PDA

Просмотр полной версии : Какой тип управления ПС вы предпочитаете



vold
09.06.2011, 22:21
Еще один опрос для выяснения предпочтений

Лично я предпочитаю реалистичное управление ПС с базовыми скриптами как из кабины так и снаружи, иногда ДСС.

tramwayz
09.06.2011, 22:36
Только кабина и только НЕ ДЦЦ.

Shney
09.06.2011, 22:41
vold, а где сам опрос?

Кабина, или когда в салоне я, то пусть бот меня катает

treibrad
09.06.2011, 22:43
Кабина, скрипты, адекватное соотношение реальности\играбельности, что бы не превращать вечерний досуг за любимой игрой в смену на ЖД.
Если ДЦЦ, то сделать, что бы можно было собирать монетки, стрелять в космических пришельцев, или, к примеру, гонки на поездах, где надо поворачивать кнопками A и D в кривых.:pekaface:

vold
09.06.2011, 22:45
Можно выбирать несколько ответов

ak_timur
09.06.2011, 22:45
Кабина, скрипты, адекватное соотношение реальности\играбельности, что бы не превращать вечерний досуг за любимой игрой в смену на ЖД
Именно такой вариант.

Shney
09.06.2011, 22:56
vold, а вообще какой смысл было создавать этот опрос, точно такой же почти, какой есть в соседней ветке. Только сам вопрос переформулирован, варианты чуть изменены, но суть то таже..

Мой любимый сорт
Еще круче, чем 1628/3161
На уровне 1628/3161
От дефолта до ЧС4/Т/8
ДЦЦ и дефолт
__________________________

Как Вы предпочитаете управлять подвижным составом в игре?
Предпочитаю управлять локами с заморочками, круче 1628/3161, с поломками
Предпочитаю реалистичное управление только из кабины ВЛ10- 1628/3161
Предпочитаю управлять ПС с базовыми скриптами как из кабины так и снаружи
Предпочитаю управлять ДСС менять по ходу составы и наблюдать за всем

Ищем десять отличий?

А можно мне создать опрос. Например такой.

Как вы считаете, какой вид скрипта для вас предпочтительнее.
Круче чем 1628/3161
На уровне 1628/3161
Базовые скрипты
ДЦЦ и дефолт

vold
09.06.2011, 23:01
Немного неправильно сформулировал этот вариант: "Предпочитаю управлять ПС с базовыми скриптами как из кабины так и снаружи", надо было так; - "условно-релистично управлять".

-- Добавлено пользователем в 23:01 -- Предыдущее сообщение было в 22:59 --


vold, а вообще какой смысл было создавать этот опрос, точно такой же почти, какой есть в соседней ветке. Только сам вопрос переформулирован, варианты чуть изменены, но суть то таже..


Для того, чтобы посмотреть отличия

Shney
09.06.2011, 23:02
"условно-релистично управлять".
А ещё "не условно-реалистично", или "условно-не реалистично", ну чтоб воды побольше было. По моему первый опрос четко обозначил границы.

Для того, чтобы посмотреть отличия
Отличия в одинаковых опросах....Интересно.

TRam_
09.06.2011, 23:09
Отличия в точности формулировок? :) .

vold
09.06.2011, 23:10
Отличия в одинаковых опросах....Интересно.
Вот по окончанию и посмотрим влияние формулировки на результат.

Kompozitor
09.06.2011, 23:53
менять по ходу составы и наблюдать за всем
Так это вроде бы и без DCC можно.

От себя добавлю.
Хорошо, если бы локи уровня 1628/3161 могли работать в сессии "во множествененном числе", и чтоб при езде на скриптованных локах можно было беспроблемно меняться с ботами управлением.(управляя всем, что ездит по карте то с помощью машиниста, то самому)

amd103
10.06.2011, 07:54
Что-то как-то все размыто в этом опросе, кстати сказать.
Первый вариант — это не вид управления, а вид локов, плюс к тому, как можно предпочитать то, чего еще нет?
Второй вариант тоже нечеткий, реалистичное управление, управление из кабины, или управление 1628/3161? Или «только из кабины ВЛ10-1628»? Последнее к опросу не относится, второе неверно т. к. управлять третьим можно с ДЦЦ из любого вида. Лишь первое по теме. Последние 6 слов надо убрать.
В третьем варианте опять вид скриптов.

Налицо демагогия и попытка управлять получением нужных цифр, все ясно же :coolface_left:

vold
10.06.2011, 09:48
Не так, это не попытка подогнать цифры, а попытка проанализировать текущее состояние вещей, отличие этого опроса в том, что можно выбирать несколько вариантов, не всегда же мы только истинные машинисты.

Sergey21
10.06.2011, 10:22
Главное что бы локомотивы хоть как то ездили а с управлением я думаю разобраться можно.На самолётиках я тоже не сразу полетел но там управление посложнее будет т.е задествована вообще вся клавиатура.Ничё разобрался

treibrad
10.06.2011, 13:16
Sergey21, разобрался в последовательности нажатия кнопок на клавиатуре, или разобрался в том, что каждое нажатие включает в реальной машине, и за что это отвечает?

Sergey21
10.06.2011, 13:35
что каждое нажатие включает в реальной машине, и за что это отвечает?
да вот именно это

Nemo
11.06.2011, 11:35
Этот опрос некорректно сформулирован. В верхние 2 пункта зачем-то добавлено "с заморочками и поломками", а во второй "только из кабины", хотя это совершенно не требуется ни там ни там. Естественно, это дополнительный вынуждающий фактор голосовать за 3й пункт. Здесь, в таком случае, не хватает вариантов ответов.
Из-за неправильных формулировок опрос некорректен и не отражает реальную картину.

OlegKhim
11.06.2011, 11:51
Авторы (в двух темах) опросов дали возможность просматривать "Кто голосовал" - это уже не будет отображать реальную картину.

Nemo
11.06.2011, 12:14
Авторы (в двух темах) опросов дали возможность просматривать "Кто голосовал" - это уже не будет отображать реальную картину.
А это почему?

OlegKhim
11.06.2011, 12:19
Об этом я уже писал:

Да все банально - не хотят кучу помоев на свои головы.

Когда то пару лет назад я выложил видео, так вот один из пользователей мне выдал "-OlegKhim и это ты так тормозишь!!!" в смысле неправильно, пришлось объяснять, что видео не мое, я только разместил.
Потом автор жутко стесняясь сказал, что управляет "колесиком" и когда я спросил почему он это скрывает получил ответ
"- ага, сейчас прибегут пара тройка малолетних грубиянов и обосрут с ног до головы, зачем мне это?"

Почему проголосовал за "супер пупер" ты же все равно на нем не поедешь?
"-ага, вот посмотрят на результат некоторые личности и скажут фууууууууууу"

treibrad
11.06.2011, 14:23
Этому автору, судя по всему, который "не в возрасте малолетних грубиянов", пора уже не реагировать так болезненно на мнение других.
И вообще, я до сих пор не понимаю одного: ну ладно, не хочешь ты разбираться что и какой автомат\тумблер включает, и что из этого следует, но неужели сложно посмотреть пятиминутное видео, и просто запомнить последовательность нажатия кнопок? Да я уверен, 70% тех, кто умеет рулить скриптованным ПС в ТРС даже понятия не имеют, как работает электровоз\тепловоз.

OlegKhim
11.06.2011, 15:15
Игра одна, пользователей миллион.
Ауран дал возможность управлять двумя способами. Почему нельзя сделать четыре, например?
Все знают, что в режиме DCC многих "вкусностей" нет. В скриптованных этих самых вкусностей много. Почему не сделать еще и один промежуточный вариант? Это же игра и у каждого будет свое предпочтение по управлению.
Вот ты говоришь трудно прочесть или трудно просмотреть видео - да не трудно. Ты допускаешь мысль о том, что есть пользователи, которые хотят включить игру, поставить состав и поехать, при этом выйти и посмотреть на маршрут (переключить стрелку за 20км и т.д.), пересесть в другой состав, в конце концов надоело - дал команду и ПС стал ботом. Просто после рабочего дня включить игру и получать удовольствие, а не находится в постоянном напряге и при этом чувствовать, что ты реально машинист. У меня всегда возникал вопрос, а не надоело ли вам это самое управление, уважаемые реальные железнодорожники машинисты на работе?
Уже не раз высказывалась мысль о том, что Trainz не игра одного локомотива и это правильно.

Основной вопрос в том, что один и тот же выпущенный локомотив использует большее количество пользователей. Делая ограничения это количество уменьшается.

Несомненно, автор сделает как посчитает нужным, но на форум он пришел за информацией, советом, помощью... Почему не прислушаться?

Я не навязываю свою позицию никому, я высказываю свое мнение как пользователь игры. Но есть товарищи, которые резко высказывают свою точку зрения, понятное дело считая, что она самая правильная. Может все же стоит быть терпимее и уважать мнение других?

amd103
12.06.2011, 18:06
Почему не сделать еще и один промежуточный вариант?
А почему делать? Каждый такой вариант это не полчасика посидеть, а фактически писать новый скрипт. На каждый такой режим отдельный скрипт, который требует кучу времени и сил на обдумывание, разработку и отладку, при том, что далеко не факт, что автор хочет этими режимами заморачиваться вообще :)

treibrad
12.06.2011, 18:09
amd103, поддерживаю.
У кого-то дело за малым, решать "надо\не надо", а кому-то потом часами делать этот "промежуточный вариант".

OlegKhim
12.06.2011, 18:28
amd103, Это же только предложение, а не клич к действию. Я же говорю, что автор сделает так, как посчитает нужным.

amd103
13.06.2011, 16:50
Я сделаю ЗАПРЕТ НА ПОКИДАНИЕ КАБИНЫ в любом случае обязательно :соолгасе:

vold
14.06.2011, 09:34
Делай. Тебе многие скажут спасибо, пусть и не подавляющее большинство, но несомненно многие пользователи.
Все правильно, каждый создатель делает продукт таким и так, как считает нужным, а пользователям готового продукта, остается только решить, использовать его таким или нет. Вообще не совсем понятно для чего эти продукты вообще обсуждать, раз от мнения пользователей, все равно ничего не зависит.

Итог: Создатель сам определяет целевую аудиторию для своего продукта, - иногда продукт делается только для себя, иногда для ограниченного контингента потребителей, иногда для всех. Выбор остается за создателем, быть хорошим для всех или для определенной группы потребителей.

Тема закрыта. Решение каждый пусть принимает индивидуально, - его право.

Donate with PayPal button

New New