Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 129

Тема: Дорога на Донбасс TRS2019

  1. #1
    Пользователь Аватар для TheReactorzz
    Регистрация
    31.12.2010
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    212

    По умолчанию Дорога на Донбасс TRS2019


    Дорога на Донбасс



    Авторы: TheReactorzz, DarkFox_73
    Дата начала постройки маршрута: 27 августа 2019 года
    Электрификация: постоянный ток DC4, переменный ток AC4 на ст. стыкования Святогорск
    Протяженность: 86 км
    Рельеф: реальный, TransDEM
    Сигнализация: sU
    Растительность: SpeedTree RMM


    Информация
    Маршрут протяженностью 86 км моделирует участок Южной и Донецкой железных дорог Украины от ст. Изюм (Южная ж.д) до ст. Краматорск (Донецкая ж.д) Маршрут электрифицирован постоянным током, имеется станция стыкования - Святогорск (участок с переменным током от Святогорска в сторону Купянска пока не планируется).

    Список станций и остановочных пунктов на маршруте:

    Открыть


    На данный момент полностью электрифицирован и застроен маршрут от о.п. Зеленый Клин до о.п. Приятный - это порядка 20-25 километров. Продолжается строительство в сторону станции Изюм.

    Флагман маршрута ст. Лиман имеет в своем активе 7 парков, в общей сложности более ста путей, на данный момент на стадии котлована, будет стройка века




    Скриншоты


    Открыть

    Видео

    Быстрый видеообзор по маршруту от о.п. Приятный до о.п. Зеленый Клин
    Открыть

    Открыть
    Последний раз редактировалось TheReactorzz; 24.04.2020 в 03:10.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #61
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    TheReactorzz, Скрины у тебя реально суперские. У меня вот не получается так свет настроить. И судя по комментам, ни у одного меня Слушай, не мог бы ты сделать видео, по настройки освещения. Показать нам, чего куда крутить, для какого эффекта

  4. Сказали спасибо: (4)


  5. #62
    Пользователь Аватар для TheReactorzz
    Регистрация
    31.12.2010
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    212
    Автор

    По умолчанию

    Volaner, так вроде была тема с разъяснениями что за что отвечает в настройках освещения.

    Ок, я подумаю в каком формате это лучше сделать. Снять видео я могу, но не имею микрофона, будет такое себе. Может создам тему, где все распишу, как будет свободное время.

  6. Сказали спасибо: (5)


  7. #63
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    TheReactorzz, да просто будет глупо, у всех будут одинаковое освещение. Мы же с тобой поняли, что для разного неба своё освещение даже в разные временные промежутки

  8. #64
    Пользователь Аватар для TheReactorzz
    Регистрация
    31.12.2010
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    212
    Автор

    По умолчанию

    Oleg1234, само собой, это тоже надо учитывать. Речь не идёт о раздаче настроек с моего маршрута, иначе уникальность маршрута будет потеряна ввиду того, что у всех будет все под копирку.

    Я поэтому и говорю, что в свое время тема подобная уже была здесь на форуме с подробным разъяснением настроек разного времени суток. Я могу сделать разбор каждого из параметров ещё раз в контексте 19 трейнза, ну а дальше все сами по своему вкусу. Вопрос только в том, а не изобрету ли я велосипед снова?

  9. #65
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    TheReactorzz, а ну тем более. Тема то точно была. Тогда чего все хотят не понятно)

  10. #66
    Заблокирован Аватар для Mozyakin
    Регистрация
    29.10.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Поддерживаю мнение, что раздавать освещение не нужно, для сохранения уникальности, если хочется своих, фирменных скринов. Тем более, работа Женька, в этом плане, заслуживает подобного статуса (вкратце, опишу ниже).
    Но, если же хочется похвастаться проделанным и показать остальным свои истинные труды и секреты - можно и выложить истинную настройку освещения, в сам маршрут.
    Другое дело, народ, а оно вам надо!? Это реально станет однотипным на всех картах + самое геморрное и сложное, подгонять все "тютелька-в-тютельку", особенно, когда каждый малейший сдвиг стрелочки уже делает разницу картинке, особенно при настройке облаков на дальнем фоне, в темное время суток, или близкое к этому.
    Вы, извините, за* пыхаетесь все это подгонять. А если учесть, что вам захочется сделать подобное для большинства карт, в которые играете - плеваться начнете от настроек освещения, так как это не просто подвинуть стрелочки, а еще и очень ровно их выставить, в гармонии с другими цветами + делать, все это, почти что на каждый час!!! временного отрезка. Оно вам надо!?
    А правильная настройка, на каждый час это: настройка каждого, из трех слоев облаков + настройка амбиента и интенсивности солнечного освещения. То есть, в идеале, почти что на каждый час, нужно подогнать по 5 параметров, каждый из которых содержит по 3 стрелочки тональности, которые без нормальной мышки еще и запыхаешься выравнивать!)

    Я понимаю, если бы игра дала возможность вбить цифры и все такое; но нет - потей, подгоняя каждую стрелочку. В идеале, ауран, должен сделать отдельную сохранку на все освещение, чтобы можно было сразу сохранить все его параметры и поделиться, с кем-то, при необходимости. Может, где-то и есть эти цифры, но знающие люди молчат об этом.

    Может, я и перегнул палку, говоря о том, что надо настраивать на каждый час, но, чтобы было нечто шедевральное, на подобии освещения Женька, надо, хотя бы, на каждое время суток выставить 3-4 временные точки, каждая из которых со своими настройками.
    Мне вот, честно, лень на своих картах такое делать. Максимум 6-7 точек использую на весь маршрут. Если сделать больше и грамотнее - освещение будет еще лучше, как и кач-во скринов без фотошопа, так как чем ближе к временной точке делается скрин (для которой настраиваются параметры) - тем он четче (и, почти, не надо будет придавать контраста в ФШ, как делают многие); да и карта, в целом, будет выглядеть разнообразнее и вариативнее, в этом плане. Главное - не перемудрить.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 21.04.2020 в 18:19.

  11. #67
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Не уже ли так трудно сделать видос.
    Вот всегда так,а я не могу или ещё что то.
    Сделали да,и всё,а как там будет потом разберёмся))))
    Ну уже ли не понимаете людям хочется как у вас.
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  12. Сказали спасибо: (2)


  13. #68
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheReactorzz Посмотреть сообщение
    Oleg1234, само собой, это тоже надо учитывать. Речь не идёт о раздаче настроек с моего маршрута, иначе уникальность маршрута будет потеряна ввиду того, что у всех будет все под копирку.

    Я поэтому и говорю, что в свое время тема подобная уже была здесь на форуме с подробным разъяснением настроек разного времени суток. Я могу сделать разбор каждого из параметров ещё раз в контексте 19 трейнза, ну а дальше все сами по своему вкусу. Вопрос только в том, а не изобрету ли я велосипед снова?
    Тема была старая по 3.7. Там были свои нюансы. В 19-м всё по другому. Конечно, не интересно просто взять твои настройки. Хочется именно научится добиваться нужного результата. Как бы и небо разное везде, и растительность всё же немного разная, свет необходимо кастомизировать под конкретный маршрут. Но у меня вот, результат настройки освещения, выходит совсем не тот что хотелось бы.

  14. Сказали спасибо: (3)


  15. #69
    Пользователь Аватар для TheReactorzz
    Регистрация
    31.12.2010
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    212
    Автор

    По умолчанию

    Выхожу на финишную прямую по северной части моего маршрута. Перегон Букино - Изюм, кусочек Южной дороги)



    Открыть
    Ну и наброски Её величества ст. Лиман от о.п. Зеленый Клин в сторону Славянска и Бахмута. Из путевого остается только уложить стрелки на сортировках. После полной застройки ст. Изюм, по тихоньку приступлю к застройке этой станции.

    Открыть
    Последний раз редактировалось TheReactorzz; 03.05.2020 в 04:25.


  16. #70
    Пользователь Аватар для ГлебХлеб
    Регистрация
    11.03.2020
    Страна
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Класс
    я думаю будешь долго строить окружение этой станции плюс нужно много 3д редакторе нужно много оригинальных объектов (здание вокзла ст. Лимана, локомотивное депо, табличка депо и то к далее далее)
    ещё будет дорога в сторону Бахмута(Артемовска)?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения