Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 117 из 128 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1278

Тема: Железо и настройки (TRAINZ)

  1. #1161
    Пользователь Аватар для kolyan1202
    Регистрация
    03.12.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    В 12 задействуется одно ядро всего... Поэтому какой хороший процессор не был, движок игры не позволит всю мощь использовать.
    В 19 совершенно по-другому. У меня 9600K, задействованы все 6 ядер, местами под 100%. Наверное и 8 ядер движок бы нагрузил.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #1162
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    https://drive.google.com/file/d/1ICS...ew?usp=sharing
    Такой момент, оперативы теперь более, чем достаточно. Но проблема осталась на том же месте, на котором и была. Игра в процессе лагает и сильно. На видео, жаль, нельзя полностью показать ситуацию с процессором, насколько он загружен на самом деле, т.к. запись видео с экрана загрузила его на 100%. Без записи видео процессор загружен на 80-85%, не более. Данные о процессоре тоже в видео. Вопрос такой, мне процессора не хватает или чего? Готово выслушать советы, какой мощности процессор лучше взять, если я буду его брать, какой и т.п.. Поиграть хочется, возврать в 12-ку не представляется возможным, т.к. и карты уже не пойдут там после редактирования в ТАНЕ, и купить лицензионную 12-ку уже невозможно вообще.

    Вопрос, я так понимаю, по этой теме, т.к. лаги с игрой не из-за проблем самой игры, а из-за староватого моего железа.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  5. #1163
    Пользователь Аватар для tvvas
    Регистрация
    28.09.2009
    Страна
    Адрес
    Рязань-Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Я больше скажу, что игра вообще не оптимизированная. Использую i9 10850k 5000, оперативной памяти в 32гб в разгоне и карту 2080s. Загрузка карты в среднем от 70-98%, процессор загружен на 15% максимум и получаю в среднем фпс 60к с проседанием до 30к. Все настройки на ультра 2k и 1080FHD.
    2K
    1080FHD

  6. Сказали спасибо: (3)


  7. #1164
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    tvvas, Весь подвижной состав на свалку и тогда стабильный ФПС, и нет лагов, проверено.

  8. Сказали спасибо: (3)


  9. #1165
    Пользователь Аватар для tvvas
    Регистрация
    28.09.2009
    Страна
    Адрес
    Рязань-Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Осталось протестировать в 3080 или 3090, может быть видео память вытянет хотя бы на стабильные 60-80 в 1080 и 2k.

  10. #1166
    Пользователь Аватар для capuy
    Регистрация
    29.12.2014
    Страна
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    45
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvvas Посмотреть сообщение
    может быть видео память вытянет
    Дело не в видеокарте, если посмотреть процентную загрузку ядер то там всё очень печально, моя рязань использует 2-3 ядра на 100% остальные курят, в трейз играю с отключенным SMT что бы хоть как то игра могла нагрузить ядра если разделить на потоки то там еще хуже становится.
    Ryzen 9 7950X3D, Adata XPG Caster RGB 2х16гб 6400mHz, Palit NVIDIA GeForce RTX 4090 GameRock OC

  11. Сказал спасибо:


  12. #1167
    Пользователь Аватар для kolyan1202
    Регистрация
    03.12.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvvas Посмотреть сообщение
    i9 10850k 5000
    Цитата Сообщение от tvvas Посмотреть сообщение
    процессор загружен на 15%
    Цитата Сообщение от capuy Посмотреть сообщение
    моя рязань использует 2-3 ядра на 100% остальные курят
    Странные дела. Вот мой 9600K.
    Открыть

  13. Сказал спасибо:


  14. #1168
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Народ, мне в подавляющей массе эти термины мало о чём говорят. Я как-бы не силён по знаниям в железе компов. Поэтому я не понял сути, так можно как-то настроить игру так, чтобы не перегружало проц или всё же проще комп помощнее взять?
    Не всё так просто, как просто кажется.

  15. #1169
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Не знаю, я по всей карте Златоуст пролетал, полностью на ультра, стабильно около 38-40ФПС, без просадок, добавляешь подвижной состав, начинается свистопляска.

  16. Сказал спасибо:


  17. #1170
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Весь подвижной состав на свалку и тогда стабильный ФПС, и нет лагов, проверено.
    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    добавляешь подвижной состав, начинается свистопляска.
    200%! Особенно когда его много, и железо не такое мощное (на моем примере, уж, точно). Несколько не достаточно оптимизированных составов уже убивают плавность. Причем, даже те, которые, изначально, не выглядят с просадками, но тяжелые, сами по себе, и начинают грузить систему. Если играть на карте с совсем малым кол-ом составов (как я делаю) - то игра на твоей карте доставляет колоссальное удовольствие, потому что фпс, очень часто, около 60. Примерно таким и хотелось бы видеть весь трс. Но, оптимизация игры и дополнений от сторонних мододелов, оставляет желать лучшего, являясь извечной бедой игры.
    Цитата Сообщение от tvvas Посмотреть сообщение
    Осталось протестировать в 3080 или 3090, может быть видео память вытянет хотя бы на стабильные 60-80 в 1080 и 2k.
    Василий, смысла нет. Твоей нынешней конфиги - вполне за глаза. Разница между 2080s и 3080 будет, только, в максимальном фпс (и то, когда трайнз это позволит). Минимальный фпс останется на том же уровне, если будет много составов и что-то неоптимизированное в игре. На сегодняшний день, на тяжелых локациях и приличном кол-ве подвижного состава, стабильные 60 не возможны ни на одной из железяк, по причинам которые описал чуть выше.
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Поэтому я не понял сути, так можно как-то настроить игру так, чтобы не перегружало проц или всё же проще комп помощнее взять?
    Нужен вполне мощный, но не архи-титан, так как игра, на сегодняшний день, не позволяет раскрыть все соки современных процессоров и видеокарт, работу с новыми архитектурами.
    Достаточным будет иметь проц с большим кол-ом потоков (например, 8 ядер и 16 потоков), от 16 оперативки и карточку не ниже 1080ти, или подобную ее характеристикам.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 25.09.2020 в 14:16.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения