PDA

Просмотр полной версии : Создайте электричку Вашей мечты вместе с "РЖД"!



Андрей Репин
31.05.2011, 13:06
Анкету с таким названием мне сегодня дали в кассе вокзала г. НиНо в кассе номер 68. Смысл темы: ОАО "РЖД" благодарит вас за предложения по повышению комфортабельности пригородных поездов.
1) Поделитесь с нами предложениями, как бороться с вандалами и хулиганами в поездах
2) Расскажите как вы относитесь к курению в поездах
3) Предложите, как нам сделать проезд в электричках комфортнее
4) Информируйте нас о всех случаях систематического несоблюдения правил поведения в поездах пригородного сообщения.
Лист формата А4.
Фото:
http://i061.radikal.ru/1105/f2/c034978dd540.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1105/55/e97f834d1da0.jpg
Я к чему эту тему то создал, а к тому, что бы мы все собрали свои мысли и недовольства и выразили это в накладном документе. Предлагаю эту тему не осуждать и проникнуть с пониманием, что железная дорога старается как можно лучше, хотя я и не верю в это. Хочу составить документ-приложение к этой анкете! Авось наши просьбы и предложения рассмотрят))) Вот лично я думаю, что можно иногородним студентам типа меня сделать бесплатный проезд "по талонам" до места учебы. Ведь платить каждый раз по 55 рублей как то не экономно при максимальной стипендии, размером в 400 рублей!!!

Paul M
31.05.2011, 13:28
можно иногородним студентам типа меня сделать бесплатный проезд "по талонам" до места учебы

ага, щас
lol

Андрей Репин
31.05.2011, 13:33
Во Во!!! Даже железнодорожный техникум ничем не повлияет

Slash
31.05.2011, 13:44
Щас РЖД пойдёт на уступки, они и так ищут все способы чтоб с нас содрать по больше бабла и не платить з/п!

NIKITOS
31.05.2011, 13:47
) Поделитесь с нами предложениями, как бороться с вандалами и хулиганами в поездах
Если они насчет этил зацепперов,то пущай.Пущай катаются,калечат себя,сносят бошки встречкой,попадают под колеса.Меньше дураков тогда будет и мы, господа, вздохнем облегченно.:pekaface:

Расскажите как вы относитесь к курению в поездах
Вообще на территории ж/д инфратруктуры(вокзалы,ваго ны,ж/д строения) курение неуместно ИМХО.

Предложите, как нам сделать проезд в электричках комфортнее
Ну хотя бы климат-контроль на этих душегубках,хотя это предел моих мечтаний.А для РЖД это неисполнимая задача.

Информируйте нас о всех случаях систематического несоблюдения правил поведения в поездах пригородного сообщения.
Типа крысятничать? Ага ага!

Андрей Репин
31.05.2011, 14:07
Ну дык что писать в документ? Надо ведь еще редактировать. Этот документ надо будет отдавать!

Vya4iSlav
31.05.2011, 15:18
1) Поделитесь с нами предложениями, как бороться с вандалами и хулиганами в поездах
Не давать повода для вандализма. Я о фирменном виде составов. Сейчас это колхоз полный. Даже не обязательно иметь иностранный ПС. Те кто ездил, в Москве в обычной электричке и к примеру на "Спутнике" или "Аэроэкспрессе" думаю понимают в чём разница, где реально можно сходить поссать в тамбур а где это просто как то неудобно.


2) Расскажите как вы относитесь к курению в поездах
Либо полный запрет, либо вагоны для курящих и не курящих. У курящих тоже есть свои права кстати.


3) Предложите, как нам сделать проезд в электричках комфортнее
Уровень комфорта как в аэропорте, график как у метро, цены на билеты сопоставимые с зарплатой ёпт.


4) Информируйте нас о всех случаях систематического несоблюдения правил поведения в поездах пригородного сообщения.
Пусть сами себя информируют. Камеры, охрана, сопровождение поездов. Всё это нужно для порядка.

Невыполнимая фантастика, правда?

Андрей Репин
31.05.2011, 15:35
Товарищи!!! Каждое высказывание я буду постепенно отфильтровывать и вносить в документ!!!

Frantsuz
31.05.2011, 15:48
О курении: Сделать отдельный вагон для курящих (необяз. в нем сидеть и ехать, можно просто зайти покурить)
О торговле: Мешает пассажирам. Возможна только санкционированная торговля.
Объявления по громкой связи - полезны.
Вандализм осуждаю!
О комфорте: Сделать занавески на окнах, мягкие сиденья вместо пластиковых. (ну, и климат контроль)

Свжд
31.05.2011, 15:56
Невыполнимая фантастика, правда?
Правда

Alex-s307
31.05.2011, 16:20
По поводу торговли самый легко реализуемый принцип - это "не можешь победить - возглавь!". сделать в одном вагоне электричек хотя бы барную стойку или небольшой буфет, а также точку для торговли прессой - вот и всё. недавно ездил в Новгород, так на протяжении поездки такой "точки" очень не хватало, приходилось ходить по составу в поисках торговцев. опять же, буфет и пункт продажи прессы - дополнительная выручка для перевозчика

О комфорте: нужно полностью менять компоновку салона, сделав хотя бы по 1 нормальному туалету на вагон (хотя бы как в ПДСах), места для велосипедов, места для инвалидов. про нормальные, не человеконенавистнические, сидения я уж не говорю, т.к. уже давно не надеюсь, что они когда-либо будут устанавливаться на обычных собак. также на всех электричках нужно ставить БСУ и герметичное сочленение, нормальные двери из салона в тамбур. желательно на фотоэлементах

amd103
31.05.2011, 16:33
Вообще-то они её и так «возглавляют». Бороться самим с собой им чтоль?

Alex-s307
31.05.2011, 16:34
Вообще-то они её и так «возглавляют». Бороться самим с собой им чтоль?
я имею в виду легально, а не через "лапы" тех, кто покрывает торговцев

Андрей Репин
31.05.2011, 19:50
Да все они хороши по-своему...

lubinda
01.06.2011, 08:52
1) Поделитесь с нами предложениями, как бороться с вандалами и хулиганами в поездах
Запрет алкоголя в э/п например.

2) Расскажите как вы относитесь к курению в поездах
Нормально. Сколько в электричках не ездил всегда курящие люди выходят в тамбур, так что меня это особо не парит.

3) Предложите, как нам сделать проезд в электричках комфортнее
Спустите цены, товарисчи! Ну про выбитые стекла в -20 я ине говорю.

4) Информируйте нас о всех случаях систематического несоблюдения правил поведения в поездах пригородного сообщения.
Уже бежим.

Shney
01.06.2011, 15:06
Курение:
Полностью запретить курение в ближних пригородных поездах, допустим до 1.5 часов езды от Москвы, на дальних можно и разрешить. Пнуть ментов чтоб нещадно штрафовали.

Торговля:
Создать конкуренцию коробейникам. ЧОПы заставить выгонять всяких торговцев. В спутниках торгуют газетками напитками и прочей мелочью, почему нельзя в обычных электричках? И какая никакая прибыль.

Объявления по громкой связи:
Только информация об остановках и всё что касается самого проезда. Никакой рекламы. Её можно показывать на бегущих строках если так уж нужно.

Вандализм:
Нагинать ЧОПы, которые большую часть времени в носу ковыряют, если охрана будет постоянно следовать по сотаву и его осматривать, вандалам не останется возможности составы портить.

Комфорт
Сделать схему 2х3 места, а не 3х3 как сейчас. Так будет и проход шире, и места больше для самих сидений. Принудительная вентиляция во всех поездах, кондиционирование - вообще волшебно.

Kompozitor
01.06.2011, 15:14
Сделать схему 2х3 места,
В наших краях так есть называемые электрички "повышенной комфортности", что останавливаются только на крупных станциях, так даже круглые ЭРки оборудованы мягкими сидениями 2х2.

Shney
01.06.2011, 15:30
В наших краях так есть называемые электрички "повышенной комфортности", что останавливаются только на крупных станциях, так даже круглые ЭРки оборудованы мягкими сидениями 2х2.
Да, у нас тоже такие есть и 2х3 и 2х2, но 2х2 жирно слишком помоему. 2х3 в самый раз

Kompozitor
01.06.2011, 15:33
2х2 жирно слишком помоему.
Ну это как бы и не пригородные, например, из Харькова в Запорожье такое ездит всего за 4 часа. С проводниками.

mashinist
01.06.2011, 15:56
Нагинать ЧОПы
А лучше по одному на вагон. И что б сидел постоянно.

Don_Capone
01.06.2011, 15:58
Я думаю надо просто распилить электрички на металл, и ездить на автобусах. Так проблемы будут решены.

Shney
01.06.2011, 16:17
А лучше по одному на вагон. И что б сидел постоянно.

А чо не по 10? Жирно им не будет? 2 на состав достаточно с головой. 10-12 вагонов пройти - не великая задача.

Я думаю надо просто распилить электрички на металл, и ездить на автобусах. Так проблемы будут решены.
Ага, как интересно это произойдёт в нерезиновске? Тут в принципе по дорогам проехать сложно, а если заменить все электроны автобусами.... даже думать не хочу.

amd103
01.06.2011, 16:21
Я думаю надо просто распилить электрички на металл, и ездить на автобусах. Так проблемы будут решены.
А в автобусах будет тепло, светло, просторно и кондиционер работать?

Don_Capone
01.06.2011, 16:25
А в автобусах будет тепло, светло, просторно и кондиционер работать?
Не исключено.

Ага, как интересно это произойдёт в нерезиновске? Тут в принципе по дорогам проехать сложно
Я думал в нерезиновске перемещаются на метро.

NIKITOS
01.06.2011, 16:35
Я думаю надо просто распилить электрички на металл, и ездить на автобусах. Так проблемы будут решены.
Согласен частично.Я думаю что нужно пригородное пасс ж/д сообщение трансформировать под систему скоростных трамваев и с интегрировать ее с городским муниципальным зассаным трамваем.В этом плане мне нравится опыт американских коллег из Сан Диего с их системой скоростных трамваев т.н San Diego Trolley
http://savepic.net/1359213.jpg
Обслуживают непосредственно сам город и его пригороды до Чула Висты.Курсируют в сплотке по 4 вагона.Удобно,оперативно и быстро.Конечно это все актуально как к крупным городам и агломерациям с большим количеством линийи маршрутов,так и к городам с населением до 1 мегачеловека(500-600 тыс.) с двумя,тремя маршрутами.

amd103
01.06.2011, 17:03
Не исключено.
Кое-что ты не учитываешь:
eta_strana.jpg

tramwayz
01.06.2011, 18:54
электричку
евгений ака криминал не одобряет этот тред

Kompozitor
01.06.2011, 19:51
Глядя на фотку выше, я понимаю, что там, наверное, стерта грань между трамваем и эле... моторвагонным электроподвижным составом.

Shney
02.06.2011, 07:34
Я думал в нерезиновске перемещаются на метро.
Ну неризиновчане на метро, а кроме них и другие есть, которые на электричках в нерезиновск и едут.

Alex PID
04.06.2011, 07:11
1) Около депо ставьте заборы и наряды полиции(чтобы поезда не расписывали и не угоняли).
2)Отрицвтельно.
3)Пластиковые сиденья - долой, мягкие сиденья - круто! Под каждым сиденьем делайте ящики для багажа и сделайте так, чтобы на каждое месо в электричке был свой билет(надоело стоять).
4)Народ информиировать конечно будет, но в большей степени сами себя информируйте(камеры видеонаблюдения, наряды полиции...)!

Тайшет ВСЖД
04.06.2011, 08:07
Около депо ставьте заборы и наряды полиции
ударит по кошельку пассажира

Пластиковые сиденья - долой, мягкие сиденья - круто!
от мягких сидений останутся одни лишь воспоминания через полгода-год

ящики для багажа
то бишь мусора

на каждое месо в электричке был свой билет(надоело стоять)
в пасс вагоне иногда не докажешь что место твоё, а в электре....

Санёк
04.06.2011, 08:10
1) Около депо ставьте заборы и наряды полиции(чтобы поезда не расписывали и не угоняли).

Тогда и мы останемся без материалов)

Тайшет ВСЖД
04.06.2011, 08:20
Полностью запретить курение в ближних пригородных поездах, допустим до 1.5 часов езды от Москвы
дискриминация курильщиков - тоже люди, и платят так же за билет

-- Добавлено пользователем в 14:20 -- Предыдущее сообщение было в 14:14 --

Вообще-то вандализм характерен наверное для центрального региона, я много ездил на электрах по Запсибу и ВостСибжд, везде более менее прилично, хотя и мотаются там до сих пор ЭР9 и ЭР2 (Запсибжд). Вообще самые чистые электры в Иркутске, в ту же ЭР9 приятно заходить, всё покрашено, чисто, и даже как-то харкнуть в тамбуре неохота. А коробейники пусть остаются - у них продукция будет намного дешевле , чем у торгашей от РЖД. Зайдите в вагон ресторан, взгляните на цены.

mashinist
04.06.2011, 08:53
А я бы сделал задние стенки кабин прозрачными. Как на сапсанах.

Shney
04.06.2011, 16:23
дискриминация курильщиков - тоже люди, и платят так же за билет
А не пойти бы этим курильщикам курить в спец места, мне например пофиг что там курильщик и за что платит, мне моё здоровье важнее, кстати редко редко но катаюсь на зелёнках чаще в тамбурах, и никогда не позволяю курить как минимум рядом с собой. Электричка это общественный транспорт, в котором курение запрещено!!!



А коробейники пусть остаются - у них продукция будет намного дешевле , чем у торгашей от РЖД. Зайдите в вагон ресторан, взгляните на цены.
В тех же самых спутниках бутылочка минералки или колы стоит 40-55 рублей, у коробейников рублей на 5 дешевле, не существенно, разница лишь втом что у первых всё цивильно, а коробейники откровенно достали. Ручки пасты, ножи, точилки, стеклорезы....

Тайшет ВСЖД
04.06.2011, 16:28
[quote="shney;110130"]разница лишь втом что у первых всё цивильно, а коробейники откровенно достали. Ручки пасты, ножи, точилки, стеклорезы..[/quotу нас торгаши ограничиватся мороженым, газетками, орехами-семечками, пиво иногда пронесут). В Новосибе в электрах концерты бывают в исполнении цыган, народ неплохо веселят, ну и по карманам не прочь...

Shney
04.06.2011, 16:34
нас торгаши ограничиватся мороженым, газетками, орехами-семечками, пиво иногда пронесут). В Новосибе в электрах концерты бывают в исполнении цыган, народ неплохо веселят, ну и по карманам не прочь...
Ну мороженое газетки, и семечки-орешки это ладно, да и пивас прокатит. Значит вам повезло, а у нас на МЖД, разьве что мебель не продают. Один чувак продавал ножик как то, ставил стол в проходе и шенковал и им и резал различного рода продукты, рассказывая какой крутой ножик у него, причем рассказывал в микрофон, так чтобы на весь вагон... Я считаю это дикостью, я хочу в электричке может книгу почитать, или газетку, а тут такой вот недобизнесмен стоит и в ухо орёт, и так они друг за другом...
А вот музыканты реально веселят, против них я тоже ничего не имею

Андрей Репин
10.06.2011, 17:58
Так, спасибо товарищи за мнения!!!:yes:Теперь нужна помощь в правильном оформлении документа. У кого какие варианты? Официально-деловой стиль ???:ca7:

Андрей Репин
13.06.2011, 22:30
Документы собрал и завтра отдаю на вокзал

alexzdb
14.06.2011, 07:26
Один чувак продавал ножик как то, ставил стол в проходе и шенковал и им и резал различного рода продукты, рассказывая какой крутой ножик у него, причем рассказывал в микрофон, так чтобы на весь вагон... Я считаю это дикостью, А я считаю это нарушением Закона об оружии! Срок такому уже светит.

Андрей Репин
16.06.2011, 18:43
Работу выполнил в файле со всеми Вашими ответами господа! Материал передан в администрацию вокзала Нижний Новгород-Московский для дальнейшего изучения. Жду результатов.:drinks:

Тайшет ВСЖД
16.06.2011, 21:37
Жду результатов
ждём

Donate with PayPal button

New New