PDA

Просмотр полной версии : Этапы разработок и подготовка к созданию модели.

WearsPrada
22.07.2011, 12:19
Почитав форум, заметил такую тенденцию, кстати из личного опыта это тоже могу вынести, многие разработчики начинают различные проекты и в итоге (85-90%) ничего не заканчивают. А почему? Да потому что из-за:

1. Недостаточность опыта в моделирование
2. Нехватка материала
3. И неправильный подход к разработке в целом.

Чтобы вероятность выхода модели поднялась к высшей отметке необходимо:

1. Иметь на руках размеры и чертежи, если их нет замерять по возможности. Так модель будет практически идентична оригинальной.
2. Собрать весь необходимый материал (звуки, текстурный, обзорный)
3. Прежде чем создавать модель, делайте готовую (не черновую) раскладку текстур в фотошопе размером 4096Х4096, которую потом с легкостью можно будет править.
4. Найдите максимум материала по управлению локомотивом.
5. Присмотрите скриптера, который заинтересуется моделью.
6. Непосредственно в 3дМаксе модель делайте поэтапно, перепроверяя все по обзорным фото и реальным размерам.
7. Делайте откаты модели, 3 достаточно + включите автобэки в максе каждые 8 мин 9 шт. Сохранность модели обеспечена!
8. Не работайте более чем с тремя проектами одновременно и не начинайте новые, пока не закончите текущие (весьма популярная тенденция)

Не стоит начинать когда:

1. Недостаточно опыта
2. Нет текстурного материала
3. И вообще, когда нет чего то из необходимого подвижной единице.

Так же не забываем, что это все действует при наличии хотя бы 2-3 часов в день на моделирование.
Думаю в этой теме можно советоваться непосредственно о разработках, как лучше, что нужно и так далее. Может кто-нибудь поделится своим опытом :yes:

-- Тема прикреплена. ~amd103

lubinda
22.07.2011, 22:15
Следуя по:

Тогда я вообще не должен был кабину начинать.. Эх где ты раньше был? =)

Pumatex
22.07.2011, 22:21
Спасибо огромное Лёш! :)

WearsPrada
22.07.2011, 22:36
Эх где ты раньше был? =)
Ну вот пока сам на одни и те же грабли не наступил несколько раз, так и не понял =)

vold
23.07.2011, 00:27

Я свои самые востребованные модели делал вопреки этим условиям и они были актуальными, поэтому делаю вывод, что все это не главное, а главное сделать это в нужное время и отдать в нужное место, тогда будет толк.

WearsPrada
23.07.2011, 10:51
Все же лучше следовать данному списку, не все, Володь, дизайнеры =)

ZERRO
23.07.2011, 13:55
но с чего то надо начинать..если заинтересован сделать что либо..для это го и форум...спросить .подсказать.научить.

WearsPrada
23.07.2011, 14:18
Начинать нужно с домиков и с прочей мелочи. Начинать со сложных моделей, особенно с моделей локомотивов, не верно в корне. А когда начинают кабину, говоря что я еще учусь и не знаю многого... то тут вообще печаль...

Многие разработчики начинали и начинают именно с путевой инфраструктуры, домиков и прочего, оттачивая технику и умения именно на этих объектах! Потом, при желании переключаются на более сложные модели. Примеров приводить не буду, очевидно.

А наличие материала дает возможность не делать модель в слепую и на абум, качество фотоматериала даёт +20% успеха и реализма модели.

lubinda
23.07.2011, 16:07
Главное прикипеть душой к разработке. Нет души - тогда хоть завались материалом и возможностями, а модели не будет.

WearsPrada
23.07.2011, 16:25
Ну канеш, желание никто не отменял, да и вообще, эти все вещи делаются исключительно по собственной инициативе, а значит с душой ))

ivan nazarenko
12.08.2011, 19:22
могу предоставить фото тгм4б только незнаю какие

WearsPrada
13.08.2011, 09:35
самое главное, что почти в тему попал :coolface_left:

-- Добавлено пользователем13.08.2011 в 09:35 -- Предыдущее сообщение было 12.08.2011 в 20:10 --

В первом посте, в советах, добавил 8-й пункт.

Конечно это все относительно, каждый сам себе хозяин.... но все же лучше действовать собранно =)

АлексМ
29.08.2011, 16:38
ОМГ, Лёша, что это за харя?

-- Добавлено пользователем в 17:38 -- Предыдущее сообщение было в 17:37 --

Кстати еду в Петрозаводск, может кому что то зафоткать?

lexxcorp
31.08.2011, 20:03
Не стоит начинать когда:

1. Недостаточно опыта

откуда же ему тогда взяться?

amd103
31.08.2011, 20:08
Из простых домиков и прочих несложных объектов.

WearsPrada
02.09.2011, 12:28
Начинать нужно с домиков и с прочей мелочи. Начинать со сложных моделей, особенно с моделей локомотивов, не верно в корне. А когда начинают кабину, говоря что я еще учусь и не знаю многого... то тут вообще печаль...
Вот, я ранее писал про это =)

ТоХ
24.09.2012, 20:30
Из простых домиков и прочих несложных объектов.

Вот, я ранее писал про это =)
Делая домики, кабины делать не научишься.

TRam_
24.09.2012, 20:35
Научишься. Особенно если с домиков переходить на вокзалы и учиться их запекать. Большего собственно для кабины и не надо, ну разве что кроме знаний тегов конфига...

OlegKhim
24.12.2012, 15:45
многие разработчики начинают различные проекты и в итоге (85-90%) ничего не заканчивают. А почему? Да потому что из-за:

1. Недостаточность опыта в моделирование
2. Нехватка материала
3. И неправильный подход к разработке в целом.
Под не правильным подходом можно так же подразумевать множество обещаний публично для очень широкого круга пользователей.

Конечно это все относительно, каждый сам себе хозяин.... но все же лучше действовать собранно =)
Бывает наобещал, потом что то не срослось. Один найдет в себе силы признать это и сказать, так мол и так, проблемы, звиняйте - не сумел, не получилось. Другой будет искать причину и выбрав подходящий момент вдруг на все и вся обидеться.
В твоем случаи наверное это не так и благодарные пользователи все же будут вознаграждены до праздника Нового Года и скачают с ДЛС твои работы.

WearsPrada
25.12.2012, 21:58
Не, ну ты конечно же все перекрутил =)

будут вознаграждены до праздника Нового Года и скачают с ДЛС твои работы.
Что то да скачают.
А я надеюсь, что до НГ на сайте и форуме будет порядок :yes:

New