Наверно, ты имел в виду Фарфоровскую. Я вообще ее снес, она мне мешала нормально маршрутизацию осуществлять, слишком короткие перегоны получались. Единственно, меня Крутоборка раздражает, я бы там пути бы раздвинул, поскольку там платформа узкая. Но тогда там всю станцию перелопатить придется, и придется повредить маршрутизацию.

RONNI
13.02.2013, 08:46
Единственно, меня Крутоборка раздражает, я бы там пути бы раздвинул, поскольку там платформа узкая. Но тогда там всю станцию перелопатить придется, и придется повредить маршрутизацию.
Главное чтоб тебе все нравилось, когда я, строю маршрут и сделал до готовности станцию, и допустим не хватает тупика. Я делаю стрелку, перевешиваю КС, подделываю сигналку, зато потом ложусь спать с улыбкой на лице. И ничего страшного, как сломаешь маршрутизацию, так и сделаешь. Ничего в этом смертельного нет.

Егорыч
13.02.2013, 08:49
я бы там пути бы раздвинул
Сделай островную платформу на 6-7 метров и пешеходный мост. А одну на боковом оставь 3м под оборот МВПС.

TRam_
13.02.2013, 09:39
Я делаю стрелку, перевешиваю КС, подделываю сигналку, зато потом ложусь спать с улыбкой на лице.ну так Sandrilyon ещё и движение поездов настроил. Заново его настраивать - это не улыбка на лице, это тяжёлый и долгий труд.

RONNI
13.02.2013, 09:45
ну так Sandrilyon ещё и движение поездов настроил. Заново его настраивать - это не улыбка на лице, это тяжёлый и долгий труд.

Когда переделываешь-это не улыбка на лице. Переделывать думаю никто не любит, но результат - это счастье. Переделать тяжело но можно.... Тем более эта карта в мульте и на нее большая ответственность ложиться.

TRam_
13.02.2013, 10:16
для мульта всё равно не хватает ни деревьев, ни маршрутизации.

RONNI
13.02.2013, 12:14
для мульта всё равно не хватает ни деревьев, ни маршрутизации.

Я думаю, что с твоей помощью в скорем времени появиться маршрутизация, а с помощью Cap1e появятся деревья. Дело времени, я надеюсь...

Sandrilyon
13.02.2013, 14:27
Переделаю я-таки Крутоборку, чтобы там были более-менее человеческие платформы.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Бывает же такое: :mocking:

http://s55.radikal.ru/i149/1302/3f/ff89c4fa4f47.jpg

RONNI
13.02.2013, 14:30
Sandrilyon, сплайновую платформу прилепил к конташке. Неплохо!

exPLUTO
13.02.2013, 16:57
Sandrilyon, что то я не понял зашёл в тему смотрю на 1 посте
Последний раз редактировалось Sandrilyon; 14.01.2013 в 21:18. думаю что вышла карта а тут бац и пусто...
теперь вопрос: ты готовишь выпустить новую бетку или как?

Sandrilyon
13.02.2013, 17:39
Sandrilyon, что то я не понял зашёл в тему смотрю на 1 посте думаю что вышла карта а тут бац и пусто...
теперь вопрос: ты готовишь выпустить новую бетку или как?
Судя по тому, что уже получилось, это будет вообще новая версия, даже не 1.1.
Я пока не могу выпустить карту под своим куидом, т.е. под тем, под каким вышла первая версия. Сижу на чужом акаунте.

thewarofway
13.02.2013, 21:56
такие стрелки,что делать?
http://i.piccy.info/i7/83aad135c4c8ecbfd85e625bddfac4d7/4-55-1859/11003041/unnamed_20130213_0000_800.jpg (http://piccy.info/view3/4129861/634671c2f86a38a88fe8c2c6e48194b7/orig/)http://i.piccy.info/a3/2013-02-13-19-54/i7-4129861/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-02-13-19-54/i7-4129861/755x566-r)

Sandrilyon
14.02.2013, 01:19
Смешная ситуация произошла: грузовой с 50-ю вагонами при попытке занять боковой путь на станции Борисполь под обгон не смог весь на ней уместиться. Теперь придется удлинять станцию.

Kompozitor
14.02.2013, 01:48
Sandrilyon, а зачем? В коротких станциях своя изюминка. Или же предоставлять таким составам приоритет на таких станциях, или как-то с длиной составов что-то придумывать для ее определения.


такие стрелки
Они имеют больший trainz-build, чем

44088 (3.3)

Sandrilyon
14.02.2013, 12:45
Sandrilyon, а зачем? В коротких станциях своя изюминка. Или же предоставлять таким составам приоритет на таких станциях, или как-то с длиной составов что-то придумывать для ее определения.
Вот смотри какая ситуация там возникает. За Мостами стоит портал, который пускает поезд на карту; некоторые грузовые имеют стоянку на запасном пути в Мостах, причем она не известна по времени, т.е. рэндом. Отправление происходит только при свободном впереди перегоне, однако может так случиться, что в момент отправления, учитывая, что грузовой долго набирает обороты, успевает из портала выскочить пассажирский или скорый (этот вообще не останавливается в Мостах), и далее приходится ему двигаться по удалению за грузовым более 10км. Мне Борисполь нужна, чтобы там поезда пропускали поезда, тем более там в сторону Крутоборки платформа для МВПС и так на боковом, т.е. по-любому им туда. Я просто не хочу тащить грузовые дальше до Крутоборки, которую лучше не забивать составами. Если грузовой при приближении к Борисполю со стороны Мостов имеет некоторый запас расстояния перед нагоняющим поездом он будет обгоняться уже в Крутоборке. Проверка догоняющего поезда происходит в момент приближения к 5-му или 6-му светофору, так же как и сброс переменной нагоняющего.

Andrey
14.02.2013, 13:04
Sandrilyon: У тебя на карте есть депо от Kirizara, но там не стоят аннимированные закрывающиеся ворота. Может лучше, когда при подъезде поезда они все-таки срабатывали? Это делается специальным триггером с ДЛС.

Kompozitor
14.02.2013, 14:32
Это делается специальным триггером с ДЛС
Триггер в комплекте есть вместе с депо. Туда по размеру, в принципе, подходят "OKT Moyka Vorota" или "n_vorota".

Sandrilyon, так или иначе, интереснее, когда на карте есть станции, отличающиеся длиной от остальных.

TRam_
14.02.2013, 14:34
так или иначе, интереснее, когда на карте есть станции, отличающиеся длиной от остальныхи на этих станциях не могут останавливаться некоторые поезда... Не, это "узкое место", а от них на настоящей ж/д стремятся избавляться в первую очередь.

Kompozitor
14.02.2013, 14:51
TRam_, чтоб далеко не ходить, привожу пример того, что рядом. Купянское направление. Когда-то ходили поезда типа "Харьков-Валуйки" и не только. Сейчас в основном электрички, маневры на подъездных путях и разные вывозные составы. Самый длинный путь - 46 у.в.

В четном направлении следующая станция "Харьков-Лосево" еще короче - только для электричек. Но и на ней иногда стоят разные составчики, пропускают электрички.

Andrey
14.02.2013, 16:01
OKT Moyka Vorota
Поделись этим объектом, почему-то у меня его не оказалось, да вот еще: как называется триггер, который в комплекте с депо?

Kompozitor
14.02.2013, 16:35
как называется триггер, который в комплекте с депо?
В теме поиска объектов выкладывался. Он в комплекте не от локомотивного депо, а от метрополитеновского - "k-metrodepot...".

Если есть TRS2010 или более ранняя версия, то на карте "Modula City" аналогичный триггер есть около трамвайного депо. Его нет в списке в редакторе, но в КМ его можно отобразить через зависимости карты.

РыцарьРР
14.02.2013, 17:39
Они имеют больший trainz-build, чем
44088 (3.3)
Да это вообще 2010! Человек вообще форум читает или только допы качает и претензии предъявляет?! Маршрут делается под мульт. В 2010 есть мульт? Вроде нет.

Toxan76
17.02.2013, 19:12
На данный момент скачать нет возможности?

andekm
18.02.2013, 15:36
Toxan76, поищи в ветке, я выкладывал карту+сессию.

Toxan76
18.02.2013, 16:34
Toxan76, поищи в ветке, я выкладывал карту+сессию.

Вот эту ссылку у тебя нашел http://file.karelia.ru/q2fff7/

А паки бы ещё добыть

andekm
18.02.2013, 16:39
Toxan76, пиши недостающие куиды.

Sandrilyon
19.02.2013, 22:47
После ряда экспериментов удалось частично решить проблему с застревающими машинами на переездах. Теперь транспорт не останавливается на встречном маркере, однако это получается достичь только, если вы будете вести локомотив не фокусируясь на других локах и без дальних путешествий по карте в момент проезда переезда. При перефокусировке автомобили имеют свойство генерироваться на точках сплайна прямо перед переездом, не реагируя на стоп-маркеры.

Вообще-то следовало бы обратиться к автору TSM переездов, чтобы он изменил модель стоп-маркера, сделав его либо длиннее, либо добавив дополнительные варианты. Вся проблема в том, что существующая модель маркера рассчитана едва ли на однопутный переезд. Есть резон полагать, что автор задумывал его для использования в двухстороннем режиме, но в данном случае необходимо делать его сквозным в одном направлении. Насколько это возможно скриптом, не берусь судить.

kemal
19.02.2013, 23:40
Скриптом, пожалуй, нет. А если сделать две односторонние дороги? В документации есть интересные теги на эту тему, но сам я их не проверял.

Sandrilyon
20.02.2013, 00:10
Скриптом, пожалуй, нет. А если сделать две односторонние дороги? В документации есть интересные теги на эту тему, но сам я их не проверял.
Тогда они должны будут накладываться друг на друга. У меня есть дорога с односторонним движением, но машины двигаются в две полосы.

Эрендир
20.02.2013, 04:43
Да успокойтесь вы. Это ауран сломали переезды. В сп1 это вроде бы вылечили.

Jey
21.02.2013, 20:32
Sandrilyon, когда выпустишь новую версию? Я набросал схемы электрификации и готов. :honor:

Sandrilyon
21.02.2013, 21:54
Sandrilyon, когда выпустишь новую версию? Я набросал схемы электрификации и готов. :honor:
Я плохо держу обещания. :mocking:
Нужно кое-что в сигналке отрегулировать.
Скорее всего буду выкладывать вместе с сессией, к которой будет пак ПС. Для этого нужно еще разобраться к мусором, который все еще есть у меня, от bortа.
Ради эксперимента попробую сделать возможность поиска и загрузки куидов через базу данных на отдельном сервере, чтобы не использовать недавно предложенную возможность создавать тему-спутник с поиском куидов.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

:ps: Много времени отнимает тестирование маршрутизации.

Cap1e
21.02.2013, 22:15
Парни, только есть просьба к тем кто будет развешивать КС, развешивайте её в отдельном слое,
чтобы потом когда встал вопрос о мультиплеере, и придётся подготавливать маршрут, можно было отключать КС для удобства
потому что как это было в первой версии, это просто повеситься можно - переставлять всю сигналку и настраивать мультиплеерную маршрутизацию когда вокруг одни круги от сплайнов, сильно раздражает

:ps: да ещё, Илья по возможности старайся правильно расставить сигналку и названия стрелок, как это было в версии которую я тебе скидывал, чтоб мне свести к минимуму работу по переделке схем для мультиплеера...

OlegKhim
22.02.2013, 09:20
переставлять всю сигналку и настраивать мультиплеерную маршрутизацию когда вокруг одни круги от сплайнов, сильно раздражает
Все это отключается в настройках редактора, называется что то вроде - отключить контекстную информацию. Тогда при переходе в закладку, предположим, объекты пути - все сплайновые круги не отображаются.

Эрендир
22.02.2013, 10:30
что то вроде - отключить контекстную информацию. Тогда при переходе в закладку, предположим, объекты пути - все сплайновые круги не отображаютс
Это можно и сочетаниями клавиш сделать. Вот только опоры и провода это не убирает. Однозначно, КС должна быть в отдельном слое

Kompozitor
22.02.2013, 21:01
Много времени отнимает тестирование маршрутизации

Можно использовать функцию "-debug" в trainzoption для "перемотки" времени, с одной стороны - это как раз для тестов и придумано, а с другой - это может вызывать ошибки правил. Во всяком случае, можно использовать, если в это время команды не меняются, а боты едут по длинным перегонам.


Вот только опоры и провода это не убирает
Дело не только в этом, а еще и в том, например, чтоб при перемещении подвеса над стрелкой не двигалась стрелка в заблокированном слое, или другие мелкие объекты, например, на платформе.

Jey
25.02.2013, 20:59
Я плохо держу обещания.
Нужно кое-что в сигналке отрегулировать.
Скорее всего буду выкладывать вместе с сессией, к которой будет пак ПС. Для этого нужно еще разобраться к мусором, который все еще есть у меня, от bortа.
Ради эксперимента попробую сделать возможность поиска и загрузки куидов через базу данных на отдельном сервере, чтобы не использовать недавно предложенную возможность создавать тему-спутник с поиском куидов.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Много времени отнимает тестирование маршрутизации.

Sandrilyon, у меня скоро напрочь отпадёт желание электрифицировать данный роут. Сейчас есть желание, не малое, а то скоро вдохновуха на свой роут попрёт.. и всё. Нельзя этой мелочёвкой позже заняться? Возможно будет правиться путевое и вся твоя маршрутизация слетит в канаву.

Sandrilyon
25.02.2013, 23:47
Sandrilyon, у меня скоро напрочь отпадёт желание электрифицировать данный роут. Сейчас есть желание, не малое, а то скоро вдохновуха на свой роут попрёт.. и всё. Нельзя этой мелочёвкой позже заняться? Возможно будет правиться путевое и вся твоя маршрутизация слетит в канаву.
Да, уже. Теперь официально, все закончено. Все работает почти как часы. И даже если у кого не заработает, то будет от чего плясать.
Маршрутизация... да там больше завязано на правилах, командах.., которые подстроены под маршрутизацию, а не она под них. Изменение путевого не повредит настройкам. Тем более, вскоре могут появиться новые команды.
Пойду-ка я повыкалываю глаза светофорам... пока не поздно.:wacko2:

ДэНЧиК
08.03.2013, 17:44
Доброго времени суток. Я понять не могу почему перегон закрыт/встречное направление. Подскажите как исправить? http://savepic.org/2927464.jpg

Эрендир
08.03.2013, 18:18
Никак. Z7 не любит, когда нет выходных на разъездах

Andrey
09.03.2013, 11:24
Что -ж, ждем релиз этой карты с sU от Sandrilyon. Абсолютно уверен, что там можно будет многому интересному научиться для создания своих сессий.

Sandrilyon
09.03.2013, 14:07
У меня затяжная простуда, как выздоровлю - выложу карту.

Andrey
09.03.2013, 21:14
Выздоравливай!

РыцарьРР
10.03.2013, 09:03
перегон закрыт/встречное направление.
Попробуй кликнуть "Проверить"

Andrey
10.03.2013, 14:36
...или дай команду изменить направление перегона.

ДэНЧиК
10.03.2013, 17:59
...или дай команду изменить направление перегона.
Можешь обьяснить как?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------



перегон закрыт/встречное направление.
Попробуй кликнуть "Проверить"
Нечего не происходит

Trianon
11.03.2013, 04:43
ДэНЧиК, если в правилах добавлено z7-Script DNC, то при запущенной сессии в режиме "игра" в левом верхнем углу экрана будут отображаться 2 кнопки - красная и синяя. Кликни на красную, появятся три ссылки, одна из них "перегоны". Щелкни по ней -появится выпадающий список перегонов, где стрелками показаны их направления. Найди нужный тебе и щелчком по названию перегона измени направление.

Эрендир
11.03.2013, 04:48
Ну я же написал, что z7 не любит когда нет выходных, а знчит развернуть перегон там не возможно.

Trianon
11.03.2013, 08:26
Эрендир, я всего лишь объяснил человеку как это делается в принципе. Сорри за оффтоп.

Sandrilyon
11.03.2013, 12:07
У меня как-то получалось это сделать, нужно сбегать на станцию, которой заканчивается неразворачиваемый перегон, и передернуть свойства входного светофора. Не факт, конечно, что получится. Я это делал в мультиплеерной сессии когда-то еще.

Slavik_ЭП1м
11.03.2013, 12:19
как выздоровлю - выложу карту.
Ооо ну скорейшего тебе выздоровления, Илюха!!! Здоровье - это в первую очередь, а потом уж там учеба, да работа и тем более ТРС.

Sandrilyon
12.03.2013, 11:46
Возможно, стоит расставить по карте камеры для наблюдения за траффиком?

OlegKhim
12.03.2013, 12:25
Возможно, стоит расставить по карте камеры для наблюдения за траффиком?
Наличие камер, вернее их не правильная расстановка (когда в зону действия одной попадает следующая) и их количество сказывается на производительности, причем в худшую сторону.

zero_exp
12.03.2013, 12:41
Думаю камеры лишние. Хотя, кому-то они наверняка нужны, кто-то бы пользовался ими. Но думаю немногие)

kuka
12.03.2013, 14:12
Полностью согласен с OlegKhim, что камеры создают только проблемы.

Kompozitor
12.03.2013, 15:22
"Вид 3" - пчти единственная возможность компенсации несовершенства остальных внешних видов. Если понаблюдать за перемещениями внешней камеры во многих видеороликах, то это совершенно нереалистично, например, вместо того, чтоб это было, как взгляды по сторонам, получаются какие-то резкие перелеты "птички с видеокамерой". Что, кстати, одна из причин ощущения "макета" в TRS, как будто на видео снимаются игрушки, расставленные на столе, независимо от качества моделей.

Изза неточности внешних видов порой даже скриншот трудно сделать на уровне стоящего на платформе. Но производительность тоже нужна.

Jey
13.03.2013, 11:51
От нефиг делать решил провести маленький опрос по вопросу "какие именно опоры КС во время "переэлектрификации" ставить на данном роуте". Собственно у меня 3 варианта опор. Опоры с изогнутыми консолями сразу исключил из-за своей неприязни к ним.:mocking: И так, поехали:

1) Опоры Белорусской Железной Дороги:
http://images.vfl.ru/ii/1363168092/3a4b5c7e/1932271_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3a4b5c7e1932271.html)
2) Опоры с наклонными неизолированными швеллерными консолями:
http://images.vfl.ru/ii/1363168092/f3a28ddd/1932270_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f3a28ddd1932270.html)
3) Опоры Юго-Восточной Железной Дороги:
http://images.vfl.ru/ii/1363168092/25bc50ec/1932272_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/25bc50ec1932272.html)

Сам я склоняюсь ко второму варианту, ибо на оригинальной карте именно этот тип консолей.

Slavik_ЭП1м
13.03.2013, 11:55
Второй вариант.

Так все таки переэлектрификация будет :)?

Jey
13.03.2013, 11:59
Так все таки переэлектрификация будет ?
Теоритически, уже должна была начаться. Жду пока Sanrilyon созреет.:ca7:

Andrey
13.03.2013, 12:48
Жду пока Sanrilyon созреет
Он же писал, что сильно простудился.

Sandrilyon
13.03.2013, 13:25
Да уже выздоровел.
Занимаюсь сборкой ПС для сессии №2.
Вычистил комп от допов bort85.

Andrey
13.03.2013, 13:30
Вычистил комп от допов bort85
А по подробнее про этот bort85?

Cap1e
13.03.2013, 13:36
Jey, 2 вариант нравится
Andrey, почитай форум

Andrey
13.03.2013, 13:46
почитай форум
Подскажи где?

vakum1911
13.03.2013, 13:59
Да уже выздоровел.
Занимаюсь сборкой ПС для сессии №2.
Вычистил комп от допов bort85.

Надеюсь сессия с пс будет отдельно. Чтобы не пришлось чистить trs от ненужных поездов.

Sandrilyon
13.03.2013, 14:15
Надеюсь сессия с пс будет отдельно. Чтобы не пришлось чистить trs от ненужных поездов.
ПС будет числиться только в правиле управления порталов. В этом случае проще будет просто удалить это правило. А сессия без ПС будет обязательно.

Kompozitor
13.03.2013, 14:16
от ненужных поездов
Которые и выкладывать лучше в отдельном паке.

Andrey
13.03.2013, 14:38
Ребята, немножко не в тему: объясните или дайте ссылочку про bort85? На ДЛС полно его объектов, да и у меня глянул - куча. Что с ними делать? Вредные-ли они?

Sandrilyon
13.03.2013, 14:46
Ребята, немножко не в тему: объясните или дайте ссылочку про bort85? На ДЛС полно его объектов, да и у меня глянул - куча. Что с ними делать? Вредные-ли они?
Он забанен на ДЛС, в КМ его объекты по прежнему видны, но скачать ты их не сможешь. Вычищать приходится уже те объекты, которые успели попасть до его бана, поскольку это все - клоны, а значит следует держать у себя только оригинальные объекты, ну, и чтобы не плодить ненужные копии.

Andrey
13.03.2013, 15:14
Значит все эти bort85 Полностью с компа в топку? Только тогда многие карты потеряют зависимости...

Jey
14.03.2013, 10:06
Значит все эти bort85 Полностью с компа в топку?
Да, он тупо копировал ПС и объекты под свой куид.

Sandrilyon
16.03.2013, 23:11
Кстати, пак ПС для сессии собрать проблематично, поскольку он засунут в правило порталов и вытянуть через зависимости в CM невозможно.
Кажется, придется пользоваться блокнотом, чтобы сверять по названию. Блин.

TRam_
17.03.2013, 01:18
поскольку он засунут в правило порталов и вытянуть через зависимости в CM невозможноправило Un-Portal-Tram ? Могу попробовать доработать скрипт, чтоб подключал все необходимые зависимости...

---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.03.2013 в 23:31 ----------

http://yadi.sk/d/3I5Pk8353KEVw - получилось как ни странно

Кто скачает и пересохранит сценарии с использованием этого правила, тот найдёт много недостающих зависимостей к сценариям :) .

Kompozitor
17.03.2013, 01:40
пак ПС для сессии собрать
Если разнообразие вагонов не очень большое, можно просто где-нибудь на неиспользуемых путях поставить точно такие единицы ПС, которые используются правилами сессии.

Sandrilyon
17.03.2013, 12:13
правило Un-Portal-Tram ? Могу попробовать доработать скрипт, чтоб подключал все необходимые зависимости...
Не, правило другое. Но ради такого дела не поленюсь перевести весь ПС на Un-Portal-Tram.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------



пак ПС для сессии собрать
Если разнообразие вагонов не очень большое, можно просто где-нибудь на неиспользуемых путях поставить точно такие единицы ПС, которые используются правилами сессии.
Идея хорошая, но я хочу, чтобы в данной сессии не было ни одного статичного ПС. Это своего рода будет полигон для создания сценариев, кому захочется.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

:ps: Кстати, объясню, почему я не хочу просто выложить сессию без ПС, а просто с набором пакетов команд. Разобраться с бототрафиком будет намного проще при наличии уже собранных составов. Вообще, рекомендую после выхода сессии сначала просто понаблюдать, что происходит в ней. :yes:

Kompozitor
17.03.2013, 13:29
чтобы в данной сессии не было ни одного статичного ПС
Не в сценарии, а где-то на отдельном тайле карты.

Slavik_ЭП1м
17.03.2013, 14:39
Ребята, а правкой контактной сети сейчас занимаются, или исправят в следующей версии?
Просто я за то, чтобы кое-где были гибкие поперечины, двухпутные консоли, разъединители и прочие новые приятности.

Sandrilyon
17.03.2013, 14:46
TRam_, твое правило Un-Portal-Tram генерирует проезда на маркере, а убирает их как - в порталах?
Не понятно, нужны ли теперь порталы как объекты.
И можно ли выпустить поезд на перегоне? Как на это будет реагировать сигналка?
По идее у меня все порталы заявлены как станции и огорожены входными.

Slavik_ЭП1м
17.03.2013, 14:46
Еще бы запитки и хотя бы одна нейтральная вставка вполне бы не помешали.

Sandrilyon
17.03.2013, 14:49
Ребята, а правкой контактной сети сейчас занимаются, или исправят в следующей версии?
Просто я за то, чтобы кое-где были гибкие поперечины, двухпутные консоли, разъединители и прочие новые приятности.
Уже один человек электрифицирует для себя дизельную ветку. Но это по версии v1.
Если бы сейчас кто-то начал переэлектрифицировать еще, то будет в конечном итоге три версии.
Путевое в v2 изменено на ~ 20%.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------


Еще бы запитки и хотя бы одна нейтральная вставка вполне бы не помешали.
Именно я этого делать не буду. У меня едва хватило желания ДПР поправить и то не везде. В Крутоборке есть место где она перебрасывается на другой сторону. Я ее недоделанной так и оставлю.

Jey
17.03.2013, 14:53
Если бы сейчас кто-то начал переэлектрифицировать еще, то будет в конечном итоге три версии.
:suicide:
Я как бэ жду карту:blush2:


Еще бы запитки и хотя бы одна нейтральная вставка вполне бы не помешали.
Будет нейтральная вставка возле Белазино.

Slavik_ЭП1м
17.03.2013, 14:54
Я ее недоделанной так и оставлю.
ДПР перебросить это как в сартир сходить, нужны 15-метровые опоры и 2 специальных объекта есть для переброса.

Jey
17.03.2013, 14:54
Гибкие поперечины не обещаю. Они не нужны там нигде.

Slavik_ЭП1м
17.03.2013, 14:55
Уже один человек электрифицирует для себя дизельную ветку
Если ты о Максе trainz, то не знаю, как он собирается АС4 с DC2 стыковать.

Jey
17.03.2013, 14:57
DC2
Да и ещё по проекту КС200.

Sandrilyon
17.03.2013, 16:41
Я ее недоделанной так и оставлю.
ДПР перебросить это как в сартир сходить, нужны 15-метровые опоры и 2 специальных объекта есть для переброса.
Я знаю, как это делать. У меня на реальной карте уже такая есть. Возьму себя в руки и доделаю.

TRam_
17.03.2013, 16:51
И можно ли выпустить поезд на перегоне? Как на это будет реагировать сигналка?лучше выпускать со станции..

Убирает их тоже на маркере. Но есть небольшой недостаток - 1 правило может выпускать на карту не более 1го поезда на карту.

PS если что, могу и порталы доработать, это не сложно. Только куид скажи.

Jey
17.03.2013, 17:03
Я знаю, как это делать. У меня на реальной карте уже такая есть. Возьму себя в руки и доделаю.
Зачем? Карта будет переэлектрифицироваться же.

RoughDelo
17.03.2013, 17:38
Где ссылка на скачать??

Sandrilyon
17.03.2013, 17:54
Убирает их тоже на маркере. Но есть небольшой недостаток - 1 правило может выпускать на карту не более 1го поезда на карту.

PS если что, могу и порталы доработать, это не сложно. Только куид скажи.

Поясни насчет не более одного поезда на карту. Т.е. с одного маркера не получится более одного?

Это встроенный в игру портал: Portal Basic Short <kuid:96914:22000>

У меня порталы настроены на данный момент так:

Порталы в Балезино и Мостах: интервал между выпуском составов - 15 минут +/-7 минут.

Портал в Солнечной: интервал - 20 минут +/-10 минут.

Портал в Лихачеве: интервал - 35 минут +/- 15 минут.

Есть еще один портал в Якубовке (на ответвлении через лесную зону), там интервал 120 минут.



Я знаю, как это делать. У меня на реальной карте уже такая есть. Возьму себя в руки и доделаю.
Зачем? Карта будет переэлектрифицироваться же.
Затем, что мне потом скринить будут тот участок: "почему там провод ДПР оборван?".


Где ссылка на скачать??
Нет пока ссылки. Карта версии v2.0 будет доступна будет позже. Можешь поискать ссылки на версию v1.0 в этом топике. За тебя я это делать не буду.

Sandrilyon
19.03.2013, 23:09
Уффф.... Такое ощущение, что карту кто-то сглазил. Только соберусь уже запаковывать ее - как вдруг всплывает очередная головомка.
Проблема с порталами не решилась. Тяжело вот так взять - и перенести весь ПС с командами из одного правила в другое. Оставить как есть - значит, придется руками выписывать названия каждого вагона и локомотива, а потом вбивать в CM и искать к ним зависимости.
Есть другой вариант как выйти из проблемы: создать краткий мануал по использованию пакетов с командами для формирования портального трафика. Но мне этот вариант не нравится, поскольку я не смогу реализовать свою главную задумку: сделать показательную демо сессию работы zxPath.

RoughDelo
20.03.2013, 18:47
Нашел версию 1.0 поставил и подумал...
Никаких людей и звуков кроме поездов((( а так все круто даже жалею что эта карта не продается))))

trainz
21.03.2013, 01:11
Что кассаемо электрофикации, а именно стыковки постоянки и переменки будет сделано при помощи анкерного сопряжения специальными переходниками. Электрофикация участка Солнечная- Шпичкино-стык.-Лихачово(3 кВ) идёт полным ходом. Также будут исправлены баги электрофикации на станциях. Также будет сделано стыкование ст. Масты и ст.Балезино скоростным участком приемущественно прямыми участками что позволит увеличить скорость до 140 км/час и 160 км/час для Экспрессов класса Интерсити+(Не хундай!!!))))
Перечень минусов:
-отсутсвие секционых изоляторов на станциях-по боковым путям(не на всех);
-отсутвие нейтральной вставки;
-отсутвие передвижной тяговой подстанции;
-отсутвие запитки анкерного сопряжения.
И это ещё малый список что нужно исправить.

Slavik_ЭП1м
21.03.2013, 12:35
жалею что эта карта не продается))))
Дык она качается за бесплатно и без СМС всеми простыми смертными, это что, по-твоему плохо ?

и звуков
Звуки там эти не нужны с таким звуковым движком как у ТС12, меня например раздражают дырчащие машинки, заглушающие поезд да еще звук этот разносится от них км на 15.

OlegKhim
21.03.2013, 15:05
По просьбе автора - тема закрыта.

Donate with PayPal button

New New