PDA

Просмотр полной версии : Работа в ОАО РЖД



ben
30.01.2012, 10:03
Народ в курсе кто нить как платят сварщикам в локомотивных и в вагоноремонтных депо Москвы??
и как вообще туда устроится???
и если кто нибуть знает номера телефонов скажите плииззз!
Тут же по любому есть люди которые работают на Железке!

Эрендир
30.01.2012, 11:37
Где-то я уже видел такую тему.

ben
30.01.2012, 11:41
а где не помнишь???????

Эрендир
30.01.2012, 11:51
ben, не, не помню. Если бы помнил, ссылку бы дал, а эту прикрыл. Показалось мне наверное. Возможно удалили уже.

Ferdinand
02.03.2015, 12:56
Ребята Питер и не только! ТЧ-12, что на СПб-Московском-Сортировочном набирает группу на курсы помощников машинистов тепловоза\электровоза! тот редкий момент когда можно за один раз обучиться сразу на две тяги! Курсы с 11 марта по 28 августа, учиться с пн по пт с 9-00 до 16-30. стипендия 8-12 тысяч, в зависимости от успеваемости, иногородним бесплатно предоставляется общежитие. Трудоустройство гарантировано. Медкомиссию нужно пройти на этой неделе, у нас это РЕАЛЬНО за 2 ДНЯ. Кому интересно --> обращайтесь, помогу!!!

Ivan_GZD
26.05.2015, 23:28
Убежал с железки, рад донельзя.

B.U.G.O.R.
28.05.2015, 13:45
Убежал с железки, рад донельзя.
А я только уже соберусь в макдак на свободную кассу идти, как меня на красную стрелу ставят и обещают с июля инженером посадить. Вот жду, посмотрим, что будет. А со стрелой годно, з/п вырастет на порядок, плюс это годный поезд, где в графике только Мск и Бабаево, но Бабаево на закрепленной ЭП2К-030. И возить всего два поезда, стрела и вологда. И прощайте всякие ведра, вроде ЧС2т, ибо в этом графике на них не ездят, к тому же машинист со мной, специально просравший обкатку на нем (вот малаца, а), и РЭД.
Для тех, кто не знает, что такое РЭД. А не знает основная масса, надо думать. Это вагонный парк, мы туда закидываем вагоны поезда, с которым приехали в отстой на своем же электровозе, и оттуда забираем их. Карочи, выполняем 90% маневровой работы. А РЭД у нас между главным вокзалом и сортиром, а везем их аж на Ладожский каждый раз. В-общем, этого геморроя у меня отныне тоже не будет. Но валить все равно хочу.

Oleg1234
28.05.2015, 15:52
РЭД
Ремонтно-экипировочное депо. Еще проводником работал знал. Такая же маневровая работа и в Кисловодске: вокзал тупиковый, пути депо электрифицированы, так же завозили нас туда

Дмитрий
28.05.2015, 16:49
Убежал с железки, рад донельзя.
Кем работал?

Ivan_GZD
28.05.2015, 20:14
А я только уже соберусь в макдак на свободную кассу идти
Колу попить желаете?
Я решил в метро закопаться, уже почти 2.5 месяца учусь, идиотизма железнодорожного не наблюдаю пока что.

B.U.G.O.R.
28.05.2015, 23:44
Я решил в метро закопаться
Оох не, вот куда-куда, а туда я лично точно не пойду. Я лучше буду офигевать от дебилизма начальства и тупого графика, чем возить в тоннелях поезда. По мне, так хуже метро может быть только трамвай или троллейбус. Ну это мое субъективное мнение, конечно же.

Но, если тебе по нраву, то это всегда очень хорошо. По крайней мере, после смены ты идешь домой, а не в какой-то вонючий бригадник на краю света.

Ivan_GZD
29.05.2015, 00:32
хуже метро может быть только трамвай или троллейбус.
Ну тут на вкус и цвет конечно.


после смены ты идешь домой, а не в какой-то вонючий бригадник
Не всегда, есть ночные смены: вечером катаешься, спишь, утром немного катаешь и домой.

А вообще например в Москве я бы туда не пошел не за какие деньги, нервы не восстанавливаются, пассажиров там много шальных и часы пик адовые. Да и дебилизм у них там творится.

дмитрий881
29.05.2015, 00:48
Хорошо там, где нас нет. Кто то хочет наоборот соскочить откуда нибудь на железку, кто то с железки в трампарк (как минимум двоих знаю), а в итоге тоже самое и получается, разве что смена обстановки. Но если уж решил уходить, желательно лет до 35 это сделать, и работодатель перспективу видит в работнике и самому можно чему-нибудь новому обучиться, не так тяжко будет. У самого 15 лет стажа на жд, но все чаще подумываю слиться. Потому что бесперспективно все это и оскомина уже.

B.U.G.O.R.
29.05.2015, 13:20
Я лично надеюсь, что с 1 июля меня посадят инженером, и я там зависну. Конечно, со стрелой з/п больше, но я манал эту растрату здоровья и нервов. Лучше буду меньше получать, но жить спокойно и размеренно.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.05.2015 в 23:54 ----------

Ну вот, только я обрадуюсь, что меня на стрелу ставят, как мне звонят и говорят, что не досмотрели, что я оказывается и года не работаю еще в этом депо, в итоге я тупо без графика. Г-споди, самая тупорылая работа из всех возможных, будь проклят тот день, когда я пришел в РЖД.

Vaultmann
29.05.2015, 13:40
А у меня радость - в июне выпало в графике целых 9(!) выходных. Правда после четырех из них ранние явки в 4-5 утра. Но в течении последних двух лет я больше 5-6 выходных в месяц не видел, а то и вообще по 2-3 бывало. Но ничего, ко всему со временем привыкаешь, жена только недовольна - говорит, что скоро забудет как я выгляжу. Так что не только в РЖД бардак...

Donate with PayPal button

New New