PDA

Просмотр полной версии : Как мы играем в TRAINZ.



VLADCOB
23.04.2011, 19:00
В этой теме я думаю можно обсуждать то, как мы проходим сессии, какие составы и локи ставим, какие наши любимые маршруты, какие сложности, препятствия преодолеваем в игре - в общем как мы играем в трейнз.

Вчера мне передали тепловозы 2ТЕ116 и 2ТЕ10М, я их испробовал в симе. Покатался на них по Абхазии. С этими тепловозами я почувствовал профиь пути(подъёмы, спуски),раньше мне он(маршрут) каким то "плоским" казался. Когда со скоростью 45 км/ч начал преодолевать подъём, он скоропостижно стал снижать скорость. В итоге я понял, что не преодолею его, я притормозил, реверс на нейтралку и назад летел со скоростью 85км/ч. Но вскоре я всё-таки этот подъём преодолел=))

Teplovozz
23.04.2011, 21:32
Про БАМ вообще отдельная песня.

Маршрут просто офигительный, протяжённый, на нём неплохие сессии замутить можно. "Кусочками" пытаюсь пока что то изобразить: прицеп-отцеп толкачей, обгоны, скрещения... Но пока ПС мало для него: 2ТЭ10У-0267, 3ТЭ10У-0013 (0002-й сейчас делаю), 3ТЭ10М-1403, 3ТЭ10М-1380. А в Чаре там столько приписано... И тындинские не помешали бы. Надо бы ещё один пассажирский для встречных и для себя, и грузовых маловато. Но это поправимо. =)

tramwayz
23.04.2011, 22:28
Я таскаю четырехтысячники по главному ходу и шеститысячники по БМО на ВЛ10-1628 и 2ТЭ10М-3161, а ещё таскаю четырехтысячники одним 2ТЭ10М-3161 и прицепляю на тяжелых участках дефолтный 2ТЭ10У.

Kompozitor
23.04.2011, 22:45
дефолтный 2ТЭ10У.
Жёстко сказано. ))
- - - - -

А я пришел к выводу, что мне, по сути, за последний год так и не удалось именно ПОИГРАТЬ в трейнз в игровом смысле этого слова. Сплошные тесты. То проверить работу вышедшего лока, то заценить ту или иную карту, то проверить, как пойдут Speedtree на моём метрострое, то затестить, сколько соляры уйдет на БАМе, то дать прикурить xPath-у на Фантазии.

А вчера вот почти всю начь тестировал новые команды для машинистов с разными локами и составами в разных условиях.

:ps: "Поиграть" - это когда:


Ведь что такое "играть в игру" для взрослого человека? Ну например - прийти с работы уставшим и сесть за компьютер, расслабиться на 15 минут, совершенно не задумываясь о существовании каких-либо контент-менеджеров, скриптов и конфигов.

tramwayz
24.04.2011, 00:03
Жёстко сказано. ))
Ну а я что, извращенец, что ли, каждый раз бегать в хвост и прибавлять позиции на 3164-м? Я не композитор, мне хватает и так.

Kompozitor
24.04.2011, 00:37
tramwayz, я в том смысле, что толкач не совсем дефолтный, еще и солярку ест. А когда в одном составе три одинаковых лока - мне такое самому скучно.

mashinist
24.04.2011, 08:45
А я люблю, что б всё пищало,ломалось и не ехало!

VLADCOB
24.04.2011, 09:02
А я люблю, что б всё пищало,ломалось и не ехало!

В реале машинисты если б так думали....=)

Sterlitamak_280
24.04.2011, 09:35
VLADCOB, тогда бы им цены не было :rofl2:

mashinist
24.04.2011, 10:48
Просто очень нравится выходить из этой ситуации. Такое приятное чуство:)

VLADCOB
24.04.2011, 11:03
mashinist, а что у тебя там ломается?

mashinist
24.04.2011, 11:17
В траинзе? Да всё! Иногда рб заедает, вспом машины не запускаются.

tramwayz
24.04.2011, 15:48
tramwayz, я в том смысле, что толкач не совсем дефолтный, еще и солярку ест. А когда в одном составе три одинаковых лока - мне такое самому скучно.
Ну он был с расходом топлива. За одну поездку по БАМу оба сжигают 5000 литров в сумме.

VASIL
26.04.2011, 10:06
Мне нравиться кататся по Фантазии и по своей карте на ЭР2К-935 (перекраска из ЭР9П-223 v.2 и ЭР2Т-7174 (перекраска под цвета РЖД из ЭР2Т-7156)
Особенно нравиться ездить вечером. Спокойно не торопливо вкатываешться на станции под 40-50 км.
И днём так же спокойно едешь,едешь на Клубе-У или Скоростемере 135 км/ч и выше...

WearsPrada
26.04.2011, 10:10
А я люблю вечерние маневры... просто 3 вагона с песком, подцепить ЧМЭ3-2663, два коротких и поехали... разгрузили и обратно, пропустив транзитный на Адлер =)
Это так раньше играл...
Сейчас запускаю трс на 15 мин, проверить как динамические тени работают, как в целом все работает и нет ли ошибок у контента, который предстоит передавать для выкладки =)

Kompozitor
26.04.2011, 14:56
по Фантазии


ЭР2К
Ай-ай-ай... :blum1:

Сейчас запускаю трс на 15 мин
Сейчас боюсь и на 10 минут включать, ибо это дело может и на 3 часа затянуться, причем не просто покатушки, а тесты, тесты... то на разном профиле, то меняя "max accell" и влияние на новые команды для бота, вот еще надо желтые и фиолетовые маркеры на пустой карте на вшивость проверить.

И вот так 100500 раз туда-сюда по маршруту "CMP"-"Surveyor"-"Driver" и обратно.

Don_Capone
26.04.2011, 15:24
Вы, господа, мазохисты.

В связи с некоторыми недавними событиями и внезапным выходом ТС12 снова начал играть в трейнз. Всё как и раньше: собираю в редакторе грузовой поезд, и еду часа 2-3, или больше, если время есть. Пассажирские не перевариваю. Электрички и подавно.

VLADCOB
26.04.2011, 16:02
А я на грузо-пассажирских вагонах обычно катаюсь.

VASIL
26.04.2011, 19:42
Пока я один любитель электропоездов :(

Teplovozz
26.04.2011, 19:43
А я пассажирские перевариваю. Но только если под 2ТЭ10У-0267 и на БАМе. :ca7:


на грузо-пассажирских вагонах

Чё за монстры такие? =)

tramwayz
26.04.2011, 22:48
Я по Мск-Мал катаюсь и на собаках, и на пассах, и на грузах, и маневры уважаю. Такие дела.

animalkosmik
26.04.2011, 23:10
я всё люблю: и грузоперевозки, и пассажироперевозки, и маневры, и на тепловозах, и в мвпс. а ещё давно я часто включал reggae, и катался по Абхазии!)

GOnn
26.04.2011, 23:14
Я по Мск-Мал катался, в ТРС12 тупит, зараза. Ною, не могу найти нормальные карты, чтоб покататься.
Трамвайз, почисть ЛС.

Kompozitor
26.04.2011, 23:18
А я люблю пешком по карте попрогуливаться под карканье станционных ворон и дыркотение далеких чмух.

tramwayz
26.04.2011, 23:20
Я по Мск-Мал катался, в ТРС12 тупит, зараза.

Жди, пока я перелопачу контент и подготовлю маршрут, у меня не 40 рук.

Ною, не могу найти нормальные карты, чтоб покататься.

Ну а есть же там пара карт нормальных, не?

-- Добавлено пользователем в 23:20 -- Предыдущее сообщение было в 23:19 --


А я люблю пешком по карте попрогуливаться под карканье станционных ворон и дыркотение далеких чмух.
Вот это кстати вообще обалденно, я у себя на маршруте гулял от Мск-Киевской до Мск-Сортировочной и по Бекасово гулял, круто. Хорошо, что такая возможность есть.

Kompozitor
26.04.2011, 23:21
Китай можно на наш манер перешить. Станции добротные, КС ейную в топку и она там кусками - то есть, то нету.


Уступите мне место в вашем метро
Может, на досуге пару подземных дворцов запилишь?

GOnn
26.04.2011, 23:23
Ну а есть же там пара карт нормальных, не?
Каких?

-- Добавлено пользователем в 00:23 -- Предыдущее сообщение было в 00:22 --


А я люблю пешком
эээ, уася, я типя не понил щуть, щуть

tramwayz
26.04.2011, 23:25
Может, на досуге пару подземных дворцов запилишь?
Не, я пас, если только пару станций Филевки сделаю, и все.

эээ, уася, я типя не понил щуть, щуть
нажми кнопки ALT+F+L+Y и поймешь, о чем речь. В редакторе нажми или в машинисте, неважно.

Kompozitor
26.04.2011, 23:26
Каких?
Ну я же написал. Правда, если из польской повыпиливать дефолтные крокодилодеревья, то тоже, можно.


Не, я пас, если только пару станций Филевки сделаю, и все.
Только раскладку для перекрасок чтоб народно-демократичную и платформу без тянучки.

GOnn
26.04.2011, 23:28
о, прикольно, а как поднять камеру вверх?

tramwayz
26.04.2011, 23:42
Только раскладку для перекрасок чтоб народно-демократичную и платформу без тянучки.
Станции метро суть объекты индивидуальные, и раскладок тут я не буду делать каких-то нереальных, а делать буду запекания ради и красоты для.
ГоНН, камеру вверх не поднять вообще в этом режиме.

Kompozitor
26.04.2011, 23:52
ГоНН, камеру вверх не поднять вообще в этом режиме.
А и правильно. Это чтоб не было возможности прыгнуть на большую высоту и увидеть, что на скамейках около домов не сидят анимированные бабушки.




Станции метро суть объекты индивидуальные,
Ну наш Центральный Рынок (до реконструкции) и Московский проспект похожи, почти как две перекраски с разными мелкими мешами.

Don_Capone
27.04.2011, 05:53
Я по Мск-Мал катался, в ТРС12 тупит, зараза.


Подправил бы её сам. Там делов на 5 минут. Ну не считая жёлтых знаков, и двух красных зависимостей, которые были в дефлте 2010, и которые хз где на карте, и потому незаметны. Всё нормально работает.

VLADCOB
27.04.2011, 05:57
Чё за монстры такие? =)
У нас на Сахалине есть грузо-пассажирский поезд, 967 поезд и 968 следованием Южно-Сахалинск - Тымовск. Поезд состоит из 2х пассажирских вагонов, багажного вагона и из грузовых разумеется. ОООООоооочень медленный поезд. Он 235 км (от Южно-Сахалинска до станции Макаров) преодолевает за 6 часов. Потому что на станции Взморье он стоит ок. 40 мин. на погрузку (или выгрузку) т.е. прицепляют или отцепляют грузовые вагоны. p.s. Тем, кто планирует разрабатывать маршрут Сахалин - мотайте себе на ус=) По-моему это весьма интересно!=)

Leonardo
27.04.2011, 08:09
VLADCOB,
Мама ездила на прицепке Москва-Комсомольск-на-Амуре, до Хабаровска ехали с Россией отцепляли в Хабаре, а потом по 3-4 часа стояли то в грузовой вцепят то группу вагонов(прицепок владик-сов. гавань, новосиб.-комсомольск) у каждого столба тормозили. Короче вообще движение плохо организовано.

Don_Capone
27.04.2011, 08:40
Короче вообще движение плохо организовано.
Потому что там тепловозы... что с них взять. Только причём здесь Сахалин?

GOnn
27.04.2011, 11:52
Всё нормально работает.
Ну может у тебя нормально работает, а у меня - нет.

MacSergey
27.04.2011, 13:33
нажми кнопки ALT+F+L+Y и поймешь, о чем речь. В редакторе нажми или в машинисте, неважно.

Что-то у меня ничего не происходит...

VLADCOB
27.04.2011, 15:36
да и у меня тоже ничего....

tramwayz
27.04.2011, 17:17
Короче, делайте так: зажимаете Альт, потом F L и Y, необходимо, чтобы они одновременно были нажаты.

WearsPrada
27.04.2011, 17:18
Короче, делайте так: зажимаете Альт, потом F L и Y, необходимо, чтобы они одновременно были нажаты.
На форуме аурана много кодов есть... только я еще ни одного не пробовал.
... ... ...
.. .... ... ...
:mocking:

VLADCOB
27.04.2011, 17:33
На форуме аурана много кодов есть... только я еще ни одного не пробовал.

Гм.... Ну да... =)

FAN-ЭПЛ2т
27.04.2011, 17:51
AlexeyK, опубликуй тут, пожалуйста.

Arix
29.04.2011, 19:06
ALT+F+L+YБлин! Ну где ж вы раньше были! :)
Чтоб пешком ходить - я об этом уже так давно мечтаю! А оказывается, это уже давно есть. Например, приехал в свою деревню и идёшь домой. Или на работу в депо. Или гуляешь по платформе, "а мимо пролетают поезда". Правда, если платформа высокая, ты будешь смотреть глазами собачки, а не человека :)
Мне попалась карта VTPR Complete UTC. Там можно ездить - на поезде, трамвае, автомобиле, а также летать, плавать (по воде и под водой). Это большой город и пригород. Прямо, как в GTA! Для полного сходства только не хватает ходьбы пешком. И вот, теперь есть и это. В самом деле, надо узнать полный список "чит-кодов", а то мы о многом даже и не догадываемся!
Ну, а теперь, по теме.
Я больше люблю неэлектрифицированные маршруты, так как электрификация - это признак цивилизации, а мне нравится глушь, где всего один путь, который петляет по лесам и оврагам. Именно таковым является мой маршрут, который я строю (вернее, построил, теперь всякие мелочи добавляю и исправляю). Мой любимый тепловоз - ТЭП70. Сколько километров я на нём намотал! И с дальними и с пригородными поездами. Также по дизельным маршрутам люблю ездить на дизель-поезде ДР1А. Одно время мне очень нравились паровозы, даже на своём маршруте я ездил исключительно на них. Но сейчас на них я езжу редко - в них обзор плохой. Да и работают они в 2009-м - 2010-м как-то непонятно. Другое дело по своему маршруту, где уже каждый кустик знаешь.
В последнее время я "подсел" на узкоколейки. К сожалению, в жизни я их ни разу не видел. Тут - свой мир, своя атмосфера. Как правило, они проходят по глухим и малонаселенным местам, что мне и нравится. Я из своего маршрута сейчас делаю узкоколейный вариант. Раньше это был небольшой кусок, километров в 30. Но Stas04 построил целую узкоколейную империю, установив рекорд по протяженности УЖД-маршрута. Я стал дальше строить свою, теперь у меня - 100 км, я, наверное, на втором месте. Вот и "чих-пыхаю (и в прямом смысле, то есть, на паровозе, тоже)" потихоньку по тайге. Как машинистом, так и пассажиром. Из наших узкоколеек мне больше всего нравится маршрут "Кодино", из зарубежных - Дарджилинг. Это в Индии, реально существующая (и работающая уже более ста лет) дорога с двухфутовой колеёй. Она взбирается по горам на высоту больше двух километров. Я часто езжу по ней на различном ПС - как родном, так и чужом. К сожалению, у импортных УЖД локомотивов, как правило, тяговые характеристики липовые (например, тепловоз с реальной мощностью 50 л.с. в игре имеет мощность как половина ТЭП70 и т.п.), так что, по-настоящему оценить их возможности на таком сложном профиле не получается. Да и звуки - всё дефолт, дефолт...
Проблема, озвученная Kompozitor'ом, у меня тоже имеет место. Кататься некогда. Сейчас выходит очень много нового материала, ПС, маршрутов - не успел одно объездить, уже новое появляется. Вроде свой маршрут уже закончил, а тут Denlog опять новые домики выпустил, на TSM team предлагают новые рельсы, Alexx модернизирует свои вагоны и т.д. И снова у меня перестройка начинается, хочется сделать лучше, красивее. И езду заново приходится начинать. Не угонишься :)
А сегодня меня ещё и пешком ходить научили, значит, надо свою деревню обустраивать, и своё приусадебное хозяйство, дорожки-тропинки прокладывать.

tramwayz
29.04.2011, 19:32
Мне щас дали новую скриптованную ЭР2Т, ваще клас. Пасаны молодцы, все до последнего болта заскриптовали. Пруфов не будет.

Kompozitor
29.04.2011, 20:15
по объектам ходить нельзя, только по земле.
Ото ж бо... Я понимаю, если пешком подошел к составу, САМ соединил тормозные рукава, открыл концевые краны.


надо свою деревню обустраивать, и своё приусадебное хозяйство, дорожки-тропинки прокладывать. Только на большой карте с множеством ботов ты не сможещь себе позволить ни этого, ни всяких бабушек на скамейках во дворах домов, ни банок из под пива, валяющихся возле каждой мусорной урны. А то если начать везде пешком ходить - любая карта архипустой покажется.

Проблема, озвученная Kompozitor'ом, у меня тоже имеет место. Кататься некогда.
Тестировать методично "и так и сяк" уже тоже некогда. ((

Все чаще посещают мысли о том, что заняться от души трейнзом получится разве что на пенсии, когда основные жизненные цели будут достигнуты. К тому времени всяко может быть.
Может, нормальным явлением будут Speed-пути, гнущиеся под ПС-ом. Или путеукладчик в режиме "Машинист", мечта TRam_а... Все может быть.


В последнее время я "подсел" на узкоколейки. К сожалению, в жизни я их ни разу не видел. Тут - свой мир, своя атмосфера.
Скоро откроется сезон. Купить, что ли, билет на ДЖД и впасть в дитячество? Как это выгядеть будет, а?
Это ж тебе не у монитора спрятаться от мира и тренсимить тайком от чстнОго народа.- :to_become_senile:

-- Добавлено пользователем в 20:15 -- Предыдущее сообщение было в 20:07 --


так как электрификация - это признак цивилизации,
А для меня КС естественна как воздух, хоть пока и не поднаторел в ее правильной расстановке. Я могу в реале и не запомнить, какого типа поперечины на станции, но то, что КС есть, это как естество, к чему привык и не замечаешь деталей(до поры-до времени). Также, как Тапки, коптящие провода в моих краях.

Arix
29.04.2011, 20:35
А то если начать везде пешком ходить - любая карта архипустой покажется.
Это да. Но всё равно прикольно. И сразу видно преимущество speed tree перед "картоном" - они имеют четко очерченные ствол, ветви, листья.
В "Машинисте" это не работает! :cray:
Так что "стоять на полустаночке" не получится... Зато я в магазин зашел, там мне продавщица приветливо улыбается :)

mashinist
29.04.2011, 20:45
tramwayz, Не песди.Тебе только видео кинули.

Kompozitor
29.04.2011, 20:54
А вообще, если бы я работал реальным локомотивщиком, а по ночам карты строил в ТРС, меня бы, наверное, медицинская коммисия отстранила от поездной работы. )))

Зато я в магазин зашел, там мне продавщица приветливо улыбается
Ну если каждую продавщицу анимировать и наклоняться над каждой травинкой, над каждым шурупом, вкрученным в скамейку, то тут ресурсов надо немеренно, чтоб все это выглядело детализированно.

tramwayz
29.04.2011, 21:14
только видео кинули
Да нет, там же прицепом шла собака ЭР2, вообще радостная электричка, клево.

Arix
30.04.2011, 07:09
Ну если каждую продавщицу анимировать
Да нет, она там не анимированная, а плоская, текстурой на стене. Просто здание магазина с внутренней отделкой. Кстати, походив по своей карте, обнаружил у себя несколько косяков, которые раньше не замечал.

B.U.G.O.R.
30.04.2011, 09:30
А я включаю ТРС, периодически загружаю БМО или БАМ, просто полазиьт из редактора по ней, потом запускаю Родину, строю там, и, если хватает времени после, то качусь на чем-нибудь. Как правило еду с пассом, под ЧС8, но бывает всякое. На секциях люблю кататься, на грузовиках реже.

FAN-ЭПЛ2т
30.04.2011, 10:05
строим, строим и строим.

Don_Capone
30.04.2011, 11:04
периодически загружаю БМО...
...просто полазиьт из редактора по нейГрузить её 7 минут, чтобы просто полазить в редакторе? Это хардкор! О_о

Иван_ГЖД2
30.04.2011, 11:31
Мне нравится кататься по Родине, карта красивая ну и по Фантазии.Мой любимый электровоз в Trainz это ВЛ80с-985.
P.S. Как задать вес поезда?

B.U.G.O.R.
30.04.2011, 13:09
Грузить её 7 минут, чтобы просто полазить в редакторе? Это хардкор! О_о
Я как-то не люблю кататься по маршрутам, которые строил не я. Поэтому, такие крутые маршруты, как БМО или БАМ я просто лазию по редактору. Я по БМО катался всего три раза. По БАМу даже не катался.

Kompozitor
30.04.2011, 20:15
Грузить её 7 минут,
Да чепуха эти семь минут по сравнению с реалом. )) Мне вообще до ближайшего депо минимум час езды.

А полазить в редакторе - это святое дело при скачке любой новой карты, глянуть, что там за контент, как он смотрится в целом, что-то для себя на вооружение взять.

Don_Capone
01.05.2011, 12:44
Да чепуха эти семь минут по сравнению с реалом. )) Мне вообще до ближайшего депо минимум час езды.
Ну и сравнения у тебя...


А полазить в редакторе - это святое дело при скачке любой новой карты
Ну так-то вообще да. Я ещё забыл упомянуть, что предпочитаю длиные карты. Маршрут менее 100км непригоден для езды.

tramwayz
01.05.2011, 17:24
Маршрут менее 100км непригоден для езды.
Проедь рейс с 4000-тонником на 1628-м от Мск-Сорт до Бек-Сорт, там всего-то 70 км. Зависит от маршрута многое.

Kompozitor
02.05.2011, 17:15
Я только сейчас стал замечать, как ТРС отнимает время. Причем, не просто катание, а пробы и тесты - как это сработает, как то.
Целую жизнь трейнзу надо посвящать, чтоб толк был, а это в наше время просто роскошь...

Тайшет ВСЖД
02.05.2011, 17:46
согласен , катание 30 % времени, доработки карт и пробы 70 % + время, посвященное поиску допов в сети, которые потом будут обкатаны 1-2 разов и потом будут пылиться в депо. Вообще моё мнение - эта прога (именно прога, а не игра т.к это "мозгоеб...во" под игру не тянет) для людей , которым не хватает проблем и забот вне трс. Одно замечу - после того , как приобретешь себе какой нибудь очередной хит типа Кризис и пройдя его, возврашаешся к ТРС и кайфуешь на каком нибудь выльнике по БМО своей редакции, как в первый раз.

VLADCOB
02.05.2011, 19:23
Вообще моё мнение - эта прога (именно прога, а не игра т.к это "мозгоеб...во" под игру не тянет) для людей , которым не хватает проблем и забот вне трс.
А изначально эта ИГРА вроде была, когда её создавали. Но когда фанаты начали создавать дополнения то.....
катание 30 % времени, доработки карт и пробы 70 % + время, посвященное поиску допов в сети, которые потом будут обкатаны 1-2 разов и потом будут пылиться в депо. - как видите результат не "айс"(по моему мнению).
Вот поэтому тема и создана, чтоб такое
"мозгоеб...во" громко говоря ликвидировать, т.е. ИГРАТЬ в ТРС. (хотя кому как...)

denhom44
02.05.2011, 21:02
Катаюсь на своём маршруте на любимом электровозе ВЛ80с-985

Kompozitor
02.05.2011, 22:20
для людей , которым не хватает проблем и забот вне трс.
Да хватает, и даже очень, но... Ничего с этим не поделать, с этой страстью к виртуальной ЖД. Как только на вокзал схожу, еще больше строить и ездить хочется.

Вообще моё мнение - эта прога
Во всяком случае, большинство "бубнов" предсказуемы, и, "таская саночки", ты четко знаешь, что и как будет во время катания.

Другой вопрос, что на опробование методом исключения многих интересных фитч нужно очень много времени. Достаточно узнать, откуда растет тот или иной баг, и все становится четко и ясно.
Например - отмена через Ctrl+Z удаления куска двухпутных рельсов, приводящая к вылету - это не глюк, который появляется там, "где ему хочется", это просто такое происходит именно в этой ситуации.

Тайшет ВСЖД
03.05.2011, 09:12
Для этой игры нужно поболее терпения , чем для "попсовых". Друзья, когда диски спрашивают, ТРС рекомендую тока тем, кто со своим характером сможет "попробовать ложку меда в этой бочке дегтя". Вот еще что интересно - сейчас идут пасс.вагоны от Alex с различными фичами типа отопления и т.д, это конечно неплохо, но вот только любоваться дымком из вагонов и открытыми дверьми можно только в DCC, который мы, "матёрые машинюги" недолюбливаем, ведь какая разница, какие вагоны в составе . Или господа разрабы хотят превратить ТРС в серию типа "Need for speed", т.е. управление из кабины отойдет на второй план.

Don_Capone
03.05.2011, 09:38
Или господа разрабы хотят превратить ТРС в серию типа "Need for speed", т.е. управление из кабины отойдет на второй план.
В данном случае спрос рождает предложение.
Кому нравятся кабины - катаются в кабинах. Кому нет - снаружи. Никуда кабины не отойдут. Равно как и ДЦЦ.

Диспетчер
03.05.2011, 09:56
И не тоько в кабинах но и в салонах вагонов,короче кому что нравится.....тут не все машинисты есть и пассажиры!

Тайшет ВСЖД
03.05.2011, 10:05
Да, иногда хочется покататься зайцем, как когда я был студентом в большом городе. На картоне можно было покатацца, но после перевода картона в СТ, кататься пассом не очень приятно .т.к у СТ теперь отсутсвует нижняя крона и при отсутствии задников теряется весь шик.Например Фантазия после трамвайзовской пересадки деревьев на СТ стала неиграбельной в качестве пассажира

SLAVIK
03.05.2011, 10:13
Жаль что живых человечков в вагонах пока нет...

-- Добавлено пользователем в 14:13 -- Предыдущее сообщение было в 14:12 --

Пока на маникенов приходится смотреть.

Тайшет ВСЖД
03.05.2011, 10:22
Славик, ты в микродеме силен? можно роут замуттить

VLADCOB
03.05.2011, 10:23
Жаль что живых человечков в вагонах пока нет...
Пока что есть в вагонах "шексна и тепловозе М62 в кабине есть помощник анимированный. И это УЖЕ РАДУЕТ=)

Kompozitor
03.05.2011, 16:20
только любоваться дымком из вагонов и открытыми дверьми можно только в DCC,
Набор позиций клавишами или команды для бота никто пока не отменял. В режиме свободной камеры юзаем и порядок. Я очень часто люблю наблюдать за плавным троганием состава, стоя на перроне, и DCC при этом не пользуюсь, т.к. в нем нет выбега.


Для этой игры нужно поболее терпения , чем для "попсовых".
Мое имхо - самый смак Трейнза может оценить только тот, кто юзал, не побоюсь, даже трейнз 1.5 UTC, в котором стала праздником смена кабины после невозможности этого в самом первом Trainz 1.1.

То же самое касается и функционала в подвижном составе.
Если профессионального локомотивщика, который совсем не юзал ни один ЖДшный симулятор, не ездил на дефолтном ОББ 1044 или F7, посадить сразу за ВЛ10-1628 или 2ТЭ10М-3161, то не исключены и критичные отзывы.


Или господа разрабы хотят превратить ТРС в серию типа "Need for speed",

Я на разных сторонних НЕигровых форумах в разделах, посвященных любимым играм рекламировал свою страсть, публиковал скриншоты, ссылки на самые интересные ролики из ТРС, но основная масса народу просто ну никак не догоняла самой идеи ЖД-симуляторства. Отзывы были типа - "ну не пойму- сидеть и ждать, пока эта телега докатится." или - "красиво, но... скучно". Это говорил бывалый маньяк штурмовика Ил-2 и прочих аппаратов времен второй мировой.

Вот, чтоб как можно меньше было таких комментариев, видимо, об этом тоже заботится Ауран.

К ЖД относятся, как к обуви - пользуются, не замечая ее.
И не у всех есть "Круглая электричка детства, на которой к бабушке ездил", есть люди, в принципе не отличающие МВПСа от любого другого состава с локомотивом.

Ну это примерно, как электрогитару от акустической не различать - не всем интересно - есть ли там звукосниматели или токоприемники на крыше у лока. :blum1:

В основном люди не занимаются симуляцией, а ПРОХОДЯТ игры.
А Trainz не по этой части. )

tramwayz
03.05.2011, 19:28
Мое имхо - самый смак Трейнза может оценить только тот, кто юзал, не побоюсь, даже трейнз 1.5
Кто в МСТС играл, тот Трейнза не боится, тащемта. Я пришел в ТРС из МСТСа, и не жалею, что лет 5 назад удалил проклятущий МСТС.


масса народу просто ну никак не догоняла самой идеи ЖД-симуляторства
Точно так же я не догоняю авиацию — взлетел, летишь 900 км/ч пару часов, садишься. Чушь.

dvigatel
03.05.2011, 19:47
Мне бы антиасиальсинг бы отключить бы на ТС12, вот тогда бы поиграл бы у него. А так же с ним не дело - при двухкратном сглаживании ФПС падает - не поверите, в два раза и поддергивается еще даже на пустой карте.

Kompozitor
03.05.2011, 20:02
Точно так же я не догоняю авиацию — взлетел, летишь 900 км/ч пару часов, садишься. Чушь.
Ща приземлится DonCapone и напишет что нить эпическое на сей счет. :blum1:


Я пришел в ТРС из МСТСа,
Долго ж я тормозил по привычке клавишами Х,Ъ Ж,Э, это да.

Мне бы антиасиальсинг бы отключить бы на ТС12,
Вроде бы в trainzoption можно. ну или принудительно в видеокарте.

:ps: Сейчас ехал в гараж и понял, что реал - это когда каждая кочка в задницу отдает. )

dvigatel
03.05.2011, 20:23
принудительно в видеокарте.
Ага, там можно выбрать только значения 2-4-8-16 и "определяется программой".

Don_Capone
04.05.2011, 03:12
Да, иногда хочется покататься зайцем, как когда я был студентом в большом городе. На картоне можно было покатаццаПервое, что пришло в голову: как ты садишься на кусок картонной коробки из под телевизора, прицепляешься сзади к вагонам, и катаешься.


Я на разных сторонних НЕигровых форумах в разделах, посвященных любимым играм рекламировал свою страсть, публиковал скриншоты, ссылки на самые интересные ролики из ТРС, но основная масса народу просто ну никак не догоняла самой идеи ЖД-симуляторства. Отзывы были типа - "ну не пойму- сидеть и ждать, пока эта телега докатится." или - "красиво, но... скучно". Это говорил бывалый маньяк штурмовика Ил-2 и прочих аппаратов времен второй мировой.

Вообще всё, что ты сказал, это не какая-то "изюминка" трейнза. Это характерная особенность любого симулятора.
Цель любого симулятора - поуправлять какой-то техникой, а не победить 100500 врагов, или разграбить корован.(Ил-2 и ЛокОн не в счёт - это авиабойня. Вот только DCS можно пока по праву назвать удачной комбинацией: самолётом(вертолётом) порулить, и врагов пострелять). Многим людям такая цель неясна.


Ща приземлится DonCapone и напишет что нить эпическое на сей счет.Ванга детектед. Трамвайз просто скорее всего не пробовал каноничные самолёты, или просто не интересна авиация. Я вот, если бы не учился в жд-ВУЗе, вообще бы не заинтересовался жд. Да мне жд-то по сути и не интересна. Интересны локомотивы.

tramwayz
04.05.2011, 03:35
Трамвайз просто скорее всего не пробовал каноничные самолёты, или просто не интересна авиация.
Второе. Мне не интересна авиация абсолютно.

А вообще, в последнее время я играю в ТРС путем редактирования в Блокноте всякой хрени.

dvigatel
04.05.2011, 06:11
Да, иногда хочется покататься зайцем, как когда я был студентом в большом городе. На картоне можно было покатацца
Помню, ехал в Донецк от станции Волнваха на электричке, на одной из остановок зашел мужик, и стал у тамбуре. Через несколько остановок вышел и пошел дальше. При этом с него не сняли ни копейки за билет.

Paul M
08.05.2011, 11:41
Да мне жд-то по сути и не интересна. Интересны локомотивы.

лол, взаимоисключающие вещи

Don_Capone
08.05.2011, 12:02
лол, взаимоисключающие вещи
Нет, есть люди, которым интересно всё: путевое хоз-во, электроснабжение, организация перевозок, СЦБ-там какое-нить, просто зырить на паровозики и вагончики. Это я подразумевал под "жд".

Цокур Владимир
09.05.2011, 07:50
Вполне согласен с предыдущим постом. Лично я увлекаюсь процессами перевозок и маневровой работой. Карты для себя создаю сам, лёгкие и простые, без окружающей среды (зачастую просто "голый стол с рельсами"). Станции делаю максимально реалистичными по всем правилам строительства станционных развязок. Карты зачастую представляют собой сеть железных дорог с массой направлений и узлов, парой-тройкой десятков станций по, как минимум, одному предприятию на каждой. Предприятия стараюсь расставлять так, чтоб погрузка/выгрузка одного и того же груза повторялась не более двух-трёх раз (лучше всего без повторений). Карты всегда незакольцованы, прерываются порталами, на которых я всегда прописываю добавление новых составов, пассажирских и пригородных - через каждые 60 минут, грузовых - 90 минут. Такая игра имеет бесконечный цикл. Использую всегда DCC режим управления, т.к. в кабинном я так и не обнаружил возможности закрепления вагонов. Скажу так: если бы Trainz был усовершенствованным TTD, то я был бы только рад.

TRam_
09.05.2011, 10:03
т.к. в кабинном я так и не обнаружил возможности закрепления вагоновэто и не нужно - воздух в тормозах не истощается, потому башмаки подкладывать не надо. Просто перед отцепкой стравливай давление в ТМ.


если бы Trainz был усовершенствованным TTDтрейнз ещё долго не будет уметь искать путь от одного объекта до другого с последующей генерацией сотен заданий на проследование станций приёма и манёвров, но вот по сгенерированному заданию не давать автоматически управляемым поездам с разных сторон заезжать на перегон/станционный путь вполне может z7-xPath .

Цокур Владимир
09.05.2011, 15:14
Та дело не в том. Я в плане графики. TTD крайне проста. А с автоуправлением я частично разобрался.

tramwayz
14.05.2011, 05:32
1) 6:00, начало смены. Сначала я запускаю ТГМ3 и в Толстопальцеве вывожу 5 рефов с овощебазы на 4-й путь
2) дальше я беру ТГМ6А и собираю хопперы и легковозные с подъездных в Крекшине
3) потом ТГМ23 вытаскивает на 6 путь в Апрелевке 5 крытых
4) потом ЧМЭ3 переставляет 10 дозаторов с 7 на 4 путь станции Селятино, чтобы освободить место для маневра. На 4 пути уже стоит 10 хопперов-углевозов, я обгоняюсь, прицепляюсь и следую во Внуково.
5) во Внукове оставляю хопры на 4-м, иду на нефтебазу, забираю бочки и встаю на 5-м, ожидая зеленого
6) ТЭМ2У в Селятино забирает с контейнерного 15 платформ, со склада 5 рефов, выталкивает на 6-й путь
7) он же забирает с металлобазы 5 полувагонов и 5 бочек с топливного, все это идет на 6-й путь
8) ЧМЭ3 с бочками уходит в Толстопальцево, там забираю 5 рефов с овощебазы. Все это толкаю на 3-й и отправляюсь в Крекшино
9) в Крекшино прицепляюсь к хопперам и легковозам, всю музыку везу в Апрелевку (уже 1200 тонн)
10) в Апрелевке кидаю вагоны на 3 путь, сам отцепляюсь, забираю хопперы с комбикорма, забираю бочки из депо, забираю крытые с платформ, собираю поезд, 1900 тонн везу в Селятино
11) принимаюсь на 3-й, осаживаю на ветку, толкаю на 5-й, отцепляюсь, следую в военную часть резервом (5 км)
12) прицепляюсь к 10 платформам и глушу дизель, обед
13) из Солнечной выезжает ВЛ10 с 5 бочками (резервом) и следует до Селятино без остановок
14) ЧМЭ3 тащит из В/Ч платформы, оставляю их на угольном складе, больше кинуть негде.
15) выхожу на 3-й, потом на 1-й, иду в Брянскую горловину, забираю с 6-го пути 2200 тонн, которые оставил ТЭМ2У
16) осаживаю 2200 тонн на 5-й путь, где уже стоит сборка со станций Вну, Тол, Крк, Апр
17) отцепляюсь и иду на 4-й, прицепляюсь к дозаторам.
18) ВЛ10 с 3-го осаживается на 5-й, сборный весом 4800 готов к отправлению
19) С 5-го пути на Бекасово отправляется грузовой, с пятого грузовой, будьте внимательны
20) прибытие в парк А (бек-сорт), отцепка, следуем через горку на ПТОЛ, глушим лок
21) ЧМЭ3 с дозаторами переходит с 4 на 3 путь, готовится отправление
22) С 3 пути на Бекасово отправляется тепловоз с вагонами, с 5-го тепловоз будьте внимательны
23) следуем до Бек-Сорт, принимаемся на 3 путь, ждем открытия маневрового и осаживаем хопперы на щебневые пути
24) время 14:00, 8 часов чистого игрового времени.

После всего этого идет роспуск на сортировке, формируются поезда и на Москву уходит сборный с остановками по станциям Селятино, Москва-Сортировочная.

Alex PID
30.05.2011, 05:59
Тупо читаю сценарий(окно, которое выскакивает в начале сессии), задаю, что делать машинисту, и просто смотрю, как поезда катаются.

lakost21
17.07.2011, 14:57
1) 6:00, начало смены. Сначала я запускаю ТГМ3 и в Толстопальцеве вывожу 5 рефов с овощебазы на 4-й путь
2) дальше я беру ТГМ6А и собираю хопперы и легковозные с подъездных в Крекшине
3) потом ТГМ23 вытаскивает на 6 путь в Апрелевке 5 крытых
4) потом ЧМЭ3 переставляет 10 дозаторов с 7 на 4 путь станции Селятино, чтобы освободить место для маневра. На 4 пути уже стоит 10 хопперов-углевозов, я обгоняюсь, прицепляюсь и следую во Внуково.
5) во Внукове оставляю хопры на 4-м, иду на нефтебазу, забираю бочки и встаю на 5-м, ожидая зеленого
6) ТЭМ2У в Селятино забирает с контейнерного 15 платформ, со склада 5 рефов, выталкивает на 6-й путь
7) он же забирает с металлобазы 5 полувагонов и 5 бочек с топливного, все это идет на 6-й путь
8) ЧМЭ3 с бочками уходит в Толстопальцево, там забираю 5 рефов с овощебазы. Все это толкаю на 3-й и отправляюсь в Крекшино
9) в Крекшино прицепляюсь к хопперам и легковозам, всю музыку везу в Апрелевку (уже 1200 тонн)
10) в Апрелевке кидаю вагоны на 3 путь, сам отцепляюсь, забираю хопперы с комбикорма, забираю бочки из депо, забираю крытые с платформ, собираю поезд, 1900 тонн везу в Селятино
11) принимаюсь на 3-й, осаживаю на ветку, толкаю на 5-й, отцепляюсь, следую в военную часть резервом (5 км)
12) прицепляюсь к 10 платформам и глушу дизель, обед
13) из Солнечной выезжает ВЛ10 с 5 бочками (резервом) и следует до Селятино без остановок
14) ЧМЭ3 тащит из В/Ч платформы, оставляю их на угольном складе, больше кинуть негде.
15) выхожу на 3-й, потом на 1-й, иду в Брянскую горловину, забираю с 6-го пути 2200 тонн, которые оставил ТЭМ2У
16) осаживаю 2200 тонн на 5-й путь, где уже стоит сборка со станций Вну, Тол, Крк, Апр
17) отцепляюсь и иду на 4-й, прицепляюсь к дозаторам.
18) ВЛ10 с 3-го осаживается на 5-й, сборный весом 4800 готов к отправлению
19) С 5-го пути на Бекасово отправляется грузовой, с пятого грузовой, будьте внимательны
20) прибытие в парк А (бек-сорт), отцепка, следуем через горку на ПТОЛ, глушим лок
21) ЧМЭ3 с дозаторами переходит с 4 на 3 путь, готовится отправление
22) С 3 пути на Бекасово отправляется тепловоз с вагонами, с 5-го тепловоз будьте внимательны
23) следуем до Бек-Сорт, принимаемся на 3 путь, ждем открытия маневрового и осаживаем хопперы на щебневые пути
24) время 14:00, 8 часов чистого игрового времени.

После всего этого идет роспуск на сортировке, формируются поезда и на Москву уходит сборный с остановками по станциям Селятино, Москва-Сортировочная.


это всё с попутным трафиком?

Дмитрий
26.08.2011, 21:14
инетересная тема. много идей хороших для себя нашол.
сам ездю на северных просторах, на пригородном поезде чс4т с тремя-четырьмя вагонами.
перед созданием сессии расставил z7 v2, сменил чуть там, убрал то, прибавил другое. вообщем чуть чуть её сильно меняю для себя. замерил все расстояние от каждой станции. понаставил составы. и дал каждому задание. в конце строки задания жму кнопочку на вечные муки состава - ПОВТОРЯТЬ. а сам балдею на пригородном и пропускаю остальные поезда чтобы не сбить им всем рассписание.
вот такой гемор сам себе создал...зато интересней=)
_____________________________________________
спс что прочли

Kompozitor
27.08.2011, 12:52
чс4т
Ну а чтоб на дизельную часть карты ехать, не на нем же?

Дмитрий
27.08.2011, 13:51
я убрал дизельную часть.))

Виталий
27.08.2011, 14:16
Если я запускаю Trainz, то поеду непременно на очень хорошо проскриптованных локомотивах, вроде ЧС4Т, 2ТЭ10М-3161, ВЛ10-1628, ВЛ80С-994, ЭР2Т-****, возьму пассажирский или грузовой весом не менее 3000т. На БАМе беру 7 секций состав 5600т.

B.U.G.O.R.
27.08.2011, 14:26
А я вот последнее время почти не катаюсь. Только строю. За все лето раз пять проехал по Родине.

Kompozitor
27.08.2011, 17:49
я убрал дизельную часть.))
Здра-а-асте, пожалуйста. )) Была карта-рекордсмен в плане протяженности... :yes:

Да и менять локомотив - это интереснее, чем на одном ехать. Например, прибыл на ст. Кола, а к тому времени поезд трафика прибыл с тепловозом, который твой состав на Никель потянет. Ну а ты цепляешся к составу бота и тянешь его обратно на Кандалакшу.

Дмитрий
28.08.2011, 00:29
у меня на дым аллергия))) поэтому только электровозы)))

Kompozitor
28.08.2011, 00:34
Дмитрий, ну тогда - поставить там постоянку и менять электровоз на постоянник на ст. Кола. ))

Дмитрий
28.08.2011, 02:11
а что ее ставить? там же постоянка вроде как......или нет?:d_book:

B.U.G.O.R.
28.08.2011, 09:14
там же постоянка вроде как.
От Колы до Никеля — теплотяга.

MikhailVoekov
28.08.2011, 09:51
а что ее ставить? там же постоянка вроде как......или нет?

От Колы до Никеля — теплотяга.
Главный ход Мурманск — Кандалакша — Лоухи — Кемь — Петрозаводск — Свирь — Санкт-Петербург до ст. Свирь электрифицирован переменным током. Двойной провод в Мурманской области и части Карелии — напоминание о давно ушедших временах, когда бегали ЧС2Т, ВЛ23, ЭР2 и т.п. Двойной провод идет от Мурманска до Лоухов.

Render
10.12.2011, 09:18
Теперь уже я не просто прокладываю рельсы и ставлю подвижной состав и еду,теперь я сначала после укладки путей расставляю кс и путевую сигнализацию и окружение делаю,крашу почву.И только потом ставлю пс и катаюсь.Выбор подвижного состава:в основном выбираю отечественный пс,зарубежный только изредка.Очень люблю на любом маршруте делать несколько разьездов,а не только прямые пути.

Alex PID
29.01.2012, 09:16
А я пока поставил UTC(самый первый Trainz), катался, и понял историю ТРСа. Будет ТРС12 от Акеллы - буду узкоколейку по "Фантазии" прокладывать.

suoma
03.05.2012, 16:46
Научите как правильно(со смыслом) играть ? Какие варианты ?

Я пока что знаю: запускаешь один лок(Машинист) и несколько других локов (Управлять) и в первом едешь,соблюдая сигналы сфетофора.:)

------------------------------
Наталья

TRS2009_by Акелла_v 3.1_bld 40542

Pumatex
06.05.2012, 10:05
Я не разбираюсь хорошо в железной дороге, но в ТРСе люблю делать маневры и кататься по "Сел и поехал" :)
Маневры делаю или на крупных станциях "Фантазии", или на тепловозной ветке той же карты. На "Сел и поехал" я обычно катаюсь или на грузовых, или на электричках :)
Создаю несколько составов, все, как видел на реальных станциях. И катаюсь на электричке, останавливаюсь на станциях, хоть и делаю неправильно, но такие классные ощущения :)
Я вообще считаю, что для самостоятельной игры необязательно знать, как все правильно делать. Но если только для себя. А если играть в мультиплеер/создавать маршрут/сессию, то надо все хорошо знать.

Teplovozz
06.05.2012, 16:43
Сижу мучаю/изучаю маркеры-порталы... :yes:

Render
08.05.2012, 19:27
Строю карты в основном ради интереса. Основное внимание уделяю окружению.С Кс пока не освоился. Люблю почему то строить большие станции(12 путей и больше). Люблю на картах использовать опцию смены времени суток. Не углубяюсь что там и как -просто строю когда есть настроение а если сношу строящийся маршрут то по вполне простым причинам.

Alekseyko
08.05.2012, 20:06
Научите как правильно(со смыслом) играть ? Какие варианты ?

Я пока что знаю: запускаешь один лок(Машинист) и несколько других локов (Управлять) и в первом едешь,соблюдая сигналы сфетофора.:)

------------------------------
Наталья

TRS2009_by Акелла_v 3.1_bld 40542

Ну так и играй) Когда будет ИИ, в том числе и в игре, тогда может и дежурных по станции туда прилепят и диспетчеров и т.д.)))

Kompozitor
09.05.2012, 12:50
Когда будет ИИ
Что значит, "будет"? )))
На данный момент достижений Trainz достаточно для того, чтоб смотреть игру, как фильм, при желании играя в нем любую роль.

WearsPrada
09.05.2012, 13:01
Мне не нужны в игре целый штат псевдо работников, диспетчеров. Мне достаточно иметь качественную и производительную карту, несколько локомотивов, настроенный трафик и все... более ничего не нужно.

Мне не нужны шунты, сгорания какого то там предохранителя в каком то там блоке.... мне даже не обязательна своя кабина у локомотива. Вот так. А вы хлопцы себе жизнь усложняете. Я закончил с нашими разработками по той причине, что они зашли в глухой тупик и самомнение.

=)

valdemar1251
09.05.2012, 14:55
Кабина и скрипты - самое важноё в локомотиве. Всё остальное уже не так важно. Имхо.

WearsPrada
09.05.2012, 15:21
не согласен.
Вот поэтому хрен больше что буду делать.

Kompozitor
09.05.2012, 15:38
даже не обязательна своя кабина у локомотива
Вот-вот. Лишь бы не от тепловоза у электровоза и т.д. А для ДЭ1 сойдет иностранная какая-нибудь качественная и внешне похожая. )))


Кабина и скрипты - самое важноё в локомотиве
В самом локомотиве - да. В виртуальной железной дороге в целом - не обязательно.

Render
09.05.2012, 17:45
У всего есть предел и у трейнз тоже. Жалко конечно что WearsPrada завязал с разработкой ну думаю найдет более интересное занятие себе. А желающих моделить пс и обьекты и не только всегда найдется. Тут важно терпение и последовательность.

OlegKhim
09.05.2012, 19:00
Мне не нужны в игре целый штат псевдо работников, диспетчеров. Мне достаточно иметь качественную и производительную карту, несколько локомотивов, настроенный трафик и все... более ничего не нужно.

Мне не нужны шунты, сгорания какого то там предохранителя в каком то там блоке.... мне даже не обязательна своя кабина у локомотива. Вот так. А вы хлопцы себе жизнь усложняете. Я закончил с нашими разработками по той причине, что они зашли в глухой тупик и самомнение.

=)
Они не зашли в глухой тупик, они увлеклись и увлекли эти разработки именно разработчики, которые желали видеть свои модели именно такими. Но оказалось желания мало. А еще псевдореализм, вернее мнение деток-покатушников о том, каким должен быть локомотив в игре.
Я говорил давно - от простого к сложному, тогда все довольны, а так имеем кучу незавершенных проектов, причем многие из них вполне годны для игры.

rammsess3000
09.05.2012, 19:12
Вот вам, товарищи и ваши скрипты, сама модель уже ни во что не ставится! Катайтесь в кабинах со скриптами! Лучший разработчик бросил все, это печально:(

Render
09.05.2012, 19:20
Нет дружной команды разработчиков- нет и дополнений.От простого к сложному- по идее так и надо. Заметил что моделлеры "кидают '' свои разработки из-за того что нет помощи- не дают конструктивные советы при создании допов, фотоматериала недостаток сильный и плюс масса претензий = разработка прекращена. Также есть довольно своенравные моделлеры с которыми трудно прийти к соглашению. НАО как пример, хороший парень и моделит хорошо но не ладил здесь уж не знаю из-за чего.

OlegKhim
09.05.2012, 19:44
Нет дружной команды разработчиков- нет и дополнений.
Ребята в общем дружные и дополнения имеются, вопрос в другом - у каждого это хобби, увлечение... Есть время - занимаемся, нет - на нет и суда нет.

Заметил что моделлеры "кидают '' свои разработки из-за того что нет помощи- не дают конструктивные советы при создании допов,
Почему нет, помощь есть. Вопрос в том, что нельзя всем и сразу одновременно. Так сложилось, что скриптеров раз-два, "ты да я да мы с тобой", а моделлеров все же больше и естественно каждый желает, что бы "фаршировалась" именно его модель.

фотоматериала недостаток сильный и плюс масса претензий
Вот чего чего, а материала завались, было бы желание. А претензий - так они всегда были и будут, обращать внимание себе дороже.

Также есть довольно своенравные моделлеры с которыми трудно прийти к соглашению.
Моделлер или есть или его нет. Возможно критика не по нраву, возможно амбиции или недопонимания. Форум - это букавки в посте, в котором никакие смайлики не передадут интонацию, настрой и прочее. Прочесть можно по-разному один и тот же текст и к стати так и есть, каждый понимает написанное по-своему и иногда в свой адрес с предвзятостью. Все люди разные, возрастная категория, воспитание и т.д.

rammsess3000
09.05.2012, 20:13
Но все же бывает слишком много критики не конструктивной, как например, крыша вагона не такая или разгрузочный механизм не выглядит реалистично! Моделер отвечает, что это не нужно, но все же критикуют! Меня даже подобное, порой выводило из себя. Это всего лишь реальный пример, но никак не камень в чей то огород!

TRam_
09.05.2012, 20:19
Просто есть три категории людей. Первые пытаются выполнить всё по первому требованию, вторые вначале отпираются, но через некоторое время исправляют, третьи просто обижаются/не обращают внимания на просьбы. Ну и тут ещё зависит от вопроса. Высокодетализированный разгрузочный механизм может и можно сделать в первом ЛОДе, но тогда надо его переделать с нуля, и ещё и текстуру новую сделать. Это минимум неделя работы.

rammsess3000
09.05.2012, 20:26
Вова, то-то и оно, зачем его вообще детализировать, если его не слишком видно даже в реале?

TRam_
09.05.2012, 20:29
А вот этого тоже не понимаю.

rammsess3000
09.05.2012, 20:31
Чего не понимаешь?, не понял:)

TRam_
09.05.2012, 20:59
Зачем делают малозаметные передетализированные части модели, да ещё и несходящиеся с оригиналом.

Rokky
09.05.2012, 22:46
Зачем делают малозаметные передетализированные части модели, да ещё и несходящиеся с оригиналом.

Потешить своё эго. Не боле.

Kompozitor
25.07.2012, 19:13
Как мы играем в TRAINZ

А вот... "играем" ли, в принципе? Для примера, так сказать.
Это называется "вчера я уделил очень много внимания Trainz". )))

Решил-таки установить карту "Крым" со сценарием, в общем, сначала во "вконтакте" поспрашивал у форумчан, никто особенно не в курсе, что и как. В общем,в одной из тем нашел полный пак подвижного состава (не для 12й версии), затем начал устанавливать его в отдельный Trainz (12й, Акелловский), затем очень долго ждать, пока это все "закоммитится", затем очень долго ждал, пока закоммитится то, что с первого раза закоммитилось с ошибками. Затем открыл еще один "контент-менеджер" (от TRS2010), начал там искать недостающие куиды, которые почему-то не запаковывались (не догадался сразу удалить "Obsolete"), затем подумал, что лучше эти куиды взять в другом 12-м Trainz, начал запаковывать оттуда.

Вот так я плотно общался с Trainz, ни разу не открыв саму игру. )))

"Играть" - это, наверное - проникнуться атмосферой игры. Вот так бывает, когда совмещаешь "приятное с полезным". Открыл карту, на которой еще нет сигнализации, и многого нет, но надо было проверить профиль и кривые в режиме "Машинист", поставил ТЭМ7 и новые хопперы, получил удовольствие от моделей и звуков, и совершенно не обращал внимание на то, что с карты не везде убраны встроенные объекты, что все еще строится.

А недавно открыл пару тем на форуме (форум не о Trainz), так пришел к выводу, что примерно половина пользователей, однажды установивших Trainz (неважно какой версии), удаляют его, так и не поняв, что к чему.

Teplovozz
25.07.2012, 19:31
Слава, что-то у тебя настроение какое-то совсем не оптимистичное. :smile2233:

Я вот только сегодня смог купить 12-ку акелловскую (диск). Вот наверно "наиграюсь"... :mocking:


удаляют его, так и не поняв, что к чему.

Вот это могут сделать люди никаким боком не любяшие ЖД и совершенно непонятно как об Trainz узнавшие (шарился по нету, гляжу кака то игруха про поезды, дай думаю, качну, посмотрю... Фуууу....). =)

Kompozitor
25.07.2012, 19:42
не любяшие ЖД
У меня есть знакомые, которые имеют или имели самое непосредственное отношение к работе на железной дороге, так они даже редактор карт особенно не открывали. )))

И вопросы были - "почему выбрал "управлять", а скорость только 65 км/ч". )))

А если начать с ними разговаривать словами "трексайды, сплайны", и.т.д., то это...

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------


настроение
Это я к тому, что надо как-то оптимизировать свои "визиты в Trainz", так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Нормальное настроение:


поставил ТЭМ7 и новые хопперы, получил удовольствие от моделей и звуков

Teplovozz
25.07.2012, 19:54
Да я вот просто так подумал...

Trainz это ведь не просто "покатушки на пАездах", это намного более разностороннее увлечение. Ну ты понял.

Вот взять например строительство по реальным схемам, профилю и бейсам. :smile2233:

Kompozitor
26.07.2012, 13:22
Вот взять например строительство по реальным схемам, профилю
По вымышленным тоже. Вот думай, например, какие где объекты на предприятиях должны находиться. Это может быть не менее важно, чем знание ПТЭ или ИСИ. Чтоб не поставить, например, какой-нибудь металлургический цех на территорию фабрики мороженого. )))

---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.07.2012 в 20:13 ----------


Это называется "вчера я уделил очень много внимания Trainz". )))


ждать, пока это все "закоммитится", затем очень долго ждал, пока закоммитится то, что с первого раза закоммитилось с ошибками.


Затем открыл еще один "контент-менеджер" (от TRS2010), начал там искать недостающие куиды


Вот так я плотно общался с Trainz, ни разу не открыв саму игру. )))

На следующий день все повторилось точно так же, но уже с установкой пака для карты. )))

Когда мне говорят, мол, да что это ты в игрушки играешь, я отвечаю, что не играю в игрушки, а по мере возможности создаю свое в Trainz, в принципе, так и есть, многие карты устанавливаю, чтоб учиться хорошо строить и собирать нужные дополнения. А тут решил воспользоваться плодами творчества других, но... пока вот так. ))) За это время можно было на своей карте много чего сделать. )))

У меня, например, на данный момент не установлены несколько новых карт, кое-что из нового подвижного состава, я пока так и не понял, какие 2ТЭ10м надо ставить, чтоб правильно работали...

Получается, что такой Trainz многогранный - можно строить карты для кораблей или самолетов, не катаясь на ВЛ10-1628 или еще чем-то, можно называть фиксаторы для КС "держалками" или еще как-то и при этом делать чисто свои вещи в этой игре.

Не обращая в нимание на то,что кто-то, даже, может, не достигший совершеннолетия, заходит в тему и важно начинает "таа-а-к, рельсы менять на ТСМ, деревья только ST", вместо того, чтоб написать что-то типа "по моему скромному мнению, здесь бы что-то вот так или вот так". )))

tramwayz
26.07.2012, 14:02
называть фиксаторы для КС "держалками"
Нормально абсолютно. Фиксирует = держит.

tolrum
26.07.2012, 20:09
Я вот тоже никак немогу прокатиться в 12 АКЕЛЛЕ, хотя куплена уже месяц назад...
То допы устанавливаю, то куиды собираю, то раздаю, то исправляю ПС, а его ой как много, с ошибками разными...
А ещё никак немогу закончить расстановку sU на одной из карт...
Так что это целый творческий процесс, а не игра... :ph::phil::wacko2:

Kompozitor
26.07.2012, 21:19
а его ой как много
А зачем его много? ))) Для соответствия той или иной железной дороге? А что нужно-то... Две-три перекраски каждой модели локомотива, ну и с вагонами точно так же. Ну и с объектами, по сути, почти так. Как-то устанавливал пак к 100-километровой карте, который почему-то был таким объемным, как будто это три "Москвы-Малоярославец".

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------


Нормально абсолютно. Фиксирует = держит
Ну ты понимаешь, когда я увидел то сообщение и реакцию на него соавтора темы, то подумал о какой-то особенной финтифлюшке, название которой человеку с гуманитарным образованием ни о чем не говорит. А оказалось - просто фиксатор. КС - это вам не светофоры семафорами называть. )))

Обратил внимание, что ни на этом ни на других форумах токоприемник ни разу не был назван "дугой" ( ну как в народе). Наверное, слово "пантограф" такое красивое, как "патефон" или "граммофон".

Teplovozz
26.07.2012, 21:55
Буду собирать пак к 2ТЭ10М, к Родине, к БАМу, к Печёрке, к своей карте, к своим локам... в 10-ке и переносить в 12-ку. Веселуха... :ca7:


Так что это целый творческий процесс, а не игра...

100 %


Вот уже для телег окатышевоза 12-ка каку то хрень запросила и грузит со станции загрузки. Первый, как говорится, пошёл. :honor: Веселуха началась.

TRam_
27.07.2012, 18:19
Обратил внимание, что ни на этом ни на других форумах токоприемник ни разу не был назван "дугой" ( ну как в народе)Дугой называют только в Харькове, т.к. только там остались трамваи с бугелями. Обычно же их называют рогами. И на форумах такое название хотя и редко но встречается

Kompozitor
02.08.2012, 13:32
Продолжим размышления на тему "как мы "играем" в Trainz". )))

1) Открыл свою строящуюся карту, которой иногда уделяю внимание.

2) Присоединил к ней карту-пример с расстановкой "AC4".

3) Расставил с помощью копирования в отдельном слое объектные ригели вместе с опорами. Станция расположена "по сетке" карты, так что... )))

4) Удивился тому, что в "AC4" нет "AC4 rigel fix tros..." одним объектом с ригелями.

5) Начал изучать присоединенную карту-пример.

6) Слегка устал от множества сплайновых "кружочков" на этой карте. )))

7) Долго пробовал отметить сплайн "fix tros",чтоб понять, сплайн ли это вообще.

8) Удаляя подвесы и отодвигая объектную опору, понял, что к ней прикреплен сплайн под названием "AC4 rigel fix tros..."

9) Долго пытался понять, почему при протягивании сплайна "AC4 rigel fix tros..." между опорами изолятор на тросе появляется только с одной стороны.

10) Интуитивно догадался, что сначала нужно расставить подвесы, затем протягивать сплайн "rigel fix tros".

11) Начал с помощью кнопки "G" на присоединенной карте подбирать подвесы.

12) Совершенно не понимая, отдельные ли подвесы нужны "левые" и "правые", или их можно разворачивать, начал их расставлять под ригелями.

13) Скопировал подвесы вместе с ригелями и начал разворачивать подвесы для "зигзага", а также сдвигать их там, где меняются междупутья.

14) В очередной раз понял, что не являюсь специалистом в вопросах электрификации железных дорог, и какую КС не возьми, хоть "Теормеховскую", хоть "OlegKhim-овскую", вряд ли стоит ожидать от самого себя того, что что-то получится реалистично...

17) Так и не решил, какую именно КС ставить на своей карте.

18) Подумал, что люблю электрифицированную железную дорогу и отношусь к этому, как к привычному явлению, как к красивой паутине проводов над рельсами, не задумываясь о деталях, которые видишь практически ежедневно, попросту не замечая их.

19) Подумал, что неэлектрифицированную железную дорогу тоже люблю, но отношусь к ней, как к дополнению к элеткрифицированной, как к своего рода "изюминке".

20) Понял, что редактору карт "Trainz" давно не хватает каких-то новых инструментов и функций, может даже чего-то "третьего", кроме объектов и сплайнов, может быть, трексайдов, которые одним кликом можно превращать в объекты после установки в редакторе, в общем, что-то вроде того.

PS: За это время можно было пройти какой-нибудь интересный сценарий.

И это была только одна станция... )))

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------




редактору карт "Trainz" давно не хватает каких-то новых инструментов и функций, может даже чего-то "третьего", кроме объектов и сплайнов
Например, если бы была функция автоматического наклона объектов с привязкой к рельефу, многое было бы проще, и в той же КС можно было бы обойтись вообще без сплайнов, имея, например, набор объектных проводов разной длины.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Это было бы так удобно, как, например, система слоев, которой раньше не было, а теперь с ней намного удобнее строить.

Kompozitor
08.08.2012, 18:07
А еще... Интересно было бы, если бы можно было поворачивать целые тайлы на любой угол, тогда бы функция копирования была бы более применима.

Teplovozz
08.08.2012, 20:37
Мечтать не вредно...

Arix
02.09.2012, 20:39
Поехал по своему маршруту пассажиром. Поймал себя на своём любимом занятии - определять скорость поезда, засекая время, за которое я проезжаю между двумя километровыми столбами. Хотя можно было всего лишь посмотреть на табло в правом верхнем углу... Однако, всё совпало! :)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------


А ещё никак не могу закончить расстановку sU на одной из карт...
А она уже вышла? Где?

Sandrilyon
02.09.2012, 21:55
А она уже вышла? Где?
Не вся. Ищи в разделе "Объекты и окружение".

LordShadow
03.09.2012, 00:29
А еще... Интересно было бы, если бы можно было поворачивать целые тайлы на любой угол, тогда бы функция копирования была бы более применима.
А я бы не отказался от поворота копируемой зоны с шагом в 1 градус а не в 90=) не понимаю почему Ауран не может запилить такую фишку, с ней бы карты были красивее и строились бы быстрее. Но... Мечтать не вредно)

Kompozitor
03.09.2012, 01:44
Или импорта всей сцены в 3DS-Max с последующим экспортом в Trainz в виде одного объекта. )))

Kompozitor
16.02.2013, 14:17
Как мы играем в TRAINZ
Пока вот так :)

http://i.piccy.info/i7/3f4580a91801b82542afef030240372c/4-55-1947/23388929/tochechnyi_rysunok_500.jpg (http://piccy.info/view3/4141290/104e854ae69be6ca626e1ca4e8e2a3ad/)http://i.piccy.info/a3/2013-02-16-12-12/i7-4141290/500x328-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-02-16-12-12/i7-4141290/500x328-r)
http://i.piccy.info/i7/5fd848a8d3f713aeece653184be8394d/4-55-1947/27750508/max_500.jpg (http://piccy.info/view3/4141302/01483858705d70b37f9252a0694f4fbd/)http://i.piccy.info/a3/2013-02-16-12-15/i7-4141302/497x336-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-02-16-12-15/i7-4141302/497x336-r)

Kompozitor
20.04.2013, 15:56
А собственно, "много ли нужно для счастья" в этой игре? :)

Вот имеется недостроенная станция, недостроенная в плане КС и окружения.

http://i.piccy.info/i7/6ba193188bee840a64fd1b6f33fba3a2/4-57-1406/60805806/Kompozitor_20121113_0008_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465190/1b8fd4c4464090de76d4f758e572a7ba/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-11-56/i7-4465190/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-11-56/i7-4465190/456x366-r)

Я не знаю, что это за предприятие, не знаю, что на нем производят, но меня захотелось его построить вот так.

Я не знаю, зачем там нужен свой ТГМ3, если предприятие не гигант индустрии и что там делает ЧМЭ3.

http://i.piccy.info/i7/09b4e4d67a735db7bc7732e11c8709eb/4-57-1407/16669969/Kompozitor_20130420_0009_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465219/822c7d9a14512529e48923fb2fcac4c3/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-12-04/i7-4465219/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-12-04/i7-4465219/456x366-r)

Я не знаю, зачем нужны вот этот подъездной путь и почему на нем стоят хопперы, но я построил так, чтоб интересно было.

http://i.piccy.info/i7/e4f3df2c3364f0367829fb0b97092583/4-57-1407/59762229/Kompozitor_20130420_0010_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465282/00e945e00a9be4fb0a132cd539bfab0b/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-12-19/i7-4465282/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-12-19/i7-4465282/456x366-r)

Я не знаю, почему в составе из хопперов есть два полувагона с мелом.

http://i.piccy.info/i7/eb9bdcda6bcaaa26d1e5e18755d68dc0/4-57-1408/14775452/Kompozitor_20130420_0011_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465314/cf705c39ed4bb8f7aaf45ba463b01c99/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-12-26/i7-4465314/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-12-26/i7-4465314/456x366-r)


В общем, "как мы играем в Trainz"?

Берем этот самый ЧМЭ3-2663, даем ему команду прицепиться сначала к трем хопперам, затем прицепить их к составу, что стоит на станции, для этого локомотив возвращается на территорию предприятия (где ТГМ3)

http://i.piccy.info/i7/9108215bc605bcc17c17a647e6e43d4c/4-57-1408/34413761/Kompozitor_20130420_0002_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465344/69c47904ca9424ce35842e9220fbb1d0/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-12-31/i7-4465344/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-12-31/i7-4465344/456x366-r)


После этого весь состав нужно отогнать вот в этот тупик

http://i.piccy.info/i7/be793cf4f4207e79ad662e72af1f6924/4-57-1408/38719773/Kompozitor_20130420_0005_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465353/f931173df7610413b0257a4d6c6db977/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-12-33/i7-4465353/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-12-33/i7-4465353/456x366-r)


Я не знаю, зачем состав пригнали в вытяжной тупик, а не на станционный путь, наверное для того, чтоб он стоял там некоторое время, не занимая станционные пути, а потом оттуда его увезет какой-нибудь магистральный локомотив

После этого мне захотелось прицепить ЧМЭ3 к ТГМ3.

http://i.piccy.info/i7/ea426d36e52cc6d29681e12fa21e1b28/4-57-1408/43113468/Kompozitor_20130420_0007_500.jpg (http://piccy.info/view3/4465361/6c212e4a4fa5ed264cf771e0a9130969/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-20-12-37/i7-4465361/456x366-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-20-12-37/i7-4465361/456x366-r)


Команды при этом всем использовались дефолтные, на станции нет сигналки, маркер использовался только тот, что в тупике. даже интересно, когда не знаешь, в какую сторону поедет бот. В общем, почти 20 минут игрового времени, локомотив проехал больше 4 километров.

А если подумать,что таких станций в виде отдельных карт есть у меня еще парочка, то в самом деле - "от простого к не очень сложному".

В общем, я не знаю, бывает ли такое на настоящей железной дороге, в которой я, если быть честным, абсолютно не разбираюсь, но нравится мне такая вот игра, в которой локомотивы отцепляются и прицепляются, непонятно куда и непонятно откуда поезда уезжают и приезжают.

Для того, чтоб это этой игры получать настоящее удовольствие, нужно уметь "видеть большое в малом", как говорится. :)

С позиций пользователя, который давно наблюдает за этой игрой хочется сказать вот что

Порою "детским садом" выглядят сообщения типа "иностранцы тупые и дурные, ничего не понимают в скриптах, локомотивах, сигналке, рады кататься на примитивных коробочках", и так далее и тому подобное.

В самом деле, такие вещи, например, как маркеры приоритетов и направления были еще в ранних версиях придуманы "Аураном" не просто так, а для грамотного использования в игре, ну и не только об этом речь, в принципе.

Render
20.04.2013, 16:20
Огорчает что ресурсы игры не позволяют сделать крупные станции с 20-30 путями. То же и с пс- максимум можно 12 шт где-то на карту поставить. Хотя в реале ездит куда больше по жд.:aggressive:

Эрендир
20.04.2013, 16:21
Render, ты чушь написал, ты это понял?

Render
20.04.2013, 16:51
Эрендир, не чушь. Попробуйте сами если так против всех моих постов. Это не чушь хотя бы потому что при попытке "сделать крупные станции с 20-30 путями" игра благополучно вылетает. Что скрин приложить для скептиков? Или все же догадаетесь поверить в эту не чушь. Кстати почему у вас рядом с кнопкой спасибо нет кнопки бесполезное сообщение? Типо намек что модератор ошибаться не может и всегда прав? Вот это вот чушь:rofl2:

Ant
20.04.2013, 16:53
Рендер, следи за ассетами, которые ты ставишь на карту. Из-за одного единственного могут быть запросто вылеты. И не пори чушь, реально.

Render
20.04.2013, 17:11
"И не пори чушь, реально"- чушь пока вы несете, уважаемый. У меня нет ни одного дополнения с красным восклицательным знаком, чтобы что то там из-за этого вылетало.
Так что не согласны-идите мимо как говорится. Только мне меньше гемороя.:rofl2::i_am_so_happy:

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

В общем как я играю в trs :

1) Крашу пустые тайлы, смотрю обзорные фото реальной станции и придумываю свой вариант,
2) прокладываю пути и стрелки плюс сигналку и растительность,
3)Занимаюсь окружением
4)Выбираю тип пс который на карте будет-1) маневровый тогда только тепловозы и вагоны а также электровозы,
2)пассажирский
3)МВПС( если ставить мвпс и пасс-составы на одной карте звуки у пасс вагонов вырубаются напрочь и остаются дефолтные только)
4) либо только тепловозы(тогда кс не нужна)
5)Ставлю кс и привожу ее в желаемый вид
6)Расставляю составы на пути
7)Выбираю режим быстрая поездка и наслаждаюсь.

Kompozitor
20.04.2013, 17:17
Хотя в реале ездит куда больше по жд
Это не повод считать игру неинтересной. Игра - это в любом случае мир в миниатюре, а не копия реала.

Что качается ассетов, влияющих на производительность - тут все индивидуально. Немало на этом форуме было написано, например, о сравнениях "картона" и ST, у всех все индивидуально, у одних "картон" снижает производительность, у других, наоборот, повышает, в итоге "официального" мнения на этот счет так и не получилось.

antikiller_bm
24.04.2013, 18:16
Kompozitor, Потому что все сравнивают разный картон с разными СТ.

NickLon
24.04.2013, 19:15
Огорчает что ресурсы игры не позволяют сделать крупные станции с 20-30 путями.
Это ещё почему!? Посчитай, сколько путей на станции Бекасово-Сортировочная на карте Москва-Малоярославец tramwayz'а... А вот тот факт, что у тебя она подвисает или вообще вылетает говорит о том, что либо ты очень слабо разбираешься в железе, и как следствие собрал себе зоопарк в системнике несовместимых комплектух, либо хочешь, чтобы на Celeron'е с 1Gb памяти и видюхой, на которой даже MS Word то толком не откроется, Trainz у тебя летал... Чудес не бывает!
И вот ещё что, обрати внимание, что то, чем ты пользуешься, в пп 3,4,5 создали как раз такие люди, которые и отметили твоё сообщение как бесполезное. Уж они то знают толк в Trainz, поверь мне! И вместо того, чтобы лезть в бутылку, ты бы лучше спокойно бы поинтересовался а в чем, собственно, чушь?
Тем более, если ты говоришь вот это:

У меня нет ни одного дополнения с красным восклицательным знаком, чтобы что то там из-за этого вылетало.
То ты совершенно не представляешь из-за чего приложение может вылететь. Лучше спокойно внимать и мотать на ус то, что говорят весьма опытные и уважаемые здесь люди.
:ps: Я тебе это сказал не для того, чтобы "ткуть носом" и т.д., а для того, чтобы ты всё-таки спокойно во всём разобрался и вместе бы наслаждались удивительным миром Trainz. Удачи!:cc1:

Kompozitor
14.05.2013, 13:59
Удалите сообщение.

PS: Найдена более подходящая тема.

Kompozitor
06.02.2014, 14:09
Как мы играем в TRAINZ

Иногда вот так

https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407&p=336778&viewfull=1#post336778

https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407&p=337072&viewfull=1#post337072


На эти все тестовые поездки уходит немало времени. Даже если это не сценарий, а просто тайл с парочкой составов.

И если вызывают сомнения несколько факторов, то каждый раз пробую менять что-то одно, чтоб узнать в чем причина того или иного бага. Можно, конечно, поменять все сразу - объекты, вагоны, карту... Но я лично считаю, что лучше, когда четко знаешь, что в этой игре нельзя, а что можно.

poezd458
07.02.2014, 19:45
А я катаю локомотивы по своим каким-нибудь маршрутам которые в разработке,а именно проверяю как КС повесил

Kompozitor
02.07.2016, 18:32
Поскольку видео больше "техническое", уместнее будет в этой теме. Есть у меня такая привычка - построена всего одна станция, многих объектов и деревьев еще нет, но надо обязательно настроить стрелки, расставить и настроить сигналку с маршрутизацией и устроить мини-покатушки.

Все командами. Так случайно вышло, что электричка и ПМСный состав прибыли на станцию одновременно и ЭР2 совершила свой манёвр в тупик между "полурейсами" ТЭМ7. Совершенно без всяких правил привязки к событиям, только sU и команды zxPath. И вообще, видео наглядно демонстрирует,что sU и zxPath - сильная вещь. По мотивам станции Лосево, хотя там нет ТЭМ7 и то, что он выполняет, такого там тоже нет, как правило. :) Просто ТЭМ7 - лучший в игре из маневровых тепловозов, в частности, по звукам.


https://www.youtube.com/watch?v=0g8v6c4kvDk

ElektrovoZZik
22.08.2016, 22:30
Раньше тупо ставил состав и ехал по карте, а теперь расставляю на боковых путях грузовые и пассажирские вагоны, электрички. Сценарии (увы) делать не умею, так же как и пользоваться ботомашинистом.:pardon:

Donate with PayPal button

New New