PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-УСАВПП



Alext
27.10.2009, 19:07
Не знал в какой теме задать этот вопрос, поэтому решил создать тему... Есть-ли возможность в организовать автоведение в игре?? Имея ввиду также как и УСАВПП в реале... Ну или приблизительно..Чтобы можно было и скорость во время езды задать и т.д. и т.п.:pardon:

TRam_
27.10.2009, 19:16
возможность то есть, но пока сильно сложно

а в простом управлении скорость колёсиком задаётся

Alext
27.10.2009, 19:23
Неее. простое управление не интересно. Я на чехе 4 попробовал. просто дал задание машинисту drive. а потом когда захотел на себя управление взять отменил правило....но это все таки не то.....(((( В принципе может это каким-то правилом на подобии drive и правила следования к тригерру, организовать....??

TRam_
27.10.2009, 19:31
тут всё надо делать по новой. Полуреалистичный автопилот до недавнего времени не был никому нужен(старый всех устраивал), поэтому ничего в этой области не делали...

StuFF
27.10.2009, 20:15
Если не ошибаюсь такое в реале можно сделать на "машинах" с МСУД-ом.Пока вроде тольког эп1м, эп1 и эп10 есть в трейнзе с такой системой, но они без кабин. Волпотить в реальность, думаю займет многих трудов и времени. Наверное наиболее реальным сделать установку скорости следования,и тока ТЭД, посредством управления с помощью тумблеров и других каких-нибудь "крутилок" и "вертелок".

Alext
27.10.2009, 21:14
"Если не ошибаюсь такое в реале можно сделать на "машинах" с МСУД-ом.Пока вроде тольког эп1м, эп1 и эп1"....Еще на ЧС2, ЧС2к, ЧС4т, ЧС6, ЧС7..
"тут всё надо делать по новой. Полуреалистичный автопилот до недавнего времени не был никому нужен(старый всех устраивал), поэтому ничего в этой области не делали..."...Понятно.:-(

Арс
28.10.2009, 07:23
Парнии УСАВП-П и УСАВП-Г полная шляпа, я вам по чесному говорю.... по крайней мере на Окт.ж.д.

Controller
28.10.2009, 16:45
Парнии УСАВП-П и УСАВП-Г полная шляпа, я вам по чесному говорю.... по крайней мере на Окт.ж.д.
А никто вроде и не отрицает ...:hunter:

vl10-1510
28.10.2009, 20:01
Ну вот на 2-ом слете машинистов об этом и надо сказать руководству..они типа обещали прислушаться к машинистам

Criminal
28.10.2009, 20:40
А мы вообще САВПЭ используем только в режиме подсказки и объявления остановок. А иначе, кроме как к прокурору, она нас никуда не привезё. Хотя пробовали пару рааз, включали выходные цепи....но офигивали, как она ехала. Пережёги энергии были. Да и тормозит она как в метро.

Арс
29.10.2009, 07:30
На грузовых электровозах вооще финишь, пережоги просто жуть..... Гапанович (старший вице президент) нас дрючит за то что у нас процент применения не более 30... То ли он тупой то ли прикидываеться.... Как можно ездить экономно и безопасно, когда эта хрень видит только один блок-участок.... Ведёт поезд в "рваном" режиме.... У нас с ней чуть трагедия на дороге не произошла.... при приеме на боковой, под КЖ, эта УСАВП-Г собрала схему паралели (ВЛ10) и пока не рубанули БВ она не успокоилась.... как вам такое....????? и на сколько я знаю это не еденичный случий, так что мы все (руководство Дирекции тяги ОКТ.ж.д.) в глубене душ ждём ахрененого крушения)))))))))

движенец
29.10.2009, 09:53
А потом же опять бригада виновата.Мы плохие,а они опять все хорошие.

Арс
29.10.2009, 10:56
Причем ответственность за действия системы лежит на машинисте, по приказу!!!!!!!! Полный капец......

Rokky
29.10.2009, 13:48
Я не пойму, что здесь обсуждают. Возможность реализовать в игре эту вещь или реальную УСАВП. Так можно или нельзя реализовать УСАВП в ТРС?

TRam_
29.10.2009, 15:17
Так можно или нельзя реализовать УСАВП в ТРС?судя по всенму она настолько нерабочая в реальности, что лучше именно её не делать. А вот своего автомашиниста под дефолтную модель физики трс "из кабины" неплохо бы сделать...

Арс
29.10.2009, 15:56
Борман, УСАВП - это система автомотического ведения поезда... разработчики и люди которую её "толкают" на сети фирма АВП "технология" - хитрые засранци (пардон)...

на самом деле в ТРС неплохо бы было сделать это (вообще много чего хотелось бы в ТРС)))))))), но ещё лучше довести её до ума в реале....

За ранее извеняюсь если я не в тему.... просто я с этой системой постоянно работаю....(не в поездахх а в расчетах)

релейщик-автоматчик
17.12.2010, 11:36
Кстати я провел некоторые эксперименты и мне кажется,что УСАВП-П в ТРС это более чем реальность... так что если есть заинтересованные в её создании люди,то почему бы и нт) сделать можно

Kompozitor
17.12.2010, 13:26
А вот своего автомашиниста под дефолтную модель физики трс "из кабины" неплохо бы сделать...
Чтоб управлял троттлями, а не DCC и при этом на сигналы реагировал, ты это имеешь в виду?

релейщик-автоматчик
17.12.2010, 15:17
ну да...абсолютная автоматика. чтобы тормозил на станциях по ЭК,соблюдал ограничения скорости и т п... и режим СОВЕТЧИК

Storm
17.12.2010, 15:28
Что бы успешно управлять поездом, ему еще надо знать профиль пути, не только под поездом, но и заранее, чтобы выбрать оптимальный режим ведения. В реальных системах используют электронные карты со 100 метровыми участками.

релейщик-автоматчик
17.12.2010, 15:34
ну тут много методов решения для трс. есть вариант как электронная карта в чистом виде,можно как информационные триггеры,кот сообщают локомотиву необходимую информацию

TRam_
17.12.2010, 16:43
можно как информационные триггеры,кот сообщают локомотиву необходимую информациюэто полезнее.

Criminal
18.12.2010, 06:53
К чёрту триггеры. Я делал САУТ на собственнойй ЭК, в заимодействующей с z7. Там на светофорах полно информации, их я и использовал как путевые устройтства САУТ. А чтоб указывал места ограничения скоростей временных - написал ЭК, которая аттачивается отдельным скриптом. Без неё САУТ просто работает по сигналам. Как в жизни. А ЭК можно писать под любую карту. Я написал на Северные просторы и на свою собственную. Довольно неплохо получилось. А эти триггеры...что б пото их ещё и на карте всей расставллять.......не камильфо, ИМХО.

Paul M
18.12.2010, 07:32
Пережёги энергии были. Да и тормозит она как в метро.
пережеги при усавп всегда рассчитываются по норме теплотехниками.
отключай пневматику, или че там у вас, будет только тяговый режим.
Мы применяем, отличная вещь

Criminal
18.12.2010, 07:48
Водил, вожу, и буду водить в ручную. Не доверяю я этим автопилотам. Тем более САВПэ, которая на объявлялку остановок только годится. (Не путать с УСАВП и пррочим)

Kompozitor
18.12.2010, 13:50
Я делал САУТ на собственнойй ЭК, в заимодействующей с z7
А вдруг "завтра-послезавтра" новую сигналку изобретут?

релейщик-автоматчик
18.12.2010, 14:19
смысл

TRam_
18.12.2010, 14:48
А вдруг "завтра-послезавтра" новую сигналку изобретут?даже если изобретут, преемственность будет обязательно :)

Donate with PayPal button

New New