Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Basemaker - Быстрое создание бейсмапов

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    Paintshedtemplate Basemaker - Быстрое создание бейсмапов

    Программа, созданная с целью уменьшить время и трудоемкость на создание большого количества бейсмапов.

    Она перебирает исходные картинки, набранные со спутника, генерирует из них asset-папки, готовые для экспорта в Content Manager любой версии trainz.
    Программа самостоятельная, не требующая установки, однако сама по себе бесполезна. С ней в связке используется любой редактор 3d-графики (например, 3dsMax), браузер спутниковых снимков с возможностью их сохранения (например, SASPlanet) и любой графический редактор, способный изменять разрешение изображений (желательно пакетно, например, ACDSee).
    Автор — Тимас Адамайтис.

    Вложения


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #21
    Пользователь Аватар для KarpovDima
    Регистрация
    26.11.2014
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Ничего не получается сделать , в КМ просит сделать текстуру 76 кратной двум , а как ее сделать кратной если бейс у меня прямоугольный получается ? Текстуру удалось наложить на бейс , да она растайленая на много много фоток , дальше я ее выровнял по квадратной сетке ( не владею максом . по этому точно не могу сказать ) и фото настолько сильно приблизилось что там просто размытое пятно какое-то от дороги и все. Ресайз тоже не делается , даже специально программу скачал ASDsee все фото как были прямоугольные так и остались . В общем беда какая то .....у профи 15 минут занимает , я уже 2 сутки мучаюсь ничего не выходит .

  4. #22
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    KarpovDima, каждая сторона текстуры в пикселях должна быть равна одному из ряда чисел: 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096. При этом не требуется, чтобы текстура была квадратной. Она может быть прямоугольной.
    Instagram: @jim_spb

  5. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения