PDA

Просмотр полной версии : M-Signals - сигнализация для метрополитена



TRam_
13.12.2011, 19:27
Напомню - M-Signals - сигнализация для метрополитена, созданная Combine'ом.

:click-me: (http://ifolder.ru/27579118)

Настройка:

ИНСТРУКЦИЯ.

ТИПЫ СВЕТОФОРОВ
-ЖКЗ автомат
-ЖЖ-КЗ автомат
-ЖЖЗ-КБ автомат с ПС
-ЖБЖ-ЗКБ полуавтомат. Имеет три режима работы: на прямой путь, отклонение и маневровый. Имеет ПС и МУ.
-ЖБ-КБ полуавтомат. Предназначен для ограждения оборотных тупиков. По умолчанию закрыт на КЖ, через 15 секунд после вступления поезда на РЦ перед светофором закрывается на К (АЛС "АО"), через 15 секунд открывается маневровым порядком. Оборудован ПС и МУ.
-КБ полуавтомат. Маневровый, оборудован ПС и МУ. Требует перед собой РЦ для работы ПС, если РЦ нет, то не инициализируется.
-РЦ. Просто рельсовая цепь.
-ОП. Сигнал опасности.

НАСТРОЙКА СВЕТОФОРОВ
Все светофоры и РЦ имеют настройку частот АЛС-АРС (графа "Настройка АЛС"). Настройка задается числовой последовательностью, где цифры соответствуют частотам:
"0" — 0
"1" — ОЧ
"2" — АО (чередование 0 и ОЧ)
"4" — 40
"6" — 60
"7" — 70
"8" — 80

Например, настройка 048 означает, что при занятой РЦ будет подаваться частота 0, при освобождении РЦ будет подаваться частота 40, после освобождения следующей за данной РЦ — 80.

Световые сигналы задаются буквенными или буквенно-числовыми кодами:
"00" — огни погашены
"0R" — К
"YR" — КЖ
"0Y" — Ж
"YG" — ЖЗ
"0G" — З
"0W" — Б
"WW" — ББ (не используется)
"YY" — ЖЖ
"YM" — ЖмЖ
"0B" — С (не используется)

Например, настройка 0RYR0Y0G означает розжиг светофора: К-КЖ-Ж-З.
Розжиг режима автомата, отклонения и маневрового задается отдельно.

Все светофоры имеют настройку названия сигнала, причем буквы, взятые в скобки, выводятся на одной строке.
Например, настройка (Вх)36(М) будет иметь вид:
Вх
3
6
М
Из-за бага отдельно стоящие кириллические символы также должны быть в скобках.
Имеется настройка имени РЦ, также некоторые светофоры имеют настройку времени открытия ПС.

Объект MSig marker имеет такой же смысл, как и в z-signals, за исключением того, что один маркер может сочетать несколько свойств сразу.
Объект MSig Autostop должен располагаться перед светофором на расстоянии не более 20м.

В комплекте сигнализации имеются сигнальные знаки: Т, включить ток, отключить ток, телефон, экстренного торможения, станционная рейка, уклоноуказательный знак (настраиваемый), пикет (настраиваемый, возможность автонастройки), начало ограничения скорости, конец ограничения скорости.

Эрендир
13.12.2011, 19:28
TRam_, и где она? Что-то в загрузках её вообще не видать?

TRam_
13.12.2011, 19:31
Полностью рабочая, но автор Замоскворецкой линии не утруждал себя её настройкой.

Она не в загрузках, она идёт в паке к замоскворецкой линии на metrorus.ru .

Там есть ошибка, в куиде линз, потому надо:

Всем стражающим от нехватки жёлтого сигнала скачивать и ставить c заменой вот это:

http://ifolder.ru/24299834

Тема тут:
http://forum.metrorus.ru/viewtopic.php?f=37&t=424&start=280

Настройка:

ИНСТРУКЦИЯ.

ТИПЫ СВЕТОФОРОВ
-ЖКЗ автомат
-ЖЖ-КЗ автомат
-ЖЖЗ-КБ автомат с ПС
-ЖБЖ-ЗКБ полуавтомат. Имеет три режима работы: на прямой путь, отклонение и маневровый. Имеет ПС и МУ.
-ЖБ-КБ полуавтомат. Предназначен для ограждения оборотных тупиков. По умолчанию закрыт на КЖ, через 15 секунд после вступления поезда на РЦ перед светофором закрывается на К (АЛС "АО"), через 15 секунд открывается маневровым порядком. Оборудован ПС и МУ.
-КБ полуавтомат. Маневровый, оборудован ПС и МУ. Требует перед собой РЦ для работы ПС, если РЦ нет, то не инициализируется.
-РЦ. Просто рельсовая цепь.
-ОП. Сигнал опасности.

НАСТРОЙКА СВЕТОФОРОВ
Все светофоры и РЦ имеют настройку частот АЛС-АРС (графа "Настройка АЛС"). Настройка задается числовой последовательностью, где цифры соответствуют частотам:
"0" — 0
"1" — ОЧ
"2" — АО (чередование 0 и ОЧ)
"4" — 40
"6" — 60
"7" — 70
"8" — 80

Например, настройка 048 означает, что при занятой РЦ будет подаваться частота 0, при освобождении РЦ будет подаваться частота 40, после освобождения следующей за данной РЦ — 80.

Световые сигналы задаются буквенными или буквенно-числовыми кодами:
"00" — огни погашены
"0R" — К
"YR" — КЖ
"0Y" — Ж
"YG" — ЖЗ
"0G" — З
"0W" — Б
"WW" — ББ (не используется)
"YY" — ЖЖ
"YM" — ЖмЖ
"0B" — С (не используется)

Например, настройка 0RYR0Y0G означает розжиг светофора: К-КЖ-Ж-З.
Розжиг режима автомата, отклонения и маневрового задается отдельно.

Все светофоры имеют настройку названия сигнала, причем буквы, взятые в скобки, выводятся на одной строке.
Например, настройка (Вх)36(М) будет иметь вид:
Вх
3
6
М
Из-за бага отдельно стоящие кириллические символы также должны быть в скобках.
Имеется настройка имени РЦ, также некоторые светофоры имеют настройку времени открытия ПС.

Объект MSig marker имеет такой же смысл, как и в z-signals, за исключением того, что один маркер может сочетать несколько свойств сразу.
Объект MSig Autostop должен располагаться перед светофором на расстоянии не более 20м.

В комплекте сигнализации имеются сигнальные знаки: Т, включить ток, отключить ток, телефон, экстренного торможения, станционная рейка, уклоноуказательный знак (настраиваемый), пикет (настраиваемый, возможность автонастройки), начало ограничения скорости, конец ограничения скорости.

Эрендир
13.12.2011, 19:33
Ну а смысл в теме, если как таковой сигналки в свободном доступе нет? К тому же, у нас тут и метрошники не шипко тусуются.

TRam_
13.12.2011, 19:37
ну раз пришли, пусть будет.Тоже входит в "объекты и окружение в trainz".

Эрендир
13.12.2011, 19:39
TRam_, ну лан... ссылку нароешь, я всё в первом посту заркплю

TRam_
13.12.2011, 19:55
ссылка на оригинальную. выкладку - http://www.railunion.net/forum23/topic8216-45.html#p179881

несколько переделанная лежит в паке к Замоскворецкой линии http://metrorus.ru/?p=709

Для второй ставить патч жёлтого сигнала обязательно.

alextrainz
13.12.2011, 22:38
TRam_


ссылка на оригинальную. выкладку

там ссылка дохлая.

TRam_
13.12.2011, 22:46
ну значит качай пак к замоскворецкой линии. Светофоры начинаются с
MM signal (msig)

VADO
14.12.2011, 03:57
Перевыложите сигналку одним паком, чтобы закрепить в первом посте.

Skif
14.12.2011, 07:38
Считаю, что вполне полезная весчь. Особенно если умеет частоты АРС передавать на вагон. Скиф одобряет.

TRam_
14.12.2011, 13:25
Особенно если умеет частоты АРС передавать на вагон.скрипты вагона умеют сами считывать частоты со светофоров. Так что тут наоборот.

Skif
14.12.2011, 13:43
Что совой об пень, что пнем об сову - сове все равно :blum1: . Вечером покатаемся с ними, потестим.

TRam_
14.12.2011, 17:00
Вечером покатаемся с ними, потестим.где ты с ним покатаешься, если нет ни одной карты с правильно настроенными светофорами?

VADO
14.12.2011, 17:05
Повторю, выложите кто нибудь отдельный пак с этой сигналкой.

TRam_
14.12.2011, 19:01
У меня она в таком виде: http://ifolder.ru/27579118

метростроевцы, проверьте, чего не хватает.

VADO
14.12.2011, 19:03
Давай закрепим в первом посте.

TRam_
14.12.2011, 19:14
Закрепляй, вместе с инструкцией.



-- Добавлено пользователем в 21:14 -- Предыдущее сообщение было в 21:05 --

ещё б в названии темы двойку убрать.

сделано.

Skif
15.12.2011, 08:37
После установки линзозаменялки выскакивает ошибка скрипта - деление на нуль в 72 строке файла. После чего начинается угар и содомия с номерным вагоном.

Не буду вникать в работу скрипта на номерном. Достаточно сказать, что в реальности он бы и с места не тронулся. Особенно веселит невозможность ликвидировать срыв ЭПК от АРС при превышении скорости даже после полной остановки и выключения вагона и отключение указателя скорости на индикационной панели при снятии питания АРС (этот индикатор работает напрямую от одного из двух блоков БИС-200А при стойке "метро"). Тестировал на GZL под сигналкой MM. С отключенной АРС ездить терпимо, иначе настройка сигналов творит черти что.

Пару примеров:

-на путях веера скачут показания с 0 на ОЧ. А должна идти все время ОЧ до маршрутного светофора портала, а далее в зависимости от кодировки либо ОЧ при некодированных тупиках, либо 40 по правильному пути при кодированных. На путях тупика от маневрового до стрелки должна идти частота 40, дальше 60 до рейки станции.
-все светофоры линии горят желтым, при этом прет частота АРС. Должны уж или погаснуть, или светить синим. Все показания кроме красного, синего и белого на проходных светофорах при АРС читаются как запрещающие. Допускается на маршрутных на стрелках подавать стандартные сигналы АЛС при включенной АРС.

TRam_
15.12.2011, 12:01
собенно веселит невозможность ликвидировать срыв ЭПК от АРС при превышении скорости даже после полной остановки и выключения вагонапробелом оно отключается.
Да, есть также весия с более рабочими индикаторными лампами и работой указателя скорости с выключенным АРС - https://www.youtube.com/watch?v=RQm5Wpoi1l4


иначе настройка сигналов творит черти что. -все светофоры линии горят желтым, при этом прет частота АРСповторюсь, нет ни одной карты московского метро, где бы эта сигналка правильно настраивалась бы. Так как автор (allter) хотел передать только атмосферу. Если что, можешь попробовать это сделать, согласно инструкции в этой теме - настроить на каком-то участке розжиг и скоростной режим. Например, чтоб светофор потух, у него должен быть розжиг 00

Skif
15.12.2011, 12:22
Да, я мануальчик читал уже. Версию с рабочим спидометром не отказался бы иметь.

Melnikov
17.12.2011, 17:59
Данная сигнализация умеет работать в режиме АЛС-АРС?

TRam_
17.12.2011, 18:17
да, она для этого и создавалсь. "Принимать" её сигналы умеет скриптованный 81-717 с metrorus.ru . Но при этом надо правильно настроить её частоты у светофоров в зависимости от количества свободных блок-участков (см. инструкцию).

-- Добавлено пользователем в 20:17 -- Предыдущее сообщение было в 20:04 --

Соответственно розжиг светофора должен быть
00 (светофор погашен)

Melnikov
17.12.2011, 18:20
TRam_, как настроить синий сигнал? Что бы показания были синий-красный.

TRam_
17.12.2011, 19:29
Видимо никак - в наборе нет светофора с синей линзой. Его конечно можно сделать, но тогда возникает вопрос - какой у него тогда должен быть розжиг. ЖСЖ-ЗКБ ?

Melnikov
17.12.2011, 19:40
TRam_, на входных и выходных полуавтоматах-С-КЖ-К, остальные погашены либо обычные сигналы.

TRam_
17.12.2011, 19:44
На автоматах настраивай розжиг 00.

Насчёт входных и выходных немного неточно сказал. Какой там должен быть порядок линз, начиная с самой верхней ? Так как в ИСИ синяя лиза показана самой верхней на 5-значном полуавтомате, и из-за этого не пойму как в нём должны быть размещены жёлтые линзы.

Melnikov
17.12.2011, 19:55
TRam_, СЖЗ-КБ.

TRam_
17.12.2011, 20:55
в этом пкете, к сожалению, нет правых светофоров на 5 линз... Потому попробую сделать на 4, с линзами СЖ-КБ . С МУ и без него...

-- Добавлено пользователем в 22:55 -- Предыдущее сообщение было в 22:42 --

http://ifolder.ru/27645601

предустановленный розжиг - К-КЖ-С . В маневровом - К-Б. Куид мой. С МУ.

kemal
17.12.2011, 23:15
На 6 линзовом скорее всего будет СЖЗ-КЖБ

-- Добавлено пользователем в 01:15 -- Предыдущее сообщение было в 01:05 --

Хотя, что я пишу?!
СБЖ-ЗКБ должно быть. Ибо белый маневровый и белый ПС - это 2 совершенно разных белых!

revzin
23.12.2011, 12:18
Я чего не пойму - как правильно ограничения скорости делать?
На СЛ с метроруса стоит сначала входной светофор перед станцией, а потом несколько объектов MSig RC, в которых заданы ограничения. Проблема в том, при стоящем на станции составе входной светофор считает, что РЦ после него (до MSig RC) свободна, а занята только после MSig RC. А если MSig RC стоит больше двух подряд, то кончается это всегда въездом в хвост составу на станции. Как быть? Можно убрать все MSig RC с линии, но тогда как ограничения делать, не пихать же светофор всюду, где ограничение меняется?
Какая тут дискуссия с моей подачи поднялась. Спасибо, что так исчерпывающе ответили.

TRam_
23.12.2011, 15:18
Как быть? Можно убрать все MSig RC с линии, но тогда как ограничения делать, не пихать же светофор всюду, где ограничение меняется?в РЦ вроде скоростной режим задать можно. Так что просто надо делать скоростной режим на светофорах с учётом количества участков между РЦ. Например, 004678 . Порядковый номер цифры тут соответствует номеру ближайшего занятного участка между светофорами/РЦ

Kompozitor
23.12.2011, 16:27
TRam_, а как все-таки насчет маршрутизации для метрополитена?

TRam_
23.12.2011, 17:41
Ну... Я хоть в метро и езжу каждый день, но оно всё же на третьем месте, после обычной ЖД и узкоколейки.

Kompozitor
23.12.2011, 17:54
после

узкоколейки
Даже так... :)
Просто бывают ситуации, когда хотелось бы, чтоб бот выбирал свободный путь в оборотном тупике, если один из путей занят.

revzin
23.12.2011, 17:55
Боты ж красные сигналы тогда проезжать начнут, если устанавливать 0-0-Х-Х-Х?
UPD Хотя нет, не начнут, всё путём.)

Ivan_GZD
07.11.2012, 15:27
Мужики, помогите. Я начал ставить сигнализацию на метрополитене Казани, у меня нету желтого!!! вместо него горит зеленый, помогите пожалуйста.

TRam_
07.11.2012, 19:37
поставь с заменой ту что в шапке темы. Должна замениться библиотека линз.

kemal
07.11.2012, 21:42
нету желтого!!! вместо него горит зеленый
В смысле розжиг неправильный? Так настрой, в шапке всё есть.
0R0Y0G

TRam_
07.11.2012, 22:16
в той версии, которая распространялась с картами метро, жёлтого небыло. Он был удалён и заменён на копию зелёного. А та сборка, что в шапке - там мной желтый перекрашен из зелёного.

Ivan_GZD
08.11.2012, 12:01
В смысле розжиг неправильный? Так настрой, в шапке всё есть.
Розжиги и частоты я знаю как настраивать, но как то не очень когда на светофоре наблюдаешь вместо КЖ, КЗ. Согласись.

kemal
08.11.2012, 12:39
Ну да. Трам уже объяснил в чём дело, так что переставляй с заменой.

ALEXEY401
17.11.2012, 17:06
Простите, возможно, глупый вопрос, но почему нет шестилинзовика и правостооннего пятилинзовика? И... Светофор станет полуавтоматом после задания ему соответсвующего розжига?

Skif
17.11.2012, 18:28
Потому что подобные светофоры автор счел достаточно редкими, судя по всему. Хотя по феншую шестилинзовый светофор - непременный гость на выходе со станции, имеющей оборотные тупики или парковые пути, при наличии АРС.

ALEXEY401
18.11.2012, 01:22
:blush2:Да даже карликовых маневровых нет..... А... При задании обрасца розжига из шапки темы светофор гаснет, а в графе "розжиг" просто КЖ....

Skif
18.11.2012, 20:58
Маневровые карликовые можно взять и железнодорожные. Ничем не отличаются.

ALEXEY401
18.11.2012, 23:07
Из какой сигналки? КДА?

Kompozitor
18.11.2012, 23:08
ALEXEY401, лучше из sU, там же в настройках можно габарит менять для тоннелей. А вообще - маршрутизацию бы для метрополитеновской сигналки.

ALEXEY401
18.11.2012, 23:12
А вообще - маршрутизацию бы для метрополитеновской сигналки.А... Где её взять? Ведь су светофоры не открываються сами, а метросветофоры работают как з6 вроде.:blush2:

Kompozitor
18.11.2012, 23:17
ALEXEY401, не на этом сайте и не для этой сигналки. Там вся система работает по другим принципам.

Я имел в виду - маршрутизацию на основе "sU". Я строю метро вымышленное, так что, в принципе, даже "sU" использовать с измененными габаритами согласен, лишь бы маршрутизация работала. Да, понимаю, в метро все по-другому. но... пока вот так. :)

Трамвайный Панк
05.01.2013, 03:32
Я конечно, не разработчик, и не могу судить о сложности мероприятия, поэтому рассуждаю в силу своих познаний. А почему просто не сделать сигналку для метро на основе знаменитых железнодорожных сигналок - z7 или KDA? Я знаю две сигналки для метро(собственно сабж, и ещё zm), и обе они вынесли мне мозг полной непонятностью и сложностью настройки. Я долго пытался создать хотя бы отклонение с двумя жёлтыми, но потом психанул, и просто понаставил у себя на карте автоблокировочных автоматов. Для меня был бы идеальным вариант, чтобы сигналка расставлялась и настраивалась так же, как в z7. И как мне кажется, в скриптах мало что изменится, так как многие сигналы в метро и архитектура путевого развития почти идентичны железнодорожным. Почему бы так не сделать?

Kompozitor
05.01.2013, 03:41
Скачай, например, на сайте cyritrainz сигналку метро, там она в комплекте с правилами, командами и стрелками.

Трамвайный Панк
05.01.2013, 05:35
Пошли они к чёрту! Туда пробится нереально! Я зарегистрировался, и меня сразу же удалили. Видать основатель даёт только своим.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Нужна сигналка для всех пользователей, а не только для тех, кто понравится админу cyritrainz.

kemal
05.01.2013, 12:23
Они залили свою сигналку на ДЛС, так что с чистой совестью можно качать оттуда. От себя добавлю, что её можно считать аналогом КДА (точнее не скажу, надо смотреть исходники).
А вообще да, нельзя просто так взять и переделать ЖД сигналку в метро. На то есть много причин, объективных и не очень (мой пост в блоге на РЮ, например).

Трамвайный Панк
06.01.2013, 10:33
Как её там искать?

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Я ведь даже не знаю, как она называется и приблизительно выглядит...

kemal
06.01.2013, 11:41
Можно по автору #571870 (tcstudio). Называется "k m *" Там и стрелки интересные есть))

Трамвайный Панк
07.01.2013, 11:42
Да, действительно и сигнализация, и другие дополнения превосходны. Особенно порадовали стрелки, не требующие никакой настройки. Да только учитывая несговорчивость автора, не будет ли проблем с использованием, если я скажем, захочу выложить маршрут, и включить детали в пак?

tramwayz
07.01.2013, 12:33
учитывая несговорчивость автора
Они выложили это на ДЛС, так что идут лесом. В доступе есть, и использовать можно.

sok-kir
07.01.2013, 12:37
Трамвайный Панк, все наши объекты, выложенные официально на Ауране, можешь добавлять в пак. Ограничения касаются только метровагонов.

Трамвайный Панк
07.01.2013, 14:41
Ясно...Насчёт "пошли к чёрту" - извините, я погорячился. Но у вас уж действительно строговат пропускной режим :) Не все же могут скачать с ДЛС.

Петрович
07.01.2013, 16:27
sok-kir, Правда, зачем баны направо налево раздавать, я тоже регистрировался, однако мне не давали ничего скачать, удаляли все мои сообщения, а потом забанили. Ну нельзя же так... ну в самом деле-то...

Трамвайный Панк
16.01.2013, 11:58
Кстати, вопросы по "k m signal" писать сюда, или создадут отдельную тему?

Ivan_GZD
18.01.2013, 15:58
Пробные пуски сигнализации z m на Замоскворецкой линии увенчались успехом. Спасибо авторам сигнализации, когда до делаю сигнализацию карту выложу сюда.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.01.2013 в 20:35 ----------

Ой блин, ошибся сигнализацию k m я поставил, приношу свои извинения.

Vasi4
19.01.2013, 18:48
Ivan_GZD, какой смысл у этой переделки, ведь без M-Signals в кабине номерного не будет работать АЛС, без нее же никуда не поедешь.

lebmetallic
25.01.2013, 21:45
сигналку поставил, светофоры настроил. вроде пока всё работает, но возник один вопрос: еду по перегону, допустим, следующий светофор зеленый, после него желтый, но я его еще даже не вижу. как только я проезжаю зеленый, алс-арс уже считывает следующий (то есть желтый, с макс. скоростью 40) и начинает тормозить состав, хотя я только начинаю видеть светофор и могу сам успеть снизить скорость. правильно ли работает система? я почему-то всегда думал, что состав начнет сам тормозить только тогда, когда я проеду этот самый желтый или красный светофор. а так получается не пойми что, я сам почти не участвую в торможении, потому что только замечаю светофор, как поезд уже во всю тормозит. получается бредово.

p.s. я новичек в этом деле, могу тупить, так что может мой вопрос тупой)

TRam_
25.01.2013, 23:03
алс-арс уже считывает следующий (то есть желтый, с макс. скоростью 40)а ты выставил "Настройку АЛС" ? Там как раз и задаётся, как будет изменяться ограничение скорости в зависимости от числа свободных блок-участков перед занятым. То есть чтобы у тебя перед жёлтым было ограничение 60, перед зелёным 80, настройка следующая

0468

kemal
26.01.2013, 00:47
Вот тут и всплывают различия в концепциях светофорной сигнализации и АЛС*.

lebmetallic
26.01.2013, 14:29
а ты выставил "Настройку АЛС" ? Там как раз и задаётся, как будет изменяться ограничение скорости в зависимости от числа свободных блок-участков перед занятым. То есть чтобы у тебя перед жёлтым было ограничение 60, перед зелёным 80, настройка следующая

0468

я похоже ошибся с настройкой. я выставил 048 в надежде на то, что 40 будет только после проезда светофора. спасибо, сегодня поправлю.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:31 ----------

что-то я не совсем понял. ведь если поставить 0468 - это значит, что ограничение 40 всё равно же будет подаваться еще до того, как я проеду этот желтый светофор. просто если это будет зеленый, а после него желтый, то будет 60. тут дело именно в том, что я еще не вижу желтый светофор, а алс-арс уже во всю тормозит поезд, показывая, что светофор желтый.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

+ заметил, что поезд тормозит иногда не сразу после проезда зеленого светофора, после которого идет желтый. иногда по-среди цепи. что-то я совсем запутался(

TRam_
26.01.2013, 15:40
а, стоп... То есть ты у светофора выставил розжиг К-Ж-З ? Но ведь в реальности используется розжиг К-КЖ-Ж-З, так как красный включается когда поезд ещё не съехал с блок-участка, тогда всё верно.

А вот если ты хочешь убрать сигнал КЖ, то наверно надо использовать "468", т.е. подъезд под красный со скоростью 40...

lebmetallic
26.01.2013, 15:51
а, стоп... То есть ты у светофора выставил розжиг К-Ж-З ? Но ведь в реальности используется розжиг К-КЖ-Ж-З, так как красный включается когда поезд ещё не съехал с блок-участка, тогда всё верно.

А вот если ты хочешь убрать сигнал КЖ, то наверно надо использовать "468", т.е. подъезд под красный со скоростью 40...

ну вот теперь понял, спасибо. ща поставлю розжиг к-кж-ж-з. спасибо большое)

Zeit
19.04.2013, 19:02
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, по сигналке на СЛ. Понятно, что настроена она неправильно, об этом неоднократно писалось. А расставлены светофоры и РЦ правильно?

Dronic
24.05.2013, 18:09
Народ, если есть у кого карта с правильными настройками розжига светофоров, скиньте пожалуйста.

Crazylife
31.05.2013, 10:33
Я сейчас настраиваю сокольническую линию. Есть знатоки метро расскажите принцип сигнализации метро когда горит зеленый, когда желтый, когда ЗЖ, когда КЖ. И красный я думаю мне понятен). Вашу ИСИ я ничерта непонял

Ivan_GZD
31.05.2013, 10:58
Crazylife, в основном горит либо красный либо зеленый, в остальном в принципе как на жд, только скорости отличаются. Если горит КЖ, то значит включен автостоп сигнал проезжать нельзя.

TRam_
31.05.2013, 11:22
обычно так:

зелёный - жёлтый - красно-жёлтый - красный

зелёно-жёлтый используется где короткие блок-участки (например перед станцией)

Crazylife
31.05.2013, 18:28
Ну я настроил сигналы по типу 4х значнойжд блокировки + КЖ. То есть Зеленый, ЖЗ, Желтый, КЖ, Красный. Или я неправ?

Дмитрий К
29.12.2020, 10:27
Для 2019 я так понимаю рабочих версий не существует?

frantsiskus2001
10.01.2022, 11:05
Остался ли у кого пак этой сигналки? Можете перезалить?

FrozenBokYT
10.08.2022, 15:56
Может, использовать идентичные "k m signal" из CyriTrainz?
(Не реклама, если что)

Donate with PayPal button

New New