PDA

Просмотр полной версии : Что вы хотите видеть нового в скриптовых локомотивах ?



TRam_
11.06.2011, 12:44
Предлагаю опрос по тем вещам, которые можно было бы реализовать в игре в "очень проскриптованных" локомотивах. Чтоб можно было ориентироваться, что нужно делать в первую очередь.
Внимание!
Пункты 1,3,4 потребуют значительного увеличения нагрузки на игру.

CergeyK
11.06.2011, 12:50
Было бы не плохо, если бы авторы сделали дублирующее окно пульта на екран, что бы можно было находиться не только в кабине но и с наружы!

animalkosmik
11.06.2011, 12:52
- принуждение игрока к нахождению в кабине
как по мне это не надо!)
а всё остальное очень хотелось бы видеть, даже не знаю, что в первую очередь!)

TRam_
11.06.2011, 12:55
Я вот тоже :) . Надеюсь модераторы сделают из этого опрос.

lubinda
11.06.2011, 13:03
На мой взгяд надо:


- выключенность некоторых аварийных переключателей/ закрытость кранов в начале игры


- запоминание органов управления при сохранении прохождения сессии


- запоминание и поддерживание состояния органов управления при переходе игрока в другой вагон(поезд)


- реалистичный расчёт пневматической тормозной системы в составе игрока

Nemo
11.06.2011, 13:24
Реалистичный расчёт реакций (соударений вагонов) в составе игрока
Мне вот интересно, на каких скриптовых функциях основывается возможность этого?

treibrad
11.06.2011, 13:28
Проголосовал за всё, кроме эл. схем (мне этого на работе хватает, не хватало ещё в любимой игре с ними работать) и против принуждения пользователя сидеть только в кабине.

Razor
11.06.2011, 13:54
самое главное, это запоминание органов управления. А вот привязку к кабине не стоит... И еще отнести к главному- при видах, кроме вида из кабины, сделать так, чтобы не было проверок... А остальные фишки даже очень заманчивы))

TRam_
11.06.2011, 14:02
Реалистичный расчёт реакций (соударений вагонов) в составе игрока
Мне вот интересно, на каких скриптовых функциях основывается возможность этого?на GetTrackGradient() , SetVelocity() и на смещениях кузова (которое в раскачке вагонов например используется). Опять же, хвостовые вагоны длинных составов в кривых, возможно, вылезали бы при этом с рельсов.

Nemo
11.06.2011, 14:12
на GetTrackGradient() , SetVelocity() и на смещениях кузова (которое в раскачке вагонов например используется). Опять же, хвостовые вагоны длинных составов в кривых, возможно, вылезали бы при этом с рельсов.
Ну понятно. Есть мнение, что с этим лучше не связываться.

А пневматику отдельно для каждого вагона как? Чем задавать каждому вагону свою силу торможения?

tramwayz
11.06.2011, 17:21
Пункты 1,3,4 потребуют значительного увеличения нагрузки на игру.
Вот их и выкидываем.

дмитрий881
11.06.2011, 17:37
Согласен с Рэйзором и с другими,кто голосовал за предпоследний пункт-на мой взгляд самое оно.

Kompozitor
11.06.2011, 21:07
Очень и давно хочу пружинных реакций в составе, долой болтание тракторных прицепов. Пусть это будет отчасти по-резиновому, чисто имитационно, но при сцепке лока, если ты не затормозил его, должны не вагоны отскочить вперед, а лок обратно. Ведь это есть уже, когда сцепка сломана. И никакого падения протизводитеольности при этом не возникает.

Так же точно и при трогании поезда. Вагон за локом должен не стоять и ждать упора люфта, а поехать на "полулюфте", а при рывке растянуться окончательно. Это самая настоящая симуляция физики состава. Когда, например, порожний вагон "футболится" между гружеными, и.т.д.

Что касается сохранений рабочего состояния лока, то я, как "известный любитель пересадок в локи ботов и обратно", скажу такую вещь. Я не собираюсь бросать лок игрока и возвращаться в него где попало. Это можно проделать в спокойной обстановке, когда лок где-то стоит. Если умеешь его запускать, то не лень все это сделать снова. А сброс всех параметров при пересадке или смене кабины - отличный способ "обнулить машину". Лишь бы все это не глючило и функционировало в сохранениях без привязки к выключению лока. Может, у меня на другом конце карты бот катается в скриптованном локе, в который я сяду после загрузки и захочу его запустить по всем правилам.

Короче - для меня фрикционы и поглощающие аппараты автосцепок важнее перемычек и кучи тумблеров для запуска. Причем, во всем ПС, что ездит по карте. Включая вагоны.

SHEP Rom
12.06.2011, 00:51
поехать на "полулюфте"
Kompozitor,а это как? За счёт чего он должен поехать, ведь упора в сцепке в такой момент нет?

WearsPrada
12.06.2011, 01:14
Не надо принуждать игрока не вылазить из кабины... а то в итоге на скриптах, и в правду, ездить будете.
Склоняюсь к 4,5 и предпоследнему.

tramwayz
12.06.2011, 01:14
И даже не думайте о запрете покидать кабину, уйду из игры и заброшу все работы.

TRam_
12.06.2011, 02:19
Ну понятно. Есть мнение, что с этим лучше не связываться.в том то и дело, что после того, как поезд растянется, он становится "монолитным абсолютно твёрдым" ( есть такой недостаток в ТРС, к сожалению). Так что задавать силу торможения отдельно на каждый вагон не надо - достаточно задать ускорение поезда. А вот расчитывать - да, можно на каждый вагон отдельно.

Controller
12.06.2011, 02:41
Работа с электрическими схемами
Не нужно. От силы человек 10 наберется, и наплюет от них, т.к. все это будет криво работать, а я в этом уверен.


Выключенность некоторых аварийных переключателей/ закрытость кранов в начале игры
Это надо ставить на рандом. Всегда по "инструкции по запуску" следует народ. А так, при разном расположении кранов придется еще подумать: "А что я забыл сделать?"


Реалистичный расчёт реакций (соударений вагонов) в составе игрока
Это просто необходимо.


Реалистичный расчёт пневматической тормозной системы в составе игрока
Это нужно еще больше. С тормозами в трейнзе просто беда.


Принуждение игрока не покидать кабину
А как же тогда делать скрины? :) Реальность реальностью, но не до такой степени.


Запоминание и поддерживание состояния органов управления при переходе игрока в другой вагон(поезд)
Нужно, а то в вагон с салоном не зайти. Ну и последний пункт тоже нужен.

Kompozitor
12.06.2011, 16:36
Kompozitor,а это как? За счёт чего он должен поехать, ведь упора в сцепке в такой момент нет?
Ну я так понимаю, в первый момент двигается на полурастянутой сцепке, если она была сжата. Вот посмотри на этом видео, когда отправляется ЧС7. Там интересный момент на 1:47 начинается - лок трогается, сцепка разжимается, а затем состав догоняет его и "играет" туда-сюда относительно лока. Или лок относительно состава. Также на ролике показана отдача при прицепке:


https://www.youtube.com/watch?v=p7f9DJaXdOQ

Это давно просится в ТРС, это часть физики, это было еще 10 лет назад в других симах. Интересно, почему Ауран на это в упор забивает в каждой версии? :pardon: Ведь даже в иностранных автосцепках и винтовых стяжках должны быть реакции.


Даже если игрок в кабине, он видит за окном другой ПС, который должен вести себя по всем правилам.


ведь упора в сцепке в такой момент нет?
Но ведь и такого, стоя на перроне, никогда не наблюдал, чтоб лок за 10 сантиметров люфта набрал, скажем, 0.5 км/ч, а затем первый вагон по достижении упора ка-а-ак рванул с нуля до 0.5 км/ч. Именно мягкость сцепки и обеспечивает незаметное трогание, я так понимаю.

SHEP Rom
12.06.2011, 17:11
Kompozitor, на ролике при трогании ЧС7 я при зацикливании этого места увидел так: двигается лок, выбирается зазор сантиметров 3-5 в сцепках,сцепки останавливаются, затем сцепка лока вытягивается из корпуса сантиметра 2, а затем в движение приходит сцепка вагона, а потом уже вагон догоняет лок.

Kompozitor
12.06.2011, 17:27
а потом уже вагон догоняет лок.
Во всяком случае, на ролике это происходит совсем не по ТРС-ному. Надо было не первый вагон снять, он наверняка плавнее тронулся. За ТЭП70 вагон еще мягче поехал. И не об анимации перемещения самих сцепок речь, а о реакциях вагонов.

Есть мысль, что лок покатился медленнее догнавших его вагонов изза сопротивления, которое у него меньше, чем у них.

В МСТС если затормозить одним 254-м, "гармонь" из состава некоторое время играет туда-сюда, повиснув на локе.

amd103
12.06.2011, 18:15
Именно так, сопротивление движению у локомотива заметно больше, чем у вагонов.

TRam_, твоим способом реального поведения сцепных устройств не добиться, это будет такая же фикция, как сверхзарядка ТМв 1628. Над этим заморачиваться не нужно.

# Реалистичный расчёт пневматической тормозной системы в составе игрока
# Реакция дизеля на нагрузку
# Запоминание и поддерживание состояния органов управления при переходе игрока в другой вагон(поезд)
# Запоминание органов управления при сохранении прохождения сессии

SHEP Rom
12.06.2011, 18:21
И не об анимации перемещения самих сцепок речь, а о реакциях вагонов.
Для того, чтобы были реакции вагонов, надо в ТРСе делать модель упругой сцепки. Я думаю, если в реале сцепки приварить к вагонам и локам, реакции будут как сейчас в ТРС, потому как реакции возникают из-за упругих сцепок, а не только из-за зазоров.

Criminal
12.06.2011, 18:27
Работа с электрическими схемами
Выключенность некоторых аварийных переключателей/ закрытость кранов в начале игры
Реалистичный расчёт реакций (соударений вагонов) в составе игрока
Реалистичный расчёт пневматической тормозной системы в составе игрока
Принуждение игрока не покидать кабину
Запоминание и поддерживание состояния органов управления при переходе игрока в другой вагон(поезд)

ВОт это минимум.
В идеале - полное машинное и все звуки контакторов/реле. Потому такие скрипты и пишу.

Kompozitor
12.06.2011, 18:41
Я думаю, если в реале сцепки приварить к вагонам и локам, реакции будут как сейчас в ТРС,
Я для пассажирских и поубирал зазоры, так плавнее трогается, не футболится первый вагон при сцепке. Сейчас в ТРС по умолчанию стоит люфт 8 сантиметров, и модели сцепок тут не причем - любые объекты с вагонным кофигом будут болтаться, как брички. А анимация моделей сцепок, выдвижающихся из кузова - это черечсчур и ресурсоемко. Ничего страшного в том, что в момент растяжения сцепки рукава будут выглядеть разъединёнными. мы же не с микроскопом. ))




делать модель упругой сцепки.
Когда сцепка сломана, пружинит вагон о вагон, без всякой модели. Или если толкать отцепленный ПС.


а не только из-за зазоров.
Вот я и предлагаю пошаманить именно с зазорами, чтоб они мягко срабатывали, например, при резком достижении максимума или минимума в люфте.

tramwayz
12.06.2011, 18:57
Принуждение игрока не покидать кабину
Если это будет, моих маршрутов не видать, уйду нафиг из игры. Ради свободы я пришел сюда, и тут её ограничивают? В топку. Не делайте этого никогда и ни на чем.

-- Добавлено пользователем в 18:56 -- Предыдущее сообщение было в 18:45 --

Кто-то не понимает, что надо иногда выходить из кабины для перевода стрелок, включения светофоров, ещё для какой-то хрени, для маневров, например. Уберите этот пункт из голосования вообще, и никогда больше не затрагивайте эту тему, НИ-КОГ-ДА, ясно вам?

-- Добавлено пользователем в 18:57 -- Предыдущее сообщение было в 18:56 --

Подумайте о том, как вы на миникарте будете маршрут себе собирать с Киевского вокзала? Вот так-то. Уберите пункт из голосования.

OlegKhim
12.06.2011, 18:57
Чего это ты разорался... Возьми и убери, ты же можешь с легкостью...

tramwayz
12.06.2011, 19:04
Бха-ха-ха-ха, я ж здесь никто, я даже свои посты не могу и всего 100 символов подписи. Будьте людьми, уберите пункт, это бред.

TRam_
13.06.2011, 01:37
А зачем его убирать? И так видно, что он нужен максимум 6 % голосовавших, и остальным 94 % как минимум не важен (и ~ 50 % против). Значит все "колеблющиеся" его реализовывать не будут.


TRam_, твоим способом реального поведения сцепных устройств не добитьсяну в ВНИИЖТовских тренажёрах сцепные устройства сделали, почему б нам не попробовать :) (естественно все расчёты аурановские при этом придётся выкинуть, как я предлагал года 3 назад в MSTS vs TRS). В любом случае в ближайшее время пневматику можно сделать через AddVelocity/SetVelocity, рассматривая поезд как единое целое.

Frantsuz
13.06.2011, 09:03
Хотелось бы видеть машинное-дизельное отделение с возможностью вручную открывать кран масляного бака, люки и жалюзи вентиляции и др. Ну, и чтобы можно было видеть уровень воды и масла... (И в соотв. с этим всем расчёт температуры воды и масла)

amd103
13.06.2011, 16:39
ну в ВНИИЖТовских тренажёрах сцепные устройства сделали, почему б нам не попробовать :) (естественно все расчёты аурановские при этом придётся выкинуть, как я предлагал года 3 назад в MSTS vs TRS). В любом случае в ближайшее время пневматику можно сделать через AddVelocity/SetVelocity, рассматривая поезд как единое целое.
Ау, пневматика уже готова, в рабочем состоянии, причем такая, где сверхзарядка реально есть и реально влияет на поведение состава, каждого конкретного вагона. За приемлемые ресурсы. Ничего подобного для сцепных устройств пока не придумано, еще раз говорю — какая разница в том, как мотает кабину, если поезд едет как один вагон массой 6000 тонн?

Kompozitor
13.06.2011, 16:54
как один вагон
Ну "max-couple-gap" имеется, и на том спасибо Аурану.

TRam_
13.06.2011, 16:55
Ау, пневматика уже готова, в рабочем состоянииты 483 ВР доделал?


Ничего подобного для сцепных устройств пока не придумано, еще раз говорю — какая разница в том, как мотает кабину, если поезд едет как один вагон массой 6000 тонн?разница в том, порвёт или не порвёт сцепку (иначе зачем нужны всякие затягивания поезда свояком и замеление торможения в 5а), ну и в "уровне комфорта пассажиров" (который можно посчитать и выдать при завершении сценария) .


"max-couple-gap" имеетсяработает только при первом отправлении

Kompozitor
13.06.2011, 17:03
порвёт или не порвёт сцепку
Это вообще лишнее. Пример тому дефолтная сессия в ТС 12. Есть же дисплей реакций сцепок в виде правила, вот по нему и видно, как ты дергаешь состав. Может, я ошибаюсь, но так, как в реале, "спиной" в игре это не почувствуешь.
В топку разрывы, упругость вагонов нужна.


и в "уровне комфорта пассажиров" (который можно посчитать и выдать при завершении сценария

"принцесса была очень недовольна" (с) Это уже не симуляция - очки, баллы, штрафы, и др.

Nemo
13.06.2011, 17:08
Реалистичный расчёт реакций (соударений вагонов) в составе игрока
Думаю, прежде чем делать это, нужно заставить аурановцев сделать функцию для определения кривизны пути под вагоном. Без неё тем способом, что ты предложил, при полном растяжении/сжатии состава картина будет уныла, не стоит делать этого. Кровь из носа как нужна эта функция. Нужно, чтобы бета-тестеры спросили в Ауране насчёт неё и не собирается ли Ауран в скором времени делать нормальную физику, иначе может глупо выйти :)

Rokky
13.06.2011, 17:09
Для начала было бы неплохо поставить лентописцы на локомотивы.

tramwayz
13.06.2011, 17:11
очки, баллы, штрафы, и др.
Это прикольно. Это единственное, чего не хватает в ТРС по сравнению с МСТС. А то тебе тут легко можно тормозить, подав 4 очка в ТЦ и неважно, что пассажиры с полок летят вниз.

Nemo
13.06.2011, 17:13
Для начала было бы неплохо поставить лентописцы на локомотивы.
И прогу написать для расшифровки. Некоторые вещи стоит сделать блочными.

Kompozitor
13.06.2011, 17:20
работает только при первом отправлении
Не понял,что именно? Все прекрасно. На старых моих тестовых картах даже после возвращения конфигов в исходный вид работает все так, как я поставил, ведь ПС с карты не удалялся.

Есть правда пунктик, что если у лока убран люфт совсем, то после первого отправления первая сцепка склеится, даже если у вагонов есть люфт.

Ну и до первого отправления люфт находится на половине зазора. Дальше реакции возможны только от профиля, сопротивления кривых и толкания растянутого состава. Или отправления предварительно сжатого.


и неважно, что пассажиры с полок летят вниз.
Вспомнилась летающая бутылка из "Магистрали". =)

-- Добавлено пользователем в 17:20 -- Предыдущее сообщение было в 17:15 --


для определения кривизны пути под вагоном.
Так вроде с ТС2009 какое-то подобие этого есть в ТРС. Достаточно поставить правило показа сцепок и проехаться в кривой на растянутом составе. На слегка "застрявший" в кривой в вагон набегает следующий, правда, совсем чуть-чуть.

Nemo
13.06.2011, 17:23
Так вроде с ТС2009 какое-то подобие этого есть в ТРС. Достаточно поставить правило показа сцепок и проехаться в кривой на растянутом составе. На слегка "застрявший" в кривой в вагон набегает следующий, правда, совсем чуть-чуть.
Не для этого, а для моделирования физики своим скриптом с выкидыванием трэйнзовской физики. Чтобы корректировать смещение мешей вагонов так, чтобы хвостовые не вылезали с рельсов.

Kompozitor
13.06.2011, 17:25
своим скриптом
Не заглючит он на ВСЕХ вагонах карты? Игрок в кабине, свой состав видно только, если выйдешь.

Nemo
13.06.2011, 17:28
Не заглючит он на ВСЕХ вагонах карты? Игрок в кабине, свой состав видно только, если выйдешь.
Уж кто-кто, а ты-то :) точно хочешь, чтобы когда бот трогался, у него были реальные реакции в составе. Да и никто не говорит про ВСЕ вагоны карты. Что касается глюков, так трэйнз, винда например вроде сложные проги, и не глючат :pekaface: , почему же нельзя написать свою модель, которая бы не глючила? Это уже другой вопрос, качества скриптов.

Kompozitor
13.06.2011, 17:44
Да и никто не говорит про ВСЕ вагоны карты.
Ну тогда это не интересно. (( Я не хочу сидеть в кабине и видеть на соседнем пути мгновенный рывок выгона от нуля до 0,5 км/ч.

у него были реальные реакции в составе.
Да я согласен и на резиновую пародию на них. А если совсем уж бескомпромиссно, то нужен не один зазор, а минимум два между двумя вагонами. Я ставил в порядке эксперимента между вагонами переходники всесом по 100 кг. от американских электровозов, (в которых телега - ПС и люфтит), так почти каждое движение контроллера отдавало реакцией по составу.

Кстати, до появления ТРС2009 была панацея от набегания состава на лок, чтоб не сжимался - первый вагон в составе делать нереально лёгким.(Это я шаманил, чтоб бот не дергал) В 2009 это перестало срабатывать. Ну и ладно.

:ps: когда езжу в реале на Еж3 1974 года выпуска, понимаю, что телегам тоже люфты с лязгом нужны.

Nemo
13.06.2011, 17:51
А если бескомпромиссно, то нужен не один зазор, а минимум два.
Там посложнее надо делать, но если делать - тогда уже надо думать как конкретно. Сейчас-то делать всё равно бесполезно, потому что выглядеть будет ужасно, для этого нужно как минимум что-то вроде Vehicle::GetTrackCurve().

Вообще, я не пойму: одни говорят, что реакций в составе в трс почти нет, другие - что всё очень хорошо люфтит, некоторые даже говорят, что от функции AddVelocity() как-то вагоны люфтят. Когда я ездил, у меня были реакции в составе, Coupler Monitor работает, напряжения на сцепках движок считает и скриптами это можно получить, но его движковые расчёты, похоже, намного менее реалистичны, чем могли бы быть.

Rokky
13.06.2011, 17:52
И прогу написать для расшифровки. Некоторые вещи стоит сделать блочными.

Прога то есть, с ВЛ10-1628 идёт, а вот лентописцев нет. Ковырял-ковырял скрипт... Не могу я понять там ничего. Не могу..

Nemo
13.06.2011, 17:55
Прога то есть, с ВЛ10-1628 идёт, а вот лентописцев нет. Ковырял-ковырял скрипт... Не могу я понять там ничего. Не могу..
А прога нормальная? Удовлетворяет желаемым требованиям? А зачем скрипт (где ты его взял?), посмотри после поездки на 1628 в Log-файл, там всё на блюдечке должно быть.

Kompozitor
13.06.2011, 18:09
напряжения на сцепках движок считает и скриптами это можно получить, но его движковые расчёты, похоже, намного менее реалистичны, чем могли бы быть.
Чем думать и гадать, наверное проще пробовать и решать, как дальше быть. :pardon:


что всё очень хорошо люфтит,
Для пассажирского это как раз выглядит не очень - один вагон отправляется, а через 10 сантиметров второй подбирается со скоростью, набранной за эти 10 см первым вагоном. Ну это, если состав сжат. Если нет, то между локом и первым вагоном такое происходит.

Наверное, в момент максимального люфта при трогании скорость лока должна резко упасть от сопротивления состава. Именно так вроде и происходило на ролике с ЧС7, который я выложил в теме.

TRam_
13.06.2011, 18:10
Coupler Monitor работает, напряжения на сцепках движок считает и скриптами это можно получить, но его движковые расчёты, похоже, намного менее реалистичны, чем могли бы бытьну так в аурановских расчётах поезд - единое целое. И силы зависят только от ускорения всего поезда, а не каждого отдельного вагона. Иначе говоря, как только сцепки растянулись, там получается статика с учётом глобальной силы инерции.

Rokky
13.06.2011, 18:12
А прога нормальная? Удовлетворяет желаемым требованиям? А зачем скрипт (где ты его взял?), посмотри после поездки на 1628 в Log-файл, там всё на блюдечке должно быть.

Прога отличнейшая. Вот скрипта то нет. По логу и пытался понять и нечто своё сделать.

amd103
13.06.2011, 18:43
ты 483 ВР доделал?
Я сказал в рабочем, а не в завершенном.
Скажешь, не лучше, чем дефолтный недотройной клапан? :)


разница в том, порвёт или не порвёт сцепку (иначе зачем нужны всякие затягивания поезда свояком и замеление торможения в 5а), ну и в "уровне комфорта пассажиров" (который можно посчитать и выдать при завершении сценария).
Нет, разница в том, что, как Композитор говорит, сила с лока начинает действовать не на весь состав, а на первый вагон, с первого на второй и т. д.

Формат ленты тут: http://pastebin.com/a0rZVsw6

Nemo
13.06.2011, 18:49
ну так в аурановских расчётах поезд - единое целое. И силы зависят только от ускорения всего поезда, а не каждого отдельного вагона. Иначе говоря, как только сцепки растянулись, там получается статика с учётом глобальной силы инерции.
Ауран там не планирует что-то с этим делать?


Чем думать и гадать, наверное проще пробовать и решать,
Я не могу успевать делать всё. Кто-то коэффициенты для конфигов ищет, кто-то маршрутизацию, пневматику, я свою разработку делаю. Вот и слушаю, что другие натестили.

TRam_
13.06.2011, 19:38
Ауран там не планирует что-то с этим делать?думаю, даже если ауран над этим думает, то в контексте "вещи, не окупающей себя".

Nemo
13.06.2011, 20:22
в контексте "вещи, не окупающей себя".
Спросить бы у них, ну хотя бы определение радиуса кривых чтобы сделали, в идеале - в каком-нибудь патчике к TS12.

TRam_
14.06.2011, 07:55
СНГ - 1/10 рынка аурна, если не меньшая. А на аурановском форуме эта тема ни разу не всплывала.

эр-29
14.06.2011, 13:44
Обращение к Администрации: Выложите, пожалуйста, результаты всех опросов в этой теме за последний месяц (после окончания текущего опроса).

-- Добавлено пользователем в 13:43 -- Предыдущее сообщение было в 12:52 --

Имею ввиду: Результаты опроса: Как Вы предпочитаете управлять подвижным составом в игре?, и это: Что вы хотите видеть нового в скриптовых локомотивах ? Можно в отдельную тему все опросы что проводились. Интересно посмотреть что обсуждалось год назад.

-- Добавлено пользователем в 13:44 -- Предыдущее сообщение было в 13:43 --

:phil:

Kompozitor
14.06.2011, 19:24
СНГ - 1/10 рынка аурна, если не меньшая.
Можно подумать, что все вышеупомянутое интереснует только наш народ и никого нигде больше?

Nemo
14.06.2011, 19:56
А на аурановском форуме эта тема ни разу не всплывала.
Значит, должна всплыть :) С остальным-то у них более менее нормально теперь.

anton_tr
06.01.2014, 23:17
И главное чего-бы хотелось в Trainz, чтобы при прицепке локомотива к локомотиву(МВПС) у них не совмещалось управление

awaken
09.01.2014, 12:32
хочу ходить по машинному и включать там разные рубильники. как в какой-то версии ЧС4Т сделано. но при этом оставить и упрощенный запуск чтобы не тратить на это 4 минуты времени (переключается в браузере локомотива галочкой, простой/сложный запуск)

Slavik_ЭП1м
09.01.2014, 12:42
как в какой-то версии ЧС4Т сделано.
Ага, и толку от них ноль.

Donate with PayPal button

New New