PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь пойти учиться работать на ЖД.



valdemar1251
20.04.2012, 13:03
Ребята, я собираюсь пойти учиться на машиниста. В нашем городе есть железнодорожный техникум, и вроде как там берут с девятого класса. Я сейчас в восьмом, перейду в девятый.
1 вопрос: какого это - работать на железке? Хотелось бы услышать о ГЖД.
2 вопрос: какие предметы сдавать на ГИА в девятом классе, идти сразу после него в техникум или после одиннадцатого?
Вроде пока все.

О работе на ЖД я не знаю совершенно ничего, так что любая информация по этому поводу будет полезна: как там все устроено и подобное.

Свжд
20.04.2012, 13:32
2 вопрос: какие предметы сдавать на ГИА в девятом классе, идти сразу после него в техникум или после одиннадцатого?
Сдавай любые экзамены в 9 классе, и иди учиться. Когда вкалывать будешь, иди заочно на вышку.

Skif
20.04.2012, 14:22
Учись лучше на программиста :) .

55 rus
20.04.2012, 14:41
Да, предметы можно сдавать любые (нас например заставили геометрию, физику, ну и русский с математикой), а вообще у нас в Омске в техникум набор ведётся по результатам контрольной: русский (диктант), математика (устно), так что гиа наверно не играет особой роли.

Свжд
20.04.2012, 14:47
А мне надо тупо в школе экзамены хорошо сдать и всё. С ДЖД рекомендацию в КЖТ уже отправили :ca7:

55 rus
20.04.2012, 14:57
Ну это проще.

Jey
20.04.2012, 16:01
математика (устно)
А что там дают решать? Я просто с математикой не очень, не очень, вообще оленъ :hunter:

55 rus
20.04.2012, 18:21
Ну я не знаю,
Вариант1:
это контрольная из нескольких заданий, там расписываешь всё откуда что получил, потом проверяют, приходишь на собеседование, делаешь работу над ошибками, рассказываешь всё и получаешь определённое число баллов.
или
Вариант2: Просто приходишь на контрольную решаешь всё, опять расписываешь поподробнее, потом подходишь к проверяющему преподу и объясняешь как решал, все правила какие использовал и тп. Чем полнее решение и чем больше будешь объяснять, тем больше баллов получишь. И конечно же нужно чтоб всё правильно было, ну не прям ВСЁ, но большая часть.
Возможно или 1 вар или 2, хотя я думаю скорее всего это имеется ввиду 2 вариант, потому что УСТНО.

DODGER
20.04.2012, 18:23
иди лучше в университет, все таки в большом городе живешь

55 rus
20.04.2012, 18:28
В техникум больше шансов попасть, да и не все хотят 11 классов заканчивать.

DODGER
20.04.2012, 18:51
просто, работа машинистом не такая сказочная, как кажется. Всю жизнь так сложно

Svetoruss
20.04.2012, 18:52
В техникум больше шансов попасть, да и не все хотят 11 классов заканчивать.

Главное знать: КЕМ ты хочеш стать ? Я, когда учился, ставка была на электротехнику, физику, математику... ( учился на " Пом машиниста электровоза и паровоза). А, так на "железке" работа интересная. Но, это как кому....

55 rus
20.04.2012, 19:05
Главное знать: КЕМ ты хочеш стать ?
Полностью согласен. Просто если захочешь на кого-нибудь выучиться, то когда в техникум пойдёшь , будет больше шансов добиться цели, а в вуз тяжелее поступить, да и не все могут там удержаться.

Svetoruss
20.04.2012, 19:14
а в вуз тяжелее поступить

Ну, ВУЗ подготавливает, скорее инженерный состав...

ЭР2Р
20.04.2012, 19:16
Тоже щас в 8 классе) что нужно сдавать на пом.машиниста Электропоезда? Только вот у меня с математикой беда) надеюсь она те так будет нужна.

55 rus
20.04.2012, 19:17
Ну конечно лучше всего вуз закончить, чем техникум.

puteez123
20.04.2012, 19:22
DODGER,

Ребята, я собираюсь пойти учиться на машиниста.
в универе на машиниста не учат там инженер пут сообщ - (дальше специализация)
техникум - техник (дальше специализация)
пом маш- нач проф оброзование( раньше было ПТУ)
в технаре на практике (за 6 месяцов) есть шанс пройти курсы на помогайло (уточнять в депо) знаю таких ребят по своему технарю и универу.
шанс поступить завист от знаний и 2х мед комисий.
технарь- руский матем
инст- рус, мат, физ технические специальности.

Svetoruss
20.04.2012, 19:24
Ну конечно лучше всего вуз закончить

Если хочешь быть инженером, то ВУЗ.

valdemar1251
20.04.2012, 19:59
Я хочу быть именно машинистом, это я уже точно для себя решил. Только со зрением проблема, оно у меня ужасное. А так здоровье отличное. С математикой нет проблем, с русским вроде тоже, с физикой дружу.

DODGER
20.04.2012, 20:08
puteez123, вы меня не так поняли
valdemar1251, зачем пятерочные русский и математика машинисту? хотя, еще раз хорошо обдумай, здоровье угробишь-вообще не до работы будет

Jey
20.04.2012, 20:10
зачем пятерочные русский и математика машинисту?
Вот и я про тоже... а преподам то скажешь, в ярость впадут. Рвать и метать будут.

55 rus
20.04.2012, 20:19
О, ярость у них огого!!! особенно у математичек.

Jey
20.04.2012, 20:24
особенно у математичек
Ну так расплодилось их, как клопов. Вот и пихают эту драную математику куда угодно, где не надо и где не надо.

55 rus
20.04.2012, 20:27
На нас в старой школе ТАК орали... И такими фразами выражались: рот свой заткни!!!, дрянь невоспитанная!!!, класс баранов!!!, бестолочи!!!, дебилы!!!, в подштанниках пришли как на картошку,!!! пшол вон отсюда!!! ВОН!:wacko2:

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Ну там полно ещё всяких выражений.

Svetoruss
20.04.2012, 20:34
дрянь невоспитанная!!!, класс баранов!!!, бестолочи!!!, дебилы!!!,

А ты им вопрос задай: " Сколько будет два умножить на два, два жды два и два ю два....:wacko2: Интересно, что ответят ???

55 rus
20.04.2012, 20:36
Она скажет: "ЧЁ больной чтоли?" Иди к врачу, к психиатору, есть специальные школы, для дебилов, тебя тут никто не держит!!!"

Петрович
20.04.2012, 20:45
Она скажет: "ЧЁ больной чтоли?" Иди к врачу, к психиатору, есть специальные школы, для дебилов, тебя тут никто не держит!!!" Не так.
Она скажет:"чё умный такой? тогда чё ты тут делаешь?"

p.s. математички в нашей школе так не орут.

55 rus
20.04.2012, 20:58
А в моей старой школе орали, причём не кричали, а ОРАЛИ.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

И выкидывали из класса, и вещички вдогонку кидали со словами: Иди отсюда, я тебя больше видеть не хочу! хамло!!!

valdemar1251
20.04.2012, 20:59
Ребята, тема не об учителях.
У меня учителя довольно пофигистично отреагировали.

55 rus
20.04.2012, 21:02
Ребята, тема не об учителях.
Ой, извиняюсь.:pardon:

ЭР2Р
21.04.2012, 01:02
У меня такиеже проблемы как и у valdemar1251 (https://forum.trainzup.net/member.php?u=2169) =) со зрением хз, в помещениях плоховато вижу, а на улице в HD)) пройду ли я мед комиссию или нет хз(

Slash
21.04.2012, 08:41
Иди лучше в технарь! Я вон после 9 класса поступил в технарь, на 4 курсе работать пошел помохой (тогда всех подряд брали) Сейчас уже машинистом работаю и вышку заочно заканчиваю. По моему это самый оптимальный вариант.

Петрович
23.04.2012, 20:20
У меня когда-то было искривление позвоночника ( сколеоз ). Сейчас все дела обстоят гораздо лучше. Я могу пройти мед.комиссию ?

Volkman
24.04.2012, 07:55
Тоже хочу на ЖД, где можно выучиться в Донецкой\Луганской обл. на машиниста, сколько классов желательно отучится? И параллельно получать высшее образование же надо? Ведь может придется сменить работу...

rammsess3000
24.04.2012, 10:53
Тоже хочу на ЖД, где можно выучиться в Донецкой\Луганской обл. на машиниста, сколько классов желательно отучится? И параллельно получать высшее образование же надо? Ведь может придется сменить работу...

Советую СТЖТ(Славянский техникум железнодорожного транспорта) 100% трудоустройство по месту жительства или возможно по предварительному заявлению если есть рабочее место там куда хочешь! :)
Вряд ли уйдешь когда либо-работа втягивает, поэтому сразу принимай решение, зачастую железка это на всю жизнь:)

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Ах да, в Славянский техникум после 9 классов можно на бюджет поступить, а после 11 только на контракт! Адрес: Донецкая обл. г. Славянск ул. Гагарина 5
Вся инфа прошлого года, как сейчас незнаю, я не думаю, что многое изменилось, нужно уточнять:)

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Гагарина 7 :sorry:

Volkman
24.04.2012, 14:17
Спасибо большое за информацию, вот поговорил с родителями, все за, только дед против, не ломай себе жизнь, говорит он. Мол высшее получай, норм работа будет, блин уже время думать.......

Петрович
24.04.2012, 14:50
Тоже хочу на ЖД, где можно выучиться в Донецкой\Луганской обл. на машиниста, сколько классов желательно отучится?
Такой-же вопрос, но про Самарскую обл.

Render
28.04.2012, 20:16
Зрение для машиниста важно и очень,хотя и есть в локомотивах системы автоведения и прочее все же основная нагрузка на самого машиниста.Вообще правда подумайте а надо ли. Сам мечтал с детства , а как узнал что математика очень хорошо должна быть для этого( по матиматике мне 3 всегда натягивали так что считайте что это были двойки а не тройки) и прочие неприятные предметы, плюс куча всевозможных приборов у самого локомотива плюс еще куча проблем. Решил выбирать то что мне более- менее ближе-психология. А с техникой я ну никак не дружу. Да и склад ума не тот для машиниста.
Вообще о здоровье еще подумать надо и о том, что даже любимая работа потом надоест со временем. Ну и результаты медкомиссии важны.Одно дело когда вы какой-нибудь захудалый тепловоз будете водить на малооживленном движении. А другое когда будете водить пассажирские или грузовые составы на очень оживленных участках- и там и там огромная ответственность. Готовы ее на себя взять? Тогда вперед.

Зрение для машиниста важно и очень
Скоро у меня зрение потеряется от твоих постов. Такое впечатление, что кнопки "пробел" у тебя нет. Пока предупреждение, в дальнейшем просто буду удалять не читаемые посты без пробелов после точки и запятой, а так же без абзацев.

Svetoruss
28.04.2012, 20:43
А другое когда будете водить пассажирские или грузовые составы на очень оживленных участках- и там и там огромная ответственность. Готовы ее на себя взять? Тогда вперед.

...Если бы не брали, то поезда бы не ездили. Ведь не инопланетяне же на них работают...

rammsess3000
28.04.2012, 20:44
Render, я 8 лет работаю осмотрщиком вагонов и скажу тебе, что работа мне не надоела, я был таким же дураком в той же математике, физике, материаловедении, пока не столкнулся с практикой. Теперь я знаю многое и мне это интересно, я 3 года подряд занимаю 1 место на конкурсе профессионального мастерства, и на этом не остановлюсь, я поставил себе целью стать заместителем начальника вагонного депо по безопасности движения, или на крайний случай инженером по подготовке кадров, с железки я уже не уйду ни за какие деньги:) И все же не смотря на все мои достижения, которыми я горжусь, в школе и технаре был лентяем и бездарью! Так что практика учит многому, зря ты не пошел на жд! :)

Svetoruss
28.04.2012, 20:59
Так что практика учит многому


Сто раз Да....:Laie_22:

Render
28.04.2012, 21:52
Не мое у меня с практикой как раз туго. Мечта это одно а жизнь другое. Железная дорога у меня в игре мне этого хватает.

Maxth6
03.05.2012, 04:04
Render, я 8 лет работаю осмотрщиком вагонов и скажу тебе, что работа мне не надоела, я был таким же дураком в той же математике, физике, материаловедении, пока не столкнулся с практикой. Теперь я знаю многое и мне это интересно, я 3 года подряд занимаю 1 место на конкурсе профессионального мастерства, и на этом не остановлюсь, я поставил себе целью стать заместителем начальника вагонного депо по безопасности движения, или на крайний случай инженером по подготовке кадров, с железки я уже не уйду ни за какие деньги:) И все же не смотря на все мои достижения, которыми я горжусь, в школе и технаре был лентяем и бездарью! Так что практика учит многому, зря ты не пошел на жд! :)

Ну ето круто, согласен ?

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:38 ----------

А то мы , как тч не знаем как и по чем !
Пример уже был по Ералу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:40 ----------

Пример !
\

---------- Сообщение добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------

[Объект содержит вредоностную ссылку]

---------- Сообщение добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:04 ----------

СМ ВСЕМ !!!!
Устное предупреждение.

Slash
03.05.2012, 05:56
Maxth6, как ты можешь говорить о системе то чего на самом деле не знаешь? Видео уже смотрел, а регламент нам на планерке включали!

Maxth6
03.05.2012, 06:10
Maxth6, как ты можешь говорить о системе то чего на самом деле не знаешь? Видео уже смотрел, а регламент нам на планерке включали!
Зачем так то ! Ругаешся братка ! Что могу сказать , не надо та к !, Я понимаю что вагонники , это крутр , но не только по вене лок, бр, все это случилось ?

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

ой, извените, чуть выпил ! АРФОГРАФИЯ храмает !

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:05 ----------

Поверь, как машинисту !!!!

Slash
03.05.2012, 06:11
А там и говориться о вине двух подразделений тяги и вагонников. Это уже безответственное отношение к работе, халатность, может и даже по незнанию чего-то, вот и приводит к подобным случаям! Чтоб там работать нормально, надо постоянно само совершенствоваться и много учить, на что времени не всегда хватает или даже желания. После работы надо отдыхать!

Maxth6
03.05.2012, 06:21
Чтоб там работать нормально, надо постоянно само совершенствоваться и много учить, на что времени не всегда хватает или даже желания. После работы надо отдыхать!
А вы говорите, а Вы сами где работаете ? Если не секрет ?

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:18 ----------

я ДУМАЮ , ЕСЛИ ХОТЯБЫ НА мск жд , НЕМНОГО ,,,,,,то и на других дарогах , тоже дрочнули бы, изв, за лексикон !

OlegKhim
03.05.2012, 10:46
Maxth6, Подобного рода писанина приведет тебя в группу премодерированных пользователей с ограниченными правами на публикацию постов и создание новых тем.

Slavik_ЭП1м
03.05.2012, 12:13
я собираюсь пойти учиться на машиниста
Сразу не пустят за правое крыло,дружище,сначала помощником стань,закончи ДТШ, сдай экзаменов кучу (и в ДТШ, и самому ТЧ),обкатайся.
Я и помохой стал не сразу,вообще с слесаря начинал...

Slash
03.05.2012, 13:02
А вы говорите, а Вы сами где работаете ? Если не секрет ?

Я работаю машинистом электровоза в локомотивном эксплуатационном депо Омск ТЧЭ-2, Зап Сиб ЖД. Мне ли не знать как работает ржд.

valdemar1251
03.05.2012, 13:28
закончи ДТШ
А что это такое?

Slash
03.05.2012, 13:44
Дорожная Техническая Школа

_JV_
03.05.2012, 16:26
Я,в принципе,тоже собираюсь,есть кто с ОЖД? Куда идти,что сдавать?

KOT
07.05.2012, 23:27
Я,в принципе,тоже собираюсь,есть кто с ОЖД? Куда идти,что сдавать?

Тебе ещё рано собираться.

Петрович
08.05.2012, 14:55
С КБШ есть кто-нибудь? Если есть, то скажите, как там, что там и с чем это едят, в плане поступления в институт.

Ferdinand
02.03.2015, 11:55
Ребята Питер и не только! ТЧ-12, что на СПб-Московском-Сортировочном набирает группу на курсы помощников машинистов тепловоза\электровоза! тот редкий момент когда можно за один раз обучиться сразу на две тяги! Курсы с 11 марта по 28 августа, учиться с пн по пт с 9-00 до 16-30. стипендия 8-12 тысяч, в зависимости от успеваемости, иногородним бесплатно предоставляется общежитие. Трудоустройство гарантировано. Медкомиссию нужно пройти на этой неделе, у нас это РЕАЛЬНО за 2 ДНЯ. Кому интересно --> обращайтесь, помогу!!!

Donate with PayPal button

New New