Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Перекраски от ВН Цокур

  1. #41
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    Alexa, спасибо за совет. Есть зачастую некоторые НО. Я как-то перекрашивал тепловоз (в итоге удалил эту перекраску, исходники текстур оставил) с предварительной обработкой. Самая беда получается в том, что когда фотографируешь что либо на текстуры, то или нужно фотографировать одним кадром, чтобы разницы в тональности не получилось, или же владеть фотошопом на уровень выше моего умения. Я перешерстивал уже немало советов по фотошопу, но упрощённых вариантов цветокоррекции я так и не нашёл. Мутности убирать ещё легко, но чтоб получить один тон - тут у меня ничего толком не получается. А ещё проблема возникает в случаях, когда удаётся сфотографировать только часть единицы ПС. Стоит вагон, к примеру, в середине состава или вообще, пусть медленно, но движется (как раз случай этих хопперов). В этих случаях часть деталей приходится перекрашивать вручную. И тут начинается самое долбление об стену. Тонко подобрать цвет как-то не получается сходу, а миллиметрить - у меня нет расположенности к перфекционизму. В итоге, получается что где-то что-то недоглядел в деталях. Может быть не хватает какого нибудь пособия по перекраске вот такого типа. Может быть оттуда что-то бы и почерпнул и начал делать это получше, а ловить нужный момент для меня всегда каторга. Жену бывало просил, но она тогда комп мой на часик-полтора занимает (у неё избыточный перфекционизм), но в львиную долю случаев у неё банально нет времени, т.к. ей приходится для работы дома подготавливать многое. Да и просить каждый раз, ну такое себе. Честно скажу, лучше всего увидеть бы наглядно как красят профессионально другие перекрасчики.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  2. Сказал спасибо:


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #42
    Пользователь Аватар для Alexa
    Регистрация
    02.04.2012
    Страна
    Возраст
    52
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    но упрощённых вариантов цветокоррекции я так и не нашёл
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Может быть не хватает какого нибудь пособия по перекраске вот такого типа
    В интернете куча уроков по обработке фотографий. Как по мне - лучше упрощёнными методами не пользоваться. Чем больше уделять внимания всяким мелочам, то результат будет гораздо лучше. Вот, для примера, немного моих рабочих заготовок, с которыми уже можно заниматься непосредственно перекрасками.


  5. Сказали спасибо: (6)


  6. #43
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цокур Владимир, Для понимания процесса цветокоррекцию стоит разделить на три этапа, дабы понимать, что ты для чего делаешь, а не просто крутить ползунки, а вдруг красиво станет.

    1) Экспозиция
    2) Баланс белого
    3) Художественная обработка

    Сразу по третьему пункту. Надо понимать, нам не надо красиво, нам надо, чтоб цвета были такими, какими их видит человеческий глаз. На ютубе полно видео типа, как сделать красивое фото за три операции, или как получить крутую фотку за 5 минут. Вот это всё не для нас, это всё проходим мимо.

    Начинать лучше с экспозиции. Стоит научиться пользоваться и понимать гистограмму. Без неё жить сложно. Вот хороший видос:



    Очень мощный инструмент Camera Raw. Работать он умеет и с jpeg, но это не значит, что raw нам больше не нужен. Утраченную информацию при преобразовании raw в jpg никакой волшебник уже не вернёт. Camera Raw позволяет, как вытянуть экспозицию, так и настроить баланс белого сразу, но с jpg я его использую только для экспозиции.

    Пара видосов по Camera Raw:
    Открыть

    По запросу "Photoshop настройка баланса белого" найдёшь кучу видосов с различными способами, вот парочка:
    Открыть

    Но если имеется исходник в raw, лучше всё таки использовать Camera Raw

    Тут нет правильных и не очень способов. Есть цель. Если на фото цвета выглядят также, как их видел человеческий глаз, значит ты всё сделал правильно, и не важно какими способами.
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  7. Сказали спасибо: (3)


  8. #44
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    На ютубе полно видео типа, как сделать красивое фото за три операции, или как получить крутую фотку за 5 минут.
    Самая проблема, что этот шлак вылазит самым первым и я, уже просмотрев немало именно этого всего, во первых так и не разобрался во многих нюансах, во-вторых, не нашёл в них ничего полезного. А что-то стоящее затеряно среди этого всего шлака. Перелистывать каждый как-то желания не возникает, т.к. есть и масса дел помимо увлечений, да и сам процесс пересмотра этого всего навеивает тоску.

    Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    Очень мощный инструмент Camera Raw. Работать он умеет и с jpeg, но это не значит, что raw нам больше не нужен.
    На rav у меня камера не снимает, поэтому довольствуюсь исключительно jpeg-ом.

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Чем больше уделять внимания всяким мелочам, то результат будет гораздо лучше.
    Звучит красиво, но к мелочам мне самому сложно обращать внимание. Повторюсь, я не перфекционист. Где-то это даже усложняет нюансы в жизни, т.к. я могу ходить мимо одного и того же объекта на протяжении нескольких лет и не обращать внимания какого он цвета. Или же если этот объект не имеет никакого значения, то я даже не осознаю что он там есть (например, столбик у забора предприятия в котором я работаю, просто столбик). И да, кривовисящая картина или косо положенная плитка не будет у меня вызывать никаких эмоций.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  9. #45
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    На rav у меня камера не снимает, поэтому довольствуюсь исключительно jpeg-ом.
    jpeg тоже можно вытащить
    А тем, кто ложится спать - спокойного сна. (С)

  10. #46
    Пользователь Аватар для алек 23
    Регистрация
    06.02.2021
    Страна
    Адрес
    Малоярославец
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Цистерна для перевозки бензола:
    https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...5a730-full.jpg
    https://drive.google.com/file/d/111O...ew?usp=sharing
    В пак входит груз "бензол".
    не работает в 19

  11. #47
    Пользователь Аватар для sedoy1993
    Регистрация
    12.04.2019
    Страна
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алек 23 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    Цистерна для перевозки бензола:
    https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...5a730-full.jpg
    https://drive.google.com/file/d/111O...ew?usp=sharing
    В пак входит груз "бензол".
    не работает в 19
    у меня работает

  12. #48
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    sedoy1993, На ТС19 не испытывал. Ничего на этот счёт сказать не могу.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  13. #49
    Пользователь Аватар для sedoy1993
    Регистрация
    12.04.2019
    Страна
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цокур Владимир Посмотреть сообщение
    sedoy1993, На ТС19 не испытывал. Ничего на этот счёт сказать не могу.
    я только одну Цистерну в конфиге исправил и все, в основном прекрасно работает

  14. #50
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию


    Осталось немного подправить и будет норм.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  15. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения