PDA

Просмотр полной версии : Объекты от DM



Controller
16.11.2009, 13:51
Начал помаленьку осваивать 3dsmax. Ну и конечно, первое что я сделал это домик. :ph: Я не надеюсь что он кому-то понравится, в первую очередь я его хочу тут выложить, чтобы можно было понять, насколько все плохо, какие ошибки не делать в дальнейшем, ну и просто послушать критику. На самом деле это мой второй домик, первый провалился с крахом, так как я лоханулся с юнитами, а в игре он был раpмером с кроссовок. Не закидывайте сразу помидорами :)

Кому интересно, вот он: http://ifolder.ru/15012334

http://s49.radikal.ru/i123/0911/92/6bc43e6b363bt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0911/92/6bc43e6b363b.jpg.html)

Чингиз-хан
16.11.2009, 14:07
Даже классно вышло, но мой тебе совет делай домики на фундаменте, полюбому он есть у каждого, и он должен отличаться. А так все отлично продолжай.

icedi
16.11.2009, 14:58
приятный деревенский домик

Controller
16.11.2009, 15:29
Спасибо.
Насчет фундамента я думал, но при переезде на новую винду потерял исходник, так что в следующий раз попробую с фундаментом сделать. Сгоняю в пригород, там что-нить может и на текстуры словлю.

Алексей
18.11.2009, 00:26
Отличный домик! Только помидорами здесь не кидаются, а помогают и направляют на путь истинный. По себе знаю, т.к. сам начинающий строитель.

Controller
18.11.2009, 13:42
Спасибо Алексей. Ну частенько бывают такие юзеры, что им все и всегда не нравится :) Вот я и спрятался под зонтик на всякий случай :)

Captain Lq
18.11.2009, 14:41
Я как такой юзер промолчу... а ты поймешь...

Скажу только - что-то там с текстурами, как слишком творчески... (ну вот если скажу говно, ведь обиды пойдут, скажут гноблю новичка)...

Controller
18.11.2009, 15:06
Captain Lq
Я же в начале писал про критику. А про текстуры я знаю, не все плохие, но они есть. Все текстуры, кроме крыши со своих фото, поэтому не все есть хорошие.

Алексей
18.11.2009, 16:09
Я как такой юзер промолчу... а ты поймешь...

Скажу только - что-то там с текстурами, как слишком творчески... (ну вот если скажу говно, ведь обиды пойдут, скажут гноблю новичка)...
Поэтому лучше помолчи... Или ты по другому начинал? Сразу шедевры мастерил?


Спасибо Алексей. Ну частенько бывают такие юзеры, что им все и всегда не нравится :) Вот я и спрятался под зонтик на всякий случай :)
Делай!!! Не обращай внимания. Всегда будут "за" и "против".

Captain Lq
18.11.2009, 23:20
Поэтому лучше помолчи... Или ты по другому начинал? Сразу шедевры мастерил?

Я вообще не моделю. Нету у меня к этому ни рук, ни желания. Но глаза есть.

Как для начала может и ниче... Ну домик такой себе... Я когда-то такое же сделал, посмотрел на него внимательно и решил больше в максе ничего сам не делать.
Правильно или неправильно решил, дело такое...

denlog
19.11.2009, 09:43
А ты делай и не сдавайся, ибо в ошибках рождается истина, свой стиль наконец.
Просто сейчас народ начинает рыться, раньше каждому допу радовались.
Со временем будет лучше и лучше, главное чтобы запал не остыл.:yes:

Controller
19.11.2009, 14:18
Спасибо Денис, я постараюсь! Текстурки нормальные вот не успел наложить, в следующий раз попробую, тем более я некоторые ошибки понял :)

denlog
19.11.2009, 21:05
Спасибо Денис, я постараюсь! Текстурки нормальные вот не успел наложить, в следующий раз попробую, тем более я некоторые ошибки понял :)
Такого рода бесшовные текстуры хоть и облегчают модель растяжкой трёх кирпичей на всю плоскость, но напрочь убивают реализм.
Так что решать тебе.:yes:

Controller
19.11.2009, 21:52
Такого рода бесшовные текстуры хоть и облегчают модель растяжкой трёх кирпичей на всю плоскость, но напрочь убивают реализм.
Так что решать тебе.:yes:

Ой, я тут даже и не думаю пока о легкости, мне щас главное чтобы хоть что-то вышло :)

lokotester
19.11.2009, 21:59
Все нормально вышло, в любом случае, не каждый читатель сумел сам сделать модель, и не задавая кучи вопросов, смог экспортировать ее в игру. Отличное начало.

Donate with PayPal button

New New