PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором правил.



Константин
01.09.2011, 16:44
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором правила.
Какое можно использовать правило, что бы при проезде на красный сигнал светофора выдавалось сообщение и сессия заканчивалась.

Виталий
01.09.2011, 16:53
Насколько я знаю, правила, срабатывающего при проезде красного сигнала, вроде нету.

Константин
01.09.2011, 16:59
Да не есть. По крайней мере в иностранных маршрутах есть что то вроде такого, при проезде на красный сигнал выпадает окошко: "Вы проехали на красный свет. Сессия не пройдена и будет закрыта"

BigDen
01.09.2011, 17:09
редактировать сессию и добавить "Signal Passed At Danger Check Rule" а под него "End Scenario"


ps/ на счётсообщения сейчас гляну....

Константин
01.09.2011, 17:31
У меня на русском. РТР Сигнал/Правило скорости. Ну а сообщения соответственно после этого правила ставим правило html страниц. Блин большое спасибо за подсказку.

-- Добавлено пользователем в 19:31 -- Предыдущее сообщение было в 19:22 --


редактировать сессию и добавить "Signal Passed At Danger Check Rule" а под него "End Scenario"


ps/ на счётсообщения сейчас гляну....
А можешь скинуть это правило? То что у меня на русском не работает что то.

BigDen
01.09.2011, 17:36
у блин там не всё так просто по порядку идёт правило "Signal Passed At Danger Check Rule" далее "Ordered List" где указывается сколько будет раз повторен процесс один или бесконечно потом идёт "Set HTML Pages" где указано какую страницу с сообщением открывать как правило стоит "использовать страницу error_spad из набора HTML for Tutorialz для сообщения" это предпоследний пункт в списке Set HTML Pages, причём то что подчёркнуто придётся выбирать из списков, далее идёт команда "Fade in/out" на затухание там нужно выставить время и степень, за ней команда "Wait" для того чтобы затухание успело отработать время задержки больше или равно времени затухания , ну и наконец "End Scenario".....

-- Добавлено пользователем в 23:36 -- Предыдущее сообщение было в 23:31 --

вот правило http://ifolder.ru/25509590

ZVERSKY
01.09.2011, 17:36
Прежде чем завершить сессию нужно время, чтобы прочитать сообщение.
Список правил должен выглядеть примерно так:
1.Signal Passed At Danger Check Rule
1.1Make DSP Speech: Вы проехали красный сигнал! Сессия провалена! (или правило set html pages)
1.1wait: 15 сек
1.1Fade in/out: затухание 15 сек
1.2End Scenario

BigDen
01.09.2011, 18:07
1.1wait: 15 сек
1.1Fade in/out: затухание 15 сек
1.2End Scenario

если сделать в этом порядке то затухание не успеет отработать, правила применяются по порядку почти что мгновенно и время на прочтение сообщения мы получаем как раз на затухающем экране, а так как у вас написано мы будем смотреть на сообщение 15 секунд потом выйдем из сессии и всё а затухание не успеет отработать...

Константин
01.09.2011, 19:17
Всем большое спасибо!!!! Буду пробовать.

ZVERSKY
02.09.2011, 05:46
если сделать в этом порядке то затухание не успеет отработать, правила применяются по порядку почти что мгновенно и время на прочтение сообщения мы получаем как раз на затухающем экране, а так как у вас написано мы будем смотреть на сообщение 15 секунд потом выйдем из сессии и всё а затухание не успеет отработать...
Прошу прощения:pardon:, маленько не так очередность написал.
1.Signal Passed At Danger Check Rule
1.1Make DSP Speech
1.1Fade in/out
1.1wait
1.2End Scenario

Donate with PayPal button

New New