Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 252 из 262 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 23:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2511
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    работает четко и стабильно, ресурсы жрет минимальнейше
    Допустим ты делаешь манёвры, параллельно будут поездные маршруты работать по этой станции? Например, по соседнему пути проезжает бот. Варианты работающие как в SU, возможность такая будет?

  4. #2512
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Допустим ты делаешь манёвры, параллельно будут поездные маршруты работать по этой станции?
    Само собой. Те РЦ, которые ты не замкнул маневрами, абсолютно свободны и можешь по ним делать, что хочешь. Хоть другие маневры, хоть поездные маршруты строить. Но здесь все сделано более правильно, поэтому после sU некоторые моменты могут показаться странными. Я вот не помню уже, как это в sU сделано, но при построении маршрута за какой-то светофор, секция перед ним замыкается. К примеру, мы строим маршрут от какого-то светофора на 5 путь, несмотря на то, что 5 путь не проверяется на предмет занятости ПСом, но он замыкается при построении. И с другой стороны ты ничего уже не построишь на этот 5 путь хоть маневры, хоть поездной маршрут.
    Цитата Сообщение от wladimir470 Посмотреть сообщение
    Варианты работающие как в SU, возможность такая будет?
    Если ты имеешь в виду вариантные маршруты, то конечно. Я уже несколько раз говорил, что мне не понятна цель удаления вариантных маршрутов в sU. Другое дело, что я не буду делать команды построения маршрутов для ботов, как в sU. Я практически уверен, что никто и никогда не будет делать сессии на моей карте, поэтому эту прерогативу я оставлю самому себе и все сессии для ботов будут тоже скриптовыми.

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #2513
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    И с другой стороны ты ничего уже не построишь на этот 5 путь хоть маневры, хоть поездной маршрут.
    Вот как раз нет, построить встречный маневровый маршрут в zxPath можно. Это если выбрана опция "на свободный путь", тогда да, нельзя. И поездной маршрут навстречу маневровому тоже нельзя (т.к. для поездных приёма в zxPath проверяется направление маршрута на противоположном конце секции)
    И в zxPath нет замыкания секций. Там есть замыкание направлений маршрутов по стрелкам.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз говорил, что мне не понятна цель удаления вариантных маршрутов в sU
    Причина проста - в неотсортированном "руками" списке маршрутов оптимальный для построения не всегда оказывается первым по очереди. Особенно если "плюс и минус" стрелок никак не определён (правда начиная с какой-то версии z7-xPath за "-" считается направление стрелки в момент их инициализации, но всё равно это ничего не гарантирует). И выбрать этот оптимальный маршрут становится сложно.

    wladimir470 говорил о автоматической генерации маневрового маршрута "по околицам станции вокруг занятых путей".

    P.S. угловые заезды в zxPath тоже есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что это дико сложно, просто, как обычно, муторно и нудно
    А автоматическая генерация делает быстро и просто, но абсолютно не умно .
    Последний раз редактировалось TRam_; 04.02.2020 в 12:11.

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #2514
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Вот как раз нет, построить встречный маневровый маршрут в zxPath можно.
    Я там описывал реальную СЦБ. И вот ситуация именно в том, что встречный маршрут не построить на замкнутую секцию, а тут, получается, можно.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    И в zxPath нет замыкания секций. Там есть замыкание направлений маршрутов по стрелкам.
    Это я понял, повторюсь, я описывал не sU, а реальную СЦБ.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Причина проста - в неотсортированном "руками" списке маршрутов оптимальный для построения не всегда оказывается первым по очереди. Особенно если "плюс и минус" стрелок никак не определён (правда начиная с какой-то версии z7-xPath за "-" считается направление стрелки в момент их инициализации, но всё равно это ничего не гарантирует). И выбрать этот оптимальный маршрут становится сложно.
    Как-то вот я ни разу не удалял их, и все было в порядке.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    wladimir470 говорил о автоматической генерации маневрового маршрута "по околицам станции вокруг занятых путей".
    Нет, у меня нет вообще никаких автоматических генераций. Если говорить о сессии, то поиск вариантов будет, это не сложно сделать скриптом. Для игрока такого нет. Моя СЦБ иммитирует настоящий пульт. Так же, как на настоящем пульте, нет возможности "найти" свободный маршрут между двух светофоров, так и у меня.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    P.S. угловые заезды в zxPath тоже есть.
    А вот этого не знал.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А автоматическая генерация делает быстро и просто, но абсолютно не умно
    Для рядового пользователя sU за глаза и за уши. Мне кажется, что ты думаешь, что я обсираю твою sU. Если ты реально так думаешь, то ты ошибаешься, я ее не обсираю. Я вон какие сложные сессии делал с ней, и все работало четко. И отказался я от нее не потому что, там перекрытие маневровых светофоров другое или нельзя бесстрелочные секции делать, а потому что реалии 19 таковы. Другое дело, что сейчас, когда я обрел базовые знания в области СЦБ и продолжаю их увеличивать, мне уже не очень хочется откатываться на нее обратно, даже если она идеально заработает. Да и мне интересно городить ее на станциях полностью руками.

  9. Сказали спасибо: (2)


  10. #2515
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Как-то вот я ни разу не удалял их, и все было в порядке.
    Благо ко времени твоего освоения данной маршрутизации стрелки у тебя были выставлены по главным путям, и маршрутизация это уже применяла. Но это не у всех так, даже на "Петербург - Волховстрой - Тихвин" замечаю некоторые стрелки по отклонению на главном.
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Моя СЦБ иммитирует настоящий пульт. Так же, как на настоящем пульте, нет возможности "найти" свободный маршрут между двух светофоров, так и у меня.
    Собственно что от тебя и спрашивали.

    От себя скажу, что рад, что будет полноценный тренажёр пульта ДСП в trainz. Но по поводу теста твоей карты мной - мои зания по реальной СЦБ меньше, чем твои. Свою маршрутизацию начинал делать не столько отталкиваясь от реальных принципов работы СЦБ, сколько от минимально затратной в плане ресурсов обработки проследования поездов в реалиях сигнализации z7 и trainz 2010 + оптимизацию именно под перебор скриптом маршрутов в первую очередь.
    Последний раз редактировалось TRam_; 04.02.2020 в 15:00.

  11. Сказал спасибо:


  12. #2516
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    B.U.G.O.R.,
    Есть один вопрос...Если карта имеет место быть в скором будущем...то тогда вопрос такой...
    Если на карте к примеру поменять литеру на светофоре допустим вместо Ч5 на на Ч3....работать будет что то и рухнет всё?(На любой станции)
    Можно ли будет редактировать сессию?
    Наверное опять платная будет?(Карта)
    ПС менять можно будет...или будет всё привязано? к чему то?
    Спасибо за Ответ.
    Последний раз редактировалось UTUBE; 04.02.2020 в 19:30.
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

  13. #2517
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    Если на карте к примеру поменять литеру на светофоре допустим вместо Ч5 на на Ч3....работать будет что то и рухнет всё?(На любой станции)
    Именно литеру меняй сколько хочешь, название светофора, которое на уровне ТРС, трогать нельзя. От сюда следует, что рубить карту на куски не получится, вот именно тогда все действительно рухнет.
    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    Можно ли будет редактировать сессию?
    Сколько угодно, только нельзя будет трогать определенный список объектов, который я напишу.
    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    Наверное опять платная будет?(Карта)
    Думаю над этим вопросом.
    Цитата Сообщение от UTUBE Посмотреть сообщение
    ПС менять можно будет...или будет всё привязано? к чему то?
    Это сколько угодно. А если я сделаю что-то типа автодиспетчера на участки, а пока что я не вижу препятствий для этого, то тогда и с ботами проблем не будет ни разу. Более того, достаточно будет просто расставить их на станциях, задать соответствующие приоритеты, тупо дать им команду на постоянное движение вперед, например, до какого-то маркера в БМ, даже такого, который бот никогда не достигнет, и все. Все поезда поедут, будут безупречно разъезжаться, можно будет хоть со стороны на них смотреть (привет, Композитор!), хоть самому прыгать с одного на другой, хоть постоянно ехать на одном в куче траффика.

  14. Сказал спасибо:


  15. #2518
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    например, до какого-то маркера в БМ, даже такого, который бот никогда не достигнет
    Основной вопрос в том, чтобы автодиспетчер таки иногда приводил поезда на нужные направления. С графиковыми то всё понятно, а вот с неграфиковыми...

  16. #2519
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Я думаю, что у меня будут разные автодиспетчеры для игровой сессии и для бесконечной. В бесконечной будет один поток на всю карту, а для игрока будет по автодиспетчеру на участок. Просто пихаем того в правила сессии, где мы поедем, поэтому вопрос не будет обстоять в том, куда и что отправлять. А если вопрос связан с тем, чтобы электровоз не уехал на переменку, тут надо будет думать. В-общем, я пока что еще не думал об этом вопросе полноценно. Закончу полноценно какой-то участок, а это будет скорей всего Ряжск — Моршанск, тут и посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    С графиковыми то всё понятно, а вот с неграфиковыми...
    Да, суть в том, что для игрока все поезда будут считаться неграфиковыми. Общий принцип прост: пропустить приоритет 1 так, чтобы он по возможности нигде не встал, но по путям, где пассы обычно встают, а приоритет 2 уж как получится. Т.к. это не для серьезной сессии, а для простой покатушки, то мы и считаем, что тут просто разрулить ситуацию на участке и все, не более. Ну и плюс мы сами, выставив соответствующий приоритет поедем так, как нас поведет автодиспетчер, а он не будет отличать игрока от бота.

  17. #2520
    Пользователь Аватар для Artur19
    Регистрация
    13.04.2020
    Страна
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Как настроить сигнализацию на карте?

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения