Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Внутренние и наружные звуки подвижного состава

  1. #1
    Пользователь Аватар для BiTrEiT
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Украина, Красноармейск
    Возраст
    32
    Сообщений
    70

    Sound Внутренние и наружные звуки подвижного состава

    Привет всем фанатам Trainz! Недавно обратил внимание, что в Trainz 2019 куча реалистичных примочек окружения, крутые текстуры подвижного состава, но все это меркнет в сравнении с ужасно реализованными звуками, в особенности звуками локомотивов, звуки тележек стучат непонятно как, звуки ПС ( тепловозы, электровозы и т.д.) орут так, что приходится громкость убавлять.

    У звуков же должно быть так - внутренние тише, внешние громче, или вообще внешние - одни звуки, внутренние - другие. Внутренние и внешние можно вообще записать по отдельности, далее нужен скрипт или какой-то софт, чтобы звуки могли работать синхронно внутри и снаружи чтобы слышно было разные варианты.

    Очень круто реализован данный вариант в ZD Simulator, они не гонятся за окружением, но проработали физику и звуки, и как-то на окружение пофиг становится когда едешь как будто на настоящем локомотиве, а в trainz как в детской картонной игрушке, но зато в реалистичном мире.........

    Я не призываю всех перейти на жд сим, и не являюсь засланным казачком от жд симовских конкурентов трейнз, Я ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ УЛУЧШАТЬ ФИЗИКУ И ЗВУКИ В ТРЕЙНЗЕ, иначе толку с нового трейнза будт мало....

    У меня есть крутые звуки 2ТЭ116 как внешние, так и внутренние, можно начать с этого тепловоза. Могу все нарезать под игру, дело остается за разработкой скриптов, кто со мной айда?? Пишите в ЛС.
    Последний раз редактировалось BiTrEiT; 07.07.2021 в 16:29.

  2. Сказали спасибо: (3)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Дело не в самих звуках. а в том, как движок игры их миксует. Плюс, надо не забывать, что контент в Трейнз, это контент множества авторов, и им невозможно договориться об некой эталонной громкости. Например, делаю я стационарный объект со своим звуком, относительно чего я должен настраивать его громкость? Я могу поставить какой-нибудь популярный тепловоз, и относительно громкости его дизеля настроить громкость своего объекта. Но если потом окажется, что какой-нибудь стрекот стрекоз или пенье птиц, заглушают и мой объект и дизель тепловоза, в этом будем не виноваты ни я, ни автор тепловоза, ни разработчики игры.

    Но качественно записанные звуки всегда нужны. Для этого даже есть отдельный раздел на форуме:

    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=240
    Последний раз редактировалось Volaner; 07.07.2021 в 20:01.
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  5. Сказал спасибо:


  6. #3
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    Rule

    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5575
    Создал отдельную тему по звукам и уровням громкости, давно это хотел сделать.
    Последний раз редактировалось WearsPrada; 08.07.2021 в 07:20.

  7. Сказали спасибо: (3)


  8. #4
    Пользователь Аватар для BiTrEiT
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Украина, Красноармейск
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Дело не в самих звуках. а в том, как движок игры их миксует. Плюс, надо не забывать, что контент в Трейнз, это контент множества авторов, и им невозможно договориться об некой эталонной громкости. Например, делаю я стационарный объект со своим звуком, относительно чего я должен настраивать его громкость? Я могу поставить какой-нибудь популярный тепловоз, и относительно громкости его дизеля настроить громкость своего объекта. Но если потом окажется, что какой-нибудь стрекот стрекоз или пенье птиц, заглушают и мой объект и дизель тепловоза, в этом будем не виноваты ни я, ни автор тепловоза, ни разработчики игры.

    Но качественно записанные звуки всегда нужны. Для этого даже есть отдельный раздел на форуме:

    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=240
    Понимаю, да с громкостью конечно есть такие моменты, которые наверное нужно как-то согласовать, сделать какую-то инструкцию-рекомендацию для тех кто звуками занимается, прочитал тему WearsPrada, идея мне нравится. А касательно внутренних и внешних звуков... как-то можно реализовать внутренние звуки в кабине (дизель, тележки) и наружные (дизель, тележки) по отдельности чтобы работали, но синхронно? Например очень прикольно было бы если едешь такое в чмухе или 2ТЭ116 нагреб пару позиций, и тут от вибраций дизеля слышно как затрясло раскрученный кусок оцинкованной панели на пульте. Я к тому, что внутренние звуки и внешние у локомотивов очень разные и на мой взгляд в Trainz должны звучать по отдельности. Это большой плюс к реализму.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения