Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 91 из 128 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1278

Тема: Железо и настройки (TRAINZ)

  1. #901
    Пользователь Аватар для ElektrovoZZik
    Регистрация
    30.07.2016
    Страна
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Vilciens11, обновляю, но вот хуже или лучше - то как когда. Бывает новый драйвер установлю - так подергивания появляются (и не только в ТРС), а бывает что игры "взлетают"

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #902
    Пользователь Аватар для Vilciens11
    Регистрация
    28.10.2014
    Страна
    Адрес
    Рига
    Возраст
    35
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    ElektrovoZZik, короче, твои настройки я попробовал, но они никак не влияют на сценарий "Скорый 120-ый" с картой "Печорская магистраль". Уже начинаю задумываться о покупке новой видеокарты. Для ноутов они не такие дорогие.

  4. #903
    Пользователь Аватар для ElektrovoZZik
    Регистрация
    30.07.2016
    Страна
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Vilciens11, ну может настройки не подошли потому что я и сценариев не прохожу. Мне вообще достаточно поставить пару составов для виду и кататься, главное чтобы можно было комфортно по управлять составом. Ну а если проходить сценарии, то там действительно нужно железо помощнее, куча составов на карте берут свои ресурсы. Так что, извиняюсь если не смог нечем помочь

    ---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

    а вообще могу дать один действенный совет: купи SSD диск и помести на него ТРС, говорят он просто "летает" после этого.

  5. Сказал спасибо:


  6. #904
    Пользователь Аватар для Vilciens11
    Регистрация
    28.10.2014
    Страна
    Адрес
    Рига
    Возраст
    35
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    ElektrovoZZik, да мне от тебя больше никакая помощь и не нужна. У тебя все прекрасно работает, потому что ты сценарии не устанавливаешь в тренз. Ладно, спасибо, что помог мне разобраться в начальном фундаменте, дальше буду думать сам.

  7. #905
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElektrovoZZik Посмотреть сообщение
    говорят он просто "летает" после этого.
    Говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца несут. SSD даёт только более быструю подгрузку с диска - когда перескачил в другой конец карты или много объектов по ходу движения, и на этом всё. Узкое место Trainz не в дисковой системе, так что SSD не может никак повлять на его работу в целом.

  8. Сказали спасибо: (3)


  9. #906
    Пользователь Аватар для TimoDm
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Город Орёл
    Возраст
    38
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Друзья, пишу и надеюсь на ответ! Дело в том, что бюджет у меня не слишком большой, но всё таки видеокарту думаю обновить, так как 650ti стареет)) Так вот, хотел копить на 960, но сегодня увидел 1050ti, дешевле 960 (разница 2000-2500). Я обзоры смотрел, но может кто-то уже пользуется и оставит свои отзывы?

  10. #907
    Пользователь Аватар для SergAm
    Регистрация
    02.02.2015
    Страна
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Вот мне очень нравится Печорская магистраль, но вот беда.. Именно на ней у меня "слайд шоу". Исходя из техданных моего ПиСюка и похожих проблем у пользователей прихожу к мнению, что всему виной винт. У меня какой- то там Хитачи. Какой не помню, потому что их у меня установлено четыре, и еще штук пяток валяется на полке (файлопомойки). Готов рискнуть поставить SSD. Проблема: никогда с ними дел не имел, представляю смутно. Уверен, что есть подводные камни при выборе. Вопрос к форуму. Какую модельку посмотреть для ТРСа гигов на 250?

  11. #908
    Пользователь Аватар для Vilciens11
    Регистрация
    28.10.2014
    Страна
    Адрес
    Рига
    Возраст
    35
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    SergAm, как раз тоже недавно купил и поставил SSD на 250 Гб. Это помогло, но не сильно. Движение стало плавнее, но рывки периодически встречаются. В этом сценарии сильно просаживается ФПС, потому что карта тяжелая и много составов в сценарии сжирает ресурсы. Если есть бабло побольше, лучше купи SSD на 1-2 Тб.

  12. Сказал спасибо:


  13. #909
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergAm Посмотреть сообщение
    Какую модельку посмотреть для ТРСа гигов на 250?
    Чем меньше объем - тем быстрее изнашивается диск. Мой диск на 250гб накрылся как раз за две недели до трехлетнего гарантийного срока и поменяли мне его только по-тому, что на сайте в описании было указано, что гарантия распространяется на износ ячеек так же.
    Чем больше объем - тем больше срок износа ячеек.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  14. Сказал спасибо:


  15. #910
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegKhim Посмотреть сообщение
    Мой диск на 250гб накрылся как раз за две недели до трехлетнего гарантийного срока
    Видимо, не повезло. У меня система стоит на Sandisk Ultra Plus 256 GB более 3-х лет, и помирать он пока не собирается.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения