Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разработка информационной системы локомотивного депо

  1. #1
    Пользователь Аватар для hal.9000
    Регистрация
    06.08.2018
    Страна
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    34
    Сообщений
    6

    По умолчанию Разработка информационной системы локомотивного депо

    Доброго времени суток, форумчане! Не нашел подходящего раздела, решил вылить свой вопрос в новую тему. Предстоит задача по написанию дипломной работы, а именно по разработке информационной системы локомотивного депо. В моем случае локомотивное депо внутрезаводское, т.е. кроме обслуживания внутреннего локомотивного парка, никаких других ремонтов не выполняет. Но вот в чем для меня тупик, так это в содержимом базы данных. Если кто имел дело с подобными системами, либо имеет представление о том, что в себя должна включать такая ИС, может по работе сталкивается..., прошу помочь с составлением содержимого такой БД. Никаких кодов готовых не прошу, мне надо только составить для себя представление о содержимом БД, может даже и в деталях. Заранее благодарю за ответы!
    Последний раз редактировалось hal.9000; 05.12.2020 в 03:27.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Залезти не в своё болото, что ли...


    Депо-то в составе ЖДЦ или само по себе? А то смотря какого уровня ИС. В задании-то указано, какие задачи она должна решать? Или это, как обычно, на усмотрение разработчика ("Ну вы там сами знаете, что нам нужно!" (c) не моё). Навскидку, если считать, что собственно бухгалтерия автоматизирована, то задачи будут такими:


    - Учёт работы локомотивов по времени и по пробегу;
    - Учёт расхода топлива, песка и ГСМ;
    - Учёт и планирование видов ремонта, производимого в депо;
    - Прогнозирование остатков топлива, песка, ГСМ, запчастей и уведомление о необходимости пополнения;
    - Учёт контрольных сроков проверки аппаратуры, требующей регулярного освидетельствования;
    - Планирование вывода локомотивов в ремонт, выполняемый сторонними организациями;
    - Учёт рабочего времени локомотивных бригад, планирование их работы.


    По ряду пунктов требуется двухсторонняя увязка с бухгалтерскими ИС, ИС складов и т.д. Это, как минимум. Можно и дальше развивать.

  4. Сказал спасибо:


  5. #3
    Пользователь Аватар для hal.9000
    Регистрация
    06.08.2018
    Страна
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timas
    Залезти не в своё болото, что ли...
    И да, и нет. Когда-то работал, то помохой, то нарядчиком. Уж какое есть задание, такое буду выполнять.
    Цитата Сообщение от Timas
    Депо-то в составе ЖДЦ или само по себе?
    В составе предприятия, но отдельное от ЖДЦ, идет как отдельный цех ремонта.
    Цитата Сообщение от Timas
    В задании-то указано, какие задачи она должна решать? Или это, как обычно, на усмотрение разработчика ("Ну вы там сами знаете, что нам нужно!" (c) не моё)
    Да-да, именно, все на усмотрение разработчика)

  6. #4
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Если ремонт, то всё то же самое, кроме работы бригад и топлива. Топливом-то эксплуатационный цех заведовать должен. Плюс более тесная увязка с бухгалтерами по складам и материальному снабжению.

  7. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения