PDA

Просмотр полной версии : Для работников ОАО РЖД (для лок. бригад).



Maxth6
28.07.2011, 23:54
Парни и девушки подскажите, куда мне обратиться по поводу:
1) Беспредел начальства (включая маш. инструкторов);
2) Беспредел нарядчиков (плонировка);
3) Переход из простого профкома в "БЕЛЫЙ".
:connie_es:

mashinist
29.07.2011, 00:16
1) Беспредел начальства (включая маш. инструкторов);
2) Беспредел нарядчиков (плонировка);
Трудовая инспекция.
Только тему выбрал ты неудачную.

-- Добавлено пользователем в 23:16 -- Предыдущее сообщение было в 23:15 --

Опиши проблему конкретнее.

Maxth6
29.07.2011, 00:19
mashinist, А можешь дать ссылку

Только тему выбрал ты неудачную
а куда?

mashinist
29.07.2011, 00:22
а куда?
В "оффтопе" создал бы тему
http://git50.rostrud.ru/git/19734/

Maxth6
29.07.2011, 00:27
Прошу Админов перенести данный заголовок в тему !!!!

Don_Capone
30.07.2011, 03:09
Поспрашивай лучше на железнодорожных форумах, вроде этого http://railway.kanaries.ru/index.php

Интересно, а в чем беспредел выражается?

дмитрий881
30.07.2011, 10:48
Валить надо по-хорошему с такого предприятия,если не дают работать нормально сейчас,то после обращения куда-либо сожрут тем более,а профсоюзы в ОАО вообще роли ни какой не играют в серьезных вопросах,ни"белые",ни тем более,созданные самими локомотивщиками.Много попыток было создать такие независимые профорганизации,на манер забугорных,типа выдвинули свои требования,побостовали 100% коллективом и добились своего.А результат на сети дорог один-зачинщиков уволить и т.д. А вообще чтоб не было беспредела достаточно знать свои права,а не только обязанности.

Maxth6
05.08.2011, 17:02
сожрут тем более,а профсоюзы в ОАО вообще роли ни какой не играют в серьезных вопросах,ни"белые",
Ну как сказать! Уменя есть пару человечков из "белого" ,так их не только премии боятся лешать, у них и планировка по коф.2.6 и отпуска как положено , да и вообще отношени по другому, не такое как к нам (из обычного прафкома)!!!

Валить надо по-хорошему с такого предприятия
А куда валить? В охрану? А если переходом не отпоскают, а в другое депо через увальнение не берут, только переходом? Какраз тут и "белый" может помочь!



А вообще чтоб не было беспредела достаточно знать свои права,а не только обязанности.
Так права то знаем, только беспредел всего руководства депо все это перекрывает! Потомуто я и обратился за советом.

Maxth6
29.08.2011, 15:16
Поспрашивай лучше на железнодорожных форумах, вроде этого http://railway.kanaries.ru/index.php
А можно есче сайтов которые могут помоч (В части по беспределу прафкома)!!!!!

-- Добавлено пользователем в 16:15 -- Предыдущее сообщение было в 16:10 --

Я обьявил почти всем ВОЙНУ!!!!!!

-- Добавлено пользователем в 16:16 -- Предыдущее сообщение было в 16:15 --

:ph:

Slash
29.08.2011, 15:44
Чтоб тебя не лешали просто так, учи инструкции и приказы, чтоб на разборе смог ответить достойно, а не мычать! Претензий меньше будет, а если грамотно отбрехаешься может и премию выпишут!

Paul M
29.08.2011, 16:12
Бесполезно идти против системы находясь в системе.

Vya4iSlav
29.08.2011, 18:07
Бесполезно идти против системы находясь в системе.
Они, в системе как раз в этом уверены, поэтому особо и не парятся.
Жаловаться надо сюда http://blog.kremlin.ru/themes/ )
(http://blog.kremlin.ru/themes/)

rammsess3000
03.11.2011, 10:30
Чтоб тебя не лешали просто так, учи инструкции и приказы, чтоб на разборе смог ответить достойно, а не мычать! Претензий меньше будет, а если грамотно отбрехаешься может и премию выпишут!

не ответишь завалят! Вот вам и тупик.

Razor
03.11.2011, 10:50
Чтоб тебя не лешали просто так, учи инструкции и приказы, чтоб на разборе смог ответить достойно, а не мычать! Претензий меньше будет, а если грамотно отбрехаешься может и премию выпишут!
Ты сам вериш в то что сказал.... Во первых ВСЕ знать и выучить невозможно! Во вторых если накосячишь и поедешь в москву, то там На тебя Пофиг вообще..... я побывал уже 2 раза в управлении московской дороги в москве.... слава богу косвенным персонажем практически..... так после разборов у меня отношение другое совсем... там просто как со скотами обращались, орали и даже слово сказать не давали1....

Slash
03.11.2011, 12:29
Ну то москва! Я то имею ввиду местных тчми и замов! Всё нет конечно не возможно знать, но учить то всё равно надо, самоподготовка ещё ни кому не навредила!

Paul M
03.11.2011, 12:32
А в депо не как со скотами обращаются?

Slash
03.11.2011, 12:39
Чуть лучше:coolface:

Везде одинаково на жд! Былоб куда идти, давно бы бросил эту работу!

Razor
03.11.2011, 13:30
точно, чуууть чуть)))

mashinist
03.11.2011, 13:33
Razor, А что ты в Москве забыл?

Razor
03.11.2011, 13:49
я работаю на московской дороге же)

-- Добавлено пользователем в 14:49 -- Предыдущее сообщение было в 14:46 --

у нас 2 года назад помощника током шлепнуло.... я вышел в ночь на работу, меняли их, а на тепловозе с переходника вода текла, ну я быстренько переоделся, пошол хамут ставить.... пока машинисты смену сдавали/принимали, он видать помочь решил, и пошол на крышу, а стояли на электрофицированом пути....... ну и я только крик услышал, головуц поднял, а он лежитт.... вобщем было страшно ..... не хочу вспоминать, слава богу обошлось, парень жив!!! и вот на разбор поехали.... и т.д....

Don_Capone
03.11.2011, 14:13
и пошол на крышу, а стояли на электрофицированом путиСам виноват. Не менее 2х метров до КС. У нас никто выше стёкол лобовых не полезет, да и их-то не трут даже. Тепловозники не могут в электробезопасность?

У меня совсем другая жопа: заставляют работать в депо офисе, говорят зачем тебе на перегонах по 14 часов в электровозах е..ашить, семью не видеть, и не спать, потом крутым начальником будешь. А мне-то по приколу было, у меня семьи нет, и высыпался я норм, и начальником работать не хотел никогда.
Я теперь боюсь получать высшее образование - если получу, заставят работать инженером скорее всего.
Вот такая задница. Никто не получает то, что хочет. РЖД, блин.

Paul M
03.11.2011, 14:15
Никто не получает то, что хочет.

Да ну, значит так хотят.

Don_Capone
03.11.2011, 14:17
А что ты бы сделал? Послал начальство в жопу со словами "я хочу водить поезда, ищите себе другого офисного планткотна!"? Я бы на это посмотрел.

Paul M
03.11.2011, 14:19
Послал начальство в жопу со словами "я хочу водить поезда, ищите себе другого офисного планткотна!"

Да, если нет ушел бы

Don_Capone
03.11.2011, 14:22
На словах-то мы все Львы Толстые.

Сомневаюсь, что кто-то просто так просрёт свою работу, которая приносит нормальные деньги и нравится.

Paul M
03.11.2011, 14:25
Ну работать в офисе мне не нравится, моё дело ездить)
За какие заслуги попал туда?

Don_Capone
03.11.2011, 14:31
Вытащил из АС ТРА схемы станций(причём их просили чуваки для трейнза), показав MAD SKILLZZZZ в обращении с компьютером :(
Чуть позже сделал вопросы для тестирования АСПТ(есть такое у вас?), и смонтировал фильм по пожарной безопасности.

Потом отпустили в поезда, но щас снова просят че-то сделать, причём добровольно-принудительно, под предлогом "надо для депо", правда пока, слава богу, опять временно. Я надеюсь это хоть поможет в будущем скостить косяки по лентам, но всё равно хз, во что всё это выльется. Мне страшно.

Впрочем выход есть всегда: перевод в другое депо, лол.

дмитрий881
03.11.2011, 22:26
Ну работать в офисе мне не нравится, моё дело ездить)
Следующий ВЭК может опечалить.

Donate with PayPal button

New New